1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Признаться, когда я прочитала главу, меня охватило желание схватиться за голову и завыть "Сого, Далин, ну что же вы творите?! Кто так воспитывает детей?!". Прошу не понять меня неправильно, я нисколько не сомневаюсь, что они любят всех троих деток, но, ИМХО, в отношении сестёр они очень и очень серьёзно просчитались.
    А теперь по порядку.

    Мне показалось странным, что именно Дели считает себя некрасивой. Чистой воды вкусовщина, но из всех троих именно у неё самая необычная и самая привлекательная внешность. В её конопушки, форму лица и Дефьешные черты я просто влюблена.:heart2: Снова ИМХО, но необыкновенная красота Элсии как минимум на половину состоит из её харизмы, уверенности в себе и танцевального таланта. Без всего этого - да, девочка весьма и весьма симпатичная, но не более того и вряд ли красивее сестры.
    В отношении её таланта с Кассией Сого и Адалин попали во вполне ожидаемую, но от того не менее досадную ловушку. Получается вот что: детей хвалят тренеры, друзья семьи, сами папа с мамой - но хвалят именно за их достижения в сфере танцев. Любовь же безусловная, "ты у нас самая красивая, и мы с папой тебя очень любим", достаётся Делии, словно в попытке сбалансировать комплексы девочки и недоброжелательное отношение к ней сверстников. Элсия же, как ни старается, видит, что папа с мамой занимаются с Делией, а к её успехам - "молодец", и только, никаких разговоров по душам, просто о ней, а не о её танцах. Повторюсь, я нисколько не сомневаюсь, что среди Дефьеш детей - любимчиков в семье нет и что Элсию любят далеко не только за её заслуги, но попробуй это объяснить ребёнку чисто на словах. А Сого не делает и того.
    К чему может привести подобный расклад? Ну, помимо очень жёстких конфликтов в семье со всеми вытекающими для детей и взрослых последствиями... Для Элсии - завышенная, но неустойчивая самооценка, которая зависит лишь от её заслуг, а не от того, какая она есть на самом деле. "Если заслуги слишком малы [,чтобы привлечь внимание родителей, чтобы они сказали, что любят меня... и т.д.], значит, я плохая!" - и здесь один шаг до того, чтобы пуститься во все тяжкие в своём поведении. Причём едва ли родители поддержат её, и девчонка по глупости может наворотить немало бед, и для себя, и для других, особенно с её характером. В перспективе из-за всего этого, особенно чувства "я плохая" - проблемы с личной жизнью и с будущим вообще.
    Делии тоже не сахар. Безусловная любовь родителей не заменит уверенности в себе и признания если не среди всех сверстников, то хотя бы среди определённого кружка людей (как я понимаю, друзей у неё нет). ИМХО, но сейчас Сого и Далин только усугубляют проблему - а подростковый возраст, возраст одиночества близко, и девочке домашней, робкой и замкнутой, без коммуникативных навыков придётся несладко... Отдали бы её в какой-нибудь кружок вроде кукольного театра (вроде в детстве она с куклами и игрушками любила возиться), это бы девочке на пользу пошло.
    В общем, чувствую, что добром эта скрытая ненависть Элсии совсем не кончится...:frown:

    Если же говорить не о грустном, то я была очень рада увидеть деток Киришим и Моргенхофов и Капитана Блэка. Все лапоньки!:heart2:
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ох, казалось бы, только недавно начиналась "Фотография", как уже прозвучали финальные её штрихи и мы уже видим свеженький сиквел этой истории. Не перестаю поражаться, как только ты столько сил находишь на реализацию этого всего! Ляша, ты - бооольшой талант! :kiss:
    Мне очень понравилась завязка, и даже немного стали расплываться тучи над некоторыми непонятками касательно "Законов улиц", так что сегодня речь поведу именно о начале истории про третье - уже третье поколение Дефье, подумать только х)
    Что ж, для меня тоже было весьма неожиданным, то что Делия будет считать себя страшной, ведь на самом деле девочка очень и очень симпатичная. Но в принципе тут даже не во внешности дело, ведь если брать в рассчёт особенности тксказать детского социума - порой школьники могут обижать сверстников и бросаться всякими подобными гадостями в сторону тех, кто не от мира сего, слишком робкий или вообще не понравился, прост. А страшный по общим меркам даже или нет - вопрос другой. Дело вот в том, что, как завещал дедушка Фрейд, все идёт из детства - и навязанные этими обидами комплексы могут оставаться если не навсегда, то на долгие годы уж точно. Тут, мне кажется, очень важно членам семьи это вовремя заметить и поддержать ребёнка. Что Адалин и Сого в общем-то делают - мне нравится их подход, они замечательные родители, - но увы, не всегда бывает так, что у таких "качественных" родителей дети вырастают без всяких личностных проблем.
    Мне в этой главе, как и в предыдущих где они мелькали, очень симпатизируют Киришима - они такая чудесная интеллигентная семья ^^ Если Киа в молодости представала тут как не самый положительный персонаж, то сейчас мне как-то очень радостно смотреть, что она счастлива и нашла своего человека, эх, хорошо. :smile:
    Насчёт Моргенхофов у меня впечатления смутные, ну, вот как они воспитывают детей - мне не очень нравится :D Вот это вот "та ладно, наши дети лучше ваших", ну разве о таком спорят вообще :D Впрочем, как персонажи этой истории они мне нравятся, своей характерностью что ли. Их дети, смотрю, оба унаследовали суровый взгляд Сильвии :biggrin:
    Для меня было также неожиданностью, что неприязнь к сестре будет питать именно Элсия, а не наоборот. Казалось бы, ну, разве не логичнее было бы "серой мышке" накапливать негативные эмоции к всеобщей любимице, у которой всё получается? Но нет, тут другое, и по характеру Дели мне в принципе кажется, что она не способна ненавидеть - она не думает что-то в стиле "вот, сестра такая-сякая, отбирает все внимание родителей/гостей/друзей", она склонна скорее искать изъяны в себе. Если сейчас это всё достаточно по-детски, то когда девушки станут подростками - накопившееся может рвануть :/ Вот, в принципе, на фоне этих предположений и становятся более понятны некоторые события, описанные в другой истории, где фигурирует Делия.

    Спасибо тебе за истории, которые заставляют думать :hug:

    П.С. Хвостик Сого - это нечто, я заценила :biggrin: Адалин - прекрасна в любом возрасте :heart2:
     
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ку-ку, эт снова я :flower: На этот раз -
    Первым делом... СОГО ТАКОЙ МИЛАШ!!! Боженьки мои, я бы тоже в него влюбилась при первой же встрече. По поводу того, насколько близкими оказались мне чувства Далин во время их первых переписок, я уже успела немного попищать, но вот серьезно, на этих главах у меня так сильно болели щеки от улыбок и детского хихиканья, что я стала самой себе удивляться :biggrin: История вышла такой простой и повседневной, но в то же время неповторимой и особенной - наверное, как все многие твои истории. И именно за это они чертовски мне нравятся (:
    Отдельная любовь, кстати, за кавер на джексоновскую Beat It на одним из рок-концертов :heart2:
    В конце истории всегда интересно вспоминать, как она начиналась. И несмотря на то, что для меня эта история пролетела за один вечер, прокручивать в голове завязку и то, как из нее вышел весь сюжет, действительно увлекательно. Вроде как с самого начала предполагаешь определенное развитие событий, но все равно переживаешь за героев, а в конце уже и не верится, что Киа когда-то ненавидела Сого и страшно обижалась на Адалин, а Дефье называл Сильвию своей Музой. Кстати, регулярные эпизоды с другими представителями Дефьешек не могли не греть мое сердце :heart2: а также не могли не подогревать интригу касательно развития других сюжетных линий. Ну и да, мне безумно захотелось прочитать (или даже перечитать) истории чуть ли не каждого персонажа, мелькнувшего на свадьбе или в свадебном путешествии. Вот задумываюсь я иногда, насколько же огромное на самом деле семейное древо династий этого форума, и прямо дух захватывает от масштабов. Думаю, когда-нибудь я основательно сяду и составлю полную родословную, связывающую вообще все возможные династийные темы этого форума, потому что ну очень уж увлекательное дело. Но я отошла от сути))
    Свадебное путешествие, раз уж я о нем упомянуло, оставило больше всего впечатлений, наверное. Казалось бы, не так уж и велик симский мир, но как на самом деле он огромен и сколько всего захватывающего в нем есть! Я бы обклеила скриншотами из этой главы стены своей комнаты, потому что все ну до невозможности прекрасно и притягательно - и вдохновляюще! Как, кстати, и все фотографии, сделанные Сого, включая самые первые главы. Ох, все-таки я очень рада за мальчика. Рада, что он нашел свое призвание, свое место, своих людей. Рада, что он создает собственную историю.
    Абсолютно все детишки - просто прелесть. Совсем не понимаю, почему Делия начала считать себя страшной. ИМХО, она намного красивее своей сестры - в детском возрасте так уж точно. Но история знакомая. По какой-то причине сомневаешься в себе - другие это замечают - начинают гнобить - и порочный круг уже не разорвать. Печально :frown: К тому же, из-за родителей, судя по всему, и у Элсии начнут развиваться комплексы, причем не лучше, чем у ее сестрицы. Обидно чертовски. Поймала себя на мысли о том, что хочется настучать по голове аффтару за такие выкрутасы :crazy: Но без них не будет истории, так что да, я заинтригована (не менее заинтригована теми танцевальными кадрами, которые ты мне когда-то кидала, к слову)
    А еще я сейчас поняла, что я очень вовремя взялась за Фотографию, потому что эта история уже закончена, а законченные истории я люблю. Впрочем, уже началась другая, не менее увлекательная история, так что... :popcorn:
    Ну и я не могла не... РАДОСЦЬ МОЯ :heart: :heart: :heart:
    . Даже не знаю, за какую историю браться теперь, потому что читать-то хочется!! :dining:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я не буду оригинальной, когда скажу, что внешне мне тоже нравится Дели, и комплексы её я считаю необоснованными, однако красота в глазах других – дело такое, мало того, что субъективное, так ещё и во многом зависит от подачи. Думаю, собака зарыта в том, что Элсия считает себя красавицей, ведёт себя как красавица и окружающие сразу и подхватывают: ну да, красавица. Уверенность в своём внешнем превосходстве уверяет в нём и других. Дели втемяшила себе это в голову, как и окружающие её ребята, с детской в данном случае злой непосредственностью говорящие ей, что она страшненькая. Дети вообще злые за счёт своей большей искренности и бесхитростности в плане общения. Они как более дикое общество, где ещё нет взрослых правил, согласно которым люди в большинстве своём держат себя в рамках такта. Понятно, что не все и не всегда, но я имею в виду в целом.
    Сого и Адалин молодцы, что поддерживают свою малышку – это правильно и естественно, но я согласна с тем, что не очень действенно. Ведь мнение родителей… мне кажется, даже дети понимают, что предвзято. Не думаю, что самооценка Делии растёт, она просто робко и радостно купается в родительской любви, в то время как от сверстников отгораживается всё более крепкой стеной. Нехорошо это :frown:
    Как и то, что назревает в душе Элсии. Её тоже можно понять. Никому не понравится, когда его достижения начинают считать чем-то будничным, достойным меньшего внимания, чем проблемы сестры, которые сама Элси, думаю, и проблемами не считает. Не понимает она такого, что сама не испытывает. Подозреваю, что она мерит Дели по себе, и полагает, что той, как и ей самой, хочется внимания, внимания и внимания.
    Девочки очень разные, и к ним нужно было бы найти разный особый подход, но вышло… Хех, к сожалению, не всегда искренней любви к своим детям и тёплой заботы достаточно, чтобы в доме царили мир, гармония, счастье и розовые единороги.
    Славный период был, когда малыши только появились, и их ножки затопали по полу нового дома. Яркий, красочный, беззаботный получился конец истории Сого и Адалин :heart2:
    Новая история началась с назревания бури. Что ж, я буду верить, что Дефье её переживут :hug:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Уф! Я наконец-то выкроила немного времени и приползла к тебе с комментарием. :smile:
    И что даже не поругала его за пирсинг и за выкрашенные кончики волос? :biggrin:
    Действительно замечательный, обычно они ограничиваются фразой "Ну пойди купи себе что-нибудь" или " Ну я в этом ни чего не понимаю". Хотя он же фотограф, наверное должен что-то понимать в красивой одежде. :smile:
    Ребят можно поздравить с таким замечательным и насыщенным отдыхом, который к сожалению закончился. Но тут уж можно смело сказать, что этот отдых им запомнится на всю жизнь.
    Сильвию и Филиппа поздравляю с их свадьбой! Получилось очень мило и романтично, по семейному. :smile: Из них действительно получилась красивая пара.:thumb:
    Флоша, как я посмотрю так готовить и не научилась, собственно как Адалин, судя по тому что их так и кормят их мужья, на самом деле девочкам очень повезло со вторыми половинками, далеко не каждый вот так вот готов стоять за плитой и это в присутствии жены. :smile:
    В Авроре конечно ждала Сиане, только чего он свою лисичку не взял, или Лисса сама решила не ходить ибо занята какими-то более важными делами? :smile:
    Ну и напоследок добавлю что путешествие в Китай мне очень напомнило такие же прогулки Лиама и Лейи в свое время, очень красиво. А в Дрэгоне очень понравилось платье Адалин, очень красиво и романтично, самая настоящая средневековая принцесса.:thumb:
    Блин Адалин, парень не курил уже не один год, и вместо того чтобы тупо выбросить все его оставшиеся сигареты, под предлогом что они ему уже вроде как и не нужны, она напоминает о его старой привычке тем самым провоцируя закурить снова. Мне даже интересно как теперь она узнает курит он или нет, ведь их жизнь и сейчас не будет стрессовой, ну по крайней мере пока. :smile:
    Всегда поражалась девушкам которые предпочитают немного подождать с известием дабы преподнести это как-то оригинально. У меня бы терпения точно не хватило, если бы мужа не было рядом, и я бы знала что в ближайшие минут десять он не появится,я бы уже обрывала телефон, ибо такая информация она просто разрывает изнутри. :D
    Джеста такая куколка. :heart2: Очень круто ты оказываешь как папа играет с дочерью с помощью магии.
    Парень полтора часа это можно сказать стремительные роды, обычно все длится куда дольше, а некоторые сутки мучаются.

    Трудно выразить свои эмоции по последней главе такой замечательной истории, собственно так к каждому скрину можно говорить мимими, какая прелесть и закидывать их вот такими смайликами :heart2:. Но наверное стоит все-таки написать что-то более существенное. Детишки у Сого и Адалин получились чудесными! :heart2: Когда ты мне рассказывала про Элсию, она мне представлялась в детстве этакой маленькой принцессой, а как оказалось она была той еще егозой, но очень красивой егозой. А вот Делия как раз таки принцесса, из тех кто сидит в башне и ждут когда их спасут от злого дракона. Но такая она милашка в окружении своих верных подданных, плюшевых зверей и папы готового постоянно ползать рядом с ней с фотоаппаратом в руках.:smile:
    Ну и конечно немного жаль что история Сого и Адалин уже закончилась, но в то же время здорово что она будет продолжаться в истории их детей. :smile:

    Ну а теперь немного по новой истории.
    Фу, какая откровенная зависть. :dry:
    Ну да, брат с сестрой, учителя и прохожие на улице, слабое утешение.
    Мне вот очень интересно откуда в Делии такая неуверенность в себе? Только из-за внешности? Как ни крути, но в назревающей буре родители виноваты. Элсия и Кассия, как я поняла, свои таланты обнаружили сами собой, тем самым оставив не у дел свою сестренку, что мешало родителям поискать что-то и для Делии? Найти занятие которое понравилось бы девочке, не обязательно чтобы у нее это получалось вот прям супер, главное чтобы ей нравилось этим заниматься и в чем она могла бы добиваться каких-то успехов, тем самым поднимая самооценку, а так конечно если все время сравнивать себя с сестрой действительно можно почувствовать себя неумёхой. И эту самооценку они поднимают только на словах, что является малоэффективным, да еще и обделяют вниманием Элсию.
    Не знаю в тему или нет, но когда услышала этот
    Как то по радио обсуждалась школа и всяческие проблемы с одноклассниками. И туда позвонил папа одной девочки со своей историей. Он рассказал, что у дочки были оттопыренные уши, за что ее не раз дразнили одноклассники, она плакала переживала, просила отца сделать операцию, в конце концов он не выдержал и сказал:
    "Ты когда тебя в следующий раз будут обзывать возьми и воткни ручку обидчику в ногу, ты не совершеннолетняя тебе ни чего не будет" Он конечно пошутил, а потому был очень удивлен когда ему позвонили со школы и сказали что его дочка именно так и сделала. Конечно скандал был большой, не знаю на сколько серьезной была травма, но обзывать девочку перестали.
    по радио, почему-то вспомнила про твою Делию.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, MiaSanMia, katebeckett, Stranger, nastulya, спасибо за отзывы. :flower:

    Ответы разной степени покрытия пылью оставлю под
    Мне очень радостно, что нынешнее развитие отношений Фло и Лёвы оставляет именно такие приятные впечатления.

    Это точно. Дальше их понимание будет только крепнуть, а отношения - развиваться в правильном русле.

    Даже забавно получается, если проводить параллель, что Леон совершает те поступки, за которые осуждал Флору.

    Я планировала, что она не узнает. Ну или, может, Леон признается ей когда-нибудь сильно позже, когда по сути это признание не будет иметь значения.

    Эти твои впечатления мне очень напомнило, как я пережила те же эмоции при просмотре аниме "Василиск". Я как-то привыкла к тому, что нам почти во всех кинокартинах вокруг смерти разворачивают драму на несколько минут с прощальными речами и передают приветы маме, папе, бабушке, дедушке, собаке, кошке, а там персонажи тоже погибали как-то внезапно быстро, что не успеваешь эту мысль осознать и ещё долго не веришь, что всё случилось так скоро, отчего происходящее кажется совершенно нелепым. Но поразмыслив над всем после просмотра, я осознала, что так оно на самом деле и бывает - быстро и нелепо, а не долго и пафосно, как нам зачастую показывают на экране.

    Я рада, что мне удалось передать этот контраст между ними, и показать, что Сиа гораздо сильнее, чем мы привыкли считать.

    И всё же старшие братья и сёстры постараются дать ей этого детского времени, как можно больше. Пусть даже это будет совсем не то прекрасное детство до переломного момента.

    Безмерно рада, что мне удалось добиться именно такой реакции.

    Полагаю, что она тут больше попала на точку пересечения. То есть в следующей главе будет предоставлена больше чем в паре фраз информация о том, каким ветром её туда занесло и что вообще происходит, но основные события всё же будут происходить в другой истории.

    И это здорово, потому что до той главы, я всё боялась, что за рыжие волосы Рэма могут сразу раскусить в отношении личности отца.

    Насчёт планов Адсона ничего не скажу, но кусочек счастья Рэму и Рикке обещать могу.

    Слишком он торопился по серьёзному делу, что в спешке совсем забыл про естественные потребности. :D

    Я рада, потому что именно такой и хотелось её сделать.

    Набралась с таким успехом, что даже на каких-то моментах Адалин отшивала Сого, что для меня в игре несколько раз стало неожиданностью.

    Тоже сейчас обратила внимание - и это очень круто. Для всех птенчиков из большой семьи нашёлся свой городок. Только Мира и Сого решили не разбегаться на разные концы симского света.

    Не знаю почему, но бабули очень часто захватывают пальму первенства. :D

    О, ещё как похожи. С ней у Сильвии даже больше сходств характера, чем с матерью.

    Даже смешно сейчас вспоминать, что такие взрослые и типа серьёзные Флора и Леон так по-детски себя вели. :biggrin:

    Отвёл душу парень. :LOL:

    Я тоже придерживаюсь позиции, что злодеями не рождаются. А обстоятельства, приводящие на тёмную сторону зачастую одинаковы.

    Всегда приятно знать, что получение новой информации о персонаже позволяет совершенно иначе взглянуть на какие-то другие эпизоды с его участием.

    Нет, в "Львином зеве" он больше не появится, так что уличная история в отношении его личности должна расставить всё по своим местам и заполнить последние пробелы. Разве что его рыжая морда покажется ещё в другой истории, когда настанет её время пересечения с "законами улиц".

    Такая характеристика этой истории мне очень приятна.

    В любом случае надеюсь, что припасённые у меня идеи насчёт этой истории смогут хоть немного в традиционное развитие внести непредсказуемость.

    Рада слышать, что и эта история вызвала нужные эмоции.

    Спасибо. Этот кадр мне тоже дико нравится.

    Спасибо за поздравления. :hug:

    Охохо... какая я старая... то есть спасибо за поздравления)

    Сама была в шоке.

    И я рада, что мне удалось поддержать эти родственные связи, потому что они дают +100 очков к уюту.

    Аналогичные ассоциации, и я рада, что смогла передать их.

    Я рада, что ты заценила ребят как пару, и их свадебные образы.)

    Не буду врать, что не надеялась вызвать подобные ассоциации.

    О, я люблю, когда у деток такое внезапное сходство с родителями обнаруживается.

    Мне чертовски приятно, что удалось вызвать столь сильные эмоции в отношении истории))

    Тут можно не сомневаться.

    Скучным взрослым он точно никогда не станет, потому что в душе у него всегда живёт непоседливый ребёнок.

    Детки будут расти довольно быстро, уже в следующей главе истории про них, они предстанут подростками, а там и до молодого возраста недалеко.

    Ох, я отходила долго... возможно, в каком-то плане до сих пор отхожу.

    Мне кажется, что необходимость тайм-аутов рано или поздно возникает абсолютно у всех.

    Не уверена. Если только смягчилась ненадолго.

    Бэйзил - гремучая смесь родительских характеров, хоть и не будет лишён положительных черт.

    То бишь стрёмную коробку. :crazy:

    Не, я всё прекрасно понимаю и согласна с большинством (если не со всеми) высказанными тобой мыслями.

    У Дели внешность именно что необычная. Нисколько не отрицаю её красоты, но в отличие от сестры она - совсем не модельный стандарт и куда как больше на любителя.

    Очень верное наблюдение. Если честно, я уже давно пришла к выводу, что вся внешняя красота более чем относительна и становится красотой, только если человек сам в это верит, а если у него проблемы с самооценкой, то наверняка и другие будут считать его не слишком привлекательным.

    Тут просто сложность в том, что Делия показывает, что ей не хватает этих слов поддержки, а Элсия - нет, всегда уверена, харизматична и на высоте, потому и родители не смогли вовремя заметить надвигающуюся проблему. Так бы, если бы Элси сказала, что ей ревностно, Адалин и Сого максимально компенсировали внимание, которым невольно обделяли, считая, что ей оно не нужно в таких количествах, как сестре. Проблема появилась из-за молчания Элсии.

    Если бы Сого и Адалин изначально думали, что всё обстоит так, и знали, как сделать лучше. Но у них по сути нет опыта в воспитании детей и потому они ошибаются.

    Так оно и произошло в конкретном случае.

    Очень рада, что их семье мне удалось создать именно такой образ.

    Они вообще в целом сильно получились похожими на Сильви.

    Ну... по большей части ненавидеть не склонна, но способности этой не лишена.

    О, мне невероятно радостно, что он вызывает именно такие эмоции.

    Здорово, что в этом деле я не одинока.

    Оу... я уже честно забыла про то, что Сильвия когда-то величалась Музой.

    Запутаешься наверняка, да и там могут быть в некоторых местах дикие временные завихрения и хронологические неувязки. :crazy:

    Это всё влияние социума. Так иногда случается.

    Если честно, я удивилась, как все отписавшиеся тут единогласно сочли Делию симпатичнее, хотя, может, у меня просто получилось так на скринах показать её красавицей. Впрочем, будет интересно, останется ли у всех мнение таким, когда девчонки предстанут более взрослыми.

    Так всё и обстоит.

    Как слышала где-то фразу, что все судят друг друга по себе, так что... да, в отношении Элсии это более чем справедливо.

    Это было очень давно. За прошедшее время Сого успел доказать, что судить его по внешности не стоит.

    А ещё его бывшая помешана на моде, так что у него не было выбора, кроме как начать самому шарить в этой теме. :D

    Нет, обе научились, просто мужья - те ещё шутники. :dry:

    Не царское это Сиане к родственникам сопровождать. :biggrin: Свадьба - грандиозный повод, а просто встреча с холопами - это как-нибудь без её участия.

    Она хотела расставить все точки и окончательно закрыть вопрос, пусть получилось всё именно так.

    В целом тут всё на честном слове и доверии друг к другу строится. Но насчёт Сого могу сказать, что он слов на ветер не бросает. Если что-то обещал, то не нарушит обещание.

    Это очень приятно слышать)

    Ещё свою роль сыграло постоянное сравнения себя с сестрой. У Делии нет выдающихся талантов, нет друзей, да и по учёбе, если честно, она не очень хорошо справляется. Вкупе всё это способствовало появлению неприятных комплексов.

    Не догадались, увы.

    Оу... немного дикий рассказ, и я скажу точно, что Делия так проблемы решать не будет, а родители подобных предложений не произнесут даже в шутку.

    Ну и чтобы среди строк того текста не искать единственную, возможно, интересующую информацию, пишу вне спойлера: ничего насчёт каких-то обновлений и предполагаемых сроков ожидания обещать не стану, потому что весьма и весьма устала от творчества и симов. В общем, в ближайшее время не ждите чего-то слишком сильно.
     
     
  8. White Kitten

    все ещё не точно )
    White Kitten
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Привет! Надеюсь, новых читателей принимаете? ))
    Истории мне очень нравятся (особенно про Дефьешек:heart2:), но остальные тоже очень интересные)))

    PS: а можно на ты? :redface:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    White Kitten, привет и спасибо за комментарий. Новым читателям мы всегда рады. :flower:
    Очень приятно слышать, что мои истории оставили после себя хорошие впечатления. Надеюсь, что и в будущем они не разочаруют.

    Не только можно, но и нужно. :smile:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Хеееей! :hi:
    Очень классное свадебное путешествие получилось у Сого и Адалин. Пока они ничем не обременены им было весело в таком долгом путешествии. Правда, представляю сколько денег пришлось за все выложить. Очень тепло на душе стало, когда в городах Сого и Адалин встречали членов своей большой семьи. Братья, сестры их пары и даже дети. Это очень здорово, что разъехавшиеся в разные уголки мира родственники так тепло встречали друг друга на своей земле :smile:
    Жизнь не стоит на месте и вот уже у семьи Дефье появился сын Кассия. Забавно было наблюдать за Сого. Тот редкий тип мужчин, которые радуются детям большем чем женщины. А вот Лиам так не радовался, его вообще было трудно на детей уломать :D
    Элсия и Делия маленькие принцессы. Точно, желание Сого исполнилось дважды :smile: Семья стала большой и Сого с Адалин повзрослели, нашли себя. Теперь их задача воспитать хороших детей.

    Ну что, для начала скажу, что в новой истории про Делию и ее сестру и брата становится ясно, что Сого и Альенора родственники. С воспитанием детей у них как-то тяжело. Я не буду говорить о различии девочек во внешности, так как на вкус и цвет, но сам факт того, что между девочками такая пропасть меня пугает. И вот смотришь на то, как одну сестру задвигают за другую и хочется надавать лещей Сого и Адалин. Вы трех детей родили, а воспитать их не смогли? Почему Мелиор и Лиам смогли вырастить пятерых совершенно разных ребятишек, поощряя каждого именно за заслуги... Что сделали Сого и Адалин для того, что бы понять в чем проблема - ничего. И чувствую, что сейчас вся эта ситуация огромным снежным комом покатится вниз... И здесь выживших не будет :frown:
    Я жду конца истории Мелиор и Лиама, жду историю Флоры и Леона, жду продолжения истории сестер :flower:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, спасибо за отзыв, ставший приятным сюрпризом. :hug:

    А вот мне это до сих пор в полном масштабе представить сложновато... :crazy:

    Я рада, что смогла передать эту прекрасную атмосферу, от которой сама дико балдела, пока снимала скрины. :happy:

    Иронично, что у него детей таки оказалось больше, чем у Сого. :D

    Под таким углом на Сого и Алю не смотрела, но, чёрт возьми, действительно так всё и получается. Разница лишь в том, что каждый из этих двоих ушёл в свою крайность - Аля была чрезмерно строга, а Сого слишком мягок...

    Потому что не увидели той проблемы, которая действительно над ними нависала. К сожалению.

    Всё обязательно будет, когда ко мне вернётся подходящее настроение и любовь к симикам. Главы из-под палки вряд ли принесут кому-то положительные эмоции.
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Безусловно рассказы про деток самые трогательные, про их обиды и переживания. Забавно наблюдать всю историю "отвергнутую" Делию, а в заключении внезапно понять, что Элсия также испытывает ревность к сестре.

    В этом родителям не посочувствуешь - очень сложно уделять одинаковое количество внимания своим чадам, а если даже у кого и получается, то каждая сестра все равно будет тянуть одеяло на себя. Увы, остается наблюдать, как с этим справятся молодые родители.

    Замечательные скрины с обиженными детскими мордашками.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mandarina, спасибо за отзыв. :flower:

    Я очень рада, что мне удалось донести эту мысль. Если честно, я вообще не представляю, чтобы возможно было одинаково любить всех детей - кому-то да всё равно больше лавров достаётся, как бы родители ни старались и ни убеждали себя в равноценном распределении любви.

    Спасибо. Рада это слышать. :smile:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Из числа зарисовок

    Нет, это не история. Я просто очищала компьютер от всего лишнего и наконец сподобилась сделать альбом свадебного путешествия Адалин и Сого, чтобы со спокойной душой удалить гигабайт скринов. Ожидаемо в одну часть всё не влезло, так что потихонечку заливаю оставшееся...

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Посмотрев скрины из альбомчика, я будто снова совершила большую симскую кругосветку с Сого и Адалин :smile:
    Мне кажется, если пустить их подряд, получится почти фильм :D
    Я уж не буду выделять скриншоты с влюблённой парочкой, а довольно сумбурно
    Позабавила мордашка Сайо.
    Ан нет, скриншты с парочкой будут (:D) - Адалин больше не наливать.
    Тут Рон смешной :hihi:
    Играть с детьми оочень весело 8).
    А тут так Сого за руку схватила "мууж, спасай-спасай" :biggrin:
    Синяя Борода капитально в шоке какие там чувства :spiteful:
    Я почему-то в самой истории внимание не обратила, что ты причёску приспособила :smile:
    "Не привильно ты, дядя Согор, бутерброд ешь" :crazy:
    Фил просто доктор Зло, Сого с Брюской на руках прелестные, люблю небо Авроры :heart2:, ну а последний кадр - как открыточка :heart:
    (:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Здорово было пересмотреть весь свадебный альбомчик и вспомнить веселые приключения твоей сладкой парочки. Практически на всех фотках можно только умиляться какие Адалинка и Сого милашные. Так что пускай показываются нам почаще. ;)
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, nastulya, спасибо за ваше внимание и поддержку. :hug:

    Краткое содержание предыдущих серий, можно сказать. :D

    Помню, мы с Кариной Ходис шутили, что это его реакция на вот эту фотку.

    Ага, не удержалась. Хотела её сделать ещё в качестве постоянной для взрослой Адалинки, но она не так классно смотрелась, как выбранная по итогу.

    Обязательно покажу ещё, но, наверное, не в скором времени. У меня за более чем полгода такая пустота в голове возникла... :surprised: Совсем выветрились образы персонажей и многие события - ну хоть основную нить удержать помог написанный план глав. Так что перед тем, как высылать новости от ребяток, придётся вспомнить, что к чему.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Неловкость высшего уровня

    Считаю необходимым предупредить: во многом частота каких-либо обновлений зависит от вас, дорогие читатели. Да, именно от вас и вашей заинтересованности. Количество свободного времени, а также моральных и физических сил заставляют меня ставить приоритеты. То, в каком режиме я обновляла темы раньше, требовало очень много названных выше ресурсов. При малом числе отзывов я себя слишком быстро истощала и загоняла в крайне плачевное состояние. Больше так делать не собираюсь. Пересмотрев свои приоритеты, я решила, что буду приносить обновления, либо когда самой припрёт (как сейчас), либо если буду видеть заинтересованность читателей в новых публикациях. По молчанию понять ничего нельзя, и восполнению творческой энергии оно не способствует. Поэтому если вам интересно видеть продолжение к каким бы то ни было историям, не пожалейте в поддержку автора буквально пару строк или пару слов.

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    Утро Гарри Бемроуза началось не добро и не с кофе. Хотя... возможно, кофе там был в каком-то смысле, но явно не в самом приятном. Ранним-ранним утром его разбудил телефонный звонок. Пытаясь в полусне нащупать надрывающийся припевом любимой песни мобильник, неаккуратным движением руки парень отправил его на пол. Непрекращающийся звук заставлял выходить из состояния сна получше любого будильника и предпринимать более активные и продуманные действия.
    — Алло?.. — охрипшим после сна голосом отозвался он с пола, выползая обратно из-под кровати. Посмотреть на высветившийся номер, который всё равно ни о чём бы ему не сказал, в этой суете Бемроуз забыл. Звонок всеми силами выбивал из него остатки сна: раздавшийся на противоположном конце писк заставил убрать телефон от уха. Собеседника было и так прекрасно слышно.
    — Гарри! Гарри! Гарри! Га-а-ари-и-и!!! — вопила трубка голосом Брюс Фабиан. — SOS!!! Беда непоправимая!!! Что делать?! Что делать?!​

    [​IMG]

    — А что случилось-то? — стараясь не слишком откровенно зевать в ходе своего вопроса и не засыпать прямо на полу, спросил Бемроуз.​

    [​IMG]

    — Я позавтракать хотела! Сварила кофе, сделала бутерброды с джемом, включила компьютер, чтобы новости глянуть… сначала на клавиатуру упал кусочек джема, а когда я потянулась, чтобы убрать его, задела чашку, и на неё пролился кофе!!! Что мне делать?! Что?! Наверняка всё перестанет работать!!!
    — Вытирай кофе со стола, пока оно не растеклось к монитору и мышке. Потом возьми клавиатуру и…​

    [​IMG]

    Гарри осёкся. Изначально хотел сказать, чтобы девушка сняла все клавиши и протёрла остатки напитка полотенцем, но, вспомнив её отношения с техникой…
    — Положи её обратно. Я сейчас приеду.​

    [​IMG]

    Сбросив звонок, компьютерный мастер как можно быстрее привёл себя в порядок и прибыл в гости к своей забавной знакомой.
    — Обещать работоспособность не стану… — сказал он, разбирая клавиатуру и удаляя остатки воды. — Возможно, в скором времени тебе потребуется новая клавиатура, но знай: я сделал всё возможное для спасения этой.
    — Спасибо! — казалось, несмотря на не самые весёлые новости, Брюс всё равно светилась счастьем. — Спасибо огромное! Не представляю, что бы делала без твоей помощи! — она замолчала меньше, чем на секунду, и перескочила на новую тему столь стремительно, что эту тонкую нить перехода собеседнику уловить не удалось. — Ой, ты завтракал? Или я тебя слишком рано из дома дёрнула?​

    [​IMG]

    В голове Бемроуза что-то щёлкнуло. А ведь действительно: он не то, что позавтракать не успел, даже толком не умылся. По всей видимости, над ответом он думал слишком долго — дольше границы терпения Брюс.​

    [​IMG]

    — Заварить чашечку кофе? Или ты пьёшь чай? — девушка спешно удалялась в сторону кухни. — А есть что будешь? Приготовить бутерброды? Или, если подождёшь подольше, я могла бы состряпать что-то более сытное.
    Бемроуз не знал, как ответить наиболее правильно, а потому лишь проследовал за хозяйкой дома в кухню, где приземлился за стол и наблюдал за происходящим. На кухне Брюс превращалась в настоящую волшебницу, по которой ни за что не скажешь, что в повседневности она весьма неуклюжа. По крайней мере в той плоскости повседневности, в которой представала перед Гарри ранее. Над всеми вопросами компьютерный мастер призадумался столь крепко, что недождавшаяся ответа девушка сама всё решила за него. Перед ним на стол опустилась чашка с ароматным кофе и тарелка с бутербродами, которой, по всей видимости, благодарная хозяйка не собиралась ограничиваться, возвращаясь к плите.​

    [​IMG]

    — Спасибо… — не очень громко отозвался Бемроуз, принимаясь завтракать, а вскоре и слушать какие-то рассказы Брюс, которая не давала повиснуть тишине дольше, чем на десять секунд — да и эта цифра была рекордной, судя по подсчётам Гарри, которые он начал вести с определённого момента. Иногда девушка адресовала ему какие-то вопросы, ответы на которые выходили не шибко объёмными — не превращались в целые истории, как у неё.​

    [​IMG]

    После завтрака Гарри задержался в гостях ещё на некоторое время, считая, что сразу после еды уходить неприлично. Когда ему удалось свести беседу в сторону компьютеров и техники, пребывание в доме Брюс перестало казаться таким отягощающим — он сам не заметил, как быстро пролетело время, заставив его остаться ещё и на обед.​

    [​IMG]

    Последующие дни оказались серыми: один похожий на другой, как зеркальное отражение на его обладателя. Ровно до тех пор, пока ему снова не написала особа с весьма неординарным именем. Брюс. Её сообщение вызвало у Бемроуза улыбку, сопровождавшуюся недюжинным любопытством. Что же девушка сломала в этот раз?
    Открыв его, Гарри потерялся в догадках. Это что ещё за ребус из смайликов?

    Решив не тратить слишком много времени на дешифровку, Бемроуз отправился в гости к давней знакомой. В том, что ей нужна помощь, он не сомневался ни на секунду.
    — О! Ты получил моё сообщение! — радостным возгласом встретила его на пороге Брюс. — Представляешь, опять что-то с клавиатурой. Пришлось набирать послание мышкой...​

    [​IMG]

    — Из смайликов? — скептически изогнув бровь, уточнил Гарри.​

    [​IMG]

    — Ну да. Я надеялась, что они наиболее ярко донесут тебе моё отчаяние и просьбу о помощи.
    — А экранной клавиатурой воспользоваться?
    В ответ на Бемроуза уставились глаза, полные чистого непонимания. Ну да, конечно… чего он ожидал?..​

    [​IMG]

    — Почему просто не позвонила?
    — Ты не поверишь, но телефон тоже взбунтовался против меня, — Брюс всплеснула руками и сердито топнула ногой. — Скажи, Гарри, ты же не только компьютеры чинишь, да?
    — Ну-у, обычно только их, но могу посмотреть и мобильный, — чуть озадаченно произнёс он, проходя в дом. ​

    [​IMG]

    Последующие несколько часов Бемроуз возился с техникой под пристальным взором Брюс, периодически отвлекаемый её вопросами о своих действиях. Раздражало, но он отвечал сдержанно. Когда ремонтные работы завершились, помимо оплаты, ему также была предложена чашечка кофе, от которой Гарри отказываться не стал.​

    ***

    Новые проблемы с техникой прекрасной мисс Фабиан не заставили себя ждать слишком долго. У неё ломалось всё по очереди: монитор, мышка, наушники, колонки, разные компоненты системного блока. Причём ломались всё чаще и чаще. Настолько чаще, что Гарри был готов поклясться, что не мог настолько некачественно выполнять свою работу или не заметить, что другие детали близки к износу. Всё это становилось слишком подозрительным.​

    [​IMG]

    Особенно ввиду того, что он стал присматриваться к нарядам своей постоянной клиентки. С каждым разом они становились всё откровеннее и откровеннее... ​

    [​IMG]

    Хотя после джинсовых мини-шортов — да и шортов ли? — Бемроуза уже невозможно удивить ничем. Или... О нет, о мини-юбках он забыл очень зря!​

    [​IMG]

    Эта экстравагантная девушка захватывала его разум не только во время личных встреч, но и в минуты разлуки. Сидя перед экраном своего ноутбука — смотря какой-нибудь фильм, переписываясь с роднёй, или просто тупо просматривая странички в интернете — Гарри никак не мог выгнать из мыслей навязчивый образ, чуть ли не каждые несколько секунд меняющий наряды. Парень мог поклясться, что запомнил каждый с момента самой первой встречи.​

    [​IMG]

    «Так больше не может продолжаться! — Гарри потряс головой и похлопал себя по щекам, отгоняя надоедливые мысли. — Надо что-то делать!»
    Он взял лежащий поблизости мобильник и некоторое время покрутил его в задумчивости.
    «Звони, раз решил! Чего мнёшься, как девчонка?» — мысленно скомандовал себе Бемроуз и тут же, разблокировав экран, нашёл в списке контактов Брюс.
    Нажав кнопку вызова, он довольно скоро услышал с противоположного конца весёлый голос, без малейшей толики удивления. На секунду ему показалось, что девушка только и ждала от него этого шага. Или Гарри хотелось так считать. Какой бы ни оказалась правда, собственные домыслы придали ему решимости.​

    [​IMG]

    — Привет. Ты завтра свободна?​

    [​IMG]

    — О! Класс! Не хочешь встретиться, погулять?​

    [​IMG]

    — Супер! В полдень в большом парке устроит?​

    [​IMG]

    — О-о-окей! Буду ждать. До завтра!​

    [​IMG]

    Гарри со счастливой улыбкой сбросил вызов, а потом залился румянцем, ярко контрастирующим с голубыми волосами. Что ещё за, мать его, «О-о-окей»?! Он что, только что скатился на флирт?..​

    [​IMG]

    Храбрый рыцарь Бемроуз всегда на страже компьютерной безопасности.

    [​IMG]

    Истинные эмоции ребят от совместного обеда.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Правильно парень звони, пока эта особа не сломала у себя в компьютере еще что-нибудь. :D
    Очень рада была увидеть обновление в этой темке! Брюска явно взялась за Бемроуза мертвой хваткой бульдога и так просто его не отпустит. Либо весь компьютер переломает, либо откровенные наряды закончатся.:D Но все-таки хорошо что не случилось не того не другого и парень таки пригласил девушку на свидание.
    И это он флиртом называет? Думаю Брюска ему еще покажет что-такое флирт. :D
    В общем, очень интересно как у них пройдет прогулка, надеюсь что после нее девушка перестанет так мучить свой компьютер ради свидания с парнем. :smile:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А я утром такая проснулась, увидела, что ты написала что-то в эту тему, и смотрю - история! И я такая: Ляша! Ляша! Ляшаааааааа!!! :yuppi: В общем, ты понимаешь, насколько я рада возвращению твоих историй, да? Как три потенциальных читателя сразу. :D
    Отдельно я была очень рада тому, что вернулась ты именно с сюжетом про нашего синеволосого обормота :biggrin:
    О боги, неужели из всего, что могло его привлечь в Брюс, Гарри привлекла только возможность поесть? Аааа :D Я не устану повторять, он явно не сын своего бати :D
    Да она ещё и идеальный собеседник, ну! Тем более такой тип людей, как Гарри, вообще в целом разговорить сложно... Технарь чёрствый, блин :D
    :bugaga: Ржу. Напомнило одну ситуацию из детства, когда у одной подруги по переписке сломалась клавиатура, и целый день я ломала голову над тем, почему в тогда ещё популярной аське она целый день шлёт мне нервные смайлы и одну лишь букву "м" :D
    Или открыть в браузере первый попавшийся сайт с текстом и оттуда буквы покопировать? Я ещё и не такие извращения видела :crazy:
    Ага, а ещё холодильники, утюги, и машину застрявшую толкнуть поможет. Шутки про тыжпрограммиста ещё актуальны? :D
    Я даже не знаю, что сказать, я только хочу пожелать Брюс ещё больше терпения. Это серьёзно очень сложно, если он смог проанализировать последовательность из нарядов только сейчас :facepalm: И да, меня после тех шортов тоже ничем не удивить :LOL:
    Дошло наконец, компьютерщик несчастный х)
    На том конце провода Брюс, наверное, возрадовалась тому, что больше ломать ничего не придётся. :D
    :LOL::LOL: Я просто лежу :D Реально, фуу, скатииился! Тебе больше не место в обществе влюблённых в компы, ты изгнан, предатель :bugaga:
    В общем, история меня очень повеселила ещё с самого утра перед рабочим днём :biggrin:
    И насчёт твоего обращения к читателям. Я тебя попрошу не расстраиваться, если тебя не комментируют сразу, потому что вот я, например, читаю все твои истории, но порой просто не хватает времени написать комментарий в ближайшее время после прочтения. Но при возможности я сразу прихожу :hug: Спасибо за дозу твоего творчества, приноси ещё, я думаю, его правда ждут многие обитатели форума ;)
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, MiaSanMia, очень вам рада. :flower:

    Мне очень приятно это слышать. :hug:

    Было бы забавно, если бы он осознал слишком поздно, и к этому времени, доломав компьютер, Брюс сломала бы телефон. :D

    Ставлю на то, что комп вышел бы из строя раньше, потому что эффектных нарядов в моих закромах хватает. :D

    У него не так много понимания о флирте вообще, так что... да. :crazy:

    Про него глава была давно почти готова, да и более сложный сюжет я бы сейчас по силам вряд ли потянула. Так что при выборе из лайтовых историй подумала, чего бы не принести чуть-чуть упоротой ржаки. :crazy:

    Ой, мне это ещё
    [​IMG]
    напомнило. :D

    Ради них этот момент и сделан.))

    Возможно, он проанализировал бы раньше, если бы Брюс при второй же встречи не использовала свой козырь-шорты. :D

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Я больше практически не расстраиваюсь, честно. С последней полноценной публикации у меня было предостаточно времени, чтобы не раз переосмыслить свой подход к творчеству. На долгое время я в принципе отошла от творчества, чтобы преодолеть этот вечный круг печали. Пару месяцев назад, на меня совершенно неожиданно сошло такое вдохновение на одну историю, что просто не описать словами... И когда писала её (не для публикации и в симский формат переносить не стану, а именно что для себя, для души), это были совершенно другие ощущения от творчества - настолько офигительные, что мне их даже сравнить не с чем. До этого я не помню, когда последний раз писала потому что меня распирало от того, что надо выместить мысли и чувства на бумагу, а не от того, что писательство превратилось в давно отточенный навык, благодаря которому я и могу обеспечивать частые публикации. Всё это помогло мне переосмыслить своё отношение к творчеству и его комментируемости. Если я что-то пишу для себя - то наличие комментариев для меня не имеет никакого значения, не исключено, что подобное творчество я и вовсе в сеть нести не стану. Если я пишу с целью принести что-то для читателей - то рассчитываю на отклик. Мне, конечно, приятно знать, что меня читают и что кому-то прочитанное даже нравится, но чтобы регулярно делать что-то для кого-то нужна мотивация, либо собственное желание. В творчестве такой мотивацией являются отзывы. Поэтому я обозначила итоги своих размышлений перед принесённой публикацией. Нравится читать, интересно, хочется продолжения - автор хотел бы это услышать буквально в паре строк/слов, а не строить догадки из молчания. Нет желания, времени или возможности на отзыв - на нет и суда нет, как говорится. Просто при таком раскладе зачем мне выжимать из себя последние силы и тратить по 5-6 часов на скрины/оформление/публикацию? Творчество - хобби, а не работа. В моём понимании хобби должно приносить удовольствие - будь оно от процесса или от пожинания результатов. Эти 5-6 часов создания главы я лучше потрачу на что-то менее напряжное и более приятное: полежу с книгой на мягком диване, потискаю мурлычащего котейку, посплю, приготовлю вкусняшки, схожу в гости к родственникам, погуляю с подругой, залипну в какую-нибудь игру. Ничего личного, банальная расстановка приоритетов - как и у всех. :smile:
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    О-о-окей, до Гарри наконец дошло :D Больше всего мне в этой ситуации жалко невинно и многократно пострадавшую технику Брюс :D Ну да ладно, зато чувствую что скоро у этой техники появится мастер прямо в доме, так что все к лучшему)) сообщение из смайлов - это просто :bugaga: Правда из-за первого смайлах я сначала подумала, что Брюс реально свой комп в унитаз уронила:D Теперь интересно посмотреть, каким же нарядом впечатлит Брюс Гарри на свидании - наверняка у нее для такого случая есть что-то особенное))
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Это был сюрприз, и сюрприз весьма приятный. Гарри, Брюс и её... Брюс дождались своего звёздного часа.:biggrin:
    Бедный парень, даже поспать нормально не дают. Тяжела и неказиста жизнь простого программиста, или вот что бывает, когда пару раз согласишься починить компьютер у симпатичной девушки... Зато Брюсинка - настолько ходячий позитив, что отреагировать на неё иначе, чем смесью ржача и умиления, практически нереально.
    :LOL::LOL::LOL: Меня больше всего вынесло с унитаза. Не, как известно, в уголке задумчивости можно делать множество интересных вещей не по прямому назначению (помнится, в своё время у меня там валялся сначала учебник фонетики французского языка и зеркальце, и получался вполне приличный лингафонный кабинет... эх, было времечко), но с ноутбуком там сидеть - это немного перебор.:crazy:
    И судя по платьицу, процесс совращения покорения сердца Бемроуза пошёл полным ходом?:spiteful:
    Ну естественно, онжепрограммист. Тыжпрограммист - это несчастное существо, которое чинит всю бытовую технику от кофеварки до микроволновки, ремонтирует автомобиль на полставки, способно взломать Пентагон по вай-фаю и мгновенно определяет в три часа ночи, почему при включении компьютера на нём автоматически запускаются, хм, непотребства различной степени жёсткости.
    На какие жертвы только ни пойдёт женщина, чтобы мужчина обратил на неё внимание!..
    *шёпотом* Купальник, Брюс, купальник! Уверяю тебя, это шокирует парня сильнее, чем мини-шорты-или-трусы и чем мини-юбка.
    Эхехе, ребятки, да сойдитесь вы уже наконец, сколько же резину тянуть можно? А впрочем, не мне об этом говорить.:crazy:
    Таки да, парень! Тебя с этим поздравлять или покрыть позором, что ты вышел из рядов труЪ-компьютерщиков?:spiteful:
    Интересно, каким будет их свидание. Брюс продолжит впечатлять Гарри нарядами или решит обратить внимание на свой внутренний мир? :smile:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Брюс ломает, а Гарри чинит - эта пара идеально друг друга дополняет :biggrin: прямо гармония)

    Бедной девушке пришлось практически угробить свой компьютер, прежде чем до парня дошло, что к чему. Потому что намёки, даже такие толщиной с бревно, как козырные джинсовые трусы шорты и дальнейший парад откровенных одеяний фигуристой Брюс - это не про мужиков, нет, слишком сложно, проще коп пересобрать разок-другой х)

    Угорнула с сообщения из смайлов :bugaga: напомнил как когда-то в реале у меня на моём тогдашнем кпк сбилась калибровка и потерялась возможность стирать символы при наборе сообщения, так что мои попытки исправить опечатки наоборот превращали сообщения в жёсткие ребусы не для слабаков :crazy:

    Кстати, обратила внимание ещё, что Брюс-то - хозяюшка, от души накормила своего уже практически персонального компмастера :biggrin: Не только фигурой может козырять)

    Ну и интересно, свидание ребят тоже не обойдётся без неловкостей, да? :hihi:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей