1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что можно выловить из водоёма, кроме рыбы?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 8 окт 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Цель: Составить список всех возможных предметов, которые можно выловить из водоёмов, кроме рыбы.
    Начало эксперимента: 8.10.2012
    Эксперимент проводит: Джавалька.


    Итак, для эксперимента демиург создал семью из 5 симов.
    Знакомимся:
    -- Папа - Арен Фиш - неудачник, невезучий, боится воды, ненавидит природу, рассеянный (в общем полный набор - проверим как ему будет везти с предметами).
    -- Мама - Бетани Фиш - рыболов, кулинар, любит природу, защитница природы, счастливица (противоположность мужу).
    -- Сын-подросток - Вик Фиш - вечное дитя, злой, безнадёжный романтик, чудаковатый (чтоб в бассейне ловил).
    -- Дочь-подросток - Гера Фиш - садовод, кулинар, добрая, любит природу (эта симочка будет заниматься важным делом по ходу эксперимента - кормить остальных, чтоб не отвлекались сильно).
    -- Сын-школьник - Дик Фиш - рыболов, неудачник, виртуоз (проверим поможет ли черта рыболов в ловле или неудачник будет мешать)...

    [​IMG]

    Установлено - :sims3: :sims3wa: :sims3amb:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Делаю выводы, что шампунь и свечка - самый популярный улов, кроме рыбы. :biggrin:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я думала об этом, но мы пробыли в каждом городе в среднем по 25 дней (21, 23 и 28 вроде), плюс в домашнем городе примерно 10 недель. Плюс у меня в других играх были рыболовы, которые ловили много и даже закрыли журналы. Но никто из них не ловил что-то сверх того, что было поймано в опыте. Но если мне вдруг что попадётся уже не в рамках опыта, я сообщу. Хотя мне кажется вряд ли в моих аддонах есть что-то новое.

    Ну я же говорила что математик из меня никакой)) А как правильно?


    В порядке убывания:

    1) Утка - 62
    2) Свечка - 53
    3) Шампунь - 42
    4) Торт - 33
    5) Спящий гном - 25
    6) Спасительный порошок - 24
    7) Зелье жидкой смелости - 21
    8. Зерно смерти - 18
    9) Магнитофон "Звуковуха" - 17
    10) Порошок озарения - 13
    11) Гитара - 13
    12) Еда мумии - 11
    13) Денежное зерно - 9
    14) Ноутбук - 9
    15) Огненный фрукт - 7
    16) Гном Мистер - 7
    17) Скелетный ключ - 5
    18. Гном Манчу - 5
    19) Гном Леон - 4
    20) Неразменная монета - 3
    21) Гном Султан - 3
    22) Слеза Гора - 1

    По разному - бывало что по 2,5 - 4 дня ни одного предмета никто не ловил особенно на ранних уровнях навыка (а в отчете про Китай вообще недели 2-2,5 не ловились предметы), а бывало что ловились предметы чуть ли не каждые полчаса. На скрине Зоуи видно сколько много она поймала - это все во Франции за 21 день, некоторые предметы вообще чуть ли не подряд с разницей в 10-30 минут. Так что тут никакой системы я не заметила. Ирвинг вон повышал навык наравне с сестрой, но поймал гораздо меньше предметов.

    Возраст подопечных от младших школьников до призраков+ мумии и роботы. В общем все кто может рыбачить в моей игре и все могут ловить предметы. Насчет невозможности - скорее всего шанс поймать что-то есть у каждого (младшие школьники ловили еду мумии, например, даже с 3 уровнем навыка) Робот поймал слезу Гора, а первый огненный фрукт - Бетани (счастливица). И Зоуи тоже ловила фрукт.

    Если по количеству, то вроде так:

    Арен - 32 предмета (жил неприлично долго, я уже даже сбилась со счета, но первый раз он умер в 97 лет, воскресился с помощью цветка, потом я его пыталась убить, а он снова воскрес и дожил до 104 лет, пока наконец не умер... в целом прожил недель 12 (не считая времени за границей).

    Бетани - 48 предметов (в виде призрака - 16 предметов примерно за 4 недели из которых 3 во Франции) - прожила до 100 лет, первая поймала огненный фрукт в Египте).

    Вик - 34 предмета (ловил с подросткового возраста до 92 лет+в путешествиях)

    Гера - 8 предметов (ловить начала позже всех, чуть ли не в старости, но неразменная монета поймалась ей первой)).

    Дик - 40 предметов (ловил с детского возраста - сейчас ему под 80)

    Еаша - 16 предметов (в виде мумии - 11 предметов примерно за 4 недели из которых 3 во Франции) - начала ловить еще ребенком, но мало и первые предметы попались только в подростковом)

    Женевьева - 16 предметов (начала ловить еще ребенком и даже что-то поймала, но ловила не каждый день - сейчас взрослая).

    Зоуи - 14 предметов (ловила 3 недели во Франции)

    Ирвинг - 4 предмета (ловил 3 недели во Франции)

    Микаэль - 34 (при этом первый поймал семечко денежного дерева, единственный слезу Гора и вроде единственный, кто поймал огненный фрукт на родном участке в выкопанном пруду - может робот сканирует дополнительно водоёмы?))

    Про соотношение улова рыбы и предметов сказать не могу, но как правило первый-второй уровень навыка либо ничего не ловятся либо 1-2 рыбки. Предметы нам начинали ловится где-то с 3 уровня навыка. Так что могу сказать что в первые 2 уровня шанс отлова предметов практически равен нулю и крайне низок шанс отлова рыбы. Но с 3 уровня уже можно рассчитывать поймать скажем гитару или еду мумии (как раз на этом уровне у меня младшие школьники поймали эти вещи - на домашнем участке в бассейне и во Франции).

    Неа, утка рулит))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  4. Nanny

    Новичок
    Nanny
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Джавалька, а волшебных гномов в водоёмах нельзя выловить? То есть, в базовой игре волшебных гномов вообще нет?
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Nanny, А ты читала отчеты или хотя бы последний пост, со списком всех пойманных предметов? Там как раз написано, что ловились волшебные гномы - мистер (из базовой), манчу, леон, султан сам (эти трое из путешествий). Насчет остальных гномов не знаю, у меня были только аддоны карьера и приключения. Но вот гном стирки из карьер не попадался ни разу :smile:
     
     

Поделиться этой страницей