1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия по жребию. Семейка Росс.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ReynaGolden, 14 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0

    Когда подрастёт 3-е поколение.


    [​IMG]
    Марта – весёлая дружелюбная девушка. Она всегда является центром компании, любит людей и обожает заводить новые знакомства. У неё много друзей, и она старается поддерживать со всеми отношения. Благодаря её любви к человечеству Марта решила, что её главное призвание – помогать людям. Поэтому-то девушка решила стать доктором и посвятить работе всю свою жизнь.
    Марта преспокойненько жила со своими родителями в небольшом провинциальном городишке под названием Виллоу Крик. В старшей школе, как и все остальные, она начинала строить планы на будущее. Конечно, в городе Виллоу Крик никаких перспектив Марта не видела, нужно было перебираться куда-то в более оживлённое место. Когда-то давно, до рождения девушки, родители проживали в городке Винденбург, а уж потом переехали в Виллоу Крик, так как запланировали ребёнка и хотели пожить в мире и спокойствии, вдали от городского шума. Домишко они решили не продавать, мало ли, захочется вернуться. Вот Марта и решила прибрать его к себе, обустроить посовременней и начать там свою новую жизнь после колледжа.

    A. Структура семьи Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей Двое.
    В. Основной доход Стандартная работа. Доктор – без возможности дополнительного дохода.
    Д. Цель поколения Выполнение желаний. Нужно выполнить цель жизни.
    Е. Разные забавы Сводные братья и сестры. От одного и того же партнера не может быть больше одной беременности.​
    A. Структура семьи Пара с помощником.
    Б. Количество детей Двое.
    В. Основной доход Нестандартная работа. Охотник за сокровищами.
    Может заниматься раскопками и продавать найденное. Может продавать ненужные запчасти, полученные во время ремонта техники. Может ловить, разводить и продавать лягушек; ловить и продавать насекомых.
    Г. Дополнительный доход Пара - Летун. Нужно сменить 5 работ.
    К моменту, когда сим станет взрослым, он должен провести хотя бы по 1 дню на трех разных работах. А к старости – на всех пяти.
    Я кинула кубик 5 раз. Выпало:
    1. Ученый; 2. Космонавт (Космический контрабандист)
    может выполнять космические миссии за деньги (ракета).
    ; 3. Бизнес (Инвестор)
    может инвестировать в акции.
    ; 4. Тайный агент (Диамантовый агент); 5. Технический специалист (Специалист по раскрутке);
    Помощник - Стандартная работа. Спортсмен (Профессиональный спортсмен)
    Д. Цель поколения Смена обстановки. Персонажам надоело видеть одно и то же, и они хотят сменить обстановку.
    Я выбрала:
    Переехать в другой город.
    Е. Разные забавы Хобби или страсть? Это у нас будет рисование для Эйприл, садоводство для Джулиана и йога для Юнаки.​
    A. Структура семьи Пара.
    Б. Количество детей Двое.
    В. Основной доход Стандартная работа. Технический специалист (Специалист по раскрутке) – без возможности дополнительного дохода.
    Г. Дополнительный доход Пара - Стандартная работа. Космонавт (Космический рейнджер) – может выполнять космические миссии за деньги (ракета).
    Д. Цель поколения Кризис среднего возраста. Брошу когда достигнет взрослого возраста.
    Е. Разные забавы Любитель вечеринок. Устраивайте как минимум одну вечеринку в неделю.​



    "Кризис среднего возраста:

    Взрослая:






    Временно забросила)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
     
  2. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Марта так быстро превратилась из тихой, спокойной девушки в оторву:cool:

    Такое ощущение будто у Марты кризис какой-то. Ну, знаешь, бывает, когда не нагуляешься, а потом целыми днями на тусовках пропадаешь. Я бы назвала это кризисом среднего возраста, но она ведь так молода еще:smile:
    Честно, нетипичное поведение вызывает такой диссонанс в голове, что очень круто, на самом деле:smile: Вроде она мать-одиночка, которая должна только о ребенке думать, а тут она меняет прическу на неформальную и ходит по клубам.
    Меня это пугает немного, как бы её дочь не невзлюбила за такое детство, поэтому надеюсь Марта остепенится.
    Спасибо за отчет:flower2:
     
     
  3. Jane_Lane

    Пейзажи
    Jane_Lane
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Прочитала новые отчетики, согласна с rozum, что
    В описании сказано, что она дама дружелюбная мол, и веселая, а на деле... :crazy:. Понятно, что жизнь не сахар, и мужик с ребенком бросил, и на работе нужно выкладываться...Надеюсь, что в жизни Марты настанет светлая полоса и к ней вернется позитив и любовь к окружающим ;) Ведь у нее есть уже свое маленькое счастье - дочка Эйприл, человечек, который будет любить ее несмотря ни на что :flower:
     
     
  4. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Точно! :D Я читала статью на этом сайте про то, что было бы, если бы наш мир было похож на мир симс)


    Спасибо... :redface: но я всё-таки ещё далека от совершенства))

    Да, так наверное мне меньше работы и быстрее сюжет развивается) А то так на несколько лет династия растянется)

    Не поверишь, прямо в яблочко попала! Я как раз об этом и думала! Я бы даже написала про кризис, но вспомнила, что она даже не взрослая ещё)

    В конце прошлой недели у неё была такая мыслишка) Но всё-таки пока что мы следим за Мартой, а Эйпри ещё проявит себя))

    Спасибо вам за комментарии и за то, что читаете) :kiss:

    Она всю жизнь прожила в маленьком городе, её холили и лелеяли в семье как единственного ребёнка, естесна она была изначально весёлой и дружелюбной) Но вот она попала в большой и жестокий мир и всё, прощай добрая и заботливая Марта :cool: А светлая полоса обязательно будет! Я уже немного придумала дальнейшую судьбу Марты :smile:
    Ну и по поводу Эйпри, возможно какие-то недопонимания между ними и будут, но конечно, это всё-таки её мама... и Эйпри любит свою маму) :hug: А в следующем отчёте появится ещё маленькое сокровище! :D


    Я на самом деле уже полюбила Марточку, я из стороны в сторону хожу и думаю, как её судьба сложится. Было несколько вариантов, что делать со вторым папашкой и в голову пришла какая-то вначале идея с убийством даже, но я решила, что она слишком жестокая и немного нелогичная. Поэтому я выбрала второй вариант, я даже не знаю как это объяснить :D просто *рукалицо*, мне уже интересно, как вы это воспримете)) Ну и так как Марту я полюбила, я уже придумала, как утешить девушку)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
     
  5. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Неделя 3.

    Добралась до раздела "фотошоп" на форуме. Экспериментирую-с.
    Поверить не могу. Уже три с половиной недели я в этом городе. Я ещё молодая, но у меня уже есть дети... Но обо всём по порядку.

    Я с недавних пор стала той ещё оторвой. Просто я решила, что от жизни нужно брать всё. А может быть, я просто убегаю от ответственности, не хочу так быстро взрослеть. Как там мои родители? Я не слышала от них ничего, живы ли они, здоровы ли? Нет возможности с ними связаться, почему-то их телефоны вечно заняты. Уехать я не могу, по крайней мере, сейчас. Возможно, когда-нибудь, как и они, я решу, что вся эта городская жизнь не по мне, и мы уедем обратно в Виллоу Крик. Ну, а пока...
    Очередной вечер в баре.
    [​IMG]
    Нет, не надо на меня наезжать. Я совсем не забываю о Эйпри, я люблю её, несмотря ни на какие обстоятельства её рождения. Ну, разве что на минуточку забываю... когда выпиваю очередной бокал.
    Сколько раз я себе повторяла, что добром это не кончится? Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. А я ни к тем, ни к тем себя не отношу. Я совсем не учусь на своих ошибках. Кто же я тогда?
    Я заметила у входа какого-то очень грустного мужчину, он сидел и печально вздыхал в одиночестве. Мне стало жаль его, и я спросила:
    - Что случилось?
    - Все женщины коварные, жестокие существа, - уныло потупив взгляд, произнёс он.
    - И что же, одна из них тебя предала?
    - Да, выставила за дверь, и всё.
    - А что такое ты сделал, может, провинился?
    Он смутился и отвёл глаза.
    - Ну ладно, не хочешь рассказывать - и не надо... Бедняжечка...
    А вот тут-то я уверена, что виноват алкоголь. Вот почему я сказала, что добром это не кончится.
    [​IMG]
    Я захотела его утешить.
    Во мне проснулась моя женская эмоциональность, усиленная градусом, и плюс ещё сказалось долгое отсутствие мужчины... Поэтому весьма и весьма посредственный вуу-хуу (мне есть с кем сравнивать!) для меня в тот момент вполне сгодился. Кстати, посетители, вероятно, были в шоке, когда чулан вдруг затрясся и из него донеслись совсем непристойные звуки.
    [​IMG]
    Время пролетело быстро, и вот уже утро. Я немного переживала, как там Эйпри, ведь я опять провела ночь не дома... И поэтому решила побыстрее расстаться с Джейсом. Напоследок мы решили обменяться номерами. Кстати, видишь? Да, это Матвеюшка. Устроил пробежку с утра. Он остановился и как-то странно посмотрел на Джейса. Как будто они знакомы. А потом на его лице появилась ухмылка, и он побежал дальше. Я проигнорировала это и сказала "пока" Джейсу.
    [​IMG]
    Ну, и что ты думаешь? Джейс как будто и не собирался мне звонить. Наверное, это было ожидаемо. С чего бы звонить какой-то девушке, с которой он один раз, грубо говоря, перепихнулся в чулане? Да и он меня совершенно не зацепил. Всё как обычно, просто случайность. И опять она обернулась мне
    *кликабельно*
    [​IMG]
    . Я решила сама ему позвонить, не говоря про своё положение, просто узнать, собирается ли он со мной продолжать отношения. Ну и, как следовало ожидать, повторяю во второй раз. Я не знаю, ложь это или нет, но он сказал, что это было единожды и у него есть... парень! После этого я окончательно потеряла к нему интерес.
    [​IMG]
    Всё, что ни случается, всё к лучшему, я считаю. Плевать на Матвея, я благодарна ему за то, что он подарил мне такую чудесную дочь. И этого ребёнка я рожу не для какого-то мужика, а для себя. Выращу я его сама, и будет он таким же милым, как Эйприл, так же радовать меня своими успехами и достижениями. А ещё эта ситуация меня всё-таки чему-то научила. Хватит бегать от самой себя, от своей семьи по всяким клубам, запивая всё коктейлями. Пора уже остепениться и взять на себя весь груз ответственности. Пока не поздно.
    А Эйпри была очень рада, что скоро у неё будет братик или сестрёнка!
    [​IMG]
    Кстати, пока я жила своей жизнью, моя девчуля стала прямо-таки настоящей художницей! Все стены
    [​IMG]
    завешала, хоть свою картинную галерею открывай!
    Ну что ж, как и в прошлый раз, время пролетело быстро. И вот он - момент истины!
    [​IMG]
    Вот так вот появилась на свет замечательная малышка с красивым именем
    *кликабельно*
    [​IMG]
    . Я решила рожать дома, так как никакой опасности мне не грозило, я же врач, я знала, что делать.
    В больнице, по-моему, мне могли больше вреда нанести, и моей малышке.
    [​IMG]
    Бож ты мой, Эйпри, да ты гля-янь! Какая прелесть! Смотри, у неё голубые глазки! Интересно, когда она вырастет, какие волосики у неё будут? Майя будет, как Эйприл, похожа на меня или же с какой-то необычной внешностью? А может, больше на папу похожа? Неважно! Мы с Эйприл всегда будем любить её, какой бы она ни была. Да, Эйпри?
    - Конечно, мам, ты ещё спрашиваешь! Ура-а, у меня сестрёнка-а! - она крепко-крепко обняла меня. - Спасибо, мам...
    Я, честно говоря, расплакалась от трогательности этого момента. Но увидев, что Эйпри смотрит на меня как-то обеспокоенно, пояснила: "Да это я от радости, милая..."
    *кликабельно*
    [​IMG]
    Кстати, удивительно, что она ни разу не спросила, кто её папа, кто папа Майи. Я просто пришла с животом однажды и ничего ей не объясняла. А ведь когда-то мне придётся поговорить с ней на тему отношений и детей... Что я могу ей сказать? Какой пример я подаю ей? Ну да ладно, я ещё успею обдумать. Эйпри ещё не такая большая, мальчиками не интересуется. Для неё творчество - весь смысл жизни. Возможно, она и посвятит себя рисованию. Кто знает. Кстати, забыла упомянуть. Во время моей беременности она постоянно намекала мне, что хочет ящик с игрушками и скрипку. Что ж, никогда не могу ей отказать... По поводу второй покупки я пожалела почти сразу же после того, как она освоила, где и как двигать смычком. Первое время, откровенно говоря, получалось не очень...
    [​IMG]
    Дом, конечно, пришлось перестраивать. Снесли ту комнатку и полностью перенесли в другую сторону, также построили дополнительную комнату и перетащили всю мебель. Так у нас появилось две детских. Я очень надеюсь, что смогу накопить деньжат и переехать в другой, более просторный дом. А пока что придётся довольствоваться тем, что есть.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Пресвятой смотрящий! Да вы только гляньте, какая милаха! Она, кстати, менее криклива, нежели Эйпри. Зато когда она чего-то выпрашивает, она становится такой забавной! Просто век бы любовалась, если бы уши не закладывало. :D
    [​IMG]
    На работе, кстати, видела Матвея. Он очень изменился за время моей беременности. Постарел, поседел. С чего бы это? По-моему, если верить коллегам, у него двое или трое детей уже. Да-да, с той дамочкой. И чем она его зацепила, чего у меня нет? А может, просто держит под каблуком. Какая-нибудь волевая дама. Ну да ладно, с чего бы это я. Я не знаю, что такое любовь, не знаю, любила ли Матвея. Наверное, нет. Иначе пережила бы ли я так легко это предательство? Сомневаюсь.
    Да и вообще, у меня уже нет надежды скрепить себя с кем-либо узами брака. Мне так кажется. Кому нужна мать-одиночка с двумя чужими детьми? Наверное, никому. Но всё бывает. Я иногда сама поражаюсь, какие сюрпризы преподносит мне судьба.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
     
  6. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Ох, уж эта женская доброта под действием алкоголя:facepalm:

    Теперь моя душенька спокойна за малышку Эйприл!:smile: Марта хоть и не плохая мать, но она точно не в баре за коктейлем должна проводить вечера.
    И вправду красивый ребеночек вышел)
    Хорошо, когда старшие принимают новеньких в семью так тепло:smile: У меня мама, например, сильно боялась, что я ревновать буду или не полюблю сестренку. Да и в 4ке дети бывают прям злятся сильно от прибавления.
    Как мне кажется, раньше скрины лучше были. Обработка, по-моему, съедает размер и из-за этого все очень мелким кажется. И свечения вокруг тоже немного раздражают глаз. Извини, если обидела, просто выразила своё мнение;)
     
     
  7. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Именно наш случай)

    Да, я тоже ждала, будет ли этот мудлет или нет) В зависимости от этого я бы поменяла реакцию Эйприл.

    У меня есть старшая сестра, по её словам, она очень хотела меня. А я вот думаю, что ни за что бы не захотела младшую в моей ситуации) Если бы я была одна в семье, тогда может быть, но мне и старшей хватает)

    Нисколечки, я ведь экспериментирую :з мне как раз и надо узнать, как лучше.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Какая милота :heart2: Классное оформление скринов :thumb:
    А кому как нравится, это уже дело вкуса. Вот в мой вкус вписалось, люблю всякие такие штуки. :biggrin:

    Да ладно, всё уже по названию отчёта понятно :D

    Это блэклист, детка :cool:

    Я определённо дурак :facepalm:

    Ми-ми-ми, грустный мужичонка, какая прелесть, срочно надо утешить и в идеале забрать с собой в кроватку. :dry:
    И почему это производит такое впечатление? Знакомо ведь даже :wall:

    Да там в такой момент даже если совсем не задастся дело, скажешь "всё хорошооо..." и дальше ми-ми-ми :LOL:

    О! Наконец-то стало известно, как его зовут! :yuppi:

    [​IMG]

    Наддумать, эпичные бухалова гулянки с последствиями отходят в прошлое? Как-никак, уже даже не одна, а две малые дочери.
    Вот поражаюсь Симсу, как там у них всё просто, и поработать, и в баре покалдырить, и даже сколько-нибудь воспитать своих детей - всё успевают. Блин, каааак :D
     
     
  9. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    :biggrin:

    Я такая же.

    Триша, не пугай так меня! Уже второй раз говоришь, что знакомая ситуация. :D

    :crazy:

    Ага. В симсах жизнь-то короткая, не успею времени детишкам уделить)

    Триш, спасибо, угарнула с твоих комментов. Даже не знаю, что ответить, просто ржу)
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ReynaGolden, согласна, алкоголь - зло. Но... справляется же наша одинокая мамочка? Да еще так позитивно отнеслась к произошедшему :thumb: Двух девчушек таких классных родила... А мужики - сами себе злобные тролли, не понимают, какое золото потеряли. Я вот уверена, что Марта бы мужа не пилила за футбол и встречи с друзьями (а то и вовсе присоединилась бы :biggrin:).
    Удачи ей в воспитании дочек и обогнать Папочку №1 по карьерной лестнице ;)
     
     
  11. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ага... Печалька, что династия начинается с такой вот неполноценной семьи... Марта бы до сих пор была доброй ко всем душенькой. А "самого лучшего папу" обязательно обгоним! Он у нас старичок уже, а Марте до взросления довольно долго.
     
     
  12. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Неделя 4.

    Давно не было отчётов поэтому этот отчёт я сделала большим, так как не знаю, когда выйдет следующий)
    Это к прошлой неделе: [​IMG]
    Ого, как, оказывается, быстро время пролетело! И вторая моя доченька уже покидает колыбельку, а завтра в школу пойдёт... просто не верится!
    [​IMG]
    Выросла Майя, на мой взгляд, невероятной красоткой! Правда, голубые в младенчестве глазки превратились в серо-зелёные. Волосики чёрные-чёрные, совсем не как у нас с Эйприл. В папашу, короче говоря. Да и всё остальное, видимо, от него, кроме носика. Носик точно такой же, как у меня, достался обеим дочерям.
    [​IMG]
    Кстати, к стилисту Майя ходила не одна, а со мной. И вот,
    [​IMG]
    в более приличную дамочку, так как с ночными тусовками и гулянками я всё-таки вроде бы завязала. Как никак, а я уже мать двоих детей. Постоянно себе об этом напоминаю, как видишь. Дабы не забыть. :D И да-а, я толстая! И мне плевать на мои жирные ляхи.
    Хотя комнатка не преобразилась, мы просто продали колыбельку и купили кровать, но всё равно приложу фотографию.
    [​IMG]
    Раз решила уделять время деткам, надо бы с ними прогуляться. И
    [​IMG]
    . Надо было видеть лицо старшей, когда я сказала, что мы сегодня на весь день идём в парк. Она была безумно счастлива! А непослушная проказница Майя просто сказала: "Класс!". Для неё всё как будто так и должно быть. Ну, а Эйпри-то знала, что такое недостаток внимания. Мужчины, клубы и потом маленькая Майя, всё это мешало нам нормально пообщаться. Вот я и решила восполнить этот пробел. Поэтому в парке я больше общалась с Эйприл, но Майю это вовсе не удручало. Она рассматривала новые для неё места для игр. Это был огромный пиратский корабль и гимнастическая лесенка.
    *кликабельно* (заметили беззаботно спящего бомжа позади Майи?)
    [​IMG]
    В парке, кажется, мы засиделись. А может, так и было задумано. Не заметили, как солнце скрылось за горизонтом, а на небе засияла яркая луна. Было полнолуние, и от этого создавалась особенная атмосфера вокруг. А мы с Эйпри просто взяли - и легли на грязные доски, дабы полюбоваться звёздочками. Настолько, видимо, увлеклись друг другом, что не задумались разлечься на травке. Хотя, кто знает, может там был бы кошачий или собачий сюрпризик. Это ведь хуже, правда?
    *кликабельно*
    [​IMG]
    Очень скоро сестрички подружились, и частенько я видела вот такую картину:
    [​IMG]
    Я уж не знаю, чего они там замышляли, но от этого злобного мне, взрослой тётке, становилось не по себе!...
    На досуге звонила своей знакомой, а она мне посоветовала книжечки, говорит, прочитай их, и всё, мировым другом будешь. Ну, купила я их,
    Короче говоря, я не поняла, в чём прикол. Скорее всего, я нубяра полнейшая в Симс 4, и такая тактика, как в Симс 3 не работает. Видимо, нужно покупать книгу за 2500 симолеонов, которая, кажется, называется "Как стать светским персонажем" или что-то типа того.
    *кликабельно*[​IMG]
    Я почитала, ничего не поняла и продала по объявлению в газете за чуть меньшую цену. Тьфу, больше не буду чужие советы слушать!
    Ну да ладно.
    Вскоре, кстати, стало понятно, чего эти пакостницы придумали. Мне звонил их классный руководитель, говорит, в школе девочек нет. Я в панике, как так, куда они делись. Обзвонила всех знакомых, один сказал, что видел в парке сегодня утром. Я была в шоке, мягко говоря. Они были не просто в парке, а в Оазис Спрингсе! Совершенно другой город, довольно далеко от Винденбурга! Как они смогли это провернуть, и, главное, зачем?
    Нашла их, вначале пожурила, конечно, покричала, грозилась отшлёпать и поставить в угол, но в итоге после того как Эйпри заплакала и сказала, что они просто хотели погулять, так как дома скучно сидеть, а я в работе, как обычно, я обняла их и мы пошли домой.
    [​IMG]
    - Хорошо, милые, - говорю, - мы пойдём сегодня на утёсы!
    После того, как радостные крики, утихли я продолжила:
    - Но знайте, больше так не делать! Иначе я буду очень-очень злая и накажу вас. Лучше сразу говорите мне, если что-то хотите, мамочка вряд ли вам откажет. Но не злоупотребляйте моей добротой.
    Они синхронно кивнули.
    И тем же вечером мы отправились на утёсы. Многие мне рассказывали, как там красиво, особенно на закате. Поэтому я и выбрала такое время. Правда, к заходу солнца мы немножко не успели.
    Вначале мы обнаружили огромную кучу деревянных предметов. Это, вероятно, огромный костёр. Я предусмотрительно взяла с собой средства для розжига, и через мгновение мы уже любовались гигантским костром. Вначале просто стояли, грелись. Ночь всё-таки уже, прохладно. А потом я подбросила ещё дров, и мы лицезрели, как языки пламени взметнулись вверх. Я уж не знаю, чего туда кинули девочки, но огонь ни с того ни с сего стал фиолетовым. Интересное зрелище, выглядело очень красиво. Ну и, естественно, мы устроили дикие танцы. Свет от пламени причудливо ложился на нашу одежду и создавалась очень таинственная атмосфера. Никого не смутило, что нет музыки.
    *клик, и все фотографии перед вами*
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Я уж было хотела пойти домой, но девчонки схватили меня за руки, сделали такие умилительные рожицы и начали упрашивать остаться на ночь. Я первое время возражала, ведь здесь совсем нет условий, я ничего с собой не взяла, да и не покупала я палатку. Но всё-таки уговорили. Мы сложили свой маленький костерок возле двух булыжников, отлично подходящих для посиделок.
    Когда в наших животах заурчало, я предложила пожарить зефирки, которые предусмотрительно захватила с собой. Эйприл сказала, что я очень умилительно жую свою зефирку. Кстати, я ещё говорила им взять свои купальники на всякий случай, и сама взяла тоже, так как мне говорили, что на утёсах есть, где искупаться. Водичка ещё не остыла, была слегка прохладная. И мы залезли немножко освежиться и поразвлекаться. Однако оказалось, что малышка Майя вовсе плавать не умеет. Когда она с такой уверенностью запрыгнула в водоём, я испугалась, что она не всплывёт. Ан нет, всплыла. Ба, это не ребёнок, это нечто. Она солнцезащитные очки напялила! Она попросила меня преподать ей пару уроков плавания, и я принялась её обучать. Эйприл уже накупалась и просто сидела на краю, свесив ножки и наблюдая за нами. А мы с Майей немножечко побаловались в водичке. Потом она тоже вышла, и они куда-то скрылись. Я решила ещё немножко поплавать. А когда вылезла, просто обалдела. Эти матрёны разлеглись на камнях! И даже не увидели рассвет. Я, естественно, их разбудила и мы пошли домой.
    *клик, и все фотографии перед вами*
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Дома я спросила их, мол, понравилась наша вылазка или нет. Они выдохнули и восхищённо сказали хором: "Да-а, конечно! Это было обалденно! Хотим ещё!" Я улыбнулась. А знаешь, я провела с ними время нисколечко не хуже, нежели в клубах. Даже лучше. Мне тоже
    [​IMG]
    наша прогулка.
    После того, как я в очередной раз немного покривлялась перед зеркалом репетируя какую-то речь, я поняла, что стала настоящим мировым другом. Это было потрясающее чувство. После этого я подумала, что мне нужна новая жизненная цель, нужно ведь к чему-то в жизни стремиться кроме семьи и карьеры. Я была наслышана, что в Винденбурге очень популярна такая тема, как клубы. Самые, что ни на есть, разные клубы. Клубы любителей книг, тусовок, игр и так далее. А как известно, я люблю всё, что связано с общением с людьми. Так почему бы и мне не создать свой клуб? Сделать его лучшим в городе и стать его
    [​IMG]
    ! Вот моя новая цель, она уже поставлена, а значит, пора двигаться к её достижению.
    Итак, мой клуб я назвала
    [​IMG]
    . Очень говорящее название, не правда ли? Это точно про меня.
    Вступление, я решила, что будет только по приглашениям. В мой клуб попадут точно не кто попало. Условия таковы: нужно быть незамужней (естественно!) и молодой\взрослой. Детки и старики нам в клубе не нужны. Пригласила я некоторых
    [​IMG]
    из моих знакомых. Обязательно среди них оказалась Нэнси... Думаю, поймёшь, почему. Самое удивительное, что едва клуб образовался, как сразу же стал
    [​IMG]
    ! Вот что значит мировой друг :D
    А тем временем произошло ещё одно не менее важное событие. День рождения моего первенца, малышки Эйприл... Да что там, уже совсем не малышки, а девушки! Я решила порадовать её забавным тортиком в виде гамбургера.
    [​IMG]
    Ну что ж, Эйприл выросла симпатичной полноватой девушкой. Ая-яй, ещё мамку упрекает, мол, сходила бы ты в спортзал! А сама-то вон какое пузико себе нарастила! В детстве и не видно было, все в детстве пухленькие. Да и ладно, пока что это не важно, ведь у нас праздник! А когда мы поедали тортик, моя повзрослевшая дочурка поведала, что собирается стать
    [​IMG]
    и запечатлеть все красивые виды в округе. Это, видимо, отпечаток впечатлений от нашего мини-похода. Ну да ладно, Эйпри с раннего детства мне заявила, что посвятит себя искусству, так что ничего удивительного. А Майе, похоже, только по лесенке лазить и нравится, а больше ничего. Зато она точно вырастет накаченной худышкой, на месте ведь не сидит, не поедает печеньки, увлекаясь своими рисунками.
    *кликабельно*
    [​IMG]
    Я сходила на работу, надеясь на повышение, поскольку я впервые ходила на
    [​IMG]
    , и вполне успешно справилась, да и в больнице очень хорошо поработала. Но нет, мне дали денег и сказали, мол, может бы-ыть, в бу-удущем ты и станешь кем-то. Я значит, звоню им.
    - Матвей, слушай, ты что, совсем обалдел?! Ты чё творишь вообще? Я ж прекрасно работаю, уже который день вкалываю без отдыху. У тебя до сих пор совесть не проснулась, скотина? Мне на что дочку твою кормить? Где твои, блин, отцовские инстинкты, папаша? Своих-то кормишь, а про Эйприл вообще забыл. Да и плевать мне, что не давала вам увидеться. Естественно не давала! Стоп, а ты разве хотел увидеться? В общем, ничего не знаю, думай давай по поводу моего повышения!
    Прислал копейки, 200 симолеонов. Мда-а. Я психанула и взяла
    [​IMG]
    Решила наконец-то созвать собрание моего клуба, повеселиться на славу. Девочки, думаю, не против. Дома же буду. И всё прошло очень удачно, по-моему, моим подругам понравилось. И ещё они здорово потешили моё самолюбие своими отзывами о "сходке" и нашем клубе. Встреча длилась очень долго, более 12 часов. Я устала, но это того стоило!
    [​IMG]
    Меня очень удивил звонок на следующий день. Мало того, что я взяла выходной и просто отдыхала, так ещё и получила
    [​IMG]
    ! Кажется мои слова возымели своё действие на Матвея. Всё-таки замучала совесть.
    Ну что ж, я решила наконец схватить под ручку Эйпри и отправиться в спортзал. Я сказала ей, мол, и правда я потолстела, надо бы сбросить немножко. А не составишь-ка ты мне компанию? И она скорчила недовольную гримасу, но согласилась.
    И что ты думаешь? Я пошла на беговую дорожку, а эта хитрюга направила свои стопы в столовую! Ну вообще офигеть!
    [​IMG]
    И очень зря, я считаю. Из окна был просто шикарный
    [​IMG]
    ! Я даже подумывала пойти прогуляться после спортзала.
    C такой вот кислой рожей она прошла пару шажков по дорожке и заявила мне, что устала. А я-то как устала слушать твоё нытье, Эйпри! Ну точно, вредина... И мы пошли домой. Мда.
    [​IMG]
    Хоть в бассейне искупалась, и то хорошо. И всё равно я заставлю её пойти ещё раз, ибо я больше её скинула, а я не этого добивалась!
    [​IMG]
    *кликабельно*[​IMG] [​IMG] К сожалению, фото, где я покупала "Эрудит", нет. Я купила сразу после того, как сбылась мечта.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вот это пучина :D Я про ракурс :crazy:

    Грустно всё это :frown:

    Если выхватить это предложение из контекста, то совсем не о том можно подумать... :D

    Стало жалко дитя. Довела её до слёз :dry:

    Место и правда крутецкое. Надо будет обратить внимание, что там в тёмное время суток, спасибо :thumb:

    Увидев название, я почему-то вот ни разу не удивилась :D :crazy:

    С детками понятно, но старушки-то чем не угодили, что за возрастная дискриминация?.. :facepalm:

    Хорошааа. :tongue2:
    И Марте идёт новая причёска, дочке бы тоже что-нибудь этакое замутить ;)
     
     
  14. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Я фотограф то ещё... Ну просто я не знала как всю комнату показать сразу.

    Воу-воу, Триш, о чём ты думаешь! :crazy:

    Не знаю, просто у Марты пока нет старушек среди подруг, так что смысла наверное нет.

    Оке-ей, поищу :smile: у меня мало причёсок.
     
     
  15. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    ReynaGolden, цитировать отчет не буду, потому что все мое впечатление от недели можно выразить в нескольких предложениях:smile:
    Очень понравилось. Неделя вышла такой милой и домашней. А девочки выросли красавицами!
    Жду продолжения!:flower2:
     
     
  16. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Неделя 5.

    Я думаю, этот отчёт был коротким, но происходящее в эту неделю точно соответствует жребию Марты)))
    Привет, дорогой блокнот! Кстати, и вправду, я за эту толстенную книжонку около 100 симолеонов, вроде бы, заплатила... Чёрт, это было так давно! Будто бы сто сим-лет назад...
    Ну, в общем, сразу о плохих известиях.
    *кликабельно*
    [​IMG]
    Шучу. Я просто достигла отметки 45 - баба ягодка опять. Ужас! Ужас, как быстро время пролетело! Вот ещё недавно гуляла по клубам и нянчила на руках годовалую Эйприл! А тут на тебе - уже 45. Кстати, я ведь даже не отметила, а я ведь хотела устроить
    [​IMG]
    Тьфу ты, ну и ладно! Можно сказать, что я отметила, хоть и не на потрясающе классной вечеринке, а когда мы сидели с моими подружками на собрании моего клуба "Куны Не Нужны" и обсуждали их бывших. Но больше всего меня радует, что я хотя бы ещё не старуха. Знаешь что, я ещё внуков хочу на руках подержать! Да что там, я ещё увижу их первые оценки в школе и вообще их бойфрендов или гёрлфрендов и так далее. А если конкретно повезёт - вообще на свадьбе отгуляю. А ещё я буду самой офигенной бабушкой в мире! Вот такие вот у меня планы лет эдак через двадцать. :D
    [​IMG]
    О, а знаешь, что самое главное? Я уж точно не откинусь, пока мы не переедем в более просторный и уютный домик. Возможно, за городом.
    Тем временем моя подросшая старшенькая меня удивила. Оказывается, пока мамка уставшая пришла с работы и завалилась спать, дочурка сбежала в
    [​IMG]
    , где успешно сбросила пяток килограмм. Ну что сказать, молодец Эйприл! Эта девчонка мне начинает нравиться!... Шучу, я всегда её любила и любить буду, эту вредную малышку.
    [​IMG]
    И пресвятой Смотрящий, как же это мило и радостно, когда твои детки ладят и дружат между собой! Прямо приятно посмотреть на них, как они вместе веселятся и играют, несмотря на разницу в возрасте около 7-10 сим-лет. Хотя, возможно, это ещё и не такая большая разница.
    [​IMG]
    И после того, как я добилась своей очередной цели, мне опять стало скучно. Знаешь, развить свой клуб до самого популярного было слишком просто на мой взгляд. А вот будет ли легко стать знаменитым автором книг? Я, конечно, не уверена, что у меня есть какой-то потенциал творческий, как у Эйпри, но вдруг? Моя жизнь, конечно, была далека от творчества, но всё-таки почему бы и не попробовать себя в этом? К тому же у меня хороший старт, много друзей, знакомых в других городах. Кто-нибудь станет спонсором моих книг, может, сделают рекламу за красивые глаза, помогут с оформлением и так далее. В общем, цель поставлена, и пора сесть за комп, склепать свой первый "шыдевр". Решила начать с самого простецкого - сказочки для детишек.
    [​IMG]
    Таким образом, я занималась своим творчеством, а Эйприл зависала у мольберта в свободное время.
    [​IMG]
    И только Майя занималась какой-то ерундой. :crazy:
    [​IMG]
    Но больше всего я была в шоке, когда пришла на работу. Матвея довольно долго не было, и я решила, что он ушёл на покой (в смысле, на пенсию), и, значит, больше преград нет - я могу двигаться по карьерной лестнице дальше. Но нет, он появился! Причём в виде призрака! И Матвеюшка по-прежнему работает, даже после смерти... Да-да, я уверена, что он помер и что это действительно призрак. Помнишь тот раз с Паоло? Вот, после этого я верю в эту чушь. И что ж, я никак на это не отреагировала. Просто сделала вид, что никого здесь нет. И дело даже не в смерти, я всегда так делала после того случая.
    [​IMG]
    Ну, а самым главным событием этой недели (кроме сбывшейся мечты всей жизни) стал ОН. Мой постоянный и самый любимый пациент. И это мужчина. Да-да, ты умеешь читать, я действительно ВЛЮБИЛАСЬ! На этот раз, кажется, по-настоящему!
    А ещё мне кажется, что смерть Матвея стала как бы своего рода сигналом к действию. Что пора бы уже забыть мои несостоявшиеся романы, забыть неудачные попытки полюбить и зажить нормально, как настоящая женщина с настоящим мужчиной, который способен поддержать и помочь.
    (пысы: на фото из ниоткуда взялись сердечки, а я ору, мол, чё за фигня, откуда это?! Мой друг тоже прифигел, и потом когда мы искали сие чудо, оказалось, что от сердечек ни следа! вот что за дела творятся? вначале призрак, потом это... Надо бы мне к психиатру обратиться, видимо, нервы совсем ни к чёрту с этим тяжёлым рабочим графиком!)
    [​IMG]
    *всё кликабельно*
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Эти деньги (за которые просила прощения) я выручила за некоторые картины Эйприл. Я забыла совершенно, что продавать их нельзя. Я посчитаю сумму и вычту её.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ага. Нужно боооольше отчёта :spiteful:

    Далекоидущие, надо заметить, прямо Наполеоновские :cool:

    Так всегда... :facepalm:

    :bugaga:

    Только сейчас заметила, что у него русское имя и иностранная фамилия. Это как так? :crazy:

    Это в симской больнице распорядок такой, там смерть - не уважительная причина, чтобы покидать рабочий пост :D

    Ага... если просто "забыть", то это прямая дорога к тому, чтобы вляпаться в ещё один точно такой же, да ещё и со всего разбегу. :dry:

    У пациентов такие. :smile: Как ты раньше не обратила внимания?)

    Интересно глянуть на этого красавчика очередного. Со спины ничё так :D Марта классная стала :heart2:

    В подписи смайлики, пожалуйста, перезалей на хостинг во избежание проникновения к нам вирусни с другого сайта. ;)
     
     
  18. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Раньше у него какая-то фамилия была, потом когда я его свела с девушкой местной (точнее сделала её в касе))) то поменяла ему фамилию. Якобы он поменял фамилию на фамилию супруги)

    Да-да, я видела там ещё одного призрака какого-то сгенерированного сима. Тоже доктор, причём я видела его в первый и последний раз... Чудеса.

    Ага :clapping::D Но вдруг повезёт)) Они оба уже немолоды... ну как, почти старики. И вряд ли Томас (так его зовут) будет налево ходить.

    Ахах)) Я про действие "Обворожительно представиться" когда над симом сердечки падают)
     
     
  19. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Я проголосовала за Майю, потому что Марта её как-то тоже обделила. Да и мне интересно почитать историю от неё:smile:
     
     
  20. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Привет! Извиняюсь, давно не заходила:redface:
    А причина в том, что я не вижу файерпиковских скринов:frown: (но это не твоя(можно на ты?) вина, а моего провайдера, который блокирует картинки с некоторых сайтов, включая файерпик:facepalm:) По этому поводу у меня есть нескромная просьба:rolleyes: Я заметила, некоторые скрины ты на вфл заливаешь, я была бы очень признательна, если бы ты полностью на него перешла:redface: Но если тебе не удобно, не надо, я не заставляю:smile:
    Я проголосовала за пухляшку Эйприл:heart2: А вообще, ужасно интересно, какой жребий выпал второму поколению;)
     
     
  21. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    естественно)) я ещё очень-очень молода)

    Ммм... я не знаю. Я попробую :smile:

    я слоупок... забыла кинуть =__= щас кину и выложу в шапку)
     
     
  22. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    А кем же будет работать помощник? Внимательней читай правила;)
     
     
  23. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    ОК. Всё равно ещё нет ни помощника ни пары. Исправлю
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    ReynaGolden, голосование лучше устраивать в комментариях. ;) С опросом проблематичнее, поскольку у модераторов нет к ним доступа, а звать на помощь администратора на каждом поколении, сама понимаешь... :biggrin: И, кстати, перед голосованием неплохо было бы обозначать сроки, когда оно закончится. Вдруг ближе к концу и у другого претендента на наследство сторонники появятся :crazy:
     
     
  25. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Спасибо, что удалили!) Да, просто я не поняла, как делать опросы именно в комментариях, погуглила и там написано, что только в шапке... я и подумала, что в комментариях это невозможно)) Где-нибудь на форуме можно узнать? Я просто новичок тут ещё) Сроки в следующий раз сделаю... это всё у меня впервые так что я косячу по полной) Очень даже может быть, что в следующем поколении я другим способом выберу наследника)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
     
  26. ReynaGolden

    (॓_॔)
    ReynaGolden
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Неделя 6.

    Итак, это последний отчёт Марты. Я извиняюсь за всю сумбурность, за возможно какие-то мои ошибки в этом поколении. Это мой первый опыт вообще писания династий... ну ок, я начинала два раза на других форумах и заканчивала после 1-2 отчёта) так что практически новичок в этом деле и конечно, думаю со временем попрактикуюсь и улучшу качество своих отчётов) В этом отчёте пока что старое оформление, скрины заливала на firepic, а в следующем поколении я уже выберу себе один стиль и постараюсь поддерживать на протяжении всего собсно поколения) Вот такое вот "маленькое" вступление...
    Я так поняла:
    , а значит я вполне могу сделать Марте пару после того, как Эйприл повзрослела. Или всё-таки я была не права и можно было вселить только в отчёте уже Эйприл? Или нужно было дождаться ещё 4 дня до взросления Майи и после этого уже вселять пару? Я наверное вообще дура, нужно было сразу спросить, но я как всегда... И ещё: у Марты осталась невыполненная жизненная цель - Популярный автор. Но до этого она выполнила свою мечту и плюс ещё Главарь, значит, Популярный автор было необязательно выполнять? Или мне нужно всё-таки Марте выполнить эту жизненную цель?
    кровно заработанные Эйприл я вычла из бюджета. [​IMG]

    Привет, блокнот. Эта неделя была, пожалуй, самая насыщенная среди всех остальных недель и самая счастливая за всю мою жизнь. И это последний раз, когда я пишу в тебе. Но, как обычно, всё по порядку.
    Итак, моя младшенькая тоже отметила день рождения. И для неё я устроила просто феерическую тусовку и приготовила шикарный тортик "Зо-омби". Майе всё безумно понравилось, и она была счастлива.
    [​IMG]
    Кстати, спасибо Эйприл, она шепнула мне, какой подарок Майя хочет на свой день рождения больше всего на свете. Гитару! Представляешь, гитару! Она же всё время висела на своей "паутинке", лазила там, бегала с мальчишками. А теперь вот, на тебе - гитару хочет! Напомни, когда я в последний раз отказывала своим детям? Конечно, я не поскупилась для красавицы и приобрела самую модную и самую крутую гитару, которую только могла найти. Майя явно была в восторге от подарка, и весь праздник она провела с ним. Правда... гитаристка она так себе... Впрочем, как и Эйприл на скрипке в детском возрасте :smile: Хотя нет, через какое-то время она приноровилась, и все вроде бы терпели её игру. А Эйприл вообще отжигала на импровизированном танцполе из картона. (я даже не помню, откуда он взялся!) Наверное, делала вид, что Майя очень круто играет... А может, ей и правда понравилось?
    [​IMG]
    А что в это время делала я?.. а я улучила момент уединиться с Томасом. Хотя и между нами были в основном дружеские отношения, я-то видела, что он тоже неравнодушен ко мне с самой нашей первой встречи. Он, кстати, выписался, и мне было жалко с ним расставаться, ведь каждый день я видела Тома в палате... И мы обменялись номерами телефонов. А день рождения Майи послужил поводом для встречи. Я решила пока не знакомить более тесно девочек с Томасом, так как ещё ничего между нами не возникло... Кого я обманываю? Просто я набираюсь смелости. Так вот, мы уединились.
    - Ну что, как твоё здоровье? Температуры нет? - и я инстинктивно приложила свою ладонь к его лицу. Так обычно проверяют температуру мамы у своих детишек, и я тоже так делала, видимо, привычка. Каково же было моё удивление, когда он обомлел и размяк от моего неловкого прикосновения.
    [​IMG]
    А потом он взял и запрыгнул на меня! Я просто обалдела.
    - Ты что, дубина, с ума сошёл?! Ты что творишь, идиот?! Я тебя щас уроню, ты ведь не маленький мальчик, а взрослый 50-летний мужик... хотя и выглядишь на все 30... Ничуть не потерял форму, чёрт.
    В общем, мужчина он хороший, но с придурью...
    [​IMG]
    К сожалению, наше уединение было недолгим. Какой-то странной даме с голубыми волосами зачем-то приспичило пройтись вокруг дома. Я не понимаю, чего у неё рожа такая недовольная? Глаз на моего дурака Тома положила?! Я ей эти самые глаза выколю, чтобы не пялилась на него так пристально!
    [​IMG]
    В общем, я вернулась к празднику. А как оказалось, пока мы там миловались, весь народ схавал торт и свалил. Остались только Эйприл и Майя, обнимающие друг друга. Не знаю, почему они обнимались, но выглядело это очень умилительно. Я постоянно поражалась их отношениям, наверное, они любят друг друга больше, чем я их, и даже меня они любят меньше, чем друг друга.
    [​IMG]
    "Честь" мыть посуду после вечеринки путём жеребьёвки выпала Эйприл. Судя по её лицу, она не очень расстроилась. Она, как и Майя, была безумно счастлива, и, наверное, ей было наплевать на такие бытовые мелочи :smile:
    [​IMG]
    Я решила, что раз не удалось поговорить с Томасом нормально, нужно встретиться где-то отдельно. И пока девчонки занимались своими делами, я приготовила ужин и сказала им, что вернусь поздно. Возможно, они догадывались, что это связано с симпатичным мужичком, с которым я постоянно тусовалась на дне рождения, но вполне может быть, что и нет. Во всяком случае, я обязательно им расскажу! Это будет позже :smile:
    [​IMG]
    Первое время мы сидели на скамеечке и болтали обо всём на свете, несли какую-то чушь, шутили идиотские анекдоты... А потом я в шутку пощекотала его, и это распалило Тома. Плавно наш приятный разговор перешёл в разговор с намёками, а потом и вовсе излилось в поцелуй. Мой первый поцелуй с Томасом - единственным из моих мужчин, которого я по-настоящему люблю. ♥ Теперь-то я осознала, что это такое - любить мужчину. Это одновременно и моя симпатия к Андрею и страсть (пускай и под алкоголем, любовь тоже пьянящее чувство) к Джейсу. И это нечто большее, чем все симпатия и страсть вместе взятые.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На рассвете я уже опомнилась и вспомнила, что мне, вообще-то, пора домой. Я послала Тому воздушный поцелуй и быстро ретировалась. Возвращалась я бегом. Но этот гад увязался за мной! Совсем не хотел расставаться.
    [​IMG]
    И тогда я решила воспользоваться случаем и как
    [​IMG]
    заманила его в дом, и там мы немножко пошалили.
    Скажу честно - это был лучший ву-ху за всю мою жизнь. Наверное, потому что он был с
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    На следующий день, пока я, как обычно, отсыпалась (я часто отсыпалась после работы или гулянок) мои детки где-то ходили. Вечером они вернулись, и Эйприл мне рассказала, что они были в музее. И, как обычно, по секрету, она шепнула, что, кажется, Майя увлеклась каким-то мальчиком. Не удивляйся, Эйприл с Майей лучшие подруги, и поэтому они обмениваются секретами. Я с Майей не так близка, как с Эйприл, но тоже очень сильно люблю её.
    [​IMG]
    - Как зовут этого мальчика? - полюбопытствовала я.
    Эйприл задумалась.
    - Кхм... не помню, честно говоря. Ден, что ли. А фамилию точно помню - Стьюи.
    Я так и застыла. Стьюи? Стьюи?! Не может быть! Неужели... это сын Матвея? Вот как бывает в жизни.
    - И что, у них там... всё серьёзно?
    - Не знаю, но они смотрят друг на друга так же, как ты на Томаса.
    Я вздрогнула и смутилась. Видимо, Эйприл это заметила.
    - Мам, ты чего? Ты как подросток, ей богу. Ну ладно, раз начала, давай рассказывай. Кто это и какие у вас отношения?
    Я поняла, пришло время уже рассказать моим доченькам всю правду. Они уже большие, а значит, должны понять маму. Эйприл, я думаю, уже всё поняла, ей осталось лишь узнать, кто для неё Ден Стьюи.
    [​IMG]
    - Итак, я собрала вас здесь...
    - ...чтобы прочесть какую-нибудь лекцию, да мам? - усмехнулась Майя.
    Я вообще собиралась устроить семейный ужин, собраться за столом и обсудить всё в спокойной обстановке. Но решила, что еда будет только мешать, и просто сказала им: "Дети, нам надо серьёзно поговорить!"
    - Не перебивай, Майя, пожалуйста. Не то чтобы лекцию, просто хочу рассказать вам правду и предостеречь от моих ошибок. Не будьте дурами и не учитесь на своих ошибках. Я не хочу вам такой судьбы, какая была у меня. Итак. Майя, Эйприл мне рассказала, что у тебя появился мальчик...
    Естественно, брюнетка озадаченно посмотрела на сестру, мол, что за дела, это я ведь по секрету, а ты маме разболтала...
    [​IMG]
    - В общем, этот мальчик - Ден Стьюи, верно?
    Майя нерешительно кивнула.
    - Так вот, он - сводный брат Эйприл.
    Я наблюдала как одновременно на их лицах брови поползли вверх и глаза стали как одна монета в пять симолеонов.
    - То есть... - начала было ошарашенная Эйприл.
    - Да, то есть у вас с Майей разные отцы.
    - Это, конечно, всё хорошо, но хотелось бы узнать, кто вообще наши отцы? - встряла брюнетка.
    - Ну, подумай логически, Ден Стьюи мой сводный брат, значит, мой отец - это Матвей Стьюи.
    - Надо же... постоянно видела его в начальной школе и никогда бы не подумала, что он твой папа...
    - Сама в шоке. Мам, продолжай, пожалуйста.
    Я кивнула.
    - Итак, мы с Матвеем познакомились ещё когда я была очень молодой, мне тогда было двадцать с лишним лет. Он мне приглянулся, и постепенно наши отношения перешли порог дружеских. Одним днём, не знаю, насколько плохим и насколько хорошим, мы с ним встретились у меня дома и, собственно... познали отношения между мужчиной и женщиной в полной мере. Но забыли про способы предохранения... Вы просто обязаны это знать! Итак, существуют...
    - То есть я была ошибкой?! - вскинулась Эйприл.
    - Мам, мы итак знаем про всякие эээ... контрацептивы, - заявила Майя.
    - Нет, Эйприл, я счастлива, что ты есть, и благодарна Матвею за тебя, и только из-за тебя я никогда не ненавидела его. Ну что ж, очень хорошо, что вы знаете про контрацептивы. Через какое-то время я узнала о своей беременности и боялась сказать об этом Матвею, так как не была уверена, что он примет нашего ребёнка. И моя интуиция меня не подвела, после рождения твой папа, Эйприл, отказался от тебя и полностью отказался поддерживать нас финансово... Теперь-то...
    - Теперь-то я понимаю тебя, мама. Поэтому ты так себя вела. Тебе было плохо... А я злилась на тебя, мне не хватало твоего внимания...
    - Полно, доченька. Отбрось эти мысли, главное, что всё наладилось. А наладилось всё после второго случая...
    - Видимо, появилась я?
    - Именно. Это был мужчина, ищущий утешения. А я повелась.
    - И каким образом всё наладилось?
    - Просто Марта Росс не наступает на одни и те же грабли в третий раз. Я не знаю, почему, просто я наконец всё осознала и приняла действительность. Наверное, так.
    А на следующий день я пригласила в гости Томаса, чтобы познакомить его с девчонками и девчонок с ним... уже более нормально. Так сказать, разъяснить всё окончательно и расставить все точки над i.
    Беседа была совершенно ничем не примечательна, я просто представила его дочерям:
    - Знакомьтесь, Томас Парсон.
    - Уже знакомы, - Майя как обычно скептически сложила руки на груди и заворчала.
    Я рявкнула:
    - Майя, прекрати себя так вести! Давайте нормально поговорим, а? Без этих твоих колкостей.
    Она удивилась, поскольку я очень редко кричала и ругала детей. А сейчас я просто была слишком сконцентрирована на разговоре, и меня раздражало любое отхождение от темы. Да и мне не хотелось постоянно терпеть какие-то смешки, ухмылки от собственной дочери... Даже Эйприл теперь на фоне Майи не казалась такой вредной. Может, потому, что она взрослее и всё-таки серьёзнее.
    - Итак, Том - моя первая и единственная любовь. Он - тот мужчина, с которым я хочу провести жизнь.
    Эйприл подозрительно присматривалась к Томасу.
    - Ладно, давайте начистоту, Томас, вы любите нашу маму?
    Все выжидающе уставились на мужика. Он немого смутился, ох, мой ранимый мальчик, и выдавил:
    - Да!
    Майя не удержалась и бросила:
    - Ну что ж так неуверенно-то! Мужик ты или кто?
    - Майя, ну хватит, - взмолилась я.
    В общем, как-то разговор перешёл в мирное русло, то ли Эйприл пошутила, то ли Томас, всё завертелось, закрутилось, и в итоге девочки были в восторге от моего любимого. Естественно, как можно устоять от его искреннего заливистого смеха и остроумных шуточек, а ещё он постоянно делал комплименты, эх, чёрт, знает, как нужно обращаться с дамами!
    [​IMG]
    Вторым важным событием, к которому мы очень тщательно готовились, был
    [​IMG]
    . На самом деле, я думаю, она уже давно выросла. Рассуждения у неё были далеко не детские, и, думаю она будет куда умнее и рассудительнее меня. Хотя, как и у всех творческих людей, у Эйпри, бывает, проскакивает легкомысленность, но это очень кратковременные явления. В целом она всегда спокойна и не поддаётся эмоциям.
    [​IMG]
    Итак, вот он - торжественный момент!
    *кликабельно*
    [​IMG]
    Я думаю, её судьба сложится куда лучше, нежели моя. Мне нравится её твёрдость, уверенность в себе, сила воли, и поэтому я решила, что свой дневник я отдам ей. Пускай она пишет в нём, описывает свою жизнь, как и я. А потом передаст внукам, и те будут писать о себе. Таким образом, память обо мне и моих детях не исчезнет, и даже наши праправнуки будут помнить о нас. Это будет некой традицией. Замечательная идея, осталось только дописать последние строчки и отдать блокнот Эйпри. Нет, торжественно вручить с моими наставлениями.
    [​IMG]
    - Ну вот ты и постарела, Эйпри.
    - Не обольщайся, женщина! Скоро сама старухой будешь.
    Я хотела уж было обидеться, но она схватила меня и потащила к какому-то сооружению возле мольберта
    - Я, - говорит, - хочу запечатлеть молодость твою на полотне, так сказать, передать потомкам, какая у них бабка замечательная была.
    - Э, ты меня с внуками не собираешься знакомить?!
    - Как карта ляжет...
    - Эйприл!
    На самом-то деле я вовсе не против портрета. Кстати, это тоже хорошая мыслишка, чтобы вместе с дневником передавать потомкам портреты. Щас, конечно, есть фотографии... Но это ведь не так интересно, правда?
    [​IMG]
    Что ж, к сожалению, вечеринка не очень-то и удалась. Видимо, это потому, что мы не особо уделяли внимание гостям, вот они и заскучали. А нам самим было очень даже весело. И впереди меня ждали ещё более невероятные события.
    А Томас способен, однако на
    [​IMG]
    ...
    - Нечего медлить! - говорит он. - Мы с тобой - два любящих человека, оба уже немолоды, так не пора бы и нам скрепить наши отношения некими формальностями? Итак, Марта Росс! Согласна ли ты...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я даже не пишу, какие я испытала эмоции в эти дни... После того как Томас предложил мне выйти за него... После того как мы
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    . Ну, естественно, самое важное для меня - что я наконец-то обрела мужчину, сильного, крепкого, которого я ЛЮБЛЮ и с которым я буду идти ДО КОНЦА.
    Да, народу на свадьбе было просто огромное количество. Я позвала, наверное, всех друзей, то есть почти весь город.
    *кликабельно*
    [​IMG]
    И самое забавное, что меня
    [​IMG]
    , из-за МОИХ же правил :D Но мне, если честно, плевать. Я уже не принадлежу этому клубу, у меня теперь другие взгляды, другие интересы, другая жизнь... Спокойная семейная жизнь. Мне ещё, кстати, Майю растить, не стоит об этом забывать! А Эйприл наверняка надолго не задержится у нас, наверняка захочет переехать. К сожалению. Я-то, конечно, хотела бы, чтобы она всегда оставалась малышкой (она и будет для меня всегда малышкой) и всегда жила рядышком. Но здравый смысл говорит мне, что правильнее ей будет жить самостоятельно.
    Да, есть, конечно, проблема... Она заключается в том, что я бесплодна. Я не смогу подарить Томасу ребёнка. Но это его вовсе не останавливает, он безумно любит меня и моих детей. Мужчина на вес золота... И всё равно мы очень скоро состаримся, и, наверное, родить ребёнка мне было бы трудно.
    [​IMG]

    *кликабельно*
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей