1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Осколки реальности

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Stranger, 29 фев 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ох, мой Джозеф!
    Stranger, своим вроде-бы-как-незапланированным побегом Джо от Гилморов ты мне практически разбила сердце, ты осознаешь?) Я думала, я его не увижу больше. А когда ты написала про другую тему (да, я читаю, но никак не соберусь для коммента), я сразу вообще не поняла. Я совсем забыла, что у тебя есть ГИ. Какое счастье. :cool:
    Джо, Джо. Непроницаемое лицо, печальная душа и щепотка глупости.
    Неожиданно. Я думала, он не специально шифруется, а просто от природы такой весь замкнутый и малоэмоциональный снаружи. Это немного удивительно на самом деле, как можно было вырасти с такой установкой среди безумных, но по-семейному теплых Гилморов. :crazy:
    Хотя, наверное, не так уж удивительно. Это так сильно давит на него всю жизнь... В таких случаях иногда волей-неволей задумаешься, так ли хорошо говорить усыновленным детишкам правду. Но ведь одна ложь потянет за собой еще сотню маленьких. Иногда так плохо быть чувствительным мальчиком. :frown: На самом деле почти всегда, увы
    А ведь потеряет, скорее всего, пока незнакомцы будут тянуть его бессознательную тушку из грязи и транспортировать куда-нибудь в более комфортное место. Он ведь даже не знает, где он сейчас.
    Я аж подпрыгнула на стуле. Потому что благодаря LyashkO эти эпитеты рядом со словом "глаза" у меня вызывают только одну ассоциацию :D Но это ж не то, правда? :crazy:
    Что уже пора, да? Он прибежал обратно в Исла? :D Простите, не удержалась.
    Буду ждать новых вестей от Джозефа :heart2:
    А чего это Жасмин пачкой баксов потрясает? Куда девались старые-добрые симолеоны? Девальвация? :D
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедный, бедный и такой самонадеянный Джозеф!:facepalm: Думал, что все рассчитал, что сможет добиться успеха таким вот криминальным способом? Но видимо так и не понял, что в криминальном мире с друзьями надо быть очень осторожным.:dry: Ему еще повезло, что Тобин его дядя и племянника не кинул, а то вообще бы мог остаться у разбитого корыта. Жасмин меня еще в династии насторожила этими словами о Тобине, не надежная она, ага. Хорошо, что дядюшка еще поумнее племянничка оказался и подстраховался.:smile:
    Очень показалось символичным это его купание в грязи, и при этом мысли о том, как он подвел свою семью. Очень надеюсь, до Фореста таки не дойдет информация о криминальной деятельности его братца и сына, мне кажется с него и так потрясений достаточно.:smile:
    Ну и конечно очень понравилась девушка с зелеными глазами, очень красивая.:heart2: Интересно от куда она взялась, и что за мужчина рядом с ней?:redface:
    P.S. И кстати, в качестве каноничного мафиозного дона я его так и не вижу, так что буду просто надеяться на то что это было его первое и последнее преступление, и семья у него будет обычной и дружной.:redface:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Asara, Del, Semiramida, nastulya, спасибо, что нашли время заглянуть в темку и поделиться впечатлениями :flower:
    Сам, в общем-то виноват, но мне тоже его жаль, он ведь не злодей, он дурачок. Такого поворота в своей жизни парень отнюдь не планировал. А как повернётся его история дальше, я надеюсь вскоре рассказать :smile:
    Разумеется, не стоило. Для Джозефа.
    Касательно Тобина, ты абсолютно права. У него всё куда радужнее и потерь меньше. Да и вообще он парень куда менее склонный к рефлексированию и унынию. С его точки зрения, всё прошло довольно неплохо - ушли же, с деньгами ушли. И можешь быть уверена, уж он-то в грязи не валяется :D
    Он и не знает, что теперь. И не заменят, конечно :frown:
    А тем, что зелёного папку подвёл, ему ещё долго себя грызть.
    Ахах, и она чистой не осталась, да. Прямо-таки карма настигает и атакует х)
    Пыталась, но быстро смекнула, кто более лёгкая мишень.
    Ты, прямо-таки Шерлок Марпл, а не Даша Дел :biggrin:
    Какой такой рай? Воровской? Потому там грязно?)) :bugaga:
    А я и не знал :hug:
    Очень приятно читать, что Джо полюбился :happy:
    Я не дала ему так просто и без объяснений кануть в ночь)
    Природная склонность несомненно способствовала, как и ситуация. Правда/неправда об усыновлении действительно палка о двух концах и вообще вопрос сложный.
    С такой правдой жить тяжело, но ведь куда тяжелее узнать такое внезапно в уже сознательном возрасте, как мне кажется, вот там-то всё мировосприятие по швам трещит.
    Хо-хо)
    Я молчу, как партизан :crazy:
    Ахаха, это было бы смешно. Так увлёкся бегами, что не заметил, как дал круголя :bugaga:
    О :facepalm: Изначально там вообще рубли были :D
    Ошибка Тобина :pardon: Он же замену Фло где-то нарыл. А уж Джозеф куда менее проницательный, более легковнушаемый и доверчивый. Неудивительно, что "одобренное дядей" не стал ставить под сомнение.
    Я рада, что ты обратила на это внимание :smile:
    Джо упал в грязь во всех смыслах, это точно.
    Девушка не взялась, она там живёт. Не в канаве, в городе %) Это Джо взялся :biggrin:
    А личность её раскроется уже скоро ;)
    Конечно, никакого дона не будет ;) Это я так несмешно пошутила :D
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Все прихожу к Гилморам как гостья из прошлого, хоть и читаю по мере выхода:redface: Надеюсь в скором времени собраться с мыслями и догнать наконец сюжет. А пока решила повздыхать о нелёгкой жизни моей, не побоюсь этого слова, любимицы из всех "недожен" зеленоволосых ловеласов жребия...

    Тут многие писали уже о картинках. Но позволю себе повториться - они отпадные! Джинни же с самого начала вполне поплатилась за оставленное семейство и брошенную дочь. Невозможно удивляет на какие же лишения готова девушка ради блестящей кинокарьеры. Не имея буквально ни гроша в кармане, Имоджин пошла на такую авантюру с поездкой. Я бы точно так не смогла, с моим то домоседным характером:redface: Интересно вот, откуда у неё появилась такая стопроцентная уверенность в собственном таланте? С чего же она решила, что обязательно пробьется на широкие экраны в совершенно чужом и незнакомом городе? Неужели ей не было ни капельки страшно, грустно и неуютно осознавать потерю уютного семейного гнездышка? Её не напрягал бездомный образ жизни? Если действительно Джинн не сомневалась ни минуты, то остаётся только поаплодировать её стальному характеру и целеустремленности... Также очень понравилось с каким юмором она в целом относится к ситуации и смело берётся за самые низкосортные и не привлекательные роли:thumb:

    Пат конкретно мне жалко... Да и всегда к подобным девицам я испытывала жалость... Не знаю, в отличии от той же Джинни, Патриция выбрала совсем не ту жизненную цель. Её вполне можно попытаться понять. Трудное детство в большой и не богатой семье, вечная забота о младших членах семейства, вечно занятые своими заботами мать и отец. Никто из родни особо не занимался её воспитанием, в виде прививания девушке вечных жизненных ценностей, только и скидывали на неё обязанности, не считались с её желаниями. Не права она конечно, сильно не права, что выбрала вечные тусовки и свободу, вместо приличной карьеры или заботливой семьи...

    Во всех этих событиях с Франсом она просто испугалась, сбежала... Испугалась вновь погрузится в непролазное болото из пелёнок и горшков. Только вот не учла, насколько разные семейные ценности были в её семье и у Гилморов. А когда наконец смогла взглянуть на все трезво и осмысленно оказалось слишком поздно. Я рада, что она сумела таки искренне полюбить своего второго сынишку... Но очень грустно... На этих кадрах с одинокой старушкой Пат, окруженной лишь собственными воспоминаниями, я не выдержала и расплакалась... Потому как другим героиням этих историй будет предоставлен шанс на новую счастливую жизнь. А Патриции нет... Она все профукала, осталась такой беззащитной, что хочется её просто обнять и прижать к себе... И не отпускать. Можете конечно со мной не соглашаться, но таким выходит моё сопливое мнение.

    С историей Шайлы познакомилась пока в общих чертах. Так как читала не по порядку, а по персонажам. И Пат выбрала второй. Так что о ведьмочке отзыв будет немного позже. Но сразу хочу спросить. Эта девушка имеет прошлое в других форумных темах? Или здесь можно наблюдать всю ее жизнь с самого начала?
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И Джо воспринял это наставление в буквальном смысле. :D

    Джо пора открывать курсы по профессиональному залеганию на дно. :cool:

    Ну а в целом интересный получился осколок в плане раскрытия всех криминальных составляющих плана и внутреннего мира Джо. С одной стороны очень жаль, что он выбрал неправильный путь для самореализации, с другой - путь он выбрал преинтересный. Больше пока вряд ли могу сказать, но очень жду, как там дальше будут разворачиваться события. И да, на последнем скрине я залипаю. :heart2:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Аррабика, привет-привет :hi:
    О, у кого-то Джин выбилась в любимицы :biggrin: Большинство её не любит х)
    Откуда уверенность? Да самооценка завышена – вот и всё.
    Уютное семейное гнёздышко – не совсем то, чем был для неё дом Гилморов, когда она там жила. Да, они её приняли, но не из большой к ней любви, а по доброте, одолжение сделали, можно сказать. Джинни не любитель подачек, не в её характере, она же хочет всё сама и уверена, что сможет сама. Мало того, что семья-дети-щи-борщи – совсем не то, о чём ей мечталось, так ещё и всё это в доме, где она чужая, и с мужчиной, чувств к которому нет, и у которого также нет их к ней. Конечно, как и любому человеку, ей в голову временами забегает мыль «а что было бы, если», но не часто.
    Конечно, временами ей было и страшно, и грустно, и одиноко, и убежать хотелось, и плакать и чуть не на коленях обратно к Форесту ползти, но она гордая и упёртая, предпочла скамейку в парке признанию собственного поражения.
    А юмор? Ну юморить постфактум всегда легче, это ещё и бравада такая и смягчение информации для восприятия другими)
    Свои ценности прививать ей пытались, про взамуж и всё такое, но не привилось. Но да, времени конкретно на неё у семьи было мало, слишком уж всех остальных много, а она родилась ещё где-то посерединке, не выделяясь. Зато, кхм, выделилась потом)
    Даа, раньше надо было с бухлишком завязывать :D может и трезво пораньше бы смотрелось
    Не грустии :hug:
    Пат всю свою жизнь будто бы шла к тому, чтобы посадить себя одинокую перед этим зеркалом, сама того не осознавая и не задумываясь. Но всё же ты правильно отметила, Рина она полюбила, и хоть через любовь к ребёнку, противоречащую складу её характера, но тем не менее случившуюся, смогла выправить свою жизнь к менее безнадёжному концу. Ей есть от кого ждать звонка, а могло и этого не быть.
    Эта девушка имеет будущее в одной из форумных тем :biggrin: но начинается история здесь. Располагайся :cup2:
    Надеюсь, и с её историей тебе интересно будет ознакомиться. У меня на подходе, кстати, именно это продолжение ;)

    LyashkO, мы с Джо рады тебя видеть :smile:
    Ответственно парень к делу подошёл :D
    Мой мозг обнаружил здесь криминальные составляющие внутреннего мира Джо :hihi:
    Скучно живётся – грабь банк и беги без оглядки профессионально залегать на дно неизвестной канавы :D
    Авось тоже красотка оттуда вытащит х)
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17

    Шайла и Адам сидели в саду Оддгардов, спрятавшись в привычной тени деревьев. Стояла зима, и на голых ветвях лежали, переливаясь на солнце, пушистые шапки снега.
    Отец Шайлы в это время дня был на работе, а мама как обычно хозяйничала дома, будучи абсолютно уверенной, что дочь читает на свежем воздухе.
    Раскрытая книжка лежала у Шайлы на коленях, а горящий взгляд был устремлён на Адама. ​

    [​IMG]

    Парень увлеченно рассказывал о своём школьном дне, в красках описывая, как украшен к праздникам школьный двор: яркие ленты и мигающие лампочки, опутывающие ветви деревьев; снежные и ледяные фигуры, приветствующие школьников на входе.
    - Хотела бы я всё это увидеть, - мечтательно протянула девушка. ​

    [​IMG]

    - Так пойдем!
    - Ты же знаешь, что я не могу.
    Эта тема всплывала далеко не первый раз и неизменно вызывала споры. Адаму было совершенно непонятно упорство подруги, отказывающейся совершить вылазку в “реальный мир” при очевидном желании этого. В этом вопросе обыкновенно мягкая и кроткая девушка была категорична. Нельзя - и всё тут.
    - Твоя жизнь затворницы - дикость, - Адам обхватил её плечи и легонько встряхнул.
    - Я не хочу никому навредить…
    - Да ты и мухи в жизни ни разу не убила. ​

    [​IMG]

    - А вот и убила!
    - Берегитесь, жители Авроры, на улицу выходит Шайла, гроза мух и кто знает ещё каких насекомых…
    - Прекрати, - девушка нахмурилась.

    [​IMG]

    Адам послушно замолчал. Он пару минут пристально всматривался в лицо подруги, прежде чем, тяжело вздохнув, привычным движением перемахнул через забор. Девушка осталась в саду в одиночестве. Порыв ветра перелистнул несколько страниц книги у неё на коленках​
    .

    [​IMG]

    - Хорошо, - сказала Шайла Адаму при следующей встрече, - я думаю… может быть…
    Друг порывисто её обнял. ​

    [​IMG]

    - Всё будет хорошо. Вот увидишь.
    Шайла промолчала, лишь легонько дёрнула уголком рта. Она сама ещё с трудом осознавала, что решилась и на что же, собственно, решилась.

    Решено было идти под покровом ночи. Шайла пожелала родителям добрых сновидений и сделала вид, что и сама собралась ко сну.
    Адам, нервно переминаясь с ноги на ногу, ждал её у одного из соседних домов. В том доме проживала пожилая супружеская пара, свет в окнах которых, как по часам, гас ровно в десять вечера.
    Время приближалось к полуночи. Молодому человеку показалось, что целая вечность прошла между тем, как комната за комнатой в доме Оддгардов погас свет, и появлением фигурки Шай на пороге. ​

    [​IMG]

    Тем не менее она вышла, и Адам тут же кинулся навстречу.
    Взявшись за руки, молодые люди неспеша пошли в сторону центра города. ​

    [​IMG]

    Темноту разгоняли яркие праздничные огни. Шайла, конечно же, видела украшенные дворики ближайших соседей, но от многообразия, что предстало перед ней теперь, захватывало дыхание. Она постоянно крутилась, жалея что не может охватить взглядом сразу все триста шестьдесят градусов пространства вокруг. Адаму же вполне хватало возможностей собственных глаз, направленных непосредственно на его спутницу. Он улыбался легко и чуть лукаво.​

    [​IMG]

    Девушке хотелось, чтобы эта ночь никогда не кончалась.
    Прохладный ветер дул в лицо и покачивал одетые в снег ветви деревьев. Мягкий лунный свет завораживающе играл на снежной глади. Медленно молодые люди удалялись от праздничных огней в сторону окраины города.
    Она ожидала, что в темное время суток их городок прилежно спит. Как прилежно спал её собственный дом и дома ближайших соседей. Но по дороге им частенько встречался свет в чужих окнах и даже встречались люди, тоже куда-то идущие мимо.

    Заметив первые несколько фигур на горизонте, Шай замешкалась, втянула голову в плечи, одарила Адама испуганным взглядом и потянула его за руку обратно.​

    [​IMG]

    - Только спокойно. Ничего страшного не происходит и не произойдет, если этого не сделаешь ты сама. Но ты ведь подобного не хочешь, так? - он говорил тихим, но твердым шепотом.
    Девушка кивнула. Прохожие прошли мимо, не обратив на парочку никакого внимания. ​

    [​IMG]

    Шайла взволнованно выдохнула и чуть ослабила хватку, которой отчаянно вцепилась в руку друга.
    - Не страшно же? - Адам ободряюще улыбнулся.
    - Но как же? Им что, всё равно? - эта простая истина никак не хотела укладываться у неё в голове. ​

    [​IMG]

    - Нет, конечно, лети ты в метре над землей и швыряйся в прохожих огненными шарами, им вряд ли было бы всё равно, а так… Ты лишь незнакомка, Шай.
    - Я же не могу так, Адам! Какие огненные шары? Ну ты что…
    - Не можешь или не умеешь?
    Оба замолчали.
    Мимо просеменила парочка школьниц, идущих под ручку. Шайла снова с трудом поборола желание убежать. Она вцепилась в руку друга так, что у обоих побелели пальцы. Девушки, хихикая, скрылись за поворотом.​

    [​IMG]

    - Что смешного? Почему они смеются?
    - А, эти! - Адам махнул рукой. - Находят смешным, что со мной гуляет красивая девушка. Девчонки часто находят смешным такое...ну, несмешное.
    Шайла набрала в легкие воздуха с явным намерением что-то ответить, но вдруг, будто неожиданная догадка сбила её с мысли, и так ничего она и не сказала. Щеки лишь чуть покраснели.​

    [​IMG]

    Адам не сразу заметил, что они вошли в лес.​

    [​IMG]

    Шайла шла, будто завороженная, и тянула его вперёд. Всё дальше и дальше, за собой. А деревья тем временем всё плотнее обступали парочку со всех сторон.​

    [​IMG]

    - Шай, может… - неуверенно начал Адам.
    Сгустившаяся вокруг темнота начала его пугать. Юная ведьма же будто совсем не собиралась останавливаться.
    - А? - наконец опомнилась она, резко застыв на месте.
    Молодые люди стояли на небольшой полянке, освещённой мрачноватым и холодным лунным светом. Лицо Шайлы казалось бледнее и острее, чем было в действительности, на нём застыло растерянное выражение.​

    [​IMG]

    - Пойдём обратно. Мы слишком далеко зашли. Эти леса, конечно, не кишат полчищами диких зверей, но мы… в общем, пора, да? Не хотелось бы, чтобы эта чудесная прогулка закончилась… не так уж чудесно, верно?​

    [​IMG]

    Шайла не отреагировала. Она отпустила его руку и внимательно вглядывалась куда-то в лесную чащу. Оттуда на девушку внимательно смотрели два красных глаза, а она, не отрываясь, смотрела на них. Пугающе яркие. Яркие и враждебные.​

    [​IMG]

    Девушка инстинктивно сделала несколько шагов вперёд и встала так, чтобы заслонить от красноглазого незнакомца своего спутника. Спутника, который никого в темноте не видел.
    - Что происходит? Ты чего? - Адам обеспокоенно завертелся на месте.​

    [​IMG]

    Его пугала Шайла. Своим молчанием, своим внимательным взглядом в никуда, своими непонятными перемещениями по поляне. А высокие заснеженные деревья вокруг и лишь слабый лунный свет как источник света дополняли картину и угнетали зловещей атмосферой.
    Картина “Ведьма в ночи”. Адам, ты всё ещё не боишься свою подругу?​

    [​IMG]

    - Нам надо уходить! - практически выкрикнул он ей в лицо.
    - Да, сейчас, не бойся, - её неожиданно тёплая рука мягко провела по его щеке.
    Когда на поляну начали медленно один за другим выходить лисы, парень начал мысленно припоминать молитвы.​

    [​IMG]

    - Не бойся. Они не тронут.
    Пятеро животных застыли в полуметре вокруг молодых людей.
    - Откуда ты знаешь? Это магия? Здесь много магии, так?
    Девушка кивнула.
    - Они здесь, чтобы нас проводить, показать дорогу и охранять, - мягко сказала девушка.​

    [​IMG]

    - А сожрать в конце пути твои друзья нас точно не планируют? - невесело усмехнулся парень, переводя взгляд с одной неподвижной морды на другую.
    - Точно.
    Рука Шайлы снова оказалась в руке Адама. Странная процессия двинулась в обратный путь. ​

    [​IMG]

    Лисы держались на расстоянии от молодых людей, но достаточно близко, чтобы их присутствие заставляло Адама нервничать и, кажется, при этом успокаивало Шайлу.
    Из леса животные за ними не вышли.
    Парень проводил подругу до дома. Они шли молча. Девушка выглядела очень задумчивой, а Адам не был уверен, что готов обсуждать произошедшее.
    У двери он неловко чмокнул её в щёку и обещал прийти проведать её завтра.

    Шайла бесшумно проскользнула в дом. Ей казалось, нет, она была уверена и уже внутреннее трепетала, ожидая, что родители давно уже забили тревогу и сейчас её ждёт неминуемая расплата на то, что она их ослушалась.
    Но вот что странно, дом Оддгардов спал. Никто не заметил её бунта. Всё было также, как если бы всю ночь она мирно спала в своей постели.
    Правила были нарушены, а последствий не было. Шайла чувствовала себя странно. ​

    [​IMG]

    Уже лёжа в кровати, она перебирала в памяти события прогулки: свой восторг и яркие огоньки, смешливые девчонки и Адам, говорящий, что она красивая, завораживающий лес, пугающий взгляд и лисы, пришедшие на помощь. ​

    [​IMG]

    Откуда она знала, что на помощь? Оттуда же, откуда знала, как залечить чужие раны или переместить объект на небольшое расстояние. Магия разговаривала неясными образами у неё в голове. Иногда путаными, иногда очень ясными. Красные глаза тоже говорили на этом языке. Их пронзающий взгляд снился юной волшебнице всё утро, что она проспала, прежде чем с криком проснуться.​

    [​IMG]
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отчет завораживает. Очень интересно было и дальше узнать о похождениях девочки. Она такая милая и нежная в своей неуверенности, но в лесу она сразу становится как будто сильной, как будто точно знает что делать...
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот и произошла первая вылазка юной ведьмочки в реальный мир.:smile: Так было забавно читать про ее страхи и волнения. Ну конечно, у нее же буквально на лбу написано что она ведьма, и все обязательно в курсе. :D Хотя меня немного смутило, почему родители до сих пор не выпускали ее на улицу, ведь она теперь достаточно взрослая и может контролировать свою магию, так зачем ее прятать от всего света?:crazy:
    Красные глаза заинтриговали и напугали, явно с ними связанно что-то нехорошее ну по крайней мере добрыми они мне почему-то не видятся. Неужели это и есть папочка Лилани. У меня тут, кстати шальная мысль мелькнула, что рыжие волосы у девочки будут не результатом передачи генетики от одного из родителей, а результатом какой-нибудь магии, что-то от лис. Но это я так, немного пофантазировала. :redface:
    Ну и последней кадр с красными глазами Шайлы пугает и интригует. :smile:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Asara, спасибо) милая и нежная она сама по себе, а насчёт того, что в лесу она знает, что делать, - это знает не совсем она, а лишь её часть, плохо известная ей самой :smile:

    nastulya, :hug:
    Да-да, она была уверена, что так отличается от всех, что они не смогут этого не замечать, а внезапно оказалось, что это совсем не так :biggrin:
    Их страх перед способностями дочери очень силён и иррационален, к тому же тут уже взяла своё сила привычки, им так удобнее, и они искренне полагают, что и Шай - тоже. Она не выражает своего недовольства положением вещей, и родители полагают, что значит, недовольства нет.
    Это хорошо, что не видятся, потому что глаза действительно недобрые.
    Какие любопытные теории. Всегда интересно читать чужие догадки :happy:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А не холодно?

    Реально дворники? Или всё-таки дворики?
    А то я так и вижу таджиков с мётлами в рыжих фуфайках и обмотанных гирляндами. :LOL: Ну и дворники, которые стёкла у машин моют, тоже обмотанные гирляндами. Их ещё если включить, огоньки будут не только мигать, но и двигаться влево-вправо. :crazy:

    Каждый раз, когда я шифруюсь с чем-то от родителей, то же самое мне говорит мой внутренний голос. Если творишь фигню: твори её уверенно, чтобы другие не сомневались, что так и должно быть на самом деле. :cool:

    Тут, наверное, что-то пропущено.

    И немножко общих впечатлений.
    Я не ожидала, что Шайла так быстро покинет свою крепость. Но это, пожалуй, хорошо, что ты не размазываешь кашу и сразу подаёшь самую суть. Было очень интересно наблюдать за тем, как впервые она знакомится с этим большим миром. Даже представить сложно, как раздвинулись её границы и сколько всего нового она увидела в тот день. Жаль, что выход в свет омрачила таинственная угроза с красными глазами. Скрин вообще очень завораживающий получился. Я залипала на нём несколько минут. Чувствую, что магия и основная линия истории потихоньку начинают вливаться в повседневную жизнь Шай, и последний скрины выглядит наилучшим тому подтверждением. Пока мне толком непонятно, что произошло, но почему-то кажется, что что-то очень плохое. То, чего пока Шай сама не осознаёт и что обязательно ещё аукнется, но не сразу.
    Было приятно увидеть в истории лис и потихоньку начинать складывать в голове общую картину и то, как они замешаны в общей истории. У меня пока слишком много пространных догадок, которые, кажется, попадут мимо цели, так что я пока попридержу их до момента, когда прояснится побольше событий. А насчёт сцены с их участием у меня почему-то возникла стойкая ассоциация, что они защищали ребят так же, как дельфины стаей в воде могут защищать человека от акулы - так же окружив его группкой и не позволяя приблизиться.
    И пока что-то мои мысли усё... Закончу коммент, наверное, на очень странной ноте: Адам в детстве мне казался более симпатичным. :crazy: Ну и жду продолжения, конечно же.)
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ну, думаю, пошла любовь-морковь, подростки же. Ага, щааас
    Воу, меня сейчас прям сдуло от дерзкого согласия Шайлы. Прямо захотелось сходить в ларек за пивом, гордо предъявив свой паспорт:smoke:
    Адам: *Погоди, подруга дней моих суровых, я еще тебе и не такое покажу*:D:spiteful:
    Ну еще бы, бедной Шайле всю жизнь вдалбливали в голову, что она какая-то не такая, чуть ли не опасное чудовище, а тут, оказывается, никто и не в курсе.

    Мне нравится, как описаны испуги Шайлы. Сразу заметно, что она не знакома со всеми тонкостями нахождения в обществе и моментами социального общения.

    Ооооо, ну офигеть погуляли. Адам такого явно не ожидал:D
    О, ну и кто это живет зимой в лесу? Тоже какой-то колдун забрел понаслаждаться снежной поляной в ночи? Я ставлю на оборотня, который там живет.:cool:
    Но! Вообще так парень вызвал ассоциации с вампиром.
    Ахахахах:LOL: Боже, Адам больше ее никуда не поведет, мне кажется:LOL:
    От блиииииииин, я же такая дерзкая и непослушная ведьма! Я огорчена!:smoke:
    Охох, что же ее так напугало? Может, она что-то узнала там, во сне?

    П.С.: Я тут прочла Наташин коммент про дельфинов и т.д. Очень даже логично, но мне не показалось, чтобы Шайла испугалась обладателя красных глаз. Она и лис не испугалась. Может, незнакомец, напротив, выслал этой парочке лис в подмогу?))
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    LyashkO, привет, я Даша-тысяча-и-одна-тупая-опечатка :crazy:
    Надо не забыть поправить весь этот стыд ><
    Хотя образы дворников, обёрнутых гирляндами и мишурой, надолго со мной х)
    Ну ты что, у неё же шерстяные колготки - норм всё :D
    А друга греют чувства к прекрасной даме, всё такое :cool:
    Надо уже начать двигать в сторону сюжета, а то так и зависну на стадии представления персонажей, не переходя к сути. Это я могу.
    Спасибо) Можно сказать, что эти глаза так же заворожили Шай :smile:
    Эх, жаль, я люблю слушать догадки( Они частенько интереснее того, что придумала я
    О, эта ассоциация - гуд :thumb:
    Он был неожиданно милым ребёнком, а сам из себя так себе, это да :D

    Del, думала, что я сходу налью сиропу, да? :D
    Для Шай это практически тоже самое, только как идти так с чужим паспортом :cool:
    Рада, что это видно) Ну и да, весь её социум - это родители да Адам. Девочке неоткуда знать, что из себя представляют люди в общем и целом.
    Воу, кое-что довольно близко, кстати :biggrin:
    Свидание прошло не по плану :LOL:
    Вот-вот :D
    То что она не испугалась, не значит, что её от обладателя глаз не надо защищать :rolleyes:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    За это я твоё творчество люблю отдельной строкой. У тебя смешные опечатки - не то, что мои. :crazy:

    Да фиг с колготками, а как же тёплая куртка, шарф и шапка? *заботливая мама мод он*

    Ну в целом я тебе их при встрече изложила (из тех, что уже облекались в осмысленные слова), чтобы тут никому не портить впечатления тем, что я знаю чуть больше положенного. :redface:

    Это почти всегда так. Милые детки вырастают и перестают быть настолько милыми. :frown:
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Шайла. Да я решила не откладывать в долгий ящик и быстренько наверстала новую главу...

    Начало истории получилось настолько мистическим и загадочным, что я решила "сейчас что-то будет из разряда жути". Но нет. Хотя рождение Шайлы конечно обычным не назовешь. Мне вот интересно, какую все таки роль сыграют в истории лисы... И как окажутся связанными их первое, нынешнее и последующие появления. Пока в голове не сильно вяжется в кучу. Могу парочкой возникших догадок поделиться, раз как оказалось ты их любишь. Первое, может лисы прибежали приветствовать новую рожденную госпожу и Шай имеет пока непознанную способность ими управлять? Ну вроде как слугами, приспешниками... И второе, может этот таинственный красноглазый незнакомец рассчитывал похитить необычную новорожденную девочку сразу, а лисы, как те дельфины, ему помешали? Хотя эта версия неправдоподобна. Ибо что мешало ему потом похитить девочку в любую из прогулок по саду... И тут опять же предположение - мешал день (я тоже склоняюсь к вампирским способностям красных глаз), или страх того, что девочка своей магией овладела и сотрет его в порошок. Но что-то я разошлась:biggrin:

    Родители, ох уж эти родители... Не знаю в общем ни одной истории, где такая гиперопека с запретом на выход во внешний мир закончилась бы полным довольством ГГ и та ни разу не пришла к мысли сбежать к своей мечте. Тут ещё повезло, что Шайла милая, добрая, скромная девочка, у которой даже мысли не возникло возненавидеть родителей. И пока она их трепетно любит.

    Ещё касательно всех вопросов магии. Шай ведь сама понятия не имеет что может, какие способности в ней скрыты и как ими пользоваться. Мне вся эта ситуация немного напоминает Эльзу из "Холодного сердца". Шайла скорее всего даже не пыталась развивать свои способности самостоятельно. Не хотела лишний раз огорчать родителей да и вообще изо всех сил пыталась стать обычным ребёнком. Для такого развития не помешал бы хороший учитель, коего под рукой нет. И надеюсь красноглазый (кстати, может это вообще девушка?) не хочет использовать её силу в своих корыстных целях...

    Ну и отношения с Адамом. Это невозможно мило:heart2: Первая зарождающаяся любовь и все дела. Ну знакомство конечно интересным вышло. Видимо соседские ребята решили над ним подшутить, швырнув через забор. Но вот чего они точно не ожидали, так это что Адам найдёт там себе подругу. Я думаю, он ещё придёт к ней, какой бы странной не вышла их первая прогулка. Хотя бы из интереса, ведь он парень, ему стыдно бояться какой-то там девчонки, пусть и необычной. А ещё она ему реально нравится, особенно все эти детские восторги на тему окружающего мира. Парни ведь любят чувствовать себя героями. Здесь Адам в глазах Шайлы значительно поднялся, ведь именно он склонил её к побегу.

    Безнаказанность. Тут двоякая ситуация в принципе. Осталась незамеченной - значит можно спокойно продолжать вылазки и дальше. Поймали и отругали - вот и причина для подросткового бунта за которым последуют неприятные разборки с родителями, неприязнь к ним и желание убежать навсегда. Как ни крути, Шайла будет и дальше сбегать. Одна разница в действии - тихонько или демонстративно. Всё-таки не думаю, что, окажись её план раскрытым, девушка бы покорилась и сложила ручки.

    Концовка это нечто. Интрига удалась во всей её красе! С нетерпением буду ждать продолжения!

    И теперь Джозеф. Я вообще прошляпила начало его истории, так как в шапке ссылочки не было:redface: Так что позволю себе придти с отзывом к следующему обновлению. Или наконец догоню Гилморов и сразу сюда...
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Нуу, она же почти дома, да и забор высокий, не дует :redface:
    А шапку на ночную прогулку мы всё же надели, вот :keepinmind:
    Кому-то везёт выправиться во взрослой стадии, но не всем, не всем :D
    Аррабика, я сначала хотела заново Джо отснять для раздела с персонажами, а потом уже добавить и его, и историю в шапочку, а в итоге всё равно забила и запилила фотку из древа, только с некоторым опозданием :D
    Может время жути ещё придёт :biggrin: Или нет)
    Главную :crazy: подвинут Шай и захватят власть :king:
    Сначала я поощряю всех строить догадки, а потом ломаю голову, как отвечать без спойлеров :D
    Я буду оперировать словом «любопытно» 8)
    И кое-что довольно близко, вот :biggrin:
    Я себе слабо представляю эдакое «мама, папа, спасибо, что прятали меня от этого мерзотного внешнего мира».
    Конечно, естественно рваться из клетки. Хотя бывает, что поперёк этого желания встаёт страх неизвестности и предпочтение хорошо знакомого и безопасного тому, о чём понятия не имеешь.
    Адам помогает Шай бороться с этим страхом, в то время как родители старательно его нагнетают. Но девушка уже поняла, что не все их слова обязательно истина последней инстанции, ведь люди совсем не боятся её, а ещё она поняла, что они не всезнающи и не всевидящи, ведь сколько лет она скрывает от них своего друга, а теперь ещё и ночные прогулки.
    Ассоциация с Эльзой огрела меня как-то, когда я смотрела на неё взрослую и с косой. Ещё глаза эти огромные. В общем дааа, похожа, много в чём похожа.
    Конечно, придёт. Ему уже нет пути обратно) Геройский образ несколько поблек в лесу, но парнишка это переживёт :biggrin:
    А вот даже не знаю, как Шай повела бы себя, узнай родители о её побеге. Скандалы не в её характере, не думаю, что один глоток свободного воздуха опьянил её настолько, чтобы перевернуть всю свою жизнь и рассориться с самыми дорогими людьми. Вариант со сложенными ручками кажется мне всё же более вероятным, временно сложенными, и с началом закипания чайника недовольства и гнева, но процесс этот был бы медленным. Наверное :biggrin:

    Спасибо за такой эмоциональный и обстоятельный отклик :hug:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Начну со слов благодарности Наташе LyashkO и её городским историям, в которых живёт семейство Дефье, и когда-нибудь на симский свет появится девушка, которая уже мелькнула тут и которой предстоит более, чем просто мелькнуть вот уже прямо сейчас :smile:


    Когда Джозеф открыл глаза, он увидел шершавую поверхность стены, выкрашенную ровным слоем бежевой краски. Эта стена определённо не была стеной его комнаты и несколько секунд парень находился в замешательстве, чья же перед ним стена и в чьей же кровати он тогда лежит, если не в своей. Потом он вспомнил. ​

    [​IMG]

    Вспомнил грязную лужу и затянутое тучами небо над головой. Вспомнил взволнованное лицо Тобина и перекошенное от ярости лицо Жасмин. Вспомнил свой бег по дорогам, которые расплывались перед глазами. Вспомнил сумку, набитую ворованными деньгами. Вспомнил зелёные глаза, которые увидел, прежде чем потерял сознание.​

    [​IMG]

    Он перевернулся на другой бок. Перед ним предстала небольшая чистенькая комната, в которой помимо его кровати стояло ещё три, все пустые и аккуратно заправленные белым постельным бельём. На стуле возле него сидела девушка, сосредоточенно черкающая что-то в блокноте. Тёмные волосы загораживали половину её задумчивого лица. Незнакомка периодически дула на них, отчего пряди лишь взмывали ненадолго вверх, чтобы осесть обратно и снова немного зашторить от девушки окружающий мир.​

    [​IMG]

    Джо присел на кровати. Та скрипнула. Девушка подняла на него глаза и приветливо помахала рукой.
    - Привет, незнакомец! ​

    [​IMG]

    Их взгляды встретились. Зелень её глаз резанула его сознание узнаванием. Это была она - незнакомка, что видимо вытащила его из канавы и доставила… куда-то. ​

    [​IMG]

    Судя по всему, в больницу. Да, очень похоже на то. Внешний вид комнатки напоминал больничную палату, хотя цвет стен был, пожалуй, темноват. Хоть Джо в больницах никогда до этого не бывал, но ему казалось, что такие тёмные стены слишком давят. Вряд ли это хорошо для выздоровления.
    Хотя что он в этом понимает. Выздоровлению помогает медицина, а стены вероятно цвета той краски, что выделила администрация.
    - Доброе…хмм… день? Или уже вечер? – девушка задумчиво нахмурилась и бросила взгляд на руку, где предполагала наличие наручных часов, немного озадачилась, когда на руке их не обнаружила и рассмеявшись сверилась с телефоном.
    - Как думаете, пять часов куда больше подходят?​

    [​IMG]

    Джо пожал плечами. Девушка ещё раз рассмеялась.
    - Кто вы? – прохрипел Гилмор и закашлялся.
    Вероятно, он простыл. Неудивительно, после такой-то ночки. Джозеф повёл плечом и услышал неприятный хруст. Всё тело ныло. Опять-таки, было бы куда удивительнее, если бы это было не так.
    - Сначала ответьте, кто вы, - девушка улыбнулась. – При вас не было документов.
    - Да? – Джо изобразил на лице удивление, осторожно ощупывая шишку на затылке.
    - Вообще ничего не было, ни телефона, ни ключей. Даже фантиков или монеток в кармане. Вас ограбили?
    Джозеф нервно хохотнул.​

    [​IMG]

    - Ладно, давайте по порядку, - девушка пролистала несколько страниц своего блокнота. - Мне, помимо того, что и самой чертовски хочется познакомиться с новым парнем в нашем городке, где все лица, вот честно, уже оскомину наели, это ещё и по работе надо. Ладно уж, если вы такой застенчивый, первой представлюсь я. Младший помощник шерифа Мирай Дефье.​

    [​IMG]

    Она засмеялась, будто искромётно пошутила. Да что ж она всё смеётся-то? Джо напрягся. Младший помощник шерифа? Это очаровательное создание?
    - А вы… - она выжидающе уставилась на него широко распахнутыми глазами.
    - Джо…н. Джон, но можете звать меня Джо, лучше зовите Джо, - произнёсли губы Джо, игнорируя всякие сигналы со стороны мозга.
    Ему захотелось побольнее треснуть свою глупую голову.​

    [​IMG]

    Что он несёт? Зачем он представился своим именем? Зачем он превратил не своё имя обратно в своё, вместо того, чтобы вовремя заткнуться?
    - А фамилия у Джона, который зовёт себя Джо, есть? – младший помощник шерифа Дефье продолжала лучезарно улыбаться.
    - Гил…ронд.
    Да что она с ним делает? Это гипноз, не иначе. Парень отвёл взгляд, уставившись на цветуще-зелёный вид из окна.
    Закат окрасил зелень розовым заревом. Мирай тоже бросила взгляд в окно, но быстро отвела. ​

    [​IMG]

    Вскоре она уже, покусывая кончик ручки, смотрела в свой блокнот.
    - Джо…н Гил…ронд, - повторила, чётко соблюдая его идиотские паузы, она, пока записывала выдуманное имя своего собеседника. – Откуда будете в наших краях?
    Джо подумал, что для начала ему было бы неплохо узнать, где эти-самые края, но держался и не задал этого вопроса. Прикрыв глаза, Гилмор сполз по спинке кровати вниз. Итак, сейчас он точно не в...
    - Санлит Тайдс, - ответил он, не открывая глаз. – Простите, голова раскалывается. Можем мы продолжить позже?
    - Да, конечно. Я позову врача, - девушка засуетилась и выбежала из палаты.


    Когда Мирай вернулась на следующий день, Джо уже не просто ровно и уверенно сидел на кровати, сидел он не ровно, а сгорбившись над лежищим перед ним розовым ноутбуком, и парень сосредоточенно стучал по его не менее розовой клавиатуре.​

    [​IMG]

    - Быстро Вы обзавелись имуществом, - удивлённо протянула Дефье.
    Джо улыбнулся в ответ и резко захлопнул крышку.
    - Это не моё, медсестра одолжила. Здравствуйте, Мирай.
    За прошедшее время Гилмор успел многое.
    Во-первых, выяснил, что занесло его аж в город Солнца, Сансет Вэлли. Именно одна из его солнечных улице виднелась из больничного окна.​

    [​IMG]

    Далековато от родных островов, что было новостью, несомненно, хорошей. Далеко от дома – в его случае просто замечательно, ведь чем дальше щупальцам правосудия тянуться за ним, тем лучше.
    Во-вторых, не удержался и немного узнал о младшей помощнице шерифа Мирай Дефье, уроженке Сансета, выпускнице местной школы и местной же полицейской академии, среднем ребёнке Лиама и Мелиор Дефье. Информации о девушке было немного - никаких аккаунтов в социальных сетях, немного спортивных достижений в школьной команде на уровне города, одна заметка в местной же газете о крупном вкладе молодого сотрудника правоохранительных органов в раскрытие некоей преступной банды.​

    [​IMG]

    В-третьих и в главных – Джо сам снабдил интернет информацией о Джоне Гилронде, которым он теперь вроде как является.
    А благодарить за все эти достижения надо было постоянно краснеющую медсестру по имени Венди, рьяно откликнувшуюся на его совсем не скромную просьбу о портативном компьютере. ​

    [​IMG]

    Честно говоря, заявив ей в ответ на вопрос, чем она может помочь, что «компьютер был бы очень кстати», Джо особо ни на что не рассчитывал, то есть вообще ни на что не рассчитывал. Так, ляпнул мысль, что отчаянно в голове вертелась. А Венди возьми и принеси ему ноут.
    Кажется, мироздание, искупав Гилмора в грязевой ванне, решило над ним сжалится и подкинуло небольшое чудо в виде ноутбука Барби, то есть Венди.​

    [​IMG]

    - Приглянулись вы ей, а? – Мирай, лукаво прищурившись, стояла у кровати.
    - Может она просто отзывчивый и добрый человек? ​

    [​IMG]

    Мира хихикнула и снова достала свой блокнот.
    - Ну коне-е-ечно… Кхм... На чём мы остановились?
    - Практически в самом начале. Я узнал, что вас зовут Мирай, и вы помощница шерифа, а вы узнали моё имя и название острова, откуда я родом. Вы сами отсюда?
    Джозеф поднялся и встал напротив девушки.
    - Ээй, вообще-то спрашивать должна я, - она насупилась, но как он и ожидал, вскоре рассмеялась.
    - А мне нельзя? Совсем-совсем? Ладно, спрашивайте, суровый глас закона. ​

    [​IMG]

    «Суровый глас закона» прокашлялась, бросила быстрый взгляд в блокнот и продолжила:
    - Вы проездом в Сансете? - но не дав ему ответить резко выпалила, - Да, к чёрту! Давайте сразу к сути! Главное-то что: как так получилось, что вы валялись ночью в канаве у городской свалки? Вы весь в синяках. Это следы побоев?
    - О, даже у свалки – вообще красота. Не поверите, я споткнулся. И долго и красочно летел с какого-то холма, зарабатывая все эти синяки, что вы приняли за побои. А от вас уже узнал, что добрые люди умыкнули из моих полных грязью карманов всё, как представляющее ценность, так и нет.
    Младший помощник шерифа Дефье тщательно конспектировала его слова. При этом непослушная прядь её чёрных с синеватым отливом волос выскользнула из-за уха и упала девушке на лицо.​

    [​IMG]

    - И что теперь? – Мирай сочувственно захлопала глазами, но тут же спохватилась. Её взгляд засверкал боевой решимостью. - Вам надо написать заявление!
    - А в этом есть смысл? - Джо скептично повёл бровью.
    - Конечно, есть. Неверие в полицию часто является причиной, по которой люди сами отказывают себе в спасении и справедливости!​

    [​IMG]

    - Хорошо, как скажете. Прибавлю вам бесперспективной работы, если вам так хочется. Только потом, для начала выберусь отсюда. Врач сказал, это вопрос нескольких дней.

    Так и оказалось. Спустя два дня Джозеф Гилмор выходил из ворот Центральной Больницы Сансет Вэлли с намерением разыскать местную свалку, окружающие её канавы и свои во всех смыслах грязные деньги, возможно всё ещё покоящиеся там. Никакое заявление он, конечно же, на своих воображаемых воров писать не собирался.
    Однако на выходе его поджидал сюрприз.​

    [​IMG]

    - Мирай? То есть, я хотел сказать, помощник шерифа Дефье? Вам так не терпится принять моё заявление?
    - Можно Мирай, - девушка, дружелюбно улыбаясь, подошла ближе. - Редкие люди, сходу запоминающие моё имя, могут перейти от формального обращения к неформальному быстрее других. К тому же, я не на работе.
    - Тогда что же вы здесь…?
    - Не хотела позволить вам скрыться в одежде моего брата, как вариант.​

    [​IMG]

    Джо новым взглядом посмотрел на футболку и спортивные штаны, в которые был одет с того момента, как очнулся. Он был уверен, что одеждой его обеспечили в больнице, а оказалось…
    - Я принесла ваши вещи. За несколько дней противный запах сдался и таки выветрился, теперь вам не придётся вонять, так что можете носить на здоровье и благодарить мою доброту и стиральную машинку, - девушка протянула ему аккуратно сложенные джинсы, свитер и лежащую поверх рубашку.
    Вместо ответа Джо стянул белую футболку и протянул, мягко говоря, озадаченной Мирай.​

    [​IMG]

    - Нет, ну я бы пережила, если бы вы переоделись где-нибудь в помещении… Штаны тоже здесь снимать будете?
    Джо готов был поклясться, что услышал щелчок с которым его мозг снова включился. ​

    [​IMG]

    - Эээ...я не… чёрт, - он неловко прикрылся футболкой, что окончательно вывело Мирай из ступора и заставило в голос расхохотаться.
    - Мне кажется, после этого мы смело можем переходить на ты. Знаешь что, одевайся, и если ты не против, я покажу тебе город. Сансет встретил тебя не очень дружелюбно, но постарается реабилитироваться. А я ему в этом немного помогу.​
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    ееееееееееееееееееемаееееее, а я угадала, я же угадала!:cool:

    Пробуждение Джозефа напомнило пробуждение Лиама в свое время. Наверное, это натолкнуло меня на одном из моментов все-таки не забросить идею о том, что незнакомка - родственница Дефье.

    Ахах, непосредственная такая милашка:smile:
    Аааааа, будь я на месте Джозефа, я бы уже ржала на всю палату, потому что попасться на такую фееричную иронию - ну это надо уметь, и это надо ценить:bugaga:
    Ну тут уже я напряглась:dry: Боже, Джозеф! Две минуты общения, и уже "очаровательное создание"?:dry: Честно, я уже ревную:dry:
    Ой, да ты просто хреново врешь:D
    Апхахпаха:D Ну, мисс Великий Детектив еще заметит подвох, я думаю. Эх, Джо, надо было лучше конспирироваться:D
    Не удержался? Да чего тут удерживаться! Это надо было сделать первым делом - разузнать своего врага. Ну, не врага, а противника.
    Тут я бы на месте Джо поднапряглась. Какова дамочка, а! Уже там че-то раскрыла, банды всякие, не то, что Гилморы - 2,5 человека попытались взять банк:D
    Ой, Венди, ты не у дел вообще:D
    О, это что сейчас было вообще? Джо пофлиртовал?:D
    Ну, про главное мальчик не забыл все-таки:LOL: Но хотелось бы мне посмотреть, как он будет пытаться свой клад отрыть.
    О Господи, у Лиама есть сын? Ниче се постарался за два года:D простите, это нервное.:dry:
    Апхапхапх, дурень Джо:LOL: Нет, ну что он творит вообще? Накачал себе там мускулов. Интересно, как? За ноутом там, пока проги писал?:D
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая встреча! Мне кажется, тут намечается романтик. Очень интересно во что же выльется сие знакомство.
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Главный опоздун явился по последние три истории :smile:

    У меня, наверное, в голове всё перемешалось, но, глядя на нового героя твоих осколков, я всё думала как же интересно его история перекликается с историей Пат (которая ещё и с той же семьёй связана), и как по разному воплотились для них самих итоги их ошибок... Потом меня понесло ещё дальше, и я увидела параллель в истории Имоджин (она тоже совершила ошибку, оставив семью, но это дало ей шанс начать новую жизнь, и она не преминула этим воспользоваться), а затем и в новой главе о Шайле (побег из дома и открывшийся перед ней безграничный мир непознанных тайн и загадок). В общем, мне подумалось, что все твои герои здесь проходят этакое перерождение, сталкиваясь с последствиями собственных принятых решений, ну а что им это даст - зависит не от кармы и не от кого-то там свыше, а от них самих, как они к этому относятся. Для Имоджин - шанс, для Шайлы - опыт и знания, для Пат - переосмысление ценностей, для Джо - становление на верный путь. Если Патриции уже поздно что-либо исправлять, но самое время подумать, то для Джо - сейчас самое время. Ему не нужно долго размышлять над путаной связью поступков и следствий, достаточно уяснить, что скользкая дорожка, если и приносит вкусные плоды, то точно не для него (не в его характере на неё становится), и двигаться дальше, что он и делает :smile: Ну, по крайней мере, собирается х)
    Очень интересно представляет его видение мира первая глава. Вспомнилась фраза из книги "Мальчик в полосатой пижаме": "Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления". И вот в случае Джо я вижу как раз-таки этого ребёнка, который воспринимает и впитывает всю информацию, но осмысливать её ещё полностью не готов. Он вспоминает свою жизнь, семью, события, но не всегда делает по ним выводы. Но в то же время хорошо чувствуется, что он уже желает оставить скользкий путь) Это самое главное. Все эти метания, страхи, переживания, смирение и обречённость в конце - всё подталкивает его к новому решающему выбору. Ты очень здорово это показала)
    Ну и сразу по второй его истории) Скрин с расплывчатыми воспоминаниями - очень атмосферный :thumb: Сразу и наглядно видно, что у него в голове творится, и что на фоне всей этой канители занимает первые места) Отношения Джо с девушками забавляют х) Да, с медсестричкой всё очевидно, но Мирай, такое впечатление, тоже упорно строит ему глазки, а Джо и не возражает :D Хотя вот в начале её искренняя открытая улыбка мне очень понравилась)) Сами персонажи очень живые с этими прядками, падающими на лицо, молчаливыми взглядами в окно, забавными казусами, вроде переодевания посреди улицы... Короче, всё умилительно до невозможности) Ну и, я надеюсь, за этой сногсшибательной милотой в высоко концентрированном виде (я о Мирай в особенности) Джо не забудет расставить приоритеты "добра" и "зла" для себя :smile:

    А вот от новой истории Шайлы просто захватило дух! Настолько проникновенно и волшебно передана атмосфера зимней сказки)) Очаровательная зимняя ночь, заснеженный праздничный город, поздние прохожие, уже не спешащие никуда, а чинно расхаживающие среди всей этой красоты... Ну и, разумеется, ничем не примечательная (ну разве что цветом волос паренька xd) парочка, держащаяся за руки :heart2: Такой лёгкий флёр романтики, ничуть не отвлекающий от удивительных впечатлений Шайлы и ещё более причудливой встречи в лесу, что у меня просто восторгов не хватает ^_^ Сам Адам очень мил, даже когда сам сталкивается с непонятным, что доселе испытывала Шайла у него на глазах (наверное, как она ощущала себя в городе, так он почувствовал себя в лесу среди лис), но мне почему-то кажется, что даже со скидкой на разбегающиеся глаза Шайлы его симпатия... ну, не совсем ответная. Для неё он словно бы ключик во внешний мир, но симпатичен ли он ей именно как юноша?
    Ну и лисы, конечно же :heart2: Потрясающие друзья (думаю, внутри Шайла их именно таковыми и ощущает) и защитники детишек в ночи)) Вообще, мне больше всего понравилась сценка в лесу. Не только из-за ореола магии, но и из-за восприятия всей этой мистики самой девочкой. Как она, ещё ничего толком не понимая, подсознательно ощущает, что от красных глаз друга нужно защищать, а рыжим хищникам можно верить. Здорово, что она следует своим чувствам и интуиции - для волшебниц это важно ;)
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Del, Asara, Силта, ехей! Всем спасибо, всем рада :happy:

    Del,
    Всё так ;)
    Он мальца отмороженный по части ярких эмоций, поэтому там, где уместен был бы дикий ржач, у Джо лишь лёгкий хохот)
    Его быстро закоротило, да :D
    Он относительно Миры и так напряжён дальше некуда :LOL:
    Она попыталась :D
    И такое с ним случается. Флирт на уровне папы Фора :bugaga: слов-паразитов только не хватает х)
    Да вообще, у меня самой шок, как так вышло. Куда делся дрыщ, которого мы растили? Этот крепкий паниша его съел?

    Asara, конечно, намечается :D Нельзя же взять родовитую красотку и не задействовать её в роматической линии своего персонажа х)

    Силта,
    Я больше скажу, история Джин тоже связана с той же семьёй :D
    Пат - мать бывшего мужа Имоджин и, соответственно, бабушка её дочери. А бывший муж Джинни, он же Форест, - приёмный отец неумелого вора Джозефа. Вот такое вот индийское кино :crazy:
    А сейчас все запели и танцуют
    По поводу же параллелей, просвечивается пунктик автора воздавать всем по заслугам :D
    Все совершают ошибки, не все извлекают уроки.
    Как бы и кого жизнь не крутила, больший вес в собственной истории всегда у тебя самого. Даже если ты безвольно плывёшь по течению, это всегда твой выбор - безвольно плыть.
    И тут он понял, что воровать не хорошо. Кто бы мог подумать?) :D
    На самом деле, я поняла твою мысль. У Джо действительно закончилось детство, когда можно делать глупости и прятаться от последствий за папку (он так не делал, но важно ведь мировосприятие и осознание подобной возможности, которая многое значит и меняет) и началась взрослая жизнь, в которой ответственность за принятые решения целиком на нём, как и необходимость думать собственной головой.
    Начал он не очень удачно, да)
    О, я тут ещё не упоминала момента, что в подростковом возрасте у этого недодожуана было сразу две подружки :D но не суть х)
    Мирай не то чтобы прямо строит ему глазки, скорее непроизовольно ненавязчиво фоново подфлиртывает с симпатичным пареньком, а его неловкие смущательные реакции её подстёгивают дальше его смущать :smile: Хот кто кого в итоге больше смутил в финальной сцене ещё вопрос 8)
    О, эти фундаментальные раздумья его ещё загрызут ;)
    Я рада, что моя недосказочка приходится по душе такому сказочному сказочнику как ты :redface:
    Что чувствуется атмосфера зимы, волшебства и чудес, которые для одарённой магией девочки, - цветные лампочки, окутывающие город, а для её спутника - лисы, оберегающие их с Шай от чего-то неведомого.
    Вот-вот, так я только что и написала :biggrin:
    А касательно симпатии Адама... Шай даже не задумывается о нём, как об объекте романтических мечтаний, и уж точно не грезит о нём ночами и совершенно в него не влюблена. По-хорошему, он вообще единственный ровесник, которого она знает, и вряд ли её отношение к нему было бы иным, будь он девчонкой или страшным, как все грехи вместе взятые.
    Во время прогулки она уже начинает понимать, что нравится парню, но пока не понимает, что же сама по этому поводу ощущает и ощущает ли что-то. А потом случилось магическое помутнение и все мысли о симпатиях Адама резко отшибло до лучших времён :D
    Лисы - это важно :keepinmind:
    В этой истории они персонажи исключительно положительные, потому что автор немного неадекватен в отношении этих хищников :D
    Для Шай мир магии - одни сплошные догадки, ощущения и и интуиция, и тем не менее он часть её самой :smile:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А глазки-то папкины, хотя в остальном она кажется больше на маму похожа, но в любом случае красавица. :heart2: Повезло Джо, в ту лужу попал, вот прям как знал куда ему падать. :D И хорошо, что Мирай пошарила только в его карманах, и не полезла чего искать в луже, мол ну а вдруг он там чего обронил, а то тусил бы наш Джо сейчас не на больничной койке, а на тюремной.:cool:
    Ого, средней, значит их там как минимум трое, а Лиам похоже не плохо себя чувствует раз столько детишек успел заделать. :D
    Ой, ну я прям не могу! Мог притворится этаким парнем без комплексов и действительно еще и штаны переодеть, мол так было и задумано.
    В общем новая жизнь Джо началась очень удачно, вон какая красота рядом да еще и город хочет показать, но вообще очень интересно что будет когда все вскроется, а мне почему-то кажется что приключения Джо в банке должны обязательно вскрыться. Хотя думаю что это будет еще не скоро, так что просто подожду экскурсии от Мирай. :biggrin:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Да-да, на Джо тут смотрят взглядом самого Лиама Дефье :cool:
    Ну дык, куда я уронила, туда и упал :D
    Для этого и надо быть парнем без комплексов, а Джо не такой х)
    Как там Джозефу аукнется и аукнется ли банк ещё поглядим, а сначала его и правда ждёт прогулка по Сансету в компании Миры :smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну я могу только повторить свои скайповские восторги по поводу того, что Мирай прибыла именно к тебе и именно в пару к Джо. Пусть пока они находятся в стадии где-то между простыми знакомыми и друзьями, парочка из них выходит забавная. И мне до безумия нравится, как ты обыгрываешь непосредственный характер Миры и вплетаешь дефьешные каноничные отсылочки типа зелёных глаз и синеватого отлива волос. В общем, счастью моему нет предела. :hug:
    Ну и конечно, особенное удовольствие - наблюдать за её эмоциями и выражениями, которые унаследовались от обоих родителей в примерно одинаковых пропорциях. Как я уже говорила, у неё самое интересное и удачное, на мой взгляд, сочетание генетики.

    О, как это мило. :heart2: Вообще привычка поправлять мешающиеся пряди чертовски подходит к характеру Мирай.

    Забавно, что у них с Лиамом истории начались с пробуждения в больницах, но в таких разных обстановках. И если за истину взять предположение, что они оба откинулись, которое не помню где, но где-то видела, по виду палат и самих больниц в целом можно сделать вывод, что Лиам попал в рай, а Джо - в ад.

    О, интересный момент. Я даже не сразу заметила, что Мира их где-то потеряла. Надеюсь, не в грязи, пока доставала Джо.

    По идее вечер, но в зависимости от времени пробуждения я могла бы назвать их и утром.

    Меня отдельно забавляет то, что Лиам так-то по-хорошему преступник, а доча у него - помощник шерифа. :biggrin:

    Тут опечаточка

    Да ладно далеко. Одно зеленоглазое щупальце у него прямо под боком крутится. ;)

    Да-да, Джо, конечно. :spiteful:

    Вот это профессиональный подход. :bugaga:

    Тут меня в очередной раз тянет подстебнуть на тему того, что Даша "очень любит" своего гилморовского приёмыша. :crazy:

    Упал. Очнулся. Гипс.

    Ох, как же сильно она тут лицом на Лиама похожа. У меня прямо такой бальзам на душу. :heart2:

    Мой любимый момент. :LOL: :LOL: :LOL:
    К слову, брат, шмотки которого Мира принесла Джо, по характеру примерно такой же, как она, так что не упустил бы шанса шуткануть, мол, совет им да любовь. :biggrin:

    Да было бы что там от неловкости прикрывать. :D Я не в смысле, что смотреть там не на что, а в смысле, что там очень даже есть на что посмотреть. :thumb:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    LyashkO, спасибо-спасибо :happy:
    Мы рады не ударить в грязь лицом. Ну то есть я :D Джо хоть и немножко упал, но тоже счастлив… то есть будет, когда поймёт, что к чему :hihi:
    Здорово, что с характером попала. Я переживала, что промажу 8) Волнительно всё же показывать персонажа до того, как он объявляется там, откуда родом.
    Мира сама по себе очень живая и эмоциональная :smile: (особенно заметно это рядом с поленом по имени Джо :dry: ), так что тут заслуги все ей, ну и вам с её родителями тоже за неё такую :biggrin:
    Это Даша Дел, по-моему, писала :smile:
    У Лиама-то явно райские сады :biggrin:, а у Джо частилище скорее, как по мне, подумаешь, не очень уютно, всё равно мягковато для ада)
    Я склоняюсь к мысли, что когда брала в руки ручку :D
    Моя совиная душа считает, что вечер позже, и таки да, когда проснусь – тогда и утро)
    Сплошные криминальные личности окружают бедную девочку, мечтающую очистить мир от преступности :hihi:
    Ахаах, ласковое прозвище для любимой :LOL:
    Чай, не нежный цветочек, пускай закаляется и, оправдывая свою внезапную мускулатуру, становится мужиком :cool:
    Это потому что бука-рожицы Лиаму свойственны, а Мелор нет? :biggrin:
    На самом деле, да, я согласна, что тут его видно (:
    Та раано ещё. Подумаешь, футболку перед ней снял, он её перед всей улицей снял, так-то :D
    Хоть у Мирай и было место в первом ряду :hihi:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей