1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что рисуют на чертёжных столах?

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Джавалька, 21 ноя 2014.

Модераторы: Lamare
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Цель эксперимента: составить иллюстрированный список всех работ, которые симы рисуют на чертёжных столах, сравнить стоимость произведений в зависимости от присутствия/отсутствия творческих черт характера или работы стилистом/дизайнером.

    Экспериментаторы: Джавалька (Стилисты - новые концепции) и Leksa (Архитекторы - дизайн помещений).


    Оборудование: код разработчика для отключения потребностей и "motherlode" для обустройства места для эксперимента.

    Начало: Ноябрь 2014...



    Итак, у меня 6 подопытных. Все они у меня братья и сёстры, дети одного отца по имени Кас. Так что фамилия одна на всех - Селл. Имена разные, но на букву "с" (потому что гладиолус эти ребята будут исследовать опцию чертежного стола - разработать новые концепции, что весьма подходит "стилистам"). А теперь - знакомимся!

    Саманта и Синтия - первая пара клойняшек. Девушки творческие и перфекционистки. Чтобы не путаться в одинаковых мордашках, я сменила цвет глаз и одежды. Саманта устроится стилистом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стенли и Скотт - вторая пара клойняшек. Парни - перфекционисты, хотя и лишены творческих жилок. И опять же - дала им разного цвета одёжку и глаза, а стилистом будет Стенли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салли и Свен - третья пара клойняшек. И пусть вас не путает разный пол - по сути Свен это клон Салли просто для разнообразия я сделала мальчика и девочку. И даже с разными прическами)) Стилистом будет Салли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, всех представила.

    Не творческий Свен первым из всех ломанулся разрабатывать новые концепции. Следом, правда уже с идеей о дизайне помещений, пошла Синтия. Но поскольку эта группа будет рисовать только концепции, то команду я отменила и тоже приказала разрабатывать концепции. Остальные уже с пинка демиурга начали рисовать (правда все в разное время, потому что троим еще надо было устроится на работу стилистами)...

    [​IMG]

    И между прочим Свен своим началом рисования весьма заинтриговал с первых кадров...

    [​IMG]

    Впрочем, это уже история для первого эксперимента... ;)




    У меня стоят: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3pets: :sims3ep8:



     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Ясно, ну тогда уже может под конец проведу еще один подростковый эксперимент, а то сейчас уже восемь персонажей на лоте, все забито и места нет)) Вот кгда уже нарисует каждый хотя бы под сотню работ и я соберу коллекции-наборы эскизов, то часть симов выселим и подселим из каса подростков пару-тройку... может даже шестерых, причем трое ненавистников пусть будут и проверим еще раз.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ненавижу глюки форума... вот с какого перепугу меня выкинуло при загрузке 35 картинки на пустую страницу моего поста :wall:... посему буду краток (осторожно под спойлером много картинок)


    Уровень подопытных, на котором они были, когда я отвлеклась на подростковый опыт...

    [​IMG]

    Кстати с пятого уровня и выше - цена эскизов стала расти - можно заметить на скринах для сравнения.

    [​IMG]

    Синтия освоила навык рисования.

    [​IMG]

    Стенли первый и чуть позже девушки получили 6 уровень. Забегая наперед скажу, что и 7 получили каждый в свое время - Стенли пораньше, потом Салли и Саманта. Показывать инфу уже не стану - итак понятно.

    [​IMG]

    Кому сколько понадобилось эскизов для освоения рисования. Синтия - 33, Саманта - 36, Стенли, Скотт и Свен - 38, Салли -42... кстати заметили на некоторых табличках указано качество - отличная? Да, симы всё-таки могут рисовать отличные эскизы, пусть и научились этому уже к 10 уровню))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше покажу картинки, которые я попыталась разбить на группы, где это возможно и повесила на стены по всему участку:

    [​IMG]

    Начнем с верхов - четверки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тройки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двойки:

    Да-да - платичко то самое, картинка в касе на стене висит)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старинные платья -тут не все картинки двойки - просто рисовали 4 разных вида платья - к одному подобрали голову, к другому рукав, а еще есть торс, который по виду должен быть частью тоже какого-то средневекового наряда, просто его еще не нарисовали...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И эскизы -одиночки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И милашество с котенком напоследок))

    [​IMG]

    Выводы:

    1) Эскизы бывают и отличного качества, а не только обычного.

    2) От пятого уровня и выше навыка рисования цена эскизов со временем растет (как и картин на мольберте).

    3) Примерно за 40-45 эскизов (35-50 - с учетом того, что в игре играешь со включенными потребностями - картин может оказаться надо на 5-10 больше) - можно развить навык рисования с 0 до 10.

    4) Симы реально интересно рисуют))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересные картиночки. Узнаются наряды из базы и из карьеры. Вот эта девушка вообще больше на фотку похожа, чем на эскиз на чертежном столе =) А вот этот наряд справа напоминает мне костюм из симс 2, то ли из бизнес-дополнения, то ли из квартир. Мой фаворит - вот эта тетечка =))
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Этой девушки даже все лицо целиком нарисуют. У меня Веня рисовала её. А ещё толстого мрачного дядьку, только без пушки или что там на плече у него...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я себе вводила код на одежду и отщелкала все игровые наряды, включая карьерные и те что приходят допустим из машины времени... хочу потом сделать этакое сравнение что и откуда)) Хотя со вторыми конечно не сравню. А наряд справа это там где в полный рост или кусок костюма? А то не пойму с какого справа - от меня или от экрана)
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, где рука на бедре - вот какой я имела в виду наряд. А в полный рост, мне кажется, плащ из базовой игры.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Считайте тизером. Просто не могла не запостить...

    [​IMG]

    Эта и другие новые работы, уже скоро (в течении сентября)! :spiteful:
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Итак, продолжаем. У меня был долгий перерыв в связи с проблемами с диском, опыт до проблем потихоньку шел, потом после решения продолжался... на часть скринов размытого качества не обращайте внимания - я их снимала до проблем с игрой или в малом размере - потом не пересняла и их пришлось увеличивать. Потом в новых отчетах, эти работы все равно станут мелькать. Картинки-пары наверно станут тройками/четверками, одиночки - двойками/тройками... А пока смотрим что же мои ребятки-стилисты нарисовали (45 новых работ!):

    Четверка. Одна сборка - зеленым обозначена новая работа.

    [​IMG]

    Тройки-сборки. Про зеленый то же самое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двойки-сборки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эскизы-одиночки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    О похожести... Вот что-то мне кажется, что на этих картинках изображена одна девушка (в смысле их две - ну вы поняли), несмотря на то что лицо в одном ракурсе, а на фигуре в целом в другом. Или есть отличия в хвостике модели... Какой либо ценности это наблюдение возможно не имеет, но это просто наблюдение и пусть оно будет. Ах да, красным отмечена старая работа (была в прошлый раз, остальное было новым)). А зеленое - новое как обычно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    О шедеврах, повторяшках и гениальности... Так уж получилось, что я не сразу обнаружила рисование шедевра. Заметив случайно мелькнувшие цифры исполнения желания у Стенли, я глянула и убедилась что новый портрет девушки - шедевр. Обрадовавшись, я полезла снимать журналы всех подопытных, думая, что Стенли первый выдал шедевр и обнаружила, что у Саманты целых 4 (!) шедевра... Теперь о повторяшках - я заметила что симы нарисовав один эскиз, тут же могут нарисовать его в следущий раз. Впрочем это легко было заметить, когда Стенли дважды нарисовал портрет золотоволосой девушки (это я специально вставила картинки-повторы), а Салли и Саманта рисовали девушку с темными волосами (Хотя Салли один раз, а Саманта прям зациклилась и три раза подряд выдала портрет - все шедевры)). Для примера на конец отчета я сняла журналы навыков ребят. Видите у некоторых значки гениальности? Я покупала некоторым (троим) награду эту, чтобы проверить насчет картин шедевров. И можно заметить, что награда не влияет на рисование шедевра или вообще хороших картин. Шедевры/отличные были как у награжденных так и нет. И наоборот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    О частоте рисования новых работ. По моим наблюдениям чаще всего новые картины выдавала Салли - девушка которая постоянно отставала от остальных в скорости развития навыка и не имела художественных черт. Условно говоря на каждые 10 работ, 5-6 у Салли были новыми. На втором месте за ней была Саманта, на третьем Стенли. Точный подсчет я этого не делала, просто наблюдение на основе того чьи работы я чаще фоткала вблизи на чертежном столе. На скрине далеко не все работы Салли, остальные я уже не стала вставлять в отчет - они все повешены на стену и показаны. А смерть кстати нарисовала Саманта)

    [​IMG]

    И начиная эскиз, Салли опять начала абсолютно новую работу.

