1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что можно выловить из водоёма, кроме рыбы?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 8 окт 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Цель: Составить список всех возможных предметов, которые можно выловить из водоёмов, кроме рыбы.
    Начало эксперимента: 8.10.2012
    Эксперимент проводит: Джавалька.


    Итак, для эксперимента демиург создал семью из 5 симов.
    Знакомимся:
    -- Папа - Арен Фиш - неудачник, невезучий, боится воды, ненавидит природу, рассеянный (в общем полный набор - проверим как ему будет везти с предметами).
    -- Мама - Бетани Фиш - рыболов, кулинар, любит природу, защитница природы, счастливица (противоположность мужу).
    -- Сын-подросток - Вик Фиш - вечное дитя, злой, безнадёжный романтик, чудаковатый (чтоб в бассейне ловил).
    -- Дочь-подросток - Гера Фиш - садовод, кулинар, добрая, любит природу (эта симочка будет заниматься важным делом по ходу эксперимента - кормить остальных, чтоб не отвлекались сильно).
    -- Сын-школьник - Дик Фиш - рыболов, неудачник, виртуоз (проверим поможет ли черта рыболов в ловле или неудачник будет мешать)...

    [​IMG]

    Установлено - :sims3: :sims3wa: :sims3amb:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В принципе, место не имеет значение - рыбное озеро/море, обычное озеро/море, бассейн/фонтан, водоемы в пирамидах и на кладбище - везде у меня симы ловили и везде что-то да вылавливали (гнома Султана Вик поймал именно в базарном фонтане). Также не имеет значения жмёшь ли "изучить водоём"... не делала пока естественный пруд, но полагаю, что тоже разницы не будет.

    Как знать... Вон Mashetta говорит,что у неё не ловятся предметы. У меня достаточно старая версия игры без многих аддонов... Самой интересно было бы узнать ловил ли кто-то предметы в новых версиях, а то может я эксперимент собираю, а...:confused:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, продолжаю с интересом наблюдать за ходом твоего эксперимента и удивляться тому, какие разнообразные предметы можно выловить из водоемов :smile:
    Пока что, я смотрю, лидируют предметы, которые продаются в магазинах родных и отпускных городков.
     
     
  4. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Ого как интересно .Я даже не представляю что делать дальше тебе ты уже всё узнала .
     
     
  5. ~~ПиРатКА~~

    Интересная мысль в голове
    ~~ПиРатКА~~
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    С открытием! Удачных опытов!
     
     
  6. zelda

    вечный новичок
    zelda
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    :
    недавно три сима рыбачили на кодах в париже дня 4 точно, пока глава семейства по квестам бегал, ничего кроме рыбы. Я как-то внимания не зацикливала на это, но дома они редко рыбачат, хотя тоже рыба одна давно. Счас буду наблюдать вниматЕльней, может и ошибаюсь.
    У меня 1.42
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Опыт четвертый


    Итак, очередной опыт. Не сказать что удачный, но отрицательный опыт тоже опыт. Охватил он довольно большой промежуток времени - 4 недели (2 заграничных и 2 обычных). Симы много ловили всякого ненужного. Пытались спрятаться от всевидящего ока демиурга, не подозревая что проклятье демиурга гораздо страшнее какой-то мумии,

    [​IMG]

    тушили пожары, про которые игра вдруг заявляла, что дескать это ваш дом горит и потом даже выплачивала некоторую сумму. А нам что - нам несложно помочь якобы своему дому в беде.

    [​IMG]

    Но как бы там ни было - предметы - хотя и старые - ловились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новый - в принципе уже известный, но в моём эксперименте он новый - поймала Бетани примерно за сутки до отъезда.

    [​IMG]

    По возвращению ловля продолжилась - но тоже ничего нового.

    [​IMG]

    Предметов на самом деле было больше по количеству, но у меня уже дважды глючит-закрывается фотошоп при попытке собрать несколько скринов в коллаж, так что я не буду показывать все таблички с уловом - а то уже запуталась, что ставила, а что нет. В целом все предметы (за исключением скелетного ключа камня, который я не смогла выложить из багажа) располагаются на поле.
    А вот тут Мик выловил огненный фрукт уже на домашнем участке в самодельном озере.

    [​IMG]

    Кстати, фрукты отличаются. А выложенные кувшинчики зелья жидкой смелости искрят (искрят все, просто засняла такой момент).

    [​IMG]

    Поймали нового: огненный фрукт. Остальное старое.

    ЗЫ: Успели постареть Гера и Вик. Бетани где-то 88 лет - на всякий случай я снабдила её цветком. Женевьеве примерно день до взросления, как подрастёт - сразу и поедем в новое путешествие. Нам ещё предстоит посетить 2 заграницы. В какую следующую поедем? ))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Но огненный тоже хорошо, а в от не помню спрашивала или нет, а плоды жизни были?
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Пересмотрела - вроде бы нет, не ловили пока. Но после 2-3 недель заграницей (Китай или Франция?) мы снова некоторое время половим дома. Если Арен и Бетани умрут, возьмем из приюта двух школьников - может новичкам повезёт больше.
     
     
  10. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Всегда хотела узнать, что симы могут выловить из прудика. Обычно попадались гномы и свечки >.< Эксперимент очень интересный! :thumb: Жду следующих опытов :smile:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Опыт пятый


    Итак, вернувшись из Египта, семейка Фишей некоторое время побыла дома - дожидались взросления Женьки (Заодно провели эксперимент с денежными деревьями, но это к дулу не относится, так что больше ни слова...) Демиург также задумался - куда ему ехать? Пересмотрев список вещей особого торговца, он заинтересовался китайской неразменной монетой. Туда же - в Китай то бишь - хотела поехать и подросшая Женевьева.

    [​IMG]

    Поскольку у нас уже вся семейка обзавелась наградами турист, то ехали мы аж на 27 дней - офигенно долго и вполне дешёво, учитывая награду бродяга, которая вроде тоже у всех водилась.

    [​IMG]

    Первую неделю или около того Женька активно бегала по заданиям, добывала волшебные топоры, проваливалась в мосты при потере сознания (глюки-с)...

    [​IMG]

    Убедительно доказывала даже с помошью рук местному населению, что ей можно доверить Визу максимальной категории в этой стране.

    [​IMG]

    Так что вскоре семья смогла приобрести своё участочек - взяли тот, что поближе к озеру - на котором демиург по быстрому набросал сарайчик с кучей кроватей и минимумом остальных предметов.

    [​IMG]

    Ловили конечно, не только у дома, но и в других местах - водоемах, каналах вокруг города, озерах, бассейнах - всей семьей, разбившись на компании по 2-3 особи. Женька, Дик и Вик опробовали все бассейны (где другие симы ловить не могут) и в обычных водоемах тоже ловили, остальные половили во всех местах, где была опция ловить. Ловили-ловили, но попадались только старые вещи...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Довольно долго ничего не попадалось нового - дней 14 или 17 или 20... я как-то не сообразила запомнить - помню что написала об этом Ламаре, но потом письма удалила(( Короче достаточно долго - более половины Китайской поездки прошло. А потом Гера выловила неразменную монету)) Ура!

    [​IMG]

    К сожалению, это была единственная новая вещь. Все остальные по-прежнему были из старых, хотя я всё постаралась заснять и разложить по именам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    -----------------------------------------------------------------------------
    Итак, подводя итоги китайской поездки:

    Выловили одну новую вещь - неразменную монету (даже в двух экземплярах попалась).

    Остальное старое.

    Некоторые мини-выводы:

    1) Некоторые вещи особых торговцев могут попадаться в любых странах, несмотря на сведения, что купить их можно только в определённых странах. Та же еда мумии попалась нам и в Китае (и во Франции она тоже есть - отлавливали симы из другой моей семейки). И песок озарения - вроде вещь китайская, но в Египте тоже попадалась.

    2) При этом гномы попадались исключительно принадлежащие к данной стране. Спящие не в счет.

    3) Редкие вещи типа слезы гора и монеты тоже попались каждая в своей стране, так что определенное разделение всё-таки есть.

    ЗЫ: А вот плоды жизни до сих не попались.. то ли они только в родном городе и мы просто шибко невезучие, то ли они чрезвычайно редкие... но будем надеяться, что эти неуловимые фрукты нам попадутся.

    На этом пока всё. Для очистки совести мы ещё съездим во Францию - а вдруг там что-то совершенно новенькое попадётся или неожиданное:wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну хотя бы монеткой поживились и то ладно.:thumb: Читать твои опыты очень увлекательно. Даже душой начинаешь болеть за подопытных, и ставки делать, кто чем новым поживиться, а то уйдет с рыбалки не солно хлебавши.:biggrin:
     
     
  13. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Джавалька, :eek: нефига себе награда! Как она называется? Вот это да! Вот я все-таки незнайка какая!:redface:

    Кстати, ты потребности у симов отключаешь? Я думаю, если ты их отключишь, тебе будет гораздо проще за ними следить. Вообще, я вот сколько рыбачила, а кроме рыбы ничего не выуживала.:frown:

    И я от еще что думаю: с новыми дополнениями количество рандомных предметов, которые можно выудить, увеличиться. Надо бы отдельно проверить кому-то, что кроме тобой уже пойманного можно поймать, имея на руках бОльшее количество дополнений.;)

    А так, да, как уже сказала ШТАПИК, твои эксперименты действительно интересно читать.:thumb:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А разве песок озарения или еду для мумий не во всех странах можно купить?

    Я помню твои радостные вопли по поводу монеты, но личку чищу часто, и письмо твое не сохранилось. :smile:

    Интересно. Бетани поймала больше всех особых вещей. Как думаешь, с чем это связано?
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Annet007, Спасибки)

    Я исходила из сведений обзора по этому вопросу на сайте. При случае посмотрю в игре, что продают особые торговцы.

    Ну... Бетани у нас счастливица, любит природу... возможно влияние удачи и более хорошее настроение. Хотя я бы не сказала, что она ловит больше всех уникальных вещей. Денежное семечко первым поймал Мик и он же Слезу гора, семечко смерти - Вик, первый скелетный ключ Еаша... хотя огненный фрукт как раз Бетани. Да и в других отчетах видно, что ловит она не всегда больше всех. А вот чем объяснить такую удачу робота я не знаю - может он сканирует воду и забрасывает удочку в нужные места? :biggrin: ;)
    -----------------------
    ап: Проверила на одной семейке, которая сейчас в Египте - у особого торговца:
    пеммикан, зелье смелости, еда мумии, слеза гора, скелетный ключ-камень, спасительный порошок, шатер султана, сертификат - то есть общие вещи и 2 чисто египетских (слеза и еда мумии), никаких Китайских или французских особых предметов.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
     
  16. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Здорово! Так интересно :smile:
    Никогда особо рыбалкой не увлекалась, а за границей мои симы всего раз рыбу ловили. Буду тепеь присматриваться к этому навыку :smile:
    Играю обычно одним симом, поэтому даже не подозревала, что срок путешествия суммируется, а не один для всех.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джавалька, чудесный эксперимент, столько всякого нового и старого можно выудить, что прям с ума сойти! Мв, когда в недельке проходили рыбное испытание, кажется вообще ничего сверхъестественнго не выловили.... Прям неудачники какие-то )))))

    И еще интересно... с новыми аддонами наверняка появится еще какой-нибудь доступный для рыбалки хлам )))
     
     
  18. シChezeeシ

    Парящая среди звезд
    シChezeeシ
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Джавалька, эксперимент класс! :thumb:
    Интересно, что они во Франции наловят? :wacko:
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Опыт шестой

    Sanniva, да, можно дольше путешествовать) А рыбалка дело увлекательное, особенно если учесть что можно выловить вещи особого торговца даже из других стран:wink:

    4aika_li, Возможно есть и новый хлам) Хотя мы ещё всего не выловили и в своём аддоне... семечко плода жизни например.

    シChezeeシ, Что наловят пока не знаю - до Франции мы ещё не добрались.


    А не добрались, потому что я решила немного поменять состав своей семейки. И для этой цели из режима отладки был добыт саркофаг,

    [​IMG]

    в котором должна была поспать Еаша.

    [​IMG]

    Хотели правда все, но демиург не дал.

    [​IMG]

    Так что появилась у нас одна мумия - Еаша-мумияша)) У которой так и остались навыки (хотя я надеялась на обнуление их).

    [​IMG]

    После чего саркофаг был запрятан от всех. А мумия как все была отправлена на рыбалку.

    [​IMG]

    И тоже стала отлавливать вещи, кроме рыбы. Не новые, правда, но всё равно.

    [​IMG]

    И хотя в этом опыте мы ничего нового не добыли, я решила сделать отчёт, чтобы показать новых и обновленных членов семьи рыбаков. А заодно и всё отловленные вещички, коих набралась целая куча, отчего игра у меня висит и тормозит жутко (возможно после этого я вещички продам, вдруг меньше тормозить будет)... Но об этом потом, а пока о всяких событиях в семье. И был у нас пожар, который потушили прямо через стенку, так что никто не сгорел, только куча соседей набежала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Постарел Дик, а демиург решил сделать управляемого призрака через утопление. Но забыл, что Арен у нас неудачник и ничего из этого не вышло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еаша, конечно, расстроилась, она так хотела увидеть призрака папочки, но с решением смерти не поспоришь

    [​IMG]

    Ясное дело кроме всяких левых событий мы отлавливали кое-что. Вот некоторые из вещичек.

    [​IMG]

    А управляемым призраком стала Бетани,

    [​IMG]

    которая дожила до 100 лет и даже после смерти сохранила свои навыки (хотя демиург надеялся на другое, ну да ладно)...

    [​IMG]

    Лететь домой от института, Бетани предпочла прямо над домами.

    [​IMG]

    И призрак ловит вещички. Хотя желания у Бетани после смерти весьма странные, если учесть, что Вик уже перешагнул порог старости и следующий день рождения, это и день смерти его будет.

    [​IMG]

    Но нашей семейке ещё нужны были новые лица, без навыка рыбалки. И я стала ждать смерти Арена, которому уже было лет 100.. ну правда сколько можно жить. Но вместо этого умерла Гера. В 91 год - они с Виком погодки.

    [​IMG]

    На замену ей Дик взял из приюта девочку-школьницу. Далее демиург планировал переждать пару дней, пока пройдёт траур. Но за полчаса до окончания, Арен решил нас "порадовать" и снова всех вогнал в траур своей смертью (104 года было).

    [​IMG]

    Так у Дика появился еще сынок, а у малышки Зоуи - братик.

    [​IMG]

    Так что теперь у нас 2 новых симёнка с 0 навыком рыбалки. Может быть им во Франции повезёт отловить неуловимое зерно жизни, а то что-то игра не хочет давать его мумии, симботу, призраку, старикам и безумной девушке:biggrin:

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    ЗЫ: Предварительный подсчёт всех отловленных вещей. Вот их сколько у меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На картинке не хватает гномов Манчу - они все сбежали, но по скринам я посмотрела и знаю что отловили мы их 5 штук, не хватает 1 зерна денежного - его мы случайно посадили и мистеры гномы тоже бегали от нас... А вообще если посчитать, то:

    Торт - 23, утка - 43, шампунь - 32, гном Манчу - 5, гном Мистер - 6-8, гном Султан - вроде 3, порошок озарения - 9, спасительный порошок - 14, зелье смелости - 15, ноутбук - 7, гитара - 12, огненный фрукт - 4, еда мумии - 6, свечка - 43, зерно смерти - 13, денежное зерно - 8, слеза Гора - 1, неразменная монета - 2, спящий гном - 21, скелетный ключ - 5, магнитофон - 13... вроде бы ничего не упустила

    В списке пока нет гнома Леона, которого надеемся поймать во Франции, и зерна жизни, надеемся там же поймаем. Так что мы полетели :rolleyes:

    [​IMG]

    Выводы этого опыта - мумии и призраки тоже ловят вещи.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    почему странные? Все верно, она хочет чтобы они были вместе прозрачненькие.:biggrin:

    ну как так? столько зерен и не одного плода жизни, а ведь слышала от кого-то что кто-то ловил...:wacko:
     
     
  21. ZlatikZlatik

    Черепашкиии;З
    ZlatikZlatik
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Очень интересно.Прям семья людей-призраков-симботов-мумий)))
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отлично!
    Мне интересно, а что ты сама планируешь еще поймать? Какие есть догадки?
     
     
  23. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ахах, жестокий отжиг! Интересно, на что он был бы похож, этот "давно из воды" :biggrin:
    Кстати, не уловила; на какую наживку что из предметов лучше ловится?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
     
  24. Turelen

    Новичок
    Turelen
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень интересный опыт! Жду продолжения! :smile:
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Опыт седьмой


    Не прошло и года и вот готов отчёт. Последний, в котором наши испытатели посетили последнюю из стран - Францию, город Шам ле Сим. И поехали туда на 21 день.

    [​IMG]

    Не вдаваяясь в долгие разговоры, скажу только что ловили мы везде - в реке, в озерах и водоемах всяких - у домов, у музея, у тайного сада Туата.. короче где можно там и ловили.

    [​IMG]

    И вот что поймали... Я постаралась заскринить все пойманные предметы. Дик.

    [​IMG]

    Бетани.

    [​IMG]

    Микаэль.

    [​IMG]

    Ирвинг.

    [​IMG]

    Зоуи.

    [​IMG]

    Еаша.

    [​IMG]

    Вик.

    [​IMG]

    Женевьева.

    [​IMG]

    Вернувшись мы добавили пойманные вещи к складу других вещей. И вот что вышло (на скринах не видно скелетного ключа - его не смогла вынуть из багажей симов):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, как и предполагалось - во Франции мы поймали гнома Леона. К сожалению, это была единственная новая вещь.

    Напомню что цель опыта была составить список того, что можно выловить из водоёмов, кроме рыбы. В опыте принимали участие: Арен, Бетани (сперва симка, потом призрак), Вик, Гера, Дик, Еаша (сперва симка, потом мумия), Микаэль (робот), Женевьева, Зоуи, Ирвинг. Все они ловили без кодов и развили навык рыбной ловли до максимального уровня.

    ---------------------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Поймали (число это столько было поймано за весь эксперимент):

    1) Торт - 33
    2) Утка - 62
    3) Шампунь - 42
    4) Гном Манчу - 5
    5) Гном Мистер - 6-8 (гномы разбегались и число приблизительно).
    6) Гном Султан - вроде 3 (гномы разбегались и число приблизительно)
    7) Гном Леон - 4
    :cool: Порошок озарения - 13
    9) Спасительный порошок - 24
    10) Зелье жидкой смелости - 21
    11) Ноутбук - 9
    12) Гитара - 13
    13) Огненный фрукт - 7
    14) Еда мумии - 11
    15) Свечка - 53
    16) Зерно смерти - 18
    17) Денежное зерно - 9
    1:cool: Слеза Гора - 1
    19) Неразменная монета - 3
    20) Спящий гном - 25
    21) Скелетный ключ - 5
    22) Магнитофон - 17


    И некоторые другие выводы:

    1) Предметы можно выловить везде, где есть возможность рыбалки - море, озеро, лужа, бассейн, канал вокруг города, подземный водоём, пруд...

    2) Некоторые из вещей особых торговцев не зависят от страны. У меня есть списки торговцев из Китая и Франции, по которым видно, что неразменная монета и песок озарения являются предметами китайского торговца, а еда мумии - египетского (ее нет в других списках). Но вещи также были пойманы в Шам ле Симе (Франция).

    [​IMG]

    [​IMG]

    3) Спасительный порошок можно даже выловить в родном городе, хотя он тоже из списка особого торговца.

    4) При этом заграничные гномы - Манчу, Леон и Султан Сам - предпочитают ловится только в своих странах.

    5) Мистер Гном мог попастся в любой стране. Другие известные мне гномы - Самоделкин, Троглодит, Абракадабра мы не вылавливали. За остальных гномов не скажу).

    Само собой не все вещи особых торговцев мы ловили - удалось поймать 1 слезу Гора, но достаточно дешевый пеммикан не попался ни в одной из стран. Также не поймали ни одной уникальной французской вещи - винограды и не вылавливали семечко плода жизни.

    Теперь о вероятности отлова тех или иных предметов.

    Математик из меня никакой, но если я правильно соображаю, то:
    Возьмем самое большое число (62 утки) за 100% (вероятность отлова). Тогда:

    62 = 100% (уток)
    53 = х%

    где 53 (свечка)*100: 62 = 85% вероятности отлова светильника настроение.

    И дальше:

    Торт - 53%
    Шампунь - 67%
    Гном Манчу - 8%
    Гном Мистер - 11%
    Гном Султан - 5%
    Гном Леон - 6%
    Порошок озарения - 21%
    Спасительный порошок - 39%
    Зелье жидкой смелости - 34%
    Ноутбук - 15%
    Гитара - 21%
    Огненный фрукт - 8%
    Еда мумии - 18%
    Зерно смерти - 29%
    Денежное зерно - 15%
    Слеза Гора - 2%
    Неразменная монета - 5%
    Спящий гном - 40%
    Скелетный ключ - 11%
    Магнитофон - 27%

    Вот и всё. Если чего не так в подсчётах - извиняюсь и прошу поправить.

    Дополнения к выводам
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо за обширные выводы :flower:
    Учитывая, что слеза гора попалась только одна, не появлялась ли у тебя мысль, что есть еще какой-нибудь редкий предмет, который ты просто не дождалась? :redface:

    Подсчеты действительно неправильные, нельзя взять утку за 100% :smile:
    Было бы полезнее, если бы ты представила рейтинг предметов по количеству выловленных (например, в порядке убывания), а еще написала бы - а сколько времени уходит на отлов одного предмета. Если есть такие данные, конечно. Или можно сравнить с количеством пойманной рыбы, и сказать, к примеру, так: на 10 рыбин по статистике приходится 9 утят :biggrin:
    И что насчет возраста (извини, если было, я подзабыла)? Есть ли объекты, которые не могут ловить дети или чаще ловят именно дети, или еще что-нибудь?
     
     

Поделиться этой страницей