1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия ПигСкрим. Возрождение свинского рода

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 июн 2015.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    *Картинки побились и пока восстановлена лишь малая часть, идёт работа над остальными. Также приглашаю всех в ГИ, в истории BatScream есть жизнеописание некоторых поколений семьи Пигов. Их полное семейное древо есть в шапках обоих тем (обратите внимание на дополненную версию по ссылке под древом).


    Их не ждали — они вернулись! Вернее, только один, но какой:
    этот паренёк встряхнёт любой чистоплюйский городишко, да ещё
    и наплодит здесь своих "поросят"! А вы готовы... к
    СВИНОДРАЙВУ?

    Данная династия основывается на
    В этом посте можно почитать некоторые отдельно взятые цитаты о "двушной" жизни нынешнего основателя и даже увидеть его предков, включая первого основателя!
    , накрывшейся по неосмотрительности и недостаточной в то время опытности SSNL в некоторых важных технических аспектах игры. Наигранное было опрометчиво снесено без каких-либо бэкапов (не считая точки сохранения на втором поколении, что является слишком ранним этапом, чтобы продолжать с него в TS2). Единственное задокументированное свидетельство бурной жизни ранних ПигСкримoв – это вышеупомянутая тема на форуме, являющая собой в большей мере текстовое повествование, почти не снабжённое даже скринами – они накрылись по вине ненадёжных хостингов. Всего было наиграно 5 поколений, и последним наследником на момент крушения являлся Рик ПигСкрим. Образ наследника, ныне основателя, был восстановлен с вышеуказанного текста и размытой картинки в памяти.


    [​IMG]



    Закон наследования: Равенство \ Строгие традиции \ Семейная черта: Неряха

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгие традиции: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Примечание: В TS2-династии семейная черта (измерявшаяся баллами характера) являлась авторским ограничением.

    Ограничение: История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии храниться в шкафу.


    *Клик*

    [​IMG]

    Обновлённую версию древа можно увидеть по ссылке!














    Семья.

    1 - основатель (Рик)
    1 - второе поколение (Алисия)
    1 - третье поколение (Крис)
    1 - четвёртое поколение (Флёр)
    1 - пятое поколение (Чак)
    1 - шестое поколение (Билл)
    1 - седьмое поколение (Кэндис)
    1 - восьмое поколение (Йохан)
    1 - девятое поколение (Белинда)

    9 баллов.

    Творчество.

    1 - выполнены два творческих стремления (Калеб)
    1 - увековечено 1-е поколение (Рик и Эрика)
    1 - увековечено 2-е поколение (Алисия и Уилльям)
    1 - увековечено 3-е поколение (Крис и Кэролайн)
    1 - увековечено 4-е поколение (Флёр и Фрэнк)
    1 - увековечено 5-е поколение (Чак и Эмбер)
    1 - увековечено 6-е поколение (Билл и Дестри)
    1 - увековечено 7-е поколение (Кэндис и Десмонд)
    1 - увековечено 8-е поколение (Йохан и Аксинья)
    1 - увековечено 9-е поколение (Белинда и Лоранжи)

    10 баллов.

    Богатство.

    475.389 § = 4 балла.

    Любовь.

    1 - выполнены оба романтических стремления (Джим)

    Не повторяющиеся черты:

    1) Неряха, активная, искусствовед (Эрика).
    2) Безумный, практичный (Уилльям); обжора (Кэролайн).
    3) Семьянин (Кэролайн), холерик, меломан (Фрэнк).
    4) Карьеристка, творец (Эмбер), дружелюбная (Дестри).
    5) Перфекционистка (Дестри), скептик, самоуверенный (Десмонд).
    6) Неуклюжая, непостоянная (Аксинья), клептоман (Лоранжи).

    7 баллов.

    Знания.

    Прокачанные навыки:

    Фотография (Эрика, Алисия, Флёр, Пол, Эмбер, Тайлер, Десмонд, Аксинья)
    Танцы (Дестри, Инид, Аксинья, Бомбина)
    Садоводство (Рик, Эрика, Уилльям, Флёр, Джош, Билл, Кэндис, Десмонд)
    Кулинария (Эрика, Алисия, Кэролайн, Флёр, Чак, Эмбер, Митч, Билл, Дестри, Кэндис, Шафрана, Вивиан, Йохан, Аксинья, Белинда, Лоранжи)
    Рисование (Рик, Калеб, Чак, Пол, Шафрана, Десмонд, Кэндис)
    Писательство (Рик, Алисия, Крис, Флёр, Чак, Мелисса, Билл, Шафрана, Кэндис, Йохан, Белинда)
    Пакости (Алисия, Мик)
    Программирование (Пейдж, Мик)
    Видеоигры (Пейдж, Эмбер)
    Гитара (Калеб, Джош, Билл, Мик, Бомбина, Аксинья, Йохан)
    Логика (Уилльям, Брайан)
    Спорт (Эжени, Вивиан, Йохан)
    Обаяние (Эжени, Брайан, Крис, Кэролайн, Чак, Джим, Вивиан, Аксинья)
    Изысканная кулинария (Кэролайн)
    Выпечка (Кэролайн)
    Смешивание напитков (Кэролайн)
    Комедия (Джош, Бомбина, Белинда)
    Рыбная ловля (Митч)
    Механика (Митч, Дестри)
    ЗОЖ (Джим, Йохан)
    Пианино (Кэндис)
    Скрипка (Аксинья)
    Ди-джей (Лоранжи)
    Пение (Эдвард)
    Траволечение (Инид)

    Интеллект (Калеб, Алисия, Брайан, Флёр, Джим, Пог, Кэндис, Тайлер, Бомбина, Джеффри)
    Общение (Эжени, Мелисса, Шафрана)
    Моторика (Крис, Флёр, Чак, Джош, Митч, Фред, Шафрана, Эйхорния, Тайлер, Йохан, Инид, Декстер)
    Творчество (Флёр, Наоми, Кимберли, Джим, Фред, Билл, Черри, Кэндис, Инид, Белинда, Эдвард, Этелберт)

    8 баллов.

    Спорт.

    Выполненные стремления:

    Исключительный художник (Калеб, Эжени, Чак, Пол, Десмонд)
    Компьютерный гений (Пейдж, Эмбер)
    Враг народа (Алисия, Мик)
    Большой бедокур (Алисия, Мик)
    Музыкальный талант (Калеб, Билл, Мик, Аксинья)
    Культурист (Эжени, Вивиан)
    Популярный автор (Алисия, Флёр, Чак, Мелисса, Кэндис)
    Родственная душа (Кэролайн, Джим, Аксинья)
    Сказочное богатство (Крис)
    Знаменитый шеф-повар (Кэролайн)
    Лучший бармен (Кэролайн)
    Независимый ботаник (Флёр, Билл, Кэндис)
    Популярный шутник (Джош, Бомбина, Белинда)
    Рыбак-ас (Митч)
    Серийный романтик (Джим, Вивиан)
    Куратор (Эмбер, Фред, Йохан)
    Мировой друг (Чак)
    Счастливая семья (Эмбер)
    Мозговитый чудак (Дестри)
    Барон (Десмонд)

    Вундеркинд (Калеб, Алисия, Брайан, Флёр, Джим, Пог, Кэндис, Тайлер, Бомбина)
    Непослушный проказник (Крис, Флёр, Чак, Джош, Митч, Фред, Шафрана, Эйхорния, Тайлер, Йохан, Инид, Декстер)
    Светский львёнок (Эжени, Мелисса, Шафрана)
    Творческое дарование (Флёр, Наоми, Кимберли, Джим, Фред, Билл, Черри, Кэндис, Инид, Белинда, Эдвард, Этелберт)

    9 баллов.

    Природа.

    1 - коллекция "эмоциональных" картин
    1 - коллекция зелий-наград
    1 - коллекция призраков

    Собранные коллекции предметов:

    Пасхальные яйца
    Металлы
    Кристаллы
    Элементы
    Окаменелости
    Метеориты

    6 баллов.

    Еда.

    1 - шестеро симов, трапезничавших в синхрон за одним столом
    1 - откормленная Кэролайн
    1 - мастерица в кулинарии, изысканной кулинарии, выпечке и смешивании напитков: Кэролайн
    1 - покупка самых дорогих холодильника и плиты и усовершенствования их (мастер: Митч)

    4 балла.

    Популярность.

    179 очков = 5 баллов.

    Злодейство.

    10 - полная коллекция зелий, 80 шт.

    10 баллов.

    Ограничения.

    «История семьи» - 1 балл.

    Штраф

    -1 - выход без сохранения


    Итог: 72 балла.


    Собственно, всё основное, что следует знать читателю о роде ПигСкрим, я уже сообщила в предисловии. Добавлю лишь, что Пиги – мои любимые ребятки, и мне хочется верить, что и на этом форуме они найдут своих ценителей.

    Изначально, решив вспомнить былые времена и возродить эту семью с того места, на котором остановились в Симс-2, я изучала правила на «родном» форуме Пигов и здесь, где освоиться к тому моменту мне пока не довелось, и думала над тем, где всё-таки начать. В итоге я предпочла более знакомый ресурс, на котором и начиналась история семьи ПигСкрим, но теперь, познакомившись с симоводами и на данном замечательном форуме, я, наконец, решилась разместить своих Пигов и здесь. Итак, вашему вниманию предлагается свинская династия!

    К моменту начала размещения наиграно 5 поколений ПигСкримов. Следовательно, при нехватке какой-либо технической информации не будет ресурсов для её восполнения. Тем не менее, хочется верить, что в целом будет порядок – пусть и свинский, зато как у самих ПигСкримов!
    Замечу, что грязный антураж сохраняется не только в игре, но и в тексте. Так что если заметите слова плохо зацензуренные или недопустимые к употреблению на данном форуме, пожалуйста, напишите мне об этом в личку, и я обязательно добавлю цензуры.

    Ну, пожалуй, хватит монологов. Пришло время окунуться в грязь!


    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.) Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
    julia_sergeevna нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    112


    Время шло. Йохан больше не был дрищавым подростком со слабыми жизненными ориентирами – теперь он гораздо яснее представлял своё будущее и даже решился набить себе рукава. В общем-то, финансы позволяли сделать это и ранее, но благоразумие подсказало выждать достаточно времени, чтобы быть уверенным в выборе рисунков, которые останутся с ним на всю оставшуюся жизнь (блэкворк Йохан ну совсем не жаловал).
    Также у восьмого наследника ПигСкрим-холла появилась достаточно серьёзная работа, однако и про свои хобби парень ни в коем случае не забывал – всё так же рубил хардкор на своей любимой электрогитаре.

    _

    Время шло. Мик уже давно не был мелким воришкой и даже не являлся всего лишь сетевым авторитетом – теперь он стал самым настоящим оракулом. Стал и понял, как устал. От работы, жизни и всего на свете…

    _

    Но, конечно же, в череде унылых будней оставался тёплый лучик света – его прекрасная Шафрана. Мик старался проводить как можно больше времени с супругой, ведь этого самого времени у них обоих уже оставалось совсем мало.

    _

    Кэнди, вероятно, догадывалась о таком положении вещей, иначе что ещё могла означать одна из её недавних работ? Картинка по своему смыслу получилась довольно сомнительная, но что-то в ней всё-таки было, и Мик с Шафраной повесили творение Кэндис на стену в своей спальне. Чего уже тут?

    _

    Время шло. Аксинья успела растерять изрядную долю своей былой беззаботности, но за остатки таковой держалась, как за последнее. Взрослая жизнь диктовала свои правила, которые девушке было сложно принять, однако её успокаивало то, что с ней по-прежнему оставались друзья и её молодой человек, который в Акси души не чаял.

    _

    Но Йохан не мог не замечать изменений в повадках своей возлюбленной. Поначалу он списывал всё на перемены настроения, которые бывают у прекрасного пола с лёгкой периодичностью – мало ли, что там в их организме с возрастом переклинивает, и может, у Аксиньи просто чаще стали происходить перепады? Но позже ему стало ясно, что женская физиология здесь ни при чём, и Йохан стал пытаться поговорить с девушкой – сначала вкрадчиво, а потом, когда это не прокатило несколько раз подряд, обратился напрямую.

    – Акси, в чём дело? – обеспокоенно спросил он, сохраняя серьёзный вид. – Почему ты избегаешь разговоров о нашей предстоящей свадьбе?
    – Я? Избегаю? Тебе кажется, – Аксинья отвела глаза, и Йохан понял, что она лукавит.
    – Не кажется, – твёрдо произнёс парень. – Если что-то не так, ты можешь сказать мне. Тебе хочется сделать всё идеально, но некого пригласить, да? В этом дело?..
    – Вовсе нет, – возразила она, – у меня достаточно знакомств в этом городе, чтобы организовать грандиозную пати. Просто… тебе не кажется, что… рановато ещё жениться?

    – Почему это?! – отшатнулся Йохан, ожидавший услышать что угодно, кроме подобных слов.
    – Ну… разве ты не хотел бы ещё немного побыть не связанным никакими узами? – Акси смотрела на него непроницаемым взором широко раскрытых глаз.
    – "Связанным"? "Узами"? Звучит так, будто для тебя это стало бы пыткой! Аксинья, что с тобой? Мы ведь всё распланировали, теперь мы официально подходим по возрасту для того, чтобы вступить в брак, мы же дали друг другу обещания, в конце концов, что так и сделаем!..
    Вот уж игра подкинула так подкинула! Я была морально готова к тому, что Аксинье достанется какая-нибудь черта из тех, что у нас уже есть, но и в восьмом поколении подряд повезло! Да какая черта! Бгг, держись, Аксюша, много тебе теперь предстоит напряга… ))) Пока «Беззаботность» не купим.

    _

    – Успокойся, Йохан. Я же не сказала, что отвергаю тебя – просто не хочу спешить, только и всего. И ссориться с тобой я тоже не хочу, пошли лучше займёмся чем-нибудь более приятным.
    Она подошла к офигевшему Йохану вплотную и, небрежно коснувшись носом его щеки, легонько лизнула его шею.
    «Да уж, умеешь ты, милая, съехать с темы…», – подумал Йохан, у которого в голове не укладывалось то, что Акси в нём сомневалась. Сомневалась она, та девушка, с которой они были вместе так долго, та, которую он представлял матерью своих будущих детей!
    Йохан тряхнул копной чёрных волос, отгоняя невесёлые мысли, и заверил себя в том, что у них с Аксиньей ещё всё впереди, а пока решил дать ей то, чего она хотела сейчас – и чего, глупо было бы это отрицать, хотел также и он сам.

    _

    По крайней мере, Аксинья оставалась рядом и была всё такой же милой с ним, такой же страстной. После достижения совершеннолетия она согласилась стать полноправной обитательницей ПигСкрим-холла, и Йохана неслабо обнадёжило то, что отныне они стали жить под одной крышей без всяких поправок на ночёвки Акси в каких-нибудь левых местах. Они становились всё ближе к тому, чтобы считаться одной семьёй.

    Решив, что раз пошла такая пьянка, и если шуровать во взрослую жизнь – то со всеми фанфарами, Аксинья, вопреки попыткам Йохана её отговорить, устроилась на работу. Она сделала это по нескольким причинам: 1) это помогло бы ей стать ответственнее, 2) она не хотела быть нахлебницей, 3) ей хотелось найти дело, которое она не забросит, как предыдущие 323 своих хобби, и, наконец, 4) она решила попробовать стать гитаристкой, как когда-то её глубокочтимая мама.

    _

    И всё-таки на брак Аксинья в ближайшее время была не настроена, о чём пыталась помягче сказать Йохану, в надежде, что он и здесь её поймёт. Но парень не проникался её телегами о том, что к столь весомым обязательствам ей ещё готовиться и готовиться – он вставал в позу и давал понять Акси, что оскорблён таким недоверием с её стороны. Объяснить Йохану, что дело тут вовсе не в доверии или его отсутствии, девушке не удавалось.

    _

    Зато ей беспроигрышно удавалось другое, и на этот раз Аксинья решила окунуть Йохана в джакузи.

    _

    Он в долгу не остался и показал Акси такой драйв, что она аж перед глазами звёзды ловила.

    _

    Потом, пока девушка всё ещё находилась под впечатлением, Йохан пошёл на отчаянный шаг. И с моментом он не прогадал! Одурманенная страстью Аксинья без лишних раздумий приняла преподнесённое ей колечко и радостно запрыгнула на руки к своему жениху. «Подлая хитрость? Ну, нет, – подумал Йохан, – так, лёгкая уловка. Я же знаю, она меня любит. Просто нужно было подоспеть с этим предложением вовремя…»

    _

    Со свадьбой решили не медлить (вернее, так решил Йохан – пока Аксинья не успела передумать). Много народу звать не стали и пригласили только самых близких. Еву тоже пришлось включить в список – как бы жених ни был против всей их компашки, эта девушка тоже принадлежала к семейству ПигСкрим. Кстати, она и сама была не рада видеть Йохана, процедив, что пришла к Бомбине, дабы та не скучала (ведь Кристи Дэнвер в этот дом путь был заказан, особенно на значимые мероприятия).

    _

    Однако перепалок никто не устраивал, и праздник прошёл замечательно. Это была прекрасная семейная церемония.

    _

    Она состоялась возле смердящего ̶с̶с̶а̶н̶и̶н̶о̶й̶ куста, который так и манил молодожёнов: возбудившись по самое ничего себе, они хором возжелали начать свою первую брачную ночь именно там.

    _

    По случаю женитьбы наследника в эту самую ночь ПигСкрим-холл посетил основатель – Рик, и он нарисовал для новобрачных шедевральную картину в качестве свадебного подарка. Законченное полотно повесили, разумеется, в их комнате.

    _

    Между тем родители Йохана прониклись царившей вокруг атмосферой романтики и няшности – они украдкой от всех упоённо целовались в коридоре. Хотя, насколько мы их знаем, эти двое уж точно могли бы не шкериться и делали это только для того, чтобы придать моменту некую особенную пикантность. На самом-то деле Десмонд тоже мечтал о тех вонючих кустах, где жаждал уединиться вместе с Кэнди.

    _

    В общем, свадьба прошла шикарно и закончилась лишь под утро.

    _

    А вот как раз наутро… вслед за всеобщим весельем настала череда печальных событий.
    Едва успев оплатить счета, Шафрана услышала сдавленный зов своего супруга. Мик собирался на тот свет.

    _

    Как раз в этот момент мимо проходил Десмонд. С довольством хмыкнув, он зашёл в сортир и встретил там Шафрану:
    – О, Шафрана, ты здесь! А там твой муженёк помирает, – он небрежно указал большим пальцем на дверь позади себя. – Хочешь глянуть? А что ты тут делаешь, кстати, раз уж не сидишь?
    – Идиот! – гневно воскликнула Шафрана. – Я делала то, чем ты здесь никогда не занимался: я оплачивала счета. Всё, я иду к Мику! И как ты смеешь быть таким радостным сейчас?! Ты отвратителен мне, Десмонд!
    – Да ладно, ладно, чего я такого сказал?.. – попятился он назад.

    _

    Шафрана прошипела в ответ что-то невразумительное, и Десмонд, пожав плечами, предпочёл по-тихому ретироваться. Он и подумать не мог, что Шафране могла понадобиться его помощь в эту минуту.

    _

    Не подумал Десмонд также и о том, почему Шафрана к Мику так и не пришла – ПигСкрим был ослеплён весельем по случаю смерти своего врага. Возле бездыханного тела Мика он громко смеялся и хлопал в ладоши.

    _

    Тем временем Мрачняк уже появился в дверном проёме и долго стоял там, размышляя, кого же первым делом забрать. С одной стороны, Мик истратил свои земные часы на несколько минут раньше, но с другой – до Шафраны было ближе, а в таком случае, что значили эти несколько минут?
    В итоге, когда Десмонд сообразил проведать Шафрану, чтобы узнать, почему она не выходит, было уже поздно.

    _

    – Эй, Смерть, что за дела? – обратил на себя внимание Десмонд, войдя в ванную снова. – Опусти свою косу! Вообще-то мы ещё можем договориться. Как насчёт цветка сме…
    – Ты задержался, – громовым басом оборвал его Жнец, забирая душу Шафраны. – И они должны были умереть в один день. Так записано, – он хлопнул костлявой рукой по висевшей на поясе записной книжке.
    – Но ведь…
    – Не путайся под ногами. А то и тебя заберу, – пригрозил Жнец, выплывая из санузла навстречу лежавшему без чувств Мику. Десмонд засеменил следом. – Ещё вопросы имеются? Может, хочешь попросить за него?
    – О, нет. Это же мой враг.
    Жнец молча совершил свою мрачную работу.
    Теперь про Шафрану и Мика можно было с уверенностью сказать каноничное «жили они долго и счастливо и умерли в один день». Да к тому же в один час… даже не успев пустить друг по другу соплю.

    _

    Мда уж! Мик-то все свои хвосты закрыл, а вот Шафрана не сдала ни карьеру, ни цель, ни навыки (что-то не везёт Пигам с тайной агентурой, другую ветку тоже не закончили в своё время: я досадно не успела прочитать про дополнительную ступень).
    Её смерть была неожиданной, планировалось отмолить её, но постоянно возникавшие у Десмонда действия «Стать свидетелем смерти», которые я безостановочно и безуспешно пыталась отменять, не дали дорогу действию с цветком смерти (хотя обычно стоит его задать – и Мрачняк останавливается, ждёт). Ну, что поделать. Следовательно, будут только панельки Мика, но у Шафраны за день там ничего не успело измениться.


    Но Десмонд этого так не оставил. Если смерть Мика принесла ему только положительные эмоции, то за Шафраночку Мрачняк огрёб от него по полной программе. А всё почему – кто из них больше тренировался с Вивиан?.. То-то же.

    _

    Кстати, о Вивиан: она как раз подоспела с работы, побив там все рекорды по ужасающе низкой производительности. Давно никого не тренировала, видать…

    _

    Но вернёмся к Мрачняку и Десмонду – после драки первый отвесил второму любезностей и, пригрозив костлявым пальцем, что скоро дни Десмонда будут сочтены, поспешно скрылся в чёрном тумане, не забыв по обычаю жахнуть об пол своею косой.
    «И всё, что ли – сбежал в ужасе? – развёл руками Десмонд, намеревавшийся ещё немного поскандалить. – Что за слабак!»

    _

    Кэндис справлялась с горем по-своему: тяжело переживая смерть Шафраны, она с головой ушла в писательство. Первым делом Кэнди, конечно же, написала книгу в память о своей старшей сестре. Шафрана ведь тоже увлекалась письменным творчеством… но стать знаменитой писательницей, к сожалению, так и не успела.

    _
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда... начали за здравие закончили за упокой. Но тут мало что поделаешь (особенно когда глюки под руку лезут ррррр) придется оплакать Шафрану и Мика (хотя, я бы скорее оплакала нерасторопного Деса! :spiteful:) и жить дальше. Поздравления Йохансону и Аксиньи, и соболезнования всем остальным... Демиургу в особенности, потому как умерший сим не успевший что либо доделать расстраивает сильнее чем просто умерший сим.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Причём в прямом смысле :pardon: Очень чёткую фразу ты подобрала.
    Да уж :mad:
    Он у меня так и остался на волоске висеть, когда я уехала :D
    Спасибо. Да я на самом деле как-то даже смиренно к этому отнеслась... ничего не попишешь.

    Благодарю за то, что ещё помнишь о семействе Пигов! :flower:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О вас забудешь! :D Как захожу в игру так Хорни с укором смотрит: "А ты зашла к Пигам? А комент-то оставила?"
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Уииии!!! Мне нравится Йохан))) такой серьезный, ответственный и правильный молодой человек...Повезло Акси)) Даже странно, как далеко он упал от своего папашки-раздолбая)) ПигСкрим - холл в надежных руках, я считаю, Кэнди может вообще не волноваться) зато Бомбина та еще штучка)) настоящая оторва, мне нравится контраст между детьми Кэнди и Десмонда : плохая старшая дочка и хороший сын)) Кстати, Десмонд!!! Он еще и злорадствовать удумал? Засранец! Мика и Шафрану жаль( но с другой стороны, как в сказке - умерли в один день. И до старости сохранили свои чувства) Шафрана, кстати, до самой смерти ягодка, это из-за скинтона? Да и МИк тоже) А еще мне интересно, как сложатся в дальнейшем отношения Йохана и Акси, раз она непостоянная) хотя, я бы на месте Акси тоже немного офигела...они так молоды, ну зачем сразу жениться?..))
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Спасибо за приятные слова в адрес Йо-Йо, мне тоже он нравится :biggrin:
    Акси действительно повезло, этот парень был рождён для неё :cool:
    (я играла челленджем Анисьи, когда Акси выпало быть неряшкой, и тогда сразу задумала, что Пигам нужен парень-наследник, чтобы такая краса пошла ему в пару :heart2:)
    Я рада, что получилось эффектно, с учётом того, что я сфокусирована на Йохане и Акси, а Бомбиной играю, стараясь изо всех сил не забывать о её образе злючки-колючки. :smile:
    Ага, я тебе об этом и писала. :dry: Восторгу его не было предела.
    Сам уже одной ногой там, но порадоваться смерти врага успел.
    Ага. Пожалуй, это здорово сглаживает впечатление от того, что ушла Шафрана с невыполненными делами.
    Именно. В тот период, когда в ход пошла обнова КАСа, которой у пиратов тогда не было, мы с Ляшей решили легализовать фуллэдит для пиратов, раз уж всё равно разницы там никакой. Как выяснилось позже, особенности кожи (где и лежат все оверлеи, как правило) редактировать в расширенном КАСе всё-таки нельзя, и больше я фуллэдитом не пользовалась. Но тому поколению Пигов повезло, что я успела налепить им оверлеев. :biggrin:
    Да, это в план как-то изначально не входило :D я же не знала, что там подбросит ей игра. Думаю, с Акси Йохан ещё помучается. :spiteful:
    Йохан считает, что нашёл свою пару, и больше суетиться незачем :pardon:

    Спасибо за отзыв :flower:
    надеюсь скоро порадовать новым отчётом, а если очень повезёт, то не одним. :wink:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    113


    Несмотря на резкое поредение ПигСкримовских рядов, большинство оставшихся членов семейства держались бодрячком и изо всех сил радовались продолжавшейся жизни.
    Бомбина была счастлива получить повышение по работе – её популярность возрастала.

    _

    Вивиан всё так же тешилась мужскими объятиями, и на этот раз в них оказался наш старый товарищ Клэйтон – теперь по совместительству очередной парень Вив.

    _

    Йохан, в отличие от любвеобильной тётушки, оставался верен своей молодой супруге. Со временем в его отношениях с Аксиньей становилось всё больше взаимопонимания – их близость не ограничивалась лишь физическими контактами.

    _

    Ну, и физические контакты, конечно, тоже по-прежнему занимали хорошую часть совместной жизни этой парочки…

    _

    Пока в их отношениях царил известный период страсти и романтики.

    _

    Акси и Йохан вдохновляли друг друга на новые свершения, и в карьере у обоих дела шли как по маслу. Аксинья постепенно становилась ближе к тому, чтобы стать известной гитаристкой, и была очень рада этому – пусть и порядком уставала на работе.

    _

    У Йохана всё обстояло примерно таким же образом: уматывался он от души, но старания приносили свои плоды.

    _

    Старалась и его мама – сублимация ревущей за компом Кэнди достигла своего апогея, и миссис ПигСкрим сама не заметила, как здорово поднялась в писательских кругах. Написанное на всех эмоциях чтиво получалось очень проникновенным.

    _

    Сестра тем временем продолжала кадрить мужиков и теперь могла придавить любого своим обаянием.

    _

    Также она решила, что свою ситуацию на работе следует спасать, и нужно срочно потренировать кого-нибудь – благо нахлынувший на Вив заряд уверенности это как раз позволял. Помочь вызвалась Бомбина, и ей понравилось заниматься под бодрым тётиным руководством.

    _

    Пока одни упражнялись на тренажёрах, другим было куда более по нраву как следует пожрать: Аксинья заценила Пиговскую мороженицу и была готова вкушать сладенькое all day, all night.

    _

    С тем же самым мороженым она и уселась позировать Десмонду, который взял на себя честь написать портрет супруги своего сына-наследника.

    _

    Затем он, конечно же, и самого сына изобразил. Портреты, как водится, разместили рядышком на одной стене.

    _

    Между тем в голову Аксиньи стали приходить занятные мыслишки определённого рода.

    _

    Она всячески стремилась намекнуть Йохану, что готова от него понести, но парень не хотел торопиться с таким важным решением.

    _

    Аксинью это не расстраивало, и она отправлялась играть на уже полюбившейся ей гитаре. До виртуозной игры девушке пока было далеко, но Десмонд и Кэнди, приходившие послушать её музыку, находили бренчание Акси довольно душевным и были рады присосаться друг к другу под него.

    _

    Бомбина на инструмент не претендовала – в последнее время она подзабила на гитару и занималась в основном сочинением своих фирменных приколюх. Работа не отпускала её, забирая весь досуг, и Бомбине это нравилось, ведь с выбором стези она определилась долгие годы тому назад. Но со всей своей загруженностью делами Бомбина стала забывать о подругах – вспомнила лишь тогда, когда увидела Кристи Дэнвер прохаживающейся возле её дома.

    – Кристи! – воскликнула Бомбина, тревожно подрулив к ней быстрой походкой. – Что ты здесь делаешь? Тебе нельзя тут…
    – И тебе привет, дорогуша. Ты очень рада видеть свою старую подругу, не так ли? – в голосе Кристи звучала неприкрытая ирония.

    _

    – Извини, Крис, – вздохнула Бомбина. – У меня сейчас так много работы, я и не хожу никуда.
    – Ну да, ну да. Даже телефонный звонок сделать времени нет? Я пишу тебе, а ты не отвечаешь, – укорила её подруга.
    – Кристи, слушай, может, поговорим в другом месте? – проронила Бомбина. – Моя мама не хочет видеть тебя…
    – А ты так и прячешься за юбку своей матери? – скривилась Крис. – Эпическая сила, тебе не пять лет!
    – Я не прячусь, просто есть такая вещь, как уважение, – возразила Бомбина. – Я не хочу её расстраивать. Пойдём хотя бы к реке?
    – Нет, я уже ухожу. Только зашла проведать тебя… подруга, – Кристи произнесла последнее слово с некоторой издёвкой.
    – Блин, Крис, у меня правда кукуева туча дел…

    И в этот момент телефон Бомбины заиграл песней, которую она была бы чертовски рада услышать в любой другой ситуации, кроме этой. Девушка потянулась за мобильником, но Кристи выхватила его из рук Бомбины.
    – Так вот они какие, твои "дела"! – присвистнула Дэнвер, кинув взгляд на фотку Вёрджила, высвечивавшуюся на экране.
    – Отдай!
    – А он ничего так. Почему я до сих пор ничего о нём не знаю? Ах да.

    _

    – Я не успела тебе рассказать…
    – Довольно, – остановила её Кристи, подняв ладонь. – Я ухожу.
    Она без оглядки направилась прочь, но Бомбина, спустя лишь пару секунд, поняла, что не может этого так оставить.
    – Кристи, подожди! – крикнула одна и поспешила к подруге, которая остановилась, не оборачиваясь.

    _

    – Ну, что ещё?
    – Давай затусим на следующей неделе. У меня выходные во вторник и в среду…
    – Сегодня среда.
    – Да, и мне завтра на работу. Но вечер следующего понедельника и вторник подойдёт, чтобы как следует оторваться! А, что скажешь?
    – Посмотрим, если опять не накидаешь отмазок. Вообще-то мне не нужны твои одолжения.
    – Я вовсе не делаю тебе одолжение, мне и самой давно хотелось оттянуться!..
    – Ближе к делу разберёмся.

    _

    Да уж, даже любимая работа может стать источником проблем в повседневной жизни… А если работа не такая уж любимая – то и подавно. Аксинья была в восторге от своей сферы деятельности лишь первое время, но довольно скоро ей всё осточертело, и лишь одна мысль о работе вызывала такое напряжение, от которого словно всё сжималось изнутри.

    _

    Хорошо, что всегда можно было пойти в клуб с подружками, чтобы потанцевать, поболтать за стаканчиком чего-то веселящего и просто расслабиться. Аксинья не заморачивалась на том, что предыдущую компанию ей пришлось покинуть – она быстро обзавелась новой, и этим девчонкам действительно нравилось с ней общаться. Кристи, как-то проходя мимо, неодобрительно зыркнула на смеющуюся Аксинью – похоже, Дэнвер немного задевало то, что она так легко нашла им замену.

    _

    …Недолгим после своей смерти Мик начал посещать ПигСкрим-холл в качестве призрака и, как выяснилось, не обходил вниманием комп. Там он оставил своему врагу послание, предупреждавшее о том, что скоро они сочтутся на том свете. «Ну, офигеть теперь!» – подумал Десмонд.

    _

    …Вивиан столкнулась с проблемой в лице одного из своих мужиков. Всё шло не так с самого начала, однако Вив никогда не искала лёгких путей и вроде как добилась расположения Мэтью, но потом… Рыжий хам сначала оттолкнул её, а затем начал насмехаться – такого поворота Вивиан уж никак не ожидала!

    _

    Она решила разобраться с этим недоразумением с хвостиком в своей привычной манере и отработать на нём любимые удары, но хам оказался больше чем просто хамом.

    _

    Тогда Вивиан перешла к плану «Б» и заманила рыжего ушлёпка в пустую подвальную каморку, где жахнула по нему из фамильного рентгеносима.

    _

    Когда она соскребла с жертвы лёд, посиневший от холода чувак без чувств шмякнулся на пол. «Вот теперь можно считать, что свидание удалось на славу!» – с довольством подумала Вивиан.

    _

    Чтобы прийти в себя, она пригласила свою инопланетную радость – Рэя Мюррея, и провела с ним парочку незабываемых свиданок.

    _

    В обеих из этих свиданок, шедших подряд, было задание «Заняться вуху», которое было выполнено. После второго раза старичок Рэй вышел во двор и решил помереть – вот это получался замес!
    В этот момент я закончила свидание, пошли таблички с медальками, у Вив исполнилась цель… а тут ещё и этот помирает, моя игра не выдержала такого комбо и вылетела (как же я устала от этого shit a – оперативки, что ли, прикупить…).
    Сохранено было после первого из этих свиданий, второе пришлось делать заново и почему-то по-новой приглашать Рэя, которого на участке не оказалось. Он пришёл в жутком дискомфорте, всё сделали как полагается, включая вуху (хоть и без задания – ну крутой замес же, Рэю всё равно помирать скоро, так пусть, думаю, лучше с драйвом).
    Но при выходе из шкафа Рэя там заклинило. Когда он всё-таки вышел, то помирать не стал.
    Вот такая история о том, как игра сжалилась над Рэем и спасла ему жизнь своим вылетом. )))


    Так, навернув кружок, а точнее, целый куртизанский марафон, Вивиан вернулась к началу – она вернулась к Рэю. А тем временем в подвале куковал тот хмырь, который имел наглость быть таким непорядочным… «Дануегонафиг!» – решила Вив. Больше ей прыгать по… мужикам как-то не хотелось.

    _

    …Неделя закончилась идиллически: когда все дружненько спали...

    Итоги недели.

    _

    _
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
     
  9. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, О, ПигСкримы в эфире:clapping::clapping:
    Как всегда у вас там движуха:D то мужиках ходят, то на гитаре играют. То с подругами тусуются:thumb:
    И это хорошо. Мне нравится всеееееееее:clapping::spiteful::flower2:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эхехе, да. :D Это, надо заметить, пожалуй, впервые за ВСЮ историю четвёрочных ПигСкримов выложенный отчёт, за которым у меня не подготовлено ну вообще ничего. :pardon: Загашник опустел.

    НО. К моему удивлению, в результате отчаянной проверки, здешний ноутбук оказался позабористее, чем мой старый, и я смогла запустить Симс-4! :dance2:
    Правда, пришлось немного снизить настройки графики, да и лот у проверяемой семейки небольшой, - неизвестно, как потянет ПигСкрим-холл. У меня-то комп от него кренился. :facepalm: Но я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы поиграть Пигами в ближайшее время, сама по ним очень соскучилась. :heart2: Только финальный отчёт по вампирессе напишу. Ну и, в конце концов, надеюсь, что привезут мне мой комп если не в этом, то хотя бы в начале следующего года. :D
    Да, это поколение получилось весёлым по части тусовок. Вот уж у кого действительно движуха. :biggrin:
    Спасибо за приятные слова :flower:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Шикарный скрин! Очень художественная картинка вышла.
    :spiteful: ну все знают как я к нему отношусь...
    Ого, какая коварная мадам!
    У вас как всегда здорово, весело и кто-то обязательно помрет. Ну в этот раз правда за кадром... но ФАКТ!
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Спасибо. Мне так понравилось, что они это... под луной... :redface: Ну, я и решила как-то извернуться луну в кадр включить. :D
    Думаю, если я в ближайшее время доберусь до Симса 4, то тут у многих сбудется мечта :bugaga:
    Это за компом коварная мадам, не спускающая симам рукоприкладства в отношении женщины со времён залипалова в TS2. Только смертная казнь! Муа-ха-ха. Но. Из-за этого чёртова сброса потребностей очень проблематично убивать голодающего НПС на лоте, где постоянно вылетает игра... :facepalm: Так что даже не знаю, что с ним и делать-то. Заморить хочется дюже, только как бы это сделать? :dontknow2:
    :bugaga: Такую фразу хоть в цитатник :LOL:
    Не, у нас всё в кадре будет. Чего, как говорится, греха таить. :spiteful:

    Спасибо за коммент! :flower:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    114


    Как и предрекал Мик, в последнее время здоровье Десмонда стало всё сильнее сдавать. Кэнди старалась проводить с любимым супругом как можно больше времени наедине и не думать о плохом, и ей действительно удавалось забывать о проблемах в его объятиях, как в старые добрые времена.
    После, полная вдохновения, Кэндис отправлялась рисовать. Из-под её кисти выходили прекрасные творения.

    _

    Вивиан тщетно пыталась войти в колею на работе, но, казалось, всё шло против неё: однажды, когда мисс ПигСкрим в очередной раз собиралась в зал, ей довелось убедиться в наличии у себя стопроцентных признаков беременности.
    «Вот только этого мне сейчас не хватало!..» – сокрушённо подумала Вив, чей мужчина уже отдал концы и не мог принять участия в родительских заботах.

    [​IMG]

    В отличие от Вивиан, Аксинья работала гораздо более успешно, и пока ничто ей в этом не мешало. На днях девушка удостоилась повышения в должности, а также получила своеобразный, но притом довольно-таки интересный олдскульный прикид в подарок от руководства.

    _

    Между тем Десмонду становилось всё хуже, и дошло до того, что он упал в обморок прямо посреди грязных луж на кухонном полу.

    _

    Аксинья в это время жевала рыбу и отвлеклась от своего занятия только лишь для того, чтобы оплатить счета. Девушка не сомневалась: сейчас кто-нибудь придёт на выручку, и она не прогадала. Вскорости подоспела целая толпа – Кэнди, Йохан и Бомбина наперебой ринулись к Мрачняку с дарами, и он, как водится, не смог устоять.

    _

    В общем, Жнец дал Десмонду отсрочку, тот в приливе новых сил взмыл в воздух, и Кэнди тотчас бросилась к своему муженьку. Они стали с чувством целоваться, а потом и не только, но дети Десмонда не могли разделить радости Кэндис. Они с грустью смотрели на отца, понимая, что смерть уже дышит ему в затылок, и совсем скоро им всё-таки придётся распрощаться.

    _

    У Кэнди же на пару с супругом словно открылось второе дыхание: миссис ПигСкрим продолжила свои художественные практики (почему, спросите вы, она решила изобразить именно морковь?..) и превзошла сама себя.

    _

    Десмонд, в свою очередь, вернулся в огород и там тоже себя превзошёл, доказав, что он ещё ого-го и справляется с любимым делом не хуже молодых. Реализовавшись, как знаток садовых дел, Десмонд переключился на фотографирование.

    _

    Есть, как говорится, порох в пороховницах – если кому-то и пришла пора помирать, то точно не Десмонду! А вот тому негодяю, которого заточила в подвале Вив, давно следовало избавить белый свет от своего присутствия.

    [​IMG]

    Пока кто-то был озабочен смертью, у живых были свои проблемы: Бомбина, к примеру, переживала разлад с Вёрджилом. То есть, это был не то чтобы разлад, но ведь прописная истина гласит: девушки. всё. чувствуют. Вот и Бомбина чувствовала, что что-то не так: её ненаглядный совсем перестал звонить, а когда ей кое-как удалось его выцепить, то надолго Вёрджил не задержался.

    Конечно, он заверил Бомбину в том, что "всё нормально", но уделил ей так мало времени и был столь неромантичен, что девушка не сомневалась: нет, нихрена не нормально. Но выкобениваться не стала, чтобы ненароком не сделать ещё хуже, и предпочла сдержать тоску в себе.

    [​IMG]

    Йохан, которому – по крайней мере, на тот момент – не надо было беспокоиться о своей личной жизни, поскольку там действительно всё было в порядке, так вот, Йохан работал.
    Он работал не покладая рук, старался и тратил столько жизненных ресурсов, сколько требовалось на достижение результата – да, это отнимало много сил и времени (даже в комп было некогда поиграть, что порядком расстраивало Йо-Йо), но дело стоило того. Йохан добился перехода на руководящую должность.

    _

    На контрасте у Вивиан с работой по-прежнему ничего не ладилось, а тут ещё и рожать приспичило. Вив выругалась, ведь это было так не вовремя, и, не решившись оставить попытки удержаться в тренерах, так и попёрлась на работу.

    [​IMG]

    Но начальство не оценило такого порыва и погнало Вивиан прочь, велев больше не возвращаться. «Вот что бывает, когда в твоей семье никому не интересен спорт, – уныло подумала Вив. – Чёрт, а ещё рожать...» С этими мыслями она и выключилась, не успев даже зайти во двор – хорошо ещё, в такой позе, что падение не смогло как-либо навредить ребёнку.

    [​IMG]

    Очнувшись, Вивиан поплелась в дом, попутно задаваясь мыслями о малышке: главным образом мать интересовало, какого цвета будет её кожа. Зелёная? А может, ярко-голубая? Вив так не разу и не довелось увидеть Рэя без маскировки.

    К удивлению Вивиан, девочка родилась совершенно обычной, и при взгляде на неё никак нельзя было предположить, что её отец не с этой планеты. Вив назвала свою дочь Инид
    В честь героини фильма «Призрачный мир» (2001), которая вообще-то Энид, но на слух именно Инид.
    , и Рэй одобрил выбор имени. На днях он маякнул с того света, поздравив любимую с рождением их малышки.

    [​IMG]

    В то время как одни только начинали свой жизненный путь, другие с успехом продолжали его: Кэндис решила, что не нуждается ни в каких живительных отварах, без них успевая всё задуманное, и с удовольствием справила свой день рождения, не беспокоясь о возрасте.

    _

    Отгуляв на празднике жены, Десмонд в который раз взялся за телефон с камерой, чтобы эту самую камеру задействовать, и вскоре понял, что пора переходить к чему-то более серьёзному. А именно – к студийной съёмке, ведь надо было как раз сфотографировать Йохана для ПигСкримовской Стены почёта.

    _

    Аксинья тоже нафоткалась, одна и с мужем вместе, и вскоре стена пополнилась их фотопортретами.

    _

    С чувством выполненного долга Йохан решил отправиться в отпуск на природу. Аксинья охотно согласилась, а вот остальные домашние не разделили энтузиазма наследника: Бомбина буркнула, что ей надо заниматься своей карьерой, а не фигнёй для нерях, Десмонд заявил, что он слишком стар для этого… в общем, для этого. Кэнди осталась с мужем, а заодно помогать Вивиан с малышкой. В итоге Йохан и Акси собрались в поход вдвоём.

    [​IMG]

    Привыкшая к городской суете, Аксинья была вынуждена признать, что ничего не смыслит в том отдыхе, который предпочитал супруг: к тому же, ей явно не мешало получше ознакомиться с элементарной техникой безопасности в походах.

    – Ну, как тебе здесь нравится, дорогая? – спокойно поинтересовался Йохан, сидя на переносном холодильнике с чашкой йогурта и довольно осматриваясь по сторонам.

    Аксинья оставила безуспешные попытки разжечь костёр, пока это не кончилось плохо как минимум для её любимой кофты.

    _

    – Ну его нафиг, лучше спать пойду, – угрюмо бросила девушка, направляясь к палатке.
    – Ещё даже не темнеет, – заметил муж, – может, тогда лучше прогуляемся по лесу?
    – Давай завтра, – вздохнула Акси, – сейчас мне точно надо прилечь. Устала с дороги.
    – Как хочешь, – улыбнулся Йохан, проводив её взглядом, после чего вернулся к созерцанию окружающей природы.

    _

    Одним лишь созерцанием парень ограничиваться не стал и решил, что раз Аксинья не составит ему компанию, он может погулять по окрестностям лагеря и один.
    Едва начав свой путь, Йохан вздрогнул, неожиданно заметив впереди до боли знакомую хрупкую фигурку. «Не может быть, – подумал он, затаив дыхание. – Это она?..»

    [​IMG]

    На всякий случай Йохан сменил траекторию, но это ничуть не умалило его удовольствия от прогулки. Наслаждаясь видами и свежим лесным воздухом, парень не заметил, как вокруг стемнело, когда оказался на берегу живописного залива.

    Вокруг не было ни души.

    Уверенный в том, что Аксинья определённо сейчас крепко спит и видит сны, Йохан позволил себе задержаться, чтобы окунуться в эти сверкающие в лунном свете воды.
    Он сбросил с себя всю одежду, мысленно представив, как хорошо здесь им было бы вместе с Акси, и решил, что обязательно приведёт её сюда в одну из следующих ночей.

    [​IMG]

    Искупавшись, Йохан лёг на каменистый берег и залюбовался звёздным небом, пока мягкие волны неспешно омывали его расслабленное тело.

    _

    Аксинья, проснувшись, выглянула из палатки и заметила, что в лесу уже совсем темно. Часы на телефоне мужа, оставленном в одной из дорожных сумок, показывали ночное время. Акси прошлась по лагерю в поисках Йохана, которого рассчитывала увидеть в ту же минуту, но его нигде не было, и на зов никто не откликался.

    Аксинья поняла, что её супруг куда-то отлучился, но подумала, что в такой поздний час он наверняка должен вот-вот вернуться. Она решила подождать его у разведённого кем-то из других туристов костра, развлекая себя игрой на гитаре и порадовавшись, что не зря взяла инструмент с собой.

    _

    Но время шло, а Йохан всё не возвращался. «Куда же он запропастился, эпическая сила?..» – забеспокоилась Аксинья, в голову которой начали приходить мысли в разной степени неприятные.

    _

    Не раздумывая, она отправилась на поиски мужа, выкрикивая его имя, равнодушным эхом отдававшееся среди деревьев. Девушка уходила всё дальше от яркого костра и места, на котором они с Йоханом обосновались.

    [​IMG]

    Аксинья чуть было не заблудилась, но вовремя набрела на некий киоск, где ей подсказали дорогу до лагеря. К сожалению, парня с внешностью Йохана добродушная продавщица не замечала.
    Видя, как расстроена Аксинья, она заверила её, что вокруг не беспробудные дебри, и даже если Йохан заплутал, вскоре он встретит кого-нибудь, кто сможет помочь ему вернуться в лагерь.

    Также она не могла не предложить девушке купить некоторые предметы, необходимые путникам в лесу, и Аксинья, припомнив, что им с Йоханом действительно кое-чего не хватало, достала кошелёк, который держала при себе.

    – А вы случайно садоводством не увлекаетесь? – вдруг спросила продавщица.
    – Ну… у нас огород… – немного растерянно ответила Аксинья. – А что?
    – Я могу предложить вам нечто особенное. Вот эти семена привезли недавно, посадите их – не пожалеете. Удивительное растение.

    Пожав плечами, Аксинья согласилась: семена стоили недорого, а родители Йохана наверняка обрадуются возможности обновить свои грядки. Девушка купила пачку и вернулась в лагерь, где снова забралась в палатку.

    Она надеялась встретить Йохана рядом с собой хотя бы к рассвету.

    [​IMG]

    Но из-за переживаний Аксинье не спалось – к тому же, следовало сделать некоторые неотложные дела, и девушка, накапав себе успокоительного, направилась в сторону захудалого лесного нужника, кишмя кишащего комарами и мухами, слетавшимися на характерный запах.

    – Не спится, да? – вдруг прозвучал за спиной Акси незнакомый мужской голос, скорее всего, принадлежавший кому-то довольно юному.
    Обернувшись, она увидела тощего паренька с растрёпанными светлыми волосами, не сводившего с неё заинтересованного взора.

    – А ты ещё кто такой? – с непривычным для себя пренебрежением отозвалась девушка, не имевшая никакого желания контактировать с кем-либо, кроме своего мужа, которого ей не терпелось отыскать в этом лесу.

    [​IMG]

    – Я – так, полуночник. Сон для слабаков, верно?
    – Поспишь тут… – выдохнула Аксинья, решив, что лучше она немного поболтает с этим странным парнем, чем будет сходить с ума в одиночестве в своей палатке до самого утра. – Меня Акси зовут, – наконец представилась она.

    Парень выразительно посмотрел ей в лицо своими голубыми глазами, жирно подведёнными чёрным карандашом, и этот взгляд шевельнул в Акси какое-то необычное чувство, которое было сложно охарактеризовать. «Как в душу смотрит», – подумалось ей, но это было даже… приятно?..

    – Приятно. А я Трэвор.

    [​IMG]

    …To be continued…
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет. Пигскримы снова вернулись со своей движухой, которую ты хорошо описываешь. Надеюсь вы больше не пропадете. И будете радовать нас - своих читателей:flower2::spiteful::heart2:

    И с пополнением вас:flower2::flower2:
    У вас даже голые мужчинки в кадре:spiteful::spiteful:
    А Трэвор еще тот загадочный типчик.:spiteful:
    Буду ждать продолжения:kiss:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Дык вроде бы и не пропадали :pardon:
    Собирались было, но обошлось, и перерыв между отчётами не стал вынужденно долгим.
    Просто обычный перерыв между отчётами ))) Я даже выждала немного перед публикацией нового.
    А меня-то как радует что у меня всё ещё есть читатели воссоединиться со своими виртуальными ребятками и продолжить описание их историй! А если они ещё и кажутся интересными, то вообще здорово. :hug:
    :D Только Йо-Йо, что-то не удержалась я, долго потом кадры выбирала...
    Ну эта река так и просила чего-то подобного :pardon:
    Так мне хотелось, чтобы они в неё хоть немного зашли - и да!
    Проходили мимо, прошли по воде ))) В следующем отчёте будет их свидание там.
    Только заколки дурацкие, что прилипли к Аксинье, не в тему. :dry:
    Трусы-то не снятые ещё можно объяснить...:D (они тоже прилипли)

    О да. :heart2: У него есть прототип из реала, по совместительству мой вдохновитель, так мне захотелось создать похожего персонажа в симсе, а тут и задумка подъехала, как вплести его в сюжет.
    Так что Трэвора мы узнаем ещё очень хорошо в следующем отчёте. :spiteful: Который уже готов.
    Надеюсь, оно тоже порадует! Спасибо за приятные слова :hug::flower:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Действительно прекрасные!
    Хи-хи-хи старость партнера не повод забыть о конрацепции!
    Тю... я то надеялась...
    Девушки они такие, они такую фигню сразу чуют...:frown:
    Понрясные у него тут глаза. Как у Уальда там... "... такие голубые, голубые!"
    Йохан!!!! Беги быстрее обратно!!! Тут таааакойй лапа!
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    manjaf, ооооеее, Пигов навестили, счастье-то какое! :jump: Привет-привет :smile:
    Казалось бы, Вив столько повидала, и такая досадная промашка... :hihi: Но, как говорится, и про старуху бывает порнуха :D
    Да сча всё будет... :dry:
    И вот это так противно, уж лучше бы не чуять, порадоваться хоть напоследок счастливому неведению. :frown:
    Так нет же - то логические цепочки строятся из мелочей, то вообще ни с того ни с сего как накроет приступ тоски вселенской, и как вариант - не на один день, и лишь только потом выясняется причина, которая-таки имелась :wall:
    А там ещё и другие оттенки есть :biggrin:
    как заметил бы, и замечал мне, чел в реале, но я это сама в том самом реале не с первого раза разглядела (сначала просто: ууу, голубыые :delighted:), вот и Трэвора тоже наделила необычным цветом :redface:
    Эхехе... :spiteful:

    Большое спасибо за коммент, я тут переживаю из-за затишья и очень рада :flower:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не переживай, НГ на носу вот все и в заботах не всегда есть время на форум заскочить.
    У меня с этой фразой забавный случай связан. Играем отрывок из Уальда и как раз глядя на партнера говорю: "А глаза у вас такие голубые, голубые..." И вдруг замечаю что у него реально небесно-голубые глаза. С чуваком на тот момент мы учились уже четвертый год вместе... Ржали помню как полоумные.
     
     
  19. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Я вот ну вообще не умею комментить династии с ТАКИМ отрывом по поколениям (я к тому, что начинать с девятого поколения пипец, как сложно), но, прочитав в комментах, что ты переживаешь из-за затишья, не могу не вставить свои пять копеек. :flower:
    В общем, классные у тебя ребятки - их всегда много, и у них действительно всегда движуха, и это, черт подери, здорово! Столько энергии, сколько я тут вижу в них, вообще мало в ком по жизни можно увидеть. Крутые они. Неуемные энерджайзеры, испробовавшие на себе весь спектр проблем, доступных человечеству, и со всеми ними справившись на ура:smile: Разве что в тяжелую наркоманию никто, кажется, не влипал, ну или я что-то пропустила, что тоже может быть))) С другой стороны, это же Пиги - они не дадут всякой гадости себя уничтожить или навредить, я верю в это:smile:
    Кадры с Йоханом такие романтичные... лиричные даже, я бы сказала. Очень у него проникновенный взгляд. Прелесть просто. Такой мягкий принц:smile:
    Кстати, кадр с луной в предыдущем отчете и правда великолепен, жутко атмосферный... во всех смыслах и подтекстах этого слова;)
    А у Трэвора этого загадочного и правда взгляд что надо. Хорошо получилось кадр подобрать, очень цепляюще парнишка смотрит - так прям и серьезно, и пронзительно, и нагло, и заинтересованно. Круто, в общем. Но! Что это там за шевелящиеся непонятные чувства в женской груди заиграли? Аксинья, ни-ни! Только Йохан! Мое сердце отдано ему и я буду болеть за него. Вот. Однозначно:smile: А впрочем, чего я кипишу, никто еще ничего такого не сказал и не сделал - и не факт, что скажет или сделает. Да и вообще, я верю в эту пару:smile:
    В общем, я надеюсь, что у этой неугомонной семейки впредь и в дальнейшем все будет еще неугомоннее:smile: Больше, выше, сильнее... грязнее!:D
    Удачи и вдохновения:smile: Я тут типа все тихарюсь, а последнее время еще и прогуливаю, но я тебя читаю, ты не думай)) (и не только из-за голого афедрона Йохана, если чо... ладно, кому я вру, это тоже важно:D)

    ПС - девятое поколение, кстати, ты что-то новое начнешь, или, по примеру славной Del, продолжишь родных и привычных Пигов?:smile:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Remy_13, какие люди! Очень рада, что ты заглянула к нам. :smile:
    Спасибо за приятные слова в адрес моих неугомонных свинтусов :happy:
    Баллы зарабатываем всеми способами, вот народ и трудится, а как иначе? :pardon:
    И то получится очень мало - если с навыками ещё порядок, медалей тоже хватает,
    то вот с карьерами и всякими там коллекциями у нас завал. :facepalm:
    Ну, есть и унылые кадры типа Вивиан, хотя и они тоже находят хоть что-то для себя в жизни (в пример демиургу, эх).
    :D Мелькало, кстати, мелькало... Разве что ничего прям именно тяжёлого.
    Я уж не стала вдаваться в подробности, тут ведь сидят не только такие взрослые тёти, как мы :crazy:
    Но у Акси по сюжету бывали всякие эксперименты в лихие времена её юности, когда она вела разгульную жизнь в родном городке.
    И как Бомбина в клубе её подставила. Кристи тоже, упоминалось, любительница развлечений разного рода.
    У Пигов всё в меру, а на крайний случай есть зожник Йохан, который уравновесит всё это безобразие :LOL:
    Он может быть и жёстким :spiteful: но в целом... да, ты права, парень сентиментальный.
    Горой встанет за свою непутёвую жену, даже если её угораздит нехило накосячить.
    Спасибо :D я вылавливала этот ракурс весьма старательно )))
    Было, с чего писать... :rolleyes: :happy2:
    Сердце Аксиньи тоже отдано Йохану, но она ведь у нас мадам непостоянная (по ЧХ) :pardon: так что может иногда заносить... особенно если муж доконал своими запретами и попытками направить на путь истинный, который Акси в общем-то не впёрся. :dry:
    Вооот, мудрая мысль :biggrin: Искушения - испытания для силы духа, или что-то вроде того. А всё последующее, если не прокатило, - испытание для супружеских отношений :D Там видно будет...
    Оооо да! У меня там такаааая подросла, Инид сейчас в игре подросток :spiteful:
    Зажигательная девочка! Даст фору взроослеющим и заработавшимся Акси и Бомбине.
    8-9 получаются какие-то поколения тусовщиц :D
    Аналогично, кстати, тоже извиняй, что не всегда комменчу (а точнее, вообще редко), но я всё читаю :yes: Отписываюсь везде, когда время есть :smile:
    Кстати, это ещё не всё, ведь он собирался привести туда и жену! :D
    Это бы завершить... :facepalm: На самом деле, я только и жду, чтобы всё закончить как полагается, так что планирую до 10го. На меня реал и так уже давит, работать надо, а я играю в Симс :dry: Всё никак не соберусь выползти. А потом, покуда буду жива, скорее всего, на досуге буду поигрывать в свободную игру. Уже соскучилась по Ньюсэтам, Мэл и всей компании. :biggrin:
    Спасибо за пожелания и за душевный отзыв :hug::flower:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    115


    …Повисла небольшая пауза.
    – Ну, а тебе-то что не спится, Трэвор? – нарушила молчание Аксинья, хотя ей не то чтобы было очень интересно это знать.
    – А зачем? – пожал плечами парень, и светлая чёлка, которую он едва откинул с лица, вновь занавесила его правый глаз. – Есть вещи и поинтереснее сна. Ночка сегодня что надо.
    – Ага, вообще отличная, – с раздражением процедила Аксинья. – Я тут где-то проглядела своего мужа. Пока я спала, он куда-то ушёл, и вот его всё нет и нет!
    – Оу…
    – Я просто в шоке и не знаю, что делать! – взорвалась Акси. – Вдруг его уже медведи на ужин сообразили, а я и не в курсе?!

    [​IMG]

    – Тихо, тихо. Всё будет хорошо, вернётся твой муж, он же не мог бросить тебя здесь… да? – неуверенно добавил Трэвор, проследовав к ближайшему бревну, обпиленному под скамью, и сел.
    – Думай, что говоришь! – воскликнула девушка. – Он вообще-то любит меня и никогда бы не поступил так! Я… хорошо знаю его.

    Умолкнув, Аксинья подошла к Трэвору и с грустным видом умостилась рядом с ним. Парню показалось, что она уже сама не уверена в том, что сказала.

    – Это такое дело… мне знакомо, – произнёс он. – Думаешь, что нашёл свою родственную душу, а потом…
    – Тебя что, бросила девушка? – догадалась Аксинья и ухватилась за эту мысль, чтобы переменить тему.
    – Давно уже, – со вздохом Трэвор как-то обречённо ухмыльнулся. – Вообще это должно было когда-нибудь произойти. Я её до сих пор не могу забыть. Но что поделаешь?

    [​IMG]

    – Я всё-таки считаю, что у нас разные ситуации, – чуть помедлив, проговорила Аксинья. – Конечно, он скоро найдётся, мы ведь не в таком уж и глухом лесу. Тут цивилизация, в конце концов.
    – Найдётся… хорошо, если так. Просто, знаешь, всякое в жизни бывает. И когда ты изо всех сил надеешься на лучшее, а происходит наоборот, это… намного больнее.
    – Эпическая сила, что ты несёшь?.. – готовиться к худшему Аксинье хотелось меньше всего, и она немного злилась на этого парня, который казался таким весёлым и непосредственным, но вместе с тем отчаявшимся и настроенным пессимистично.

    [​IMG]

    «Он – просто парадокс на тонких ножках», – думала Акси. Она общалась с Трэвором ещё довольно долго и узнала о нём несколько основных вещей: он был младше её на несколько лет, он никогда не отказывал себе в женском внимании, при этом у него были довольно длительные и трудные отношения с одной девчонкой, закончившиеся сокрушительным разрывом с её подачи.

    Однако даже не это заставляло Трэвора считать звёзды ночами напролёт вместо того, чтобы нежиться на мягкой подушке, и не это наполняло его голову печальными мыслями. Он просто любил предаваться этим мыслям, являясь таким человеком по собственной натуре, а ещё Трэвор не хотел встречать старость никогда.

    Вероятно, подумалось Аксинье, всё это началось ещё задолго до того, как он вообще себя осознал, но не стала расспрашивать Трэвора о его детских годах. В конце концов, они были знакомы так мало, несмотря на то, что за это короткое время знакомства успели выложить друг другу добрую часть всего, что их обоих тревожило.

    [​IMG]

    От общения с Трэвором Аксинье заметно полегчало – во многом благодаря приятному чувству, которое она испытала после всех этих разговоров за жизнь. Акси чувствовала, что встретила человека, с которым у неё есть взаимопонимание, и была этому так рада, что даже не придавала значения тому, что её новый интересный собеседник то и дело залипал в телефон.

    [​IMG]

    За представившейся возможностью выговориться Аксинья упустила также то, что линии их историй редко зацеплялись одна за другую: скорее, каждый просто высказывал то, что висело на душе тяжёлым грузом, наслаждаясь обществом человека, готового выслушать весь этот словесный поток.

    Аксинья была встревожена исчезновением Йохана и потому очень нуждалась в обществе кого-то, кто принял бы её со всеми переживаниями в такую ночь. А Трэвор… возможно, он просто был собой, и это всё объясняло – так или иначе, Аксинья пока не узнала это наверняка.

    [​IMG]

    – Солнце встаёт, – потягиваясь, сказал парень с улыбкой и поднялся со скамейки. Бросив взгляд на его светлую шевелюру, Аксинья так и не поняла, говорил Трэвор о рассвете или без ложной скромности имел в виду себя; в таком случае, двусмысленность этой фразы придавала ей особую фишку.
    – Уже уходишь? – спросила Акси с лёгким сожалением.
    – Тебе тоже пора, – заметил Трэвор. – Может, там твой муж вернулся и сам тебя ищет.
    – И то правда, – согласилась девушка. – Как я могу тебя найти? Может, созвонимся как-нибудь?..
    – У меня денег нет. – «А с чего ты тогда в Интернете сидел?» – подумала Акси, но промолчала. – Я остановился тут неподалёку, так что, думаю, скоро ещё увидимся.
    – А…
    – Пока!..

    [​IMG]

    Так или иначе, эта встреча ощутимо приободрила Аксинью, и она возвращалась в лагерь настроенной куда более позитивно, а на губах девушки играла лёгкая растерянная полуулыбка. Акси была немного сбита с толку, но уже не чувствовала паники, которую теперь заменила радость – её Аксинья оправдывала предвкушением утра, а значит, и скорой встречи с Йоханом.

    Со спокойной душой забравшись в палатку, Акси благополучно уснула, а утром была разбужена каким-то шумом неподалёку. Выбравшись на дневной свет, она увидела своего супруга, целого и невредимого – он доставал из переносного холодильника сок, чем и и нарушил хрупкий утренний сон Аксиньи.

    – Йохан?.. Любимый!.. – девушка подбежала к мужу, сверкая радостной улыбкой, и он едва успел поставить стакан, прежде чем оказался в её крепких объятиях.

    [​IMG]

    – Как ты, Аксюша? Прости, что задержался, – начал он. – Природа здесь такая красивая…
    – Прощаю, так и быть, – с притворным укором посмотрела на Йохана жена. Она была слишком счастлива его видеть, чтобы испытывать хоть какую-нибудь злость, однако не могла немного не пожурить гулёну: – Но если ещё хоть раз заставишь меня так волноваться, я надеру твой тощий зад!

    Посмеявшись и ещё немного помиловавшись, супруги отправились наслаждаться природой – на этот раз вместе. Также они продолжали наслаждаться друг другом, а ещё – запечённой на гриле картошечкой, уплетая которую, не смогли и тут обойтись без няшностей.

    [​IMG]

    В этом отпуске Йохан старался показать Аксинье, что жизнь прекрасна без нескончаемых тусовок, алкоголя и прочих радостей, к которым с юности привыкла его любимая, и отдых на свежем воздухе казался ему самым лучшим для этого средством.

    К тому же, он был заинтересован в том, чтобы Акси очищала свой организм от негативного воздействия её привычного лайфстайла – всё-таки, в проекте она собиралась стать матерью его будущих детей, а детей Йохан хотел здоровых.

    Так что, как мог, он старался приобщать её к тому образу жизни, который избрал для себя, и, помимо прочего, бегал вместе с Акси наперегонки вокруг лагеря.

    – У меня второй круг, – крикнула Акси, когда Йохан двигался ей навстречу.
    – Третий, – по-доброму ухмыльнулся он, пробегая мимо. – Следи за дыханием!

    [​IMG]

    Аксинья, прежде ни капли не заинтересованная в ЗОЖ'е, была отнюдь не столь вынослива, как Йохан, и в какой-то момент поняла, что у неё просто не осталось сил, чтобы бежать дальше. Девушка остановилась, переводя дух.

    [​IMG]

    Она бы с удовольствием завалилась в гамак, но его не было, или залезла бы в палатку, на полу которой лежал расстеленный мягкий плед, но их место находилось слишком далеко. За неимением других вариантов Аксинья решила просто не спеша прогуляться по той окрестности, в которой оказалась.

    Подходя к живописному заливу, вид на который открывался с небольшого утёса, Акси вдруг увидела знакомый силуэт в ядрёно-красной майке.

    – Ты что, меня преследуешь? – воскликнула девушка, подойдя к Трэвору, который уже обернулся, заслышав её шаги.
    Он с улыбкой покачал головой, делая фэйспалм:
    – Ох, я тоже рад тебя видеть.

    [​IMG]

    На самом деле и она была очень рада этой встрече – сердце Акси даже застучало быстрее, когда она заметила его, и резко сбавило свой темп, когда Трэвор крепко стиснул девушку в приветственных объятиях.
    – Кости не сломай!.. – сдавленно пискнула та.

    [​IMG]

    Они поделились друг с другом последними новостями, и Акси ощутила, как ей не хватало общества Трэвора все эти дни. Он был таким ярким, таким… свободным?.. Больше она не собиралась терять его из виду и настояла на том, чтобы обменяться номерами, и парень не смог отказать.

    – Фух, как же я устала, – вздохнула Аксинья в ходе разговора. – Сейчас прилечь бы куда-нибудь… Надо найти подходящее место.
    – Чем тебе здесь не место? Земля уже нагрелась, – предложил Трэвор, и Акси пожала плечами: почему бы и нет, если он составит ей компанию.

    – А ты свинюшка, да? – с улыбкой произнёс парень, видя, как охотно Аксинья ложится прямо на голую землю.
    – Сейчас я скорее загнанная лошадка, – ответила Акси и про себя продолжила мысль: «…но вообще-то ты угадал».

    [​IMG]

    Тем временем Йохан…

    – Ну давай, ну всего одну фоточку!
    – Ладно, уговорила.
    – Только сделай лицо поприветливее. Скажем: сиииииськи!

    …Йохан всё-таки не смог избежать встречи, которой очень старался избежать.
    Твоё лицо, когда встретил бывшую, и она хочет сфоткаться:

    [​IMG]


    [​IMG]

    – Ладно, Кел, я пойду, – торопливо произнёс он, когда рыжеволосая заноза наконец убрала мобильник в карман.
    – Брось, Йохан, давай ещё поболтаем немного, – не унималась Келли. – Расскажи, как там дела в ПигСкрим-холле.
    – Да чего рассказывать, всё отлично. Родители в порядке, мы с Акси тоже – ну, живём, работаем…
    – Ты-таки женился на Эденбридж?! – Йохан кивнул, и Келли театрально уронила лицо в ладони с сокрушённым возгласом: – Оооо!..
    – Я знал, что ты одобришь наш союз.
    – Хорошая шутка, Йохан, – снова подняла голову Келли. – Меня чуть не стошнило.

    [​IMG]

    – Я не шутил вообще-то.
    – Что? – опомнилась рыжая. – Так это серьёзно, это правда?
    – Долго же до тебя доходит! – засмеялся Йохан. – По-твоему, все эти годы я должен был вспоминать тебя? Да у меня не было не единого довода, чтобы передумать в твою пользу. И, к твоему сведению, – добавил он, замечая, что Келли вот-вот зашипит, как змея, а пока она испепеляла его взглядом, – Аксинья – прекрасная девушка и жена.

    – Соплячка твоя Аксинья, – процедила Келли. – Я думала, что хоть со временем ты поймёшь, от чего отказался. Жаль, я могла бы дать тебе ещё один шанс, и ты бы увидел…
    Думать тебе настоятельно не рекомендуется, – прервал её Йохан, – а если ты намерена и дальше говорить гадости, то лучше сразу сваливай.

    – Да пошёл ты, ПигСкрим, – фыркнула Келли и с глубоко оскорблённым видом развернулась, давая понять, что готова уйти сама. Может, он попытался бы остановить её?
    Конечно, этого Йохан делать не стал.
    – Иди, иди! Скатертью дорога!
    Келли пришлось смириться, и она удалилась, напоследок тряхнув копной потускневших растрёпанных волос. Чувство горькой досады ещё долго не покидало её после этого разговора.

    [​IMG]

    Ну, а Йохан вернулся в объятия Акси, продолжая проводить с ней незабываемые дни и ночи.

    [​IMG]

    И, как планировал, он привёл её на то самое место, где в тёмное время суток было так здорово купаться голышом. Эта вылазка получилась поистине
    [​IMG]


    [​IMG]

    Всё это выглядит так, будто Аксинья и Йохан на время отпуска закрылись в своей уединённой ракушке, где были лишь они двое, но на самом деле связи с ПигСкрим-холлом, час возвращения в который близился, они не теряли.
    Бомбина не могла не похвастаться перед братом тем, что на работе её повысили, но отнюдь не все новости были такими радостными.

    Десмонду становилось хуже день ото дня, он даже стал ворчать и придираться к таким мелочам, которых раньше бы и не заметил.
    – Вот знаете же, говорят, мол, не ешь перед зеркалом – счастье своё проешь, не пей перед зеркалом – счастье своё пропьёшь, ну, а в туалете зеркало лучше вообще не вешать… Так и кто, спрашивается, ядрёна вошь, поставил в толчке это зеркало прямо напротив унитаза?!

    [​IMG]

    Такими стали его последние слова. Едва закончив своё дело, Десмонд потерял равновесие и упал на грязный плиточный пол ПигСкримовского сортира, успев перед смертью в последний раз посмотреть в собственные глаза.

    Когда-нибудь это должно было произойти, но, как бы долго ни готовились морально члены семьи к тому, что в какой-то момент Десмонда не станет, принять ситуацию было очень тяжело. Обнаружив его тело, Бомбина, Кэнди и Вивиан долго безутешно
    [​IMG]


    [​IMG]

    Облачившаяся в траур Кэнди, казалось, в одночасье сильно постарела. Она редко контактировала с кем-либо, когда лишилась любимого мужа, – чаще всего Кэндис можно было обнаружить за синтезатором в детской комнате, расположенной в дальнем крыле дома.

    Вивиан, забросившая было спорт в угоду материнству, вновь вернулась к поколачиванию груши как к средству борьбы со своей тоской. Помогало это слабо: один вид груши напоминал о тренировках с Десмондом, за время которых тот стал для Вив хорошим другом.

    Дочь Вивиан, и так росшая без отца, не могла не впитать царившую в доме атмосферу беспробудной тоски, и, к сожалению, это сказалось на психике маленькой Инид.

    [​IMG]

    Бомбина по-прежнему не виделась с Вёрджилом, считая, что звонить ему – выше её сил, раз уж ему оно, похоже, совсем не надо, а смерть отца ещё больше подкосила её.
    Среди всех обитательниц ПигСкрим-холла лишь Аксинья не чувствовала себя такой одинокой, потому что и не была: Йохан практически не отпускал её от себя, и пока Акси это нравилось.
    А ещё им двоим нравились родные вонючие кусты возле крыльца, которые не могли сравниться ни с какими красотами природы за городом. Дом, милый дом.

    _

    Но Акси всё ещё оставалась собой, и как бы Йохан ни старался "отшлифовать" её личность, сделав супругу похожей на него, это было ему неподвластно. Девушку по-прежнему тянуло в ночные клубы, и для очередного посещения одного из них она даже не стала ждать наступления ночи.

    Можно было бы подумать, что Аксинья направилась в клуб развлекаться с подругами, но на этот раз вместо них она пригласила друга. Переписки переписками, а Аксинья уже успела изрядно соскучиться по забавному дрищу Трэвору, его светлой чёлке и накрашенным фарам.
    К счастью, в этот день он как раз был свободен и охотно принял приглашение.

    – Эхехей…
    – О, вот и ты!

    …И Аксинья была достаточно близка к тому, чтобы признать: от этого парня у неё подкашивались ноги.

    [​IMG]

    Само собой разумелось, что встреча с ним стала весомым поводом отпроситься с работы и даже наврать начальству о паршивом самочувствии.

    [​IMG]

    «Главное – держаться и не натворить глупостей», – думала Акси, понимая, что это будет сложно. Её чуть ли не бросало в жар от взглядов Трэвора, чьи глаза, кстати, при ближайшем рассмотрении оказались не просто голубыми: в них были и серые, и даже зеленоватые оттенки.
    То, как он на неё смотрел, являлось своего рода вызовом, а то, что встречу назначила Акси, стало для неё вызовом самой себе.
    Девушка чувствовала, что находит особую прелесть в этом крышесносном хождении по тонкой грани.

    [​IMG]

    И чем больше выпивки шло в ход, тем тоньше становилась эта грань, и вот Аксинья обнаружила себя в далеко не дружеских объятиях Трэвора, уже даже не пытающуюся сопротивляться.
    В конце концов, они ведь не целовались, решила Акси, а значит, ничего фатального не произошло, и Йохану она не изменяла. Конечно, хорошо бы этого всё равно никто не видел…

    [​IMG]

    – Блин, Трэв, хватит. Это неправильно, понимаешь?
    – Угу-у.
    – Нам не стоит, ну… Я замужняя женщина, блин!.. Короче, мы друзья, и на этом всё, ничего более, окей, ладно?..
    – Ну, конечно, друзья…

    [​IMG]

    И тем не менее, когда они выходили из клуба, собираясь по домам, Трэвор выдал:

    – Ну, хоть в щёчку поцелуешь?

    Решив, что в этом нет ничего "такого", Аксинья охотно сделала то, о чём попросил
    [​IMG]
    на обратной дороге поймав его очередной сражающий наповал взгляд. Почему-то, несмотря на количество выпитого, она запомнила этот момент – всё происходило как будто в замедленной съёмке.

    Аксинья не могла знать, что тогда Трэвор пощадил её, подавив с трудом сдерживаемое желание резко повернуть лицо и со всем драйвом поцеловать её в губы.
    Трэвор точно знал, что в глубине души, и притом не очень глубоко, Акси хотела того же.

    [​IMG]

    Итоги недели.

    _

    _
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
     
  22. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Вот и снова Пиговская движуха и это клсасно:thumb::clapping::heart2:


    Какая заботливая;)


    Вот, вот, а то несет разные страшные вещи:dry:


    А кто хочет то:frown:


    Какой молодец беспокоится о жене и о будущем поколении:thumb:




    :D:D




    :LOL::LOL: Желание на лицо:bugaga:


    такая романтика:redface::spiteful: Мне бы туда со своим мужем уединится:redface::redface: Пустишь?


    Да, уж старость не радость:facepalm:

    Сочувствую вашей утрате:frown: но со всеми когда то это случится

    :frown:



    А что это намечается роман на стороне;)


    Все у вас просто супер ПигСкримы:thumb: И мы ждем уже продолжение:heart2::flower2:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я очень рада, что тебе хотя бы нравится моя сомнительная писанина :biggrin:
    Конечно, она очень переживала...
    Парниша отчаялся немножко, такое и в юные годы бывает :pardon:
    Имелось в виду, что он реально не планирует до неё доживать. ;)
    ...А толку-то... :D
    Редко игра даёт возможность полюбоваться на непрогруженные мордашки, а тут прямо такой подходящий момент ещё :crazy:
    Вэлкам :crazy:
    Так-то да, но Десмонд был персонажем что надо, нравятся мне такие. Что ж, и его срок подошёл.
    Спасибо за приятные слова и отзыв. :hug:

    Продолжение вот, думаю, будет нескоро, просто потому что нет смысла вообще так часто выкладывать. :frown: Думаю, дело в том, что Пиги, их поведение, их дом, стиль написания - всё это очень специфично, и мало кому хочется читать целые отчётищи такого. Я это понимаю :frown:
    Если тут кто-нибудь ещё есть, читает молча, я буду ооооочень благодарна, если вы хоть как-нибудь маякнёте... Если нет - так нет, я так и знала :D. В любом случае, я играю и пишу отчёты главным образом для себя, Пиги имеют особое место в моём существовании и очень меня вдохновляют. Но ничто не вдохновляет так, как обратная связь с читателями. А без этого как-то грустно становится... до момента нового погружения в виртуальный мир, конечно. :cool:
     
     
  24. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Почему сомнительная, наоборот все просто классно написано:thumb::heart2::hug: Не то что у меня.:facepalm:


    Ого, что страшное планируешь:eek:


    А я бы и часто почитала:hug::hug:.

    А ты молодец, вот так долго можешь играть одной семьей и не надоедает.:thumb::thumb:Я бы почитала еще что то в твоей манере писать. Модет какую ту историю замутишь?;):redface:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Не-не, это так, для красного словца, чтобы раскрыть героя. :smile:
    Я привыкла с двушных времён, где 40 поколений взрастила. Меня даже один и тот же дом не напрягает. В каждом поколении происходит что-то новое интересное, новые сюжетные повороты, образы и характеры героев. :smile:
    Сейчас не планирую. Пигов мне хватает выше крыши :D
    Ценю твой интерес :flower:
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет! Я чувствую, что вот уже пора бы перестать читать тебя втихую, но 9 поколений, мамма миа! Нет, я не смогу все сразу, у меня мысль по древу растекается:D

    Пока в целом скажу: Пиги клевые!:heart2::heart2::heart2: Эти очаровательные свинюшки, их бесконечный драйв и релакс, легкость и тотальное отсутствие уныния - это подкупает безумно.

    Мне очень нравится стиль династии, это относится и к тексту, и к стилю самих персонажей - он очень характерный. Я сама за максис-матч, и мне (в отличие от многих) действительно по нраву стиль четверки - не люблю ни третьих, ни вторых за графику. Меня поначалу это от твоих тем отпугивало. Но как только начала читать - влилась тут же! Потому что ты делаешь круто: ты не миксуешь разноплановый контент с пластилином - а полностью выстраиваешь детализированную и классную картинку, которая не похожа на карамельную четверку, но при этом сама по себе красивая и приятная для глаз. Мне, например, режет глаз, когда внутри сладкой игрушечной четверочной графики внезапно возникает какая-нибудь жутко текстурная деталь, и она такая одна. Прическа, например - а перс при этом в остальном совершенно в стиле игры. Оно просто выбивается, портит картинку. А у тебя по-другому, ты меняешь вообще все, и это все сочетается, и выглядит - ну просто, как скрины какой-то другой игры, очень красивой, выполненной в иной стилистике на том же движке. Скрины шикарные, и мне очень это нравится. Все играет в тему, текстуры, мебель, скинтоны, одежда... У тебя хороший вкус, так не каждый сможет.

    Ну, а про семейку - она веселая, она огромная и разнообразная, несмотря на общую нелюбовь к порядку. Это вообще самое отличное, у тебя же, по факту, на одну черту меньше, чтобы ориентироваться при написании характеров - а они ВСЕ РАВНО все разные, и все яркие - это просто блеск:thumb::thumb::thumb:

    Одна из моих любимых историй внутри династии - Эжени с Мрачняком. Такая клевая лав-стори у них вышла, ммм. И главное, такая... такая... несмотря на отсутствие некоторых крайне важных взаимодействий:D Я бы и сама хотела что-то такое замутить, но повторяться неспортивно:crazy:

    По последнему поколению пока ничего не буду, попробую отдельно хоть часть предыдущих откомментить, ей-богу, они того стоят. Единственное, вот, скажу: Йохан - прелесть просто, такой красавчик, я им любуюсь на каждом скрине. Акси нестандартная на лицо, и что-то от мамы в ней углядывается (даа, туда я тоже заглядывала:redface:), ноооооо рыжая мне тоже нравилась внешне:redface: Хотя у меня к рыжим солидарность просто, не обращайте внимания:D Да не, правда интересная симочка, есть в ней что-то.

    А так - побольше Пигов хороших и разных! Они привносят свою неповторимую пахучую нотку в раздел четверочных династий!
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей