1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Возможно. Но для меня вместе с тем первая неделя самая интересная, потому что я всякий хардкорчик люблю. :D

    Есть у меня стойкое ощущение, что все симы преимущественно так живут.

    С этим никто не спорит, потому что в какие-то моменты ещё до того, как измены вскрылись, она мне положительной казалась. Хотя бы в том моменте, когда тест на беременность был преподнесён как подарок. Не думаю, что Кирби так сделала, будь она последней сволочью. И тем не менее понять/принять/простить её плохие поступки выше моих сил, поэтому мне она запомнилась как отрицательный персонаж, которому для меня нет оправдания.

    Не заметила этого сразу. В принципе понятно было, что она могла так взъестся на мать, потому что дети воспринимают такие моральные травмы гораздо сильнее, но как-то о том, чтобы "не стать такой и оберегать своих мужчин" я даже не подумала. И это чертовски здорово, что она именно такая.

    Пока в нём я не увидела ничего от Кирби в плане характера. Больше как раз безбашенность МакКибенов. Но повторюсь, что пока Энди было не так много, чтобы составить о нём объективное впечатление.

    Спасибо. Меня просто не хватило ещё на отдельное чтение комментов. Я только по отчётам шла, чтобы не рушить целостность картины.

    Ну, я всегда так... нехороший человек, роняю людей со стульев люблю приходить с душевненьким комментом, из-за чего порой сильно слоупочу, нагуливая нужный настрой. А тут ты здорово такой вдохновительно-комментаторский пендель дала. :D

    Ну... я всего лишь фиксировала мысль по ходу чтения. Ничего особенного... :redface:

    Это тебе спасибо. Творческому человеку много для счастья не надо, только чуть-чуть внимания к его творчеству, и уже мир становится в сотни раз прекраснее. :biggrin: У меня после твоего отзыва настроение резко подскочило и до сих пор на высокой отметке болтается, так что на добро очень хотелось ответить добром, и вот я здесь оказалась. :smile:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    LyashkO, ну ты меня совсем засмущала! :redface:

    Ну вот) Сколько людей, столько мнений)
    Вот RedDragon даже пожалела Кирби после 6-го отчета) Когда все это произошло в парке, а это произошло БЕЗ вмешательства демиурга. Она сама пришла и позвонила, я ее не звала) У детей появилось желание подружится с Кирби. Но мне это было не особо надо, у меня другая цель)

    :redface: прям как будто меня похвалили) А не, это Эрику)

    Я бы сказала, что Энди... спокойный. Он как-то спокойно на все реагирует) на папу алкаша, на сестру бунтарку. Он очень пофигистичен :smile:

    Ой ничего страшного) я готова ответить на еще сто тыщ твоих вопросов! :D

    Можно дуэтом выступать теперь :bugaga:

    Ответила с лихвой!!! :heart2:
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я наконец-то дочитала все отчёты и спешу выразить своё мнение по горячим следам)
    Скажу по секрету, когда впервые забрела на этот форум и в раздел заинтересовавших меня династий, наугад ткнула тему с симпатичной фамилией МакКuбен... И, как можешь видеть, твой первый отчёт меня здорово вдохновил на создание чего-то подобного, не остановило даже "10 поколений? Что?! Я и пары-то не наигрывала!" Просто возникло и не отпускало ощущение, что на самом деле это довольно легко и вместе с тем очень весело - я и раньше пробовала писать истории по своим играм, а тут ещё можно поделиться ими с окружающими. Самое классное - возможность показать, что симы - это не просто компьютерные человечки с набором имитирующих нашу жизнь функций, но со своими характерами, чертами и неповторимым обаянием. Так вот, у тебя это всё передано в высшей степени превосходно!
    Чендлер видится настолько же реальным, как и мы сами. Даже его шутливые споры с демиургом придают этому образу уникальную изюминку, а сам герой с каждой последующей фразой заставляет улыбаться всё шире и шире. История действительно живёт и дышит. Ну а вообще об этом удивительном на самом деле человечке симе было многое сказано и до меня, так что, чтобы не повторятся, остановлюсь ещё на одном забавном моменте: ты говорила, что имя позаимствовано из "Друзей", и знаешь, у тебя просто потрясающе передана атмосфера этого сериала в таких абсурдных и в то же время невероятно милых похождениях основателя! А самое главное, что он не только с юмором встречает различные бытовые неурядицы, но и отважно противостоит крупным проблемам в своей жизни, (лично я была рада, когда он поставил любовника жены на место и не вижу в этом ничего "неправильного" - жену-то он не тронул) подтверждая одну простую и в то же время самую важную истину: любовь побеждает всё. Пусть даже в данном воплощении это проникновенная и безудержная любовь к детям.
    О Кирби скажу немного - к ней у меня смешанные чувства. Вроде изменщица, но и любить по-настоящему способна, а погоня за деньгами - не самая страшная причина, какая может быть. Но с другой стороны, несмотря на эту "настоящую любовь" к Мэтту, она почему-то не любит родных детей. Или всё же любит? Последний отчёт-таки снова заставил заколебаться)
    Эрика - потрясающая и яркая личность, за свою пока ещё недолгую жизнь по своей "пестроте" она уже почти переплюнула любимого папочку. Очень нравятся эти открытые и регулярные проявления чувств внутри семьи - сразу видно, что для неё на первом месте, даже несмотря на все её проделки. Частые объятия, переживания за отца, забота о младшем брате и его успеваемости... А вот остальным (не главным, к счастью), как мне кажется, она пошла в маму - в частности любовь к барабанам и граффити х)
    Энди... его раскрытия я пока с нетерпением жду. Очень интересно, кто же он такой, что за человек, на кого похож. Детство даёт пока слишком мало ответов. А ведь ему быть следующим главой семьи! Но уверена, ты покажешь это всё на "отлично" и в своей непередаваемой живой манере повествования :thumb:
    В целом читается на одном дыхании, с каждой строчкой крепнет жадность "хочу ещё!", очень здорово обыграны технические моменты и внутриигровые "сюрпризы", а уровень сопереживания героям почти равноценен настоящему сериалу. Так что продолжай творить, и побольше тебе вдохновения, радостей и отдыха! Пусть тебя не покидает неунывающий дух Чендлера МакКuбена :biggrin:
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Отчет №7

    Силта, обязательно отвечу тебе)


    Отчет включил в себя всего 5 симских дня. но тем не менее 90 скринов насобиралось. Такой маленький отчет, из-за того, что я бестолочь, но вы узнаете об этом в конце)



    «Эм, ну привет. Меня зовут Энди. У меня есть папа и сестра. Я хожу в школу. Нет. Не так.
    Здорово пацаны, я Энди, а вы тушки в этом бренном мире! Ухахаха!!! Тоже не так.
    Приветствую вас, мои дорогие гости. Заходите, рассаживайтесь. Я Эндрю МакКибен. Фууу! Совсем не то…»

    Я отложил ручку. Что я должен писать? Не знаю. Всю ночь я читал папины записи и ревел. Даже Эрику разбудил. Я вышел из комнаты. Папа был в ванной. Эрика ела торт.
    [​IMG]

    - Что ты? – она ткнула в мою сторону ложкой
    - Страдаю! – я сел рядом. Сестра жевала. Пока я сидел и думал о том, как начать, не заметил, что папа и Эрика поменялись местами.
    - Ты чего такой грустный? – папа положил ложку на блюдце, - хочешь денег дам? Купишь себе что-нибудь
    [​IMG]

    - Нет! Я не знаю, как начать писать в дневник, что ты мне дал..
    - О мой бог, а сидишь с лицом, как будто умер кто-то, - отец вышел из-за стола и подмигнул мне, - пиши, что хочешь.

    Я занес ручку над белым листом, когда в комнату влетела Эрика.
    - Эй! Ты что в пижаме-то? – к слову Эрика была накрашена и одета в мантию.
    - А что?
    - У меня сегодня
    [​IMG]
    !!! Быстро одевайся!!! – Эрика хлопнула дверью, и через секунду я услышал, как она ругает папу: он носки разные надел.
    Я снова кинул ручку на тетрадь. Не судьба.

    Через полчаса мы были у ратуши. У меня болела спина из-за недавних упражнений. Эрика ругнулась на нас и затащила внутрь здания.
    [​IMG]

    Вскоре вся эта мутотень закончилась. Я даже расстроился, что скоро у меня будет тоже самое. Эрика стала лучшей выпускницей. Вот это мне точно не грозит. А еще Эрике нагадали, что она будет править миром. Ну да, она
    [​IMG]
    … Впрочем, сестра была счастлива!
    [​IMG]

    А папа горд. Я тоже
    [​IMG]
    сестрой на самом деле, но не сказал никому. У меня имидж, знаете ли.
    [​IMG]

    Папа ушел работать. А Эрика… сделала себе тату!!! Меня она с собой взяла.
    [​IMG]

    Она пригласила меня в бар, но я за ЗОЖ. Эрика фыркнула и ушла, а я направился в спортзал.
    Вот какой я красавчик!
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот и Эрика.
    [​IMG] [​IMG]

    С утра раздался барабанный шум. Я ретировался в школу.
    [​IMG]

    Зло притаилось в кустах.
    [​IMG]

    А папа Рафаэля позвал в гости. Они болтали о всяких пустяках.
    [​IMG]

    Сестре надоели барабаны и она взялась за стены нашего дома. Еще не все полегли от ее руки.
    [​IMG]

    Когда я вернулся, происходило что-то странное. Папа и Эрика орудовали граблями. Столько лет им было плевать на листву, а теперь вот, сгребают.
    [​IMG]

    Я принес классную картину из кружка.
    [​IMG]

    Вечером, когда листва была собрана, и я с ней играл, папа вышел из дома с каменным лицом.
    - Пап, - протянула Эрика
    - Рафаэль
    [​IMG]
    , - загробным голос сообщил отец и ушел снова в дом.
    - Идем за ним! – я пошел в дом, но Эрика схватила меня за рукав.
    - Ему надо побыть одному. Знаешь, недавно пришло письмо. Дедушка Билл и бабушка Китти умерли.
    - Что?
    [​IMG]

    - Да. Когда папа был маленький, они с дедом оказались на улице. Спали на вокзале, ели всякую дрянь. Однажды к ним мужчина подошел и забрал себе. Это был дедушка Билл. Они приютили папу и дедушку. Он дал деду работу. А папу Билл и Китти любили как родного сына..
    - Почему ты раньше не сказала?
    - Папа попросил. Пойдем домой, - Эрика обняла меня и пошла в дом. Пошел снег.
    [​IMG]

    Отец велел мне исправить оценки, ведь скоро я
    [​IMG]
    . Я сделал уроки, собрался и… школу отменили из-за
    [​IMG]
    !
    Зло было в снегу.
    [​IMG]

    Эрика в помойке. Вообще она весь день занималась своими бунтарскими занятиями.
    [​IMG]

    Папа был на работе. А я рисовал. Ну а что еще делать? Не учиться же…
    - Эй, Эрика! – я отложил кисточку, - подойди, надо поговорить.
    - Что такое?
    - В общем, я сдал экзамен в тот же универ, что и ты. И получил
    [​IMG]
    !
    [​IMG]

    - Что? Ты? С твоими-то оценками?! – удивилась сестра
    [​IMG]

    - Эрика!
    - Ладно, ладно. Молодец. Папе сказал?
    - Нет, я хочу сюрприз сделать. Давай вместе в универ поедем. Я скоро школу закончу, а ты пока займись чем-нибудь. Я без тебя совсем не хочу ехать!
    [​IMG]

    - Хорошо. Давай поедем вместе.
    [​IMG]

    Папа пришел с работы. Я промолчал и прошел мимо. Старый маразматик. Следом прошла Эрика, и я услышал: оденься!!!
    [​IMG]

    На следующий день я рвался в школу как лось. Но… Да, да, опять
    [​IMG]
    . Отец поднял руки к небу и сказал, что я так и останусь двоечником. Я лишь фыркнул. Занимались мы весь день, кто чем мог. А вечером разразилась буря.
    Если честно, я ничего не понял. Только в дом влетела заплаканная Эрика, хлопнула дверью и зарыдала.
    [​IMG]

    Папа сделал вид, что он очень занят, поэтому мне пришлось взять слезы Эрики в свои руки.
    [​IMG]

    -Что случилось?
    - Барнааабиии!!! – ревела Эрика. О мой бог, теперь я понял, почему папа засел за комп и делает вид, что без него вся мировая сеть рухнет. Эрика продолжала ныть. Хотелось есть…
    [​IMG]

    - Что произошло?
    - Я его бросила! – гордо сообщила Эрика, вытирая слезы, - он мне по имиджу не подходить. Я теперь
    [​IMG]
    в бунтарском мире, а он? Пацан из младших классов!
    [​IMG]

    Я стоял в шоке. Молчал. Пока Эрика разъяснила мне суть всей жизни. Папа молчал и смотрел уже на нас, а не в экран. Наконец, сестра топнула ногой и ушла ванную. Я пополз в свою комнату. Есть уже не хотелось.
    - Ты бы хоть комп включил, - посоветовал я отцу, проходя мимо.

    Начались снежные выходные. Мы играли в снежки. Отец отказался, объясняя это тем, что спину прихватило. А сам в бар, бутылки считать.
    [​IMG]

    День был замечательный. Солнце, снег. Мы втроем прекрасно проводили время вместе. Ничего не предвещало беды…
    - Пап, тебе не кажется, что Эрика связалась с плохой компанией, - спросил я отца, увидев, как сестра опять горланит в свой мегафон.
    [​IMG]

    - По-моему, она ее основала…, - заметил отец и уставился в газету.

    На секунду я отвернулся, а когда посмотрел в окно – Эрику не увидел. Я вскочил и выбежал на улицу. Эрика лежала в снегу.
    [​IMG]

    - Сестра?! – закричал я и начал ее трясти, - Пап! Вызови скорую! Эрике плохо.
    Но Эрике плохо не было. Эрике уже никак не было. Эрики уже не было. Но я наотрез этого не понимал, я держал в руках ледяные щеки, смотрел в стеклянные синие глаза. И плакал. Отец прибежал, сжимая в руке телефон и замер. Он упал на колени и прижал сестру к себе. Откуда не возьмись появилась Смерть. Он вытащила Эрику из объяитий отца и начала проводить свой ритуал. Отец загородил меня собой.
    - Отдай мою дочь!
    Смерть молчала.
    - Забери меня! – он плакал. Слезы жгли мои щеки.
    Появилась Эрика. Прозрачная. С зеленым свечением. Она посмотрела на нас и прошептала
    - Я вас люблю!
    [​IMG]

    И смерть забрала ее
    [​IMG]
    . Отец рухнул на чистый снег. Глухие рыдания раздавались по всему участку. Смерть уходила, ноги сами понесли меня за ней.
    - Стой! – грозно крикнул я. Смерть обернулась.
    - Храбрый что ли?
    - Почему ты забрала ее?! Она молодая!
    - Я не люблю, когда про меня
    [​IMG]
    говорят. А век ее и так концу подходил, - Смерть протянула руку и пожала мою. Она посмотрела за мое плечо, на рыдающего отца, - до скорого, Эндрю МакКибен, до скорого.
    [​IMG]
    И исчезла.

    На ватных ногах я дошел до отца, поднял его и завел в дом.
    [​IMG]

    - Пап, - тихо произнес я.
    - Мой мальчик! – он обнял меня, и звуки наших рыданий заполнили комнату.
    [​IMG]

    Выходные тянулись медленно. Папа был в трауре.
    [​IMG]

    Я все прекрасно понимал. Отец любил Эрику больше меня. Мне не нужно было объяснять это. Потеря любимого ребенка его почти убила. Он не говорил со мной. Все его мысли были заняты Эрикой.
    [​IMG]

    Я знал, что нужно что-то сделать. И сделал. Вечером я нашел отца у стойки.
    - Пап, надо поговорить, - я сел и внимательно смотрел на него. Морщинистое лицо мне улыбнулось. Отец проковылял до стула и сел.
    [​IMG]

    - Пап, - начал я, - я видел в газете объявление. Продается
    [​IMG]
    . Красивый, новый. Только отстроили. Переедем?
    - Переезд? – Отец нахмурился, - но этот дом - моя жизнь!
    [​IMG]

    - Нет здесь жизни, я тоже не хочу уезжать. Я здесь вырос. Но пап, так будет лучше!
    - А Эрика?! Она умерла здесь.
    [​IMG]

    - Возьмем могилу с собой. Если честно, я уже обо всем договорился. Завтра мы переезжаем.
    - Энди, - отец хотел что-то сказать, но я быстро покинул комнату. Не сейчас.

    Утром мы ели в тишине.
    - Все решено? – с надеждой в голосе спросил отец
    - Да.
    [​IMG]

    [​IMG]
    оказался огромным. На фотках он был явно меньше. Я командовал разгрузкой мебели, а папа продолжал горевать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дом большой – нам это было на руку. Мы не разговаривали.
    Я был занят своими делами.
    [​IMG] [​IMG]

    Отец своими.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но однажды… Я украшал дом гирляндами.
    [​IMG]

    Когда вошел в зал, увидел, что отец играет в дартс. Я прошел мимо, но он окликнул меня
    - Поиграешь со мной?
    - Да, с удовольствием.
    [​IMG]

    Я заканчивал школу. Близилась
    [​IMG]
    и мой др. Все бы ничего, но папа… Мы с папой как всегда? Нет, мы с папой пошли на Урал! В общем, пришел он вот такой.
    [​IMG]
    Я сделал вид, что не знаю его.

    Мой День Рождения мы решили отметить вдвоем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кто хорошо учится?!
    Наконец я смогу
    [​IMG]
    весь мир и
    [​IMG]
    его красками!

    - Пап, что с тобой? – спросил я, когда торт был съеден
    - А с тобой? – с ухмылкой спросил папа
    [​IMG]

    - Мерзкий старикашка!
    - Я все слышу! Мерзкий, не глухой!
    Теперь я совсем
    [​IMG]
    . А Эрики рядом нет…
    [​IMG]
    Папа вышел из ванной приличный, на удивление. И подарил мне ноутбук.
    - Не стоило, - тихо проговорил я.
    - С Днем Рождения, сынок!
    [​IMG]

    Я знал, что у нас с отцом оставался важный незаконченный разговор. Утром я нашел его у алтаря Эрики.
    [​IMG]

    - Пап, можем поговорить?
    - Да.
    - Эм… Как сказать… Дело в том, что я сдал экзамены в универ. Меня приняли и ждут.
    [​IMG]

    - Замечательно! – обрадовался отец
    - Но, я хотел учиться вместе с Эрикой, - мой голос дрожал, - а ее с нами больше нет.
    [​IMG]

    - И что? Не уж-то из-за этого ты не поедешь в университет?
    - Ну…, - я должен собраться и сказать, - я знаю, ты всегда Эрику больше любил! И понимаю, что не могу оправдать твоих надежд и …
    [​IMG]

    - Эндрю МакКибен, черт тебя дери, - вскипел отец, - кто тебе это в голову засунул?! Люблю Эрику больше?! Да я вас одинаково люблю! Она девочка, ей всегда нужно больше внимания, чем тебе! О, мой бог! Да, я горюю по ней, потому что родители детей хоронить не должны. Но, ни в коем случае, я не ставил не тебе крест! Ты теперь главный в семье. Ты МакКибен! И я люблю тебя, сын!
    [​IMG]

    Он крепко сжал меня в объятиях. Я заревел. Я понял: это не он не отпускал Эрику. Это я ее не отпускал. Я надеялся, держался за нее. Но сейчас я должен стать сильнее. Мне больше не нужна защита отца и сестры, так как нужна была раньше. Я всегда найду у них поддержку и совет, а сейчас я должен действовать сам.
    - Тогда, я позвоню в универ, - я улыбнулся, и отец еще раз меня обнял.
    [​IMG]

    Утром следующего дня у меня был
    [​IMG]
    . Мне нагадали, что я спасу мир. Конечно, я с первого класса мечтаю быть полицейским.
    [​IMG]
    Мы с папой отправились в ресторан. Но около школы я увидел ту женщину, которая в парке представилась моей мамой. Отец крепко сжал мою руку, и мы прошли мимо.
    [​IMG]

    Вечером вещи были собраны, папа давал родительские указания. Подъехала машина. Мы обнялись на прощание и я, взяв чемодан, уехал.
    [​IMG]

    Отец помахал мне на прощание.
    [​IMG]




    Чендлер:
    [​IMG]

    Энди:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эрика:
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, кто-то провалил ограничение :facepalm:
    Сейчас расскажу, как это было.
    - Стопани, как ты могла ограничение провалить?! Мы с тобой столько трудились!
    - Чееендлеер :frown:
    *Из угла выглядываю Марты*
    - Она не в курсе, что можно зимой рыбу в океане ловить!
    - Серьезно?!
    - Ну дааа...
    :facepalm:
    Поэтому, ограничение я с треском проваливаю, ставлю штраф и расстраиваюсь.



     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Коротко об отношениях взрослых и детей в твоей семье :D

    Эрика, конечно, зря связалась с этой "плохой компанией" и на самом деле было очень жалко с ней расставаться, пусть я и знала, что это рано или поздно произойдет :frown: На кого ж она оставила своих мужчин?! Но все же они даже после ее смерти неплохо справляются, в семье успешно сохранилась эта атмосфера взаимопомощи, к тому же мне очень порадовал этот маленький алтарь для Эрики. Думаю, она навсегда останется в сердцах Чендлера и Энди вечно молодым солнцем, что действительно всегда искренне радовалась и переживала за них, какая судьба не ждала бы их в будущем)))
    А еще меня удивило то, какой на самом деле ранимый Энди! Вроде бы и храбрый и все такое, а даже такая вещь, как чтение дневника, растрогала его до глубины души... Но хотя эта сентиментальность может и не противоречить храбрости, но все же мой стереотип был сломан :D
    И да, совсем забыла сказать, что он у тебя красавец вымахал!! Веснушечки мрмррмр и от Чендлера он взял больше, чем Эрика)) Это классно! :kiss:

    P.s.:
    Марты тоже не в курсе были, но зато на дельную мысль тебя подтолкнули :D Вот такие мы жопы азхахазх
    Надеюсь, ты все же уже не ешь себе мозг тем, что его провалила, потому что Чен-Чен стойко выдержал целое поколение, питаясь только коктейлями, и нужно отдать ему должное и не расстраиваться :D
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
     
  7. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    OakaT.
    Какой грустный отчёт получился... Но ничего не поделаешь. Эрику очень жаль, прекрасная была девчушка /не надо было на смерть наговаривать/ И проваленное ограничение после стольких недель тоже не вдохновляет ><"
    Однако не стоит расстраиваться /вся жизнь впереди/ Авось Энди уже скоро представит нам свою спутницу жизни :flower: Я всё же надеюсь, что ему попадётся не девушка, а божий одуванчик х)

    С наилучшими пожеланиями ;)
     
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Как это не так? А мне понравилось! :D

    Вот истинный отец! Коротко и по делу!
    Зло не дремлет! :spiteful:


    Ахахаха! Здесь у меня было
    [​IMG]
    лицо!
    Но, как говорит на сессии половина моей группы - "Главное не оценка, а то, что в голове!" :D


    В любой непонятной ситуации - иди поешь!

    Вот здесь я вся прямо поежилась.


    Я будто увидела это все перед собой и слезы сами выступают на глазах. Жаль ее, а еще больше жаль Чена и Энди.


    Как же это прекрасно! Чендлер знает, как утешить сына и видно, что он и вправду любит его. Только любящий отец знает, как унять боль в сердце ребенка, забыв о своей боли.

    Даже не представляю, каково было Кирби в этот момент. Но она заслужила.

    Я только что Чендлера назвала Энтони (пока писала это, а потом дошло :D)
    Чен-Чен невероятно милый здесь.

    Но это все так, по тексту... Хотелось бы сказать больше.
    Я в восторге от МакКибенов и их жизненных историй. В который раз повторюсь: то, как они выходят из всех негативных ситуаций восхищает! Чего стоит только факт "хорошей учебы" Энди.
    Я люблю МакКибенов и жду, очень жду дальнейших историй.
    Хочется скорее узнать, как повернется судьба наследника.
    А еще у меня есть целое скопление восторгов адресованных Чендлеру. Он воспитал отличных детей. Энди просто душка, а Эрика, несмотря на всю свою внешнюю брутальность и независимость - была невероятно нежна и любящая. Любою этих ребят и ничего не могу поделать с собой! (Да и не пытаюсь)

    :heart2::heart2::heart2:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Силта, рада видеть тебя! :flower:
    Видела новые отчеты хвостатых, но времени совсем не хватает! Но ты жди)

    серьезно? Если это так, то я в восторге!!!

    На самом деле, я у Чендлера Бинга позаимствовала только имя. Все остальное как-то само вышло... Но видимо на внутреннем уровне, я держалась за Бинга и старалась быть похожей)

    Да любовь бывает разной, и я думаю, что и Чендлер и дети это поняли

    После всего что произошло... может и любит?! это знает только Кирби

    Я так рада, что она многим нравится. Вот уж действительно гадкий утенок стал прекрасным пестрым лебедем) :heart2:

    Энди, Энди... Он меня саму иногда поражает)

    Спасибо больше, что зашла!!! Спасибо :flower:


    ED_SMITH, :hug: :hug:
    Как всегда, раньше всех)

    Им нужно девиз такой сделать)
    Чендлер в таком виде еще и на работу сходил)

    ты знаешь, я ревела))

    Жалко, еще Эрика не появлялась((

    Не то чтобы ранимый, а чувствительный что ли... не знаю.

    Дааа сама балдею. Красивый он. И скулы как у Чена)

    Я буду плаааакааать!!! А вам с Жоркой лишь бы поржать))
    Спасибо, что зашла, мур мур моя :heart2:


    Йота, рада видеть) :flower:

    Даааа, сначала поплакала из-за Эрики, а потом из-за ограничения расстроилась...

    так будет не интересно ;)

    Спасибо, что заглянул) Рада видеть :flower:


    KarinaHodis, :hug: :heart2:

    Спасибо, что хоть так. И кубиком черту выбрала, а не плохая какая-нибудь выпала)))

    Она ему про любовные переживания, а он о еде :D

    Писала - плакала :frown:

    Конечно любит! Это Энди накрутил себя!

    На самом деле... Они уже ели в ресторане, когда она пошла в ратушу по свою делам, но камера осталась и получилась такая вот штука :smile:

    Спасибо солнышко!
    :hug: спасибо, что заглянула) :flower:
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень трогательный отчет! Только я так и не поняла - зачем Эрику грохнули? Я-то думала, что она съедет, как все, и все. В чем была необходимость? Или я уже просто о чем-то подзабыла?
    Почему Энди так об отце грубо отзывается? Он их растил-растил. Даже ни на ком не женился больше, всю душу вкладывал, а он о нем, как о старом маразматике отзывается. За Чена обидно.
    Ну а в остальном, повторюсь, очень трогательный отчет. Жду продолжения!
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Asara, здравствуй :flower: рада тебе)

    Отвечу, разъясню, может по тексту не понятно.
    Во-первых, ребята хотели ехать вместе в универ. Энди всю жизнь держался за сестру, а потеряв такую поддержку и защиту, он не хочет ехать учиться. Он не хочет оставаться один.
    Во-вторых, если встать на место Энди, то действительно создается ощущение, что в семье любимчиком была Эрика. Поэтому ее смерть ведет к тому разговору у алтаря. Чендлер любит детей одинаково, и он объясняет это сыну.
    В-третьих, мне не хотелось просто убирать Эрику. Просто съехала и все. Нет. Она слишком яркая для такого простого ухода. И я придумала ее смерть еще до того, как она умерла)))
    В-четвертых, Эрика никогда не была наказана за свои шалости. Дошалилась. Как-то так.

    Нет, нет, в том контексте это относилось к тому, что Чендлер в трусах на работу ходит :D
    Все их обзывалки на добром хорошем уровне.

    Спасибо большое, дорогая! :flower: :kiss:
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я так и поняла, что это не нарочно, но тем не менее всё равно здорово получилось)

    Новым отчётом очень сильно удивила: я всё время сидела с лицом "вот это поворот!" х) А жаль мне не Эрику (надеюсь, она ещё появится), а Чендлера, на которого разом столько смертей самых дорогих ему людей свалилось. Радует, что Энди потихоньку взрослеет и становится самостоятельным мальчиком)
    А в целом: такое забавное, как и всегда, начало и такой трагический конец... Аж жутковато как-то стало. Но я верю в Энди и буду держать за него кулачки :smile:
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Силта, :smile:

    Да, она появится))

    да я сама, когда дописывала, со слезами сидела

    У Энди все получится, он же МакКибен! :D
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, принимай опоздуна! Несколько раз пытался взяться за твою династию, но вечно что-нибудь отвлекало. А вот сегодня выкроил время и прочёл. Причём всё на одном дыхании.

    Нравится мне Чендлер. Хороший мужик, в меру весёлый. Был бы я симом, постарался бы с ним подружиться. Очень жаль, что Кирби оказалась такой... такой... такой собакой женского рода, если культурно выражаться. Немного удивило, что у него не появилось другой женщины. Мужчинам ведь кое-что надо, хотя бы время от времени.

    А вот Эрику мне безумно жаль. Такая хорошая была девочка((( что ж ты, демиург, не могла её остановить, когда она Мрачному Жнецу хамила? Но, может, брат её ещё воскресит? Реально, жалко мне её:cry2:

    А вот Энди - вылитый Чен!

    В общем, записываюсь в постоянные читатели!
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Хоррор, :smile:

    Это еще не опоздун :D бывает и хуже)

    Спасибо) Мне очень приятно!

    Мне и самой жалко было, но так надо :pardon:
    Она еще вернется)

    У него очень интересная внешность. Он в касе один, а на игровых скринах совсем другой)) Да, но Чена похож, но и от Кирби есть что-то)

    Спасибо, мне правда очень приятно) :redface:
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    OakaT, добрела я наконец до твоей династии... МакКибены - это не тот случай, когда зашёл, пролистал и ушёл. Здесь приходится выбирать время и настроение.

    Шестой отчёт полон теплоты, добра и семейного юмора. Уже теперь, зная чем дело кончилось, можно сказать что это было некое прощание с Эрикой и ей напоследок дали слово. Вообще меня долго не покидало ощущение, что именно она станет наследницей, так её было много. Чендлер безумный милый старичок со своими причудами. Он какой-то неправильный алкоголик, интеллигентный что ли. В общем я себе их немного по другому представляю... А тут скорее так, для души, бахнуть пару коктейльчиков. Хотя его старческие загоны шедевральны. Здесь как раз ощущение, что сим самостоятельно решает свою судьбу.

    Отдельно хочется сказать относительно Кирби. Я занимают место в лагере "Нет этой стерве прощения". Соответственно другой реакции от детей я не ждала. Совсем не понимаю тех, кто ищет своих родителей бросивших их в детстве. Причём находя, обязательно разочаровывается.

    Седьмой отчёт конечно драматичен и не раз заставлял буквы и картинки раскплываться перед глазами. Все вроде так хорошо начиналось, все были практически счастливы и на тебе. :frown: Не судьба Чену иметь рядом с собой любящую и заботливую девушку, даже в виде дочери. Эрика была для мужчин как заводной ключик, как яркий огонёк, вечно настроенный на позитив и поддерживающий мир и благополучие семьи. Естественно без неё Чендлер и Энди потускнели и потеряли смысл жизни. Как не тяжело осознавать - Чену не так долго осталось и скоро он с дочерью встретится. А наследнику желаю встретить наконец "ту самую единственную". Настоящую.

    Теперь, немного отходя от лирики. Слишком быстро события развиваются. За 7 отчётов кончилось поколение! За неделю слишком много всего может произойти, это же Симс. Но это уже ИМХО. Автору конечно виднее, может это твои собственный стиль.

    Хех: Волосы Эрике выкрасила в синий пока сама о таком мечтала?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Аррабика, :hug: :flower:
    Ну и что ты думаешь?! Набирала, набирал ответ и он удалился!! Да что это такое-то?!

    Но увы, патриархат) Энди только рисует и в углу стоит :D его пока не интересно снимать)

    Конечно для пропитого бомжа с опухшим лицом ему далеко. Он у нас алкаш высшего света :D

    Ага, ага особенно трусы с пиджаком! Отличный костюм для работы) Он любит что-нибудь новое выкинуть)

    пару... сотен :LOL:

    Мне наверное больше жалко Энди. Эрика твердо знает, что такое плохая мать. А вот Энди.. О не знает никакую мать. И его желание поговорить с ней естественно? Может они и поговорят как-нибудь.
    Вообще я планировала разговор между Кирби и Чендлером после смерти Эрики, но не стала делать. Она ей не мать. Вот.

    Да, это как его проклятье. Всех любимых женщин у него забрали.

    Да, они стали такие грустные. В большом доме почти не пересекались. А раньше, когда втроем были - о туалет, самое место для объятий!

    забегая вперед: боожеечки!!! Они милые такие :heart2:

    Золотко мое, если честно - то я вставила ВСЕ. Серьезно, я старалась вставить как можно больше, все основные моменты в отчетах. Просто так кажется. У меня по полторы недели отчет на 70 скринов. Еще я не путешествовала, Чендлер в отпуск не уезжал и Энди подростком получил права наследника. Так что кажется, что быстро. Я может и упустила несколько десятков походов Чендлера в бар и пару непристойных встреч с женщинами, но это уже другая история. Как-то просто сухо играла видимо. Я еще каждый раз нащелкаю 500 скринов а из них только 70 вставлю, иначе вообще перебор) А в 6 отчете из 800 130 скринов вышло. Как-то так получилось :smile:

    :D и как ты догадалась?))
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну тык ясное дело, это ж для спины никакой нагрузки.

    Убивать персонажей становится все популярнее, чем устраивать им счастливую жизнь.:smile:
    Не нравится, как Энди общается со своим отцом, удивительно, что Чен это проглатывает, как-будто так и надо. В общем, какой-то отчет такой оставил в смешанных чувствах. Вроде бы, и грустный, но почему-то грусти, вроде и нет, или ее так хорошо скрывают в этом семействе? Вроде бы, отец один и хочется его поддержать и проявить уважение, а этого тоже нет. И главное, что он оказывается уже больше и не нужен... Но, возможно, Энди поймет со временем, что он был не прав, главное, чтобы не было слишком поздно, а то потом только с могилкой и разговаривать что останется.:frown:

    По техничке:
    после этой фразы и вот этот скрин больше 640 пкс.

    А штрафы за проваленные ограничения не ставятся. ;)
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    ШТАПИК, очень рада тебе! :hug:

    обещаю, больше не буду! ну разве что, еще разочек... :spiteful:

    У Энди была явная обида на отца. Он был уверен, что его любят много меньше Эрики. Может от этого он и не знает, как проявить свои чувства. Энди в этом плане очень сдержанный.

    Грусть есть. Еще какая. Им обоим тяжело, но подход к друг другу найти не могут. Вот и грустят по отдельности :frown:
    По поводу нужен/не нужен. Мой косяк, наверное, не правильно выразилась.
    Вот тут подразумевается, что Энди хочет стать взрослым. Ему больше не нужны не отец и сестра, а их защита.
    А то у меня ощущение, что я из Энди монстра сделала какого-то :facepalm:



    Исправила)

    А да... хорошо)


    Большое спасибо, что заглянула :kiss: Мы тебе всегда рады! :flower:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да ладно. У каждого своя игра. К тому же, не зря в классике есть категория для призраков. :rolleyes:
    ааа понятно. Да, не так поняла. Думала, что если бы он захотел помогать, то сказал бы, что будет теперь делать это сам, а не ждать помощи. Но разобрались, в общем. Тогда с Энди не все потеряно, и надеюсь, что с годами он будет только лучше. Хотя кто знает? )))
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Короче, исправила в тексте, что бы понятнее было. Часто так бывает в голове одно, а пишу другое) И не всегда понятно. И когда контрольное считывание делаешь, не всегда замечаешь)
    Так, Энди, соберись, у тебя еще один шанс от Оли :D
     
     
  22. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Ой ну нет, ну нет, нет!
    Ненадолго отлучилась, а Эрики уже в живых нет! Эрика была моей любимицей, как ты могла?! :frown:
    Я понимаю, ты обосновала ее смерть, наказала ее за все ее шалости, но не-е-е-ет.
    Энди становится похожим на Чендлера. Поступают его черты. Надеюсь, у них все сложится на новом месте. Но без Эрики, конечно, стало очень грустно. А я-то думала ее выклянчить для своего мальчика-наследника. Эх. Не только она будет в сердцах Чендлера и Энди жить, но и в моем.
    Энди поздравляю с днем рождения! Надеюсь, ему по жизни с девушкой-женой-и-матерью-его-детей повезет больше, чем отцу. Желаю ему этого. :flower: И жду продолжения!
     
     
  23. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Прочитала всю династию залпом (давно пора, но я тут главный слоупок:facepalm:), и вот что хочу сказать. Как бы ни била жизнь Чен-Чена и насколько бы сильным потрясением для молодого наследника смерть Эрики, ребята держатся молодцом. Уважаю!:hug:
    Что Чендлер, что Энди... вот так и хочется сказать "мальчишки такие мальчишки". Эрика здесь была хоть каким-то компонентом, вносящим немного гармонии в этот хаос (ага, а ещё больше того же хаоса). Жаль девочку, очень жаль!:cry2:
    Энди с днём рождения! Надеюсь, что у него жизнь сложится лучше, чем у папы, и у него будут тихие семейные будни как в отчёте номер шесть, после которого я минут десять, несмотря на появление Кирби, ржала во весь голос.
    OakaT, вдохновения тебе!:flower2: Продолжай в том же духе.:smile:
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    RedDragon, Белый слоник, девочки, очень вам рада! :flower:


    Да! ты так резко пропадаешь)

    Девочки, вы меня все шокируете) Я конечно сама влюбилась в Эрику всем сердцем! Тебе скажу, раз уж такая ситуация создалась. Ее воскресят в другой династии) Кое-кто уже ее украл) Но если хочешь, одну из дочерей Энди я оставлю тебе)

    Да? опять я все последняя замечаю!!! Мне почему-то кажется, что у Энди нет той беззаботности... Ну может и появится...

    Спасибо) Да, я думаю, что второе поколение будет очень счастливым. Но в конце... :spiteful:

    Спасибо, что заходишь! Жду толстячков моих любимых! :kiss: :flower: :heart2:

    Пффф, со мной тебе не сравниться :D

    Спасибо! :heart2:

    Да, вот ты правильно подметила, она вроде как и гармонию несет и хаос вместе с ним :D Эрика два в одном

    Спасибо) ахаха. да в отчет 6 я всю душу вложила) Трудные будни престарелого отца :D

    Спасиииибооо :kiss: обязательно заглядывай у нам :flower:
     
     
  25. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да ремонт. Родители решили за меня, что к двум месяцам сына надо сделать ремонт в детской. Затронуло всю квартиру... :facepalm:
    Хочу. :D
    Э-э-э-эм? :confused:
    Скоро будут. У меня тут чуть комп сегодня не накрылся...:fear:
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Отчет №8

    Аррабика, не думай, что я к тебе не прислушалась) Просто это уже было отснято! Спасибо за совет, золотко :kiss:
    Dobromyra, огромная благодарность за Лидию. Спасибо большое!!! :hug:





    На следующее утро я был в универе. Заселился в мужское
    [​IMG]
    . Мы еще до поступления так решили.
    Я перекинулся парой слов с соседом Махмудом. О бабочках и прочем.
    [​IMG]

    Пока парни заселялись, я выпил пива и набрал отцу.
    Вроде у него все нормально. Сказал, что приходили коллеги с работы.
    [​IMG]

    Начался курс
    [​IMG]
    , и я направился туда.
    Послушал, записал, увидел
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Вечером ребята устроили вечеринку.
    [​IMG]

    Какой-то лысый первогодка докопался до меня, и я не выдержал
    - От тебя так воняет, что даже мух стошнит!
    - Да пошел ты.
    [​IMG]

    Мы были у костра, когда начался не очень приятный для меня разговор.
    [​IMG]

    - Слышь, МакКибен, - начал темнокожий парень в оранжевых плавках, - слухами земля полнится.
    - О чем ты? – я сделал вид, что ничего не понял.
    - О тебе. О сестричке твоей и о мамке с папкой.
    - Угомонись, - шикнул на негра мой сосед, - какая разница?
    Я молчал. В таких ситуациях я всегда молчал. Эрика дралась, ругалась, а я нет.
    - Ладно, - пожал плечами мистер оранжевые шорты, - но я вам должен кое-что поведать! Есть тут одна мадам. У нее вообще в семье страсти. Как же ее… Ммм… Лидия Ллойд. Вот семейка на голову долбанутая. Там все как мухи дохнут!
    - Заткнись, - я не выдержал, - какое тебе дело?! Ненавижу сплетников!
    Я ушел. Соседи потянулись за мной.

    Утром я отправился на учебы. Мои мысли были заняты своей семьей и этой Лидией. Как же я понимал ее. Да о чем я думаю! Так. Уравнения, дифференцируются, Лидия, какая она… Энди, соберись!
    После пар я поторчал в кафе. Играли в шахматы онлайн с каким-то батаном.
    [​IMG]

    Утро продолжалось шахматами.
    [​IMG]

    А затем занятия. Я оторвал зад от стула и покрутил педали на место сбора. И увидел ее. Девушку. Она стояла, рассматривая витрину кафе.
    [​IMG]

    Времени тормозить нет, и я раздосадованный поехал дальше. Весело на занятии мне не было.
    [​IMG]

    После занятия я помчался в то же место, где утром стояла незнакомка. И, о чудо, она была там.
    - Эй! Стой! Не уходи! – я подбежал к ней. Девушка уставилась на меня.
    - А мы знакомы?
    [​IMG]

    - Нет. Давай внутрь войдем. Дождь такой.
    - Хорошо, - она пожала плечами и прошла внутрь помещения. Мы остановились около бара
    - Я Эндрю МакКибен. Можно просто Энди. Учусь на факультете технологий. Хочу стать полицейским, - выпалил я, наблюдая за реакцией девушки.
    [​IMG]

    - Полегче, МакКибен, - улыбнулась блондинка, - я Лидия Ллойд.
    Она продолжала улыбаться. Темно-зеленые глаза смотрели мне в душу. Я молчал.
    - Рад. Рад познакомиться.
    - Я тоже, - сарказм? Показалось, наверное.
    - Эмм.. Любишь искусство? Картины?
    [​IMG]

    - Я играю на фортепиано. Ты ведь из мужского братства?
    - Ага. А ты из женского?- кивнула, разглядывая меня, - в универе здорово. Все так по-взрослому.
    [​IMG]

    Она улыбнулась. Мы говорили долго и обо всем. На прощание она меня обняла.
    - Позвонишь, МакКибен? – спросила она около моего уха.
    - Да. Позвоню.
    [​IMG]

    И она ушла. Я набрал номер отца.

    На следующий день, перед лекцией, я позвонил Лидии.
    - Кто это? – я услышал вместо «алло»
    - Это Энди… МакКибен.
    - А, МакКибен, - печальный голос в трубке меня напрягал, - не ожидала, что ты позвонишь. Чего тебе?
    - Эм… Может встретимся? Я заканчиваю в 6.
    - Прости, МакКибен, не сегодня. Пока, - Лидия положила трубку. Я тяжело вздохнул. ЖЕНЩИНЫ!!!
    [​IMG]

    На лекции мое настроение не улучшилось. Преподаватель плел про обработку данных, составление фотороботов и про правильное написание рапортов и отчетов. А я думал о Лидии. С чего я вообще о ней думаю? Ну познакомились, ну симпатичная.
    [​IMG]

    Боже… Как же сложно. Но она такая нежна. И глаза, и губы, и волосы… Она красивая. И простая. Или нет? Ли-ди-яя…
    [​IMG]

    - МакКибен здесь?! – голос профессора оторвал меня от размышлений
    - Здесь, - я поднял руку.
    [​IMG]

    Наконец, нас отпустили. Позвонил Джефри и пригласил на тусовку. Я согласился.
    [​IMG]

    Я беседовал с Лудо, когда в дом влетел мистер оранжевые шорты.
    [​IMG]

    - Слышали, Лидия с каким-то парнем вчера тусила в кафе! Вот же! Хорошо бы узнать кто это!
    Я промолчал.
    - Эй Лудо, подержи меня над бочкой.
    - Ага.
    Пока я пил, темнокожи парень все плел сплетни вокруг Лидии и ее кавалера.
    [​IMG]

    - Она залетела, говорят! И теперь ей нужен отец ребенка! – оранжевые шорты от восторга чуть не умер, - Слышал МакКибен, она как твоя мамка!
    Меня чуть не стошнило, и я вышел на улицу. Игнорировать его и его сплетни хорошая идея. Но скоро я сорвусь и поколочу его. Свежий воздух придал мне сил, а алкоголь приятно расслабил.

    - Эх, была не была! – я скинул плавки и начал носится голый по двору. Стрикинг это вам не шубу в трусы заправить!
    [​IMG]

    Легче не стало. Тибериум (оранжевые шорты) продолжал поливать Лидию грязью. Я не выдержал и, попрощавшись с хозяином вечерники, ушел. Ноги сами привели меня к женскому общежитию. Я позвонил в звонок. Мне открыла Лидия.
    [​IMG]

    - МакКибен?! Ты что тут забыл?
    - Надо поговорить, - я прошагал мимо и остановился в гостиной.
    - Поговорить?! Ночь на дворе! – возмутилась Лидия, - завтра приходи.
    [​IMG]

    - Нет. Почему все говорят о тебе гадости? Все тебя избегают?!
    - Я, - Лидия замолчала, - моя семья… мне совсем не просто…
    [​IMG]

    - Остановись, - я посмотрел на нее. Лидия молчала. Мокрая дорожка на щеке, грустные глаза, - иди сюда. Я и сам такой же, - она крепко сжала мое плечо, - ты ведь знаешь. Любовник, деньги…
    - Знаю, я слышала - шепчет Лидия
    [​IMG]

    - Прости, что сегодня отказала тебе во встрече. У меня была температура
    - Все нормально, детка.
    - Детка? Фу, МакКибен, не называй меня так. И вообще, чего ты пришел?
    [​IMG]

    - Ну это. Ты мне нравишься…
    - Что? – она удивилась
    - Завтра после экзаменов, пойдем на свидание.
    - Ой, МакКибен, пойдем. Только сейчас иди домой! Спать хочу!
    - Иду, иду, - я взял Лидию за руку, - у тебя что-то на щеке.
    - Что там?
    Я не ответил. Я поцеловал ее.
    [​IMG]

    - МакКибен, - проворчала мне в губы Лидия, - убью!
    - Ага, - кивнул я и снова поцеловал девушку.
    [​IMG]

    Дверь открылась, и в дом ввалились пьяные девушки.
    - Иди домой, а то если заметят, вопросы до утра задавать будут, - Лидия чмокнула меня и отправила домой.
    [​IMG]

    На экзамене я был в замечательном настроении. Сдал все на
    [​IMG]
    С Лидией мы договорились встретиться у меня.

    Надо было поесть, а на кухне оказались соседи. Очень кстати.
    [​IMG]

    -Ммм, парни, - начал я, - так вкусно.
    - Ну и что ты хочешь, - спросил Махмуд.
    - Сейчас придет моя девушка… Можете в трусах не сигать и особо не лезть к ней?
    - У МакКибена девушка! – заныл Джерри, - а у меня только посудомойка! И та шумит!
    - И кто же та несчастная? – засмеялся Майлз
    - Эм… Лидия Ллойд.
    Парни затихли.
    - Здорово, познакомимся с ней! – Махмуд встал и убрал тарелку.
    - Мы рады за вас, - Майлз улыбнулся.
    - Ну, мы еще не встречаемся. Я хотел ей сегодня предложить…
    - Ой, Энди, шевелись, давай, а то я ее заберу себе! – меня вытолкнул из кухни Джерри и я ушел, готовится к встрече.

    Лидия пришла в назначенное время. Она жмурилась от осеннего солнца и улыбалась ему.
    - Лидия, привет! – приветственный поцелуй, - ну и жара сегодня!
    [​IMG]

    - Не говори! Как твои экзамены?
    - А, все на отлично.
    - Поздравляю!
    - Послушай, мне нужно тебе сказать что-то важное.
    - Слушаю, - Лидия сделала внимательное лицо
    - Я конечно не супер парень, не герой, не гений. Но хочу быть твоим рыцарем и защищать тебя.
    [​IMG]

    - МакКибен, ты мне встречаться предлагаешь что ли? – Лидия смотрела на меня как на сумасшедшего.
    - Да.
    - Ну окей, давай
    [​IMG]
    , - улыбнулась Лидия и обняла меня, - можешь звать меня Лил.
    - Ура! А еще у меня цветы для тебя! – я протянул букет
    - Ой, как это мило, - улыбнулась Лидия и поцеловала меня.
    [​IMG]

    Мы говорили, целовались, обсуждали наши семьи. Мы были счастливы.
    [​IMG]

    На следующий день я мучил мольберт. Соседи разошлись кто куда.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру позвонила Лидия.
    - Эм, МакКибен, - неуверенно говорила девушка в трубку, - тут такое дело, девочки хотят познакомиться с тобой. Придешь сегодня? Что-то типо
    [​IMG]
    будет.
    - Конечно приду, жди меня.
    И я пришел. После часового общения с соседками Лидии я, наконец, вышел на улицу к бассейну.

    - Извини, они такие шумные, - виновато улыбнулась Лидия
    - Да мне нравится такое, ты же знаешь. Не вини себя, я рад познакомиться с твоими подругами, Лил, ты чудо!
    - Я рада.
    [​IMG]

    Когда я видел Лидию, мое сердце загоралось. Становилось жарко, ладошки потели, и мне казалось, я вот-вот голову потеряю. Лил ушла в дом, а я решил охладится в бассейне.
    [​IMG]

    Начались учебные будни. После лекций я позвонил отцу. Голос у него был какой-то тихий и хриплый. Но папа заверил меня, что все хорошо. Я ему рассказал про Лидию и про дополнительную
    [​IMG]
    и про мою помощь мальчишке, которому нужна была
    [​IMG]
    , а у меня оказалась такая же.

    Все было замечательно. Я пошел в кафе съесть бублик. Но около выхода закружилась голова, и я шлепнулся в обморок.
    [​IMG]

    Я кое-как добрался до дома и рухнул спать.

    На следующий день, парни устроили вечеринку в честь полнолуния. Торчать на ней не хотелось, и я пошел к Лидии.
    [​IMG]

    Мы поговорили совсем немного, и я вернулся домой. Видимо сказывается мое донорство.

    Пока я был на парах, Махмуд умудрился
    [​IMG]
    пол кухни. Хорошо, что никто не пострадал.
    Вечером девочки снова устроили вечеринку. Когда я пришел, Лидии нигде не было. Побыв там недолго, я вернулся домой.
    [​IMG]
    Уж больно мне эта фотка понравилась

    Сначала набрал Лил, но сработал автоответчик. Затем позвонил отцу. Папа сказал, что кашель прошел и он здоров. Работает. Я был рад тому, что все хорошо у него.
    Дни тянулись медленно. Осень, захватившая студгородок, меня добивала.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лидия меня игнорировала. Отец бесконечно кашлял в трубку. На все мои попытки приехать, он говорил, что все нормально. Все были заняты учебой. Я рыбачил.
    [​IMG]

    Ходил на лекции.
    [​IMG]

    Посетил пару курсов. Теперь я умею составлять бюджетный план и мастер резюме.
    [​IMG]

    Еще я звезду открыл. Назвал ее в честь Лидии. Даже сертификат получил.
    [​IMG]
    Она такая крошечная, что аж гигантская.

    Вот только Лидия трубку какой день не берет. Правда на днях прислала мне смс. Написала, что ей срочно пришлось уехать домой из-за болезни мамы. Ну, слава богам, меня не бросили просто так.

    В итоге, в конце семестра я сдал все на
    [​IMG]
    Отец мной ужасно гордился и пообещал торт к моему приезду. До поезда еще целый день, поэтому я со спокойной душой собирал вещи. Позвонила Лидия.
    - МакКибен, я приехала.
    - Я сейчас приду, - коротко сказа я.
    Она ждала меня на улице.
    - Простудишься, - отметил я, когда увидел тонкое платье.
    - А сам? – улыбнулась Лидия, заводя меня в дом, - прости, что ничего не сказала.
    [​IMG]

    - Все нормально. Мне было немного скучно, но ничего. Как твоя мама?
    - Ей получше. А твой папа?
    - Все еще кашляет. Похоже у него воспаление легких. Я пытался поехать домой, но он наотрез отказался. Учись, говорит.
    - Наверное, ничего серьезного. Мне очень понравились картины, что ты нарисовал. Спасибо за фотки
    [​IMG]

    - Не за что, - я взял Лидию за руку, - Лил, у меня есть кое-что для тебя.
    [​IMG]

    - Ах, цветы! Спасибо, МакКибен. Иди сюда.
    [​IMG]

    А что было дальше… то было дальше.
    [​IMG]

    Мы были с Лидией весь день вместе. Вечером я ушел собирать вещи. Утром за нами, студентами, приехала машина. И вечером я, наконец, оказался на пороге своего дома.

    -Папа!!! – крепкие объятия, - я так скучал! Как твое здоровье?
    - Ой, все хорошо, - улыбается отец, целуя мои щеки, - я купил торт. Оладьи испек. Пойдем скорее поедим. Ты такой голодный!
    - Пап! Я так люблю тебя. Мне столько надо рассказать! Идем, я поставлю чайник. А ты торт порежь.
    [​IMG]

    Отец кивнул, еще раз поцеловал меня и мы пошли на кухню. Я зажег газ, поставил чайник и спиной почувствовал жуткий холод.
    - Пап, зачем ты дверь открыл? – я обернулся и застыл.
    [​IMG]

    - Здравствуй Эндрю, - замогильный голос Смерти прозвучал слева, - за отцом пришла.
    - Папа! – я ревел как маленький
    - Сынок, - отец улыбнулся, - ты справишься. Ты ведь сильный и смелый. Ты МакКибен!
    [​IMG]

    Слезы пеленой закрывали мне глаза. Отец пожал руку Смерти и они исчезли.

    Дрожащими руками я поставил тарелку с оладьями на стол. Кусок в горло не лез. Почему отец
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я подошел к бару. Что отец в тебе так любил, алкоголь? Я налил себе спиртное и выпил. Пап… Почему ты покинул меня?
    [​IMG]

    Ночью я плохо спал. Один в большом доме. Не страшно, но одиноко. Снег валил хлопьями. Засыпал серый город. И мою боль засыпал. Я набрал знакомый номер.
    [​IMG]

    - Лил, привет, - произнес я, когда услышал «Да, МакКибен» на той стороне телефона, - Лил я…
    - Что случилось?
    - Мой отец. Я. Лил. Я, - бессвязная речь, - что мне делать. Он. А я. А тут.
    - Энди, - тихо позвала Лидия. Впервые назвала по имени, - хочешь, я приеду?
    - Да. Хочу, - слезы текут по лицу.
    - Так, ближайший поезд через два часа. Я завтра буду у тебя. Адрес свой смской скинь.
    - Хорошо. Спасибо.

    Я положил трубку. Весь день я ходил убитым. Рисовал. Починил машину для разгона мозга.
    [​IMG]

    Но чаще я просто стоял посреди комнаты и плакал.
    [​IMG]

    Ночью произошло что-то странное. То ли моя бессонница, то ли я схожу с ума. Меня разбудила… сестра!!!
    [​IMG]

    - Энди, - звонким голосом заговорила она, - поговори со мной! Мне скучно!
    - Эрика, - я ошалел, - а ты тут как?
    - Ой, в загробном мире так холодно! Вылезла погреться.
    - Дать тебе свитер? – заботливо спросил я, но она отрицательно покачала головой, - папа умер…
    [​IMG]

    - Ой, вот новость! Они вчера напились с дядей Рафаэлем и пожар устроили! Сожгли пол кладбища! – в красках рассказала Эрика. Я засмеялся, - я пойду поем. Папа сказал там оладьи.
    [​IMG]

    Я кивнул. Эрика и вправду поела. Потрясла глобус, пока я занимался ее портретом.
    [​IMG]

    И завалилась спать.
    [​IMG]

    Но утром, когда раздался звонок в дверь, и на пороге дома появилась Лидия, Эрика исчезла.
    - МакКибен, - Лидия поставила сумку на пол и посмотрела на меня, - ну как ты?
    - Я… Мне уже лучше. Сестра приходила, - я все рассказал. Слезы текли непроизвольно. Но Лидия только сильнее обнимала меня.
    [​IMG]

    - А давай-ка, я
    [​IMG]
    какое-то время? – предложила Лидия.
    - Лил, спасибо. Правда. Спасибо.

    И Лидия поселилась у меня. Первые полчаса она осматривала дом, цокала языком и приговаривала «такой дом попортил!». В итоге, она отправила меня прогуляться. А сама занялась перестановкой мебели.

    Когда я вернулся, она играла на рояле.
    - Ого. Ты притащила рояль?
    - Да. В детстве у мамы было полно синтезаторов. Я любила на них играть. Но всегда хотела рояль.
    Я слушал приятные клавишные мелодии. Любовался Лидией. Маленький вздернуты нос, светлые волосы, темно-зеленые глаза, аккуратные губы. Она превосходна. Я люблю ее. Стоп! Энди, тебя куда несет вообще?!
    [​IMG]

    - Лииил, - позвал я. Девушка подняла глаза на меня, - я в магазин.
    - Хорошо.
    Вернулся я поздно. Полная луна освещала Бриджпорт. Лидия переносила мой мольберт на второй этаж.

    - Лил, - я вывел ее на центр комнаты, - я недолго думал. Но решил. Я люблю тебя. Выйдешь за меня замуж?
    Романтика. Луна. Кольцо. Я на колене. Улыбка до ушей. Удивленное лицо Лидии и фраза, которую я никогда не забуду.
    - МакКибен, ты чего, совсем одурел что ли?!
    [​IMG]




    -Ааааа, моой Чендлер!!!! :cry2: :cry2: Как же я без тебя!!!
    - Я буду приходить) Обещаю!

    А прожил Чендлер 93 дня.

    Энди:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправь любовное письмо Смерти :spiteful:
    [​IMG]

    Панельки в следующем отчете.
    Лил была заселена в женское общежитие. Но почему-то я не могу найти скрин :facepalm:, я еще раз все пересмотрю, может найду.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Dobromyra и Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей