1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3] Групповое соревнование "Мифология Древней Греции" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Foxel, 4 мар 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    21 голосов
    72,4%
  2. Работа №2

    7 голосов
    24,1%
  3. Работа №3

    1 голосов
    3,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Тема: "Мифология Древней Греции"
    Дуэль по [TS2|TS3]


    [​IMG]
    Задание:
    - создать древнегреческого бога или любого другого персонажа из мифологии Древней Греции.

    Условия:
    - вы должны предоставить несколько скриншотов с рассказом о вашем герое (кол-во скринов 2-3)
    - разрешается использовать Adobe Photoshop для добавления яркости, контрастности, рамочек, возможна пририсовка нескольких деталей.
    - не забывайте про превью в 600 пикселей!

    Сроки:
    До 12 марта 20:00 МСК

    Участники:
    - FreeDa
    - Rirun
    - Тильда
    - Аделя
    - Аланна
    - Kytty
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Записывай и меня :smile: Вот только срок выполнения пусть включает в себя выходные какие-нибудь. А то не смогу :frown:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Бог должен быть реальным или можно придумывать своего, но якобы из Древней Греции?
    Что входит в 2-3 скрина? Нужен ли портрет крупным планом, или можно обойтись игровыми скринами?
    Могут ли присутствовать другие симы (боги) на снимках , или только один персонаж?
    И какой размер рассказа?
     
     
  5. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Аланна, можно своего, портрет желательно, чтобы голосующие могли получше разглядеть. Пускай присутствуют другие персонажи, только тогда лучше давать еще портрет, а то откуда поймешь кто из них бог, которого ты показать хотел. Размер рассказа...ну много текста не надо это однозначно. 3-5 предложения нормально будет я думаю.
     
     
  6. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Можно и меня?
    И вот вопрос можно не Бога, а Богиню? И можно в виде животного?
     
     
  7. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Эх, и меня, чтоли припишите.....

    Аделя, такие вопросы стоит задавать в личку, потому как ты, по ходу, спалила свою работу;)
     
     
  8. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Тильда, ну я просто спросила и идею не выдовала.
     
     
  9. Kytty

    Новичок
    Kytty
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    1
    Меня запишите? :redface:
     
     
  10. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Аделя, можно богиню. А в виде животного, наверное, лучше не стоит.
     
     
  11. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я против животных. Во-первых, как и FreeDa, мне в голову сходу не приходят боги-животные, не считая Зевса-быка, а во-вторых. В Симс 2 из животных можно создать лишь коек или собак, остальные все будут просто скачанным декором. То есть останется только эту статую водрузить куда-то. Ей ни позу не поменять, ни внешность. И как потом с богами-людьми сравнивать? Мне кажется, что такой вариант допустим только в качестве доп.кадра. Основной должен быть с человеческим обличьем.
     
     
  13. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Значит можно например и нимф сделать?
    Это не гречаская богиня. Был в Руси такой Бог в виде собачки. Вот я и хотела спросить можно ли придумать такого бога только греческого.
    А можно побольше сделать?
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аделя, мне кажется, что для темы мифологии лучше использовать древнегреческую культуру, или, может быть, древнеегипетскую. Если хочется брать более близкую тематику, то тогда это будет уже - славянская, а не русская
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Так вроде строго в задании оговорено, что делаем персонажа из древнегреческой мифологии. Там выбор огромный, зачем своих-то придумывать? :smile:
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Rirun, *поднялась вверх и перечитала задание темы* - ну, тогда солидарна :smile: Нужно четко сдедовать теме соревнования "Древняя Греция". А животных делать, имхо, это уже будет не божество, а так... они все равно все очеловеченные, даже если имеют звериный образ
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это в Др. Египте была богиня Баст.

    Мне тоже мало предложений. :frown: Не умею я кратко писать....
     
     
  18. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Ладно пишите больше, только чтоб не десять страниц ворда, ну в разумных пределах.
     
     
  19. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Как там наши работы?
     
     
  20. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]



    Сиринга


    Горда была прекрасная нимфа Сиринга и отвергала любовь всех.

    [​IMG]

    Пан увидал однажды Сирингу и хотел подойти к ней. Взглянула на Пана нимфа и в страхе обратилась в бегство. Едва поспевал за ней Пан, стремясь догнать ее. Но вот путь пресекла река. Куда бежать нимфе? Простерла к реке руки Сиринга и стала молить бога реки спасти ее. Бог реки внял мольбам нимфы и превратил ее в тростник.

    [​IMG]

    Подбежавший Пан хотел уже обнять Сирингу, но обнял лишь гибкий, тихо шелестевший тростник. Стоит Пан, печально вздыхая, и слышится ему в нежном шелесте тростника прощальный привет прекрасной Сиринги.

    [​IMG]

    Когда-то она была богиней охоты, но её место заняла Артемида. Когда-то она дарила людям урожай, но на смену ей пришла Деметра. Она покровительствовала путешественникам и лекарям, но Гермес и Апполон забрали у неё паству. Она - дочь титанов, могуществом превосходящая всех богов светлого Олимпа. Когда-то у неё было три лика - Луна, День и Ночь. А теперь она богиня мрака, ночных видений и колдовства. Ночью она выходит на прогулку. Иногда конную...
    [​IMG]
    ...иногда - пешую...
    [​IMG]
    А когда на земле наступает утро, богиня возвращается в свой дом. Здесь она может наслаждаться музыкой - один взмах рукой и ледяная скульптура оживет, радуя свою хозяйку переливом хрустальных мелодий...
    [​IMG]
    А Геката будет сидеть и слушать прекрасную мелодию...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Любовь бывает разной. Древние греки знали это и выделяли шесть видов любви.
    Шесть типов любви

    1. АГАПЕ. Чистая и нежная любовь, которая вспыхивает быстро, а длится недолго. По такому типу обычно развивается первая любовь.

    2. СТРОГЕ. Это любовь-дружба, долгая и неоднократно испытанная на прочность. Разрушить любовь-дружбу зачастую не может даже измена партнера.

    3. ПРАГМА. Любовь по расчету. Партнеры вступают в союз, исходя из многих параметров: склада характера, интеллекта, доходов и жилплощади. Такая любовь вполне может вырасти в полноценное чувство на долгие годы.

    4. МАНИЯ. Бурное чувство с первого взгляда, которая сопровождается то эйфорией, то отчаянием. Любовь – мания способна довести человека до депрессии, ее часто сравнивают с невротическим расстройством.

    5. ЛЮДУС. Партнеров больше заботит внешний антураж, чем глубина чувства. Может быть приятной и милой, и проходит легко, как курортный роман.

    6. ЭРОС. Эта любовь зиждется на сексуальном притяжении и больше свойственна мужчинам. Причем, держится эрос, пока не взята «крепость». Как только происходит сексуальная разрядка, чувство угасает.

    Самыми болезненными считаются агапе и мания. Первая опасней для самого влюбленного, когда рано или поздно розовые очки разлетаются на кусочки, а вторая - для всех, включая окружающих.

    [​IMG]
    У древних греков бала богиня любви и её звали Афродита. Рождённая из белоснежной пены морских волн. Дочь бога Урана. Там где она проходила, расцветали цветы. Наделённая лишь одной божественной обязанностью – творить любовь…
    Богиня Гера, жена громовержца Зевса, выдала замуж за Афродиту – бога Гефеста. Гера была ревнива и думала, что красота Афродиты покорит сердце Зевса, который был очень любвеобильный. Гефест – самый искусный мастер, но и самый некрасивый среди богов.
    Пока её муж трудился в кузнице, Афродита была со своим любовником Аресом. Арес – бог войны.
    Прочитайте же их историю любви.

    [​IMG]
    Зевс отдал Афродиту в жены хромому богу-кузнецу Гефесту, Однако истинным отцом четверых детей, которых она ему подарила, - Фобоса, Деймоса, Гармонии и Эроса - был Арес, стройный, неистовый, вечно пьяный и драчливый бог войны. Безумие войны соединилось с безумием любви, и от этого нельзя было ждать ничего хорошего. Гефест ничего не знал об измене до тех пор, пока влюбленные однажды не задержались в постели слишком долго во дворце Ареса во Фракии, и поднявшийся Гелиос, застав их за приятным занятием, он рассказал обо всем Гефесту. Рассерженный Гефест, уединившись в своей кузнице, Выковал тонкую, как паутина, но удивительно прочную бронзовую сеть, которую незаметно прикрепил к подножью кровати, опустив с потолка тонкой паутиной. Когда улыбающаяся Афродита вернулась из Фракии, объяснив мужу свою отлучку делами в Коринфе, тот сказал: "Извини, дорогая женушка, но я хочу немного отдохнуть на моем любимом острове Лемнос". Афродита не изъявила ни малейшего желания следовать за ним, и стоило только мужу скрыться из виду, как она послала за Аресом, который не заставил себя долго ждать. Оба с радостью возлегли на ложе, а на утро обнаружили, что лежат опутанные сетью - голые и беспомощные. В сети и нашел их вернувшийся Гефест и решил показать всем богам, как его бесчестят. Многие боги хотели лишить свободы Ареса, но Арес получил свободу и вернулся во Фракию, а Афродита удалилась в Пафос на Кипре. Афродита испытывала к Аресу неодолимую страсть и поэтому часто заступалась за него перед богами, за что постоянно терпела издевки Афины, не дававшей спуску обоим. Но и Арес в ответ безумно любил и ревновал Афродиту. У Афродиты был любовник, молодой и красивый юноша, по имени Адонис.Персифона тоже была влюбленна в Адониса. И справедливо вознегодовавшая Персефона отправилась во Фракию и заявила своему благодетелю Аресу, что Афродита предпочитает ему Адониса. "Какого-то смертного, да еще такого женственного!" - шумела она. Воспылав ревностью, Арес обернулся диким вепрем, набросился на Адониса, который в то время охотился в горах Ливана, и задрал его насмерть на глазах у Афродиты. Вот такой он был, неистовый Арес!
    Афродита не любила Гефеста, из – за этого и изменяла с тем, кого любит. Мне жаль Афродиту и Ареса. По-моему это несправедливо, ведь у Зевса было любовниц сто, но никто его не позорил. Афродита помогла многим в любви. Я желаю вам быть такой же, как Афродита. Такой же красивой. Она была богиней любви, и я желаю вам всем стать для себя самих богиней любви. Она помогла многим людям, и вы помогайте другим!
    [​IMG]


    P.S. Работы прислали не все участники, но пока не буду удалять из списка тех, кто выбыл из соревнования.
     
     
  21. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Пожалуй проголосую за работу №2.
    Работа №1.
    Красивая легенда, красиво оформлено, но меня несколько отталкивает угловатость на первом скриншоте и древесный костюм с чёткими границами на третьем. Но очень хороша.
    Работа №2.
    Скриншоты отличные, собаки-бабаки радуют. Правда из последних двух скринов было бы лучше выбрать какой-нибудь один.
    Работа №3.
    Как сказать. Слишком много текста, и скриншоты не отображают его суть. Сами скриншоты не очень хорошо выполнены. Третий скриншот более-менее, если бы не современный дом на заднем плане и эти деревянные перегородки. И саму Афродиту поближе поставить. Ну и наконец
    Симка чересчууууур нестандартная. Это хорошо при создании просто симов, конечно (наверное), но вы ведь богиню любви создавали, она самой красивой была среди богов. А это, извините, царевна-лягушка, недоскинувшая свою шкурку. В обще работа не удалась. Автору нужно работать над собой.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Первые две работы просто одинаково запали в душу и текстом и скринами. Третья...

    повторяться не буду.
    Долго думала-думала, кого выбрать. Выбрала первую. Уж больно тростник хорош.:smile:
     
     
  23. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Мне больше первая работа понравилась. Живописно так. Удивляюсь, где можно такой контент найти. Да и сделано всё на высшем уровне.
    Вторая тоже неплохая. очень природа там понравилась. Не понравилось лишь то, что собаки разбежались как-то.
    Третья... А что третья? Третья простенькая, В Сансете делалась. Этим и не понравилась. А вообще тоже очень хорошо. Если бы дома на третьем скрине видны не были. И с балкона стандартного дома не делались.;):smile:
     
     
  24. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Эх, ну что ж и я проголосую:smile:
    Понравились первая и вторая работы, про третью я скажу вот что,
    Не вижу! Можно было сделать так, ну для правдоподобности. Так сказать, работа без изюма. Много текста. Лишнего совершенно.
    Первая! Голосуем-с, за первую работу. Ну я не знаю чего мне во второй не хватило, не знаю.
    ЗЫ: Как только закончится голосование, автор работы номер один, скажи пожалуйста, где ты достал такой костюмчик минотавра. *или кого?*
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Вторая - порадовала знакомыми именами, но вроде как Геката была зеленоглазая, нет? Последних суровых скринов как-то много - не похоже, что она слушает с наслаждением музыку )))))
    Третья - много слов, мало дела. Просто переписанный миф - это не цель конкурса. Сфоткать симку на фоне моря ( и на фоне современного дома, ага ))) - это как-то слишком ничего не сделать... хоть бы пейзаж какой-нить - колонны там, те же цветы...
    Первая работа - зачот!! И картинки и мини-история и сложности постановки - смотришь на настоящую сказку! Понравилось безумно!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей