1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Лонг

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 фев 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    Структура семьи: Родитель одиночка\ Смешанная пара
    Количество детей: 3 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход: Летун (Ученый, Ресторанный критик, Связи с общественностью, Политик, Художник - Мастер)
    Цель поколения: Надежный сим
    Разные забавы: Джокер (перебросила структуру семьи)



    Структура семьи: Пара с помощником
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Нестандартная работа. Ресторатор.
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Комедиант; помощник - Нестандартная работа. Рыболов.
    Цель поколения: Лучший клуб всех времен.
    Разные забавы: Всегда на связи.



    Структура семьи: Смешанная пара с помощником.
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке.
    Дополнительный доход: партнер - Стандартная работа. Бизнес (Инвестор) – может инвестировать в акции.; помощник - Стандартная работа. Социальные сети (Связи с общественностью) – без возможности дополнительного дохода
    Цель поколения: Дом с привидениями.
    Разные забавы: В здоровом теле - здоровый дух.

    Структура семьи: Пара с помощником.
    Количество детей: 1 ребенок
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Игрок в компьютерные игры (может вести онлайн трансляции игровых сессий).
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Диджей. (Может работать в качестве диджея за чаевые и продавать права на миксы); помощник - Нестандартная работа. Художник (фрилансер).
    Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Разные забавы: Заядлые путешественники.


    Структура семьи:(7) - Пара
    Количество детей: (4) – 2 детей
    Основной доход: (6, 25) Стандартная работа. Критик. Ресторанный критик.
    Дополнительный доход: (9) Летун. (16) Тех. Спец. Специалист по раскрутке; (13) Кулинар. Шеф-повар; (2)Исполнитель. Комедиант; (24)Критик. Художественный критик; (12)Космонавт. Контрабандист.
    Цель поколения: (2) Выполнение желаний.
    Разные забавы: (26) Почитатели традиций.


    Когда тебя зовут Джерри Лонг и ты пятый ребенок в большой многонациональной семье, твоя жизнь просто не может быть простой и легкой. В школе к тебе намертво приклеится прозвище длинной мыши… Твои старшие сестры будут бесконечно учить жизни, а младшие видеть в тебя будущего кормильца, поильца и замужвыдавальца… Родители, родители, прекрасные люди, застрявшие где-то между временем хиппи и рокеров, не умеющие смотреть в будущее и нести ответственность хоть за кого либо. Многочисленные дяди, тети, бабушки, дедушки, племянники, кузены и кузины – все они почему-то считают, что им то лучше знать как должен жить ТЫ. А потому обязательно настает день, когда ты хватаешь в охапку принесенного тобой с улице толстопузого щенка перепачканного в сиреневой сестринской краске для волос и бежишь. В другой город, другую жизнь. Лишь бы подальше от всего того кошмара, окружающего тебя с рождения.
    Первое поколение. Отчет 1
    Первое поколение. Отчет 2
    Первое поколение. Отчет 3
    Первое поколение. Отчет 4
    Первое поколение. Отчет 5
    Первое поколение. Отчет 6
    Первое поколение. Отчет 7
    Первое поколение. Отчет 8
    Как жить дальше, когда ты вырос в окружении любящих тебя людей, когда твои родителя для тебя это крепкие ориентиры в бушующем море реальности, а теперь их не стало? Не стало твоей опоры, твоего маяка в темноте неизвестного... Как найти новые цели в жизни, как стать самостоятельной и счастливой?
    Второе поколение. Отчет 1
    Второе поколение. Отчет 2
    Второе поколение. Отчет 3
    Второе поколение. Отчет 4
    Второе поколение. Отчет 5
    Второе поколение. Отчет 6
    Второе поколение. Отчет 7
    Ты вырос в любящей семье, получил прекрасное образование. Впереди тебя ждет светлое, счастливое будущее. Разве при таких вводных у тебя могут быть какие-то трудности? Конечно, нет. Или?..
    Третье поколение. Отчет 1
    Третье поколение. Отчет 2
    Третье поколение. Отчет 3
    Третье поколение. Отчет 4
    Третье поколение. Отчет 5
    Третье поколение. Отчет 6
    Ты наследник, надежда и отрада своих родителей. Отец видит в тебе продолжателя своего дела, но ты сам совершенно не знаешь, кто ты, и что станет по-настоящему важным для тебя.
    Четвертое поколение. Отчет 1
    Четвертое поколение. Отчет 2
    Четвертое поколение. Отчет 3
    Четвертое поколение. Отчет 4
    Четвертое поколение. Отчет 5


    Неожиданно потеряв самых родных тебе людей, ты понял что нет ничего важнее семьи. Нет никого важнее тех кого ты любишь. И теперь твоя цель быть верным традициям и им. Вот только готов ли ты к подводным камням на этом пути?

    Пятое поколение. Отчет 1
    Пятое поколение. Отчет 2
    Пятое поколение. Отчет 3
    Пятое поколение. Отчет 4
    Пятое поколение. Отчет 5

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    sol_hever, nila, Lalun и 13 другим нравится это.
     
  2. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    manjaf, и снова здравствуйте:biggrin:
    А я почему-то это чуяла своим чуятельным местом:D
    Ути-пути, какие глязьки:heart2: Да ка же так не пожалеть?
    А дл чего еще нужен отпуск?
    Вечно не меняющаяся тетя Мотя:D
    Друзья дл того и созданы, чтобы не дать тебе заскучать. Иначе так и одичать можно:D
    Такое ощущение, будто Ларик с кем-то драться начал...Ну, или Мот смотрит сериал и увидела интересную серию и решила поделиться с племянницей:LOL:
    Спрашиваешь:D Конечно в своем, не видно что ли?
    Какой красавчик:flower2:
    :LOL::LOL::LOL:
    А точно себе?:spiteful:
    А? Что? Все? Неееет:D
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    MaryMa, первее первых! :hug:
    Матильда дама предсказуемая :D
    С точки зрения Эм, точно не кормить комаров.
    Тем более пора уже понять что тетушка существо стихийно-предсказуемое, т.е. не знаю что но разрушит точно.
    Нуууу.... Жребий то конечно не очень дает интригу тянуть. К тому же я обещала что тут все без интриг. Просто, понятно, бытово.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну так я смотрю это прям семейная традиция уже стала.:biggrin: Тетушка не зря рыбачить ходила. Мне, кстати, русал чем-то напомнил твоего Дикого основателя. )))
    А еще Лисичка чудо чудное.:heart2:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если учесть что жених к нам прибыл прямиком из Апокалипсиса, то вообще традиция-традиция. :D Причем, зацени черный юмор, там он погиб как раз в воде.
    Да?! Хм... надо же.
    Мне так жалко было с Цербером расставаться что я решила сделать его женскую рыжую копию. Получилось даже милее чем родоначальник.
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, ой, ты бы знала, в какой я истерике с вашей рыжей тетушки! Она невероятно харизматичная, я вообще люблю такой типаж женщин в самом расцвете сил, которые и коня на скаку, и в горящую избу :D Тем более Эмилии такой хрупкий, нежный, застенчивый цветочек, который совсем бы увял без такой активной родственницы. Ну а с ее находки на пляже я орала шо дурная :D Только я не поняла, она для кого его притащила - для себя или для Эмилии? Как такого красавчика поделить-то теперь? :D В общем, интрига бешеная, я жду продолжения :D
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, рада тебя видеть, особенно рада поскольку ты говорила что у тебя сейчас не много времени. И то что ты нашла его для коммента меня несказанно греет. :hug:

    Если по чесноку, сама тащусь от таких героинь. Рада что тебе тоже понравилась наша тетя Мотя.
    Жребий, как я говорила для интриг места не оставляет. Так что красавчик достанется той кому должен. А продолжение, надеюсь на скорейшие каникулы сына в школе и на высвобождение времени в результате этого. С другой стороны... у свекрови начинается дачный сезон. :facepalm:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, вот так период лихих поворотов в жизни Эмилии. Надо сказать, ей фантастически повезло - при таком-то загрузе и тётушка заботится, и друзья не забывают. Классно ей! Грех жаловаться. А найденный на берегу мужик, это вообще :D Откуда он такой взялся? Я тут не в теме немножко. :redface:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, привет, привет!
    В одиночестве остаться этой девушке не грозит, а ведь именно это ее и страшило сильнее всего после смерти родителей.
    Вот отсюда, мне его любезно уступили после его трагической смерти в мире Апокалипсиса.
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Не знаю, как тетушка, а Эмилия уже через месяц слабо себе представляла жизнь без этого мужчины. Нет, что вы, пока никакой романтикой и не пахло. Просто в простых обыденных бытовых мелочах крепкие мужские руки как нельзя пришлись кстати. И не только руки, ведь внушительный мужчина рядом – это куда как внушительнее, чем просто молодая женщина, желающая получить
    [​IMG]
    для своего ресторана у поставщика, офис которого располагается в типично мужском месте – в портовых доках.

    [​IMG]
    К тому же с Дейвом можно было обсудить финансовые вопросы, начиная со
    [​IMG]
    и заканчивая
    [​IMG]
    – он обладал острым умом и достаточной практичностью, в отличие от той же тетушки, которая несомненно обладала кучей достоинств, но вот экономностью и знаниями в финансовой сфере явно не страдала.

    [​IMG]
    А тем временем бизнес Эмилии расширялся. И вот уже понадобились
    [​IMG]
    Клиентам нравилась хорошая и, в то же время, недорогая кухня ресторана, прохлада фонтана…

    [​IMG]
    … хорошая развлекательная программа, за которою они были
    [​IMG]

    [​IMG]
    И конечно же, просто приятная атмосфера уюта и теплоты, царившая в этом заведении. Все это заставляло приходить в ресторанчик «У Эмилии» снова и снова, тем самым
    [​IMG]
    его владельцев.

    [​IMG]
    Впрочем, Дейв не только принимал активное участие в жизни ресторана, он еще и старался как мог внести посильный вклад в бюджет дома, в котором пусть и временно, но проживал. Видя, что его шутки пользуются популярностью, Дейв договорился с одним из еженедельников города и стал писать туда
    [​IMG]
    и делать подборки анекдотов для странички юмора.

    [​IMG]
    А еще именно Дейв предложил отметить пятнадцатилетие Ларика в ресторане Эмилии.
    - Мне кажется, домашнее торжество слишком сильно напомнит мальчику те времена, когда были живы ваши родители…
    - Дейв… спасибо тебе. Отличная идея, и ты очень прав. Пока мама и папа были рядом, мы практически все праздники справляли дома. Мама пекла очень вкусно… а папа…
    - Я расстроил тебя.
    - Нет, просто я все еще скучаю по ним. Хотя столько лет прошло…
    - Это нормально, Эмили, ты любила их, а они тебя… мне жаль, что я не помню своих родных…

    [​IMG]
    [​IMG]
    удался. Служащие ресторана постарались на славу – все было очень вкусно. Дейв шутил, рассказывал какие-то байки. Тетушка старалась не отставать от него. В общем, вечер получился по-настоящему праздничным и веселым.

    [​IMG]
    На одном из сборищ рестораторов города, где вручались всякие премии за успешное ведение бизнеса, звезды, где старшие товарищи обменивались опытом с младшими, где было много важных людей… к Эмилии подошла владелица одного из крупнейших в городе ночных клубов.
    - Эмилия, поздравляю, ваш ресторан с каждым годом все больше и больше набирает популярность. Вы
    [​IMG]
    И еще, откройте секрет, как вам удалось заполучить такого харизматичного комика? Откуда он? Не познакомите нас?
    Конечно, Эмилия могла бы и не знакомить Дейва с Оливией Ким-Спенсер… Но она это сделала. Несомненно, для Эмилии было бы выгоднее, чтобы Дейв выступал только в ее ресторане, но для самого Дейва это знакомство могло стать большим шагом, настоящим прыжком к популярности.

    [​IMG]
    И вот уже через пару дней она сидит за самым лучшем столиком в клубе «Полосатый выхухоль» и от души смеется над шутками Дейва. Оливия, посмотрев все номера Дейва, заключила с ним контракт на еженедельные пятничные выступления в ее клубе.
    [​IMG]
    конечно, не была астрономической, но и маленькой ее тоже назвать бы язык не повернулся.

    [​IMG]
    Так что ничего удивительного в том, что спустя пару недель Эмилия услышала, не было…
    - Спасибо тебе огромное, Эм. Тебе и твоей тетушке. Вы приютили меня. Помогли всем, чем только могли помочь… Поверь, я никогда этого не забуду. Теперь, благодарная контракту Оливии, я наконец-то смогу освободить вас от своего присутствия…
    Он говорил о том, что вернет со временем все деньги, потраченные на него семьей Лонг, что не бросит выступать в ресторане Эмилии… но она уже не слушала его. В ее голове крутились совсем другие мысли.
    Хочет ли она, Эмилия, чтобы этот мужчина покинул ее дом? И не пора бы ей задуматься о своей дальнейшей жизни? Может, уже пора вырасти и
    [​IMG]
    на что-то
    [​IMG]
    И если вспомнить… всего пару дней назад… Именно Дейв сумел спасти ситуацию, возникшую между давними друзьями…

    [​IMG]
    Акито
    Этот и следующий отчеты, это две недели игрового времени. Это приглашение за первую неделю.
    [​IMG]
    народ круто потусить в каком-то «особенном местечке». Хорошо хоть предупредил, что одежда и обувь должны быть удобными.
    После блуждания по каким-то зарослям и куширям Дейв сумел-таки найти искомое «особенное местечко», это оказалось небольшое плато высоко в скалах над морем. Может быть, Эмилия бы и заценила идею и место для общего сбора, но она устала лезть в горы по узкой и каменистой тропике, ее покусала мошкара, и еще несколько чисто женских проблем сделали ее настроение поистине вулканоподобным.

    [​IMG]
    И всю горячую лаву своего недовольства она, конечно же, поспешила излить на друга. Тот тоже в долгу не остался, и тут бы и пришел конец их многолетней дружбе, если бы ни Дейв. Именно он сумел парой-тройкой фраз утихомирить спорщиков. А потом и вовсе свел все неприятности, постигшие компанию, к веселой байке… Мир был восстановлен.

    [​IMG]
    Вообще этот день без него мог бы быть совсем другим…. Не таким веселым, не таким радостным…

    [​IMG]
    …не таким теплым и уютным.

    [​IMG]
    Эти воспоминания помогли Эмилии принять, пожалуй, самое важное решение в ее жизни.

    [​IMG]
    Ответная реакция мужчины все расставила по своим местам. Дейв только ждал первого шага от девушки, боясь спугнуть ее своими действиями и чувствами.

    [​IMG]
    Теперь же ничто не мешало ему сделать то, чего он хотел в этот миг больше всего на свете.

    [​IMG]
    Правда спать Дейв пошел все так же на свою надувную кровать. Ведь помолвка – не свадьба, а он хоть и не помнил многого, но точно осознавал себя порядочным мужчиной.

    [​IMG]
    Утром за завтраком Эмилия радостно сообщила остальным домочадцам о своем новом статусе невесты.

    [​IMG]
    Тетушка пришла в неописуемый восторг. И тут же включила режим супердеятельности.
    - Божечки! Эми, это ж сколько дел впереди! Платье, торт, гости, место, цветы… регистрация… надо обязательно позвонить Мэтью. Вот он обрадуется, узнав!
    - Погоди, Мот. Давай не все сразу.
    - Куда погоди! Мамочка моя дорогая! Времени-то совсем нет! Или вы свадьбу через год играть собираетесь? Дык тогда у тебя Дейв... хм… излишне покрепчает. Так что надо печь пирожки, пока духовка не остыла. Так что доедай и едем в салон!

    [​IMG]
    С ураганом бороться бесполезно, бороться с ураганом по имени Матильда еще и опасно. А потому Эмилия покорно отдалась на волю стихии. Которая ее заносила то в отделы со свадебными тортами…

    [​IMG]
    … то за стол менеджера по свадебным торжествам…
    - Вы себе украшения видите как?
    - Цветы, белое, золото. Все богато, нарядно, но не вычурно.
    - Я бы…
    - И еще, никаких воздушных шариков, вы понимаете? У нас шикарная свадьба, а не детский утренник.
    - Конечно, мадам Лонг…
    - Мадмуазель.
    - Извините.

    [​IMG]
    Единственный момент, когда Эмилия решила высказать свое мнение, был выбор платья. Она долго размышляла и выбирала.

    [​IMG]
    И наконец-то нашла. Вот только ее выбор явно вызывал сомнения у тетушки. Впрочем, она деликатно оставила их при себе. А платье это покорило Эмилию своей необычностью… Черные кружева на белом шелке… Как память о родителях, не увидевших дня ее счастья, память о матери, которая не поцелует свою девочку в такой день, не даст ей правильных советов, не напутствует ее перед важным шагом, память об отце, который не поведет дочь к свадебной арке и не вручит ее руку в руки будущего супруга, строго взглянув в его глаза. Всего этого Эмилия лишена… и эти кружева – это ее боль, ее скорбь в этот светлый день.

    [​IMG]
    Помогать в организации торжества кинулись все друзья Эмилии. Они взяли на себя подбор места для проведения свадьбы…
    - Хой! Эм, смотри, какой тут крутой свет, прикинь как круто все это будет бликовать на твоем платье!
    - Нао, ты псих! Ты
    А это как раз приглашение второй недели. Реальное время вторник второй недели.
    [​IMG]
    сюда, реально думая, что я соглашусь проводить свою свадьбу в этом шуме и гаме?
    - А чо? Круть же!
    - Псих… однозначно, псих. Нет, это место не подойдет!


    [​IMG]
    Акито по-прежнему считал, что круче местечка, чем «Утесы», нет.
    - Смотри, подруга, сюда поставим переносой бар. Вот около бассейна разместим ди-джея.
    - А куда мы спрячем бригаду кейтеринга и во сколько мне обойдется доставка всего этого хозяйства на эту верхотурину, ты подумал? Нееет, место, конечно, прикольное, но уж очень дорого все выходит…

    [​IMG]
    Серега, как истинный любитель истории и археологии, предложил провести торжество в каких-то неимоверно древних развалинах. Эмилия отказалась и от этого «заманчивого» предложения – видимо, побоялась, что часть этих развалин обрушится на головы гостей.

    [​IMG]
    Тетушка топила за пафосное местечко в саду замка. Тут тебе и фонтаны, и зелень, и старинная арка для бракосочетаний. И даже рояль белый имеется.
    - Смотри, Эми, вот тут дизайнер наложил украшения на фотки этого места, ну посмотри же, какая красотенюшка получается!
    Эмилия смотрела, выбирала… но пока не могла окончательно определиться, какое же место наиболее подходит для главного дня в ее жизни.

    [​IMG]
    За всей этой суетой семья чуть было не пропустила изменения, которые стали происходить с младшим из ее членов. К счастью, изменения были в лучшую сторону Илларион вдруг стал обращать внимание на свою внешность, сменил стиль одежды, прическу стал носить аккуратнее,
    [​IMG]

    [​IMG]
    Причиной этих изменений стала девушка, недавно переехавшая в город и зачисленная в класс, где учился Илларион. Поначалу Ларик старался скрывать ее от тетушки и сестры, приглашал Анджелу к себе только когда старших дам не было дома. Видимо, стеснялся своих чувств или был не совсем уверен в них.

    [​IMG]
    Но вскоре он решился и пригласил девушку на семейный ужин. Конечно же, бедная Анджела тут же подверглась массированной атаке со стороны тетушки Мот и Эмилии. Девушку одобрили и пригласили бывать у них чаще. С другой стороны было заметно, что Матильда и Эмилия также пришлись Анджеле по душе, они были веселые, не пафосные, искренне любили Иллариона и радовались за него.

    Решила не прятать в тексте а вынести отдельно. Все-таки выполнение Цели поколения, не хухры-мухры. Напомню, что Целью этого поколения было создание
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Меридит, Hessonite и Akebono нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну что это такое? А если бы она до старости не решилась, так бы и ждал? :biggrin: Ох, ну тут хорошо, что все-таки Эмилия не стала тянуть.

    :frown: грустно. С одной стороны, вроде бы, зачем нести траур в такой светлый день? С другой, ну это ее выбор. Может быть, ей так легче. Ну и по своему оригинально еще. :smile:

    ну ради девушки можно заняться собой. Главное, чтобы оценила. И я как вижу по знакомству с семьей - оценила )
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, как я рад, как я рад, видеть тебя туточки!

    Тут неловкий момент когда он живет у нее и практически за счет нее. Говорить о своих чувствах, вроде как пытаться еще сильнее влезть на шею. Есть душок альфонства у такого признания.

    Это да. Я просто не могла пройти, такая милая симочка. И правда учится вместе с ним, он ее со школы привел. Мальчику все равно съезжать скоро, вот я и решила сделать его личную жизнь счастливой.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    В смысле, не пахло? Че тормозим, Эмили?
    Твои клиенты там в ресторан не сигают охладиться?:D
    Ой, какая мвж Ларику выпала интересная! Что-то связанное с питомцами? Вроде того,чтобы 20 кошек завести?:D
    Шикарное название, в такой клуб я бы пойти не отказалась:LOL:
    Вахха ну вы посмотрите, благородный какой попался:bugaga:
    Ну да, кто б сомневался, что будет и богато, и нарядно, и тетушка все возьмет под контроль:LOL:
    Откуда у вас там одни азиаты, я просто в шоке:D
    Подружка у Ларика экая модница :hihi:Шляпка что надо.

    Жду свадебку:flower: Платье, кстати, классное Эми выбрала:heart2:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Девушка серьезная... замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть ;)
    Пока ведут себя чинно и благопристойно.
    Ага, на третьем уровне стать лучшими друзьями с 5 питомцами... :facepalm:
    Ничего, ничего... я планирую и ей счастье устроить. Так что посмотрим как ее свадьба проходить будет :spiteful:
    Это жесть... одни японцы! Мне лень вручную создавать симов для подтанцовки, а то что предлагает игра... ну ты видела.
    Ага я тоже шляпку заценила. Фигура конечно не ахти, тощая как жердь.
    Как раз в следующем отчете. Благо я его уже наиграла. Спасибо, что заглядываешь!
     
     
  15. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    О, Лонги процветают;)
    Ха, тетушка умеет выбирать мужчин, да еще и удачно во всех смыслах:D
    Есть такая поговорка: поспешишь-людей насмешишь. Видимо, Мот о ней ничего не слышала:D
    Кстати, Ларик возмужал, красавец-парень, как бы уже в дом девушек начал таскать;)
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Даже если и слышала, то удачно пропустила эту мудрость мимо своего сознания. :D
    Скоро он нас покинет. Ему до взросления всего ничего осталось.
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хэхэй! Пришла я тут проведать своего мальчика, а тут такое... вот! :LOL:

    :LOL: Ой не могу)) :D

    Пф, зато торсом посверкал, и тетушка не смогла устоять :D

    И торс! :D

    Какая крутая смена деятельности после программирования)) Оно ему наверное так в печенках засело, что специально пока тонул башкой стукнулся, чтобы забыть как страшный сон)

    Для людей, которые организовывают такие "сюрпризы", приготовлен специальный котелочек в аду :dry:

    Тетушка как всегда ураган деятельности)) Вообще она мне очень нравится, как же здорово, что она тогда появилась на пороге, без нее было бы не так весело и меньше свадеб))

    Как трогательно! :heart2:

    Пренебречь, ради красоты ничего не жалко!))

    Раз изменения позитивные, то девушка правильная, не удивительно, что сестра и тетушка одобрили :thumb:

    Жду свадебку уже, когда Эмилия определится с местом) С такой подготовкой и таким платьем свадьба точно будет эпична)
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага парня то сразу раз и под арку :D
    Торс конечно зачетный! Не знаю как тетушка, а я пару раз слюну сглотнула. :D
    Но с компом по прежнему на ты, чинит настраивает...
    Ох... я почему-то была уверена что уже выложила тот отчет. :facepalm: Не, точно, эти сезоны меня доконают. Уже часть памяти отжрали.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13



    [​IMG]
    Можно ли поссориться с женихом за пару дней до свадьбы, когда уже
    [​IMG]
    Пфе! Обращайтесь к Эмилии Лонг, она вас научит этому нехитрому, но дебильному навыку.
    А все начиналось довольно мирно, с обсуждения простой темы
    [​IMG]
    за свадьбу. Дейв всего лишь предложил часть этих расходов оплатить, он получил хороший гонорар за последнее выступление в «Полосатой выхухоли» и… тут Эмили как нашептал кто-то…
    Почему-то Дейв был обвинен в сексизме, шовинизме и экстремизме за компанию. Невеста с гордо задранным подбородком заявила, что она успешная бизнес-вумен и в мужских подачках не нуждается, что она сама себя и брата во всем обеспечивает после смерти родителей, и так и будет продолжаться, и еще…
    Что «еще» Эмили, слава Максису, сказать не успела. Ее укусила за ногу испугавшаяся громких криков Лисичка.
    А пока Дейв оказывал пострадавшей любимой первую помощь и утешал ее, ссора сошла на нет. Пыл угас, и… пришел стыд.
    Благо Дейв оказался понимающим мужчиной и не стал придавать словам невесты много значения, нервы… особенно перед свадьбой… это ж понятно.

    [​IMG]
    Наступил день свадьбы. Сказать, что Дейв не нервничал, значило бы соврать, грубо и безбожно. Он понимал, что все еще очень плохо знает свою невесту, последняя выходка говорила об этом напрямую, и потому он боялся, что в последний момент она передумает. А может, просто испугается или еще что-то… вот поэтому жених нервничал, ожидая невесту под свадебной аркой. Сам он был абсолютно готов к этому поступку, все хорошо обдумал и проанализировал. Несмотря на свою профессию, он был человеком серьезным и даже можно сказать консервативным во взглядах на семью и брак.

    [​IMG]
    Но Эмилия, выплеснувшаяся в ссоре, уже не собиралась более испытывать терпение и выдержку своего мужчины. Она шла ему навстречу с мыслью: «А мне все-таки чертовски повезло с мужем, он такой красавчик в этом белом костюме на фоне заката!»

    [​IMG]
    Чуть позже, произнеся положенные клятвы и обменявшись кольцами, Эмилия взглянула на гостей, пришедших поздравить новобрачных.

    [​IMG]
    Граф одобряюще улыбался, тетушка, кажется, так расчувствовалась, что даже всплакнула. Друзья искренне радовались счастью подруги и жарко обсуждали нового члена их клуба, ведь несомненно Дейв им станет! Жаль только Мэтью не смог приехать… у него там проблемы возникли какие-то… личные. Жаль… но что поделаешь! По телефону он горячо поздравил сестренку и пообещал вскоре рассказать какие-то мега новости.

    [​IMG]
    Потом было разрезание торта и напутствие старших.

    [​IMG]
    Поздравления от друзей и подруг.

    [​IMG]
    И конечно, бесконечные крики «Горько!» Впрочем, молодые не сопротивлялись и с
    [​IMG]
    исполняли свадебный ритуал.

    [​IMG]
    Счастливая Эми желала сделать весь мир вокруг себя счастливым, влюбленным и женатым. Не избежал осчастливливания и Ларик.
    - Слушай сюда, братец, если тебе и впрямь дорога эта девушка – не тяни, делай предложение. И знай, лучшего момента, чем сейчас, и быть не может!
    - Но…
    - Какие но?!

    [​IMG]
    - Ты видел, какими глазами Серега смотрел на нее? Вот! Не упусти девчонку, дурень! Потом же жалеть будешь!

    [​IMG]
    Впрочем, мужским вниманием на празднике пользовалась не только девушка Ларика. Тетушка Мот прекрасно проводила время в обществе вечно мрачного графа, который в диалоге с рыжей хохотушкой позволил себе даже громко засмеяться, да чего там, он
    [​IMG]

    [​IMG]
    После свадьбы жизнь не заканчивается, это только в сказках такое бывает, а в реале все возвращается на круги своя, с небольшими изменениями… но все равно обыденности всегда больше в жизни, чем сказки. Так и в семье Лонгов после свадьбы Эм жизнь потекла своим чередом. Тетушка по-прежнему активно изучала рыбные запасы региона, впрочем, иногда ей попадалась
    [​IMG]
    но это ее не расстраивало. Все свои находки, живые и не очень, она после описания и классификации сдавала то в рестораны, то в научные лаборатории. А кое-что отправлялось прямиком на барахолку. Все это приносило в семью стабильный и довольно некислый
    [​IMG]]

    [​IMG]
    Ресторанчик Эмилии по совету Дейва обзавелся
    [​IMG]
    для заседания клуба, кои охраняла
    [​IMG]
    Это позволило друзьям собираться подальше от любопытных глаз, а посетителям подарило относительную тишину. Впрочем, эти перестановки на
    [​IMG]
    ресторана в дурную сторону не отразились, а потому были признаны удачными

    [​IMG]
    А раз все идет хорошо и ровно, то молодожены решили съездить на недельку в путешествие. Выбрали они для этого весьма
    [​IMG]
    Конечно, первым делом Эми потащила супруга по всем рынкам, рыночкам и рынусичкам… Сувениры, магнитики, одежда с местным колоритом – все это как магнит тянуло к себе Эмилию.

    [​IMG]
    Многое из увиденного
    [​IMG]
    А сколько новых впечатлений собрала для себя Эм!
    - Дейв! Смотри, тот продавец ужасно похож на графа?
    - Точно! Ты его отвлеки, а я сфоткаю его, приедем, покажем графу, вот умора будет!

    [​IMG]
    И конечно, как хозяйка ресторана, Эмилия не могла пройти мимо местной кухни. Кухня была и впрямь
    [​IMG]
    Но несмотря на это, Эм показалось, что такие блюда могли бы привлечь больше посетителей в ее ресторан.

    [​IMG]
    - Эми, я понимаю, что тебе кружит голову
    [​IMG]
    на этом фестивале еды. Но подумай, мало кто
    [​IMG]
    и станет есть эту пищу. Она же нереально острая!
    - Ну я не предлагаю все меню сделать таким, просто можно будет добавить пару-тройку блюд в каждый разряд, официантов я проинструктирую, чтобы предупреждали клиентов об остроте блюд. Просто это так экзотично! Мне кажется, это сможет удивить гостей ресторана и заставить их приходить к нам хотя бы для того, чтобы узнать, выдержит ли их желудок эти блюда.
    - Ну не знаю… в конце концов, это ты у нас крутой ресторатор, тебе и карты в руки. А у меня тут родилось пару шуточек на тему острой еды, вернемся в номер – надо будет не забыть записать…
    Вот так и отдыхали наши молодожены, не забывая о делах прозаических, насущных.

    [​IMG]
    По возвращении домой их ждали плохие новости: что-то произошло с Лисичкой. Она в последнее время стала отказываться от пищи и ходила все время
    [​IMG]

    [​IMG]
    Решение пришло мгновенно.
    - Эми, бери Лисичку. Едем в клинику.
    Тетушка было начала паниковать, но Дейв посоветовал ей подождать их дома.
    - Шум может напугать ее, а ты, Мот, будешь всю дорогу рыдать и причитать.

    [​IMG]
    Пока Эмилия записывалась на прием…

    [​IMG]
    Дейв тщательно изучал весь
    [​IMG]
    предоставленный клиникой для своих пациентов.

    [​IMG]
    Вышедший врач забрал любимицу всей семьи на
    [​IMG]
    велев сопровождающим ожидать результата в приемной.

    [​IMG]
    Вот тут Эми и позволила своим чувствам: беспокойству, тревоге и страху – вырваться наружу. Дейв как мог утешал супругу.
    - Знаешь, я помню, как умер наш первый пес… Цербер, он был таким замечательным! И мне так страшно, что Лисички не станет…
    - Ну, не плачь доктор ей обязательно поможет!

    [​IMG]
    После обследования Лисичке выписали курс терапии, на которую ее вызвался возить все тот же Дейв, и лекарства. Вот только… эти лекарства как-то
    [​IMG]
    повлияли на питомицу. Она
    Я то думала что омолаживающий эффект у живности такой же как и у симов, возраст откатывается к началу стадии. Ан... нет. Тут вышло по другому.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хорошо хоть эффект длился недолго, и уже скоро Лисичка совсем поправилась.

    [​IMG]
    На радостях вся семья решила выбраться на пикник. Эми с удовольствием отметила, что на семейные посиделки братец привел Анджелу. Ей импонировала эта милая и спокойная девушка. И нравились ее искренние чувства к Ларику.

    [​IMG]
    Конечно, не только выздоровление Лисички послужило поводом для праздника. А еще и удачно совпавшие
    [​IMG][​IMG]
    Мот и Ларика.

    [​IMG]
    Время на природе пролетело абсолютно незаметно. Матильда провела мастер-класс по жарению зефира и других продуктов на костре, показала всем, как обнаружить съедобные растения и как мастерить удочку из подручных материалов. В общем, праздник оказался не только веселым, но и познавательным.

    [​IMG]
    А пока девочки решили немного прогуляться… по зову природы…

    [​IMG]
    Эм стала расспрашивать брата о его дальнейших планах. Думает ли он поступать на ветеринара, как
    [​IMG]
    или планы изменились? Если изменились, то на что, сделал ли он предложение Анжеле…
    - Не торопи события, сестренка. Поступать я решил, как ты правильно догадалась, в Сельхоз Академию. Буду зверушек лечить. А Анджела… мы пока со свадьбой решили не торопиться… нам надо пожить вместе, понять как и что. Так что я в ближайшее время
    [​IMG]
    от вас в центр, мы уже и квартирку присмотрели себе. Не обидишься?
    - Да ты что! Мне, конечно, было бы приятнее, живи ты поближе… но из центра тебя все одно будет удобнее ездить в универ, чем от нас. На новоселье то пригласишь?
    - А то! Знаешь, Эм, а ведь ты мировая сеструха!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Бюджет на конец двух недель игры.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Меридит, Hessonite и Akebono нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :hihi: этот да, большой любитель молодух. Это я тебе как граф графу говорю.:biggrin:

    Спишем ссору на предсвадебный нервяк. Дейв - мужик мировой, не стал усугублять. Вот лучше к нему обращаться за советами. :smile: Свадебка вышла красивой. Граф ваш меня повеселил. Старый проказник.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это да, ты у нас спец в этом вопросе :D Хотя Мот уже трудно причислить к молодухам, мадам четвертый десяток уже разменяла.
    Он такой, нежный сексист, невеста бушует? Это женское, нервы слабые, эмоций много...
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Э, я чет не поняла, ведь свадьба же как бы с двух сторон... подачки:facepalm: ох уж эти нервы, да:D
    Вхахаха что главное в муже? А чтобы на свадебных фотках хорошо вышел, ясен пень!:bugaga:
    Вот это поворот, какая внезапная пара:D
    Типичные симские реалии :hihi:
    Граф, надеюсь, будет держать лицо и совсем не подаст виду:D
    А что произошло? Она стала щенком????
    Какой милый пикничок получился у Лонгов:heart2:

    Что ж, ребятки женаты, братец обзавелся любовью и съехал, даже тетушка кавалера нашла! Осталось дождаться детишек.:smile:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И еще чтоб ноги длинные и ровные. Одна моя знакомая очень возмутилась когда где-то прочла, что только мужики женятся на красивых ногах, как она заявила: "Лично я его выбрала из всех, потому что у него единственного ноги были ровные!"
    Ага, я была в шоке.
    Долго тянуть не будем. Уже брошен Жребий для третьего поколения.
    Спасибо что не забываешь! :flower:
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, свадебка вышла отличной у вас, а платье на невесте смотрелось замечательно :heart2: Шикарные виды на фоне водопада, конечно. Представляю, сколько стоил такой банкет, так что зря Эмилия на жениха накричала, тут явно нужно активы складывать :D И, честно говоря, я уж подумала, что это у нее такие психи открылись на фоне еще неизвестной никому беременности. Оправдывала девчонку всеми доступными методами, в общем :D
    Тетушка и граф - незабываемая пара :D Ой, я так и знала, что этому надменному бледнющему затворнику на самом деле нравятся живые и легкие на подъем, а главное фигуристые рыжие особы. Интересно, будет ли развиваться этот роман, или все останется как прежде?
    В общем, ждем новых отчетов, ну и конечно же наследничков :flower:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Воу ну хорошо что нервы невесты не стали причиной отменить свадьбу. Подумаешь психанула, с кем не бывает) сам-то по себе повод странный, нормально вообще-то пополам платить... Ну и что что бывший муж всего ничего назад был выловлен из воды в чем мать родила)) но хорошо все, что хорошо кончается, а на свадьбе они вообще нереально круто вместе смотрелись - такая красивая пара!! :heart2:
    Тетушка не перестает радовать своим воздействием на графа и курсами выживания. С ней молодые точно не пропадут))
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, Arenel, спасибочки за ваши славные слова!
    Это она по дурости, молодости ;)
    Неее, это у нее мамины гены ведьмовские в крови заиграли. Правда вовремя успокоились. Беременность у нас по плану конечно следующей сразу после свадьбы идет. Куда ж без нее
    Скоро придет новое поколение, а мне не хочется расставаться с Мот. Так что все у них будет.
    Вот и супруг то же самое решил... гости созваны, банкет оплачен. Поздно пить боржоми.
    Это да... умеет она перца подсыпать в нужный момент.
     
     

Поделиться этой страницей