1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, спасибо. Детки и правда невероятно здоровскими родились, и черты родителей в них очень удачно распределились, ну а зеленоглазость - им только плюс. :smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    — Можешь завтра присмотреть за детьми? — спросил во время ужина Лиам. В силу того, что Мелиор почти каждый день совершала врачебные визиты в ближайшую деревушку, за двойняшками до обеда всегда следил он. — Мне нужно завершить один срочный заказ, а с активностью Сого это невозможно по определению.
    — Прости… — Мелиор придала лицу виноватое выражение. — На завтра у одной бабушки назначена операция. Переносить уже поздно. Но… если тебе правда так важно…​

    [​IMG]

    — Проехали, — перебил Дефье. — Не бери в голову. Операция куда важнее, а перед заказчиком я как-нибудь выкручусь.​

    [​IMG]

    Мел, ничего не ответив, тепло улыбнулась.
    На следующий день двойняшки вновь остались с папой. Хоть он и уступил своей возлюбленной в плане важности дел, так просто опускать руки не собирался, стараясь проявить себя одновременно хорошим родителем и таким же хорошим работником. Взяв детей в свой маленький рабочий сарайчик, Лиам рассчитывал продуктивно поработать, параллельно поглядывая, не творят ли маленькие шилопопики никакого беспредела. ​

    [​IMG]

    Чтобы сидеть им было не так скучно, Дефье принёс их любимые игрушки. Машинку — для сына, пингвинчика для дочери.​

    [​IMG]

    — Поиграй пока с ним, ладно? — сказал Лиам, чмокнув девочку в тёмную макушку, которая со вчерашнего вечера до сих пор пахла земляничным шампунем.​

    [​IMG]

    — А с та-абой? — протянула Сайо, обиженно надувая губы и раздувая щёки.​

    [​IMG]

    — А со мной чуть-чуть позже, хомячок.​

    [​IMG]

    Взглянув на Сого, катающего по полу игрушечный авто с воинственным видом и не менее воинственными звуками, Дефье приступил к работе. ​

    [​IMG]

    Посторонний шум отвлекал, но был вполне терпим. ​

    [​IMG]

    Гораздо хуже стало, когда создающий весь этот шум мальчишка отложил свою машинку и пополз смотреть, чем же таким интересным и непонятным занимается папа. ​

    [​IMG]

    Мало того, что он чуть не подвернулся родителю под ноги, Сого вечно норовил потрогать всё, до чего может достать. ​

    [​IMG]

    Если не может достать, то непременно надо найти способ до этой штукенции добраться — может, уронить, а может, куда-то залезть, откуда проще дотянуться. А всё, что ему удалось заполучить и подвергнуть осязательной проверке, потом обязательно нужно было попробовать на вкус. Ну а вдруг съедобно?​

    [​IMG]

    Естественно, Лиам знал, что съедобного здесь ничего нет, а случайно проглоченные мелкие детальки украшений и поделок могут привести к крайне плачевному исходу, поэтому заранее положил их в недоступном месте. Всё остальное, что убрать возможным не являлось, приходилось успевать отбирать, не забывая каждый раз отсаживать Сого поближе к сестрёнке, которая послушно мучила пузатенького пингвина, не уделяя никакого внимания «мужским разборкам» и ожидая когда придёт её очередь играть с папой.​

    [​IMG]

    Однако надолго спокойствия сына не хватало. ​

    [​IMG]

    Посидит чуть-чуть, посидит, построит из себя ангелочка, пока Лиам не отвернётся — и с новым рвением вернётся к изучению того, от чего оторвали.​

    [​IMG]

    Всякие «нельзя» и «сиди спокойно» напрочь им игнорировались. В конце концов, терпению Дефье пришёл конец.
    — Чёрт! Да ты можешь хоть минуту посидеть ровно?! — подхватив непоседу на руки, на повышенных тонах вопросил явно разозлённый Лиам.​

    [​IMG]

    — Тсёт! — незамедлительно повторил за ним мальчишка, сдвигая брови к переносице, чтобы хоть чуть-чуть сделаться похожим на своего сердитого родителя, но улыбку и заливистый смех сдержать не получалось.​

    [​IMG]

    — Чё-ё-ёрт… — тон Лиама сделался гораздо спокойнее, а в глазах промелькнуло удивление, разбавленное капелькой страха. — Мел мне голову оторвёт, если это услышит...​

    [​IMG]

    — Тсёт! — продолжал вторить маленький сорванец. Уж больно понравилось ему новое слово, что въелось в память гораздо лучше, чем какие-то скучные, навязываемые во время бесед «мама» и «папа». ​

    [​IMG]

    Переключить внимание Сого с только что изщученного слова оказалось задачей крайне проблематичной. Пришлось работу отложить и сконцентривовать своё внимание исключительно на детях. Когда Мелиор вернулась, то застала их играющими под любимым деревом Лиама. Их встреча началась с тёплого поцелуя, а после Мел переключила внимание на двойняшек.
    — Маленькая принцесса сегодня не скучала? — спросила она, гладя Сайо по шелковистым волосам. Та в ответ помотала головой. Следующий вопрос достался Сого: — А чем сегодня занимался маленький принц?​

    [​IMG]

    — Тсёт! — со всем своим задором выкрикнул он в ответ.​

    [​IMG]

    — Лиам?.. — Мелиор подняла на отца семейства взгляд, полный недоумения.
    — Ну… понимаешь… — на губах появилась неловкая, чуть глуповатая улыбка, а плечи сами поползли вверх. — Так получилось...​

    [​IMG]

    ***

    — Эй… ты положила мне на одну картошину меньше, чем обычно, — пересчитывая вилкой содержимое тарелки, Лиам покосил взгляд на сидящую рядом с невозмутимым видом девушку. — Мел, серьёзно, заканчивай обижаться. Я ведь извинился.
    — Извинения приняты, но они не отменяют того, что ты сегодня наказан, — даже не думая поворачиваться в его сторону, ответила Мелиор. — В следующий раз будешь лучше фильтровать речь.
    — Значит, вот как, — по-кошачьему хитро улыбнувшись, Дефье вскинул брови, а в следующую секунду поменял местами их тарелки. — Тогда ты сегодня на диете.​

    [​IMG]

    Возмущённо заглатывая побольше воздуха, чтобы выпалить целую гневно-воспитательную тираду, Мелиор обернулась к нему, но, увидев лицо, полное детского восторга, лишь рассмеялась. Как же легко и быстро сменялись её эмоции.
    — Знаешь, я тут подумала… — отсмеявшись, заговорила она, — что нам было бы проще справляться с Сого, если бы был кто-то, кто мог бы всегда играть вместе с ним?
    — То есть я окончательно разжалован в роли няньки?​

    [​IMG]

    — Нет, — девушка тепло улыбнулась. — Ему нужен кто-то активный в его возрастной категории.
    — То есть Сайо под это определение не попадает?
    — Думаю, ты и сам видишь, что нет, — Мелиор положила свою руку на руку Лиама. — Ну, так что?​

    [​IMG]

    — Даже не буду пытаться выкрутиться. Ты всё равно найдёшь точки, на которые нужно давить, чтоб получить желаемый ответ.
    Переглянувшись, они только рассмеялись.​

    Сайо пользуется магией румяных щёчек вне Хогвартса и заставляет демиурга непрерывно её фотографировать. :facepalm: Пикспам в студию!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и Лиам на сладенькое. Жизнь его ничему не учит. :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    True story :cool:
    Чёрт, я в такие моменты чувствую себя безумно виноватой ._. Мне б её уверенность)
    ...или немного о самоуверенности мужчин :D Да ладно, все они думают, что в декрете дети от дел и почти не отвлекают, пока сами не попробуют))
    Наивный, меня целая коробка любимых игрушек спасает лишь на пять минут :dry: Зато отданный на растерзание нерабочий пульт - на целых десять :biggrin:
    На этом кадре он сам пингвина расцветкой напоминает, понятно, чего Сайо так эту игрушку полюбила х) А вообще кофта у него очень милая :heart2: Дело рук Мелиор?)
    С этого момента один в один мой шилопоп)
    Скрины, где Лиам сперва разозлился, а затем удивился - такие классные))) Весь спектр эмоций х) Ну и где он плечами пожимает - тоже очень мило) Видно, что он потихоньку-полегоньку очеловечивается, становится способным правильно воспринимать и воспроизводить людские эмоции... Это здорово)
    О ком это она? :confused:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох уж эти шилопопые мальчишки! Своей активностью они пожалуй кого угодно могут свести с ума. И ведь это Лиам еще мягко выразился, и в целом малыш Сого узнал не самое страшное слово. :D А вообще он еще не стоял в очереди в детской поликлинике с Сого, вот уж где бы он смог прочувствовать весь спектр эмоций. Такие активные дети ходить не умеют, они сразу учатся бегать, причем очень быстро, и получают особое удовольствие от того, что их кто-то догоняет. :D
    О, думаю она намекает на расширение детского сада. :spiteful:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Силта, nastulya, большое спасибо за комментарии. К сожалению, пока нахожусь у родственников, ответить на них не с руки, так что ответики будут, когда вернусь домой. Не обессудьте. :flower2:

    Пока же хотела выложить последнюю в этом году главу, которую подготовила до отъезда. Также, если вдруг кто не видел, спешу сообщить, что ещё один птенчик Лиама и Мелиор нашёл своё новое уютное гнёздышко по соседству со Снежными лисичками. И хотя он жуткий неудачник, мы всё равно его любим. В этой истории я совсем чуть-чуть не успела довести события до его появления, так что по ссылке выше вас могут ждать небольшие спойлеры и другие радости жизни. :happy:

    <<Предыдущая часть
    Жизнь в семье Дефье била ключом. Два маленьких карапуза никогда не давали родителям расслабиться или заскучать, а в скором времени в их рядах обещало произойти пополнение. Пока же этого события оставалось только ждать, следуя всем своим привычным сценариям.
    Каждое утро начиналось с заботы о детях: выкупать, одеть и причесать их, затем приготовить завтрак и накормить — и только после уже можно было приводить в порядок себя и тоже приступать к еде. Иногда добраться до последних пунктов было легко, иногда — нет. ​

    [​IMG]

    Благодаря двойняшкам Лиаму пришлось стать ранней пташкой и помогать во всём Мел, тем более что с Сайо у него получалось справляться гораздо лучше. Вот как хочешь объясняй, но не любила она принимать ванны с мамой. Сразу слёзы, крики, брызги во все стороны, лужи на полу, мокрая одежда — и как итог всего раздражённая Мелиор.​

    [​IMG]

    — Я уже не знаю, что с ней делать! ​

    [​IMG]

    После такого неудачного купания сказала она, едва не срываясь на крик и впихивая дочь в руки полусонного отца.
    — Как, во имя всего святого, ты можешь её мыть?!​

    [​IMG]

    Дефье пожал плечами и взглянул заспанным взглядом на сидящую у него кроху, которая недовольно дула губы, от злости заливаясь краской и шумно выдыхая через нос. Похоже, она была готова закатить новую истерику на любое неверно совершённое действие.​

    [​IMG]

    — Да как обычно… — ответил Лиам, пожимая плечами, и прошёл в ванную комнату. ​

    [​IMG]

    Мелиор, скрестив руки на груди, проследовала за ним, чтобы наконец раскрыть тайну волшебных купаний. Вроде действительно ничего особого: Дефье набрал тёплую ванну, усадил туда ребёнка и… её глаза начали округляться, когда он налил в воду пену.​

    [​IMG]

    Мел было собиралась прочитать нотацию о том, что так делать в корне неверно, но сказать и слова ей не дал звонкий смех Сайо. ​

    [​IMG]

    Кроха радостно шлёпала по воде ладошками, помогая мыльной составляющей превращаться в пушистые снежные шапки. Лиам вместе с ней размешивал воду более аккуратными движениями. Когда пены стало достаточно, Дефье зачерпнул её часть и водрузил на голову дочери.
    — Корона для маленькой принцессы, — сказал он под радостные переливы смеха.​

    [​IMG]

    Мелиор продолжала в стороне стоять с раскрытым ртом, наблюдая за происходящим. ​

    [​IMG]

    Лиам не спешил мыть ребёнка, а только создавал из пены разные фигурки, которые почти сразу же подвергались нападениям с последующим разрушением.
    — Пузиьики!!! — продолжала смеяться Сайо, шлёпая по мыльной воде.​

    [​IMG]

    Лиам, зачерпнув мокрыми ладонями чуть-чуть пены, сложил их по форме кольца и выдул огромный мыльный пузырь.
    — Пузиьик!!! ​

    [​IMG]

    Сайо тут же ткнула прозрачный, переливающийся радугой шар пальцами, и он разлетелся на кучи мыльных брызг, часть которых попала Дефье в глаза. Цокнув языком и зажмурившись, он отвернулся.
    — Мел, можешь дать полотенце? — прошипел он, протягивая руку куда-то в сторону, где, по его предположениям, должна стоять возлюбленная.
    Та, с трудом сдерживая смех, просьбу исполнила. Теперь для неё стало понятно, что и у Лиама купания не обходились без казусов, и Сайо не вела себя спокойно. Просто в форме игры ему удавалось перенаправлять энергию дочери в более безобидное русло. Да, купания с папой у неё вызывали мысли о мыльных пузыриках и веселье. А купания с мамой — мысли о том, что вот опять её непонятно зачем засунули в воду, да ещё не дают играть.
    Одевались и завтракали дети в большинстве случаев охотно. К меньшинству относились случаи, когда кашу для них пытался приготовить Лиам.​

    [​IMG]

    Тогда двойняшки всеми силами сопротивлялись тому, чтобы папе удалось запихнуть им в рот ложку. ​

    [​IMG]

    На первых порах Дефье искренне недоумевал, что он делает не так.​

    [​IMG]

    — А ты сам хоть пробовал, что приготовил? — посмеиваясь у стены, спросила Мел.​

    [​IMG]

    Лиам, на секунду покосившись на неё, недоверчиво взглянул на содержимое ложки, для верности поднёс к носу и, не найдя никакого подвоха, попробовал на вкус. Он тут же закашлялся, на что все остальные члены семьи рассмеялись.
    — Это же твой рецепт, чёрт возьми! — отплёвываясь, Дефье обратил гневный взор на девушку и протянул ей листок с указанными ингредиентами, пропорциями и порядком их смешивания.
    — Ну да, — пробежавшись глазами по написанному, Мелиор кивнула. — Просто кто-то, похоже, до сих пор путает чайные и столовые ложки.​

    [​IMG]

    Она рассмеялась — а дети следом. Только Лиаму было совсем не до веселья.
    После завтрака Мелиор, несмотря на своё положение, почти каждый день отправлялась проведать жителей ближайшей деревни и, кому требовалось, оказать врачебную помощь. Двойняшки до обеда оставались под отцовским надзором.​

    [​IMG]

    Как правило, они играли на улице. Поскольку интересы и предпочтения досуга у них были совершенно разные, компромиссным вариантом для Лиама являлась песочница. ​

    [​IMG]

    Там он мог одновременно и уделять внимание постройкам Сайо, и помогать Сого при помощи игрушек, исполняющих роль монстров, разрушать возведённые стены. ​

    [​IMG]

    Главное — ни при каких условиях не задеть песочное творчество дочери. Иначе до возвращения Мелиор она не подумает успокаиваться, чтобы мама непременно увидела её слёзы и демонстративно отругала папу за то, что посмел сломать то, что было создано с таким трудом и стараниями.​

    [​IMG]

    После обеда двойняшки переходили под опеку Мел, а Лиам либо занимался своими делами, либо отдыхал, либо проводил время вместе с ними. Последний вариант детям особенно нравился, ведь вся семья оказывалась в сборе. А пока все снова ждали возвращения Мелиор, играя в песочнице. Лиам и Сого вовсю планировали оборону крепости, Сайо что-то тихонько строила в уголочке, пока её внимание не привлекло яркое пятно, выделяющееся на однотонном зелёном ковре травы. ​

    [​IMG]

    Повернув голову, она увидела бабочку, которая изредка то складывала, то расправляла свои разноцветные крылья. ​

    [​IMG]

    Песочная постройка тут же была забыта, и девочка поползла в сторону яркого объекта. Остановившись в шаге, она поднялась на пока плохо держащие вес тела ноги и совершила неуклюжий прыжок, который больше походил на обыкновенное падение. ​

    [​IMG]

    Естественно, бабочку поймать не удалось. Взмахивая своими цветастыми крыльями, она становилась всё дальше и дальше. Расстроенная Сайо, ни секунды не сдерживаясь, громко расплакалась, перетягивая всё внимание на себя.​

    [​IMG]

    — Что случилось? — Лиам тут же оказался рядом, помогая ей встать и аккуратными движениями принимаясь отряхивать коленки. — Упала? Больно?​

    [​IMG]

    — Бу-бу уитеа-а-а!!! — сквозь рыдания прокричала девочка, размазывая по лицу сопли и вытирая кулачками глаза от слёз. ​

    [​IMG]

    Дефье, повернув голову, заметил вдали скрывающийся силуэт бабочки и только улыбнулся.
    — Ну всё, не плачь, — он достал из кармана платок и начал вытирать лицо и руки дочери. — Сейчас сделаем тебе хорошую «бу-бу», которая никуда не улетит.
    Лиам ненадолго скрылся в доме, а вернулся с маленьким столиком, цветными карандашами и чистой бумагой. Разместив всё это перед Сайо, он поближе пододвинул белый лист.
    — Раскрась его ярко-ярко. ​

    [​IMG]

    Шмыгнув носом и недоверчиво покосившись на отца, девочка взялась за карандаши и начала хаотично водить ими по бумаге, не жалея силы нажатия. Иногда грифели ломались, и Лиаму приходилось их спешно затачивать, пока не успел начаться новый концерт. В конце концов, белый холст превратился в полотно самых разных цветов.
    — А теперь закрой глаза.
    Дефье подождал, пока Сайо спрячет мордашку в ладонях, затем взял изрисованный лист и за пару минут сложил из него фигурку бабочки.
    — Открывай глаза, — позвал он Сайо.​

    [​IMG]

    — Бу-бу!!! — она тут же заулыбалась и, схватив фигурку, потащила куда-то в сторону своих построек.
    Лиам, оставшись на своём месте, с умиротворённой улыбкой, погрузившись в глубины своих мыслей, наблюдал, как малыши играют. Только тёплые руки, опустившиеся на плечи, вывели его из задумчивого транса. Без сомнения, они могли принадлежать только одному человеку, которого все Дефье очень ждали.
    — Как поживает наша маленькая семья? — ласковым голосом спросила Мел.
    — Скучает без тебя, — в том же духе ответил Лиам, поднявшись с земли. — Может, всё-таки устроишь себе небольшой отпуск?
    — Думаю, можно.​

    [​IMG]

    Закончив на этом традиционно-короткий приветственный диалог, взрослые отправились к своим маленьким птенчикам, которые были несказанно обрадованы возвращением мамы и наперебой стремились сообщить о своих успехах за день и увлечь в свою игру в песочнице. Похоже, обед сегодня придётся немного отложить.​

    Сайо продолжает распространять своё румяное очарование. :heart2:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Таки ругнулся :hihi:
    Хотя слово ещё мягонькое, не так тяжела психологическая травма, как могла бы быть :D
    А вообще, конечно, хотелось бы сказать, что я, собственно, и делаю, что будни молодых родителей с двойнятами – это сплошная милота :happy:
    Очень понравилось купание пенной принцессы и её восторг перед пузыриками)
    Как и то, что уже с малых лет Сайо и Сого показывают себя такими разными. Например, в песочнице, - созидательница и разрушитель :D вся гармония мира в этом 8)
    Бабочка из бумаги у Лиама получилась прямо как настоящая. Сайо, твой папка - маг-волшебник-чародей :biggrin:
    Ну и, разумеется, не могу восторженно не пропищать в честь грядущего пополнения. У меня есть особые причины его ждать, так что, как оттусишь загородом, не томи с продолжением :flower:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так забавно, что на следующем кадре Сайо противится расчесываться в то время как Сого наоборот сидит спокойно.:biggrin:
    Разве что декретный. :D
    Семейные будни Дефье невероятно милые. Все-таки из Лиама получился замечательный отец, который не жалеет своего времени ради детей. Не каждый отец будет делать для дочери красивучую бабочку, или так весело купать ее в ванной с пузыриками. :heart2: Ему бы еще кашу научиться готовить, так цены бы ему не было. :D Ну и конечно я жду появления остальной детворы, которой на просторах нашего форума становится все больше и больше, только Лиам с Мелиор несколько отстают. :biggrin:
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Карапузы отжигают)) Похоже, у Лиама вся жизнь теперь на них сосредоточилась, но оно, наверное, и к лучшему)
    Про магию пап, которые все действия с детьми совершают под их смех, а не слёзы - вообще жизненно :biggrin: И далеко не всегда так просто удаётся найти причину, отчего с мамой ребёнок волком воет, а с папой улыбается во все молочные зубы))
    Сайо в ванной настоящая милашка, и впрямь принцесса - с этой причёской, румянами и короной напоминает Белоснежку)
    Детская еда в любом случае отвратная на вкус, даже если по рецепту готовить х) Ох уж эти пюре из брокколей и пресного мяса, брр...
    Сого ты хоть и показала в предыдущей главе маленьким дестройером, но теперь у меня сложилось ощущение, будто все его малышковые проказы и похождения ограничены довольно приемлемыми рамками - здесь он выглядит очень спокойным и уравновешенным по сравнению с сестрой. Зато как у Сайо что случится: всё, тушите свет, бегите к ней, сбиваясь с ног, успокаивайте всем честным народом, а не то - ой, всё, катастрофа :LOL:
    О да, дети здорово развивают креатив и творческое мышление: не придумаешь оригинальный и интересный выход из ситуации, готовься к истерике на полдня :D
    Так мило и прекрасно :heart2: Без лишних слов, они просто замечательные супруги и родители))
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание и комментарии. :flower: Я вернулась с
    И смешно, и мило одновременно. :D
    Но тут снова можно вспомнить о беспричинной самоуверенности пап, которые считают, что и так справятся с ребёнком.

    Ахах)) А ведь и правда. Я даже не обращала внимание. :LOL:
    Хотя это случайное совпадение, если честно. В изначальном варианте текста был плюшевый медвежонок, но когда я пошла искать на просторах интернета машинку для Сого и увидела этого пингвина, то просто уплыла от милоты. С пингвинами у меня вообще связаны особые воспоминания и ассоциации, так что я просто не могла не упереть его в свою игру, ведь он такой классный. :heart2:

    Спасибо. Кофта... ну, будем считать, что дело рук Мелиор. :smile: Просто я давно хотела на кого-то надеть эту кофту с надписью "Папочка", и тут подвернулся как раз подходящий случай.

    Как верно nastulya предположила, речь об очередном пополнении семьи. :smile:

    А некоторые прямо совсем грубые вещи цензура не пропустит. Да и прямо совсем сильно сквернословить при детях нельзя.

    Какая прелесть.)) Я отмечу себе это как идейку, которую где-нибудь реализую. ^^

    Спасибо. Стараемся именно такими их подавать, потому что симские детки - это вообще одна сплошная милота. :heart2:

    Увы, таких, которые выглядели бы как бабочки-оригами я не нашла :frown:

    Мне уже как-то давно говорили, что у Лиама вообще внешность такая чародейская. :biggrin:

    Спасибо. Я постараюсь не тянуть, хотя и обещать точно не могу, потому что мне от всей этой милоты нужен определённый перерывчик.

    Просто Сайо причёсывает папа, который причёсывает очень не очень. :D
    Не знаю, все ли папы такие, но мой не слишком успешно создавал детские причёски. Хвостики и косички, которые изредка он заплетал мне в школе, когда мама не успевала причесать, расплетались, едва доживая до первой перемены. А когда-то позже, когда у меня в гипсе была рука, и не представлялось возможным самой адекватно причесаться, волосы мне папа расчёсывал, не жалея сил, и реакция у меня была какая-то такая, примерно как у Сайо. :D Да и вообще заботился не жалея сил: снимая тот самый гипс, вместе с бинтом прихватил ножницами кожу (а я с больным охрипшим горлом даже толком посигналить не могла, что мне больно), или ещё когда шею мазал мазью, втирал её так, что она у меня только сильнее болеть начала. :LOL: Ну короче, папы заботятся о детях иногда с гораздо большим усердием, чем нужно, отчего неумышленно могут делать хуже.

    Ну и при детях не ругаться. :D

    Всё будет, надеюсь, в скором времени. Я хотя бы могу порадоваться, что Сайо и Сого появились в этой истории реньше, чем взрослыми в своей самостоятельной жизни. А такое ведь могло случиться. :smile:

    Это точно. А если ещё жизнь на них не сосредоточилась, то с увеличением количества детей обещает это сделать.

    Мне тут вспомнилось, что где-то вконтакте у меня валялся забавный постик о том, как папы заботятся о детях или организуют их досуг. :biggrin:

    Спасибо. Рада, что причёска удостоилась отдельно внимания. Насчёт Белоснежки сходства сразу не заметила, но теперь не могу от него отделаться. И правда очень похожа.

    Ну, у Сого все проказы предсказуемые. А Сайо, как я и говорила, ведёт себя даже в таком возрасте по-женски капризно, и это подкидывает в воспитание свою определённую жесть. :crazy:

    Безмерно рада, что смогла показать эту пару именно такой. :happy:
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну здрасьте, я немного с опозданием пришла тоже поднимать бокалы по этому поводу. :drink2: А радоваться-то действительно есть чему. Потому что в последних главах почти совсем отсутствует эта уже приевшаяся к образу Лиама тревожность и постоянное состояние "как на пороховой бочке". Так что я бокал поднимаю и незаметно роняю в него скупую мужскую слезу - я уже говорила раньше, что Лиам мой любимый персонаж в твоих историях, и я безмерно рада тому, что он наконец-то смог стать счастливым. :')
    Рождение двойни для меня было не то что бы неожиданным - неожиданными скорее были имена. Я ожидала тут сразу Мирай и её брата, а тут оп - у них ещё есть старшие брат и сестра? И я такая чёёёрт, это ж сколько у них детей будет! :yuppi:
    И да, есть такое мнение, что если у человека в роду бывали близнецы - то большая вероятность, что он и сам может стать родителем близнецов. Поэтому и неожиданным для меня не было. И я ожидала отсылку к Лиаму и Лейе, которую увидела вот здесь - в сердце что-то ёкнуло, конечно, но я верю, что этим близнецам уготована более безоблачная судьба. (:
    От обложки сто восьмой главы я просто растекаюсь лужицей умиления по полу, всё, у меня нет больше слов. :delighted:
    На этом моменте долго рассматривала картинку. Я тут чуть ли не рыдаю от того факта, что Лиам наконец-то здоров. И его повзрослевший образ - оооой, блин. :heart2: Выглядеть скажем так "не парнем, но мужчиной" ему чертовски идёт.
    Истории о воспитании подрастающих Дефье - невероятно умилительны и забавны. Молодым родителям не до смеха там, наверное, но со стороны это так забавно :hihi:
    Больше всего меня насмешило про "тсёт", конечно :D Потому что жиза, да, маленькие дети вечно запоминают самое интересное :D
    ...А, ещё. В окончание хочу отдельно отметить, что меня также очень умиляет футболка Лиама с надписью "папуля". х)
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, рада видеть и налить бокальчик в любое время. :drink:

    Я почему-то думала, что любимости ему в основном придаёт его вечно мечущаяся между разными крайностями и страданиями сущность, и что после вхождения жизни в спокойное русло, Лиам перестанет настолько сильно нравиться. По сути ведь он станет самым обыкновенным человеком с обыкновенной и скучной жизнью. Рада, что ошиблась и что Лиамушка остался любим по-прежнему. :happy:

    Здорово, что в какой бы то ни было степени эффект неожиданности удался. А детей будет много. :biggrin:

    Слышала такое, только не в отношении близнецов, а просто про двойняшек.

    Это абсолютно случайная схожесть-отсылка из-за того, что в двойной кроватке не получается положить деток головой в одну сторону. Ну или я просто настолько тупая, что не поняла, как это сделать.

    Насчёт Сого точно скажу, что судьба у него будет гораздо счастливее и беззаботнее, чем у отца. А вот насчёт Сайо пока загадывать не стану. Время покажет. :smile:

    Они с Лейей во взрослом возрасте на удивление симпатичными остались, и все эти морщинки им только придали особого шарма, нисколько не испортив.

    Однажды и они вспомнят эти истории со смехом. :biggrin:

    За это особенно рада. :smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Сайо и Сого мало-помалу учились разным полезным навыкам: речь становилась более осмысленной и понятной, ножки достаточно окрепли для ходьбы, появлялась страсть к всё новым и новым познаниям.​

    [​IMG]

    Довольно часто родители читали малышам книжки с большими яркими картинками и вовлекали их при помощи игры в процесс обучения. ​

    [​IMG]

    Так прошли чудесные девять месяцев, которые закончились появлением на свет новой жизни. На этот раз ожидания для Лиама не были столь волнительными. Он точно знал, что всё будет хорошо, а потому терпеливо ожидал вестей в коридоре больницы в компании двойняшек и не позволял им заскучать, как и вести себя слишком шумно. С Сайо в этом плане проблем практически не возникло. Удобно устроившись на руках, она теребила шнурок отцовской толстовки, иногда пожёвывая его или пытаясь заплести в какие-то непонятные подобия узлов. Сого бегал вокруг дивана, временами по много раз залезал и слезал с него.​

    [​IMG]

    А потом начинал прятаться за подлокотником и высовывать оттуда свою мордашку.
    — Ни надёс! Ни надёс! — всякий раз показываясь, дразнился он.​

    [​IMG]

    Лиам устало выдыхал и каким-то обречённым взглядом смотрел на светлую макушку, которую даже в положении сидя с высоты собственного роста ему было прекрасно видно.
    — Ну и куда ж ты мог спрятаться? — с лёгким сарказмом спрашивал Дефье, которому за несколько часов порядком эта игра осточертела.
    Да ещё и дочка, сама того не понимая, подливала масла:
    — Он за диваном, па! Ну ты сего такой гупый?
    — А ты у меня такая наблюдательная... — пряча всё своё раздражение за вымученной улыбкой, отвечал Лиам. ​

    [​IMG]

    Какое же для него было счастье, когда в коридоре наконец появился врач. Это был тот самый мужчина, что сообщал радостные новости в прошлый раз. По всей видимости, с прошлого раза он Лиама не забыл.
    — Очаровательные дети, мистер Дефье, — первое, что сказал он, и, поправив очки, продолжил. — И вас, кажется, они изменили к лучшему.
    — Не могу с этим поспорить, — улыбка Лиама стала более искренней и счастливой. — Но вы же не только это хотели сказать?
    — Разумеется, — кивок. — У вас родилось ещё два маленьких ангелочка.​

    [​IMG]

    — Опять?! — челюсть Дефье медленно опустилась, чем не преминула воспользоваться Сайо, положив ему в рот многострадальный шнурок, изжёванный за последние несколько часов вдоль и поперёк. — Пфу! Перестань, котёнок!
    Девочка тут же насупилась и обиженно надула щёки. Врач не сдержал смешок.​

    [​IMG]

    — Может быть, навестите вашу жену?
    — Ну-у-у... мы вообще неженаты... — неловко признался Лиам, поднявшись с дивана и вылавливая Сого, чтобы всем вместе отправиться в палату.
    — Довольно неожиданно... — врач снял очки и протёр стёкла. — Четверо детей, и всё ещё не... — он надел очки ровно в тот момент, когда Дефье бросил на него крайне недовольный взгляд. — А впрочем, это ваше личное дело...​

    [​IMG]

    ***

    — Ма-а-а!!! — ураган из двойняшек ворвался в палату и вскоре оказался у кровати Мелиор. Лиам подошёл к окончанию их радостных приветственных церемоний.​

    [​IMG]

    — Прости, — он опустил взгляд. — В этот раз без цветов.​

    [​IMG]

    — Ну почему же? — Мел заулыбалась. — А эти двое чем не цветочки? ​

    [​IMG]

    Она погладила двойняшек по головам.
    — И ещё два новых цветочка хотят с тобой познакомиться.
    Поняв намёк, Лиам подошёл к маленькой кроватке, в которой, как и в прошлый раз лежали два малыша в пелёнках разного цвета — девочка и мальчик.​

    [​IMG]

    — Знаешь, — Дефье поднял на руки младшую дочку, которая тут же прижалась к его груди, — мне кажется, снова подбирать два имени сразу было плохой идеей... Ну, знаешь, злая шутка судьбы, что она опять подкинула разнополых двойняшек прямо под имена...
    — В следующий раз выберем одно, — Мел улыбалась во все тридцать два.
    — Э, не! — лицо Лиама задели тени страха. — Давай-ка стопанём! Я изначально только на троих соглашался.​

    [​IMG]

    — Па-а! — влезла посреди разговора Сайо. — Покаи сестичку!
    — Конечно, котёнок, — тон Дефье сделался в разы теплее. Он опустился на кровать между старшими детьми так, чтобы им удобно было рассмотреть мордашку нового члена семьи. — Знакомьтесь, это Мира. Мирай Дефье.​

    [​IMG]

    — А посему такая маенькая? Посему не говоит мне «пивет»? — не переставала сыпать вопросами Сайо, на каждом слове дёргая отца за рукав и нетерпеливо топая ножками по мягкой, чуть проваливающейся поверхности постели.
    — Она пока спит, — терпеливо пояснял Лиам. — И говорить не умеет. Ты в самом начале была точно такой же.
    — А потом она поговоит со мной? — Сайо продолжала дёргать рукав.
    — Потом — обязательно.​

    [​IMG]

    Лиам вернул маленький свёрточек обратно в кроватку и взял оттуда второго ребёнка — в голубой пелёнке. Пришла пора познакомить старших двойняшек и с ним.
    — А это ваш братик — Сиане.​

    [​IMG]

    — И он не поговоит со мной? — дуя губы, спросила Сайо.
    — Позже, котёночек. Позже...​

    [​IMG]

    Сайо была явно опечалена. Ей уже быстрее хотелось, чтобы новые члены семьи принимали активное участие в её жизни, но вопреки этому они только спали и периодически проявляли активность в форме плача. Такой расклад малышке совсем не нравился и только расстраивал.
    — Они похие! — как-то жаловалась девочка родителям. — Они не говоят и не игают! Поменяйте их на дугих!
    — Их нельзя поменять, — усаживая дочь себе на колени, сказала Мелиор. — Потерпи ещё немного. Скоро вы будете вместе играть, и они тебе очень понравятся.
    Когда чего-то ждёшь особенно сильно, время начинает тянуться в разы медленнее. Во всяком случае это так по собственным ощущениям. Сайо показалось, что прошла целая вечность, прежде чем младшие двойняшки заметно подросли и оказались готовы к совместным играм. На деле же — время пролетело очень быстро. За всеми хлопотами родители совершенно не заметили, как из пелёночных коконов выползли две маленькие бабочки. Мирай и Сиане внешне довольно сильно походили на старших брата и сестру. Она тёмная и чертами лица больше напоминает маму, он светлый и немало похож на папу. ​

    [​IMG]

    Вот только в этот раз двойняшки отличались друг от друга цветом глаз. Взор Миры сверкал цветом изумрудов, а глаза Сиане топили в своей глубокой тёмной зелени. Из всех детей он единственный унаследовал этот цвет.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Детишки явно не дают папочке заскучать, вон как лихо занимают его важными делами, например искать Сого за диваном, ну или попробовать на вкус жеванный шнурок, а то что-то он расслабился, даже не переживает совсем из-за рождения новых детей. :biggrin:
    Кстати, с появлением вас еще двух цветочков! :flower2: Так вот и на букетик насобираете, хотя по сути уже собрали, надо еще одного для того чтобы нечетное количество было. :D В общем надеюсь с появление следующей малышки затягивать не будете, или опять двойня будет? :crazy:
    Малыши и в этот раз получились очень красивыми,:heart2: хотя сюрприза не вышло, ведь их обоих вдоволь можно разглядеть в темах Даши, где они уже вполне ведут активную такую жизнь. :smile:
    В общем жду продолжения, очень уже хочется посмотреть на Сого и Сайо в возрасте младших школьников, они ведь должны уже подрасти или еще нет, и побольше на Сиане и Мирай тодлеров. :redface:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Первое, что меня очень впечатлило - это, конечно, обложка :D
    Она как будто кричит о рождении двух реинкарнаций Сатаны. И я такая "о, мои милашечки наконец подошли" :D

    Во-вторых, мой глаз зацепился за всякие интересные вещички. Например, шикарные ботиночки (носочки?) Сайо с зайцами. Твой хомяк хомячит без сна и отдыха?)

    Ну а теперь отбросим шелуху и перейдём к в главных: к сцене в больнице и вооще появлению в семье ещё двух малышей, таких на первый взгляд похожих на старшую двойню, но на самом деле нет :biggrin:
    Сцена в больнице очень милая. Особенно момент с бедным шнурком толстовки Лиама :D и неугомонным Сого, который считает себя мастером маскировки :hihi:

    Позабавило отношение старших к малышне, которая не оправдала их надежд. Оно кричит и воняет - зачем оно нам? :D
    Очень смешная грозная рожица Сайо, когда она предлагает поменять бракованных брата и сестру на кого поинтереснее х)
    Для презентации Миры ты выбрала мой любимый кадр :heart2: Про её причёску я, кажется уже говорила, но скажу ещё - она крутецкая! Мне тоже такая срочно нужна

    Ну и кому в лесу пришлось откинуться, чтобы ты щёлкнула Сиане? :D Он такой милашечка. Улыбается, как всегда :biggrin:

    Я очень рада была весточке от разрастающегося семейства Дефье :hug:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Stranger, очень рада вас видеть :hug:

    Детишки вообще никому и никогда не дают скучать.

    я думаю, если бы Лиам активно переживал - это стало бы для двойнях тем ещё юморным аттракционом. :hihi:

    Спасибо)

    О, если тут ещё возникают какие-то сомнения и вопросы, я чуть-чуть затяну интригу. Ну где-то эдак главы на три. :biggrin:

    Это да. Хотя у Лиама с Мел все детки очаровательные родились. :heart2:

    И это здорово. Я на самом деле рада, что ребятки так быстро нашли своё место и уже явили себя. А то с моими темпами вообще неизвестно, когда бы добралась до их взрослых мосек у себя. Хотя, может, я не удержусь, и скоро кое-кто ещё покажет на публике свою моську до того, как вырастет в этой истории.

    Постараюсь не затягивать, хотя меня пока тянет переключиться на какую-то другую историю, но посмотрим, как там сложится в итоге.

    Через главу подрастут. Хотя с Сайо у меня есть по несколько скринов и в возрасте школьницы, и в более поздних возрастах.

    Постараюсь. Но там как пойдёт дело. Хотя много Миры тоддлера есть в том альбомчике с детками, ссылку на который кидала. Если хочешь, можешь там ею полюбоваться пока. Ну а Сиане - победитель по жизни, его я там сфотографировать забыла. :D

    Я думала, ты скажешь, что первое, что впечатлило - это что я не забыла Сиане сфотографировать. :LOL:

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    В очередной раз поговорим о том, что Круша плохо на тебя влияет. Крепко она тебя к дьявольщине разного рода привязала.

    Мой хомяк гуляет в честь нового года. Но таки да... без сна и отдыха хомячит, желая ещё больше милоты, потому что носочки-ботиночки сломали мой мимиметр.

    Это вообще чуть ли не главная сцена главы. :D

    Или пара слов о том, как его демиург играет в игры, которые надо проходить по стелсу. :biggrin:

    И тут мне стало неловко, потому что на самом деле мне просто оказалось лень вылавливать с ней новые кадры. :redface:

    Спасибо. А причёсочка вот - на все возраста.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Пока ходила искать эту ссылочку, нахомячилась ещё несколькими штуками. Господи, кто-нибудь, остановите моего хомяка! :hysteric:

    Хороший вопрос. Но вообще меня дико подмывало воспользоваться твоей идеей и написать, что тут должен был быть кадр с Сиане, но я забыла его сделать. Кстати, ещё на минутку о его лошизме - во время съёмок все про него настолько забыли и резко понадобились мне на больничном участке, что ему одному пришлось вызывать няню. Миры на участке тогда не было, она тусила с нами.
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Надеюсь, всё же, что это будет не единственное фото Сиа тоддлером. Ну и Миры хотелось бы побольше, даа, и не только в альбоме)
    Это ты умудрилась фото деток превратить в заставку телекомпании ВИД! :D
    Потому что они действительно милы, чего уж там :smile:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ахах))) Я тоже :LOL: А то перейдёт Сиа в новую категорию - по одному фото на каждый возраст.

    Ты плохо на меня влияешь. :D

    Тебе нужны? А то я до конца так и не поняла. Ой, ещё забыла сказать, что вместе с тем мой хомяк натырил лисьего шмотья, если надо. Хоть лисички и не моя тема, но я не удержалсо. :frown:
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ооо, вот и пошла жара. Держись, Лиам - а главное что мы-то знаем, что даже сейчас это ещё не всё, а он, боюсь, нет :hihi:
    Извините, но я подписываюсь под этим, у меня было похожее впечатление, будто там что-то демоническое :D Или это намёк, что у Лиама в глазах потемнело от новости об очередных двойняшках? :D
    Глава снова наполнена милотой, как и предыдущие. Особенно меня умилил момент, где теперь уже многодетный отец сидел с детьми в холле больницы. :biggrin:
    Судя по рассказам моих родителей, моя старшая сестра примерно так же обо мне отзывалась после рождения, так что жиза, да :D
    Бог ты мой, какая она милейшая, я не могууу! Мой мимиметр сломался и не подлежит восстановлению, помогите :yuppi: Эти хвостики по всей голове и огромные зелёные глазищи... Ой, ну всё, я выпал в осадок. :delighted:
    Сиане = Лиам, перекрашенный в цвета Мелиор. Вот так мне показалось х)

    Что ж, я могу этой парочке только пожелать удачи и терпения, это всё им ой как понадобится. :biggrin:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Так получилось случайно ага, я умею грамотно подбирать фильтры, но предположения весьма забавные. :biggrin:

    Спасибо. Стараемся держать планку милоты.

    Опять же так получилось случайно, поэтому я рада, что жизненность присутствует. :smile:

    Я традиционно предложу контрольный в голову ссылочку на альбом с моим персональным пикспамчиком Сайо, Сого и Миры, а Сиане - лох, его забыли сфотографировать. Если вдруг хочется ещё большую дозу милоты. :biggrin:

    На самом деле не совсем. У него ещё форма глаз от Мелиор.

    Спасибо. Точно пригодится, потому что в следующей главе маленький монстрик с четырьмя хвостиками при поддержке старшего брата устроит им конкретную проверку на прочность, смекалку и другие родительские качества. :D
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, да неужели кое-кто сдал экзамены все свои, отпутешествовал и отболел, а потому пришел в истории? Да:D

    Лиам, ты ж моя звездочка! Я пришла его хвалить, что очень странно для меня, я знаю, но наконец-то он перерос эту свою драмаквинность и стал трумужиком! Еееее, я ждала этого! Вот уж, прямая иллюстрация того, что за каждым настоящим мужчиной стоит правильная женщина - внимательная, любящая, не разменивающаяся на истерики и выбрыки - та, кто верит и знает истинные ориентиры в этой жизни. Мелиор мне сразу приглянулась тем, что она не сосредоточие демонизма-пафоса-зла, не какая-то там сбежавшая принцесса, не колдунья, а обычная - в лучшем смысле этого слова - земная женщина, которая реально тучи развела руками, как писали там нааамного выше:D Нет, мы знаем, чего ей это стоило, но она все же смогла:smile: Именно она создала того, Лиама, который вот мне прямо очень нравится - спокойного, уверенного и чуткого:heart2:

    Конечно, близняшки, да еще и дабл партии...:bugaga: Я знаю, Наташа, что Лиама ты очень любишь, но я не ожидала, что ты будешь размножать его в арифметической прогрессии:D Бедная Мел, мне ее реально жаль:D Особенно, вот здесь :D Она кажется очень замученной, а сам кадр живой - поэтому мне так понравился.

    Ребятки, конечно, это просто что-то с чем-то. Не, ну ведь правда, девочки прям все в Лиама, мальчишки - в Мелиор по цветам. Да, подросший Сиане очень похож на отца лицом, я уже оценила:D

    И это не вся партия, да, я поняла:D Ну ничеси, Лиам прям отец-герой:D В связи с чем у меня возникает один грустный вопрос: думает ли он иногда о Селебусе? Потому что мне кажется, что он отрезал себя от своего прошлого - от Лейи и от всей этой истории. Имеет право, что сказать.


    Блин, блин, ржала всера на всю квартиру, не, ну это правда!:D Телекомпания ВИД представляет "Страшный сон Лиама Дефье: Близнецы снова" :D
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, не ожидала увидеть тебя так быстро. :hug:

    Всё, Лиам получил твоё одобрение - теперь он видел в этой жизни всё, и может спокойно помирать. :bugaga:

    Я очень рада, что Мелиор смогла идеально вписаться в образ, подкрепляющий эти слова. :smile:

    Это в самом деле очень здорово, потому что наконец-то я пришла к тому Лиаму, которого, пожалуй, и хотела получить, но до этого Его Дефьешество изволил страдать и драматизировать. :D

    Честно, там не моя любовь к Лиаму сыграла злую шутку, а мечта Мелиор об очень большом количестве детей. Потому что даже при всей моей любви к Лиаму я стараюсь чуть-чуть задумываться, куда мне всё это его щщщастье и красоту потом девать. И мне было невероятно боязно, что для большинства из них не найдётся нового дома, а сама до обустройства судьбы не пойми когда доберусь. Но нет, кажется, всё обошлось, и все нашли себе заботливые руки и любящих демиургов. Хотя ещё один такой подвиг с толпой детишек я вряд ли повторю...

    Но ведь это было её желание о большой семье - Лиаму и первых двойняшек за глаза хватало. :D

    Замученная по большей части из-за того, что у меня внезапно обнаружился дефицит сидячих поз. Эта была единственная адекватная и сколько-то вписывающаяся в картину происходящего. Но я в целом рада, что кадр понравился.)

    Цветовая гамма сильно вводит в заблуждение, и когда старшие двойнята явят свои хотя бы подростковые мордашки, там будет куда лучше видно, что на самом деле девочки больше взяли мамину внешность, а мальчики - папину. Младшие, как ты и сказала, уже во взрослом виде себя показали, так что их степень сходства с родителями уже определить несложно. :smile:

    Вопрос привязанности и отвязанности к прошлому я ещё более подробно подниму через главу, а пока просто скажу, что в целом Лиам своё прошлое пережил и старается к нему не возвращаться, потому что тёмных красок там гораздо больше, чем светлых. Сейчас ему хорошо, поэтому о плохом думать хочется меньше всего, а Селебус больше относится к плохим воспоминаниям.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Я не перестаю ржать с ваших комментариев. :D
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    Думаю, никто не удивлён, что я начинаю очередную сюжетную линию о новых персонажах. Чуть-чуть (или не чуть-чуть) не дотерпела, чтобы подвести другую историю к тому, чтобы обойтись без спойлеров. Избирательность моего вдохновения очень любит злые шутки. Кто узнает всех персонажей на новой обложке в шапке, может взять с полки пирожок. А я тем временем хочу выразить огромную благодарность KarinaHodis и прекрасной династии Гауди за то, что доверили мне два драгоценных цветочка. :flower: :heart2:

    — Свободная касса!​

    [​IMG]

    Не так Адалин Гауди представляла себе начало взрослой самостоятельной жизни. Совсем не так. Судьба в самый неподходящий момент жестоким пинком выкинула её из уютного семейного гнёздышка, отчего птичка, не успев расправить крылья, больно шмякнулась о землю. Или же Адалин сама решилась ступить в неизвестность, за которой скрывалась глубокая пропасть пустоты — и это привело к знакомому итогу. Неокрепшие крылья подарили ощущение свободного полёта лишь на недолгие мгновения. Потом удар о жестокую реальность.
    — Добрый день! Что будете заказывать?​

    [​IMG]

    Семья Адалин Гауди не была особо богатой, но тем не менее родители выстроили достаточно прочный фундамент для того, чтобы каждое их чадо без лишних трудностей могло твёрдо встать на дорогу, ведущую к светлому будущему. Томас блестяще закончил спортивную школу «Финиш», Джейми и Рональд получили высшее образование в университете, а что же она?
    — Напиток не желаете?​

    [​IMG]

    Она, Адалин Гауди, всю жизнь была прекрасным цветком, растущим на клумбе, за которой любезно ухаживали садовники. Поливали, удобряли, избавляли от соседства с сорняками и, конечно же, любили. Но переизбыток любви зачастую приводит к удручающим последствиям. Прекрасный цветок вырос слишком изнеженным и оказался неспособен к существованию за пределами своей клумбы. Высшее образование получено по принципу «лишь бы было», о качестве которого упоминать не стоит; портфолио как такового нет, определённых карьерных планов тоже, и как следствие — нет ничего для получения высокооплачиваемой работы. Зато есть красивая внешность и лучезарная улыбка, которые хоть как-то помогли Адалин найти средства к существованию и оплате съёмной комнаты. Хотя с квартирой во многом помогала лучшая подруга.
    — Вам картошку большую или маленькую?​

    [​IMG]

    Но это ли о её работе хотели услышать родственники? Впрочем, и такой заработок для себя мисс Гауди нашла далеко не сразу, но эта история началась гораздо раньше, чем она впервые произнесла:
    — С вас тридцать шесть симолеонов. Спасибо за заказ! Ждём вас снова!​

    [​IMG]

    ***

    Час переезда настал. Семья Гауди покидала Сансет Вэлли, разъезжалась кто куда. Тогда же и Адалин приняла для себя непростое решение. Много времени прошло с тех пор, как она впервые пыталась съехать от своей семьи, много воды утекло. Тогда, давно, на неё обрушились многие тяготы, заставившие задуматься: а стоит ли уходить именно сейчас? Она чувствовала, что была нужна своей семье. Понимала, что, кроме неё, никто не справится — и не смогла навсегда закрыть дверь дома Гауди.​

    [​IMG]

    Времени прошло ещё больше, и воды утекло тоже больше. Многое успело перемениться не один раз и не два. Началось всё с идеи Кии и Адалин снимать отдельное жильё — на полноценную покупку хотя бы маленького домика их заработка пока не хватало. Они присмотрели небольшой домишко в одном из центральных районов Солнечного городка, сдававшийся для проживания по удивительно доступной цене. ​

    [​IMG]

    Попрощавшись со своей роднёй, мисс Гауди перенесла все свои давно собранные чемоданы в новую обитель — и это стало началом её самостоятельной жизни.​

    [​IMG]

    Адалин и Киа продолжали работать в кинокомпании, в которую устроились ещё очень-очень давно — и это был их основной доход для оплаты жилья и всяких прочих нужд. ​

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что за роли в массовке им много платили, но этого хватало, чтоб худо-бедно держаться на плаву. Никто не говорил, что самостоятельная жизнь окажется простой — это тебе не на горбу у родителей, прошедших этот этап, сидеть, весело болтая ножками.​

    [​IMG]

    Адалин была полна решимости и встречала все удары судьбы с гордо поднятой головой, смотря только вперёд. ​

    [​IMG]

    Она искренне верила, что если сейчас ей и не очень везёт, то однажды ветер Фортуны переменит своё направление. Нужно лишь немножко подождать. Однако госпожа Удача готовила для девушки неприятный сюрприз.
    Юная Гауди никогда не отличалась особой аккуратностью. Сшибать все углы мизинцем, ронять вилки на пол, спотыкаться на ровном месте, запинаться о пороги и бордюры витая в облаках — это было её призванием. ​

    [​IMG]

    На съёмках своей неуклюжестью Адалин запарывала не один и не два дубля. Хотя казалось бы: что может запороть актёр массовки? Как оказалось, может — и много чего. ​

    [​IMG]

    Но всё это девушке прощали, стоило натолкнуться на раскаивающийся взгляд её прекрасных голубых глаз. ​

    [​IMG]

    Да, у неё были невероятно красивые глаза, похожие на два кристально-чистых озера, водная гладь которых переливалась от солнечных бликов — так её взгляд всегда искрился несоизмеримым счастьем. Сталкиваясь с ним, сложно было и дальше злиться на его обладательницу. ​

    [​IMG]

    Однако так продолжалось до поры до времени — пока мисс Гауди случайно не опрокинула на штаны одного из главных актёров стакан сока. Над его нелепым видом смеялись многие, а вот сам он явно был взбешён до предела. Своего позора прощать восходящая звезда не собиралась и, размахивая кулаками и выкрикивая самые гневные нелестные слова, пошёл жаловаться на неуклюжую девушку руководству.
    — Если завтра я увижу здесь эту растяпу, ноги моей тут больше не будет! — ультимативно заявил он главному директору, прежде чем выйти из кабинета, в лучших традициях громко хлопнув дверью.
    Какова была реакция на обвинения и угрозы? Они были восприняты с должной серьёзностью. Уже не первый раз до него доходили жалобы в духе, что тут Адалин что-то уронила, там кого-то локтём задела, ещё где-то что-то сломала. ​

    [​IMG]

    Каков был выбор? Оставить ходячее бедствие, не имеющее важных ролей на съёмочной площадке, или потерять актёра с взрывным характером, играющего в текущей киноленте одну из главных ролей? По-моему, всё более чем очевидно.
    — Мисс Гауди, — хмуря брови и сидя в своём огромном кожаном кресле, начал разговор мужчина, — мне неприятно сообщать вам эту новость, но больше вы здесь не работаете.
    — Н-но… — возражение получилось робким, словно Адалин и сама не была уверена, что должна перечить. — Или же её слишком сильно припечатало мощным ударом грусти, от которого внутри всё опускалось. Губы дрожали, и всё же она пыталась говорить: — Пожалуйста… дайте мне ещё шанс. Клянусь, больше такого не повторится...​

    [​IMG]

    — Мисс Гауди, — в этот раз обращение звучало с каким-то раздражением, — вы каждый раз уверяете меня, что больше такого не повторится, и постоянно забываете своё обещание. Компания несёт от вас слишком много убытков.
    — Но я же не со зла! — девушка сама не заметила, как повысила голос. — Это всё чистая случайность! Давайте вы лишите меня следующей премии или немного урежете зарплату, но только не увольняйте! Пожалуйста! Я очень люблю эту работу!​

    [​IMG]

    — Мисс Гауди! — директор повысил голос в ответ. Да так, что заставил нерадивую работницу испуганно вжать голову в плечи и мгновенно растерять всю свою решимость. Далее он говорил более ровно и спокойно: — Вы уволены, и это не обсуждается.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Я думаю, многие даже рады:smile:

    Мне понравилась первая часть истории с представлением героини на фоне ее "свободнокассовских-соусбудете-приходитееще" фраз -- хороший ход:thumb:

    И очень хорошо рассказано о ее семье и ее жизни в этой семье -- сразу видно, что не нюхала пороху девчонка, и все ей прощают за глазища ее, о чем так и будет сказано дальше.

    Но все же хватило ей смелости самой встать на дорогу взрослой жизни, пусть и не особо удачно, учитывая карьеру статиста :hihi: Конечно, кадры в азиатской стилистике красивы до умопомрачения и сама Адалин с этим гигантским лбом просто идеально вписывается в образ японки даже несмотря на голубые глаза.

    В общем, зайка такая, да:biggrin: Ну подумаешь, разлила там что-то на звезду фильма, с кем не бывает :hihi: Интересно мне теперь, как все обернется, что там за фотография, и с кем столкнет Адалин ее новый коварный демиург.
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень рада видеть единственный цветочек Гауди - Адалин.:heart2: Такая она милаха причем во всех своих амплуа, хотя особенно на кассе запомнилась, с этой милейшей прической, которая ей очень идет. :thumb: Самостоятельная жизнь у нее правда началась как-то не очень, видимо действительно ее избаловало вечное присутствие большого количества мужчин в семье, как ни как она была единственной принцессой. Но вся эта неуклюжесть такая милая. И думаю то что не очень хорошо для нее начинается, обязательно должно закончиться очень даже замечательно, судя по симпатичному парню на обложке (да я конечно знаю кто это, но думаю мне будет не совсем честно брать тот самый обещанный пирожок:biggrin:)
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Жизнь за пределами домашних тепличных условий, где всё семейство Гауди дружно опекало и лелеяло свой нежный цветочек Адалин, оказалась совсем не такой, какой её сама девушка представляла.
    Ох уж эта привычка взрослой жизни - не соответствовать юношеским ожиданиям.
    Явно не "свободной кассой" юная мисс Гауди видела себя в своей взрослой и самостоятельной жизни. Но думаю, что трудности девушку только подстегнут, а не заставят опустить ручки и потускнеть её яркую улыбку. Мне всегда нравились в Адалин её задор и жизнерадостность, надеюсь, она их не растеряет)
    Начало с описанием, запараллеленным с обслуживанием посетителя, получилось очень эффектным. Мне понравилось :thumb:
    А ещё меня очень умиляет её неуклюжесть. Что уж там, у меня вообще к неуклюжим симикам слабость, а уж когда они такие глазастые очаровашки, так вообще :heart2:
    Печальненько, что стакан сока и штаны звезды лишили девушку возможности дальнейшей работы в массовке, но не этот стакан и не эти штаны, так другие, да? Раз уж ком недовольств всё равно рос.
    А ещё что-то мне подсказывает, что неуклюжесть и в работе на кассе забегаловки не очень хороший напарник :rolleyes: зато на ручки к парню можно эффектно падать, если тот успеет поймать драгоценную ношу, конечно же :D
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей