1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну я думала что это привет к тому самому заданию, из-за которого появится одна знакомая русалочка... :redface:
    Ну надеюсь этот период у тебя не затянется и ты порадуешь чем-нибудь еще интересным. :redface:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я думала об этом, но нет, не срослось. Это задание получится чем-то таким, не вяжущимся с общим каноном ГИ, как и практически (если не все) мои челленджи.

    Да может и в этом периоде чем-нибудь тоже порадую. В конце концов, такое настроение тоже бывает полезно для определённых историй.
    Продолжая держать в курсе событий, глава про русалочку прямо с минуты на минуту, я уже вставляю скрины и оформляю коды.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть
    Казалось, что белая вспышка не собирается рассеиваться, но она уже давно сошла на нет. Это было знакомое пространство из белого света, существующее где-то за пределами потоков времени и плоскостями миров. Именно здесь русалочку ждала встреча с той, которая обратила её жизнь в самый настоящий ад и которой очень хотелось заглянуть в глаза.
    Амалена Роудж долго себя ждать не заставила — у неё были свои причины ждать скорейшей встречи с Винтер. Ведьма действовала в своём коварном, подлом стиле и не собиралась тратить время на пустую болтовню. Она предпочитала действовать: начертав рукой в воздухе понятные ей одной символы и прошептав слова заклинания, она направила огненный шар в стоящую к ней спиной и ничего не подозревающую русалочку.​

    [​IMG]

    К счастью, высшие силы продолжали оберегать Винтер. За её спиной из ниоткуда взвился снежный вихрь, полностью загасивший собой пламя и заставивший обернуться лицом к неприятельнице.
    — Какая жалость, — слащаво пропела Амалена, ловя на себе одновременно недоумённый и рассерженный взгляд. ​

    [​IMG]

    — Мы могли решить всё быстро, а теперь придётся с тобой повозиться.​

    [​IMG]

    В её раскрытой ладони забегали языки пламени.​

    [​IMG]

    — Хватит уже! — выкрикнула Винтер, топнув ногой.
    Несмотря на переполняющую злобу и желание поквитаться за всё прямо сейчас, она сдерживалась. Сейчас было нельзя оставаться эгоисткой, ведь она пришла сюда с твёрдым сделать всё возможное, чтобы вернуть счастье своей семье, а ссора и бессмысленные сражения с Амаленой этому явно не поспособствуют.
    — Хватит уничтожать всё на своём пути! Ведь ты и так разрушила всё, что только можно!​

    [​IMG]

    — Ещё нет… — прошипела Ама и бросила в русалочку новый огненный шар.​

    [​IMG]

    Винтер не сдвинулась с места, уверенная, что и в этот раз покровительствующая стихия её защитит. Лёд и пламя сошлись в новой стычке и разлетелись яркими брызгами, не причинив никому вреда.
    — Зачем тебе это?! — продолжала вопрошать Винтер. — Ведь всё уже кончено! Всё зашло в тупик! То, что ты делаешь, не ведёт никуда!​

    [​IMG]

    — Ошибаешься! — Амалена повысила тон. — Ты ведь просто глупая девчонка, ничего не знающая о мире магии! Мой план просчитан на несколько ходов вперёд!
    — Какой план?! Он провалился ко всем чертям! Ты глупо сгорела от собственного пламени! — Зимушка начала уверенными шагами подступать к огненной ведьме.
    — Но это не конец!
    Новая волна огня обрушилась на русалочку, хоть и не причинила ей никакого вреда. ​

    [​IMG]

    — Если бы не этот глупец Дориан, влезший со своей магией, я бы вернулась, подобно Фениксу. Он спутал все карты и привязал нас друг к другу, только вот маленькой глупой девчонке повезло получить контроль над телом и сознанием, тогда как мне оставалось только наблюдать. Но сейчас Дори свёл нас вместе, и это отличный шанс поквитаться за всё. Избавившись от тебя, я вернусь в реальный мир, и уж тогда больше мне ничто не помешает!
    — Ты сумасшедшая! — Винтер тряхнула головой. — Взгляни уже правде в глаза! Ты не всемогущая ведьма! — снег и холодный ветер закручивались вокруг неё, отзываясь на горячие слова, исходящие из самого сердца. ​

    [​IMG]

    — Ты просто заигравшаяся девчонка, которая никак не хочет взрослеть! Ты в этом мире не высшая сила! Ты постоянно твердишь, что у тебя есть план, запасной выход, обходной путь… но на деле у тебя нет ничего, кроме раздутого эгоизма!
    — Заткнись! — голос Амалены от злости звучал чужим. Пламя охватило её. — Я же говорю, что ты ничего не знаешь! Не смей так уверенно говорить!​

    [​IMG]

    — Правда слух режет?! — ядовитые нотки промелькнули в голосе Винтер. — Ведь я знаю… теперь знаю всё, благодаря Юкигами! Ты выбрала меня, потому что я — твоё отражение! По характеру так уж точно! А себя я знаю достаточно хорошо, чтобы с уверенностью повторить всё, что сказала раньше!
    — Замолчи!!!
    — Да как же! — русалочка вздёрнула нос. — Ты не можешь опровергнуть мои слова! Нечем крыть мои аргументы! Тебе противно выслушивать то, насколько ты жалкая личность! А жальче всего, что у тебя даже не хватает смелости признать свои ошибки — и в этом заключается главное различие между нами!
    Снежная буря, кружившая вокруг Винтер, достигла своей полной силы и обрушилась на Амалену, сметая всё её пламя. ​

    [​IMG]

    В этом поединке ведьма проиграла. ​

    [​IMG]

    Повержено рухнув на колени и не решаясь поднять голову, она всё крепче стискивала зубы. Злоба была единственным пламенем, которое ещё горело.
    — Ещё не поздно остановиться… — тихим спокойным голосом продолжила Зимушка. ​

    [​IMG]

    — Не поддавайся гордыни — это дорога в никуда. Признай хотя бы для себя свои ошибки, и ты обретёшь новую силу, — она протянула раскрытую ладонь, чтобы помочь встать ведьме.
    — Я ненавижу тебя… — поднимая озлобленный взгляд, прошипела Амалена. — И самое противное, что я действительно ничего не могу тебе сделать, — она отбила от себя руку Винтер и поднялась сама. — Ненавижу...​

    [​IMG]

    — Я тоже, — холодно отозвалась девушка. — Ненавижу за всё, что ты сделала с моей семьёй, но ради них я готова наступить на горло своим чувствам. А ты? У тебя есть что-то, ради чего ты готова усмирять эмоции? Есть какая-то высшая цель?​

    [​IMG]

    — Это совсем не твоё дело, — Ама скрестила руки на груди.
    — Может быть. Но если есть хоть что-то… ради этих целей мы должны объединиться. Хотя бы ненадолго. Так сказал Дориан… он может помочь, если мы придём к согласию.
    — Дори… — ведьма усмехнулась. — Ладно уж. Мне всё равно уже нечего терять.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я согласна с тем, что виноваты оба, хотя Даймонд как старший и вообще взрослый человек – всё же больше, он один из тех, кто воспитал Винтер такой, какая она есть. Но при этом его и жалко лично мне сильнее. Как-то добрых и мягких жальче, чем тех, кто пожёстче, потому что они и слабее.
    Я, как и Настя, отчего-то решила, что история должна прийти в итоге к событиям челленджа, но если не так, то не так. Буду ждать, во что же иное она выльется по твоей задумке.

    Найти в себе силы признать свою неправоту и ошибки – это уже очень непросто, и я рада, что Винтер это смогла. И повзрослела не только преобразившись внешне в миловидную девушку, но и перестала быть вздорной девчонкой-подростком, никого не слушающей и не слышащей. Смогла признать свою похожесть на злую ведьму и тем самым поднялась над Амаленой, которая никаких уроков из своей истории, кажется, так и не извлекла, и продолжает делать вид, что виноваты все кроме неё, а у неё всё вообще тип топ и по плану.
    За их договор мне всё же тревожно, не думаю, что Амалена способна на нормальное взаимовыгодное сотрудничество. Мне кажется, что если у ведьмы появится возможность пнуть Зимушку под зад, а это сделает, возможно даже вопреки собственной выгоде. Мне хотелось бы ошибаться на этот счёт.
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох уж эта Амалена, и все-то у нее виноваты кроме нее самой, даже Винтер обвинить умудрилась, хотя та и рада была бы никогда не связываться с этой рыжей, злобной ведьмой.:frown: А вообще в этой главе Винтер действительно показала себя как повзрослевшая и осознавшая все свои ошибки девушка, не думаю, что и Амалена если бы смогла посмотреть на свои действия со стороны тоже могла бы что-то понять и осознать, это все-таки совсем другой человек.:spiteful: Винтер как-то совсем отбросила весь свой эгоизм и теперь готова на все ради своего семейства, даже связаться с той кого ненавидит всей душой. Очень интересно что же из этого получится, все-таки Амалена своего явно не упустит, как бы все не закончилось еще более печальным исходом. :frown:
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Львиный зёв. Я остановилась на этой главе и, знаешь, хотела сперва сказать, что для меня она оказалась очень тяжёлой. Но в этом есть и своя прелесть: пробирает до мурашек, до куда более сильных мурашек, чем просто взгляд Адсона. Это, ну… как столкнуться с ним лицом к лицу. Хотя, возможно, всё из-за моей странной эмпатии Лейе и возможности без труда представить на её месте себя, но не о том речь. Чувства эта глава вызвала крайне сильные и глубокие, что я даже не сразу собралась с мыслями и духом, чтобы что-то ответить по ней.
    Но пойдём по порядку) Рассказ Флоры о своей жизни и семье мне очень понравился: такой естественный, местами сбивчивый, где она пытается оправдать себя, но от первого до последнего слова искренний. Понравилось, что и Леон слушал на сей раз её внимательно и серьёзно, не перебивая и не спеша с выводами. Он действительно хотел её выслушать, и это радует.
    Интересно отношение Леона к собственной семье. Несмотря на прямую связь, его взгляд здесь как бы со стороны, холоден и почти беспристрастен. Если он и затаил какую обиду на отца, то этого не показывает. В общем, хорошо, что парень отдаёт в данной ситуации предпочтение рассудку, потому что, не дай бог, конечно, они встретятся, победит, мне кажется, всё-таки сын: именно благодаря умению думать и оценивать здраво. Этим он куда ближе к Алару, а последний Адсоном, его чисто звериными инстинктами всё ж таки в некоторой степени управлял, сродни дрессировщику.
    В общем, вторая часть главы: это самый неожиданный поворот событий и в то же время единственная реакция Адсона, которой в данном случае можно было ожидать. Та девушка, которую он когда-то любил, - её смерть ведь не сломала его… Нодари в себе убил он сам – ещё одна кровь на его руках и, наверное, самая печальная жертва: не будь её, не было бы прочих жертв. Да, это всё было вроде как ясно ещё из истории о нём, но там в конце ты только показала его выбор, а здесь – во всей красе последствия этого выбора. Настоящего монстра, каким он был в первую очередь внутри. Просто до сего момента в истории близнецов практически никто не желал этого признавать, даже самый проницательный полицейский или чуткая Лейя (что там говорить, даже Лиам считал его чудовищем в большей степени снаружи, но в их общении очевидно полагал человеком), что сильно усыпляло бдительность, заставляя читателей думать сходным образом, и этот поворот – самый настоящий удар в спину.
    Жуть пробирает от Лейи, которая насаживается на этот нож снова и снова, даже теперь пытаясь отыскать в нём человека, в особенности её мольба о быстрой смерти, по сути жалости: Адсон остаётся собой, жалость ему не ведома, но она ещё пытается воззвать – вот уж точно непоколебимая вера, как у святой. Вот только человека в этом существе уже давно не осталось…
    Алар по-прежнему радует своей абсолютной непредсказуемостью и скрытыми мотивами, в которых видится двойное, а то и тройное дно. Но их причины до сих пор не ясны. Он завораживает. Там, где он на первый взгляд действует исключительно из эгоистичных побуждений, он помогает другим (а зная в нём талантливого стратега, сильно сомневаешься, что у него это выходит случайно), но помогая, создаёт ощущение гипнотизирующей взглядом змеи, и если вспомнить его в истории о Нодари, в голову невольно начинают лезть мысли, что монстром он может оказаться куда более ужасным и могущественным, нежели Адсон, отчасти благодаря этой «незаметности» и продуманной тактике поведения. И, возможно, принятие его помощи может оказаться чревато, так что я рада, что Лейя отказалась от неё. Но вообще это только мысли, и даже если Алар за душой не таит ядовитых клыков, эта аура всё равно остаётся с ним, заставляя интуитивно остерегаться и в то же время надеяться на него: ведь помощь он предлагает аккурат в те моменты, когда больше никто помочь не в силах.

    Спаси меня. У тебя хорошо получилось передать эффект, когда детки вырастают так быстро, что и глазом моргнуть не успеешь) Без рывков, потому что у тебя они развивались очень даже постепенно, но ощущение прямо как и в жизни. На секунду отвернулся, и вот вчерашние кулёчки и шилопопы, целиком влезавшие в тумбочку, уже идут в школу.
    Сайо такая трогательная в своих переживаниях и последующей увлечённости школьной жизнью. Сого тоже оправдывает ожидания, хотя в его случае, мне так кажется, здесь просто лень и нежелание вникать в слова учителей, тем более что объяснения родителей он усваивает прекрасно: проще говоря, он тоже сообразительный мальчик, но в школе нашёл занятия поинтересней)
    Война всего семейства против Лиама вышла прямо-таки эпичной х) «В ход шли самые грязные приёмы, сговор, шантаж и удары исподтишка. И когда уже казалось, что надежда безвозвратно потеряна, непобедимая команда Мирай и Сого взяла всё в свои руки и спасла положение» :D
    Мимика тут у всех просто потрясающая, но ангельский взгляд Мелиор в конце меня добил :LOL: Бедный Лиам, вот уж точно «Спаси(те) меня»))

    Ведьма и русалочка. Я вместе со всеми порадуюсь возвращению Винтер и близящейся развязке) Всё-таки законченные истории – это всегда здорово, пускай и немножечко грустно. Я даже без труда вспомнила, на каком эмоциональном накале завершилась предыдущая глава, так что теперь безжизненную отстранённость Зимушки очень даже понимаю. Какой Оракул? Какая темница? Жизнь кончена, а дальше – пустота.
    Но безусловно интересна фигура вышедшего на сцену Дориана. Его внезапная решимость помочь, причём там, где, казалось бы, помогать уже нечем, да и не за чем. Его откровенность с Винтер и признание собственных ошибок. Всё это заставляет в некоторой степени даже импонировать ему. И хотя он привязан к Амалене, думаю, Зимушке, её отчаянным попыткам изменить прошлое и измениться самой, её смирению теперь, когда всё оказалось тщетно, он симпатизирует.
    У следующей главы красивое название, как и схватка в ней двух девушек, льда и пламени. Очень классно показано, как магия у них исходит практически из самого сердца, становясь тем сильнее, чем больше их охватывают чувства, причём если у Амалены это безрассудная ярость, то у Винтер – святая уверенность в своей правоте. И она вполне объяснима: на словах, где она говорит ведьме, что та – заигравшаяся девчонка, русалочка ведь узнала в её поведении себя. Да, в другом ключе, но истоки схожи. Обе были слишком избалованы и полагали, что им прощали и будут прощать всё, но у жизни свои законы. А убеждения Амалены Зимушкой после битвы здесь очень важны и для последней, как признание и озвучивание неправоты ещё и собственной, словно перед зеркалом: теперь причина и следствие для неё встали на свои места. А ещё радует, что интересы семьи она поставила наконец-то превыше собственных. Ну и, судя по всему, в какой-то степени достучаться до взрывной ведьмы ей всё же удалось. Может быть, даже Дори – это и есть тот, ради кого она готова поступиться своими желаниями?) В конце концов, никто о ней так больше не заботится.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, nastulya, Силта, большое спасибо за комментарии. Очень рада вас видеть. :flower:

    Мои ответы пока будут в весьма хаотичном режиме и кусками, так что... прошу пардону. Сегодня про Лиамово семейство, потому что вроде как собираюсь скрины к новой главе делать.
    Собственно, рада, что глава получилась позитивной.

    Да нет, кто-то просто очень сильно подохренел с количества.

    Ну так... сандалии форевер. :smile:

    Спасибо. Эмоции - наше всё.

    Да нет, демиург не селекционер, просто у некоторых симов бывают мечты про пять детей, и это... ну-м... исполняется.
    Так-то больше трёх стараюсь не заводить, потому что девать этих детей потом некуда.

    Лиама в моральном плане запутали, потому что когда все четверо налетели с одной просьбой, его буквально вышибло в аут, и вообще все слова растерялись.

    Лиам их избаловал своей добротой, вот и влияния нет. :biggrin:

    Спасибо. Это безмерно рада слышать. :smile:

    Заценила его милые румяные щёчки? :spiteful:

    Ему придётся, ибо выбора нет. :D

    За это особенно приятно, потому что я тоже как-то не успела оглянуться, а они все так активно растут... Глядя на план глав, мне казалось, что "ой, как долго ждать", а они все оп... и уже совсем большие. И вообще я в шоке, что в сегодня написавшейся главе уже пошли первые подростки. О_О

    Вот очень классное определение - именно трогательность её образа очень хотелось показать.

    Да, примерно как-то так оно и есть.

    Я уже точно поняла, что вся эта история пропитана спасением Лиама. Сначала от смерти, теперь от детей и желаний своего спасителя. :LOL:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Водоворотом события закрутились вокруг семьи Дефье. И главным источником этого водоворота служили дети. Почти не меняющиеся родители не поспевали за тем, как всё меняется в их жизни. Старшие двойняшки успели закончить несколько классов начальной школы, а младшие только-только отправлялись в свой долгий путь познаний. Вновь Лиам и Мелиор вели своих детей первый раз в первый класс, который совершенно отличался от того, когда в храм знаний впервые пришли Сайо и Сого. В этот раз не было слёз и смущений, Сиане и Мирай шагали с улыбками во всё лицо, на котором не оставалось места для страхов и сомнений. К тому же, пример старших родственников подсказывал, что бояться в школе не стоит ничего, разве что кроме домашней работы.​

    [​IMG]

    Домашняя работа… как же все маленькие Дефье её не любили. Может, только Сайо относилась к ней довольно нейтрально — как к чему-то обыденному, ставшему неотъемлемой частью её жизни на ближайшие лет десять. Больше никто из родни этого мнения не разделял. И если у Сиане по отношению к домашнему заданию позиция была обречённо-мученическая, то Мирай и Сого стояли на грани объявления войны своим учебникам и тетрадкам. И главным их врагом являлась математика.
    — Сайо, — как-то зайдя в комнату сестёр, позвал Сого. Девочка растянулась на ковре с книгой и на обращение повернулась с явным нежеланием. — Ты уроки уже сделала?​

    [​IMG]

    — Ну сделала, — недовольно отозвалась она.​

    [​IMG]

    — Дай матику списать, а я взамен… — брат призадумался, ведь ему предложить списать оказалось нечего. — Ну-у-у… не знаю. Тоже что-нибудь тебе дам.​

    [​IMG]

    — Не надо мне ничего! — внезапно разозлилась Сайо и вскочила с пола. ​

    [​IMG]

    — Это твоя домашняя работа! Ты сам должен её делать! — она активно напирала на Сого, грозно вознося в воздух указательный палец. — Как тебе только хватило наглости просить мою тетрадку! Лодырь ленивый! Я всё маме с папой расскажу! Пусть тебе стыдно будет!​

    [​IMG]

    — А ты жадина! — в ответ ощетинился Сого. ​

    [​IMG]

    — Ну, давай! Давай! Наябедничай всем! Жадина! Жадина!!!​

    [​IMG]

    Показав язык, он выбежал из комнаты. Сайо только фыркнула и, гордо задрав нос, приступила к исполнению своих обещаний. В ближайшие минуты об их диалоге практически дословно узнал Лиам и незамедлительно отправился в комнату сыновей, чтобы провести серьёзную воспитательную беседу. Сого, насупившись, сидел на кровати, а младший брат всеми силами пытался поднять ему настроение. Когда дверь открылась, он замер.
    — Сиа, оставишь нас поговорить? — дружелюбным тоном спросил отец. ​

    [​IMG]

    Кивнув, младший ребёнок поспешно прошмыгнул в коридор.
    — Дура! — сердито бросил Сого. — Нажаловалась, ябеда...​

    [​IMG]

    — Нехорошо обзываться на других, — спокойно изрёк Лиам, закрывая за собой дверь.
    — Всё равно дура! — мальчик сильнее нахохлился.​

    [​IMG]

    — Серьёзно? — скрыв желание рассмеяться за усмешкой, Дефье удивлённо приподнял брови. — Зачем же ты тогда просил у неё списать? Не потому ли, что Сайо умная?​

    [​IMG]

    В ответ тишина.
    — Сого? — окликнул родитель, когда пауза затянулась слишком. — Ты меня слышишь?
    — Слышу… — раздалось сердитое бурчание.
    — Тогда слушай дальше и постарайся понять, — Лиам сделал короткую паузу. — Бездумно списывая, ты ничему не научишься. Никаких знаний в твоей голове не осядет, — он легонько постучал сыну пальцем по макушке. — Их ты получишь, только работая самостоятельно.
    — Но я наделаю кучу ошибок, и мне поставят плохую оценку! — наконец ребёнок перестал дуться и повернулся для открытых обсуждений.
    — Ну и что? Мы хоть раз тебя ругали за плохие отметки?
    — Нет...
    — Тогда не думай про них вовсе. Эти циферки тебе никак не пригодятся в дальнейшей жизни, а вот знания — очень даже. Понял?
    — Ну-у-у… наверное... — Сого растерянно отвёл взгляд.
    — Вот и хорошо, — на лице Лиама появилась улыбка. — И сестру не обзывай больше, ладно?​

    [​IMG]

    — Если задираться не будет.
    — Я поговорю с ней, а сейчас давай вместе разберёмся с твоей математикой.
    Проблемы появлялись — проблемы решались. В жизни без них не обходится. Общими стараниями Лиаму и Мелиор удавалось поддерживать в семье атмосферу любви и дружелюбия, прививая эти качества детям. Благодаря им всё плохое быстро забывалось, оставляя лишь яркие добрые воспоминания. Одним из таких стало взросление Альеноры. Внешне она сильно напоминала Сайо в её возрасте, однако благодаря светлым волосам смотрелась совершенно иначе. Одежду и прическу родители тоже для неё подобрали другие.​

    [​IMG]

    Маленькую Алю в семье все очень любили, все ею очень умилялись. Старшие братья и сёстры любили периодически с ней играть, потому что младшим всегда уделяется наибольшее внимание. Поскольку Альенора была совсем маленькая и практически ничего не умела, родственникам приходилось быть изобретательным во время придумывания игр. Кто умудрялся заинтересовать её, побеждал и по умолчанию становился в младшем поколении самым крутым. ​

    [​IMG]

    Аля не понимала глубинного смысла в соревновании старшей родни, но со стороны они всегда выглядели забавно, чем малышку очень веселили. Периодически свидетелями подобных игр становились родители, и они не могли нарадоваться, что старшие дети с распростёртыми объятиями приняли в свою компанию младшую, несмотря на большую разницу в возрасте. Дружны и едины — как заложено воспитанием. Иногда, конечно, неприятности случались, но обходится ли без них хоть в одной семье?
    — Мистер Дефье, вы знаете, зачем я попросил вас прийти?​

    [​IMG]

    Лиам вместе с Мирай и Сого стоял в широком просторном кабинете перед столом, за которым восседал полный мужчина в строгом деловом костюме.
    — Нет, но догадываюсь, не для того, чтобы лично выразить восторг и любовь к моим детям.​

    [​IMG]

    — У вас тонкое чувство юмора, — с усмешкой ответил мужчина. — Я бы хотел выразить эмоции, обратные названным. Сегодня эти двое играли в футбол со старшеклассниками и разбили мячом окно. Боюсь вам придётся возместить ущерб и провести своим детям воспитательную беседу о том, как можно и нельзя вести себя в учебном заведении. Замена стекла обойдётся вам в...​

    [​IMG]

    — Мне ни к чему эта сумма, — перебил Лиам. — Я и сам могу изготовить новое стекло, только дайте раму замерить.​

    [​IMG]

    — Мы отведём! — взбодрившись, выкрикнул Сого и, подмигнув Мире, схватил отца за руку, таща к выходу из кабинета директора.
    Мирай, недолго думая, прицепилась к другой руке, способствуя исполнению плана брата. Ошарашенный Лиам не успел ничего сказать и противопоставить, как уже стоял в коридоре, а дверь за его спиной захлопнулась.
    — Круто ты уделал этого Жирнюка Свиносовича! — восторженно добавил Сого. — Просто двадцать баллов из десяти, пап!​

    [​IMG]

    — Кого-кого? — Дефье неодобрительно нахмурился. ​

    [​IMG]

    — Ну, директора. Ты же видел, какой он жирный!​

    [​IMG]

    — И нос у него, как свинячья пятачина! — восторженно подхватила Мирай.​

    [​IMG]

    — Кстати, во время игры Мире засветили в пятачину мячом, — задорно улыбаясь, переменил тему Сого.​

    [​IMG]

    — Так, стоп! — Лиам остановился, подняв руки. — Насчёт директора, окей, согласен, но про сестру не говори так. У неё красивый аккуратный носик. И вообще выкинь пятачину из своего лексикона.​

    [​IMG]

    — А ты не выкинь? — чуя где-то несправедливость, Сого нахмурился.​

    [​IMG]

    — А я не выкинь, — отец взъерошил ему волосы. — Потому что знаю, в каких ситуациях это слово допустимо. Показывай лучше, где разбитое вами окно.​

    [​IMG]

    — Это не мы его разбили на самом деле, — пряча руки за спину и поднимая заискивающий взгляд, подала голос Мирай. ​

    [​IMG]

    — Это старшие, но они бегают очень быстро… быстрее нас. А ещё бьют сильно-сильно. Мячом зуб мне выбили, — она шмыгнула носом. — Не буду больше на воротах стоять.​

    [​IMG]

    — То есть? — Лиам округлил глаза. — Как выбили?!​

    [​IMG]

    — Ну мячом, — девочка развела руками.​

    [​IMG]

    — Когда в пятачину засветили, — посмеиваясь, вставил свою ремарку брат.​

    [​IMG]

    — Да ты не переживай так, пап, — весёлым голоском продолжала Мирай. — Это молочный был зуб. Он уже давно шатался, а теперь не шатается. Кстати, знаешь, как без него здорово свистеть?​

    [​IMG]

    Она задорно рассмеялась, а Сого смех подхватил. Видя их такими, Лиам не мог сдержать улыбку. Шаловливые, непоседливые, слабо поддающиеся какому-то контролю, но такие счастливые… А какой родитель не будет радоваться, когда радуется его ребёнок?​

    [​IMG]

    — Только маме эту историю не рассказывай, договорились? — Дефье приобнял дочь за плечо. — Не надо и её волновать этими шокирующими подробностями. А теперь вы всё-таки покажете мне разбитое окно?​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Боже, Мира с выбитым зубом :bugaga: Этот момент затмил все мои эмоции от этой главы, я просто ржу и не могу :D :LOL:
    Они с Сого славная парочка, которая с возрастом, сдаётся мне, поставит директора школы на уши ещё не раз :D
    Отец семейства его реально уделал, я согласна. И детям на радость, и кошельку своему :cool:

    Ну и, конечно же, как не поумиляться с Али - она чудесная, такая кукольная. И на маму очень похожа. :heart2:
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug:
    Сначала я подумала, что открыла предыдущий отчет :D
    Тут Мелиор просто прекрасна!!! Она вот такая нежная жена главы семейства, но со стержнем и своим мнением. Шикарный скрин :heart2:

    Боже, это прямо ностальгия по школьным временам... Конечно, у меня с братом достаточно большая разница и мы не списывали друг у друга, но сам дух школы и детства... Прекрасно :heart2: я поностальгировала

    :LOL: вот он главный воспитатель

    :heart2: красотка))) эти бантики очень ей идут

    :LOL: ой не могу

    Когда нашкодила, но папка прикрыл :D :heart2:

    :LOL: :bugaga: пятачина :bugaga:

    Ой ты ж божечки! Какой довольный Дефье! :heart2:
    Очень мне понравилась глава. Такая теплая, семейная. Замечательно! :hug:
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я, как всегда, опаздываю, но поскольку по истории Лиама и Мелиор опоздала (всего-то:D) на две главы, а не на десять, прошу понять и простить.:redface: "Школьные" главы получились настолько спокойными, семейными и тёплыми, что одно удовольствие их читать - знаешь, ощущение, как будто пришла с мороза, расслабилась за чашечкой чая, и хочется мурчать от удовольствия. И не помню, говорила ли раньше, но мне очень нравится, как ты пишешь о детях. Это настолько трогательно.:heart2:
    Умилила маленькая Сайо и её страх перед школой - сразу вспомнила себя-первоклашку, перепутавшую от волнения все стихи, которые должна была рассказывать на линейке... Эх, ностальгия.:happy: А Сого такой типичный пацанёнок пацанёнком, именно таким сообразительным, но раздолбаистым учеником я его и видела. Ему бы в мяч гонять, а не над математикой сидеть.:biggrin:
    Над разговором Лиама и Мелиор я хохотала от души (как ты умудряешься схватывать такие удачные выражения лица?!), но да-а-а-альше...
    Всё, вот тут я просто свалилась от дикого ржача. Дети, не надо так с папой!:LOL::LOL: А то его удар хватит во цвете лет, и тогда вам точно не видать ни братика, ни сестрёнки...:D И у Лиамушки такое выражение лица, по которому явственно читается "SOS, спасите, кто-нибудь..."
    Могу ошибаться, но судя по выражению лица Лиама, ему несколько полегчало, что родилась только одна девочка.:smile:

    Первая картинка в последней главе - я сначала, как и OakaT, подумала, что они одинаковые, это уже потом присмотрелась. Какие же Лиам и Мел на обеих картинках счастливые!:smile: А детишки, как и всегда, просто прелесть.:heart2:
    Да у него, кажется, по жизни всегда и везде такая позиция:bugaga: Извините.:redface:
    Ой-ёй-ёй, строгая девочка растёт! Борец за справедливость! Люблю таких.:spiteful: Так что, Сого, ты там особо не расслабляйся, сестрёнка тебе окончательно ей на шею сесть не даст...
    Лиам в роли воспитателя просто великолепен. Признаться, я не ожидала, что из него выйдет настолько замечательный папа.:heart2:
    Хомячоооочеееееееек!!!:yuppi:
    Ой, то есть извините, но эти пушистые хвостики... У неё сразу щёчки кажутся такими большими, так и хочется потискать эту маленькую прелесть.:heart: Даже завидую немного остальным членам семьи. Божечки, она такая лапушка.:heart2: Всё, я сползаю сиропной лужицей под стол...
    :LOL: Я запомню это прозвище!
    А дальше - я ржу и умиляюсь одновременно, особенно с Мирушки, как главной пострадавшей. Беззубик мой маленький и хорошенький, и чёрт бы с ним, с этим стеклом, папа всегда может сделать новое.:heart2:

    Спасибо огромное за такую милую и уютную главу.:hug: Хотелось бы, чтобы в семье Дефье так было всегда...
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Я прошу прощения, что так давно тут не появлялась, но я все почитываю одним глазком и еще вернусь с впечатлениями;)

    А пока по последней истории. Ну ребятки меня просто убили, что сказать:LOL: Сого тогда, и Сого сейчас в истории Адалин - ну два разных Сого, и я рада, что Лиаму удается скорректировать его непослушание, и мы даже видим как. Перерастет мальчишка :hihi:

    Так смеялась на этом моменте, ну просто ваще не могу:LOL: Очень классная идея с мячом и беззубой Мирой с этим милым бантиком:LOL:

    Я так смотрю, Лиам и Мел изо всех сил стараются-стараются сделать из детей милашек-скромняшек, все эти формы-бантики, но не тут-то было - бандюки:D Мира с этим "свистеть через выбитый зуб" меня просто покорила:LOL:

    Ах да, с милашкой Альенорой вас! :flower:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Трудно обойти вниманием звезду этой истории – беззубую Миру и её пятачину :D
    На этом эпизоде я не просто неприлично заржала, так ещё и хрюкнула 8)
    Моськи эта девочка строит шикарные :heart2:
    И сам их тандем с Сого до безумия забавный, непоседливый и очаровательно сплочённый)
    Сайо в противовес этим ходячим катастрофам такая прилежная и ответственная девочка, очень милая во всём вот этом :smile:
    Альенора такая кукольная куколка, за счёт маминых волос и цвета глаз кажется такой совсем другой. Ангелочек просто) Ты ещё и одела и причесала её так чудесно :happy:
    Мне срочно надо выходить на охоту за детским шмотьём и причёсками :devil:
    Чуть опять не забыла отметить лисью курточку Сиюшки :biggrin: Он в ней прелесть и его увлекательное будущее уже коварно ухмыляется, глядя на эту милотень :spiteful:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, OakaT, Белый слоник, Del, Stranger, премного благодарна за отзывы. :flower:

    Сегодня перед обновлением звёзды велели привезти ответы про
    Я постараюсь в скором времени подвезти окончание, потому что что-то моё вдохновение опять не в те берега понесло.

    Я очень рада, что этот момент так хорошо заметен, потому что в этой главе он ключевой.

    В моих планах всё же предусматривалось то, что Амалена для себя после разгромного положениях и тыканья, как котёнка, носом в свои ошибки какой-то урок да извлекла, и чуть-чуть усмирила свою гордыню. Так что подстав я не планировала, но пока текст не написан, ничего со стопроцентной уверенностью утверждать не могу.

    Ой, я не думала, что ты ждёшь эту историю. Для меня очень радостно слышать, что ошибалась. :hug:

    Это круто, потому что лично я успела подзабыть за время длительного перерыва и по несколько раз пересматривала предыдущие главы, чтобы вспомнить что к чему.

    Я рада, что это появление произвело такой положительный эффект, как и сама фигура Дориана.)

    Над этим моментом как-то не задумывалась. Всё-таки Ама пока слишком эгоистична для таких благородных чувств и мыслей. :smile:
    и
    Я сначала с неё ужаснулась, но потом не могла перестать биться в приступе истерического смеха.

    Всё может быть, хотя не уверена, что буду описывать очень подробно их дальнейшие школьные шалости.

    Спасибо. Я сама в восторге от того, какой образ получился у неё.

    Рада и немного удивлена, что она тебе здесь понравилась, потому что скрин не самый удачный и особо ничем не выделяющийся на мой взгляд.

    Рада, что образ Аленьки понравился.

    Тут прямо мем можно сделать.

    Очень этому рада.

    В любом случае рада, что ты нашла время к нам добраться. :hug:

    Это очень здорово. Спокойствие тоже где-то должно быть.

    Вот за это особенно приятно.)

    Ну, вот он погонял в мяч, что родителей в школу вызвали. :smile:

    Не знаю. Я просто щёлкаю всё подряд, а потом выбираю наиболее подходящее.

    Так-то да. Боюсь ещё одних двойняшек он бы не пережил.

    Особенно Лиам. Эту чуть придурковатую улыбку у меня так и не получилось убрать с его лица.

    Это очень радостно слышать.

    Мало того, что сесть не даст, так ещё всю жизнь пилить будет.

    Ага, тут всё решают хвостики. Без них она совсем не хомячочек.

    Не за что. Тебе спасибо, что нашла время на комментик.)

    Ну, постоянного счастья, увы, нигде и никогда не бывает, но пока у семьи Дефье синоптики обещают солнечную погоду.

    Я всё боялась, что тебе у нас неинтересно стало, так что очень рада, что ты нашла время заглянуть. :hug:

    Он ещё совсем ребёнок тут. А в детстве многие совсем не похожи на себя взрослых. Сого будет корректироваться потихоньку и не только усилиями папки. К этому делу много кто руку приложит.

    Рада, что главная цель этой главы выполнена.

    В основном стараются они только посредством бантиков, а школьную форму я решила ввести больше в качестве требования самого учебного заведения, нежели попыток родителей принарядить детей.

    Во всём видит свои плюсы. :smile:

    Спасибо.)

    На слове "пятачина" Лиам за моей спиной неодобрительно кашлянул. :biggrin:

    Особенно недовольные.

    Это здорово. Очень хотелось показать их такой маленькой бандой.

    И это хорошо. Рада, что все ребята выглядят непохожими.

    Это дело хорошее, это дело заразительное.

    У Сиане карма такая, что все про него всегда забывают. :biggrin: В любом случае рада, что наконец курточка получила твою оценку.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Адалин выходила из забегаловки с улыбкой до ушей. Примерно с такой же она и заходила, однако слова: «Вы нам подходите», — намертво закрепили это выражение на её лице. Как сумасшедшая, она неслась домой только для того, чтобы включить ноутбук, зайти в интернет и написать фотографу:

    [​IMG]

    Отправив сообщение, довольная собой девушка не переставала светиться от счастья, ожидая сиюминутного ответа, несмотря на то, что Сого значился оффлайн. Адалин искренне верила, что вот сейчас, через минуточку от силы, он зайдёт и поздравит её. ​

    [​IMG]

    Но Дефье не заходил: минуту, вторую, третью... На пятой от улыбки мисс Гауди не осталось и следа. На десятой, устав сидеть перед ноутбуком, она ушла на кухню приготовить что-то, чем можно было бы символически отметить свой успех, однако в холодильнике не было ничего сверхнеобычного и изысканного. ​

    [​IMG]

    Ограничившись парой бутербродов и стаканом сока, Адалин вернулась в комнату.
    Ответа всё ещё не пришло, в сеть фотограф не заходил. Вздохнув, девушка открыла в соседней вкладке фильм, который ещё давненько планировала посмотреть, и довольно быстро забыла о том, что всего пару минут назад с трепетом ждала поздравлений. Они пришли где-то в районе часа дня, но прочла их Адалин только после окончательного просмотра фильма.
    И к сообщению шло прикрепление — фотография Сого с обыкновенно счастливой улыбкой, торжественно держащего бумажный стакан кофе. Судя по заднему фону, писал он откуда-то из кафешки, куда отправился на обеденный перерыв.​

    [​IMG]

    Адалин зачем-то перевела беседу именно в это русло. Ответ был весьма короткий и сдержанный.
    По всей видимости, развивать эту тему он не собирался, а Гауди горела желанием задать парочку вопросов.​

    [​IMG]

    Впервые по полученному вопросу девушка не могла понять, с какой интонацией задавал его собеседник и на какое слово делал акцент.​

    [​IMG]

    Отсутствие смайликов подсказок тоже не давало, а после предыдущего ответа Адалин не понимала, хочет ли поддерживать с ней диалог на эту тему фотограф или нет. Но всё же рассказала.
    Диалог зашёл в тупик, потому что идей, как дальше развить эту тему у Адалин не было. Вернее были, но настолько дурацкие, что их даже не хотелось рассматривать. Однако ей по-прежнему не хотелось завершать разговор с приятным собеседником. Лихорадочно потирая пальцами виски, девушка пыталась придумать новую тему, пока пауза не затянулась до степени «слишком неловкая».​

    [​IMG]

    Ответ не приходил долго. А судя по тому, каким коротким он получился, мисс Гауди заставила фотографа крепко призадуматься.
    Адалин не была уверена, что стоит, но следующий вопрос таки задала.
    Ответ пришёл довольно расплывчатый.
    Адалин хотела спросить что-то ещё, но прежде чем она допечатала, пришло новое сообщение от Сого.
    Увидев эти слова, девушка грустно вздохнула и, удалив всё написанное, отправила лаконичную фразу.
    Какое-то время она просто сидела перед экраном ноутбука, перечитывая состоявшийся диалог и отчего-то чувствуя себя слишком неловко, словно полезла слишком рано на те поля где ей, незнакомке, рады не были, ведь даже у столь открытых людей есть свои границы личного пространства. От чувства недосказанности, а может, и недопонятости Адалин оставила ещё одно сообщение.
    Понятное дело, что непрочитанным оно оставалось ещё довольно долгое время. Ответ пришёл где-то ближе к восьми вечера.
    Отчего-то Гауди залилась краской.
    Перечитывая ответ раз за разом, она нервно покусывала нижнюю губу, долго думая, как на это ответить.​

    [​IMG]

    Всё, Адалин расклеилась окончательно. Ни одна попытка не увенчалась успехом, все предложения были отклонены. Похоже, несмотря на получение согласия на дружбу, она по-прежнему лезла на территорию, где для неё не существовало места. Однако следующее сообщение, пришедшее от фотографа, заставляло отказаться от этих мыслей.
    На лицо голубоглазки вернулась лучезарная улыбка. Она мгновенно застучала по клавишам, набирая ответ.​

    [​IMG]


    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Какая чудесная глава. :happy:
    Что мне больше всего понравилось - так это то, как жизненно ты передала ощущения, когда в жизни появляется новый интересный человек, как друг по переписке. Редко бывает такое, когда буквально после первой встречи ты в этом новом человеке видишь что-то настолько своё, что постоянно тянет поговорить с ним, отправить что-то. Когда случается что-то потрясающее или наоборот печальное, первая мысль - нужно написать об этом именно в этот диалог! И даже те приятные эмоции от неожиданно скинутых селфи, и вот это постоянное "ну когда он зайдёт? почему он не заходит и не читает, где его носит" :D Так знакомо, прям не могу, читала и улыбалась, как дурак х) Думается мне, что и автор с этим знаком и знает, о чём пишет ;)
    А, ещё должна сказать, что Сого интересный и приятный собеседник, и вообще всё больше справляет впечатление очень милого и дружелюбного парня. Поэтому немудрено, что юная Адалин им так очарована. :biggrin:
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    По диалогу сложилось впечатление, что пока Адалин заинтересована кудаааа больше Сого, у того ответы вежливые но такие... между делом. Хотя вроде своим предложением дружбы Аде удалось его зацепить, это она хорошо придумала. Главное чтобы она теперь у себя в голове не протрубила свадебный марш и не нарожала пятерых детей, пока он пытается найти время на дружескую встречу :biggrin: В общем, очень правдоподобно получился диалог! :thumb: Интересно как оно все дальше завертится! Адалин надо действительно чем-то сильно зацепить Сого на встрече. Придумает ли она чем? Хотя с таким фейсом это наверное проще чем если бы она бабой ягой была :D
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Нет, мне все так же интересно, просто большая эмоциональная измотанность, а я не хочу на большие хорошие вещи отписываться в двух словах, так что жду, когда немного оклемаюсь. Поэтому я вьюсь тут вокруг маленьких приятных историй - заряжаюсь, ахах:biggrin: Зачем и пришла, собсно:smile:

    По разговору Адалин и Сого сразу понятно, кто из них работает, а кто - бездельничает:D Видно по развернутым вопросам девушки :hihi: Сого явно занят, и пока Адалин там снедает нетерпение, он довольно вежливо отвечает, и даже не на отвали.

    А еще меня так удивило с какой настойчивостью она договаривалась о встрече, омг Оо Ну, даже хорошо - ведь остановись она сразу, могла бы выглядеть так, будто обламалась, пока клинья тут подбивала. А так даже вроде и не претендует, просто вариант на хорошее общение с долгосрочной перспективой:D
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот они двойные стандарты воспитания, сестру обзывать нельзя, а директора можно. :D И кстати соглашаться с тем что твои дети насмехаются над физическими недостатками человека (толстым телом и носом не очень красивой формы) тоже неправильно, так детская жестокость и воспитывается. :dry: В общем я похоже единственный тут человек который посочувствовал директору школы. :D А в остальном детишки как всегда прекрасны, звездой конечно стала Мирай, которой нравится свистеть через выбитый зуб. Ну и конечно малышка Альенора, которая выглядит чуть больше цветочного горшка. :heart2: У тебя просто чудесные детки.

    А Адалин, как я погляжу, все не вылезает из-за компа, в ожидании очередного сообщения от Сого. :biggrin: Мне тоже кажется, что ее заинтересованность куда больше интереса Сого, бедная девочка так ждет его ответов, и так расстраивается когда он отвечает не очень быстро или довольно сухо, а теперь и реальной встречи ждать придется. Я кстати тоже ее жду, очень уже интересно посмотреть во что она выльется, и не заревнует ли его Муза, ну лично мне бы не понравилось если бы мой молодой человек ходил на дружеские посиделки с лицами противоположного пола. :smile:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Адалин чертовски милая в своём живом интересе по отношению к новому знакомому и волнениями, что она ему не интересна и кажется навязчивой :happy:
    Но при этом она девушка очень упорная. Её проблемы в трудоустройстве и не такое упорство воспитают, наверное х) Часто за отказом люди видят нежелание встречи, а она, хоть и кольнуло её всё же эти опасением, пошла дожимать объект :biggrin: Очень интересно будет прочитать, как и где пройдёт их с Сого дружеское свидание :smile:
    Отдельно меня умиляет слово "половинки" в отношении близнецов, так тепло от него сразу :heart2:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug:
    Вот уж не ожидала, что Сого цундере :D Здесь он очень похож на папку и я прямо видела разговор Лиама и Мелиор в этой беседе. Очаровательно, что гены берут свое.
    Адалин действительно плохо понимает, что такое суровая жизнь, и что не все свободны для прогулок, и что все живут беззаботно. Здесь проскальзывает немного эгоизма и детской наивности, ведь братишки бежали к ней по первому зову.
    Все же Адалин учится жить и учится находить нужные слова, чтобы не задеть собеседника и понравиться ему. Надеюсь у нее все получится :heart2:
    Жду продолжения и их дружеской встречи :flower:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, Arenel, Del, nastulya, Stranger, OakaT, безмерно рада вас видеть. :hug:

    Это очень радостно слышать.)

    Мне кажется, что эти чувства прекрасно знакомы всем, потому что в нынешнее время в нашей жизни очень много переписок, и от приятных собеседников всегда с трепетом ждёшь ответа. ^^

    Очень этому рада, потому что именно таким милым парнем без всяких подстав и скрытых смыслов мне и хотелось показать Сого.

    Ну в отличие от Адалин он человек с куда большей загруженностью и уже неплохо сложившейся личной жизнью, поэтому и не проявляет такого энтузиазма, который сносит на своём пути всё. :D

    Ахаха)))) За пятерых детей точно можно не переживать - она говорила, что на такое количество точно не решится.)) А в остальном, что и как будет в голове Адалин, раскроется в ближайших главах.

    Немножечко об этом можно почитать в последнем отчёте у Гауди. Там от Адалин есть письмо семье, в котором она делится итогами не одной встречи с Сого. :smile: В последующих отчётах тоже планируются такие письма, так что, если Карина окажется быстрее меня, то все самые вкусные события можно будет раньше узнать у её ребят. :D

    Это так здорово.)) Очень хотелось создать этот эффект в их диалоге.)

    На самом деле Адалин ещё не сильно клинья подбивала. :biggrin:

    Да нет, я твоё мнение всецело разделяю. Просто Лиам - это Лиам. Он старается себя вроде показать примерным отцом и воспитателем, сначала вообще запрещая обзывать любого, но потом в нём всё-таки пробиваются старые привычки, когда в юности он сам был тем ещё невеждой и мало чем отличался от собственного сына.

    Спасибо. Очень рада, что эти маленькие цветочки продолжают оставлять приятное впечатления и распространять ауру умиления.)

    Вылезает, просто не так часто, как это делает Сого, который вообще даже не с компа чаще общается, а с телефона. :biggrin:

    Насчёт Музы и вообще их отношений с Сого подробности будут попозже. Точно не в ближайшей главе.

    Тут, наверное, у каждого свои взгляды на ситуацию. Если посиделки действительно дружеские, то лично я ничего не имею против. Проецируя ситуацию на себя, то с хорошим человеком мне бы хотелось свободно общаться и видеться, независимо от того, какого он пола. Потому что проводить чётко линию, что девочки могут дружить и общаться только с девочками, а мальчики только с мальчиками - это бред и несправедливость, как мне. Если обоих в паре устраивают отношения, то они по-любому не станут переходить грань дозволенного в общении с противоположным полом. А раз так - то ничего страшного. Но, возможно, это только мой взгляд человека не столь опытного в романтических отношениях. :smile:

    Это очень рада слышать)))

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Я рада, что у меня получилось достичь этого эффекта. Долго думала, какое бы слово подобрать, которое было бы не слишком банальным и в рамках уютного характера Сого. ^^

    Нет, не думаю, что он прямо-таки цундере. Лиам - да, но Сого всё же другой. Просто и у него бывают ситуации, когда не до общения и всяких там предложений.

    Это так здорово)) В смысле что проскальзывают её привычки, а не то, что она не очень отдаёт себе отчёт в том, что Сого несвободен и небеззаботен. :D

    Не сразу, но всё обязательно получится, ведь она из тех, кто непрерывно идёт к своей цели и не сдаётся на пути. :smile:

    Постараюсь подвезти сегодня, если успею сделать скрины.
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А как ты поймешь, что они действительно дружеские? Просто одно если ты доверяешь своему молодому человеку, это конечно прекрасно, но как ты поймешь, что на уме у его "подруги"? И ладно бы они знали друг друга сто лет, тут можно было бы еще поверить в дружбу, но ведь они только познакомились и по сути их ни чего не связывает, а значит их дружеские посиделки это скорее возможность узнать друг друга получше, а там вообще не понятно куда может привести такое узнавание. :crazy: На месте Музы я бы как минимум присутствовала на всех этих встречах, мол твой друг мой друг. Ну и судя по тому, что они все-таки будут вместе это только доказывает, мою теорию. :biggrin:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я привыкла верить близким людям. Да и, наверное, отношусь к тому наивному типу, который верит в добропорядочность своей второй половинки. Ну а если нет... просто я думаю так, что если молодой человек на самом деле захочет - он уйдёт к "подруге" и никакие запреты и присутствия его не остановят, а наоборот могут только посеять семена раздора там, где их могло бы и не быть. Если для него "подруга" просто подруга, то он даст понять ей, когда та явно будет переступать грань дружеского общения. А если не просто "подруга" и окажется ему милее меня, то... что поделать, судьба распорядилась так. Насильно мил не будешь. И если ему комфортнее с другой девушкой, пусть с ней тогда и остаётся, а я, возможно, найду того, кто мне ближе по духу. В любом случае меня этот вопрос вряд ли коснётся в ближайшее время, потому что в жизни стоят пока совсем другие приоритеты, а в будущем уже посмотрим, как оно сложится. Может, тогда я тоже изменю взгляды на встречи со всякими там "подругами". :biggrin:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    В пятницу состоялся первый выход Адалин на работу. Конечно, это была отнюдь не та должность, о которой она мечтала, но то, что тут есть возможность подзаработать и к ней относятся снисходительно, уже очень радовало. Без ошибок и каких-то неуклюжих казусов не обошлось, но у начальства девушка всё равно оставила приятные впечатления. Придя домой, первым делом мисс Гауди написала своему благодетелю о впечатлениях, но ответа в течение дня так и не получила. Так же и в выходные. ​

    [​IMG]

    По всей видимости, Сого был действительно очень занят. Только в понедельник он появился в сети, но сообщение всё равно осталось без ответа, зато в семейном альбоме появилась пара новых фотографий. Подпись к одной из них гласила:

    [​IMG]

    Глядя на семейное торжество и искреннее счастье на лицах Дефье, Адалин не могла сдержать улыбки.​

    [​IMG]

    ***

    Сообщение, отправленное Сого, длительное время оставалось непрочитанным и безответным, несмотря на то, что сам он не раз заходил в сеть. Поначалу Адалин переживала, что всё-таки быстро надоела фотографу со своим общением и желанием дружить, а потом смирилась. В конце концов, если человек не хочет с тобой разговаривать — его не заставишь. Сколько ни восседай перед экраном и ни документируй поминутно время его нахождения в сети. Ответ пришёл ровно тогда, когда девушка его больше не ждала.
    Приятный сюрприз ждал Гауди, когда она зашла в сеть. Засветившись улыбкой, она принялась со сверхзвуковой скоростью набирать ответ.​

    [​IMG]

    Задать какого-то вопроса Адалин не решилась. Сого тоже этого не сделал — может, не захотел, а может, по каким-то другим причинам. Наверняка знать девушка этого не могла. Так и закончился их диалог, который не возобновлялся ещё длительное время. Постоянно писать первой Адалин не хотелось, она по-прежнему чувствовала себя так, словно навязывалась. Нет уж, хватит. Захочет — сам напишет. Так однажды и случилось.
    Открывала сообщение мисс Гауди с каменным лицом. За долгое время затишья она научилась спокойно реагировать на письма от Сого. Однако, прочитав эти два предложения, озарилась счастливой улыбкой.​

    [​IMG]

    Сого вышел из сети, а Адалин ещё долгое время с радостными криками прыгала по комнате. Судьбоносная среда значилась послезавтра, и в её предвкушении казалось, что время стало тягуче-медленным и вязким, как смола. Так всегда бывает, когда чего-то очень ждёшь. Наконец этот день наступил.​

    [​IMG]

    Проснувшись в восемь утра, Адалин всё время потратила на сборы, перемерила кучу одежды, перепробовала разные причёски и макияж...​

    [​IMG]

    — Остынь, ты же не на свидание собираешься! — всякий раз говорила своему отражению мисс Гауди, стараясь не перегибать палку с красотой.​

    [​IMG]

    К самому крайнему моменту, когда надо было выходить, Адалин так и не определилась с образом. ​

    [​IMG]

    Смыв всю косметику и заплетя свою обычную косичку она выбежала из дома в последнем наряде, который примеряла.​

    [​IMG]

    Возможно, будь у неё больше времени на размышления, образ получился бы совсем другим, но что уж есть...​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что пришла в условленное место Адалин минутка в минутку, обогнать Сого ей не удалось. Он уже сидел на лавочке неподалёку от входа и что-то увлечённо писал в телефоне. Похоже, ничего и никого вокруг он не замечал. В Гауди взыграла её шаловливая сторона: захотелось подкрасться со спины и, закрыв ладонями глаза, сказать: «Угадай, кто это». Она почти поддалась соблазну, если бы не здравый ум, говорящий о том, что они с фотографом не настолько хорошо знакомы для подобных шуток. Подавив своё сиюминутное желание, Адалин опустилась с другого края скамейки, обращая на себя внимание самым банальным способом.
    — Привет.​

    [​IMG]

    — Привет, — оторвавшись от экрана, Сого поднял руку, а потом снова уткнулся в телефон. — Прости, подожди минутку.
    Он какое-то время продолжал что-то печатать, а после убрал телефон в задний карман шортов.​

    [​IMG]

    — У Кузнечика важный вопрос был, — пояснил он, поднимаясь со скамейки. — Но теперь я полностью свободен. Пройдёмся?​

    [​IMG]

    — Конечно! — Адалин вскочила следом. Инициатива диалога в ходе прогулки принадлежала ей: — А вопрос можно?​

    [​IMG]

    — Ну разумеется, — Дефье улыбнулся.​

    [​IMG]

    — Я всё хочу письмо семье написать, рассказать, как устроилась в Сансете после их отъезда. Хочу рассказать, что у меня появился хороший друг, и хотела бы приложить с ним фото… Можно ведь?​

    [​IMG]

    — Не вопрос, — Сого пожал плечами и достал из кармана телефон. — Иди сюда.​

    [​IMG]

    Когда Адалин подошла ближе, он аккуратно приобнял её за плечо. ​

    [​IMG]

    Такого Гауди не ожидала и растерялась, не зная, куда деть собственные руки. В итоге не придумав ничего вразумительного до команды «Улыбнись», она обняла фотографа.​

    [​IMG]

    — Готово! — провозгласил Сого и развернул телефон так, чтобы полученное изображение было хорошо видно обоим.​

    [​IMG]

    — Спасибо… — заливаясь краской и опуская голову, пробормотала девушка.​

    [​IMG]

    — Вечером скину, — словно и не замечая её смущения, ответил Дефье.
    Они продолжили свою прогулку по парку, общаясь на самые разные темы. Вживую это получалось гораздо легче, чем по интернету. С этим собеседником Адалин не чувствовала никакой скованности. Сого легко поддерживал любую тему, всегда улыбался, иногда шутил и рассказывал какие-то забавные истории из жизни. У каких-то неуместных вопросов или не к месту сказанных фраз умело сглаживал углы, только стоило девушке распереживаться, что опять она ляпнула что-то несуразное.​

    [​IMG]

    Довольно долгое время они так бродили по парку, пока не ощутили лёгкое чувство голода.
    — Сходим в мой любимый караоке-клуб? — предложила Гауди. — Там и перекусить можно.
    Сого в ответ кивнул и последовал туда, куда его вели. Судя по тёплому приветствию владельца заведения, девушка была здесь частым гостем, раз ей даже скидку на заказ делали.
    — Сегодня решила петь другим дуэтом? — между делом поинтересовался хозяин, опуская перед молодыми людьми два стакана сока.
    — Ну-у-у… не знаю… — тут же засмущалась Адалин. — Как получится...
    Сого устремил на неё вопросительный взгляд, и ответ долго ждать себя не заставил.
    — Мы почти каждый вечер приходим сюда с Киа и поём. Давняя традиция...
    — Может, тогда позовём её? Я бы с удовольствием послушал ваш дуэт, да и просто, когда больше народу, веселее, — на лице фотографа загорелась улыбка.​

    [​IMG]

    — Киа сегодня работает, но я скину ей смс-ку, чтобы приходила, когда освободится.
    Адалин полезла в карман за телефоном и, достав его, быстро отправила сообщение. После они с Дефье наконец перестали болтать и спокойно перекусили. Владелец заведения периодически подливал сок по их просьбам.
    — Ну а вы, молодой человек, — обратился он к Сого, — певчая пташка?
    — В той или иной мере, — покрутив стакан в руках, парень пожал плечами.
    — Может, тоже хотите сегодня заработать скидку, спев вместе с подругой? Если посетителям понравится, я сбавлю цену вполовину.
    — Что думаешь? — Дефье взглянул на свою сегодняшнюю спутницу.
    — Я только за! ​

    [​IMG]

    Заулыбавшись, Адалин спрыгнула со стула и понеслась к караоке. Пока Сого догонял её более спокойным шагом, она выбирала песню и выбор свой подтвердила к тому моменту, как он подошёл. Из динамиков полилась музыка. ​

    Maroon 5 — Maps (Cover MAX and Alyson Stoner)


    [​IMG]

    Адалин хорошо знала слова, ведь эта композиция была из числа её любимых. Другой вопрос: знал ли песню Сого? Даже если он обладатель хорошего голоса, незнание слов может ощутимо преуменьшить его навыки. Немой вопрос так и читался в глазах Гауди — во всяком случае фотограф прочитал его без труда и загадочно улыбнулся. Когда первый проигрыш закончился, он, не взглянув на экран, запел. ​

    [​IMG]

    В душе Адалин разлилось приятное тепло — они оба знали слова. К тому же, голос Дефье звучал очень приятно и без труда попадал во все ноты. Профессиональным его вокал назвать было нельзя, но по силе голоса чувствовалось, что пел Сого достаточно часто. Примерно столько же, сколько и сама Гауди.​

    [​IMG]

    Все волнения отступили, и свою партию Адалин подхватила не менее красиво. А дальше их голоса слились в прекрасной гармонии и неразрывно следовали по музыкальной дорожке, приковывая к себе внимание слушателей. ​

    [​IMG]

    Сама же пара не обращала внимания ни на кого вокруг до тех пор, пока музыка не прекратила играть. Их пение удостоилось аплодисментов, а следовательно и скидки.​

    [​IMG]

    — Может, ещё одну? — с умоляющим блеском в глазах спросила Адалин.
    — Почему нет? — фотограф с улыбкой пожал плечами. — На этот раз я выбираю, хорошо?
    Девушка кивнула. Спустя пару секунд заиграла новая мелодия. ​

    One Direction — Drag Me Down (Cover Megan Nicole, Sam Tsui and KHS)


    [​IMG]

    Теперь Сого вопросительно смотрел на Адалин, задавая немой вопрос: знает ли она слова? Она знала и с лёгкостью это доказала.
    Новая песня понравилась посетителям клуба ничуть не меньше, о чём они в конце дали знать исполнителям.​

    [​IMG]

    — Ещё? — хитро прищуриваясь, спросил фотограф.
    Глаза Адалин сильнее заблестели восторгом. Её уже было не остановить.​

    ***

    Когда Киа прибыла в караоке-бар, Сого и Адалин разошлись на всю катушку. ​

    [​IMG]

    Изрядно взмокшие от активных танцев и жаркого пения, они по-прежнему не могли остановиться и не замечали никого вокруг, полностью отдаваясь своему занятию. ​

    [​IMG]

    Увидев их, Киа так и замерла в дверях. ​

    [​IMG]

    Какое-то неприятное ядовитое чувство начинало бурлить внутри от вида того, насколько счастливой её лучшая подруга выглядела в компании Дефье.
    Песня закончилась, и на волне Адалин выбирала уже следующую, но Сого, заметивший Киа, одёрнул её, и они вдвоём пошли к ней.​

    [​IMG]

    — Приве-е-ет! — Гауди повисла на шее у подруги и, естественно, не видела, какой ненавистный взгляд в этот момент она метнула в Сого, смыкая руки за спиной своей подруги.
    Впрочем, Дефье этот взгляд либо не заметил, либо умело проигнорировал.​

    [​IMG]

    — Здравствуй, Киа, — спокойным голосом произнёс он. ​

    [​IMG]

    Девушка молчаливо кивнула, не переставая изничтожать его своими голубыми глазами, в которых сейчас пылало самое лютое пламя.
    — Мы споём, ты не против? — отлипая от Киа, поинтересовалась Адалин.
    — Конечно, — Дефье лишь улыбнулся. — Мне как раз нужен перерывчик. С удовольствием вас послушаю.
    Он отошёл к барной стойке, а девушки побежали к микрофонам. Адалин пела самозабвенно, а Киа так и не смогла отдаться музыке после увиденного, и сторонние наблюдатели не могли этого не заметить.​

    [​IMG]

    Как Адалин на самом деле спешила на свидание и как не торопился Сого.

    [​IMG]

    О том, что бывает, если Ляшке дать в руки мувобджектс. :LOL: :LOL: :LOL:

    [​IMG]

    Адалин: Эй, Сого, обернись на минуточку. Кажется, мы влипли.
    Сого: Да забей, тут такая песня!

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей