1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кладбище и призраки

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Симоман, 27 апр 2010.

  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    После смерти сима, его могилку можно поместить в багаж живого персонажа, а затем отправиться на кладбище и разместить надгробие там. В озере можно выловить рыбу-смерть, а возле ворот растет цветок смерти, который может спасти сима от случайной гибели. Призраки обычно появляются с полуночи и ходят по кладбищу до рассвета.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Обзор по теме:
    Все виды смерти, призраки и воскрешение в The Sims 3

    Эксперименты по теме:
    Может ли управляемый призрак умереть вновь?
    Когда мумия умирает, каким становится призрак?
    Груднички-призраки от разных видов управляемых призраков (9 видов смерти)
    Джинн-кровопийца под микроскопом (опыт №11)
    Цвет призрака животного
    Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли?
    Есть ли крылья у призрака феи?
    Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно?
    Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом?
    Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние?
    Каким способом можно убить ребенка?
    Как получить котенка-призрака?
    Мерзнут ли не игровые призраки?
    Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод?
    Мудлеты, которые влияют на поведение призраков
    Скорость бега сверхъестественных существ
    Как убить подростка ударом тока? + Часть 2
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Знаю, что так бывает с неуправляемыми призраками, например, когда они на кладбище выходят из могил. С управляемыми не помню, было ли такое, но видимо, та же фигня.
     
     
  3. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    У меня с Саласами и любыми другими управляемыми (Дрегг из Исла Парадизо, например) вне активной семьи то же самое происходит. Помимо исчезновения из панели знакомых отменяются цели, если рандом выставит призрака как "квестодателя", в т.ч. и при расследовании частного сыщика.
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот, тоже самое было. Выскочило у их дочки про зубную щётки выспросить, и тут же отменилось: одна из целей не доступна.
     
     
  5. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Иногда такое всплывает посреди расследования, и ломает всю цепочку, т.е. заново нужно ловить это дело и разматывать с самого начала -__-
    Кстати, призраки глюки у сыщиков вызывают и не будучи "квестодателями": заметила, что призрачные соседи, участвуя в сценках - результатах слежки имеют свойство застрять в углу участка и тупить там. Их партнер по сценке выходит на позицию, топчется там некоторое время, и по истечении некоторого времени по тайм-ауту уходит ни с чем. Nraas Overwatch при этом частенько выдаёт табличку о симе, застрявшем на маршруте.

    Такая ситуация у меня как раз с Джей Джеем и произошла, обсуждение похожего случая всплывало не так давно где-то в техническом разделе...
     
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Вот уж не знаю, в техподдержке этому место, здесь или еще где, но рискну тут :smile: Читаю одну темку на английском форуме, всплыла следующая информация:
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли способы этого избежать? Как "правильно" удалять/переселять играбельных призраков? В смысле - если не установлен Overwatch :smile: Просто последующие ответы в оригинальной темке как-то не сильно прояснили ситуацию :confused:
     
     
  7. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    katebeckett, несколько раз сталкивалась с похожей проблемой - пропадали призрачные семьи после вселения/переселения через режим редактирования города. Причем не только призраки из изначальных жителей городка: исчез сим, призванный чрез философский камень, после переселения на другой лот и переключения на другую семью.

    Там же (?):


    ситуация с призраками, насколько я поняла, упоминается просто как пример "заводских" багов ИП и ванильной игры в целом
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Avale, текст из другой темки, но очень полезный, спасибо большое! Теперь буду знать, раньше просто никогда не доводилось как-либо взаимодействовать с призраками в таком ключе)
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Слушайте, а у кого-нибудь было такое, что по домашнему участку шляются призраки симов, которые вот прям точно не помирали там?
    Какие-то магические ритуалы, может, вызывают подобное? Несколько странных призраков уже приходили в разные дни, один из них собачий.

    Если что, на лоте живёт прокаченный маг, ходят в гости всякие ведьмы и стоят разные прибулуды волшебные из сверхъестественного допа. Но за магом и его деятельностью я слежу и могу стопроцентно утверждать, что заклинанием спиритического сеанса он никого не шугал. Его сестрица померла от такого, оно у нас не катируется ахахахах и вообще он у меня чуть ли не дышит только по моей команде

    По моим наблюдениям эти призраки просто выплывают ночью, как из своих могилок, только хз откуда :dontknow:
     
    Del нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня после смерти ведьмы от спиритического сеанса некоторое время шарахались левые призраки. Хотя, может ещё дело в том, что у нас лот недалеко от кладбища.
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Hoshi, хмм моя ведьма от спиритического сеанса умерла на другом участке и прошло уже больше недели, прежде чем я впервые такое заметила. Правда, в доме стоит урна с её прахом, и забавный призрачный гномик тусит на участке.
    Кладбище от нас тоже недалеко, но не по соседству всё же.

    Ладно, я рада, что не одна такая, уже хорошо) ещё лучше, если левые трупы свалят, конечно, мы им не рады :D
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, у нас тоже такой гномик есть. Я могу, конечно, ошибаться, но изначально я этих призраков именно с ней связала, потому что между началом новой игры и её смертью прошло 2 симских дня. Там так заглючить ещё ничего не могло.
     
    Stranger нравится это.
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Stranger, игра так контролирует популяцию персонажей, случайно убивает их если персонажей слишком много.
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    whiteman, вопрос не в том, живы какие-то персонажи или нет, а в их призраках на моём домашнем участке, которых по факту там быть не должно.
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Так гномик же вроде и вызывает этих призраков? В обзоре по крайней мере так написано:
     
    Rirun, Lamare, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    whiteman, не соглашусь. Появляющиеся призраки абсолютно от разных смертей, имена не соответсвуют жителям города. И как может быть чересчур много персонажей на второй день первой недели? И что они делают на домашнем участке игрока?
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Stranger, а не в гномике ли дело? Когда-то давно в свободной игре у меня он тоже стоял и на лоте вечно кто-то шлялся приведением не свойским... :confused:

    аааааа уже ответили. Но не буду удалять. :D
     
    Stranger и Hoshi нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    О, прикольно, посмотреть обзор я не додумалась - да, хотя гном был одним из подозреваемых))

    Дело раскрыто :har13: Всем спасибо, расходимся :D
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    Lamare, ШТАПИК и Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей