1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    О, Брюс Фабиан!:heart2: Безумно рада ее видеть, а то я уж думала, что ты успела забыть про столь обворожительную особу. ;) Надо сказать формы у нее чисто фабиановские, вон смотрю и Гарри заценил, причем еще на аватарке. Как бы он рядом с такой девицей не забыл про устройство компьютера. :D
    А вообще ситуация у него конечно неловкая, но в основном в его голове, Брюс ведь и не знает, что он ее за парня принял, да и если бы знала... мне кажется она к такому уже привыкла... :biggrin:
    В общем жду продолжения и еще каких-нибудь неловкостей от Гарри.:smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Про такую красотку забыть нельзя. Мы просто никак не могли себе достойного жениха присмотреть, а тут внезапно урвали такого очаровательного молодого человека. :happy:

    Ахах))) да, это точно. :D

    Не должен забыть. Он же всё-таки по характеру компьютерный гений. :biggrin:

    Неловкость глазами Гарри. :D

    Ну, не то что бы привыкла, но во всяком случае относится к этому с юмором.

    Неловкости и продолжение про Гарри обязательно будут. Но в какой-нибудь другой день. Сейчас я почти закончила главу про Флору. Вернее дозаливаю скрины, и сегодняшнее чтиво будет готово. :smile:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    Я опять столкнулась с лимитом символов, так что вот пока первая часть главы. Вторая подоспеет с минуты на минуту.

    <<Предыдущая часть
    Прошла неделя с момента попадания Флоры на болота. Поначалу вынужденное заточение в этом месте казалось ей самой настоящей каторгой, но время изменило отношение. Может, заброшенный домик в глуши Твинбрука никогда не был местом, где она хотела бы жить, однако покинуть его всеми возможными путями столь сильно уже не стремилась. Фло никогда не считала себя ярой оптимисткой, но предпочитала и у проблем находить хорошие стороны. ​

    [​IMG]

    Глушь болот, конечно, не сверкающий огнями большой город, о котором она частенько задумывалась, подобно своей матери, но именно в глуши был свой непередаваемый уют. Деревенский домик с доброй, приветливой, гостеприимной хозяйкой, которая позволяла неотразимому Цветочку чувствовать себя настоящей царевной — это, несомненно, нравилось Флоре. Ей нравились искренность и тепло, с которым её принимали. В больших городах такое явление — редкость.​

    [​IMG]

    Даже задиристый Леон не казался таким уж плохим. Да, он любил попререкаться с Флорой, но в большинстве случаев умел вовремя отступать, не позволяя шуточным спорам превратиться в серьёзный разлад. К его редким всплескам пугающе-строгих фраз тоже можно было привыкнуть. В остальном Фло была не так уж против возникающих между ними споров и перепалок, ведь без них на болоте скука смертная.​

    [​IMG]

    ***

    Солнце робкими лучиками пробивалось в приоткрытое окно, за которым раздавалось весёлое чириканье птиц. Это было прекрасное утро — особенно для златовласой принцессы, нежащейся в мягкой кровати. От всякого громкого звука, доносящегося с улицы, она крепче обнимала подушку, утыкаясь в неё лицом и улыбалась чему-то во сне. Грань между реальностью и миром грёз практически исчезала, даря последним часам сна свою особую магию. Пение птиц — прекрасная мелодия, заставляющая Фло улыбнуться чуть шире. Но вот в эту гармонию бесцеремонно вторгаются неприятные скребущие звуки и протяжный вой. Нет, какофония, сворачивающая уши в трубочку, иди прочь отсюда! Прочь! Однако нечто, скребущее дерево, становилось громче и громче, вытесняя из сна птичий оркестр. Вой и скулёж всё надёжнее переплетались в этой «гармонии ада».
    Флора нехотя разлепила глаза и сонно их потёрла, но не была уверена, что этого достаточно, чтобы проснуться. Она оторвала голову от подушки, постаравшись не уронить её обратно. Скребущиеся звуки, к великому сожалению, не пропали и представляли собой вполне материальную проблему, которую придётся решить прежде, чем снова вернуться в мир снов.
    Нехотя выбравшись из-под одеяла, девушка открыла дверь. К ней навстречу тут же засеменил Бублик, продолжая скулить и добавляя к этому свой самый жалостливый взгляд.​

    [​IMG]

    — Что? Что случилось? — Фло опустилась на колени, гладя питомца по голове.​

    [​IMG]

    — Так сильно кушать хочешь?​

    [​IMG]

    Бублик продолжал нарезать круги около хозяйки, пытаясь что-то сказать на своём собачьем языке, но очевидно безуспешно. Поняв, что таким образом ничего не добьётся, он вылетел в коридор и зацокал коготками вниз по лестнице, а спустя какое-то время цокал вверх, гремя чем-то тяжёлым. Пойдя навстречу, мисс Гилмор увидела в его зубах поводок.
    — Погулять? — удивлённо спросила она. — Разве Леон не гулял? — вопрос был больше риторическим. — Леон! — громко позвала Фло рыжика. — Леон! — она заглянула в его комнату и не нашла ничего, кроме пустоты. — Леон! — Флора сбежала по лестнице, где увидела только Лейю.​

    [​IMG]

    — Доброе утро, — хозяюшка встретила её приветливой улыбкой. — Леон ушёл в город, — добавила она, явно слышав предыдущие оклики мисс Гилмор.​

    [​IMG]

    — И ничего мне не сказал?! — на лице златовласки отразилась смешанная гамма эмоций: не то грусть, не то злость.​

    [​IMG]

    — Он поздно ночью ушёл, ты уже спала, — продолжала Лейя с улыбкой.​

    [​IMG]

    — Значит, с Бубликом тоже не погулял… — расстроенно протянула Флора, отворачиваясь и уныло бредя в свою комнату.​

    [​IMG]

    Она не знала, как объяснить свой спад настроения. Что расстроило больше? Что солнечный рыжик пропал на какое-то время? Что не выгулял собаку, испортив её прекрасный сон? Что ни о чём её не предупредил? Или же всё сразу? А может, ей просто не нравилось, когда что-то менялось в привычном графике жизни. В тот день Флора Гилмор впервые осознала, что «невоспитанный дикарь с болот» для неё что-то да значит.​

    ***

    Леон вернулся домой через несколько дней, а вместе с ним и жизнь вернулась в привычное русло. Разумеется, Флора не упустила возможности высказать все свои недовольства по поводу его внезапного исчезновения.​

    [​IMG]

    — О-о-о! Значит, Ваше Высочество скучало по неотёсанному холопу? — хитро вскидывая брови и коварно улыбаясь, сказал Леон после её гневной тирады.​

    [​IMG]

    — Да размечтался! — гордо вздёрнув нос и скрестив руки на груди, Фло отвернулась. — Вот по тебе я в последнюю очередь скучать буду!​

    [​IMG]

    — О, ну тогда тебя точно порадует новость, что на следующей неделе меня опять не будет несколько дней.​

    [​IMG]

    — Если это ускорит починку моего автомобиля, то несомненно, — умело парировала мисс Гилмор. И ведь как метко было брошено это высказывание.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у, — рыжик усмехнулся, — как бы да. Знакомый в автосервисе сказал, что у него появятся кое-какие детали, которыми он может вернуть один должок мне. Так что можешь ликовать, Высочество. Возможно, в скором времени твоя карета будет подана.​

    [​IMG]

    Бросив на растерянную Флору взгляд одержавшего победу в словесной баталии, Леон прошёл в дом. Что-то внутри у неё болезненно кольнуло. Уязвлённое самолюбие? Или это что-то другое?
    Так или иначе она старалась не подавать виду, что разговор с Львёнком её хоть сколько-то задел. В повседневности Фло держалась, как всегда уверенно, не показывая своих слабостей, мило общаясь с Лейей и регулярно цапаясь с её сыном. Такой ход событий стал давно привычен всем и не вызывал каких-то длительных обид.
    Леон добросовестно исполнял данное обещание и занимался починкой автомобиля, исправляя всё то, для чего новые детали ему пока не требовались.​

    [​IMG]

    Однажды копаясь в машине, он обнаружил крайне любопытную находку для себя и столь же крайне неприятную для мисс Гилмор. Хитро скрученные провода, которые служили явным свидетельством угона транспортного средства. Увиденное заставило рыжика сильно и долго пребывать в состоянии удивления, которое позже перешло в недюжинные подозрения к светловолосой гостье домика на болотах.
    — Флора, — как-то раз, подгадав момент, спросил он, — а ключи от машины где-то у тебя в сумке?​

    [​IMG]

    Девушка почувствовала, как в одночасье вспотели её ладони, а на лицо запросилась гримаса ужаса. К счастью, ей удалось сохранить нейтральное выражение да ещё и ответить ровным голосом.​

    [​IMG]

    — Ключи? ​

    [​IMG]

    — Думаю, нет… нет. Наверное, вылетели из зажигания во время той аварии. Может, остались где-то в болоте... ​

    [​IMG]

    — Пыталась найти их, все вещи перерыла — и без толку.​

    [​IMG]

    — А что? Ты их нашёл?​

    [​IMG]

    — Нет, — парень покачал головой. — Просто подумал: далеко ли ты без ключей уедешь даже на починенной машине? — он притворно задумался, краем глаза наблюдая за реакцией Флоры. Она держалась непоколебимо, а потому растягивать паузу дальше не видел смысла. — Впрочем, ты наверняка что-нибудь придумаешь.​

    [​IMG]

    На этом их разговор окончился, дав Цветочку первый тревожный звоночек, что, похоже, её маленький неприятный секрет раскрыт. А впрочем, одно лишь отсутствие ключей — слишком незначительное доказательство, чтобы обвинить её в чём-то слишком серьёзном. Однако Флоша даже не могла догадываться, что во время своего следующего визита в город Леон соберёт куда более весомые аргументы в пользу её отнюдь не благородных деяний.
    — Здравствуй, Леон. Давненько тебя здесь не было видно, — поприветствовал Ивон рыжика, как только заметил на пороге своего кабинета.​

    [​IMG]

    — И вам здоровья, — он дружелюбно улыбнулся. — Дядя Ивон, а можно вас немного напрячь? Меня очень интересуют машины, угнанные где-то за последний месяц, может, пару недель. Можно посмотреть?​

    [​IMG]

    — Да, мой мальчик, пойдём.
    Мирко встал со своего места и в сопровождении Леона направился по длинным серым коридорам, в которых Дефье не особо хорошо ориентировался.
    — Как поживает Лейя? — между делом поинтересовался полицейский.​

    [​IMG]

    — Думаю, очень даже неплохо. В последнее время только лучше. Спасибо, что беспокоитесь.​

    [​IMG]

    Вскоре они пришли в нужный кабинет, где Леону была вручена небольшая папочка с информацией, которую он требовал. Вернувшись в кабинет Ивона, он примерно с полчаса увлечённо листал страницы, просматривая фото и прочитывая информацию, пока наконец не приметил авто, который искал.​

    [​IMG]

    Теперь его сомнения были развеяны окончательно: Флора Гилмор являлась кем угодно, но только не хозяйкой транспортного средства, которое величала своим. Из всех возможных вариантов Леон был склонен предполагать самый неприятный: что она была угонщицей — и это сильно очерняло девушку в его глазах.
    — Спасибо за помощь, — улыбнувшись, Дефье отложил папку и уже засобирался уходить, как его остановил вопрос Мирко.
    — Не за что. Ты искал что-то конкретное? Можешь помочь найти угнанную машину?​

    [​IMG]

    — Не уверен… Просто видел по дороге в город, как одна подозрительная проезжала, хотел подтвердить свои догадки, но какие-то конкретные сведения вряд ли могу предоставить. Извините.​

    [​IMG]

    — Ничего. Если вдруг появится информация, которой можешь поделиться, не стесняйся говорить.
    — Да, конечно. Ещё раз спасибо за помощь. До свидания.
    Леон покинул участок. По возвращению домой им с Флорой предстоял очень серьёзный разговор. А пока златоваласая принцесса нисколечко не догадывалась, в какую беду угодила. Она разглядывала книги в комнате рыжика, выбирая, что бы такого ещё почитать на досуге. ​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    Вторая часть всё той же главы, которая поделилась из-за лимита символов.

    <<Предыдущая часть
    Дефье зашёл в комнату практически бесшумно и оповещать о своём появлении не спешил, изничтожая сердитым взглядом фигурку девушки у книжного шкафа. ​

    [​IMG]

    Фло же стояла спиной и увлечённо прочитывала названия на корешках, но вот одно заставило глаз зацепиться, и она собиралась взять книгу. ​

    [​IMG]

    В этот же момент хозяин сменил тактику с выжидательно-наблюдательной на активно-недоброжелательную.
    — Убери лапы, воровка! — моментально преодолев расстояние в несколько шагов от двери, он резко дёрнул девушку за запястье.​

    [​IMG]

    — Ты в своём уме?! — она, не намереваясь терпеть такой наглости, вырвала руку. — Больно всё-таки! Что вообще на тебя нашло?!​

    [​IMG]

    — На меня?! — Дефье искренне удивился. ​

    [​IMG]

    — Может, лучше поговорим о том, что находит на тебя далеко не в первый раз?​

    [​IMG]

    — Если у тебя плохое настроение, не надо его срывать на мне! ​

    [​IMG]

    Фло одарила парня крайне озлобленным взглядом и уже сделала шаг к двери, надеясь проскользнуть между ним и стенкой, чтобы избежать сути разговора, который она понимала куда лучше, чем это понимание изображала. ​

    [​IMG]

    Девушка всё ещё надеялась, что у неё остались пути отхода, и Леон всё забудет, если не дать сейчас правде вырваться наружу. Однако забывать самому и позволять забыть ей, рыжий не собирался. Его рука с силой припечаталась о стену прямо перед носом мисс Гилмор, отрезая единственный путь к двери. С другой стороны её ограничивал в манёврах шкаф, и это пугало. Зажатая в угол под прожигающим взглядом ярких зелёных глаз, в которых сейчас будто бы взаправду полыхали языки огня, Флора ощущала себя стоящей перед раскрытой пастью голодного хищника, с которым права на ошибку не было.
    — Кончай за придурка меня держать! — прорычал Леон. — Я уже знаю, что ты нечиста на руку, только вот не знаю: насколько? Но должен признать, что у тебя хорошо поставлен навык дурачить добрых людей. Прикинулась бедной несчастной овечкой — такой голодной и холодной, которой некуда податься, но очень хочется в абстрактный Бриджпорт...​

    [​IMG]

    — Ты соображаешь, что несёшь?! ​

    [​IMG]

    Флора уже давно была неспокойна. Она не понимала, что в данный момент сильнее побуждает её кричать: страх и попытки защититься, показавшись куда более грозной, чем на самом деле, или же переполняющие злость и возмущение.
    — Думаешь, я бы стала подвергать свою жизнь опасности в попытках утопить в болоте машину, даже не зная, есть ли в такой глуши живые люди! Не будь идиотом, Дефье!​

    [​IMG]

    — Да даже если это была случайность, ты организовала себе отличную возможность обобрать наш дом и увеличить список награбленного. Готов поспорить, что половина вещей, которые ты везла, тебе не принадлежат. И сейчас: сколько ты уже успела себе присвоить?! Наверняка по сумкам распихала все платья, что тебе мама одолжила. Чтобы хоть одна моя книга вернулась на полку, я что-то тоже не заметил.
    — Все твои книги лежат у меня на тумбе! Но если бы знала, что ты такой мелочный, вовсе не стала бы их брать!​

    [​IMG]

    — У тебя?! — глаза Леона округлились, но удивление быстро уступило злости. ​

    [​IMG]

    — У мамы на тумбе! Это её комната! Твоего в этом доме нет ничего! И тебя саму я здесь больше терпеть не намерен! Если сейчас же не исчезнешь отсюда, я сдам тебя в полицию!​

    [​IMG]

    Флора не двигалась с места, в ответ вперившись таким же гневным взглядом. ​

    [​IMG]

    Не хотелось последнее слово в ссоре оставлять за рыжиком, но ничего, звучащего более-менее достойно не приходило в её светлую головушку. А спустя несколько секунд она и вовсе пожалела, что не ушла сразу.
    — И в мамином платье свалить я тебе не позволю! — добавил Леон, схватив девушку за плечи и принявшись не самым гуманным способом возвращать одежду Лейи.​

    [​IMG]

    — Манья-я-як!!! — во всю силу своего звонкого голоса закричала Флора, не оставляя попыток отбиться. ​

    [​IMG]

    — Отвали от меня!!! Извращенец!!!​

    [​IMG]

    Неожиданно для обоих в комнату с угрожающим лаем ворвался Бублик и без промедлений вцепился в штанину Дефье, рыча и пытаясь оттащить от любимой хозяйки.​

    [​IMG]

    — А ты не лезь в чужие разборки! — Леону не составило труда одним лёгким движением за шкирку отцепить от себя собаку. И, смерив Бублика гневным взглядом, он собирался небрежно вышвырнуть его в коридор, но за мохнатого любимца, ни секунды не задумываясь, вступилась Флора.
    — Не смей трогать Бублика, живодёр несчастный!​

    [​IMG]

    Она залепила Дефье звонкую пощёчину и, вырвав пса из рук, прижала к себе, одновременно укрывая плечом. Бублик не переставал рычать и скалиться, особенно когда на его хозяйку замахнулись в ответ. Флора зажалась и испуганно зажмурилась, представляя, сколько силы в удар может вложить тот, кто без труда вытянул из болот её машину. Но ничего не произошло, и лишь донёсшееся до её ушей оскорбительное сравнение с собакой заставило открыть глаза.
    — Не будь ты девчонкой, точно бы врезал, — сквозь зубы процедил он. — Сейчас же переодевайся и катись подальше со своей блохастой шавкой!​

    [​IMG]

    — Переоденусь! — всё ещё озлобленно выкрикнула в ответ Флора. — И без твоей помощи!​

    [​IMG]

    Отстукивая каждый шаг каблуками, она вышла из комнаты, громко хлопнув дверью, и зашла в другую, хлопнув ничуть не тише. Оказавшись в четырёх стенах, где её точно больше никто не тронет, девушка опустилась на кровать и разрыдалась в голос. ​

    [​IMG]

    Обида на всё сразу захлёстывала её с головой, а попытки Бублика успокаивающе её облизнуть раздражали. Посадив пса на пол, Флора всхлипнула и стёрла слёзы рукой.​

    [​IMG]

    — Нам здесь больше не рады, — тихонько произнесла она, принимаясь переодеваться.​

    [​IMG]

    Через несколько минут она уже была в своём платье, а вещи, принадлежащие по законному праву, уместились в одну сумку. Этого недолгого времени не хватило, чтобы успокоиться, и слёзы то и дело выкатывались из зелёных глаз. ​

    [​IMG]

    Однако позволить себе роскошь рассиживаться здесь дольше, чтобы дойти до состояния, в котором можно уйти с гордо поднятой головой, Флора не могла. Она была больше чем уверена, что стоит промедлить хоть секунду, этот безжалостный рыжий монстр придёт и, никого не стесняясь, силой выпихнет её на улицу. ​

    [​IMG]

    Испытывать судьбу и хлипкое терпение Леона желания у Цветочной принцессы не возникало.
    — Идём, Бублик… — почти шёпотом произнесла она, в последний раз стирая слёзы, прежде чем выйти в коридор.
    Там её ждала не самая приятная встреча: на диване у окна сидел Леон. Стоило Флоре показаться, как его прожигающий взгляд, полный злобы и недоверия, остановился на её хрупкой фигурке. ​

    [​IMG]

    На секунду взглянув на него, девушка поспешила опустить взгляд и преодолеть расстояние до лестницы так, словно Дефье вовсе нет в коридоре. Бублик всё это время следовал за хозяйкой, не забывая сопровождать уход грозным рычанием.​

    [​IMG]

    Спустившись по лестнице, Флора натолкнулась на того, с кем точно не хотела сейчас пересекаться. У входной двери на неё обеспокоенным взглядом смотрела Лейя.​

    [​IMG]

    — Что случилось? — спросила она, явно замечая слёзы мисс Гилмор, отчего голос звучал обеспокоенно. — Куда ты, Фло?..​

    [​IMG]

    От этого заботливого голоса всё внутри переворачивалось и содрогалось. Хотелось прямо сейчас бросить сумку и сказать, что она передумала и никуда не собирается. Вместо этого Флора просто обняла хозяйку дома, положив голову ей на плечо и тихонько произнесла:
    — Я не могу здесь больше оставаться… Спасибо за доброту и гостеприимство, Лейя...​

    [​IMG]

    И пока Дефье не успела опомниться, Флора выскользнула из её рук и скрылась за дверью. Постояв ещё несколько секунд, словно отходя от прекрасного сна, который развеялся слишком внезапно, оставив в память о себе горьковатое послевкусие, Лейя поднялась в свою комнату, где застала сына, сидящего на кровати. На секунду их взгляды столкнулись.
    — Зачем ты так с ней? — спросила женщина довольно ровным тоном, однако Леон слышал в нём укор и разочарование, отчего не мог продолжать смотреть ей в глаза. — Зачем ты выгнал Флору?​

    [​IMG]

    — Она воровка, — постарался как можно жёстче сказать Леон, однако со стороны выглядел как обыкновенный ребёнок, оправдывающийся перед родителем.​

    [​IMG]

    — Она украла что-то у тебя?​

    [​IMG]

    — Нет...​

    [​IMG]

    — Украла что-то у меня?​

    [​IMG]

    — Нет, но она нагло присвоила себе всё, что ты одолжила! — тут же завёлся рыжик, вскакивая со своего места.​

    [​IMG]

    — Ну и что? Если ей нравится, пусть берёт. Мне не жалко. Многие вещи всё равно без дела пылились в шкафу, а теперь они стали кому-то нужны. Неужели из-за такой мелочи нужно было выгонять девочку?..​

    [​IMG]

    — У неё машина угнанная! — не сдавался Леон, хватаясь за свою последнюю спасительную соломинку. — Пойми же, мам! Она воровка! Кто знает, когда бы она обокрала нас?!​

    [​IMG]

    — О, Леон, помилуй! — Лейя приложила руку ко лбу. — Что у нас красть? В этом доме нет никаких драгоценностей. ​

    [​IMG]

    — Это дела не меняет! Неужели ты готова вот так просто терпеть рядом с собой преступницу?! Кто знает, какие тёмные делишки она творила в прошлом?!
    Лейя ненадолго замолчала, её взгляд сделался серьёзным.
    — Не надо ворошить прошлое. Особенно чужое. У каждого там может быть что-то, что он хочет забыть и начать сначала. Кем бы человек ни был, он заслуживает хотя бы одного шанса исправить свои ошибки. Мне казалось, что это я достаточно хорошо тебе объясняла.
    Серьёзность пропала, а на смену ей пришло разочарование. Более не обращая на сына никакого внимания, женщина принялась складывать в шкаф стопки, оставленных на кровати платьев. Леон стоял в молчании, провожая каждое её действие взглядом.
    — Мам, я… — он хотел вновь оправдаться, но Дефье перебила.​

    [​IMG]

    — Не нужно объяснять мне всё снова, — её голос звучал холодно. Она не отрывалась от своего дела и не смотрела в сторону сына. — Твою позицию я прекрасно поняла.​

    [​IMG]

    Леон нахмурился и стиснул зубы. Он никогда не делал ничего, что могло бы столь сильно огорчить мать, которую он всем сердцем любил, уважал и против которой никогда бы не сказал ни слова. Всегда стремящийся быть её гордостью, сейчас он стал разочарованием — и вынести этого не мог. Фыркнув, рыжий вышел из комнаты. Злость и обида, вызванные собственным бессилием, сжигали всё внутри. Тогда Леон ни на секунду не сомневался, что поступал правильно, но сейчас, натолкнувшись на совершенно противоположное мнение матери, усомнился. Только вот это не меняло того, что эмоции так просто не успокоишь. Зайдя в ванную, парень на полную выкрутил кран с холодной водой и, ни секунды не задумываясь сунул под струю свою рыжую голову.​

    [​IMG]

    ***

    От быстрой ходьбы на каблуках по вязкой почве и с тяжеленным чемоданом наперевес дыхание быстро сбилось. Периодические всхлипывания его восстановлению не способствовали. Флора шла — чуть ли не бежала — без оглядки, стараясь как можно быстрее покинуть территорию, близкую к дому Дефье. Однако последние силы покидали. Приземлив чемодан на землю, девушка опустилась на него. Теперь можно попытаться успокоиться и немного отдохнуть.​

    [​IMG]

    Бублик присел рядом. Флора не знала, сколько они так просидели — могли бы сидеть так ещё дольше, если бы рычание собаки не заставило поднять глаза. Неспешными шагами к ним приближался Леон Дефье.​

    [​IMG]

    «Что делать?» — этот вопрос всецело захватил светлую голову девушки.​

    [​IMG]

    Хотелось бежать, но она понимала всю бессмысленность этого действа — и тут же бежать не хотелось вовсе. К тому же, размазанные по щекам слёзы и общее подавленное состояние не располагали к активному сопротивлению.
    «Набегалась. Будь что будет», — решила для себя мисс Гилмор, старательно делая вид, что Леона не замечает и смотрит на землю перед собой.
    Не прокатило. Дефье остановился в шаге от неё, и не видеть на выбранном клочке земли его ноги было попросту невозможно.
    — Надо поговорить, — безэмоциональным, чуть приглушённым тоном изрёк он.​

    [​IMG]

    Флора шмыгнула носом, даже не думая отвечать, но, похоже, собеседнику это и не требовалось.
    — Я хочу, чтобы ты вернулась.
    — Зачем? — таки не выдержав, плаксивым голосом спросила Цветочек. — Чтобы ты сдал меня полиции? Или ещё поиздеваться хочешь?!​

    [​IMG]

    — Я хочу, — Леон опустился на корточки, чтобы заглянуть в её зелёные глаза, — поговорить. И мне кажется, куда приятнее это делать в комфортной обстановке за чашечкой чая, чем сидя посреди дороги.
    Хоть Флора и поспешила отвести взгляд, она не могла не заметить, что выражение собеседника изменилось — стало в разы спокойнее и намёка на прошлую животную агрессию там видно не было.
    — Не о чем говорить, — буркнула Фло. — Ты и так уже сказал всё, что думаешь обо мне.
    Леон тяжело выдохнул. Он всё ещё не был достаточно спокоен и уравновешен, чтобы не сорваться на какое-нибудь крайне неприятное оскорбление, чего позволить себе не мог. Не хотелось в глазах матери падать ещё ниже.
    — Послушай… — Дефье ещё раз выдохнул. — Я думаю, мы не с того начали...
    — Ты начал! — сердито вставила ремарку девушка.​

    [​IMG]

    Рыжий скрежетнул зубами. Захотелось резко вскочить и наорать на эту заносчивую девицу. С огромным трудом порыв удалось подавить.
    — Мы ведь ничего не знаем друг про друга, и наверняка многие выводы были поспешны, — Леон ненадолго замолчал, нервно прикусив нижнюю губу. — Давай… попробуем сначала. По-нормальному.
    — Опоздал ты пробовать! — прежним тоном отозвалась Фло, даже не думая поворачиваться в его сторону.
    Парень сердито сплюнул и выругался не самыми лестными словами. Лицо его перекосило от отвращения.​

    [​IMG]

    — Да что мне, извиниться перед тобой теперь, чтоб ты с места сдвинулась?!​

    [​IMG]

    — Можешь и извиниться, — едко ответила Цветочек. — Если гордость позволит.
    Вновь Леон помедлил, перебарывая своё желание сорваться на грубость. Полностью это не удалось.
    — Можешь принять мои извинения, — звучало с той же интонацией, что и у Флоры. — Если гордость позволит, — он развернул лицо девушки за подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза. ​

    [​IMG]

    Убрать из взгляда всю злость и агрессию было сложно, но Леон смог. Голос его снова сделался нейтральным.
    — Я сожалею, что повёл себя столь неуважительно по отношению к тебе и наделал кучу поспешных выводов. Я раскаиваюсь и правда хочу всё исправить. Ты позволишь? Или предпочтёшь дальше сидеть здесь и лить слёзы?​

    [​IMG]

    — Ладно уж… — Фло убрала от себя руку парня и, отворачиваясь, встала с чемодана. В её голосе по-прежнему сквозила обида. — Раз искренне раскаиваешься… поговорим.
    — Ты тоже прости меня, дружище, — Дефье протянул руку к Бублику. Тот поначалу отпрянул, готовясь обнажить клыки, но потом позволил потрепать себя по голове. — Извини, если сделал тебе больно. Я не со зла.​

    [​IMG]

    Улавливая дружелюбную интонацию, пёс завилял хвостом. Похоже, его прощение Леон тоже получил.
    — Пойдём.
    Поднявшись, он взял чемодан Флоры и двинулся в сторону дома.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У меня эта глава оставила какое-то двоякое впечатление.:crazy: С одной стороны Леон конечно погорячился, и даже проявил агрессию по отношению к Флоре, мне он казался несколько спокойнее и уравновешеннее, таким которого трудно вывести из себя, а ведь Флора пыталась и не раз. :smile: А тут... :dry: С другой стороны его понять конечно можно, ведь мало того что Флора преступница сама, она ведь и его этим самым подставляла, по сути он чинил краденую машину, и вот доказывай потом что ты был не в курсе и к ее преступлению не имеешь ни какого отношения. :dry: Удивительно что он сразу не сдал ее Ивону, хотя так бы и истории не было, ага. :smile:
    Флора конечно продолжает удивлять своей самоуверенностью, особенно в конце, она ведь понимает что накосячила, причем довольно серьезно, но при этом не перестает вести себя как обиженная дива. Вот честно, я бы на месте Леона развернулась и ушла оставив ее продолжать сидеть на чемодане в гордом одиночестве, нервы они ведь не железные, а она на них играет уже довольно долго. Правда в этом случае он бы расстроил маму... :frown:
    Лейя меня удивила, я конечно понимаю что она очень добрая, но чтоб на столько. Ведь она в свое время давала шанс Адсону забыть свое прошлое, и начать все сначала, а чем он ей отплатил?:dry: И после этого она все с такой же наивностью утверждает, что человек имеет право на исправление ошибок... Ну и к Флоре это мало имеет отношение, потому как угнанный автомобиль явно не является частью ее прошлого, скорее настоящего, потому как украла она его совсем недавно. А теперь оставляя ее у себя они становятся еще и соучастниками. Мне теперь даже интересно что дальше будет делать Леон с автомобилем, продолжит его чинить, дабы Фло укатила на нем в закат? :redface:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Первое, что меня убило, так это то, как быстро прогулки с Бублем стали обязанностями Леона :hihi: Принцессе же по утрам хочется спать, логично, что гулять должен «рыжий холоп» :D
    Не погулял с её псом – возмущение х) Как так?
    Эх, Флорка-Флорка, вот бучится Леон, но реально ведёт себя куда лучше, чем мог бы, да и чем следовало бы, наверное. Это я о рутинности до явления правды, если что. Пригрели твинбрукские Дефье наш цветочек так, что она устроилась, чуть ли не вольготнее, чем дома.
    Но переломный момент наступил, страсти накалились, и обернулось на мой взгляд как-то так, что никто не прав, и ситуация некрасивая, с какой стороны ни посмотри.
    Когда Львёнок прознал про краденность машины, тормоза у него сорвало конкретно. Тут взрывной характер его натуры проявился в полной красе. Понятно, что он возмущён, защищает свой дом, который из пристанища девушки в беде стал местом, где затаилась незаконопослушная особа, но на мой взгляд с Фло он повёл себя резче, чем следовало. Мне вместе с ней стало немного страшно, несмотря на то, что я знала, что руку на девушку Лёва не поднимет.
    И я понимаю, почему он расстроил Лейю. Мне кажется, в подобном поведении сына она увидела его отца, не знающего жалости и категоричного в своих суждениях, легко взрывающегося и демонстрирующего свою пугающую физическую силу, показывая превосходство.
    Ей тяжело, что её воспитание хоть и смягчило эти грани характера, но не искоренило. Да и несмотря на чёткое разделение чёрного и белого, которое она, насколько я понимаю, привила Леону, сама Дефье так мир делить не может, после всего того, что они пережили с Лиамом. Лейя знает, что мир неоднозначен, и узнав Флору, пока та жила с ними, она не просто к ней привязалась, но и почувствовала, что хоть девушка и излишне спесива и высокомерна, но она не злое зло – это точно, и им зла никогда не желала.
    Флора не была бы Флорой, не пытайся до последнего задирать нос и держать лицо, вопреки тому, что партию уже очевидно проиграла.
    Даже своё добро на извинения Леона она даровала с барского плеча, хоть неправее изначально всё же она.
    Жду теперь задушевного разговора ребят, который поможет им расставить точки над всеми нужными буквами и взглянуть друг на друга уже прямее и яснее. Им обоим сейчас это нужно.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Признаюсь, ждала, когда же Леон заподозрит что-то неладное! Но его реакция меня поразила - о такой жесткости я не думала. Не кажется ли ему, что он слишком суров?

    Серьезно, не скажешь, что он поступает по справедливости. Я понимаю, Флорка его бесит, потому что на шею села и ноги свесила, да еще и не скрывает этого. Но блин... Даже не знаю, кем я тут недовольна больше - Флорой с этим ее "а че ты не сделал, а где то, а где это?" или Леоном, который как с цепи сорвался, при том, кажется, сам не понимая, что произошло.

    Ах, Флора такая негодяйка, она воровка! Но разве это его злит? Мне кажется, гораздо больше его раздражает просто ее поведение. Мне даже понравилось, что он прямым текстом ей сказал, мол, ничего твоего - ни мебели, ни платий, ни книг, ты никто. Вот только то, что он начал силой с нее это платье стягивать - фу, как некрасиво, Лео! Это мелочно и не по-мужски.

    Одна Лейя молодец! Мудрая женщина. Мне очень понравилось, что она сказала о платьях и о том, что у них нечего красть да и вообще, неважно, что было "до", главное, как "сейчас". В общем, применила свою супер-силу :hihi:

    Ну и Леоша, конечно, подумал над мамиными словами крепко так. Знаете, все равно он мне тут не нравится, потому что он слишком сильно разозлился, потом согласился с матерью - ну тут еще ладно, подозреваю, у Лейи на него ого-го какое влияние, но потом все так же, грубо и бесцеремонно, заставил Флору вернуться. Я знаю, он говорил вежливо, но мне показалось, что как-то не от души.

    А еще я тут углядела особый символизм в том, что Леон загораживает портрет отца, как бы занимая его место в смысле дуростей, что творит в тот момент:dry:

    Конечно, от скрина, где Флорка представляет себе худший расклад их с Леоном стычки, меня аж покоробило, брр. Я хотела сказать, что ничего она не знает о рыжих монстрах, конечно, но ей тоже крепко влетело:frown:
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    В общем, прости, я пока только по "Фотографии", так как сил почти нет, но со временем обещаюсь отписаться и по остальным историям :redface:

    Мне вот такая подробная страничка показала человека в первую очередь искреннего. Про которых говорят «как открытая книга» и которым нечего держать за душой. Ну и импонирует то, что он тщательно заполнил все поля и альбомы – выдаёт в нём любовь к порядку. Потому что типичный экстраверт предпочитает забить на это дело и рассказать о себе всё при встрече, а в Сого есть некоторая глубина. Возможно, унаследовал это от Лиама) Кстати да, вот при такой картинке, «снаружи» и «внутри» - при реальном общении с Адалин и через призму интернета - в нём отчётливо видны оба родителя. С Адалин разговаривала практически Мелиор в мужском варианте, задавая ей свой бесконечно позитивный настрой, а в сети мы видим человека, отлично чувствующего красоту, умеющего оторваться от ненужных деталей, от окружающего мира и даже времени, чтобы уловить самое важное – уловить посредством фотографий, чего не было у Лиама, а в остальном Сого в этой главе при взгляде на него «изнутри», очень похож на отца.
    Мне безумно понравилось его видение мира. И что люди, на первый взгляд показавшиеся обычными или даже надменными, вроде Сильвии, обнажают в его глазах и объективе камеры свою истинную красоту. Ну, как показывает жизнь, люди, видящие красоту в других, сами необычайно красивы в душе (но верно и обратное, к сожалению). В юности и с семьёй Сого просто светится)) Очень классными вышли фотографии (скрины) в плане живости персонажей на них, таких естественных, искренних и разных эмоций, за что фотографу (и демиургу) отдельная доля восхищений. Ну и здорово, что всё это мы видим по-прежнему через призму и оценку Адалин. Хоть она и находилась почти всё время «за кадром» истории (как обычно пребывает фотограф за объективом), в ней чувствуется не менее искренняя и позитивная девушка, абсолютно не ведающая зависти, ревности, осуждения и прочих людских пороков. Светится в душе она не меньше, чем Сого, и уже как минимум по этому признаку идеально ему подходит)
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Stranger, Del, Силта, спасибо за отзывы. Была очень рада услышать столько разных мнений относительно прочитанного. :flower:

    Хорошо маскировался Лёвчик. :crazy: На самом деле он весьма вспыльчивый парень, но и отпускает его так же быстро. А тут на самом деле Флора дала ему очень весомый повод разозлиться. Там всё, конечно, шутки шутками, и всякую ерунду он довольно быстро начал спускать ей с рук, превращая это в их небольшое развлечение, а тут, как ты сама верно подметила, Фло сделала его соучастником преступления. И в целом всё могло бы пройти гораздо мягче, если бы она во всём созналась на этапе, когда Леон спросил про ключи. Сама знаешь, что чистосердечные признания всегда являются смягчающим обстоятельством. Но в этой ситуации Флошу тоже можно понять: до последнего она надеялась, что секрет не всплывёт наружу. Она же не знала, что Леон решит копнуть так глубоко и что для этого у него даже есть отлично подходящие связи. И вот когда он дошёл до всего сам, мягко говоря, был в шоке. Потому что - да, она откровенно его подставила и использовала. Где-то в глубине души Львёнку хотелось надеяться, что всё это - просто дурацкая шутка, поэтому он думал, что, наверное, надо всё-таки ещё раз спросить Флору. Но всё же он был слишком зол и в последний момент дал эмоциям взорваться, что вылилось в их очень крупный скандал.

    Была бы другая история, где он потом вытаскивал бы Флошу из-за решётки. :biggrin:
    Но отвечая на вопрос, почему не сдал. Всё-таки за прошедшее время Флора стала ему хоть немного симпатична. А ещё с ней Лейя в самом деле ожила и расцвела, о чём Леон говорит, отвечая на вопрос Ивона, что в последнее время у неё становится всё только лучше. Если бы Леон сказал, что совершенно случайно поймал преступницу и пусть копы едут и сейчас же её забирают, Лейя стала бы свидетельницей этого зрелища, и это сильно бы её подкосило (она ведь всё равно расстроилась, узнав, что Леон прогнал Флору), потому что она привязалась к Флоре ещё сильнее и, можно сказать, полюбила её как родную дочь. Если бы на её глазах полиция увела Фло под белы рученьки, для неё это стало бы примерно таким же ударом, как в случае с Адсоном. Вновь полное разочарование в людях, и неизвестно, оправилась бы Лейя от него второй раз. Конечно, во всей этой ситуации Леон был бы абсолютно прав, отдав преступницу в руки закона, но чувства - это такая штука, с которой очень сложно совладать, даже когда умом ты понимаешь, что эмоции направляют тебя по совершенно неправильному пути. Поэтому он дал Флоре шанс уйти и сделать вид, что эпизода с их встречей просто не было ни в чьей жизни. А машину потом Леон мог бы передать полиции, сказав, что нашёл брошенной угонщиками где-то посреди болот.

    Как я уже сказала выше, эмоции - такая штука, с которой сложно справляться. А женская обида - это вообще полная жесть, не поддающаяся законам логики. :crazy: Тем более с момента ссоры прошло очень мало времени, и они с Леоном не успели достаточно остыть для того, чтобы снова столкнуться друг с другом и поговорить спокойно.

    Он хотел уйти, но всё это действительно делал только ради того, чтобы не расстраивать Лейю.

    Она из того сорта людей, которые не меняются, и продолжают верить в добро. Хотя, наверное, в её жизни пока было недостаточно разочарований, которые окончательно бы забили палками её доброту и наивность. Адсон, конечно, сильно подкосил её тем, что надежд и доверия не оправдал, но это не повод равнять всех под одну гребёнку, тем более что кроме криминала между ним и Флорой нет ничего общего (да и то, градус криминала у неё значительно ниже). Флоша в отличие от Хелла в душе признаёт свою вину и готова исправляться, поэтому ей этот шанс очень нужен, чтобы навсегда перечеркнуть ошибки своего прошлого. И я думаю, что любой бы очень расстроился или был возмущён, если бы ему не дали шанса, только потому, что кто-то там неизвестно кто более двадцати лет назад обидел человека, а страдать от этого сейчас приходится ему за куда более меньшую оплошность.

    Это не такое далёкое прошлое. :D Но если серьёзно, то насчёт автомобиля всё будет объяснено в следующей главе, где Флора расскажет Леону всю-всю-всю правду.

    Ой, а вот это неловкая ситуация получается... :redface: Но тут, увы, я могу только развести руками.

    В той или иной степени получится именно так.

    Ну он рано встаёт и местность болотистую знает лучше Фло, вот сам на себя эту обязанность и взвалил. :biggrin:

    А во всём виновата Лейя, из которой можно вить верёвки. :D

    Это да, и тут я даже не буду оправдывать Леона в том, что в своих поступках он был жесток и большей частью не прав.

    В самую точку. Я рада, что смогла донести эту мысль.

    Здорово, что эту черту мне удалось сохранить и передать. :smile:

    Постараюсь с ним не затягивать. В общем-то, к нему нужно только скрины сделать, но пока меня тянет немного в другие степи.

    Пока Лейя не осадила, не казалось. Увы, он совсем не белый и пушистый, и ничего с этим поделать не может.

    Есть за ним такой грешок.

    В целом ты права. Ну и, помимо поведения, там много всего уже накопилось.

    Да, у Лейи очень большой авторитет на Львёночка. И, в общем-то, у него позиция, что мама всегда права. Ну и ещё сам он очень запоздало осознаёт, что в гневе где-то сильно перегнул палку и хотя бы за это извиняются вполне искренне. Грубо и неискренне все действия Леона могли выглядеть из-за того, что он по-прежнему сильно зол на Флору. Что бы там мама ни говорила и как бы сильно Лёва её ни уважал, с тем, что его накрыло волной гнева, поделать ничего не мог. То есть он сам решил, что да, надо извиниться и вернуть Флошу, чтобы снова стать для мамы хорошим, но эмоции куда-то на это время запрятать сложно и с первых слов лицемерить и потакать ей, что "я плохой, ты хорошая и правая во всём", не стал. Он пришёл и сказал всё как есть: хочу вернуть, хочу во всём разобраться. Раз без озвучивания извинений никак - будут и они. И то Леон ведь не сказал "прости за всё, что сделал, я был не прав", потому что таковым себя не считает (ну если только самую капельку). Он сказал лишь то, что признаёт, что в момент их ссоры перегнул палку и за это ему правда жаль.

    Символизм не специальный, но довольно интересный получился. :smile:

    И, к счастью, никогда не узнает.

    Не извиняйся. Я рада, что ты просто находишь время зайти и покомментить. :hug: Ну и я уже говорила, что с силами поаккуратнее там - не пытайся переусердствовать и не делай чего-то, если тебе это сейчас не в радость.

    Очень рада, что Сого представляется именно таким парнем.))

    Да, он экстраверт, но не такого раздолбайского сорта. :D

    Не исключено, но ещё я бы сказала, что в такой форме на него наложили отпечаток взросление и старшинство среди всех детей Лиама и Мел.

    Это невероятно классно. :heart2:

    Вот это вообще очень здорово.)) Было очень радостно это услышать))

    :hug:
    Над этими фото я во всех смыслах и направлениях работала больше всего, так что очень рада, что они вызвали столь сильные эмоции.)

    В будущем точек пересечения и идеальной совместимости у них окажется только больше. :smile:
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug: мур мур
    Начнем с конца :D
    :eek: я че-то думала она там пару месяцев торчит

    :D еще бы. Лейя прекрасная хозяйка и гостья ей попалась очаровательная :heart2:

    Эй, официант! :LOL:

    :LOL: Холопы - это мое все)

    Леон, ты договоришься и будешь машину до самого Бриджпорта толкать

    :dry: я конечно не знаю всего, но этот поступок Леона меня опечалил. Что бы не произошло, человек должен дать другому сказать свою версию. Иначе в мире бы судов не было. И тут... Почему бы Леону не дать хотя бы десять минут на историю Флоры. Опять же, была бы воровка - обчистила дом и свалила бы в первую ночь, прибив обоих хозяев на всякий случай. Леон тут сам себе противоречит от чего на него противно смотреть

    ээээ, Бублю на место посади! Плюсик Флоре за верность другу :smile:
    А вообще вот во всех этих действиях я отчетливо вижу Лиама. Не знаю почему. Как будто это он. Вот его злоба и ненависть чувствуется.

    :cry2: :cry2: как так, как так!

    :clapping: Браво! просто браво, Лейя! Это потрясающе! Вот правда, Наташ, этот диалог он настолько точный и острый... Не нужно нюни разводить. Прекрасно!

    Нда... Тяжелая ситуация. И с одной стороны можно понять и Леона, но с другой и Лейя права. Конечно, она не стала любить сына меньше, но этот осадок... Что мне понравилось, что Лейя не сказала "иди и ищи ее". САМ Леон так решил. Лейя мудрая мама :heart2:

    аж сердце забилось! Я то думала, сейчас целоваться начнут! :D Но нет, Ляшка - обломиняшка

    :heart2: совет вам да любовь! :D
    На самом деле, самое сложное еще впереди... Буду ждать продолжения :hug: :flower:


    И пару слов о Фотографии
    Все начинали с пейзажей и хорошо, что у Сого есть такой теплый душевный альбом :heart2:
    Вот альбом с Сильвией, как и она сама вызвал у меня отрицательные чувства. Какое-то мерзкое липкое месиво как будто на всех этих фотках. Для портфолио это может и нормально, но для соц сетей - :dry: Но это мне так кажется, обидеть тебя, Наташ, я не хочу ни в коем случае :flower:
    Им ой любименький альбом с моими любименькими фоточками моих любименьких Дефьешечек :heart2: :D
    Каждую можно пересматривать вечность и это прекрасно! Теплые и душевный - сразу понятно, что у Дефье до поры до времени все будет хорошо :heart2:
    Сандалии, да :LOL:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, ответные мур мур :hug:

    На самом деле нет. Просто дни такие насыщенные были, что показалось, что времени прошло много. :smile:

    Холоооп!!! :bugaga:
    а если серьёзно, я лежу и ржу)))

    ахаха)))) Я, пожалуй, даже не буду пытаться встать. :LOL: :LOL: :LOL:
    Но вообще ситуация ржачная из разряда, что Леон намекал на одно, а Флора подумала совершенно другое. И выкрутилась и белой-пушистой осталась)))

    Это понятно, но Леона переклинило конкретно.

    Да, Лиаму тоже свойственна импульсивность, но не жестокость, которая проскользнула у Леона. Пожалуй, про Лиама можно сказать, что он "лает, но не кусает", а Лёвчик и укусить может - и это в нём чисто от отца. Но ты вроде с личностью Адсона не знакома, поэтому, наверное, больше признала сходство с Лиамом. В следующих главах, где Леон будет рассказывать о своём прошлом, у тебя будет возможность взглянуть на его папку и наверняка найти у них общие черты характера. :smile:

    Так приятно это слышать. :happy:

    Я так рада, что ты обратила внимание именно на эти две вещи. Очень хотелось акцентировать внимание и на самостоятельном решении Леона и на том, что Лейя не стала его презирать или ненавидеть за этот поступок.

    Мать, да ты чего?))) :crazy: Они ж друг друга на тот момент на духе не переносят, какие им там поцелуи)))))

    Ну всё, Юля всех сосватала. :D

    Это да. Постараюсь не затягивать. ^^

    Что ты, и в мыслях не было обижаться. :kiss: Я и не рассчитывала, что эти "романтишшшные" фото вызовут у кого-то положительные чувства, тем более что вроде как все мы больше голосуем за пару Сого/Адалин, а не Сого/Сильвия. :D Честно, наткнись я в реале у кого-нибудь из знакомых на такой альбомчик. У меня бы это вызвало примерно то же отвращение, что и целующиеся в метро парочки, которым всегда так и хочется сказать "ну вы ещё совокупитесь тут".

    Безмерно рада, что эти фотографии тебе так понравились)))

    Ахахах))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Лиам пытался их спрятать под ковёр, но зоркая Юля всё равно заметила :D
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очень легко, задорно и непосредственно началась новая глава в жизни Гарри Бемроуза) Понравился тонкий закадровый юмор, отлично разукрашивающий описание его жизни и немаленькой семьи, вроде только касаясь всех деталей, но в то же время создавая неплохое и цельное представление.
    И даже, казалось бы, вполне обыденное начало самостоятельной жизни компьютерного гения, как мастера по очистке компов от вирусов, вылилось в довольно нестандартную и весёлую ситуацию)) В общем, знакомство у Брюс и Гарри очевидно заладилось, так что с нетерпением жду продолжения этой чудной истории ^^

    Львиный цветочек. Очень мило началась глава, с улыбающихся лиц всех троих, с возникшей душевной привязанности Флоры этому очаровательному месту и прекрасным людям и даже тонкого флёра симпатии рыжему «холопу») Ещё очаровательная мордашка Бублика и уже ставшие привычными пререкания Флоры и Леона, которые теперь вызывают лишь улыбку… И всё это в дальнейшем абсолютно выбило почву из-под ног внезапным поворотом. Я даже не догадывалась, что у них разыграется такая драма, очень уж умело ты сбивала бдительность, и я совсем забыла, кто у нас Ляшка по призванию))
    Но, надо заметить, что и давящая атмосфера нагнеталась постепенно. Сперва вот этот кадр, в котором отчётливо проскользнула усмешка Адсона, а у меня по спине пробежал уже давно забытый холодок, затем всплывшая деталь с ключами, встреча с Ивоном. И хоть я была искренне рада его вновь увидеть, очень уж напомнила мне эта ситуация Лиама и отца Ивона в участке, когда Леон обратился к нему как к старшему, и сам Ивон здесь похож на своего отца, проницательного, не давящего выпытыванием подробностей и вполне оправданно ожидающего, что все улики и признания сами всплывут в свой час. В общем, от этого момента тоже осталось двоякое впечатление, что что-то нехорошее нагнетается, но ещё на уровне интуиции. То есть логически понятно, что после обнаружения доказательств прямолинейный Леон так или иначе бы предъявил их Флоре, но что разразится такая гроза…
    И вот с этого момента, когда Леон перестал, наконец, подавлять свою натуру, я отчётливо увидела в нём Адсона. Да, здорово, конечно, что Лейе так хорошо удалось обуздать собственную маленькую копию рыжего монстрика, но всё же до сих пор складывалось ощущение, что образ Леона какой-то не цельный. Что он тщательно скрывает некую часть себя и не может предстать перед Флорой самим собой, и меня просто мучило любопытство, что же он там прячет) Насколько глубоки последствия его кровного родства. Теперь моё любопытство в полной мере удовлетворено, а касаемо самих поступков Леона в данной ситуации… я не оправдывала и не судила его, как не получалось судить его отца (но того лишь потому, что тот вообще не вписывался ни в какие нравственные рамки), лишь отчётливо ощущала две причины: выпущенный наружу зверь, которого слишком долго и старательно запирали, и… ответная симпатия? оО Может, мне и показалось, ведь чувства Леона, за исключением самых ярких, остаются для нас пока тайной за семью замками, но мне почему-то казалось, что враньё Флоры ударило по нему так больно – и именно по нему – что он к ней уже на тот момент был неравнодушен. А воспитанный на голубых мечтах и идеалах Лейи он просто не мог этого вранья вынести.
    В отличие от матери, да, по которой ударило не враньё, а непонимание сына. Да, при всех её невероятных достоинствах, как матери, при всей мудрости, абсолютном сострадании и умении понять и простить любого (я как будто Деву Марию описала, но, блин, ей этот образ подходит), она кое-что упустила, и тут уже очевидна её слабость как человека: она, видимо, не смогла описать сыну всех подробностей собственного прошлого, оттого он не научился так же легко прощать людей, как она. Особенно вот здесь:
    Когда родитель произносит «Я же тебе говорил» (в любых вариациях), это указывает на то, что в чём-то он всё-таки ошибся, чего-то не учёл. И Лейю тут винить не в чем, это её боль, и её прошлое, благодаря которому уже лично я понимаю, что приведённая фраза из её уст как-никогда истинна, но рыжику всё же ещё многому нужно у неё поучиться. Хотя в первую очередь всё-таки терпению) Чтобы не обуздывать силой своего внутреннего монстра, а заключить с ним перемирие. Дать выход своей силе в созидающем направлении, правда и сама Лейя этому не сразу научилась, но, я думаю, по известному нам будущему, Львёнок это постигнет)
    Ещё хотела сказать, что у Лейюшки здесь очень выразительный взгляд, эмоции передаёт даже лучше всяких слов. А вот этот этот скрин отчётливо ассоциируется у меня с принцессой на горошине)) В какую бы ситуацию Флора не попала, она всегда сможет доказать, что дама королевских кровей или как минимум манер :happy: Последняя сцена вышла полностью в характере героев, так что тут мне тоже не за что судить никого из них, но отдельно порадовал последний кадр, где Леон искренне извинился перед пёсиком – всё-таки хороший он человек (как и Флора, ранее Бублика собою защищавшая), собака – лучший индикатор ;)
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, очень рада видеть :flower:

    Этому рада. Боялась, что деталек может оказаться недостаточно для полноты картины.

    Спасибо. Постараюсь сильно долго с ним не тянуть. Но пока по творческому плану кое-что другое.

    Ого! Я даже подумать не могла, что всё окажется настолько внезапно.

    Я тоже успела забыть, но ты очень кстати это напомнила. :biggrin:

    Это здорово, потому что всегда боюсь, как бы там не оказалось всё внезапным и не слишком логичным.

    Хотя, если честно, там я такого смысла не закладывала по нагнетанию. Просто очень понравился кадр, и не могла не вставить его.

    Здорово, что тут прослеживается определённая связь с событиями прошлого, несмотря на то, что ситуации у Лиама и Леона в принципе разные. :smile:

    И это по-своему здорово.)

    Рада, что ты обратила на это внимание.)

    Пусть любопытство подождёт удовлетворяться в полной мере, ведь скоро будут главы о прошлом Леона, где будет интересностей о нём и об участии Адсона в его жизни. ;)

    И этим твоя позиция очень интересна. :smile:

    Прямо вот чтобы совсем неравнодушен - это сильно. Да, Флорушка ему в какой-то мере симпатична, но пока эти симпатии не настолько сильны, чтобы открыто и громко о них заявлять. Но в принципе имеющейся симпатии и других вкупе сложившихся факторов хватило для того, чтобы он очень сильно разозлился.

    Я рада, что ты так точно назвала причину того, что расстроило Лейю.

    С этим нельзя не согласиться. :biggrin:

    И не смогла, и не захотела, потому что не считает, что Леону нужна знать все те ужасы до мельчайших деталей.

    Это так здорово. ^^

    Да, в будущем Леон обязательно научится гораздо лучше управляться со своими эмоциями, но, естественно, не сам, а благодаря прекрасному Цветочку. :smile:

    Безмерно этому рада. Выразительность я люблю))

    Я рада, что Флошенька всегда остаётся у нас царственной особой. Это, скорее, у неё от мамы. :biggrin:

    Это самое главное.)

    Это для меня была очень важная деталька, так что я рада, что ты обратила на неё внимание. :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    — Держи, — Леон поставил перед девушкой чашку, а сам сел напротив и принялся заваривать чай себе. — Если не против, я сначала бы послушал твою историю. Думаю, моя окажется на порядок длиннее.​

    [​IMG]

    Флора некоторое время молчала, дуя губы, но всё-таки приняла такой расклад.​

    [​IMG]

    — Мой папа — Форест Гилмор. На Райских Островах очень известный и многими любимый певец. Голос из леса. Не знаю, слышал ли ты о нём.
    — Слышал, — рыжик кивнул. — Его песни иногда звучат и в Твинбруке. Во всяком случае по радио их крутили и, возможно, продолжают крутить. Да и по телевизору на музыкальных каналах пару раз видел.
    Фло чуть улыбнулась.
    — Моя мама — Имоджин Фрай, сейчас в Бриджпорте известная актриса. Родители разошлись сразу после моего рождения. Мама всегда мечтала о знаменитости и большом городе и была не готова к семейной жизни. Да и с папой они всегда были просто друзьями, — Флора задумчиво смотрела на своё отражение в чашке, водя пальцем по её краю. — Большую часть времени я жила на Райских Островах, иногда ездила погостить в Бриджпорт, иногда мама приезжала к нам. И в целом всё было неплохо. Меня почти всё устраивало. Конечно, любой ребёнок мечтает о том, чтобы его родители были вместе, но они меня любили — и это главное.
    — То есть воровать ты начала не от плохой жизни? — Леон вставил свой вопрос в образовавшуюся паузу.​

    [​IMG]

    Флора на секунду подняла сердитый взгляд, но быстро смягчилась.
    — Нет. Просто… просто захотелось вдруг. Ну… то есть не совсем вдруг. Однажды в магазине мне понравилась одна вещь, и я её взяла. Никто ничего не сказал и даже не подумал на меня. Да и трудно было подумать на маленького ребёнка. Ты бы, увидев меня впервые, подумал, что такой очаровательный белокурый ангелочек мог совершить что-то противозаконное? ​

    [​IMG]

    Девушка мило улыбнулась, придавая своему лицу самое невинное выражение. И пусть перед Дефье сейчас сидела не маленькая девочка, мисс Гилмор отлично удавалось играть образ, из которого она давно выросла. Говоря откровенно: нет, он никогда бы не подумал, если бы не нашёл прямых тому доказательств, но подобного вслух признавать Леон не желал.​

    [​IMG]

    — Не подумал бы… — произнесла за него Флора, переставая улыбаться. — Тогда мне показалось забавным вот так дурачить людей и получать впридачу какие-то классные вещи. Чувство безнаказанности очень опьяняло. Оказалось, что эта забава нравится не только мне, но и моему дяде. Может, прозвучит странно, но мы с ним были примерно одинакового возраста, — Фло хихикнула. — Мы частенько вместе играли, морочили незнакомцам головы, придумывали какие-то грандиозные планы, но все они были ерундой по сравнению с идеей, которая однажды пришла ему. Он предложил ограбить банк. Втроём. Только он, я и мой брат. Я уже представляла заголовки новостей про то, что трое подростков подчистую вынесли деньги из самого надёжного хранилища в Исла Парадисо. Это было бы венцом всех наших розыгрышей и поднимало бы нас на новый профессиональный уровень. Мы всё распланировали, уже были готовы приступить к исполнению, но в последний момент у меня будто что-то щёлкнуло в голове. Я знаю, что воровать нехорошо в принципе, но одно дело тащить к себе всякую понравившуюся мелочёвку, а другое — ограбить банк. Это перечеркнуло бы всю мою предыдущую жизнь. Я понимала, что после такого уже не смогу вернуться домой и смотреть родне в глаза так, будто ничего не произошло. Да и к тому же, куда я дену эти деньги? Осыплю ими отца со словами: «Танцуй и пой, твой маленький ангел ограбил банк!»? Он так-то вообще не знал, что я в детстве брала что-то чужое... Наверное, по отношению к своим напарникам я поступила трусливо, сбежав в последний момент, но мне не хотелось становиться преступницей, ведь это всё неправильно… — девушка покачала головой. — Тогда я хотела как можно быстрее скрыться. Может, даже не собиралась в Бриджпорт на самом деле. Сначала на одной машине я добралась до порта, там пересела на первый попавшийся корабль, который мог бы увезти меня из Исла Парадисо. Потом мне снова нужна была машина, причём очень срочно. Знаешь ли, полученные навыки не пропадают в одночасье после решения быть хорошей. Я пообещала себе, что угон машины будет последним злодеянием, которое я совершу, и что я верну авто, когда доберусь до Бриджпорта. Но всё повернулось совершенно иначе. Где-то на пути, видимо, я свернула не туда. Потом был сильный дождь, и тот олень, выпрыгнувший ночью на дорогу… и… и… вся моя жизнь полетела к чертям... — Флора закрыла лицо ладонями. — Я уже не знаю, что мне делать дальше и где на самом деле моё место.​

    [​IMG]

    Леон долгое время молчал. Вроде хотелось сказать что-то в поддержку, но что именно?
    — Это всё, — не дождавшись, пока он соберётся с мыслями, подвела черту Фло. — Вся моя история. Можешь рассказать свою.​

    [​IMG]

    — Мои родители нисколечко не знамениты, — начал Леон, — и на твоих не особо похожи. Наверное, то, что мы росли не совсем в полноценных семьях и не застали развод родителей — единственное наше сходство. Про маму рассказывать смысла не вижу. Ты сама успела с ней достаточно пообщаться и понять, что она добрейший человек. Мой отец — буквально полная её противоположность. Не думаю, что они должны были когда-то познакомиться, если бы однажды мой дядя не совершил страшное преступление. А может, и без его участия жизнь повернулась бы так — кто знает. Так или иначе мама попала в чуждый ей мир криминала. Мой отец… преступник и… не человек… во всех смыслах, — Дефье опустил взгляд. Слова давались с трудом. — Однажды защитив от него маму, дядя подписал себе смертный приговор...​

    [​IMG]

    ***

    Выстрел — а за ним глухой удар тела о пол. ​

    [​IMG]

    Лейя всё ещё сидела, закрыв лицо руками, и в каком-то роде была рада, что не увидела произошедшего.​

    [​IMG]

    Она знала, что Адсон не промахнулся, сначала отняв у неё отца, а затем брата. Было страшно убрать ладони и взглянуть правде в глаза — увидеть, как в одночасье вся её семья была жестоко убита.​

    [​IMG]

    Но рано или поздно это пришлось бы сделать. Лейя неуверенно отстранила руки.
    Изображение оставалось подёрнуто пеленой стоящих в глазах слёз, но в нём не было никакой двусмысленности. Тело брата недвижно лежало на полу, а вокруг разрасталась лужа крови. ​

    [​IMG]

    Адсон стоял к ней спиной, но, словно почувствовав на себе изумрудный взгляд, обернулся. ​

    [​IMG]

    Его лицо не выражало абсолютно ничего. Ни злорадства, ни удовольствия от свершённой мести — ни одной живой эмоции. Ещё долгое время он стоял без движений, неотрывно смотря этим пустым взглядом на Лейю, а она, вздрагивая и всхлипывая, с грустью и разочарованием смотрела в ответ.
    Ждала ли оправданий? Извинений? Дефье сама не знала.​

    [​IMG]

    Хелл начал медленно приближаться к ней с тем же отсутствующим видом, явно собираясь ответить на те немые вопросы. Он остановился в шаге от Лейи, но так и не решался ничего сказать, она же не находила сил вымолвить и слова, путаясь в собственных мыслях. Было слишком много всего, что хотелось сказать.​

    [​IMG]

    — Дай угадаю, — всё же прервал первым тишину Хелл. Его голос звучал совершенно бесцветно. — Ты ненавидишь меня? Хочешь назвать чудовищем?​

    [​IMG]

    Лейя всхлипнула, закусывая губу, чтобы столь желаемая фраза не сорвалась с языка. Уж больно велико было желание. Слёзы от бессилия и попыток удержать слова покатились только сильнее.​

    [​IMG]

    — Но ты столько времени убеждала в обратном меня… — Адсон продолжал с невообразимой точностью озвучивать её мысли. — Убеждала в обратном себя. Ты просто не хочешь признавать, что всё это время была неправа. Что всё это время ластилась к чудовищу, на которое натянула маску прекрасного принца...​

    [​IMG]

    Сквозь плач прорезался голос, звучавший настолько истерично, что казался чужим, как будто кричал подстреленный зверь. Каждое слово ножом полосовало и без того израненное сердце. Каждое слово было абсолютной правдой. От этого становилось только больнее — от боли хотелось кричать, и под давлением эмоций девушка не могла себе в этом отказать, продолжая захлёбываться собственными слезами.​

    [​IMG]

    — Ты знала, чем всё закончится, — в словах Хелла проскользнула жестокость. — Я никогда не изменюсь, и ты не настолько особенная, чтобы заставить меня это сделать.​

    [​IMG]

    — Так избавь меня от страданий и унижений! — не выдержав, выкрикнула Лейя. Её глаза наполнились отчаяньем. ​

    [​IMG]

    — Ты ничего мне не сделала, чтобы тебя убить, — Адсон бросил пистолет к её ногам. — Хочешь прекратить своё жалкое существование — делай это своими руками.​

    [​IMG]

    Лейя разрыдалась ещё пуще, понимая, что никогда не наберётся решимости, чтобы оборвать собственную жизнь, в каком бы отчаянии ни находилась. Как же невыносимо было ощущать полное бессилие.​

    [​IMG]

    — Ну так не мучай девчонку, раз она ничего тебе не сделала, — раздался грубый голос со стороны прихожей. ​

    [​IMG]

    Адсон обернулся и ожидаемо увидел Алара. Вернее, его появление было несколько неожиданным, но его голос спутать с чьим-то чужим было сложно.
    — Копы уже здесь, — продолжил он. — Если хочешь уйти от объяснений, у тебя ещё есть минута.​

    [​IMG]

    Хелл несколько секунд безмолвно смотрел на собеседника, а затем неспешными шагами покинул комнату. ​

    [​IMG]

    Лейя же могла только смотреть сквозь стену слёз, как рыжий силуэт становится всё дальше и дальше. Нестерпимая боль разрывала душу.​

    [​IMG]

    Этот монстр пронёсся огненным вихрем по её внутреннему миру, выжег до основания всё — и сломив, и сломав её.​

    [​IMG]

    Последующие события оставались в тумане. Безмолвная комната, по которой в течении нескольких минут от стен и пола эхом звучала симфония плача Дефье и лёгкий стук ботинок Мэда, наполнилась множеством разных людей. Кажется, все они, или почти все, были полицейскими. С их приходом стало шумно. Некоторые нерадивые служители закона подходили к Лейе, пытались выудить какие-то сведения о произошедшем, а получали в ответ только всхлипы. Вскоре чьи-то сильные руки подняли её с пола и увели из этого проклятого особняка.​

    [​IMG]

    Обладатель рук говорил что-то знакомым голосом — кажется, это были слова успокоениям.​

    [​IMG]

    Но от них легче не становилось, и на каждое хотелось реагировать истеричным завыванием. Так и получалось.​

    [​IMG]

    Через некоторое время девушка оказалась на заднем сидении машины, тут же поваливаясь в рыданиях и утыкаясь лицом в собственные руки. Её проводник последних нескольких минут сел за руль, переключил передачу и надавил педаль газа. На этом воспоминания обрываются. Лейя не знала, сколько времени и событий исчезло в этом провале, но чувствовала, что не один час, и даже не один день. Отпечатавшиеся в мозгу картины начинались только в полицейском участке: она с абсолютно безразличным видом сидела в светлой серой комнате, рядом — кто стоял, кто сидел — находились Ивон, Алар и Анэт. Они что-то говорили, задавали вопросы… часть из них тоже осталась в провале.
    — Зачем мне жить? — бесцветным голосом спросила Дефье. ​

    [​IMG]

    Она не знала и не помнила, что являлось истинной причиной её титанического спокойствия: какие-то сильнодействующие таблетки, или же нервная система предпочла сама отключиться во избежание полного перегорания.
    — Я осталась совсем одна...​

    [​IMG]

    — Не говори так, лапик, — крепко сжимая руку мужа, возразила Анэт. — У тебя есть мы! Я всегда буду рядом с тобой, никогда не брошу!​

    [​IMG]

    — Ты не моя семья… — едва слышимо прошептали пересохшие губы. — У меня больше нет никого родного...​

    [​IMG]

    — Есть, — коротко властным голосом перебил Алар, приковывая к себе взгляд изумрудных глаз. На секунду они снова ярко вспыхнули и живо заблестели, жаждая получить ответ. — Ты и сама знаешь.​

    [​IMG]

    Мэд многозначительно кивнул, на что Лейя трусливо поджала губы. Она действительно знала, но слишком боялась этой правды и в некотором роде не хотела её признавать.
    — Ты никогда не оставалась одна, — добавил он, поудобнее откидываясь на спинку стула. Следующий вопрос прозвучал с лёгким ехидством: — Или тебе не по душе такая компания?​

    [​IMG]

    К горлу Дефье подкатил ком.
    — Если так сильно ненавидишь Хелла, я могу избавить тебя от этого ребёнка, — продолжил учёный.
    Руки Лейи заметно задрожали, а в глазах начали появляться слёзы. Теперь это маленькое ещё не рождённое создание было единственным, что могло называться её семьёй. Но как же сложно было принимать, что эта жизнь зародилась благодаря бессердечному чудовищу, отнявшему у неё всё — словно в насмешку оставив на память частичку себя, которую невозможно отделить от собственной крови.
    — Ну, Дефье, — вырвал из размышлений Мэд, — решай.​

    [​IMG]

    На несколько минут повисло давящее напряжением молчание.​

    [​IMG]

    — Не думаю, что смогу когда-нибудь полюбить этого ребёнка, — прошептала девушка, закрывая глаза, чтобы сдержать накатывающие слёзы. — Но я не желаю ему смерти… не должен он так расплачиваться за мои ошибки.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот на этом моменте мне ее даже жалко стало, впервые за все время. Теперь-то все встало на свои места, и воровать она не хотела, и планировала даже исправиться и даже машину, наверное, вернет, если конечно Леон ее починит. :biggrin:
    Вот и Леон оказывается знает все о своем отце, и то что он монстр в том числе. Мне одно не понятно если он в курсе того какую боль причинил его отец матери, Лейя тоже думаю не забыла поступок Адсона, почему тогда его портрет висит в его комнате. Не думаю что Лейе приятно смотреть на этого рыжего монстра каждый раз когда она заходит в комнату к сыну, так зачем он там?:crazy:
    Ой да ладно, выпустила бы обойму в него, глядишь и немного пар выпустила, ну и заодно все решила для себя, думаю такого Адсон бы ей не спустил, собственно как и ее брату. :dry:
    Алар выступил в этой истории как этакий судья, спокойный, рассудительный, вон даже смысл жизни для девушки нашел. Вообще в твоих историях мне он очень нравится, в ОВЖ он был совсем другим. Мне было бы даже интересно посмотреть на его отдельную историю.
    В этом вся Лейя. Мне кажется была бы у нее возможность реально отомстить за смерть брата, она и то ею не воспользовалась, куда уж ей убить собственного ребенка, который ни как не может отвечать за поступки родителей. Ну и не удивительно что она все-таки полюбила сына, наверное в какой-то момент он действительно смог заполнить ту пустоту которая у нее образовалась со смертью Лиама и залечить ту рану которую нанес Адсон своим выстрелом.
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ну... как говорится, мега-мега-слоупок пришёл.:crazy: И ужаснулся, сколько пропустил всего интересного - зато потом будет особенно приятно наверстать упущенное. Наверно, смогу сейчас сказать только о Львёнке и Цветочке, о других героях обязательно напишу чуть попозже.:smile:
    Честно говоря, я была просто потрясена двумя последними главами - всё было тихо-спокойно, прекрасная и капризная принцесса потихоньку привыкает к тихой болотной жизни и сходится с рыжиком, и тут бац! - и такой сюжетный поворот! Умеешь же ты так! Признаться, никогда не подумала бы, что Леон узнает об истории Фло именно так, да ещё это выльется во взаимные откровения.
    Что Леон был до такой степени возмущён, я не удивлена - горячая отцовская кровь, да и от дяди Лиама что-то виднеется, причём особенно от него: мне кажется, именно для Лиамушки было характерно такое жаркое и несколько безрассудное, на эмоциях, отстаивание того, что он считает хорошим и справедливым. Но вот что он уже дошёл до того, что полез руками махать и стягивать платье с Флоры... ох, вот это уже отцовское, причём в худшем смысле слова. Не могу не провести параллель с тем эпизодом, где Адсон попытался силой добиться Лейи - хотя, конечно, у Леона совсем мотивы были другие, безусловно. Ни в коем случае не хочу обижать парня, прошу понять меня правильно - то, что для его отца было в порядке вещей, для Леона - всплеск эмоций, несдержанность, из-за которой он и сам потом сожалеет.
    Лейя... Господи, она действительно настолько добрая, сострадательная и мудрая, что кажется не человеком, а каким-то неземным существом (правильно Силта сказала, чем-то Лейюшка похожа на Деву Марию). Причём горькие события в жизни только укрепили её в таком характере и поведении (и в этом и есть её огромнейшая сила - остаться настолько... незапятнанной и открытой душой после всего того, что с ней произошло, почти невозможно, а она смогла). Поэтому она, наверное, и так опечалена поведением сына. Может быть, даже тем, что он так резко обошёлся с Флорой из-за её тёмной стороны - а сам свою видеть не очень-то хочет... (что я несу?..) Это понятно и простительно - слава Богу, Леон рос в нормальных условиях, а о своём отце хотя и знает очень многое, но не всё, не все ужасы, как могу судить.
    И ещё. Я не ожидала настолько страшного поведения Адсона после того, как он застрелил Лиама... То есть, мне понятно было, что он монстр, что ничего у них с Лейей не получится и не может получиться изначально, что разговор после такого у них будет очень тяжёлым, что он исчезнет. Но после того, как я читала о его детстве и юности, о том, как Нодари превратился в Адсона Хелла, я думала, что общение с Лейей сможет его смягчить хоть немножко. Что в нём проявится хоть немного, хоть капля того Дари. Как же я ошиблась... Цинизм, жестокий и безжалостный в такой ситуации, - и абсолютно правдивый, этого у Адсона не отнимешь.
    И, конечно, Лейюшка - героиня, что сумела одна воспитать сына и - как бы это сказать? - не переложить на него свою боль, не дать тому, что она пережила в своём прошлом, отразиться на ребёнке. Блин, сколько уже смотрю на Леончика и читаю о нём, но настолько явственно поняла это только сейчас.
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, ну и дела у вас тут творятся, товарищи :|

    Да я бы сразу подумала, Флоркино хитрое лицо выдает ее полностью!:D
    Воу, финал истории мне нравится. Флорин промах лишь в том, что она бралась за какие-то странные дискретные делишки. Ей бы стать аферисткой, и не размениваться на воровство в магазинах и "одалживание" машин, а работать тоньше. Какая славная злодейка из нее бы вышла!
    Мда, если так подумать, Леону не стоит попрекать Флору ее делишками. У самого близкие еще те личности:dry: И чего напирал только, спрашивается:dry:

    Оу, этот флешбек из жизни смерти Лиама 8) Лейи вышел очень эмоциональным. Чет меня все в нем так поразили. Лейя поразила, Адсон поразил. Лишь Алар остался самим собой, и ничего не натворил.
    Воу, ну Адсон, вообще, дал. Наговорил много ужасных вещей, смешал Лейю с грязью абсолютно. Воу. Кажется, он слегка увлекся, когда позволил себе переступить черту, и это что-то вроде точки невозврата. Ты неособенная, ты мне не нужна, мне плевать - хочешь умереть, тогда сама убей себя. На такое равнодушие я даже не рассчитывала. Ему совсем плевать, да? Это жестоко. Мне понравилось.

    Алар тоже хорош каждой своей фразой. Умничка.

    Так, теперь я перейду к Лейе. Она... если бы я не знала, что с ней будет потом, какой она станет, я бы решила, что в этот день Лейя, какой мы ее знаем, умерла, потому что такого от нее я не ожидала бы услышать даже при худшем раскладе:
    Это меня так поразило, прямо до глубины души.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Не передать, как меня порадовало появление этой истории, несмотря на то, что она довольно тяжела с точки зрения эмоциональной нагрузки и общего настроения, ведь возвращает ко дням, ставшим по-настоящему чёрными для Лейи. Это был для неё невероятный удар – сразу потеря горячо любимого брата и веры в человечность Адсона, а с ним и в то, что хорошее прячется в каждом, а её свет способен разогнать любой мрак.
    Адсон же помимо хладнокровного убийства Лиама, которое сам считает абсолютно закономерным, ещё и расковырял нанесённую им рану Лейе, продемонстрировав абсолютное к ней и ко всему ей дорогому безразличие, безразличную жестокость.
    И хоть сейчас мы знаем, что Дефье смогла со всем этим справится, найти заново смысл и остаться собой, но на тот момент кажется, что Лейя сломалась. Это очень грустно и немного жутковато видеть её такой :frown:
    Но если вернуться к Фло и Леону, то их откровенный разговор – это большой шаг вперёд для понимания друг друга.
    Здорово, что Флора наконец перестала юлить и откровенно выговорилась перед Лёвой, хоть он и припёр её предварительно к стенке :biggrin:
    На-самом деле, впервые от начала и до конца выговорилась обо всём этом, наверное.
    Хоть тайной она и была повязана с братцами-кроликами, мне трудно представить Тобина выслушивающего, как его племянницу-напарницу гнетёт положение дел, как, впрочем, и Джо. В том плане, что Джозеф бы выслушал, но так ему Флора и сказала, дааа 8)
    Всё-таки, она, как и её мать, не любит показывать своих реальных слабостей. Играть в жертву обстоятельств и “даму в беде“ - это другое совсем всё же, тут на горло гордости наступать не надо.
    Неприятная правда, высказанная вслух, вместе с признанием собственных ошибок и ошибочности своих старых взглядов на жизнь куда лучше попыток сделать вид, что ничего не было. Обоюдная откровенность должна помочь ребятам узнать друг друга получше и начать понимать.
    Ну и в отрыве от остального немного несерьёзного:
    “Она собиралась попадаться что ли, глупая девчонка?” :dry:
    Где-то далеко Тобин недовольно нахмурился :D
    И папа сразу такой под стол :hihi:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    nastulya, Белый слоник, Del, Stranger, премного благодарна вам за комментарии. :hug:
    И простите, что на полноценные ответы пока не готова. Если они позже не потеряют свою актуальность, подвезу их. Скорее всего, какое-то время опять побуду в режиме, ограничивающемся только благодарностью. Так что повторюсь: хотите писать что-то молчаливому автору или нет - личное дело каждого. А пока потихоньку достаю из закромов написанное. Всем приятного чтения.

    <<Предыдущая часть
    Минуло ещё несколько лет, которые принесли в семью Дефье новую волну наиболее значительных изменений. Росли не только дети — менялись и их родители. Мелиор вступила в пору зрелости, хоть это на ней мало сказалось — может, немного внешне изменилась, но уж точно не в плане характера. Она оставалась такой же любящей женой, заботливой матерью и любимой всеми членами семьи.​

    [​IMG]

    Мирай и Сиане здорово подросли, что разница между ними и старшими двойняшками стала практически незаметна. ​

    [​IMG]

    Ну а Сайо и Сого достигли того волнительного возраста, когда им предстояло познакомиться со школой. Из-за этого конец августа выдался суматошным, многие вещи предстояло купить: соответствующую одежду, портфели, дневники, тетрадки и письменные принадлежности. А первого сентября головы родителей с утра переполнили всевозможные страхи: вдруг дети успеют где-то испортить свой парадный вид до явления в учебное заведение, или вдруг они опоздают, а может, потеряют своего классного руководителя или ещё что произойдёт… Помимо всего этого, предстояло собрать младших двойняшек, которых на время церемонии они не могли оставить дома одних. В общем, забот и волнений оказалось выше крыши, но Лиам и Мелиор с ними достойно справились и предстали на школьной линейке в лучшем свете.​

    [​IMG]

    Сайо вся эта церемония не слишком понравилась. ​

    [​IMG]

    Довольно долгое время она цеплялась за руку отца и не желала выходить из-за его спины, а в определённый момент и вовсе ударилась в слёзы, придумав, что её сюда привели навсегда и не заберут обратно. Пришлось и родителям, и учителям вместе убеждать её, что никто никого не собирается здесь оставлять навечно, что школа — хорошее и весёлое место, что первый день здесь будет коротким и увлекательным и что вообще ей надо брать пример с Сого, который всем весь день жизнерадостно улыбается и готов идти навстречу новым знаниям и приключениям. Общими усилиями им удалось убедить девочку в своей правоте.
    В самом деле всё оказалось не так уж страшно, и по дороге домой Сайо с увлечением рассказывала о своём первом школьном дне. ​

    [​IMG]

    Больше школы она не боялась, даже наоборот полюбила её и ответной любовью пользовалась у учителей. Детская любознательность и тяга к чтению не прошли бесследно и сделали ей отличную репутацию. А в скором времени она и вовсе проложила себе путь в список почёта, чем несказанно обрадовала родителей. Сайо нравилось учиться.
    Сого ничем примечательным не выделился и вроде как даже не стремился. Ну хоть не пошёл в противоположность сестре — и то хорошо. Хотя чистого хорошиста из него не вышло, и за работу на уроках или контрольные у него периодически проскакивали тройки и двойки — преимущественно были они по математике. Дома родители не раз пытались сами объяснить материал, за который сын получал низкие отметки.​

    [​IMG]

    И вроде всё было понятно и легко, а в школе опять становилось непонятно и сложно. Что с этим делать Лиам и Мелиор не прикладывали ума — видимо, такова участь большинства мальчишек в школьные годы. С такими оценками они смирились, а за пятёрки старались каким-либо образом премировать, надеясь хотя бы так дать стимул к улучшению успеваемости. Сайо тоже приходилось за хорошие оценки награждать в равной степени, чтобы избежать формирования ошибочного впечатления неравноценной любви к своим чадам. Хотя ей такие каждодневные премии надоели, и она сама от них отказалась.
    Мира и Сиане частенько наблюдали за выполнением домашней работы старших брата и сестры, потихоньку готовясь к тому, что через пару лет им предстоит. А взрослые, глядя на своих ненаглядных малышей, всё отчётливее понимали, что для шести человек этот дом слишком мал и тесен. Так в кратчайшие сроки для детей был построен небольшой домик по соседству, в котором им было бы комфортно жить и проводить свой досуг. ​

    [​IMG]

    Однако судьба забавно направляла свою тропинку, обещая семье ещё немного урезать место под крышей.
    — Нет, Мел! Ни за что! — вовсю протестовал Лиам. — Ты головой-то подумай! У нас уже четыре ребёнка! Куда тебе ещё?!​

    [​IMG]

    — Ну они же такие славненькие, когда ползают и бегают по дому!​

    [​IMG]

    — А потом вырастут и перестанут быть славненькими.
    — Я всегда мечтала о большой семье. Ну давай! Ну ещё только одного!​

    [​IMG]

    — Ага. Акция: заделай одного ребёнка и получи в подарок второго. Нет, Мел, третий раз я на эти грабли не наступлю!​

    [​IMG]

    — Ну, хорошо, как знаешь, — девушка встала с кровати и вышла из спальни. ​

    [​IMG]

    Зная её характер, Лиам с уверенностью мог сказать, что она не сдаётся, а только временно отступает, чтобы подготовить сокрушительный удар, обеспечивающий безоговорочную победу. Некоторое время Дефье полежал в тишине. Может, час, может, больше — пока с первого этажа не донёсся голос жены, зовущий на обед. Помедлив несколько секунд, Лиам встал и побрёл на первый этаж, где его ждал тот самый сокрушительный удар от Мелиор.
    — Па-а-ап!!! — в один голос протянули дети, облепляя его и не давая ступить и шагу. — Па-а-ап!!! Мы хотим братика или сестрёнку!!!​

    [​IMG]

    Дефье стоял с отвисшей челюстью, выпучив свои зелёные глаза и не зная, как протестовать своей маленькой армии. Чуть придя в себя, он сердито зыркнул на Мелиор. Та в ответ захихикала и пожала плечами, мол, нет в этом бунте никакой её причастности.
    — Так, — выдохнул Лиам, нахмурившись и переведя взгляд на детей. — Значит, мать вас купила?..
    В ответ тишина и четыре пары умоляющих глаз, не сводящие с него взгляда.
    — Ну и что она вам пообещала? Конфеты? Игрушки? Перекупаю за удвоенную цену, чтобы вы перестали ей подыгрывать!
    — Значит, ты купишь мне два книжных шкафа?! — просияла Сайо.​

    [​IMG]

    — М-м-м… ладно, котёночек, — Лиам, постаравшись улыбнуться, потрепал её по волосам и отодвинул от себя. — Будет тебе два книжных шкафа.​

    [​IMG]

    — Значит, мне купишь двух щеночков?! — следом спросил Сиане.​

    [​IMG]

    — А… эм… — Дефье растерянно смотрел на сына. — Ну… да, думаю… но давай начнём с одного. Может, тебе уже не захочется второго...
    Сиане тоже был отодвинут в сторону. ​

    [​IMG]

    Лёгкие силы из борьбы выведены, настало время для тяжёлой артиллерии.
    — Получается, вместо одного ты сделаешь мне двух братиков?! — в порядке своей очереди вопросила Мирай.​

    [​IMG]

    — И мне двух сестричек?! — добил своим вопросом Сого, доводя отца до состояния, что не только челюсть придётся с пола поднимать, но и его самого. Лиам пока стоял, хоть и на крайне нетвёрдых ногах.​

    [​IMG]

    — Вы всё ещё подыгрываете маме, да? — кое-как придя в себя, спросил Дефье. — Ладно, бросьте! Серьёзно, чего вы хотите? Двух котят? Или какое-то более экзотическое животное? Может, вернуть ящериц, которых мы запретили держать в доме? — он дружелюбно улыбнулся. — Вы скажите, если так. Я куплю террариум, и у вас будет жить много красивых ящерок. Ну! Вы же этого хотите?​

    [​IMG]

    Мира и Сого задумчиво посмотрели друг на друга. ​

    [​IMG]

    Предложение звучало слишком заманчиво, несмотря на то, что они уже настроились на вербовку будущих братьев и сестёр в свой отряд шаловаев. Мелиор же в экстренном порядке приходилось придумывать какое-то более заманчивое предложение, чтобы не лишиться последней поддержки.
    — Ну зачем вам эти ящерицы? — пошла в ответное наступление она. — Поиграете вы с ними недельку, а что потом? Надоест, и всё. А с братьями и сёстрами играть надоедает? Сого, Мирай, вы хоть раз надоедали друг другу?​

    [​IMG]

    Упомянутая парочка снова переглянулась, в этот раз соглашаясь с аргументом матери. Но на этом её речь не заканчивалась.
    — К тому же, время от времени вам придётся чистить террариум. Самим! Ни я, ни Лиам этого делать не будем. А вы хотите убирать за своими питомцами?​

    [​IMG]

    Произошёл очередной обмен шилопопиков взглядами, после чего они оба покривились, а в следующую секунду с умоляющими взглядами обернулись к отцу.​

    [​IMG]

    — Па-а-ап!!! Мы хотим братиков и сестричек!!! Хотим! Хотим! Хоти-и-им!!!​

    [​IMG]

    Больше козырей в рукаве у Лиама не оставалось. Из двух зол пришлось выбирать меньшее. Собачки и книжные шкафы, к великому разочарованию Сайо и Сиане, отменились. Зато спустя девять месяцев все приветствовали в своей большой и дружной семье малышку по имени Альенора. В этот раз ребёнок родился один, но оттого он был не менее любим.​

    [​IMG]

    — Первая светленькая девочка у нас, — укачивая дочку на руках, с тёплой улыбкой произнесла Мелиор, после чего хитро взглянула на мужа. — Не хочешь попробовать получить хотя бы одного тёмненького мальчика?​

    [​IMG]

    — Да ни за что! — на его лице перемешались страх и удивление. — Хватит тебе одного тёмного меня! Мы же договорились, что это последний ребёнок...​

    [​IMG]

    Мел только рассмеялась.
    — Ладно-ладно, хорошо. Больше не прошу. Но если вдруг передумаешь...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть
    Побеждённая и сломленная. Она не успела. ​

    [​IMG]

    Полио своей цели добился. Он вернул сбежавшую «Амалену Роудж», как было приказано Оракулом. Суд продолжился. Оракул говорил какие-то вещи, которые Винтер не слушала и считала абсолютно бессмысленными. По её щекам катились одинокие, как она сама, слезинки, а перед глазами раз за разом мелькали кадры, как на её кольце таяла судьбоносная снежинка.​

    [​IMG]

    — Виновна! — единственное расслышанное слово Оракула, которое и стало для неё приговором.​

    [​IMG]

    Зимушку заточили в темницу, где она и должна была провести остаток своих дней, расплачиваясь за нарушения законов магического мира, совершённые Повелительницей пламени Инферно, в то время как сама ведьма… О, это, несомненно, интересный вопрос. Что же тем временем делала Амалена? Была ли она жива? Существовала ли? Что же случилось с ней после проваленного заклинания?
    Впрочем, если это было кому-то интересно, то только не Винтер. Собственное поражение для неё стало концом — моментом, на котором смысл в жизни обрывался. Она почти всё время сидела на одном месте и смотрела в одну точку.​

    [​IMG]

    Иногда лежала и смотрела в потолок или закрывала глаза, возвращаясь к уже знакомым картинам краха, которые не желали покидать её память. Часто девушку клонило в сон, где кошмары преследовали её активнее, чем наяву. ​

    [​IMG]

    Таково было истинное наказание, с которым не сравнится ни один вынесенный приговор. Дни тянулись бессмысленной вереницей, пока однажды их не прервал знакомый голос.
    — Винтер… ты же слышишь меня?​

    [​IMG]

    Она слышала, но реагировать не спешила. Собеседник говорил дальше:
    — Мне жаль, что ты страдаешь за то, чего не совершала. Я хочу помочь… я могу помочь...​

    [​IMG]

    В зелёных глазах промелькнула первая живая эмоция. Русалочка подняла голову, а затем поднялась сама. За прутьями решётки перед ней стоял Дориан Грей. Его лицо не выражало ничего, кроме сострадания. Маг времени, добившись внимания, продолжил говорить.
    — Ты многого не знаешь. Тебе и твоей семье не повезло стать случайными жертвами той, которую мне не удалось остановить. Я впутал тебя во всё. Прости. Хотя что изменят извинения?​

    [​IMG]

    Он ненадолго замолчал.
    — Думаю, во всём, происходящем сейчас, виновата не только Амалена. Да, моей вины тут не меньше. Я всегда предупреждал её, говорил, что не надо играть с огнём. Говорил, что Оракул не прощает использования запрещённой магии. Ама не слушала никого, кроме себя. Иронично, что после неё я пошёл тем же путём. Несмотря ни на что, эта ведьма была мне очень дорога. Я понимал, что вряд ли смогу вернуть её к жизни, но, придя в эмоциональный упадок, не мог не попытаться. Я тоже обратился к запретной магии. Она могла изменить линии времени и вернуть мне Амалену, но что-то пошло не так... Похоже, кто-то тоже затеял игры со временем и жизнями. А когда двое одновременно пытаются изменить один параметр, выходит что-то непонятное... Похоже, из-за этих изменений вы с Амаленой оказались неразрывно связаны. Каким-то образом твоя душа попала в её тело, а её… даже не знаю, куда.
    Дориан вновь замолчал.
    — Я не сразу обнаружил эти изменения. Наивно верил, что Амалена вернулась ко мне, пусть и немного другой. На деле же это была ты… белоснежная русалочка.​

    [​IMG]

    — Думаешь, всё, что ты сейчас рассказал, может как-то мне помочь?.. — безжизненным голосом перебила Винтер. Она надеялась услышать что-то другое и порядком устала от этих бессмысленных откровений.​

    [​IMG]

    — Нет, я просто посчитал, что сначала мне следует сказать тебе всю правду. Так тебе будет легче во всём разобраться.
    — Это неважно, если нет способа изменить прошлое… — русалочка отвернулась и грустно выдохнула.​

    [​IMG]

    — Способ есть, но для него тебе сначала потребуется заручиться поддержкой Амалены. Ведь теперь ваши души прикованы к одному телу, и если вы не будете в гармонии, мы только сильнее искорёжим прошлое и навредим твоей семье. Ты должна убедить Аму в своей правоте, и только после можно приступать к радикальным действиям.
    — Как мне это сделать? — Зимушка обернулась обратно. В её глазах сияла надежда.​

    [​IMG]

    — Подойди, — приказал Дориан.​

    [​IMG]

    Девушка без промедлений встала и подошла к решётке. Маг времени коснулся её лба — и в следующий момент яркая белая вспышка застлала глаза. Сознание вышибло из тело, и последним воспоминанием русалочки стало падение на пол.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug:
    Смеялась. Хрипела, чуть не померла, но посмеялась от души :D
    Годы идут, а Лиам не меняется, что меня все таки радует) Ох эти его лица при каждом слове Мелиор про ребенка. Но я рада, что с помощью армии детишек Мел отстояла право на большую семью и пятерых детишек. Это прекрасно :heart2:

    НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! :holiday2: :drink2:

    :LOL: кажется кто-то ревнует)))

    Две пары двойняшек объединились моментально, позабыв о своих различиях в характерах и интересах. Все четверо просто прекрасны :heart2:
    Сандалии че-т не засветились, НО ОНИ ТАМ ЕСТЬ, я уверена :D

    ***
    По Antirrhinum пока ничего не скажу. Мне, наверное нужна следующая глава, что бы все понять и собрать.Так что ты не обижайся, все будет ;) :hug:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я никуда не пропала, я тут и всё читаю. :redface:
    Я сегодня кратенько хочу написать о последних нескольких главах, потому что так много всего произошло... Так вот.

    120-121. Ох, в такую неоднозначную сторону всё обернулось на самом деле. Я эту историю за один раз до конца не переварила и прочитала её дважды, и только тогда поняла как-то, что правых и виноватых здесь нет. Леон конечно очень грубо обошёлся с Флорой, психанул, можно сказать. Но с другой стороны - он просто оберегает маму, свой дом, его можно понять. Все ему могу простить, но за Бублика не прощу >_< Девушка пробыла у них в гостях действительно так мало, и до того, как состоялся между ними разговор по душам - они толком и не знали о друг друге ничего. Хотя возвращаясь к стороне предыдущей - даже представить сложно, как Фло было обидно, когда с ней так обошлись.
    Было сразу понятно, конечно, что примиряющим фактором в этой ситуации станет Лейя, ну а кто же ещё. :smile: Это потрясающе на самом деле, что после всего, что она перенесла, она ещё верит в доброту и старается донести это до сына.

    122. Было интересно увидеть обратную сторону всей этой темы про Флорино клептоманство, т.е. её как она видит это всё сама :biggrin: Ну и отношение к той задумке про ограбление и то, почему она решила из этой игры выйти.
    Вообще, флэшбек к тому самому дню затмевает все другие эмоции, вот честно. Я, помнится, ждала, что ты всё-таки покажешь нам эту сцену дальше, а потом забыла как-то, а тут... Короче для меня это было приятной неожиданностью. Это было... Очень холодно. И все эмоции персонажей тебе удалось передать как нельзя хорошо.
    Странно, но в этом кусочке для меня самым впечатляющим было появление Алара. Какой он интересный персонаж у тебя всё-таки. С одной стороны прямо намекнул Адсону, чтобы тот делал ноги побыстрее, с другой стороны - заступился за Лейю, и пусть даже он не был с ней мягок, не пытался успокоить, как остальные, зато сказал всё прямо, как есть. Даже помощь в итоге свою предложил. Короче, трудно понять, что им движет и какой он на самом деле - это и делает его интересным, есть над чем поразмыслить, так сказать.
    Да, вот ещё что - очень трудно осознать, как после всего произошедшего, опять же, Лейя находит в себе силы на решение оставить ребёнка. Это можно объяснить только её невероятной природной добротой, не иначе.

    Так, теперь я отбрасываю серьёзность, и немного о том, что повеселее - 123. :biggrin:
    Я не перестаю умиляться с гордо улыбающегося Лиама на фоне его выводка первоклассников. :hihi: Было вполне предсказуемо, что Сайо будет отличницей, а Сого - троечником, ну рили, зачем ему эта математика, творческому человеку х)
    С диалога в спальне я просто выпала :D И эти стопицот оттенков недовольности на лице Лиама :D У тебя очень клёво получается ловить эмоции персонажей, к слову, и не только в этой сюжетной линии. :thumb: Вообще Мел и меня шокирует - четверых детей ей мало, а. :crazy: Причем настолько серьёзно, что и детей подключила к процессу уговаривания. Ещё и потом "может ещё темненького мальчика", охоох. Короче, Мелиор - такой же безумный селекционер, как и её демиург! :D
    Ну и поздравляю с завершением плана по деторождению. Лиама поздравляю больше всего - хватит уже с него, с нашего отца многодетного :D
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Винтер! :heart2: Даже не представляешь как я рада увидеть у тебя одну из старых историй, мне уж казалось, что ты так плотно подсела на семью Дефье, что к русалочке и не вернешься. :smile:
    Бедная-бедная русалочка, сколько же ей пришлось настрадаться в частности и из-за возвращения в мир живых тоже. Все-таки отвечать за чужие преступления это очень обидно, хотя как я поняла ей в данный момент все равно. Но рано или поздно боль утраты прошла бы, и что бы она стала делать осознавая, что всю ее жизнь ей придется провести за решеткой? Дориан пришел как раз кстати, очень интересно каким образом он организует встречу с Амаленой, ведь для этого ему придется обмануть оракул. Ну и конечно я догадываюсь, чего такого потребуют от русалочки для исправления прошлого. :spiteful:

    Ну и конечно не могу промолчать о детишках Дефье и хитрой Мелиор, которая придумала как уговорить Лиама на еще одного ребенка.
    Ох сколько бы я нашла контраргументов для Лиама, хотя бы тот что брат или сестра будет гораздо младше их и играть изначально с ней будет нельзя, в общем-то из-за большой разницы в возрасте, они вообще очень долго не смогут найти общих интересов, а будут слышать только одно, мол не отнимай у нее игрушку она же маленькая, или последите за младшей пока я готовлю, чтобы она ни куда не влезла. В общем нет у Лиама влияния на детей, ну по крайней мере такого как у Мелиор. :biggrin:
    Но собственно я поздравляю Мелиор с ее личной победой, и семью Дефье с появлением еще одной очаровательной малышки. :flower2:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хей-хей, в этот плодотворный рабочий день я тут немножко собрала мыслишек по поводу новопрочитанного :smile:

    Это ты хорошо сделала, Ляша, что тряхнула пылью истории Русалочки, обратив на неё тем самым моё внимание :smile: Мне до того за счёт большого количества глав она казалась очень объёмной, а внезапно оказалось, что главы по объёму преимущественно небольшие и стремительный ход событий подхватывает и несёт от первого сообщения темы к последней истории одной единой волной. Всё же в запоздалом ознакомлении есть определённые плюсы, вроде неделимости в голове хода сюжета, кусочки паззла с лёгкостью цепляются в голове друг за друга, детальки не успевают немного притереться или забыться, как это частенько бывает, картина рисуется сразу целиком.
    С Винтер я познакомилась давно, ещё в Вайтах, где надменная Зимушка встретила такой неожиданный и роковой казалось бы конец, не успев повзрослеть. Это было очень грустно :frown: мне и сейчас грустно от этого, особенно цепляли моменты во флэшбеках, касающиеся утраты, которая обрушилась на её родных – Даймонда и стареньких родителей, которые хоть и держались лучше, но весь ужас потери своего самого младшего лелеемого ребёнка – это страшно, на самом деле, с какой стороны ни посмотри.
    Первые впечатления мои схожи с впечатлениями главной героини – ничегошеньки не понятно :crazy: Вокруг какие-то яркие и неординарные мельтешащие незнакомцы, которые друг с другом на одной волне, и ошибочно считают, что и с Амаленой-Винтер тоже, и создаётся впечатление, что начинаешь читать с середины, допустим, пятого тома. Как я понимаю, так и задумано :biggrin: Забавно при этом, что хоть Винтер и талдычит постоянно, что никакая она не Амалена, никто её не слышит, а в итоге даже и обвиняют в том, что она де их обманула. Привыкли все, что повелительница Пламени Инферно без царя в голове, станется с неё начать играть в амнезию после чудесного воскрешения)
    С Амой всё понятно. В том смысле, что понятны её мотивы, безрассудное поведение, и закономерно, что в конечном счёте, играя с огнём (в данном случае, это выражение крайне иронично), она доигралась. Грустно только, что в ходе её безумного эксперимента пострадала семья, которой не посчастливилось попасться ей на глаза. Сила опьяняет и когда можешь многое, легко поверить, что можешь всё, как бы отчаянно факты не кричали об обратном.
    Отдельно хочется сказать об отношениях брата и сестры, несколько нездоровых, как по мне. Привязанность привязанностью, но сестрёнку Даймонд привязал к себе слишком сильно. Ведь считать, что в жизни кроме брата другого мужчины, да и вообще другого близкого человека, ей не надо, не нормально, как и полагать, что она должна для него быть всегда выше любимой женщины и детей. Я понимаю, что там юношеский максимализм ещё играет, помноженный на самооценку высотой в небоскрёб, но по сути жутковато это, по крайней мере, лично мне.
    Трогательно, как отчаянно Винтер ломанулась менять прошлое, когда осознала наконец, что натворила, и получила такой шанс, и хоть её неудача казалась более ожидаемым исходом, чем удача, больно смотреть, как у Зимушки ничего не вышло, и как этот исход её опустошил.
    Любопытно, как ты теперь приведёшь историю туда, куда она должна прийти. Видимо, не без помощи мага времени. У всего есть цена - это Винтер уже должна была усвоить. А исправление ошибок стоит дорого.

    О, ну развели дружно папку ;D
    Посмеялась я с его слабых попыток сопротивляться новой порции счастья в кулёчке 8) Мел – само коварство и предприимчивость, а ребята – её артиллерия, кто лёгонькая, как Сайо и Сиаша, кто – тяжёлая, как Сого и Мира :D Но очаровательны, конечно все :heart2:
    И умница Сайо с её выпученными глазищами и закономерно отличными оценками, и непоседа Сого с тоже закономерными тройками творческого человека :biggrin:
    Сиа – очень милый мальчик, олицетворять милоту – это его крест 8) А Мира – прекрасный чертёнок, чьи ушки берегут от морозов)
    С рождением Али Юлю вас :flower: Все детишки настуганы, осталось воспитывать :cool:
    Вперёд, Лиам! Ты справишься :biggrin:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, MiaSanMia, nastulya, Stranger, благодарю за комментарии. :flower:

    Да нет, я ко всему вернусь рано или поздно. Просто тут настроение совпало. В прошлый раз в похожей ситуации мне под него была история Лиама, сейчас - русалочка. Я перед написанием этой главы составляла план, и получилось, что в истории Винтер осталось всего две главы, так что вне зависимости от каких-то обстоятельств буду в первую очередь дописывать их. А там уже посмотрим, куда меня отнесёт дальше. Вернусь к чему-то старому или начну что-то новое, может, возьмусь за какую-нибудь зарисовочку, а может, и вовсе уйду в какой-нибудь загул до окончания меланхоличного периода. В любом случае предпоследняя глава про Винтер будет совсем скоро, как только обработаю и залью скрины.

    Да чёрт его знает. Наверное, смирилась бы с тем, что её жизнь такая несчастная, и дальше погружалась бы в свои печали по новому поводу. Ну а там, может, планирую я пинать сюжет в этом направлении, возможно, получилась бы совсем другая история.

    И он вполне осознанно идёт на эту аферу.

    Поделишься догадкой?

    Первые пробы пера, так сказать. Времена, когда я только пыталась подобрать оптимальный объём глав и отучивалась от привычки дробить их чуть ли не на каждом интригующем моменте. Пересматривая на днях, чтобы освежить память, сама удивилась, насколько эта история мелкая и быстротечная.

    Вот про сюжет и кусочки - это точно. Я сейчас обнаружила дофига несостыковок и не очень состыковок в тех периодах, когда между главами сама делала длительные перерывы. Надеюсь, что всё это не сильно бросается в глаза и не сделает концовку, на которой я остановила свой выбор, притянутой и поспешной.

    Да, для меня это было одно из грустнейших событий, и я тоже не смогла смириться с утратой Зимушки, что и поспособствовало не только появлению этой истории, но и открытию этой темы в принципе.

    Это да. Дружное непонимание персонажей, читателей и даже в некоторых моментах автора.

    Я рада, что этот момент воспринялся именно так.

    Вот это самая точная мысль. И я рада, что её можно вынести из этой истории.

    Тут оба виноваты, что такую ситуацию создали. Винтер всегда была избалованной девицей и готова была сесть на шею любому. Родители вовремя успели провести черту, которая не позволила Зимушке проявлять в таких убийственных дозах эгоизм к ним, другие братья разъехались, а Даймонд глупый, добрый и в некотором роде бесхребетный. Из таких всегда все вьют верёвки, вот и Винтер не упустила возможность, оттого и пошла-поехала песня в духе "Зачем нужен кто-то другой? Нас и здесь неплохо кормят". Ну и да, привет дальше эгоизму, усугубляющему ситуацию, нежеланию видеть ситуацию с другой стороны, а потом болезненному падению с шеи Даймонда, когда он вконец устал от такого поведения Зимы.

    В скором времени поведаю и надеюсь, что остаток дороги этой истории окажется не слишком ухабистым из-за моих периодических длительных перерывов.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей