1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Дикий Апокалипсис или курсовая нерадивых демиургов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничения.
    1. Апокалипсис.
    2. Только Maxis
    3. Летописец.


    [​IMG]
    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты тему курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».
    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.



    КОНРАД ДИКИЙ.

    [​IMG]
    Сын Кондратия Дикого.
    Когда Кондратий узнал о том, что случилось с Филимоном, он ничуть не расстроился.
    – Я рад, что мальчик принял верное решение. Теперь нашему роду ничего не угрожает – все проклятия потеряли свою силу.
    Лисавета после этого, в ярости распылив по ветру собственный дом, исчезла в неизвестном направлении.
    Однажды во сне к Кондратию явился демиург и посоветовал, как ему обрести сына. Вложив в заклинание всю свою волшебную силу, Кондратий воссоздал ребенка из клетки собственного организма. К сожалению, он потерял свое бессмертие и магический дар. Остаток жизни он прожил, воспитывая сына Конрада, и умер старым и счастливым отцом. Конрад после смерти отца отправился учиться в Университет.



    1 поколение
    Конрад - Кулинария, Безнадежность
    Клара - Медицина
    2 поколение
    Катерина - Криминал
    Мартын - Армия
    Брунгильда - Образование
    Животные
    Дюк - Сфера обслуживания
    Мейнас - Шоу бизнес
    1 за использовании Конрадом "Фабрики шоколада" до снятия Приключений
    1 за купленный второй телефон
    1 за занятия спортом подростков ну и за чтение запрещенной литературы.
    1 за вызов психиатра для Катерины
    1 за откат из-за выселения Катерины (не поняла что к армии еще наука или журналистика нужна.)
    1 за перестановку могилки Клары
    1 за нарушенную Политику
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо :eek: я ведь и не думала об этом, ой-ой тогда мальчика лечить придется, а я надеялась что он со своей яркой внешностью Шоу-бизнес нам снимет... Думала такой точно в олпе не пропадет и будет замечен режиссером...;)

    Катька, да... В этом поколении она моя любимица, я поначалу даже ее хотела в наследницы, но потом прикинула что Криминал снимать сложновато из-за засадных карточек и побоялась что она деток не успеет родить в нужном количестве.

    Да, ладно я им кладбище организую. На другом лоте.

    Чего это ему е подфартило? Имя мужское? Мужское. Значит все у него хорошо, никаких ему поблажек! :biggrin:

    У меня самой в голове иногда такая каша организуется когда я вспомнить пытаюсь кто у меня где и какой по счету :cool:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я так Китову угрожала, что если родится сын, Акакием назову. Ну это когда муж совсем доставал меня нежную и беременную.:redface:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, экий у тебя супруг слабонервный. Акакий еще ничего, есть имена и покруче :biggrin:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну да... Даздрасперма, например.Но так как я с первых недель была уверена, что у меня там девочка, пугать я её не хотела и такие страшные слова не употребляла в лексиконе :biggrin:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зря волнуешься, женская психика самая устойчивая. Да и надо дочку закалять с молоду, ее же мужики будут окружать а они иногда такие монстры, жуть :biggrin:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    *фейспалм*
    Судя по цвету кожных покровов у нее еще и анемия страшная. А отчего не отошел демиург? :smile:
    Вот уж точно
    Ну, задел на следующее поколение сделан хороший, жизнь наладиться капитально, как детки ограничения поснимают :thumb:
     
     
  8. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, дочитааала! дочитаааала!! *дожевывает завтрак, за которым и дочитывала все, что не успела ранее:biggrin:*

    :frown:и сразу с грустных нот...*откашлялась*
    Катюшка была отличной женщиной! Помогала семье во всем, сколько раз спасала всех романами! А шутила как...пусть земля ей...а..не.пока еще не земля..
    снимите мииистику:frown::frown:

    детишки у вас славные!!:biggrin::thumb::thumb::rolleyes:
    а Акакия вы и правда зря так назвали! такой миленький он:rolleyes:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык последыш, вот сил на него у мамки уже и не осталось. Потому и бледный, а имя... ну не знаю за что я его так. не знаю. Потом может пойму, со временем...:redface:

    Поздравляю ;) Детишки у нас хороши, самой нравятся. Вот сниму науку и начну раздавать направо и налево :biggrin:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Дорогие мама и папа. Доехали мы с Агашей хорошо, без приключений. Правда возникли проблемы с заселением в общагу, свободных мест уже не оказалось. В деканате нам предложили снять дом. Но на месте дома… дома не оказалось. Совсем… Пришлось неделю жить в деканате в спальниках, пока нам не возвели по-быстрому стандартный жилой отсек. Денег после покупки необходимой мебели осталось кот наплакал. Но мы не жалуемся, помним ваш наказ – лицом в грязь не падать и гордо держать марку семьи Диких.

    [​IMG]
    Долго спорили с сестрой, кому на какой факультет идти. Агаша все хотела в актрисы податься, еле отговорил. Она ведь у нас умная, талантливая, неужто в более значимой профессии себя не найдет?

    [​IMG]
    На том и порешили – она поступила на Психологию, а я, как и хотел, на математику. Вы не смотрите, что у нас в доме стены голые, зато они теплоизолированные и укреплены против нападения зомби.

    [​IMG]
    Вчера Агаша чуть за одного парня не вышла. Он на нее как из-за угла выпрыгнет, а она как включила 60 децибел на высокой частоте голосовых связок… короче, пришлось парня в дом приглашать, валерьянкой отпаивать. А пока я за каплями к соседям бегал, эти двое умудрились любовь закрутить. Но, дорогие родители, не волнуйтесь я разврата не допустил и погнал его поганой метлой. Видимо , сильно… больше он у нас и не появлялся.

    [​IMG]
    Учимся мы с сестрой усердно, а так как компьютер нам выдали один на двоих, то еще и по очереди. На второй стол денег не хватило, а потому домашнюю работу приходится делать на полу.

    [​IMG]
    Агаша, правда, помимо курсовой взялась еще и роман писать – видимо, в ней гены тетки Катерины заговорили. А может, просто в душе чего-то накопилось, а мне стесняется сказать.

    [​IMG]
    В студкомитете ее роман не пришелся по вкусу, но денег дали. Я спросил Агашу, о чем был роман, а она туманно так ответила, что о криминальном прошлом некоторых чиновников от универа. То-то они издавать его не хотели! И понятно почему денег дали. Я, правда, Агаше сказал, чтобы она так больше не делала, а то неровен час и нарвется.

    [​IMG]
    Сам я все больше думаю о здоровье, все-таки я старший в семье, мне надо организм свой беречь для будущих потомков. Вот я и решил, что надо мне записаться в секцию по боксу. А сестра говорит, что это я зря, ибо частые удары по голове ни ума, ни здоровья не прибавляют. Рассудите нас, дорогие родители, кто прав!

    [​IMG]
    А так мы не ссоримся, живем дружно. Я вон даже стал помогать Агаше романы писать. Ищу в справочниках разные умные слова: «трансцендентность», «конгломератность» и так далее. Сестра говорит, что издатели любят, когда в романах много умных слов, вроде как они не беллетристику издают, а научно-просветительскую литературу… Вот!

    [​IMG]
    Так и прошел первый семестр, закончили мы его на отлично в рядах лучших учеников.

    [​IMG]
    А слова сестры насчет умников из издательства верными оказались… Конечно, они еще пофыркивали, но Агашины романы брали с удовольствием и сразу отправляли в печать.

    [​IMG]
    Так и дожили мы до конца первого курса. Да, чуть не забыл – на стипендию мы ремонт в доме сделали, теперь у нас красота и лепота. Но все равно с домом не сравнить. Жутко скучаем по вам и братьям. Всем привет. Ваши Пантелеймон и Агафья.


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какой Паня умный! А Ганя знает, куда и как эти слова вставлять? Или россыпью, как запятые?
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Обломал сестре всю малину :biggrin:
    Какая мудрая сестра! Я с ней полностью солидарна :thumb:

    Такой потешно-правильный Пантелеймон :smile: Или это только в письмах на родину? :rolleyes:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Туи главное количество, оно потом обязательно переползет в качество ;)

    А об этом в следующем отчете :redface:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, ребята такие молодцы! Денежку копят, красоту вокруг воссоздают.
    А по поводу красивых умных слов - не збывайте сноски на значение давать, чтобы произведение носило на самом деле образовательный характер.:biggrin:
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    manjaf, начала читать династию, и мне очень понравилось!) Все пока не осилила, только 1 поколение, но я в восторге! И сама задумка интересна про курсовую)) эх, прям даже ностальгия у меня по вторым симам началась...)
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    annelise, спасибо что присоединилась к нашему клубу любителей трудностей :biggrin: Читай неспеша, у меня пока пауза в творческом процессе, поэтому к новому сезону как раз успеешь все осилить;)
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Мамочка!
    Все он врет про меня, ваш Пантелеймон! Сам вон всех подряд однокурсниц к нам в дом таскает, типо вместе позаниматься! Знаю, чем они занимаются, пока я на вечерних курсах сижу!

    [​IMG]
    Хотя в общем брат прав – мы с ним в основном сидим зубрим. А когда не зубрим, строчим курсовые. Чаще всего мы самые первые с курсов их сдаем. На амуры особого времени-то и нет…

    [​IMG]
    Тут на днях такое было!!! Ты, главное, мам, не волнуйся, все закончилось хорошо. После того случая, когда брат Филипа прогнал метлой, ребята нам отомстить решили. Нас вообще-то недолюбливают, думают, что мы по блату живет отдельно ото всех. И ведь не объяснишь, что нам тупо мест не хватило в общаге! Не верят… Так вот, подстерегли они, когда Пантелеймон ушел на занятия, а я одна дома осталась…

    [​IMG]
    Открываю глаза, а рядом голый Филип пляски устроил. Мам, а чего ты не сказала, что мужики голые такие смешные? Черти че и спереди бантик, чес-слово! Ну я, конечно, как заору… А ты знаешь, КАК я орать умею. Филипа ветром сдуло…

    [​IMG]
    Правда, я потом недели три выходила из дома с опаской… А потом он пришел извиняться и… но ладно, я по порядку рассказывать буду.

    [​IMG]
    После этого случае Пантелеймон старался дома меня одну не оставлять. Вместе куковали. Я роман новый пишу, он высшую математику зубрит…

    [​IMG]
    Да, я все таки дожала этих жлобов! Приняли они мой роман. Теперь я у них в топ-листе, как и тетя Катя.

    А братик с молодой преподавательницей по литературе роман закрутил. Она к нему приходила, чтобы он ей комп починил. Он у нас в Универе большим спецом по компам слывет.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну и завертелось, она теперь частенько заходит на чай с сырными бутерами. Но ты, мама, не подумай плохого, они только о погоде да о поэзии серебряного века треплются. А дальше ни-ни!

    [​IMG]
    Первый семестр второго курса закончили мы опять же на отлично. В общем, заветы ваши блюдем и честь семьи не роняем.

    [​IMG]
    А потому не успели отгреметь экзамены, мы с братом вновь сели учить, писать и зубрить.

    [​IMG]
    Ну конечно, небольшой праздник мы все-таки устроили. Я сготовила вкусняшек ,и мы отлично посидели. Сначала я хотела привлечь к готовке и Пантелеймона, но когда на меня после его кулинарных экспериментов с потолка стали падать бутеры с сыром, я эту практику прекратила.

    [​IMG]
    А на днях пришел Филип, долго извинялся за тот розыгрыш… Мам, он такой мииилый. Так здорово смущается…

    [​IMG]
    Короче, мам, я его простила. И даже поцеловала. Сама. Ну и глаза у него были! И не верь Пантелемону, никакого разврата между нами не было! Филип, после того как я его поцеловала, в столбняк впал, мне пришлось его еще час откачивать. А братец – разврат, разврат… Поначитался тетиных романов!

    [​IMG]
    На этом все. Целую вас крепко-крепко! Люблю и обнимаю!
    Агафья.
    P.S. Вечно она забудет самое главное! Второй курс закончили на отлично.
    Пантелеймон.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :D :LOL: Хотел, бедняга, наказать, а его обсмеяли :smile:
    А нее-то какие! :biggrin:
    Трогательные такие :smile:
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Не видела бедная девочка нормальных мужчин, у которых "черте что" не смешное, а очень даже увлекательное... :redface:

    Радуйся, глупая! Готовая еда сама в руки просится!!:biggrin:

    Продолжайте в том же боевом духе!:thumb::thumb::thumb:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А нечего невинных девушек пугать! :cool:

    Выбора у них нет, а потому будут продолжать, как миленькие! :biggrin:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :thumb::biggrin:
    Пора ликбез для Гани устраивать. С практическими занятиями. Факультатива не предвидится?
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сначала надо слишком морального братика куда-нибудь сплавить... А то с ним никакого факультатива точно не увидит девочка. ;)
     
     
  23. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, ой молодцы ребятки!
    и в универе уже и два курса отучились !!! ^^
    Умнички и красотульки!
    А вы с Филей как? Надолго? ОО
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И застряли, в связи с переездом автора и походом детяти автора в первый класс :redface:

    Да нагхыр он нам красивым сдался! Извращенец! Мы уже девочке нашли положительного героя... (легендарного спортсмена) вот он и составит по планам демиургов счастье наследницы :biggrin:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf,
    Какое у тебя дитятя большое! Поздравляю с таким важным событием в жизни семьи и ребенка. Мы тут тоже племяху (ну вообще дочь лучшей подруги, но мы как сестры) в школу проводили. Так что твои переживания нам близки и понятны.

    Эххх... Скорее бы!:biggrin:
     
     
  26. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf,
    легкой вам учебы и только хороших учителей и детей!:thumb: в общем все то, чего у меня не было, пусть у вас будет! а у дитяти форма в школе есть?:rolleyes:


    а то я ужо испужалась за детишек:cool:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей