1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    — Ох… мне правда жаль… — Флора опустила взгляд.​

    [​IMG]

    — Ну, как известно, родителей не выбирают, — Леон пожал плечами и приложился к чашке с почти остывшим чаем. — Тогда же я понял, что мир и любые отношения куда сложнее, чем мне виделось. Не всё можно исправить простыми извинениями, и не каждый способен прикоснуться к тому, кто причинил однажды сильную боль. Знаешь, я надеюсь, мы с тобой сегодня не перешли эту точку невозврата. Мне бы очень не хотелось…
    — Было близко… — подняв глаза, Флора чуть улыбнулась. — И всё-таки ты не ответил: ненавидишь ли своего отца?
    — Я правда не знаю… — рыжик покачал головой. — Я видел его лишь единожды… именно тогда. Всего несколько минут… Этого слишком мало, чтобы сформировать полноценное восприятие. К тому же, я был совсем ребёнком и смотрел на все вещи через призму желания иметь полноценную семью. После той встречи, наверное, в своих глазах я пытался оправдать отца… Я видел, что у других детей всё было совсем не так… папа любил маму, любил их самих… и… — Леон запнулся. — Я постоянно себе твердил, что и мой папа такой… он тоже любит нас с мамой… просто однажды они поссорились и не знают, как помириться, а я, мелкий эгоистичный дурак, поторопил их и только рассорил ещё сильнее. Так мне казалось на протяжение очень большого количества времени. Я считал во всём виноватым себя. Позже мама рассказала мне больше правды, открывая глаза на то, что не всегда дети появляются на свет от большой любви. Было сложно принять, что я стал исключением из правила счастливых семей и никогда не смогу этого изменить, — шумно выдохнув, он прикрыл глаза и устало потёр переносицу. — Ненавижу ли я своего отца?.. Думаю, нет. Мама не воспитала во мне это чувство. Но я тебе точно скажу одно, — он распахнул свои изумрудные глаза, в которых мелькнули угрожающие нотки. — Если бы та ситуация повторилась… если бы я был тогда постарше… ни секунды не задумываясь, изувечил бы его так, чтобы он навсегда забыл про то, как бить женщин. Для этого ненависть не нужна.​

    [​IMG]

    Флора ничего не ответила, хотя на её лице промелькнуло вполне заметное желание припомнить Львёнку сегодняшний поступок, но, похоже, от его взора это желание не ускользнуло.
    — Мне стыдно за сегодняшнее… — опуская взгляд, произнёс он. — Иногда меня сильно заносит, но я не хотел причинять вред ни тебе, ни Бублику. Надеюсь, вы простите...
    — Если нальёшь ещё чаю, простим, — хитро улыбаясь, Фло пододвинула к нему опустевшую чашку.​

    [​IMG]

    Леон не мог не улыбнуться в ответ и поспешил исполнить просьбу. ​

    [​IMG]

    — Думаю, я хотела бы узнать ответ ещё на один вопрос. Если у вас такие напряжённые отношения с отцом, почему ты решил оставить его портрет в комнате?​

    [​IMG]

    — Потому что это никогда не меняло моего желания иметь нормальную полноценную семью. Ты же сама говорила, что об этом мечтает любой ребёнок… — на губах промелькнула робкая улыбка, веющая теплом. — Когда-то меня очень сильно одолевало это желание, которое подтолкнуло нарисовать портреты. Засыпая, я смотрел на них и представлял, что у меня такая же семья, как у всех остальных детей, и все мы вместе счастливы. Но иногда мечты — это просто мечты, — горько усмехнувшись, Дефье допил остатки чая и звонко приземлил кружку на стол. — На этом всё. Больше мне нечего рассказать о себе.​

    [​IMG]

    Он поднялся из-за стола и скрылся в доме, оставив Флору допивать чай в компании Бублика, который стал не менее внимательным, хоть и не таким понятливым слушателем их историй. Сегодня выдался непростой день для всех, который, к великому счастью, подходил к концу. За ночь в мыслях молодого поколения улеглась вся полученная информация, и новое утро началось с необычайной лёгкостью. Вчерашний разговор здорово сблизил Флору и Леона, помог им лучше понять друг друга и, наконец, перестать цапаться по каждому поводу.
    Этим утром они проснулись практически одновременно и на прогулку с Бубликом отправились вместе. Цветочек вспоминала давний вечер с гляделками, который теперь ей казался забавным, и сегодня нарочито провоцировала Львёнка повторить игру, выпрыгивая ему на дорогу и идя спиной вперёд.​

    [​IMG]

    — Ты упадёшь… — хмуря брови, меланхоличным голосом говорил он. — Серьёзно: упадёшь.
    — А разве ты меня не поймаешь? — в голосе Флоры звучало ехидство.
    — Нет. Принципиально не поймаю, потому что сейчас ты действуешь мне на нервы.​

    [​IMG]

    — А-а-а!!! — с мастерством великой актрисы вскрикнула она, взмахивая руками и вполне убедительно изображая то, как начинает падать. ​

    [​IMG]

    Леон повёлся и дёрнулся вперёд, «ловя» принцессу драмы. ​

    [​IMG]

    Расчёт силы оказался не совсем верным, так как изначально Флора падать не собиралась и возвращать её в вертикальное положение не было нужды. Из-за этого недоразумения между парой невольно возникли довольно тесные объятия.
    — А говорил, что не поймаешь, — спустя пару секунд преодоления смущения подала голос Фло. Тем не менее на её лице заиграла улыбка.​

    [​IMG]

    — В следующий раз точно не поймаю, — напустив на себе побольше сердитости, пробурчал Дефье, отстраняясь.
    Флора находила весьма забавным то, как её новый друг пытался строить из себя колючего буку, изображая своё безразличие к ней — перевернувшей жизнь на болоте с ног на голову. Леон не умел врать или прикидываться, и его попытки делать эти две вещи так и подначивали златовласку. Они снова играли в знакомую обоим игру провокаций, только теперь поменялись ролями: Флора всегда убегала, а Леон догонял. Эти игры были недолгими, потому что далеко на каблуках убежать у мисс Гилмор не получалось. ​

    [​IMG]

    Нередко видя, как любимые двуногие веселятся, к их догонялкам присоединялся радостно виляющий хвостом Бублик, и он же служил отвлекающим фактором, перетягивающим на себя всё внимание. ​

    [​IMG]

    Заканчивая носиться друг за другом, Леон и Флора начинали поочерёдно кидать псу палочку или перекидывали друг другу мячик, которым дразнили питомца, заставляя метаться между ними.​

    [​IMG]

    Лейя любила наблюдать за их играми и всякий раз улыбаться тому, что наконец-то эти двое поладили и больше нет нужды каждый раз вздрагивать, когда по дому разносится топот или угрозы разного рода расправы, ведь всё это — часть очередной их странной забавы. К её огромному счастью, у ребят были и другие развлечения — куда более безобидные. ​

    [​IMG]

    — Что ты делаешь? — несколько удивлённо спросил рыжий, заставая свою новую подругу ползающей на коленях и подключающей к телевизору какие-то провода.​

    [​IMG]

    — Ты когда-нибудь играл в видеоигры? — не отвлекаясь от своего занятия, парировала вопросом Флора.
    — Нет, но ты по-прежнему не ответила, что делаешь? — не терял своей настойчивости Леон.​

    [​IMG]

    — По всей видимости, собираюсь открыть перед тобой новый увлекательный мир, — ответила Фло, закончив подсоединять к телевизору приставку, которую забрала, уезжая из родительского дома, и умудрилась не утопить в болоте вместе с большей частью своих вещей. С собой она взяла несколько любимых дисков, один из которых собиралась продемонстрировать Леону.​

    [​IMG]

    — Держи, — Цветочек вручила Дефье один из геймпадов и, взяв второй, плюхнулась на диван. — Будем сейчас прорываться через банды головорезов.
    Обескураженный юноша, явно слабо понимая, что сейчас будет происходить, сел на диван рядом и уставился в телевизор, наблюдая начальную заставку, которая демонстрировала во всём великолепии кровавые сцены шутера, который включила Флора.
    — А я-то думал, что Её Высочеству нравятся радужные пони и сахарные единороги… — удивлённо вскинул брови рыжий на моменте, когда весь экран забрызгало кровью, поверх которой появилось название игры.
    — Разве ты не усвоил, что внешность бывает обманчива? — лукаво улыбнувшись, спросила Флора. ​

    [​IMG]

    Впрочем, вопрос был риторическим. Нажав кнопку «Start» для перехода в главное меню, она принялась объяснять своему компаньону смысл игры и управление, после чего они перешли в режим командного прохождения. Поначалу Леон терялся в кнопках и геймплее, но ближе к вечеру втянулся и начал играть не так уж плохо. Видеоигры ему понравились, и в отрыве от каких-то домашних дел он с удовольствием проводил время в компании приставки и Флоры. Иногда они настолько заигрывались, что напрочь забывали, что таким образом коротают время в ожидании разных запчастей для починки машины. Им было настолько хорошо друг с другом, что всё остальное в жизни начинало казаться неважным и ненужным. ​

    [​IMG]

    Время и мир вокруг замирали, пока Леон не вспоминал, что пора идти в город за новыми деталями.
    — Твой телефон по-прежнему не работает? — спросил он, перед самым уходом заглянув в комнату Флоры. Та покачала головой. — Тогда давай возьму его с собой. Отдам знакомому мастеру.​

    [​IMG]

    — А смысл, если тут не ловит сеть? — невесёлым голосом спросила Фло, тем не менее мобильный отдавая.​

    [​IMG]

    — Может, и будет какой-нибудь смысл, — расплывчато ответил Дефье, после чего удалился в своё путешествие на несколько дней.​

    [​IMG]

    Всё это время странное гнетущее чувство никак не отпускало его. Все разговоры со знакомыми техниками и механиками сводились к тому, что скоро ремонт машины должен подойти к концу. Это навевало тоску. Но больше всего её навевал мобильный, который телефонный мастер починил в тот же день, что получил. Сидя на скамейке в парке, Леон с угрюмым видом смотрел фотографии Флоры и её семьи, на которых они все были счастливы. Затем в его голове всплывало увиденное по телевизору объявление о пропаже Цветочка. Дефье открывал книгу контактов Фло и, пролистывая, всякий раз останавливался на номерах родителей. Без сомнения, они волнуются и ищут своего ребёнка — в его силах им помочь. Всего одно нажатие на кнопку, один звонок — и все будут счастливы. Или же лучше сказать: все, кроме него? ​

    [​IMG]

    Пусть сам того не признает, за прошедшее время Леон привязался к Флоре и не хотел её отпускать так скоро. Ничуть не меньше ему не хотелось причинять беспокойства её родителям. Эти два противоположных чувства боролись, разрывая всё изнутри. Был ли в сложившейся ситуации компромисс? Возможно.
    Выбрав номер Фореста Гилмора, Леон принялся набирать сообщение:

    [​IMG]

    Нажать на кнопку «Отправить» — и сообщение доставлено в считанные секунды.
    Убрав телефон в карман, Дефье двинулся в обратную дорогу — в замок, где его ждала прекрасная принцесса, томящаяся на болотах.​

    [​IMG]

    Просто очень очаровательный скрин с Фло, который никуда не вписался по тексту. :delighted:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я бью рекорды по антислоупочности.:cool: И пищу уже с обложки. Столько в этой туманной болотной дымке сокрыто милоты, хотя очертания наших героев и размыты...:heart2:
    Знаешь, я сейчас перечитала главы со "Всё тайное становится явным", и... и осознание того, насколько ребята были близки к той точке невозврата, которая погубила бы их отношения и, возможно, подтолкнула бы Леона на ту дорожку, куда ему ступать не стоит. Понятно, что в Львёнке его сила развилась совсем не так, как в отце, но это хищное, тёмное начало едва-едва не вышло из-под контроля и не натворило бед... Ну да что-то я совсем закопалась вглубь рассказа.
    Очень тронули размышления Леона о том, как менялось его видение семьи и отношений мамы и отца - но так и осталось желание полноценной семьи... Знаешь, вряд ли я когда-нибудь перестану поражаться тому, насколько человек склонен цепляться за самые безумные иллюзии и самые глупые надежды, даже винить себя - лишь бы не признавать того, что некоторые вещи от него не зависят, и не испытывать по этому поводу боль. А когда речь идёт о родителях, такое всегда ещё тяжелее, - а уж с Адсоном в роли отца... хех. В общем, как человек, выросший без отца и наслушавшийся во время развода родителей от них друг о друге, о родственниках и обо мне таких вещей, которые я не знала бы ещё сто лет с радостью, шлю Лёвушке лучи поддержки.:bearhug::bearhug::bearhug:
    А дальше начинается одна сплошная милота, при чтении которой (и рассматривании скринчиков, разумеется) мне остаётся только глупо улыбаться, залипать на монитор и хлопать ресницами от радости за эту парочку, в отношениях которой наконец наступил перелом в сторону... пока рано говорить о любви, но от ненависти в сторону дружбы и флирта - тоже очень и очень хорошо. Обнимашечки на болоте - это просто ми-ми-ми и уняня.:heart2::heart2::heart2: Отдельно повеселила Флора, приобщающая Леона к миру видеоигр. Ну да, провожу некую параллель с Сайо... я не удержалась.:crazy: Развлекайтесь, ребята, развлекайтесь, новый вид досуга лишним никогда не бывает, особенно если он способствует сближению.:smile:
    Единственным, что несколько портит всю эту светлую картину и несколько настораживает меня, это нежелание Леона сообщать родителям Флоши, что она жива, здорова и находится у него, потому что он не хочет, чтобы она уезжала. Возможно, я не права, но мне видится в этом инстинкт собственника, корнями уходящий в ту тёмную, отцовскую сторону в нём. *СПГС детектед, ага. Если я сильно заморачиваюсь, прошу дать ласкового пинка в нужную сторону.* Ну хоть отправил смс-ку, и то хорошо.
    В общем, жду с нетерпением, что там будет дальше.:dining:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Белый слоник, куча благодарностей от меня. :hug:
    Я в свою очередь пытаюсь побить собственные рекорды по творческой производительности, поэтому ответик будет в следующий раз. Прости, скриншоты забрали все мои силы. А пока оставляю новую главу и отчаливаю в туманные дали.

    <<Предыдущая часть
    Плохие события никогда не спрашивают, готов ты к встрече с ними или нет. Они просто наваливаются всем своим весом, всей совей тяжестью. Падают, как снег на голову посреди знойного летнего денька. Этот день не был знойным и летним — ранняя не слишком холодная осень, которая всё же подверглась выпадению метафорического снега.
    Семья Дефье жила своей привычной жизнью: дети с утра уходили в школу, возвращались к обеду, Лиам создавал украшения и всевозможные поделки в своей уютной мастерской, Мелиор совершала врачебные визиты в близлежащую деревушку в первой половине дня и проводила вечера в кругу семьи. В этот день ничто не нарушало привычного графика — только одно маленькое «но». Настольно маленькое, что поначалу незаметное и казавшееся совсем безобидным. Мел вернулась чуть раньше обычного, детей дома ещё не было — только Лиам, который взял на себя смелость приготовить обед самостоятельно.​

    [​IMG]

    — Ты невероятно кстати! — поприветствовал он супругу, услышав хлопок входной двери. — Попробуешь суп на соль?​

    [​IMG]

    — Прости, я так устала… — тихим голосом прошелестела Мелиор, даже не удостоив мужа взглядом, словно призрак плывя к лестнице на второй этаж.​

    [​IMG]

    Лиам замер в лёгком замешательстве, но быстро отошёл и, пожав плечами, вернулся к процессу готовки. Устала, не хочет — нет проблем, он не навязывается, хотя, возможно, обед сегодня окажется несколько пересоленным.
    Вскоре из школы вернулись дети — все, кроме Мирай и Сого, по обыкновению являющих свои лики под ужин. На столе маленьких Дефье ждали тарелки с ароматным обедом, над которым взвивались клубы пара, ещё сильнее пробуждая аппетит. Быстро вымыв руки, они тут же заняли свои места и принялись за еду.
    — Мел, время обедать, — открыв дверь в их спальню, произнёс Лиам. Ответа не последовало. — Мел?​

    [​IMG]

    Он подошёл ближе и, наклонившись, заметил, что супруга спит. Решив её не тревожить, Дефье бесшумно покинул комнату и присоединился к детям. К вечеру ситуация не изменилась, если не считать куда большей настойчивости Лиама.
    — Мел, проснись, — он легонько потормошил её за плечо. — Уже время ужина.​

    [​IMG]

    Женщина нехотя открыла глаза, смотря в ответ заспанным взглядом.
    — Давай, просыпайся, — строгим голосом продолжал Дефье. — Если настолько устала, что не хочешь спускаться, я принесу еду сюда, но голодать целый день нельзя.
    — Я не хочу есть… — хрипловатым голосом отозвалась Мелиор, плотнее закутываясь в одеяло.​

    [​IMG]

    — С тобой всё в порядке? — опустившись на край кровати, Лиам приложил ладонь к её лбу. — Горячий... Поесть, конечно, надо, но, может, хотя бы чай попьёшь? Или что-то жаропонижающее?
    — Я просто немного отлежусь сегодня, — Мел попыталась улыбнуться. — Завтра встану на ноги. Вот увидишь.
    Однако завтра картина изменилась в худшую сторону, демонстрируя те признаки болезни, которые точно не выведутся простым лежанием в постели и которые не ускользнули от взора Дефье.
    — Это ненормально! — отчитывал он жену, едва они оба проснулись. — Говори, что хочешь, но мы едем в больницу, и это не обсуждается!​

    [​IMG]

    — Не поможет больница… — грустным тоном ответила она. — Лиам, я ведь тоже врач… и не совсем слепой пока.
    — Тогда ответь, мать твою, что с тобой на самом деле происходит? — Дефье не скрывал своей злости. — Почему больница не поможет?!
    — Потому что поздно уже… — опустив веки, Мелиор покачала головой. — Я ошиблась… дважды. Сначала во время операции, а потом с собственным диагнозом. Думала по первым признакам, это какая-нибудь простуда или грипп, а это… оказался сепсис.​

    [​IMG]

    В комнате затянулось молчание, пока удивление и шок рисовали на лице Лиама свой ужасный портрет.
    — Да быть… не может… — почти беззвучно шептали его губы. — Как?.. Можно же ещё что-то исправить?​

    [​IMG]

    — Слишком поздно… — её ответы звучали так же тихо.
    — Не верю! — неожиданно громко выкрикнул Дефье. — Нет! Ты просто опустила руки!
    — Нет, я просто объективно оцениваю ситуацию… — Мелиор подняла на него поблёскивающий взор. — Тут ничего не изменишь. Не уйдёшь от смерти...
    — Лжёшь! — не переставал кричать Лиам. — Противоречишь себе! Если ты смогла спасти меня, почему не веришь, что мне удастся спасти тебя?! Почему просто не позволишь мне это сделать?!​

    [​IMG]

    — Потому что у тебя умирала душа, а не тело.
    Мел слабо улыбнулась, по её щеке скатилась первая слеза. ​

    [​IMG]

    Лиам отвернулся.​

    [​IMG]

    За всё время эта ситуация оказалась единственной, в которой они были рады не видеть лица друг друга. Дефье стоял, чувствуя, как по всему телу гулкими ускоряющимися ударами отдаётся пульс, как с ним разносится осознание, что это своего рода конец.​

    [​IMG]

    Время напоминало собой песочные часы, которые только что перевернули, и осыпающийся вниз песок невозможно остановить. Когда соскользнёт последняя песчинка, отведённое время закончится. В такие моменты по-настоящему понимаешь, как ничтожно коротки секунды, минуты и даже часы.​

    [​IMG]

    Лиам так и не обернулся, пока не упала последняя песчинка, поставившая заключительную точку в его прошлой счастливой жизни. Какая-то частичка его самого покинула этот мир вместе с Мелиор.​

    Plazma — Listen to the rain


    [​IMG]

    Сложнее всего сообщить новость оказалось детям. Сколько слов и мыслей пронеслось в голове Дефье. Даже признание Мелиор в своём угнетающем недуге и тёмном прошлом много лет назад сейчас казалось пустяком. Как он мог сказать детям, верящим во всё доброе и светлое, что мир полон тёмных красок, которые находятся к нам ближе, чем кажется на первый взгляд?​

    [​IMG]

    Маленькие Дефье всегда жили под своеобразным сказочным куполом, сквозь который родители не пропускали боль, печаль и невзгоды. А теперь половина этого купола обрушилась, давая мощный приток всепоглощающей тьме. В какой-то момент хотелось соврать: сказать, что мама просто ушла. Ушла куда-то… неважно, куда и зачем — главное, что не покинула этот мир. Но в эту ложь из всех наверняка поверила бы одна малышка Альенора, остальные уже слишком взрослые и найдут множество логических брешей в этой сказке. Главный вопрос, на который они точно не получат ответа: почему мама решила уйти столь внезапно без видимых на то причин?​

    [​IMG]

    Как бы ни было сложно, Лиам решился сказать правду. Не ходя долго вокруг этой мысли, не пытаясь обернуть горечь в яркую упаковку из пространных вступительных речей. Просто сказал: быстро, коротко и предельно ясно.
    Видя проносящуюся бурю эмоций на лицах детей, он задумывался: правильным ли оказалось его решение? Обрушить сразу всю тяжесть, а не растягивать её на долгий период, подводя к осознанию постепенно? Какой вариант причиняет меньше боли?
    Реакция дочерей была более чем предсказуема — горькие неудержимые слёзы.​

    [​IMG]

    Необычными они выглядели на лице Мирай, которую каждый всегда видел только улыбающейся и смеющейся в лицо всем невзгодам. ​

    [​IMG]

    Сиане принял услышанное более спокойно, если в такой ситуации вообще применимо подобное определение. Наверное, его реакцию можно назвать именно той, которую предписывают настоящим мужчинам — полное спокойствие на лице, даже если в душе металась неистовая буря. ​

    [​IMG]

    Реакция Сого оказалась ему полностью противоположной. Неверие и отрицание — одна из стадий осознания и принятия правды. Он не поверил, пока не убедился во всём воочию.​

    [​IMG]

    — Как это могло произойти?! Почему ты ничего не сделал?! — в бессильной злобе он кричал на отца, сам того не осознавая. ​

    [​IMG]

    — Почему?! Почему именно моя мама?! Как, чёрт, ты вообще можешь оставаться таким спокойным?! Тебе что ли всё равно?! Совсем ничего не чувствуешь?! — его голос надорвался, звуча совершенно чужим и неестественным. ​

    [​IMG]

    — Так легко говоришь, будто мама ничего для тебя не значила!!! Ты же мог что-то сделать!!! Мог!!! Вы были рядом всё это время!!! Не смей сказать, что просто позволил ей умереть!!! Просто спокойно стоял и смотрел!!!​

    [​IMG]

    Даже если Лиам мог что-то ответить, сын попросту не желал ничего слышать. Оттолкнув его со своего пути, Сого выбежал из дома. ​

    [​IMG]

    Он вернулся утром следующего дня, когда вся семья прощалась с Мелиор. ​

    [​IMG]

    Сайо и Мира продолжали плакать, ища утешение в объятиях друг друга. ​

    [​IMG]

    Альенора всё это время стояла, уткнувшись в живот Лиаму, изредка оборачивая заплаканный взгляд к могильному камню, пока его очертания не размывали вновь накатившие слёзы, которые она стремилась вытереть об отцовскую кофту. Сам он удерживался от проявления каких-либо чувств, как и Сиане. ​

    [​IMG]

    Жестокая насмешка судьбы — в этот день и в этот час небо не проливалось дождём, за которым сильные личности по всем канонам драмы маскировали свою грусть. Светило яркое солнце — такое жаркое, но ничуть не согревающее.
    Несмотря на всю свою внутреннюю силу, Сого сдержать эмоции не мог. Капли непроизвольно катились из глаз, какое бы спокойное выражение лица при этом он ни сохранял и как бы ровно ни пытался дышать. ​

    [​IMG]

    Это не ускользнуло от внимания стоящего рядом брата. Сиа, не в силах оставаться безучастным, аккуратно коснулся его плеча.​

    [​IMG]

    — Сейчас ведь идёт дождь, правда?.. — дрожащим голосом, полным надежды, произнёс Сого, не переставая пустым взглядом смотреть в одну точку.​

    [​IMG]

    Сиане молча поднял удивлённый взгляд к голубому небу без единого облачка. Вопрос так и остался риторическим.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug: вот и я
    Наверное мне немного сложно, как и тебе, писать про Альенору. У меня она была, до некоторых пор, озорной старушкой, копающейся в саду. А теперь она снова взрослая барышня, но тоже копающаяся в саду :D Хоть что-то не меняется. Однако очень здорово видеть как зарождалась любовь к саду, к растениям и мечта всей жизни, которая вот-вот будет выполнена ее же руками, правда старыми, но разве это плохо?)
    Впрочем, Аленька настоящая красавица и умница. Еще мне нравится как вся семья заботится о ней. Сого растет в моих глазах и потихоньку из бунтаря шилопопа становится более серьезным и рассудительным. Это очень здорово :heart2:

    Боже, почему Сиане такой очаровательный?! Забавно, что он первый кто проникся чувством любви и пошел спрашивать у родителей их историю Порадовало, что версии Мелиор и Лиама не разошлись, а то вполне могли бы :D

    вспомнилась последняя серия игры престолов, которую я не смотрю, но в курсе событий :D. там карлик так же про своего братца говорил)

    как из Дюймовочки: ах, умираююю :D
    Почему я смеюсь с каждой фразе Сиане, почему он такой милашка?? :heart2:
    Хорошо что любовные похождения Сиане закончились достаточно быстро. Ведь некоторые парни на таких дам тратят года, а может и всю жизнь. Сого и Мирай в этой главе мне очень понравились. Они классные. Да и вообще, хорошо, что все дети Дефье есть друг у друга :hug:
    так тонка, что аж толсто :D намек принят
    Хорошо, что в хрупких отношениях Леона и Флоры все наладилось. Ну или почти наладилось) Истина проста - разговоры важнее действий. Сесть, спокойно поговорить и во всем разобраться. Хотя последний поступок Леона с смс Форесту мне не очень понравился. Посмотрим, что будет дальше.
    Леон и Флора начали испытывать друг к другу отнюдь не дружеские чувства, может уже скоро их закрутит в любовных переживаниях :heart2: А так, пусть у ребят все будет гладко, а Лейя наслаждается ими из окна своего любимого домика на болотах :heart2:
    Последняя глава показалась мне несколько скомканной. Получается, что Мелиор сгорела за пару дней. Никому ничего не говоря, она знала о своей болезни и ничего не сделала. Тут я на стороне Лиама. Она должна была хотя бы сказать, как узнала об этом, как впервые плохо себя почувствовала. Можно было делать вид, что она сильная и независимая, как когда-то делал Лиам, но эта совсем другая ситуация. Хотя бы потому, что у Мелиор пять детей! И здесь сильная девушка, вытаскивающая мужа из тьмы сдалась, опустила руки и ушла.
    Очень хочу отметить, что самый чувствительный и тонкий в душевном плане Сиане не проронил слез при всех. Думаю, он конечно рыдал в кладовке или еще где, но на похоронах он выглядел как настоящий мужчина, способный подставить своим сестрам плечо. А Сого пережил эмоционально, но быстрее что ли. Все пять стадий пролетели как одна. Что же, я очень жду следующую историю. Захватывает :delighted:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, спасибо за такой приятный сюрприз. :hug:

    Ответы каждому под спойлер.)
    Все живые существа боятся боли и стремятся её избегать. И наши механизмы самозащиты способны генерировать любые мысли, иллюзии и уверования, чтобы оградить нас от правды.

    Меня, к счастью, от такой жести жизнь уберегла, хотя была пара эпизодов, когда перебрав с алкоголем на праздниках у родителей чуть не доходило дело до развода, и мне довелось тоже много всего услышать, что лучше бы никогда не слышала. И тогда действительно хотелось спрятаться в замок из радужных иллюзий. Ох, тут можно долго рассуждать на тему детских травм из-за семейных расколов...

    Я сама на них во время съёмок не могла налюбоваться, потому что ну наконец-то пошла милота и романтика. :heart2:

    Ну Фло ещё с детства вроде бы любила в приставку поиграть.

    Наверное, такой вывод напрашивается потому, что ты знаешь, кто отец Леона. Он на самом деле не собственник, просто он начал привязываться к Флоре и испытывать какие-то чувства, потихоньку идущие в сторону любви, а мы не хотим отпускать тех, кого любим. И в этот момент как раз видно то, что он оказался не готов расстаться с Фло. Собственником я бы его назвала, если бы он не стал каким-либо образом даже уведомлять Фореста, что с его дочерью всё в порядке, а то и вовсе запер Флошу дома, сказав, что никуда не позволит ей уйти. Но он ведь её не держит и вполне добросовестно чинит её машину, просто иногда в её компании забывается. Да и она сама перестала ему капать на мозг - скоро или нет, и вообще пошевеливайся давай. Просто тут какую аналогию провести можно: ты знаешь, что тебе надо вставать утром, но постоянно говоришь себе "ещё пять минуточек", потому что вставать не хочется. Так и Леон выигрывает себе "ещё пять минуточек", чтобы просто чуть подольше побыть с Флорой.

    А дальше ещё больше милоты и романтики. В общем, постараюсь при ближайшей возможности всё выложить.)
    Я не знаю. Аленька тут ещё ребёнок, а про детей в целом писать не очень сложно, чем про взрослых. Тут она подобна открытой книге, её мотивы и эмоции на виду - и это описать гораздо легче, чем взрослого, который обычно более сдержан и скрытен.

    Это не плохо, а очень даже чудесно. Ведь когда мечты сбываются - это потрясающе. :smile:

    Я обращу на это отдельное внимание, когда доберусь до этой серии. )

    Ахаха)))) Сиаше ещё бы театральную жестикуляцию того принца. :D

    Соглашусь. Они очень классная сплочённая семья. ^^

    аааа)))) ахаха)))) я не намекала, если честно, так случайно получилось)))

    Хотя это в зависимости от ситуации

    Да, тут он не очень хорошо поступил.

    Не совсем так. У болезни было очень стремительное развитие - буквально за день всё и случилось. То есть она ушла проводить операцию, во время которой подцепила болячку, и к возвращению домой у неё начало постепенно ухудшаться самочувствие. Тогда Мел не думала, что причина в операции, даже не задумывалась о том, чтобы акцентировать на этом внимание. Первыми мыслями было, что просто устала или заболела какой-то ерундовой болезнью, которую подхватила в один из прошедших дней (ну, там инкубационный период, из-за которого симптомы появились не сразу). А в итоге получилось, что как легла, так уже больше и не встала, проведя почти всё время во сне, а на следующий день уже попросту поздно оказалось что-либо делать. Симптомы, которые можно трактовать однозначно в пользу смертельного заболевания Мел заметила слишком поздно. Так бы понятное дело, что она не стала утаивать ничего - она всё-таки не самоубийца и про то, что у неё есть семья, которой она нужна, прекрасно помнит.

    Здорово, что ты обратила на это внимание, потому что в этом эпизоде как раз хотелось показать всю его мужественность.

    Он ещё не пережил. Его переживания растянутся ещё на пару глав, потому что он - натура крайне впечатлительная, а ещё невероятно сильно был привязан к маме.

    Постараюсь выложить в ближайшее время.)
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, еще чуть-чуть
    :facepalm: это было слово ЧИТАТЬ, но видимо я о чем-то задумалась. Так что простити :smile:

    Ага! Я так и подумала, что она заразилась во время операции. Теперь как-то более понятно. А то если идти по тексту, то как-то не сопоставляется

    :hug: Мел была замечательной мамой и женой. Она бы точно не бросила ребят, не будь на то причины

    Получилось очень здорово :thumb:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я пока только к Флоре и Леону.

    Вот это конечно очень грустно. Мне кажется ребенку очень важно знать, что для своих родителей он был самым желанным, а тут совсем все иначе, ведь по сути даже Лейя не хотела этого ребенка, хотя очень надеюсь, что этого она ему все-таки не рассказывала.
    Так здорово, что ребята делают свои первые шаги к сближению, ругаться они перестали и теперь очень даже неплохо ладят, настолько неплохо, что Леон теперь и не хочет отпускать свою цветочную принцессу. Ну хорошо хоть смску написал папе чтобы тот не волновался. Хотя я не очень поняла, почему Флора сама не попросила его позвонить ее родителям, ведь телефон будет починен, и она должна и сама понимать, что он сможет дозвониться и сообщить о ее местонахождении? Или она и сама уже не очень торопится уехать с болот?:redface:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, спасибо, что высказалась. :flower:

    Последнего, конечно же, Лейя не рассказывала. Она сама прекрасно знает, каково быть нежеланным ребёнком и как больно по детям бьёт родительское мнение, даже если они этих родителей и не любят. В общем, о своих переживаниях и сомнениях, которые могли бы сильно ударить по самомнению Леона, она не говорила. Только о том, что между ней и Адсоном не было любви и что он совсем из другого мира, поэтому никогда не сможет стать частью их семьи.

    Флора не особо об этом задумалась. Таки да, ей на болотах уже очень понравилось, она прижилась в компании Лёвушки, которая с некоторых пор ей стала очень даже по душе, что и домой так сильно хотеться перестало. А про смску или звонок родителям она вообще не вспомнила, потому что была расстроена тем, что Леон уходит, и ей придётся куковать одной.
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И чего тогда Лева переживает, кажется он о ее родителях думает куда больше чем она сама. :D

    А я тут с добавкой к следующей истории.

    Как же это невыносимо больно терять близких людей, и семье Дефье это пришлось испытать на себе. Очень жаль что дети так рано потеряли свою мать, наверное это особо обидно когда человек уходит таким молодым, в то время как он мог бы еще жить и жить и столько всего успеть сделать.
    Сиане действительно проявил себя на удивление мужественно, чего от его тонкой душевной натуры совсем не ожидаешь. А Сого оказался самым эмоциональным, хотя я его понимаю, самое трудное это осознать что родного человека больше нет. Это крайне трудно привыкнуть к тому что он больше не вернется с работы, не приготовит вкусный обед и не отчитает за плохие оценки в школе. Эх! Когда близкий человек умирает, еще долго сохраняется ощущение того что он еще где-то рядом, что вот-вот он вернется, пока ни придет довольно болезненное ощущение того что этого уже никогда не случится. Но, как говорится, время лечит, и рано или поздно любые раны затягиваются.
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, за добавку отдельное огромное спасибо. По этой не самой простой главе все мнения для меня особенно важны. :hug:

    Он просто не догадывается о том, что Флора уже не особо переживает и куда-то торопится.

    Особенно рано для младшеньких. :frown:

    Растёт мальчик и становится настоящим мужчиной - опорой и поддержкой остальным.

    На самом деле он всегда был не менее тонкой и впечатлительной натурой, нежели Сиане. Только на фоне его долгоиграющего детства, в котором всё исключительно хорошо, его эмоциональность получала совсем другие оттенки.

    Да, рано или поздно все Дефье переживут эту потерю.
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    На этот раз я несколько слоупок, и всё же прошу понять и простить. Всегда сложнее, намного сложнее комментировать те истории, где случается что-то плохое. Причём не просто что-то плохое, а такое, которое буквально раскалывает жизнь персонажей на "до" и "после".

    Может быть, скажу глупость, но болезнь Мел ещё даже до того, как проявились роковые признаки, - едва ли не первая ситуация в их жизни, где она оказалась слабее (или уязвимее... чёрт, не могу подобрать нужного определения), чем Лиам. Сначала она была для него точкой опоры, тем, что поддерживало жизнь этого черноволосого упрямца, когда он хотел распрощаться с ней и отправиться уже к праотцам, потом - смыслом жизни, спасителем в буквальном смысле этого слова (вспоминаю тот эпизод, когда Лиаму стало очень плохо, и она откачивала его, почти теряя надежду). Потом - матерью семейства, строгой, но доброй и любящей, попутно - всё тем же врачом, который не оставлял своей профессии, что бы ни случилось.
    Мел - очень и очень сильная женщина. Глупо, наверное, говорить об этом сейчас, но что имеем - не храним, потерявши, плачем, издалека великое видится лучше... словом, человека оценивают самым полным образом, когда он уже ушёл из жизни. Очередной знак, насколько твои истории близки к жизни, - в симс с Мел для меня вышло так же...
    Знаешь, сила её, пожалуй, чем-то схожа с силой Лейи. Тот же самый архетип Девы Марии, женщины-матери, едва ли не святой. Женщины, наделённой огромным даром любви-агапе, жертвенной любви, и готовой поделиться этим даром со всем миром...
    Ты не замечала, что у тебя Мел, когда бы она ни появилась в истории, почти всегда в делах? То она на работе, то занимается чем-то по дому, то с детьми... Тот самый огонь жертвенной любви, который, наверно, и давал ей столько сил... Горькая ирония судьбы - она ведь сгорела в своей болезни, а последние слова - снова не о себе, а о любимом, которого она когда-то вырвала из лап смерти.
    О её болезни... Когда я узнала ещё до выхода отчёта, от чего Мел умрёт, это было отдельное потрясение. "Как?! В двадцать первом веке (или какой там век в Симс, но общество и развитие науки явно близкое к нам) - и умереть от болезни, да ещё и вызванной ошибкой во время операции?! Что там - порезалась, и инфекция в ранку попала, что ли?..". Глупо прозвучит, но уже даже не верится, что можно умереть вот так вот, не от чего-то типа рака или СПИДа, а от того, что кажется сейчас получить почти нереальным. Сепсис, хех. Примерно так же я себя чувствовала, когда мне сообщили, что моя шапочная знакомая, моя ровесница, умерла от менингита. "Как?! Это же лечится, от него не умирают, мы в каком веке живём?..". Вот тебе и "в каком веке"...
    И всё же, всё же... Страшно думать, что хоть какие-то микроскопические шансы у неё на жизнь были. Изначально я негодовала от поведения что Мел, что Лиама, чуть ли не готова была треснуть обоих и заорать: "Да не сиди ты, идиот, вези её в больницу, пусть хотя бы попытаются её спасти! А ты, Мел, молчи, ты врач, но не Господь Бог, и всех своих шансов на жизнь знать не можешь!". А потом... чёрт, я реально не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, и не дай Бог мне с ней столкнуться. Шок, растерянность, неверие, что всё может быть так плохо, ужас и чувство, что не можешь предотвратить неизбежное... понимаю, почему Лиам так скоро смирился.
    Вот эта фраза зацепила. Очень.
    Я не слишком религиозный человек, но иногда верить в то, что смерть - это ещё не конец, просто очень и очень хочется. Может, я скажу очередную глупость, может, я зря надеюсь, но... но чёрт. Может, действительно пока жива душа (а такая душа, как у Мел, умереть так просто не может), физическая смерть не страшна, и за гробом есть иные миры, где рано или поздно для родных людей закончится разлука?..
    Лиам и детки... просто сил им. Всем, большим и маленьким. Снова ИМХО, но самое горькое, когда близкий человек умирает, начинается не сразу после его смерти и не на похоронах. Куда мучительнее недели и месяцы после этой потери, когда ходишь по дому, и об ушедшем напоминает всё. Просто всё. И вот это чувство, что не хватает того, кто умер. Просто - раньше в жизни был этот человек, а теперь осталась пустота, которую заполнить нелегко даже с течением времени...

    Ну вот, хотела написать что-то внятное, специально держала паузу. А на выходе получились одни слёзы...
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, спасибо за все эти интересные размышления, и не печалься. :hug:

    Да нет, оно так и есть на самом деле.

    С этим не поспоришь. Я даже больше скажу: что-то оценить полностью мы способны только в самом конце, потому что больше наше впечатление об этом измениться не сможет. Так не только с людьми - с книгами, фильмами, историями, любыми вещами и явлениями.

    Это да, потому что, по-честному, мне казалось да и сейчас кажется, что только такой Деве Марии, бесконечно доброй и любящей, под силу совладать с тьмой, пронизывающей всё существо Лиама и вывести его к свету.

    Замечала и не раз)

    Это ещё раз говорит о том, что неважно, какой век на дворе. Если болезнь не диагностировать вовремя и запустить, то медицина окажется бессильна. И вообще на самом деле от какой-то болезни, кажущейся ерундовой, или от простой неосторожности умереть даже в наше время невероятно просто. Сколько на самом деле случаев я слышала о том, что знакомые знакомых моих знакомых уходили из жизни из-за каких-то абсолютно дурацких обстоятельств. Кто-то решил сделать сам себе пирсинг в домашних условиях, занёс инфекцию и, не придав должного значения, скончался. Кто-то шёл в наушниках через железнодорожные пути, не посмотрев по сторонам, и не услышал, как на него с огромной скоростью несётся поезд - и это опять смерть. Кто-то решил перебежать дорогу на красный свет, думая, что успеет - и снова всё закончилось печально. Люди действительно очень много погибают из-за какой-то ерунды.

    Я себе до сих пор задаю этот вопрос. Как бы в подобной ситуации поступила сама...

    Мне бы в это тоже очень хотелось бы верить.

    Не могу с этим не согласиться.

    Не плачь, Маш. Всё ещё будет хорошо. :hug: Различные утраты - неотъемлемая часть жизни. Ребята переживут ещё эту утрату, а ты не грусти и держи обнимательных медведей. :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По законам улиц

    <<Предыдущая часть
    За одним сезоном пролетал другой, а Карла этой смены не чувствовала. В убежище детей улиц она совершенно потеряла счёт времени вместе с надеждой выбраться. Хотя нет, правильнее будет сказать, что надежда, подобно дикому хищнику, засела в укрытие, ожидая момента, чтобы выпрыгнуть, как только представится возможность вернуться в привычный мир и предоставить ему сенсацию. Свои попытки раскрыть все секреты сиюминутно же Карла тоже прекратила. Давняя стычка с близнецами показала, что тут действовать напролом нельзя — информацию надо добывать хитростью. И хитрость действительно работала. Показывая полное смирение с собственной участью и готовность ждать Лидера, Гауди смогла установить достаточно приятельские отношения со всеми членами банды. Мориэли, Ксэлса и их кровожадная подруга Каролина пока держали наибольшую дистанцию от журналистки, наталкивая на мысли, именно они знают больше всего тайн, которые так и не терпится подать на первую полосу. Однако, как гласят мудрости многих народов, умение ждать позволяет срывать самые сладкие и спелые плоды — поэтому Карла ждала, пока в один день метафорический плод не упал ей прямо в руки. ​

    [​IMG]

    Это был самый обыкновенный день — время, когда вся компания любила собираться в комнате, которую в традиционном строении домов вполне можно назвать гостиной. Близнецы-скорпионы по обыкновению развалились на диване, травя какие-то смешные в их понимании байки усевшейся рядом с миской конфет Каролине. Сама Карла стояла близ бочки с огнём и вместе с Арлин слушала от Рэма и Чара новости из мира, дорогу в который ей пока отрезали. Ничто не предвещало изменений в привычном распорядке дня до того, как в коридоре раздались гулкие шаги. Все замолчали — воцарилась тишина. Шаги становились громче и ближе. Карла обернулась и через несколько секунд увидела, как из тьмы коридора вышла мужская фигура с ярко-рыжими волосами и светящимися, как у Арлин, глазами. Только если взгляд волчицы не вселял в неё животный страх — этот заставлял бояться, был таким же опасным и хищным, как у близнецов-скорпионов. Когда Гауди смогла оторвать взгляд от лица незнакомца, её взгляд скользнул ниже, замечая, что под рукой он нёс тело девушки. Её длинные иссиня-чёрные волосы практически волочились по полу, а из-под капюшона изредка вниз срывались капельки крови.​

    [​IMG]

    — Бро-о-о!!! — в один голос пропели близнецы, вскакивая с дивана, но рыжий не обратил на них никакого внимания, обратившись к волчице.
    — Арлин, идём. Ты нужна.​

    [​IMG]

    Без промедлений девушка сорвалась с места и быстрыми шагами догнала удаляющуюся обратно во тьму коридора таинственную личность.
    — Это наш Лидер, — негромким голос окликнул Карлу Чар, вырывая из прострации. — Адсон Хелл.​

    ***

    — Что случилось? — спросила Арлин по пути в её комнату. — Кто это?
    — Просто девчонка с улицы, — бесцветным голосом отозвался Хелл, открывая дверь и не очень бережно опуская тело девушки на кровать. — Каким-то выродкам показалось забавным избить её до полусмерти. Если ещё не поздно, обработай её раны.
    Развернув поудобнее стоящий у стенки стул, Адсон раскинулся на нём, наблюдая за тем, как Арлин осматривает пострадавшую.​

    [​IMG]

    — Я могу оказать первую помощь, но дальнейшее её состояние не внушает оптимизма, — вынесла вердикт девушка с севера. — По крайней мере не с содержимым нашей аптечки.​

    [​IMG]

    — Тогда достань все нужные медикаменты, — не меняя положения и безразличного выражения лица, ответил рыжий.
    — Просто девчонка с улицы? — Арлин повторила его ранее сказанные слова, поднимаясь с коленей. — Ты не проявляешь столько внимания к тем, кто прост.
    — Возможно, я её знаю, — золотые глаза столкнулись с аквамариновыми, — если выживет. А если подохнет, то для всех нас это просто девчонка с улицы.​

    [​IMG]

    Более не задавая вопросов, Арлин покинула комнату. Передав распоряжения Рэму и Чару, в компании Карлы она забрала из кладовой аптечку и взялась обрабатывать раны пострадавшей. Гауди, чем могла, помогала, иногда то бросая украдкой взгляды на Адсона, то внимательно вглядываясь в лицо принесённой им девушки. Она казалась слишком хорошо знакомой, будто бы Карла где-то её видела раньше. Вопросов она не задавала, давно усвоив, что время для них ещё придёт. ​

    [​IMG]

    Когда же возня с ранами была окончена, Адсон оставил девушек присматривать за пострадавшей, а сам покинул комнату, чтобы переговорить с глазу на глаз с близнецами. Карле пока не очень нравилось, как складывается ситуация. Она ожидала, что таинственный Лидер поспешит с ней познакомиться, узнать о целях её нахождения здесь, а он не удостоил её каким-то особым вниманием, словно всё так и должно быть. Возмущение переполняло Карлу, и сидеть сложа руки она больше не собиралась.
    — Сиди здесь и не создавай себе новых проблем, — окликнула её Арлин у самой двери.​

    [​IMG]

    — Я не могу просто плыть по течению! — с возмущённым видом обернулась к ней Гауди. — Я устала жить в неведении и непонимании! Все говорили, что, когда придёт Лидер, многое для меня прояснится, но не прояснилось ничего! Вопросов стало только больше! Мне нужны ответы!
    Не слушая больше никаких доводов, Карла вышла в коридор. Арлин же не прокомментировала эту ситуацию ничем, кроме тяжёлого вздоха. Хочет журналистка себе проблем — её право.
    Пройдя по множественному переплетению коридоров, Карла остановилась у двери, из-за которой доносились голоса. Это была та самая комната близнецов, в которой ей довелось побывать лишь однажды и которая в её сознании оставалась самой неприступной. Из-за двери не очень громко доносились голоса, которые без сомнения принадлежали Мориэли, Ксэлсе, Каролине и Лидеру. Затаившись, Карла принялась слушать.​

    [​IMG]

    — В последнее время всё идёт наперекосяк, — честно сознавался Мориэли. — Копы будто бы чуют, где мы собираемся нанести новый удар. Там всегда усиленная охрана. Обычно мы справляемся или же пытаемся не лезть на рожон, выбрать другую цель... Просто всё это подозрительно. Откуда вдруг у слепых шавок появилось такое чутьё?
    — Когда это началось? — сухо спросил Хелл.​

    [​IMG]

    — Точно не считал… но, может, где-то полгода назад.​

    [​IMG]

    — Мне кажется, что больше, — внесла свою ремарку Ксэлса.​

    [​IMG]

    — А я считаю, что всё пошло наперекосяк с появлением этой журналюги! — подала свой звонкий голос Лина. ​

    [​IMG]

    — Да нет, раньше, — не поддержал её Мориэли. — Я немножечко задумался… да, мне кажется, что трудности начались гораздо раньше, чем за прошедшие полгода. Просто мы не обращали на них такого острого внимания. Мне кажется, Карла не может иметь какое-то отношение к внезапно обострившемуся чутью легавых, у неё попросту нет способа и средств связаться с поверхностью.​

    [​IMG]

    В разговоре повисла пауза, которая заставила Гауди насторожиться, а через несколько секунд она услышала обращение Лидера к себе:
    — Думаешь, я не знаю, что ты здесь?​

    [​IMG]

    Эти слова заставили сердце девушки уйти в пятки.​

    [​IMG]

    — Зайди, раз уж всё равно нас слушаешь.
    Секунду помешкав, Карла проскользнула за дверь, сразу же ловя на себе три пары хищных глаз. Теперь она понимала, откуда близнецы научились так смотреть. ​

    [​IMG]

    Только Каролина не проявляла в своём взгляде признаков хищника: она смотрела лишь со злобой, но её глаза всё равно оставались человеческими.
    — Карла Гауди, так? — Адсон поднялся со своего места, поворачиваясь к названной личности. Его неспешные шаги сокращали между ними дистанцию. Однако вопреки ожиданиям девушки Хелл не остановился перед ней, заходя за спину и продолжая говорить: — В овечьей шкуре, но не волк… — обойдя по кругу, он остановился перед собеседницей с ехидной ухмылкой, смотря ей прямо в глаза. — Кто же ты?​

    [​IMG]

    Карла молчала, явно не зная, какого ответа от неё хочет Лидер. Что она может ему сказать? Он ведь и так всё знает...
    — Нам убить её, бро? — влез со своим вопросом Мориэли, запуская руку в карман с явным намерением достать холодное оружие.
    — Нет, — не переставая вглядываться в глаза Гауди, ответил Адсон. — Живой она принесёт куда больше пользы.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я, как всегда, всё в принципе успеваю читать, но пока что только по последней истории, прости.
    Просто вот потому что я зашла в темку, увидела эту обложку и такая:
    Так. Стоп. Это что, тот кто я думаю? Неет, не может быть, это же совсем другая история, да ну, просто взгляд похож. Ну а когда дочитала и прочитала, в общем, поняла, что пришёл тот момент, когда мне пора возвращаться на форум и к комментированию своих любимых темок -
    потому что это тот случай, когда я не могу молчать, аааа. :yuppi:
    Чёрт, как же мне нереально нравится, как ты переплетаешь свои сюжетные линии между собой! Причём в совершенно неожиданном ключе обычно и в итоге очень логично.
    Скажем так, тумана тайны и интриги на личность Лидера ты навела ещё в предыдущей главе достаточно, для того чтобы читатель трепещал и грыз ногти от любопытства при намёке на раскрытие этой тайны.
    Ну, я за себя говорю как минимум :D
    И на моменте его появления я такая просто ОООО, охохо! Блин,
    да это же АДСОН, серьёзно :shock3: И сразу же подумала - но а кто же ещё, если не он, так идеально вписался бы на должность предводителя этой банды? И, казалось бы, один из вопросов из разряда главных отвечен - но в итоге их теперь ещё больше. Например, мой мозг сразу попытался провести параллель с историей близнецов Дефье "От начала и до...", и я тут же поняла, что это слишком сложно: потому что Адсон же не совсем человек и у него, вероятно, старение замедленное?
    Так что трудно понять, какой это период относительно того сюжета.
    И ещё, может быть я слоупок, конечно :D Но до сих пор не догоняю насчёт этой девушки, которую принёс Хелл: я ясно вижу синие дефьешные волосы и глаза, но у Лейи же вроде были кончики выкрашены в красный в молодости? И черты лица нелегко разобрать в точности из-за крови. Так что если не она, то кто?? Моя голова тут закипает слегка уже, в общем - и это хорошо! Я люблю истории,
    которые заставляют думать.
    И под конец, наверное, стоило бы переживать за Карлу. Но мне почему-то очень беспокойно за Арлин. На фоне других ребят, которые в большинстве своём, как мне кажется, думают, что преступления и бунтарство - это весело, она выглядит слишком благоразумной.
    И я уверена, она ведёт в этой истории двойную игру, что для неё может нехорошо закончиться. Тем более, учитывая присутствие рыжего и его осведомленность в ситуации.

    Спасибо тебе за интригующее продолжение, буду с нетерпением ждать дальнейших событий! Ещё раз прости, что я пока что оставила предыдущие истории без внимания, отпишусь по ни обязательно чуть позже. :flower2:
     
     
  16. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    АДЬКА!!!:yuppi:
    То есть извините...
    Не представляешь, как я была рада наконец встретить этого самого великолепного изо всей плеяды мерзавцев в твоих историях. Ещё довольно давно ты говорила, что он снова появится и раскроет себя с самой неожиданной стороны, и вот этот момент настал.:happy:
    Оооооуууууеееее, всё так же хорош, падла.:heart2:
    *осторожно, дальше СПГС*
    В этой фразе, ИМХО, заключена одна из главных черт Адсона - и по совместительству одна из тех, из-за которых, несмотря на все его злодеяния, мне периодически его жаль, и он привлекает меня. Ага-ага, то самое вечное "хочется то дать ему по морде, то... то просто дать".
    Он сознательно вытравляет из себя всё человеческое, все остатки прежнего Нодари, - или, по крайней мере, очень хорошо маскирует их за своим обличьем монстра, зверя, сверхчеловека. Одно из проявлений такого - желание ни к кому не привязываться (причина понятна - трагическая гибель Рэйне, в том числе по его вине). Вот и здесь то же самое: выживет - тогда, возможно, он признает, что девушка ему знакома, умрёт - значит, и думать о ней нечего. Я так понимаю, по тёмно-синим волосам он узнал кого-то из Дефье?

    Честно, звезда отчёта в этот раз - Адсон, поэтому про Карлу и Арлин (и про других ребят) мне даже как-то нечего добавить... Просто скажу, что мне интересно, какую роль Хелл уготовил для нашей отважной журналистки и к чему это её в итоге приведёт.
    Ну и да, благоразумие и проницательность Арлин для Адсона вряд ли останется незамеченным, особенно теперь, когда у банды начались проблемы... Это "ж-ж-ж" неспроста, верно?;)
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, Белый слоник, благодарю за отзывы. :flower:
    Я рада, что новая история произвела то впечатление, которого мне и хотелось добиться. Мой ответ в этот раз не слишком многословен, но мне правда было приятно читать о возникших у вас мыслях и впечатлениях. Часть вопросов и, пожалуй, большую я пока оставлю без ответов, потому что на них постепенно будут отвечать новые главы. Ну или хотя бы давать некоторые подсказки к ответам. Я надеюсь, что новую главу мне удастся закончить в ближайшее время.

    На самом деле он вообще с некоторых пор существо не стареющее. По сути олицетворение бессмертия и вечной молодости. Во всяком случае именно таким его я для себя давно создала.

    Если в целом есть желание поломать голову, то в качестве ключевого персонажа для построения хронологических цепочек можешь взять Карлу.

    Отчасти ты права. Я бы даже сказала, что по большей части права, просто это не единственный мотив его поступков и всего, что он говорит.

    Верно. У меня редко что-то бывает упомянуто просто так.
     
     
  18. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Только сейчас поняла, что Сого очень похож на Хаула из Ходячего Замка:smile: Он и Адалин такая чудесная пара. Я просто тащусь от них :heart2:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мелис, спасибо за комплименты Адалинушке и Сого. Сама до безумия люблю этих двоих и прихожу от них в невероятный восторг. :heart2:

    Возможно, оттого что у меня в целом симики лепятся по шаблону персонажей аниме. Хотя этих двоих, возможно, делает довольно похожими мимика. :smile:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По законам улиц

    <<Предыдущая часть

    Несмотря на появление Лидера, обстоятельства для Карлы прояснились ненамного. Наоборот же, стало казаться, что всё перепуталось куда больше. Один плюс, правда, был: её заточение закончилось. Впервые за долгое время Карла Гауди выбралась на свежий воздух, холодный с запахом мороза, который с небывалым удовольствием вдыхала полной грудью. ​

    [​IMG]

    С не меньшим удовольствием она смотрела и на ясное небо — светло-голубое в кристально-белых облаках, кажущихся такими непривычно яркими после долгого нахождения во тьме, что поначалу от них даже резало глаза. ​

    [​IMG]

    Приятно было ощущать холод и оседающие на ладони снежинки. Никогда бы Гауди не подумала, что будет столь сильно радоваться нахождению на улице. ​

    [​IMG]

    Как же круто способны поменять взгляды на жизнь полгода заточения в подземном убежище. Да, поднявшись по длинной-длинной скользкой лестнице, Карла наконец увидела, где именно располагалось логово самой неуловимой банды — и кто бы мог подумать, что оно находится ни где-то на отшибе, а совсем неподалёку от центра города. Видимо, не зря существует поговорка про то, что самое очевидное место для пряток является тем, где догадываются искать в последнюю очередь.​

    [​IMG]

    Каким образом Карле всё-таки удалось выбраться на белый свет из темноты подземных коридоров? Всё благодаря Адсону.
    Пока Хелл не сказал, чем именно ему может быть полезной журналистка — скорее, он отпустил её в привычный мир в знак так называемой «доброй воли». Позволил получить одно из тех благ, к которому она столь долго стремилась, явно добавив пару плюсиков к сговорчивости Гауди. Также Адсон был уверен, что Карле потребуется какое-то время, чтобы заново освоиться в мире, из которого она выпала на долгий срок, прежде чем совершать в нём какие-то действия, которых он ждёт.
    Поручение и повод выйти сейчас были весьма просты — купить медикаменты, которые довольно быстро уходили на обработку ран принесённой девушки и выправление её здоровья. И нельзя сказать, что уходили впустую. Незнакомка всё чаще приходила в сознание, хотя слабо реагировала на внешние раздражители и словно бы находилась где-то в своём мире. Обычно, когда она была в сознании, Адсон требовал оставить их наедине и о чём-то с ней говорил. ​

    [​IMG]

    Карла не один раз пыталась подслушать беседу, но дверь в комнату в такие моменты была плотно закрыта, а речь звучала настолько тихой, что её практически не удавалось разобрать. Всегда, когда Лидер уходил, и Гауди удавалось прорваться в комнату, она видела девушку дрожащей и тихонько плачущей.​

    [​IMG]

    Ни на какие попытки узнать, что же такого Хелл сказал, незнакомка не отвечала.​

    [​IMG]

    Похоже, в свой мир прострации она не впускала никого, кроме рыжего монстра. ​

    [​IMG]

    Карла с надеждой заглядывала в изумрудные глаза, пытаясь найти хотя бы самые незначительные подсказки к ответам на многочисленные вопросы, но не видела там ничего, кроме пустоты… пустоты и слёз.​

    [​IMG]

    Хотя нет, некоторые подсказки эти глаза давали — слишком уж запоминающийся и необычный цвет у них был. Раньше Карле доводилось видеть только одного человека с такими же глазами.
    В голове возникало одно из её любимых тёплых воспоминаний. Далёкое-далёкое детство, в котором она с семьёй ещё жила в Санлит Тайдс. Многого ей тогда не объясняли, да и не особо интересны эти объяснения были маленькой девочке; но она помнила, что тогда впервые познакомилась с сестрой своего отца — невероятно милой и доброй тётушкой, которая души не чаяла в своей племяннице. И познакомилась с её мужем — не менее добрым и милым. Крошка Карла всё время звала его просто дядя Сого. Впрочем, не столь важно, как она его звала. ​

    [​IMG]

    Этот человек оставил в детской памяти исключительно приятные впечатления: много улыбался и шутил, называл какими-то забавными прозвищами, охотно откликался на просьбы поиграть, даже когда она влезала посреди решения каких-то важных споров папы и дяди посредством картёжных партий. А ещё дядя Сого ни разу не разозлился, когда, подбегая к нему, маленькая Гауди смотрела все его карты, после чего старалась незаметно переползти под бок к отцу и нашептать выведанные тайны. Даже наоборот, его это забавляло. Кажется, одно из данных им прозвищ было «маленький шпион».
    Но все эти воспоминания меркли перед одним — самым ярким моментом той встречи. Во время какой-то из попыток заглянуть в его карты, Сого обернулся так, что Карла столкнулась с его невероятными глазами. ​

    [​IMG]

    Их изумрудный цвет, такой яркий и чистый, словно полнился необъяснимой магией, заставлял замирать на месте и забывать про всё на свете. Взгляд не был враждебным или недовольным, но он в считанные секунды заставил Карлу оставить свои попытки заглянуть в чужие карты. Она сама не понимала, почему, но не могла пойти против необъяснимой магии этих глаз.​

    [​IMG]

    Вместе с этим эпизодом вспоминался и другой, случившийся гораздо позднее, когда Гауди переехала в Бриджпорт и устроилась на работу. В один день, отнюдь не прекрасный, она позвонила родителям, чтобы рассказать, как ей живётся на новом месте. ​

    [​IMG]

    Тогда голос отца ей показался грустным и… уставшим? На вопрос о причинах такого настроения он ответил не слишком внятно, больше интересовался, не приходила ли к ней девушка с иссиня-чёрными волосами и изумрудными глазами — такими же, как у дяди Сого. На дальнейшие расспросы дочери Рон отвечал достаточно уклончиво, пытался перевести тему обратно на то, как она устроилась в Бриджпорте, и в конце разговора попросил сразу же звонить ему, если упомянутая девушка найдётся.​

    [​IMG]

    Вглядываясь в лицо едва живой незнакомки и пытаясь заглянуть в её пустые глаза, Карла каждый раз вспоминала тот разговор по телефону и задавала себе бесчисленное множество вопросов. ​

    [​IMG]

    Чем же тогда был обеспокоен её отец? Знал ли он, что эта девушка объявится именно в Бриджпорте? ​

    [​IMG]

    И знал ли он, что ей грозит опасность? Не потому ли просил дочь связаться как можно скорее, если она встретит обладательницу изумрудного взора?​

    [​IMG]

    Пока ни один вопрос не находил ответа. Карле оставалось терпеливо ухаживать за незнакомкой и надеяться на её скорейшее выздоровление. Ей крайне не терпелось поскорее заговорить с этой девушкой и получить все ответы. Но больше всего хотелось наконец узнать: кто же она такая?​

    [​IMG]

    Сейчас ответ на этот вопрос находился в недосягаемости, но Гауди знала, что сможет его получить, играя по давно установленному правилу, которое гласит: «Жди времени, когда тайна сама откроется тебе». Карла ждала и терпеливо исполняла указания, которые являлись неотъемлемыми шагами на пути к раскрытию всех секретов. Одним из таких шагов было требование Лидера полностью замаскировать свою внешность на время выхода из убежища. Пусть журналистке не особо нравилась идея выдавать себя за другую личность, она продолжала следовать установленным правилам. ​

    [​IMG]

    Для подстраховки, что Карла никуда не сбежит, с ней отправился Рэм. С этим молодым человеком Гауди общалась в пределах убежища не то что бы часто, но диалоги с ним строились легко. Рэм вёл себя столь же неконфликтно, как и Чар, был весьма добр и дружелюбен. По крайней мере именно эти качества видела в нём Карла. В последнее время судьба особенно часто сталкивала её с этим рыжеволосым пареньком — именно он становился её постоянным проводником во внешний мир, рассказывал какие-то занимательные истории и учил оставаться незаметной на виду. ​

    [​IMG]

    Слушая его и наблюдая за поведением, Карла всё чаще приходила к выводу, что никогда не обращала внимание на вещи перед своим носом, сломя голову несясь вдаль, следуя бешеному ритму жизни большого города. И это одна из причин, почему ни она, ни кто-то другой никогда бы не нашли самую известную уличную банду. Ведь их маскировка в повседневной жизни — её полное отсутствие.
    Рэм так же, как и все, спокойно заходил в общественные места, вёл беседы с прохожими, не пытался прятать своё лицо за высокими воротниками или тонированными очками, не скрывал свой шумный заводной характер. Пожалуй, Карла сказала бы, что за пределами убежища он ведёт себя даже более живо и искренне. Этот парень открывался для неё с новых неожиданных сторон — открывался как Человек. ​

    [​IMG]

    Как-то ближе к вечеру Рэм собирался покидать убежище и решил позвать журналистку с собой. Просто прогуляться по ночному городу — без какой-либо сверхважной цели. Карла без лишних раздумий ответила согласием. Звёзды она не видела ещё дольше, чем обыкновенное дневное небо, а эта ночь радовала отсутствием облаков, позволяя любоваться небесными светилами во всей их красе. Их прогулка казалась совершенно обычной до момента, пока Рэм не завернул в цветочный магазин, откуда вернулся с букетом алых роз.​

    [​IMG]

    — Надеюсь, ты не против, если я навещу одного человека? — спросил он с несвойственной ему робостью и опущенным взглядом.​

    [​IMG]

    — Нисколько, — Карла спрятала своё любопытство за доброжелательной улыбкой. ​

    [​IMG]

    Она не спрашивала, кому предназначались цветы — чувствовала, что в скором времени сама узнает. Так и произошло. Через несколько улиц и переходов они оказались у ночного клуба, обошли его со стороны чёрного входа. Попросив подождать поодаль, Рэм подошёл к двери и постучался, явно отбив костяшками пальцев своеобразный пароль. В скором времени к нему вышла конопатая девушка с огненными волосами — хотя вернее будет сказать, вылетела и сразу бросилась на шею. ​

    [​IMG]

    Карла молча наблюдала за разыгрывающейся сценой. На секунду в голову закралась мысль, что этот момент идеален для побега — для того, чтобы предоставить миру сенсацию, открыть лица самой таинственной банды Бриджпорта. Однако странное, совершенно необъяснимое чувство внутри противилось, поэтому Карла продолжала стоять и молча смотреть. ​

    [​IMG]

    Рэм и незнакомка наконец отпустили друг друга. ​

    [​IMG]

    Он вручил букет. ​

    [​IMG]

    Она с радостью приняла цветы, смотрела на них несколько секунд с улыбкой на лице и счастливым блеском в глазах.​

    [​IMG]

    Но выражение лица быстро сменилось на грусть, а блеск в глазах начал всё больше становиться похожим на капельки слёз. ​

    [​IMG]

    Она что-то говорила, довольно сбивчиво, качала головой, разводила руками. ​

    [​IMG]

    Рэм отвечал в схожей манере, явно пытался переубедить в своей правоте.​

    [​IMG]

    Пытался обнять.​

    [​IMG]

    Но девушка больше не давалась, сторонилась и едва сдерживала слёзы. ​

    [​IMG]

    — Я устала от всего этого! — последнюю фразу, брошенную на повышенных тонах Карла услышала отчётливее всего. ​

    [​IMG]

    После этих слов дверь захлопнулась перед носом Рэма, так и оставив его стоять в растерянности. Не менее растерянной чувствовала себя и Карла. В её голове снова всплывала навязчивая мысль. Вот он — шанс сбежать! Лучшего момента представиться не может! Беги, глупая, беги! Но нет, она не побежала. Наоборот, подошла к Рэму, осторожно касаясь его плеча. Рыжий едва заметно вздрогнул — явно не ожидал подобного жеста.
    — Кто это? — не слишком навязчиво поинтересовалась Карла.
    — Рикка… Ребекка… — несколько сбивчиво отвечал Рэм, явно теряясь, какое имя лучше использовать. — Самое дорогое, что у меня есть в этой жизни...
    — Я думала, что, вступая в банду, вы разрываете все связи с этим миром, забываете все старые отношения...​

    [​IMG]

    — Да, но я не смог, — Рэм кивнул, оборачивая к собеседнице грустный взгляд. — Вообще не хотел вступать в эту дурацкую банду.
    — Так почему же вступил?
    Рыжий не спешил отвечать — долгое время молчал, а потом поднял взгляд к небу, с которого обильно сыпались снежинки.
    — Становится довольно прохладно. Поговорим внутри? — он кивнул в сторону ночного клуба. — Я угощаю.
    Карла согласно кивнула, после чего они зашли в здание с парадного входа. Вряд ли это место было самым удачным для разговоров из-за грохочущей музыки, но Рэм выбрал довольно удалённый уголок, где не приходилось напрягаться слишком сильно, чтобы расслышать друг друга. Заказав по слабоалкогольному коктейлю и тарелку чипсов, он вернулся к Карле и продолжил свой рассказ.
    — Даже не знаю, как лучше начать… история запутанная и несколько сумбурная... — он отпил из бокала, явно готовясь к длинному повествованию. — Пожалуй, у меня не было выбора, как и у тебя. Вступить в банду или умереть — ответ очевиден.
    В образовавшуюся паузу Карла согласно кивнула, выражая своё полное согласие.
    — А всё из-за того, что Лидер… я… — Рэм тяжело выдохнул и прикрыл глаза, будто бы стыдился своих слов. — Он мой отец...
    Гауди едва не подавилась коктейлем, явно пожалев, что решила сделать глоток именно сейчас.
    — Не знаю, как объяснить… это сложно… — открыв глаза, рыжик смотрел куда-то в сторону, явно боясь обернуть глаза к собеседнице. — Я был нужен ему, чтобы создать эту банду… непобедимых… сверхлюдей, — снова пауза, необходимая для выбора верных слов. — Адсон не человек… он близок к тем, кого в нашем мире называют оборотнями, но всё-таки не принадлежит к их числу. Однажды он рассказывал историю о том, как стал таким. Что это произошло из-за какой-то сыворотки, созданной его знакомым-учёным. Созданной на основе генов оборотней. Вот только она была не идеальна… должна была нести в себе только многократное увеличение рефлексов, силы и выносливости, обострение всех чувств — отдельно от сущности зверя, которой наделён каждый оборотень. Но… — Рэм сделал паузу, чтобы смочить горло, — как я уже говорил, сыворотка была неидеальна. Она превратила Лидера в кого-то непонятного… не оборотень и не сверхчеловек… кто-то между этих двух сущностей. Хотя должен признать, что это сделало его гораздо лучше всех нас… всех, кого он собрал под своим началом.
    — Вы отличаетесь? Ему удалось довести сыворотку до успеха? — решила задать наиболее интересующие вопросы Карла.​

    [​IMG]

    — Да и да, — Рэм дважды кивнул, — но это конец истории. Давай продолжим по порядку, — перед переходом к новой мысли следовала пауза. — Вряд ли бы эксперименты Лидера увенчались успехом, если бы не одно «но». Сколько они с учёным ни пытались найти ошибку в расчётах, пробовать разные формулы — результат оказывался отрицательным. Первоначальная формула была единственной верной, хоть и не давала желаемого эффекта. Они забросили эксперимент за неимением гипотез для проверки, пока подсказка не свалилась сама. Мой старший брат… гораздо более старший... — рыжий сделал очередную паузу. — Я не так много о нём знаю… просто слышал, что он есть, и именно он стал ключом к тому, как отделить силу оборотня от волчьей сущности. Он родился человеком, но обладал той же физической силой, что и Лидер. Только этот ребёнок ему почему-то не подходил — я не в курсе всех подробностей. Подопытной крысой он решил сделать меня. Нашёл какую-то сговорчивую девушку, ну и… — Рэм покривил лицо. — Ты сама всё прекрасно понимаешь.
    Карла кивнула.
    — Я не скажу, что моя мать была плохой, — рыжик покачал головой, всё ещё не решаясь посмотреть на Гауди. — Легкомысленной, доверчивой, немного странной — да. У каждого свои недостатки. Тем не менее она всегда очень тепло отзывалась о моём отце, даже зная о его планах… о том, зачем ему нужен я. Она растила меня самостоятельно, но недолго. Мы жили в Риверсайде. Довольно захолустный городишко, надо сказать. А ещё в той части, где у нас был домик, особенно сильно распространил власть религии один священник-фанатик. Он ненавидел меня, ненавидел мою мать, моего отца… Считал, что она спуталась с Дьяволом и принесла в наш мир его посланника. Он настроил против нас всю округу, устроил глобальную травлю. Часто вокруг нашего дома собирались люди с вилами и факелами, требовали выдать сына Дьявола, а священник говорил, что если мать откажется от меня и покается, у неё ещё есть шанс вернуться на путь истинный, — Рэм невесело усмехнулся. — Бред фанатика и обыкновенное промывание мозга... Не знаю, понимала ли она это, или отказывалась из каких-то других соображений.​

    [​IMG]

    — Как-то раз эти психи в самом деле чуть не подожгли наш дом своим так называемым «праведным огнём». Подожгли бы, если б не отец... Он всегда находился где-то поблизости, присматривал за нами, хоть и не становился частью семьи. Его боялись все, потому что он был для них самим Дьяволом… даже страшнее… Ведь он не боялся огня, святой воды, чёток, распятий и молитв. Помню, как тогда он хорошенько приложил этого священника. Даже, кажется, сломал ему пару костей. С тех пор толпа перестала собираться около нашего дома с угрозами, а ту землю стали обходить десятой дорогой и считать проклятой. Тогда я думал, что неприятности для нас закончились, но нет. Мать будто бы чувствовала это и постоянно твердила, что, если с ней что-то случится, я должен найти отца — ведь только он сможет защитить меня. Предчувствие её не обмануло. Священник нанял охотников за головами, чтобы совладать с нами. Они подкараулили мать и убили в каком-то переулке. Меня притащили священнику, потому что он был убеждён, что только сила Бога способна уничтожить Дьявола и не дать ему переродиться. Я тогда думал, что это конец, но вновь появился Адсон… на святой земле, — в голосе Рэма явно звучала чёрная ирония, а лицо в этот раз скривилось от презрения. — Тогда он дал мне выбор — стать таким же чудовищем или умереть от рук этих психопатов. Как и любой, я хотел жить. В тот день мне пришлось впервые замарать руки кровью и стать ключевой деталькой всех его планов. Отец раскрыл мою потаённую силу, рассказал о тех давних экспериментах и использовал меня, чтобы дать остальным членам банды силу, очищенную от сущности оборотня. Сначала близнецы, потом Каролина, в конце Чар, — Рэм замолчал и в следующий присест полностью осушил бокал с коктейлем. — В целом мне не так уж сильно не нравилось быть частью банды. После всего случившегося мои чувства к людям сводились исключительно к ненависти. Только среди такой же необычной компании я чувствовал себя на своём месте… знал, что они меня понимают. Мою жизнь с ног на голову перевернула встреча с Ребеккой. Она танцует в этом клубе.​

    [​IMG]

    Рэм кивнул в сторону сцены, где сейчас как раз исполняла танец та самая девушка, которой он принёс цветы. ​

    [​IMG]

    Карла взглянула в указанном направлении и только через какое-то время поймала себя на мысли, что не может отвести взгляд.​

    [​IMG]

    — Я тоже тогда не смог оторваться, — отвлёк её голос Рэма. — Рикка просто создана для танцев. Идеально чувствует музыку и явно получает удовольствие от своей работы. ​

    [​IMG]

    Карла повернулась, чтобы согласно кивнуть.
    — Смешно, но так я и влюбился. Приходил сюда каждый вечер в надежде увидеть её снова. Всегда восхищённо смотрел, но никогда не решался подойти. Как-то раз после работы, когда Рикка возвращалась домой, а я провожал её взглядом обожателя, к ней пристали какие-то в дрова ужратые ублюдки. Не знаю, с какой целью. Чтобы набить им морды, мне хватило и того, что Рикке просто не понравились их домогательства. Тогда она была благодарна за спасение, много всего говорила, пока я пытался уйти, не привязываться к ней ещё больше... Но я сломался, когда она сказала, что помнит каждого посетителя бара и безошибочно назвала столик, за которым я всегда сидел... Ну и всё закрутилось. ​

    [​IMG]

    — Я сказал о своих чувствах, Рикка охотно их приняла, мы начали встречаться, и всё было хорошо, пока два мира не начали разрывать меня на части. Я не мог выйти из банды… по крайней мере живым. А Рикку не устраивало то, что я постоянно куда-то пропадаю и явно многое недоговариваю. Наши отношения начали рушиться, как карточный домик. Пока мы продолжаем цепляться друг за друга, за остатки наших чувств, но, боюсь, если я ничего не сделаю в скором времени, навсегда потеряю самое дорогое, что у меня есть… — погрустнев, Рэм опустил взгляд и через некоторое время добавил: — Прости, что вывалил всё это на тебя. Я не уверен, что мог сказать подобное кому-то из банды. У них нет привязанностей к этому миру, они ни за что не поймут меня. Ведь по сути я нарушаю установленные Лидером законы...​

    [​IMG]

    — Я всё понимаю, — Карла коснулась руки Рэма. — Если бы только знала, чем могу помочь тебе.
    — Пожалуй, пока достаточно и того, что ты вытерпела этот сопливый рассказ, — рыжик усмехнулся, убирая со своего плеча руку. — Просто хотел поговорить с кем-то, кто оказался в схожих неприятностях.
    Карла промолчала. На секунду захотелось предложить вместе разрушить банду, чтобы из неё выйти. Однако от этой мысли Гауди отказалась. Она не была до конца уверена, что Рэм готов к решительным шагам на пути к собственному счастью. Потому Карла предпочла допить свой коктейль и перевести разговор в совершенно иное русло, ненавязчиво вытягивая из собеседника информацию, из которой потом могла бы сколотить вполне удачный репортаж.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я немного задержалась, но все-таки пришла. :hug:
    По поводу Адсона все свои эмоции я сказала тебе в личке, но все-таки повторюсь еще раз: АААА!!!! Это же АДСОН!!!!:yuppi: Этот рыжий пес стал Лидером! Ну а теперь серьезно. Почему-то в этой банде мне он кажется куда серьезнее чем был раньше, рассудительнее что ли. Возможно возраст действительно берет свое, ведь лет ему уже не мало, может он действительно стал несколько... мудрее это конечно не к Аде, но пожалуй спокойнее. По крайней мере теперь я его уже не представляю тем разгульным алкашом который постоянно пытался споить Лиама. Вон даже задумался о создании собственной банды. Но я могу и ошибаться, и уже в следующей главе мы увидим загульного рыжего снова.
    Очень мне интересно кто же сдает секреты банды? Это вот прям интрига.
    Ну и по поводу последней главы. Вот уж где моя челюсть упала на пол. У Адсона есть сын? Да еще и не один?:shock3: Я вот просто в шоке была. Ни чего себе Адя работенку провел для создания банды! Интересно что там было не так со старшим сыном, и увидим ли мы его. Почему-то мне кажется что ты не просто так о нем упомянула. Ах да, теперь жди шуточек про то что рыжий пес стал многодетным папочкой. :D
    Рэм вот как-то совсем не похож на папочку, разве что только его цвет волос унаследовал. И мне его даже как-то жалко, так парню хочется нормальной жизни, но он наверное то самое звено которому этой нормальности совсем не светит. А Ребекка очень хорошенькая, мне она понравилась. :thumb:

    В общем автор знай, если я и не прихожу сразу, но все, все читаю, и при первой же возможности обязательно приду. Так что жги дальше. :biggrin:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, безмерно тебе благодарна за отклик да и просто поддержку в период публикации пары последних глав. :hug:

    Да, он несколько изменился за прошедшее время. Тут ещё не последнюю роль сыграло то, что раньше Адсон во всём выступал исключительно разрушителем, а формирование банды - его первая какая-никакая созидательная деятельность. Все её участники ему по-настоящему дороги, поэтому он ведёт себя совершенно не так, как много лет назад. Но, возможно, в нём ещё где-то промелькнёт старый разгульный Адя. Впрочем, о нём и некоторых произошедших с ним изменениях можно будет судить по дальнейшим событиям.

    Его все уже видели, потому что речь о Леоне. :smile: А насчёт того, что с ним не так - тут отсылка к его первой и единственной встрече с отцом. По всем словам и поведению Лёвки, Адсон видел, что сын всецело принимает сторону Лейи. А Лейя, понятное дело настроена к Хеллу абсолютно негативно после того, что он сделал с её семьёй, и сына отдала бы только через собственный труп. Да, Адсон мог забрать Лёву силой и в том возрасте сделать с ним всё, что заблагорассудится (всё-таки взрослый сильнее ребёнка), но этим настроил бы ребёнка против себя ещё больше, и ему просто не хотелось лишний раз иметь себе мозг, связываясь с Лейей. Так что ему проще было обзавестись ещё одним ребёнком, который уже будет воспитан как надо.

    Да вообще расплодил тут детей, понимаешь ли! :D

    По характеру - да, он абсолютно другой, а вот внешне унаследовал от Адьки форму губ и нос. Но таки да, на маму он похож сильнее, хотя возможность сравнить ещё будет. ;)

    Спасибо) Над её внешностью и образом я долго сидела, так что рада слышать, что это не зря.

    Спасибо за все слова поддержки. :kiss: Я постараюсь не терять своего запала.
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :facepalm: Я то просто подумала, что у Рэма был еще брат не сводный, а родной по матери. Ну тут я просто не правильно поняла.
    О, это интересно. :smile:
     
     
  24. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я тут собрал немножечко мыслей в кучку и приполз, что называется, вставить своё небольшое "кря" по последней главе.:redface:

    Сначала я очень долго пыталась понять, кого мне до боли напоминает Карла с её изменённой внешностью и в парике. Пришла к выводу, что кого-то из де Лионкуров, теперь бы сообразить, кого.:hihi: Но это я так, к слову.
    Рэм... Знаешь, несмотря на все спойлеры и на огненно-рыжие волосы (в прочей генетике я пень, нутыпонел), я начисто забыла, что Адсон - его отец. Поэтому, когда читала главу и дошла до этих слов, я такая: "ЧЁ?!".:shock3: У них с отцом настолько кардинально различается характер, что просто не верится, как яблочко так далеко может укатиться от яблоньки. Рэм, кажется, пошёл в маму. Хотя у меня есть и другая версия по поводу его характера: возможно, он такой, каким мог бы быть характер Адьки ещё через какое-то время, если бы этот разрушительный огонь перевести в созидательное русло, как с бандой и заботой о ней... *Хосспаде, опять я что-то не то несу* Но истории ещё далеко до развязки, так что буду читать, следить и делать выводы с толикой СПГС, ну, как у меня обычно и бывает. И ещё мне показалось примечательным, что у Рэма глаза зелёные, как я понимаю, мамины. *вставить шуточку про Лейю и то, что у Адьки всё по Фрейду*
    И мне нравится Рикка. Правда, возникает ощущение, что ночной клуб - это всё же не совсем её. Как бы так объяснить... ИМХО, у неё (скорее всего, благодаря причёске и конопушкам) более домашний вид, чем следовало бы для злачного места. Но в танце она смотрится необыкновенно гармонично, и... и чёрт, я бы с радостью посмотрела на эту девушку вживую.

    В общем, я слоупочу, но приползаю с моим вечным бредом.:biggrin: Как водится, автор, обнимаю, шлю лучи вдохновения, пишиистчо.:cool:
     
     
  25. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Юля добралась до "Близнецов Дефье" и теперь глаголет всякие странные вещи по поводу прочитанного :crazy:
    Начну с самого простого, по моему мнению, это твой стиль, хехе. Я - не самый привередливый читатель, но на первых двух-трех главах я, идя по тексту, постоянно спотыкалась, честно говоря. Было ощущение, что ты не пишешь художественный текст, а... намеренно пытаешься писать художественный текст, хд. Я не отслеживала номера частей, признаться, но где-то к моменту, когда Лиам попал в полицию, и замутилась, собственно, вся история, читать было уже более чем комфортно и оттого еще интереснее. Про последующие истории мне в плане текста и сказать нечего - я просто плыла по нему, и останавливаться совершенно не хотелось, так что я бы точно продолжила читать историю одного из близнецов, если бы у меня не слипались глаза. Возможно, сказывается моя невнимательность и усталость, но я по-прежнему ни разу не заметила острого недостатка этой твоей "художественности". Я бы даже сказала, что какие-то вот такие художественные фишечки ты вставляла очень метко. Например, биение сердца, когда Лиам узнал о предсказании. Или самый-самый финал, где Лейя успокаивает своего плачущего ребенка, но при этом как будто Лиама:
    на этом моменте захотелось плакать уже мне

    Да и вообще в приключенческо-детективной истории грешно затягивать сюжет простынями из описаний %))
    Теперь резко, но логично, перескочу на одну из самых сложных вещей - сам сюжет. Во-первых, жанр - ровно мой. Приключенческий детектив, если можно так сказать, при этом мелодрама, но не сопливая (при этом пару раз было реальное желание порыдать), а заставляющая думать и пропускать через себя. Постоянно ловила себя на мысли о том, что нахожу в себе частички чуть ли не каждого из героев. И вообще, когда я читаю твои истории, мне кажется, что это ну в "худшем" случае фанфик. Пойми меня правильно, я сейчас... хм, о форме текста. То есть нет ощущения, что это какие-то детские фантазии очередного недодемиугра толстый самокритичный намек бгг, а прям... да чуть ли не целая книга даже, причем посодержательнее иных настоящих изданий. Вообще сам сюжет довольно необычен, на мой взгляд. Не чувствовалось какой-то "клишейности", что ли, или "где-то я это уже видела...". И по логичности сюжета у меня тоже вопросов нигде не возникало, разве что я из-за сонливости так и не поняла вот чего: а) что-то там было про концентрацию вируса в чем-то, из-за чего Лиам не погиб/не превратился, мол, "это точно был не чай, потому что чай таких свойств не имеет, но что же тогда?" и я ответа на этот вопрос так и не увидела, хд б) не совсем поняла финальный поступок Адсона, и это не дает мне до конца оценить его личность конкретно в этой истории. то есть я так и не поняла, почему он убил Линдара в) что с вирусом-то в итоге?? обезвредели?
    Так. Еще о сюжете. Как я уже говорила, мне безумно нравится, что твои истории заставляют думать. И, собственно, главная и очевидная мысль, которую я для себя вынесла - только ты сам решаешь, кем ты будешь.
    Сейчас будет совсем сложно и совсем субъективно, потому что я попытаюсь пойти по персонажам. Гыгы. Сложно писать отдельно о каждом, но теперь мне стало еще понятней, почему ты так любишь Дефье.
    Скажу честно, я не очень люблю героев, которые все такие хорошие, но на самом деле плохие, но на самом деле хорошие, но на самом деле плохие, и так еще куча слоев капусты %)) В этой истории, на мой вкус, таких героев тут минимум трое. При этом все они плохохорошие по-разному, и это уже здорово. Если Лиам постоянно пытается понять и принять, хороший он или плохой, то Адсон для себя выбор сделал, но на деле он не настолько плох (хотя и ублюдок тот еще). Вот для меня именно он тот самый типичный плохой-хороший парень, но при этом он... нетипичен. Во всяком случае, я этой самой "клишейности" особо не чувствовала. Мне пока сложно окончательно определить свое отношение к нему, поскольку я знаю, что его характер будет раскрываться еще и в других историях, но пока впечатление о нем как о человеке скорее... скорее негативное, да. Но я не могу забыть, что Делун на дне рождении Линдара назвал его и Алара друзьями Лиама. Мэда, кстати, мне определить труднее, но я каждый раз восхищалась его профессионализмом, его подходом к науке и ее медицинской части. Вот это вот самое:
    И тот факт, что именно он на дне рождении Линдара вступил в спор с Хорриблом любишь же ты говорящие имена и фамилии XD
    Особенно восхитил меня Делун. Всегда с трепетом отношусь к таким философски спокойным героям, познавшим такую условную суть с: И вообще он чертовски красив в этой своей спокойности (а особенно вот тут :heart2:). Да все персонажи чертовски красивы, что уж там)
    Лейю я сравнивала с собой наиболее часто. Последний год я постоянно оказывалась в ситуации, когда дорогим мне людям было плохо, но я ничем не могла помочь, или они ничего не хотели мне рассказывать. Но она, в отличие от меня, в своих намерениях оказалась куда искреннее и настойчивее, а потому в этой истории сыграла свою огромную роль - скорее моральную, чем физическую, и тем самым, по-моему, по-настоящему помогла брату, как того и хотела.
    Вообще близнецы - это интересный ход. Помимо того, что он обусловлен непосредственно сюжетом, это еще и постоянное "автоматическое" сравнивание этих персонажей - для меня так уж точно) Поэтому мне Лиам на фоне Лейи всегда казался хуже, чем он есть на самом деле. А Лейя, наоборот, добрее и невиннее. Хотя на деле все оказалось не так. И потому, кстати, что они близнецы, мне очень хочется верить, что когда-нибудь они еще соединятся. Условно умрут в один день, ага. Не переношу недосказанность и вранье в историях, триггер у меня на них. Это, кстати, и к Вите с Селебусом относится, хотя там вряд ли что-то можно исправить... Но ладно, постараюсь не гадать и не надеяться понапрасну, потому что... кто знает, что ты там за них уже решила)
    Линдар оставил после себя ощущение смеси ГГ "Тетрадей смерти". Вот это то самое "я нифигацки хитер и умен, я предвидел все ваши хитрые ходы и даже предвидел то, что вы предвидете, что я предвижу...". Да и вообще довольно смутной фигурой для меня остался. Типа вроде как уууу криминальный авторитет, но вроде как ничего криминального толком-то и не сделал.
    Семья Мирко и Грей... Грей... забыла :с Короче, приютившая близнецов семья показались мне, знаешь, такими героями из компьютерных игр, которые встречают тебя в самом начале, проводят гайд, а потом отпускают в саму игру, сказав, что всегда можно попросить помощи, воспользовавшись кнопочкой "Совет". Странная ассоциация, но как-то вот именно так сложилась. Буду рада, если кто-нибудь из них хотя бы промелькнет в тех историях, которые я еще не читала. :smile:
    Так, ну я вроде бы затронула все, что хотела затронуть, и дописала все, что хотела дописать. Единственное, что осталось сказать: я теперь вообще с трудом представляю, как мне читать что-то, кроме историй Дефье. Хотя, полагаю, читая именно твои рассказы, я не буду так уж сильно замечать разницу между ними... но да, еще раз повторю: теперь мне стало еще понятней, почему ты так любишь Дефье.
    Ну и да, это и так очевидно, но я скажу отдельно: мне очень понравилось. Очень. Даже если я не могу сформулировать все мыслишки, которые появлялись у меня во время прочтения, мне просто очень нравилось все это читать. Воть.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, katebeckett, огромное спасибо за ваши отзывы и поддержку. Вы сделали меня сегодня невероятно счастливой. :group:
    Чтоб не запутаться, кому какой ответ, давайте в этот раз по спойлерам.

    Ой, как давно я этого слова не слышала... поняла внезапно, что очень по нему скучаю. Ну ничего, скоро ещё накрякаемся от души. :redface:

    На самом деле с Лионкурами у неё нет никаких общих черт. А вид в парике, возможно, показался похожим из-за того, что у девочек Лионкур с таким оттенком блонда тоже чёрные брови.)

    Там если чё, у Рэмки отцовские губы и нос, остальное мамино.

    Интересный вопрос, кстати. Я так сильно не задумывалась между этими двумя вариантами, но оба имеют место быть.

    Возможно, шутку ещё и вставишь, когда увидишь маму Рэма.)

    Это очень рада слышать))

    Может быть, но всё-таки она для себя избрала именно такой путь.

    Я бы тоже. *__*

    Спасибо за все эти пожелания, а также вытирание соплей и терпение моих истерик. Сейчас я весьма и весьма счастлива, так что буду надеяться в скором времени к какой-нибудь сюжетной веточке продолжение выложить. :hug:
    Очень даже может быть, потому эти главы были написаны так давно, что просто ужас... ну, короче, в те времена зелёной йуности, о которых мы уже столько успели сказать. :biggrin:

    Эти главы как раз были написаны после очень большого перерыва, который был у меня в этой истории, и где-то на них мне и пришло озарение, в какую степь хочу повернуть сюжет, потому что в начале планировалась самая обыкновенная скучная история о повседневности, но потом я поняла, что поступок Лиама не может пройти бесследно, так что привет детективно-приключенческому сюжету)

    Возможно, это что-то из разряда тех проблем, которые в своём тексте видит только автор.)

    Я просто растеклась лужицей счастья от того, что ты нашла эту фишку, потому что да - она одно из главных в этом рассказе. Такая отсылка в прошлое и одновременно обращение сквозь непреодолимое расстояние к Лиаму, который тоже в тот момент проливал слёзы. Ну и слова точь-в-точь, ага.

    Это для меня особенно ценно, потому что сама всегда все чувства персонажей пропускаю через себя.

    Честно, к своему стыду я и сама не очень помню, что там для себя мысленно ещё подмешала, а конкретики решила избежать потому, что наверняка бы очень сильно пришлось закопаться в химию и потратить нереально большое количество времени на попытки разобраться.

    Ну, грубо говоря, он завершил этот поступок за Лиама, а ещё знал, что такие люди, как Линдар, не дадут никому спокойного жития, пока живы сами, а потому проблема требует радикального решения.

    Забегая вперёд - обезвредили, а так тема вируса и его обезвреживания будет раскрыта в истории "Несчастно влюблённые" и нести много отсылок к тому временному периоду моего жребия.

    Это очень классная мысль. Поскольку я закладываю в истории самые разные размышления и посылы, всегда интересно знать, кто и какие именно находит для себя. :happy:

    Его, беднягу, вообще стороны добра и зла туда-сюда постоянно перетягивали))

    Мне будет невероятно интересно узнать, как будет менять о нём впечатление по мере прочтения остальных историй, где он фигурирует. Потому что из всех персонажей для меня он, пожалуй, самый неоднозначный.

    Очень приятно слышать такие слова в его адрес)))

    Похоже, ей можно вручить приз девушки, которую читатели больше всего сравнивали с собой)) Да и автор тоже, если честно.

    То, что сыграла огромную роль - для меня услышать невероятно ценно, потому что в ходе написания истории в адрес Лейи часто звучало, что она слишком мягкотелая и ничего не делает - только страдает. И я рада, что это не так.

    Тогда, думаю, в историях, где близнецы разделены, тебе будет интересно посмотреть, как будет раскрываться каждый из них самостоятельно, не отбрасывая тень друг на друга.

    Мать, ты экстрасенс что ли? :shock3:

    Не совсем поняла, что в ситуации с Витой и Селебусом не так в плане вранья?

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Он мутил воду и плёл свою паучью сеть. Но, возможно, наиболее интересно и криминально он для тебя раскроется в зарисовке "Лиам и Лейя".

    Грейбери. :smile:

    А мне такая ассоциация очень понравилась))

    Когда-нибудь однажды, возможно, я расскажу про них.

    У меня то же самое в отношении писанины других историй. Так затянули Дефьехи, что, Максис мой, ребята отпустите ненадого хоть!

    Это да, а ещё мою любовь к ним особенно крепкой сделали все, кто остался к этой истории неравнодушен и тоже сильно прикипел к близнецам. :heart2:

    Я этому очень рада. А даже если мысли сформулировать не получилось, дементор в моём лице получил от тебя эмоции и уже этому очень счастлив. Ну, ты понимаешь. :D
    В остальном надеюсь, что чтение дальнейших историй принесёт тебе не меньше самых разных впечатлений, но преимущественно надеюсь на положительные.))
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей