1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как придумывалась «Игра на выживание»

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 2 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Пока правила адской Игры на выживание на стадии тестирования, мне не терпится поделиться картинками из игры и показать, как было весело. Сделаю это в привычной форме отчетов.

    Это не пример прохождения челенджа. Это история о том, как мне пришли в голову правила.

    Кстати, свои вопросы и идеи по доработке правил можете тоже кидать сюда :smile:

    Ссылки на сообщения с отчетами: 01, 02, 03, 04, 05, 06
     
     
  2. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Lamare, будет интересно как ты проходила этот челлендж,сама хочу,попробовать,но не знаю,в какой форме,посмотрим
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, можно сказать, из первых рук )))) Ода первопроходцам! Жду смешных картинок и горяченьких историй. Помня твой настрой, я более чем уверена, что тебе будет, чем нас удивить и порадовать ))))
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, о, вот это надо. Сама плавала и горела в буквальном смысле этого слова. Так что будет интересно посмотреть, как же ты придумала этот чудо-юдо челлендж. ;)
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, Помню правила, это действительно не легче апика :D настоящий ад. Очень интересно, что ты там наваяла :rolleyes:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.

    Прежде чем перейти к веселой части и приколам, расскажу, откуда ноги растут. Началось все с того, что я увидела в нашей загрузке мод на повышение шансов падения метеоритов. Захотелось поиграть, ведь метеориты — дело редкое, а тут такие возможности! Пока ехала домой и продумывала планы на игру, пришло на ум создать симам суровые условия и повеселиться (назло Оле Штапику, переводящей 116 страниц апокалипсиса). И понеслась: сразу вспомнила о существовании микро-острова, о летней жаре, зомби и так далее.


    [​IMG]

    Сделать персонажей вампирами решила уже во время создания семьи. И да, сначала их было трое. Муж с женой и еще один сим. Однако это оказалось неважно, ведь мужчины прожили меньше половины дня =) Итак, у нас есть три вампира на острове, что дальше?


    Скриншоты в превью, чтобы можно было рассмотреть детали поближе.


    [​IMG]

    Очкарик, имени которого я даже уже не помню, отправился ловить рыбу, пока Агата и Маркус делали детей. К слову, пришлось поднатаскать уровень отношений перед этим, потому что поначалу симы от вухуканья наотрез отказывались.


    [​IMG]

    К счастью, забеременеть Агате удалось с первого раза, и я немного успокоилась за жизнь симочки. К этому моменту у меня не было никакой особой цели, вампиры потихоньку жарились на солнышке, на острове собрались незваные гости и все было спокойно. Мне показалось, что даже слишком спокойно, поэтому я включила код разработчика и забабахала +49 градусов по Цельсию. Затем поставила душ и холодильник и пялилась в экран в ожидании экшена =)


    [​IMG]

    А вот и экшен! Долго себя ждать не заставил. Признаться, поначалу удары метеоритов вызывали у меня бурю эмоций, так как раньше я их видела лишь пару раз.


    [​IMG]

    Поэтому я зажимала паузу и наслаждалась картиной во всей красе =) Не спрашивайте меня, откуда там унитаз — я не знаю )))


    [​IMG]

    После взрыва на острове начался пожар, кое-кто собрался умирать (вон там коса виднеется с облаком мысли, но пока без балахона), лошади вставали на дыбы, папарацци топали ножками, а в земле образовалась большая лужа с метеоритом в ней.


    [​IMG]

    Я уже перестала различать своих и чужих симов :D да и симы эти ушли один за другим. Началась жутка суета, горели даже надгробные плиты.


    [​IMG]

    Тут пока что ничего веселого, самое веселое — впереди. Енот боится призраков, остальные носятся туда-сюда. А хотя нет, была одна забавность: метеорит прибил много симов сразу, и Костлявый не справлялся с таким потоком, поэтому некоторым персонажам приходилось ждать своей очереди =)


    [​IMG]

    Пока я решала, что делать дальше, вылезла табличка, что стало как-то темно...
    Енот: что на этот раз? Комета? Ну ее нафиг.
    Агата взяла ноги в руки и поплыла прочь от острова, толком не успев отойти от предыдущего удара. Мудлеты я не зафотала, но красный кристалл говорит все сам за себя. Какая-то НПС зажмурилась в ожидании смерти, прикрывая рукой голову (ага, наивная), над землей нависла огромная тень...


    [​IMG]

    Бэмс! Не знаю, видно вам или нет, но Костлявый принял часть удара на себя. Остался жив.


    [​IMG]

    Вот такие эпичные движения Смерть изображала, пока енот болтался под балахоном, поджав хвост. Полная симочка справа еще не раз нам встретится, запомните — это Тамека. Папарацци. Как оказалось, она невезучая, поэтому ни огонь, ни удары метеоритов ее не убивали.


    [​IMG]

    Енот: вот же блин, неужели я отсюда больше не выберусь?
    Появилась вторая воронка с гигантским метеоритом. Но блондинистой папарацци все ни по чем — тормознула коллегу и как ни в чем не бывало болтала о работе )))


    [​IMG]

    Лошади (ходят взад-вперед): никуда нам отсюда не деться, некуда нам отсюда не деться...
    Парнишка бегает от обезумевшего енота, а девчата приятно болтают, пожар гориииит.


    [​IMG]

    Бензо-море так раскалилось после метеорита, что даже медузы выпрыгивали из воды, чтобы охладиться. А где же Агата?


    [​IMG]

    А Агата подплывала к берегу, причитая что-то про погибшего мужа. Очкастый сим тоже откинул копыта, так что теперь она одна (если не считать всю эту ораву НПС). Вся надежда на ее беременность.


    [​IMG]

    Воды на острове по колено, жара неимоверная, разговор папарацци тоже становится жарким, перешли на обсуждение умственных способностей.


    [​IMG]

    Решила сделать фотку на фоне лошадиных жоп. (На этом острове без них мало какая фотка обошлась =) Но... О нет, подумала я... Симка задрала голову и вглядывается в небо, это означает только одно — метеорит. Кстати, как я камеру не вертела, на небе не видала ничего.


    [​IMG]

    Фотать падение уже не стала, покажу сразу вымытую и почти приведенную в божеский вид Агату.
    Агата: ох и насобираю я сейчас драгоценных камешков небесных, у-ух!
    Олененок: интересно, а когда еда закончится, им не придет в голову меня съесть?



    [​IMG]

    невезучая Тамека: ха, Костлявый, ты здесь? А мне все равно, а мне все равно!
    прозревшая Агата: черт, какие камешки! я же умру здесь!



    [​IMG]

    Агата: Маркус мертв, я все равно умру, я больше не хочу жить!
    Как бы не так, дорогая. Утопиться она решила, ишь. Еще как минимум, два с половиной дня будешь страдать, пока не родишь.


    [​IMG]

    Стресс плохо действует на енотов. Пока он предпринимал жалкие попытки огрызаться на Смерть, олененок нервничал, что ему некуда идти, Агата плакала, а я наблюдала. В общем, все было штатно =)


    [​IMG]

    Кажется, Костлявый тоже не был готов к моим условиям )))
    Смерть: ну знаете, я тоже не на курорте тут! Думаете, одни вы такие несчастные. А со мной вообще никто не договаривался о сверхурочных!
    Олень: о нет, она идет! Она уже хочет съесть меня!


    [​IMG]

    И тут я вспомнила, что что-то я забыла =))) Впервые за весь день Агата получила возможность добраться до пакета с кровушкой.


    [​IMG]

    Наблюдая, как симочка стоит по пояс в воде, и как другие симы ходят по бугристому ландшафту, я решила не выпрямлять землю в режиме строительства. Поэтому появилось правило, запрещающее это. Я подумала: выпрямлю землю, соберу метеоритики и что? Как будто ничего и не было. Не хардкорно это :cool:


    [​IMG]

    Тут пришла газетная девочка и поняла, что куда-то она не туда попала...


    [​IMG]

    Агата: газету принесла? Да зачем она здесь? Ты лучше скажи, у тебя кровь есть?


    [​IMG]

    Девочка: эээ, нет, вы не подумайте, что я вам еда какая-то. Меня будут искать!


    [​IMG]

    Конь: слушай, это правда, что демиург не позволит нам уйти с этого острова живыми?
    Агата: говорящий конь?! Маркус, любимый! Забери меня отсюда!



    [​IMG]

    Поскольку заняться было нечем, я отправила Агату поплавать. Вдруг поможет охладиться или спасет от солнца? Но не помогло — она вышла обгоревшая докрасна. Такмека и ее напарница-блондинка снова появились на острове, чистенькие, умытые и довольные.


    [​IMG]

    Но недолго они хихикали. Вон белобрысая уже осознала ужас своего положения. А Тамека... Ну ей-то все ни по чем. Ржет над нашей бедняжкой.


    [​IMG]

    Белобрысая: бедняга, обгорела на солнце... ай-яй-яй.


    [​IMG]

    Агата: да не говори! Просто ад! А еще эти кони мешаются под ногами, единороги недоделанные!
    Конь: сама не лучше, а кто обзывается, тот сам так называется.



    [​IMG]

    Вдруг издалека показался силуэт белоснежного коня, несущегося по волнам, словно ангельский знак. Красиво...

    Пожалуй, на этой позитивной ноте завершу отчет. Прошел всего один день, но он показался мне и обитателем ада целой вечностью. А учитывая, что ночей на острове не бывает, я вообще запуталась во времени суток и днях.


    Извиняюсь за отсутствие панелек. Честно, когда играла, не думала о том, что придумаю правила челенджа, фоткала клавишей С. На панели было тоже много интересного и эти таблички от лица Смерти, где она говорила что-то про то, что ей жарко... ))) Уже не помню, но се ля ви.
    Для тех, кто будет выкладываться по правилам, интерфейс на скринах будет нужен. Кроме интересных мудлетов и прочих показателей, как я уже сказала, следить за сменой дней без панелек очень сложно, все мешается в кашу. Поэтому без панельки никуда. Плюс, я заметила странность в скорости снижении потребности питания, но отследить сейчас не смогу, а новые играющие смогут.

    Впереди еще несколько игровых дней, и чем дальше, тем больше я входила во вкус, будет весело!
     
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, Хахах, Костлявая скоро забудет дорогу с вашего острова, там и поселится :D Забавно так - суши все меньше и меньше... такими темпами один почтовый ящик будет торчать)) особо повеселил енот, дерзкий парень :biggrin:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    lizaveta, как я уже написала в 1 посте, это не пример прохождения. А попробовать советую определенно - увлекательное испытание =)

    4aika_li, Анастасия, устраивайтесь поудобнее :smile: постараюсь отразить атмосферу, которая царила во время игры.

    Mrs. Saberhagen, енот - вообще отдельный разговор. Он еще удивит нас. А сушу с каждым днем все труднее делить с лошадьми и прочими обитателями, даже спальное место будет выбить сложно.
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, и пусть такая веселуха не по моей части, мимо этой темы я не пройду!!!
    Енот просто рулит! Респект ему, как гвоздю программы!:cool: Мимика и действия симов, конечно, забавляет, неубиваемая Тамека просто втаптывает Смертушку в грязь! Животные тоже на своей волне, смотреть на их попы план действий в таких ситуациях довольно-таки забавно =))
    Ну а про Костлявую я вообще молчу, она - отдельный веселый разговор!:biggrin: Хотя еще прекрасно себя держит, и, по-моему, единственная не съехала с катушек.
    Ответь мне плиз на один вопрос, мучающий меня, или ткни носом, если я слепая, как вся животинка и НПСшники приходят на остров? откуда берутся???
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    значит кто-то все-таки умер, а не только собрался?:biggrin:


    а ваще видно же как он летит. дорожку еще черкает вроде как...:wacko:

    :thumb: он заберет всех на свою белоснежную спину и увезет в другой мир. загробный.

    Не, все-таки апик это не цель уничтожить симов и совсем другое, совсееееем. Как сказал один опытный апиковод в симс 2, апик - это как игра в шахматы. нало все просчитать и продумать до мелочей, чтобы все вышло. Потому и 116 стр. Но хорошо, что игры на зло рождают такие заманчивые идеи, а я бы вот так все же не смогла. Смотрю на картинки и чета жалко всех, особенно зверят...:frown:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, муахаха, я угорала весь отчет (вместе с теми, кто угорал весь симский метеоритный день)))). Ты - жестокая женщина!
    Обажаю черный юмор и адские зарисовки. Это прекрасно!
    Особенно порадовала девочка почтальон, которая, видать, явно не вовремя решила заработать на карманные расходы ))))
    И еще про суету: тебе подойдет фразочка "все смешалось, люди, кони..."
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :biggrin: я ему передам.

    Там дальше будет момент, где тебе покажется, что все-таки съехала ))) а может даже не один момент. Кажись, нам Костлявый попался безумный по характеру :crazy:

    Так же, как и в других городах - из большого вселенского "ниоткуда" =) Игра генерирует их, но поскольку этот город отличается очень маленьким размером, то это происходит вот таким комичным способом. А больше некуда им деваться!

    Да там только и делали, что умирали =)

    Я только видела, когда он уже подлетел к земле, но может быть надо вовремя успеть нажать на паузу? Или наоборот, не нажимать, а держать прицел в нужную точку? Не знаю.

    Здесь тоже цель не уничтожить, цель как раз - выжить :crazy:

    про "на зло" это была шутка :rolleyes: но признаться, я довольна и таким адским концом света, напротив - более сложного "шахматного" не потяну.

    Было невероятно весело ) я сама угорала во время игры

    Да, вот как, значит, выглядит эта метафорическая ситуация! :biggrin:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я свой метеорит в кадр так и поймала. Несколько раз на паузу нажимала). Сперва была просто тень на здании, а потом прилетел.

    [​IMG]
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ага. Тень я тоже видела и вот такую ситуацию, как у тебя показано - когда он уже возле земли - тоже видела. Но вот на небе, задрав камеру, когда еще только тень, но метеорит еще не прилетел - вот тогда на небе я ничего не видела, хотя тень уже была большая.
     
     
  15. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хых. Заметил темку, прочитал. Жесть. Я попробовал поиграть, выдержал до полуночи вторника.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, мои тоже прожили не очень долго, но об этом в следующих отчетах. :smile: пока играла, у меня возникло много идей, как продержаться дольше, как сохранить ландшафт более прямым, так что еще буду пробовать. Но без беременности прожить неделю будет сложно, так что самое главное - детей делать )))
     
     
  17. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Lamare, удивительно-удивительно! =) Такая интересная игра выходит, ах, мои нервы-нервы-нервы. ))))
    Все же классно у тебя получается и играть, и описывать! Все-все-все нравится, с удовольствием буду ждать следующего репортажа с места событий. %)
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, точно помню, у моих был след, дома посмотрю может и скрин сохранила. Но я вызывала его нлошкой, может модские летают без следа, сразу тенью.:biggrin:

    создав все условия для уничтожения, тогда так.

    Кстати, сколько дней мы будем давать для того, чтобы этот челлендж считался завершенным и дальше игра шла не рекорды и интерес? Дней 5, неделю? У кого какие предложения, поигравшие.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, мы пока остановимся на неделе, давай? Я даже уже в правила успела вписать :redface:
    В принципе, это реально, потому что я почти успела заделать второго ребенка моей родившей симочке, подружившись с папарацци. Конечно "почти" не считается, но правда - если бы не досадное обстоятельство (о котором будет в следующих отчетах), то у меня почти получилось )))

    The Smile, рада, что понравилось :smile:
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, Я ловила, и вот максимум, который поймался :biggrin: может надо камеру еще дальше двигать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, о, вот это отчет! Сразу вспомнила свою игру и опять тянет на приключения на этом безумном острове. Умеешь ты заинтересовать народ! Но это конечно эпично и комично, тут ничего не скажешь. И жизня веселая у вас там, особенно у енотиков:crazy:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Нашла свой удар, даже думается я это где-то светила тут на форуме, или просто хотела но не решилась. В общем, от полета, до удара. Смотрим, наслаждаемся.:cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если очень надо, как только выползло сообщение крутите камерой сильнее включая таб. А может модные метеориты, от слова мод, конечно,:biggrin: такие недоделанные.:crazy:
     
     
  23. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Ваааау :thumb: я прям вдохновилась... я бы такой челлендж с радостью начала бы, вот только не хочется устанавливать сверхъестественное ради кучи зомби только в одной игре, они же и в других докучают...
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 2.

    Картинки, как обычно в превью, чтобы можно было увеличить и рассмотреть мордочки =)


    [​IMG]

    В прошлый раз все закончилось пришествием белого коня из “прекрасного далека”. А может быть не пришествием, а возвращением (не помню, они же все на одну морду), может быть, он просто отбежал, чтобы разогнаться...


    [​IMG]

    А в это время Агата вдалбливала что-то Тамеке, развлекая меня от нечего делать (ну а чего там, в этом аду, еще делать?). Как вдруг...


    [​IMG]

    Хорошо разогнался... Все кони, кажется, имели что-то против Агаты. Один ругается мыслеобразами, другой посылает в то самое место, причем по-настоящему — послал так послал =)
    На этой же фотке, кстати, Агата обнаружила интересную округлость в районе живота. Хотя ей и было плохо видно из-за лошадиного хвоста, она поняла сразу — беременна.


    [​IMG]

    Черный конь жеребенку: а вот здесь у нас южная сторона острова, малыш. Если встать на задние копыта, то можно даже вдвоем поместиться.
    Енот: не надо на меня копыта повышать. Не видите что ли, я тут стою?!



    Как демиург, я понимала, что после родов Агату уже сложнее будет спасать, поэтому решено было знакомиться с прохожими мужчинами и готовить почву для будущего урожая. Как раз тут ошивался один — глядишь и приласкает, и покормит за одно. Но не так-то просто подружиться в адской обстановке: настроение, само собой, у всех ужасное, на нервах ходят и кони, и люди.


    [​IMG]

    Агата: мил человек, я такая голодная, вы позволите мне из вас испить?
    Блондин-папарацци: нет уж, пожалуй, не сегодня, мне жарко и голова болит.



    [​IMG]

    Агата: ТОГДА ПОШЕЛ НАХРЕН ОТСЮДА!


    [​IMG]

    Шоколадная блондинка, сохраняя позитивно-пофигистический настрой, утешала коллегу после нападки Агаты, призывала сохранять спокойствие.


    [​IMG]

    Кстати, я купила Агате зонт. Увидела у кого-то из “гостей”, и мне эта идея показалась интересной. К сожалению, я так и не смогла понять, принес он хоть какое-то облегчение на жаре, или толку от него было ноль. По-моему, все-таки бесполезен.


    [​IMG]

    Без лошадиных хвостов и эта фотка не обошлась. Белый конь снова отбежал подальше погулять по водной глади, это даже хорошо: меньше народу — больше кислороду (лучше гореть будут, значит, хехе). Агата же пыталась загладить вину перед потенциальным будущим осеменителем, для начала смс-ку отправила.


    [​IMG]

    Тамека: что это там за точка на небе?


    [​IMG]

    Блондин-мужчина: смс-ка... так телефон здесь... ловит?!
    Тамека: это же метеорит, уже близко...
    Коняшка: э-ге-гей, тревога-а-а! Тамека увидела метеорит!
    Блондинка-женщина: вот идиоты, тень нависла прямо над ними, а они не убегают. Ха-ха-ха!



    [​IMG]

    Чтобы Агата не покрылась гарью, и не пришлось ее снова отмывать, я решила отправить ее поплавать, пока все остальные будут заняты пожарами. Но она не особо торопилась: пока она складывала и раскладывала свой зонт, будь он неладен, и переодевалась в купальник, метеорит уже был рядом.


    [​IMG]

    Симы, все как один, столпились в эпицентре опасности. Даже кони были умнее и отошли подальше. И чего б не убежать, правда? Прохладой тени что ли прельстились?


    [​IMG]

    Тень была недолгой, прохлада тем более. Очередной “бабах” свалился на остров.


    [​IMG]

    Посреди острова уже было отдельное большое море, но даже оно горело. А Агата все возилась со своим зонтом... Сломался? Не открывается до конца? На себя бы посмотрела =)))


    [​IMG]

    Вот такой огненно-дымовой бедлам. Крррасота!


    [​IMG]

    Только взгляните на эти жареные тельца, хватающиеся за головы и бегающие в панике. Одна Агата проявила мужество и попыталась потушить пожар.


    [​IMG]

    На этот раз пожар разгорелся большущий, а предательский огнетушитель никак не начинал работать.


    [​IMG]

    Папарацци вопили, олени носились по кромке острова с перечеркнутыми облачками мыслей. В них не было содержания, они просто были перечеркнуты.


    [​IMG]

    Тамека: ну наконец-то он заработал!
    Блондин: на меня направляй, на меня!



    [​IMG]

    Потихонечку-помаленечку все устаканилось. Не понимаю только, как все эти глупые симы остались живы, но факт остается фактом. Вот уже блондинка завела привычные разговоры о работе, а ее коллега восхищался природой. Агата же возилась с зонтом. Ну да чем бы дитя не тешилось... (Я его продала потом, задолбал просто.)


    [​IMG]

    Скоро блондинка опять перешла на личности — после дежурного вопроса о работе, стала обзывать сима безмозглым. В общем, действовала по накатанной схеме. У несчастного олененка возобновился страх перед Агатой. Неужели он не знает, что вампиры не едят оленей?


    [​IMG]

    Моя симочка в это время мирно прогуливалась по бережку и собирала метеориты.


    [​IMG]

    Нервный олененок: нам точно-точно отсюда не сбежать? Никак не сбежать?
    Оба папарацци (синхронно): что заладил "не сбежать, не сбежать", сколько можно, слющий?!



    [​IMG]

    Блондин-мужчина: я успел заснять видео, когда падал метеорит. Смотри какое у тебя было лицо!
    Блондинка-женщина: да обожженное все, небось...



    [​IMG]

    Блондин-мужчина: да ты дальше смотри.
    Блондинка-женщина: УХ ТЫ Ж ЁПРСТ! Убери это!



    [​IMG]

    Тамека: ути какой маленький енотик!
    Енот: ты что-то сказала, Тамека?

    Это сказывается включенный режим разработчика. Енота я не трогала, но при “разговоре” с симами он иногда становился в такую позу. Кстати, заметьте, один из оленей смотрит прямо на нас, в камеру.


    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, Агата возобновила поползновения к противоположному полу. Как известно, дружба начинается с улыбки и приветствия, вот так она и поступила. Но надо сказать, что сверкающая глазами и помидорно-красная вампирша выглядела и правда смешно, не зря белобрысая смеялась.


    [​IMG]

    Говорили молодые о том, о сем, налаживали отношения. А буйный енот, наконец-то, утихомирился и сладко спал, видя, как с удовольствием перелопачивает чей-то свеженький мусоре в контейнере.


    [​IMG]

    На остров полуночного солнца впервые опустилось подобие вечера. Все кажется таким умиротворяющим, но мы-то знаем, что жары и солнца меньше не стало. Енот спал, папарацци разъехались “по домам”, и только лошади создавали движуху, пока Агата притихла.


    [​IMG]

    Агата: я обделалась или это камешки?


    [​IMG]

    Все стало зеленовато-голубым, потому что это было полнолуние. Точнее “полносолнцие”.
    Агата, прищурившись: смотри жеребенок, мне кажется, с той стороны монитора кто-то есть.
    Жеребенок: да брешешь, поди! Ну-ка дай-ка я приподнимусь, гляну.



    [​IMG]

    Жеребенок: и-и-и-го-го, да ну тебя, Агата, нет там никого.
    Агата: эй, вы там! Весело вам, да? Развлекаетесь? Я знаю, что вы там!



    [​IMG]

    Енот, лежа: чем орать, лучше бы пожрать сообразила...


    Продолжение следует :D
     
     
  25. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Эх, как вам весело живется... А можно я потом заведу такой челлендж, но без сверхъестественного? :rolleyes:
    Животные меня забавляют больше, чем люди, последняя фраза енота убила :D
     
     

Поделиться этой страницей