    [​IMG]

    На этом я сделала паузу, оставляя это дело для нового отчета. А так всем спасибо за внимание. И сорри за снег на картинках - у меня зима, а работы на дворе висят...

    И как всегда некоторые выводы:

    1) Эскизы могут быть и шедеврами, а не только обычными/отличными.

    2) Наличие награды "гениальности" не влияет на возможность нарисовать шедевр.

    3) Симы могут повторять по 2-3 (возможно более) раз одну и ту же работу подряд. Причем если первый раз вышел шедевр, то так будет и в следующие разы.

    4) Рисование новых работ или повтор уже рисованных ранее не зависит от черт характера сима, наличия у него черты художника, например.

    5) Симы реально классно рисуют))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Понравилось рассматривать картинки. Стало интересно, эскизы костюмов из дополнений появились с обновлениями или были изначально... Например, вот эта девушка, по-моему, в костюме инопланетяшки. А вот этот верх платья очень напоминает игровое, кажется, сторовское оно. Но это просто так, лирическое отступление от темы.
    Ты очень удобно оформила отчет, спасибо! Кстати, не замечала снег, пока ты не сказала :biggrin:
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Я уж думала тема никому не интересна...

    Девушка не инопланетяшка - по моему этот наряд из карьер - такой добывают путешествуя в машине времени) В любом случае у меня есть и карьеры и времена (инопланетяшки)... Вот к примеру наряд с юбкой и блузой, его тоже можно увидеть в касе если ввести код на одежду и открыть все *только я не помню кто такой наряд носит - то ли нпс, то ли это из какой-то карьеры). Что касается платья/кофты с цветком, то именно такого я не нашла среди сових одежек даже с кодом. Наверно оно действительно из стора... Я пыталась найти похожее просмотрев все имеющиеся у меня картинки одежек из стора (которые есть в папке еа), но не нашла похожее - может плохо искала. В любом случае пока сравнений полных не делала))...

    [​IMG]
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Стилист 10 уровня
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, нашла платье :smile:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Про машину времени ты права, похоже на это.
     
     
  13. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    мне очень нравится, жду продолжения:smile: а вот эти девицы по отдельности как бы намекают на послойность изображений, на фрагменте нет туфли "беллы" на фоне туфли девы в полосатых трико, там где она на целом. ну, как бы это сказать-то. :biggrin:
    http://4put.ru/pictures/max/1030/3164245.jpg
     
     
  14. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Всем привет! Мы начинаем цикл отчетов связанных с разработкой дизайна помещений. Огромное спасибо Джавальке за предоставленную площадку. :flower:

    Для начала, хотелось бы представить вам своих помощников, каждый из которых обладает единственной ЧХ.

    *Все картинки представлены в превью*
    [​IMG]

    Ромул - злой
    Лейла - художница
    Эдвард - трудоголик
    Эмили - авангардист
    Лана - ненавидит искусство
    Сэм - ваятель
    Мария - перфекционистка
    Тобиас - добрый

    Трое из представленных персонажей были устроены на работу в качестве архитекторов (Эдвард, Тобиас и Эмили).

    Двое из персонажей являются подростками (Ромул и Сэм).

    Сегодня мои подопечные познакомят вас только с тремя своими работами. Мы начинаем!


    Время начала: 9:46

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Время окончания: 13:50(52)
    В 13:50 закончили свою работу: Лана, Эдвард, Сэм и Лейла
    В 13:51 закончили свою работу: Ромул и Эмили
    В 13:52 закончили свою работу: Мария и Тобиас


    Время начала: 14:05

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Самое время посмотреть на наших работяг. Можно заметить, что каждый из них продвигается по службе равномерно.

    [​IMG]

    Время окончания: 18:06(07)

    В 18:06 закончили свою работу: Мария, Эмили, Эдвард и Ромул
    В 18:07 закончили свою работу: Лейла, Лана, Тобиас и Сэм


    Время начала: 18:10

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Время окончания: 22:13(17)

    В 22:13 закончила свою работу: Эмили
    В 22:15 закончили свою работу: Мария и Тобиас
    В 22:17 закончили свою работу: Лейла, Лана, Ромул, Сэм и Эдвард


    Ниже можно увидеть работы моих подопечных.

    Эмили (авангардист) и Эдвард (трудоголик)

    [​IMG][​IMG]

    Тобиас (добрый) и Сэм (ваятель)

    [​IMG][​IMG]

    Ромул (злой) и Мария (перфекционист)

    [​IMG][​IMG]

    Лейла (художник) и Лана (ненавидит искусство)

    [​IMG][​IMG]

    Статистика по навыку рисования:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Время повышения до 1 уровня у сима с ЧХ "художница": с 9:46 до 13:01 = 3 часа 15 минут
    Время повышения до 1 уровня у симов с другими ЧХ: с 9:46 до 13:44(45) = 3 часа 58(59) минут
    Время повышения до 1 уровня у сима с ЧХ "ненавидит искусство": с 9:46 до 13:50 + с 14:05 до 14:15 = 4 часа 4 минуты + 10 минут = 4 часа 14 минут

    Разница между художником и ненавистником на данном уровне составляет 59 минут.

    Время повышения до 2 уровня у сима с ЧХ "художница": с 13:01 до 13:50 + с 14:05 до 16:56 = 49 минут + 2 часа 51 минута = 3 часа 40 минут
    Время повышения до 2 уровня у симов с другими ЧХ: с 13:44(45) до 13:50(52) + с 14:05 до 18:06(07) + с 18:10 до 18:30 = 6 (7) минут + 4 часа 1 (2) минуты + 20 минут = 4 часа 27 (29) минут
    Время повышения до 2 уровня у сима с ЧХ "ненавидит искусство": с 14:15 до 18:07 + 18:10 до 19:03 = 3 часа 52 минуты + 53 минуты = 4 часа 45 минут

    Разница между художником и ненавистником на данном уровне составляет 1 час и 5 минут.

    Выводы:

    1) Скорость работы над чертежом не зависит от ЧХ сима. Перфекционист закончил работу одновременно с другими симами.

    2) Навык рисования у симов с ЧХ художник развивается быстрее, а у ненавистников искусства - медленнее. Очевидно, но факт.

    3) Среднее время, затрачиваемое на чертеж, примерно составляет 4 часа.

    4) Возраст персонажа не влияет на оригинальность чертежей.

    5) Красота эскизов не зависит от уровня навыка сима. Прошу обратить внимание на работы Сэма, Ромула, Марии, Лейлы и Ланы и сравнить их с работами Эдварда и Тобиаса

    По ценам делать предположения боюсь т.к. проведено еще мало испытаний. Но есть вполне очевидное предположение, что цена завит от уровня навыка. Обратите внимание на 3 чертеж Лейлы (художница). Его стоимость 9 §. Предположительно это связано с тем, что только Лейла на начало создания 3 эскиза, обладала 2-м уровнем навыка.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Прочитала отчет и забыла что-нибудь написать. :smile:
    Рада, что эксперимент продолжился. Спасибо за четкую и удобную информацию! Желаю безглючной игры в дальнейшем.
    Кстати, отдельное спасибо за упоминание перфекционистов.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Чем дальше в рисование моделей одежды, тем больше моя часть эксперимента превращается в "так, ну это уже видела, покажите что-то новенькое... опять три одинаковых эскиза?!" Как бы то ни было новые работы еще рисуются и будут рисоваться - это я знаю хотя бы потому, что видела и другие работы, правда нарисованные не моими симами, так что их еще придется подождать.

    [​IMG]

    А вот что нарисовали мои симы будет показано ниже. Соответственно если появились пары-тройки к прошлым картинкам - покажу все, а зеленым отмечу новые работы.

    Тройки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двойки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одиночки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного статистики, о которой будет упомянуто в выводах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом 6 из восьми ребят нарисовали под сотню картин, а 2 самых молодых, которые подростками присоединились только в 4 отчете-подростковом - у них работ по 57. Тем не менее все уже освоили навык рисования. Все стилисты уже успели получить 10 уровень в карьере - художница чуть ранее.

    Ну и выводы (какие придумала)

    1) Примерно за 100 работ (+/-10) можно прокачать карьеру стилиста, только рисуя эскизы моделей одежды.

    2) Палка карьеры растет именно в момент рисования, а не при продаже скажем. Так стилист Стенли получил последний уровень карьеры, когда была готова процентов на 20 101 картина. А Салли 10 уровень - когда 101 картина на 80% готова была.

    3) Только рисуя эскизы сим вполне может полностью закрыть журнал навыка рисования - картины/отличные/шедевры.

    4) При этом в статистике проданных картин не будет указана самая большая цена за проданные эскизы - та строка только для картин с мольберта (возможно и для картин с альбома из студенческой, но этого я не проверю).

    5) Рисование отличных/шедевров не зависит от черт характера/наград. У той же Синтии (художницы и перфекционистки) за 100 работ нет ни одной отличной/шедевра, а у не творческой Салли 18 отличных и 10 шедевров.

    Ставила я на паузу игру, чтобы отщелкать работы и не пропустить, когда мои ребята закончат очередные работы и поймала в кадр птицу... пикирующую прямо в снег! К сожалению она так и не вылетела - смею надеяться что просто пробила землю и вылетела с другой стороны. :crazy: :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отлично, 100 картин - и ты стилист. Оч интересные выводы! Прям самые насущные вопросы.
    И бонус прикольный :smile:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, очень здоровский у тебя опыт! Я даже не знала, сколько красивых черчежей есть в игре - многие из них смотрятся круче даже самых модных картин художника. Надо будет обязательно прокачать кого-нибудь в этом мастерстве и заценить лично :cool:
    Выводы тоже весьма полезные :thumb:
    Кстати, сам участок (и особенно его картинная галерея) по своему шедеврален :cool:
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой интересный эксперимент! :thumb:
     
     
  20. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    В доме с прозрачными стенами заперты восемь персонажей. Никто из них не был знаком друг с другом. Их истории никогда не будут написаны, и, вероятнее всего, этих симов вы больше никогда не увидите. У них нет чувств, нет эмоций и нет потребностей. Их главная задача - разрабатывать дизайн интерьеров.

    [​IMG]

    Новое телешоу подумали вы? Как бы ни так. Именно в таких суровых условиях живут наши подопытные.
    Всем привет! Сегодня мои подопечные познакомят вас с шестью своими работами. Вы готовы? Мы начинаем!


    Время начала: 3:11

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Время окончания: 7:18


    Время начала: 7:26

    [​IMG]

    Предлагаю посмотреть, как обстоят дела у наших работяг.
    Продвижение по службе происходит равномерно.

    [​IMG]

    :top1:Из-за моей оплошности произошел небольшой временной сдвиг. В период с 9:40 до 10:11 персонажи отсутствовали вблизи чертежных столов.
    Дело в том, что я забыла удалить школу из города и самые принципиальные симы решили отругать подростков за прогул. На данный момент школа удалена и я надеюсь, что данный сдвиг будет не принципиальным.

    [​IMG][​IMG]

    Когда симы бросили свои чертежи, я вынужденно приостановила работу и для других персонажей. Но, увы, время окончания все же было сдвинуто.

    [​IMG]

    Время окончания: 12:03(13)

    В 12:03 закончили свою работу: Лана, Мария, Эмили и Ромул
    В 12:05 закончили свою работу: Эдвард и Сэм
    В 12:13 закончили свою работу: Лейла и Тобиас


    Время начала: 12:16

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Время окончания: 16:24


    Время начала: 16:31

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Время окончания: 20:37(39)

    В 20:37 закончили свою работу: Тобиас, Лейла, Эдвард, Мария и Ромул
    В 20:39 закончили свою работу: Лана, Эмили и Сэм


    Время начала: 20:41

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Время окончания: 0:46(49)

    В 0:46 закончили свою работу: Тобиас, Лейла, Эдвард, Мария, Лана, Эмили и Сэм
    В 0:49 закончил свою работу: Ромул


    Время начала: 0:55

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Время окончания: 5:00(02)

    В 5:00 закончили свою работу: Ромул, Лейла, Эмили и Сэм
    В 5:01 закончили свою работу: Тобиас и Эдвард
    В 5:02 закончили свою работу: Мария и Лана


    На сегодня работа персонажей подошла к концу. Ниже вы можете увидеть их работы, а также информацию по уровню навыка и карьерной лестнице.

    Зеленым отмечены работы, которые не были продемонстрированы в прошлый раз.

    Эмили (авангардист)

    [​IMG][​IMG]

    Эдвард (трудоголик)

    [​IMG][​IMG]

    Тобиас (добрый)

    [​IMG][​IMG]

    Сэм (ваятель)

    [​IMG][​IMG]

    Ромул (злой)

    [​IMG][​IMG]

    Мария (перфекционист)

    [​IMG][​IMG]

    Лейла (художник)

    [​IMG][​IMG]

    Лана (ненавидит искусство)

    [​IMG][​IMG]

    Информация по навыку рисования:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Время повышения до 3 уровня у сима с ЧХ "художница" примерно составляет 5 часов 43 минуты
    Время повышения до 3 уровня у симов с другими ЧХ примерно составляет 6 часов 42(54) минуты
    Время повышения до 3 уровня у сима с ЧХ "ненавидит искусство" примерно составляет 7 часов 19 минут

    Разница между художником и ненавистником на данном уровне составляет 1 час 36 минут.

    Время по 4 уровню рассчитать не получится из-за получившейся ошибки(я не смогла засечь точного времени вынужденного отстранения от работы всех симов). Расчет на 5-ый уровень невозможен, пока не получены данные по последнему симу.

    Кроме этого можно заметить, что начиная с 4-ого уровня начинает отставать Эдвард (трудоголик) причину я не понимаю.. но при этом разрыв во времени соблюдается пропорционально (на 4-м уровне он отставал от основной группы примерно на час, на 5-м уровне такая же тенденция).

    Информация по уровню карьеры:

    [​IMG]

    Можно заметить, что ступень "Планировщик" Эдварду (трудоголик) досталась сложнее всего (отставание примерно на 30 минут). Причина данного обстоятельства еще в процессе изучения. Возможно, это как-то связано с уровнем навыка рисования либо же ему просто не хочется работать дома :D

    Выводы:
    В совместном творчестве с Джавалькой :hug:
    1. Чертежи могут отражать как экстерьер, так и интерьер зданий. Кроме этого чертежи могут содержать планировку города и некоторые сооружения.
    2. Вероятность получения нового эскиза не зависит от черты характера испытуемого. У ненавистника искусства можно увидеть 5 новых картин, в то время как у художницы видно всего 3 новинки (2 из которых одинаковые).
    3. Отставание по уровню развития навыка у художника и ненавистника увеличивается со временем. Если на первом этапе разница составляла 59 минут, на втором - 1 час и 5 минут, то на третьем этапе она составляет 1 час 36 минут.
    4. Время создания средней картины на мольберте составляет 5 часов, в то время как чертеж можно создать всего за 4 часа.
    5. При создании картины среднего размера на получение первого уровня навыка «рисование» в среднем отводится 2 часа 45 минут, в то время как при создании эскиза на чертежном столе для повышения навыка требуется 3 часа 58 минут.

    Постепенно у меня набираются 3-ки картин, и я надеюсь, что в скором времени мне удастся их показать. А на сегодня все. Всем пока! :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А я понимаю: шкала настроения влияет на скорость развития навыков. Эд страдает угрызениями совести от прогула работы, и его уровень настроения ниже "горлышка", тогда как у других - чуть выше. Сравни мудлеты.

    Так что чувства и эмоции у подобравшихся участников все-таки есть :smile:

    Выводы занятные. Особенно сравнение с рисованием на мольберте. Оказывается, такая ощутимая разница.
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я и не думала, что симы могут нарисовать столько всякостей. Это потрясающе! Буду с удовольствием наблюдать и дальше.
     
     
  23. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Большое спасибо за помощь. Чего-то я с мудлетами и не подумала..:facepalm:
     
     
  24. Дара

    Да здравствует Симс!
    Дара
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Хмм... Очень интересный эксперимент:smile:!
     
     
  25. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Всем привет! Это снова я! Скучали? Мои подопытные в честь нашей встречи нарисовали для меня несколько прекрасных картин/чертежей. Для удобного просмотра работ, они были разбиты на несколько тематических групп. Данные группы были сформированы исключительно из моих предположений и могут отличаться от истинны. Где это возможно были приведены скрины-доказательства привязки данных изображений к игре.
    Кроме этого в рамках данного эксперимента был проведен мини опыт, отражающий способы продвижения сима по карьерной лестнице с помощью навыка рисования. Результаты данного мини-опыта представлены ниже.

    Архитектурные дизайнеры могут повышать свой навык не только с помощью разработки дизайна помещений.
    Кроме этого доступны следующие виды повышения:

    1. Повышение в карьере возможно при разработке новых концепций.

    [​IMG]

    2. Повышение в карьере возможно при создании рисунков на мольберте.

    [​IMG]

    3. Повышение в карьере возможно при создании эскизов в альбоме из студенческой жизни.

    [​IMG]

    Стилисты же могут подниматься по карьерной лестнице только за счет разработки новых концепций.

    [​IMG]

    Что и подтверждается требованиями к данным специальностям. А теперь можно переходить к основной части отчета.

    [​IMG][​IMG]

    Корпорация «Романтики с большой дороги»

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Дерево на 8 картине не просто так затесалось, оно является частью картинки №2.

    Площадь перед ратушей/городская площадь

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Пальмы и скамейки на 5 картине мне почему-то напомнили городской фонтан. Возможно она не подходит к этой группе, но пока что я не нашла куда ее еще можно пристроить. 4 и 6 картинка мне напомнили навесы книжного и продуктового магазинов.

    Кладбище «Плезант Рест»

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Общественные здания Сансет Вэлли

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    На картинах представлены следующие здания:
    • Исправительная школа для одаренных детей;
    • Больница «Доктор Айболит»;
    • Научный институт Ландграаб Инк.;
    • Офисные небоскрёбы-близнецы (определяла по окнам, поэтому могу ошибаться);
    • Полицейский участок (определяла по крыше, поэтому могу ошибаться);
    • Стадион «Лама».
    На 8 картинке изображены флаги. Я не смогла определить в какую группу их отправить, но решила, что они могут являться частью общественного здания.

    Разнообразные города

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Египетские мотивы

    [​IMG]

    Ванная комната

    [​IMG]

    Детская комната

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не вошедшее

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Показ картинок на сегодня завершен. Переходим к технической составляющей.

    Техническая информация:

    Текущий уровень навыка симов:
    Трудоголик поравнялся с ненавистницей искусств и потихоньку начинает отставать от нее. А вот художница не теряет своих лидерских позиций. ​
    [​IMG]

    Информация по карьере:

    После 25 нарисованных чертежей, симы с ЧХ «Авангардист» и «Добрый» преодолели 8-ую ступень карьеры архитектурного дизайнера. Сим ч ЧХ «Трудоголик» отстает от своих коллег и находится на 7-м уровне, но это связанно с отставанием по навыку из-за того что ему не нравится сидеть дома, пока все нормальные симы на работе. :facepalm:
    [​IMG]

    Выводы:

    1. Чертежи дизайна помещений, нарисованные на 5-м уровне навыка и выше со временем начинают расти в цене, что было уже ранее доказано Джавалькой при рассмотрении стилистов.
    2. Стилисты могут повышать свой уровень карьеры только за счет разработки новых концепций.
    3. Архитекторы могут повышать свой уровень карьеры за счет любых рисунков в том числе и разработки новых концепций, а также эскизов, создаваемых в альбоме из студенческой жизни. Ну и мольберт естественно.
    4. За это время были созданы чертежи отличного качества.
    Тобиас (Добрый) - создал 2 отличные картины;
    Эдвард (Трудоголик) - создал 2 отличные картины;
    Эмили (Авангардист) - создала 2 отличные картины.
    Примечательно, что каждый из них работает архитектурным дизайнером. Будем наблюдать дальше, возможно это просто совпадение. ​

    На этом все! До новых встреч!:flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Leksa, ух ты! Отличный опыт :smile:
    Вот мне интересно, разработчики ведь наверняка свои концепт-арты использовали для всех этих эскизов? Своеобразный бонус из разряда " как это представлялось в начале" и "как это было сделано" особенно со зданиями, в каких-то деталях один в один, а где-то игровй объект в итоге изменился и довольно сильно. Спасибо за интересный отчет!
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей