1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Осколки реальности

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Stranger, 29 фев 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У тебя получилось показать её настолько круто, что даже для меня это смогло задать наиболее чёткий вектор поведения. К слову, как и в случае с Линой.

    Это звучит смешно до абсурдности, но чисто с позиции игрока в симс, я понимаю всю логичность этой потери. :D

    Ну, папка завязал. И суженый, надеемся, скоро завяжет и перевоспитается в божий одуванчик. :biggrin:

    Не знаю. Может быть, и от этого. Но даже когда Мира веселится, она мне больше папку напоминает. Может, это вовсе связано с тем, что расцветка у неё отцовская.

    И это притом, что они друг с другом вовсю зафлиртовывают? :bugaga:
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Кто о чем, а я о приклеившемся, то есть о Джозефе.
    Боже мой, неужели я в кои-то веки сделала правильные выводы и понимаю, о ком вообще идет речь. Пару лет назад все эти подводные династийные течения форума приводили меня в уныние, потому что я не втыкала, кто вообще все эти персонажи и откуда они кочуют из истории в историю. :D
    Какая она... непосредственная :crazy: Видимо, в маму, точно не лиамово качество)
    Особенно похитителей заинтересовали фантики и мелочь. :D
    Ну хорошо хоть хохотнул, а не захихикал, Мистер Кокетливость ты наш.
    Of course.Так же верно, что тебя зовут Джон Гилронд. :D
    Как давно ты младший помощник шерифа, деточка? :D Сразу заметно, что на чистом юношеском энтузиазме сделала выбор профессии.
    Оказывается, момент взаимной неловкости - это и момент, когда надо переходит на неформальное обращение? Ну ладно, ага.
    Бойкая она, Мирай Дефье. Завезти вещи - так себе предлог. Либо ей и правда ооочень скучно и она готова проводить экскурсии по городу каждому новоприбывшему, либо... не каждому. Ну мы то понимаем, да.
    Сдается мне, Джозефу предстоит то еще удовольствие. Наверняка в процессе осмотра города помощник шерифа будет сыпать кучей вопросов, тут не расслабишься. Симпатия в сумме с любопытством, помноженным на профессиональные качества... Джо надо собраться. Но Джо не сможет. Он даже Джона Гилронда родил в таких муках :LOL:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Semiramida, и Джозеф, как и я, рад тебя видеть :hug:
    Глаза Лиама выдали происхождение Миры, агаа 8)
    А я люблю всю эту паутину связей и историй, хотя, согласна, это может несколько путать :redface: я рада, что сейчас не такой случай)
    Я просто оставлю тут вот
    [​IMG]
    :D
    Совсем недавно, она же совсем молоденькая :smile: И да, полна веры в торжество справедливости и желания в этом справедливости помочь.
    Это выканье так или иначе надо было прекращать, а взаимные неловкости сближают :biggrin:
    И симпатичен, и подозрителен, да и не так уж часто в их городке новоприбывшие по моей задумке)
    :bugaga:
    Бедняга Джо, надо учиться ему управлять своей соображалкой в обществе очаровательной представительницы стражей правопорядка :D
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    В режиме слоупока я вот, наконец-то, пришла почитать о дальнейшем развитии событий в жизни Джо... х)
    Глава про сам побег получилась отличной, мне очень понравилось, как описаны душевные терзания паренька, да и сама концепция сидящих на разных плечах Флоры в лице ангела и Тобина в лице чёрта. (: Что насчёт мадамы, которая организовала подставу, - эх, чуяла я ещё раньше, что есть в ней что-то нечистое. :dry:
    Вот Джо бежит, бежит, и бежит - и падает в канаву и вдруг осознает, как чудовищно устал. И я его тут понимаю. Порой тоже так бежишь куда-то, а потом при очередной неудаче просто садишься и думаешь: а куда я, вообще, бегу? И зачем? Ну и тут.. И тут начинается самое интересное :spiteful: Мне сразу понравилась помощник шерифа, и к слову - я с ходу угадала, что она Дефье :cool: И сразу мысль закрадывается: с таким ответственным отношением к своей работе Мирай должна же рано или поздно найти хоть намёк какой-то о делах вне закона, в которых был замешан Джо..н Гил...ронд? (с этого момента я всё ещё ржу, да :bugaga:) В целом всё, как и всегда, обещает быть очень интересным, поэтому я с нетерпением жду продолжения :flower:
    П.С. С момента про переодевание на улице меня просто унесло :LOL: А ещё я недоумеваю здесь - когда это Джо успел стать таким плечистым-широким, серьёзно? Он же в детстве худенький вроде был, а теперь такая рама, ну вообще красавец-мужчина. Ясное дело, что медсёстры с таким пациентом будут и добрыми, и отзывчивыми :D
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    MiaSanMia, Джозеф очень рад, что ты пришла заценить его без футболки почитать о его зло и не очень ключениях :smile:
    Спасибо) Фло, конечно, тот ещё ангел, но в данном вопросе на светлой стороне силы :biggrin:
    Сидит тут такая загадочная с волосами цвета Дефье и смотрит Лиамовыми глазами :D
    Посмотрим ещё, что Мирай узнает или не узнает о мистере Гил…ронде в ходе общения :spiteful:
    Некоторые шаги в направлении продолжения уже предпринимаются х) Спасибо за поддержку и вдохновение, которое неизменно дарят новые отзывы :hug:
    Я сама не поняла, как, что и откуда :dontknow: Он взял и вырос таким. Втихаря от меня качалочку посещал, не иначе :crazy:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17


    Молодые люди шли по утреннему Сансет Вэлли бок о бок. На улицах было немноголюдно. В этот ранний час городок ещё не успел стряхнуть с себя остатки сна и оживал постепенно, прямо на их глазах. ​

    [​IMG]

    Лениво расшторивались окошки и открывались витрины небольших лавочек. Неспешные собаководы прогуливались со своими разномастными пушистыми питомцами. Лица встречных людей лучились дружелюбием и ни один не прошёл мимо, не поздоровавшись. Мира к каждому обращалась по имени и каждого одаривала такой широкой и искренней улыбкой, что не возникало сомнений – она действительно рада видеть всех и каждого. ​

    [​IMG]

    С кем-то она останавливалась переброситься парой слов, пыталась даже втянуть в разговор своего спутника, хоть тот и изображал по большей части невнятно мычащую декорацию.​

    [​IMG]

    С каждым шагом Джо всё сильнее и сильнее захватило ощущение нереальности происходящего. Он всё ждал от своей спутницы подвоха, что вот-вот младший помощник шерифа Дефье, отсмеявшись над очередной собственной шуткой, выхватит наручники, а все эти неправдоподобно дружелюбные люди если не набросятся на него, то сменят выражения лиц на осуждающе-злобный оскал – это точно.
    Он успел переодеться в свою одежду и чувствовал себя в ней куда комфортнее, привычнее. Когда сознанию, выкинутому из привычной среды в ту, где нет ничего похожего на то, к чему оно с детства привыкло, нужен якорь, даже такая ерунда, как свитер, купленный в родном городе, годится, чтобы не сойти с ума. Джозеф уцепился за свой свитер. И, кажется, его рассудок пока не капитулировал.
    - Знаешь, у меня создаётся ощущение, что я сама с собой разговариваю. Ты хоть кивай иногда, что ли, порадуй девушку имитацией внимания к её болтовне, - хохотнула Мирай.​

    [​IMG]

    - Я…ох, прости, я правда тебя слушаю, просто мысли… где-то не здесь. Я плохо адаптируюсь, - Джо выдавил виноватую улыбку. – А этот город совсем не похож на мой родной. Ты действительно знаешь всех этих людей?
    - Мы же соседи.​

    [​IMG]

    - А я, вот, даже не скажу точно, сколько из домов, соседних с моим, были обитаемы.
    Они рассмеялись.​

    [​IMG]

    - Неужели тебе даже не было никогда любопытно? – зелёные глаза девушки заискрили тем-самым любопытством.
    - Не задумывался даже…
    - Доброго утра вам, мистер Блохтер! – Мира аж подпрыгнула, махая рукой, приближающемуся с ним дряхлому старичку, сопровождаемому гигантским сенбернаром.​

    [​IMG]

    Пока мистер Блотхер кряхтел что-то в ответ, пёс решил познакомиться с Джо. Знакомство он начал с разбега, от всей широты своей собачьей души повалив парня на траву.​

    [​IMG]

    - Ох, Моцарт, мальчик, где твои манеры? – мистер Блохтер всплеснул руками и принялся суетливо бегать вокруг.​

    [​IMG]

    Сенбернар видимо подозревал, что - где-то в районе уха его нового друга. По крайней мере, именно туда он активно тыкал влажным носом. Но не было похоже, чтобы поиски увенчались успехом. Джо полусидел на траве, а принять более вертикальное положение при объёмах Моцарта, взгромоздившегося на него сверху, было проблематично.​

    [​IMG]

    - Когда это у Моцци были манеры? – фыркнула женщина, поливающая рассаду на подоконнике соседнего дома.
    Пока Джо деликатно освобождался от объятий сенбернара, старичок, потрясываясь, суетился вокруг, а Миру пополам сложило от смеха, вокруг стал потихоньку собираться народ – несколько смешливых детей и их полных бездеятельного сочувствия матерей.​

    [​IMG]

    - Молодой человек, мне очень и очень жаль. Моцарт! Сегодня ты получишь только одну вкусняшку… ну может две, но точно не больше трёх!​

    [​IMG]

    Джо принял извинения, уверив мистера Блохтера, что ничего страшного не произошло, и вовсе не обязательно ограничивать Моцарта во вкусняшках. На прощание он потрепал огромную голову и увернулся от шершавого языка, стремящегося обслюнявить ему ещё и руку.​

    [​IMG]

    - Эй, я же только его постирала, мог бы и побережнее относиться к чужому труду, - Мира разыгрывала возмущение меньше минуты, прежде чем безудержный смех взял своё.​

    [​IMG]

    Тем не менее, она была права – спина спасительного свитера была испачкана. Но Джо уже не так отчаянно за него держался. Беззаботная атмосфера городка начала его заражать. Он подумал, что вполне мог бы попытаться здесь устроиться.
    - Все претензии к Моцарту. Посмотрел бы я, как бы ты уберегала чужой труд и чистоту одежды, обратись его дружелюбие на тебя.
    - Могло бы и на меня. Должно было на меня, если честно. Моцци хоть и беспардонен в своём дружелюбии, но к чужим обычно не лезет. У него есть чётко очерченный круг друзей, обладающих уникальной привилегией быть поваленными и зализанными.
    - То есть я ему понравился?
    - Да ты всем сходу нравишься, я смотрю, - Мирай прищурилась. – С профессиональной точки зрения я нахожу это подозрительным.​

    [​IMG]

    - Мне начинать бояться и убегать?
    - Осторожно, твоя знакомая канава рядом.
    Гилмор вздрогнул и осмотрелся. Домов вдоль дороги, по которой они шли, становилось всё меньше и меньше. Неподалёку раскидывались широкие поля, а вдалеке виднелось некое здание, стоящее на отшибе.​

    [​IMG]

    - Ты говорила, что она у свалки. Ты обещала мне самое живописное место города и привела… к свалке, где я, кстати, уже был. Хоть её и не видно и не… - он повёл носом, принюхиваясь, - чувствуется.
    - Живописно будет чуть дальше и позже! Хотя привести тебя сюда стоило хотя бы ради этой вытянувшейся физиономии. Сейчас мы идём есть, а потом – к живописному месту, которое обязательно реабилитирует Сансет в твоих глазах. В этом я ничуть не сомневаюсь.
    - Спасибо, успокоила, на свалке мы всего лишь поедим. Так бы сразу и сказала.
    Ели они, конечно, не на свалке, а в трактире с кривоватой вывеской «У Эрла». Именно это здание возвышалось вдалеке. ​

    [​IMG]

    Несмотря на удалённость от основной части города, внутри было людно. За стойкой, правда. никого не было, но Миру, как и остальных посетителей, за исключением Джо, это обстоятельство ничуть не смущало. Девушка уверенным шагом направилась к кассе и треснула по аппарату маленьким кулачком. ​

    [​IMG]

    - Два фирменных обеда, напитки, немного на чай, - забубнила Мирай себе под нос, отсчитывая мелочь, которую высыпала из кармана на стол. Синеватые пряди спрятали от недоумевающего Джозефа её лицо.​

    [​IMG]

    - Найди нам место где-нибудь наверху, я сама всё принесу, - захлопнув пополненную кассу, младший помощник шерифа Дефье принялась хозяйничать на стойкой.
    - Это такой принцип работы – самообслуживание? – задал своей спутнице вопрос Гилмор, когда та присела рядом и поставила перед ним тарелку.​

    [​IMG]

    - Это такой хозяин – идиот, давно бы прогорел, если бы не был славным парнем и не готовил такую вкусноту. Попробуй!
    Джозеф смог убедиться в правдивости её слов - еда на самом деле была выше всяких похвал. Такую вполне могли бы подавать в дорогом ресторане или наоборот в качестве фирменного бабулиного блюда на семейных торжествах. Но есть молча он не мог, слишком уж жгло любопытство.
    - А хозяин где?​

    [​IMG]

    Девушка пожала плечами.
    - Наверху спит, полагаю.
    - Мирай, но здесь есть же камеры, да? Которые фиксируют, что все посетители добросовестно платят.
    - Хамерфы? Фдефь? – набитый рот помешал Мире по своему обыкновению заливисто расхохотаться, продолжила она уже прожевав. – Нет, вряд ли Эрл сможет раскошелиться на такое. Когда я ему предложила, он также рассмеялся мне в лицо. Теперь эта идея тоже кажется мне смешной, как и весь его бизнес, к слову. Если подумать, анекдот, а не ситуация. Сама бы не поверила в её жизнеспособность, не наблюдай это в течение нескольких лет. Пыталась даже, как и многие другие наивные, вразумить хозяина, но воз и ныне там.
    - То есть спокойно можно поесть и не платить, и никто не заметит. Да это ерунда, вынести кассу и уйти, получается, тоже можно?​

    [​IMG]

    - Я тебе не разрешаю, но идейно, Джон, ты прав. Так делают. Это всё же не город святых.
    - Так как же этот Эрл всё ещё не прогорел, если его выручку периодически выносят добрые самаритяне, которых он сам же и кормит?
    К Джо снова вернулось ощущение ирреальности. Разве так бывает в нормальном человеческом мире? Может он всё ещё лежит в грязи и ловит глюки от испарений?
    - Его обносят не каждый день, а иногда злоумышленников получается ловить, - объяснила девушка, отставив от себя тарелку. – Эрл еле сводит концы с концами, а мог бы озолотиться при желании с его-то кулинарным талантом. ​

    [​IMG]

    - Что же ему мешает? Зачем всё это? – Джозеф искренне пытался нащупать смысл, ну или хотя бы оправдание чудачествам незнакомого ему Эрла, готовящего вкуснее отряда квалифицированных бабушек, и совершенно не заботящегося о своей прибыли.​

    [​IMG]

    - Ему не интересно стоять за кассой, - Мира нахмурилась, явно выражая своё отношение к данной философии, - его напрягают толпы людей. Готовить – нравится, но не всё остальное. Нанимать помощников он не хочет… Ты только не думай, что для нашего города это типично, вовсе нет! Эрл вроде местного дурочка.
    - Понял. Достопримечательности так достопримечательности, что же ты ещё собираешься мне показать?
    - Я привела тебя сюда не из-за Эрла, - Мира обиженно надула губы. – То есть из-за него, но не потому что он болван, а потому что повар от Максиса.​

    [​IMG]

    - И мой желудок это оценил, правда-правда. Только смущается вместе со всем остальным телом, что мы едим за счёт дамы.
    На лицо Миры вернулась улыбка.
    - Дама лично убедилась в пустоте твоих карманов, так что не бери в голову. Кормят – ешь. Мне, вот, любопытно, как ты дальше собираешься вертеться, но бестактно как-то спрашивать, - девушка потупилась, - ой, уже спросила.​

    [​IMG]

    - Это допрос или житейское любопытство?
    - А при каком раскладе больше вероятность честного ответа? – её пронзительные глаза, не моргая, уставились на него.​

    [​IMG]

    - Помощнику шерифа я бы ещё мог соврать, но не моей кормилице, - пока Джо говорил, он тщательно взвешивал слова для ответа на её вопрос.
    Тема была слишком скользкой. Его дальнейшие планы зависели от многих факторов. Сможет ли он найти именно ту канаву, в которую свалился? Осталась ли там сумка? Выудит ли он её из грязи?
    Что он будет делать с деньгами, если они у него появятся и главное, как объяснит их появление? А при самом мрачном раскладе, что он будет делать в чужом городе без денег?
    - Позвоню домой, - соврал он. – Узнаю, смогут ли родственники оказать мне финансовую поддержку, а там… Там уже посмотрим.
    - То есть твои родственники могут финансовой поддержки и не оказать?
    У удачи своеобразное чувство юмора, слишком много звёзд должно сойтись в одной точке, чтобы всё получилось.
    - Они люди со своеобразным чувством юмора, никогда не знаешь, чего от них ждать.
    - Что ж, буду держать за тебя кулачки, Джо…н?
    - Лучше Джо.​

    [​IMG]

    Над столиком попыталась повиснуть тишина. Однако ей нагло мешали громко играющая музыка и общий уровень шума в помещении. Задумчивый взгляд Мирай скользил по граням стакана с яблочным соком в её руках, а Джозеф отрешённо созерцал пейзаж за окном, солнечный, яркий и такой непохожий ни на одно место на островах Исла Парадисо.

    Джо не вслушивался в музыку, но новой заигравшей песней его будто обухом по голове ударило.
    И как прикажете выкинуть из головы мысли о доме и отце, когда его голос льётся из колонок?
    Они посмотрели друг на друга одновременно. Вместе же друг другу улыбнулись.
    - А офицеры полиции танцуют? – неожиданно, как для девушки, так и для самого себя спросил Джо.
    - При исполнении как-то не принято, но от победных танцев так трудно удержаться, у меня, вот, не выходит! – Мира хитро усмехнулась.​


    [​IMG]


    Это танец не был победным. Он также не был изящным или грациозным. Молодые люди начали на пионерском расстоянии, которое бы удовлетворило даже самого ханжеского надсмотрщика на подростковой дискотеке. ​

    [​IMG]

    Но постепенно расстояние сокращалось, что ханжескому надсмотрщику определённо бы не понравилось. Песня кончилась как раз в тот момент, когда рука Джозефа протянулась к талии его новой знакомой, а её руке сантиметра не хватило, чтобы лечь на его плечо.​

    [​IMG]

    Они неловко отдёрнулись в разные стороны.
    Тишина снова обязательно драматично бы повисла, не начнись новая песня и не разразись диковатым смехом подростки за соседним столиком и не закашляй старушка, семенящая в сторону лестницы и не... в общем, источников шума было в достатке. А Мирай и Джо молчали, будто те самые подростки с той самой дискотеки.
    - Эта штука опять напредрекала мне неудач! – голосом с трагическим надрывом произнесла светловолосая девушка неподалёку.
    - Джейди, ну, когда ты перестанешь верить в эту чушь? – фыркнул её спутник.
    - Когда она перестанет сбываться! – не понижая голоса сокрушалась девушка.​

    [​IMG]

    - Что это там? – полюбопытствовал Гилмор.
    - О, забавный аттракцион, хочешь приоткрыть завесу судьбы? – Мира насмешливо наклонила голову.
    - Почему нет? Обещаю рыдать потише, когда узнаю всю суровую правду.
    Они подошли к устройству, носящему название лунные часы. По очереди поднесли руки и…​

    [​IMG]

    - Глупость, да? – рассмеялась Мира, комкая выданную ей бумажку.
    Джо видел её предсказание и еле сдержал нервный смешок.
    «Будьте осторожны! В вашем будущем ожидается возможность предательства.»
    - Глупость, - уверенно подтвердил он, следуя её примеру.
    В его будущем обещалось «Возможность процветания».

    Они гуляли по улицам города туда-сюда. Разговор лился так легко и естественно, периодически натыкаясь на препятствия в виде ненавязчивых вопросов Миры о пришлом её нового знакомого.
    Джо старался по возможности быть честным. Его близким пришлось сменить имена и сферы деятельности, так и не полученной школьной золотой медали стать аттестатом неприметного хорошиста, но в общем и целом в его словах сквозили реальные люди и события, и именно поэтому они вовсе и не звучали фальшиво.
    Солнце клонилось к горизонту.
    - Скорее, Джо, если мы опоздаем, то всё-всё зря, Сансету никогда не перевернуть твоё мнение о себе и не запасть в твоё сердце на веки вечные! – заявила Мира, ускоряя шаг.​

    [​IMG]

    - Я уже покорён этим городом, - попытался возразить Джозеф, но наткнувшись на несогласно нахмуренные брови замолчал.
    Они были невдалеке от таверны Эрла. С небольшого холма открывался вид на лежащий внизу городок. Закатные лучи мягко покрывали всё вокруг.​

    [​IMG]

    Мирай была права. На несколько секунд Джо забыл, как дышать. ​

    [​IMG]

    Он смотрел вокруг, он смотрел на свою прекрасную спутницу и понимал, что Сансет действительно прощён. Ради этого закатного мгновения стоило принять грязевую ванну. И он нырнёт в неё ещё раз, ради всего этого.​

    [​IMG]

    Младший помощник шерифа Дефье торжествующе улыбнулась.
    - Я же говорила. Названия не даются городам просто так, по крайней мере точно не этому. Закаты этого города исцелили одного дорогого мне человека, благодаря им на свете есть я сама…​

    [​IMG]

    Она запнулась, осознав, что излишне разоткровенничалась.
    Перед тем как оставить своего спутника рядом с видавшим виды таксофоном, удивившим Джозефа самим фактом своего существования в современном мире, Мирай пожелала ему удачи и понимания родственников. Ей казалось, что понимания у родственников могло бы прибавиться, звони он им не среди ночи, но промолчала.​

    [​IMG]

    Разумеется, никому Джо не позвонил. Для виду скормил аппарату выданную Мирой монетку, потыкал кнопки и стоял некоторое время, как дурак, изображая оживлённый разговор.​

    [​IMG]

    А когда её фигурка скрылась, пошёл обратно, в сторону свалки. Предстояло проверить настроение фортуны.


    Мирай Дефье сидела на своей кухне и пила чай. Инспектор Гаджет ужинал соседним стулом. Девушка уже смирилась с потерей очередного предмета мебели, но надежды, что когда-нибудь положение вещей изменится, и пёс перейдёт на резиновые игрушки, не теряла.​

    [​IMG]

    Она была оптимисткой и верила во многое невозможное.
    Девушка передвинула ногой резиновую косточку поближе к своему питомцу, но тот не обратил на этот жест внимания. Аппетитность стула для него не шла ни в какое сравнение с подобной ерундой.​

    [​IMG]

    С тех пор, как Мира оставила Джона-Джо у телефонной будки прошло несколько дней. Знать о себе он не давал, а она намеренно не наводила справок. Чуть ли не затыкала уши, находясь в людных местах, лишь бы не слышать городские сплетни, а на работе окунулась в наведение порядка в архиве, вызвав удивление всех своих коллег, привыкших к её кипучей деятельности, преимущественно на улицах города.
    В окнах дома напротив вспыхнул свет, заставив Миру дёрнуться.​

    [​IMG]

    В том доме давно уже никто не жил, давно же шли безрезультатные попытки его продажи. Кого-то смущала явно завышенная цена, не смотря ни на что не понижаемая упрямым владельцем, других – слухи о якобы приведениях, которыми старое здание якобы кишило.
    Свет в окнах означал, что в доме кто-то был. Новый владелец? Старый владелец заглянул проведать собственность? Дети влезли в поисках приключений?
    Мирай взяла для поддержки Гаджета и вышла на улицу.
    Прохладный ветерок заставил её пожалеть, что она не накинула ничего поверх растянутой домашней футболки и зябко поёжиться.
    Быстрым шагом она преодолела расстояние между домами и постучала в дверь.​

    [​IMG]

    Девять часов не достаточно поздний час для добрососедского визита?
    Сначала дверь дёрнулась, но открыться ей, видимо, помешал замок, затем защёлкали затворы, но новая попытка кого-то по другую сторону совладать с дверью снова окончилась неудачей. Снова что-то залязгало. Наконец дверь со скрипом отворилась, явив Мире улыбающееся лицо её нового соседа.​

    [​IMG]

    Джона Гилронда. Разумеется, кого же ещё?​

    [​IMG]
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, какая милая прогулочка получилась у Джо и дружелюбной помощницы шерифа:happy:
    C - совесть!
    Нет, чем дальше я смотрю на Джозефа, тем яснее понимаю, что он совсем не вежливый трогательный ботанистый братец лихих девчонок Гилмор. Он очень расчетливый и довольно смелый молодой человек. Не проведет меня своими моральными терзаниями :nono:

    Конечно, обожающий наших четвероногих друзей автор не могла не порадовать нас парочкой песиков в этой главе:D Эх, Даша-Даша:bugaga:
    Всмысыле???? Девушка, вы там обалдели, или как??? Не, главное, сама милуется со всеми ходит, улыбается соседям, но находит крайне подозрительным то, что Джо получил расположение медсестрички и песиля!

    Я думала сейчас начнется очередной стриптиз, но нет, это была всего лишь отсылка к тому, что Джоня собирается расстаться со своей раковиной, напоминающей ему о доме, эх
    Апхахпха, балбес, он бы и второй раз в нее свалился:bugaga:
    Блин, че-то мелко мыслишь после ограбления банка:LOL:
    О, я бы так и подумала. Помощница шерифа, разгуливающая под ручку с преступником; хозяин кафе, не заботящийся о собственной выручке - статистика собирается, да:D
    Блин, как я тут ору!:LOL: Вахахах, боже, ну, в тюрьме хотя бы будет чем похвастаться:D
    Короче, деньги он нашел, с этим повезло. Не повезло только с тем, что купил дом напротив Дефье? Или это было запланировано?:D Мирай не напряжет, что у Джона Гилронда родственники, которые могли бы денег и не дать, а потом оказались столь щедрыми?;)
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как много всего в этом отчете! Видимая легкость и приятность, но... меня упорно не отпускает мысль, что Джо ходит по лезвию бритвы, что все может раскрыться в любой момент. Что же тогда будет? В общем, жду с нетерпением новый вестей!
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Классная экскурсия по городу получилась со всеми его красотами! Очень здорово ты показала все эти окраинные луга с редкими домиками и буйством зелени) Таверна тоже порадовала :happy:
    Мирай такая общительная и очень милая, когда общительная)) Явно не в отца, но памятуя, кто её мама, я вообще не удивлена :D Хотя её наивность и доверчивость подходят офицеру разве что тихого городка, вроде Сансета, где даже для бедняги Эрла местечко нашлось.
    Моцарт и Инспектор неподражаемы, посмеялась с их выходок :biggrin:
    У Мирай за столом в таверне взгляды потрясающе очаровательные, что реально невозможно не влюбиться) И очень трогательно получилось с их танцем, хотя облом в конце такой жизненный)
    О, а шар и впрямь всевидящий?
    Закат шикарен и отсылочка к Лиаму понравилась :heart2:
    Ну а Джо... пока даже не знаю, что про него сказать. Загадочный он какой-то в этой главе, хотя и не менее обаятельный в своей манере и лёгкой неуклюжести)
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Del, Asara, Силта, спасибо, что читаете :flower:
    ахаха, разве трус пошёл бы грабить банк, да? :bugaga:
    Папа Фор завалил бы всё дело, развалившись ещё где-нибудь на подходе к зданию х)
    А Джозеф он не такой, он ещё сам не понял, какой он.
    Вот, что верно, так это то, что парень не так прост, как кажется)
    Я как бы на это пыталась намекнуть, обзаведя его двумя подружками %) Всего такого положительного и типа скромного, ага.
    Когда-нибудь я заведу кому-нибудь кошек :D но не сейчас х)
    Она и своё собственное к нему расположение считает не менее подозрительным :crazy: а потом такая "ой, сегодня выходной, пойдём любоваться закатом, сажать тебя буду завтра" :D
    Хорошего понемножку :D
    Совершенно нормальный город :cool:
    О да :spiteful:
    Как я ржала с их танца) С такими серьёзными минами такую фигню творят :D
    [​IMG]
    Да Мирай он весь напрягает :D И до подозрительных воображаемых родственников доберёмся)
    Что-то будет :biggrin:
    Но так-то да, ходит. Особенно, когда в компании Мирай)
    Спасибо, что отметила виды :smile:
    А уж таверна... не ожидала, что моё недоархитектурное недотворчество способно порадовать :D Спасибо, нам с этим сараем на сваях приятно!)
    Да, Мира - совсем не Лиам, от Мелиор в плане характера в ней куда больше)
    Ну, во-первых, да, городок небольшой и тихий, а , во-вторых, в полицию Миру привела жажда справедливости и в какой-то степени наивность, ведь вера в возможность избавить мир от преступности наивна :smile:
    Она ещё очень юный сотрудник, потому, наверное, очень верит в то, что сможет сделать мир лучше и что все люди в сущности не плохие. Не думаю, что она очень уж доверчива. Джо ей нравится, но в блокнотике она записи ведёт х)
    Эпизод с шаром - прямо-таки троллинг самой игры))
    Благодарю :happy:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Неееет, но ты знаешь, есть ведомые люди. Там у вас и Тобин был весь такой бэдбой, я полагала, это он подбил нашего мальчишку на нелегальщину. А теперь смотрю - ну нет, Джозеф совсем не ведомый.
    Вахаха, напомнило ее маму:bugaga:
    Это у вас там прямо Криминальной Чтиво с Траволтой и Турман:bugaga:
    Он чет ее не в тех местах напрягает. Надо, чтобы он ей мозг напрягал. Ладно, я же не хочу, чтобы Джо раскрыли, но подозреваю, что этого не избежать.
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Как же мне нравится эта концепция жизни в маленьком городке, где все друг друга знают! Мне самой всегда казалось, что провести детство в таком городе - потрясающе, никакие условия повышенного комфорта и технологичности с этим не сравнятся. :heart2:
    Экскурсия получилась очень милой и тёплой. А ещё меня очень порадовали крупные планы мордах персонажей. Я смогла вдоволь порассматривать лицо Мирай и поугадывать, больше в ней от мамы или от папы х) Ну и Джо, конечно, - не, я не знаю, как можно на месте Миры не запасть на этого стеснительного и чудаковатого красавчика. С:
    Тааак, значит наш горе-преступник нашёл деньги. Хорошо, хорошо. Мне просто правда было его жаль, что столько нервов потратил, и в итоге денег всё равно нет :D То, что он прямо так сразу дом купил, было слегка неожиданно. Тем более, по соседству с работником охраны порядка, - рисковый ты парень, Джон Гилронд, ага. :cool:
    И вот вроде как всё так мило и уютно, но этот момент заставляет не забывать о том, что правда всегда становится явной. :frown:

    P.S.
    Блин, точно подмечено :bugaga: Танец - шикардос, конечно, у меня прям мелодия в голове заиграла :D
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мирай явно очень общительная девушка, лично я даже в своем подъезде не всех соседей знаю. :crazy: А вообще экскурсия по городу действительно получилась очень интересной и познавательной. Сенбернар Моцарт просто чудо, я так поняла , что Бетховеном называть было перебор, поэтому ты решила остановится на другом композиторе? :biggrin: И кстати было бы очень странно если бы представитель Гилморов не понравился собаке. :D
    Очень впечатлила кафешка Эрла, этакого бессребреника, который явно за выгодой не гонится, таким предпринимательским "талантом" много не заработаешь. :biggrin: Хорошо, что есть такие честные жители как Мирай, которые мало того что за еду платят всегда, да еще и готовы отыскать тех кто периодически выносят кассу. :smile:
    Вообще Мирай мне кажется этакой идеалисткой, которая искренне считает что в жизни все должно быть по честному, искательница справедливости, и даже не представляю как она сможет смириться с не совсем честным поступком Джо.:crazy: Но от того даже интереснее. ;)
    Джо конечно сильно рискнул поселиться вот так вот под самым носом помощница шерифа, хотя может он считает, что чем больше он будет на виду тем менее подозрительным будет казаться?:spiteful:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Какая милая и позитивная история. :heart2: Мира и Джо вместе такие классные, но всё-таки Джо - такой шкаф, что как ты его за широкими свитерами не прячь, шкафистость наружу так и прёт. :LOL: :LOL: :LOL:
    Мирай своим позитивом и необъятной аурой дружелюбия очень мне нравится. Такая она в эти моменты забавная. А на фоне шкафа Джозефа такая спичечка. И даже смешно, что такой куда более крупный преступник, как огня, боится миниатюрной помощницы шерифа. Так-то я думаю, что физически он всё-таки должен быть посильнее Мирай. Хотя... глядя на то, как его повалил Моцарт, я понемногу начинаю сомневать. Моц вообще классный - как я с него ржала. Ну и с того, что фамилия у его хозяина Блохтер - говорящая такая))))) :LOL:

    Короче, ровно столько, сколько он получает обычно. :bugaga:

    Трактир получился здоровский, хотя все эти подпорки нереально напомнили мне мой домик на воде у Вайт-Фабианов. :LOL: Без обид х)
    Но внутри обстановка очень понравилась - обои нереально в тему пришлись и вызвали у меня какое-то очень странное дежавю с чем-то, не могу вспомнить с чем.

    Господи, какое здесь у Джо восторженное лицо! :LOL: :LOL: :LOL: До слёз просто ржала))))) Ну и то, как Мира ему не разрешила вынести кассу)))) Она мне в этом моменте напомнила, как Рейна запретила Тиру носить ножницы в рукавах рубашки. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Понравился эпизод с танцами и все эти предскзания с лунными часами. Напомнило мне, как в Китае близнецы так печеньки с предсказаниями тянули и Лиам тоже говорил, что не верит во всю эту чепуху. Забавно было здесь у них с Мирой найти сходство. Про закат тоже получилась здоровская отсылочка - и такая трогательная. :heart2: И скрины с закатом очень красивые.
    Ну а дальше снова - смеяться, семяться и ещё раз смеяться! Джо в своей нелепости такой прикольный. И над тем, кстати, как Мира его затроллила этим "Джо...н", тоже угарнула))) И про свалку тоже, ага.)))) Инспектор Гаджет прикольный, а главное - сильный независимый пёс. Сдалась ему какая-то там резиновая фигнюшка, когда есть целый опупенный стул. Но попытки Миры спасти мебель весьма умилительны.
    И конечно окончание истории - супер-классное появление Джо. Он такой параойик с этими своими замками.)))) Мне сложновато представить, с каким лицом Мира ждала открытия двери. :bugaga: А сама неловкость момента крайне напомнила собственную ситуацию, когда я пыталась вскрыть замок своей квартиры родным ключом, и именно в этот момент из квартиры вышла соседка. :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    :bugaga:
    Теперь я тоже это вижу :dance:
    Воот, а то играешь на стороне правосудия, а мы тут с другой)

    MiaSanMia, nastulya, LyashkO, всех рада видеть :smile:

    О, и мне! Я потому и придумала себе такой городок, что нахожу это очаровательным :happy: и будучи очень городским жителем ничего в этом не смыслю х)
    Я как начну её скринить - меня не остановить :D Она чудесная :heart2: Хотя, так и быть, Джо тоже ничего)
    Ой, да я тоже никого не знаю :D
    Да-да, Моцарт - это как Бетховен, только нет :biggrin:
    А любой Гилмор воспринимается собаками как друг-товарищ-брат х)
    Со временем я представлю и самого Эрла :smile: Мы время от времени будем там зависать)
    Ты зришь в корень - прямо такой я Миру и вижу :hug:
    И когда-нибудь ей, к сожалению, придётся столкнуться с тем, что мир сложнее деления на чёрное и белое.
    ну я хотя бы попыталась, да? :biggrin:
    Я не виноватая, что собаки в симс куда меньше, чем те, что у меня в голове :pardon:
    А физически было бы смешно, если бы Мира была сильнее этого валенка :hihi: но нет, это не так)
    Рада, что Моцци и Блохтер повеселили. Это была их первостепенная задача :smile:
    Ты хотела обидеть меня, сравнив мою постройку со своей?))

    Не, я сама не слепая и обошлась бы без подпорок и гигантской лестницы, если бы придумала, как иначе не попортить шикарный холм.
    Собственно, я выбрала холм, а остальное - ну ладно уж, трактир и должен был быть специфичным :D

    Спасибо, что похвалила всё остальное :happy:

    Будни женщины, мужчина которой не чист на руку :D
    Я рада, что Дефьешные отсылки порадовали Дефьешного автора, хотя первая и вылилась из геймплея, что при всех обстоятельствах я просто не могла не обыграть)
    Гадя сильный и независимый за Миру :D и благодарен, что получил комплименты, они радуют его не меньше хруста стула на зубах :spiteful:
    Типа внезапно, да :D
    У меня есть лицо-реакция на появление Джо, но я его приберегла для продолжения)
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже так подумала сначала, но потом, подумав ещё получше, поняла, что наверняка в академиях каких-нибудь она изучала всякие там боевые искусства, ну и просто спортом занималась, чтобы за преступниками бегать и успешно им руки за спину заламывать. :biggrin: Так что я с полной уверенностью не рискнула сказать, что Мира слабее валенка.

    Наоборот не хотела, но чую, что теперь нет мне прощения. :LOL: Просты эти ряды столбиков - они такие похожие)))))

    Наверное, уже поздно мне что-то говорить, но думаю, что на холмик можно было понатыкать деревьев и кустов, чтобы немного прикрыть эти столбики. Хотя какая разница - всё равно основное действие разворачивается внутри трактира)))

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Ооо... ты очень коварно подогреваешь мой интерес к продолжению истории.) Не затягивай с явлением этой моськи читателям))
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17

    Не так уж давно был новый год, верно? :D
    К его наступлению я готовила небольшую поздравляшку от всех главных героев этой темы, но в связи с тем, что я тормозная, а дедлайны - это не моё, мы припозднились. В общем, давайте перенесёмся на три недели назад и сделаем вид, что праздник на пороге (:



    Не верится, что уже почти наступил новый год! Ещё сильнее не верится в то, что праздновать я его буду… не знаю ещё, где буду, если честно, может даже скамейку в парке посещу из ностальгических соображений, но главное-то, то что буду праздновать, что деньги есть на шампанское и скромные, но всё же подарки. Вот уж не думала, что счастье этом. У счастья, этого таинственного понятия, так много граней.​

    [​IMG]

    Значит так, Фор, над моим подарком не смеяться, а восклицать, что всю жизнь о нём мечтал и ставить на полку и вытирать слёзы счастья и умиления каждый раз, как твой взгляд будет на него падать. Понял? Знай, мой шпион мне передаст, если что-то пойдёт не так. Она так забавно выговаривает слова! Мне уже не терпится услышать их вживую. Как и увидеть наконец её личико. Хоть и страшно немного. Она уже такая большая... ​

    [​IMG]

    Мы с соседками сделаем всё, чтобы в крохотном уголочке, что я для неё выбила, Флоше было не менее уютно, чем в гигантской детской в вашем доме, которая больше всей моей (на самом деле, конечно, не моей) квартиры. ​

    [​IMG]

    Мои соседки очень интеллигентные серийные убийцы, так что можешь не волноваться на их счёт. Хе-хе, я представила, как испуганно округлились твои глаза. Насколько я знаю, ни за Лалой, ни за Вандой ничего криминального замечено не было. Хотя насчёт последней подозрения у меня были.

    [​IMG]

    Обе они в Бридже как и я, в погоне за своими амбициями и мечтами. И тоже имели счастье столкнуться на своём пути с Наей Рэй. Ная – известная художница, о которой я ничего не слышала. и, что куда важнее, владелица этой квартиры, имеющая возможность жить в куда лучших условиях, а данную жилплощадь сдавать нам. О ней я уже упоминала, но вдруг ты забыл. Так вот, я заботливо напоминаю. Может, ты менее тёмный чем я и что-нибудь о ней слышал? Говорят, выставка её работ даже у нас на островах пару лет назад проходила.​

    [​IMG]

    Также у Наи есть брат - угрюмый тип, периодически к нам наведывающийся. Лала утверждает, что в душе он на самом деле душка, но, по-моему, розовые очки, через которые она смотрит на мир, превращают в "душек" абсолютно всех. ​

    [​IMG]

    Даже меня. ​

    [​IMG]

    Даже Ванду. ​

    [​IMG]


    Вот и Рэй попал под это совершенно не подходящее ему определение. Уверена, что Флора будет у неё сверхдушкой или супердушкой или ещё что-нибудь в этом роде.
    В общем, насчёт своих новогодних планов я определилась. Пусть это и смешно, но я захвачу шампанское, может быть бенгальские огни и пойду в парк. ​

    [​IMG]

    А какие планы у тебя?​
    Джин.​



    Имоджин Фрай сидела на скамейке в ожидании волшебного момента, когда часы будут бить двенадцать раз. Её щёки покалывал мороз, а деревянные пальцы сжимали в руке пластиковый стаканчик. В последний момент она с грустью обнаружила, что бокала у неё нет, и шампанскому пришлось пузыриться в том, что было. ​

    [​IMG]

    Вдруг на её плечо опустилась чья-то рука. Девушка от неожиданности вздрогнула и уже вот-вот приготовилась дать отпор воображаемому маньяку, но вовремя "маньяка" узнала. Это спасло лицо Фореста Гилмора от пузырящегося содержимого пластикового стаканчика. ​

    [​IMG]

    Фор скромно улыбался и держал за ножки восседающую у него на плечах малютку Фло. Под руку его держала Кэролайн Свитс. Джинни никогда не испытывала к Кэрри особо тёплых чувств, но сейчас поняла, что рада видеть и её, их всех. Но особенно, конечно, Флору.
    В полночь она поцеловала дочь в пухлую розоватую щёчку, а та ответила ей заливистым смехом.
    - Теперь этот год просто обязан стать замечательным, да, Цветочек?​

    [​IMG]


    ***

    Новый год Оддгарды встречали, ежегодно повторяя одну и ту же годами отработанную схему: в последний день года Лилани и Шайла суетились на кухне, готовя праздничный стол, будто бы рассчитанный не на троих человек, а на семерых, причём очень прожорливых. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мистер Оддгард обычно работал до позднего вечера. И каждый год его жена и дочь неизменно переживали, что тот не успеет и встретит наступление нового года где-нибудь в пути, на перекрёстке Елового и Озёрного проспектов, а не в кругу своей семьи.​

    [​IMG]

    И ежегодно же переживали зря, радостно встречая его с мороза и провожая за стол. ​

    [​IMG]

    Этот год подкосившееся здоровье главы семейства ему работать не позволило, но, несмотря на попытки его женщин уложить мистера Оддгарда в постель отдыхать, тот был настроен помочь им в организации торжества. Шайле казалось, что впервые она видела, как отец неловко орудует шваброй, оборачивает гирляндой перила лестницы и декорирует ёлку. ​

    [​IMG]

    Эта нехитрая деятельность так его захватила, что на бледных ввалившихся щеках проступил лёгкий румянец, а глаза загорелись увлечённым азартом, перед которым даже его болезнь временно отступила. ​

    [​IMG]

    Животы грустно и голодно урчали, в то время как глазам открывалась манящая картина гастрономического изобилия, которую строго-настрого было запрещено трогать, пока не придёт время. Тяжкое новогоднее испытание!
    Шай вспоминала, как маленькой девочкой она украдкой манила пальчиком мандарины из вазы, и те послушно летели по воздуху к ней.​

    [​IMG]

    Она представляла, как отреагировали бы родители, заметь они эти её проделки, но на счастье маленькой колдуньи этого ни разу не произошло. Её оберегало новогоднее чудо.
    Стрелки на часах приближались к заветной отметке, и Оддгарды замерли в ожидании. Шайла выбежала во двор и загадала своё желание, отчаяннее, чем обычно, желая его осуществления.​

    [​IMG]


    ***


    Рабочий стол младшего помощника шерифа Мирай Дефье был заставлен хаотичными стопками бумаг. Девушка взяла листок с верхушки одной из них, той, что была ближе всего к краю и, кажется, даже покачивалась немного из стороны в сторону. Тяжело вздохнув, она углубилась в изучение.​

    [​IMG]

    Где-то с улицы раздался весёлый смех, звук запущенного фейерверка и фальшиво, но искренне затянулась песня. Где-то в бюрократическом кошмаре рабочих бумаг пряталась маленькая ёлочка. Мира зацепилась взглядом за её зелёную макушку, легонько улыбнулась и переставила фигурку поближе. ​

    [​IMG]

    Девушка отложила в сторону заявление о пропаже из дома Боунсов "фамильной раритетной" лампы, купленной не более, чем полгода назад миссис Боунс на глазах самой Мирай на гаражной распродаже Блохтеров. Настроение было совсем не рабочим. Оно и неудивительно – в новогоднюю-то ночь.
    Ладно, дежурство в участке в праздничный день вовсе не обязывает её похоронить всё веселье. ​

    [​IMG]

    Вскоре в помещении играла музыка, стопки бумаг обвили светящиеся лампочки, а сама дежурная полицейская танцевала с вешалкой для одежды, ловко лавируя между столами. ​

    [​IMG]

    Дверь легонько скрипнула.​

    [​IMG]

    Мира с вешалкой застыли, прервав свой жаркий танец. ​

    [​IMG]

    - Я пришёл спасать тебя от работы, но, кажется, ты и сама справляешься. Я помешал? Мне уйти? – в дверях, улыбаясь, стоял Джозеф, чьи щёки забавно румянились с мороза. ​

    [​IMG]

    - Ты никуда не уйдёшь, после того, что увидел, - девушка усмехнулась, отставив вешалку. – Ты засмущал моего кавалера. Придётся его заменить. ​

    [​IMG]

    Она опустила руки парню на плечи и потянула к центру комнаты. ​

    [​IMG]

    Утекали последние минуты этого года.
    Лица молодых людей приблизились друг к другу. ​

    [​IMG]

    Мирай звонко чмокнула Гилмора в щёку и рассмеялась.
    - С новым годом, Джон! ​

    [​IMG]

    В жизни Джона Гилронда наступил его первый новый год. Иронично, что встретил он его в стенах полицейского участка. Он подумал, что Мире бы понравилась эта шутка, знай она контекст. Только вот что-что, а этого ей знать совсем не нужно.
    - С новым годом, Мира.​
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой замечательный и, в то же время, немного грустный отчет! Не знаю почему, но мне видится именно так. В истории Имоджин - из-за того, что она не вместе с дочкой, из-за того, что Фор теперь с другой и еще сама не знаю почему. В истории Шайлы - из-за того, что у нее нет взаимопонимания с родителями и из-за того, что ее отец болен. В истории Миры - из-за ее загруженности и одиночества. А в истории Джо - из-за того, что он оторван от любящей семьи и одинок.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    О, какая милейшая атмосфера праздника. :heart2:
    И я, к слову, совершенно не вижу ни в одной из трёх историй слишком грустного оттенка, наоборот - все зарисовки заканчиваются одинаково хорошо. Да, не традиционным "и жили они долго и счастливо", но... Так ведь не бывает 8) Если хэппи-энд сопровождается некоторой ноткой горечи, то это даже делает его в итоге более хэппи :smile:
    Имоджин. Давно ждала о ней чего-то такого - узнать, как она на первых порах устроилась в Бриджпорте. Я в целом себе так это и представляла - съёмная квартира с девушками-соседушками, похожих на Джин в том плане, что тоже приехали в большой мегаполис ради реализации планов на жизнь :biggrin: А концовка - она очень неожиданная и невероятно трогательная.
    Оддгарды. С этой твоей историей я знакома достаточно отдалённо, но волшебная атмосфера семейного праздника меня равнодушной не оставила. Эти все приготовления и ожидание главы семейства с работы напомнили типичный новый год в детстве х)
    Джо и Мира. Завал работой в новогоднюю ночь, украшение места своей дислокации буквально в последний момент и пританцовывания "тихо сам с собою" - это так жизненно, блин х) А ещё, ну тут что сказать, я очень люблю эту парочку. Они так прекрасно смотрятся вдвоём :delighted: И в жестком танцевальном баттле мистер Гилронд побеждает мистера вешалку, ура! :D

    Клёвая идея компиляции нескольких независимых сюжетных линий в одну новогоднюю историю, меня очень порадовал этот осколочек. :flower:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ну, лично для меня сработало - атмосфера от историй создается действительно предпраздничная:heart2:
    Вахахах, выпала:D Ну Фор такой тактичный, что наверняка будет делать так, как написано в этой инструкции к подарку :hihi:
    так что присмотрят за малышкой, пока я буду на пробах. Почитают ей сказки, развлекут и уложат спать точно вовремя. Ну ты понимаешь, чтобы успешно скрываться от закона при их деятельности, нужно быть ответственными и педантичными, поэтому не беспокойся за нашу малышку, Фор.
    Ого, так неожиданно их всех, включая Кэрри, видеть рядом с Джинни в Бриджпорте! Вау, я аж подзависла.
    Вахахха, это так мило!:heart2: Новогодние хлопоты семейства Оддгард вышли такими душевными, что я сама была бы не прочь в них поучаствовать. Хотя представляю, как они надоели Шай за все эти годы.
    :hihi: Это меня так насмешило :hihi:
    Все бы пропало, будь это не Мирай Дефье, да:cool: И тут нашла, как выкрутиться.
    Я вижу бутылку шампанского у него в руках, ахахахха:bugaga:
    Оооо, блин, значит, она еще не в курсе! :D "Джон", пфф
    Да, отличная шутка, я оценила:D

    Бедный Джозеф, барашка :hihi:

    Отличный калейдоскоп историй:flower:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Такие тёплые и уютные истории никогда не бывают запоздалыми. Для меня они ещё прекрасны тем, что позволяют заглянуть в те уголки жизни персонажей, которые обычно остаются не шибко освещёнными в ходе основной сюжетной линии. Нет, понятно, что и там бывает всякая милота и уютность, но почему-то она всё равно воспринимается частью общей картины, а не как приятный подарочный бонус, коим является эта история.
    Было так здорово прочитать, как все твои персонажи справляют новый год. Прекрасно то, что у каждого он был по-своему особенный. У Джинни очень повеселила манера изложения письма и то, что она не забыла про своих соседок. Серьёзно, лично я про них уже забыла. XD Но вообще была очень рада увидеть Лалу и Ванду. Лала там вообще классная и задающая всем крайне позитивное поведение. Мне нравится, что все в её глазах становятся милашками-очаровашками. :happy:
    Флорушка здесь - само очарование. Очень долго на неё залипала. :heart2: Кэрри было увидеть неожиданно, но очень приятно. Как и вообще было неожиданно, что они с Фором приедут в Бриджпорт. Но на самом деле это здорово, что Форест решил встретить новый год со всеми своими любимыми женщинами, которые были в его жизни на тот момент. :biggrin:

    И тут моя челюсть упала. Лилани? ЛИЛАНИ?! :shock3: Она же не знала своих родителей с рождения? Или что-то я забыла/перепутала?

    Ну а так я могу сказать, что у Оддгардов самая приземлённая новогодняя история, но тем очень уютная. Такой простой новый год существовал в жизни каждого и каждый может понять, какая же всё-таки радость сесть за праздничный стол после целого дня приготовлений. Вместе с тем история этой семьи обрела свою индивидуальность благодаря тому, что в ней не затерялись характеры всех действующих лиц. Ну и конечно, Шай со своей магией не могла не сделать эту историю уникальной. А ещё я наконец вдуплила, почему ты сказала, что девочка манит мандарин, и почему это не опечатка. :crazy:

    Ну и прекрасная история Миры с Джо. Честно, тут у меня особых слов нет, а только визги и писки, раздающиеся сквозь бульканье радужных слюней, мерно затопляющих мою комнату. Серьёзно, какие же ребята вместе миииииииииилые!!!!!! :heart2: Мира - вообще красотка так здорово выкрутиться и создать праздник вокруг себя. Такая девушка нигде не пропадёт. Ну и Джозеф тоже молодец. Хоть он продолжает жутко тупить на некоторых моментах, всё же здорово, что он решил сделать шаг навстречу, придя к Мирай на работу с бутылкой шампанского - мужицкий поступок. :cool: :thumb: И конец у их истории такой обломный, но в то же время такой милый. Всё только начинается, и я верю, что в новом году у них всё станет ещё лучше.

    Отдельно отмечу, что мне понравился порядок, в котором ты расположила истории. Яркая и зажигательная, словно фейерверк, Джинни задаёт началу бодренький темп, затем размеренная история Шайлы даёт время устаканить все эмоции и снова прийти к спокойному состоянию, ну и закрывает тройку Мира, от которой непосредственно звучит новогоднее поздравление, которое всегда значит окончание одного и начало другого. ^^
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Asara, MiaSanMia, Del, LyashkO, спасибо за ваше внимание и мысли :smile:

    Asara, интересное видение, но насчёт грустных ноток вот что скажу: лично мне они видятся явно лишь в истории Шай, праздник которой омрачён болезнью отца, да и тот в этой главе под его влиянием оживает и улыбается, для остальных же новый год уж точно приходит, чтобы развести тучи. По крайней мере, я хотела показать именно так.
    Джинни получила возможность встретить праздник с дорогими людьми - это для неё в первую очередь Флора и Фор, от наличия новой девушки которого Джинни, конечно, не в бешеном восторге, но и не считает, что он "с другой", потому что она сама для себя решила, что он ей друг, а не мужчина.
    Вот с чем капитально не согласна так это с "одиночеством" Миры. Она совсем не одинока, ей просто выпало дежурство в новый год.
    Иначе она встречала бы праздник в кругу семьи :smile:
    Если в этой истории и есть грустная нотка, а она есть, так это то, что Джо Миру обманывает. Это вот картинку и омрачает.
    Вот даа :hug:
    Именно так я и хотела показать :happy:
    Тем более что у нас тут скорее умеренно хэппи пауза, ведь все истории только в самом своём начале :biggrin:
    Скажем так, Дед Мороз Фор преподнёс Джин ответный подарок :xmas:
    Ох, а как я их люблю :heart2:
    Хе-хе, это да, им я решила сыпануть немножко наших реалий :biggrin:
    Да-да, вешалку не удостоили поцелуем в щёчку :crazy:
    Ох, это отлично. Рада, что так :hug:
    А новые поколения Гилморов потом "а почему наша семейная реликвия похожа на дешёвую фигню"? :D
    Не ей же одной вечно к ним мотаться :hihi:
    Но я рада, что вышло неожиданно)
    Хлопоты? Родители? :D
    Думаю, что на фоне обыденной рутины, которой является вся её жизнь, за исключением тайных ночных вылазок с другом, новогодняя суета - какое-никакое, а разнообразие, хоть и повторяется ежегодно.
    :drink2:
    Рано ей ещё открывать на это свои красивые глазки :D
    :bearhug:
    В каком-то смысле так и есть, истории получились довольно-таки оторваны от собственных сюжетных линий и идут именно что бонусом. Я очень довольна, что и в таком виде оно получилось интересно :smile:
    :bugaga:
    Я не очень быстрая, дааа :redface:
    Особенно это забавно тем, что всё её окружение далеко от подобного определения :hihi: Но у Лалы очень мощные розовые очки :cool:
    В истории Джин ещё будет много Фло в возрасте милой крохи :happy:
    Форест и его женщины: начало :D
    О, я впервые упомянула имя матери Шай, да? :D Мне отчего-то казалось, что я уже его вворачивала.
    Всё верно, Лисичка не знала своих родителей, её назвали именем, вышитом на одеяльце, в которое она была завёрнута. И имя то было Лилани)
    Хоть где-то получилось ввернуть кусочки личного опыта :biggrin:
    А без магии, конечно, никак, потому что как бы мистер и миссис Оддгард не старались внушить себе и Шайле, что все они до зубного скрежета нормальны, - это не так.
    О, сама ими облюбовалась :heart2:
    Ага, она ведь такая, деятельная и неунывающая :smile: как ей пропадать? :biggrin:
    Сделал навстречу шаг, встал и зажмурился - типичный отважный Джо :D
    На самом деле, он бы не тупил, не грызи его этим Джоном Гилрондом и всем остальным забором из лжи, что он вокруг себя нагородил)
    Может и внуками бабушку Ляшу порадуют :D
    Но это я уже не про их год точно, а про наш календарный скорее 8)
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Невероятно чудным получился этакий коллажик с очень яркими разноцветными осколками :happy: Чем-то напомнил фильм "Ёлки". Когда в один день в году такие разные люди, со своими делами и подготовкой к празднику, с различными ожиданиями и мечтами неуловимо объединяются тонкими нитями и превращаются в одно большое чудо)
    Потрясающий взгляд на мир Имоджин не оставляет её и здесь, позволяя её глазами увидеть мир куда ярче и цветистей, избавившись от ненужной шелухи, вроде салатов и бокалов, и оставив в её мире только самое важное - самых дорогих людей :heart2:
    Так здорово, что настоящее волшебство в этот момент и впрямь свершилось, хотя с такими людьми, как Имоджин, оно просто не может не произойти :biggrin:
    История Оддгардов наоборот подчёркивает важность традиций и тепло семейных уз, тоже вполне способных совершить чудо и окрасить щёки больного человека задорным румянцем, а маленькой волшебнице - позволить утащить пару мандаринок из неприкосновенной миски ^_^ И кому, как не Шайле, загадывать желание, верящей в чудеса больше всех?)
    Новый год на работе - ещё одна жизненная история, и очень радует, что дежурство в такой день, выпавшее на долю Миры, вовсе не заставило её приуныть, и даже в скучном офисе, заваленная горой бумаг, она нашла, как скрасить стены и своё времяпрепровождение :D А вовремя подвернувшийся Джо очень помог ей в этом - ребята и впрямь очаровательны вдвоём))
    Но он ведь неспроста туда завалился, да ещё в такой день :spiteful:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Силта, благодарю, что заглянула и оценила :happy:
    Я, кстати, так вышло, что ни одни "Ёлки" не смотрела, но задумала что-то подобное :biggrin:
    Джинни из тех, кто заставляет чудеса происходить несколько насильно :D
    У неё есть основания в них верить :biggrin:
    Мира - неунывающее солнышко, ей и с вешалкой было неплохо, а с Джо стало и вовсе замечтательно)
    Конечно, неспроста) Ради девушки непойманный воришка не побоялся провести новогоднюю ночь в участке - вот они слабоумие и отвага :crazy:
    Большое спасибо за отзыв :hug:
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие милые, праздничные истории! И пускай новый год уже давно прошел, но они позволяют еще раз окунуться в ту саму атмосферу праздника и ожидания чуда.:heart2:

    У Джинни, как я посмотрю, жизнь налаживается, и комнатка у нее такая уютная, и соседки милые, особенно очаровательна Лала, с ее неугомонным желанием превращать даже самых угрюмых типов в душек и очаровашек. :biggrin: Кстати, угрюмый братец Наи очень даже ничего. :thumb: Ну и конечно я безумно рада была увидеть вновь молодого Фореста и Кэрри, здорово, что они вот так вот просто могут приехать в Бриджпорт навестить друга, Кэрри в этой истории проявила себя очень понимающей, вряд ли Пайпер когда-нибудь на такое сподвиглась. :biggrin:

    История Шайлы получилась такой домашней и уютной. Она единственная из твоих героинь отмечает новый год дома и в кругу семьи. Жаль только ее праздник омрачается болезнью отца, но будем надеяться, что новогоднее чудо придет и в этот дом. :smile:

    Мирай танцующая с вешалкой это что-то! Все-таки в ней и во взрослой все также проявляется характер неугомонного ребёнка, который найдет возможность повеселиться даже в такой, казалось бы, нерасполагающей к веселью обстановке. Но все-таки здорово, что Джо пришел к ней на замену вешалки, все-таки живая компания куда интереснее. :biggrin:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей