1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство путь на трон (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 11 мар 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Королевство путь на трон.
    Фабула:

    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симелионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь.
    В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин.
    Ваша задача: довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Огромное спасибо Arenel, за проделанную работу! Вот Таблица со всеми правилами.
    Это тестовый отыгрыш. Тут вы не увидите красивого сюжета и обоснуев. Скорее эта тема даст вам возможность более подробно увидеть как работают правила этого челленджа. Возможно, (а по сути это и является главной задачей) кто-то тоже захочет сыграть в Королевство и даже начать выкладывать его. Тогда у челленджа появится отдельная тема со всеми отсюда вытекающими.

    Принципы сословности
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Все вампиры и пришельцы в игре
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    Все бездомные горожане (кроме вампиров и пришельцев) сгенерированные игрой

    [​IMG]


    Королевская кровь. Темный путь
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 1
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 2

     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Sirenia, Hikkania, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    У меня он хорошо растет, когда малышня между собой болтает и с незнакомцами.
    Полностью согласная. На сайте есть вот эта статья. Там прописано где и какие рыбы водятся. У вас какие не собраны? У меня где-то был список с наживками для рыб.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Для меня топовыми оказались Сильвана и парк в Виллоу Крик, но не пруд в парке, а места для ловли ниже. И конечно наживка.
    Там же в статье есть и список с наживками. конечно было бы удобнее чтобы их включили в таблицу с местами, но ладно и так не плохо.
    Да этим я тоже пользовалась, когда особенно они на проповеди сидят. Малышня то слушать комика не может, вот и трындят между собой.
     
     
  4. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Пффф, в последней игре от нуля, я там вообще ничего толкового не поймала. Зато очень хорошо, когда попадается черта Гений. Периодически возникающий мудлет внимательности хорошо помогает и рыбку ловить (более редкие попадаются), и навык прокачивать. К чему я это. Может стоит запретить самовольно назначать основателю эту черту? Или два варианта: 1. Если самовольно назначаете - выбирать "гений" нельзя. 2. Если с помощью генератора, то все 3 черты.

    Эх, если демиург прошляпил воскресенье и до 6 вечера торчал на домашнем лоте в огороде - это косяк-косячище, да?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да ладно, то гайки закручивать! :D Гений конечно хорошо, и даже если поможет... то явно не слишком сильно. На уверенности тоже много сладкого ловится, тогда и черту самоуверенный не назначать.
    Косячище, помимо того что вы уже не проведете 12 часов положенных в парке, так еще и работали в воскресенье, что вообще не кошерно.
     
     
  6. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :hysteric::cry2::cry2: опять в кабалу, да?

    По поводу общения на первых порах. Можно ли звонить по телефону знакомым(друзьям) крестьянам?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А сохраночки пораньше косяка нет?
    Да, королевство-то техногенное Телефон работает.
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.769
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как быстро у вас время летит, мне казалось вообще что ты только вчера челлендж начала, а тут уже Василиска постарела. Жалко с ней прощаться будет, но зато она успела потомство оставить. Очень красивые детишки, Лариса так вообще красотка :heart2: А кстати, ты не говорила еще кого там на службу отправят? А то может я пропустила?

    Да и зря ты на домик свой наговариваешь, у тебя тоже очень симпатичный получился. Я тоже сталкивалась с таким глюком, что сохраниться нельзя, но кажется я ресетнула всех домочадцев и все прошло. Может это, конечно, из другой оперы было. А еще много глюков вылезает, когда полный дом народа, похоже игра не то чтобы справляется и начинает тупить.

    В общем смотрю, у вас там накопление финансов идет полным ходом, так что следующая стадия не за горами. Жду продолжения :smile:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой гениальный ребенок вырос в простой крестьянской семье. Ну точно будущий Ломоносов. Надеюсь демиург не пожертвует парнем в следующем поколении ради освобождения места на лоте. :redface:
    Смотрю деньги у вас собираются довольно быстро, или это так кажется потому что в один отчет входит не одна неделя. Здорово если Василиса из кабальной крестьянки доживет до ремесленника. Буду на это надеяться. ;)
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я их некоторых планирую сохранить в библиотеке. Действительно, на удивление интересные лица получились.
    Нет, не говорила. Так что ничего ты не пропустила. В следующем отчета будет официально объявлено кто отправится в армию. Но это не секрет, Карлу выпало служить Родине.
    У меня ресет не помог :frown:
    Глюки они блин такие инвидуалисты...:facepalm:
    Так как у нас все ПОЛУЧИЛОСЬ. Сегодня, край завтра выложу. Так как это тест я хочу быстрее его прогнать. Чтобы другим игрокам было уже проще, да и правила тогда устранятся окончательно. Уже сейчас море правок внесли.

    Провидица, правда причина его отбытия в другом. Парень уйдет в армию.
    Скорее именно из-за этого две недели в одном отчете, но с другой стороны когда рабочих рук полно, то и деньги зарабатываются быстрее. Плюс растения уже практически все идеальные, а значит их цена сильно возросла.
    И снова провидица. ;)
     
     
  11. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :frown: Нет, как на зло не делала. Надежда умерла, пошла достраивать замок королей для новой сохранки.

    Кстати, а если скачать домик из галереи и в отдельном сохранении немного перестроить его и сохранить заново в своей библиотеки, глюк с взрослением сохраниться?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотри, не знаю в курсе ты или нет. ВСЕ сохраненки, даже если ты сохраняешь в одну и ту же можно поднять. Прямо с экрана загрузки сохранения. Т.е. если ты сохранялась в процессе игры, все это храниться в облаке отдельными файлами и можно их сделать отдельным сохранением.
    Не пробовала, может и не сохранится. Я уже не рисковала. С другой стороны, когда я ставила самостоятельно построенные дома из тех, что сохранила в библиотеке, глюков таких не было. Потом еще поэкспериментирую, в другой сохранке. Мне кажется что еще очень многое зависит от того чей дом ставишь, может у игрока не все части стоят игры, или же у тебя не все есть. отсюда и рождается конфликт.
     
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Не знала, спасибо за подсказку. Посмотрела и получилось самое ранне воскресенье 12.11 и мы во всю на огороде пашем. Меня как раз постоянно от игры отвлекали и я каждый раз сохранялась...
    Мне еще показалось, что зависит от версии игры. Потому что свежескаченный домик в другом сохранении у меня так не глючит. Попробую поставить там дом своим способом и потестить тоже.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Крестьянство – оно такое… не разнообразное. Огород, огород и снова огород. Рыбалка, конечно, хорошо, но мало прибыльно. Так что прямо с утра лейку в руки – и молодое поколение Королевых пашет.

    [​IMG]
    Старшее поколение стирает, убирает, оплачивает
    [​IMG]

    [​IMG]
    Нет, зарезаться не пытается. Просто готовит еду на всю ораву.

    [​IMG]
    А вот уже к вечеру, когда все дела на огороде и в дому переделаны, семья отправляется на рыбалку. Тут тебе и досуг поправляется, и рыбка на продажу собирается.

    [​IMG]
    Грядущие дни рождения
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    за неимением торта, решили отметить толстой и хорошо прожаренной курочкой. По такому случаю Лариса даже соизволила сервировать стол.

    [​IMG]
    Семья славно и душевно посидела за большим семейным столом. Никто не поругался, все были веселы и добры, как бобры.

    [​IMG]
    Утром следующего дня Карл, недолго думая, грустно отправился в огород. Крестьяне, конечно, стараются вырастить чудо-ребенка… но вот потом он все равно идет копаться в земле. Так сказать, зарывать талант в землю.

    [​IMG]
    На оброке случилось то, чего так давно все ждали и над чем работали последние недели три… Мы поймали злосчастных двух рыб: ими оказались двухцветный лабео и рыба-удильщик. Это позволило нам одним махом закрыть
    [​IMG]
    у Василисы и Стаса.

    [​IMG]
    Теперь стареть не страшно – решил Стас и постарел. А глядя на свою давно постаревшую, но не потерявшую привлекательности супругу, он понял, что жизнь не кончается.

    [​IMG]
    Главное с катушек не съехать, как соседка через дорогу… а в остальном и в старости есть свои плюсы.

    [​IMG]
    Например, пока повзрослевшие дети работают в огороде, можно предаться любовным страстям… Тем более, что тут прозрачно нам намекнули, что Василисе недолго осталось, надо бы воспользоваться.

    [​IMG]
    Итак, пока родители предаются страсти, страсти на огороде накалились до предела… наследнику осталось всего 1 пункт до полной прокачки навыка «Садоводство», и потому все остальные члены семьи были выгнаны с плантации на рыбалку, теперь там работал Илья, прокачивая необходимый пункт. И пока Карл размышлял о
    Табличка прям в тему пришла...
    [​IMG]
    А место у Карла вот такое... идти ему в армию. Потому то и отдувался за всех, чтобы значить хоть какая-то польза с него семье была.
    [​IMG]
    в этом мире, Илья смог полностью прокачать Садоводство и
    [​IMG]
    А также взять следующее, которое понятно теперь будет выполняться дня за два три... рыба то накоплена!
    [​IMG]
    Теперь, даже если Василиса не доживет до конца недели, а сейчас на таймере суббота, то наш наследник имеет полностью прокаченные навыки Рыболовства и Садоводства, что позволяет нам перейти в другое сословие. Остальные условия (100 000 наличными) тоже близки к завершению – как мы помним, выполненные ЖЦ Василисы и Стаса принесли нам 10 000, а теперь еще и выполненное ЖЦ Ильи – плюс 5 000. Также у нас скопилось много баллов счастья, которые мы потратим на зелья молодости. Ну и плюс продажи урожая за неделю. То, что Карл и Макар не будут иметь нужных прокаченных навыков – не беда, у нас есть в активе Бонус за собранную коллекцию растений. Он позволяет переходить в другое сословие, даже если у некоторых членов семьи не полностью прокачены необходимые навыки.

    [​IMG]
    Вскоре подрос и Макар. Ничем выдающимся он нас не порадовал, но 500 монеток в семью принес, прокачав навык интеллекта.

    [​IMG]
    Да уж… Василиса, радостно подсчитав в воскресенье
    Честно заработанное огородом и рыбалкой...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    З выполненные ЖЦ
    [​IMG]
    За проданные зелья молодости
    [​IMG]
    обнаружила, что свершилось! Семья Королевых еще при ее жизни переходит в новое сословие – Ремесленники. Конечно, ей было немного жаль тех 100 000 симелионов,
    [​IMG]
    государству… но! Лучшая жизнь требует жертв, а деньги… денег ее семья еще заработает.

    [​IMG]
    По правилам, семейство
    [​IMG]
    на участок 30х20 и построило себе дом в соответствии с новыми правилами. Теперь у нас было три спальни: родительская, женская и мужская. Отдельной комнатой была выделена мастерская.
    [​IMG]
    Королевы разбили огородик для посадки чеснока и бонсаев,
    [​IMG]
    в виде семян с предыдущего места проживания...
    [​IMG]
    отделка комнат по-прежнему осталась простенькой и дешевой.

    [​IMG]
    К сожалению… восторгов не снеся… Василиса изволила отойти в мир иной сразу же после переезда. Но, как говорится, хотя бы посмотрела на новое место жительства семьи. Жизнь она прожила заслуженную,
    [​IMG]
    Так что далее ее мучить земной юдолью мы не стали и
    [​IMG]
    Покойся с миром.

    [​IMG]
    Очень сильно переживала смерть Василисы ее дочь Лариса. Мужики держались, крепились… но все равно сбегали поплакать под одеялом.

    [​IMG]
    Этот поход в церковь был одним из самых грустных за последнее время, призрак-комик ничуть не веселил… все навевало тоску и уныние. Не радовали даже достижения семьи
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    за неделю…

    [​IMG]
    После проповеди все разбрелись… но почему-то именно Ларисе было поручено приготовление еды на всю семью.

    [​IMG]
    А мужская часть семьи отправилась играть в ламу. От этой несправедливости Лариса загрустила еще сильнее…

    [​IMG]
    - Не плачь, дочка… теперь это твой крест. В королевстве, конечно, равенство… но, по-любому, ты готовишь съедобнее своих братьев, а потому… ну ты поняла.
    Утешил. Настоящий отец!
     
    Sirenia нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Воооу как быстро!! Сколько недель в сумме свободными были? Даже не верится, что еще при жизни основательницы вышли в ремесленники))
    Я смотрю, у вас там не только клептоман, но и злой) будешь обоих устраивать в карьеру или только одного?
    А ещё расскажешь, что собираешься делать с бонсаями, чесноком, ягодой растения и книгой вампиризма? Я что-то так мало знаю механику что не догоняю.... Я вот наверное ещё лука посажу, чтобы еда у симов всегда была великолепная и мудлеты позитивные)
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Личный рекорд 7 недель, последний раз было 8 недель.
    Условно при жизни, померла она как раз в 7 утра в воскресенье, переехали мы в 4 утра.
    Конечно, сейчас или подождешь отчета там подробнее и с картинками будет.
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Погоди, 8 недель это вместе с кабалой, ведь так? Ладно, жду следующего отчёта, а пока тоже запасусь на всякий случай)) книгу нас правда пока поймать не удалось...
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Королёвы, хэлло! Каюсь, пропустил аж целых два отчёта ((( mea culpa, как сказали бы римляне. Очень жаль Василису((( хорошая симка была. Но увы, никто не вечен.

    Зря Лариса так расстраивается из-за готовки. Я, конечно, не шовинист - но ваше общество живёт по средневековым законам, которые гласят: мужчина добывает денежки, а женщина готовит кушать.

    Ну и поздравляю с переходом в ремесленники! И жду продолжения.
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот она, женская доля! Беги от этих мужиков Лариса, беги! Коли демиург позволит конечно.
    Я поздравляю семью Королевых с переходом с повышением в статусе. Здорово что Василиса таки увидела этот момент, жаль только насладиться им уже не успела. Теперь буду ждать будней ремесленников. :smile:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, с кабалой сейчас выходит 11 недель, 4 недели кабала + 7 недель свободный крестьянин. Я ж в отчет по 2 неделю сую.
    Чеснок без книги бесполезен ;)
    мы добрые и не сердимся:hug:, главное пришел.
    Не в этом челлендже
    Нее у нас равенство. И наследнику придется научиться ОЧЕНЬ хорошо готовить для перехода в следующее сословие, так что это так сказать временная мера.
    Демиург не позволит, демиургу жалко 20 000 и дополнительных рабрчих рук. Но это пока, пока кубик на детей не бросили...
    Не сказать что они сильно разнообразнее крестьянских :D
     
     
  21. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Ух, какая красота у вас получилось))
    Вот она, жизненная несправедливость. Как не старайся, а выше своей головы не прыгнешь.
    :clapping: Поздравляю! Этот не простой путь пройден))) Как вы их вовремя то поймали.
    А черта характера? Клептоманчик то пригодится!

    С переходом вас и с переездом! Очень жаль, что Василиса так и не пожила в новом доме, но хотя бы увидела его. :frown: Быстро вы все-таки. Всего второе поколение, а уже ремесленники!У Карла то есть шанс вернуться из армии или там и останется?
    Мне еще очень понравилась планировка дома. Особенно, решение с туалетами. Так можно,да? Жду следующего отчета и немножко подробностей про бонсай)))

    * Хм, если на рыбалке не поймалась книга про вампиров, то придется ловить рыбу, пока не поймаем? Без нее чеснок то не заплетешь в косички.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне тоже глянулось, нарядненько так. По домашнему.
    И не говори, я на стуле от радости аж подпрыгнула, ребенка испугала :D
    Это да.
    Нет. Выпол чет, а значит из армии Карл не вернется.
    Конечно. Главное чтобы сантехника не стояла внутри жилых комнат.
    Он в процессе, неделю я отыграла. Сейчас скрины приведу в порядок и выложу, потом опять по 2 недели пойдут отчеты.
    Это да...:frown: Но хочу сказать в Форготоне она ловится достаточно часто.
     
     
  23. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :D У меня все домашние знают, что если я в игре, то лучше надеться беруши и ждать чего угодно.
    :frown: Блин, в этот момент. В классике еще их как-то по соседству можно пристроить, типа переехал. А тут все, с концами и без вариантов. Жалко, симпатичный мальчишка то получился.
    :yuppi: Я жду)))
    Как человек, который в 7 (кажется) раз будет начинать этот челлендж с нуля, хочу сказать, что у нас она поймалась только 3 раза и все в Силван.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот уж странно, у меня она стабильно ловится всегда. И при чем в совершенно разных местах.
     
     
  25. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :confused: хм, мне и скрипки, куклы вуду и прочее не рыбное ни разу не попадалось последнее время. Наталкивает на мысли, что что-то не так.

    Можно ли ремесленникам делать портреты родных и вешать их в доме? Или все обязательно на продажу?
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно вешать все, только у эмоциональных картин нельзя включать ауру и нельзя выполнять эмоциональные действия.
     
     

Поделиться этой страницей