1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Для меня лучшая игра - Dragon Age. Зависаю уже года три, перепроходила все части по несколько раз. Конечно, DAO - лучшая из серии. DA2 сперва не понравился, долгое время не игра, но потом он прижился) Все благодаря Варрику :biggrin:
    DAO понравился с самого начала) Вся эта обстановка, мор, Архидемон, убийство Кайлана, Дункана... что может быть лучше? :biggrin:
    А вот Пробуждение не очень. Как-то скучно там. Ну все это положение спасают диалоги Огрена и Андерса))
    Вот теперь с нетерпением жду когда же выйдет следующая часть - Инквизиция :rolleyes:
    В Скайрим тоже играла - сперва влюбилась в основном только за графику. После того как прошла поняла, что он мне не нравится. Всегда любила в играх полную свободу выбора, влияние твоих решений на ход событий, на ход игры и сюжета. В Скайриме, к сожалению, такого не обнаружилась :frown: Что ты тан города, что не тан - относятся к тебе одинаково. Вот если в DA2 ты с каждым годом становишься на титул выше - то к тебе так и относятся. В конце относятся уже не как в начале, к простому беженцу из Ферелдена, а к крутому Защитнику Киркволла. :cool:
    А так перепробовала очень много игры: Stalker (все), Half-Life (тоже все), Fallaot (который очень не понравился), Метро 2033 (тоже не понравилось, там все темно и мутно). Вот недавно загрузила Battlefield 4, графика - :thumb: Очень игра за это понравилась. Особенно когда плывешь на лодке, едешь на танке... Красота))
    Но смысла в этой игре абсолютно нет. Так, если в тир захотелось, а выходить на улицу влом - то можно поиграть. Так же бесит что у ГГ нет диалогов. С ним напарники разговаривают, а у него полный игнор :cool:
     
     
  3. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Как человек, нежно любящий Свитки еще с Морровинда, не соглашусь. :smile: Становление первым таном Вайтрана - это не достижение, а разминка, плюс все равно небольшое уважение от стражей города присутствует, а еще появляется плюшечка уйти от мелких преступлений безнаказанно. Более крупные достижения куда больше влияют на ход игры, тебя узнают, тебя пропускают туда, куда обычным смертным ход закрыт, на тебя обращают внимания боги, в Обливионе у гг даже был фанат, шляющийся за ним по пятам. :cool: А уж про всеобщие дифирамбы спасителю вообще молчу, иногда они набивают оскомину и хочется, чтобы все вокруг замолчали. :smile: Что кстати немаловажно, темная слава в преступных кругах, типа гильдии воров и ТБ, не прибавит уважения в глазах мирных граждан и стражи. Просто в Свитках гг - это не богатый вельможа почивающий на стуле, в ожидании почестей, это скорее независимый приключенец, рыцарь удачи, не задерживающийся долго на одном месте. В Dragon Age пока не играла, хотя хочу, поэтому не знаю, на сколько там круто реализован рост репутации.

    А я недавно перепрошла квесты Black mirror, все части. Обожаю игры с продолжением, где есть возможность увидеть, как поменялся знакомый кусочек мира со временем, пройтись по знакомым местам и понастальгировать по прошлым частям приключений. Советую всем любителям мистики и лёгкого хоррора, потому что в игре есть все для того чтобы приятно скоротать несколько вечеров: не банально разворачивающийся сюжет, приятная графика (как ни странно даже в самой первой части игры), а еще, начиная со второй части, цинично-ироничный персонаж, едко комментирующий происходящее, что меня не мало забавляло. :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
     
  4. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Эх, ностальгия-то какая! Помню, сама еле "отвисла" от L2. Игра действительно шикарная, но увы, с обновлением GoD она просто умерла и стала такая же, как все ММОРПГ этого жанра :frown: Сейчас вспоминаю те времена, когда я играть начала с обновления "Gracia Final"... Вот тогда Линейка была хороша. Но увы... *вы слушали бред сумасшедшего геймера :crazy:*
     
     
  5. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Вот смотрю на красивые пейзажи скайрима, самому захотелось поиграть. Дело в том, что я не люблю когда в играх присутствует кровь. Вопрос: есть ли мод на отключение крови в СР?
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Нет, Скайрим меня не привлекает нисколько. Терпеть не могу экшены и стрелялки. Мне больше всего нравятся квесты, особенно про Ненси Дрю. У меня все части ее есть. В Сибирь тоже играла. 1-ю часть один раз проходила, 2-ю два раза. Большая поклонница Героев № 3, хотя и 5 интересны. Обожаю Космических рейнджеров 2 и NFS Most Wanted. Из онлайн уже 2,5 года зависаю в Perfect World, Иногда играю в Легенду. Люблю мелкие офисные бизнес-игры от Алавара, а также поиск предметов с элементами квеста.
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Cesi, есть чуть ли не в настройках это отключение, если не путаю.

    Я только в первую играла, но она мне очень понравилась. И с точки зрения внешнего вида и с точки зрения сюжета сделана прекрасно. Помню очень жалела, когда на висте отказалась работать программка проверяющая подлинность лицензии для моего диска, а без этого игра не запускалась :frown:( К сожалению, локализаторы сказали, что не будут это править, типа вам не повезло, ребят.
     
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Мода не видела, вроде в .ini файле можно прописать нужные строчки, чтобы отключить
    bDisableAllGore=1 - Если эту переменную добавить в нижнюю часть секции [General] в Skyrim.ini и настроить на 1, она отключит связанные с кровью аспекты игры, в первую очередь это касается крови текущей из ран.

    [ScreenSplatter]
    bBloodSplatterEnabled=0

    Переменная и секция выше должны быть обе добавлены в нижнюю часть файла Skyrim.ini, и стоит установить значение, равное 0, если вы хотите отключить брызги крови, появляющиеся на экране. В тоже время, это не распространяется на кровотечение, которое возникает, когда вы бьете врага или он вас; она лишь отключает брызги, которые накладываются на экран для имитации крови, заливающей глаза.

    Папка с .ini файлом, как правило расположена по адресу C:\Users\(ваше имя пользователя)\Documents\My Games\Skyrim

    В Обливионе кровь в настройках самой игры отключалась, а в Скайриме убрали почему-то этот пункт.

    Я бы забила и скачала, если лицензия уже куплена. У меня одно время проблемы со стимом были, играла в пиратский Скайрим, потому что танцы с бубном над лицензионкой доставали. :dry: А то ишь, локализаторы какие хитрые, деньги содрали и до свидания...
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
     
  9. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Да, конечно немного другого отношения присутствует, но в недостаточной степени для меня, я люблю когда хоть от одного твоего неправильно сказанного слова влияет ход игры :smile:
    Вот Dragon Age для меня является идеалом в этом плане :cool:
     
     
  10. SaFari

    Новичок
    SaFari
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    А меня на все игры тянет - независимо от жанра.Всё зависит от настроения.А ещё в последнее время часто меняю мнения об играх,в одну поиграю - через недельку не могу её терпеть :biggrin:
    Ну кроме симов и парочек игр. Одна из них :
    Как достать соседа.Очень интересная игрушка,в основном она меня привлекла из-за юмора.Особенно понравился второй эпизод(1-ая часть игры),кто играл(ну вспомнит) - поймёт))

    Как-то недавно нашла игру NIKITA:ПИРАТСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ.
    Может кто играл,хотя наврятли.Ещё нравится игра WOPMS.Начала я с обучалки.Мне было не очень интересно,хотя до этого я не понимала основных функций.И всякие игры от Алавар,они реально умеет делать хорошие игрушки.
    Эти игры хороши,но сплошное однообразие.Может кто поможет:
    Посоветуйте что-нибудь интересное,что бы хватило не на один денёк или два.Люблю все жанры,но хотелось бы каких-нибудь экшенов.
    На кровь и реалистичные убийства пофиг,ибо меня на это потянуло.Не привлекательно,но это того стоит.детективы,след,суд присяжных,прокурорская проверка - вините их,а я тут не причём :D)
     
     
  11. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Я скайрим тоже люблю.Папа играет,друг играет,а я либо смотрю как играют или играю сама(у меня мускулистая нордка-брюнетка).
     
     
  12. tomato

    Новичок
    tomato
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Я еще тот геймер, но в последнее время на игры вообще не тянет. Да и не нравятся новинки, все какими-то скучными выходят. :frown: Из недавно вышедших(в этом году) по-настоящему понравились только Tomb Raider(я вообще люблю эту серию игр:smile: но последняя часть делает упор на экшен, что меня огорчает) и Bioshock Infinite.
    Хотя неплохими(лично для меня) показались Remember me и Saints Row 4. Но последняя игра больше подходит для обычного фана, особенно, если играешь с кем-то по сети. :smile:
    Любимые игровые жанры, кстати, меняются по настроению. Сегодня люблю шутер, а завтра симулятор какой-нибудь. :cool: Но квесты, аркады и стратегии как не любила, так и не люблю. :D Но любимой стратегией детства была есть и будет Age Of Empires II :thumb:
    Смотрю, тут многим нравятся трилогия Mass Effect. Я тоже ее обожаю и в планах у меня перепройти ее в 5-й раз, но уже за ренегада. :D До этого были Шепарды или парагон, или парагон с примесью ренегада. Ну не могу я иногда удержаться и не выстрелить в болтливого крогана :biggrin:
     
     
  13. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Ну чего сказать? Я заядлый игрок в Warhammer 40000. Ну как заядлый? Просто не могу оторваться от 1-го Dawn of War'a. Ну только Dark Crusade и Soulstorm, т.к они у меня только и есть. Кстати, многие могут спросить, почему я не играю в Dawn of War II? А ноут не тянет (ага блин, два давн оф вора тянет, Mass Effect 3 тянет, The sims 3 тянет а двойку вахи не тянет Т_Т).
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
     
  14. Createrria

    Новичок
    Createrria
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Честно говоря меня зацепил... Майнкрафт! Честно! Но на компе я в него не играла. Только на Айпаде. Также меня зацепила Звёздная Подкова (ИГРА С ЛОФАДДКАМИ :3 ) и Алёша Попович и Тугарин змей. Люблю Квесты и симуляторы. А также люблю песочнецы (майнкрафт)
     
     
  15. SaFari

    Новичок
    SaFari
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Ох,как же я любила в детстве наярывать в Алекса гордона,алавар кстати.
    Недавно выдалась возможность сыграть,какое же это блаженство.Раньше пыталась быстрее пройти игру,а сейчас всё растягиваю - монетки собираю,пытаюсь ни одну не упустить.Эхх,устрою островок к возвращению Алисы.
    И ещё пытаюсь сыграть в American McGee’s Alice.Это первая часть,вышла довольно давно.Наверно некоторым известная игра Alice.Madness Returns,так вот Американ Макги - это первая часть.
    Планируется третья часть,но меня ещё ждут первая часть и концовка второй.Так что пока дела у меня до выхода третьей есть :smile:
    Может ещё кто-нибудь играет в социалках в "Трагедия Белок".Интересная игра про милых белочек
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скайрим, а впрочем, ранние Обливион и Морровинд - вся линей этих игр хороша до невозможности. Ну конечно Готика, Райзен - это по мелочи :biggrin: Я вообще заядлый РПГник в стиле "меч и магия", так что практически все игры из этого репертуара пройдены, потом снесены потом снова поставлены и еще арз пройдены.
    Из стратегий конечно на первом нерушимом месте "Цивилизация" последняя ее часть на удивление сбалансирована и интересна, прекрасная тренировка для ума!
    К слову "Герои Меча и Магии 6" - гораздо круче сделаны чем пятые, там в большей степени соблюден баланс сил между расами, чем в 5.
     
     
  17. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Кто-нибудь в Civilization 3 играл?Там надо с первобытного мира создавать разные государства,в пятую играть не советую она скучная.:nausea:
     
     
  18. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Lizzi1234567890, к тому же в пятой сложная графика и она не на каждом компе идёт (вот как у меня).:dry: По-моему, самая лучшая - четвёртая, не очень сложная и объёмная, но интересная, а в Цивилопедии можно рефераты готовить:crazy:
     
     
  19. Агент 013

    Новичок
    Агент 013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Расскажу про очень интересную игру - Portal 1 и 2. Это очень-очень крутая игра! (ИМХО) Игра повествует о лаборатории исследования природы порталов. Мы играем за немую девушку по имени Челл. Вся игра состоит в том, что мы должны проходить испытательные камеры. А в конце игры сражение с боссом! ( В разных частях боссы разные). В первой части игры мы должны будем победить ГЛЭДОС. Это робот, который обещает тортик, если мы пройдём все камеры. Но вместо тортика в конце она пытается нас убить. Потом она, когда мы раскусили её план, просит на лечь на живот, чтобы отправиться на вечеринку. В конце концов мы её побеждаем, и лаборатория взлетает на воздух. Мы на свободе, но неожиданно голос произносит, что мы находимся в положении, из которого можно отправиться на вечеринку. Нас утаскивают, и на этом игра заканчивается. В второй части босс - это Уитли. Раньше это был модуль, который помогал нам. Но когда мы его подсоединяем к системе ГЛЭДОС, его одолевает жажда власти. В конце мы отправляем Уитли в космос, а ГЛЭДОС нас отпускает на волю, дав куб-компаньон в придачу. И на этом игра заканчивается. Кстати, скоро выйдет Portal 3!!!:yuppi:
     
     
  20. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Chernosnegka, гм, на Симс тоже ограничение 12+.
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Manyusha, 12+ и 18+ - большая разница не находишь?:smile:
     
     
  22. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    ШТАПИК, нахожу, но в общем то всем пофиг, ребёнок всё ранво купить мега-крутую игру если на ней 18+, почти все продавцы продают такие игры детям. Родители тоже не шибко смотрят на возрастные ограничения (если конечно там эротики нет). ладно.ь подниму этот вопрос лучше в чате.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Manyusha, ну так в том и проблема, что родители не очень-то смотрят, с продавцов спрос не велик. Ярлычки эти не с бухты барахты ставятся, и очень часто +18 весьма оправдан.
     
     
  24. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Пресытившись уже многими online-играми, я решила попробовать нечто новенькое. Особенно меня заинтересовала корейская MMORPG TERA.

    Да, большинство отзывов и комментариев, что я видела в сети, касались именно боевой системы и "супер-пупер офигенной" графики.

    Прочитав рецензии, просмотрев обзоры других игроков, изучив некоторые аспекты игры, я ещё больше загорелась желанием сыграть в эту игру.
    Только вот было одно "но". TERA не издана в России. И возможность "попасть" туда есть только на иностранных серверах. А сделать это очень и очень трудно. Нужно изменить свой IP-адрес, приобрести платный VPN... Но мы ведь не ищем сложных путей? Поэтому я и выбрала более лёгкое решение - неофициальный сервер.
    Итак, поехали.

    В первые минуты мир Теры просто покорил меня. Такая реалистичность, обилие красок (ну, отчасти это заслуга высоких графики, которые были установлены мной ещё в самом начале), такого я ещё не видела ни в одной сетевой игре. И, самое главное, ничего не тормозило. У меня вот Sims 3 на низких настройках еле пашет, а тут на ультра всё летало просто.

    Игра на английском, но в ней разобраться довольно легко. Так, например, нужные монстры, NPC или ресурсы будут отмечены на карте. Не заблудитесь и не потеряетесь.

    Боёвка, скажу честно, шикарна. Чем-то напоминает Skyrim. В центре экрана есть этакий кружочек прицела. Наводишь на цель, щёлкаешь мышкой (базовая атака предварительно установлена по клику) и вуаля - стрела/файребол/удар огромного топора поражает цель.
    [​IMG]

    Есть ещё и различные скиллы. Так, например, я играю за лучника. И у меня есть возможность выбрать сразу несколько целей для поражения или специальный скилл, который чем дольше удерживается, тем больше сила удара.

    [​IMG]

    Как видите, это многим отличается от боя в других online-играх, где ты просто сидишь, попивая чаёк, и тупо нажимаешь на клавиши. Неееет, братцы, тут всё сложнее. И дело не только в самой атаке. А в... монстрах. Да, они, можно сказать, умные. Пытаются увернуться от атак, атаковать вас исподтишка или используют специальные приёмы, которые сбивают вас с ног и т.д. Но даже их можно перехитрить. Так, например, некоторые монстры, прежде чем совершить особо сильную атаку, могут "предупредить" вас об этом воем или каким-то движением. А вам остаётся лишь за считанные секунды увернуться от него. Когда же монстр применяет магию, вокруг него образуется некий круг, который показывает радиус действия заклинания (если оно направленно на область, а от одиночного файребола/молнии можно вновь просто увернуться) и следует поскорее уйти из радиуса действия. Так что во время боя стоит всё время быть настороже. Бегать, прыгать и при возможности лупить противника. :cool: И постараться скорее убить.

    IMG]http://i1.imageban.ru/out/2014/01/29/626b34658a3a4e9e98a5e17af81d7dd7.jpg[/IMG]

    В мире Теры есть ещё куча неизведанных и забавных вещей, но я пока не полностью ознакомилась с ними. Ещё учусь. Все-то два дня играю. Но за это время успела сделать несколько скриншотов (логотип игры появляется, если предварительно убрать интерфейс).

    Начальные локации. Рассадник новичков. Эх, ляпота.
    Да, можно снимать от первого лица. :З И даже сражаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут много различных существ. Милых и... не очень.

    [​IMG]

    И красивейшее дерево. Напоминает великий ясень Иггдрасиль из скандинавской мифологии. Только это не ясень, а что-то похожее на сакуру. Завораживает.

    [​IMG]

    А это тот, с кем я начинаю свой путь в удивительном мире Теры - Серафит. Прекрасный эльф-лучник. Даааа, он мальчик. Моя страсть к андрогинам не оставила меня даже сейчас.
    Надеюсь, что наше с ним приключение только начинается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем спасибо за внимание. Добра вам, Дарасимовцы. С:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
     
  25. Ronik

    Малнький вампир
    Ronik
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Мне очень понравилась игры Portal и Portal 2. прекрасные головоломки
     
     
  26. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Luka, а меня вот Тера не цепанула ни с какой стороны. Графика симпатичная, но геймплей... Я в свое время серьезно так отманьячила в ЛА2 и уже для себя поиграла в Айон годик :smile: После них чет ни одна игра не цепляет. Перебираю, но все что-то не то. На днях нашла десятую Might&magic, совершенно счастливая скачала, установила и... удалила через 15 минут игры... Не понимаю как можно было так испоганить игру... Уж лучше бы ничего не издавали.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей