1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Осколки реальности

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Stranger, 29 фев 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот и к Пат уже подкралась старость... Мне даже стало ее жаль. Бедная. Всю жизнь одинокая и не понятая... Мне уже заранее грустно, когда думаю, что придется с ней попрощаться.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, Пат. Вот уж кого не ожидала увидеть здесь. Я думала, ее история давно написана, а оно вот как получается.
    Для меня стало полной неожиданностью то, что Пат росла в большой семье да еще и с небольшим достатком. Она всегда казалась мне представительницей высшего общества, но никак не дочкой фермера.
    Пхахахаххааа, Фрааааааааааанс:D
    О, ну это финиш. Любишь с горки кататься - люби и саночки возить. Блин, эта женщина никогда не казалась мне такой непредусмотрительной:facepalm:

    А акула скалится-то:D
    И это называется "не вычеркнула"?:dry:
    Блин, ну если она влюбилась, пошла бы к Франсу, упала бы в ноги и призналась бы во всем. Он же такой...кхм... вежливый мужчина, он не смог бы ее прогнать, он бы ее принял.
    О, и Пат ей все рассказала?:surprised:
    Блин, это грустненько:frown: Как у нее мозгов не хватило вломиться тиранозавром в их дружное семейство и жить там в свое удовольствие? Кто бы ей что сказал? Гилморы слишком дружелюбные:dry:
    Вот бы они охренели с Фореста и его зеленой шевелюры:D
    Ну это уже вторая печалька:frown::frown::frown:

    Я не понимаю таких натур как Пат, но все же мне кажется, что она просто насмотрелась на сестер и старых знакомых, и оттого пришла к выводу, что хочет замуж.
    ахахах, так это жизненная позиция была?:bugaga::LOL:

    Ну что скзать? Фигово быть тобою, Пат. Я помню, как спрашивала о том, что творится в голове у этой женщины. Я получила ответ, и мне действительно грустно от того, что человек, так смело отгораживающийся от всего на свете, в итоге очень от этого пострадал:frown:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Стало ли мне жалко Пат после прочтения этой истории? Трудно сказать. Если да, то это не та жалось которая больше похожа на сочувствие, скорее жалось к человеку потерянному, в каком-то смысле больному. Все что я увидела в ее жизни это маленькую девочку у которой нет ни каких жизненных целей, нет ну самом деле чего она хотела от жизни? Всю жизнь развлекаться? Ну ведь она должна была понимать, что так не бывает, более того от постоянных развлечений и алкоголя, она краше не станет, а скорее наоборот постареет раньше времени. И с чем останется? Мужики бы разбежались, карьерой она тоже особо не увлекалась, детей нет, этакая старушка которая все также пытается молодиться, но сама скорее выглядит жалко. У нее были довольно странные способы не зависеть от мужчины, и не попадать в семейную кабалу. Обычно девушки занимаются саморазвитием, пытаются сделать карьеру, дабы действительно стать независимой, а вместо этого она опять же опиралась на возможности тех же мужчин, дабы они оплачивали ее развлечения.:facepalm: Вообще я считаю что ей очень повезло что в ее жизни появился Франс. Во первых это ее остановило от дальнейшего самоуничтожения, а во вторых дало возможность несколько изменить приоритеты, все-таки она стала чуть менее эгоистичной, раз смогла полюбить хотя бы Рина, и в ее жизни появился хоть какой-то смысл. Да и не осталась она совсем уж одна, в конце концов будем надеяться, что Рин все-таки будет давать матушке о себе знать. ;)
    И да, я останусь при своем мнении, Шандель для Франса подходит куда больше.:heart2:
    И почему мне кажется, что Камилла так похожа на Имоджин? :crazy:
    P.S. Прошу прощения если показалась несколько категоричной, просто именно такой я увидела Пат в жребии и сейчас мое мнение только подтвердилось.:redface:
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Asara, Del, nastulya, спасибо, что заглянули и поделились своим мнением о моей далеко не героине :smile: Мне было очень интересно читать, какие мысли вызвала эта история.
    В династии старушка Пат мелькала уже давно, а на момент происходящих там событий она уже даже в мир иной отошла, хоть я это и не освещала…
    Что до непонятости – трудновато снискать понимая у окружающих, когда сама себя не понимаешь :pardon:
    Мне что-то вдруг ударило в голову тряхнуть пылью этих событий и показать с другого ракурса)

    А это, кстати, очень хорошо, ведь Пат именно такого эффекта и добивалась и соответствующе всегда себя подавала, стряхивала с себя всякое отношение к отчему дому, как могла.
    Не хотелось ей никаких саночек. Только горочки! А санки пусть Шанни тащит :D
    :hihi:
    Нуу, мелькала же, а изначально хотела вообще ручки умыть. Что хуже – другой вопрос и спорный довольно.
    Птица-ёж же, гордая, независимая и прочие бла-бла.
    Всё – не всё, но что душу жгло, то высказала.
    Так Франс же сделал ей отворот-поворот, когда они с Фором сцепились. Даже у Гилморского дружелюбия порог есть.
    :D
    Как вариант :LOL:
    Собственно, ответом на этот вопрос это и должно было быть. Небольшая экскурсия в голову полную неверных стремлений, несвоевременных желаний, эгоизма и беспорядка в целом.
    Для начала хочу сказать, что я вовсе не адвокат Пат, а уж тем более не ярый сторонник и не считаю её действия и стремления даже близко правильными и нормальными, так что адекватнейшим образом воспринимаю критику её личности :smile:
    Так и хотела, чтобы всё без напряга, обязательств и прочего, что по её мнению, делает жизнь серее и скованнее. Наивно и глупо – да, совершенно неамбициозно – тоже да.
    Вряд ли она вообще когда-либо заглядывала так далеко в будущее, что думала о старости, одиночестве и стакане воды, который никто не подаст.
    Тут фишка в том, что и карьеру она воспринимала как обязательства и клетку.
    То что позиция подобной недальновидности абсурдна я согласна, более чем. Тут снова идут в бой розовые пони, шепчущие в уши, что молодость вечна, а жить одними развлечениями реально.
    Ей скорее повезло встретить Франса, чем нет. Ему с ней скорее не повезло, чем повезло :biggrin:
    И да, одна она совсем не одна. Рин вполне себе на связи, а также сёстры и братья, на которых она вечно бурчит, не готовая признать, что рада слышать их голоса на другом конце провода.
    Если бы я считала иначе. Франса ждала бы другая свадьба ;)
    Но решив сделать его счастливым на склоне лет, я поняла, что счастье – это Шандель, а Патриция – лишь дополнительная порция мозговыноса.
    Хе-хе, и правда есть что-то) Это забавно, с учётом того, что слепила я папу Пат из Пат (менее похожим на неё, чем мать, но всё же), а на него КАС сделал похожим Милли х) И опа :D
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я долго ждала эту историю... Извини, что всегда запаздываю с комментом. Твои берущие за душу работы порой сложно вот так с ходу прокомментировать и хочется прочитать в каком-то особом расположении духа. Сегодняшняя дождливая ночь - отличное для этого время.
    Наверное, первым делом всё же скажу, что в первые минуты после публикации главы я первым делом побежала смотреть иллюстрации. Особенно было интересно узнать, как ты всё же реализовала моменты, по поводу которых у нас иногда завязывались беседы. Портретики ты так здоровски разместила рядом. :heart2: И насчёт окна и понижения запросов - серьёзно, не стесняйся в следующий раз говорить, если не находишь подходящей позы. Вспомнив вчера былые времена, я освежила в памяти то, что делать их не так уж сложно. Так что если в моих силах помочь тебе реализовать какую-то симскую фантазию - свисти.
    Далее говоря о скринах - я на них залипла конкретно. Особенно на романтических постановках, которых в династии, конечно же, не было. Они более глубоко раскрыли отношения Пат и Франса и показали, что их всё-таки связывали не только алкоголь, бары и вуху. Чем ближе иллюстрации были к концу, тем больше драмы и безысходности в них присутствовало. Гифка с несостоявшейся свадьбой - вот прямо ударила в самое сердце. А самый последний скрин с зеркалом - это нечто... нечто неописуемое и нереально захватывающее дух. В тот день любования иллюстрациями я прочитала одну только последнюю строчку, но, наверное, в ней выражалась вся суть рассказа. Серьёзно, я сидела и уже с одной неё ревела. Ты умеешь подбирать такие лаконичные фразы, которые показывают всю трагедию, которую уже никак невозможно переписать в комедию. Последние строки этой истории по силе для меня были сравнимы с тем, как ты описала смерть Палм. Это две завершающих фразы, с которых я сию же секунду готова рыдать, как маленький ребёнок, и, топая ногами, кричать "ну почему всё именно так?!"
    И тогда, собственно, я решила немного повременить с чтением этой истории, потому что хочется целиком пропустить её через себя и насладиться каждой буковкой. Ну и скрывать не стану, что тех самых последних строчек мне хватило для нереально мощной волны вдохновения и благодаря тебе вчера-позавчера я дописывала свою главу, как последний графон, а потом офигевала, откуда вдруг взялось так много текста. :D В общем, спасибо тебе за вдохновение. Я пришла вернуть частичку взятого, а потому от простого ляляканья перехожу непосредственно к комментированию.

    Тут вспомнилась какая-то сопливо-философская фраза про то, что мы звоним кому-то, когда нам плохо, а когда счастливы - то про звонки забываем. Думаю, несмотря на всякие трудности на пути в новой жизни, Рин скорее счастлив, чем нет. А потому вряд ли позвонит сам. Но я записываю мысли по ходу чтения, как обычно, поэтому могу в чём-то сморозить глупость, на которую дальше по тексту имеется ответ. Так что не суди строго, как говорится.

    По закону подлости всегда одна стрелка получается фигово. Обычно та, которую рисуешь второй. Да и не только стрелка, а вообще макияж на глазах. У меня почему-то, наоборот, всегда на правой стороне он получается более удачно, а в попытках сделать что-то симметричное слева, выходит фигня.

    наверное "от"

    То есть она на деле не была больна или заболела и просто злорадствовала? Или это только через призму восприятия Пат?

    Вообще глядя на него и Пат в таких образах, я думала, что они ещё подростки, но дальше по тексту было неожиданно осознать, что они взрослые. Мозг никак не хотел представлять эту картину, потому что на скринах в упор видит двух подростков. Да и в целом у Пат здесь немного неожиданный образ, потому что я привыкла видеть её такой себе кукольной куклой в жребии, а тут... она такая дерзко-рокерская в компании Коула. Но ей определённо идёт этот образ, что и говорить.

    Ага, значит, всё-таки ещё подросток, глаза меня не подвели, но ранее слова про выпускной класс и собственный вид за прилавком немало запутал.

    И вот тут я от смеха покатилась под стол. :LOL: :LOL: :LOL: Это тоже можно отправлять в копилку цитат великих симов. И момент очень здорово обыгран, что именно он стал переломным.

    Но так если подумать, крышу сорвало обоим, только под разными углами. В итоге ни одну ситуацию в их отношениях не контролировал никто.

    Я ржу с плакатика акулы на стене. Такое чувство, что он и сам угарает над бедой Пат, несмотря на всю серьёзность ситуации. :crazy:

    Смотря в каком плане вычеркнуть... Как я помню, в самом радикальном она всё-таки хотела, но этого решительно не дал сделать Франс.

    наверное "не воскресная мама"?

    умудрялся?

    Отчего-то именно сейчас вспомнилась фраза из золотой рыбки, что сидела в конце старуха у разбитого корыта. Вполне подходит и под историю Патриции.

    А сейчас она мне напомнила мою холодную Винтер, которая, по сути, также ни с кем не водилась, всех от себя отпихнула, никому не могла пожаловаться и тоже приплыла к своему корыту...

    Ещё один момент в копилку очень сильных, пробирающих до глубины души.

    Довольно интересная метафора вырисовывается с тем, что зелёный пожар смог растопить ледяное сердце.

    Можно только узнать, что папка конопатый и жадный до генетики

    Причём про зубную боль можно понять и в самом прямом смысле, ведь Гилморовскую атмосферу вполне можно назвать конфетной.

    Поэтому ты показала её со спины? :D

    Ахаха)))) вот это ты чётко вспомнила, каким стилем Максис Рина наградил. :LOL: :LOL: :LOL:

    Мне казалось, ты говорила, что Ринальдо и Бемроузы живут в Рорин Хайтс? Возможно, я что-то путаю или не знаю каких-то подробностей.

    И вот тот абзац, который пробил на слёзы несколько дней назад и сейчас. Это зеркало с воспоминаниями - очень сильно берёт за душу. И в самом деле после этих строк что-то внутри разбивается на тысячи маленьких осколков. Возможно, это история третьего поколения Гилморов, показанная со стороны Пат. Возможно, что-то другое, но именно эти осколки оседают по всему телу глубокими и очень сильными воспоминаниями.
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    LyashkO, ой, да ладно тебе) Я, конечно, жду твоего отзыва, но ждать готова и, когда текст попадает в настроение, а не совершает насилие над неготовым мозгом, это очевидно намного более благоприятная почва для отзыва, который порадует автора, то есть меня. Короче, я рада :biggrin:
    И спасибо за тыканье носом в опечатки, тысячекратное перечитывание ничуть от них не спасет :dry:
    Я всё-таки сломала своё предубеждение насчёт OMSP, который оказался зверем не страшным, и очень мне помог с дурацким окном. Вроде получилось нормально, даже запросы особо не понизились, разве что девочка совсем не торчит из проёма и, если включить логику, очевидно, что Пат внизу её видно быть не должно :redface: да и смотрит она отнюдь не вниз. Эээх ( Ну не так же страшно, да?

    Про скрины приятно слышать, потому что именно они очень меня вымотали. Не знаю, насколько скоро смогу снова приступить к чему-то подобному, потому что оказалось, что для меня именно этот аспект работы над историей оказался самым сложным. Не в плане какой-то суперсложности постановок, а сама не смогу сказать в каком. :wacko: Поэтому рада, что оно того стоило и получилось :smile:
    Романтики Пат/Франс вроде не особо много, но здорово, что достаточно и надеюсь видно изменение того, что их связывает с течением времени. Изначально ведь это-таки те самые вухушки-бары-веселушки. Что одного отвязывет, другую привязывает, вот только уже скорее к камню, который она сама толкнула в пропасть.
    А почему всё так? Потому что изначально неправильно расставив приоритеты в пользу абсолютного эгоизма и нежелания ничего давать миру взамен, а лишь брать от него всякие развлекушки, прийти в одиночеству и разбитому корыту – самый логичный исход. Ну и так-то это вообще почти что инструкция, как выковать своё несчастье собственными руками и подгадить ещё паре-тройке человек по пути.
    Хо-хо-хо :spiteful:, приятно быть вдохновителем на многотекста, особенно когда объём не идёт в ущерб качеству (этого я сама всегда боюсь).
    Я, конечно, не знаю, тут MiaSanMia виднее, но мне кажется, что звонит парень мамке не часто. Уж точно не так часто, как хотелось бы одинокой старой женщине, которую грызут разочарования и нет никого ближе и роднее, чем он.
    О, симметирия – это вообще не моё, так что да, насчёт макияжа глаз есть такое дело. Это усугубляют разные глаза, которые, кажется, вообще невозможно накрасить одинаково, по крайней мере мне подобная магия если и даётся, то редко и по особым праздникам
    Так воспринимается Патрицией :yes:
    Милли – девочка неплохая и даже не особо вредная, просто в глазах старшей сестры, под ногами которой исправно мешается, - маленькое зло х)
    Сейчас поясню! Первый парень Пат был старшеклассником, и на момент становления её самой выпускницей он уже взрослый. За прилавком она видит как бы своё будущее и там она да, взрослая.
    Но на деле подросток, как и Коул.
    А образы Пат – моя неожиданная слабость, я получила колоссальное удовольствия переодевая её, как ту самую куколку :biggrin:
    Франс – на стол, ты – под стол :D
    Именно так. Страсть-страсть-страсть, мозгам слово не давали.
    Я рада, что акулка справляется со своей ролью и разряжает обстановку)
    Холод не рождает тепла, а тепло нужно любому человеку, каким бы независимым одиночкой он сам себя ни видел. Грустно поздно это понять.
    Дикий огонь жарит всё :crazy:
    И не говори :dry:
    Жадина он :mad:
    Я постаралась слепить симку под описание, но в итоге решила, что оставлю-ка я визуализацию этого образа фантазии читателей. Так интереснее :D
    :hihi:
    Не, не путаешь, просто у меня голова дырявая :facepalm:
    Ох, спасибо за такие сильные эмоции. Просто спасибо :hug:
    У меня самой эти строки вызывают скорее горечь.
    Про разбитое зеркало скажу лишь, что просто не удержалась проэксплуатировать название темы, ведь назвала я её не просто так, и что пока каждая из историй в какой-то степени подходит под то, чтобы быть осколком, чем-то, что лишь часть чего-то цельного, хрупкое по себе, но у чего острые края.
    Чёрт, как же я сюда свою фирменную конфетность нести буду х)
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И мне от этого тоже радостно. ^^

    Не за что. Возможно, там есть что-то ещё, но оно не такое очевидное, и я решила его не выносить, потому что всё-таки пришла наслаждаться текстом, а не всюду вставлять свои "ящитаютак".

    Не страшно совсем. Просто я говорю, если вполне реально воплотить изначальное твоё видение скрина, почему бы этого не сделать? Для меня помочь в этом будет не сложнее, чем тебе было разобраться с ОМСП, хоть на словах это и может звучать сложновато и жутковато. :smile:

    Прекрасно тебя понимаю. Просто вещи, в которые ты сильно вкладываешься, всегда так истощают.

    Мне даже показалось, что её больше, чем в династии. А когда я чисто пробежалась по скринам без текста в самый первый раз, мне показалось, что их гораздо больше, чем вообще есть на самом деле. :D Но вот если задуматься в плоскости изменения того, что связывает, кажется, что скринов действительно не так уж много, и больше там всё-таки по тексту эту прослеживается.

    Симок вообще чертовски увлекательно переодевать. :biggrin:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Кстати, эта фраза как нельзя актуальна про Фореста.
    Я тут ночью внезапно полезла перечитывать его поколение и поняла, что очень-очень скучаю по весточкам от зелёного семейства.

    Отсылка получилась очень чёткая. Я не помню, сказала это или нет, но при первом просмотре главы и прочтении этой строки, бросилось в глаза, что метафора подобрана удачнее некуда.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    :redface:
    Нуу одно дело, когда «ясчитаю», а совсем другое, когда «боже, на каком языке говорит эта женщина и что она хотела сказать» :facepalm:
    Да там проще пяти копеек :D
    Просто я мальца или даже не мальца баран и иногда на пустом месте устраиваю себе челлендж, зная, что можно проще, но я зачем мне проще, яитакмогу, кактус вкуснее, когда с колючками, всё такое :D
    :LOL:
    Я планирую внезапно необъёмный отчёт, так что он будет как только, так сразу ;)
    :happy:
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    А вот и я с ответным визитом :happy:
    Очень мне нравятся твои истории своей жизненностью и реалистичностью! Читая их, забываешь не просто о том, что это всё происходит лишь в чьей-то компьютерной игре, а даже о самом факте чужих судеб, никак не связанных с тобой. Иными словами, я читала взахлёб, проживая все описанные приключения, взлёты и падения вместе с персонажами, словно бы очутившись на их месте, в их голове. Потому что очень многое знакомо, неизвестные на собственном опыте события воспринимаются предельно ясно благодаря известным каждому мыслям и мотивам, сквозь призму которых и представлены герои. Если проводить аллегорию, то здесь невероятно точно подойдёт сквозящее в названии темы сравнение с зеркалом: мы будто видим отражение реальной жизни, точное до нельзя, но вместе с тем прекрасно демонстрирующее нам все наши недостатки и достоинства. Даже не только наши, но и самой жизни.
    Это если говорить об общей сложившейся в моём восприятии картине, но и по каждому персонажу я бы хотела высказаться в отдельности :smile:
    Вот на первом же примере - Имоджин - готова подтвердить тебе искренность своих слов. Казалось бы, мне - человеку, по самые уши зацикленному на детях и уже не видящему своей жизни без них, - разве возможно понять поступок, с которого начинается её история? Но я абсолютно спокойно прочла её "письмо" к родной дочери, не ощутив в себе никаких негативных эмоций по отношению к данной героине, а наоборот, даже почувствовав внутри сладкое волнение, общую взбудораженность в ожидании новой жизни, долгожданных приключений, славы и признания. Словно бы вернулась в свои семнадцать) И с этой точки зрения я абсолютно разделяю её неуёмный оптимизм, когда даже роль уборщицы на двенадцатой минуте - это ого-го! Хоть такое отношение к жизни от меня безумно далеко, но благодаря некоторым своим персонажам я вполне могу им проникнуться х)
    Пролистывая сейчас её "осколки", хочу отвлечься на скрины. Тут, конечно, по ним уже всё сказали и не раз: о том, как они волшебны и прекрасно исполнены. Но не могу обойти их стороной. Больно хорошо все эти изображения передают настроение и внутренний дух героев. Даже вот взять тот же потрясающий скрин из автобуса: когда я только открыла историю, я немного удивилась, почему такую мрачно-меланхоличную атмосферу картинки освещает вовсе не унылое, а вполне живое и даже будто улыбающееся невидимой улыбкой личико. И сейчас, вернувшись к нему, я поняла, что состояние Имоджин на нём было далеко от чувства обречённости и собственной ничтожности в этом мире. Наоборот, едва приехав в город-гигант, силящийся раздавить подобных ей в пустое место, она немедленно бросается его покорять. И на той картинке она как будто... предвкушает это?
    Ну а дальнейшее её становление знаменитой актрисой выглядит безусловно забавным, с задорными искорками в глазах и неиссякаемым ожиданием чуда. Предчувствием чуда, что отлично написано на её лице)
    Крохотный человечек среди бездушных небоскрёбов, она абсолютно не ощущает на себе их давления, дышит полной грудью, радуется каждой мелочи, находит себе любимую скамейку, очертя голову бросается в омут и навстречу неизвестности (как той готичной парочке из бара) и не забывает за всеми этими головокружительными приключениями, которых она так искала, о своих близких. К ней невозможно не питать симпатии =)
    Удивительный характер на самом деле, если так посмотреть. Вроде и ребёнок со всеми прилагающимися (наивность, искренность, безудержный оптимизм, способность мгновенно забывать о разбитых коленках и т.д.), и в то же время сильный духовно, взрослый человек, способный постоять за себя, выстроить в уме свою судьбу и уверенно приняться за её воплощение. :thumb:

    Дальше история про Шайлу... О, ведьмы, магия, волшебство! *потирая руки* И тут на тебе: обычные родители, забор, которым от тебя оградили весь мир, неизвестность. Причём, как вовне, за забором, из-за которого вдруг вылетает такой же непонятный мальчик, так и внутри - что это за силы такие, которых все боятся?
    Охватывая историю в целом, не устану восхищаться, как здорово ты сплела реалии тривиальной мирской жизни с чем-то удивительным, необычным, даже мистическим в лице этой девочки и всего, что её окружает (вплоть до лис, ага). Хоть я и до мозга костей типичный сказочник-ролевик, стремящийся любой из своих миров наполнить волшебством по самые края, меня невероятно завораживают подобные истории о чудесах в нашем обыденном мире, где вроде бы уже нечему удивляться.
    Само повествование здесь начинается подобно сказке, плавно перетекая в описание будней заключённой в своём крошечном мирке белокурой малышки, где единственным окошком в свет являются книги (а вот это крайне знакомо по себе). Не удивлюсь, если её представления о мире после такого даже немного исказились. Например, свои силы она воспринимает чем-то само собой разумеющимся, а всяких мальчиков, сваливающихся на голову, и всего с ними связанного (по ту сторону забора) - как самым настоящим волшебством х)
    Её знакомство с Адамом выглядит таким по-детски милым и незатейливым! что внутренний обожатель детей во мне довольно урчит Уже сейчас им обоим приходится сталкиваться со взрослым непониманием. Вполне возможно, что и сверстников тоже, хоть ты коснулась этого момента мельком. И вся история начинает мне напоминать "Мост в Терабитию". Своей сказочностью, поистине волшебной связью двух детей и их конфликтом со всем остальным миром, наверное. Но это только в плюс сему рассказу: он дивно очаровывает и заставляет переживать не только за героев, но и вместе с ними... трепетно ожидая возвращения Адама такими же огромными глазами))

    Наконец, Пат. Самый сложный, на мой взгляд, характер и персонаж. Да, со стороны легко рассудить, что это всего лишь маленькая глупая девчонка, так и не повзрослевшая, но уже увидевшая на своём лице морщины. Легко ли описать глупость? Конечно. Просто ли объяснить читателю двигающие ей мотивы? Отнюдь. Знаю по собственному опыту... Но ты справилась с этим отлично! Не только объяснив, но вновь заставив ощутить всё на собственной шкуре. Пропустить через себя, даже не прилагая к этому усилий. Взглянуть в зеркало её глазами и увидеть там те же картинки.
    Пробирает до мурашек, если честно.
    Вместе с Патрицией я ощутила и всепоглощающее раздражение, когда её не пустили на бал, и ненавистную скукоту сельских будней многодетного семейства, и нежелание становиться привязанной к какому-то определённому человеку. Только свободной птицей, только на волю! Здесь она действительно очень напоминает неразумную пташку, выросшую в клетке, но рвущуюся наружу, за окно. А очутившись там - что делать, как быть? Зачем всё это? По сути она именно что не смогла выжить в "дикой природе", вернувшись обратно в свою клетку. Чем дальше, тем сильнее она металась в этой вскружившей голову свободе, не находя себе места: хочу быть с Франсом/не хочу; не хочу детей/нет, хочу и т.д.
    Хоть я уже и не раз сказала, что описанные истории благодаря такой невероятно мастерской подаче проживаешь вместе с персонажами, но хочу отдельно выделить эпизод, завязанный на Гилморе. Он вышел настолько проникновенным и безумно щемящим сердце, что после его прочтения кошки на душе не скребут, они её напрочь разрывают в клочки. И вся эта горечь, разом проступающая, когда на берег вместо ожидаемого Франса приходит Шанни...
    Здесь не последнюю роль сыграла визуализация, далеко не последнюю. Видно, как много сил ты в неё вложила, и за это просто море восторгов и признательности!
    Но обуревающие меня чувства становится всё сложнее описать: тут всё сплелось в настолько тугой клубок, что разделить его не представляется возможным.
    И всё же... Ринальдо сглаживает неиссякаемую тоску, и на душе становится немного теплее хотя бы от того, что они есть друг у друга. Пускай это и не заслуга Пат, но сплошного разочарования - какой она видела свою жизнь - мне кажется, она бы уже не выдержала.
    Концовка безусловно сильная. Осколки действительно больно ранят, но не разбила ли она уже свою жизнь на эти самые осколки, которые теперь нещадно царапают в памяти? Не была ли вся её жизнь всего лишь зеркалом?

    Вот такие мысли и ощущения возникают походу прочтения. Прошу не сердиться, если что поняла не так - это чистый субъективизм :pardon: Но то, что все истории зацепили (местами ранили, а местами наоборот полили сиропом) до глубины души - это, думаю, и так понятно :smile:
    Спасибо тебе, что пишешь их! И желаю океан вдохновения и сил, чтобы писалось ещё)))
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    История Пат тронула прямо очень. Вечно не понятая, стремящаяся к тому, что всеми считается легкомысленным, боящаяся привязанностей в любой форме, Пат делала по жизни только то что хотела, а в результате получалось совсем не то чего ожидала. В ней есть какая-то особая смелость, которая не может не вызывать уважения. Да, она эгоистка, ну так она и огребла из-за этого по полной, оставшись в результате одна со своими демонами. А виновата ли она в том что была как потерянная всю жизнь или все так обернулось потому что в семье никто ей не показал, как хорошо построить свою жизнь, и основным достижением считалось уловить приличного мужчину, желательно с магазинчиком? В общем, столько мыслей, столько мыслей... Спасибо, что рассказала больше об этом персонаже! :flower:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Силта, привет и добро пожаловать :smile:
    Спасибо за такой эмоциональный и подробный отзыв. Очень приятно, что мои персонажи воспринимаются настоящими и заставляют за себя переживать, даже будучи по большей части далёкими от идеала и совершающими довольно неоднозначные или же однозначно негативные поступки.
    У меня были некоторые проблемы с формированием адекватного ответа, потому как сдерживать в себе высокопарное трепло на тему собственных фантазий – это труд, а я труженник так себе :redface:
    Спасибо. Корни названия темы идут из названия одной моей очень давней и очень встольной истории, совершенно не похожей по теме, характеру и атмосфере ни с чем из того, что здесь есть. И я очень рада, что оно попало в тему или же наоборот истории соответствуют ему. Наверное, дело просто в том, что любой вымысел в каком-то смысле отражает реальность, а каждый отдельный человек, как настоящий, так и пиксельный, является для реальности кусочком-осколочком, будь то реальность реальная или виртуальная.
    Ого, совсем без негатива? Эта мадама многим не нравится :biggrin:
    Хотя там возможно дело в другой точке зрения на события, представленной в моём жребии, откуда Джинни, собственно, перекочевала сюда. Там центральный персонаж отец её ребёнка, который немножечко или даже множечко можно сказать, что жертва её амбций.
    Здесь же я намеренно дала Имоджин право голоса (пока единственной из моих героев, кстати :biggrin:), чтобы показать, что творится в этой загадошной черепушке.
    Это хорошо, что её амбициозность видна и импонирует, потому что это одно из Джинкиных основополагающих качеств) Сама я совсем не такая, потому особо интересно периодически примерять её шкурку)
    Всё верно) Она вырвалась из «захолустья» (конечно, острова Исла Парадисо далеко не захолустье так-то, Пат, вон, вырвалась именно туда как раз :D, но с точки зрения, настроенной на актёрский Олимп Джин, можно сказать и так), туда, куда всю жизнь рвалась, и предвкушает новое и невероятное. И пусть в карманах пусто, и даже в автобусе она едет зайцем, для Джинни это не только мелочи, не убивающее восторга перед тем, что она в шаге от Бриджа, но и что-то, что сделает её победу над этим городом (в которой она ничуть не сомневается) куда значимее, чем приедь она на всё готовенькое.
    О да, она не даёт бедняге Фору себя забыть, не боится навязаться жить к незнакомцам в чёрном и умеет находить мелочи, позволяющие не падать духом :D
    Она, к слову, не всегда была такой неунывающей. Не уверена, что буду это упоминать, но неожиданная беременность сильно её подкосила, и именно слова Фореста заставили снова поверить в себя и возможность осуществления её отчаянного плана. Собственно, потому она так за этого парня и держится.
    Не всем же быть простыми, как пять копеек :biggrin:
    Хотя с искренностью я бы поспорила всё же. То, что она искренна по отношению к одному человеку, не делает её таковой в принципе. Она в общем-то даже с ним темнит, а если и нет, то ещё темнить будет :spiteful:
    Я позиционирую для себя эту историю как сказку, хотя она определённо будет менее сказочной, чем твои истории)
    Просто сказка собирается случаться в мире к сказке не готовом, оттуда и страх, и забор, не понятно кого больше от кого ограждающий – Шай от мира или мир от Шай.
    Лисы ещё будут. Это только лисье начало. Хо-хо-хо :rolleyes:
    И магия будет, и будет её много больше, и представлять её будет не только Шайла х)
    В общем, полюса нормально/ненормально у неё действительно не могут быть не сдвинуты, но свои силы чем-то нормальным она всё же не воспринимает. Шай же видит отношение родителей к своей магии, и считает, что весь мир воспримет колдовство так же.
    Интересное сравнение)
    А Адам ещё вернётся, никуда не денется. У меня на него планы х)
    Словами не описать, как приятно мне такое читать. Честно. Ведь картинка, как ты совершенно верно заметила, идёт именно через призму восприятия Пат, её глазами. Потому сестра – мерзкая и противная, ухажёры глупые, а необходимость работы вызывает лишь глухое раздражение. Мне не хотелось читать ей мораль, она сама в конце концов всё поняла и осудила себя сама же. Грубо говоря, без моей авторской помощи.
    Дикая природа показала ей, что под её дудку плясать не будет, вот и пришлось залетать обратно в родное гнездышко, где всё по-прежнему не по душе, а как это «по душе» она уже и запуталась.
    Они с Гилмором знатно помучили друг друга, только ему в отличие от неё повезло найти в жизни правильные цели, ориентиры и правильного человека.
    Ей – нет. Ежи же гордые птицы, всё такое :dry:
    Можно и так сказать.
    А насчёт субъективизма, личное восприятие - всегда субъективизм, и что бы ни хотел сказать автор, ему, то есть мне, за других говорить не буду х), всегда интересно узнать, что же прочитал читатель :wink:

    Arenel
    , хей-хей, спасибо :hug:
    Я долго сомневалась стоит ли ворошить дела тех давно минувших игровых дней, и здорово, что тряхнула я ими не зря, и получилось показать Пат яснее, а именно её трагедию в этой истории ярче.
    Ты очень правильно отметила, что идеалы семейства Хайленгрейсов тоже весьма сомнительны :thumb: и отторжение, вызываемое ими у Патриции с юных лет, вполне естественно. Вина её семьи в становлении её характера и вывернутых на изнанку жизненных ценностях определённо есть.
    Пат видела лишь как не хочет жить, а с тем, как хочет, возникли проблемы, потому что построила она свои «планы» на воздушных замках, без реального фундамента.
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Это и делает их по-настоящему живыми)
    Я сама двое суток пыталась собрать мысли в кучку и сформулировать адекватный отзыв, но вышло оно как всегда :D
    А чего сдерживать? Я бы послушала х)
    Здорово сказано.
    Ну, это я поняла, но до самих истоков твоих династий ещё не добралась, чтобы оценить этих персонажей, так сказать, всесторонне, вот и однобокое немножко мнение получилось... наверное :redface:
    Это круто)) И что удалось красочно передать персонажа с противоположным характером, и что нравится влезать в её шкуру х) Сама обожаю так делать)
    Твоя сказка определённо удаётся))) И... их было бы странно сравнивать, потому что они совсем из разных реальностей. Я многое утрирую и упрощаю, ты наоборот показываешь, насколько совместимы сказочные реалии с нашей повседневной жизнью, и на самом деле об этом читать гораздо интереснее, чем о каком-то гипотетическом фэнтезийном мирке, чего уж там х))
    Ну, я говорила не совсем о "нормальности", скорее восприятии своей магии не как чуда, которому поражаешься всем детским сердцем, а как вполне себе обычного явления (телепортировала мальчишку и даже глазом не моргнула) хотя бы в рамках её собственной персоны :smile:
    Я малость шизанутый читатель со своими многочисленными тараканами, так что вряд ли моё мнение имеет хоть какую-то ценность... :redface: Но буду считать это разрешением и дальше плодить тараканов странные ассоциации и субъективный субъективизм :biggrin:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Оу, я ничего такого вовсе не имела в виду :redface: Наоборот, мне было чрезвычайно интересно ознакомиться с мнением человека, который с персонажами только знакомится ;) Я стараюсь, чтобы истории не требовали знания «первоисточника», а были хоть и продолжением/дополнением или предысторией (как в случае с историей Шайлы), но при этом как можно более цельны и самостоятельны.
    Аа, поняла. В таком смысле да, перемещать предметы усилием воли для неё также естественно, как дышать, моргать и думать. А чудеса в её понимании – это всё то обычное и повседневное, что окружает людей за пределами её огороженного забором мирка, всё верно (:
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Что-то всё хожу мимо и хожу. Ну, мой квак про комментарии уже все видели, наверное. :crazy: Но почему б и не отписаться. Я не мастер объёмного мультицитирования, но истории мне нравятся.
    Вообще тема с предысториями и взглядом на события с иной точки зрения - наше всё. :biggrin: У меня оно ещё и имеет свойство ветвиться в голове и уходить вглубь времён... Что я, с большим удовольствием вижу и тут, в историях Пат и Шайлы.

    Нравится история и, по большому счёту, сам внутренний конфликт Джинни. С нетерпением жду, когда повествование дойдёт до того, как она дошла до жизни такой - жизни в нужной степени пафосной дивы с сияющими глазами, какой она мелькает в последних на данный момент отчётах Гилморов. :cool:

    История Шайлы, пока что, один из любимых "сортов волшебства", но не хочу загадывать, каким будет развитие событий. Хотя идеи есть :cool:

    А касаемо Пат - наглядная иллюстрация к "почему все бабы такие... бабы", не иначе. Гифка ещё вышла такая... Жизненная. :cool: Ну и мечтания и рефлексия её вообще. Так ума, в плане того, чтобы ценить имеющееся, и не набралась Патриция. С одной стороны - ну и аминь, а с другой - радуешься за неё, дурёху, что не знает и не понимает, как было бы - действительно остаться ОДНОЙ. Вообще. Совсем.
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Теплым июльским вечером (ночью?), заварив кофеек, Дима решил побродить по просторам родного форума, дабы прочитать что-нибудь новенькое и интересное. И как-то нежданно-негаданно, наткнулся на твою тему. И не прогадал.
    Первое, что хочу сказать, что ни с каким твоим творчеством на просторах этого форума в других темах я не встречался, однако меня зацепило. Серьезно зацепило. Это то самое неожиданно-приятное для меня, когда с относительно небольшим количеством текста и практически полным отсутствием предложений с десятью причастными и пятнадцатью деепричастными оборотами (я утрирую, если что х)), истории цепляют и заставляют задуматься, оставляют какой-то осадок после себя. Особенно меня зацепила последняя история (ну люблю я драмы и истории, жестокие по отношению к персонажу), после нее остался осадок в виде каких-то мыслей, чувств и эмоций, которые на самом деле сейчас в моей голове собраны весьма сумбурно, и их выражение будет совсем уж странным и алогичным, так что я просто скажу, что мне жаль героиню. Возможно, ее желания были завышенными, она мечтала о какой-то райской жизни, но такие люди есть, и их желания не подлежат осуждению лишь потому, что они отличаются. И просто Патриция попала не в то окружение, в окружение, которое не понимало ее целей, не готовое мыслить широко. И очень жаль, что судьба сыграла с ней такую жестокую шутку, и она по сути повторила судьбу своих сестер, только в более трагичном варианте.
    Остальные истории тоже по-своему прекрасны, как по части скринов, так и по части текста и описаний. Легко и увлекательно написано, а еще видно, что у автора хорошее чувство юмора (с названий сериалов в историях Имоджин я вылетал х)).
    В общем, я под большим впечатлением. Мне все нравится, и я хочу продолжения. Надеюсь, оно не за горами.
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ingrid, благодарю, что не прошла мимо :smile:
    Ох, как всё в голове моей ветвится-то :biggrin:
    Когда-нибудь и это время придёт) В моём изначальном плане было освещать жизнь Джин параллельно Гилморской, но не сложилось от слова совсем :dry: Так что тут она ещё совсем юна и будет юной какое-то время, в теории продолжительное. А вместе с ней и династийные герои помолодятся х)
    Идеи - это всегда интересно и хорошо
    Слишком много ума из вакуума не берётся :D
    Но таки да, хоть особой заслуги самой Пат в этом маловато, от абсолютного одиночества на склоне дней она далека, что бы там сама на эту тему не думала.


    Дмитрий 007, привет и добро пожаловать (:
    Это приятно, что истории могут цеплять сами по себе, в отрыве от всего остального, несмотря на связь. Кроме того, именно в этой теме простора для творчества куда больше, а рамок меньше, поэтому её похвала в литературном ключе для меня особенно ценна. Спасибо)
    Как уже отметила Ингрид, с персонажем можно было поступить и жётче, но я вообще добрая :biggrin:
    Тем не менее, мне самой её жаль, да.
    Есть люди, в сравнении с которыми Патриция и её мечты – образец морали и добродетели. Она в общем-то не плохой человек, просто запутавшийся. Да и как окружающим её понять, когда на лицо проблемы с пониманием себя самой.
    Я думаю, что она скорее за что боролась, на то и напоролась, чем стала жертвой злой шутки судьбы. Что-то в духе «будьте осторожны с желаниями, они могут исполнится». Хотела не быть ничьей птичкой в клетке – получила. Передумала – а уже поздняк метаться :pardon:

    Если и за горами, то за маленькими такими, невысокими :biggrin: горами рабочих бумаг х(
    Ещё раз спасибо за отзывы)
     
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Да ладно, хорошее же начало было :D
    А вообще, очень понравились первое и второе письма Джин. Вроде и о грустном, но оптимистично рассказано, пронизано теплом к адресатам и сквозит большими надеждами на будущее. Чувствуется, что Джин нашла свое. И начала твердо шагать вперед и не сворачивать (что в династийной темке она отлично подтвердила своим неотразимым внешним видом:biggrin:). И сами постановочные картинки такие приятные и интересные, что мне на каждой хотелось залипать и любоваться то пейзажами, то артом, то персонажами.

    История Шайлы просто переполнена милотой, детской непосредственностью и наивностью, а также загадками и необъяснимой таинственностью. Толпа лис в день рождения Шайлы, ее колдовские способности, не похожесть Лилани на Адама (но похожесть на Шайлу все же, да), те намеки то во сне Фрейи, то со слов Лил об осторожности с огнем - все это лишь часть волнующих вопросов. Ох, и да, скриншоты - они чудесны.:heart2: Такие приятные цветовые гаммы, лица, постановки, просачивающиеся виды Авроры - просто не отвести обоих глаз от всего этого очарования.:delighted:

    История Патриции трогает за живое. Грустная, безнадежная и безвыходная. Пускай в жизни Пат и были яркие картинки, люди, мимолетное счастье, и даже много шансов на долгоищасливо, но... Теперь она осталась с тем, что есть, а есть у нее практически ничего, и это веет ужасной грустью, и особенно грустно от того, что изменить уже ничего нельзя, и можно даже не стараться.:frown:
    Уверена, что если бы не жребий то, что правило в голове Пат в то время, из них с Франсом, Фором и Рином получилась бы славная семья.
    Кстати, безумно понравились картинки (хотя куда там, постановочные арты), эти флэшбэки в династию, воспоминания-пробелы из жизни Пат до Франса и после, вместе с Ринальдо... Очень круто.:clapping:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Amelia, привет, друг :hug:
    Спасибо за такие добрые и тёплые слова :happy:
    К адресатам Джинни действительно относится тепло, возможно именно поэтому о неудачах говорит преимущественно в позитивном и юморном ключе, чтобы не переживали :smile:
    Ну и самой ей постфактум ко всему проще относиться проще :biggrin:
    Было бы весьма странно, будь Лил похожа на Адама с учётом того, что он не её отец :D
    Не грусти о ней, в конце-концов, как верно заметила Ingrid, что такое настоящее одиночество, Патриции узнать не пришлось.
    А насчёт стараться что-то изменить: у неё были возможности для этого, да она никогда особо и не старалась, даже когда вполне в её силах было переиграть всё иначе. Часто люди сами делают себя несчастными, а потом винят в этом весь мир :frown:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :hug:
    Многим бы не помешал взгляд под таким углом:smile:
    :D нууу я просто подууумалаа... Подумала, что если он появился, то определенно сыграет какую-то немалую роль в жизни Шайлы. Ну, раз точно не отец, так не отец, нивапрос:biggrin:
    Ага.:frown: Хотя обычно хочется верить, что все еще впереди, что рано вешать нос пистолетом... Но тут вот уже все. Но и правда, она не жила настоящей одиночкой, и жизнь ее была вполне насыщенной и людьми, и событиями.:smile:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я ж не говорю, что не сыграет. Сыграет :biggrin: Это можно и иным путём сделать х)
    А когда на сцену выйдет папа Лисички, никакой интриги не будет, сразу будет яснопонятно, что это именно он)
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Уже чёрт знает сколько всё собиралась заглянуть в твои городские истории. В общем, этот день настал! х)
    Совершенно без всякой задней мысли решила начать с конца (знаю, невероятно логично ;D). Вот я только открыла пост с историей о Пат, и вот проходит 10 минут - и моей комнате, кажется, грозит всемирный потоп. T___T
    Я вообще в этом плане достаточно вредная и чтобы меня растрогать, нужно что-то действительно качественное - а это история вот прям до слёз, не знаю. Помнится, ещё когда третье поколение у Гилморов читала, так обидно было - мол, ну и дама наследнику попалась! Вначале вообще хотела отказаться от ребёнка, а потом ещё и вторым забеременнела - и мне тогда так было жаль Франса: вот второй сын будет отдельно от него расти, и как наверняка это разбило ему сердце!
    А тут, оказывается, вторая сторона медали - и какая... Прочитала всё на одном дыхании, было очень интересно увидеть всё, скажем так, с изнанки. Отдельно интересно было посмотреть на детство и взросление Рина - нувыпоняли, у меня к этому веснушчатому товарищу отдельная любовь, да х)
    В общем, пока что мне надо переварить впечатление от этой истории, - чёрт, грустно-то как! :frown: - а потом гляди и наверстаю упущенное, доберусь до историй остальных. Так что моё почтение и пожелание вдохновения тебе, как автору, и одному из моих любимых авторов на всём форуме. :kiss:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    MiaSanMia, о, как приятно читать такие слова :happy:
    Спасибо большое :hug:
    Мне хотелось показать, что никакая Пат не ледяная бессердечная статуя, и я рада, что она смогла вызвать сочувствие, несмотря на то, что могилу свою копала по большей части самостоятельно. В этом особая горечь. Наверное.
    Хоть Рина тут и немного, но надеюсь, что штрихи, которыми я обрисовала его детство и отношения с матерью не помешают твоему формированию его образа, а быть может даже помогут немножко его дополнить :smile:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17

    Хлипкая грязь за ночь пропитала всю его одежду. На самом деле, тягучей субстанции потребовалось на это во всех смыслах грязное дело куда меньше времени, но с каждым часом Джозеф чувствовал себя грязнее, грязнее и грязнее. Во всех смыслах. На душе тоже было отвратительно грязно. Вот только, если одежду и тело он ещё мог отмыть, например, вечером или, когда там он решится выбраться из этой вонючей канавы, то собственная душа виделась парню запачканной раз и навсегда.
    Мастерски он всё испортил, а?
    Последние слова, сказанные ему Тобином, всё ещё раздавались в ушах:
    - Главное сейчас – не рыпаться и залечь на дно!​

    [​IMG]

    То, насколько буквально он последовал совету старшего товарища, показалось бы ему смешным, не будь всё так паршиво. И не боли так адски странно извёрнутая нога. И не скреби на сердце пара тысяч когтистых кошек. И не… в общем, вы поняли, да?
    Истеричный смех время от времени вот-вот готов был сорваться с губ, но Джо контролировал себя, не понятно, правда, зачем и для кого. Вокруг была лишь чернота, а пасмурное ночное небо отличалось безнадёжной беззвёздностью. Просто сила привычки, очень сильной, из тех, которые становятся второй кожей, - Джозеф всегда держал лицо, не позволяя никому читать себя, свои мысли, переживания и страхи, вот и сейчас мир рухнул на его глупую голову, а стороннему наблюдателю показалось бы, что Джо Гилмора это вовсе и не колышит, если бы наблюдатель смог рассмотреть его лицо в этой непроглядной тьме и за слоем налипшей грязи, конечно же.​

    [​IMG]

    Как Джозеф оказался в канаве?
    О, эта в какой-то степени нелепая история началась несколько лет назад, и основой её служили юношеское желание доказать всему вокруг, что правила ни для него, ни для других членов их маленькой группы не писаны, а ещё самонадеянная глупость. Второе Джо запоздало осознал только сейчас.
    Итак, банда собралась колоритная, в основном за счёт вызывающего цвета волос их главаря, но не только. А было их всего-навсего трое: собственно, Тобин с этой его вечной хитрой ухмылкой на смуглом лице; вызывающе красивая и оттого, наверное, надменная Флора и он, Джо. ​

    [​IMG]

    Флора была его старшей сестрой, а Тобин - их дядей, хоть дядя и был несколькими годами младше своей племянницы. Джо был в этой подростковой группировке, возомнившей себя Великими Преступниками, самым младшим, а ещё со своими родственниками его на самом деле кровные узы не связывали. Эти двое совершенно не брали последнее в расчёт, но Джо мучился этой мыслью частенько. Жить с осознанием, что родным он настолько не сдался, что те подкинули его на порог человека, ставшего в последствии ему настоящим отцом, отцом, которого он так подло предал, было нелегко, и Джозеф с радостью откинул бы эти мрачные мысли, если бы это было в его силах. ​

    [​IMG]

    Но оно не было. И раз за разом парень ощущал себя ненужным мусором, от которого запросто избавились. Тем яростнее ему хотелось доказать, что эти люди были не правы, и всё не так.
    Казалось бы, ну доказывай! Прыгай выше головы, изобретай лекарство от рака. Закон-то преступать зачем? Джо и сам сейчас задавал себе этот вопрос, ответ на который был таким кристально ясным ещё вчера. То есть с кристальностью это он, конечно, загнул, сомнений всегда хватало, но ещё вчера ответ был, а сегодня не было. А ещё Гилмор лежал в грязи непонятно где и совершенно не знал, что делать дальше.
    Они хотели красиво, дерзко и нагло ограбить банк и долго и обстоятельно к этому делу готовились.
    В какой-то момент, когда всё уже было готово, и команда находилась на низком старте, случилось неожиданное – взбрыкнула Фло. В светлой голове вдруг заговорил голос разума, совести и здравого смысла. И девушка искреннее попыталась донести эти мысли и до младшего брата, но совесть и здравый смысл Джозефа остались в спячке, Тобин был куда убедительнее.​

    [​IMG]

    Пришлось начинать практически сначала, уже без Флоры, но они взялись. С подачи Тобина к их команде присоединилась Жасмин.​

    [​IMG]

    Эта девушка была совсем не похожа на Фло, а ещё она не была Джо сестрой.
    Как-то закрутилось всё. Само.​

    [​IMG]

    Джозеф, по крайней мере, ничего такого не планировал.
    Сейчас он даже испытывал облегчение, что их с Жасмин пути разошлись. Она-то вряд ли залегла на дно также, как он. Это надо уметь, да.
    Он пошевелил затёкшими пальцами, затем – рукой. Промелькнула вялая мысль наконец попытаться встать, но Джо лишь закрыл глаза. Он слишком устал.​

    [​IMG]

    Жасмин жарко убеждала его. Формулировки были витиеваты и изящны, но смысл сводился к простому – зачем им Тобин, когда друг у друга есть они? Уже тогда стоило задуматься, а не слишком ли они доверились этой хитрой девчонке, и если она так легко предлагает кинуть Тоби, ничто не помешает ей хотеть на самом-то деле оставить с носом в итоге их двоих. ​

    [​IMG]

    Тем не менее, кое-что помешало. Заслуга эта принадлежала целиком и полностью Тобину, который подстраховался, который подстраховал и племянника.
    Жасмин подставила их, но и сама чистой не осталась. А деньги остались у них. Они с Тобином разделили куш пополам, прежде, чем разделились, чтобы каждый залечь на своё дно.
    Дно Джозефа было грязным и воняло, хотя он уже вроде и привык. Сумка с ворованными деньгами утонула где-то рядом, но содержимое её в теории было в сохранности. Было бы глупо потерять то, что стоило ему дома, семьи и практически жизни. Хотя за последнюю он не очень-то сейчас и держался.
    Сначала он мчался, не разбирая дороги. Как самый настоящий безумец.​

    [​IMG]

    Падал, но поднимался и бежал дальше. Плыл на корабле, забившись в угол нижней палубы и отчаянно обняв свою чёрную сумку.​

    [​IMG]

    Менял автобусы, один, другой, третий. Снова бежал.​

    [​IMG]

    Он понятия не имел, где находится. Паникующий мозг включился уже только в этой канаве, куда он упал, подвернув ногу, когда в очередной раз мчался, будто земля собиралась вот-вот разверзнуться под его ногами и затащить парня в саму преисподнюю. ​

    [​IMG]

    Он так нервничал, что до крови сгрыз ногти, а сейчас вдруг стало так гадко и всё равно.
    Яркий свет луча фонарика заставил Джозефа открыть глаза и тут же пожалеть об этом. Слишком больно, слишком ярко.
    - Тут кто-то есть! – прокричал женский голос.
    - Живой? – проворчал в ответ мужчина где-то сбоку.
    - Молодой человек, вы как? Вы же живы? – мягкий голос явно обращался к нему и был уже совсем близко.
    Постепенно зрение выхватило из мельтешащих перед глазами пятен её лицо, то есть не совсем лицо, а глаза. Яркие, зелёные. ​

    [​IMG]

    Последнее, что он услышал, были слова мужчины. Кажется, тот говорил, что-то про рай.
    А потом Джозеф провалился во тьму, на этот раз во тьму собственного обессиленного сознания.​
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот это история! Очень жаль Джозефа. Бедный, запутавшийся парень. Надеюсь, от этих двоих он получит помощь, а затем его жизнь и душевное равновесие восстановятся.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Оу, жесть вообще. Я не понимаю, оно в итоге стоило того? Вся эта операция? Кто от нее выиграл-то? Тобин? Тобин взрослый парень, а теперь с деньгами. Может бежать куда угодно и начинать новую жизнь, учитывая, что родители давно умерли. Тобин всегда выглядел куда самостоятельнее, нежели все остальные мелкие Гилморы.
    Теперь перейду к мелким Гилморам. Вот, собственно, я о Джо. Вот для него это того стоило? Отхватить некоторую сумму и потерять семью из-за этого. Второй раз. Нет, я понимаю, конечно, его наверняка увлекло ограбление как идея, как искусство. Ну а теперь-то что? Все эти зеленые бумажки не заменят ему зеленого папку:frown:

    Флора хоть и одумалась раньше всех, но увязла в своих болотах, да. Лучше, чем увязнуть в канаве, полной грязи, но это явно не то, о чем мечталось, ага.

    Жасмин эта подозрительная:dry: Интересно, она и к Тобину подкатывала, или для него у нее был другой план действий? Не удивлюсь, если она хотела рассорить ребят, а сама остаться в выигрыше.
    Блин, Тобин голова. Джозеф, конечно, красивый, но Тобин в фаворе, потому что умный:D
    Та-даааам. Что за дамочка? Я плохо знаю тройку, но глаза зеленые, волосы, кажется, темно-синие. Я бы сказала, что это перс Ляшко, но на лицо вроде не походит да и девчонок Дефье, кажется, еще не рожали. На этом мои детективные способности оканчиваются, эхехех:D

    Я рада, что Джо нашли. Я рада, что он успел порефлексировать до этого в канаве:D Все-таки он милый славный и домашний парень, ох как тяжело ему переживать собственные гадкие поступки.

    Эй, эй, про какой рай он там говорил? Тот мужчина? Эй, Джо, я надеюсь, ты все еще будешь с нами:D
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей