1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие-Дикие магаданцы

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 13 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Династия Диких-Диких начинается от подлинного биологического сына Ефима Дикого, предоставленного мне в свое время несравненной маняф

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.

    [​IMG]

    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.

    [​IMG]

    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”

    “Paranoid” - нарушено в третьем поколении

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness”

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”


    Фамильное древо

    [​IMG]

    Очки:

    Невозможные желания:
    Развить пять предприятий - Семен Ефимыч
    Выучить все навыки - Ефимия Семеновна
    100 великолепных свиданий - Дарья Семеновна
    10 детей - Егор Семенович

    Категории:
    Капиталист - Семен Ефимыч
    Лига плюща - Ефимия Семеновна
    Белая ворона - Зевс Егорович
    Вундеркинд - Пелагей Егорович
    Великий путешественик - Алиса

    Другое
    Деньги - 7 374 043 - 10 очков (12 остаток)
    Друзья - 50 человек - 4 очка (2,5 остаток)
    Коллекция эликсиров - 1 очко (1 шт)
    Бизнес - 3 очка
    Дача - 3 очка
    Династия
    1 поколение - 1 очко
    2 поколение - 1 очко
    3 поколение - 1 очко
    4 поколение - 1 очко

    Пенальти:

    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, почему сразу злой? :smile: Щедрый!!!;)


    Я тут произвела подсчет очков на момент "смены власти". Получилось 18,5 без семейной породы. Не слабо?:smile: Подробности с отчетами. Думаю, их еще два-три будет до смерти основателя, все скрины сделаны. Нужно только обработать и текст составить :smile:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Почти сразу после рождения Федора, у нас в Магадане прошли выборы главы города. Спустя месяцы после назначения господина Арама Завральсконского, я могу сказать: моя жена была последним дееспособным мэром города. У нас теперь новые правила – в частном секторе дома одноэтажные, ну максимум – за большую взятку, могут разрешить маленький чердачок. Сколько было криков и матов, сами представьте. У нас, например, был трехэтажный особняк, а теперь нечто, напоминающее сельский домик.

    [​IMG]

    Моему разочарованию, если честно, не было предела. В первую ночь даже приснилась ныне покойная, а при жизни - гламурная дальше некуда бабушка Моника. Стояла над душой с бокалом мартини и укоризненно качала головой, словно бы говоря: «Семен, как низко ты пал!». А Васенька, не знаю, правда – на самом деле, или претворяется, чтобы мне не так горько было, говорит, что очень довольна. Дескать, есть, где с маленьким погулять и коляску покатать, да и собакам раздолье. Милая, акстись! Площадь участка ну никак не изменилась! Даже радиоактивные апельсины там же растут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее, дом обживался. У каждого появился свой любимый уголок. Для Васи – это садик, который она разбила возле дома. Выращивает там всякие травы для кулинарных подвигов и настоек для лечения детей. Урожай ноготков целиком пошел на лосьон против прыщей для старших, а в ромашке малыша купаем.

    [​IMG]

    Близнецы облюбовали шахматный стол. Что ни вечер – они там, за партеечкой. Егор к военной форме привыкает. Накупил себе вот такого блеклого, как застиранного и заношенного, тряпья и носит. Мы с Васей ворчим, что люди о семье подумают?! Дочерей одеваем, а сына в черном теле держим?! А наследнику хоть бы что – нравится ему так.

    [​IMG]

    У Ефимии вообще все просто – где Федор, там и любимое место. Она на малыше совсем помешалась. Даже когда Вася сама дома и ухаживает за сыном, наша добрая фея тут как тут.
    - Мама, пора Федюнчика кормить.
    - Я уже покормила.
    - Срыгнул?
    - Срыгнул.
    - Говоришь как-то неуверенно, дай я его столбиком поношу. Иди сюда, мой зайчик…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером в спальне уединиться невозможно. В восемь Федя отправляется набоковую и старшая сестра превращается просто в цербера. Иду на днях в собственную комнату за свитером.
    - Куда?! – никак не привыкну к этой её магипортации!
    - Туда!
    - Ты топаешь громко, Федечке спать мешаешь. Сама все принесу.
    Заглядываю в комнату, а она там над братиком воркует.
    - Давай, я у тебя соску заберу. И одеяльце уберу. Батареи качегарят, а они тебя укутали! Совсем заварить решили. Какой же ты сладенький! Пальчики маленькие, щечки кругленькие…
    Закрываю дверь и оставляю эту сладкую парочку наедине. Мы с матерью тут явно лишние!

    [​IMG]

    У меня же все сложно. Я не люблю этот дом. Может – только пока, может – уже навсегда. Когда со мной в одной комнате находится кто-то из близких, мне хорошо, а когда я один – плохо. Постоянно хочется куда-то уйти из этих стен. Да хотя бы во двор.
    Жена у меня потрясающе умная женщина. Вывела во двор, пошепталась со мной и посоветовала вплотную заняться строительством и развитием автосалона. Это меня абсолютно точно отвлечет от всяких мрачных мыслей.

    [​IMG]

    А я ещё кое-что знаю, что отвлечет… Но только я начал намекать на это жене, как из открытого окна полетел гневный плач нашего последыша. Терпеть не может, когда мама от него на что-то отвлекается. А сегодня и Ефимии дома нет. Школа, работа и подготовительные курсы в университет совпали на один день. Бедная моя дочь!

    [​IMG]

    Отправился в свой кабинет, попытался отогнать от компьютера Дарью. Она ни в какую. В какой-то там игре у неё кто-то бегает бабочек собирает. Жутко важное занятие! Сговорились на том, что она свернет, сама быстро найдет в интернете все, что мне нужно. Считает меня доисторической древностью. А может, просто думает, что у неё провайдер не забалует. И в том, и в другом случае – наивная моя девочка! С горем пополам, вышла в интернете на сайт, где про эту ее игру не было ни слова. С ещё большим грехом нашла раздел «Заявки». А вот дальше, там где пошли всякие страшные для нее аббревиатуры вроде ИНН/КПП и вовсе позорно бежала, оставив меня «самому возиться с этой ерундой».
    - Минут через двадцать приходи, я уже уйду – предупредил дочь, видя её плотоядный взгляд, направленный в сторону компьютера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На покорение Олимпа торговли автомобилями со мной, как и собирался, отправился Егор. Не могу и передать, как я был горд, выдавая ему бейдж с именем. Парень быстро разобрался, как обращаться с кассовым аппаратом, а вот за продажи пока не взялся.
    - Понаблюдаю за мастером своего дела! – явная ведь лесть. Что у нас там намечается? Вечеринка с друзьями? Свидание с девушкой? Колись, сын!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как это часто бывает, вначале люди не очень-то нам доверяли, оно и ясно – салон совсем новый, а машину купить, это не носки приобрести. Так что поначалу мы замечали каждый хвалебный отзыв в нашу сторону, но, чем дальше мы продвигались, тем меньше старались выбиться в лучшие. Это и так было для нас неизбежно – для Диких это принцип. Мы с сыном сосредоточились на качественном, быстром и доброжелательном обслуживании клиентов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это принесло свои плоды. Людям нужна информация? Я её дам! Сколько машина «жрет» на сотню километров? Ну, леди, бочка бензина Вам точно не понадобится!

    [​IMG]

    Какую машину лучше купить сыну? Мужчина – подержанную. Ну, а если хотите новую, но недорогую, прошу к этой модели. Отличная машина, надежная, безопасная. Сильно не разгонится, но Вы ведь не хотите без ребенка остаться?

    [​IMG]

    К нам заходили и крайне ностальгические для меня клиенты, когда-то ставшие моими первыми покупателями в «Мини-маркете». Например – парень, покупавший диван для тещи. На этот раз он пришел с женой, чтобы купить машину для своих родителей. Они стали первыми клиентами, которых Егор взялся обслужить от начала до конца.
    - Нам нужна машина, которая доедет отсюда до Харькова, но на обратный путь её должно не хватить! – безаппеляционно заявила супруга «кепочника».
    - Это почему же?
    - А я его мамашу знаю! Это ей сейчас машина нужна, чтобы рассаду на дачу возить. А потом она к нам с рассадой вместе припрется!
    - Что ты имеешь против моей матери! Она для тебя столько хорошего сделала!!!
    - Например?
    - Меня родила, Петьку с Колькой в секцию вышивания отвела.
    - Передай маман большое «мерси» за моего мужа-размазню и чрезмерно женственных сыновей!
    Отойди-ка на безопасное расстояние, сын, пока тебя эта семейная идиллия не зацепила! Там несколько девушек машиной интересуется, окажи помощь красавицам!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ведь справился! И с красотками познакомился, и машины им хорошие подобрал. Сам! Я ему ни единого слова не подсказал. Настоящий мужик растет. Хотя – почему только растет? Вырос уже!

    [​IMG]

    Вот только некоторые из них с какого-то перепугу благодарить за хорошее обслуживание шли не Егора, а меня. Логика мне совсем не понятна. Я к ним даже не подходил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ведь Егору все эти похвалы были гораздо важнее, чем мне. Я уже стреляный воробей. Три бизнеса поднял, мне уже даже напрягаться не надо. Всё как-то само собой выходит. А ему тяжело приходится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодарю и хвалю сам – когда после закрытия салона у нас есть время, чтобы провести несколько часов в стиле отец-сын и предаться своим увлечениям.

    [​IMG]

    Я полюбил мастерить всякие технические прибамбасы. Уже умею и гастроминаторы делать, и робостражей – очень модные сейчас примочки. А чертежи беру из журнала «Наука Магадана».

    [​IMG]

    Сынище же занялся гончарным искусством. Сейчас кажется чайный сервиз ваяет. Или сосуд для вина? На этом этапе все его поделки на одно лицо.

    [​IMG]

    Он у меня очень возмужал в последнее время. Еще бы – почти шестнадцать лет. Уже и девушки сами на него заглядываются, и делами серьезными может заниматься. Взял на себя кроме кассы и продаж оформление кредитов и всю работу с банками. Когда он мне на днях сообщил, сколько денег легло на наш семейный счет, я ушам своим не поверил – откуда что взялось?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наше с ним сотрудничество вышло крайне плодотворным. Автосалон получил главный приз на магаданском конкурсе «Предприятие года», о нас выпустили большую статью и выдали сертификат, который мы с гордостью повесили на стену.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, хотя у нас были и неприятели, со злобной завистью глядящие в спину, мы с Егором были совершенно довольны собой и друг-другом. А про этого мужика сын сказал, что он похож на Дейла из «Царь горы». Я вначале не понял. Посмотрел пару серий. И правда похож, даже работа соответствующая.

    [​IMG]

    А дома нас ждала гордящаяся нами Василиса с первым за почти девятнадцать лет брака не подгоревшими отбивными…

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Всю дорогу напряженно ждала, когда выстрелит "ружье", заботливо повешенное автором в предыдущей серии :dry: Не дождалась :biggrin:

    А чего вы так резко перестраивались? Захотелось смены обстановки? :smile: Как у тебя такая орава в таком домишке живет?:smile: И чего это у вас код разработчика светится? :redface:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, начну с самого интересного - код разработчика спешл фо Семен. Этот подлец зависать начал, ресетить приходится.:mad::mad:
    Ружье начищаем, заряжаем. Через отчет будем стрелять, а точнее - отстреливать ;):redface:. Капиталиста я с Семеном взяла уже :smile:
    А насчет перестройки - надоело между этажами прыгать. так всех разом видно, кто чем занимается. Живем компактненько. Федор с родителями, девочки вместе, а наследник один со своей комнатой :smile:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Напрашивается на ружье :smile:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :heart2: Ох Егорка, какой наследничек растет. То есть уже вырос. Почти.

    я тоже.:biggrin:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    Rirun,
    ружье выстрелило и повлекло за собой неожиданные жертвы! После смерти родителей Егор для пущей сохранности Феди вызывал по две-три няни разом, плюс дворецкий, но эти сволочи без зазрения совести оставили маленького без внимания и у нас его забрали :mad::mad::mad::mad::mad: Я жутко расстроилась! Наверное, усыновлю его в другой семье, выращу и он ещё сыграет свою роль в качестве ангела-спасителя для Егора ;)
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сокрушительный успех автосалона не давал мне покоя ни днем, ни ночью. Я долго думал, стоит ли рисковать – у меня и так уже четыре преуспевающих предприятия, которые приносят просто баснословные деньги. Но шило в известном месте победило доводы разума. Просматривая однажды сайт с объявлениями о купле-продаже недвижимости, я наткнулся на предложение о продаже салона красоты, в котором стрижется и красится моя жена. Искушение было сильнее меня. Я с легкостью выписал бывшему владельцу чек на сумму почти 50 000$. Моя семья теперь может себе позволить считать это мелочью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В качестве помощника и просто приятной компании, я пригласил жену. Кто лучше разбирается в прическах, макияже, модных трендах, чем красивая женщина? Это решение оказалось чертовски верным. Когда мы только сделали ремонт в помещении и заново открыли салон, народ валом повалил к нам из интереса. Однако, никто не торопился подпускать меня к своей шевелюре. Тогда Вася нашла нескольких местных мастериц-любительниц, которые шили вещи для продажи в магазинчике при моем салоне. Каждому купившему вещь, жена предлагала большую скидку на стрижку и укладку в моем исполнении. И дело пошло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опять же свое дело сделала реклама. Журналисты ходили к нам так часто, что можно было подумать, наш салон – их основное место работы. Но я им ни копейки не платил. А то, что уходя они получали модную стрижку или пару кофточек в подарок – это разве ж плата? Так, сувенир на память… Они просто видят, как чутко и внимательно мы относимся к нуждам каждого клиента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со временем, у меня все лучше и лучше получалось изменение имиджа магаданцев. Я даже рискнул поучаствовать в конкурсе мастерства. Бронза. Неплохо для новичка, а? А парень, который выступал моей моделью готов дать мне платину. Благодаря моей стрижке, девушка, в которую он был безнадежно влюблен с восьмого класса, обратила на него внимание. Он рассказал обо мне друзьям, и вот – за моим креслом целая очередь из мужиков, готовых все отдать, лишь бы я изменил их внешность и жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и дамы не отстают, конечно. И с ними сложнее – стрижка, укладка, макияж. Порой я так выматываюсь, что Васене приходится отваживать клиенток, чтобы я мог хоть немного отдохнуть и прийти в себя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Васенька, чтобы немного помочь мне, оставила на меня только кресло стилиста. Все остальное, начиная от чеков и заканчивая уборкой в помещении у нас на плечиках моей чудесной девочки. Я лично только диву даюсь – как у неё все спорится?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я тем временем, продолжаю развивать свои способности стилиста, и довольные клиенты это ценят. Меня советуют родственникам, друзьям, коллегам. Да у меня запись до середины следующего года! Одна девушка прибежала накануне родов стричься-краситься, чтобы бронь не сгорела. Отправил восвояси. Пообещал: «Родишь – приходи, все бесплатно сделаю. А сейчас – нет. О ребенке подумай!». А когда пришла, на самом деле все сделал даром. Ещё и дочку ее на первую стрижку в два года записали, чтобы уж наверняка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова приходил репортер. Мол, пришла пора обывателям города снова узнать о последних новостях и акциях в нашем салоне. Так уж и скажите, девушка, что юбочку присмотрели и концы опять секутся!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на новом конкурсе я занял уже второе место. На этот раз моей моделью была Лиза Рамирес. Мог бы наверное и первое место занять, но уж больно велик был соблазн отомстить этой курве в ботах за все колкости в адрес моей супруги. Но даже второе место привлекло к нам еще одну партию клиентов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На третьем конкурсе я не занял призового конкурса. Жюри, на семьдесят процентов состоящее из ближайших друзей нашей семьи, не оценили моей задумки с рваной стрижкой и отсутствием макияжа. Естественность нынче не в чести.

    [​IMG]

    А в четвертом я все же занял первое место – золотые ножницы теперь мои! Спасибо Чеко Рамиресу и его благодушному настроению, которое позволило мне нарастить ему задорные кудри…

    [​IMG]

    После моей победы, мы с женой нашли наконец место и время для наших новых хобби – изготовления букетов и игрушек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что, милая, не замахнуться ли нам теперь на гастрономию? Шучу-шучу…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  11. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Какое замечательное первое поколение!:thumb: Каждый отчет такой динамичный, скрины отличные, а жизнь Диких полна разных событий;) Немного грустно, что это был последний отчет, так полюбившегося мне, Семена:frown: Но думаю что его потомки будут жить не менее интересной жизнью)
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как ты добра к семейству Рамиресов. Разве что дочку пока не тронула :smile: А над родителями всласть поиздевалась поработала :thumb:

    Зато теперь в городке поди любо-дорого посмотреть на жителей :smile:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    не заходила еще :smile::smile::smile:

    Семен умудрился уделать под клоунов всех претенденток на Егора:smile::smile::smile:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ээээм… Не знаю, как начать…
    Я – Егор. Егор Семенович Дикий. Мне почти семнадцать лет и теперь на мне лежит вся ответственность за прославление нашего рода, о чем всю жизнь мечтал мой отец. Недавно их с мамой не стало и это стало лишь первой бедой в череде последовавших.

    [​IMG]

    Но нужно начать с самого начала… Дело в том, что последние несколько лет за родителями охотились загадочные «убийцы». В семье об этом было известно только отцу, да ещё Ефимии. И от нас с Дашкой, и от мамы информация тщательно скрывалась, чтобы не сеять панику. На протяжении довольно долгого времени Фима искала магический метод защиты мамы и папы от преступников и вот ее осенило. Если сделать их бессмертными, никакой, даже самый опытный киллер, не сможет выполнить задуманного.
    Для приведения своего плана в жизнь, она пригласила своего давнего приятеля. Эх, не зря эта дружба никогда не нравилась родителям…

    [​IMG]

    Первым перевоплощение прошел отец. Как я понял, посвятить родителей в свой замысел Ефимия не удосужилась. Я не видел самого процесса перевоплощения, а Ефимка говорит – было жутко. Папа никогда не боялся нечестии, но и не стремился пополнить ряды детей ночи. Поэтому он принял решение, которого Ефимия никак не могла предположить (она считала, что когда заказчиков и исполнителей преступления вычислят, наварит для родителей вампролечина). Отец решил с первыми лучами солнца выйти во двор. Надеюсь, никому не нужно объяснять, чем это чревато для вампира? Своими мыслями он поделился с мамой и она, понимая, что не сможет жить без него, попросила отца забрать ее с собой в вечность. Это неудивительно. Родители очень нас любили, но мы всегда понимали – им и вдвоем было бы очень неплохо. Маму папа обратил уже сам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом они собрали нас в гостиной нашего дома, и мы проговорили почти до самого утра. Они говорили о том, что гордятся нами и не сомневаются – вырастили и воспитали замечательных молодых людей, к тому же, они обеспечили нас средствами настолько, насколько это было возможно. В общем – мама и папа не сомневались, что мы сможем справиться и без них. Девочки плакали, просили родителей изменить решение, но они остались непреклонны. Папа ввел маму в курс дела полностью, и она считала, что их кончина обезопасит нас от возможных покушений. Убийцам нужны старшие Дикие, а не кучка подростков. Так что, акт родительского самопожертвования был неизбежен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После, отец подошел ко мне. Говорил он о том, как горд тем, что сумел воспитать такого сына, как я. Дескать, он оставляет семью Дикие в надежных руках, не беспокоится за девочек и Федора и спокоен за процветание своих многочисленных предприятий. А у меня словно мешок на голову был надет. Слышал все глухо-глухо и все смотрел на их лица, теперь такие мертвенно-белые, и пытался запомнить каждую черточку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После они прощались с Федором. И вот тут в мамином взгляде проскользнуло сомнение. Мы-то большие, а Федька совсем младенец! Но папа тронул её за локоть и она кивнула. Передала малыша Ефимии и шепнула: «Прощай, солнышко!». Она не поцеловала его. Возможно, боялась не совладать с жаждой крови, а может – с материнским сердцем. Мама была уверена, что оставляя Федю с нами, обеспечивает ему безопасность и защиту и от осознания этого мне ещё гаже из-за того, что случилось позже.

    [​IMG]

    С первыми лучами восходящего солнца, мама и папа слились в своем последнем поцелуе…

    [​IMG]

    [​IMG]

    С этих пор нашей главной задачей стало воспитание Федора. Родители доверили малыша нам и мы хотели воспитать его сильным, здоровым и порядочным человеком.

    [​IMG]

    Проблема уперлась в местные законы. Мы богаты, обеспечены жильем, имеем целый штат прислуги, которая помогает ухаживать за братиком, но по закону никто из нас, в силу возраста, не имеет права быть опекуном Федора. Ежедневно я отстегивал няням нехилые суммы, чтобы они не донесли в социальную службу о том, что мы живем без взрослых. Вместе, мы разнесли по городу историю о том, что с нами поселилась бабушка. Она якобы всю жизнь прожила в глухой деревне, и предпочитает любым занятиям возню в огороде. Первое время нам все сходило с рук…

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом ко мне начали предъявлять повышенный интерес несколько одноклассниц. Ефимия утверждает, что старшеклассницы объявили на меня охоту – пять предприятий, огромный счет в банке и красивый дом. Плюс недвижимость в Сочи. Мамы из родительского комитета решили, что я должен непременно стать зятем одной из них. Я недвусмысленно дал понять, что меня не интересуют отношения. Ей-Богу, после смерти мамы и папы еще и полугода не прошло! Одна из отшитых девиц и настучала на нас своей тетке из органов опеки. Не прошло и двух дней, как Федора забрали в детский дом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никто не учел многочисленных заслуг отца и матери перед городом, характеристик и хадатайств учителей из нашей школы и моих просьб.

    [​IMG]

    Без малыша наш дом стал пустым и безжизненным, к тому же, мы не могли простить друг-другу потери брата. А ещё через неделю не стало Баффи. Еще одного существа, вверенного нам мамой.

    [​IMG]

    Когда мы похоронили собаку, сестры сообщили мне, что решили уехать в студенческий городок. Дарья закончит школу при университете и поступит сразу на третий курс. Есть там такая возможность. Закончат вместе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ясно, - я не мог смотреть им в глаза.
    - Егор, послушай… - видно было, что Фиме тяжело, - Всё наладится. Когда я закончу универ, смогу сделать так, чтобы Феденька вернулся в нашу семью. Воспитаю его как своего сына…
    - Если его не усыновят к тому времени, - я был в мрачном настроении, и в светлое будущее верилось с трудом.
    - Ты забыл, что я ведьма? Всё будет хорошо. Тебе нужно думать о нашем наследии. Папа вверил семью тебе.
    - И я тут же его подвел.
    - Ты не виноват. Это все человеческая зависть, - Дашка мягко коснулась моей руки, - Слушай, с Ефимией все понятно. Ты ведь не собираешься возвращаться в этот дом?
    Мы оба посмотрели на старшую сестру и она отрицательно покачала головой.
    - Не обижайся. Но твоя судьба – быть наследником. Моя же в другом. И я уже знаю, чем буду заниматься в жизни. Хочу детей. Много. Целое войско маленьких Диких… - она улыбнулась одновременно мечтательно и печально.
    - А я? Можно мне вернуться? – Даша посмотрела на меня с надеждой.
    - Я не прощу, если ты не вернешься.

    [​IMG]

    Вот так я и остался один. Утром и днем занят в школе и на работе. Взваливаю на себя все возможные задания и там, и там, чтобы как можно меньше времени проводить в опустевшем доме. Я занимаюсь развитием своего тела и духа. Больше никто и никогда не сможет отнять у меня то, что дорого мне. А ещё, во мне зреет жажда мести. Хочу голыми руками порвать того, кто задумал смерть наших родителей и тем самым разрушил нашу семью. Кто бы ты ни был, держись! Однажды, я узнаю, кто ты и приду за тобой!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ой! А когда это у вас Фимка стала вампиркой?
    Поздравляю с взятой категорией, эх, жаль что для этого родителей убивать приходиться, но что поделать...
    Еще и Федю забрали :frown: Печаль :frown:
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek: елки. Страсти-то какие! Держись Егорка, я с тобой!
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun,
    для этого в том числе мы графа и приглашали. Просто в отчет не вписалось. Вот скрин.

    [​IMG]


    :cube1: :cube1: :cube1:

    Да уж. Голыми руками мочить на самом деле любимых симов - тяжело :frown: :frown: :frown:. Но если уж взялась соответствовать уровню Диких - надо. Наш девиз - ни поколения без категории.

    Вот этого я никак не ожидала :frown:. Половину планов срывает :frown:

    ШТАПИК,
    Поддержка ему сейчас очень важна
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так читаю и думаю: не плохо так в Магадане живут. И на свое дело буквально сразу же скопили, и целый штат прислуги, и глава на абы кто, а шеф симбр! Не туда я намылилась переезжать, не туда. Надо в Магадан ехать, эх! :crazy:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    в такой Магадан я бы и сама с удовольствием подалась :smile:
     
     
  21. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    События-события-события:wacko::wacko::wacko:
    Егорушка один теперь остался,ну думаю он как и все Дикие справится;)

    [​IMG]
    Сколько лет играю в симс 2, но никогда не знала об этом, не подскажешь,как так сделать и отчего зависит сумма?:redface:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Fife, ой, ну конкретно чтобы так, надо:получать пятерки и быть на вершине карьеры, развить на 8 пунктов все навыки, быть похищенным пришельцами, остаться круглой сиротой, стать вампиром, хорошо уметь выполнять трюковые удары на бильярде и иметь высокий интерес к танцам. Мои всегда на станке балетном занимаются.
    Сумма зависит от того, сколько из перечисленного сделано. Суммы за каждое достижение есть в табличке на Скрине. Чтобы получить стипендии нужно позвонить в универ, у меня раздел называется "заявление на стипендию". Общую сумму выдают по телефону. Пункт меню "полученные стипендии"
     
     
  24. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо, а я и не знала)

    Burivuh, спасибо за подробное объяснение, я даже и не догадывалась что есть такая возможность)
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Fife, пожалуйста :smile:. Сама знаю, как интересно спустя столько лет открывать в игре что-то новое :smile:. Меня вот научили машинами торговать :smile:
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Рассказывает Ефимия Семеновна.

    Не знаю, как Дашке, а мне было немного совестно оставлять Егора одного дома. У меня были мысли насильно забрать его в университет. В конце-концов, я старшая сестра и имею свое весомое право голоса. Но, поразмыслив, решила, что так лучше в первую очередь для него. Ему нужно учиться самостоятельно управлять семейным бизнесом, вести дом. И вообще – быть настоящим наследником семейства Дикий. Поэтому, мы с Дашей отправились в студенческий городок. Брат иногда бывает застенчивым, а ему невесту искать. После смерти родителей я стала задумываться о том, что жизнь слишком скоротечна и Егорке обязательно нужно как можно скорее обзавестись наследниками. Рассуждаю как средневековая матрона, но такие уж у нас в семье приоритеты.
    Мы с Дашей сложили все свои накопления и получили очень приличную сумму в двадцать одну тысячу деревянных. Если быть точными – двадцать одну пятьсот. Около половины суммы ушло на то, чтобы снять хороший меблированный дом. У нас есть две спальни, ванная, кухня и что-то вроде гостиной. Правда, туда вошел лишь стеллаж под книги, пара кресел и обеденная группа. Но зачем двум миниатюрным барышням больше?

    [​IMG]

    Оставшиеся деньги мы отвели на покупку текущих необходимостей – продуктов, бытовой химии и так далее, и, естественно – обновление своего внешнего вида. В студенческих магазинах выбор не особо велик, но мы нашли то, что нас полностью устраивало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там же я встретилась с аспирантом, который занимается в университете вопросом обучения лиц, планировавших закончить школьное образование в кампусе. И вот тут я испытала шок, дважды. Во-первых, парень мне жутко понравился. До ощущения полета и бабочек в животе. Во-вторых, выяснилось, что оформляя документы на Дашу я что-то там напутала. Никакой школы при универе нет. Есть возможность сдачи экзаменов по школьной программе экстерном. Вывод – у моей сестры есть три-четыре дня на подготовку, иначе ей придется возвращаться домой и восстанавливаться в школе, а это такой неслабый гемор! Быстро распрощавшись со своей рыжей (?!?) мечтой, я галопом понеслась по магазинам в поисках сестры.

    [​IMG]

    Обнаружилась она в бильярдной, в компании некоего красавчика. Красавчик демонстративно воротил нос от не слишком уверенных ударов Дашеньки. Мне стало обидно за сестру. Эх, жаль, мы сейчас торопимся, я бы преподала ему пару уроков. Не зря же получила стипендию! На всякий случай, договорилась встретиться с ним на этом же месте ( ну или любом другом, где есть бильярдный стол и пара киев), когда улажу все вопросы, связанные с нашим обучением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По дороге домой, Даша похвасталась своим приобретением – навороченный мобильный. Она у нас вообще техноман. Вот только где деньги взяла?! Все что с собой брали у меня, деньги на хозяйство дома…
    - Ну, - сестренка замялась, любовно поглаживая черный пластик из которого был выполнен корпус её новой «Игрушки», - Я их взяла. Ну, продукты у нас пока есть, постирать и мылом можно… А он такой красивый.
    - Тебе крупно повезло, что «Круциатус» только в книжке работает, - надеюсь, что получилось у меня ну ооооочень выразительно.

    [​IMG]

    Дома усадила свою растратчицу за учебу, а сама взялась за готовку. Очень хотелось посадить ее на воду с черствым хлебом – просто чтобы наука на будущее была, но я ведь добрая ведьма… Да и самой очень не хотелось поддерживать такую диету. В общем, кормила котлетами и одновременно проверяла уровень усвоенного материала. Н-да… Негусто что-то. А интеграл что такое? А куликовская битва когда была? Пушкин когда родился? Механизм приспособления у зайцев? Капец!!! За что тебе пятерки ставили?! Доедай и марш за мной в сарай. В какой? Магическим образом возникший за домом…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока эта горе-зубрила жевала котлету с таким несчастным видом, будто я ее бейсбольной битой по лицу отходила, я успела воплотить в жизнь свою задумку – позвонила в деканат и объявила, что наш домик самая настоящая коммуна. Сделала это для того, чтобы к нам никакого подселенца не засунули, а то были тут случаи. Мне лично не улыбается выйдя ночью «по-маленькому» натолкнуться на чужое лицо с телом вместе. Пускай считают, что мы тут все хиппи обдолбанные и боятся нас злить…

    [​IMG]

    В сараюшке, которую я двумя заклятиями и одним зельем установила за нашим домом я устроила для себя магическую лабораторию. Тут у меня травы всякие, книги о них. Ну и мой «рабочий инвентарь», естественно. Где-то я видела рецепт зелья для укрепления памяти. Так-так-так… Вечная любовь… Нерастин… Лекантропин… ага, вот, памятин. Три головки чеснока, пучок крапивы, зонтики укропа, рыбья голова и печень курицы в равной пропорции. Чего морщишься?! Училась бы лучше – не пришлось бы пить. Давай, залпом и не нюхая…

    [​IMG]

    [​IMG]

    После применения тяжелой артиллерии процесс подготовки к экзамену пошел у нас гораздо веселей. Сначала вместе читали учебники. Уже через пару часов, Даша твердо усвоила: сила действия равна противодействию, корень из 121 равен 11, а Пушкина на дуэли застрелил Дантес, а не дантист.

    [​IMG]

    Позже я погоняла ее по билетам, которые мне по большой симпатии скинул на электронную почту аспирант. Я так и не удосужилась узнать, как зовут парня моей мечты. Вот ведь ветреная особа! Но, вернемся к нашим баранам, а именно – к знаниям моей сестры. Отвечала на все вопросы очень даже уверенно. Не думаю, что на экзамене возникнут проблемы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь следующий день Даша репетировала речь для приемной комиссии. Правда, речь моей самоуверенной сестренки сводилась к: «Я и не сомневалась, что Вы будете сражены на повал моей эрудицией, граждане преподы!». От скромности не умрет. На экзамен чуть ли не пинками её погнала. Никак не отрывалась от своего отражения.

    [​IMG]

    Сдала. Фуфф… От души отлегло. Сделала своей любимой студентке психологического факультета подарок и отправилась спать. А то в последние дни у меня с этой роскошью не очень. Опять снился Федька. Тянул ко мне ручонки и просил его обнять. Среди ночи проснулась и пошла варить зелье подглядывания. Посмотрела, как спит. Щечки мокрые, плакал. Сердце просто останавливается. Какие же гады наши властьимущие!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утром Даша благодарила за подарки, а у меня перед глазами братишка. Надо после учебы сбегать в магазин, купить игрушек и отправить в детский дом. Своих денег у нас почти не осталось, но Егор выдал нам карту с доступом к семейному счету. Надеюсь, Дашка об этом не скоро узнает, а то прощай статус богатой семьи!

    [​IMG]

    Занятия у нас проходят в одном корпусе. Впечатляющее здание, правда?

    [​IMG]

    После пар, во время которых каждый препод пытался убедить, что его предмет – самый важный, отправилась по магазинам. Пока все выбрала, пока почту нашла… Уже собиралась домой с мечтой полежать в пенной ванне и посмотреть что-нибудь по телеку и тут звонок. К Даше видете ли молодой человек придет. Мол, погуляй часок! Естественно, понеслась домой, как будто петух в одно место клюнул. Прибегаю, а там с моей сестренкой реально дед флирт разводит, то плечико ей погладит, то про глаза красивые шепнет. Я его за порог, а Дашка на меня накинулась – этот дед ее преподаватель, и не рядовой, а руководитель курсовой. Они тут занимаются. Радость моя, какой курсач в первую неделю?! Разводит он тебя, извращенец. Ещё и «болельщицу» с собой водит… Не потерплю «L’amoure de trios» в своем доме!

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день звонил. Я трубку взяла, а оттуда с ходу:
    - Мне вчера все так понравилось, давай ещё куда-нибудь сходим…
    - Ага, обязательно. В полицию. Там педофилов очень уважают.
    - Ой, простите. Не туда попал.
    Кладу трубку, снова звонок. Сначала орать начала, не разобравшись, что к чему. А оказалось – это мой аспирантик. На свидание зовет. Предпочитаю сразу расставлять все знаки препинания в предложениях, поэтому позвала домой. Покажу ему свою «тайную комнату», если решится на продолжение знакомства – чудно. А на нет и суда нет.

    [​IMG]

    Пришел, долго восхищался нашим домом вообще и коммуной в частности. Откуда-то у нас следующий уровень оказался. В универе оказывается идет соревнование между студенческими объединениями и мы с какого-то перепугу вырвались в нем вперед. Как – не представляю.

    [​IMG]

    Но мне не до разговоров. Потащила в свою мастерскую. Так мол и так, ведьма я, хоть и добрейшей души. Смотрю, опечалился возлюбленный. Все понятно, хоть и обещается позвонить и ещё сходить куда-то, ничего такого не предвидится. А жалко… Но я его в чем-то понимаю. Если бы моему приятелю графу Владу в голову взбрело за мной приударить, я бы еще не так струхнула. Эх, был бы аспирант тоже магом, какая была бы пара…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сосредоточилась я после этого на учебе. Столько задают, что элементарный салат себе сделать не успеваю. Все на пицце, бутерах и кофе живу. Но, старания оказались не напрасными. Экзамены первые на ура прошли. Напрягло лишь то, что у Дашки тоже, а она по части учебы не сильно пласталась. Вот и думаю – не причастен ли к её успеху пресловутый Илларион Евгеньевич? Надо пристальнее следить за сестренкой…

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей