1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие-Дикие магаданцы

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 13 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Династия Диких-Диких начинается от подлинного биологического сына Ефима Дикого, предоставленного мне в свое время несравненной маняф

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.

    [​IMG]

    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.

    [​IMG]

    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”

    “Paranoid” - нарушено в третьем поколении

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness”

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”


    Фамильное древо

    [​IMG]

    Очки:

    Невозможные желания:
    Развить пять предприятий - Семен Ефимыч
    Выучить все навыки - Ефимия Семеновна
    100 великолепных свиданий - Дарья Семеновна
    10 детей - Егор Семенович

    Категории:
    Капиталист - Семен Ефимыч
    Лига плюща - Ефимия Семеновна
    Белая ворона - Зевс Егорович
    Вундеркинд - Пелагей Егорович
    Великий путешественик - Алиса

    Другое
    Деньги - 7 374 043 - 10 очков (12 остаток)
    Друзья - 50 человек - 4 очка (2,5 остаток)
    Коллекция эликсиров - 1 очко (1 шт)
    Бизнес - 3 очка
    Дача - 3 очка
    Династия
    1 поколение - 1 очко
    2 поколение - 1 очко
    3 поколение - 1 очко
    4 поколение - 1 очко

    Пенальти:

    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burivuh, у меня какая-то проблема в последнее время с именами пошла. :biggrin: То отчество с именем перепутаю. То от сокращенной версии свое придумаю, и ведь не со зла.:smile:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А пример можно?:smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burivuh, ну в династии Торресов я от сокращенной Ники почему-то вдруг решила, что имя Николь, хотя до этого помнила, что зовут ее Вероника. :redface:

    Так что и тут, а еще я тут на днях древо Диковское пересматривала, вот и зацепилось видно. Ну ладно, Ефим ему тоже идет.:cool:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Подлецу все к лицу :smile:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я отношусь к тому типу людей, которым согласно известному выражению, зарплата карман жжет. Поэтому, едва на моих счетах скопилась сумма, достаточная для приобретения очередного доходного предприятия, я кинулся обзванивать риэлтерские конторы. На сей раз меня интересовал небольшой участок земли, на котором можно построить уютный ресторанчик. Очень скоро мне повезло. Подвернулся прекрасный вариант, и строить ничего не надо. Ресторан уже стоит, правда название подкачало: «Бешеная муха». Зато – цена весьма и весьма соблазнительная. Ещё и деньги остались, на раскрутку очередного бренда, так сказать.

    [​IMG]

    Василиса убедила меня, что дети наши достаточно взрослые, чтобы начинать приобщать их к семейному делу. Впрочем, не все дети восприняли идею матери с энтузиазмом. Наследник ясно дал мне понять, что «возня с посудкой» его не интересует.
    - Вот, если бы ты автосалон открыл или сервис какой… - мечтательно протянул Егор, покручивая в руке отвертку. Ну все, хана телевизору. Сейчас только мы с матерью за порог – полезет смотреть, из чего техника сделана.
    Другое дело дочери, они восприняли мое предложение поработать после школы в семейном ресторане ОЧЕНЬ воодушевленно. Решив работать официантками, эти двое умудрились свести меня с ума ещё до того, как мы оказались на месте. Даренка раздобыла себе парик, полностью копирующий прическу сестры. Хорошо хоть заколку-бант цеплять не стала, а то бы родные родители не различили! К тому же, Ефимия, покапавшись в Инете, насобирала столько информации, начиная от рецептов алкогольных и безалкогольных коктейлей, заканчивая модным нынче способом подачи по-деревенски. Ей-Богу, устал даже не начав работать!

    [​IMG]

    Обязанности поделили по принципу «Кто что умеет». Умеем мы следующее – готовлю хорошо я и Ефимия, но дочку к плите не подпущу – масло может брызнуть или газ рвануть. Я-то уже пожил и как пожил, а у неё еще столько всего впереди: первый прыщ, первый дрыщ… Так что я у нас в «Бешеной мухе» корчу из себя продвинутого шефа. Джейми Оливер нервно курит, можно сказать.

    [​IMG]

    Жена метрдотелем решила стать. А что – красивая женщина в ярком, но элегантном наряде. Такая что хочешь и кому хочешь впарит. Хоть шаурму из собачатины за три тысячи. Но таких блюд у нас в меню нет. Дикие всю жизнь собачниками были и собачниками останутся. К чему это я? Да к тому, что Василиса умудрилась затащить в наш ресторан конференцию магаданского отдела Гринписа. Втерла им что-то про куриц, свиней и коров, чье мясо мы используем. Мол животные умерли либо от старости, либо от болезней – рак, СПИД и прочие смертельные вирусы. И ведь эти «травоядные» сожрали все как миленькие – и легенду, и бефстроганов. Они хоть представляют, каким было бы это мяско и на вкус, и на внешний вид? Ещё у нас теперь каждую неделю проходит собрание клуба фригидных разведенок. Ну это я их так называю. Уж больно лица у дамочек злые. Жену, если честно, жалко. Устает сильно, есть все время хочет и, извините за подробности, мочевой пузырь шалит. Надеюсь, ничего себе не застудила. Опять же – где? Май на дворе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дочери, как и договаривались, по залу бегают. Время от времени чаевые перепадают. Кто полтинник оставит, кто сотку. К вечеру у Ефимии на кино с подружками набегает, а Дарье надо бы поучиться и такту, и обращению с подносом. Я бы тоже ничего не оставил, если бы на меня гороховый суп выливали. Попытался как-то осторожно донести данную мысль до своего чада. Не дошло…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын в ресторане даже не показывается. А зря. У нас тут такие красотки обедают… Знаю, что сам его увещевал, но так это когда было-то? Теперь уже и по сторонам оглядеться можно, будущую мадам Дикий хотя бы наметить. Тем более, он мне тут намедни заявил, что детей хочет целую ораву – аж десять голов. Такую мать героиню надо искать заранее. По-моему, в наше время ни одна девушка на подобный эксперимент с карьерой, фигурой и психикой не согласится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме красоток заглядывают и приятели старшей дочки. Шепчется Фимка с ними, шепчется… Ведьмак сам, лично прилетает, а вампир шлет какие-то записочки с оказиями. Пугает меня, с каким влюбленным выражением лица Ефимушка о нем говорит. Только зятя с благородной белизной клыков мне не хватало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жена первой решила расставить все точки над «ё». Всё как-то случайно получилось в тот день, она столик во дворе ресторана клиенту показывала, а тут этот – очень темный маг на своей метелке. Ну, жена все дела побросав, к нему.
    - Добрый день, я мама Ефимии, Вам не кажется, что ваша дружба со школьницей несколько… Неуместна?
    - Тетя Вася, - это моя жена этому старику тетя Вася!!! – а Вам не кажется, что в этом доме как-то пустовато? Тараканов не хватает!!! – взмахнул волшебной палочкой и был таков. Василиса, наученная мной, прекрасно знает, что с такими таракашками делать надо. Балончик со специальным ядом (Гринпис считает, что в нем были специальные витамины), пять минут и никаких насекомых… бизнес продолжат процветать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, на пути к вершине было у нас всякое. И дневали, и ночевали в ресторане. Порой, за день так набегаешься, что даже домой ноги не несут. На такой случай у нас на заднем дворе, не доступном для покупателей, был разбит палаточный лагерь со всем необходимым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и клиенты попадались самые разные. Одни – милые и приветливые, другие – мерзкие и противные. Самая противная даже не девушка, все время сомневавшаяся в чистоте тарелок, а жена незабвенного Чакка Ромиреса. Её дражайший половин повадился к нам ходить по несколько раз в день, а не слишком умная супруга решила, что у него роман с моей женой. Ага, у Дикого под носом… Таскается теперь к нам тоже, сплетни всякие про нашу семью распускает, пытается задеть Васю. Мол – из кресла мэра в посудомойки перешла. Так и хочется плюнуть на её отбивные. Жена не дает. Мы не должны опускаться до её уровня. Тем более, её россказням никто не верит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дарена к тому моменту, как мы получили десять баллов из десяти в рейтинге самых популярных мест города не только научилась доносить до клиента заказ не рассыпав тарелки по полу, но и освоила искусство продаж. Впрочем, как и старшая сестра. Такое впечатление, что девчонки все время соревнуются, и всегда Ефимия на полшага впереди. Надеюсь, это не повлияет на их хорошее друг к другу отношение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, когда дело поднятия «Бешеной мухи» на вершину мира было закончено, я понял, что пришла пора отдохнуть. Вот только отдыхать мы поехали усеченным составом. В мире куда не глянь – преступность бушует, а двойняшки наши ещё хиловаты. Но мы им сувениров привезем. А в следующий раз уже вместе поедем.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой у вас занимательный бизнес получился! :thumb:
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, я уже не знаю, как этот бизнес описывать:smile:. По сути-то одно да потому происходит:smile:. Да еще на этом лоте Семен зависать начал. Пришлось вводить код разработчика, чтобы его ресетить.:frown:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне как раз описание бизнеса очень понравилось. Обычное вроде бы дело, и довольно скучное, но ты его как-то интересно подала.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это как у меня во времена работы с магазинами был один, звался ООО "Дед Карпыч и правнуки".:biggrin:

    :eek: зачем?
    я думала это какая-то старушка пришла. Ох уж эти подростки! Ох уж эти гормоны!

    :eek: вот понимаешь ли! Меткий какой. :mad:

    ---------
    все дочитала. Какие однако Дикие бизнесмены от Максиса. И ведь все получается и у всей семьи.
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, ну раз понравилось - готовься наслаждаться. Впереди еще автосалон и не знаю что. Скорее всего - салон красоты ;)


    ШТАПИК,
    Ох уж эти демиурги!;)

    Категорию уж очень хочется. Просто очка за семейный бизнес мне мало.:smile:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Смешно конечно, но на даче, которую я купил, дай Бог памяти, лет пять назад, мы были впервые. Ещё бы, где Магадан – запорошенный край, а где Сочи – бархатные ночи? М-да… Ремонтом тут по нашей просьбе занималась троюродная сестра двоюродной тетки моей Василисы. По документам получилось дорого, по впечатлению, на первый взгляд неплохо, а со второго понимаешь – мебель советская, обивка ситцевая, плитка на стенах то ли со стройки сочинских объектов стырена, то ли со стен крематория отковырена. Уж больно жизнеутверждающий черный оттенок выбран. «Повосхищавшись», пошел звонить близнецам. У них в школе летняя практика, пусть не думают, что позволю пропускать. Во всяком случае, дома их не оказалось. Решив выслушать отчет дворецкого о том, что Стажер снова подрал обивку дивана в холле, я кинулся во двор, где какой-то абориген бессовестно пялился на грудь моей слегка беременной жены. Да-да. Вася преподнесет мне ещё один цветок жизни. Мы и не думали, что в нашем возрасте такое еще возможно, но раз в год и палка стреляет. Ждем малыша.

    [​IMG]

    Пока я бежал три шага до выхода из дома, Вася сама смогла отвадить наглеца. Заявила что позволит ему пялиться как угодно, если решит ей уравнение с двумя неизвестными, дробями и квадратами. Местный завис, закряхтел, запыхтел. Под белобрысыми волосенками явно шла напряженная умственная деятельность. Решить уравнение ему так и не удалось. Пялиться Завес после этого перестал, зато научил Васенку местному приветствию. После этого жена начала намекать на то, что юношу можно было бы пригласить на совместную трапезу в наш ресторан, ну или хоть на работу его взять. Такой интерес к мужчине моложе меня взбесил во мне ревнивого хомяка Гризли и я лично выпинал этого носителя местной культуры взашей с нашего приусадебного участка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кормить всяких подозрительных вьюношей я не собирался. У меня и так голодных ртов полон дом. Кстати о голодных ртах… С Ефимией жена на чили налегала. Близнецам ничего милее сгущенки не было, а этот малыш у нас большой поклонник итальянской кухни. Паста, паэлья, равиолли, тирамиссу. Все что угодно, лишь бы итальянское. Даже вместо старого-доброго «Витязя» у нас теперь в холодильнике всякий пармезан разлегся. Теперь вот даже салат у нас в доме не всеми любимая шуба, а томаты с моцареллой. На зуб только и попадает, но чего не сделаешь ради счастья детей, пусть и эмбрионального состояния.

    [​IMG]

    После такого «сытного» обеда по закону Архимеда Васена отправилась полежать, а мы с дочкой намечали себе планы на ближайшие недели. Я хотел, чтобы дочка завела себе друзей. Дома-то у неё с этим как-то не очень складывается, все книжки да книжки. Ну иногда еще игра на пианино, занятия балетом, полеты к инопланетянам опять же… Вот так и получилось, что друзья у нас сплошные упыри да вурдалаки. У дочки же были другие планы. Эта неугомонная привезла с собой балетный станок! И как только в багаж затолкала?! Собирается возле него все время провести, с короткими перерывами на игру в бильярд.
    - Надеюсь, его ты не в багаже провезла? – в шутку поинтересовался я.
    - Да конечно… Как ручную кладь в кармане, - подхватила дочка и унеслась к станку. Ну что ж… Раз все заняты конструктивными делами, и мне нужно что-то такое сделать. Пойду, помучаю ноутбук. Каждый уважающий себя известный человек должен издать свои мемуары. А я как-никак, человек с репутацией… Надо соответствовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если честно, отпуск выдался тот еще. Дочь как угорелая носится между балетным станком и бильярдным столом, жене все время плохо. Встает с постели только после захода Солнца. Арко ей бедной, душно. Измаялась, а домой ехать раньше времени не хочет. «Что ты несешь! Ребенок моря никогда не видел. Троих выносила и четвертого рожу! Не сахарная, не растаю!». Замечать жене, что тридцать с хвостиком и почти пятьдесят – разные даты, я побоялся. Только сущий псих способен напомнить женщине о её возрасте, отличном от двадцати лет. Так что я безропотно сидел днем рядом с ней. Да и вечером далеко не отходил. Жена-то капитально оживала. А мы недавно в её любимой книге обнаружили склеившиеся страницы…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы заканчивали «общаться», жена усаживалась к компьютеру. Приспичило ей стать великой писательницей. Опыт с отказом от публикации романа до сих пор будоражит её воображение. Мечтает стать автором нашумевшего бестселлера.

    [​IMG]

    А я мечтаю стать отцом очередного здорового ребенка. Поэтому старался всячески препятствовать этому общению жены с компом. На свидания таскал. Обнаружил тут неподалеку отличный ресторанчик грузинской кухни. Тут тебе и сациви, и чахохбили, и сацибели с купатами. Дегустировать не передегустировать! А промеж дегустации можно и бокал с лимонадом символически поднять за наше счастье и здоровье малыша, и пофлиртовать чуточку. В общем, немножечко ударились мы с женой в романтику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем временем, старшая дочь прониклась моей идеей с друзьями. Возвращаемся как-то вечером со свидания, а встречает нас не привычная старушенция пубертатного возраста, а вполне себе по-Диковски брюнетистая девица. От удивления и не узнал сразу. Стал выяснять, в чем причина очередного перевоплощения? Оказалось – заскучала за танцами, в бильярд одной резаться тоже не очень, вот и пошла на пляж. А там с разговорами приставали только сверстники её биологички из школы, которая ещё октябрьскую революцию застала. Её же ровесники, не разобравшись что к чему и сколько лет приближающейся седовласке издали начинали причитать «Тетенька, мы больше не будем курить. Вы только маме не говорите!». Устала дочь от такой «популярности», пошла в салон и вернула волосам естественный вид.
    - Кстати, папа, эта красота мне в полторы тысячи обошлась. Я ещё кое-каких вещичек прикупила.
    Да хоть две! Да даже и трех не жалко! Очень уж меня напрягал внешний вид старшей!

    [​IMG]

    С этого дня дела у дочки пошли лучше. Познакомилась с соседской дочкой. Не просто соседской, а дочкой местного мэра. Именно благодаря этой новой дружбе, я узнал, что в городе сейчас находится делегация, присматривающая место для строительства нового завода автомобилей известной марки. Покумекал, посоображал и кинулся с ними контакты налаживать. Сына пора к семейному бизнесу приобщать. Хотел салон? Будет ему салон, а заодно бампер, фары и колеса.
    Назначил встречу в ресторане, предложил выпить. Сам тщательно закусывал, а им не давал – пускай расслабятся. Потом значит сауна, делегатам девочек, а мне только массажик. Я человек женатый, действующий и перспективный отец. Ну и поверх этого увеселительная программа. Три дня на них убил!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но усилия окупились. На четвертый день глава этой шайки-лейки, разомлевший в гамачке после очередного знакомства с огненной водой под жарким сочинским солнышком сам лично зазвал меня к ним в отель для деловой беседы и вручил пакет документов. Я теперь – официальный представитель их марки в Магадане.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главный еще что-то намекал на продолжения знакомства с рашин герлз за мой счет, но я от него уже получил все что надо. Чувствуя себя просто озолотившимся, поспешил домой, на ходу придумывая, чем будем заниматься вечером с Василисой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома было весело. Дочь зазвала к себе подругу и они о чем-то долго шептались, а потом начали просить разрешения сходить на пляж. Вообще, у нас с этим делом свободно, но не в десять же вечера! Делать нечего, пошли с ними. Пока девочки обсуждали кубики на прессе местных, я описывал жене план действий по возвращении на дачу. Ей все нравилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очухался после ночных гуляний уже к полудню. К моему удивлению, жены рядом не было, а из кухни доносился запах чего-то подгоревшего. Неужели нашлись силы, чтобы готовить?! И аппетит днем прорезался! Как же я счастлив, милая!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    День прошел как-то бестолково, а вечером жена, отправившись полюбоваться ночным небом, тихо позвала меня с собой на балкон, нашептывая: «Тихо, не спугни». Я думал, там птица какая интересная сидит. А там петух. В перспективе ощипанный. Целует какой-то прощалыга мою доченьку! Кровиночку маленькую. Вот я сейчас кааак выйду! Как оторву руки! Жена вцепилась в рукав.
    - Стой, верзила! Не видишь – у детей первая любовь!
    - Я ей дам любовь! Я ей такую любовь устрою! Месяц не сядет! Выпускной класс, экзамены, ЕГЭ, а она о поцелуях думает!
    - Радоваться надо, что она с нормальным мальчиком целуется, а не с каким-нибудь графом Владом!
    Ну, если с этой стороны посмотреть, то тогда да, конечно. Прощалыга может еще пожить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночь у нас в отпуске получилось самое деятельное время. Вот на следующую, Вася решила танцем с перекладиной заняться. Она сначала к дочери подошла за мастер-классом, Фима же у нас профи в этом отношении, но дочь заявила, что у неё сейчас тренировка по бильярду, а потом она на пляж с Сергеем идет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что, решила Вася сама в премудростях лимбо разбираться. Итог пугающий – сама упала, сверху эта дурацкая перекладина, да прямо по животу. Она меня уверяла, что все прекрасно, ничего не болит, не ноет, не тянет и не беспокоит, но я был непреклонен. Заказал билеты. Рейс получился с тремя пересадками, зато вылет практически мгновенный. Ефимия меня целиком поддержала. Курортный роман это хорошо, но здоровье мамы и малыша гораздо важнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже следующим вечером были дома. Проверились, ребятенок наш в полном порядке, прекрасно себя чувствует и всем того же желает. А жена с младшими пока что детьми новостями и впечатлениями долго делилась. А делиться было чем. Пока нас не было, Егор зарегистрировал наше генетическое недоразумение, как отдельную и элитную дальше некуда породу. А ещё – уверил местный военкомат, что в восемнадцать лет он будет в их полном распоряжении.
    - Сына, а универ? – безнадежно спросила мать.
    - А что универ? Я в полиции хочу работать, а из армии туда проще попасть, чем из-за учебной парты, - развел руками Егор. Настаивать не стали. Характер у парня мой – если решил, переубеждать бесполезно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    дайте-дайте мне такого папу.:biggrin:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    и сама бы не отказалась :smile:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Все смотрю на своих детей и думаю – Егор отказывается от поступления в универ, а как он без сестры? Они же просто ниточка с иголочкой. Дарья на пианино играет, Егор рядом толчется, и наоборот. А тут вдруг не пойми с какого перепуга на четыре года расстаться собираются. Ой боюсь, либо наследник из армии дезертирует, либо дочь из университета документы заберет. Но до этого еще очень-очень далеко, а пока жизнь наша идет своим чередом.

    [​IMG]

    У детей идут последние дни летних каникул. Проводят их кто как может. Ефимия усердно штудирует учебники за одиннадцатый класс. Ей, понимаете ли, неудобно будет перед учителями, если к первому сентября не будет знать содержанием предметов лучше их самих. А поставить препода в неудобное положение, это ей удобно. Узнаю нашу кровь. Иногда мне жаль, что Фима – девушка, какой был бы наследник. А в другой момент посмотрю на неё – какая же красавица, умница.

    [​IMG]

    Егора я приучаю выполнять мужские дела по дому. Заполнять счета и оплачивать электричество уже научил, но есть еще много мужского опыта, который нужно ему передать. В субботу будем учиться чинить кран в ванной. Заранее сломать главное. А то у нас все как часы работает.

    [​IMG]

    Дарья же предпочитает отсыпаться на всю первую четверть вперед. В девять вечера ложится, ближе к полудню встает. Пару часов у бассейна, несколько апельсинов с нашего издевательского дерева. Ни разу ещё сочных не было. Все какие-то блеклые и сухие, да ещё и кислые. Что поделать – бывшая свалка – она и есть бывшая свалка.

    [​IMG]

    Я коплю на строительство своего автосалона. Пластаюсь на работе как папа Карло, кирпичные стены возвожу – просто загляденье. Ровненькие, кирпичик к кирпичику. Естественно, начальство это очень ценит и неизменно продвигает меня вперед. С коллегами отношения тоже прекрасные. Да и бывшие сотрудники не забывают. Звонят, дочку хвалят, узнают, как житье-бытье. А между делом бывший подчиненный мне и заявил:
    - Ты не беспокойся, Ефимыч. В случае чего, мы твоих детей не бросим.
    - Это в каком это случае?
    - А я тебе не говорил? Нам сообщили, что на вас с женой покушение готовят. Правда кто – мы не знаем. Так что, если с вами что случится, за детей не переживайте.
    Вот ведь «обрадовал» подлец!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Васе я, естественно, такой новости сообщать не стал. Просто договорился на работе у неё, чтобы декрет раньше дали. Ну и врача в женской консультации убедил, что для женщины в возрасте сорока девяти лет двадцать две недели беременности – достаточный повод, чтобы осесть дома. А жена и рада – с детьми общается, уют наводит, к родам готовится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Держа в себе такой секрет, я много нервничал, переживал, вздрагивал от каждого шороха. Боялся больше не за себя, а за жену и детей. Все друзья по бывшей работе твердили, что сделают все от них зависящее и предотвратят катастрофу, но я помнил, скольких наших ребят убеждали в том же, и сколько могил на почетной аллее магаданского кладбища.
    От всех этих переживаний, внешне я заметно сдал. Волосы в рекордные сроки побелели, появились морщины и мышцы уже не были такими крепкими. Но рядом со мной были мои любимые, я готовился к появлению ребенка, и на душе было одновременно и очень тяжело, и радостно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Васена, озаботившись нехваткой витаминов в моем рационе – именно на это она относила ухудшение моей внешности, развила буйную деятельность по выращиванию собственных огурчиков-помидорчиков. Место для своего огородика она выбрала на мой взгляд очень неудачно – Егор помог ей натаскать земли и удобрений на открытую террасу нашего дома. Чего нам стоило выбить разрешение на этот садик в администрации города! Сильно помогло то, что я с недавних пор не последний человек в строительной отрасли нашего города. Хотя до вершины карьеры мне конечно ещё далековато.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на работе до Ефимии дошли слухи, которыми земля полнится. Чтобы защитить нас с женой, она пошла на очень нестандартный шаг – пополнила собой ряды местной магической элиты. Я всегда знал, что в ней есть сила, но Ефимия словно не давала ей выхода до поры до времени. Расстраивало меня лишь то, что инициализировал её темный маг.
    - Пап, ну я же не виновата, что знаю только его, - развела руками Фима, открывая свой магический фолиант, - Главное, теперь у меня есть Книга, а уж какие заклятия учить – мое личное дело. Никто не заставит быть злодейкой, если сама этого не захочу. А я не хочу. Во всяком случае – сейчас.
    Теперь вечера напролет у своей книги проводит. Защитную магию изучает, и зелья варит, для пущей неуязвимости членов семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и я, матери она ничего не говорит. Так что наш пузенчик растет в ситуации полнейшего комфорта и радостного ожидания появления на свет. Совсем немного подождать осталось. Следуя всем советам умных педагогических книг, читаем ему сказки, поем песенки и рассказываем обо всех важных событиях в жизни семьи. Выбрали имена – девочка будет Машенька, а мальчик – Феденька.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как оказалось, ждать нужно было еще меньше, чем мы рассчитывали. В один из вечеров, Егор пошел понаблюдать в телескоп за небесными телами. Увидев это, и припомнив опыт с полетами Фимы, Васенька так разнервничалась, что наш Федор Семенович едва не родился на балконе. Не смотря на почти экстремальные условия своего рождения, Федя очень здоровый и крепкий малыш. Вася рассказывает, что когда они с сыном наконец-то попали в роддом (когда же уже скорые начнут приезжать вовремя?!) врачи и медсестры только диву давались, глядя на нашего восьмикиллограмового малыша. К сожалению, рожая его, Васенька получила несколько разрывов и в общей сложности девять швов. Но, любви к сыну у нас от этого не поубавилось. Когда я наконец привез их домой, был неимоверно горд и женой, и Федором Семеновичем.

    [​IMG]

    Характер у малыша оказался непростой. Казалось бы – памперс сухой, сам накормлен, обласкан и вроде как уснул. Кладешь в кроватку, на цыпочках выходишь из детской и через несколько минут по дому раздается требовательно-гневное: «Ааааааааа!!!».

    [​IMG]

    Да ещё и мама наша ударилась в разработку новой космической программы на нашей военной базе. У нее конечно сердце кровью обливается, когда оставляет новорожденного сыночка дома, но что ж сделаешь, когда родина-мать зовет, а пресловутые «настоящие полковники» остались лишь в покрытых пылью хитах прошлых лет. На помощь матери пришла Ефимия. Она у Федора просто вторая мама. Обожает мальца и это чувство взаимно. Глядя на то, как дочь смело и уверенно меняет памперсы и укачивает братика, все больше уверяюсь, что когда-нибудь она станет замечательной мамой замечательных детей.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :mad:изверги! С таким весом, надо было кесарить!
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, рожали-то дома, какое тут кесарево? :smile: Тесаком для мяса на кухонном столе?:smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burivuh, что-то я не учла, думала успели даже с опозданием довезти. Ну тогда 9 швов - это она легко отделалась.:smile:
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    И потом, УЗИ и прочее не точно определяет вес малыша. Мне вот прогнозировали четырехкилограммовую булочку, а я родила совсем Дюймовочку. Сонюшка даже до трех кило не дотянула. Слава Богу, на здоровье это не отразилось ни коим образом :smile:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :holiday::holiday2::holiday:
    Не седой цвет сочетался с ее кожей, но она выглядела старше матери :redface:
    :crazy: :eek: :shock2:
    Как это Васенька еще жива осталась! Ничего себе откормился малыш на итальянской кухне :biggrin:

    Желаю Диким найти злодеев и покарать!
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я тоже так решила :smile:

    Что поделать... Паста она хоть и качественные, но макароны :biggrin::biggrin::biggrin:

    мы вообще-то на лигу плюща нацелились ;)
     
     
  22. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Сколько я пропустила:wacko:
    Ну засела,и быстренько прочитала два отчета) Какая же все-таки замечательная семейка Диких:thumb: Буду обязательно следить дальше:smile:
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Как уже было сказано - гены пальцем не раздавишь :smile:

    Буду обязательно выкладывать дальше :smile:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Уууу, ну тогда пусть потомки покарают :rolleyes:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, эти покорают! Не беспокойся... Егор не простит, даже когда узнает, кто замешан в смерти родителей;)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Восемь килограммов?! Злой демиург, злой!:mad:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей