1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ты будешь менять фамилию Окан, не поженим их? Я не поняла.:smile:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК, да, просто сменю ей фамилию в ратуше и все. а поженю попозже :smile:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Таки повезло Юджи с тем, что Окан – взаправдашняя девушка в беде, а не брачная аферистка. Так просто и почти без вопросов согласился он на ней жениться :hihi: конечно, трудно устоять, когда девушка сама проявляет инициативу :spiteful: тем более что по части отношений с прекрасным полом опыта у Юджина куда меньше, чем по науке и приставочке х) Тут ещё о как повезло ему, что Окан сама на него свалилась, а то когда бы он огляделся вокруг и осчастливил родителей невесткой :D Правда, родители похоже счастье всё пока не осознали, по крайней мере – Альенора. Её скепсис вполне понятен: единственный сын, кровиночка, женился втихаря и не поинтересовавшись родительским мнением от слова совсем – куда это годится вообще? :mad: Аля в своём праве быть недовольной) Да и пока она не знает Окан, неудивительно, что относится к той с подозрением. Тут главное, чтобы в дальнейшем она дала девушке возможность себя показать, и убедилась, что та искренне любит её сына и делает Юджи счастливым :smile:
    Не могу молчать об очаровательно пушистом спутнике Окан: Волчок – чудо :heart2:
    И дом отважно охраняет, смотрясь в роли сторожа солидно и авторитетно, в отличие от моих плюшевых тявкалок :D
    Окончился отчёт на очаровательной ноте: весна, любовь, мурмурмур :heart: :heart:
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, хеей :hug:

    у нее глаза добрые, это главное отличие от аферистки :LOL:

    Ага, ему осталось только "да" сказать :D

    Возможно Альенора желала сама найти сыну невесту, а тут совсем не та и все совсем не так. Хотя похоже она забыла, что ее первая ночевка с Коди чуть не обернулась превращение в лягушку :hihi:

    Да уж, тут самое лучше полотенце Окан никто не предложит. Но они подружатся или хотя бы поймут, что оба любят Юджина и имеют на это право :smile:

    у тебя песики для души, а у меня носится по улице и блох в дом таскает :D

    :heart2: весна, весна.
    Спасибо, что заглянула к нам :hug:
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Как легко у тебя получилось описать учебные университетские будни наследника! :thumb: Юджи умело сочетает учебу с играми на приставке, посещением вечеринок и дружбой с приятелями. Тут нужно сказать спасибо родителям, чье разностороннее воспитание помогло не перегибать палку в чем-то одном. :smile: Очень понравились отношения этой троицы, забавные они :D
    Как славно, что Окан и Юджи так быстро нашли общий язык и парень проявил сочувствие к девушке в начале знакомства! :heart2: И Волчок просто замечательный! Отличный охранник и друг ;)
    Альенора конечно может показаться строгой свекровью, но это только пока она плохо знает девушку. В дальнейшем она проникнется к Окан любовью, я не сомневаюсь :smile:
    Ты мне много чего поведала в личке, так что буду с нетерпением ждать продолжения!))))
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    treluol, :hi: рады видеть тебя у нас

    Воспоминания об учебе еще живы во мне :D

    Это точно. Наверное единственный плюс в таком воспитании :smile:

    Юджин добрый парень, к тому же он до последнего надеялся, что Окан переночует и уйдет, но все пошло не так :D

    :heart2: спасибо

    Да, в душе Альенора уже полюбила Окан, хотя бы за то, что девушка не дала саду умереть. А снаружи Аля все еще неприступна, это да :pardon:

    Ага, закидала тебя спойлерами :D Спасибо, что заглянула. Постараюсь не затягивать с продолжением :hug:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, ты меня сильно не бей, я только высказаться по отчёту, который читала сама знаешь при каких обстоятельствах. :crazy: Если честно, мой мозг тогда не особо хорошо анализировал прочитанное, а потому много чего вряд ли скажу, но таки скажу, пока остатки каких-то мыслей вообще не разбежались...
    Короче, что бы ты там ни говорила, отчёт классный и подарил мне море позитивных эмоций. Благодаря твоим комментам под руку он зашёл мне как-то слишком позитивно, но серьёзность происходящего я всё равно прочувствовала. Концовка - просто вообще огненная. Всего одна фраза вроде, но очень сильная, показывающая, что вот-вот в семье начнётся буря, и события завертятся-закрутятся. Ну и скрины - очень классные, радость для глаз. Не только потому, что там Альенора. :biggrin:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 31

    :drink:

    :D да да, позитивные и серьезные МакКибены одновременно

    Спасибо :smile: это тот эффект, который я хотела достичь!

    вахах, надеюсь, надеюсь. Спасибо :flower: :hug:


    Не знаю, соскучились вы или нет по женским голосам династии, но вот он отчет от лица Окан, так что, погнали :dance:



    Окан уже не знала, сколько километров отделяло ее от родного дома. Несколько часов назад Орисун села на парусник и со слезами на глазах последний раз помахала сестре рукой. Ее путь лежал на север, а Окан должна была бежать на юг. В деревушке недалеко от Мунлайта Аджинде ждала добрая ведьма Агава. Наконец, среди огромных тополей и сосен, Окан увидела свою цель – деревянный домик.
    [​IMG]

    Девушка медленно вошла в дом и попала в просторную комнату. Ведьма склонилась над алхимической книгой и шептала.
    - Окан Аджинже, юная волчица, я ждала тебя.
    - Здравствуйте, госпожа Агава, - пытаясь не разреветься, произнесла Окан.
    [​IMG]

    - Не лей воду милая, - ведьма подняла палец вверх и закрыла книгу, - пойми, с такой ногой твоя сестра не бегун. А ищут в большей степени – тебя!
    - Что же мне делать?
    [​IMG]

    - Окан, нужно тебе в Рорин Хайт к западу от Теплого Океана, - ведьма провела руками по воздуху, а девушка отшатнулась
    - Рорин Хайтс?! Да я целый год бежать туда буду! – Аджинде схватилась за голову, - почему туда?
    [​IMG]

    - Судьба твоя там тебя ждет. Но это еще не все…
    - Не все?
    Ведьма отошла на пару шагов и посмотрела куда-то вглубь комнаты. Окан испугано смотрела на ведьму.
    [​IMG]

    - Ты ведь понимаешь, что они ищут девушку-оборотня? – Агава переела взгляд на Аджинде, а та потупила взгляд
    - К чему вы это?
    - Я должна лишить тебя твой силы
    - Что?! – вскрикнула Окан, - о чем вы? Я больше не буду волком?
    [​IMG]

    - Это твой единственный шанс. Никто не тронет обычную девочку! – ведьма скрестила руки, - я не убью в тебе животную сущность. Я вытащу ее из тебя.
    Окан недоверчиво смотрела на Агаву, но понимала, что другого выхода нет и во всем она права. Аджинде бежать тысячи километров до южного города.
    - Хорошо… колдуйте, - Окан печально смотрела на свои руки.
    Агава достала палочку и начала произносить заклинание.
    [​IMG]

    Холодные слезы покатились из глаз Окан. Она прощалась не со своей второй сущностью, а со своими родными.
    [​IMG]

    -… да пусть будет так! – Агава направила палочку на девушку, и комнату осветило ярким светом.
    [​IMG]


    Окан медленно открыла глаза. Ей на секунду показалось, что что-то мягкое ударило ее по ноге. Девушка посмотрела вниз и увидела волчонка.
    [​IMG]

    - Это…
    - Это твоя волчья сущность, - улыбнулась ведьма, - нравится?
    - Да! – Окан медленно погладила волка по голове, - его глаза! Они такого же цвета, как и мои.
    - Уже нет…
    Ведьма указала девушке на зеркало и отошла, пропуская Окан вперед. Аджинде подошла к зеркалу и вскрикнула.
    [​IMG]

    На нее смотрела дама с янтарными глазами. Окан улыбнулась.
    [​IMG]

    - А, по-моему, очень даже не плохо, - Окан присела на пол, - Волчок, тебе нравится?
    Волк одобрительно гавкнул и кинулся в объятия хозяйки.
    [​IMG]

    - Окан, - позвала ведьма, - тебе пора. Погоня. Они близко. Беги!
    Ведьма начала колдовать, и солнце стало затягивать тучами.
    - Беги скорее.
    Окан привязала поводок к шее Волчка и начала благодарить ведьму.
    - Беги!
    [​IMG]

    Аджинде выбежала из дома и обернулась.
    - Госпожа Агава, спасибо!
    Окан бежала вместе с Волчком. У них был долгий путь впереди. Долгий и тяжелый.
    [​IMG]

    - Да пусть духи защитят эту девочку и ее пса. Пусть судьба сама встретит ее. И пусть дорога будет легкой, - шептала ведьма, видя в окно, как за поворотом исчез силуэт Окан Аджинде.
    [​IMG]


    - Лгунья! – презрительно произнес Коди.
    - Я говорила, что она что-то скрывает, - презрительно произнесла Альенора.
    - Как ты могла? Я поверил тебе, - Юджин резко толкнул меня в плечи, - убирайся…
    Их голоса начали перемешиваться и кричать, Обидные слова заполняли мою голову, и я резко проснулась. Всего лишь сон? Или сон, которому суждено сбыться?

    - Окан, у тебя все хорошо? – я посмотрела на Юджина. Мы завтракали, - ты очень бледная… Может врача?
    - Не надо врача, просто приснился плохой сон…
    [​IMG]

    - Тебе часто стали сниться плохие сны.
    - Все хорошо, - я натянуто улыбнулась, - просто в голове много мусора.
    [​IMG]

    Проводив Юджина
    [​IMG]
    [​IMG]
    я поднялась наверх. Сюда никто не ходил, и я могла побыть со своими мыслями наедине. Склонившись над книгой, я пыталась найти способ связаться с семьей, но видимо, это невозможно.
    [​IMG]

    Альенора была в саду, и я слышала ее голос из приоткрытого окна. Это еще одна моя проблема. Альенора меня будто насквозь видит. Почему Юджин не сказал родителям, что женился?
    [​IMG]

    Волчок лаял на первом этаже. Они подружились с Коди и стали неразлучны. Волчок все время с ним ходит.
    [​IMG]

    Тяжело. Я не должна была так связать себя с этой семьей. Не должна.

    [​IMG]

    - Почему ты так спокоен?
    - Ну, ты бесишься у нас, а я на антидепрессантах, знаешь ли.
    [​IMG]

    - Коди! – Альенора сурово посмотрела на мужа, - она же обманывает нас, разве не видно?
    - Да с чего ты это взяла? Обычная девочка, обычная собака.
    - С ней что-то не так, я чувствую! У нас всего один сын.
    [​IMG]

    - Хочешь, я тебе напомню, как моя мама чуть не превратила тебя в жабу при вашей первой встрече? – спокойно произнес Коди.
    - Это не тоже самое!
    - То же самое. Успокойся, прошу тебя. Окан хорошая девочка, - Коди притянул к себе Альенору и обнял ее, - будь с ней добрее.
    - Я постараюсь.
    [​IMG]

    Альенора тяжело вздохнула и ушла на работу. Она все еще
    [​IMG]
    новичков. Коди решил дождаться сына и поговорить с ним.

    - Твоя мама думает, что Окан нас всех дурит, - Коди перебирал струны контрабаса
    - Окан жуть как боится маму, - Юджин рисовал портрет Волчка, - пап, сделай что-нибудь.
    [​IMG]

    - Я поговорил с мамой, но не могу обещать ничего, - Коди наигрывал мелодию, - сын, скажи, ты ей доверяешь?
    - Да. Даже если она что-то недоговаривает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я была близка к цели. Вот он способ связаться с семьей. Смешав нужные ингредиенты, я швырнула их в котел. Хлопок и из котла повалил дым, застилая мне глаза. Я помахала руками и закричала
    - Юджин!
    - Я внизу, - послышалось с первого этажа.
    Юджин и вправду был внизу и вычесывал Волчка. Увидев меня, волк заскулили и убежал.
    [​IMG]

    - Эй, Волчок.
    - Юджи, - пролепетала я, и муж развернулся.
    - Твою мать! – Юджин отшатнулся, - что случилось?
    - Неудача с зельем…
    Юджин аккуратно взял меня за руку.
    [​IMG]

    - Как это исправить?
    - Поцеловать, - печально вздохнула я и подставила щеку или место, где были мои щеки. Юджин занервничал.
    [​IMG]

    - Целуй ее уже, не будет же она жабой! – подбодрил сына Коди, играющий в шахматы.
    - Тебе легко говорить! – Юджин набрал воздуха и легко поцеловал меня в щеку.
    Зеленое свечение заполнило комнату, и я почувствовала, что вернулась в прежнее состояние.
    [​IMG]

    - Ура! Спасибо! – я кинулась в объятия мужа, но он быстро отстранил меня.
    - Окан!
    [​IMG]

    - Извини, это случайно вышло. Больше не превращусь в лягушку, обещаю.
    Юджин вздохнул, а Коди усмехнулся.


    Я пыталась найти менее опасные и квакающие способы связи с семьей. В хранилище старины откопала книжку, в которой говорилось, что есть один народ, который все про всех знает и может помочь.
    - «Где найти фей и как с ними договорится», - прочитала название моей книги Альенора. От неожиданности я чуть не подскочила на стуле, - интересно?
    Она раскрыла свой талмуд «Дары науки» и начала читать.
    - Интересно, - ответила я, - а вам?
    - Зачем тратить время на подобные книги? – ответила вопросом на вопрос Альенора, - фей не существует. Наука – это жизнь.
    Я промолчала, изучая пожелтевшие страницы. Могла бы встать и уйти, но решила остаться. Так мы и читали каждая свою книгу, пока не настало время ужина.
    [​IMG]


    Наука – это жизнь. Юджин тоже так считал. Иначе не радовался так новому открытию.
    [​IMG]

    Как и его мама.
    [​IMG]

    Правда после ее опытов, лаборатория перестала работать, но Юджин быстро справился с поломкой.
    [​IMG]

    Мое мнение о потусторонних силах разделял Коди. Он всегда болтал со мной о глупостях. Мне с ним было не страшно. Даже когда он прожигал глазами шахматную доску. Он мне доверял.
    [​IMG]

    В конце концов, у меня был Юджин. И он от меня ничего не требовал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда хранишь страшный секрет, все, кажется, знают о нем. Все готовы наброситься на тебя и спросить: почему ты молчишь. И дурацкие сны, где тебя с позором выгоняют из дома, только ухудшают ситуацию.
    - Ты ничего не хочешь рассказать? – Альенора это произнесла очень серьезно. Меня будто током ударили. Я замерла на месте и беспомощно начала смотреть в разные стороны. Нет. Коди с Волчком на прогулке. Юджин на работе. Вот так, Окан, прими свою смерть гордо и в одиночестве.
    - О чем? – попытка не пытка
    - Как о чем? – Альенора развела руками, - ты не сможешь это долго скрывать!
    [​IMG]

    Все конец. Ну вот, Окан, прожила ты недолгую, но счастливую жизнь.
    - Или отец ребенка не Юджин?
    Что?
    - Что? – повторила я вопрос, прозвучавший в голове.
    - Окан, я нашла тест в туалете, - Альенора сложила руки на груди и повела бровью, - хотя по тебе и так видно все. Витаешь в облаках. Так кто отец ребенка?
    - Юджин, - пролепетала я. Не пойму, что меня уберегло-то. Альенора нахмурилась. Ждала объяснений, - я просто тестам не очень-то доверяю. Собиралась завтра в больницу, что бы удостоверится.
    - Ясно, - отрезала Альенора, - смотри, внешность ребенка никого не обманет.
    [​IMG]

    Я уже про этот тест и думать забыла. Меня выводит из равновесия каждое слово в мой адрес.
    - Альенора, почему вы меня так ненавидите? – это что, я сказала? Кошмар-то какой. Альенора смотрит не моргая. Раз уж я начала, то и продолжу, - я вас спрашиваю, почему ко мне такое пренебрежительное отношение? Я вашего сына на себе жениться не заставляла. Предложила брак, да. Но он сам согласился. Так вы меня игнорируете, издеваетесь и еще и решили обвинить в измене? – я начала закипать, - я вам ничего не сделала! И будьте добры, относитесь ко мне с уважением. Хотя бы потому что я уважаю вас.
    Я сглотнула. Альенора все так же молчала. Может Коди и Волчку пора вернутся? Может Юджина отпустили с работы? Да помогите мне хоть кто-нибудь.
    - Когда у тебя родится ребенок, ты поймешь мои чувства, - спокойно произнесла Альенора, - Юджин все, что у меня есть. Когда не станет меня, он останется в этом мире. Я уважаю тебя, Окан. И даже слегка боюсь, - что она сейчас сказала? Она меня боится? Нет, все наоборот, - ты знаешь того, чего не знаю я. И ты имеешь на моего сына гораздо большее влияние, чем я. Я боюсь потерять его, - Альенора помолчала и резко перевела тему, - если хочешь, сходим к врачу вместе. Тебе нужна мама рядом. Если нет твоей родной мамы, то мама мужа тоже подойдет. Я знаю, о чем говорю.
    - Я хочу пойти с вами к врачу, - я стерла слезы. Откуда они у меня? Подняв голову, я увидела, что Альенора тоже украдкой стирает слезы. Я думаю, что наш конфликт исчерпан. Пока она, конечно, не узнает, что я оборотень.
    [​IMG]


    - Я беременна, - Юджин сонно потер лоб рукой. Может, надо было до утра подождать? Нет, он же сам пошел со мной к холодильнику прикончить банку маринованных мухоморов его бабушки.
    - Ты бы не ела это, - опасливо взглянул Юджин на банку, - уже мозг начал придумывать всякое.
    - Нет, серьезно, я беременна.
    [​IMG]

    - Ого… очень неожиданная новость, - он замолчал, рассматривая меня, - кажется теперь просто развестись не получится…
    Юджин засмеялся и я улыбнулась.
    - Я тебя люблю.
    - А я тебя, - Юджин прижал меня к себе и поцеловал, - и малыша уже люблю.
    [​IMG]

    Утром последний представитель семьи узнал моей беременности. За завтраком Коди чуть не подавился и не перевернул стол.
    - Я буду дедом, слышишь, Аля, я буду дедом! А ты бабкой.
    Я обеспокоенно взглянула на Альенору, но она лишь пожала плечами
    - Это норма…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне было не просто. Беременность оказалась очень тяжелой. Как мама смогла столько раз быть беременной? Я старалась никого не беспокоить, пыталась найти ответы в книгах. И не оставляла надежд найти фею связиста.
    [​IMG]

    Но с каждым днем мне было все тяжелее и тяжелее. Иногда меня посещали мысли, что это мое наказание. Что не должно быть у нас с Юджином детей. И больше всего я боялась, что подвергну его ужасной опасности.
    В тот день, я была дома с Коди и Волчком. Они играли на улице.
    [​IMG]

    Я шла на кухню, выпить воды, как меня скрутила жуткая боль и я упала на пол без сознания.
    [​IMG]


    Альенора была со мной в комнате. Удивительно, но она заботилась обо мне, как о родной дочери. Коди и Юджин ужинали вдвоем.

    - Врачи сказали, что Окан нужен постельный режим.
    - Хорошо, да, - Юджин вяло кивнул. Звонок Коди о том, что я потеряла сознание и ко мне едет врач, выбил его из колеи.
    - Все будет хорошо, сын. Мы все рядом.
    [​IMG]

    Спустя неделю мне лежать уже было невмоготу. Но Юджин велел лежать и не шевелится, поэтому я подключила тяжелую артиллерию.
    - Знаешь, когда я была беременна тобой, - начала Альенора
    - Нет.
    [​IMG]

    - Юджин, Окан уже гораздо лучше себя чувствует…
    - Нет.
    - Ей нужен свежий воздух и смена обстановки!
    - Я сказал нет, значит, нет!
    - Ладно, пойду узнаю, как там дела на улице.
    [​IMG]

    Но в итоге Юджин сдался. И я вернулась к своим обычным делам.
    [​IMG]


    Врачи назначили мне обследование и результаты меня немного ошарашили. Все мое недомогание оказалось простым перестроением организма. Ведь мне предстояло родить не одного ребенка.
    - Юджин, - я встретила мужа с работы, - нам нужно поговорить о нашем ребенке.
    - Что-то случилось?
    - У меня есть особая генетическая предрасположенность. Я с большей вероятностью могу родить близнецов…
    - У нас будут близнецы?
    - У нас будут тройняшки, - я невинно улыбнулась, - здорово?
    [​IMG]

    - Здорово? – переспросил Юджин. Папа захихикал, - ты что, сказала мне последнему?
    - Извини, Альенора и Коди ездили со мной в больницу. Они там узнали.
    - Значит, тройняшки. Это здорово, наверное, - улыбнулся Юджин, наклоняясь к моему животу, - надеюсь, вы нас не замучаете…
    [​IMG]


    [​IMG]

    В блог Альеноры попадали мои фотографии регулярно. Даже чаще, чем фотографии Юджина.
    [​IMG]

    Альенора ждала внуков. А я боялась. Я все еще скрывала кто я, не нашла фею, я ничего не сделала. И я боялась за своих детей.
    [​IMG]

    Все произошло неожиданно. Вот мне становится плохо в зале. Вот Юджин поднимает меня на руки. Вот мы уже в машине едем в роддом. И страх отступает, а боль усиливается.
    [​IMG]


    - Волчок, - Альенора позвала пса, - давай вычешем тебя. Ты должен быть красивым, когда вернется твоя хозяйка!
    Расческа выпала из рук Альеноры. Волчок наклонил голову, рассматривая, как тело женщины становится прозрачным.
    [​IMG]

    Смерть появилась ниоткуда. Волчок слабо зарычал, стараясь защитить хозяйку. Наверху зазвонил телефон и Коди спустился с лестницы с радостной новостью. Последней, которую услышала Альенора в своей жизни.
    - Родились! – увидев Смерть, Коди прижал руки к сердцу, - нет, Цветочек, нет… Не уходи…
    [​IMG]

    - Родились? – безликим голосом спросил Аля
    - Да, три чудесных мальчика, Альенора, - Смерть взглянула на Коди, а затем снова обратилась к Але, - нам пора.
    Альенора коротко кивнула и ушла.
    [​IMG]

    - Хорошая маскировка, - Смерть потрепала пса по загривку и села на диван, - посмотрим, во что играет твой сын.
    [​IMG]

    - Уходи.
    Смерть отложила джойстик и поднялась.
    - До скорого, Коди.


    - Мы дома, - устало произнес Юджин, помогая мне раздеться. Коди встретил нас с горькой улыбкой, - где мама?
    - А где мои внуки-то? – спросил Коди, не замечая вопроса сына.
    - Три мальчика.
    Что бы вы понимали, дети ДЕЙСТВИТЕЛЬНО родились в момент смерти Али
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    - рассказала я, - их оставили в больнице. Им нужно дополнительное обследование. Я не знаю почему, нам не сказали.
    - Где мама, пап? – еще раз задал свой вопрос
    - Мамы больше нет…

    [​IMG]

    - Мистер и
    [​IMG]
    МакКибен, - врач сложил руки перед собой и вздохнул, - наши опасения по поводу здоровья ваших детей подтвердились после дополнительного обследования. У ваших мальчиков проблемы со слухом.
    Я опустила глаза в пол. Сердце бешено стучало. Отрывками я слышала врача, он говорил что-то про врачей и педагогов, говорил про слуховые аппараты, называл какие-то цифры, говорил про язык жестов. Но я понимала одно – это наказание. Я сама виновата в случившемся. Я не должна была счастливо жить и рожать детей. Пока я тонула в водовороте мыслей, Юджин что-то записывал и спрашивал. Потом он взял меня за руку и вывел из кабинета. Пришла в себя я только когда мне в руки положили малыша Перси.
    - Едем домой, - улыбнулся Юджин, держа двоих мальчиков на руках.


    - Это все моя вина…
    - Окан, что ты такое говоришь?! – Юджин попытался обнять меня, но я отодвинулась, - Окан, ты не виновата. Это случается с каждым.
    - Нет, нам не нужно было… это все… твоя мама, - я хаотично говорила слова.
    [​IMG]

    - Окан, ты не виновата в смерти моей мамы. Никто не виноват. И наши мальчики. Да, у них проблемы со слухом, но это не конец. Слышишь?
    - Юджин! – вскрикнула я. Почему он не признает очевидных вещей?
    [​IMG]

    - Хорошо, иди поплачь. Прореви сутки, двое, сколько будет тебе нужно. А потом возвращайся ко мне и к нашим детям. Им нужна мама, а мне нужна жена.
    Я нахмурилась и уткнулась в плечо мужа. Я практически никогда не плакала, возможно от этого меня порвало сейчас. Но Юджин оказался прав, как только слезы кончились, мне стало легче…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Голубой дом оказался слишком маленьким для трех новорожденных МакКибенов. В спальне Коди и Альеноры мы поставили детские кроватки. Самому Коди пришлось довольствоваться углом новой детской. Впрочем, он был не против. Как оказалось, внуки и Волчок благотворно влияли на его здоровье. Даже смерть жены он воспринял легче, чем это представляли врачи.
    [​IMG]

    Юджин, как глава семьи, не позволял себе эмоций при мне, детях или своем отце. Но когда, Юджи оставался одинок, тоска по маме заполняла его сердце.
    [​IMG]

    И однажды отец и сын поговорили.
    - Пап, ты скучаешь по маме?
    - Еще как! Сколько бы мы не ссорились, я ее очень сильно любил. Наверное, если бы вас не было рядом, я бы не смог так жить.
    [​IMG]

    - Я тоже скучаю по маме. Очень скучаю.
    На шахматное поле упала слеза, но Юджин быстро двинул фигурку.
    [​IMG]


    Круговорот детей в доме заставил всех нас пережить тяжелую потерю. Теперь, когда среди нас были те, кто плохо слышит, мы должны были улыбаться и дарить детям чувство радости и безопасности. Как я и говорила, Коди был самым лучшим дедушкой на всем свете. Он все время тискал кулечки с мальчиками и вставал к ним по первому зову.
    [​IMG]

    Из Юджина вышел прекрасный отец. Правда, поначалу он боялся ошибиться. Все время спрашивал: правильно ли он держит ребенка, правильно ли пеленает. А затем Юджи втянулся.
    [​IMG]

    Я стала ощущать себя взрослее и чуточку мудрее. И решила для себя, что прошлое останется прошлым. Я не оборотень, я не Аджинде. Я Окан МакКибен, мама трех замечательных мальчиков.
    [​IMG]

    Но иногда, попытка забыть о прошлом заканчивается крахом. Когда Волчок, вернувшись с охоты, сообщил мне, что меня ожидают у галереи.
    [​IMG]

    Я шла к галерее с тяжелым сердцем. Меня разрывало. Одна часть говорила: Окан, вернись домой к детям. А вторая твердила: ты знаешь, зачем идешь, ты получишь информацию о семье.
    [​IMG]

    Я остановилась около стены и стала смотреть по сторонам.
    - Аджинде? – звонкий голос заставил меня обернуться. Передо мной стояла фея, - я Саманта. Представляю южных фей.
    [​IMG]

    - Что с моей семьей? – вылетело. Я даже подумать не успела, как этот вопрос вылетел из меня
    - Пришла весна, духи вернулись, Иринайо стала вожаком, - гордо сказала Саманта, - и, кажется, она нашла свою любовь.
    В носу зачесалось, в глазах помутнело. Еще, расскажи мне еще…
    - Все твои сестры и родители живы, - ответила на мою несказанную просьбу фея, - мне пора идти, Окан, возможно мы еще встретимся.
    [​IMG]

    И Саманта ушла, оставив меня одну со смесью чувств на душе.

    [​IMG]

    Время шло, я вышла
    [​IMG]
    Мы с Юджи старались брать отгулы, потому что Коди не справлялся с детишками один.

    Первый день рождения мальчишек мы отмечали все вместе. Коди не отдавал нам с Юджи детей и сам аккуратно подносил каждого внука к тортику.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И чувство счастья все больше перемешивалось с тревогой. И я все чаще начинала оглядываться. И прижимаясь к горячей спине Юджина, я все больше боялась, что мой обман раскроется и весь мой мир рухнет.
    [​IMG]




    Историю Окан отсняла в другом сохранении/городе и сто лет назад :smile:

    Так, стори от бога просто. У нас в больнице не генерировались врачи, поэтому мне пришлось отправить Коди на работу. Но как только сгенерировался его босс, Коди я уволила. Итог: вместо ожидаемой девочки Пенни - мальчик Перегрин :facepalm:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Жалко Альенору((( и ведь как не вовремя((( но я рад, что они с Окан всё-таки нашли возможность поговорить по душам.

    Ну и, само собой, поздравляю вас с тройняшками! Теперь хотелось бы взглянуть на них подросших!
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    OakaT, привет, я твой крайне нерегулярный читатель)) Я так редко прихожу, но каждый раз получаю огромное удовольствие и большую дозу юмора от твоих ребят. Я каждый раз порываюсь написать, и чет каждый раз не судьба, но сегодня судьба и все такое ХД

    Я заметила, что характер повествования резко меняется, когда "дневник попадает в руки" не какого-нибудь раздолбаистого МакКибена, а его половинки. Отчет от лица Альеноры в свое время меня очень заворожил и позволил взглянуть на положение дел с абсолютно другой стороны. Это было интересно! Наверное, поэтому и отчет от лица Окан я не могу пропустить:biggrin:

    Вступление, ее воспоминания о разделении со своей сущностью и волшебнице, походят на теплую золотистую сказку. И оттого так резко и страшно воспринимаются слова о вранье, которые представляются Окан потом.

    Ясно, что на нее так давит ее секрет, и что неприязнь Альеноры, как несомненно железной главы дома, ее очень угнетает.

    Ну и немножко по моментам, которые очень меня насмешили на протяжении всей главы:smile:
    Вахах ну, все старшее поколение в двух строчках:D
    Вот-вот, типичные МакКибены, какими я их полюбила:LOL: Очень рада, что во всех поколениях это нечто не утрачено:hihi:
    Бедный Волчок! У него крайне говорящая морда:D
    И тут повеяло бабушкой Хейди :hihi: Кстати, отличные половинки у наследников, каждая чем-то особенна:D
    :LOL: Они как две стороны одной медали. Интересное сочетание, и немудрено, что Альенора недолюбливает невестку. Считается, что точные науки исключают такое поянтие, как интуиция, однако это не так, даже наоборот. И полагаю, Аля как раз вовсю руководствуется предчувствиями :hihi:
    Ну капец тебе, даже твое прошлое Альенора приняла бы радушнее, чем подозрения насчет нагулянности внука:LOL:
    Ваааааааа, МакКибены!:D Буду ржать со всего этого на фоне тяжелой жизни Окан, вынужденной скрывать свою сущность:LOL:
    Вааа, люблю я, бабка, твой суп грибной! Бабка Альенора!:LOL: Вообще, вот со стороны особенно адски выглядят все эти фамильные приколы. Ну, если на них не сами наследники смотрят, а более адекватные люди:LOL:
    Ну спасибо, что не шесть, или сколько там у псовых бывает Хд
    Альенора до конца жизни и даже немножечко после осталась той же Альенорой :smile:
    Хороший момент. У тебя вообще много хороших моментов, мне нравится.
    Отличные имена. Перегрину повезло, у него хотя бы полное. Сокращать будете как Толкиен? (Сорян, я только у него встречала такое имя :С)
    О, а что же так? И как это обыгрывать? Странная деталь, за этим будет интересно следить. И почему Окан вспомнила об Альеноре, ведь та умерла как бы после родов, а не до, не скажешь, что Окан перенервничала или типа того, пока вынашивала ребят.
    Но ведь тут нечего бояться. Она права, она теперь не Аджиндже. И все хорошо с ее семьей. И ее саму не нашли. Почему же до сих пор она так угнетена, и как это скажется на их семье с Юджином?
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Очень красивый ход с волчьей сущностью, ну прям очень!!!
    Отношения свекрови и невестки - классика жанра, но в итоге все хорошо. Альенора в лучшем мире и пусть теперь внучат в призрачном облике нянчит.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух, как событийненько нынче. И порадоваться есть чему и погрустить. Ведь из истории Окан попалась добрая, я в профиль сначала подумала, что старуха, а она еще молодухам всем фору даст. Фея тоже приглянулась.

    Хорошо, что Аля и Окан смогли найти общий язык и так сказать грамотно поделить сына. Хотя, скорее, Аля просто сама отошло на второй план и не стал им мешать, а то эти ее "от кого ребенок" сначала настораживали. Но все хорошо, что хорошо кончается. Хотя бы на время.

    За что так с пацанами-то? И ведь сразу трое. Эхеххе ну ничего, и таких любят, и такие вполне себе нормально живут. Все будет хорошо.

    А вот еще момент понравился. Картинка с этим постом напомнил анекдот про дядю и тетю. )))
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ох, не успела прийти, а уже с головой в атмосфере и ностальгии. Так то с нашими разговорами я по сюжету вечно вперёд поезда бегу, все про всех знаю. А тут такой молодой и неокрепший Коди и милая шебутная Альенорушка. И конечно же самое главное - Хейди, бабулька с большой буквы. Но щас я все понамешаю в кучу и сама потом не разберу чего понаписала.

    Отчёт 25.
    По моему скромному мнению этим двоим голубкам совсем было бы скучно в начале семейной жизни если б не Хейди. Вот что за потрясающий персонаж, я бы даже сказала человек. Вечная неутомимая зажигалочка, причём чем старше становится тем больше зажигается и зажигает всех вокруг. Уже начинает казаться что без её подталкиваний и наследники не рождаются. У меня самой была вот точно такая же бабушка, правда готовила более приземленно. И из первых уст могу сказать - с такой точно не соскучишься. Мне вот даже интересно, а как отнесутся к обычной Алиной кухне домочадцы, когда Хейди наконец придётся уйти на покой? А эти её фразочки, вот уж с кого падаешь под стол при каждом появлении, надо мягкий коврик постелить, а то разобьюсь когда-нибудь ей богу...

    Что же касается самого Коди и его упаднических настроений, и жизненной неопределенности... "Дай пожму руку, братишка! Выберешься из этой кхм...неприятности, расскажи в чем секрет успеха". Вот честно, со своей позиции очень его понимаю. Привыкаешь к этому стабильному штилю и при виде высоких волн становится страшновато. Алюшка мне напоминает мать, прям не могу. Тоже и на работе, и с ребёнком, и сад. Даже когда устаёт и забывается в работе. Есть в них с Мел вот этот стальной стержень. Но пока все так хорошо и спокойно, что аж страшно становится. ага, сделаем вид что я не знаю чем тут дело кончится Юджи просто прелесть! Такой милый и сообразительный малыш. К слову сказать, мне тоже некоторые сказки казались не в меру глупыми и наивными ещё в детстве.

    О всевозможных шуточках и знакомых и таких родных (или ностальгических) мелочах жизни, вроде чистки старых игрушек Коди или вещи в роддом, я скажу здесь и сразу. Один раз. Но знай, что я всегда цепляюсь за каждую эту детальку, медленно и с удовольствием её перечитываю и упиваюсь восторгом. Ты умудрилась сделать кукольный мир Симс настолько настоящим и живым, что кажется Коди или Хейди можно на улице встретить. За что я тебя и обожаю.

    Вот теперь все сказала, душа моя спокойна, можно идти прямо по сюжету не отвлекаясь.

    Отчёт 26.
    Так, ну во-первых, обложка классная, под название и суть отчёта. Прям что-то в душу запала.

    Во-вторых, прощай, Хейди, прощай, солнышко семьи. Мне частенько в разных династиях западает в душу один какой-то сим, неважно наследник, пара или побочник. И вспоминая династию, я думаю о нем в первую очередь. Из парней я никогда не забуду Чендлера, он пока был самым классным и родным. А из множества невест больше всех душа лежит именно к Хейди. Пусть она такая немного чокнутая ведьмочка со странными вкусами, зато какой яркой индивидуальностью получилась. Май намбер ван!!!

    А в третьих, смотрю мнения разделились касательно ситуации Али и Коди. И я наверное даже понимаю обоих. Вот сама знаешь, Альенора видела как пашет её мать и отец (ну да, типа работал), вкалывает сама и логично хочет чтобы её сын нашёл своё место в жизни, приличную работу, не остался без денег и жилья, смог семью содержать и т п. То есть смотрит в будущее и видит перед собой четкую цель и мотивы. Тем более муж оказался не таким уж идеальным, как казался при первых порывах любови. Но с другой стороны она пытается этой самой цели достичь не совсем правильным путём. Просто не зная других способов кроме самого банального и противного - вдалбливай, требуй дисциплины, контролируй. Мне понятна её обида, что она кажется плохой мамой, потому как папа все разрешает. Сама не раз говорила мужу: "Иди наругай сам", чтобы ребёнок в равной мере получал и ласку, и люлей от обоих родителей и не делил их на плохих и хороших. А Аля сына любит и это видно.

    Коди же всегда имел свободу выбора, на него никогда не давили и в итоге мы пришли к тому что он сам не знает чего хочет то от жизни. Принимает решения, но увы не свои, однако в душе считает их своими. Опять же знакома с этой ситуацией, и вроде родные добра желают, дельные вещи советуют... А вот душа не лежит! Понимаешь, что не твоё. А что твоё не понимаешь и подсказать некому. Тут реально только напиться от душевных терзаний, когда тебя рвет на части от осознания что нет жизненной цели. Опять же в сыне души не чает и даёт ему свободу выбора, которую получал сам. Ну и перегибает, что поделать.

    Принять чью-то отдельную сторону мне довольно сложно, так как я сама могу назвать себя золотой серединой, бывая и строгой Алей, и раздолбайским Коди. Но наверное выберут все же последнего. Потому как если подумать объективно, повзрослевший Юджин действительно может отдалиться именно от злой мамы скорее чем от доброго папы. Хотя… В общем надо искать компромисс и все тут.

    Отчёт 27.
    Ура!!! Мой любимый отчет от лица жены! Ох и страсти кипят!!! По моему тут хватило бы на два, а то и на три полноценных отчёта. Но так картина более целостная и полная вышла как ни крути. Но мнение я своё пожалуй поделю.

    Мне кажется хорошо, что ребёнок один. Здесь это пришлось как нельзя кстати. За всеми разборками и Юджика не замечаешь. А он между прочим очень интересный и независимый парень. Все понимает и не хочет делить родителей, старается как может угодить обоим. Надеюсь на его дальнейшее раскрытие, потому как информации пока маловато.

    Что касается конфликта. Вот действительно что имеем не храним, потерявший плачет. За всей будничной суетой и рутиной перестаешь замечать лучшие стороны друг друга и начинаешь воспринимать их как должное. Зато за каждый косяк или плохое слово так и хочется зацепиться. Причём Коди в этом плане более адекватен, он прекрасно помнит какая умница и красавица его жена. Жаль только не часто говорит об этом. Я замечаю многие, если не все, проблемы семьи МакКибен берут свои корни именно из недосказанности и непонимания. Кто-то всегда слишком горд, самонадеян или боязлив, не понимает что его всегда найдётся кому выслушать и понять. Какое поколение не возьми – везде найдешь эту проблему. И казалось бы нужно сказать «Ну сколько можно то! Господи, да поговорите вы! Просто поговорите, выложите то что накопилось на душе!» Но ведь в реальной жизни действительно так и получается куда ни плюнь. Кто бы что не говорил и не советовал слишком много тараканов мешают порой сказать самые простые слова «Люблю тебя не смотря ни на что. Просто потому что ты есть в моей жизни». Настолько Аля уверилась в никчемности мужа, не замечает даже – нет Хейди, довольно давно нет. А она только работает да поучает. И мир вокруг не рушится, в доме порядок, даже машину не заправляет. Но тут пока сам не поймешь, никто не достучится. Все подруги жалуются на ничего не делающих мужей. Коди же пьёт с тоски… НО! Прошу заметить после любой гулянки бежит ни куда-нибудь, а под бок к любимой жене. Он сильная личность в этом плане. Мог же реально плюнуть, загулять, забросить ребёнка и пойти по накатанной. Но мужик нашёл способ заработка, пусть не самый рентабельный и престижный, даже не заметный на первый взгляд. Здесь обоим тяжело, гордые же ребята сошлись под одной крышей.

    Как же отлегло то от сердца под конец отчёта! Поняла наконец дуреха, что счастье ни где-то там летает на незримой высоте, а вот оно, под боком, незаметное. И главное вовремя его увидеть. Так как развестись каждый дурак может, а вот повзрослеть, засунуть свою гордыню куда подальше вместе с идиотскими принципами. Просто принять и простить. Я довольна таким исходом, он лучший. Ибо развод означал бы что пара так и застряла в собственном самомнении и детстве, дальше только пустота и разочарование. Коди и Аля в этом плане умнички, хотя потерянного времени конечно же жаль. Прям душа перевернулась со всего этого вот честно.


    Отчёт 28.
    Мне сразу хочется отметить скрины. Не пойму в чем дело, вроде железо ты обновила давненько… Но картинки стали словно на порядок лучше, хотя дом и симы те же. Или просто прошли страсти и я стала замечать не только парочку, но и фон. Появилось много интересных деталек в интерьере, постановки в разы улучшились, а кадры с дня рождения просто нечто! Протерла глаза, пересмотрела пару предыдущих отчетов трезво, без эмоций. Правда лучше. Ремонт? Растешь, мать, растешь! Глядишь скоро и до фан-арта доберемся.

    Пришло время наконец поздравлять с очередной сменой поколения. Отчёт начался именно с того что я ожидала давненько, наверное с самой смерти Хейди. Но там Але было не до готовки! Я не могу! Коди обычной еды и не ел никогда. Увы, солнце, по мнению большинства жителей планеты странные пироги готовила твоя мама. Но тем не менее, только Хейди! Только хардкор! И не смейте даже потерять столь ценный кулинарный талмуд. Эти рецепты настоящее искусство и они должны жить!

    В остальном же такие мимими, что смотреть приятно. Тут как я и говорила, если идиллия всегда, то воспринимаешь её как должное и не замечаешь. В этом отчете наумилялась со всего, хоть и долгие темы для обсуждений закончились. Правильно, до старости недолго, а наверстывать то надо. Сколько лет шкаф без толку стоял, вещами забитый и не подозревала семейная чета какое веселье упускает. Юджик мне кажется по доброму возмущается, ведь гораздо приятнее видеть целующихся родителей. День рождение Али вышел шикарным, давно не припомню в семье таких шумных и масштабных вечеринок. Обычно сами по себе, тихой семейной компанией. Но это ты и идиллии тут долго не бывает, за что, собственно мы все так и любим МакКибенов. Присоединяюсь ко всем словам поддержки в адрес Коди. С такой Альенорой он не пропадет.

    Наконец-то то можно будет увидеть Юджи во всей красе. Я вроде ещё не говорила здесь (вк не считаем), благодаря обилию крупных планов рассмотрела его очаровательную мамину мордашку во всех деталях. Достойный прекрасный наследник получился. И характер его не подкачал. В отличии от папы сумел себе выбрать по жизни дорожку, с факультетом определился. Причём Алина дрессировка ему неплохо помогла. Честно, я делала ставки на художку с его детства. Только вот здесь с середины отчёта закрались смутные сомнения, глядя как он сует свой нос в электроприборы. Как бы там ни было пожелаю наследнику удачи в универе, а то помнится предыдущим поколениям там не всегда сладко приходилось.

    Отчёт 29.
    Вот это я понимаю офигенский университетский отчёт, так весь и пропитанный дружбой, учебой, экзаменами, приправленный сверху парой крутых вечеринок. Да уж, я все ещё скучаю по стряпне Хейди.

    У нас тут так посмотреть в читателях одни действующие или бывшие студенты, причём и я из их числа. Но к сожалению, а может и к счастью, совершенно не знакомая с общажным бытом. Тем не менее учебные годы Юджи мне очень понравились, особенно вспоминая что раньше в университете с нашими алкашами происходило. А тут шикарно все. Верно другими подмечено, что наследник перенял поровну от обоих родителей и причём только лучшие черты. Надо поучится? Без проблем! Намечается вечеринка? Напьемся и попляшем! Особенно умилила эта студенческая дружба и по мужских крутое расставание. Мне хочется надеяться, что все обещания парней не пустой звук как это обычно бывает и они действительно ещё навестят друг друга!

    Очень запоминающийся момент с дорогой в универ и обратно домой. Жаль в вашем университете тоже все пять лет светило солнце. Я бы с удовольствием посмотрела как Юджин реагирует на снег.

    Ну и так как следующий отчёт уже вышел я могу в голос орать, не боясь спойлеров. Окан, волчоночек мой прелестный! Добро пожаловать в самую веселую семейку на свете!


    Отчёт 30.
    Ох, какая Окан красиииивая! Странноватая правда немножко, но это ничего. И не таких МакКибены видали. Я сразу вспомнила как Хейди тоже вот так с бухты барахты в семью явилась. Но тут конечно тайны страшные и неизведанные. Что-то в родной династии волчицы я не припомню подобных поворотов, хотя читала давно, многое могло добавиться.

    Юджин ей богу совсем не умеет обращаться с девушками. Я надеялась, что хоть в универе он немного в этом плане научится, но куда там. И кстати, касаемо интструкций… Да ни один МакКибен не был в этом большим асом. Они у нас такие в большинстве своём, мальчики нецелованые и верные. Просто заглядение. Хотя умный мальчик, голову то мог бы включить. Это мы знаем, что Окан девушка приличная. А если действительно аферистка? И кончилась бы династия на самом интересном месте. Вот они ботаны во всей красе!

    Сама Окан меня несказанно удивила своим характером. Я всегда считала волчат более спокойными и рассудительными. Но может действительно обстоятельства вынудили.

    В отчете было место и удивлению, и умилению, и интересным поворотам. Но настоящая атмосфера пришла только с приездом родителей и я сползла под стол на заранее подготовленный коврик. Ой, Аля! Вспомни свою первую встречу со свекровью! Ходила бы лягушкой потом по городу, пока Коди думал как тебя расколдовать. Но теперь она глава семьи и сидит такая важная особа. Я прям не могу! Причём прикольно получилось как Юджин точно угадал реакции родителей на свою пока незаконную жену. Уверена Алюшка оттает как внуков увидит. Но не торопитесь с этим! Так за ней интересно наблюдать.

    И да, отдельная похвала Волчонку. Обожаю хаски! Я вот не помню, она же твоя?

    Наконец пока все. Собиралась понемногу сказать, а накатала целую простыню. Так что в обморок не падай. Хотя блин о таком в начале предупреждать надо. Теперь как положено возобновлю свою слежку за всеми новыми отчетами и исправно буду к ним отписываться, дабы не ошарашивать автора. Ну и знаешь там, вдохновения, времени… Люблю тебя и твоих симиков!

    P. S. Пока собиралась вышел новый отчетик. Его оставлю на попозже, жди в ответах.
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне нравится, как резко меняется вся картина происходящего в доме МакКибенов, когда ты меняешь персонажа, чьё восприятие описываешь :thumb: То есть Юджин не знает о внутренних терзаниях Окан, а потому в отчётах Юджи у жены всё ладненько и хорошо. Ну да, она что-то скрывает и временами ей снятся кошмары, но насколько переживает на самом деле происходящее с ней Окан становится видно только в последнем отчёте. А переживает она сильно. Бедняжка :frown: Чем-то напомнила мне Джозефа, хотя Окан так параноидально не штырит, и совесть её куда почище. Но врать людям, к которым привязываешь очень непросто им обоим. Морально это давит, особенно, как мне кажется, на привыкшую быть прямой и открытой юную Аджинде. В этом плане моему дурилке проще, он привык быть скрытным, в то время как Окан – нет.
    Хорошо видно, как много значит для девушки семья. Причём, как родная стая, так и «стая» новая.
    Шероховатости в их отношениях с Альенорой её потому и ранят, что та поначалу не признаёт невестку своей и не хочет видеть в ней больше, чем чужачку, отнимающую у неё единственного сына. Патриархат патриархатом, а в «стае» МакКибенов Альенора явно была вожаком :D
    Радостно, что Аля успела понять, что Окан ей не враг, и она поддержала девушку во время непростой беременности.
    Коди, я хочу сказать, снабдили отборно качественными антидепрессантами :crazy: Такой весёленький он всё время :hihi: Неудивительно, что воспринимается невесткой без страха, в отличие от своей серьёзной супруги. Ну и вообще Коди славный – сыплет фразочками, вызывающими если не смех, то улыбку; составляет первоклассный зажигательный тандем с Волчком; а в конце показывает себя чудесным дедом :smile: Не доверил такое ответственное дело, как отнести ребят к торту, родителям :D
    Также порадовало упоминание о кулинарии Хейди) Само то для демонстрации вкусовых чудачеств беременной :hihi: ну и милый привет от любимой рыжей ведьмочки :smile:
    Жаль, что Аля так быстро ушла. Ещё и ТАК невовремя, бывает же такое :frown: Но здорово, что хоть уже в призрачном обличие, а о рождении внучат она узнала.
    С рождением шестого поколения :flower: Пусть рождение мальчишек и омрачилось смертью бабушки, а сами они родились с проблемами, я не сомневаюсь, что они стали маленькими светлыми солнышками для семьи. Так выпьем же за новых МакКибенов :drink2:
    Ещё чуть не забыла отметить предысторию появления Окан на пороге династийного домика! Она похожа на добрую сказку и служит замечательным мостиком между сказочным миром Силты и новым миром, в который Окан попала, – твоим. Волчья суть Окан, получивший имя Волчок, очарователен :heart2: Это я уже говорила, конечно, но теперь это комплимент Окан, ведь Волчок это немного она :biggrin: Крутая идея, особенно в связи с тем, как у Аджинде Окан была привязана к своему внутреннему волку. Здорово, что ей не пришлось ради спасения семьи его «убивать». Это было бы жестоко. Поначалу (когда-то давным-давно :D) я гадала, как же так – Окан станет человеком? Ты обыграла это интереснейшим образом :smile:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, Del, Mandarina, ШТАПИК, Аррабика, Stranger, безумно рада видеть старых, новых и затерявшихся читателей! Проходите, располагайтесь, наливаем всем :drink2:

    Хоррор, большое спасибо за внимание к МакКибенам :smile: Да, к сожалению Альенора ушла очень неожиданно, но успела найти с Окан общий язык ;)

    Del, :hi:

    Я очень рада тебе и рада, что мы тебе нравимся. Что говорить, смешить мы умеем :D

    Я еще надеюсь, что характер и от наследников зависит Я рада, что нравится такой подход. Это началось с бонусного отчета Кирби в первом поколении, а потом стало полноценным отчетом :smile: А еще это немного позволяет увидеть историю другими глазами и побольше раскрыть характер невесты)

    Спасибо! Окан тяжело, она боится сознаться, ей кажется, что у стен есть уши и информация доберется до ее врагов. Но однажды, Окан все расскажет своему Юджину и уж там посмотрим, что будет ;)

    :LOL: и вправду

    Спасибо! Я рада, что чувствует перенос чего-то одного из поколения в поколение!

    :LOL: это действительно ужасно со стороны, но у нас же узкий семейный круг с шуточками :spiteful:

    Ну нееет, оборотни же люди :crazy:

    Спокойная и строгая :heart2:

    ООООООООру прямо! за это огромное спасибо!!!! :hug:

    Да да, у меня какие-то проблемы с полными именами! Просто заскок есть, что все имена должны быть с u. И че-то я кстати совсем забыла, что у Перси есть полное имя :facepalm:
    Пи Джей это Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, пары основательнице Аджинде, а Джонатан в честь папы Чендлера, о нем я надеюсь в ги рассказать однажды.
    Про Перегрина ты угадала! Его сокращенно будут звать Пипин, да. Вообще, он должен был быть девочкой Пенни, но че-то не пошло :crazy:
    А так, если интересно по именам то у меня в шапке если нажать на "династия маккибен", то будет про имена информация :smile:

    Честно сказать, я так и не решила с причиной. Первоначально, это действительно было наказание Окан, но затем я передумала. Так что это просто факт.
    А мальчишки будут слабослышащими, да :smile:

    Хорошо жить, когда знаешь, что завтра будет день и он удачно закончится. А вот Окан живет оглядываясь на прошлое. Никто не дал 100% гарантии, что ее не найдут. А теперь у нее есть муж и дети, с которыми может что-то произойти :frown:

    Del, я правда была очень рада увидеть тебя здесь! Мы все время тут, так что если соскучишься - забегай на огонек, мы тебя повеселим :hug: :flower:

    Mandarina, :hi:

    Большое спасибо :smile:

    Не, этого не случится, так как у меня все призраки в багаже. Но она внучков любит заочно ;)

    ШТАПИК, :hug:
    Ведьму сама намутила, из каса какую-то взяла девицу, да поколдовала :D А фея городская какая-то, так сюжетик двигать нашла ее :smile:

    Да, Аля отошла на второй план, но у нее есть Коди, а за ним нужно следить, так что она не скучала :smile:

    :thumb: воот, это хороший настрой. Парни там красавчики, так что жить им будет весело

    я не знаю анекдота!!!
    Спасибо за внимание к нам :flower:

    Аррабика, я очень рада твоему возвращению! :hug:

    А, ты думаешь мне просто?! :D у меня уже дети... ДЕТИ, а ты тут про молодых Коди и Алю :D

    Сложно сказать. До этого все наследники сходились с невестами на фоне чего-то трагичного или судьбоносного. Аля с Коди просто встретились и просто стали жить вместе. До детей бы тоже сами дошли, но много позже наверное :smile:

    Да, и вправду, сходство есть, хотя я особо его не прописывала.

    :yuppi: :yuppi: я оооочень рада, что ты это замечаешь. Я стараюсь сделать жизнь симов более реальной, да)

    Хейди была очень классной. И к каждому симу очень привыкаешь, а прощаться тяжело. Хейди прожила самую долгую и, наверное да, самую яркую жизнь в династии. Я ее тоже очень полюбила. А теперь налетят мамки других невест и отшлепают меня х)

    Самым удачным был бы тандем родителей, но как ты заметила, говорить о чем-то видимо не принято у меня :D И каждый родитель тянул одеяло на себя, не понимая, что единственный кто страдает - Юджин. Короче, одобряю твои мысли воспитания. Действительно, ругать и хвалит должны оба.

    ну ты че, мать, это не про меня :D

    Великий смысл одного ребенка в семье именно показать, как две разные тактики воспитания сталкиваются. Если бы в семье было двое детей, то один родитель воспитывал одного, а другой другого.

    Спасибо за все эти слова про ребят. Ты уловила настрой и поняла многие аспекты семейной жизни Коди и Али, так сказать. Я рада, что смогла эту ситуацию обыграть и описать и что получилось хорошо :smile:

    Я сразу знала, что развод будет у ребят только в одном случае - если разлюбят друг друга. Но ведь злились друг на друга, но любили! Если Кирби и Чендлер развелись из-за отсутствия чувств и свинского отношения к браку, то Коди и Аля стали примером того, что все можно исправить, даже если кажется, что уже поздно.

    У меня была проблема с обновлением системы, мне пришлось сбросить переустановить систему и симов соответственно. И я выставила в этот раз максимальное качество.

    Мы сделали это! :holiday:

    Их и не было никогда :D
    просто я прошляпила ее др до этого и решила отыграться и намутить праздник. Рада, что понравилось :smile:

    :spiteful: Вообще что бы уехать в санаторий Аля бросила самое дорогое - свою работу. Она принесла достаточно большую жертву, что бы быть рядом с мужем :smile:

    Не, суть выбора стала именно в том, что не смотря на давление родителей Юджин выбрал СВОЮ дорогу. Не в науку, не в художку, а именно по своему пути.

    :D наверное, сильно отличается от предыдущих универских отчетов со сплетнями и мерзкими мужиками. Я рада, что понравилось)

    упс) навестят... за кадром)

    Воот, Юджин молодец, впитал от мамки с папкой самое лучшее!

    велком, велком :D

    нене, от дисклеймера далеко не ушла, честное слово!

    :heart2: это Силте, не мне)

    :D это проблема, но просто в моей голове все их гулянки остаются за кадром что ли... ну не знаю, я не очень хорошо отыгрываю за подростков, поэтому подобные вещи упускаю :pardon:

    Умный, но сорвиголова! Юджин действует импульсивно, ему не чуждо маккибеновское раздолбайство и доброта

    В дальнейшем Окан вернется в свою характер, надеюсь. Пока она собирала силы в кулак, что бы сделать такое предложение Юджину :spiteful:

    :D я старалась как могла. Аля да, подзабыла, как ее в жабу превратить хотели.

    Сама сделала, но в породе выбрала аляскинского маламута, ибо он более похож на волка. Но маламут родственник хаски :smile:

    Мы очень любим тебя и рады твоему возвращению! :hug:

    Stranger, хей хей :hug:
    :redface: спасибо)

    :frown: да Окан не сладко. Мало того что становишься мнительным, так и даже если очень хочется, кому расскажешь, что ты оборотень?!

    все. ору :LOL:

    Девушки помирились, да. Но кто знает, может Альенора все таки догадывалась о секретах Окан :spiteful:

    а это я еще убрала половину его хихиканий из отчета!

    :heart2: спасибо. Коди очень пошло быть дедом, что и говорить

    дадада :spiteful:

    а как без этого?! Прошлое живет в нас :smile:

    Это было эпично! И я надеялась на нее с детьми, но увы, думаю, Аля умерла последней из Дефье (во возрасту если смотреть) так что ее там уже ждут :smile:

    :drink2:

    Спасибо! Я рада, что понравилось :smile: вспоминаю, как отправила Силте на свой страх и риск и она одобрила :smile:

    Ага, я долго решала лишить ее силы, оставить. А тут питомцев купила и вот оно решение. Наверное, если бы не купила, Окан осталась бы волком

    :redface: спасибо
    И спасибо, что заглянула к нам :hug: мы тебя любим :flower:
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    О боже мой, неужели это мой любимый отчёт от лица невесты нынешнего поколения? Просто, не знаю, именно эти повествования нравятся мне настолько сильно и цепляют в полной мере:heart2: Тем более Окан у нас девушка с наибольшим количеством тайн и тараканов в голове, о которых никто кроме неё пока не знает и знать не должен.

    Её предысторию я конечно уже видела, но именно в совокупности с предыдущим повествованием, общей атмосферой семьи и последующими в отчете событиями, она выделяется и становится особенной. И потому более интересной и запоминающейся. Так как наши бравые парни живут в самом что ни на есть банальном и обычном мире, а тут у нас такая сказочная принцесса волков нарисовалась. Не могу не по радоваться, что в симском мире ещё остались добрые и отзывчивый ведьмы, а то и у меня при первом взгляде на неё сначала мурашки побежали. Сам же вариант с Волчонком и его предназначением в жизни Окан кажется мне наиболее оптимальным, чтоли... Потому как девушка-оборотень будет слишком уж странно выглядеть в обычном мире, а без своей сущности это была бы уже не та настоящая Окан, какой она сбежала из собственной династии. Так что перфомансом я довольна.

    А уж в делах семейных отчёт получился прям насыщенным. Мне нравится как Юджин подмечает все перемены в настроении и характере жены. Сразу видишь каким он получился чутким и любящим мужем. Только как всегда не хватает ему совсем капельку напористости, чтобы расспросить любимую обо всем и развеять наконец её тревоги.

    Старички у нас жгут как и положено всем маккибеновским пенсионерам. Аля мне кажется изменилась после долгого пребывания с мужем в санатории. Стала более терпимой, лояльной и понимающей. Мне кажется более ранняя Аля не задумываясь выкинула бы невесту сына из дома. А так она просматривается к ней с осторожностью и интересом и вскоре понимает, что Окан у нас не плохая. Правда от её сомнений в отцовстве Юджи даже мне стало обидно. Рада, что дамы под конец смогли разобраться в собственных отношениях и милаху Окан быстро прорвало высказать все обиды.

    Поздравляю с рождением очаровательных мальчишек-тройнящек :flower: Смотрю вы лёгких путей не ищете и волчья плодовитость передаётся по наследству так же хорошо как и ллойдовская. Их врожденный недуг конечно очень омрачил последующее повествование и без того грустное с уходом Альеноры, но я верю что наши молодые родители со всем справятся и преодолеют все невзгоды. Особенно буду держать кулачки за то, чтобы Окан подавила все свои страхи и призналась во всем если не мужу, то хотя бы Коди, которому она так доверяет.

    Ох, Коди это у нас отдельная тема и, дабы не заканчивать отзыв на грустной ноте, хочу отметить что он стал здесь идеальным старичком юмористом, своими перлами разбавляя нелёгкий семейный быт:D Как и отметили выше, дедушкой быть ему очень идёт.
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Аррабика, :hug:

    Юджин и все мужики грустят :D а вообще я рада, что такие отчеты зашли и стали традицией! Я и сама отдыхаю при смене главного рассказчика

    Это точно. Окан у нас сама себе тайна :smile:

    :jump: я рада! Я очень стараюсь оставить характер и суть персонажа забрав его из другой семьи. Долго мы думали с Силтой как быть, но у меня был запасной вариант - оставить Окан оборотнем, а наследника в случае чего исцелить зельем. А потом с покупкой питомцев меня как осенило. Я очень рада, что у нас есть и Окан и Волчок :heart2:

    :D ты знаешь, мы любим тыщу событий в три строчки упихать

    Спасибо, за Юджина приятно :smile: касаемо напористости... тут скорее он боится надавить. Если бы не было проблем, Окан сама бы все рассказала. А так Юджи всегда рядом что бы поддержать жену.

    Да, это правда. И еще с возрастом конечно это пришло :smile:

    Альенора видела что Окан сильная девушка, возможно она ее растормошила своими выпадами.

    Ага, с учетом того, что один из мальчишек у нас бабушка, то жаль, что Аля не увидела внуков. Сомнений бы не было)

    Боже! Я уже потеряла сноровку и это конечно было тяжело, но мы справились!

    Спасибо :smile:

    Ребятам понадобятся силы, это точно!

    Однажды Юджи узнает правду. И это будет эпично неожиданно :spiteful:

    Вообще я к концу поколения поняла зачем мне нужен был Коди. Что бы с собакой гулять и с внуками нянчиться :LOL:
    Но он молодец, отличный дедушка, правда бар забросил, но может это и к лучшему ;)
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Как приятно в один из осенних вечеров приготовить себе чаек и почитать отчеты МакКибенов, которых с моего последнего визита насобиралось целых три!! В три раза больше семейной идиллии и МакКибеновских преколов)))
    Я прочитала считай отчеты нового поколения и что я могу сказать - Юджин по своему стремительному замужеству переплюнул и Члендера, и папку :D Я конечно подофигела с прежложения Окан, а еще больше с того, что мелкий его принял ваще без б ахахаххас
    Еще кстати заметила тенденцию, что чем больше волос на голове МакКибена, тем серьезнее он будет (привет Оакин) :D :D
    Окан классная волчица, хотя я и понимаю что она все таки уже не волк... Но все равно хорошая. Мне она нравится, а Аля мне своими придирками к ней не нравилась (чот у меня нелюбовь к сварливым свекровушкам по жизни ахахах). Но все равно пусть бабушка тройняшек и была очень строгая, но вместе с тем все таки держала себя в адекватных рамках каких-то, за что я ее и люблю
    Я кстати офигела еще с того что так много мелочи в доме появилось!! Конечно ты мне про свои планы наверно раз сто говорила, но я не думала что там конкретно будет целая стая спиногрызов :D Желаю нервов с этим всем справиться и родителям, и тебе :heart:
    Хотя если серьезно, то за что ты судьба так не любит МакКибенов что у мальчиков такая болезнь т__т еще и Окан себя винить в этом начала, мало ли что еще накрутит себе, дурочка! Может это лечится? Слуховой аппарат и все окей, главное чтоб семья не распалась из-за волнений и секретов матери и из-за незнания отца
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    :cup1: мы тебе очень рады

    Каждое поколение это новые бредовые идеи в моей голове :spiteful:

    Как я уже говорила, Юджину свойственны подобные действия. Как говорится, чем чёрт не шутит. Ну а Окан просто пытается спасти себя

    :LOL: не уверена, что это сознательно

    :heart2: Окан все равно волчица, эту часть из нее никак не вытащить. Просто волчица без хвоста, клыков и когтей

    Аля как и Окан защищает свою семью. А Юджин единственный сын Альеноры, если его не станет, она вряд ли переживет. Но в любом случае, девочки успели помирится :smile:

    Я же извращенец :crazy: порчу себе жизнь как могу

    Я об этом расскажу попозже ;)

    Окан однажды все расскажет, а вот какое решение примет Юджин - узнаем
    Была рада видеть тебя у нас :hug:
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 32


    Хей-хей! Мы не умерли, не канули в пучину и не были стерты с лица земли :D Мы просто устроились на другую работу, где надо РАБОТАТЬ, поэтому все так медленно и долго. Но мы рады всем-всем и очень благодарны за ожидания! :heart2:
    И есть кое-какое нововведение. Все что написано курсивом, это язык жестов. Пока так, но если будет непонятно/неудобно/некомфортно принимаю ваши предложения :smile:


    - Завтрак на столе, - Окан показала жестами произнесенную фразу.
    - Нет, дорогая, ты сказала «завтрак на слоне», - я ткнул пальцем в учебник и показал ей жестами стол.
    [​IMG]

    - Сложно, может, вернемся к алфавиту и цифрам? – спросила Окан. Я отрицательно покачал головой, - ладно, твоя очередь.
    - Я сегодня задержусь на работе, - показал я
    [​IMG]

    - Ты сегодня гусь на борте? – брови Окан поползли наверх
    - Не гусь, а задержусь! И не борт, работа…
    - Ааа, нет, ты сделал много ошибок.
    [​IMG]

    - Давай вот этот раздел. Он попроще. Покупки в магазине. Итак, покажи мне «я хочу купить килограмм картошки».
    Окан подняла руки и медленно показала фразу.
    Так проходили наши вечера, когда дети были уложены и сопели в кроватях под наблюдением дедушки. Язык жестов оказался и не простым, и не сложным. Трудным, но изучаемым. Мы стали говорить громче, но ниже. Что бы мальчики могли воспринимать звуки, реагировать на нас. Нам предстоял трудный и долгий путь, но мы были готовы идти по нему. На маленьких ушках сыновей появились слуховые аппараты, а в наших руках книги и учебники. Даже папа читал книги и делал для себя заметки.
    [​IMG]


    Жизнь в маленьком голубом доме на первой береговой линии била ключом. Усмотреть за тремя детьми, которые тебя не слышать и норовят уползти, очень тяжело!
    - Иди ко мне мое солнышко, - Окан успела поймать Пипина и спасти его от закрывающейся двери.
    [​IMG]

    - А ну-ка, молодой человек, куда собрался? – я схватил Пи Джея на краю лестницы и закружил по комнате, под его смех.
    [​IMG]

    Лишь Перси сидел всегда спокойно, играя в кубики или в другие игрушки.
    [​IMG]

    Перси слышал лучше братьев, с ним было проще. Папе, которому было трудно объяснить, как общаться со слабослышащими внуками, с Перси было проще. Поэтому крепко стоять на ножках и шагать он учил внука сам.
    [​IMG]

    Пи Джей уже в годовалом возрасте стал проблемой. Неугомонный, неусидчивый, пальцы в розетку, об угол головой – все, что делается с детьми плохих родителей, произошло с Пи Джеем. Спокойным он был только с бутылочкой в зубах.
    [​IMG]

    Впрочем, когда нянькой Пи Джея становился Волчок, ребенок вел себя прилично.
    [​IMG]

    Волчок любил сидеть с каждым из тройни. Пипин аккуратно трогал пушистые уши и садился рядом играть в головоломки, показывая разноцветные пожеванные кубики своей няне.
    [​IMG]

    Перси и Пипин часто играли вместе, рассматривали книжки, что-то лепетали друг другу.
    [​IMG]

    Учить говорить наших сыновей приходили врачи и логопед, закрепляли с каждым ребенком мы по очереди. Жесты, слова и снова жесты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа чувствовал себя превосходно. Собака и внуки его быстро вылечили, хотя ранним утром он, бывало, сидел в мамином саду и смотрел вдаль. Сад превратился в заросли сорняков, колючек и кучи сгнившей травы. Что бы порадовать папу, Окан вычистила теплицу.
    [​IMG]

    В свободное время, когда дети развлекали сами себя, я занимался научными исследованиями.
    [​IMG]

    С рисованием дела обстояли плохо. Как только я доставал краски, дружная троица ползла ко мне из разных углов и начинала хныкать. Так что рисовать я мог, только когда дети спали.
    [​IMG]

    Время шло, и я совсем не заметил, что пришел мой
    [​IMG]
    Сколько это мне исполнилось-то? Морщины покрыли лицо, спина болит и колени сгибаются с хрустом. Ах да, мне тридцать пять. Окан ждала меня дома с тортиком, и когда дети уснули, я задул свои свечки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Па-па, - Перегрин протянул ручки и потопал ножками ко мне.
    - Иди ко мне, Пип, иди.
    [​IMG]

    - Стой ровно, дорогой, - Окан поставила ПиДжея на ноги и отошла, - а теперь иди сюда.
    [​IMG]

    Пи Джей любил сказки о волшебнике Мерлине. Сначала просто смотрел картинки, а потом научился читать, и книжку забирать приходилось с боем.
    [​IMG]

    Когда дети были рядом с нами, папа занимался Волчком. Они ходили гулять, играли и иногда вместе сидели в саду.
    [​IMG]

    Но после некоторых прогулок Волчку нужна была ванная, тут папы уже не было сил, так что мыл пса я.
    [​IMG]

    Когда Окан вышла на
    [​IMG]
    на полный день, папе стало трудно. Пришлось брать
    [​IMG]
    за свой счет, что не особо понравилось моему начальству.
    Мальчишки росли быстро. Прекрасно бегали по дому, играли в разные игры.
    [​IMG]

    А вот присматривать за ними нужно было все внимательнее. И конечно же посиделки на руках у мамы с папой никто не отменял.
    [​IMG]

    Как и в первые месяцы, мы падали без сил на кровать и засыпали.
    [​IMG]

    Волчок утомился беготней за детьми и отправился на охоту.
    - Что ты мне принес? – пес положил под ноги мне камень, - о, спасибо! Хороший мальчик!
    [​IMG]

    Я потрепал собаку по загривку и достал любимую игрушку Волчка - канат.
    - Поиграем? - пес весело залаял, виляя хвостом.
    [​IMG]

    И снова все внимание переключилось на мальчишек.

    [​IMG]

    - Нам надо поговорить, - Окан остановила меня в гостиной.
    - Что такое?
    -
    [​IMG]
    скоро в школу идти, - начала Окан, - наш врач посоветовал хорошую школу. Специальная академия для слабослышащих, глухих и немых детей.
    - Прекрасно! Это здесь, в Рорине? Сколько стоит?
    - Это не здесь. Это, - Окан замолчала, - в Исла Парадисо. Это на Райских островах.
    [​IMG]

    - Я знаю, где это…
    - Я подумала, там есть интернат или я могла бы уехать с детьми, я думала… Не хочу что бы из-за меня ты уезжал из своего родного города.
    - Окан, - я обнял ее, - о чем ты говоришь?! Вы моя семья. Если бы школа была на самом севере, мы бы туда поехали. Наши мальчишки должны получить образование!
    [​IMG]

    - Ты точно этого хочешь? А твоя работа?
    - Я уверен, в Исле тоже есть разрабы игр, ну или что-то другое. Все будет нормально. Мы справимся.
    Окан прижалась ко мне.
    [​IMG]

    - Но есть одна проблема, - я повел плечами, - мой отец. Я не смогу его убедить поехать, но и оставить здесь одного не смогу.
    - Давай попробуем вместе поговорить.
    [​IMG]

    - Хорошо. Думаю, его получится убедить.
    - Спасибо, - я улыбнулся и поцеловал Окан.
    [​IMG]

    - Паап, - я спустился по лестнице, - занят?
    - Нет, - папа двинул ладью по доске, - что такое.
    - Надо поговорить.
    [​IMG]

    Отец улыбнулся, встал из-за шахматного стола, и гримаса боли исказила его лицо.
    - Пап…
    [​IMG]

    Смерть появилась из ниоткуда и протянула руку моему отцу.
    - Уже пора? – папа улыбнулся мне в последний раз и подмигнул Волчку, - вы справитесь, я в вас верю.
    [​IMG]

    Взяв Смерть за руку, они исчезли.

    Вещи паковали быстро. Скоро начнется учебный год в академии, лучше будет, если дети начнут учиться вместе со всеми. Мебель не брали, брали ценное. Я остановился посреди гостиной и тяжело вздохнул. Я родился здесь. В маленьком голубом доме на первой береговой линии. Я пошел в школу, я приезжал сюда из универа на каникулы, здесь я встретил Окан, здесь родились мои дети, здесь умерли мои родители.
    [​IMG]

    Окан тихо подошла ко мне и обняла. Я обнял ее в ответ.
    - Я знаю, каково это. Знаю, - прошептала она.

    [​IMG]

    Корабль причалил в порту Исла Парадисо солнечным жарким летним днем. До дома, купленного мной, мы добирались на микроавтобусе. Дорога петляла и, наконец, мы вышли из машины. Запахи цветов, соленого океана и фруктов разносился по улице.
    - Морской проезд, дом 10, - отрапортовал водитель, - вот ваш
    [​IMG]

    [​IMG]

    Окан ахнула. А я был шокирован.
    - Он такой
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как оказалось, при переезде через библиотеку пропали все фотографии семьи. Не знаю, как бы я это пережила, если бы не Даша Stranger. За наши семейные портреты, снятые в левых сохранениях, огромное спасибо улетает ей :heart2:
    [​IMG]
    – возбуждено произнесла Окан.
    - Да, в интернете он был меньше, ну да ладно. Нам нужно много места!
    [​IMG]

    На следующий день среди коробок и вещей, новой мебели мы отметили
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    тройняшек.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю как так вышло, но у Пи Джея нет нормальной фотки))
    [​IMG]

    - Отдай кубик! – Перси попытался выхватить кубик из рук Пи Джея
    - Возьми другой! Это мой.
    - Успокойтесь!
    [​IMG]

    Несколько мину прошло в спокойствии.
    - Вот! Я первый построил наш дом, - радостно сообщил Пи Джей, рассматривая свое творение.
    - Отвлеки его, а я все разрушу, - одними жестами показал Перси Пипину и они захихикали.
    - Я вообще-то все вижу, - возмутился Пи Джей и кинул в братьев по кубику.
    [​IMG]

    Пока со второго этажа доносился смех, мы с Окан осматривали дом.
    - Знаешь, мой начальник нашел мне здесь место, так что я снова буду работать в разработке видеоигр.
    - Это прекрасно. Я тоже нашла здесь место.
    [​IMG]

    - Вот видишь, все отлично. Мы справимся.
    - Я люблю тебя, - прошептала Окан
    - А я тебя.
    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :LOL: так расписал, что я подумала он стариком становится. Раза три табличку перечитала.

    Это замечательно, что ребята поддерживают друг друга, не сдаются и ищут лучшее место для своих мальчишек. Они, кстати, славные у вас растут. Немного грустно с папкой получилось, с другой стороны он бы ворчал, говорил, что и тут прекрасно живется и в общем, мотали бы там друг другу нервы. А может, и нет...

    В любом случае, с переездом в теплый и солнечный край - солнце, море, пляж и все такое. Понравилось, как ты обыгрываешь немоту-глухоту. :thumb:
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Уррра! МакКибены снова с нами!:clapping: Работа работой конечно, и очень здорово что ты добралась наконец до первого отчетика в этом году.

    Мальчишки все такие милашные и интересные. На общих кадрах с играми так прям вообще вылитые тройняшки, все такие светленькие, в одной цветовой гамме. А к мордочкам приглядишься так вроде совсем разные. Что и говорить про характеры, которые даже в карапузном возрасте у мальчишек прям контрастные.

    Язык жестов интересно описан:thumb: Я все думала как ты выкручиваться собираешься, записками там или ещё чем. Но с одной стороны правильно, они ведь с рождения такие. Юджи с Окан молодцы, во всем своим деткам хотят жизнь облегчить. Правда я не уверена что можно так ошибиться почти в рифму по языку жестов, но получилось забавно и в духе династии.

    Да и вообще для молодой пары любые сложности нипочем. Как они вместе, дружно, со взаимной поддержкой и обнимашками со всем справляются, прям мимими:heart: Не могу на них налюбоваться. Сразу видно как представительница волчьего рода ценит и любит свою семейку. Она вроде бы вся такая правильная и положительная, а тем не менее остаётся интересной и самобытной. Хотя заметно что с детишками девушка стала морально взрослее и ответственнее.

    А Юджик кажется у нас второй по счёту серьёзный наследник после Оакина. Оно и правильно, ему дурака валять и стаканы гонять некогда.

    Эх, Коди жалко. Так привыкаю я к твоим старичкам, что и прощаться с ними не хочется. Но он хотя бы внуков понянчил, да и навыкам кое-каким обучил. А вот бабушку парни совсем не вспомнят к сожалению.

    Уход Коди конкретно в этом отчете кажется мне такой аллегорией перехода от старой тихой жизни к новому и неизведанному. Новый город, новый дом (обалденный кстати;)), новые заботы и хлопоты. Словно жизнь нашей парочки кардинально поменялась не сразу с рождением детворы, а именно сейчас. Ведь теперь они точно взрослая самостоятельная семья со своими правилами.

    Ну чтож, удачи ребятам с воспитанием своих особенных малышей, а демиургу хочу пожелать не слишком зарываться в новой работе. Как бы там ни было, ты быстро вольешься в новый ритм. Некоторые вон только на работе форум и навещают. :hug:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    OakaT, такой трогательный и спокойный отрывок из жизни Маккибенов:heart2: Мне безумно понравилось, как ты обыгрываешь и поясняешь моменты с глухотой детей. На первом эпизоде я вообще верила каждой строчке, скрины еще так классно подобраны - не думала, что в тройке такая активная жестикуляция!

    Мальчишки растут просто замечательными ^^ Очень здорово, что Окан и Юджин не восприняли их проблемы как что-то ужасное, не опустили рук, а приспособились и замечательно наладили быт, подключив Волчка и дедулю :cool:

    Еще мне понравился тот эпизод, где подросшие тройняшки играют за столом:heart2:

    Смерть пришла за Коди. Она всегда хорошо приходит к Маккибенам, философски как-то, как товарищ:D Отличный подход:smile:

    Ребята справляются. Думаю, яркость и красота островов хоть немного компенсируют для мальчиков проблемы со звуками, отчего их мир будет таким же полноценным, как и у обычных людей:smile:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как же здорово, что среди своей рабочей суеты (то есть во время отдыха от неё) ты нашла времечко, чтобы порадовать нас весточкой от своего славного семейства :jump:

    Мальчишки в этом отчёте очаровательны :heart2: Помимо того, что все красавцы и разные, так ещё и у каждого уже проклёвывается характер. Перси уже умница, а Пи Джей – балбес :D

    Мне нравится, как ты показала быт семьи, в которой родились детки, нуждающиеся в особом воспитании и условиях, и как родители с любовью, терпением и заботой всё это для них устраивают. Устроить детишкам с ограниченными возможностями счастливое детство – это труд, но Юджи и Окан готовы к нему, и хорошо справляются при поддержке друг друга :heart2:
    Коди, конечно, тяжелее в силу возраста разбираться с языком жестов и прочими нюансами, но дедушка старался как мог и тоже заботился о внучатах. Очень милотные кадры, как он возится с Перси :happy:
    К сожалению, пришло время прощаться с наследником четвёртого поколения :frown: Но ты преподнесла его уход очень светлым образом. Он остался в городе, в котором прошла вся его жизнь, в то время как его семья отправилась дальше, навстречу своему будущему.
    Хочется пожелать им счастья на островах :flower2:
    Дом – там, где семья, так что их дом теперь солнечная яркая Исла :smile:

    Курсив для обозначения языка жестов, по мне, для восприятия очень удобен. А ещё мне нравится, как ты подлавливаешь и описываешь симскую жестикуляцию в контексте языка жестов – очень здорово :thumb:
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ура-ура-ура, МакКибены снова с нами!

    Жалко Коди, конечно, хороший дедок был. Но с другой стороны, не пришлось и уговаривать. С переездом вас! Надеюсь, в Исла Парадисо у вас всё будет хорошо. Да, а тройняшек с днём рождения! Когда они вырастут да женятся — поймут, что не так уж это плохо, быть глухим. Жена пилить начнёт — а ты будто не слышишь:D
     
     

Поделиться этой страницей