1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    :fear: Натааашааа! Я нахожусь в каком-то шоке и оцепенении. Все же слог ты держать умеешь и пишешь так проникновенно, будто все это происходит в реальности и я на это смотрю.
    С Лиамом все как всегда не понятно, но я тебе уже говорила, что неоднозначные герои - это мои любимые герои. Но вот смотришь на него и не понимаешь, что происходит с парнем. Минуту назад он с огнем в изумрудных глазах делает фигурку для Мелиор, а сейчас с потухшим взглядом колотит для себя гроб. Хочу отметить, что в нем полно сил, и он может бороться. Но он почему-то этого не делает. Он как будто заведомо проиграл и просто ждет. Хорошо, Лиам, ты знаешь, что умираешь, так проживи каждый день достойно. Радуйся, грусти, делай что-то. Мне кажется именно эту мысль старается в дурную голову Дефье вбить Мелиор.
    Сама Мелиор стала слабее. Не знаю, может и не так, но у меня остался осадок... Она стала тише и уже не делает шага вперед. И на секунду я подумала: нет, детка, ты не можешь сдаться сейчас! Вы еще Альенору не сделали И я рада была, когда все таки Мелиор показала себя и наконец объяснила все Лиаму.
    Ну это мимими. Мой любимый скрин теперь
    Не знаю, что будет дальше, но ужасно переживаю за ребят и жду продолжение!
    Наташа, спасибо тебе огромное :hug: :flower:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, Силта, MiaSanMia, OakaT, большое спасибо за отзывы. :flower:

    Я о таком не задумывалась, но правда ведь... такое очень даже возможно...

    Ну почему же диковатое?) Я в целом и не хотела, чтобы исцеление было мгновенным, ведь такого на самом деле не бывает. Книги, игры и сериалы опустим.

    Только назад у Лиама шаги гораздо больше и увереннее. :D

    Вот это очень классное сравнение.))

    Мне сейчас сразу же вспомнилась сцена из новогодней главы, где они так и скользили, взявшись за руки.)

    За это отдельное спасибо. Не зря, значит, долго с ним билась.)

    Оу... окей. Я тогда их от греха подальше куда-нибудь отложу, а то у меня дурацкая привычка собственные позы удалять после того, как использовала их для нужного кадра.

    Во мне есть хотя бы чуть-чуть каждого моего персонажа, просто не может не быть. :smile:

    Хах) так здорово, что ребята, хоть и не женаты, но на супружескую парочку очень даже смахивают.))

    И вот здесь я особенно порадуюсь, потому что когда мне удаётся достоверно изобразить какие-то черты поведения мужчины, это безмерно льстит мне как девушке. ^^

    К слову, с позицией, когда люди устают верить в чудо, я встречалась гораздо реже.

    Вот это слова, которых я довольно сильно боялась, так как и сама понимаю, что с моим каким-никаким уклоном рассказов больше в степень реализма, чем сказок и фантастики, это всё выглядит абсурдом. Что не бывает таких чудес на самом деле, и что всё происходящее здесь и сейчас - обман и самообман. Но пока писала ответ, совершенно случайно вспомнила пару историй из жизни, где чудо происходило благодаря тому, что медициной неприемлемо вообще, и там, где эта самая медицина оказалась бессильна. Может, это просто мои жалкие попытки оправдаться, но всё же необъяснимые научными и логическими методами вещи порой случаются.

    Она для меня имела особую важность, так что рада, что эта сцена удалась.

    С таким бараном, как Лиам, невозможно не поссориться даже самому терпеливому человеку. :biggrin:

    Спасибо. Обложки отмечают нечасто, потому что они простенькие, как пять копеек, так что всегда здорово, когда они чем-то запоминаются.)

    Может, конечно, но с такими не только безнадёжно больными, но и безнадёжно тупыми упёртыми теплоте и заботе Мелиор нужно гораздо больше времени, чтобы сотворить чудо.

    Он думает, что таким образом уберегает её от гораздо большей боли, и что которая настигнет Мел с его смертью.

    Спасибо. Тоже с них невероятно тащусь, и делала в игре с особым трепетом. :heart2:

    Я рада, что в итоге глава оставила именно такие впечатления и позволила сбросить все нервы.

    В этой теме их, пожалуй, придётся подождать подольше. Потому что во время иллюстрирования этой главы, а на создании последнего кадра особенно, игра беспощадно надругалась над моими нервными клетками, и мне от неё нужен перерыв. Но возможно в это время я смогу скрасить твой досуг историями в какой-нибудь другой темке. :smile:

    Это безумно приятно слышать. Спасибо. За слог тут было довольно сильно переживательно.

    События в его жизни так стремительно сменяют друг друга, что ему самому приходится под них подстраиваться и становиться таким непонятным.

    Увы, эти силы в нём видит только Мелиор. Так что сам Лиам безбожно тупит, тормозит и тянет себя на дно.

    И не только её, но и то, что силы-то у Лиама есть.

    Всё время сильной быть тоже нельзя, а влюблённые люди зачастую куда более уязвимы к своим слабостям. Можно, конечно, сказать, что любовь, наоборот, делает сильнее, но тут когда как на самом деле... где-то может сделать сильнее, а где-то, наоборот, слабее.

    Ахаха))))) Вот это я понимаю - стимул)))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Спасибо.)) Я тоже в безумном восторге от этого кадра, и что интересно, он удался с первого дубля.

    Не переживай, дальше всё будет хорошо, хоть и с продолжением тут немного повременю. :smile:

    Тебе спасибо, что пришла так вовремя и высказалась ровно в тот момент, когда я начала забиваться в свой любимый тёмный уголочек, который ты мне любезно позволила оставить. :hug: Ну, короче, ты поняла, что забиться туда мне так и не удалось х)
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Знакомый вопрос, когда-то он задавал его Алару, теперь Мелиор. :frown:
    Позиция Лиама понятна. Это страх сделать хуже, причинить боль Мелиор, такую же боль которую испытала Лейя узнав о его смерти, но ту хоть близкие поддерживали, а кто поддержит Мелиор? :frown: Девушка я посмотрю очень оптимистична, по крайней мере она искренне верит что настоящая любовь способна творить чудеса, что может сделать чувство? Разве что скрасить последние дни, более того выброс некоторых гормонов, вполне могут добить слабое сердце. :frown: Но мы будем верить в чудо, в то что у ребят обязательно все получится, и они смогут жить долго и счастливо, главное чтобы и Лиам теперь в это тоже поверил, и просто жил, жил не ради себя, а ради той кто его искренне любит, и кого любит он.
    Ну и конечно концовка это просто... просто...нет у меня адекватных слов вот. Такие они классные, и этот поцелуй... :heart2: В общем очень я жду продолжения истории, интересно как у них дальше будут развиваться отношения. :smile:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Алару он задавал немного другой вопрос. А этот Мелиор не успел задать, оставив на бумаге в том неудавшемся признании.

    Да, именно этого он неимоверно сильно боится.

    Ну, на самом деле у Лиама каких-то особых проблем с сердцем нет, и оно такое ничего - нормальное. :smile:

    Он постарается следовать этой установке.

    Так здорово)) Безумно рада, что ребята вызвали такие эмоции.

    Я пока от этой истории хочу немного отдохнуть, но постараюсь не затягивать. Тем более что в продолжении планируется кое-что очень интересное из разряда "чего все долго ждали". :biggrin:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Диковатое в том смысле, что я такая "о, Лиам так долго страдает! мне нравится", а имела в виду я не это, но ты поняла, да)
    Вот да! Мне тоже вспомнилось :happy:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Ну, я уже давно говорила, что Круша на тебя плохо влияет. :D

    А теперь, дамы и господа, давайте поднимем бокалы за то, чего мы так долго ждали. :drink2: :drink:

    <<Предыдущая часть
    Началось новое утро.
    Лиам проснулся, чувствуя себя совершенно другим человеком. Странным образом он чувствовал себя гораздо здоровее, и на душе ощущалась поразительная лёгкость. Хотя вполне логичное объяснение его нынешнему состоянию находилось: постоянные нервы и стресс благоприятного влияния оказывать на организм никак не могли, а когда их не стало, и здоровье улучшилось. Пусть даже на самую малость.​

    [​IMG]

    Мелиор проснулась в не менее хорошем настроении и состоянии. Её душевные тяготы тоже отступили. Ни одна дурная мысль не омрачала её светлую голову. Она верила только в лучшее, и, кажется, это лучшее начинало сбываться. Начиналось всё с отношений с Лиамом, которые теперь казались такими простыми и беззаботными. Девушка не боялась проявлять свои симпатии даже самым смелым образом, точно зная, что не разрушит их мост доверия. На все свои действия она получала достаточно тёплую взаимную реакцию и всё чаще замечала на лице Лиама искреннюю улыбку. Не всегда всё шло гладко, и проблемы со здоровьем напоминали о себе, но переносить их вместе становилось гораздо проще.
    Так шли будни в маленьком деревянном домике на окраине Сансет Вэлли.
    — Почему сегодня три тарелки? — удивлённо спросил Лиам, однажды спустившись на завтрак. — Для кого третья?​

    [​IMG]

    — Для кого-то с фамилией Дефье, — загадочно улыбаясь, прощебетала Мел.​

    [​IMG]

    — Брось, — он махнул рукой, — ты не могла пригласить сюда мою сестру.​

    [​IMG]

    — Ну, она же не единственная Дефье.​

    [​IMG]

    — Тогда понятия не имею, о ком ты, — Лиам уткнулся в тарелку, принимаясь жевать оладьи.​

    [​IMG]

    — А ты попробуй угадать, — продолжала загадочным тоном Мелиор, пряча сомкнутые в замок руки за спиной и шаркая туда-сюда ногой.
    — Я же говорю, что больше Дефье не знаю, но если это вторая порция для меня — я польщён.
    — Не для тебя! — игриво отозвалась девушка.​

    [​IMG]

    — Тогда не знаю...
    — А я думаю, что знаешь, просто сказать боишься, — подойдя со спины, она положила руки на плечи Лиаму.
    — Боюсь, — откладывая вилку, признался он.
    — Не стоит, — с тёплой улыбкой произнесла Мел. — Лучше давай подумаем, как зовут хозяина этой тарелки.
    Несколько секунд Лиам молчал с задумчивым видом.
    — Сайо? Сайо Дефье...
    — Или Сого...​

    [​IMG]

    — Я думаю, мы решим, когда придёт время, — на губах Лиама тоже появилась улыбка.
    Время шло весьма неторопливо и не спешило раскрывать тайну имени хозяина третьей тарелки. Да и сами будущие родители не стремились приподнимать завесу при помощи достижений медицины. Им хотелось, чтобы это чудесное событие оставалось окутано магией тайны и в положенный срок стало подарком судьбы. А подарки гораздо приятнее получать, когда не знаешь, что ждёт тебя за яркой шебуршащей обёрткой.
    Не думая о будущем, Лиам и Мелиор наслаждались настоящим, с удовольствием проживая каждый день на пути к становлению родителями. Все трудности и радости делили и переносили вместе, поддерживая друг друга, как умели.​

    [​IMG]

    Этот Новый год они встречали втроём. Активных прогулок, как в прошлый раз, не было. Лиам и Мел сидели в тёплом уютном домике, ели салат, пили лимонад и соревновались в том, кто больше почистит мандаринов, сняв кожуру одним цельным куском. На заднем фоне из динамиков телевизора доносился звук какой-то новогодней комедии, которую они практически не слушали, всецело посвящая внимание своему маленькому соревнованию. Для них этот праздник выдался ничуть не менее весёлым, чем предыдущий.​

    [​IMG]

    За зимой пришла весна. Природа начинала оживать от долгого сна. Талый снег причудливыми ручейками сбегал к водоёмам, на деревьях появлялись первые почки, из тёплых стран возвращались птицы. Весна — хорошее время года, но именно она стала для Лиама самой тревожной. Второй и последний обещанный ему год жизни подходил к концу — счёт шёл на дни. Самочувствие пока не давало явных предпосылок к тому, что он умрёт, но в прошлый раз, когда Мелиор едва удалось вернуть его с того света, тоже ничто не предвещало беды.​

    [​IMG]

    Сидя на ступеньках дома, Дефье поглубже вдохнул свежий весенний воздух, убеждаясь, что пока он дышит свободно. И всё же...​

    [​IMG]

    — Не сиди на холодном, — с одновременной заботой и строгостью произнесла Мелиор.​

    [​IMG]

    Лиам тут же поднялся, принимаясь отряхивать штаны с чуть виноватым видом.
    — О чём-то задумался? — спросила Мел, не давая тишине воцариться надолго.​

    [​IMG]

    — Тебе не понравятся эти мысли...
    — Опять ты о смерти… — вздохнув, она покачала головой. — Всё же хорошо. В последнее время тебя вроде несильно беспокоит здоровье?
    — Нет, но обещанное мне время почти закончилось.​

    [​IMG]

    — Не всегда можно верить прогнозам врачей. Иногда те, кого признавали неизлечимо больными, возвращались к полноценной здоровой жизни. Я верю, что у тебя тоже получится.
    Лиам отвёл взгляд, не зная, как лучше выразить свои сомнения, впрочем, Мелиор поняла его без слов.
    — Ладно, — она примирительно кивнула. — Но не спеши на тот свет хотя бы до того, как увидишь своего ребёнка.​

    [​IMG]

    Эти слова вызвали теплоту в сердце и улыбку на лице. Дефье согласно склонил голову. Это маленькое обещание дало дополнительных сил продержаться до начала лета — а там маленькое чудо запросилось на белый свет. Это были самые волнительные часы ожидания в его жизни.
    — Ну, что там? Как Мел? А ребёнок? — Лиам осыпал вопросами вышедшего в коридор врача.​

    [​IMG]

    — Вы папа? — присняв очки, на всякий случай спросил он.​

    [​IMG]

    — Да… — утвердительный кивок.
    — В таком случае, мистер Дефье, поздравляю. У вас родилась прекрасная здоровая…
    — Дочь?! — на лице засияла улыбка.​

    [​IMG]

    — Двойня. ​

    [​IMG]

    — Мистер Дефье! — врач едва успел подхватить за руки начинающего оседать на пол Лиама.
    — Двойня… быть не может… — сбивчиво бормотал себе под нос новоиспечённый папочка.
    — Мальчик и девочка. Можете их навестить, — продолжал врач, помогая Лиаму стоять как можно вертикальнее.
    — А я… мы… э-э-э… не ждали столько...​

    [​IMG]

    — Вот! — Дефье, придя в себя, сунул мужчине в руки пакет, остальные слова тараторя с невероятной скоростью: — Тут вещи для одного ребёнка. Я сейчас мигом куплю всё необходимое для второго и вернусь. Передайте Мел, чтоб никуда не уходила, хорошо? — он быстрыми шагами, едва не срываясь на бег, понёсся по коридору, так и оставив врача стоять в недоумении и поправлять очки.​

    ***

    В палату раздался стук, дверь тихонько приоткрылась и оттуда показалась голова Лиама.
    — Мел?.. — боязливо позвал он.
    — Иди сюда, — улыбнувшись, ответила она.​

    [​IMG]

    Лиам полностью просочился в дверь и поспешно подошёл к кровати, на которой лежала девушка.
    — Вот… — он достал из-за спины огромный пышный букет, счастливо улыбаясь. — Моей самой любимой женщине.​

    [​IMG]

    — Э-эй! — рассмеявшись, Мелиор приняла цветы. — Не называй меня самой любимой! Сайо может обидеться!
    — Значит, Сайо? — Лиам подошёл к маленькой кроватке, в которой мирно спали два кулёчка — в розовой и голубой пелёнках.​

    [​IMG]

    — Ты ведь хотел для дочери такое имя…
    — А мальчик — Сого?
    — Угадал.​

    [​IMG]

    На губах Дефье расплылась тёплая улыбка.
    — Чудесные имена для таких же чудесных детей.​

    [​IMG]

    Не знаю, как это прокомментировать, но я поржала. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Первые пошли х)
    Спешу поздравить Лиама и Мелиор с обретением тепла и уюта совместного быта и наконец-таки друг друга. И пусть над головой Дефье продолжает висеть дамоклов меч недуга, сейчас оно всё будто бы отступает куда-то далеко, и хочется думать только о том, что мгновения, которые они с Мел проживают здесь и сейчас, - это самое важное.
    Понятно, что всё не так однозначно, и горчинка не может не присутствовать, но Мелиор разгоняет тучи своей улыбкой и вместе с Лиамом начинаешь робко верить в чудеса.

    Очень трогательные они вместе, и очень милым получилось ожидание третьего человечка в их семье, который оказался сразу двумя. Оп-оп, вот так поворот :D меня аж укачало 8)
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ещё одна тёплая глава в истории Лиама Дефье :heart2::heart2::heart2: Серьёзно, с его постоянными и упорными попытками всё испортить или помереть на ровном месте начинаешь ценить такие главы гораздо сильнее х) Назвала бы его новую судьбу чёрно-белой, да, как я уже говорила, благодаря Мелиор она окрашивается яркими замечательными тонами. И если предыдущая зима была более холодных оттенков (не только из-за снега), то сейчас она невероятно тёплая, от скринов буквально веет теплом, будто где-то совсем-совсем рядом потрескивает очаг, согревая ребят. А их любовь греет читателей)
    Очень понравилось, как Мелиор ловко обыграла момент истины и не заставила Лиама излагать свои чувства по этому поводу, поскольку для мужчин это, как правило, настоящий шок, далеко не всегда со знаком "плюс", как бы не любили они свою половинку, и сказать что-то внятное на новость "Я беременна", после которой очевидно ждут твоей реакции, получается у единиц х) Хотя сам Лиам, я бы сказала, удивительно проницателен :D Ну и разговор о третьей тарелке и именах очень трогательный :heart2:
    О! Меня тут на ностальгию прорвало) Вспомнилось, как мы с тогда ещё будущим мужем в нашу первую зиму пошли на каток с друзьями, кататься мы оба не умели, но разбивать коленки об лёд вместе с ним оказалось жутко весело, а на следующий день он предложил мне встречаться... Вот, ну а через два года мы встречали Новый год уже вдвоём (втроём), также, как и Лиам с Мел, в уютной домашней обстановке. Все друзья закатывали глаза и пытались нас отговорить: мол, это же скучно, обыденно, глупо. Но по мне, волшебства в тот праздник у нас было ничуть не меньше, чем случалось до)) И я рада, что не одна так считаю :happy:
    У меня на этом месте "шебуршащей" немного иные ассоциации вызвало :biggrin:
    Улыбнула пузатенькая Мел в образе заботливой мамаши по отношению к Лиаму :smile:
    С обещанием продержаться до определённого момента - кстати, да, реально работает. Там мозг уже на уровне подсознания получает установку и начинает аккумулировать все скрытые резервы организма, или вроде того)
    Двойня была неожиданной) Но не будет ли Лиам теперь переживать за них ещё сильнее, ассоциируя с собой и сестрой? Хотя в ту секунду, когда я увидела лицо врача, я уже подумала, что тройня :D Ну и вообще женщина, особенно хрупкой комплекции, обычно может почувствовать двойню о_О Или Мел партизанка?)
    Эмоции Лиама в роддоме порадовали: и радость, и страх, и шок, и любовь - всё в одном флаконе, как оно и происходит на самом деле))
    Последние кадры - одно сплошное мимими в кубе, что я уже уплыла под стол :heart2: ^___^
    Ты чо, там такой всплеск гормонов, так что это норма х)
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какая же милая, добрая и позитивная история получилась.:heart2: Так здорово было просто расслабиться и почитать легкую историю, где не надо каждый раз вздрагивать в ожидании того что может произойти с Лиамом.:smile:
    Очень понравился момент с третьей тарелкой, очень трогательно получилось. :thumb:
    Сама-то она пока фамилию Дефье не носит. Или я что-то пропустила? Не порядок, у них уже двое детей, а они все не женатые ходят, или надо им целый детский сад сначала устроить, дабы Лиам решился ей колечко подарить? :biggrin:
    Ага, а там начнётся, первые зубки, первые шажочки, первые словечки, вторая беременность и снова надо будет ребенка увидеть, там глядишь первые в школу пойдут, а это значит в первый раз в первый класс, где обязательно должен будет присутствовать папочка, третья беременность, и так по кругу, в общем Лиам, у тебя будет еще куча поводов чтобы жить. :D
    Ох, как я круто ошиблась в расчетах, нет конечно я говорила, что детей должно быть минимум трое, а значит их может быть и больше, но почему-то была уверенна, что больше чем троих ты им не заведешь, а тут такой сюрприз. :biggrin: Я теперь не уверенна, что ты и на четверых-то остановишься, кто его знает, может у Мелиор МВЖ большой семьи.:biggrin:
    В общем поздравлю вас с рождением малышей! :flower:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, Силта, nastulya, спасибо за отзывы и поздравления ребятам. :flower:

    Да, именно в это русло Лиам и учится направлять свои мысли.

    Это здорово. ^^

    Ты давай вырабатывай иммунитет к укачиваниям, мы ведь не заканчиваем с сюрпризами в виде маленьких человечков. :biggrin:

    Не знаю, будут ли эти главы настолько ценными в будущем, потому что попытки Лиама откинуться на этом потихоньку сходят на нет, потому что начинается семейная жизнь, воспитание деток и всё такое.

    Спасибо. Я очень долго думала, как ненавязчиво преподнести эту новость, чтобы она выглядела мило и трогательно, и чтобы это известие не вызвало у Лиама реакции, которая была на аналогичную новость от Виты.

    В смысле что быстро понял, что Мелиор пытается ему донести?

    Я думаю, что не столь важно, как встречать Новый год - на улице, шумно веселясь, или тихо дома под тёплым одеялком или за праздничным столом. Конкретно в этой главе я решила устроить тихий и спокойный праздник, потому что для меня выглядит диковатой картиной, что Мел с уже таким внушительным пузиком прыгает по сугробам и вовсю кружит на катке. А вдруг поскользнётся, упадёт или ещё что... это довольно опасное времяпрепровождение. Так что пусть лучше они сидят дома и чистят мандаринки в ожидании своего маленького чуда. Порезвиться в снегу ещё будет время, когда детки подрастут. :smile:

    Я рада, что мой скромный сюрприз удался.))

    Не думаю. Все беспокойства относительно себя и сестры он оставил в прошлом. К тому же, не думаю, что у него есть весомые поводы для беспокойства, потому что ни сам Лиам, ни Мелиор не собираются обращаться с двойняшками так, как с ним и Лейей обращались отец и дядя. А так какие ещё могут быть поводы ассоциировать Сайо и Сого с собой и сестрой?

    Ахаха)))) Я даже не представляю, как бы на такую новость отреагировал Лиам :LOL:

    Тут больше виновата моя не самая глубокая просвещённость в вопросе беременности и рождения детей. :redface: Но сюжетно спишем на то, что Мел могла не понять, потому что всё-таки это первая беременность и сравнивать не с чем - двойня там или один ребёнок. Ну и да, она могла попартизанить, раз уж они с Лиамом условились, что пол (и количество) для них будет сюрпризом. :rolleyes:

    Спасибо.) Рада, что не одна я с них плаваю.

    Рада, что история произвела столь положительные впечатления и наконец дала отдохнуть за чтением)

    Нет, пока Мелиор при своей фамилии, но детям Лиам нисколько не против был дать свою.

    Ахах))) :LOL: :LOL: :LOL: Не знаю, как там получится с детским садом к моменту женитьбы, но однажды она будет. У меня на этот счёт уже есть определённый сценарий. Просто пока не находится в истории удачного момента, чтобы его ввернуть. Ребятам пока совсем не до этого, и в принципе им достаточно того, что они вместе без обручальных колец и официальной расписки. Это не мешает им любить друг друга. :smile:

    Да-да-да, так оно и получается. :D Именно поэтому Мелиор и считала, что детки - лучший способ заставить его прожить ещё лет эдак восемнадцать. :LOL: :LOL: :LOL:

    Я думаю, ошиблись все, кроме Даши, потому что я раскрыла ей семейные карты, отдавая Миру. :redface: Ну вообще это здорово, что больше трёх детей оказалось непредсказуемостью. Сюрприз сделать очень хотелось.

    Эу... собственно, да. У Мелиор именно такая мечта, так что фиг придётся Лиаму постараться, чтобы её исполнить. :crazy:
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Будут, не переживай)) Всё-таки это Лиам и Мелиор, которые прошли через невозможное, а оттого им сопереживаешь куда сильнее) Точно также, как я со слезами умиления готова смотреть на нынешнюю Лейю, такую спокойную и хозяйственную, без всякого рыжего экшена в жизни :biggrin:
    До того, как у меня появился муж, я тоже думала, что про парней, в упор не понимающих намёки - это шутка такая :D
    Вот и я о том же) Чистить мандаринки на диванчике вдвоём ничуть не хуже, чем орать под салютами на улице с толпой друзей)) А сидеть дома в такой период - это даже не столько физическая необходимость, сколько психологическая потребность. Когда уже ощущаешь себя матерью, и хочется уюта, тепла и одного самого близкого человека рядом, а больше ничего не нужно ;)
    Ну, это само собой, просто Лиам довольно мнителен, любит обкладываться собственными страхами, и страхи по поводу детей - самые тяжёлые и, как правило, неизбежные. Даже я боялась и боюсь допустить большие ошибки в воспитании сына, что ему придётся проходить через то же, через что и мне, хотя и воспитываю его методами абсолютно противоположными своим родителям. А в ситуации Лиама и с его пока ещё не окрепшей верой он по идее должен бояться, что может в скором времени оставить детей и Мелиор одних, сама Мелиор с её привязанностью замкнётся в себе (перенос собственных воспоминаний и переживаний в такой же период на неё), и дети окажутся в ситуации сходной их с сестрой... Ну, это так, мои домыслы) Наверное, я слишком углубилась в психологию :redface:
    Ну вообще да... И я тут ещё вспомнила одну забавную передачу "Я не знала, что беременна", где женщины рассказывали, как до самых родов не догадывались о своём интересном положении, так что всё ок)))
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эх, да... что-то давно Лейюшеньки не было. Надо как-нибудь это упущение исправить. А один рыжий экшен с ней всегда будет, потому что в комбинации с Флорой иначе про него не скажешь. :D Впрочем, и про другого рыжего забывать не стоит, ведь я ещё не успела рассказать историю взросления Леона.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Ну, Лиам немножко потупил в начале, да, а потом уже откровенно придуривался, потому что не маленький уже и знает, откуда дети берутся. А с учётом некоторого времяпрепровождения, догадаться несложно, про какого Дефье ему так загадочно намекают. :biggrin:

    Да нет, это в принципе вполне понятно, и как один из возможных вариантов очень даже допустим. Я могла бы пустить сюжет по такой линии, но не сделала, потому что задумка была другой. Страданий уже было достаточно, и пусть Лиам с Мелиор побуду счастливы, и их дети тоже. Смерти и утери близких - вещь, конечно, неизбежная, но пока в этой истории для них не время.
    Относительно страха ошибок и переживания за детей - разумеется, есть и то, и другое, но сейчас для Лиама их полностью перекрывает счастье того, что они с Мелиор таки дождались того, чего так долго с замиранием сердца ждали. Конечно, без ошибок и каких-то неудач на родительском пути не обойдётся, и определённые страхи будут сбываться, но в целом всё это не настолько велико, чтобы заставить ребят испуганно забиться в угол, забыв обо всём, кроме своих переживаний. Впрочем, это уже тема последующих глав. :smile:

    Серьёзно? О__О Прямо не знали, что беременны, несмотря на наличие большого живота и каких-то других признаков, которые в совокупности ну никак нельзя перепутать с беременностью? Или просто не догадывались о количестве детей?
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вот ты намёки понимаешь! :hug: :biggrin:
    Ну вот именно, что теперь это экшен для Флоры, а для Лейюшки он милый заботливый сынок :heart2:
    о_О Интриганка))
    У меня кстати тогда бродила где-то мысль, которую я забыла высказать: а он осознанно на это согласился? Ну, в самом начале главы?) Тогда да, намёк должен быть не таким уж сложным))
    Да понятно, что не сейчас, когда эйфория, я про будущее и говорила) И не в таких масштабах, что оно сбудется или заставит Лиама снова замкнуться в себе, просто предположила, что ему будет немного непросто в такой ситуации. Хотя двойня - это всегда вдвое сложнее х) Но и вдвое больше любви и тепла))
    Ага :D Именно не знали) У кого-то живот почти не вырос, кто-то списал его на переедание, у кого-то живот и так большой был, и так со всеми признаками - у женщин находилось миллион неверных и невероятных догадок просто потому, что мозг отказывался принимать очевидное х) Можешь глянуть, если не веришь)
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну я всё-таки не парень, хотя бывает, что иногда тоже в тупняки впадаю. :D

    А Лейю волнами этого экшена периодически задевает, вспомнить хотя бы, как ребята ей даже не дали спокойно чай попить, носясь вокруг стола. :biggrin:

    Он согласился ещё в самом конце предыдущей главы, когда Мелиор говорила о них, как о семье, и о том, что единственное лекарство для Лиама - это любовь. Потому он и брыкался, что не может, не хочет, и ответственность это слишком в большая в его едва живом состоянии. Но ещё больше, чем причинить Мел боль своим скорым уходом из жизни, он боялся сам потерять её. И когда довёл её до слёз, понял, что если ничего не сделает, не остановит прямо сейчас и не даст понять, насколько на самом деле она ему дорога - то всё, самый большой страх осуществится. Так что согласился Лиам более чем осознанно, но я, наверное, уж слишком прозрачно на это всё оставила намёки. :redface:

    Да нет, я верю. Всякое бывает, просто некоторые вещи вот так сложно с ходу осознать. :crazy:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug: :hug:
    Ну, как мы уже вчера выяснили, я оказалась тупой как воробушек как Лиам и так же гадала, кто же третий Дефье :facepalm: Наташа, тебе зачет за эту супер загадку :D
    Сегодня я процитирую ;)

    - Альенора!
    Нет :dry:

    Боже! Это так мило!!! :heart2:

    С одной стороны, зная, что все будет хорошо более менее, стараешься игнорировать подобные факты. Но с другой стороны, предчувствие, что Лиам вот-вот отбросит коньки, витает в воздухе. И живешь в каком-то напряжении. Представляю Мелиор. Она каждое утро ложится с живым мужчиной в постель, а вот проснутся может уже с мертвым :frown: от этого читать достаточно сложно. И у Мелиор есть огромная сила: заставлять Лиама жить. Пусть, ставя ему подобные условия, но жить.

    Замечательный и трогательный момент. А самое главное, настоящий. Реакция Лиама просто бесподобна, как и реакция врача.

    :heart2: просто мой довольный вопль

    Это ты еще Альенору не видел :cool:

    Так, теперь надо собрать мысли в кучку. Нравится мне, что в любом отчете, не смотря на драму, есть места, где ты сидишь и лыбишься или даже смеешься. Тонко переплетаются юмор, теплота, печали. Все это делает отчеты живыми и проникновенными. Это так замечательно. Спасибо, Наташ, за это чудо :heart2:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, :hug:

    А я думала, что мы выяснили, что это был намёк из серии "так тонко, что аж толсто" :D

    Да погоди ты со своей моей Альенорой. До неё ещё не скоро дело дойдёт. :bugaga:

    Это звучит очень страшно... :frown:

    Спасибо. Я старалась))

    Я подтвержу данное мне прозвище мастера обломов.
    Видел.)) Альенора - это как Сайо, только Альенора. В смысле что только расцветка у неё другая и грудь меньше.

    Это здорово, что все переплетения заметны, потому что действительно, как в жизни, хотелось соединить все эмоции, которые нас окружают.

    Совершенно не за что. Тебе спасибо, что находишь время на комментарий и даёшь силы дальше творить чудеса. :flower:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Довольно скоро Лиам и Мелиор вернулись в свой уютный домик на окраине Сансет Вэлли. За время, пока мама с детьми находилась в больнице, Дефье произвёл небольшую реконструкцию жилища и одну из спален превратил в уютную детскую, в которой теперь поселились два маленьких ангелочка, смотрящих на мир яркими зелёными глазами — точь-в-точь такими же, как у него.​

    [​IMG]

    Другие черты лица малышей определить пока было сложно, зато по коротеньким волосикам, покрывающим их головы, уже становилось понятно, что Сайо полностью переняла расцветку своего папы. Сого, наоборот, оказался светленьким, как мама.​

    [​IMG]

    Характеры двойняшек также начинали проявлять себя по-разному. Крошка Сайо была тихой, спокойной и почти всё время спала. Братец Сого любил демонстрировать всем свой громкий, звонкий голос и закатывал концерты чуть ли не по каждому поводу.​

    [​IMG]

    Естественно, возмущённая нарушением режима тишины сестра вторила ему своим не менее громким голосом. ​

    [​IMG]

    В такие моменты родителям приходилось несладко, но вдвоём они справлялись. ​

    [​IMG]

    А со временем, достаточно хорошо изучив характер и привычки детей, относились к их успокаиванию как к самой обыкновенной игре.​

    [​IMG]

    Время шло, нанося на картину семьи Дефье всё новые и новые штрихи, вместе с тем добавляя свежие краски. Сильнее всего на новом холсте изменился отец семейства. Неудивительно, что возраст, наконец, превратил молодого мальчишку в самого настоящего взрослого мужчину. Нет, это было вполне ожидаемо. Удивительным чудом было то, что «лекарство любви» в самом деле подействовало. Сначала оно смыло мертвенно-бледный оттенок кожи, вернув Дефье его здоровый цвет, а потом прошли и страшные синяки под глазами. Смотря в зеркало, Лиам понимал, что теперь может точно сказать, что для него началась новая жизнь, которую он научился ценить по-настоящему, и ни секунды не будет растрачивать попусту.​

    [​IMG]

    Мелиор была несколько моложе его — может, даже ощутимо моложе. Дефье никогда не спрашивал её о возрасте, а сама она точную цифру ни разу не называла. Впрочем, не особо-то его это волновало, ведь не за цифры в паспортах они друг друга любят.​

    [​IMG]

    Двойняшки тоже немало изменились. Их похожие, как две капли воды, мордашки начали обрамляться разными чертами, хоть и сходства оставалось немало. Для Лиама они были слишком похожими, и только Мелиор развеивала его сомнения.
    — Я в детстве точно так же выглядела, — говорила она, заплетая Сайо зелёными в белый горошек ленточками два смешных хвостика.​

    [​IMG]

    — Но выражение у неё всё равно моё! — Лиам подхватил кроху на руки, как только её причёска была готова. — Ну, посмотри, — он аккуратно повернул голову дочери в их с Мелиор сторону. — Самая настоящая Дефье!​

    [​IMG]

    Сайо, улавливая интонации, свойственные восторженным комплиментам, тут же отвела взор своих маленьких изумрудиков, пряча его под короткими ресничками и улыбаясь с лёгким кокетством. Её румяные щёчки зарумянились ещё сильнее.​

    [​IMG]

    — Ну всё, всё! — Мелиор рассмеялась. — Совсем засмущал девочку!​

    [​IMG]

    Она подняла на руки Сого и внимательно вгляделась в его мордашку. В отличие от сестры он даже не думал отводить искрящийся весельем взгляд, который делал его таким похожим на мать, несмотря на то, что черты лица куда больше походили на отцовские.​

    [​IMG]

    — А про сына, что скажешь, господин генетик? — задорно улыбнувшись, Мелиор подошла поближе к Лиаму, чтобы они вместе под одним углом могли лучше рассмотреть его лицо.​

    [​IMG]

    — На меня сильно похож, — Дефье пожал плечами.
    — А, по-моему, на меня сильнее, — девушка небольно ткнула Лиама локтём в бок.
    — Да брось! — он поудобнее усадил на руках Сайо. — Вылитый я, только светлый.
    — Вот когда перестанешь с вечно хмурой миной ходить, тогда это утверждение будет иметь право на существование, — следующая фраза была обращена уже к Сого: — Правда же? Папа у нас хмурый-хмурый, недовольный-недовольный…​

    [​IMG]

    Мелиор на секунду бросила взгляд на Лиама и в следующее мгновение залилась смехом, видя, как с каждым словом, опровергающим «вылитость» сына, он становится всё сильнее похож на тёмную грозовую тучку — прямо точь-в-точь, как в её словах. Сого смеялся вместе с мамой. Не потому, что понял смысл всего сказанного, а просто потому что смеяться с кем-то — это вдвойне весело.
    — Противные вы, — уже больше в шутку подыгрывая, Лиам сделался ещё мрачнее. — Пойдём отсюда, Сайо, пока не заразились от них весельем.​

    [​IMG]

    И он с дочерью скрылся за дверью, ведущей на улицу, слыша, как из-за неё в два голоса всё ещё доносится смех. Пожалуй, от всей этой ситуации ему тоже было весело, что не могло не вылиться в улыбку на губах. Сайо тоже улыбалась.​

    ***

    Ранний период в воспитании и обучении детей невероятно трудный, но и не менее интересный. Сложно объяснять крохотному человечку, только-только познающему мир, вещи, которые кажутся тебе простыми и не нуждающимися в дополнительных разъяснениях.​

    [​IMG]

    Пытаться изложить свою мысль до абсурда просто, не прибегая к заумным словам, обретающим смысл лишь с взрослением — да, это непросто. ​

    [​IMG]

    Вот как объяснишь, указывая ребёнку сам на себя, что я — это я, а когда на тебя указывает он, говоря «я», то это уже не я, а ты. И когда, указывая на него, говоришь «ты», но он, указывая на себя, уже не «ты», а «я». ​

    [​IMG]

    А как объяснить, не прибегая к биологии, что мама — это мама, а папа — это папа, и никак наоборот быть не может? Или же почему по отношению к тем или иным объектам используется мужской род, а не женский — и наоборот?​

    [​IMG]

    Учить детей говорить и одновременно расширять их кругозор оказалось сложно, но Лиам и Мелиор мало-помалу с этим справлялись. Некоторые слова и фразы осваивались малышами лучше, над некоторыми приходилось биться долго до такой степени, что взрослым вместо этого хотелось начать биться головой о стену. А с первым словом Сого у них связана особая история, которая из памяти точно никогда не выйдет.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Какая милая спаленка :happy:
    Когда у моих кого-нибудь когда-нибудь народится двойня, тоже обязательно скачаю себе такую кровать х)
    С появлением детишек "ожил" и Лиамушка. И хоть время и исчертило морщинками его лицо, я думаю, что его самого это должно только радовать, ведь он-то вряд ли мог надеяться, что такое произойдёт, что ему выпадет счастье жить и стареть вместе с Мелиор, пока их детишки растут. Для того, кто почти смирился со своей ранней смертью, это реально чудо и подарок судьбы)
    О, мне нравится, как ты нарумянила её щёчки :happy:
    Миру тоже румянь, когда придёт время! х)
    Чёткое разделение на тёмную и светлую половины семьи :hihi:
    Они при нём поссорились, и он ругнулся? :D
    Ладно-ладно, я уверена, что это будет куда более милая история, которую я уже жду :hug:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очаровательная глава с не менее очаровательными малышами) Детская получилась очень уютной - мечта просто :heart2: И сами детишки загляденье)) Милые хлопоты отлично разбавляются забавными рожицами, и ещё порадовало, что среди этой канители Лиам с Мелиор находят время друг для друга)
    И так незаметно за всей этой умиротворяющей вознёй подкрался момент, когда Лиам уже точно перешагнул рубеж и обозначил эту грань для себя. Этакая точка невозврата, только наоборот. Ну или невозврата за грань жизни... По крайней мере, до той поры, пока не придёт реальный срок.
    Ну и, как я говорила, в случае Лиама подобная "рутина" приобретает совершенно иной смысл. Сперва я прочитала главу и подумала: "Как мило", и только затем до меня дошло, что от прежнего Лиама не осталось и следа. Вернее, только следы и остались, в этой его напускной мрачности)) И что на самом деле дико непривычно видеть его в такой роли, но это пришло в голову лишь позднее. То есть в совокупности получилось, что Лиам в роли заботливого отца смотрится невероятно естественно, и любовь - именно то, чего ему так не доставало в жизни для ощущения себя... ну, полноценным что ли? Настоящим живым человеком, вот. Ни до смерти, ни после. И только Мелиор при поддержке младшего поколения смогла восстановить этот баланс :smile: Так что я крайне рада за ребяток и за то, что у них сейчас всё хорошо, я бы даже сказала прекрасно :flower2:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо.)

    Ну, Лиам спокойно воспринял появление морщин. Он не устраивал демонстративных страданий, свойственных в этом возрасте девушкам типа "ААА!!! У меня морщины - я старый страшный крокодил!". Но и не сказать, что прямо обрадовался их появлению, ассоциируя с тем, что они символ пройденного рубежа смерти. Он для таких ассоциаций слишком недалёкий. :biggrin:

    Спасибо.)) А то я пересматривая скрины, всё больше склонялась к тому, что переборщила с румянами, и Сайо получилась такой же малышкой со свекольными щеками, как Форест. :D Серьёзно, в КАСе этот цвет смотрелся более приглушённым. XD

    Будет исполнено, шеф! :smoke:

    Не совсем, но близко. ;)

    Постараюсь не затягивать, потому что у меня в планах успеть до нового года как можно дальше продвинуться в этой истории.

    Спасибо. Следующие обещают быть примерно такими же, ибо данная семья вошла в долгую полосу детской милоты и прочего светлого, спокойного очарования.

    Да, ребята отлично постарались. ^^

    Я надеюсь, что этот рубеж получился достаточно плавным и логичным, и не вызвал каких-то мыслей, что что-то здесь не то и не так, и вообще это чудо перерождения подано неправильно/неинтересно/некачественно и ещё много других "не".

    Вот это очень здорово. На самом деле Лиам - очень добрый и семейный человек, у которого в душе спрятано ничуть не меньше любви и тепла, чем у Лейи. Просто ему в отличие от сестры обстоятельства, окружение и куча других факторов не позволяли проявить эти качества. Сейчас Лиам оказался в уютной обстановке с любимой женщиной и, на этот раз, желанными детьми - а потому теперь он может стать самим собой и перестать отгораживаться от всех ледяными стенами. :smile:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Не, ну до щёк Фора тут далеко, и смотрится без перебора, как мне кажется. А то что в КАСе не так ярко, как на самом деле, это и причина Форовых щёк, вымазанных отборной свеклой, я ж тоже планировала не так, как в итоге вышло :D
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поверю на слово. :biggrin: Возможно, меня ещё в заблуждение ввели очень аккуратно нарумяненные щёчки Мистерии с того семейного фото. У неё вообще же неяркий пастельный оттенок, а тут я разошлась и не поскупилась на красноту. Впрочем, у меня впереди есть ещё Мира с Алей, чтобы повторить твой печальный опыт со свеклой. :D
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Дети!!!!!!!!!!! :heart2: В общем твои маленькие симятки вызвали у меня бурю положительных эмоций. Разглядывая каждый скрин думала я приблизительно так: "Максис мой какая прелесть!" :heart2: И даже успела немного подзабыть про основную линию повествования и болезнь Лиама, потому как дети явно перетягивают все внимание на себя, особенно Сайо с этими ее хвостиками, румяными щечками, и обалденными Дефьешными изумрудными глазами. :heart2: Сого в милоте конечно не уступает, сразу видно задорный мальчуган и просто лапочка. :heart2:
    В общем что-то я совсем расплылась в этой мимимишности, родители тоже заслуживают внимания, тем более вон там какое событие произошло, Лиам дожил до морщин на лице, что с одной стороны конечно грустно, ведь он не молодеет, но с другой, зная его ситуацию, хочется за него только порадоваться, вряд ли он рассчитывал на то, что сможет дожить до такого, с чем я его и поздравляю! :flower:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как я тебя понимаю. У меня примерно такие же эмоции. Даже наскринила себе целый альбом этой милоты, которая в историю, увы, никак не вписывалась, разве что пригодилась в более живом описании эмоций с детских мосек. Если есть желание позалипать на двойнят, могу поделиться ссылочкой.

    Сого, конечно, мил, но соглашусь, что Сайо в этом возрасте гораздо милее. В какой-то момент я даже поймала себя на мысли, что скриню её для главы в необъективно больших количествах. :D

    Ничего, в этой главе такое можно. Хотя чувствую, что так будет и в последующих, потому что детей меньше там не станет, и умилительности они не убавят. :biggrin:

    Спасибо. Мне было очень интересно посмотреть, как морщинки изменят лицо Лиама. И в самом деле радостно, что он до них дожил. :happy:
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Какие славные зеленоглазики)) Так прикольно, когда детки рождаются и в маму и в папу. :hug: Хотя в папу кажется больше, но все равно милаши :smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей