1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Книжная полка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Fife, а вот я люблю чистое творчество Пехова. Соавторство с женой и ее подругой у него весьма специфическое. Цикл "Киндрэт" еще ничего, а вот "Заклинатели" скорее разочаровали. Слишком описательно и нудно дамы пишут.
    У многих есть настольные книги, поделюсь и я своими предпочтениями. Любая из этих книг перечитана много раз и гарантированно поднимает мне настроение. Итак...
    Булгаков "Мастер и Маргарита", Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" (фильм "Чародеи" ненавижу, "Сказка о тройке" - тоже бред еще тот...).
    Ольга Громыко (моя соотечественница) почти все, но особенно цикл о Белории - "Профессия - ведьма", Ведьма-хранительница" и "Верховная ведьма", сюда же приписывают "Верные враги", сборники "Белорские хроники" и "Ведьмины байки" - легкое, ненапрягающее сказко-фэнтези, приправленное любовной историей. Совершенное очарование у нее - сказка "О бедном Кощее замолвите слово".
    Елена Петрова "Лейна" и "Стать демиургом" - в последнее время мнение об авторе слегка просело - уже 6-й год кормит завтраками о написании третьей книги цикла, а закончилось ничем. Легкое и с юмором фэнтези.
    В последне время увлеклась книгами Надежды Кузьминой. С удовольствием прочитала все изданное. Циклы "Летящая в небо" и "Тимиредис" еще и перечитываю с удовольствием.
    Любителям необычного фэнтези могу порекомендовать Ирину Сыромятникову трилогия "Житие мое", Киру Измайлову дилогия "Случай из практики".
    Ну хватит пока :smile:
     
     
  2. Helerina

    Новичок
    Helerina
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    А вот у меня скромненькая книжная полка. Всего из двух отделов. Из-за частых переездов много книг бумажных не покупала, трудно их перевозить, поэтому читала на телефоне, что бы скрасить мое существование, родители подарили электронную книгу, начала пользоваться, но без энтузиазма. Но последние два года, я сказала "хватит это терпеть" и стала покупать бумажные, но правда скромно, пока только школьную литературу и немного для себя, ибо слишком много учеба времени отнимает и на чтение почти не остается. Сейчас вот читаю "Тихий Дон"
     
     
  3. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Люблю фантастику и антиутопии. Полка довольно скромная (с нашими-то ценами на книги), но потихоньку покупаю любимые книги. Люблю "Голодные игры" Сьюзен Коллинз, "Дивергент" Вероники Рот (даже оригинал из Америки есть :heart:), "Разрушь меня" Тахиры Мафи, "Делириум" Лорен Оливер. Обожаю книги Джона Грина, такие как "Виноваты звезды", "В поисках Аляски". И, конечно же, самым любимым остается цикл о Перси Джексоне и Герои Олимпа Рика Риордана.
     
     
  4. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Сейчас читаю "Дневник Анны Франк". Замечательная книга о тяжелой второй мировой войне, которая была особенно тяжела для евреев. Параллельно с ней пару дней назад начал читать "Приключения Оливера Твиста". Книга тоже далеко не самая веселая. Но читать одно удовольствие.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кôра, я благодаря голодным играм прочитала еще Королевскую битву автор Косюн Таками и Рыцари сорока островов Лукьяненко :biggrin:
     
     
  6. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    А я обажаю Гарри Поттера(ох как мне за него достаётся),Тома Сойера и Белого Клыка.
    Раньше прочитанной от корки до корки была Пегги Сью:Волк и Фея.
    А когда взялась перечитать все свои книги(влючая детские), то это заняло у меня 1.5 года. И это не из-за того, что читаю медленно, а из-за того, что их почти 3 сотни:wacko:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ух ты!!! Ты даже круче, чем Дарья Донцова!:cool:
     
     
  8. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    ШТАПИК, у меня после 2-х переездов и жесткого отбора около сотни книг, которые регулярно перечитываются :smile:) И это с учетом того, что я себя по рукам бью все время, приговаривая - "НЕ ПОКУПАЙ!"
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    hardnight,
    ты тоже пишешь книги??? :eek:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я почему-то, как и Оля, подумала, что имеются в виду книжки лично написанные :biggrin: но теперь кажется, что речь не о том.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, учитывая, что в другой теме симсоманчики рассказывала, что ее книгу купили на публикацию за 5000 рублей, да и в заявках на модератора, она тоже говорила, что ее книги продают в киосках, другой вариант я даже не рассматривала.

    Но, конечно, последнее слово за симсоманчики, что она имела в виду под "своими" книгами, знает только она.:biggrin:
     
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    я их читаю :smile:
    Лично я поняла, что она писала про книги с полки для чтения, а не лично написаные :smile:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня мало бумажных книг осталось - одна полка. Больше половины учебных, остальные художественные, и больше половины из них на английском языке. Зато у меня есть электронная штука для чтения книг, читаю теперь сборники Чехова. Умел он прозу жизни изобразить, с ее разочарованиями, а порой и с тяжелой тоской. Читаешь и думаешь - обидно, что все у них так. Зато в конце он обычно как будто оставляет какую-то надежду на будущее. Палата №6, прочитанная на ночь, заставила бояться и плакать.
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я Чехова читала, но сейчас вспомнить, что и где и когда, невозможно. Поэтому это приму к сведению, надо будет найти и прочитать.

    На моей книжной полке чего только нет и не только на ней. Муж мой книгоман, поэтому в каждом углу книга, куда не ткнись. Есть у нас полное собрание Пратчетта в оригинале и в переводе, Гейман, Паланник, Панов и так далее в этом плане. Любим мы фантастику, как зарубежную, так и русскую. Ну и еще я разбавляю это все английской классикой. :biggrin:

    А это хорошее приобретение. Книги последняя время штука не дешевая.
     
     
  15. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    hardnight,
    ШТАПИК,
    Lamare,
    Нет-нет вы не так поняли. Из всех книг написанных мной там штук 100, а остальные не мои, но некоторые с моими иллюстрациями
    Но ничего, ещё чуть-чуть и Донцову обгоним
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
     
  16. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, по-моему, идеальное состояние библиотеки. Книги должны быть, но не в количестве, среди которого выживать сложно. :smile:
    Палату №6 почему-то не читала, кстати, странно. Зато у Чехова есть одна книга, которую я не смогла перенести - "Скучная история". Я пыталась. Хотя вообще-то обычно даже в самых безнадёжных книгах есть надежда.
    Ещё у Чехова почему-то очень люблю "Попрыгунью". Мне всегда было очень жаль эту Оленьку, а её там с очень жёсткой иронией описали.
    Лучше не надо! :biggrin:

    В последнее время впервые столкнулась с проблемой, что не могу достать книгу. Свою "Песнь льда и пламени" я всё-таки нашла, но то, что её нет на Флибусте, было большой неожиданностью. С сериалом та же проблема, хорошо, что он есть онлайн, правда, не в самом лучшем качестве. А на рутрекере нет. :frown:
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    симсоманчики, стало интересно, что ты за книги пишешь. Особенно, которые уже и продаются. Открой секрет.:smile: И да, получается я тебя отчасти все же правильно поняла.:rolleyes:
     
     
  18. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Кстати, интересный вопрос, а какие у кого сейчас библиотеки? У меня сейчас, в общем, случайный набор книг, конечно, неплохо изданный Толкин (хотя ВК в одном кирпиче - жесть, он уже почти разваливается, но я всё равно с ним в переводе Немировой не расстанусь), несколько художественных, штук сорок-пятьдесят выпусков "Художественной галереи", несколько неплохо изданных современных книг, довольно случайная подборка, остальная половина шкафа - всякое старьё, учебники и поздне- и постсоветские книги довольно плохого качества, но хороших штуки две есть, которые непонятно зачем притащили из старого дома. Раньше, говорят, была большая библиотека, но её пришлось бросить, в том числе и довольно редкие книги по астрономии, книги с дарственными надписями... :frown: С одной стороны, безумно жалко, но родственники вывезли свои книги - и что? Они всё равно гниют у них в сарае. :frown:
    А, есть ещё книга 50х годов про правильное питание советского школьника. :biggrin: Очень классная, кстати, до сих пор в отличном состоянии и такая... стильная, в общем. :smile: Есть ещё две книги, которыми я очень горжусь, красивейшее толстое издание "Польский плакат конца XIX - начала XX века" и "Сказка о царе Салтане" с иллюстрациями Гончаровой, обе купила в Пушкинском музее. :smile: А так я, конечно, на читалке читаю.
    А вообще, мне нельзя ходить по книжным магазинам (и канцелярским тоже, да), иначе я разорюсь.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    На то она и скучная, наверное. :smile: Хотя мне понравилась, скучно не было. Да, Чехов не любитель острых сюжетов с кучей неожиданностей, но в этом и прелесть. Острых сюжетов сейчас полно хоть у той же Донцовой, хоть в сериалах. А вот где мне было скучно и сонно, так это в "Степи". Были любопытные моменты, но уж очень много описаний природы, а такие произведения мне не очень по вкусу.
    У меня самая необычная книга - Сборник маразмов, 1993 год. Что-то вроде башорга "Совдепии" - сборник цитат, шуток, карикатур на классические произведения. Меня она повеселила, и я оставила себе.
     
     
  20. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Svirelle, среди моих книг и правда выживать тяжело. Места в комнате не хватает (я их по угла распихиваю)А стелаж боюсь скоро развалится.
    ШТАПИК, никакого секрета всего то бумага, ручка, картинки и немного фантазии(иногда много).Ничего особеннго я ещё не написала. Чуть чуть про природу, животных и зарождение земли
    Но я думаю, что мои книги до ваших городов не доберутся:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    симсоманчики, я просто чего-то не понимаю.:wacko: Ты пишешь книги ручкой в тетрадке и продаешь в киоске? Просто для меня книга - это книга, а что ты под ней подразумеваешь загадка прямо. Что ли в дневнике выложу хоть один рассказик, ну очень любопытно, чего ты там пишешь.:redface:
     
     
  22. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Вы не так поняли. Черновики книг ручкой в тетрадке, потом на принтере, рисую картинки, тоже печатаю, делаю обложку, сшиваю и вуаля книга готова к продаже.
    (Нудная и скучная работа. Если не любите сидеть с пером в руке до головной боли лучше не пытаться, а то я уже сплю с тетрадью, а сны снятся про обложки и принтеры:biggrin:)

    Так стоп до меня только что дошло. Вы увлекаетесь Дарьей Донцовой? Мне считать это за комплимент или как?:confused:
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    симсоманчики, думаю, имелась ввиду ее производительность :biggrin: - так часто книжки выходят, одна за другой, как пирожки...
     
     
  24. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Я на свою две недели раздавала листовки, а потом приперлась в магазин почти с четырьмя тысячами и сказала: "Мне все шесть".
    Продавщица немного офигела, но все таки продала с радостным лицом.

    Но после "Пира стервятников" я как-то немного разочаровалась, потому что слишком много слов, слишком мало действий. Хотя "Буря мечей" - безумно интересная :wacko:

    Еще после недавнего шума среди видеоблогеров и ленты в моем таблере решила почитать книгу "Виноваты звезды" (The Fault in Our Stars).
    Но читать в офицальном переводе я просто не смогла, пришлось читать в любительском, но более точном, "Ошибки наших звезд".
    "Банально", - думала я, а потом открыла книгу и как будто утонула во всей этой истории с ног до головы.

    Вы все про книги говорите свои, так я тоже писала одну :biggrin:
    Между прочим, бестселлер.. среди моих одноклассников.
    История про Нутеллу (ту шоколадную пасту с орехами), которая ищет свою любовь :D
    Илюстрации, обложка из-под тетради, драммы, трагедии - все есть. Чего только стоит момент : "Моя банка разбита. Мне осталась всего неделя".
    Все это иронично, конечно, но так весело было это писать :biggrin:
     
     
  25. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    История про Нутеллу (ту шоколадную пасту с орехами), которая ищет свою любовь
    Илюстрации, обложка из-под тетради, драммы, трагедии - все есть. Чего только стоит момент : "Моя банка разбита. Мне осталась всего неделя".
    Все это иронично, конечно, но так весело было это писать

    Вот на этом моменте я упала:LOL:
     
     

Поделиться этой страницей