1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем 4aika_li, 15 апр 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    По просьбам трудящихся, открываю данный раздел. Надеюсь, он будет востребован и поможет кому-нибудь в реализации своих творческих идей.

    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!
    Показать свои первые шаги, протестировать необычную идею, спросить совет, получить отзывы, представить публике результаты генетических экспериментов и вашего кропотливого труда - все это можно здесь!
    Не стесняйтесь! Пробуйте новое, даже если это хорошо забытое старое!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.


    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.
    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей. Не забудьте уточнить о наличии доп.материалов и аддонов, если у вас есть какие-то ограничения.

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/толстый)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода
    Остальные позиции по вашему желанию: объекты из дополнительного контента, характер, стремления, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (магазин / ресторан / бассейн / пляж / парк / клуб / сочетание нескольких типов)
    - стиль архитектуры
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие продуктовых лавок или муз.инструментов и т.п.

    Для заказа перекрасок необходимо указать:
    - исходный объект
    - желаемые расцветки или изображения

     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :thumb: мне нравится!
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Алыч, интересная у тебя постройка. Внутри весьма уютная и аккуратная.
    Снаружи - необычная, но в некоторых местах скорее "странная". Что меня удивило и немного насторожило, так это растущие прямо в озере деревья. Мне кажется - это не очень типично для елей... И второй момент странности - то, что домики держатся прямо на стволе елки, словно карамельное яблоко на палочке - зеленые еловые лапы растут прямо внутри дома, а надежности опоры при этом совсем не создается. Особенно в случае с большой открытой площадкой на худенькой ёлке. Есть ощущение, что домики могут просто соскользнуть вниз, вдоль ствола, как на лифте... Все же, домик на дереве должен подразумевать чуть более надежную конструкцию, но я понимаю, что в симс2 это сделать, наверное, не так уж и легко... Сама идея с воздушными мостиками и переходами сделана очень симпатишно - прогуливаться там, высоко над миром, над озером, среди верхушек деревьев - милое дело )))
    То, что работа выполнена без доп.контента - для симс2 даже удивительно. Тем не менее, обстановка внутри домиков крайне мила и приятна для глаз - тут работа проведена на отлично :thumb:
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    4aika_li, Многое не удалось сделать так, как я планировала. На счёт деревьев, я придумала что здесь изначально были ели на земле, но потом это место затопило. Я задумала свои опоры (но для этого наверно нужен доп. контент), но сделать их не смогла, поэтому оставила всё как есть. А зелёные лапы внутри дома, я думала будут его "фишкой".
    Спасибо за оценку моего дома:flower2: и за такие приятные слова, я старалась:redface: Теперь я знаю, над чем мне нужно поработать:smile:
     
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    ;)Ничего удивительного нет, я тоже строю без доп контента и получается замечательно, единственное что предметы просто поднадоевшие. Автор долго возился без доп контента, в этом и фишка! Наверняка такой домик если скачать то в игре с ним не будет никаких проблем, только зимой с постели в туалет на мороз через улицу....... брррррррррр:biggrin:
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Уважаемые креаторы, я к вам с задачей, для решения которой мой скилл низковат – может, кто-то поможет мне. :smile:

    Итак, дано: вот такие симпатичные

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    женский вариант которых мне очень даже по нраву, ибо сойдет не только для троллей, а вот мужской не устраивает.

    Вопрос: есть ли возможность каким-то образом сделать другие мужские клыки, которые выглядели бы так же, как женские? Буду очень признательна, если кто-то меня выручит (а то у меня орчиха вынуждена с эльфом встречаться из-за того, что мужиков-орков в мир не завезли ввиду отсутствия клыков :D).
     
     
  7. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, я могу просто мужские клыки сделать доступными для женщин. Но совместимости анимации не гарантирую.
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Influence, мне, наоборот, нужно, чтобы женские для мужчин были доступны. Если сможешь, сделай, пожалуйста. :flower2:
     
     
  9. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, ну ты и заставила меня попотеть... Чувствую себя шаманом: всё работает, а по какой логике - не понимаю :D

    В общем, как-то так. Добавочный файл, ничего не заменяет и ни с чем не конфликтует.
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Я могу ошибаться, но мод Lamare влияет только на плавание, не на загорание. То, что случилось у тебя, больше похоже на максисовскую недоработку.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Influence, я просто оставлю это здесь:
    [​IMG]
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Influence, а нельзя сделать, чтобы они изо рта торчали?
     
     
  12. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, увы, это вне моей компетенции. Нужно шаманить с мешами, а я не умею. Я обещала только поменять пол, совместимости с лицом не гарантировала.

    Передаю эстафету кому-нибудь более опытному. Или можешь подать запрос на каком-нибудь зарубежном форуме.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
     
  13. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Меня тут заел перфекционизм, поэтому обращаюсь к независимому зрителю. Можно ли эти тыковки публиковать в таком виде или следует что-то доработать? Принимается любая критика по делу. Я не набиваюсь на похвалы, мне нужно объективное мнение, скачали бы вы сами такое или нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
     
  14. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Аккуратные миленькие тыковки хорошо смотрятся на скинтоне. Но я бы не скачала. Боюсь, в игре они будут очень незаметно смотреться (у меня запускается только оконный режим), да и насчет того, как они "сидят" на других скинтонах, у меня сомнения. Не будут ли сливаться с цветом кожи и выглядеть как какая-то уродливая родинка?.. Я бы предпочла что-то более объемное и видимое.
    А тыковка не будет лучше смотреться с черной окантовкой? Или если сделать для светлых скинтонов вариант с темной пудрой на всю щеку, на которой будет вырисовываться тыковка?
    Конечно, мое мнение не конечная инстанция, кто-то может запасть и на такую тыковку, но попросили же высказываться всех...)
     
     
  15. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    В любом случае это зависит от скинтона. Я не в состоянии охватить все существующие виды кожи, но, пожалуй, стоит потестировать на максисовских. Спасибо за идею, кстати!

    Хорошо, попробую сделать и такую. В любом случае спасибо за советы!
     
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Вторая версия. Постаралась учесть все пожелания. Или нужно что-то ещё поправить?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Можно коричневый и его оттенки, мягче будет смотреться на очень светлой и бледной коже, вообще в черной обводке смотрится хорошо! и можно еще немножко тыковку подвинуть к уху, как бы на скулу, что бы мышкина голова как раз приходилась на линию вниз от внешнего уголка глаза, скачаю и потестю её , на своих симах, потом напишу:smile:;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
     
  18. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, я пробовала подвинуть тыкву, но на скуле она не помещается, а стоит чуть подвинуть набок - расплывается. Но с мышью могу поэкспериментировать. А вот коричневого лучше не надо, иначе она будет смотреться гнилой.
    Спасибо за советы! Кстати, тыковка уже доступна.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Классная тыковка. И вторая мне нравится больше - четче и ярче видна.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я имела в виду коричневую обводку, как вариант, у тебя предложен черный контур, можно попробовать коричневый, не так будет резать на бледной коже, хотя и так КЛАСНО!мышку не нуна никуда двигать если расплывается, пусть так будет:thumb:
     
     
  21. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Asara, KiruXzhelezayKa, спасибо вам огромное за поддержку и советы! Я сделала ещё два варианта, скоро они будут в моей мастерской.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
     
  22. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Дорогие наши творцы, я прошу у вас помощи. Верю, что кто-то откликнется на мою просьбу:smile:.
    Итак, мне нужен сим, но не простой, а прототип американского актера (надеюсь, это не сочтут глупостью и блажью). Зовут актера Лукас Тилл - он же Трэвис Броди (Ханна Монтана в кино), Алекс Саммерс (Люди Икс), Ангус МакГайвер (МакГайвер (2016). Прикладываю несколько фото в превью, вроде как хорошо видны все черты лица. Хотелось бы похожую прическу, и чтобы видно было ямочку на подбородке, а остальной допконтент на ваш вкус. Признаюсь, я долго колдовала в БШ, но, на мой взгляд, у Лукаса не слишком стандартное лицо и добиться похожести мне было сложно, моя работа мне не по душе.
    Собственно, обобщаю.
    Возраст - взрослый
    Кожа - светлая
    Цвет волос - блондин
    Цвет глаз - серый
    Фигура - если возможно, добавить немного мускулов, паренек широк в плечах.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вроде бы изложила всю нужную информацию, если возникнут вопросы - жду вас в ЛС (или здесь, если разрешат:smile:) Заранее благодарю за внимание!
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Сделайте пожалуйста перекраски Максисовских автомобилей, ржавые, потертые, хотя бы не мультяшные раскраски
    И еще можно перекрасить мою машину? У меня есть Лада семерка, сама не могу её перекрасить, а хотелось бы видеть её ржавой :flower2:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
     
  24. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Добрый день, креаторы! Нужен человек, который сможет добавить морфы к мешу одежды.
    Больше не актуально.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
     
  25. yohanga89

    Новичок
    yohanga89
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    А может кто-нибудь сделать разноцветные глаза для симс 2? то есть гетерохромию глаз?
     
     
  26. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    yohanga89, такое уже есть. Аксессуар, находится в категории очков, автоматически берет цвет у максисовских глаз или тех замен, которые установлены.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей