1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ващет на Ари трое детей, двое из которых не в меру активные и лезут разгадывать загадки, так что правильно она делает - прикрывает тылы.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Когда пришел Рик и рассказал свою версию всей этой истории, у меня возникла ассоциация с какой-нибудь рпг, где героя ставят перед тяжелым моральным выбором, подавая одну историю с разных сторон. И вот ему надо решить на чьей стороне быть, понимая прекрасно, что дальше это может кардинально изменить дальнейших ход событий.

    Что ж Брайс свой выбор сделал. Кто будет отдуваться за последствия (и будет ли) пока вопрос. Он сам или его дети? Я так понимаю, что семейство Бургшталлеров пока еще с нами побудет. Вообще-то не думала, что с ними так тесно у Гилланов переплетутся судьбы. А вот оно все как завертелось. Когда-нибудь кто-нибудь из их семейств должны полюбить друг друга и пожениться. х)
    Кенна не в счет там мужик - козел. :dry:

    История и правда выходит как будто не про Брайса уже, пока не могу понять какую роль он в ней сыграет. Вообще у меня есть чувство, что что-то назревает и вот-вот лопнет, причем над его зеленой головой. Последние слова Авы звучат как угроза. ))) Хотя, блин, он же вообще мимо проходил. :D Нет, затянули в свои разборки.

    А впрочем, может и пронесет. Есть робкая надежда. Но все равно переживательно. Поколение-то вроде как завершается, а враги появляются только, а не исчезают.

    Хотела спросить, а вот тут. Это неуправляемый сим может сам вот так делать? Или ты какое действие применила?

    Я заценила шапку и повзрослевших деток, кстати. Картинки с планеты анко красивые. :smile:
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Это потому что у всех провайдер нормальный, а я живу за городом и пользуюсь тем, что есть:D Не помню, как давно, просто он постоянно выкаблучивается и что-то новое мне выдает:dry: Теперь вот, до твоих картинок дошел.
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Да, разумеется. Ты ее как-то полностью понимаешь. Для нее семья важнее всего остального- и я считаю, это правильно и нормально. Но мне понравилось, как тонко ты подметила про то, почему она приняла ситуацию и отпустила Брайса. Вот все-все в точку, все мотивы ее.

    ШТАПИК, Привет:smile:


    :clapping: Ты не представляешь, как эта ассоциация меня радует! Это очень классно, что все так выглядит.

    Это все-таки история Брайса, конечно, но это история героя на фоне меняющегося мира. Мне нужно было объяснить вампиров, а Брайсу нужно было вырваться из кокона. Рыцарь он или где. Ты вот говорила про вплетение истории мира - так вышло, что поколение Брайса это тронуло только под конец, а долгое время ему повезло достаточно спокойно существовать в своем мирке, потому что вампиров я ждала только к третьему поколению, но так вышло куда логичнее

    Вампиры как новая мощная фигура появились на арене, стали частью этой вселенной - как некогда анко. И уже не Брайсу расхлебывать, что там дальше будет. Его позиция на этот счет ясна - ты правильно сказала, выбор он сделал.

    :LOL::LOL::LOL: Так далеко я сюжет не продумывала, вот честно:D

    Неуправляемый сим так может. Это взаимодействие "выпить кровь", Брайс ниче не может в этот момент сделать, он спокойно стоит, пока его высасывают. Но я провоцирую, конечно, всякое нужное мне поведение с помощью клубов - они у меня все тусят там на собрании, а у клуба стоит предпочитаемое взаимодействие единственное это - выпить кровь. Те участники, кто люди, ничего не делают, а вампиры хотят ими питаться, остается только нащелкать и выбрать нужное. Раньше еще ставила "демонстрировать вампирские возможности", но они там в основном друг перед другом понтовались, а мне надо было, чтобы перед людьми.

    :smile: Сэм подросла и я не удержалась, потому что это было примерно как "ааааааа, какая ж ты прелесть, все, я не страдаю по Рори":smile: Айрин еще маленькая, но я потом сменю ее портрет, и все.

    Блииин:frown: У меня имаджбан, о нем иногда говорят всякое нехорошее, но вот до этого момента он замечен мной в грехах не был, а пользоваться удобно:frown: Менять, что ли, пора...
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Redhead, вот так живет сим живет, а потом - бац - и в его жизни случается рпг. :biggrin: Мне понравилось, как ты это показала. :thumb:

    охохохо расхлебывать все-таки детям? Хотя ладно, история же должна продолжаться. Я не жалуюсь, я в предвкушении. :happy:

    ну так у тебя только третье подросло. Есть еще, где развернутся. :D

    Про клубы поняла. Спасибо! :flower: Вот так начитаюсь чужих династий, научусь уму-разуму. Я просто не осознала еще всех прелестей клубов в игре, а они вон какие удобные. Но я записала на будущее. Да-да. Мне пригодится.

    Имаджбан, кстати, с какой-то периодичностью фотки удаляет. По моему, у тех, кто не зарегистрирован. Я в свое время с него ушла, так как он у меня много отчетов поломал.

    Если все-таки решишься уходить могу посоветовать другой удобный.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Да вообще, клубы - это штука такая, изучать и изучать. Мощный инструмент игровой, одна из крутейших штук, которые в четверке появились, имхо - "веселимся вместе" я обожаю за город Винденбург с его фахтверком, но не будь его, все равно клубная система - потрясающе продумана. Я сама у Эйлин-Ди подсмотрела фишку с ускоренной прокачкой навыков, с клубными бонусами это довольно ненавязчиво выходит - но мне лень, у меня страсти кипят:D

    Я больше люблю именно тему с управлением толпами. И заданием атмосферы, настроения, конечно.

    Есть еще интересный вариант для массовой активности в городке: можно создать клуб, наполнить, задать поведение, атмосферу и место сбора - и удалить оттуда своего персонажа. И они будут сами фоново там собираться и вести себя определенным образом, например, делаешь два танцевальных клуба, ставишь место сбора одно и то же, и задаешь им танцевать и задирать друг друга. И удаляешься. Потом такие фоновые истории разворачиваются без твоего вмешательства, приходишь в это место, а там жизнь кипит, только успевай снимать. Вот оно и развитие мира:D
    А я там зарегилась, и даже по альбомчикам все рассовала - поэтому и удобно, привыкла.Но на всякий случай попрошу, совет не помешает. Я точно знаю, что он удаляет непросматриваемые в течение полугода картинки, вот что помню из их политики - так что думала, что пока просмотры есть, это мне не грозит.
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.15

    Ну что ж, ребята, это финальный отчет от лица Брайса. На самом деле, светлая мысль перейти к Сэм еще подростком пришла мне спонтанно - но все тут же сложилось, как кусочки паззла, потому что Брайс окончательно реализовал свой характер, по моему мнению, и пора его отпустить.

    Я не слишком хороша в эпичных боях, и вначале думала обойтись без этого совсем - но в итоге показалось, что надо это все-таки обозначить.

    Последний отчет, скорее, эпилог - в этот раз он правда короткий, так что я не жалела скринов. Скринов больше, чем в предыдущих:D

    Надеюсь, это достойное завершение поколения и вам оно придется по душе;)




    Время.

    [​IMG]

    Как часто мы закрываем на него глаза?

    [​IMG]

    Как правило, не замечаем его ход, и распоряжаемся дарованным нам богатством бездумно и бесцельно - но в жизни каждого, должно быть, наступают моменты, где доля секунды на вес золота.

    [​IMG]

    - Жаль, что вы оба оказались несговорчивы, господа. Я рассчитывала найти у вас понимание.

    И мысли проясняются, и ты начинаешь действовать, не размышляя – на это нет времени. Как будто мир разом замедлился, а ты остался прежним. Словно кто-то придержал ход маятника.

    А может, ты преувеличиваешь, Брайс? Мир, в общем-то, всегда был нетороплив, просто ты и сам подтормаживал.

    [​IMG]

    - Вы говорили, будто здесь не потрошат гостей к ужину.

    Она смеется, эта женщина, и я вдруг понимаю – она безумна, абсолютно, до крайности
    [​IMG]
    .

    - Я лгала. Я лгунья, Брайс.

    Отсутствие морали.

    [​IMG]

    - Рори, наверх.

    Сын недоверчиво таращится на меня, не понимая, что происходит.

    [​IMG]

    - Пошел! – ору я во всю глотку, тряхнув его за плечи.

    Первый раз в жизни я всерьез повышаю голос на сына.

    [​IMG]

    Первый раз в жизни Рори слушает меня, не прекословя, и поднимается в воздух.

    [​IMG]

    - Надо же. Таланты из Винденбурга. Да, полеты - это эффектно, - признает Ава. Голос ее учтив и тогда, когда она отдает следующую команду:
    - Взять остальных.

    И сама сминает мою волю паучьими черными глазами.

    Нечеловеческие силы.

    Это больно. В этот раз, когда она проникает в разум, шутя ломая неумелые попытки к сопротивлению – это больно, черт побери.

    [​IMG]

    Виски пульсируют, алая пелена за веками. И гул в опустевшей голове становится нестерпимым. Вот так это происходит, верно?

    Еще немного, и я забуду, кто я есть - зато этот ужасный шум прекратится.

    [​IMG]

    Но вдруг другая, куда более земная боль жестоко вырывает меня из забытья.

    Горячо. Ай! Кенна, твою же… Ожог ведь будет.

    - Я подумала, это приведет тебя в чувство, - бормочет сестра. Никогда еще не видел ее настолько растерянной. – Что нам делать, Брайс?..Я же не могу их всех поджечь!

    Прости, а что ты собиралась, когда сюда напросилась? Запускать фейерверки?! Паразитов выжигают огнем.

    - Я же не киллер, Брайс, я врач! - рыдает Кенна. – Я не могу…

    [​IMG]

    Тяжесть в висках постепенно уходит.

    - Соберись, - велю я. – Кенн, нужно собраться. Слышишь?

    [​IMG]

    Авы рядом уже нет, Рик тщетно пытается справиться с двумя из ее слуг, Рори швыряет в них что-то из-под потолка.

    Вокруг нас сбиваются в стаю остальные хозяева замка. Стая – хорошее слово; эти существа на глазах теряют человеческий облик.

    Первобытные инстинкты.

    [​IMG]

    Какие-то посторонние люди толкутся по углам – клиенты или просто гости?

    Вряд ли им суждено выжить.

    Ближайший к нам измененный плотоядно шипит, но раздраженно отшатывается, когда огонек, все еще горящий в пальцах Кенны, дергается в его сторону.

    Светобоязнь.

    [​IMG]

    Она стоит посреди огромной залы и задыхается от волнения и страха – крохотная золотая рыбка
    метафора принадлежит Del и очень мне нравится
    против акул, почуявших кровь.

    [​IMG]

    Я бросаю взгляд на огромные часы. Уже должно светать, но все окна плотно затянуты.

    - Шторы. Надо избавиться от штор, - осознание приходит как вспышка.– Задержи их, Кенн, сможешь?

    Сестра обреченно кивает.

    [​IMG]

    Маятник словно снова запущен - вдруг время резко ускоряется, а я вместе с ним.

    [​IMG]

    Я часто воскрешаю в памяти тот день и все, что было позже – до мельчайших деталей, до звуков и ощущения испарины на коже, до вкуса железа на разбитых губах.

    Никакое вмешательство не вытравит этих воспоминаний.

    [​IMG]

    …Как тяжелая ткань портьер наконец падает, впуская солнечный свет в помещение.

    [​IMG]

    Измененные раздувают ноздри, шипят и отползают в тень.

    [​IMG]

    Если огонь пугал их – то солнце доставляет невыносимые муки, и мне ужасно жаль тех людей, которыми они когда-то были.

    [​IMG]

    Рик играючи отшвыривает тех двоих, что почти уложили его на лопатки, и кидается к жене. Я разбиваю окно.

    - Круто ты их, пап… - спускается откуда-то из-под потолка сын. – Прямо настоящий
    [​IMG]
    . Всем жару дал.

    Держать нас больше некому.

    [​IMG]

    …Как Ари
    [​IMG]
    мне на шею, и дорожки слез на ее щеках все еще блестят в неверном свете костра.

    [​IMG]

    - Жив. Прости меня, - шепчет она. – Прости, прости. Я никогда в тебе не сомневалась, рыцарь.

    [​IMG]

    Я зарываюсь в ее волосы и наконец позволяю себе расслабиться.

    [​IMG]

    Теперь все будет хорошо, обязательно будет.

    [​IMG]

    …Как Кенна с Риком наконец переступают порог нашего с сестрой родного дома.

    Мы подлатали то, что обветшало – а сам дом простоит еще много лет, и будет уютным гнездом этой семье. Они твердо решили остаться в Винденбурге.

    [​IMG]

    - Вы-то точно не хотите тут осесть? – спрашивает Джей нас с Ари. – А то смотри, помню, тебя к земле тянуло. И театр у нас есть, Ари не останется без дела.
    [​IMG]
    нашла его дивным.

    Пока нас не было, Джейми не терял времени
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Не сейчас. Может быть, когда-нибудь позже.

    [​IMG]

    Нужно закончить кое-что.

    [​IMG]

    Измененные из Форготн Холлоу представляют собой опасность не только для нас, цветных, но и для людей.

    [​IMG]

    А значит, в кои-то веки пора объединить силы, несмотря на разногласия, предрассудки и чьи-то мелочные секреты.

    [​IMG]

    - Вы же помесь, Гиллан. Вы собираетесь поступить с нами так же, как люди с анко – сможете спать после этого?

    Каждое слово, сказанное этой женщиной, способно отравить мысли, потому что лжи там все же меньше, чем правды – а она горька.

    Но я спокоен за свой сон. Есть отличные снотворные.

    [​IMG]

    Материалы, собранные Риком, я отнес к нему в редакцию – и вместе с благодарностью неожиданно получил предложение
    [​IMG]
    – раз место вакантно.

    Мне и самому теперь хочется
    [​IMG]
    , более серьезных тем.
    [​IMG]
    .

    Друзья меня
    [​IMG] [​IMG]
    - как ни странно, Ари тоже не против этой идеи, так что, обдумав все, я
    [​IMG]
    и согласился писать для них
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я наотрез отказался от затяжных командировок, но и здесь, есть о чем рассказать.

    В мире сгущаются тучи, и мне печально, что я в какой-то мере к этому причастен – вот только, останься мы в стороне, этот нарыв все равно бы однажды прорвался.

    Но пока еще есть немного времени. На наш век хватит.

    [​IMG]

    И я делаю шаг ему навстречу.

    ***

    Время.

    Как бы мы ни пытались измерять его ход – оно субъективно.

    [​IMG]

    И для каждого течет в своем темпе.

    [​IMG]

    Можно жить в ритме большого города – интенсивно, от проекта к проекту, изредка позволяя себе в перерывах расслабиться и отдохнуть в близком кругу.

    [​IMG]

    Я счастлив, что у нас есть эти моменты.

    [​IMG]

    Да, мы
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но, пока она все еще смотрит на меня так – это еще один стимул всегда стараться быть для нее героем.

    [​IMG]

    Кто-то торопится хватать от жизни все, что ему предложено, а лучше больше. Больше, больше. Я немного полетаю, ок? Мы едем во Францию, пап. Пап, а научи
    [​IMG]
    .

    Выглядит так, будто сын хочет освоить все инструменты, которые попадаются на глаза. Что ж, исполнительского мастерства во всем не достигнешь – но он метит в композиторы, а здесь такой опыт лишь на пользу.

    - На все времени нет, пап, - хохочет он над непонятливым отцом. – Но я попробую.

    [​IMG]

    Кто-то всю жизнь раз за разом рвется в бурные воды, а найдя свою тихую гавань – однажды успокаивается и встает на якорь.

    [​IMG]

    Или стремится найти себя, бросив все и убежав как можно дальше – но в итоге возвращается туда, где всегда был дом.

    [​IMG]

    Кто-то ищет разгадки тайн мироздания – а находит нужные ответы в самых неожиданных местах.

    [​IMG]

    А кто-то сидит на одном месте и ждет, когда удача сама прибежит к нему – но вот чудо, некоторым счастливцам везет и так.

    [​IMG]

    Некоторые изо всех сил стремятся поскорее вырасти, ведь взрослым быть интересней. Столько всякого можно делать.

    [​IMG]

    И вовсе не надо мне помогать, я большая, слышишь, Рори? Я все сама. Это будет мой робот.

    [​IMG]

    Хотя… С другой стороны, можно еще немножко побыть и маленькой, да? Рори, поможешь?

    Не стремись взрослеть слишком скоро, Ринни. Не спеши за братом и сестрой.

    [​IMG]

    Это в любом случае ждет каждого. А пока можно - стоит насладиться детством сполна.

    [​IMG]

    Оно, увы,
    [​IMG]
    , не попрощавшись.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну можно же покалечить, а потом подлечить. :biggrin:

    У, это был эпичный баттл. Хотя главная схватка с боссом нам еще предстоит я так понимаю, да? Но уже не в этом поколении. Враг сломлен, но не свержен.
    А вот интересно, если развивать тему разных взглядов на одну и ту же вещь, будет же еще тема развиваться? Мне почему-то не кажется, что в этой истории будет доброе добро и злое зло. К тому же, нам уже начали рассказывать, для чего оно все было и как, пока монетку не повернули другой стороной. :smile:

    Эпилог поколения получился такой, с легким оттенком грусти, но все равно довольно добрый. Как все определились, где их вечное счастье и с кем, и в чем. Брайс красиво завершил свою историю. Мне понравилось.
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эй, поздравляю вас с переходом к чему-то новому и свежему:flower: Поколение Брайса напоминает мне красивый вязанный вручную плед, со сложными узорами и бахромой. Он теплый, шерстяной, и из-за этого начал колоться и биться током с какого-то момента:dry: То, что вначале выглядело историей о милом славном парне переросло в нечто напряженное, и так оно и должно быть:smile:

    Но я-то надеялась, что Ава их отпустит (я всегда надеюсь на хорошее развитие событий почему-то). Мол, вы вольны делать, что считаете нужным, мистер Гиллан, но послевкусие у всех останется. Однако, Ава решила подстраховать свое будущее и будущее своих соратников. Хорошо, что наши быстро сообразили, как отвлечь внимание вампиров.

    Кенна, конечно, поразила. Т.е. "не бывает огнеупорных анко", но "не могу, Брайс, я врач"?:D Женщины:D Не ожидала от нее другого, если честно)) Все равно, со своими мини-фейерверками она прекрасна;)

    Все выглядит так, будто закончилось хорошо. Аннабель полюбила простого баклажанового парня:bugaga:, Брайс решил развиваться в новом направлении, Кенна и Рик вместе, а детки совсем подросли :heart2: Сэм красивая, чудная, но моим фаворитом будет Рори, я не знаю почему:biggrin: Маленькая Ринни перерасла период своего мнимого тоддлерства, и я буду внимательно следить за становлением ее характера, так что не расслабляйся;) Кстати, о характерах:D Недотрога с этой мечтой гулящей кошки - нет, мне все еще смешно и всегда будет:bugaga: У меня генератор эту мвж только романтикам выдавал, а тут на тебе:bugaga: Спешите видеть, как ленивая и замкнутая зеленая девчонка будет цеплять парней:bugaga: Жду:hug:
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    И я тоже присоединяюсь к поздравлениям, ура-ура, неужели ты сделала это :D Наконец-то девчачье поколение, да еще и с таким веселым характером, мне очень интересно, что ты приготовила для Сэм. И да, моя фаворитка-то как раз она, поэтому я рада вдвойне, что она ваша наследница. Сложилось такое чувство, что о ней мы знаем пока что меньше всего. ну, кроме того, что она лентяйка:D

    Ощущение напряжения не оставляет до сих пор, и от этого немного беспокойно. И да, вот это новости! Аннабель и сиреневый бородач што??:D Это она от скуки, или большая и чистая внезапно проснулась? Короче, у вас уже по традиции тут такая тема я смотрю, так что че я удивляюсь, да? Малыш с Оливией из той же оперы были:bugaga: В общем, удачи, и ждем новостей ;)
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Del, Alameda, всем привет и спасибо:flower:

    Благодарю, девушки:hug: Очень мне тяжело эта концовка далась, и я сама уже ждала перехода. У меня уже лежит пол-отчета от лица Сэмми - я набросала их еще до эпилога, как оказалось, за нее на порядок легче писать.

    Непоследовательно - но одно дело думать, что сможешь хладнокровно кого-то покалечить или больше, другое дело - оказаться в гуще событий. Думаю, кстати, что она бы смогла, но ее это сломило бы.

    Думаю, кстати, что она бы смогла, но ее это сломило бы - хорошо, что не пришлось. Она совсем не жестокая.

    Бенгальские огни мне в тему тут пришлись :D
    О, вот это точно отличный план:D
    Подозреваю, сначала он ее пару раз как следует пожалел, как и предполагала Кенна, а потом уже не дал опомниться. Эти винденбургские парни совсем не такие простаки, как думают фарфоровые куколки из Сан-Мишуно - кто же эту звезду упустит, раз она сама в его таверну с небес свалилась:smile:

    Ммм... Ты любишь зеленых и плохишей, а тут зеленый плохиш?:D Ну хотя нет, он не плохиш.

    ее противоречивый характер будоражит мое воображение:D

    Это прямо-таки сулит драйв в этом поколении (если я сумею его написать:D)

    О, уже скоро она сама все о себе расскажет, и куда лучше, чем это сделал бы Брайс, честное слово. Поэтому я и решила перейти к ней пораньше - мне хватило пары-тройки игровых часов после ее взросления, чтобы понять, что девчонка очень своевольная.
    Ну, с боссом-не с боссом, но соприкосновение с измененными еще будет.

    На самом деле, мне слабо верится, что то, к чему я веду, не читается сходу - по крайней мере, не всеми, но это хорошо, значит, намеки не вышли спойлерами:smile:

    Ты же сама указала на то, что отпускать их не слишком разумно - так и есть, более того, так и вышло, вырвавшись, гости стали большой проблемой.

    Не могу не думать о том, что если бы она всерьез хотела бы их убить - наверняка бы это сделала, а это похоже на демонстрацию сил. Взаимную, кстати.

    Хех, это вот одна из моих слабостей - обожаю подобные вещи в сюжетах, разные углы зрения, своя правда для каждого... Мне нравится рассматривать ситуации двояко - но я постараюсь этот прием не затаскать и не сделать предсказуемым.

    Спасибо огромное! Просто бальзам на душу, такие отзывы:hug: Надеюсь, что на это дальше хватит вкуса, и получится не скатиться в картон и банальности:smile:

    Да, каждый определился со своим местом. Хорошо, что он выглядит добрым - я так и хотела. У этой истории конец светлый:smile:


    То неловкое чувство, когда комментарий куда изящнее и выразительнее отчета:bugaga: Мне очень нравится эта ассоциация - сходные чувства на этот счет.

    Долго ломала голову, как протащить этот характер через годы, оставив его собой, но и не упустив развития\изменения. Вначале думала в какой-то момент сломать этот его рыцарский идеализм, перешибив его реальностью, и посмотреть, что из этого выйдет. Но потом решила пойти менее драматичным и более долгим путем, показав, как юношеский идеализм сам тускнеет с годами под грузом накопленного багажа, и привычек. Правда, вот бросать его потом в острую ситуацию заранее плана не было - это все вампирская история, которую нужно было встроить в мир. Но я довольна, что в итоге он получил возможность проявить себя.

    Так сказала, как будто на самом деле это не так)

    И как только это случилось, родительский набор щедро подкинул нашему цветочку парочку великолепных возможностей для развития характера:facepalm: Теперь не расслабишься - раньше я сама себе детский и подростковый движняк выдумывала, а теперь игра это делает и даже чересчур активно:crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
     
  13. Любопытный_Фенек

    Хочу в спячку...
    Любопытный_Фенек
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Очень долго просто читала с этого замечательного сайта не менее замечательные истории. Но последнее время поняла, что просто больше не могу восторгаться молча.
    Ваша династия привлекла внимание сразу своим чудесным основателем, я просто не могла пройти мимо.:heart2:
    Айдан вышел таким лапушкой и немного неотмирасего,но при этом мужественный и мудрый.Прям плакала когда его не стало.:frown:
    Брайс вышел очень достоверным персонажем. Правильным и честным хоть и тормозом немножко,действительно чем то похожим на рыцаря Зеленое Ухо.И Ари...Ох, каждый раз когда дело заходило о ней(в подростковом возрасте) хотелось сказать:"Брайс,не тупи!!". Ари мой любимый персонаж во втором поколении,поэтому очень надеялась что они все же будут вместе и демиург меня значительно порадовал соединив их судьбы.
    Промежуточный сюжет об анко восхитителен, вселенная у вас получилась настолько органичной, целостной и правдоподобной, просто море восторгов. Самой захотелось в такой поиграть:redface:. Вы так гармонично сплели ее,что в нее просто веришь, вот без вариантов.(далее следует неразборчивые восторги прям взахлеб,сама не поняла чего надумала-наговорила,вообщем волна восторга)
    Я не знаю как сложится судьба Семми, но наблюдать будет однозначно интересно. Эта ее дикая смесь ЧХ и МЖ просто вах!
    Желаю творческого вдохновения и извиняюсь за весь этот сумбур. Буду с удовольствием следить дальше.:flower2:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    *по последнему отчёту потом допишу*
    Вампииииры! После бума на итальянцев пошёл бум на вампиров :D Хотя это в целом уже привычнее, да. Стилизовала ты их обалденно, получились очень колоритные типажи :thumb: И это ещё при всём максис-стайле.
    Заценила с первого скрина *___*
    Приближала и рассматривала скрин, насколько ухоженной и холёной на нём выглядит симка.
    Чудеса графики и грамотно подобранного макияжа :biggrin:
    Кадр с машиной очень классный! Визуал во мне вообще кайфует с этого отчёта :delighted:
    Ооо, гостиница, у меня тоже будет гостиница в кадре, хыхы :D
    Почему я ржу :D:D:D
    Кенна стала очень женственной и стильной, ей идёт этот образ:smile:
    Сразу поняла, о чём шла речь в предисловии :D Ты пыталась :D:hug:
    Ах вот оно что! Как интересно подошла сюда вампирская стать :spiteful:
    Кстати, а как ты снимала вампиров и неуправляемых симов - есть клубные действия какие-то для них?
    Крутаааая :delighted: Смотрю, кадры с пламенем - это твоё фирменное и любимое ;)
    О, её штаны так похожи на мои (только пятна чуть другие и нет дыр) :jump:
    И вообще стиль подросшей Сэм, подсмотренный в шапке темы, мне понравился :thumb:
    Так угарно, они в одной возрастной стадии, и Айрин как будто кхм... не догоняет по развитию :D
    Детям тоже так говорят? :crazy: Я думала, только собачкам :hihi:
    Уи, такая милота :heart2:
    Где-то я это уже слышала :D но не смотрела.
    Как ты это сделала? о__о гений геймплейной импровизации :D
    Мне стало реально интересно, каким образом можно подобрать чужой пароль, блин :D :dontknow2:
    Там же что угодно может быть, с каким угодно набором регистра, символов и цифр.
    Олли всё-таки такой симпатяга :heart2: :thumb:
    Вот это ты замутила! Долго придумывала? И ещё я балдею с этого скрина :heart2:
    Шикарные кадры *___* Я тут уже, наверное, утомила своими восторгами на каждом шагу, но блиииин!
    Прочитала на табличке, сделала открытие. Никогда прежде такого действия не замечала или не помню :biggrin:
    Это как?
    Трогательный момент :cry2: Неужели они наконец-то вместе, и мучения Кенны закончились :facepalm:
    И отлично подытожен отчёт изображением обалдевшей от такого облома Авы :D :thumb:
    Ух, всё-оооу, я дочитала, я довольна, а теперь спать :biggrin:
    Последний откоменчу уже в другой раз :smile:
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Любопытный_Фенек, ElectroTrish, очень вам рада:smile:

    Любопытный_Фенек, Приветствую на форуме и в моей теме:flower: Сразу спрошу - как лучше обращаться, на "ты" или на "Вы"? Не люблю безличного обращения) Сама я склонна к менее формальному, здесь атмосфера очень теплая и дружелюбная - но всегда выбираю тот вариант, который предпочитает собеседник.

    Пожалуй, исчерпывающая характеристика:smile: Хорошо, что дурашка Айдан вызывает отклик и симпатию. Он был милый и солнечный, и во время его истории я отдыхала душой от другого, гораздо более тяжелого для меня сюжета. Ужасно жаль было с этим персонажем прощаться.

    Ох, здорово, что его образ кажется достоверным - с ним как раз пришлось несладко. Второй подряд сплошь положительный герой... Мне хотелось подчеркнуть их различия, не утратив сходства, но и дать ему при этом свою собственную историю, и свою возможность для роста и преодоления себя:smile:

    О, она яркая симка получилась, какой-то удивительный подарок генетики:smile: Я тоже не устояла.

    Мысль, которая рефреном идет через все поколение:D

    Приятно, что получился сколько-нибудь цельный сеттинг :smile: Для меня такие вещи в новинку, и радостно, что попытка нравится читателям.

    Большое спасибо за отзыв! Такие теплые слова дарят вдохновение на новые истории;)
    Ух ты, ух ты, кто ко мне зашел:smile: Классно, что у тебя нашлось немного времени прочитать и ответить, так поднял настроение твой комментарий:smile:

    Для меня был большой сюрприз, что нельзя инопланетяшей сделать вампирами:frown: Так что, чтобы добиться очевидного сходства с Бургшталлером Первым, я кидала кубиком детей ему и Владислаусу, чтоб получить в итоге вампирку с кожей и чертами, похожими на Уве, а потом правила :LOL:

    Появились два новых клубных действия - "пить кровь" и "демонстрировать вампирские возможности". Людям, состоящим в клубе, от них эффекта ноль, а вампиры развлекаются на все лады, успевай снимать только:D

    Ты меня прямо всю откомплиментила:hug:

    После одной из обнов появилась возможность пользоваться поднятыми предметами, симы просто прыгают:smile: Это скамейка в стену вделана, и технически - она "стоит на первом этаже", хотя поднята до второго. Главное, чтобы под ней ничего не стояло, даже декора мелкого - проходимости не будет, потому что как бы она все равно занимает эти клетки. Хотя я в следующем отчете запалю новую комнату Рори - там я разместила под кроватью вуху-шкаф, и ничего, все полностью юзабельно, но это пришлось попотеть и заниматься миллиметражом. Но я всегда любую стройку тысячу раз тестирую на проходимость в тестовой игре.

    А хотя вот, я тут Del уже в комментах показывала, точняк

    [​IMG]

    [​IMG]

    *задумалась - про эту фишку столько народу спросило, может, урок черкануть небольшой по такой стройке? Будут такие приемы полезны или нет, интересно?..*

    Долго, еще и муж помогал:bugaga: Я когда-то организовывала многоразовое мероприятие типа такого феста, поэтому запас синонимов по этой тематике накопился изрядный:D

    Оооо,ты б знала вообще, как я ждала хоть каких-то сверхов, потому что у меня кончались сверхспособности для дальнейших поколений стремительно:DНо у меня тут такие себе вампиры будут, специфические, короче. Все в духе Гилланской вселенной)))

    Я тут показывала в комментах - у меня еще с осени где-то лежат варианты вампиров на контенте, поэтому я так прыгала, когда объявили этот набор и стало не нужно ничего изобретать. Но кто б знал, что там такую шикарную систему перков сделают - я даже поперек игры ничего придумывать не стану, там и так отменная система, знай обыгрывай

    :LOL: Ох, Аннабель - совершенно великолепная моль, никакая без мейкапа - не красивая, не страшная, безликая капец. Зато я на ней оторвалась, подбирая образы - ее очень сильно даже оттенок помады меняет.

    :bugaga: О, даже и не представляю:LOL::LOL::LOL:

    Спасибо:smile: Я даже немного расстроена была, что эту дико подошедшую ей прическу скачала уже после отселения и толком не поиграла ей такой красивой.

    Как-то оно и в жизни, и в симах прорывается:smile: Люблю огонь, а еще - море, дождь и ветер, но увы, погодные явления в симах мне пока неподвластны, хотя...
    хотя тут ты меня, кажется, натолкнула на одно интересное техническое решение:facepalm:.

    ну блин, я правда пыталась:LOL: У них шесть лет разницы по сюжету:D

    Собачкам говорят "Фу":D

    Теперь ты знаешь, где они обитают:LOL:

    :facepalm:Муж-программер сказал, что есть программы подбора пароля, и он лет в 13 таким баловался. А еще сказал, что чем в меньшее количество слов я уложусь в эпизоде, где они его подбирают, тем меньше совру:bugaga:

    О, у меня к нему самые нежные чувства - из всех внуков основателя он единственный вырос похожим на Айдана! У него нос и губы от Кенны оказались, хотя длинный овал лица - в отца. Я его засвечу подросшим обязательно.

    Может, они у тебя редко злятся?)

    Я сама ни разу не медик, но насколько мне подсказала сестра-врач, личный опыт и умный гугл... Обычно гипервентиляция легких - один из симптомов во время приступа паники, почему советуют дышать в пакет в таких случаях - это помогает убрать излишки кислорода из легких. Но иногда бывает, причина и следствие меняются местами - например, люди из мегаполиса, попадая за город, благодаря очень свежему воздуху, намного более насыщенному кислородом, чем в городе, могут, наоборот, испытать такой приступ. Ну а тут у нас горный курорт, а Аннабель - истеричка, Кенна примерно об этом язвит.

    Приятно знать, что ты болела за эту пару:smile:

    Вот за это отдельное спасибо:smile: Мне очень приятно, что ты скрины оценила - как визуал визуалу:hug:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ого себе! Буду знать. Но вообще это фигня какая-то тогда.
    Когда закадр действительно суровый :bugaga:
    У SSNL был выходной, SSNL оторвалась :crazy: Но я ещё не успела последний отчёт :keepinmind:
    Вот это фантазия :shock2: Задумка что надо. Я так пыталась с гробами играться - что-то ничего не выходило.
    Канеш будут! Давай :cool: Мне всегда нравилась кровать о двух этажах, но с тех пор как она перестала работать после какой-то обновы, я уже и не мечтала о такой.
    А по русски можно? :crazy: Ну насчёт крутости вампиров в 4 я с тобой согласна, не считая пары весомых косяков с солнечным светом.
    Всегда рада помочь :D Интересно, что это будет.
    Наверное, да. Злиться - злятся, но среди них едва ли попадались ребята с прокачанной логикой.
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Полукровки зато возможны - родился у меня вампир с унаследованными инопланетными взаимодействиями.
    Так как игровой тест показал, что от двух полукровок, имеющих эти самые взаимодействия, то есть "гены", может родиться чистокровный анко инопланетянин, у меня это успешно выходило, дальше у меня большие планы на всякое-разное скрещивание в том поколении, где я таки решусь зафигачить десяток детей:D

    Вампирьих полукровок оттестировать еще не успела, даже не поняла, есть они вообще или только вампиры чистые. А вот по инопланетной генетике исследовала все, кажется, что можно только, потому что надо же дальше рождать как-то сюжетные твисты с оглядкой на вселенную. А вот оформить это в дельный эксперимент уже совсем другая история:facepalm:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я про это их древо способностей-слабостей - приятно порадовало, можно на его основе накретивить самых разных персонажей:smile:
     
     
  18. Любопытный_Фенек

    Хочу в спячку...
    Любопытный_Фенек
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Спасибо за приветствие,я предпочитаю на ты.Обращение на вы вызывает у меня ступор приступы меланхолии на тему быстротечности времени
    :D

    Перекрестки? Я прочитала,на одном дыхании,тоже очень понравилось.
    Я думаю что они с Айданом похожи и различны . Похожи как могут быть похожи отец и сын,но различны потому что люди все разные. Их схожесть это просто Айдан хорошо воспитал сына,у меня складывается такое впечатление.

    О Ари это просто ван лав,генетика и впрям подкинула очень яркого персонажа,а уж ее ЧХ это вообще фейерверк эмоций:LOL:
    :LOL::LOL::LOL:
    П.С: творческого угара вдохновения,буду ждать 3 поколение:flower:
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.1

    Аналогично. Договорились;)

    Да, именно. В то время в той теме был более сложный эмоционально сюжет - а потом они как-то поменялись местами для меня.

    Это как раз то впечатление, которое я хотела передать:smile:

    А вот и оно:smile:

    Мордахи третьего поколения делают из меня чертового пикспамера:frown: Оправдать мне себя нечем. Я собиралась сделать большооооой бонус по предыдущему поколению в конце - но скринов вышло так много, что с красавцами родителями будет отдельный альбом попозже;).

    Надеюсь, вам понравится Сэмми - потому что для меня после Брайса это глоток свежего воздуха:smile:



    Да е-мое, чего тебе не спится-то, женщина, у тебя выходной! К чему этот кухонный террор?

    [​IMG]

    Мама у меня красивая. Особенно в такие вот моменты, знаете, на контрасте.

    - Сэмми, - говорит мне мама, - милая, ты же не собираешься завтракать куском этого калорийного торта, разумеется? Тебе ведь не безразлично, как это скажется на фигуре?

    Я, разумеется, собиралась, и она, конечно же, об этом знает. И, если честно – мне реально пофиг. Но так нельзя говорить.

    [​IMG]

    - Не-не-не, это не для меня, это я для Рори, - нашлась я. – Он-то вот за фигурой не следит – я и думаю, пускай съест тортик…

    Рори заинтересованно высунул нос из тарелки и даже выпрямил сутулую спину. Да ну Сэм, блин, ты как всегда.

    [​IMG]

    - …сразу два куска, – заканчиваю я мрачно, и у меня начинают гореть кончики ушей. Ну, с самого утра не задалось.

    [​IMG]

    - По-моему, тут кто-то малость приподохренел, - намекает братец.

    - Рори Гиллан, - предостерегающе хмурится мама.

    Я вот тоже считаю, что Рори Гиллан приподохренел, при родителях на меня наезжать - мог бы и подыграть.

    [​IMG]

    Молча протягиваю маме злополучный кусок, ибо сопротивление бесполезно.

    Шоколадный бисквит! С коньячной пропиткой! С ароматной вишневой прослойкой, миндалем и корицей, ммм… Если вы его сейчас хотя бы чуть-чуть не захотели, то есть в вас что-то человеческое вообще?

    - Вот и умница.

    Когда тебе пятнадцать, а твоя мать выглядит как кинозвезда, хуже может быть только одно.

    [​IMG]

    То, что именно благодаря ее
    [​IMG]
    *как пчелка трудится*
    так выглядят сами кинозвезды.

    Над моим стилем она тоже все порывается поработать, но папа, к счастью, сумел остановить беспредел, сказав, что это самовыражение мое такое, и вообще, Арахна, ты себя-то в этом возрасте помнишь?

    Это почему-то помогло, хотя я готова спорить на любимый диск «Металлики», что она в школе состояла либо в группе поддержки, либо в танцевальном кружке, и снимала каблуки только на время сна – и то неточно.

    [​IMG]

    Через секунду она ставит перед нами заботливо собранные ланч-пакеты с какой-то жутко полезной гадостью.

    - Спасибо, ма-ам, - дружно цедим мы. Рори многозначительно показывает подбородком на мой предполагаемый завтрак, с аппетитом уминая свой торт. Солидарность? Не, не слышали.

    [​IMG]

    #пятыйденьдиеты

    Прощай, тортик - ты навсегда останешься в моей памяти.

    ***

    [​IMG]

    Ну, что про меня можно сказать? Ничего сверхъестественного.

    [​IMG]

    Учусь неплохо - даже
    [​IMG]
    . И нет, дружба с нашим семейным компьютерным гением тому не причина, я просто умная.

    Ну, это же
    [​IMG]
    *Ни секунды. Ни секунды нельзя оставить без присмотра, вот честно*
    – раз тебя на этом не поймали?

    И хватит о школе, пожалуй. Ненавижу ее, но жить с этим можно. От одиночества не страдаю, ущербной себя не чувствую, о пластике ушей не мечтаю. Все на этом.

    Начала вести
    [​IMG]
    – но писать в нем не о чем, кроме диеты, так что подписчиков там
    [​IMG]
    .

    Однажды я отправлюсь путешествовать, и вот тогда мне будет, о чем рассказать. Но пока приходится слушать Рори после очередных гастролей и зеленеть от зависти.

    [​IMG]

    Брат у меня все еще гениальный пианист, и считает это вполне достаточной причиной постоянно пропускать занятия в своем колледже. Главное, что убедил он в этом всех, включая преподавательский состав.

    [​IMG]

    Фраков у него больше, чем у папы, и на этих своих классических концертах он одет так, что зубы сводит от тоски.

    [​IMG]

    Но брат вполне в ладах с собой, и считает бабочку крутой не потому, что их носит Доктор Кто, а потому что ее надел Рори Гиллан.

    [​IMG]

    Нет, ну я его отношение к учебе могу понять. Если бы меня вдруг спросили – Сэм, ты завтра хочешь во Францию или на урок психологии? – я бы тоже не растерялась. Не подумайте, я этим дурнем горжусь, правда. Обидно просто.

    [​IMG]

    Без бабочки Рори выглядит маленько иначе. И музыку играет слегка другую. Хотя Рори вообще играет, по-моему, все, если это можно назвать музыкой. Он выше стилевых разногласий –
    [​IMG]
    *Новый набор подыгрывает мне три из трех – я в шоке, товарищи :D*
    .

    Это, кстати, его берлога. И не спрашивайте, кто все эти люди
    [​IMG]
    – без понятия.

    [​IMG]

    Еще у него своя группа. Он пишет туда песни – к примеру, тот супер-мега-зашибенный
    [​IMG]
    , который целый один раз прокрутили на
    [​IMG]
    в мертвое время.

    И, возможно, у них когда-нибудь все-таки появится вокалистка. Парни таскают их на прослушивание толпами – каждый раз ведутся на длинные ноги.

    Рори не ведется. Рори вообще не против длинных ног – он против отсутствия голоса, поэтому-то я обхожу микрофон стороной.

    [​IMG]

    Но эта в группе тоже не задержится, отвечаю.

    - Кхм. Она петь-то вообще умеет? - без обиняков спрашивает Рори у того, кто ее притащил. Вопрос так-то риторический.

    - Ну… Она очень хочет…

    Короче, место на вокале все еще вакантно, поэтому брат пока справляется с этим самостоятельно.

    [​IMG]

    Однажды дверь все-таки следит с петель после особенно страстного прощания – но в этот раз обошлось.

    - Твой брат – скотина! – о, а так голос есть, и громкий. Чудеса.

    Чаем их потом обычно отпаиваю я – но чаще лень.

    ***

    [​IMG]

    Мелкая - все еще мелкая, хотя давно отрастила передние зубы и даже научилась ими
    [​IMG]
    *Ну елки зеленые, Ринни XD и так характер – песня, а тут еще эта стадия*
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа от таких выходок пришел в ужас и включил строгого отца: отчитал и на весь день
    [​IMG]
    ее
    [​IMG]
    - взращивать дух
    [​IMG]
    и сострадания. Он у нас очень трогательный иногда. И в
    [​IMG]
    верит. Потому что
    [​IMG]
    .

    Ну, Ринни что? Ринни переболтала трех
    [​IMG]
    и прискакала домой вприпрыжку, так и не догнав, что это все
    [​IMG]
    . Ей весело было.

    Моему прокушенному пальцу, кстати, никто не сострадал, сказали, нечего было дразнить сестру.

    [​IMG]

    Кто ее дразнил, я вас умоляю.
    [​IMG]
    спросила – и понеслась.

    Но, если купировать
    [​IMG]
    – то Рин временами забавная.

    [​IMG]

    У нее примерно
    [​IMG]
    , а одежда без цветочных аппликаций по-прежнему недостойна ее внимания - но с подобными порывами в комнате мы, слава богам, успешно боремся. Зеркало отмыли, и мелкая мне даже помогала выкрасить шкафчики из ядерного в черный. А чего? Раз у вас есть сестра и немного смекалки - совместите одно с другим, не придется напрягаться самой.

    [​IMG]

    Правда, мне потом ее пришлось отмывать от черной краски, и я не уверена, что выгода была такой уж большой.

    ***

    [​IMG]

    - Ой, какие картинки у тебя над кроватью миленькие!

    Кристал сама миленькая, сладкая, как конфетка, и голос нежный-нежный. Что не делает ее присутствие в этой комнате более приятным.

    Картины шикарные - мамины. Мне особенно нравятся прикольные кролики, хотя японская девчонка со стрижкой тоже клевая. А у Айрин над кроватью висят… Что, думаете, цветочки?

    [​IMG]

    А вот и нет - бабочки.

    [​IMG]

    Цветочки у нас в углу стоят.

    [​IMG]

    В том, что у меня в руках смычок – прошу винить Рори Гиллана. У меня самой со скрипкой еще с детства исключительно
    [​IMG]
    .

    Кристал эта играет в его оркестре, у нее
    [​IMG]
    , а зеленый – ее любимый цвет, и у брата не так давно что-то перемкнуло в мозгу – паззл сошелся.

    Так что подкатил он сразу после занятий – только не к ней, а ко мне.

    [​IMG]

    - Окей, фотки я вижу, ничего такая, - брат радостно покивал. - А причем тут я?

    Просила же не втягивать меня в эти его амуры. Брр.

    А у него там целый план был уже придуман. Всего-то и надо, что приукрасить, будто его расчудесная, милая, добрейшей души младшая сестренка спит и видит, чтобы научиться играть на скрипочке.

    - А что, на твою
    [​IMG]
    они уже не ведутся?

    Я на такую дешевую лесть не покупаюсь, дудки.

    Тогда оказалось, что Рори все уже соврал, его скрипичная богиня
    [​IMG]
    вечером, и он открыт для контрпредложений.

    [​IMG]

    Ну, пару часов я все же поупивалась своей стойкостью и его отчаянием, но перегибать тут себе дороже – так что назначила справедливую цену.

    [​IMG]

    - Да без проблем, проведу, - облегченно выдохнул Рори, услышав, что я на концерт хочу. – Послезавтра играем в доме культуры…

    Ой, да иди ты… в дом культуры. С оркестром и Кристал своей во главе.

    - На другой концерт, Рори. Который в «Спирали». И я вместе с группой еду, и в гримерке с вами сижу, если захочу.

    [​IMG]

    За все надо платить, верно? Ой, чуть не забыла.

    - Родителей берешь на себя.

    В общем, договорились.

    [​IMG]

    Кристал, значит, пришла - а Рори взял и ушел. Не буду, говорит, девочки, вас смущать.

    Если все было по плану, то с этой его частью меня не знакомили.

    [​IMG]

    - Ну, давай ко мне в комнату, что ли, - предложила я, решив придерживаться той программы, которую знаю.

    И вот мы с Кристал усердно начали наслаждаться компанией друг друга и божественными звуками старенькой скрипки. Мне только интересны две вещи – когда она, наконец, признает, что это безнадежно, и как именно Рори, придурок, собирался ее склеить, если его здесь нет.

    Я от злости выдала такое классное крещендо, что стекла задрожали.

    [​IMG]

    - Ты
    [​IMG]
    , Сэмми, - ой, как-то вот неискренне она это сказала. – Может, передохнешь?

    Я с радостью отставила скрипку. И тут же как по волшебству нарисовался мой брат, и все загадочное быстро прояснилось.

    [​IMG]

    Эй, ребята - я
    [​IMG]
    , ау!

    Пара комплиментов, два раза пошутил – и все, как будто они тут одни. Поскромней нельзя? Фу, блин.

    [​IMG]

    - Эй, если у вас есть дела поинтереснее – может, все на сегодня? – намекнула я, запрыгнув на кровать.

    [​IMG]

    - Не обидишься? – спросила Кристал неловко.

    - Да уж переживу, - буркнула я, скидывая кеды, и устроилась поудобнее с книжкой.

    [​IMG]

    По мне – слишком сложная схема, чтобы затащить девчонку к себе домой. Хотя, может, сама эта фея и не отважилась бы сунуться к нему в берлогу.
    [​IMG]
    .

    А так - спел оду ее педагогическим талантам, затер что-то о Вивальди, рассказал, какой он у нас крутой
    [​IMG]
    (ага, два раза - у кофемолки торчит, вот и вся работа) и напоил кофе с ликером, - вот она уже и поплыла.

    [​IMG]

    - Я и не думала, что ты такой милый, Рори, - щебетала Кристал на прощание. – Спроси, когда Сэмми хочет в следующий раз позаниматься – и позвони мне, ладно?

    [​IMG]

    Никогда, полагаю. Любовь восторжествовала, все счастливы, а я иду на концерт.

    [​IMG]

    И я тоже счастлива.

    ***

    [​IMG]

    В «Спираль» ходят либо неформалы, либо хипстеры – и репутация у клуба двоякая.

    С одной стороны, говорят про низкую тесную сцену, средней паршивости бар и отвратный, по большей части, звук. Все это в сочетании гордо называется атмосферой.

    [​IMG]

    Все перечисленное - чистая правда, и что смешно, ни один из упомянутых факторов не мешает исполнителям кромсать друг друга на бифштексы за место в сетке, а посетителям – набиваться в крохотный зал, как будто он резиновый.

    С другой стороны – это популярнейший боулинг-клуб Сан-Мишуно, и хозяева этого места заколачивают такие деньги, что им нет нужды хоть что-то менять. Не нравится – вас не держат.

    [​IMG]

    Я в «Спирали» еще не была, и упускать такую возможность – шутите, что ли.

    [​IMG]

    На всякий случай до последнего настраивалась на облом, чтобы не так сильно расстраиваться, если что. Но брат не обманул и все-таки взял меня с собой, хотя сам, кажется, был тому не рад.

    - Я надеюсь, мне краснеть за тебя не придется?
    - Ой, да не ворчи – голос сядет.

    [​IMG]

    Ничего, не сел.

    [​IMG]

    Я, конечно, слышала сто раз, как они репетируют – но это не то же, что
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Похоже, и правда не зря мусолят свои гитары целыми днями.

    [​IMG]

    И фанатов у них полно – надо же. В общем, было круто, и
    [​IMG]
    я вдоволь.

    [​IMG]

    - Вы мегаклассные, блин, ребята, вы такие обалденные! – я прямо на сцену выскочила после окончания программы.

    - Ну-ну, систр, угомонись уже.

    Судя по довольной усмешке – это он не всерьез.

    [​IMG]

    - Эй, а сегодня здесь только ушастых обнимают – или и у меня есть шанс?

    Эти вот вихры вперемешку с веснушками – это Грейди, он ужасный
    [​IMG]
    и, как и я, еще школу не закончил. Он в группе гитарист, и я все никак не привыкну к его чувству юмора – иногда впечатление, что подкалывает он меня вечно с каким-то подтекстом, который я упускаю.

    [​IMG]

    - Только тех, кто сегодня
    [​IMG]
    ! – неловко объяснила я, смутившись почему-то. – Давай и тебя
    [​IMG]
    , если хочешь.

    Он довольно фыркнул и сгреб меня в охапку.

    [​IMG]

    А потом предложил нам задержаться в боулинге на пару часов. Я была активно "за" - попасть в «Спираль» и не сыграть – это какими ж дураками надо быть.

    - Ну чего, кучерявый? Как насчет задержаться здесь и показать твоей сестренке класс?

    [​IMG]

    - Нее, есть идея покруче, - рассмеялся Рори, кивнув в сторону светловолосой девушки на танцполе. – Я, конечно, останусь, но…

    - Эй, а Кристал! – возмутилась я. – Ну ты мерзавец, а?

    - А тебе домой не пора? – ухмыльнулся брат.

    Ясно все, ясно.

    [​IMG]

    Скучать без нас он тут явно не собирался, но и против того, чтобы я тоже развлеклась – не был. Так что я вцепилась в Грейди бульдожьей хваткой, пока они оба не передумали.

    [​IMG]

    Скажу немного о моей грации:

    [​IMG]

    Эта игра ее убивает.

    Все.

    [​IMG]

    Вначале было как-то не очень прикольно…

    [​IMG]

    - Сэм, мы тут вроде не в волейбол!

    [​IMG]

    …Особенно, когда я чуть не получила своим же шаром по затылку.

    [​IMG]

    Грейди на моем фоне выглядел бы гуру броска, даже если б не выделывался. Чего-то там правильная стойка, ля-ля-ля центр тяжести, бла-бла-бла замах, все просто.

    [​IMG]

    Вот что я обо всем этом думаю.

    [​IMG]

    Я уже собиралась сказать, что мне пора - но случайно выбила страйк.

    [​IMG]

    И опять.

    [​IMG]

    И еще.

    [​IMG]

    И так, пока вихрастый не перестал надо мной ржать.

    В общем, было весьма мило – пока меня не окликнули от входа в зал.

    - Сэм? Ты ведь Сэм, верно?

    - Ну, я, - узнала я ту блондинку, за которой собирался приударить Рори. – Что случилось?

    [​IMG]

    - Этот Рори – он ведь твой брат, как я поняла? С ним что-то не то.

    О, черт, черт, черт.

    - Голова?

    Ох, Рори, бедняга.

    [​IMG]

    - Вроде… все было нормально, и вдруг он упал, закричал так жутко, схватился за виски. Я его к бару подтащила, сказал - тебя найти. Его колотит всего - как припадок. Он точно ни на чем не сидит?

    Я последний вопрос вниманием не удостоила.

    [​IMG]

    - Ты не могла бы ему передать… Он клевый, конечно, но лучше пусть он мой номер удалит, ладно?

    - У брата девушка есть, - мстительно сказала я. – Вряд ли он тебя вообще с утра вспомнит.

    [​IMG]

    Я подлетела к бару, на ходу вызывая такси.

    - Живой?

    [​IMG]

    - Местами, - честно признался Рори.

    [​IMG]

    Девчонка за барной стойкой стойкой молча налила стакан какого-то пойла и протянула нам. Он попытался отхлебнуть, но лишь опрокинул на себя половину стакана.

    [​IMG]

    Это началось в новой школе – потому-то я и была в курсе. От остальных он скрывал. Приступы преследовали брата лет с четырнадцати, становясь все сильнее - иногда доходило до обмороков. Потом резкая боль в висках и затылке исчезала так же неожиданно, как появлялась, оставляя за собой помутнение в глазах, потерю координации и дрожь во всем теле.

    Не знаю, что более дико - то, что после пары не самых успешных в плане лечения попыток он упорно отказывался вновь обращаться к врачам, или что ухитрялся замалчивать перед родителями всю тяжесть своей предполагаемой мигрени.

    Голова болит, мам. Все нормально, скоро пройдет.

    [​IMG]

    В дороге его практически отпустило - мы даже ухитрились поругаться. В общем, окей, бро. Твое здоровье – твое дело, но мне больше не по плечу быть единственным хранителем этой тайны.

    - Если ты сам тупишь, то я все им расскажу, Рори. Это ни разу не шутки, ясно тебе?

    - О чем расскажешь, Саманта? – мама, открыв нам дверь, услышала последнюю фразу. Я просочилась внутрь.

    [​IMG]

    - Да, пе-ре-брал! – Рори встал в дверях, пошатываясь на ровном месте. – Выпил. Чуть-чуточку. Чуточку. И чотеперь, стукачка. Это… Ик!.. Это рок!

    О, да ладно! Он же не пил даже, это от одежды несет!

    - Мам, пап, да не пьяный Рори, он притворяется! Ему хреново в клубе стало, у него…

    Меня никто не слышит, да?

    [​IMG]

    - Ну, сейчас ему выговаривать без толку, - вполголоса решила мама, разведя руками.
    - Пусть проспится, - согласился отец. – Завтра поговорим.

    Да что с вами, ну почему вы милые такие, блин? Прогрессивная педагогика, чтоб ее.

    [​IMG]

    - Умница, Сэм. Чуть все не испортила – довольна? – тихо бросил мне брат совершенно трезвым и очень злым голосом, отпихнув плечом с дороги.


    Чтобы набить достаточное количество кадров, в клуб я гоняла ребят трижды - так что не обращаем внимание на разные наряды. Справилась бы быстрее, если бы не забыла сразу всех переодеть:crazy:

    [​IMG]

    На концерты Рори Гилланы ходят всей семьей.

    [​IMG]

    И, когда я говорю "всей"...

    [​IMG]

    ...я имею в виду всей.

    [​IMG]

    На самом деле Сэмми было так весело, так весело:D

    [​IMG]

    А Рори с вокалисткой, в общем, неплохо ладили, пока она орать на него не начала. Два холерика, страшное дело - чуть не подрались.

    Просто немного мордашек:heart2:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    И вдохновенный Рори за роялем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Емае, не ожидала, что Ари может такое отмочить. Необычно видеть ее такое, мы ведь помним, какой она была на самом деле, а дети и не в курсе:D
    А этот уже точит там ахаххах:LOL:
    Приподохренел - это как недоперепил?:LOL:
    Ой, проспоришь диск:bugaga:
    Звучит как вызов:D
    Фигасе, аж 20 штук! 20 людям интересна твоя жизнь, какой успех:D
    =_=Ну спасибо, что не феска, да:D
    Тоже успех, почти как блог с 20 читателями:LOL:
    Че? Еще и чай на них тратить???
    Чем больше допов у симс, тем больше мой песиль напоминает симских детей. Что не так с разрабами? -_-
    вахахахаблииин:LOL::LOL::LOL: Совпало, ага:LOL:
    Боже, это ж какой сложный план, а! Тю,Рори, вы же там вместе играете, тыры-пыры, необязательно подключать сестру.
    Бггг, норм тема:bugaga: А Рори умеет клеить девочек:D
    Тю, я чет не уловила всей хитрости плана - ну пришла она в гости, ииии -____- напоить ее кофе и в кафе можно было.
    Хомячит торт, я все вижу:bugaga:
    Вахахах аааааа, непалевно так подкатил вообще:LOL::LOL::LOL:
    А Рори прям западает на этих раскосых девах:D Любитель азиатского типажа, надо же ахха
    И слава богу, а то поубивались бы:D
    О, как умно - скрывать такую серьезную головную боль -_- Пять баллов, Рори, ты просто герой. И какими надо быть родителями, чтобы не замечать подобного? :С
    Ой и что мешает Сэм пойти к Брайсу и рассказать все? :С Это вообще не круто, вообще :ССС У меня, конечно, голова болит не припадками, а все удовольствие растягивается, может, поэтому мои родители в курсе, а родители Рори - нет :С Но черт, как же это жутко, я так понимаю, 3 поколение будет наполнено адской жизой :СС
    :D Завидую вашей почти новой игре, всего один призрак на общественном участке - прелесть же:D
    Блин, чет у меня холерики вообще не холерики - больно жизнью довольны, что ли? -_- Обиднааа
    Сэм так тепло улыбается на последнем с ней скрине:heart2:

    Ах да, чуть не забыла. Айрин - мелкое чудовище, я все сказал.
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да лааадно, как раз всякие там ПП и пишут, типа, сладкое только до 12. И не минутой позже. :biggrin: А то, видимо, если ты в 12:01 съешь конфетку, то она уйдет срочно в килограмм жира.

    Ари - суровая маман. :D

    несите два мне вместо Рори.

    :D вспоминаю себя в детстве. Меня отучили более кардинальными методами в итоге.

    в этом плане он прозорливее своего отца. :D

    тут главное в слове "передохнешь" правильно поставить ударение.:biggrin:

    Рори знает, как закадрить девушку. Поди в бармены для того и подался, чтобы потом вот так всех клеить. )))))

    Рори, с головой не шутят. Он то ли знает в чем причина, то ли я не знаю, чего он упрямится.
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Экхм, ну во-первых, согласна тут со Штапиком, сладкое предпочтительно есть в первой половине дня, а во-вторых, вы только посмотрите на эту селедку! Откормить ее срочно:D И в-третьих, ну это ж неслабый такой намек, что девочка, хватит тебе уже тортиков. Отсюда комплексы и всякие анорексии у детей и берутся.

    Ага, как будто другой человек совсем, а я так скучаю по той смешной колючке с красными волосами :smile:

    Какой диеты, Гилланы, вы там че?:bugaga:

    Ой какая хорошенькая, мне нравится:smile:

    Ого, обычные дети тоже кусаются, капец :facepalm: А я думала, это только тоддлеры) У меня спокойный был, на стол накрывал:D

    Ох, гений блин ушастый:D

    Странные эти мальчишки, они ж в одном оркестре, что мешало им точно так же пообщаться в музыкалке или еще где?:smile:

    Ну Рори у вас прям и жнец и чтец:D

    Ой милашка какой:smile: И он тоже ушастый немного, лопоухий вернее)

    Аахаххавх у меня тоже симы так играют - в конце начинают страйки выбивать, как профи:D

    Оу, ну насколько я знаю, это может привести к чему угодно:frown: Еще и обмороки. В школе головой не ударяли его случаем? А родителям такие вещи глупо не говорить, уже не маленькие, не враги же они ему, в конце концов.
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, ШТАПИК, Alameda, добрый вечер:smile:

    И все равно гены не пропьешь, дети явно в нее характером, причем все трое :LOL:

    :LOL:Вахахаха, а первая моя читательница мысленно меняла этот кусок на описание стейка, чтобы проникнуться:D

    :LOL::LOL::LOL: Слушай, да у некоторых эти килограммы набегают, даже если после 12 этот торт понюхать, такое ощущение:LOL:

    А, не переживай, она сама с этим прекрасно справляется, жрет вечно все время, если не следить:LOL: Тортики, блинчики, кексы, там большой выбор

    Вот-вот, и так все время:bugaga:

    Да я думаю, это даже не намек:dry:

    Ну конечно, Ари перегибает, по-любому. Подозреваю, что с ней Ливи примерно так в детстве обходилась, и она теперь считает, что это лучший вариант для благополучного воспитания подростка.

    Правда тут есть и другая сторона - поводов для комплексов у Сэм и так с детства дохрена, и постоянно заедать это все это выпечкой ваще не вариант. Была зеленая, ушастая и странная, а будет зеленая, ушастая, странная и с лишним весом - лучше, что ли. У Ари не такой взгляд на вещи, как у Лео, она не итальянская madre:crazy: Но я с ее поведением не согласна, если что мне по духу ближе итальянская madre

    О, эту фишку я еще не пробовала. Они у меня там все блин такие ответственные, даже Рори, а все потому что только сделают домашку - Брайс их бросается усиленно хвалить. Ему это воспитание как новое хобби, ходит за всеми и поощряет, отец-молодец:LOL: Ари орет, этот хвалит, разделение труда:D
    Будем считать, что там подкатить не удалось, только и всего, иначе бы он Саманту не втянул. К тому же Рори предпочитает территорию, на которой он однозначно крут, а в оркестре они круты одинаково, нечем пыль в глаза пускать:dry:

    Это они любительницы всякой зелени:crazy:
    Это не совпадение - это судьба:D

    У него просто ушки в трубочку от того, как Сэм играет:LOL: Прибежал сразу по окончании экзерцисов:D
    Да что они понимают, родители эти.:dry:

    Совершенно идиотское решение, и очень опрометчивое.

    Да можно не заметить даже в благополучной семье. Скорее, не то что не заметить - масштаб преуменьшить. Уж если наркоманов порой не замечают. Он мальчик самостоятельный и у него активная жизнь вне семьи, на глазах родителей времени проводит не очень много - причем, примерно с тех самых пор, как пролез в оркестр. Репетиции, дополнительные занятия, гастроли. Подрос - плюс группа, колледж и работа. Сэм просто несколько раз была свидетелем приступов, вот и все. А так - ну конечно, они знают, что у него регулярно голова болит. Наверняка и школьные там медики докладывались. Просто он замалчивает, насколько сильно и часто ему хреново, и полноценного обследования никто ему не делал, а про мигрень врачи говорят "ну что, это мигрень, она не лечится. Нервничайте поменьше, блабла, вот вам обезбол".

    Когда она маленькая была, ее вряд ли сильно обременяло хранить секрет брата, наоборот, гордилась наверно доверием. А сейчас, при виде очередного припадка, ей те же мысли в голову пришли, что ты озвучила. Само оно не рассосется.

    Ну, он все-таки ходил к врачам - может, что и знает.

    Там несколько сотрясов было после драк, ага. Вскользь об этом писала, когда его перед Авой в ФХ накрыло.

    Вообще, я планировала его добрым, легким и радостным в отличие от предыдущего:LOL: Ну, по большей части.
    Да я замоналась этот кусок снимать, они меняют инструменты каждую минуту. У меня вихрастый побыл и скрипачом, и гитаристом, и клавишником. Гении блин такие все.

    Два:D Ронда и Айдан:D
    Кстати, еще иногда Малыш с Ливи притаскиваются в клубы и звонят. Мне вот интересно - когда уйдут те, кто с ними был знаком, они самовыпилятся из игры или нет? Ну, вот эти призраки без могилок?

    Они у меня в основном тоже не холерики, либо под клубной атмосферой, либо под картинами вечно. Но есть волшебный неуправляемый момент, когда только запускаешь сохранение и они какие-то доли секунды сами там отжигают - вот в эти самые секунды у меня самые чудеса и происходят:LOL:
    Ну вот, значит точно надо обнять:D
    Примерно:D

    Да не говори, социальная адаптация на высшем уровне у обоих:LOL:

    Он же не дедушка Билли:biggrin:

    Ну, это она перерастет я надеюсь, но не в курсе как это работает, манерам мы ее научим, но там дальше другие приколы пойдут, характер-то ангельский, бабочки, цветочки:facepalm:
     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Добро пожаловать в мой клуб - клуб тех, кому мало 50 000 символов:D Теперь ты понимаешь всю мою боль, да?
    И читателей по ходу тоже не насторожило:D Меня так точно)
    Тяжелая доля старших сиблингов Х_х Вот примерно поэтому я и радуюсь, что единственный ребенок в семье:biggrin:
    Она на всех скринах такая миленькая, я прям не могу с нее:heart2:
    Иииии... время моей любимой рубрики "а как это было снято") Ты скамейку мувобджектсом поставила, а потом полы удалила? Или это очередной глюк? Да что за магия съемок, ну Все, нашла ответ в комментах. Как ты до такого додумалась-то вообще?:biggrin:
    Юный хакер растет. Или шпион.:LOL:
    Слушай, тебе надо детективы писать, серьезно)
    Ахахах, "если и была там детская гениальность, то потом вся куда-то вышла" (с) Говорю ж, это распространенное явление:LOL:
    :LOL::LOL::LOL:
    В этой части отчета я только и делаю, что Кенной любуюсь. Платье само по себе странноватое, но ей так идет:heart2:
    Ну, Брайс знает, о чем говорит, да. А если б подружились, могли бы летать наперегонки, ну:LOL:
    Чего-то он вот вообще не туда полез. Еще и семью в это все впутал. Вот не жилось же мужику спокойно, нет, все туда же - людей просвещать, мир спасать:dry:
    Гилланам надо брачное агентство открывать - вот как пары хорошо составляют:LOL:

    Экшен-сцена мне зашла) Я и не думала, что средствами симс можно сделать что-то приличное в этом жанре без гранатометов, сальто назад и всего прочего. А вообще, я рада, что все хорошо закончилось - люблю хэппи-энды. А то у меня была мысль, что либо Рик отправится в симский рай, либо Брайс. Но все живы, все счастливы, и это хорошо:smile:

    Че-то она малость переборщила с превентивными методами - Сэм и так худая в лучших традициях семейного зеленого огорода:biggrin:
    Ну что ж ты делаешь, я ж на диете:LOL::LOL::LOL:
    Сказала зеланая ушастая девочка с зелеными же волосами:D
    Его тезке из Доктора было бы, что сказать по этому поводу:biggrin:
    Коллекция снежных шаров - да Рори мастер подкатов, я смотрю, и ведь прокатывает:bugaga:
    А спонсор счастья - счастливый момент воссоединения с калориями тортиком.:D
    О, эта прекрасная ЧХ. Так у меня с ней девица-подросток в другой игре нецелованной и осталась Х_х
    :LOL::LOL::LOL: Обожаю боулинговые анимации))
    Оп, это там Ронда? Гордится внучком небось?:bugaga:

    А мне понравилась Сэмми - она забавная) Хотя, вангую, ее ЧХ еще обеспечат веселуху)
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ох уж да, графомань такая графомань, а:D

    Жила с 10 до 17 со старшей сестрой (сильно-сильно старшей, 10 лет разницы) в одной комнате - даже постер не повесить, как с родителями все равно:dry: Тут по обе стороны можно радоваться. Хотя с ними все же весело:D

    Я в детстве мыслила так: если есть крепостная стена, как это можно туда не залезть? А вообще этот прием мне впервые еще в историях пришел в голову, я там маленькую Лео Тонелли сажала на дерево геймплейными методами - принципиально не пользуюсь позированием. Там на общем фоне эту штуку никто толком не заметил, а во мне родилось чудовище:D

    Ага, а вот возьмет его игра, отправит куда-нибудь в бармены:facepalm:

    Ахахахаха:LOL: Не надо, не надо мне этого делать, но я все порываюсь зачем-то:facepalm: Я ж тут на форуме с этого и стартовала в историях:crazy:

    Будем считать, что Арахна Торнон гений кроя и стиля:crazy:

    Остается надеяться, что ее во все стороны не разнесет, как Брайса:LOL:

    Ну ты понимаешь, я не могла ни разу не. Тем более Гилланы отчасти в честь Карен:bugaga:

    Симский аналог лютневой музыки 16 века:LOL: Хотя у Рори и это бы зашло, не сбрасываем со счетов.

    А моей сейчас надо минимум 3 раза поцеловаться с разными перцами, и я вам доложу, на крепостную стену ее загнать было проще:LOL:

    Да вообще, я вначале скептически к этому новшеству отнеслась, но такая веселая штука оказалась:smile:

    А там оба счастливых старичка на разных кадрах:D

    Надеюсь, так и будет:smile: Потому она и наследница - как тут устоишь))
     
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Redhead, во-первых, начну с того, что мне безумно нравится твоя династия. Идея, стиль, подача - все просто отлично. Такой огромный мир, в котором все взаимосвязано, ниточки очень умело проведены от одного к другому:thumb: Все так, как я люблю:flower2:
    И что самое интересное, я не могу выделить одного героя в любимчики, все они потрясающие)

    Ронда с Айданом проделали огромную работу. Построили дом, вырастили таких прекрасных детей. Еще умудрялись заниматься творчеством и другими делами, не стоя на месте. Очень жаль было с ними прощаться. Конец основателя выглядел особенно печально:frown:

    Брайс очень похож на отца. Тяжелое время после смерти Айдана как-то незаметно сошло на нет. Несмотря на всю неопытность и молодой возраст Брайса, мне кажется, что это и его большая заслуга. Ну и Ронды, естественно:heart2: Она всегда была крепка духом, и тут, умничка, не подкачала. Любимый момент - будни семьи в квартирке, появление Рика в их жизни. Кенна там такая забавная:heart2:
    Что касается Ари, это отличный пример того, что и кактусы умеют цвести;) Хорошо, что Брайс сумел это понять:smile:

    Вообще, мне очень и очень понравилось появление других анко. Я читала про них с большим удовольствием. И я очень надеюсь, что их в сюжете будет еще очень много. Особенно Авы. Скрины с ней и ее белыми ресницами просто покорили меня:delighted:
     
     

Поделиться этой страницей