1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие-Дикие магаданцы

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 13 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Династия Диких-Диких начинается от подлинного биологического сына Ефима Дикого, предоставленного мне в свое время несравненной маняф

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.

    [​IMG]

    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.

    [​IMG]

    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”

    “Paranoid” - нарушено в третьем поколении

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness”

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”


    Фамильное древо

    [​IMG]

    Очки:

    Невозможные желания:
    Развить пять предприятий - Семен Ефимыч
    Выучить все навыки - Ефимия Семеновна
    100 великолепных свиданий - Дарья Семеновна
    10 детей - Егор Семенович

    Категории:
    Капиталист - Семен Ефимыч
    Лига плюща - Ефимия Семеновна
    Белая ворона - Зевс Егорович
    Вундеркинд - Пелагей Егорович
    Великий путешественик - Алиса

    Другое
    Деньги - 7 374 043 - 10 очков (12 остаток)
    Друзья - 50 человек - 4 очка (2,5 остаток)
    Коллекция эликсиров - 1 очко (1 шт)
    Бизнес - 3 очка
    Дача - 3 очка
    Династия
    1 поколение - 1 очко
    2 поколение - 1 очко
    3 поколение - 1 очко
    4 поколение - 1 очко

    Пенальти:

    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Итого: мир, дружба, жвачка :biggrin::biggrin::biggrin:
    Любовь - красотка! Конечно ею мальчики будут интересоваться!
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Главные факторы раздражения отбыли, так что в доме воцарился мир и взаимопонимание.

    Сама в шоке от такой нереальной красоты. Вот даже не знаю, то ли мы с ней будем Гарри с ума сводить, то ли на ярмарку такой удачный генофонд выставить. :redface:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зная демиурга, ненадолго...;)
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, ага... Зашла тут в игру и мне прекрасный вариант развития событий подсказала милейшая девочка Диана.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Теперь отчета буду ждать сильнее и жаднее :biggrin:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, я и сама его жду. Три скрина на данный момент имеется.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бедные детишки - тотальный контроль за личной жизнью :biggrin: Да еще и эксперименты на них ставят :cool:
    А я уже сижу и думаю, куда бы мне можно было Любу пристроить. Да еще и так, что бы не через год на экранах всей страны:smile:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Еще свежи в памяти похождения тетушки Лисаветты, хоть и прошло много лет.

    Если найдешь - сразу говори :smile:
     
     
  10. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Шестое поколение уже вырисовывается, офигеть, завидую твоим темпам))

    Люба и правда сногсшибательная получилась!
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Voitto, что самое интересное - Люба и Диана родные сестры, но Диана с её темными волосами и невнятно-голубыми глазами просто хорошенькая, в то время как сочетание рыжих волос и карих глаз старшей делает её потрясающе красивой симочкой. Не зря Бьянка столько месяцев будоражила мое воображение - вон какой генофонд внесла. Хотя мальчики похожи на Кондратия, а тот вылитая Алиса.
    Шестое поколение мы скорее всего будем поднимать с помощью Нефриты Абриль-Чунди. Надеюсь, мимо дома Павла она будет ходить так же исправно, как вдоль забора Иванны, когда я ею универ оканчивала :smile:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    4.8

    На годовщину свадьбы и день рождения Кондратий сделал мне потрясающий подарок. Он отстроил именно такой дом, о каком я всегда мечтала. Большой, но не громоздкий, светлый и какой-то жилой. Смешно, но за столько лет я так и не смогла привыкнуть к махине, отстроенной накануне нашей свадьбы. Я была там счастлива, но не чувствовала себя как дома.

    [​IMG]

    Естественно, про себя муж тоже не забыл. Так что на заднем дворе у нас сооружение, которое я вначале по наивности приняла за домик для гостей. Но муж лишь ухмыльнулся.
    - Родная, конечно это домик для гостей. Ко мне в гости очень часто наведываются эльфы, нимфы, сатиры и прочая лесная братия. Зелье я одно варю, которое от них взгляды простых смертных отводит. А так приходится на вас заклятия замороженного времени накладывать, чтобы не пугались. А в этот домик существо магическое и не магическое одновременно зайти не могут. В общем – не буду я больше над вами опыты колдовские ставить.

    [​IMG] [​IMG]

    Конечно, новоселье наше не могло пройти даром. Любовь мгновенно предприняла очередную попытку покорить сердце неприступного Гарри. Зазвала его к нам на праздничный ужин. И вот тут я и поняла, что не одна Люба страдает по нашему юному родственнику. Как на него смотрела с детской площадки Диана! Мое материнское сердце просто сжалось.

    [​IMG]

    За ужином, состоящим из скромненького оливье (Люба не предупредила нас, что дорогой гость зван на праздник), Диана испускала томные вздохи, достойные Татьяны Лариной в лучшие годы. А гость меж тем не замечал ни одну из наших юных прелестниц и обсуждал с моим супругом все плюсы и минусы обучения на литературоведческом факультете. А потом – с Павлом спецэффекты в новом голливудском блокбастере.

    [​IMG] [​IMG]

    Но тут хоть Люба могла поучаствовать в разговоре. А вот у Дианы и литературные пристрастия Донцовой ограничены, и из кинематографа её только мексиканские сериалы прельщают. Вот и приходится бедной девочке кивать с умным видом. Главное – кивать не слишком часто, а то можно получить кличку «Китайский болванчик». В общем, девочка попыталась пойти другим путем и вызвать у предмета восхищения ревность. Времени на поиск кавалера среди одноклассников и прочих катастрофически не хватало, поэтому наша младшая ринулась по проторенной дорожке в сторону колодца желаний. В кармане школьной формы, которую девочки таскают в хвост и в гриву, где надо и не надо нашлась лишь сдача из ларька с хот-догами. Два пятидесятика, три десятика и пуговица с четырьмя дырками. То ли дочь страдает зрением, то ли ещё по какой причине, но в колодец она швырнула пуговицу. Высшие силы оскорбились и выдали ей в качестве кавалера взрослого мужика в нестираной пижаме. Дочь тут же попросила его удалиться и никому не говорить о произошедшем. Вот только не говорить не вышло. Мужчина оказался изъят из собственного дома в Астрахани, где он как раз смотрел Дом-2 перед телевизором. Пришлось нам оплачивать ему обратную дорогу. В колодец мужик лезть отказался.

    [​IMG]

    Просила я своих мужчин и Любу не наседать на бедную девочку. Ей же всего четырнадцать, психика ещё почти детская и очень неустойчивая. Старшие близнецы поддержали меня и сестру. Люба ей даже отдала свой новый лифчик. Для девочек-подростков это просто клятва на крови! А вот папа с братом-близнецом не могли не воспользоваться случаем проявить свое тонкое чувство юмора. Сочинили песенку-дразнилку и исполняли её дни и вечера напролет. Вместе под музыку или а капелла в любой части дома, где в этот момент находилась Диана. Один раз я собственными ушами слышала, как эту мелодию под окном выводит давно покойная бабушка Кондратия.

    [​IMG] [​IMG]

    Короче, нет ничего удивительного в том, что несчастная девочка едва дотянула до конца девятого класса, чтобы подать документы в кулинарный техникум и уехать от нас подальше. Тем более – её братец тоже не собирался оканчивать одиннадцать классов. Его ждало музыкальное училище по классу рока. Во всяком случае, ММУ – Магаданское Музыкальное Училище в лице его ректора уверяло нас с Кондратием в наличии такого факультета. Не удивлюсь, если узнаю, что факультет такой был открыт по случаю желания нашего Архипа. Ну, ещё бы – потомок тех самых Диких! Ну и Диких-Диких по счастливому совпадению.

    [​IMG] [​IMG]

    Едва младшие дети покинули наш дом, как на семью буквально посыпались неудачи. Первым от них пострадал Кондратий. Мэр припомнил ему давешний случай с публичными обвинениями в растратах и сделал все, чтобы лишить мужа должности. Нет, его не выгнали из ассоциации спорта. Этим уродам нужно было унизить Кондрашу. Теперь мой муж развлекает публику на больших спортивных мероприятиях, наряжаясь в костюм ламы и изображая дурацкий танец. Я просила его уволиться, но Кондратий уперся. Желает снова оказаться на вершине и показать гадкому зажравшемуся чиновнику, кто тут настоящий мужик.

    [​IMG]

    От переживаний за супруга, я и сама на работе чего-то напортачила. Мне казалось, что большой премии работникам будет достаточно. Они думали иначе. Ну и завертелось. В общем – я теперь бывший медиа магнат, сижу дома и учусь шить-вязать с прицелом на будущих внуков.

    [​IMG]

    Узнав о «материальных проблемах», постигших семью, дети кинулись упрашивать нас позволить им пойти работать. Мы естественно запретили – какая работа, экзамены на носу! Тогда Павел, чтобы семья не нуждалась, пристроил на работу наших подросших щенков. Дело в том, что мы держим детей в некотором неведении относительно состояния семейного счета. Чтобы не зазнались. Мы хотим вырастить скромных и работящих людей, а не олигоршат доморощенных.

    [​IMG]

    Кто ж знал, что трудоустройство Олле и Молли так повлияет на Кондратия? Вначале он чуть не впал в истерику – какие-то шавки неопределнной породы и вообще видового признака получают больше него?! А потом просто как с цепи сорвался. Целыми днями на работе пропадает, на повышение себе зарабатывает.

    [​IMG]

    Все ближе был тот день, когда Павел и Люба должны были отправиться в университет. Где-то за неделю до их выпускного, Зевс Егорович велел нам провести обряд посвящения Павла в маги. От меня в этом деле толка ноль, поэтому отослав нас с Любой заниматься чисто женским делом в виде туфель и сумочки к платью нашей выпускницы, Кондратий заперся с сыном в нашей спальне для серьезной беседы и последующего применения «простенького заклинания» десятой ступени магии. Для непосвященных юных магов преподносится версия о существовании семи ступеней. Для «аспирантов» - восьми. А девятая и десятая это для самых продвинутых. Вроде моего супруга и его дяди.

    [​IMG] [​IMG]

    Павел был необычайно горд и доволен произошедшими в нем изменениями. Его не слишком расстроил даже тот факт, что тело его приобрело прежние подростковые очертания. Чары мужа развеялись, но если Паша захочет – в дальнейшем сможет сам себя шарахнуть каким ему надо заклинанием. Чем он и не применул воспользоваться в день выпускного. Правда – лишь временной формой атлетикуса. На четверть суток. На постоянное поддержание чар у него пока не хватает магической энергии.

    [​IMG]

    А через день после выпускного дети отправились в университеты. Любовь в литературоведческий. Ну куда ж еще, как не под крылышко к ненаглядному Гарри, пообещавшему приглядывать за кузиной? А вот за Павла решение принял дядя Зевс. Сыну нашему предстоит постичь магическую науку в некоем закрытом магическом университете где-то в Уральских горах или Каспийском море. Дело в том, что данное заведение самолично меняет расположение в зависимости от собственного желания.

    [​IMG] [​IMG]

    Я предполагала, что после того, как дети отправятся в университеты, мы с Кондратием сможем пожить некоторое время предоставленные самим себе. Не тут-то было. В первый же вечер, вернувшись с вокзала, откуда провожали своих чадушек в разные стороны, мы застали на кухне Лисаветту. Как будто всю жизнь тут и жила, она пила чай из моей любимой кружки. Не скажу, что мне это понравилось, но она сторицей отплатила за свое хамство интереснейшим рассказом о том времени, что провела в магическом университете. Том самом, куда мы несколькими часами ранее проводили своего сына. Мне было очень интересно узнать, в каких условиях будет жить мой ребенок.

    [​IMG] [​IMG]

    Тем не менее, вскоре муж тактично напомнил мне, что война-войной, а обед по расписанию. В нашем случае – бег. Нормальные люди совершают утреннюю пробежку, а вот нам подавай вечернюю. Да чтобы при луне и прочей романтике. Вышли мы с ним во двор, разминаемся. Я уже не помню что, но что-то я ему говорила и вдруг поняла, что слышу только заунывный вой призраков, а Кондратия – нет. Ни его речи, ни столь привычного за столько лет дыхания. Обернулась, увидела его лежащим на земле и подумала, что это конец. Но тут в голове просто вспыхнул голос Лисаветты: «ПРОСИ!». Рухнула на землю и принялась просто умолять не забирать его у меня. Кого просила, я не знаю. Знаю только, что вкладывала в эти слова всю свою любовь, всю страсть к этому мужчине, все хорошее, что у нас было. А вокруг витали призраки. Собаки, родственники. Все они будто сгрудились вокруг нас с Кондратием, не пуская к нам Лису.

    [​IMG] [​IMG]

    Но она пробилась, выкрикивая какие-то дикие слова древних заклятий. Её голос был больше похож на крики голодных воронов, призраки налетали на нее по одному и группами, а я все просила, просила, просила, пока не услышала один-единственный, такой желанный вдох, а за ним – еще и еще. Во всем этом хаосе мне казалось, я слышу даже учащенное сердцебиение моего мужа. Он жив, он со мной!

    [​IMG] [​IMG]

    Когда призраки отступили, я бросилась Кондратию на шею. Теперь я поняла, что он чувствовал когда-то, когда спас меня во время нашего с ним отдыха. Он же гладил меня по спине, ласково утешал, но я чувствовала, что его взгляд прикован к сестре. Наконец, он отпустил меня.
    - И давно ты практикуешь темную магию?
    - Ой, Кондратий, не читай мне проповедей. Если бы я не выучила все эти заклятия устрашения мертвых, сейчас мы бы уже заказывали для тебя гроб размера XXXL. А потом и для твоего сына Паши. Ну и для Бьянки. Это как минимум, - в её голосе слышалась насмешка и что-то ещё, но я не понимала, что именно, - И потом, у темной магии гораздо больше возможностей, чем у белой. А убить свою светлую наставницу, чтобы забрать её силу и обрести бессмертие… Это было так увлекательно!
    Впервые за все время, что я знаю Кондратия, он потерял дар речи. А мне было все равно. Главное – она помогла спасти его, вернула его мне и детям. В этот момент я была готова простить ей убийство собственных родителей, не то что некой незнакомой мне ведьмы.

    [​IMG]

    Вот так мы и начали жить втроем. Ну втроем – это сильно сказано. Постоянно присутствовал кто-то четвертый. Мужчин к Лисаветте приводила некая гадалка. Каждый раз нового. Я порой видела, как они входят в наш дом, но никогда не видела, как они выходят. Порой от этого мне становится страшно, но я гоню от себя эти мысли. Лисаветта вернула к жизни моего Кондратия. За это ей позволено все.

    [​IMG]
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, как у вас там все завертелось!!!
    Еще и такой сюрприз с Лисой.С одной стороны спасла Кондратия, а с другооой... Ох, я чую там еще будут повороты сюжета)
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А за убийство свекра со свекровью еще и приплатила?:biggrin:
    Хорошо девочки на диванчике рядышком смотрятся, блондинка и брюнетка ;)
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Некоторые будут. Не без них.

    Не будем сваливать все на Бьянку. Лиса денег не берет. Все исключительно за услуги. "Однажды в сказке" видела? Так вот - старина Румпель невинное дитя по сравнению с Лисаветтой Пелагеевной.
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    4.9

    Первое время после приезда домой Лисаветты, мы жили вполне спокойно. Даже не замечали, что в одном доме с нами поселились «темные силы». Я занималась домом и садом, даже несколько прониклась процессом вскапывания земли и высадки разнообразных овощных культур. Стала посещать соответствующие выставки, закупать новинки из области садоводства. Кондратий тем временем заново штурмовал спортивный олимп. И у него это неплохо получается. Другие спортсмены, далекие от чиновничества, уважают моего мужа и прислушиваются к его мнению. Но и он ведет себя очень правильно. Поддерживает молодежь. Одной подающей надежды гимнастке даже подарил нашу Молли.

    [​IMG] [​IMG]

    Тем временем, Лисаветта много спала, много ела и много занималась любовью. Сама она шутила, что живет жизнью настоящей итальянки. Но Кондратия что-то в её поведении волновало. Едва на границе наших владений показывалась гадалка, в сопровождении очередного кандидата на сердце нашей Лисы, муж становился мрачнее тучи и удалялся в свою магическую комнату, где просиживал часами, уставившись в одну точку.

    [​IMG] [​IMG]

    Однажды, когда число поклонников Лисы перевалило уже за тридцать, я услышала её разговор с гадалкой.
    - Ты приводишь не тех, ни один из них не вместил и частицы Силы, а Избранник должен впитать её всю, чтобы заклятие сработало. Ещё один твой промах, и я отправлю тебя туда, где сейчас жарятся отбракованные.
    Я мало что поняла из этого монолога, но по коже прошла дрожь. Я очень боюсь, что она задумала что-то недоброе в отношении нашей семьи. Но не понимаю – зачем ей это?
    И вот ведь умная – спросила прямым текстом. Дура! Естественно, ко мне тут же было применено некое заклятие забвения – об этом я узнала много позже – и Лисаветта перевела тему разговора, представив все так, будто мы обсуждали вопрос написания ею моего нового портрета.

    [​IMG] [​IMG]

    А через пару дней, сотворив некие магические краски, которые никогда не потускнеют и не потрескаются на холсте, Лисаветта приступила к работе над полотном. Чем четче прорисовывался на картине мой образ, тем хуже я себя чувствовала. Постоянный зуд и озноб преследовал меня повсюду. Кажется, я просто поселилась в ванной. И ведь нет бы пойти к мужу, я в поликлинику подалась, где мне поставили диагноз псориаз, выписали мази и уколы и принялись упорно лечить от несуществующей болячки.

    [​IMG] [​IMG]

    Кондратий до поры до времени не замечал ничего странного в моем состоянии, был слишком занят своими не магическими делами. Семейный бизнес, написание новой книги и работа ненадолго полностью захватили моего мужа.

    [​IMG] [​IMG]

    Отрезвило его поведение Лисаветты. В полнолуние она раскопала могилу их матери, чтобы добыть оттуда несколько ингридиентов, необходимых ей для некого зелья. А именно – частичку её праха и горсть земли с гроба. Скандал, разразившийся между братом и сестрой трудно описать. Скажу только, что после всех боевых разрядов, выброшенных ими из волшебных палочек, мне пришлось заново обставлять нашу кухню. Там камня на камне не осталось. А через пару дней без видимых на то причин, умер наш Радик. За неделю до кончины он был на обследовании у ветеринара и тот обещал собаке еще много лет счастливой и здоровой жизни. Кондратий обследовал тело собаки и обнаружил частицы некого магического вещества. Судя по всему, Лисонька испытала свое зелье на животном.

    [​IMG] [​IMG]

    После этого муж за безобиднейшей с виду партии в шахматы в приказном порядке велел мне не есть и не пить ничего из рук Лисаветты. Более того, даже если у меня возникнут малейшие подозрения, что она приближалась к еде, я обязана выбросить это блюдо. Вместе с посудой. Весело нам теперь жить в собственном доме. Еще муж сказал, что теперь ежевечерне мы должны принимать ванны из оберегающего зелья. Вначале, меня не слишком вдохновила эта мысль, но все оказалось очень и очень приятно. Зелье слегка пахнет сиренью и хвойным лесом, а компания мужа, даже в нашем возрасте очень и очень приятна.

    [​IMG] [​IMG]

    Через пару месяцев я спросила, почему он просто не велит ей убираться из нашего дома?
    - Не могу, родная. Она связала меня заклятием долга. Специально тогда напустила на меня призраков, чтобы спасти жизнь и стать по сути моей хозяйкой.
    - Сама напустила? Разве такое возможно?
    - Да она мертвыми управляет, как хочет. Или ты думала, мой покойный папа из любви к искусству унитазы и полы драит??? И потом, так я держу под контролем всю ситуацию, и когда это дитя появится, смогу вовремя лишить его магической силы.

    [​IMG] [​IMG]

    Тогда я не поняла, о каком ребенке он говорит. Но вскоре стало ясно – Лисаветта беременна. Правда, беременность эта была странной. Слишком быстрой. По моим подсчетам, примерно на пятом-шестом месяце она родила здорового мальчика. Роды, благодаря магической поддержке, которую Лиса обеспечила себе заранее прошли благополучно. Малыш появился на свет крупным даже для девятимесячного плода, не говоря уж о недоношенном младенце. С облегчением передав мне ребенка, чтобы я обмыла его и прочистила дыхательные пути, Лисаветта сообщила, что его имя – Иуда. Меня даже передернуло. Это же надо так обозвать малыша.

    [​IMG] [​IMG]

    А в первую же ночь жизни сына, Лисаветта, ничего не говоря нам, сбежала. Я начала было возмущаться, но муж объяснил – её побег, результат его колдовства и все идет так, как надо. Иуду должны вырастить мы с ним. Вырастить так, чтобы в нем не проснулись магические силы, унаследованные от родителей.

    [​IMG]

    - Но ведь ты можешь вырастить его светлым магом?
    - Это бесполезно. В нем есть только черная магия, и если мы дадим силе мальчика развиться, это станет концом всего. Его сил хватит, чтобы уничтожить и простых людей и всех светлых магов. Мы все станем рабами злых сил.
    Вот так я и оказалась вновь с младенцем на руках. А думала – после своих, трое из которых уже получили дипломы, только внуков нянчить буду. Но что поделаешь, я снова мама. Хоть и приемная. Обязанности у нас поделены так: я ухаживаю за малышом, а муж заготавливает антиведьмин на будущее.

    [​IMG] [​IMG]

    А будущее это наступило очень скоро. Уже в три месяца Иуда выглядел на все четыре. Кормим мы его исключительно детским питанием пополам с зельем Кондратия. Вреда здоровья от него никакого.

    [​IMG] [​IMG]

    Впрочем, магическим силам тоже. Это я поняла, когда Иуда обиделся на Кондратия за то, что наша легенда спорта запретила смотреть мультики про Тома и Джерри. Вот такая сцена была: малыш благим матом орет в колыбели, что хочет кису, а папа бегает по двору от тучки, метающей молнии прицельно в него. Итог дружественного матча по магии между отцом и сыном: один-ноль в пользу Иуды. В остальном, мальчик очень милый. И мне кажется, он нас любит. Во всяком случае, малыш обожает ласку и игры. В моем представлении, исчадия ада предпочитают другие занятия. Да и относимся мы к нему, как к обычному ребенку.

    [​IMG] [​IMG]

    А уж как он расстроился, когда умерла Миу – не поддается никакому описанию. Погода в магадане после этого испортилась на несколько месяцев. Надеюсь, щенки, которые вскоре появятся у Олле и нашей новой собаки Пурры его порадуют. Тем более – к рождению собачат он уже будет вполне в состоянии с ними гулять. К году наш малыш стал внешне походить на Пашку, когда ему было лет семь-восемь. Кондратий обещал замедлить его рост, а то мало ли что…

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эко завернула!
    А где фото новой отремонтированной кухни? :biggrin:
    Порадовало сочетание фоток орущего дитяти и шибанутого молнией Кондраши, надо же было такое придумать!
    У мальчика крайне неординарная внешность... Хотя по законам симской генетики может вырасти писанным красавцем...
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Да я опять их на новый ноут переносила (мама на день рождения отдельный от мужа подарила), в процессе кухня "обставилась" максисом. Переделаю - покажу результат.

    Темный маг в действии :biggrin:

    Он кстати на Пашу очень похож. И я выяснила, что моя игра считает, что в сочетании брюнета с блондинкой или блондина с брюнеткой должен получиться рыжий дитятко.:crazy:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Интересные генетический вывих :biggrin:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    как интересно! А можешь мне пару своих рыжиков прислать на исследование? Любу я уже придумала куда пристроить, если девочку еще никто не забрал :rolleyes: А любого второго рыжика обещаю только для своих нужд исследовательских использовать :smile:

    С имечком для ребенка лиса, конечно, удружила сыну. Так глядишь от тучек половина его одноклассников бегать будут :biggrin:
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Любу к сожалению отдать не могу. У нее шикарное будущее. Я ими с Гарри (вытащенными ч/з симпе) уже отыграла универ для будущего апика. Она у меня там тауни ходит, пока Гарри в попу ужаленный (мной) навыки прокачивает и прочие полезные дела на будущее делает.
    Иуда подойдет? Он у меня в последствии вряд ли где засветится. Мамка его будет мстить за крушение своих надежд. Ну и еще могу кого наплодить, той же Лисаветтой.


    А одноклассники все же не легенды спорта и далеко убежать не смогут...
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, для Иуды у меня пока не укладывается история. Но мне бы парочку рыжиков, чтобы чисто на их ДНК посмотреть? Без разницы, соответственно, кто это будет.
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, заставлю тогда своих черных магов еще поработать :smile:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Заразная штука, Апик... заразная...:biggrin:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, ой, и не говори! Давно на него хищно облизываюсь, но все как-то не получалось. То хиляк какой попадется, до конца безнадеги не доживший, то еще какая пакость приключится. Теперь хочу взяться заэто плотно, выведя предысторию из магических похождений Кондратия, Иуды и Лисаветты. Ну а расхлебывать, как всега - ни в чем не повинным мертвякам да мутантам :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    6.1

    Люблю я свою семью! Никогда в беде не бросят, даже если беда совсем небольшая. Мне, например, было очень скучно в университете без элементарного интернета и знакомых с детства стрелялок-бродилок. Вот такой я продвинутый пользователь. Так что, в первый же визит отца ко мне в дом, я состроил грустную рожицу и пожаловался папе, что очень меня расстраивает запрет на технику, введенную еще в XIV веке тогдашним ректором нашего универа. Отец тут же заметно изменился в лице, и метнулся в сторону ректората – за индивидуальным разрешением для меня любимого. Нехорошо конечно так несерьезно относиться к своей болячке, да и к любимому отцу тоже, Но если бы я проникся всей серьезностью момента – давно бы кони двинул не от расстройства, так от напряжения.

    [​IMG]

    Став полноправным обладателем единственной на много миль вокруг выделенной линии, я конкретно засел в чаты и он-лайн игры. Настолько конкретно, что о начале учебного года задумался только тогда, когда вместо очередной кровавой баталии орков и гномов вперемешку с эльфами, увидел на своем мониторе лицо нашего декана, обещавшего превратить меня в гибрид карты и часов, если не появлюсь в учебном корпусе в течении пяти минут. Вот сволота! На метле я прежде не летал ни разу, думал - все свое хозяйство на древке второпях оставлю.

    [​IMG] [​IMG]

    Краткий осмотр на предмет повреждений в мужском туалете подтвердил, что я по-прежнему имею полное право относить себя к прекрасной четверти сильной половины человечества. Удостоверившись, что желаемые внуки родителям все же светят, я понесся в лекционную аудиторию, встретившую меня кажущейся пустотой (на время занятия магов до третьего года обучения прячут друг от друга сложными заклятиями отвода глаз – дабы мы, вчерашние дети, не отвлекались). Лишь на помосте, с которого должен был вещать преподаватель, гордо задрав хвост прогуливалась белоснежная кошка. Раз препод задерживается, я решил пообщаться с местной фауной. Тем более – это вполне может оказаться любимый котенок ректора, а такая дружба лишней не бывает. Вот примерно так я – молодой дебил – рассуждал, вытаскивая из кармана пачку печенья. И это человек, состоявший в свое время в фан-клубе Гарри Поттера и перечитавший/пересмотревший приключения очкарика бессчётное количество раз. Киса оказалась не домашним питомцем ректора. Это была наша преподавательница, решившая эффектно начать урок (не иначе тоже Поттера читала!). В общем, я у нее теперь далеко не в любимчиках.

    [​IMG] [​IMG]

    На первый же семинар мне было дано задание подготовить реферат об использовании слюны драконов в алхимии. Я как проклятый сидел в библиотеке, старался. Такой реферат состряпал – просто конфетка, но она – эта старая жаба – нашла к чему придраться. Мол, уклон я сделал в темномагическую сторону применения этого крайне полезного в бытовой магии вещества. Ну надо же, я оказывается должен был написать, как столовое серебро от слизи домовиков оттирать. Не смог я скрыть своего возмущения и был оставлен после занятий.
    - Дикий… Ну, фамилия прямо скажем известная. Павел Кондратьевич… - листает мое личное дело, коза, а сама прямо сверлит меня глазенками, - А не сын ли ты того самого Дикого?
    - Нет, я сын того самого Дикого-Дикого, - привычка огрызаться у меня со школы осталась.
    - Так к Кондратию Пафнутьевичу ты имеешь отношение или нет?
    - А у нас тут только по знакомству что ли? А Кондратий Пелагеич не катит? – «Так, пора остановиться…» - Ну если что, у меня ещё тетя Лисаветта имеется. Родная и любимая, - «Надо было остановиться!»

    [​IMG] [​IMG]

    «Надо было остановиться!» - думал я, заготавливая ингредиенты на всю группу для варки зелья. Вымачиваю чешую дракона в моче единорога. Вонь стоит такая, что, кажется, глаза сейчас из орбит выпадут. Вот и первый большой жизненный урок – умей вовремя заткнуться и прогнуться, а отомстить всегда успеешь. В качестве достойного акта мщения, я взломал простенькую (даже смешно) охранную магию на её волшебной книге и заранее выяснил все задания для первой контрольной. Создание предметов мебели из воздуха. Три ха-ха! Папа меня этому еще дома обучил. Очень полезно при любви мамы к ремонтным работам и уклону семейного бизнеса. В качестве тренировки наворожил у себя дома приличненькую такую кухоньку. Родители бы мной гордились, если видели, какими легкими и изящными были мои движения палочкой. Дома мне в этом грации сильно не хватало.


    [​IMG] [​IMG]

    На следующем занятии опять схлопотал наказание – по словам препода, ей показалось, что я с кем-то беседую. Дамочка, когда кажется – креститься надо! В общем, из-за её богатого воображения, я полтора часа лекции сидел на кресле сосредоточения. Все бы ничего, но в этом кресле если что привлечет твое внимание – пиши пропало. А у меня как на зло в носу зачесалось. Вот сидел и сходил с ума от этого ощущения. Не могу же я при группе в носу ковыряться. Это я их не вижу, а они меня, как на выставке. Судя по тому, что едва прозвенел звонок меня отпустило, почесунчиков на меня тоже наша чуткая и отзывчивая педагогиня наслала. Вот нашлю на нее эротунчиков, пусть её зуд в энном месте преследует!

    [​IMG]

    К концу семестра наша с ней молчаливая вражда достигла апогея и мне засветило отчисление за неуспеваемость. Ну, тогда я сделал ход конем. Договорился с её любимой ученицей о репетиторстве. Нифрита Абриль-Чунди слывет у нас на курсе милой ботаничкой в самом лучшем смысле этого слова. Она никогда не отказывается помочь и если нужно за некоторых даже сама работу делает. По дружбе. За некоторых, но я к их числу не отношусь. Мне пришлось под её чутким руководством отрабатывать пасы руками и прочее. И ведь смотрит на меня точь в точь, как наша преподша. Первое время все про родственников моих спрашивала, магическим даром не обиженных. Но про Кондратия Пафнутьича и Филимона Макарыча я имел самое библиографическое представление, а про моих ныне живущих родственников слушать ей было не интересно. И это меня сильно задевало.

    [​IMG] [​IMG]

    Настолько, что за ужином по случаю окончания семестра я сделал очень большую подлость по отношению к ней. Пока Ректор толкал перед нами речь, я по-быстрому нацедил в её бокал двух зелий – одно было признано притупить её волю, второе – разжечь нешуточные страсти исключительно физиологической направленности.

    [​IMG] [​IMG]

    И вот, в конце вечера я уже был в её девичьей спальне и готовился сломить «сопротивление», когда проснулась совесть. Ну что я – маньяк насильник какой? И вообще, все это унижает в первую очередь меня самого. Неужели я – самый обаятельный и привлекательный паренек в этой Тмутаракани – не смогу привлечь внимание симпатичной мне девушки без дополнительных стимулирующих средств?! Поэтому, скомкал необходимый Нифрите, вернее – зелью в ней - физический контакт до поглаживания ладоней и нелепого поцелуя в стиле «скорее-скорее, а то дети заскучают!», наложил на неё чары крепкого сна и ретировался домой.

    [​IMG] [​IMG]

    А по пути домой понял, что хреновый я колдун. Нифрита меня расколола, как семечку, так мало того, что она занала о моих намерениях с самого начала (и что интересно – не возражала), так ещё и сама опоила меня зельем легкого безумия. Это я осознал, танцуя голышом гавайский танец для проходившего мимо третьекурсника, которому я, невесть зачем, наколдовал голову ламы.

    [​IMG]

    Чуть возобладав над собсвтенным разумом и хорошенько извинившись, я кинулся домой, расколдовывать себя любимого, пока ещё чего не натворил. В моей волшебной книге мерцали буквы, выведенные её аккуратным почерком: “Ну что, герой любовник, эту ночь ты не забудешь никогда?” едва я прочел её послание, буквы обернулись стрелкой, которая поползла к заклятию, которое должно было быстро и безболезненно привести меня в чувство. Остаток ночи и первый день каникул я провел в своей постели, размышляя на тему: «Угораздило же меня влюбиться в такую безбашенную ведьму!» Такая же пошлет и не заметит, а меня потом точно в гробик положат и закопают рядышком с бабушкой и дедушкой.

    [​IMG]

    Как будто мало мне всех этих внутренних переживаний, темой второго семестра обучения оказалась магия чувств. Нас учили, как обуздать в себе и окружающих любовь, страсть, вожделение, похоть. По-прежнему, мы с Ниф учились вместе. Скажу честно – книги про обуздание страсти и любви полная чушь. Я их советы наизусть выучил и шарахал себя ими дважды-трижды в день. Ни фига не помогает. Вот холодный душ – да, но ненадолго. Книги восьмого века до нашей эры в жестком дефиците, мы у библиотекарши еле как один фолиант на двоих выпросили, остальные группами по десять-двенадцать человек собираются. Приходилось строить из себя конкретного сынка богатых родителей:
    - Мне влом глаза напрягать, читай вслух!
    Так я во-первых слышал её голос, во-вторых находился на достаточно близком расстоянии, но все же дававшем мне возможность контролировать собственное тело. В-третьих, я усваивал знания.

    [​IMG]

    Но к середине семестра пришлось сменить тактику. Я открыл Ниф свой канал доступа к инету и она погрязла там с головой. А пока она симов третьих гоняла и неисчислимыми гигабайтами загружала на мой несчастный комп доп.контент, старательно услаждал её слух древними текстами о природе чувств, любви, родительского долга и пожарной безопасности при использовании этих и некоторых других заклинаний. Экзамены за первый курс мы оба сдали блестяще, а Ниф еще и каких-то челенджей напроходила. Теперь вот просится ко мне – отчеты писать, скрины обрабатывать и хвалебные отзывы читать. А ведь я пущу. Только не до отзывов ей будет, ой не до отзывов!

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей