1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем 4aika_li, 15 апр 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    По просьбам трудящихся, открываю данный раздел. Надеюсь, он будет востребован и поможет кому-нибудь в реализации своих творческих идей.

    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!
    Показать свои первые шаги, протестировать необычную идею, спросить совет, получить отзывы, представить публике результаты генетических экспериментов и вашего кропотливого труда - все это можно здесь!
    Не стесняйтесь! Пробуйте новое, даже если это хорошо забытое старое!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.


    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.
    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей. Не забудьте уточнить о наличии доп.материалов и аддонов, если у вас есть какие-то ограничения.

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/толстый)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода
    Остальные позиции по вашему желанию: объекты из дополнительного контента, характер, стремления, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (магазин / ресторан / бассейн / пляж / парк / клуб / сочетание нескольких типов)
    - стиль архитектуры
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие продуктовых лавок или муз.инструментов и т.п.

    Для заказа перекрасок необходимо указать:
    - исходный объект
    - желаемые расцветки или изображения

     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Smertnaya, а мне эта работа чуть меньше понравилась из-за попы. Какая-то она совсем бесшовная, словно юбка, но ведь это же вроде как шорты, поэтому кажется, что выглядит костюм сзади странно... Но тут уже на вкус и цвет, как говорится )))
    В любом случае - очень здорово, что ты креативишь, исправляешь недочеты и стремишься к лучшему, так держать!
     
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    4aika_li, спасибо за критику, я учту этот момент. Мне вообще изначально показалось, что наряд какой-то совсем уж без изюминки, поэтому он мне был не по душе. Как будто чего-то не хватает в нем (может, как раз-таки швов на попе? :D) Но flossing, наоборот, эта одежка понравилась больше предыдущей, что подтверждает тезис про вкус и цвет.
     
     
  4. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Smertnaya, уже давно тут хожу вокруг да около, но все никак не решалась написать коментарий)
    Очень понравился первый наряд, скачала себе) Спасибо что радуете работами :hug:
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Vampik, благодарю за отзыв! :flower2:Очень приятно, что мои работы вас радуют. :redface:
     
     
  6. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Есть ещё те, кто про во вторую часть заходит?
    Решил попробовать выложить свои "недопостройки". Только пока не очень представляю как. Может кто-нибудь из знающих подсказать? Кнопка "экспорт участка", если не ошибаюсь, его из игры "вытаскивает" и файл превращает, но где потом этот файл искать? И как там со всякими объектами, которые "со стороны" скачаны были? Их тоже надо "вытаскивать"?
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У нас на форуме всё еще много людей, который до сих пор не только заходят во вторую часть, но и челленджи/династии/истории пишут.

    При упаковывании и из бодишопа, и из игры тебе вылезет табличка, на которой будет указано где именно искать нужный файл, вот например:

    [​IMG]

    Скаченные предметы упакуются вместе с постройкой, но могут потеряться мэшы, так что потребуется проверять и если что, то либо удалять их из лота, либо искать меш в своей папке с загрузками и ручками включать в архив вместе с домами.
     
     
  8. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Спасибо.
    А как проверить не потерялось ли чего?
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Переместить куда-нибудь или переименовать папку с загрузками, после этого распаковать созданный тобою участок и зайти в игру. Если всё на месте, если не мигает синим, не заменилось на стандарт, то значит всё в порядке. Если нет, то смотреть уже с возвращенной назад папкой с загрузками что же было потеряно.
    Да, я знаю, что это медленно, долго и трудно, и именно потому некоторые креаторы пренебрегают процедурой проверки своих работ.
     
     
  10. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Спасибо ещё раз.
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Grunge Collection

    А я тут со свежачком. :redface:

    Вдохновленная обсуждением правил нового челленджа про злоключения бездомного сима, я решила создать какой-нибудь гранжевый нарядец. Но в итоге немного увлеклась и создала аж три. Поскольку они на основе одного меша, я их объединила в одну коллекцию. Наряды отображаются как повседневная и как верхняя одежда. Сразу должна предупредить: текстура ботинок не весьма удачная - шнурки не получились. В остальном, вроде, ничего так вышло, но я готова к критике.

    Картинки кликабельны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меш от ASA, как всегда, включен в архив.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Smertnaya, очень славные потертые вещички с с линялыми красками и безумным сочетанием узоров. Ощущение уличной жизни действительно складывается, глядя на них. Из советов - захотелось чуть улучшить последнюю перекраску - добавить более четкую границу и тень не том месте, где джинсовая жилетка переходит в рукав кофты - слишком они там нераздельны получились. Если немного пошаматить с цветом и тенью на этой границе, то должен получиться более естественный эффект перехода
     
     
  13. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Доделал-таки этот лот. Начал его вроде ещё больше года назад... построил первый этаж и забыл.
    По сравнению в здешними даже самыми скромными работами у этой ни вкуса, ни цвета, ни запаха...
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    4aika_li, спасибо за критику, я попробую исправить.

    Кто-то, в строительстве я не великий мастер, так что советов давать не буду. Посоветую в том, в чем хоть что-то смыслю - в оформлении. Желательно бы показать лот не только снаружи, но и изнутри. Тогда бы люди могли оценить работу до скачивания и определиться, хотят ли они скачать ее. Заодно и оценить твой труд будет проще. А так выходит, чтобы прокомментировать твою работу, нужно ее скачать. И еще - ссылки на сторонние ресурсы нужно убирать в хайд.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
     
  15. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Хорошо, выложу ещё два скриншота. Надеюсь по одному с каждого этажа с видом сверху хватит...
    А про ссылки не очень понял. Куда убрать надо?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2016
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кто-то, ссылки уже поправили, а в следующий раз используй кнопочку HD, чтобы скрыть ссылки. Она находится в расширенном режиме создания сообщений. :smile:
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Кто-то, вот теперь можно оценить твою работу! :smile: Неплохой маленький домик для одинокого сима или пары. Правда, минималистичная обстановка и приглушенные цвета - это на любителя, но, в крайнем случае, каждый может и мебели докупить, и стены перекрасить на свой лад. Я бы такой домик в студгородок поставила - он мне по духу чем-то напомнил самые дешевые отдельные домики в ГСУ.
     
     
  18. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Спасибо. Буду знать в следующий раз.

    Я и старался его таким сделать. Если правильно помню, то начинал его строить "по мотивам" дома Бонта из Долины желаний.
    Ну а ставить его студентам вряд ли стоит... думаю слишком дорого будет, получился на 70к+.
    Во вторую часть не так давно вернулся... за эту "сессию" успел пока только два дома сварганить. Точнее один сварганить, а второй(который выложил) доварганить.
    Первый и роскошнее, и дороже, и намного больше... только вот делал его под определённую семью и как-то боюсь выкладывать эту "резиденцию".
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Кто-то, привет ) назрел и у меня комментарий по твоему домику. Постараюсь быть краткой, но обычно у меня это плохо получается )))

    1) Внешний вид. Довольно славный, если брать в общих чертах. Сразу радует, что не коробка, а самобытная форма, есть дворик, балкон и фигурная крыша - тут в общем зачет.

    Но пойдем теперь к деталям.

    2) Входная группа. Что мы видим? Большая дорожка, ведущая к гаражу, а если пешком? Нет дорожки. И лишь с третьей попытки разглядев малоприметную калитку, я поняла, что входная дверь у нас все-таки есть. Но лучше было бы как-то дополнительно обозначить этот момент, а то центральный вход все же отдается гаражу.

    3) Окна. Судить о них весьма сожно, так как внешне домик показан лишь с одной стороны, а на планах сверху отразить их нелегко. И тем не менее, я уже вижу не совсем логичное размещение окон, уходящих в углы стен - смотрится это не очень гармонично. А на лицевой стороне дома окон и вовсе не хватает.

    4) полноценно оценить интерьер тут не удается. Все же скринов сверху для демонстрации работы явно недостаточно. По ним я могу лишь сказать, что в доме много свободного места - в этом есть и плюсы, и минусы, смотря с какой целью создавался домик.

    5) Несоответствие цены и наполнения. Как правильно заметила Smertnaya, общий вид домика напоминает о студенчестве, и вероятно подошел бы для него вполне себе. Но при этом стоит домик как неплохая загородная вилла, причем на эти деньги его можно было бы обустроить куда более насыщенно. Беда в дорогих вещах - мощный телескоп, пианино - это скорее элементы роскоши, однако - в гостиной мы видим 1 диван, два стула и телевизор - скорее стартовый набор... Просто телевизор опять же дорогой. Тут надо поработать либо над уменьшением цены, либо над укреплением атмосферы достатка выше среднего...

    В общем и целом - дополнительные скрины, на которых можно было бы разглядеть комнаты - явно не помешают. Также рекомендую попробовать себя на менее крупных площадях - обставить маленький домик - куда проще и интереснее, чем искать, чем бы заполнить пустые огромные залы. Там легче создавать уют и обжитость, к тому же и дешевле выходит по отделочным материалам ;)

    Пробуй еще, не стесняйся, экспериментируй, показывай!
     
     
  20. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    1. Ну сначала была почти что коробка... балкон "врезал" потому что не знал что всунуть в огромное пространство которое оставалось между лестницей и залом.
    2. Пытался дорожку к калитке сделать, но на мой дилетантский взгляд она слишком тонкой и "худой" получалась... выглядела так, как соломинка держащая огромную глыбу. Ну а калитку еле подобрал... другие вообще никак не вписывались. У меня их там не так много, кроме стандартных от всех аддонов и каталогов только несколько.
    3. Их было сначала больше, но на лицевой стороне пришлось убрать т.к. поставил встроенный в стену шкаф левом нижнем углу и пришлось вместо двух одно ставить, чтобы в него не упираться.
    5. Почти никогда на цены при строительстве не смотрю. Ну а про пианино... сам музыкой занимаюсь, не удержался.
    Может посоветуете как эту "атмосферу достатка выше среднего" укрепить?
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Кто-то,
    Про окна. Вот тут у тебя и закралась одна из больших ошибок - удаление окон из-за шкафа. Вот представь себе, что ты въехал в дом и делаешь в нем ремонт. Купил шкаф, а он окно загораживает.... ну и к черту тогда окно - уберем :crazy: Важно понимать и помнить, что архитектура первична, и вносить деструктивные правки из-за интерьера во внешний вид дома - это не есть хорошо. Передвинуть шкаф - проще простого - особенно в твоем огромном доме с кучей свободного пространства.

    Что же касается атмосферы - пробуй добавлять в интерьер не только минимальное кол-во единиц необходимой мебели, но чуть больше - лишнее кресло, столик кофейный, ковер, книжных шкафов побольше - можно сделать кабинет или библиотеку. Выделить столовую для приема гостей, например. Нет нужды лепить все подряд в большом количестве. Но лучше избегать необоснованной пустоты. Создать дорогой интерьер в стиле минимализма - это отдельное искусство. И если этот уровень еще не достигнут, то минимализм больше смахивает на скупость или бедность...

    Не помешает и продумать цветовую схему, гамму. Бледные, унылые цвета тоже не дают должного эффекта. Если поэкспериментировать с более контрастными сочетаниями, можно порой добиться удивительных результатов.

    И еще один небольшой совет: вовсе необязательно цитировать все сообщение целиком, особенно если ты отвечаешь на него сразу. Если хочешь ответить на какое-то конкретное предложение, то выдели именно его или удали из общей цитаты лишнее. А то посмотри, какое нагромождение получается. Ни к чему оно.
     
     
  22. Кто-то

    Новичок
    Кто-то
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    1. Ну у меня это пока редко получается... часто дом под мебель подстраиваю, а не наоборот...
    2. Если Вы имели ввиду именно тот дом, то лишние столы стулья-то ещё можно добавить, но вот комнаты уже некуда... если только ещё один этаж делать.
    3. Ну так я тоже вроде унылый и бледный... наверное по своему "образу и подобию" получилось.
    Ну а за нагромождение извиняюся... привычка. На другом форуме ещё появилась.
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Давно читаю, давно играю, строю свои дома, строю прежде всего удобными для игры, есть парочка домов, хотелось бы поделиться, но не знаю как это сделать.:frown:

    Первый
    [​IMG]
    Второй
    [​IMG]
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, привет!
    Поделиться своим творчеством - это хорошо.
    То, что дома удобные для игры - тоже отлично.
    Вот только показать это действительно нужно, а то просто верить на слово и судить по двум скринам внешнего вида - очень сложно, хотя уже видно, что домики большие и интересные :smile:

    Советы по публикации:
    1) посмотри, пожалуйста, инструкцию по изображениям на форуме, чтобы все могли видеть твои картинки.
    2) если есть возможность делать суть более качественные и крупные снимки, то было бы замечательно =)
    3) обзор домиков изнутри - прям-таки необходим для более детального знакомства с твоими работами.
    4) если хочешь разместить свои работы на скачку, то обязательно почитай вот эту инструкцию.

    Если еще останутся вопросы, пожалуйста, обращайся.
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Домики на деревьях

    Вдохновлённая другими работами и домами на деревьях я решила тоже сделать что-нибудь эдакое.
    Когда-то давно в лесу на этом месте было болото. Но однажды человек, желавший объединиться с природой, построил на этом месте дом, и не просто дом, а домики на деревьях. Дома получились очень небольшими, как раз на 1-3 человека. Зато в дали от пыльных и шумных мегаполисов, как он и хотел. Вековые ели, звуки природы и лесная прохлада - вот что окружает этот участок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Этот дом - смешение сразу нескольких стилей. Доп. контента нет совсем. Участок небольшой - 2х3. Есть площадочка на которую можно уместить дополнительные вещи. Есть у домика конечно же и недостатки. Переходики, например, висящими сделать мне было очень сложно.
     
    Trofy нравится это.
     
  26. Daini

    Новичок
    Daini
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. Не знаю уж кого просить еще, уважаемые креаторы, не могли бы вы создать мне вот такое платье? Или что-то подобное? Ну очень надо.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей