1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Каинова печать" (тестовое прохождение)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Mashetta, 22 окт 2012.

  1. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    [​IMG]

    Адам и Ева

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория.

    Изгнанные из Рая Адам и Ева рухнули прямиком на землю. Падение не причинило им физического вреда, но на моральном духе сказалось не лучшим образом, тем более, что попали они в место, менее всего напоминающее райские кущи, а именно на окраину мрачного Бриджпорта.

    - Ну, что, Ева, наелась яблочек? Животик не бо-бо?
    - А сам-то! Небось, не отказался, лопал так, что за ушами трещало! Вот хрумкал бы потише, а не чавкал, нас бы и не застукали. Теперь из-за тебя вместо райского сада будем жить в этой дыре. Здесь хоть яблоки есть?
    - Из-за меня?! Яблоки?! О, Боже!

    На обложке картина Джеймса Тиссо «Каин и Авель».



    Пока правила готовились к публикации, я начала тестировать этот челлендж на его "проходимость", поэтому кое-где будут встречаться расхождения с окончательным вариантом правил, в частности, с чертами характера Авеля. Необходимость дать ему две обязательных черты, а не одну, как Каину, выявилась в процессе этого тестирования.

    Возможно, в ходе дальнейшего прохождения обнаружатся ещё какие-то подводные камни.

    Черты характера Каину и Авелю я выбирала игровым кубиком с самого рождения: бросала его до тех пор, пока Каину не выпала черта "злой", а Авелю — "добрый", поскольку со второй чертой Авеля ещё не было строгой определённости.

    Старение не останавливала, повезло зачать Авеля через несколько часов после рождения Каина.

    Неделя будет начинаться в воскресенье и заканчиваться в субботу — так, как это предлагает игра.

    Спасибо Джавальке за отличную идею с дополнительными навыками для героев.

    Спасибо Оле за поддержку, вдохновение, отзывчивость, окончательную редактуру правил и за то, что разрешила публикацию отчётов в таком виде.

    Спасибо всем, кто будет следить за борьбой добра и зла.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2012
     
  2. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5

    Итак, Адам и Ева рухнули с небес на землю и даже успели немного повздорить из-за того, кто виноват в том, что они лишились райской беззаботной жизни.

    Демиург оказался не слишком злым и организовал строительство небольшого домишки, в котором отныне изгнанникам предстояло плодиться и размножаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ева прихватила с собой немного фруктов, которые живописно развесила на платье, но с огорчением убедилась, что в этой жизни плоды годятся только на украшения. А нечего из райского сада таскать всё, что на глаза попалось. Адам в силу воспитания, которое он успел получить, пока не лишился ребра, в отличие от Евы выглядел солидно. Хоть сейчас выпускай его в большую политику.

    [​IMG]

    Но вместо большой политики герои пошли осматривать большой город. Вот не ожидали они, что на земле уже есть люди, да ещё такой огромный городище. Сюрприз, сюрприз! Любовь Евы к яблокам и тут привела её к садику, в котором вовсю плодоносили роскошные яблони.

    - Адам, миленький, сорви мне яблочко. Ну, пожалуйста, ну, что тебе стоит. А я постою на стрёме, если придёт хозяин, я его отвлеку. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

    [​IMG]

    И Адам сдался. Всё-таки Ева ему не просто жена, а, можно сказать, плоть от плоти его. Заныло у Адама отсутствующее ребро, и он полез за яблоками.

    [​IMG]

    Не только яблок набрал Адам в этом нерайском саду, но и других плодов прихватил: пригодятся. И, закончив обирание чужой собственности, вдруг вспомнил он о завете демиурга, что предстоит ему, Адаму, добывать хлеб в поте лица своего, тяжким трудом. А какой может быть труд, если он ничего не умеет. Пошёл Адам в библиотеку и Еву с собой прихватил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    День клонился к вечеру, Адам успел узнать, как выращивать всякую зелень, а Ева познакомилась с переработкой продуктов в съедобные блюда. И тут оба вспомнили, что им был дан самый главный завет: плодиться и размножаться. Правда, Ева подозревала подвох, ибо ей лично было сказано, что рожать она будет в муках. Но против демиурга не попрёшь, ибо если уж за маленькое червивое яблочко с небес скинул, то кто его знает, что он ещё учудит, если его снова ослушаться. И супруги приступили к исполнению своей миссии.

    [​IMG]

    Ева за время процесса так проголодалась, что едва вскочила с кровати, как тут же впилась зубами в сочное красное яблоко. Адам только вздохнул. И дались ей эти яблоки, если на свете есть вещи и повкуснее.

    [​IMG]

    Ладно уж, раз Ева жить без яблок не может, так и быть, пошёл Адам закладывать сад, в котором будут и яблоки, и всё, что под руку попадётся.

    [​IMG]

    Заодно Адам решил стать профессиональным садоводом и отправился в мэрию оформлять необходимые документы.

    [​IMG]

    Ева тоже не теряла времени даром и взялась за практическое изучение кулинарного искусства.

    [​IMG]

    К возвращению Адама она сумела приготовить вполне приличный ужин, который комом в горле не встал и был съеден подчистую.

    [​IMG]

    А вот ночью Ева жестоко пожалела о том, что отказалась от яблочной диеты. Бедняжку выворачивало со страшной силой и она решила, что всё дело в несвежих макаронах. Кто их знает, сколько они валялись на полке в магазине. Нормальные люди едят яблоки, до макарон им дела нет. Наверняка этим рожкам было сто лет в обед.

    [​IMG]

    Ева решила, что отныне не доверится ни одному продуктовому магазину и всё, что надо для пропитания, они с Адамом будут выращивать на своём участке. Для начала Ева завела пасеку. Ну и что, что всего один улей. А куда им больше?

    [​IMG]

    Потом по совету мужа Ева попробовала взять в руки удочку. Ей до того понравилось это занятие, что Ева захотела сделать его своей профессией. Ну, удачи тебе, Ева.

    [​IMG]

    Пока Ева оформляла бумаги, Адам рыскал по окрестностям. И не зря. Он отловил довольно редкую птичку, которая неплохо пополнила семейный бюджет.

    [​IMG]

    Ева тут же придумала, куда пустить неожиданный доход и потащила Адама по увеселительным заведениям. В танцевальном клубе ей не понравилось: там не оказалось ни души.

    [​IMG]

    Зато в клубе со всякими водными развлечениями Ева чуть не завизжала от восторга: в джакузи плескался сам Том Ворди! Подумать только! Сам Том Ворди, без охраны, без подружек, в гордом одиночестве. Ева тут же плюхнулась рядом. Не каждый день удаётся так приблизиться к звезде.

    [​IMG]

    Но Том не проявил к Еве ни малейшего интереса и быстренько покинул пузырьковую ванну.

    Ева хотела было рвануть вслед за Томом, чтобы хотя бы получить автограф, но тут её настигла беременность и Еве стало уже не до джакузи и не до пробежек за звёздами.

    [​IMG]

    По такому случаю Ева схрумкала очередное яблоко и только потом сообщила мужу радостную весть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пасека теперь перешла в ведение Адама и нельзя сказать, чтобы он был этому очень рад. Пчёлы почему-то невзлюбили его и каждый раз добыча мёда превращалась в лотерею: покусают-не покусают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ева теперь всё чаще усаживалась у телевизора, чтобы подучить новые кулинарные рецепты и из дома почти не выходила.

    [​IMG]

    Но после того как ей удалось выловить огромную жабу из их маленького придомового прудика, Еве поступил заказ из магазина. Ева без раздумий поехала к заказчикам. Пусть на прилавках универсама появится хоть что-то свежее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адам стал настоящим добытчиком. Он теперь без зазрения совести обносил городские сады и огороды и тащил в дом всё, что плохо лежит и хорошо бежит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В свободное от набегов время Адам сопровождал жену в рыбные места, а то в их пруду водится одна мелочь.

    [​IMG]

    И, конечно, Адам страшно интересовался тем, кто сидит в животе его жены. При любви некоторых к яблокам Адам бы не удивился, если бы родилась вторая Ева и уже с яблоком во рту.

    [​IMG]

    И эта тайна вскоре открылась. Не прошло и девяти месяцев, как у Евы начались схватки, и тут она ясно поняла, что значит «рожать будешь в муках».

    [​IMG]

    Из родильного отделения новоявленные родители вышли с сынишкой. Имя ему дали Каин. Каин был их самой важной надеждой на возвращение в райские кущи. Неужели демиург не сжалится, глядя на то, какие муки пришлось перетерпеть Еве, как старательно, не покладая рук трудится Адам. Неужели они не заслужили прощения?

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Каин, едва очутившись дома, тут же начал проявлять характер. И, надо признаться, характер у мальчика оказался далеко не сахар.

    [​IMG]

    Ева не знала, куда бежать. Младенец верещал, как заведённый.
    - О, демиург! Забери меня обратно! Честное благородное, я больше никогда не посмотрю на яблоки, я даже думать о них не буду, только забери меня!

    [​IMG]

    Младенец, наконец, выбился из сил и притих, чему его родители обрадовались не меньше, чем если бы вновь оказались в садах Эдема.

    [​IMG]

    Адам выдвинул предположение, что они ещё недостаточно расплодились и размножились. Может, демиург сжалится после рождения второго ребёнка. И машина по увеличению поголовья людей заработала на полную мощь.

    [​IMG]

    Пока родители занимались своими амурами, Каин набрался силёнок и выдал арию одинокого волка.

    [​IMG]

    Когда Адам в пятый раз за ночь поднялся на плач сына, он поневоле задумался, а правильно ли они с Евой поняли наказ. Может, плодиться следовало не им? Может, следовало подобрать пару бездомных кошечек, и пусть бы те плодились, сколько влезет?

    [​IMG]

    Только первый урожай отвлёк Адама от тягостных раздумий. Сад плодоносил вовсю. Салат и помидоры, яблоки и снова яблоки. Глаз радовался, глядя на это великолепие.

    [​IMG]

    И кое-кто пронюхал, что у Адама сад почти что райский. Адам не стал ничего отрицать,а просто угостил жаждущих плодами трудов своих, после чего немедленно стал знаменитым.

    [​IMG]

    Адам вернулся домой, чтобы похвастаться перед женой, но не успел: Ева огорошила его новостью, что снова беременна и вдобавок поставила на стол салат из первых овощей со своего огорода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адам на всякий случай прислушался к тому, что творится в животе у Евы. Вдруг там подрастает такой же крикун, как Каин. Но, вроде, всё было тихо. Впрочем, Каин тоже не особо буянил, пока не вылез на свет.

    [​IMG]

    Новоявленной знаменитости вскоре пришлось убедиться, что быть известным не только почётно, но и утомительно. Знаменитость накладывает определённые обязательства, и Адам, пока Ева смотрела очередную кулинарную передачу, вместо праведного отдыха накачивал мускулатуру на случай встречи с пронырливыми папарацци.

    [​IMG]

    Ева проводила с сынишкой каждую свободную минутку и, пока Каин был на руках у мамы, он вёл себя тихо. Но таскать на руках день ото дня всё более тяжёлого ребёнка, да ещё когда в животе стремительно подрастает второй, не самое полезное занятие.

    [​IMG]

    Но вот наступил первый день рождения Каина. Адам и Ева отчаянно надеялись, что сын, когда станет постарше, немного утихомирится и хотя бы даст родителям проспать целую ночь, ни разу не разбудив их.

    Малыш вырос настоящим ангелом. Мамины голубые глазёнки, папины рыжие волсёнки. Загляденье, а не ребёнок.

    [​IMG]

    Вот только склонности у ангела оказались странными. Он так старательно отрывал головы куклам, что от усердия высовывал язык.

    [​IMG]

    Истерика по поводу усаживания Каина на горшок привела Адама в недоумение. Ребёнок бился, как в падучей, ни за что не желая пользоваться пластмассовым чудом сантехнической мысли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда Каина всё-таки удалось уговорить хотя бы попробовать посидеть там, где полагается справлять свои дела, на лице малыша была написана вселенская мука.

    [​IMG]

    Но больше всего родителей испугала реакция Каина на слова Евы, что у него скоро появится братик или сестричка. Ребёнок заголосил, как оглашенный и со всей дури пнул Еву ногой в живот.

    [​IMG]

    С этого момента Каин вопил без передышки.

    [​IMG]

    Ева, испугавшись за будущего ребёнка, помчалась в больницу на обследование.

    [​IMG]

    К счастью, Каин ничем не повредил будущему родственнику, но Еве посоветовали отправиться на физиотерапию.

    [​IMG]

    То ли пинок Каина, то ли массаж поспособствовали тому, что не успела Ева вернуться домой, как второй ребёнок решил явить себя миру.

    [​IMG]

    Адам запаниковал и теперь в доме голосили сразу трое: Ева от боли, Адам от ужаса и Каин просто потому, что ему нравится поорать.

    [​IMG]

    На этот раз Ева рожала дома. Ехать куда-то вместе с Каином было сомнительным предприятием, Адам ни за что не хотел пропустить рождение второго ребёнка, а оставлять сына с няней — значило ославить семейку на всю округу, чего знаменитый отец позволить себе не мог.

    Несмотря на все волнения, Ева благополучно разродилась вторым сыном, которого нарекли Авелем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Mashetta, дааа, долго я облизывалась на этот челлендж))) С радостью начну его теперь после вас-первооткрывателя)
     
     
  4. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Час до грозы, начинайте прямо сейчас, не тяните :smile: Вдвоём веселее :smile:
     
     
  5. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Mashetta, я как только, так сразу, честно-честно ^^ с правилами подразберусь, разгребу дела и окунусь в мир предательства, вражды, ссор и иже с ними))
     
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Mashetta, довольно юбопытный челлендж. Каин такой пуська - не скажешь, что злюка! :redface:
     
     
  7. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Час до грозы, да правила не очень сложные. главное, соблюсти баланс между добром и злом, чтобы не было перекоса в карьерном росте, а остальное, как везде, за небольшими исключениями под конец челленджа :smile:

    ПозитиФФчиК, меня этот челлендж очень веселит, я его отыгрываю с таким удовольствием, какого даже не ожидала, когда начинала. Вообще для меня редкость такая суровая внутрисемейная вражда, тем интереснее играть. Особенно с включённой свободой воли. Симы творят, что хотят, а хотят они... сами увидите, чего.

    Зло чаще всего маскируется под красивой личиной :smile: тут Каин чётко понял свою миссию и уродился красавчиком:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    О-ля-ля, уже новый челлендж! Немедленно присоединяюсь! [​IMG]
     
     
  9. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Какой интересный челлендж. Очень, очень интересный. Буду следить за развитиями событий.
     
     
  10. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    KateBekett, а я предупреждала, что уже тестирую новую семейку :smile: Это они и есть :smile:

    Присоединяйтесь как писатель, не пожалеете, честное слово :smile:


    Mawrak, очень интересный, такие глубины взаимоотношений открываются, что я тут то рыдаю, то катаюсь от смеха. Братья не дают скучать.
     
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    О, нет, не сейчас :smile: Единственное, что позволяет мне мой литературный "талант" - это писать "сочинения" на литературе или русском языке. Да и сейчас конец четверти, как-то времени не особо много. Так что ещё почитаю, а, может, в Новый Гооод... ;)
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    А причёсочкой Евы не поделишься:redface:
     
     
  13. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Mashetta, ой, а я вас на другом сайте нашла)) И прочитала много-много отчетов [​IMG]. За вами вообще в челленджах не угнаться х)
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а что в раю Тома тоже знают?:rolleyes:

    Да уж Каин красавчик, интересно, каким Авель будет.
     
     
  15. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Тома везде знают. Ведь папараци не спят :cool:
     
     
  16. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    KateBekett,
    учёба - это святое, уж лучше писать сочинения, чтобы потом со спокойной совестью играть в симсов :smile:

    Metiyu, поищу, но ничего не обещаю, у меня все причёски упакованы по несколько файлов в один пакейдж, их оттуда уже не извлечь. Если вдруг она где-то случайно осталась в одиночестве, тогда поделюсь :smile:

    Час до грозы, да, никуда не спрятаться, не скрыться :LOL: правда, я не особо прячусь :smile: А насчёт челленджей - есть у меня такая страсть. Люблю я их писать, настоящий симский графоман. Неизлечимая болезнь. ну, вот, теперь вы примерно знаете расклад сил на текущий момент :smile:

    ШТАПИК, Тома везде знают, уж он постарался :smile:

    Авель будет не хуже, но совсем другой. Братья друг друга будут стоить :smile:

    Mawrak, да не то, что не спят, эти папарацци и другим спать не дают :smile:
     
     
  17. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Охх, Вы правы :smile:
     
     
  18. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    KateBekett, :handshake:


    Ева бросила все силы на то, чтобы научить Каина ходить. Сын, как ни странно, не оказывал сопротивления и уверенно топтал ковролин.

    [​IMG]

    Адам пожинал плоды внезапной славы и посещал злачные заведения с рекламными целями. Заодно отдыхал от криков Каина, который унимался очень редко.

    [​IMG]

    Впрочем, тайна такого поведения старшенького скоро была раскрыта. Каин всей душой ненавидел находиться рядом с Авелем. Если младший брат оказывался в пределах видимости, со старшим тут же случалась истерика.

    Ева накупила книжек с кулинарными рецептами, Адам вкопал во дворе скамейку и качели, чтобы дети побольше времени проводили на свежем воздухе и Ева могла приглядывать за ними, одновременно постигая кулинарную науку. И если Авель вовсю наслаждался таким времяпрепровождением, то Каин просто из штанов выпрыгивал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоило унести Авеля из зоны досягаемости Каина, как последний становился паинькой и настоящим ангелочком.

    [​IMG]

    К сожалению, финансовое положение Адама и Евы ещё не позволяло отгрохать две детских, а забирать одного из сыновей к себе в спальню они считали непедагогичным, да и надеялись, что дети всё-таки смогут подружиться, что у Каина это временные капризы. Адам и Ева любили сыновей одинаково. Старший — первенец, ребёнок, на которого они возлагали все свои надежды, а младший есть младший. Они никого из них не выделяли и верили, что рано или поздно Каин поймёт, что ему незачем ревновать родителей к брату. А пока Ева сидела на скамейке между блаженно улыбающимся Авелем и истошно ревущим Каином и учила рецепт очередного блюда.

    [​IMG]

    Адам пытался отвлечь Каина и начал учить его говорить, а чтобы Каин всё-таки привыкал к Авелю, обучение проходило на улице неподалёку от младшего братишки. Но Каин упорно гнул свою линию и вопил во всё горло.

    [​IMG]

    Но и Адам не лыком шит, он кое-чему успел научиться у своего креатора, а потому Каину пришлось временно заткнуться и начать повторять за отцом «ма-ма», «па-па», «мир, дружба, жувачка».

    [​IMG]

    Устав от капризов Каина, Адам свалил из дома якобы по делам, а сам помчался в ночной клуб, чтобы отдохнуть если не в тишине, то под приятную, расслабляющую музыку.

    [​IMG]

    За криками Каина время тянулось, как улитка в гору, но всё-таки Адам и Ева дождались того дня, когда Авель немного подрос. Младший сын, как и старший, поступил с наследственностью по-своему. Авель оказался зеленоглазым, как отец и блондинистым, как мать.

    [​IMG]

    Родители начали вывозить детей на прогулки, которые благодаря Каину превращались в пытку.

    [​IMG]

    Авель веселился в своей коляске, а Каин места себе не находил, но Адам и Ева не сдавались и упорно пытались подружить сыновей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Авель увлечённо складывал головоломку, а Каин смотрел на брата с ненавистью и обидой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоило Авелю уползти из детской, как на лице Каина расцветала улыбка, малыш оживлялся и казалось, что он всегда таким и был.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж когда Адам брал Каина с собой, чтобы дать евиным ушам немного отдохнуть, мальчонка менялся до неузнаваемости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Авель не доставлял родителям особых хлопот. Он безропотно уселся на горшок, чем порадовал папу.

    [​IMG]

    Он без понуканий научился ходить, чем тоже порадовал папу.

    [​IMG]

    Он без истерик научился говорить, чем опять-таки порадовал папу.

    [​IMG]

    Но, конечно, Авель был далеко не ягнёночком. Он тоже иногда любил раззявить рот и извергнуть пару-тройку воплей, заставлявших Адама и Еву хвататься за сердце.

    [​IMG]

    Но, как бы то ни было, Ева учила и учила свои рецепты и доучилась до исполнения мечты. Сад разросся и в нём преобладали превосходные растения, так что, и Адам не остался без исполненного желания.

    [​IMG]

    Адам по-прежнему занимался собирательством и тащил в дом всё, что мог прихватить.

    [​IMG]

    Но и выносить из дома Адаму тоже приходилось. Слава о его саде разнеслась по всему городу, местные рестораны уже не представляли, как они могли обходиться без таких прекрасных плодов, а восходящая звезда Тиара Ангелиста стала его постоянной заказчицей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут и наступил день рождения Каина. Мальчик становился совсем большим и должен был отправиться в школу, чтобы учиться разумному, доброму, вечному.

    [​IMG]

    Конечно, слишком надеяться на добро и разум не приходилось, ибо детёныш вырос ещё круче, чем рос. К злобности мелкого рыжика добавилась холеричность, что никак не разряжало и без того напряжённую атмосферу в этой отдельно взятой ячейке общества.

    [​IMG]

    Закусив тортом, который Ева испекла по такому случаю, Каин немедля отправился в детскую, где Авель лопал конфеты, которые ему, наконец-то, выдали по поводу праздника.

    [​IMG]

    Малыш радостно потянулся к брату, уверенный, что ему сейчас отвалят ещё и пару шоколадок.

    [​IMG]

    Но уже через мгновение Авель понял всю глубину своего заблуждения.

    [​IMG]

    Последний замусоленный леденец, тщательно запрятанный в кармашек штанишек, вдруг оказался в руках у Каина.

    [​IMG]

    Конечно, Адам не мог пройти мимо такого вопиющего поведения старшего сына и попытался сделать тому выговор. Каин с ходу отмёл все наезды отца и заявил, что отныне он:
    а) не желает жить в одной комнате с мелким подлизой и слюнтяем,
    б) собирается стать повелителем зла и никому не советует становиться у него на пути.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адам и Ева посовещались и решили, что для общего спокойствия лучше удовлетворить требования их нахального сыночка. Вырыли подвал, в котором и устроили комнату Каина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока родители возились со стройкой, Каин предавался развлечениям.

    [​IMG]

    А уж когда он увидел, что его пожелания исполнены, сразу уселся за компьютер и принялся разрабатывать какие-то хитрые зловещие планы.

    [​IMG]

    Дома, наконец, наступила тишина, изредка прерываемая всхлипами Авеля, но эти всхлипы после концертов Каина уже не воспринимались Адамом и Евой как нечто ужасное. Так, лёгкая рябь после сурового шторма.

    [​IMG]

    И вот когда Адам и Ева, наконец, решили расслабиться, с небес раздался писклявый голос демиурга.

    - Ева, а ты помнишь, с какого дерева сорвала яблочко?
    - Э-э-э-э-э... неужели с груши?
    - Поостри мне тут, поостри!
    - Ну, с яблони, с яблони, с какого же ещё?
    - Да не с яблони, а с древа познания добра и зла. Что за люди! На глазах тупеют! - Демиург явно рассердился. - И чему ты теперь удивляешься? Познавай добро и зло на собственной шкуре. В твоём доме как раз есть, на чём познать. И нечего строить такие глаза. Сама яблоко ела, сама и пожинай плоды. Вот те добро — перед глазами Евы возник Авель, - вот те зло — перед глазами Евы возник Каин. - И познавай, сколько влезет, а я умываю руки.



    Итоги недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Мне нравится - написано хорошо, скрины чудсные... Мальчишки как специально: у одного волосы от папы, а глазки от мамы - у другого наоборот. А по Каину видно, что негодяй. :mad:
    Кстати, поделитесь секретом - как так быстро исполнять МВЖ?
     
     
  20. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Дааа, будет родителям потом и жвачка, и мир)))
    Каин такой вырос ащащащ))) Мы за него болемс)))
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Эх, жалко мне что-то Каина - нелегкая у него работа, быть злюкой в семье.

    Кстати,забавно генетика передалась. Прям лучше и не сделаешь.
     
     
  22. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Каин чудо просто. Авель ведет себя самнамбулически, как среднестатистическая малышня - ему только сладости подавай да на прогулки води. А Каин уже сейчас планы на будущее строит. И родителей строит - даже комнату заставил отдельную вырыть:cool:
     
     
  23. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ПозитиФФчиК, спасибо :smile: Да, мальчишки постарались с внешностью, как на заказ. Каин мне очень нравится, когда строит свои "злые" рожицы :smile: Такой очаровашка.

    С МВЖ всегда по-разному, у Адама и Евы были простенькие желания. Сейчас рецептов очень много стало, часть из них узнаётся в процессе изучения кулинарии, а потом она ещё несколько книжек с рецептами купила, у неё даже 50% рецептов не было изучено, когда желание исполнилось. У Адама черта "собиратель", а собиратели быстрее других выращивают превосходные растения, у него уже со второй высадки пошли превосходные. Были бы желания посложнее, исполнялись бы дольше.

    Час до грозы, родителям-то ладно, а вот между братьями только и будут мир и жвачка :smile:

    За Каина болельщиков больше. Вот до чего привлекательное зло :smile: Я начинала играть с намерением симпатизировать добру, но у нас такое добро уродилось, что я теряюсь, откуда такие берутся :smile:

    ШТАПИК, работа у него, может, и нелёгкая, зато очень приятная :smile: Каин идёт по жизни с улыбкой, счастливый, довольный и даже совсем не холеричный. Вообще не проявляет эту черту, а злость ему помогает - у него частенько висит мудлет злорадства :smile:

    Генетика и меня очень порадовала. У каждого мальчишки есть своя изюминка, каждый по-своему хорош, только некоторые любят погримасничать, что их совсем не украшает.

    Mawrak, Каин у нас уже подрос, а до этого тоже вёл себя, как среднестатистический симёнок. Каин сразу нашёл своё призвание. Как только отнял леденец у братца (родители-то глупые, сунули малышу леденец, чтобы зубы себе портил), так сразу и решил повелевать злом. А что теряться? Молоток, уважаю. А то некоторые до совершеннолетия с мечтой определиться не могли, только и успевала главного фокусника отменять :smile: Фокусников нам ещё не хватает :smile:
     
     
  24. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5

    Повзрослевший Каин вовсю пользовался своим преимуществом перед младшим братом и не упускал случая напугать Авеля. Рычащий розовый тиранозавр врывался в детскую, и истошные вопли перепуганного Авеля были слышны на другом краю города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, Каину быстро надоедало пугать мелкого крикуна. Не тот масштаб для будущего Повелителя Зла. И, чтобы набраться сил для будущих свершений, Каин отправлялся на детскую площадку, устроенную на задах дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адам продолжал носиться по важным делам, а Еве уже давно стал тесен пруд возле дома, ей нужна была всё более дорогая и редкая рыба, и Ева стала таскать Авеля с собой на рыбалку.

    [​IMG]

    Когда Авель рядом, руки Каина до него не дотянутся, а что ещё надо матери, чтобы быть спокойной. И пока Ева вылавливала одну рыбёшку за другой, Авель сидел рядом и то читал книжку, то играл с плюшевым мишкой.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что Каин был огорчён таким поворотом событий. Он считал, что так и должно быть: где есть Каин, Авелю места нет. Без младшего брата кубики складывались, а не разваливались, машина с грабителями уходила от погони, а упражнения выматывали не так быстро, как обычно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но каникулы закончились и у Каина начались трудовые будни. Несмотря на свой сложный характер, мальчик оказался усердным. Без понуканий сам вставал по будильнику и ехал в школу, после уроков занимался в кружке скаутов, в который его записал Адам, а вернувшись домой, тут же усаживался делать уроки.

    [​IMG]

    Авель не задержался со взрослением и в положенный срок отметил день рождения.

    [​IMG]

    Мальчик вырос страшным любителем животных и, едва скинул с себя малышовые шортики, тут же принялся донимать Адама и Еву требованиями срочно купить ему кота, собаку и лошадь. Как ни наседал Авель, родители на уговоры не поддались, им было ясно, что Авель станет только умиляться питомцам, а возить навоз, чистить лотки, воспитывать и кормить эту ораву придётся взрослым. Но Авель не терял надежды и начал ловить рыбу вместе с Евой, попутно нашёптывая ей о своей мечте завести кучу зверей.

    [​IMG]

    Накануне дня рождения Авеля Каин сделал пренеприятнейшее открытие. Под кроватями живут монстры. Да, да. Это не сказки и не выдумки. Монстры самые настоящие. Каин лично в этом убедился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, Каин мог бы и промолчать, но при всей ненависти к брату, мальчик всё-таки решил предупредить того об опасности.

    [​IMG]

    Авель отнёсся к предупреждению скептически. Вечно Каин выдумывает. Думает, что Авель попадётся на эту удочку. Ага. Держи карман шире! Никаких монстров в природе не существует. В природе есть один монстр и зовут его Каин.

    [​IMG]

    Так что, Каин, отправляйся подобру-поздорову к своим монстрам и не пудри Авелю мозги.

    [​IMG]

    Каин только руками развёл. Вот и иди после этого наперекор своей натуре, делай после этого добро людям. Он-то предупреждал брата от чистого сердца, а тот даже слушать не пожелал.

    [​IMG]

    Конечно, Авель только делал вид, что рассказ брата его не заинтересовал. Заинтересовал, и ещё как! Только Каин скрылся из виду, как Авель полез под кровать.

    [​IMG]

    А там... А там кишмя кишели монстры, жаждавшие подкрепиться Авелем и
    Авель со всех ног помчался в комнату родителей, призывая на помощь маму.

    [​IMG]

    Адам и Ева уже легли спать, как вдруг дверь в их спальню с грохотом отворилась и на пороге возник побелевший от ужаса Авель.

    [​IMG]

    Пока Ева спросонок пыталась сообразить, что происходит, пока Адам продирал глаза, Авель уже валялся в обмороке.

    [​IMG]

    Ева кое-как успокоила сына и потом полночи сидела рядом с ним, пока тот не уснул. Но Авель, как бы ни был испуган, сумел наябедничать Еве, что это всё проделки Каина, что это Каин подселил монстров под уютненькую авелеву кроватку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ева так впечатлилась обмороком Авеля и его живописным рассказом, что поверила младшему сыну и стала внимательно следить за старшим. И её наблюдения не прошли даром. Вот Каин ставит ловушку на любимый диванчик Авеля, так почему он не мог подложить под кровать монстров? Конечно, мог! Только Каин виноват в том, что у Авеля до сих пор зуб на зуб от страха не попадает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, Ева всыпала Каину по первое число. Уж она не пожалела красок для описания каиновых проказ.

    [​IMG]

    Авель стоял в сторонке и хитро прищуривал зелёные глазёнки. Его тактика отлично сработала!

    [​IMG]

    Авель и рад был везде ходить за ручку с Евой, но Адам убедил жену, что делать из сына маменькиного сыночка не лучший способ вернуться в Эдем. И вот Авелю пришлось то и дело сталкиваться с Каином, который не упускал случая назвать брата доносчиком и ябедой.

    [​IMG]

    И в школу они ездили вместе, и Авеля тоже записали в кружок скаутов, и из школы братья возвращались вместе. Авелю это не приносило абсолютно никакой радости. Он бы предпочёл жить среди шакалов и гиен, чем рядом с Каином.

    [​IMG]

    А уж Каин теперь не терялся. Раз всё равно получать нагоняй от матери, так хоть за дело.

    [​IMG]

    Правда, и сам Каин предпочёл бы видеть этот мир без Авеля, но оправдываться перед родителями или ябедничать им на Авеля он считал ниже собственного достоинства. Будущий Повелитель Зла не опустится до таких мелочей.

    Зато Авель нашёптывал и нашёптывал Еве.

    [​IMG]

    Каин играет с мячом? Это он тренирует меткость, чтобы наверняка угодить в голову Авеля.

    [​IMG]

    Каин чистит зубы? Это он замышляет расправу над младшим братом.

    [​IMG]

    А Ева слушала и слушала, и постепенно проникалась сознанием, что её старший ребёнок — исчадие Ада. Не иначе как она понесла не от Адама, а ещё от того коварного Змея, который впарил ей злополучное яблочко.

    [​IMG]

    Каин злился от бессилия и невозможности исправить ситуацию. Он понимал, что его характер оставляет желать лучшего, что лучше бы он никогда и близко не подходил к Авелю, но сейчас, когда он обходит Авеля за три километра, брат всё равно продолжает настраивать Еву против Каина.

    [​IMG]

    Адам был более объективен и по мере возможности поддерживал Каина. Ему импонировало, что мальчик полностью самостоятелен, со всеми трудностями справляется сам, умеет многое из того, что не умеет сам Адам, но что значит мнение отца против мнения матери-наседки?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин вот-вот должен был окончить младшую школу, а кружок скаутов устраивал церемонию награждения, на которую была приглашена вся семья.

    [​IMG]

    Взгляд Авеля не предвещал ничего хорошего. Незнакомец, впервые в этот момент увидевший мальчишек, решил бы, что именно Авель — генератор зла в этой семье.

    [​IMG]

    Но плохое настроение Авеля не помешало Каину получить причитающиеся ему похвалы и награды.

    [​IMG]

    А сам Авель неожиданно для себя преподнёс брату подарок на день рождения: он не смог отказаться от бесплатных билетов на футбольный матч и с утра пораньше помчался на стадион.

    [​IMG]

    Пока Авель наслаждался игрой, Каин в спокойной обстановке стал подростком.

    [​IMG]

    Новая черта характера понесла Каина прямиком в сад, чтобы помочь Адаму

    [​IMG]

    Обрадованный отец тут же поспешил в ресторан, куда сдал очередной заказ, а взамен научился выращивать новые культуры.

    [​IMG]

    Адам собирался остаток дня порыбачить вместе с Евой, но тут с игры примчался Авель и пристроился к родителям. Пока Каин вкалывал на благо семьи, младший брат не терял времени даром и вновь что-то нашёптывал родителям.

    [​IMG]



    Итоги недели.

    [​IMG]

    Адам и Ева получали повышения и новые звёзды знаменитости, но у меня снова куда-то запропастилась часть скриншотов
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    что это он? забыл причесаться?

    и правильно делает. Авель - ябеда, ябеда. Ябеда-карябеда.:crazy:

    Вот ведь какое не однозначное добро растет. И как тут злому не быть?
     
     

Поделиться этой страницей