1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия: Дикие-Дикие магаданцы

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 13 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Династия Диких-Диких начинается от подлинного биологического сына Ефима Дикого, предоставленного мне в свое время несравненной маняф

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.

    [​IMG]

    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.

    [​IMG]

    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”

    “Paranoid” - нарушено в третьем поколении

    “International Turmoil”

    “Presidential Physical Fitness”

    “True Love”

    “Patriarchy/Matriarchy”

    “Free Roaming Ghosts”

    “Storyteller”

    “One way street”


    Фамильное древо

    [​IMG]

    Очки:

    Невозможные желания:
    Развить пять предприятий - Семен Ефимыч
    Выучить все навыки - Ефимия Семеновна
    100 великолепных свиданий - Дарья Семеновна
    10 детей - Егор Семенович

    Категории:
    Капиталист - Семен Ефимыч
    Лига плюща - Ефимия Семеновна
    Белая ворона - Зевс Егорович
    Вундеркинд - Пелагей Егорович
    Великий путешественик - Алиса

    Другое
    Деньги - 7 374 043 - 10 очков (12 остаток)
    Друзья - 50 человек - 4 очка (2,5 остаток)
    Коллекция эликсиров - 1 очко (1 шт)
    Бизнес - 3 очка
    Дача - 3 очка
    Династия
    1 поколение - 1 очко
    2 поколение - 1 очко
    3 поколение - 1 очко
    4 поколение - 1 очко

    Пенальти:

    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по набранным степухам Иванна и Лиса скоро тоже поедут в универ?

    Собакомуж - чудо. И чего ваша мадам привередничает?

    Отдых - это хорошо, отдых это нужно. Посмотрим как семейка Диких-Диких погудит на дачке в этот раз...:biggrin:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Животные у вас дома одно удивительней и милей другого :rolleyes:
    А с мотивацией для молодого поколения здорово придумали :thumb: Надо будет взять в будущем на заметку :biggrin:
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ага. Иванну еще до отпуска отправили, я их не сразу после глюка на второй заход отправила, надо было в себя прийти :smile:, а Лиса через пару дней после отпуска отослала. Она потом к нам вернется невозможное желание снимать :smile:

    Сама не понимаю, что ей не нравится. Но мы работаем над отношениями собачек.

    Очень душевно погудели :smile:


    Салюк появился, как средство развлечения доченьки. Когда я была в собачьем редакторе, Соня запросилась на ручки. Взяла и заметила, что чем длиннее становятся у него уши, тем радостнее заливается мой ангелочек. Если бы не ограниченность движения бегунка, ушки бы еще больше были :biggrin:

    Надо же было объяснить, чего это Дикие-Дикие на отпуске экономят при шести миллионах на счету семьи :smile:

    А научите девочку оглавление добавлять?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Может немного путанно но где-то вот так...
    Номер post можно увидеть в адресной строке нажав на значок параграфа в сообщении
    Использование значение
    Пример Нажмите здесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А пока Кондратий учится, дома... ч.2

    Обещанную поездку в горы мои дамы начали до смешного одинаково. Что молодая, что юная тут же бросились к гардеробу - выбирать соответстсвующие случаю наряды. Дочь еще и прическу накрутила. Явно на местную зеленую горческую аудиторию нацелилась.

    [​IMG][​IMG]

    Вот только, если она рассчитывала, что останется какое-то время на развлекуху, плохо она знает нашу маму. Алиса нас первым делом повела в агентство, занимающееся устройством экскусрий и прочего досуга для туристов. Договаривалась она там по поводу сопровождающего для горного похода, обеда там из традиционных блюд горской кухни и Бог знает, чего еще. Моя супруга очень хорошо умеет устраиваться с комфортом в любой ситуации.

    [​IMG][​IMG]

    Поход, стараниями моей жены получился замечательным. Мы видели потрясающие виды, обедали очень вкусным куриным пирогом и оладьями. А я еще и насладился рыбной ловлей в горах. Там форель буквально сама в руки дается.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Правда после этого дочь заявила, что на вечер мы можем на нее не рассчитывать. Как говорится - распустила Лиса косы и подалась в лагерь археологов. Вернулась оттуда поздно вечером. Усталая, грязная и разочарованная. Обозвала бедных мальчиков нехорошим словом и закрылась в ванной. Много часов ходить по горам, потом лопатой землю воротить, не получить ни одного комплимента и ничего не найти - очень обидно для девочки в её возрасте.

    [​IMG][​IMG]

    Настолько обидно, что на другой день она вообще не хотела никуда идти. Мне пришлось очень долго уговаривать дочку на прогулку. Даже напомнить, что приехали мы всего на три дня и глупо терять замечательную возможность для семейного отдыха из-за такой глупости как подслеповатые археологи.

    [​IMG][​IMG]

    Ради любимой доченьки Алиса скорректировала наши перемещения так, чтобы периодически мы попадали в места самые популярные у местных подростков. Как назло, попадались нам навстречу либо девочки, либо давешние археологи при одном взгляде на которых у нашей девочки в глазах вставали слезы и начинала дрожать нижняя губа. Кончилось тем, что Алиса одному из них пообещала отдать личные письма моего пра-пра-прадеда к жене. Или наоборот - за несколько комплиментов в сторону Лисы. Ну, какие комплименты, такие и письма. За его "Ой, девушка, у вас такие концы волос... секущиеся!". Парня после нашего возвращения из отпуска ждало письмо с вложенным в него списком продуктов, который собственноручно написала моя жуликоватая жена. Но список был подленный. Я с ним лично на рынок за парной телятиной ходил.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Мы даже посетили здешнее лесничество и наблюдали там расхваленного снежного человека. Правда, очарование тайны испарилось, когда диво дивное подошло ко мне и распространяя аромат дешового алкоголя и нестиранных носков потребовало дать ему чирик до зарплаты на погашение труб. Оказывается, для развлечения лохов-туристов здесь привлекли к аниматорской деятельности спившихся сотрудников зачахшего еще в начале девяностых НИИ.

    [​IMG]

    Впрочем, полученный "чирик" Анатолий отработал во всем объеме. Научил моих девочек и танцам местным, и приветствиям. Правда, брезгливая Лисавета старалась держаться от пахучего репетитора подальше, а вот мама наша не робкого десятка. Её какими-то там запахами не напугать.

    [​IMG][​IMG]

    Вечером, когда мы с дочерью без ног свалились спать жене все никак не сиделось на одном месте. Почти все, кого мы встречали здесь, в Озерном крае с восторгом отзывались о каких-то мега вкусных отбивных, которые подают к завтраку в одной из многочисленных местных гостиниц. В идее отбивных на завтрак жена сильно сомневалась, но у нее давно была идея расширить меню "Мухи". Поэтому ночь она решила провести вне дома, чтобы иметь возможность утром попробовать сей божественный деликатес, а потом выпросить (или выкупить) рецепт у шефа гостиничной кухни.

    [​IMG][​IMG]

    Там же, в небольшом магазинчике она купила сувениры для друзей семьи и главное - для старших детей.

    [​IMG]

    А последний день нашего отпуска мы посвятили посещению главной достопремичательности этого горного курорта - лесопилки со странным названием "Померяемся?". Самым интересным экспонатом лесопилки нам показался спил очень старого дерева, на котором все попадающие в Озерный край влюбленные спешили оставить троательные надписи вроде "Ира + Ваня". Изучению всех этих писем и занялись моя жена и дочь. Лису поразила некая Наташа, которой признавались в любви ровно двадцать раз.
    - Вот бы мне так! - мечтательно протянула дочь, - А лучше - больше...
    Эх, чует мое отцовское сердце: что-то будет.

    [​IMG][​IMG]

    Я же проявил фирменную деловитость семейства Дикий - купил десять процентов акций этого милого местечка. Благо, нашелся акционер, который желал сбыть их с рук. Туристов сюда тьма ломится, прибыль в среднем до полумиллиона за сезон. На мой взгляд - выгодная сделка.

    [​IMG]

    А пока договаривался о сделке краем уха засек разговор жены и дочери.
    - Мам, а можно мне на бревне покататься?
    - Нет. Ты же представляешь, что может водиться в этой грязной луже!
    И надо же было на этом месте какому-то местному прыщалыге сказать, мол Алисе просто слабо победить в эту игру хоть кого-нибудь. Несчастный! Уже через несколько минут Алиса была на одном конце бревна, наивный вьюнош, снисходительно называвший мою жену "бабулей" - на другом. Ему повезло в одном - позор его был не долгим. Ну побарахтался в грязной жиже, поотплевывался - с кем не бывает?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Ну а то, что моя супруга после своей победы посетила массажиста, который пару часов буквально колдовал над её спиной, так это вовсе не из-за возраста, а по причине исключительной любви к этому делу.

    [​IMG]

    В общем, хорошо отдохнули. Вернулись бодрыми и полными сил. Кто для учебы, кто для работы по дому-саду, а кто и для нового увлечения. Я тут откапал на задворках кладовок целых два станка. Один для электроники, второй для игрушек. Надо бы починить старого робота гидробота, все жене подмога в уходе за бесконечными кустами у нас во дворе. Да и игрушками для будущих поколений озаботиться. Кондратий со дня на день невестку приведет, а там глядишь и внуки подтянутся.

    [​IMG][​IMG]

    В трудах и заботах совершенно незаметно прошло время до выпускного Лисаветты. Взявшись за ум, школу наша красавица все-таки закончила без троек. Думал, по традиции я дочь в универ повезу, а Лиса уперлась: мама и все тут. Я сначала расстроился, а потом понял - дочь в дороге собирается пару бутиков разорить. А скорее обогатить. Я ей юбку короткую не куплю ни за какие коврижки, а мать - за милый мой. Женская солидарность, чтоб ее!

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  7. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ух ты! А там и такие есть?:biggrin:
    Слушай, а что это за удача, благодаря который бюджет как на дрожжах растет?
    У тебя еще нормальные вылезают, а у меня было так: красавец и чудовица.:biggrin:
    Вот ведь молодец, не то что некоторые... это я на себя намекаю.:biggrin:
    Так взорвали бы музей сразу, вместе с террористами.:crazy:
    Какой он Салюк, Ушастик он!
    Да что там комплимент, никто даже поцелуем не наградил!
    Эх... всю романтику и загадочность испортили...
    Ага, вон уже и местные начали в очередь выстраиваться.
    Во денег у вас... трать не хочу.
    Все верно, массаж и в качестве профилактики очень полезен.
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Это выгода от основного стремления "деньги". Чем больше денег на семейном счетет- тем больше повезет. У нас после продажи машин за 30-40 тысяч на счету образовалось что-то вроде 6,5 миллионов симмолеонов. Вот и прет нам по жизни :biggrin:

    У нас с ней в универе сплошная Крумплеботтом полезла.

    Не говори... В жизни бы так, а то эта ипотека всей семье уже поперек горла стоит.
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Так так, буду знать теперь какую категорию выполнять для бизнеса.:biggrin: Пасиб за инфу.
    Эх, остается только завидовать своим же симам.
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Streetracer, бизнес тут не при чем. Это фритаймовские выгоды.
     
     
  11. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Burivuh, ой, не так написал, имел ввиду стремление к деньгам.
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Всю свою совместную жизнь мы с Алисой провели в окружении многочисленных родственников. Вначале с нами жили моя мама, брат с семьей. Потом дети. И вот, когда все наше потомство отправилось в университет, и жена, и я сам, немного растерялись. Нет, поначалу все было здорово. Пожалуй впервые с тех пор, как обзавелись детьми мы на самом деле высыпались. Но когда эйфория от полноценного сна закончилась, мы поняли, что дома совершенно нечего делать. И волноваться начали – как они там, наши пупсики. Алиса ежедневно названивала им по шесть-семь раз, пока однажды её звонок не послужил причиной удаления Иванны с семинара.

    [​IMG] [​IMG]

    Алиса нашла для себя спасение в готовке. Готовила она постоянно. И много. Блинчики, оладушки, пельмени, пирожки, борщи, жареная картошка. Все то, что в любое дело дня и ночи готовы были поедать наши растущие птенцы. Вот только птенцов-то нет. А я очень скоро стал получать тревожные сигналы от своей истерзанной вкусной домашней пищей печени. Нужно было что-то делать и я пригласил в гости детей. И повод нашел, от которого не отмажешься. У нас с их матерью двадцать третья годовщина свадьбы.

    [​IMG] [​IMG]

    Конечно, жена была в восторге от того, что все трое её «малышей» снова собраны под нашей крышей. Вот только новый имидж Лисаветты её не слишком порадовал.
    - У тебя такие красивые волосы были, - весь вечер причитала моя любимая, наглаживая короткостриженую голову младшей дочери.
    В остальном, мы отлично повеселились. Вспоминали разные случаи, которые происходили в нашей семье, слушали хвалебные речи от детей и рдели аки маков цвет.

    [​IMG] [​IMG]

    А когда во дворе уже сигналили такси, приехавшие за нашими детьми, мы узнали о сразу двух приготовленных для нас подарках. Во-первых, дети, скинувшись, купили для нас билеты в Сочи. Правда, на отель у них уже не хватило, но у нас там есть отличная дача, так что проблема жилья для нас не актуальна. О втором подарке сообщил гнусно хихикающий наследник, который бегал на задний двор проверять сохранность своего драгоценного колодца.
    - А Салюк-то ваш шалун, - подмигнул нам с матерью сын, залезая в желтенькую машину.
    Что он имел в виду, мы поняли, когда из-за угла дома показались до неприличия довольные собаки.

    [​IMG] [​IMG]

    Через пару дней мы с женой вылетели в Сочи. При чем Алису настолько достала наша суровая Магаданская зима, что в летний костюм она переоделась еще дома. Из-за чего я жутко переживал по дороге в аэропорт и во время ожидания рейса – как бы не заболела моя ненаглядная. Но все обошлось.

    [​IMG]

    По прибытии на место мы даже не заезжая домой отправились на пляж. Супруге не терпелось погреть косточки. Вот только взгляды на процесс прогрева у нас с ней оказались разные. Я завалился на полотенце и ждал, когда ультрафиолет сделает свое черное дело. Алиса же принялась в песке искать ракушки. Нужно же привезти что-то для украшения дома. Нашла кучу всякой дребедени. Даже потерянные каким-то ребенком стеклянные бусы.

    [​IMG] [​IMG]

    Вот только за эти бусы ей пришлось вступить в борьбу с представителем местной фауны. Отцепив от руки ракообразное и получив помощь от работников медпункта на пляже, Алиса все же расстелила свое полотенце рядом с моим.

    [​IMG] [​IMG]

    Но, как известно, жена моя долго на одном месте лежать не может. Поэтому, завидив стайку немецких бабушек, синхронно семенящих по берегу с «совершенно очаровательными» сундучками. Алиса, свободно владеющая несколькими языками, тут же выяснила у группы в полосатых купальниках, где они взяли сию нужную в хозяйстве вещь. Естественно, после этого мы и сами затарились этими сувенирами под завязку.

    [​IMG] [​IMG]

    Не знаю, то ли уж я такой впечатлительный, то ли элементарно на солнце перегрелся, но той ночью мне приснился сон, в котором жена поймала за шкирку призрак пирата и пыталась выведать у него, где достал такую классную гармошку. Призрак кокетливо отмалчивался и настойчиво предлагал моей жене продолжить знакомство за пиратской песней.

    [​IMG] [​IMG]

    Узнать, чем дело кончилось, мне не удалось. Я был разбужен ласковой рукой жены, которая обозначила мне нашу сегодняшнюю задачу: найти местного шамана и уломать его провести свадьбу нашего сына. А то до знаменательного события все меньше и меньше времени, а мы ещё ни на метр не приблизились к идеальной и незабываемой свадьбе. Как оказалось – найти шамана это самая малая часть беды. Их островное высочество депрессировать изволили. Я бы тоже в такой обстановке задепрессировал.

    [​IMG] [​IMG]

    Но если он думал, что от моей жены можно так легко отделаться – ошибался конкретно. Алиса закатала несуществующие рукава, вооружилась инструментами и кинулась чинить его бытовую технику. А когда последний винтик был вкручен на свое место еще и еду ему приготовила. У этого осиротевшего-оголодавшего оказывается полный холодильник отличных продуктов. И чего он прибеднялся?!

    [​IMG] [​IMG]

    Пока Алиса хлопотала по хозяйству, хозяин посвятил меня в суть своих злоключений. От него оказывается жена ушла. Ну как ушла – взяла детей и подалась к заболевшей свекрови на недельку. Вот при ней все хорошо было. Техника в порядке, еда вкусная-горячая.
    - Давно уехала?
    - Давно… Вчера, - грустно вздохнул шаман.
    Слышавшая наш разговор Алиса только хмыкнула и я понял: шаманская свадьба отменяется. Алиса ни за что не доверит этому рохле настолько серьезное мероприятие.

    [​IMG] [​IMG]

    Вечер мы провели, гуляя по пляжам и достопримечательностям. Алиса уговорила меня попробовать местный деликатес – мясо дельфина. И не жалко им бедное млекопитающее? После ужина Алиса училась растопыривать пальцы по понятиям, а я завалился в гамак на берегу. Эх, хорошо…

    [​IMG] [​IMG]

    Где-то через час жена попыталась меня растолкать с гениальным вопросом: на экскурсию поедешь? Родная моя, да какие мне красоты местной природы после трех порций дельфинятины? У меня глаза сами собой закрываются! А ведь Алиса поехала. И не на одну экскурсию. Вот откуда только в этой женщине силы берутся?

    [​IMG] [​IMG]

    На этих экскурсиях туристический зуд у Алисы не закончился. С утра пораньше меня повели на изучение всяческих экзотических танцев. И безопасных, и весьма экстримальных. С какой-то горящей палкой в руках. Я чуть было не сжёг себе бороду и оставил эту затею. А Алиса освоила этот вид пляски в совершенстве. Наверняка собирается поразить воображение гостей на свадьбе Кондратия.

    [​IMG] [​IMG]

    Роковым для нас стало посещение древних развалин Чако-Мумбо. Все чин-чинарем, загадали желания, сфотографировались на фоне развалин. Уже обратно шли и тут жену тяпнула какая-то экзотическая дрянь. Нет-нет. В Сочи не появились мухи-мутанты. Просто повадившиеся сюда европейские турристы тянут за собой своих новомодных тропических питомцев. Вот чья-то мартышка контрабандная и впилась в ногу жены своими острыми зубами. Пришлось нам сворачивать свой отпуск и ехать домой, где Алиса лечилась от лихорадки под наблюдением Барбары. Невестка наша до сих пор прилюдно играет роль безутешной вдовушки, имея дома почти живого супруга.

    [​IMG] [​IMG]

    А едва встав на руки Алиса вновь собрала чемоданы. Идея устроить сыну необычное бракосочетание не покидала её ни на минуту. На сей раз она вознамерилась задействовать для этого красивую пагоду в живописном уголке страны восходящего Солнца. Даже встречалась там с парой специалистов по устройству торжеств. Но вернулась жена оттуда неуверенной. Чайная церемония и суши это хорошо. Но поймут ли всю изысканность мероприятия наши гости? Нынешняя магаданская элита уже не та, что была прежде.

    [​IMG] [​IMG]

    Зато магаданские авиалинии, подсичтав, сколько часов моя жена провела в полете и предоставили ей скидку на следующий перелет в оба конца. Хорошо быть таким знаменитым путешественником!

    [​IMG] [​IMG]

    Но мы с Алисой решили, что в ближайшее время следующего раза не будет. Если с детьми мы разлучались редко, то друг с другом до этого раза – никогда. И этот опыт нам совершенно не понравился.

    [​IMG]

    Но за пару дней, что у меня были, я подготовил сюрприз для жены, сына и будущей невестки. Как я слышал, они собираются подарить нам как минимум троих внуков. Надеюсь, малышам понравится отремонтированная дедом детская комната.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Правильно, детей сплавили, теперь можно и попутешествовать! :thumb: :cool:
     
     
  15. Karinad

    Новичок
    Karinad
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    А мне понравился новый имидж Лисаветы :thumb: люблю симочек с короткими стрижками, но своим почему-то всегда длинные волосы выбираю :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бешеные мартышки просто бич отдыхающих! Надо с собой на отдых было свою собачью ораву брать, они бы от этой мартышки только хвост и оставили бы! :biggrin:
     
     
  17. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Эх, везучие...
    Эх, вот дочку попрекала за короткую стрижку, а сама.:redface:
    Местных грибочков случайно не ели?:hihi:
    А главное, не лень ведь ему перед каждым новым туристом технику все время ломать.:biggrin:
    Юхуу, поздравляю с полной коллекцией!
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, я просто не знала, чем их занять. Все что могли выучили, бейджи у Пелагея застопорились что-то. Вот и решили напрячь аддон Бон Вояж :smile:

    Ой, а это типичное противоречие, мучащее нас - девушек. Мы же все такие внезапные, противоречивые все :smile:

    manjaf, и выплачивать этой бюргерше компенсацию??? Да никогда!:biggrin:

    Streetracer, твои комментарии просто праздник!:smile:

    Если бы ты знал, как мы с мужем мечтаем о том дне, когда дочь перестанет просыпаться через час после того, как ее уложили... Вот эта моя мечта и вывлилась в династию :smile:

    А сама просто забрала свои длиные волосы заколкой-крабом, чтобы не мешали.

    Что значит сучайно???

    Видать руки растут совсем не из плеч...

    Спасибо :smile:
     
     
  19. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ну может в каком местном блюде в качестве ингридиентов были, и какой нибудь криворукий абориген, типа того у которого руки не из плеч растут, случааайно нормальные грибы с галлюциногенными перепутал.:biggrin:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Streetracer, я к тому, что Дикие-Дикие галлюциногенные грибочки случайно бы никогда не съели. Только целенаправленно и под водочку :biggrin:
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Грядки у вас в очень необычном месте расположены, надо же, не глючат там? Интересная находка)

    А вот золотая свадебка окончилась на уровне "хорошо" - она потом в воспоминаниях у старичков осталась? У моих почему-то никогда не остается(((

    По последнему отчету - поздравляю с великой путешественницей!! Собирать мементосы - морока та ещё, поэтому поздравляю вас, что справились))) :flower2:

    Небольшая просьба - ты не могла бы обновить семейное дерево? А то вот я какое-то время не заходила в династии, и сейчас около минуты вспоминала, кто такая Барбара. Когда вспомнила, было стыдно, что подзабыла такую чудесную симочку. С деревом сподручней память освежать было бы) :redface:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Voitto, дерево у меня в ближайших планах :smile:
    Грядки там совершенно нормально себя чувствуют, но нужно оставлять свободное пространство там, где останавливаются авто с работы, школьный автобус и т.д. А то симы пройти не могут.
    Мне нравится категория путешественник. Она не самая сложная :smile:
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Кондратий еще не женат. Он выпускник.

    Сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя. Эту фразу я слышал ото всех преподавателей с самого первого дня в университете. И вот – свершилось! На выпускном курсе преподы, наконец, додумались наставить мне отличных оценок автоматом и вплоть до самой защиты диплома я был свободен как птица в полете. Естественно, полет свой я осуществлял вместе с Бьянкой. Вначале мы прочесали все ночные клубы города. Но там на нас как-то не одобрительно косились. Подумаешь – немного пошалили в фотокабинке. Зачем уж рожи корчить???

    [​IMG] [​IMG]

    А мы просто хотели необычно отметить годовщину наших отношений. Два года, это вам не две недели! Когда нас из клуба выставили, любимая моя погрустнела чего-то, домой засобиралась. Я пытался её отговорить, убеждал, что в городе еще полно мест, где мы не были. Даже пообещал ей вести себя прилично. Но Бьянка все равно попросила проводить её до общежития. Домой шел поникший, как никогда – неужели разлюбила?

    [​IMG] [​IMG]

    А возле самого дома увидел её. Сам-то с горя пешком поперся, а она на такси. На грузовом – подарок мне привезла. Наикрутейшую стереосистему. Обожаю эту девушку! Но и я в долгу не остался. Заветные билеты на самолет до теплых краев мне давно карман оттягивали. Выпросили себе в деканатах неделю, якобы едем к бабушке на свадьбу. Ну не на похороны же! А так – мифической бабушке хорошо и нам приятно. Правда, мне пришлось своему декану еще цистерну зелья одного отнести. От облысения. Надеюсь, пить будет по инструкции, а то превратится в какого-то кузена Ита.

    [​IMG] [​IMG]

    По прибытии на место нашего отдыха, мы с Бьянкой загрузились в такси и попросили водилу с характерным носом отвезти нас в ближайший отель. Привез. Пытался стрясти бешеные деньги за трехминутную поездку. Ни на того напал. Во-первых, я в универе живу на одну стипендию. Во-вторых, не родился ещё тупой Дикий. Поиграл перед ними бицепсами-трицепсами и заплатил вполне приемлемую сумму. Хотя, вскоре и она мне показалась чрезмерной. Отель-то затрапезный. А обещали мне шикарный комплекс, отстроенный знаменитым архитектором Streetracer’ом. Везде обман! Я уже собирался начать скандалить и метать авады направо и налево. Но Бьянка меня остановила. Мол, мы же все равно на пляже постоянно будем, а в шикарный отель потом поедем. В медовый месяц, например. Да и потом – я же добрый волшебник. Скрепя зубами на придурковатого портье, зарегистрировался.

    [​IMG]

    Впрочем, плюс от этого отеля все же нашелся. Ввиду его затрапезности постояльцев здесь очень мало, так что пляж был практически пустой. Чем мы с Бьянкой тут же и воспользовались. Правда, я недостаточно крема от солнца нанес, прежде чем на полотенце плюхнуться, но даже небольшая румяная корочка, появившаяся на моей неприлично счастливой физиономии, не испортила мне настроения.

    [​IMG] [​IMG]

    О Бьянке и говорить не приходится. Она была счастлива, как маленькая девочка, оставшаяся наедине с огромной кучей конфет. Плескалась в теплой воде моря, бегала по белому песку и даже уломала меня – взрослого дядьку строить с ней песчаный замок. А мне что, трудно что ли? Да нет конечно! Тем более – самому этого жутко хотелось, а одному вроде как не солидно. А так – я и удовольствие от строительства получил, и вроде как Бьянке услугу оказал. Ну и удовольствие от общения с невестой очень многого стоит.

    [​IMG] [​IMG]

    Окончание полуторочасового строительства мы с Бьянкой отпраздновали шампанским и креветочным салатом в очень милом прибрежном ресторанчике, на стене которого была памятная табличка: «Здесь обедал и ужинал Семен Ефимович Дикий». Вот ведь, какие у меня предки! До мемориальных табличек допрыгались. Интересно, а про меня такую повесят? За своими мечтами о великом будущем не заметил, как прослушал какую-то историю, которую мне Бьянка рассказывала. Невеста обиделась. История была не много ни мало – о свадебном платье. Пришлось просить прощения в обмен на все, чего душа захочет.

    [​IMG] [​IMG]

    Захотела моя радость посетить местные экзотические места отдыха. Коралловые рифы посмотреть, с рыбками поплавать. Оплатил я для нас все экскурсии разом, чтобы сто раз в агентство не бегать. И поехали мы на эти треклятые смотрелки местных красот.

    [​IMG]

    И почему экскурсоводы вечно считают, что туристы обязаны разрешать какие-то проблемные ситуации для повышения интереса к происходящему? Ну и фиг с ним, что аборигены кидались мне в ноги и вопили какой я логичный и харизматичный. Кто мне возместит мои пятьдесят баксов? Это между прочим были все наши деньги на сувениры. Теперь придется родителям дарить стекляшки и ракушки, которых мы в изобилии на пляже накопали!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Впрочем, уже через четверть часа после возвращения в отель я и думать забыл о том, что потеря деньги. А все дело в том, что Бьянка нежно но настойчиво подталкивала меня к широкой двуспальной кровати. Я поначалу все никак сосредоточиться не мог. Табличку «не беспокоить» в номере так и не обнаружил и все время на дверь косился. Вскоре Бьянке это надоело и она меня прямо спросила: «Ты у меня волшебник или кто?!». С заколдованной дверью стало куда комфортнее.

    [​IMG]

    А под утро нас снова по пляжам понесло. Я как дурак на поминках наелся морепродуктов в местной кафешке и потом долго-долго доверялся грубым рукам массажиста, чтобы значит все мне правильно разложили внутри. Фигня! Помог только мезим пополам с активированным углем. А Бьянка надо мной теперь подтрунивает. Говорит – на свадьбе никаких морепродуктов, а то первая брачная ночь не состоится. Так это, я могу заранее отработать! И вообще, это ж не смена на заводе чтобы отлынивать.

    [​IMG] [​IMG]

    Когда я чуточку пришел в себя от приступа обжорства, пошли на древние развалины. Бьянка отозвалась не очень хорошо о местном обычае приносить жертвы деньгами духу водопада. А бросил-таки монетку, когда невеста отвернулась. Просил у древних духов благополучия для наших будущих детей. После принимали ванны с благовониями. Эти туземцы те еще жуки – даже здесь, на своих же святых развалинах СПА открыли.

    [​IMG] [​IMG]

    Рассвет встретили на пиратском корабле. И рассвет, и восход Солнца, и полдень. Дество во мне окончательно возобладало над разумом и я вволю наигрался в Джека Воробья. Не знаю, как остальным, а мне показалось, я смотрюсь даже лучше Джонни Деппа.

    [​IMG] [​IMG]

    Спускаюсь весь из себя такой гордый собой с капитанского мостика и понимаю, что Бьянка моя сильно заскучала. Она оказывается хотела шаманскую хижину посмотреть, а я тут дурниной страдаю. Бедняжка моя. И ведь ни словом до этого не обмолвилась. У меня на тот момент карты не было, как к нему идти. Но ради улыбки любимой девушки я в лепешку расшибусь. Выторговал у местных лопату в обмен на Ролекс и приступил к раскопкам. Они эти карты на каждом шагу зарыли. Лучше бы в какой лавке продавать начали! Хотя тогда остались бы без дорогущих часов. Копать мне пришлось долго. Яма примерно метра полтора получилась. Ещё чуть-чуть и можно было бы похоронить туземца и забрать часы обратно. Но ему повезло, я нашел искомое.

    [​IMG] [​IMG]

    У шамана все было, как отец с матерью рассказывали. Опять этот урод косорукий начал жаловаться на судьбинушку горькую. Мол, трюфелей давно не ел, посудомойка галстук зажевала и утюг тосты не жарит.

    [​IMG]

    Три долбаных часа я ползал по его дому с отверткой, а потом еще и обед ему готовил. Лишь бы он одну из своих сувенирных кукол Вуду подарил Бьянке. Сварил ему борщик, окрошечку сгоношил, пельмешек налепил, индеечку нафаршировал курагой с орехами. Технику всю прокачал. Теперь посудомойка ловит восемьсот кабельных каналов, сто из них для взрослых. А этот шаман лишь пожал плечами, вздохнул, мол, депрессия у него и выставил нас за порог без куклы. Урод!

    [​IMG] [​IMG]

    Оставшиеся дни почти все время валялись на пляже или плескались в море. По возвращении я доканал свой дипломный роман о значении денег в современном мире, защитил его в положенные сроки на отлично и получил от дяди разрешение вернуться в родительский дом. Пора бы. Мы дату свадьбы назначили.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отпуск получился веселым и насыщенным. Кондраша будет великим путешественником? Шаман гад какой, куклы не дал. Пусть Кондратий к нему без Бьянки заявится (да еще и костюм смерти оденет) он не только куклу Вуду, он весь свой дом ему завещает. :biggrin:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А если бы я нашла нужное место для шикарного отеля от
    Streetracer, он был бы еще лучше за счет красивой обстановки.

    Путешественник у нас его мама, а Кондратий будет ездить по призыву души

    Не сомневайся даже - заявится :cool:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Прокатил значит шаман? Ну а что ж вы ему антидепрессин не колданули? :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей