1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Я еще вчера прочитала эту главу, и даже пару раз, и все время надеялась на моментальную проду:D Такой маленький и приятный кусочек, что не хотелось его завершения.
    Просто кто-то находится вне Лиамова болота, и кому-то эта тьма вовсе и не тьма. Хорошо бы этот кто-то помог Лиаму встряхнуться и показал, куда смотреть, чтобы увидеть свет:smile:

    Вообще, мне очень понравились два момента. Вот этот первый:
    Глядите-ка, наш юноша печального образа уже не бросается риторическими вопросами типа "Зачем ты меня спас?", а вполне себе принимает это спасение, и даже благодарит за него - хороший и поворотный шаг.

    И вот это второй:
    Ржала шо дурна, потому что это показалось мне до жути забавным. Мне нравится, как Мелиор врывается во все эти печали Лиама и портит готическую гармонию депрессии, к которой он уже привык:D

    Мелиор хоть и заботливая, кажется, будто того же разлива, что и Лейя, но все равно не точно такая. Возможно, это потому, что ее не сдерживает знание о том, что на самом деле пришлось пережить ее пациенту, вот она и "разводит тучи руками":D В любом случае, я считаю, это правильный подход. Пора бы Лиаму посмотреть на мир другими глазами.
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мелиор победительница тьмы Лиама. :D Но если серьезно, то Лам действительно воочию узнал какого это побороть эту самую тьму и все благодаря помощи прекрасной медсестры.:smile: Что тут еще можно сказать? наверное только то что надеюсь эта победа будет не последней и он научится справляться со своим состоянием, ну или хотя бы рядом будет та самая Мелиор которая всегда сможет напомнить ему как надо дышать и бороться за свою жизнь.
    Точно? А мне вот это все напомнило как раз разговор маленького мальчика который не хочет укладываться и его строгой матушки. :D
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Мелиор появилась в жизни Лиама, чтобы мешать ему самозабвенно и со вкусом страдать :D Ну и чтобы оторвать его уже от утягивающей пучины прошлого, в котором он и рад тонуть. Лиам ведь и живёт только прошлым и считает, что будущего у него уже не будет. Солнечная девушка покажет, что это не так :smile: Она уже начала, показав ему красоту заката в саду - момента в настоящем, который Дефье прочувствовал и который оставил у него новые приятные воспоминания.
    Мелиор действительно обращается со своим пациентом так непринуждённо и легко, что напоминает мне Миру. Мамино в ней это :happy: люблю когда подобное прослеживается)
    Лиам, конечно, не был бы Лиамом, если бы не бучился и не хватался за свои отрицательные эмоции в попытках противостоять Мелиор и её обаянию, но проигрывает эту битву он быстро :biggrin:
    Когда-нибудь такими темпами и Мрачная Крепость падёт :D
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, nastulya, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    Нет. Увы, по истории Лиама это всё, что у меня было ещё давно написано, но до чего не доходили руки проиллюстрировать. Есть, конечно, ещё кусочек из написанного тогда же давно, но он не закончен и застрял на довольно сложном моменте.

    Обязательно поможет, но всё будет постепенно.

    Я очень рада, что ты обратила внимание на эти два момента. Они у меня тоже любимые в этой главе.

    Не дают Лиаму побыть князем тьмы. Ох не дают... :bugaga:

    Это здорово, что именно так и кажется. Это одна из важных деталек истории, которая сыграет для Лиама не последнюю роль, поэтому хорошо, что некоторое сходство Мел и Лейи уже прослеживается.

    Не совсем. Просто она легко смотрит на жизнь и привыкла во всём видеть что-то положительное. В отличие от тех же Дефье, у которых стрелка компаса направлена на чернуху и негатив. Особенно у Лиама.

    Точно не последней.

    Это ещё одна из ключевых деталек истории. Так что всё это, конечно же, будет.

    Ну это же Лиам.)) Взрослый внешне, но ребёнок в душе. А ещё он пытается строить из себя самостоятельного и неприступного. :biggrin:

    Ахах))) "Оставь меня, старушка, я в печали" :LOL: :LOL: :LOL:

    Да, это ты очень верно отметила.

    И этих воспоминаний со временем у него станет ещё больше. За эти два года Мелиор покажет ему, сколько на самом деле в мире существует ярких красок.

    Думаю, в следующей главе её поведение тоже не раз напомнит Миру, потому что там будет очень весёлая сцена, как она будит не желающего просыпаться Лиама. :biggrin:

    И князя тьмы свергнут. Х)
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    Новое утро для Флоры началось непривычно рано и как угодно, но только не добро. Пожалуй, наиболее подходящим словом будет «мокро». Леон, вызвавшийся организовать Цветочной принцессе подъём, заранее понимал, что изнеженная девушка, как ни крути, на него накричит. Так почему бы не свалить всю вину на её питомца? ​

    [​IMG]

    Выкупав Бублика с утра пораньше, Леон раззадорил его восторженными фразами, а потом лишь открыл дверь в комнату Флоры.
    — Бублик, а где твоя хозяйка? — всё с таким же задором, но шёпотом обратился он к шерстяному шару. ​

    [​IMG]

    Тот, гавкнув, ни секунды не задумываясь, прыгнул в постель к девушке. И если от шершавого языка, мгновенно проснувшаяся Фло успела быстро защититься, то от капель, скатывающихся с длинной шерсти, ей было деться некуда. Леон наблюдал за этой картиной, стоя в углу комнаты. И только гневный взгляд метнулся в его сторону, как он склонился в шутливом поклоне:
    — Доброе утро, Ваше Высочество!​

    [​IMG]

    В него тут же полетела подушка. ​

    [​IMG]

    Дефье едва успел выскочить за дверь, пока и сама светловолосая фурия не накинулась на него с кулаками. Флора была неописуемо зла. ​

    [​IMG]

    Во-первых, на жестокое пробуждение. А во-вторых, на то, что кто-то увидел её в совсем не неотразимом виде. Ненакрашенная, растрёпанная… а непослушные локоны за ночь ужасно путались и принимали изгибы невообразимой формы. Ну, Дефье, держись!
    Переборов всё своё негодование, мисс Гилмор взялась за приведение внешность к состоянию, в котором можно показываться людям. То самое состояние «неотразимости». На достижение стопроцентной неотразимости в лучшем случае у Флоры ушло больше часа, но меньше двух. ​

    [​IMG]

    Естественно, ни о какой помощи с её стороны Лейе в приготовлении завтрака не могло идти речи. Да и к столу она явилась с опозданием. Леон явно собирался отпустить какую-то шуточку в духе: «А вот и Королева явилась на пир».​

    [​IMG]

    Но под укоризненным взглядом матери смолчал.​

    [​IMG]

    — Приятного аппетита, — улыбчиво пожелала женщина усаживающейся на своё место Фло.​

    [​IMG]

    — И тебе, Лейя, — естественно, иного ответа мисс Гилмор дать не могла. ​

    [​IMG]

    — Тебе, мам, — Леон пошёл в ответное наступление, — и второй раз пожелать приятного аппетита не жалко.​

    [​IMG]

    Флора гордо задрала нос, а Лейя лишь тяжело вздохнула. Вроде сына воспитывала, воспитывала, и куда всё это воспитание делось? Неужели всего лишь появление одной девушки с чуть-чуть завышенной самооценкой выветрило всё из головы? Но она промолчала и не стала в очередной раз взывать к совести Леона, Флора ведь тоже в этой ситуации не очень вежливо себя повела, хоть и не так ярко выражено. Поэтому если уж делать замечание, то обоим. Указывать малознакомым людям, что и как делать, её не приучили, поэтому очередные взаимные тычки молодых были спущены на тормозах. Увы, это было не единственное их столкновение за завтраком. Новая стычка началась, когда оба одновременно ухватились за последнюю печенюшку. Две пары зелёных глаз уставились друг на друга — казалось, по их траектории поскакали молнии и посыпались искры.
    — Отдай! — приказным тоном заявила Флора, потянув печенье в свою сторону.
    — Я первый взял! — в ответ заявил Леон, потянув печенье на себя.
    — А уступать девочкам тебя не учили?! — Фло снова тянула печенье на себя.
    — Только не мамино печенье! — и снова Львёнок тянул заветное лакомство к себе.
    — Милые мои, не надо ссориться, — Лейя примирительно улыбнулась. — Я сейчас могу испечь ещё...​

    [​IMG]

    — Не нужно утруждать себя, — продолжая перетягивать печенюшку, заявила Флора. — Я достучусь до хороших манер этого нахала!
    — И правда, мам, не нужно, — нетрудно догадаться, что эту фразу Леон сопровождал ответным перетягиванием. — Эта эгоистка не заслуживает, чтобы ты на неё дополнительные силы тратила!
    — Это я-то эгоистка?! — Фло с большей яростью потянула печенье в свою сторону. — Да это ты только и думаешь, как бы вкуснятиной набить своё жирное брюхо!
    — У меня жирное брюхо?! — парень дёрнул печенье на себя с особой злобой, но Цветочек уцепилась слишком крепко, чтобы отдать его так легко. Спасибо весенним распродажам, где за понравившееся платье порой приходилось держаться ещё крепче. — Вот я сейчас покажу тебе, какой там пресс рельефный! Только печенье сначала отдай!
    — Не отдам!
    — Ну поделите вы пополам, — прикладывая руку ко лбу, произнесла Лейя. — Ну что ж вы как дети малые...​

    [​IMG]

    — НЕТ!!! — в один голос крикнули Леон и Флора. ​

    [​IMG]

    Пытаться разнять их было бесполезно. В этот раз каждый тянул лакомство на себя с особым усердием. Да с таким, что оно выскользнуло из рук, шлёпнувшись на пол. А там уж подсуетившийся Бублик успел умыкнуть печенюшку и скрыться за поворотом в коридор. Таких разочарованных лиц у Леона и Флоры ещё не было. Переглянувшись на секунду, они обратили умоляющий взор на Лейю.​

    [​IMG]

    — Мам… ты, кажется, говорила, что можешь напечь ещё?​

    [​IMG]

    — Нет, милые, — строго сказала Дефье. — Пока вы себя так плохо ведёте, пеките печенье сами и думайте над своим поведением.​

    [​IMG]

    Она встала из-за стола и вышла из кухни, оставляя пару наедине. Они снова посмотрели друг на друга.
    — А вот я возьму и испеку! — заявила златовласка на немой вопрос в глазах Леона.​

    [​IMG]

    — Ну и я испеку! — ответил он тем же и направился в свою комнату за поваренной книгой. ​

    [​IMG]

    Флора же побежала просить рецепт у Лейи. Не станет же она с мистером занудой готовить по одной книге. В этом плане вредничать хозяйка не стала и охотно написала на бумажке все ингредиенты и короткие инструкции по их смешиванию. Так, что тут у нас: мука пшеничная, яйцо куриное, масло сливочное, шоколад горький, сахар, соль, сода. Пропорции написаны, в целом всё выглядит несложно.​

    [​IMG]

    Радостная Фло понеслась на кухню, где потихоньку свою кулинарную деятельность разворачивал Леон. Ингредиенты уже были выставлены на кухонную тумбу. Муку, масло, соль, соду и сахар рыжий позволил взять без проблем. Но когда Флора попыталась забрать яйцо, парень тут же отгородил от неё своё кулинарное пространство.
    — Сходи к курятнику и возьми себе сама, — заявил он на злобный взгляд в свою сторону.
    Мисс Гилмор фыркнула и пошла на улицу. Наверняка в курятнике её ждала какая-нибудь подстава, потому что со стороны Львёнка она всегда ждала каких угодно подвохов. Так оказалось и в этот раз. Петух в курятнике отличался особой злобностью и чужую совершенно незнакомую двуногую встретил громким грозным кличем и хлопаньем крыльев. Понимая, что двуногая не просто проходит мимо, он взъерошился и пустил в ход острый клюв с когтями. ​

    [​IMG]

    Перья и пыль полетели во все стороны, сквозь кудахтанье прорывался тонкий девичий голосок, сыпавший в сторону птицы ужасными проклятиями. Но победу Флора таки одержала и недостающий ингредиент получила.​

    [​IMG]

    На кухню она вернулась злая и растрёпанная, хотя перед Леоном старалась держаться по-прежнему гордо и в некотором роде высокомерно. А ещё Флора ждала какого-нибудь едкого вопроса или колкости в свою сторону, чтобы обрушить на него целый список злобных эффектных фразочек, которые придумывала всё это время. Но Дефье, будь он неладен, молчал и даже не смотрел в её сторону. Чаша терпения неотразимой Фло стремительно пустела, и в конце она не выдержала:
    — Ты так и будешь молчать?​

    [​IMG]

    — А ты хочешь со мной поговорить? — парировал Леон, стараясь придать своему лицу удивлённый вид.
    — Нет! Но ты должен был о чём-нибудь меня спросить!
    — Спросить, чтобы ты на меня наорала? — он изогнул бровь. — Больно надо.​

    [​IMG]

    — Ну тогда я всё равно наору на тебя! — Флора сердито топнула ногой. — Ты высокомерный чурбан без чувства сострадания! Невоспитанный! Злой! Ни капельки не отзывчивый! Жадный! И невоспитанный!​

    [​IMG]

    — Повторяешься, — прервал поток её слов Леон.
    — Дважды невоспитанный! А ещё не держишь свои обещания!​

    [​IMG]

    — Это какие? — сейчас парень удивился вполне искренне.​

    [​IMG]

    — Сказал за завтраком, что пресс покажешь — а сам ничего. Мне, конечно, не хочется на него смотреть, потому что я всё равно уверена, что у тебя там просто жирное брюхо.
    — Боже мой… — Леон закатил глаза и, покачав головой, ловким движением снял футболку. — Смотри на здоровье. Нет у меня лишнего жира.​

    [​IMG]

    Флора остолбенела, чувствуя, что щёки начинают пылать, и явно не от злости. Она смотрела и краснела. Но всё равно смотрела.​

    [​IMG]

    — Я могу одеваться? — вырвал из размышлений голос Дефье. — Или Ваше Высочество изволит ещё полюбоваться?​

    [​IMG]

    — Да было бы на что любоваться! ​

    [​IMG]

    Цветочек тут же отвернулась и вновь взялась за готовку, но щёки продолжали гореть.​

    [​IMG]

    Леон лишь усмехнулся и, надев футболку, вернулся к своему кулинарному творчеству. Больше до момента укладки печенья в духовку они не разговаривали, а там снова поругались на почве того, кто своё творчество выпекать будет первым. После длительных перетягиваний противня и последующего его падения обоим на ноги было решено прийти к компромиссу и поделить его пространство пополам.​

    [​IMG]

    Печенье было готово и выложено на тарелки, чай — разлит по чашкам. Флора и Леон сидели за столом и обменивались привычными вызывающими взглядами, не решаясь приступить к дегустации. Первым своё печенье попробовал Леон. Вполне посредственно, совсем не так вкусно, как у мамы. Флора на своё смотрела очень долго: и под тем углом, и под этим — и не решалась. Дефье даже начал бросать на неё косые взгляды, мол, «что, готовить не умеешь?». Это стало лучшим стимулом. Фло, желая опровергнуть эти неозвученные слова откусила кусок побольше, и лицо её стало цвета наследных волос Гилморов.
    — Ты это… — Львёнок, пребывая в лёгком недоумении, пододвинул к ней чашку. — Запей что ли... Или тебе простой водички налить?
    Флора молча закивала, продолжая зеленеть с ужасным видом. Вскоре у неё в руках оказался стакан обыкновенной кипячёной воды, который опустел в мгновение ока.
    — Гадость-то какая… — вымученно произнесла она.
    — То есть ты признаёшь, что не умеешь готовить?
    Девушка сердито зыркнула на своего ехидного спасителя.
    — Да расслабься, — он махнул рукой. — Это обычное дело, что Королевишна с плитой не соприкасается ни под какими углами. Ей же всякая чернь прислуживает.
    — Ах ты!!! — Флора собиралась отвесить наглому Львёнку заслуженную оплеуху, но тот слишком быстро вскочил со стула и увернулся.
    — Что, Высочество, промахнулась? — весело спросил он, прячась за стулом. — Королевская грация мешает приговоры свершать?
    — Да вот ещё! — Флора соскочила со своего места, чтобы завершить задуманную расправу, но на пути стоял стул, которым Леон умело прикрывался. Сделаешь шаг влево — он тоже отступает влево, шагаешь вправо — и он туда же. — А ну сюда подойди, трус! — то ли гневно, то ли обиженно выкрикнула Фло, устав от этого глупого бесполезного хоровода.
    — А ты догони! — бросил в ответ рыжий, таки отлипая от стула и вприпрыжку отступая к выходу с кухни.​

    [​IMG]

    Провокации. Как же легко на них велась неотразимая леди с завышенной самооценкой. Чтобы какой-то жалкий дикарь с болот оскорблял её? Да где это видано! Пожалуй, на свете всё-таки нашёлся человек, который выводил Флору гораздо больше, чем Пайпер, свалившаяся в семью Гилморов, как снег на голову. Конечно же, Фло не собиралась просто так спускать Леону насмешки и бросилась следом, выкрикивая проклятья.
    Лейя сидела на террасе и заваривала чай, в то время как входная дверь распахнулась и оттуда вылетел, заливисто смеясь, рыжий бесёнок, а за ним ещё бесёнок, не слишком-то соответствующий своей ангельской внешности. Новым спасительным препятствием для Леона оказался стол, вокруг которого они с Флорой закружили очередной хоровод.
    — Да чтоб тебя! — разгневанно выкрикнула девушка, чуть ли не стелясь на стол в попытке ухватить Леона. Лейя едва успела поднять чашку, прежде чем в неё окунулись золотые пряди.​

    [​IMG]

    — Леон, опять?.. — она устало взглянула на сына.​

    [​IMG]

    — Приятного чаепития, ма! — выкрикнул он, ловко перепрыгивая через ограждение и продолжая убегать. ​

    [​IMG]

    Флора такими акробатическими трюками не владела, посему была вынуждена сбежать по лестнице. Что удивительно, Леон по-джентльменски её дожидался, не убегая слишком далеко. А может, просто давал фору, чтобы победа не была слишком лёгкой и скучной, тем более что Цветочек до сих пор не слезла с высоких каблуков. Эти же каблуки на очередном повороте и сыграли с ней злую шутку. Поскользнувшись на наиболее вязком участке почвы и не удержав равновесие, Флора закончила свои догонялки весьма предсказуемым итогом. Что ж, очередное платье отправляется в стирку.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.512
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Маленькие цветочные шаги Флоры Гилмор привели меня на болото. Но я пока совсем чуть-чуть читала. Мои умиления и восторге отойдут история №90 :heart2:

    Вообще Флора она такая... Флора! Действительно принцесса своего королевства, управляет им и поданными как хочет. Вот и Леон попался :D
    Красивый статный мужчина Леон стал мальчиком Львенком и уж тут ничего не попишешь!
    Личико белокурой красавицы такое выразительное, она действительно прямо как живая!

    Тут я начала читать и просто уползла под кровать (дело было на кровати :D) Хоспаде, Флора настоящая ЖЕНЩИНА!! У которой есть МУЖИК! :LOL:
    Я просто сидела с улыбкой до ушей и умилялась каждой сочной и яркой картинке! :heart2:
    Нет, она шикарна!!! И я даже не знаю, что мне больше всего понравилось... Так...
    Вот эта - ржала как конь
    Гы-гы-гы просто
    Растаяла как мороженка!
    Моя любимая!!! :heart2: Девчули на ней просто супер!
    Поздравляю!! :clapping:

    В общем, я прямо покорена и обязательно найду возможность прочитать ВСЮ историю Льва и Принцессы, а пока вот так :heart2:
    Спасибо, Наташ, они просто мимими :hug:

    И еще эти платишки цветочные... ах.. :heart2:

    Отдельно проорала с вашей со Stranger переписки! Тинкер и Флора ван лав!
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    "выглядит в общем-то не сложно" - с этой фразы начинается любая кухонная катастрофа :D
    ОЧЕНЬ я ржала над сценкой с прессом и над Лейей, спокойно распивающей чай, пока у детишек брачные игры там)) Флоре повезло: голый мужик на кухне - это же прекрасно)) неудивительно что насмотреться не могла ахахаха)) Нечего тут краснеть, зрелище и правда стоящее))) А Леон хитрец - знает чем разбавить постоянные препинания чтобы они только больше раззадоривали Фло)) в общем, мне кажется у них уже дойдет до дела :D
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Аааааааааааа, это запрещенный прием! Отвратительный и нечестный!

    Кстати, а у Флоры такие милые завитушки в этот момент:smile:
    Оу, оу, Лейя такая строгая. Не злите Лейю:bugaga:
    Фейспалмлю аналогично, сочувствую Лейюшке в этом детсаду. Кстати, не могу не отметить ее внешний вид - просто загляденье:heart2: Этот наряд и его цвет ей идут.
    Лейя все-таки такая Лейя:heart2: Люблю ее за это, аж тепло на душе^___^ Надоели вы ей своими детскими выбрыками! Не трожьте маму!
    Да елки, все камни в огород Лейи!:D Уж кто-кто, а она его точно воспитывала как надо!:mad:
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа, боооооооооожееееееееее, я думала, Флорка сейчас за машину вспомнит - машина же еще нечиненная стоит! А она за пресс, аааааааааааааааааааааааа, дураха:LOL::LOL::LOL:
    Ой, блин, я рыдаю тут, господи:LOL::LOL::LOL: Да ладно, Флооорааа, чего ты там не видела? У меня, например, уже иммунитет на красивые тела - спасибо всяким античным мужикам (и рекламе по телеку:D)
    боже, как можно было испортить обычное шоколадное печенье? там даже в ингридиентах ничего такого нет, из чего бы можно было налажать:bugaga:
    Лейя постигла дзен с этими двумя шкодниками:D
    О божеее, Флоооорааа, уже давно пора кроме платьев начать одалживать у Лейи резиновые сапоги. Рекомендую:D
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Госпаде, эта глава настолько полна забавных моментов, я не могу просто :jump: Вчера перед сном прочтение очень подняло мне настроение х)
    Вот это очень тонко было, да x)
    С разъярённой утренней Флоры я хорошо посмеялась :D Наверное жиза потому что :D Хотя вот я утром не в силах ни на кого злиться, я похожа на зомби, которого интересует кофе вместе мозгов ;D
    У меня вот на фоне всей эпопеи про деление последней печеньки назрел вопрос: это сколько этим двум детсадовцам лет-то? Двадцать? Восемнадцать? А кажется что три и пять. :crazy:
    Отдельно меня забавляет спокойствие Лейи на фоне этого противостояния века - хоть рекламу седативных средств снимай, чесслово. :biggrin: Такому самообладанию можно позавидовать, другая мама бы уже на её месте пояснила за базар обоим. :crazy:
    А на этом моменте я вот тоже про машину подумала. И потом только вспомнила про то, что он там показать собирался... :cool:
    И вообще со стороны Флоры это выглядело не как наезд, а как любопытство, прикрытое провокацией :spiteful:
    А Леону надо было сказать потом ещё "Так, теперь твоя очередь" :D
    Вот это тоже типикал момент из детства. Когда к тебе в гости приходит друг, вы с ним вместе дурачитесь и переворачиваете дом с ног на голову, а получаешь все равно только ты, не станут же родители чужого ребёнка ругать. :D

    Короче стоят друг друга эта парочка, хотя вроде как пока что и не парочка. Но, тут уже дело за малым, - только совершить тот самый один шаг, который от ненависти до любви х)
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    История о том, как тихий и мирный домик Дефье превратился в полигон войны на детских лопатках :D
    Лейя будто попала в параллельную реальность, где детей у неё двое и те, как в Питере Пэне, не растут :hihi:
    Раз уж всё равно по шапке получать, то хоть за дело :D
    Ооо, это нереально подло :mad:
    О, они сошлись во мнении :D
    Правильно, Лейюшка, так их! Пусть воспитываются!
    Петух встретил достойного противника :cool:
    Фло, как индейцу, надо было вставить в причёску перо поверженного врага и в таком виде уже надменно созерцать Леона :crazy:
    Женский способ наорать, раз уж собралась, а он, гад такой, не говорит ничего, к чему можно было бы прицепиться :D
    Надо было потрогать же :spiteful: в смысле, наброситься на врага с кулаками и всё такое :LOL:
    :bugaga: Леон выиграл кулинарный батл
    Лейя сидит такая, прямо английская леди с чашечкой чая в то время, как вокруг летают всякие тела и творится трэш. Ко всему привыкаешь %)
    Очень рада была весточке от Принцессы на Болотах и её Непокорного Льва :biggrin:
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.512
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Леон и Флора

    Как я и обещала, я прочла все-все. Появилась возможность и пока Ляшка не наделала еще 100500 отчетов! :D

    Начну со скринов. Такие яркие, сочные, уютные и прекрасные, что создается ощущение, что я и правда в деревенском домике на окраине болот. До чего все уютно и по-домашнему! :heart2:

    Флора очаровательна... Она действительно ведет себя как принцесса и командует всеми. Так и вижу как она маленьким тонким пальчиком указывает Львенку что ему и как делать :D но ее характер, это конечно песня. С одной стороны, она добрая и заботливая и Лейе помогать взялась. Но с другой... да такой ребенок!!! "Делай так, как я говорю" :D но это придает ей какой-то особенный королевский шарм :heart2:

    Леон настоящий мужчина. Видно, что на нем немалое хозяйство и его бережливость трогает меня до глубины души. Он понимает, что маме тяжело одной и, мне кажется, из этих соображений заставляет Флору помогать. Сам же, скрепя сердце, берется за починку машины, ибо кто если не он :D

    Позиция Лейи мне очень нравится. Как говорится, чем бы детя не тешилось. Она рада, что у нее появилась Флора... Ведь иногда, так нужно с кем-нибудь потрещать о платьях! Мне кажется, Дефье воспринимает Принцессу как дочь. Это хорошо.

    Теперь ждем когда Леон и Флора взбесятся поцелуются и ура свадьба, свадьба, кольца, кольца. Хотя за их выкрутасами, ссорами и драками наблюдать одно удовольствием! :heart2:

    В общем, Наташ, мне очень нравится. Буду следить :hug: :flower:
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Кто-о-о... Кто пропустил четыре истории? Спанч-Хвост Тор-моз! :biggrin: :facepalm:

    Так, с 94-й, чтоб ты не терялась)
    Очень мне нравится наблюдать за отношениями Леона и... Лейи (внезапно), не знаю, может, потому что мне сейчас эта тема чуть ближе) Да и, если в Лейе я с ужасом узнавала себя, то во Флоре вижу своего антипода, поскольку даже тема жизни на Марсе мне ближе, чем какой-либо (особенно такой!) интерес к своей внешности, косметике, причёске и... как вообще можно каждый день ходить в новом платье? х) Но Флорик даже меня покорила, просто о ней чуть позже)
    После каждой сценки, где рыжик вместе с матерью, хочется повторять банальное "Леон - не Адсон", потому что в своих взглядах на жизнь они настолько разные люди... Даже в детстве он не напоминает своего отца. Я имею в виду Нодари)
    Теперь же и вовсе. Лейя - воплощённая чувственность. Если она что-то испытывает, то делает это на все 200%, будь то любовь, привязанность, беспокойство, горе. И Адсон в этом немного на неё походил, когда им тоже овладевала буря чувств. Леон же наоборот очень здорово держит все чувства в узде. Он такой рационализатор, для которого мало что говорят абстрактные понятия, и вместе с тем он не запер свои эмоции в себе, как отец, а спокойно может дать им волю проявиться на полную катушку (и страдать фигнёй с Флорой :D), но в то же время мыслить ясно и полностью владеть собой. Это круто тем, как они с Лейей дополняют друг друга) И, я думаю, по-своему учат друг друга воспринимать этот мир с большей разумностью или наоборот эмпатией.
    Даже когда Львёнок сам по себе и решает уже собственные проблемы, я отчётливо вижу в нём корни материнского воспитания, и мне нравится, что оно настолько сильно) Не сложно представить, как Лейя решала вместе с ним ту или иную задачу, что дало мальчику, ныне уже статному юноше, необходимую сноровку в жизни. Нарочная непереносимость Адсона (любовь доводить тех, кто так легко заводится, о да) - пожалуй, единственное, что в нём сейчас осталось от того демона. Ты и сама называешь его лишь чертёнком)) Остальное же: прагматичность, порядок, честность, бескомпромиссность, принципиальность, отсутствие страха браться за новое, забота о тех, кто слабее - всё это либо унаследовано, либо дополняет качества матери)

    Флора) Очень интересно на самом деле узнать, увидеть изнутри, каково это быть королевой красоты, особенно в таких непростых, буквально полевых условиях)) Действительно, крайне тяжёлый каждодневный труд... Так что она молодец, что держится, и постепенно приходит к тому, что, чтобы быть доброй и заботливой девушкой (пока к Лейе, но в перспективе...), совсем не обязательно ходить в образе простушки, блистать она будет в любом случае и наряде. Вон, и Леон на её косичку "клюнул" х)
    В общем, путь её "исправления" тернист и... рыж, как сама знаешь что, а потому крайне забавен и мил :smile: На самом деле здорово, что эта парочка приходит ко всему постепенно, не без существенной помощи Лейи и Бублика, конечно же) И ещё очень любопытно наблюдать за тем, как по-разному они ведут себя, раз за разом оказываясь нос к носу, причём не только в моменты падения)
    В принципе, все эти темы: постепенного взросления, осознания ответственности за свои действия и слова, принятия совсем уже взрослых чувств и отношений - очень взаимосвязаны. И у тебя переданы невероятно красочно, искренне и естественно :smile: В том, как они вместе пекут печеньки заместо Лейи, например, и вообще во многом стараются ей помочь. Как Леон учит Флору тщательнее выбирать рабочую одежду. Как Флора в свою очередь учит его быть джентльменом и не поддаваться (с переменным успехом, правда) так легко на провокации тех, кто так легко поддаётся на провокации о.О Ну, ты меня поняла х)
    Короче, ребята верно к успеху идут)

    С Лиамом получился вроде бы короткий отрезок его истории, затрагивающий лишь небольшое помутнение сознания и отход ко сну, но как много он показал его душевных терзаний, которых по-прежнему и пока ничуть не убавляется. Но невероятно круто, что теперь рядом с ним появился человек, который, не требуя вечно объяснений (пушистый тапочек Лейе, ага), готов просто быть рядом, помочь и поддержать. Да хоть с того света вернуть! Что сейчас для него крайне актуально) Который наставит на правильный путь, ни капли не сомневаясь, что такого взрослого мужика нужно укладывать спать) Мелиор кое в чём сильнее Лейи, и мне это нравится, а Лиаму очень подходит.
    Так что... поздравляю многострадального Дефье с тем, что в его жизни наконец-то появились звёзды. И две яркие изумрудные звёздочки в том числе))
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я всю историю смеялась как ненормальная.:LOL:Вообще все эти вечные перепалки Флоры с Леоном напомнили мне мультик про Машу и Медведя. Там была серия где Маша постоянно соперничала с медвежонком Пандой. Вот и эти двое также не могут поделить последнюю печеньку, и вообще устраивают мелкие пакости друг другу, хотя Леон в этом явно преуспевает гораздо больше. :biggrin: У него даже Бублик стал оружием против Флорки, что уж говорить про вредного петуха.:D Кстати сцена с прессом была нечто. У Леона там такая моська довольная была, мол смотри и любуйся. :biggrin:
    Лейя в этой истории проявляет поразительное спокойствие, особенно когда она спокойно пила чай на улице, пока эти двое носились как угорелые. Я тут опять же медведя вспомнила, надо бы ей тоже энергию этих двоих во благо направить, ну забор там на спор покрасить, или еще чего полезного сделать. :biggrin: Печеньки они правда уже испекли, но как я поняла это нельзя назвать таким уж благом... :D
    Ну и концовка меня уже не удивляет, Флорка опять в грязи, для нее это уже что-то вроде доброй традиции. :biggrin:
    В общем спасибо Наташ за позитив и поднятое настроение! :hug: Буду ждать продолжения. :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, Arenel, Del, MiaSanMia, Stranger, Силта, nastulya, огромнейшее спасибо за отзывы, очень рада всех вас видеть. :flower:

    Юль, я безумно рада, что ты нашла время, чтобы заглянуть сюда, и что Флорик с Лёвчиком так внезапно затянули во всех своих появлениях и проявлениях. :hug: Ну и I need a hero... ты знаешь)))
    [​IMG]

    И этим всё сказано))

    Это очень приятно слышать. ^^

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    В наше-то время это счастье великое)))))

    Я этому очень рада, потому что сама с ребят пребываю в постоянном умилении, и мне радостно, что другие тоже разделяют эти эмоции.)

    Честно, я не ожидала, что ты настолько проникнешься ребятами, что доберёшься до них раньше, чем я успела ответить на первый коммент.

    Они классные. Я спецом для Фло побольше накачала цветочных паттернов. Ну и просто мне безумно нравится её переодевать. :heart2:

    Ахах))) Я рада, что и наше страдание ерундой было оценено. :D

    Так, надо срочно исправляться. :bugaga:

    Это правда очень классный комплимент, потому что скрины, как говорится, это наше всё.

    Она божественна :heart2:

    Ну так она всю жизнь была такой себе королевой. Самая старшая - самая классная, и вообще :biggrin: Короче, да, характер Флоры - песня)

    Я рада, что Леон оставил именно такое впечатление.)

    Если не он, то Флора. Хотя все мы убедились, что это затея так себе. :biggrin:

    Да, именно так Лейюша воспринимает Фло, и правда рада собеседнику, с которым можно поболтать на типично женские темы, сколько бы лет ей ни было.

    Ахах))) Я тут загадочно промолчу)))

    Спасибо. Мне бы хотелось сказать, что продолжение не за горами, но без понятия, как там всё получится...
    :LOL: :LOL: :LOL:
    Нечто похожее вспомнилось, что любое длинное и опасное приключение начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".

    Я рада, что эти сценки смогли повеселить))

    Ну, он не совсем голый. Вот был бы Леон в одном лишь фартуке - это было бы зрелище поинтереснее. :spiteful:

    И я тоже там на пару минут подвисла. :LOL:

    Смотря до какого дела. ;)
    Как говорится, в войне все средства хороши.)

    Спасибо. Я рада, что у меня в игре нашлась такая милая и невероятно подходящая к ситуации причёска.

    Это ещё цветочки на самом деле. В следующей главе Лейя покажет себя ещё круче ;)

    Спасибо. Я довольно долго подбирала этот образ, прежде чем осталась довольна всеми детальками.

    Я даже не подумала, что это можно так истолковать. :biggrin:

    Машина потихоньку чинится, поэтому Фло про неё не стала вспоминать. А вообще в ходе съёмок Леон и Лейя уже достали вечно к этой машине прилипать, если они в текущих сценах не задействованы. :mad:

    Если так подумать, то Флора особо-то ничего и не видела. Все мужики, которые её окружали, были роднёй и прилично ходили в футболках, а тут опа - Лёвчик! :D

    Зная мои собственные кулинарные способности - испортить можно даже то, что по идее испортить нельзя. :hihi2: Взять банально не совсем верные пропорции - и уже хрень какая-то.

    Да ты что, это же не царская обувь :LOL:
    :handshake:
    Только мне бы вместо кофе просто подушку и тёплое одеялко. Ну и чтоб не трогал никто.

    Ну, с учётом того, что Флора съехала буквально сразу же после своего дня рождения, то ей должно быть восемнадцать. Леона я предполагала постарше, что ему где-то двадцать один. Хотя понятно, что по их поведению это не скажешь. :D

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Лейя вообще по жизни спокойнейший человек и идеальная кандидатура для таких реклам.

    Лейя бы очень хотела, но просто по жизни не умеет быть резкой и дерзкой.

    Машина чинится, вот Флора и не волнуется.

    Хоть таковым на деле и не являлось. Флора пока не настолько запала на Леона (не запала вовсе, если точнее), чтобы любопытничать такие моменты.

    Ахахаха))))) Он бы тогда таких звездюлей от Флоры отхватил :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Хотя в следующей главе нечто подобное ожидается из-за того, что кое-какую фразу Лёвка ляпнет не подумав.

    Честно, я бы не сказала, что между ними есть ненависть. Через настоящую ненависть ребятам ещё предстоит пройти.
    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Я представила))))

    А она, в общем-то, и не против.

    :D
    Я тут запоздало вспомнила Фию, которая разработала запрещённый приём с мокрым Бубликом.

    Уже прогресс :D

    Ахаха)))) на самом деле Флоша проиграла, если судить по мудлетику :LOL: :LOL: :LOL: Но мне нравится идея с пером. Может быть, как-нибудь даже воплощу.

    То бишь не говорит ничего, потому что не дурак. :biggrin: Женщина найдёт способ прицепиться к любому слову.))

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    На словах это звучит гораздо смешнее, чем есть на самом деле.
    Всего четыре истории? Что-то я сбавила темпы, надо срочно увеличивать свою продуктивность. :D
    А если серьёзно, очень рада тебя видеть. :hug:

    Честно, мне вся эта тема помешанности на собственной внешности тоже очень далека, но, к счастью или нет, есть у меня подруга, которая о внешности печётся почти в том же ключе, и это в некотором роде облегчило для меня понимание образа Флоры и воспроизведение чрезмерной любви к приведению себя в божественное состояние.

    Ооо))) Это так приятно слышать.)))) Я давно была влюблена во Флошеньку, и рада знать, что количество её почитателей растёт)))

    Забавно, однако. В моих мыслях это одна из самых частых фраз в их отношении с Лейей.

    В общем-то, да, потому что тут совершенно разное отношение матерей. Дари постоянно за всё ругали и наказывали, а Лейя подобных методов воспитания не практиковала. В смысле она может отругать, хотя это больше просто похоже на воспитательную беседу, да и в любом случае она выслушает позицию ребёнка, в то время как Адсона мать не слушала ни под каким предлогом и он заведомо был виноват.
    Хотя о детстве Леона, которое прямо детство, мне ещё предстоит рассказать, и будет это в ближайших главах. :smile:

    Только Адсон всё это проецировал в негативные эмоции и разрушительную энергию. А потом и вовсе обуздал все эмоции, и самообладание теряет довольно редко.

    Ага. За всё время жизни под одной крышей Леон понял, что именно такой его склад характера крайне необходим для Лейи, поэтому подстроился.

    Я очень рада слышать, что воспитание вот прям видно.

    Пока да, но, возможно, после следующей главы ты изменишь мнение и увидишь, что Адсона в нём больше, чем кажется на первый взгляд.

    Это ты очень точно описала привитые ему качества. :thumb:

    Но истинные королевы неотразимы в любых условиях. :cool:

    Так-то Флора очень добрая, просто всегда рядом с ней есть личность, которая действует на нервы и не даёт ей быть доброй. Но ничего, вот найдут они с Лёвчиком общий язык, и тогда уже ничто не помешает ей быть добряшечкой всегда. ^^

    И я рада, что постепенность в их отношениях хорошо прослеживается.

    Спасибо. Приятно это слышать)

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Но да, мы друг друга поняли)))

    И это мне тоже невероятно приятно слышать. Здорово, что всё так прослеживается.

    Мелиор объяснений не требует как минимум потому, что Лиам для неё пока обыкновенный пациент, а не кто-то больший. Она не лезет в то, что её не касается. У Лейи ситуация была несколько сложнее.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Особенно при том, что этот взрослый мужик и впрямь ведёт себя как ребёнок.)))

    Это всё ты очень верно подметила. :thumb:
    Даже подумать не могла, что эта глава окажется настолько весёлой для всех. :biggrin:

    Леон играет на своём поле боя, так что не особо удивительно. Вот в вопросах моды Флора бы ему дала прикурить. :D

    Ещё бы с таким-то прессом ему быть недовольным. :LOL:

    Позже они будут на грядках копаться. :smile:

    Тебе спасибо за ответный позитив в форме отзыва. :hug: Продолжение постараюсь не затягивать.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Скажу сразу, что некоторое время не обещаю отвечать на комментарии, несмотря на появление новых глав, так что решайте сами, хотите поддерживать молчаливого автора отзывами или нет.

    <<Предыдущая часть
    — Доброе утро! — звонкий, немного певучий голос вторгся в тёмную пустоту сна.​

    [​IMG]

    О нет, добрым утро, начинающееся с принудительного подъёма, быть не может. Лиам не привык вставать слишком рано; да и просто рано — чего уж там таить. Он ничего не ответил, но всем своим невыспавшимся видом старался показать, насколько не согласен со словами пришедшей будить его Мелиор.
    — Держи, — девушка протянула ему руку с каким-то предметом.
    — Что? Зачем? — Лиам потирал глаза, явно плохо соображая спросонья.​

    [​IMG]

    — Градусник, — медсестра, как всегда, говорила тоном полным дружелюбия. — С утра все пациенты измеряют температуру.
    — Я ж не болею, — продолжил бурчать Дефье, таки забрав градусник и сунув его подмышку, и перевернулся на другой бок.​

    [​IMG]

    — Только не вздумай засыпать! — строго, но всё ещё дружелюбно произнесла Мел, для надёжности стянув с него одеяло. — Я через несколько минут вернусь!​

    [​IMG]

    — Иди уже, иди.​

    [​IMG]

    Он отмахнулся и, не выходя из состояния полудрёма, нащупал лежащее где-то в ногах одеяло, подтянул его до шеи, и, устроившись поудобнее, засопел в подушку.​

    ***

    — Лиам! Градусник давай! — звонкий голос снова прорезал пелену сна. ​

    [​IMG]

    Уже прошло несколько минут? Дефье казалось, он только-только вновь вернулся в объятия Морфея. Приоткрыв всё такие же заспанные глаза, он перевернулся на спину, силясь осознать, что ж от него всё-таки требуется.
    — Градусник давай! — повторила Мелиор и, не дожидаясь встречных действий, сама залезла под футболку пациента, забирая требуемый предмет. ​

    [​IMG]

    — Тридцать шесть ровно, — посмотрев на термометр, сказала она больше для себя, нежели для Лиама, которого не волновало ничего, кроме мягкой подушки и тёплого одеяла. — Низковата температура. Ты себя хорошо чувствуешь? Голова не кружится?​

    [​IMG]

    — Голова хочет спать, — лениво приоткрывая один глаз, проворчал Дефье.
    — Потом поспишь, — и вновь Мелиор стянула с него одеяло, на этот раз сложив его и положив на стул, стоящий от кровати явно за пределами радиуса досягаемости из положения лёжа. Как и из любого другого положения, в котором необязательно покидать пределы постели. — Лиам, вставай! — настойчиво повторила она. — Я скоро принесу завтрак.
    — Принесёшь, тогда и встану.​

    [​IMG]

    Поёжившись, он обнял подушку, выказывая своё намерение спать дальше, несмотря на все неудобства. Больше Мелиор не пыталась поднять его агитационными фразами или уговорами. Она покинула палату и вскоре вернулась с пульверизатором, из которого не постеснялась сделать пару пшиков водой в лицо Лиаму. Метод пробуждения оказался необычайно действенным — пациент моментально вскочил и даже глаза полностью разлепил.
    — Ты сдурела?! — гневно выкрикнул он, стирая с лица капли воды. — Значит, так у вас принято с больными обращаться?!​

    [​IMG]

    — Ты пару минут назад сам уверял меня, что не болеешь, — весело пожав плечами, заявила Мелиор и крутанула в руке пульверизатор. — Тем более по-хорошему ты просыпаться не хотел.
    — С чего бы мне хотеть?! Ты завтрак ещё не принесла!​

    [​IMG]

    — С того, балда! — подойдя к Лиаму, она несильно ткнула его пальцем в лоб. — Перед едой надо умыться и зубы почистить. И причесаться бы неплохо. А если душ примешь, то совсем красота будет. Тебе гигиенические принадлежности принести или у тебя есть?​

    [​IMG]

    — Я не на курорт собирался, — огрызнулся Лиам. ​

    [​IMG]

    Девушка в ответ склонила голову набок и скрестила на груди руки, выражая своё непонимание данной фразы.
    — Неси… — тяжело вздохнув, пояснил он.
    Мелиор не заставила себя долго ждать. Она принесла полотенце, мыло, шампунь, зубную пасту и щётку, расчёску и сменную одежду, затем отвела своего пациента в ванную, которая, хоть и была тесной, по внешнему виду и уюту не уступала остальному убранству клиники. ​

    [​IMG]

    В такую было не страшно ступать или садиться, думая, что наверняка в ней к телу, не защищённому одеждой, прицепится какая-нибудь болячка. Нет, в этой ванной ощущался домашний уют, приносящий чувство спокойствия и безопасности.​

    [​IMG]

    Пока Лиам приводил себя в порядок, заботливая медсестра успела перестелить на его постель чистый комплект белья и принести завтрак. После утреннего душа он чувствовал себя на порядок свежее и бодрее. И опускаться на простынь, пахнущую такой же свежестью, было невероятно приятно. Где-то на подсознательном уровне Дефье чувствовал себя здоровее, потому что и обстановка вокруг него веяла здоровьем.
    Завтрак был лёгкий и вкусный – ничуть не уступал в качестве вчерашнему ужину. Вскоре после еды Лиама навестил пожилой доктор, который не позволил вчера так просто покинуть больницу. Норман Сандерс, а именно так звали старичка, стал его лечащим врачом с момента прибытия в клинику и, как положено лечащему врачу, пришёл совершить более детальный осмотр пациента. Его верная помощница Мелиор тоже была рядом. Лиама ждали вполне стандартные процедуры, не все из которых, по его мнению, имели отношение к его недугу. То, что его слушали при помощи стетоскопа, это понятно. Но зачем им смотреть горло или глаза? Это-то какое отношение имеет к его проблеме?​

    [​IMG]

    Хоть эти вопросы и занимали всё его сознание, Лиам не брыкался, позволяя медработникам осуществлять все необходимые манипуляции. Ему по-прежнему было слишком до лампочки на большинство происходящих событий, чтобы яро отпираться от чего-то. ​

    [​IMG]

    Он удерживал безразличие ровно до того момента, пока врач не задал вопрос, затрагивающий события прошлого:
    — Мистер Дефье, откуда у вас этот шрам? Полагаю, он является следствием причины вашего плохого самочувствия?​

    [​IMG]

    Лиам молчал. Мало того, что он не хотел возвращаться к прошлому, потому что это было больно в моральном плане — его ещё было сложно объяснить. Не скажет же он, что этот уродливый рубец — напоминание о такой же уродливой оборвавшейся жизни? ​

    [​IMG]

    Ведь не скажет, что он — сын одного из худших преступников этого мира, который и сам натворил не меньше ужасных поступков, за которые получил справедливую расплату?​

    [​IMG]

    — Это не ваше дело, — отмахнулся Лиам, надевая футболку.
    — Ошибаетесь, молодой человек, — старичок покачал головой. — Всё, что касается вашего здоровья — это дело врача.​

    [​IMG]

    — В таком случае я в ваших врачебных услугах не нуждаюсь, — прорычал сквозь зубы Дефье и, хлопнув погромче дверью, вышел из палаты.
    — Ну что за вспыльчивый молодой человек… — Норман Сандерс покачал головой и тоже покинул палату. У него было немало других дел, помимо игр с капризным ребёнком.​

    ***

    [​IMG]

    Лиам сидел в одном из зелёных уголков и, запрокинув голову и прикрыв глаза от солнца, слушал переклички птиц. Они напоминали о временах, когда в юности он так же проводил времена на болотах. Одинокие голоса тамошних птиц не были столь мелодичны, но только они заполняли пустоту в его мыслях и приглушали тоску в сердце. Да, ему было грустно находиться в полном одиночестве и хотелось, чтобы рядом был кто-то, кто может понять его сложный духовный мир и разделить тишину на болотах. Но этим кем-то пока оставались только птицы.
    — При-и-ивет! ​

    [​IMG]

    Над лицом Лиама нависла улыбающаяся мордашка с глубокими тёмно-зелёными глазами, сталкиваться с которыми единожды уже доводилось. Самым раздражающим было то, что они обезоруживали и топили желание отвечать грубостью. ​

    [​IMG]

    Дефье лишь шумно выдохнул, касаясь своим горячим дыханием лба девушки и заставляя всколыхнуться совсем короткие прядки волос, не забирающиеся в хвост. Мелиор только хихикнула и присела рядом.
    — Ты всегда убегаешь от ответов на сложные вопросы?​

    [​IMG]

    Лиам молчал, а молчание, как известно, символизирует согласие.​

    [​IMG]

    — Чтоб ты знал, у нас проходили лечение люди самого разного сорта и рода деятельности. Не знаю, как другие врачи, но мистер Сандерс никогда не питал ни к кому отвращения и не бросал косых взглядов ни на одного своего пациента. Все, кто нуждается в помощи, для него равны.​

    [​IMG]

    Лиам всё равно молчал, делая вид, что совершенно не слушает, что ему говорят.​

    [​IMG]

    — Судя по всему, — однако Мелиор продолжала, будто уже и говорила не с ним, — у тебя тёмное прошлое, но Его тьма куда непрогляднее твоей…​

    [​IMG]

    — Прости, что? — Дефье удивлённо обернулся.​

    [​IMG]

    — Я тебе книжку принесла, чтоб не так скучно было куковать в одиночестве, — она бросила на колени собеседнику увесистый томик без картинок и названий на обложке. — Раз уж ты человеческие компании не любишь.​

    [​IMG]

    Мелиор улыбнулась, а после покинула Лиама, оставляя наедине со своими мыслями. Она не объявлялась вплоть до обеденного времени. После обеда она тоже не стремилась крутиться вокруг своего пациента. В каком-то плане ему это нравилось, но в то же время было непривычно, что наконец-то все оставили его в покое. Не было суматошной Лейи, вечно носящейся со своей заботой. Не было Ивона с его нотациями. Не было задорной Анэт, поддерживающей сестру Дефье во всех начинаниях. Даже не было ненавистного Адсона, без спросу таскающего за шкирку по увеселительным заведениям, но зато не позволяющего скучать и чувствовать себя одиноким.​

    [​IMG]

    Да, Лиам, желания нужно загадывать осторожно, ведь ненароком они могут сбыться...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Меня саму всегда подбешивал ранний подъём в больницах и я чуть под кровать от всей их ерунды с градусниками и желанием меня покормить, когда я хочу не есть, а спать, не лезла.
    Так что, Лиам, дай бунтарскую детскую пятуню!
    Мелиор всё также терпима к его капризам и полна желания разобраться и понять, что тревожит пациента. Трогает это её искреннее отношение.
    И с книгой жест очень милый, душевный)
    Шрам Лиама прямо-таки перечеркнул светлую часть его татуировки и рассёк две половинки. Очень символично получилось.
    Ну а окончание заставляет задаться вопросом, какую встречу сулит Лиаму судьба? Замечание про осторожность, как мне кажется, намекает на кого-то рыжего, затесавшегося в этот список :spiteful:
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Чёрт, как же мне нравится эта девчонка! Вот порой начинаешь задумываться о тяжёлой судьбе Лиама, посмотришь на его шрам и содрогнёшься, заново переживая те воспоминания о безумном прошлом, взглянешь в лицо, понимая, как мало ему осталось, и полностью разделяя его равнодушие к жизни... Будто и осталось ему только доживать свой век теми короткими, неуловимыми воспоминаниями, как о сестре с яблоками. А потом Мелиор такая: "Ну нет, мы так не договаривались! Жизнь вот она, и она будет нагло вторгаться в твоё сознание и личное пространство, пока ты не придёшь в себя!" :D
    Вообще с больничными подъёмами мне тоже очень знакомо, но я завидую Лиамушке белой завистью: мало ему комфортабельных пятизвёздочных условий, так ещё и поднимает такая красавица - мне доводилось встречать только упитанных, озлобленных на жизнь тётенек, которые как рявкнут в 5 утра: "Подъём!", так из тебя весь сон разом выйдет :LOL:
    Недоумение сперва вызвал только момент с брызгалкой - вроде как превышение должностных полномочий, но потом я вспомнила Хауса и его действенные методы, ну и: "Ок, всё правильно она делает, с этим оболтусом по-другому никак" х)
    О, рада была увидеть доктора! Интересное у него лицо)) И я верю Мелиор, что он хороший человек.
    Ещё понравилась сцена на скамейке и то, что Мелиор потихоньку оставляет свою навязчивость. Не думаю, что она сдаётся, вернее, абсолютно уверена, что это не так, но похоже она уже замыслила новый план покорения этой неприступной ледяной вершины)
    С последних скринов к Адсону даже какой-то невольной признательностью проникаешься о.О Так что очень интересно, что же там ещё замыслила и "судьба" :smile:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Молчаливый автор, хахах:D
    Да, я тут просто ночую, мне же больше пойти-то некуда:bugaga:
    На том свете отоспишься, Лиам! А, нет, и туда тебе не попасть в ближайшее время. Страдай, Лиам:D
    Ну он плохо себя ведет. Так-то Мелиор ему не прислуга! На месте этой девушки я бы уже обиделась :dry:
    Ахахах, как я вижу здесь Лиама:bugaga:
    [​IMG]
    Мог бы сказать - ну, попал в аварию, или чего еще... хотя врач бы понял, что это вранье, но хоть какая-то отмаза.
    Ничего себе, старичок! Такой доктор ваш видный, с глазами лучистыми:cool:
    Лиам лежал:bugaga:
    Молодец, Мелиор. Неприятно, когда от тебя отмахиваются, конечно. Но я рада, что она нашла способ поддержать Лиама и не навязывать свою компанию, умница:smile:
    Лиам оставил всех людей, которые были для него семьей, в прошлом, и, конечно, ему тяжело. И он будет скучать.

    Но, возможно, это позволит ему открыть свою жизнь для новых встреч.;)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Stranger, Силта, Del, благодарю за интересные рассуждения и улыбательные слова.

    <<Предыдущая часть
    Время никогда не меняло своего хода. Как раньше, так и сейчас оно неумолимо бежало вперёд, не заботясь о том, поспевает ли кто-то за его широкими шагами. Лиам никогда не успевал и мог только удивлённо оглядываться, задавая себе один из самых частых вопросов: куда так быстро летит время? ​

    [​IMG]

    Он очутился в больнице где-то в начале августа, а сейчас по ковру из разноцветных листьев вальяжно шёл навстречу своей власти сентябрь. Проводить время на свежем воздухе стало не так комфортно, хоть Мелиор любезно и совершенно безвозмездно приволокла для него немало тёплых вещей.​

    [​IMG]

    Мелиор… это тема отдельного разговора. ​

    [​IMG]

    Впрочем, как и всё врачебное окружение. Просто с этой личностью Дефье доводилось пересекаться чаще, чем с остальными. Она каждое утро будила его и каждый вечер укладывала спать, измеряла температуру, играла в перетягивание одеяла, которое заканчивалось применением водяного оружия для поливания цветов. Поначалу подобное обращение не вызывало ничего, кроме злости, однако со временем превратилось в своеобразную забаву, которая была понятна только им. Мелиор удалось переступить через защитный круг своего пациента и наладить с ним доверительно-дружеские отношения. ​

    [​IMG]

    Лиам открывался перед ней с новой стороны, и эта сторона была гораздо светлее и ярче, чем обыкновенно повёрнутая к людям. ​

    [​IMG]

    Он стал чаще улыбаться.​

    [​IMG]

    Даже иногда смеялся.​

    [​IMG]

    Но потом, словно чего-то боясь, прятался за свою чёрную маску. ​

    [​IMG]

    И начинал щетиниться, как кот перед собакой. ​

    [​IMG]

    Но просветы в его непроглядном царстве тьмы случались — тучи понемногу расступались.​

    [​IMG]

    Даже здоровье по капелькам улучшалось. Приступы, доводящие до потери сознания, накатывали всё реже, да и всякий раз своим бойким голосом и сильными, но нежными руками Мел удавалось привести Дефье в чувство.
    Дыши. Неважно, можешь ты или нет. Просто дыши. Вдыхай, даже если весь мир против. Дыхание — это жизнь, а жизнь — величайший дар. И потому дыши.​

    [​IMG]

    Норман Сандерс, которому Лиам тоже стал доверять чуть больше, отмечал незначительные, но положительные изменения его состояния. Это уже было прогрессом и давало надежду на то, что в будущем даже такой безнадёжный пациент встанет на ноги.​

    ***

    — Ли-и-иа-а-ам!!! — протянул певучий голос, вторгаясь в палату вперёд его обладательницы. — Угадай что!
    Дефье оторвал недовольный взгляд от книги и несколько секунд помолчал. Увы, вопрос не риторический.​

    [​IMG]

    — Ты придумала новый метод средневековых пыток и уже выбрала свою жертву?
    — Переводя на человеческий язык, да, — девушка кивнула. — Помнишь, мы с мистером Сандерсом говорили, что свежий воздух тебе очень полезен?
    — В таком количестве, в котором говорили, это трудно не запомнить.
    — Ну так вот, можешь радоваться! Я выбила у Нормана разрешение под свою ответственность прогуляться с тобой по фестивалям на осенних праздниках.​

    [​IMG]

    — Нет! — парень спрятал лицо в книгу, откуда глухо донеслось: — Чёрт, нет же! Да ну нет!
    — Вставай! — продолжала агитировать Мелиор. — Одевайся сейчас же! Мы идём гулять!
    Препираться было бесполезно, сколько бы времени и сил на это ни было потрачено. В итоге победа всё равно отошла задорной медсестре. И вот они уже прогуливались по центральному парку Сансет Вэлли, полному суеты и подготовки к праздничным мероприятиям. Часть палаток и павильонов была закрыта и явно готовилась к основному праздничному дню, а часть уже работала, хоть и не могла похвастаться полным ассортиментом. Впрочем, это было не столь важно для неспешно прогуливающейся пары, наслаждающейся свежим воздухом, по которому из одного ларька протягивался тонкий аромат свежей выпечки.
    — Во всей красе это место предстанет в четверг, — между делом сказала Мелиор, когда, осмотрев всё, они пошли на второй круг. — У вас в Твинбруке тоже устраивают фестивали?
    — Без понятия, — выдохнул облачко пара Лиам. — Может, мне это и родной город, но времени по праздникам таскаться никогда не было.​

    [​IMG]

    — Тогда наверняка тебе понравится осенний праздник Солнечного города.​

    [​IMG]

    Дефье не счёл нужным отвечать. Этот вопрос, как и большинство других, пробуждал память, хранящую киноленты давно минувших дней. И сейчас эти ленты мозг воспроизводил без разрешения, подсказывая верный ответ.
    Да, в Твинбруке тоже проходили городские праздники и фестивали в главном парке. Подростком Лиам посещал их вместе с сестрой и приёмной семьёй, постоянно скрывая от всех своё желание веселиться, словно боялся показаться глупым и несерьёзным — таким, каким его не привыкли видеть окружающие. ​

    [​IMG]

    А те, наоборот, пытались его развеселить и заставить улыбнуться, у каждого павильона предлагали составить компанию девчонкам и уверяли, что им нисколько не жалко потратить несколько симолеонов на него, если это главный камень преткновения. ​

    [​IMG]

    Однако Дефье по-прежнему упрямился и всё отрицал. Лишь единожды согласился поучаствовать в бросании подков, когда Лейя расстроилась, что не смогла набрать очки даже на символический утешительный приз. ​

    [​IMG]

    Лиам не был профессионалом в играх на меткость и не имел в этом деле каких-то врождённых талантов. ​

    [​IMG]

    Он знал лишь то, что хочет подарить улыбку единственному близкому и самому дорогому человеку. ​

    [​IMG]

    А когда, обнимая плюшевый приз, сестра сияла счастьем, у него самого на душе становилось теплее.​

    [​IMG]

    И робкая, едва заметная улыбка держалась на губах до самого возвращения домой. ​

    [​IMG]

    Так и сейчас эти воспоминания заставили улыбнуться. Всё-таки хорошие были времена...​

    [​IMG]

    Сам того не заметив, погрузившись в свои мысли, Лиам остановился. Мелиор не спешила вырывать его из размышлений. Она стояла и оглядывалась по сторонам, терпеливо дожидаясь, когда спутник захочет продолжить дорогу.​

    [​IMG]

    — Эй, вы! Молодые люди! — за неё из размышлений Дефье вывел голос хозяина раскинувшегося поблизости корта с подковами. — Да, вы! — повторил владелец, стараясь придать своему голосу акцент коренного жителя Монте Висты. — Подходите! Проверьте свою удачу и меткость! Первая попытка тренировочная и абсолютно бесплатная! Подходите! Подходите, не стесняйтесь!​

    [​IMG]

    Лиам замешкался, но тут же почувствовал толчок в спину.
    — Идём! — торжественно оповестила Мелиор, продолжая толкать его к игре в подковы. — На халяву нужно соглашаться!​

    [​IMG]

    Так Лиам и шагал к корту не своими шагами, чуть упираясь и слегка отклоняясь назад, на толкающую его медсестру.
    — Осторожно! Я убираю руки! — возвестила она, дотолкав Дефье до пункта назначения. — Выпрямись, а то упадёшь.
    Лиам совету не внял и в самом деле чуть не рухнул назад, когда из-под спины пропала опора. Взмахнув руками и попятившись, он всё-таки удержался. В сторону Мел был брошен сердитый взгляд.
    — Вот не надо мне тут! — она несильно ткнула парня пальцем в лоб, как любила делать это во время споров между ними. — Я тебе сказала выпрямиться. Сам виноват!​

    [​IMG]

    Дефье фыркнул, но огрызаться не стал. В конце концов, он и сам понимал, что тут только его вина и доказывать обратное — верх глупости и ребяческого поведения. Мысленно закрыв тему, он обернулся к владельцу корта и взял протянутую подкову. ​

    [​IMG]

    Пара секунд на прицеливание. ​

    [​IMG]

    Бросок.​

    [​IMG]

    И — попадание! ​

    [​IMG]

    Задорная медсестра вместе с не менее задорным владельцем тут же наградили его восторженными криками и аплодисментами.​

    [​IMG]

    — Браво, молодой человек! Браво! — продолжал громко и демонстративно хлопать хозяин. — У вас орлиное зрение! Наверняка вы захотите повторить свой триумф и выиграть приз всего за каких-то десять симолеонов!
    — За сколько?! — Лиам округлил глаза.
    — За десять симолеонов! — невозмутимо и торжественно повторил обладатель подков.
    — Да! — выкрикнула из-за спины своего подопечного Мелиор и уже полезла в карманы за деньгами.​

    [​IMG]

    — Нет! — с испуганным видом перебил её Лиам, хватая за руки и не позволяя достать их из карманов, чтобы зелёные бумажки даже не мелькали перед носом владельца. — Окстись, мать! — продолжил он полушёпотом. — Это же самое настоящее вымогательство!​

    [​IMG]

    — Да брось, адекватная цена, — с улыбкой ответила девушка.​

    [​IMG]

    — Для такой ерунды — грабёж! Если тебе деньги некуда девать, потрать их лучше на что-то полезное.​

    [​IMG]

    — Например? — Мелиор вопросительно склонила голову, примирительно отступая от развлечения с подковами и направляясь куда-то в другую сторону.
    — Ну-у-у… не знаю, — Лиам пошагал следом. — На что ты их обычно тратишь…
    — Еда, оплата жилья, покупка каких-то необходимых хозяйственных товаров, одежда… — пожимая плечами перечислила девушка. — Но сейчас мне не жалко потратиться на твоё здоровье.​

    [​IMG]

    — Не надо! — Дефье повысил голос, всем своим видом давая понять, что говорит он без всяких шуток и заискивающих пререканий.
    — Почему? — Мел, искренне недоумевая, похлопала ресницами.
    — Просто не надо! Точка! Без причин!
    Лиам отвернулся, тяжело выдыхая и останавливаясь. Глаза щипало — то ли от холода, то ли от накативших эмоций, но сейчас ему требовалось время, чтобы перевести дух. Воспользовавшись этой заминкой, спутница ненадолго отлучилась и вернулась со стаканом горячего чая и рогаликом, посыпанным сахарной пудрой, протягивая их Лиаму.
    — Я же сказал… — обречённо начал он.​

    [​IMG]

    — Считай, это была обыкновенная трата на еду, — перебила Мелиор. — Просто перекуси, ладно?​

    [​IMG]

    Дефье обречённо выдохнул, принимая стакан и выпечку из её рук.
    — Приятного аппетита.
    — Спасибо...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    В этой главе мне Лиам нравится еще больше. Сразу видно, что он немного встряхнулся. И сама глава такая живенькая и задорная, я бы сказала.
    Мордашки Лиама - это забавный момент, но больше я пришла в восторг от начальных кадров, где он на фоне золотистых кустарников и в одежде - ух, милота:heart2:
    Ахах, могу представить, как Мелиор надоела больница. Она наверняка вся горит на работе, и тут такая возможность - гореть на осеннем фестивале да еще и с любимым пациентом:D:spiteful:
    Оу, эти два скрина, верхний и нижний, составляют впечатляющий контраст:thumb: И на нижнем у Лиама поразительно теплая улыбка и взгляд.

    Эй, они чудесны:heart2: Осенний отчет выдался поразительно теплым, и приятно впечатлил меня флешбеком о Лейе:heart2:
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Это... это очень мило :heart2: Не зашкаливает, а именно в тех терапевтических дозах, как я люблю, когда вдруг озаряется несмелой улыбкой лицо такой буки, как Лиам)) Вообще, ощущается, как Мелиор всеми своими немалыми силами возвращает Лиама с того света, стоило ему попасть в её мягкие, но надёжные лапки, учит его по-новому жить (учат же медсёстры больных, вышедших из комы, заново ходить) и немаловажная часть этого обучения - умение улыбаться :smile:
    И воспоминания... Вообще, мне безумно нравится этот твой ход. С одной стороны прошлое, такое отчаянно любимое и в то же время болезненное - словно чёрно-белое, с другой - Мелиор, настоящая и тёплая, которая как будто раскрашивает это прошлое в яркие радужные тона, показывая, что мир - это не безнадёжный монохром. И она преображает воспоминания в ощутимую реальность) :thumb:
    На лице Лиама значительно увеличился спектр эмоций, когда он вышел на прогулку. Вернее, когда его выпнули х) И здорово, что он стал больше доверять Мелиор и своему доктору. Также мне нравится позиция Мелиор, которая не носится вокруг него, как наседка, а наглядно показывает, что мир не будет мириться с его рефлексией, и не нужно всегда полагаться на её руки и поддержку)
    Сама девочка такая живая, с неизгладимым оптимизмом, что хочется её обнять, а потом танцевать вокруг неё чирлидинг в поддержку её настойчивых жизнеутверждающих пинков в лиамовскую сторону :biggrin: И всё того же умения понимать его без лишних слов: когда надо, остановится, подождёт, в чувства приведёт, с голоду и от скуки помереть не даст и много чего ещё) В общем, не глава, а маленькое осеннее чудо, в котом Мелиор активно принимает участие :heart2:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Мне так травится, что все в этой главе надели шарфики, это такая очень уютная деталь :happy: и осеннюю атмосферу здорово подчёркивает :thumb:
    Срочно накачать шарфиков! Как я раньше не замечала, насколько они важная деталь гардероба!

    Так радостно за Лиама, что потихоньку, постепенно, но он открывается Мелиор, учится с ней улыбаться и впускает в свою жизнь, как лучик ласкового света в тёмный уголок.

    Исцеляемая душа исцеляет тело, неудивительно, что он совершает мелкие шажочки в сторону поправки :smile:

    Отдельно трогательны параллели с прошлым. Радостно видеть моменты радости в непростой жизни близнецов, улыбку Лейи и радость Лиама, сумевшего вызвать эту радостную эмоцию у любимой сестры)
    Отдельно приятно ещё разочек увидеть их юными :happy:

    Очень тёплая осенняя история :heart2: Даже как-то грустно стало, что за окном стабильный зимний ноябрь, вместо золотой красоты. Ничего, под новый год осень опомнится и вернётся х)
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Del, Силта, Stranger, очень рада, что эта история смогла передать именно те эмоции и атмосферу, которые я пыталась заложить.

    А тут совершенно внезапно нарисовалось круглое число — единичка с двумя нолями. На сотую историю хотелось приготовить кое-что особенное, но обстоятельства, как всегда, против, да и я весьма нетерпелива. Поэтому пока оставлю историю, которая уже была готова, но она тоже по-своему поздравительно-праздничная, хоть и к другому поводу.

    Ещё важно читательское мнение по одному вопросу. В недрах старья откопала одну почти дописанную детективную историю, у которой внезапно хорошо помню сюжет недописанных кусков. Есть мысль закончить её, но в то же время останавливает, что прообразами главных героев стали персонажи другой хорошо известной истории, и это немало заметно, что теперь сильно режет мой незамыленный глаз. Собственно, вопрос: есть ли смысл перерабатывать эту составляющую или оставить историю пережитком прошлого? Есть ли какой-то интерес с вашей стороны?

    <<Предыдущая часть
    Осень вступала в свои права всё увереннее и увереннее. За сентябрём пришёл октябрь, а затем на посту власти их сменил ноябрь. Где-то ближе к его концу выпал первый снег, который никогда ранее не пробуждал столько чувств у Лиама. ​

    [​IMG]

    Он всегда был слишком занят и куда-то спешил, чтобы находиться в состоянии оценить красоту единичных мгновений. Сейчас же он стоял посреди улицы с подставленными небу ладонями и ловил снежинки, которые таяли от одного соприкосновения с тёплой, но такой же бледной, как они сами, кожей.​

    [​IMG]

    Становилось немного грустно, что их жизнь столь быстротечна и драматична — невольно возникали параллели со своей собственной. Уже почти четверть обещанного Аларом срока минула. И это в лучшем случае, если он протянет два года. Периодически в компании Мелиор Дефье забывал об этих грустных мыслях и чувствовал себя по-настоящему живым и жизни этой радующимся. Но оттого грусть только усиливалась, ведь у него так мало времени, чтобы наслаждаться этим счастьем...
    Зима полностью забрала главенство у осени. Улицы замело снегом, Сансет Вэлли оделся во всё белое. ​

    [​IMG]

    Теперь Лиам предпочитал всё время проводить в своей палате, нежели с ноги на ногу переминаться по сугробам. Морозный воздух, скребущий и леденящий горло при каждом вдохе, тоже не слишком-то его радовал. Впрочем, Мелиор удавалось периодически вытаскивать Дефье из-под тёплого одеяла, чтобы полепить снеговиков.​

    [​IMG]

    — У тебя есть какие-то планы на Новый год? — как-то во время обхода спросила она.
    — Торчать здесь, читать книжку и засыпать ночью с мыслью, что мне фантастически повезло встретить Новый год в больнице, а потом, согласно народной примете, так же его и провести.
    — Тогда у меня есть заманчивое предложение отпраздновать его вместе.​

    [​IMG]

    — Тебе совсем заняться нечем? — Лиам удивлённо приподнял брови.​

    [​IMG]

    — Но я же не предлагаю тебе всю ночь сидеть в палате и разыгрывать драму о несчастной судьбе перед единственным зрителем, — она выдержала паузу, улыбнувшись чуть шире. — Погуляем по городу, посетим очередной фестиваль и от души повеселимся.​

    [​IMG]

    — И всё-таки тебе совсем нечем заняться… — выдохнул Лиам, покачав головой.​

    [​IMG]

    — Это можно расценивать как согласие?​

    [​IMG]

    — А доктор Сандерс? Да и вообще, как тебе вся верхушка этой клиники спускает с рук такие вольности?
    Улыбка Мелиор стала загадочной, и на все вопросы она не менее загадочно хихикнула, но потом, став чуть серьёзнее, заговорила:
    — Знаешь, не всем помогает медицина в стандартном её проявлении. Таблетки и микстуры не избавляют от всех недугов. Они могут вылечить тело, но не душу. А с мёртвой душой тело долго не протянет. Поэтому, если есть способ исцелить чьи-то душевные раны, я им воспользуюсь.
    Лиам усмехнулся с лёгким презрением.
    — Говоришь так, будто знаешь обо мне всё.
    — Знаю достаточно, — сказала Мелиор, собравшись уходить, но перед самой дверью остановилась и добавила. — Вы двое слишком похожи… но Его тьма куда непрогляднее твоей...​

    [​IMG]

    И прежде чем Лиам успел задать какой-то вопрос, покинула палату. Сейчас ему точно не показалось — он не ослышался. Значит, тогда, летом на второй день пребывания в этой клинике, эти слова, после которых оборвалась беседа, ему тоже не примерещились.​

    [​IMG]

    ***

    Шла последняя неделя декабря. В больнице было непривычно оживлённо. К тем, кого не выписали, частенько заглядывали друзья и родственники — на их лицах сияли счастливые улыбки, всюду звучал звонкий смех и шелестели подарочные упаковки. А ещё разносился сладковатый запах мандаринов — вкусный и манящий настолько, что Лиам жалел, что подхваченный осенью насморк успел пройти. Ему-то мандаринов никто не принесёт... ​

    [​IMG]

    Впрочем, он ошибался. Мелиор была слишком наблюдательна, чтобы не заметить, каким взглядом щенка-попрошайки он провожает каждый пакет рыжих новогодних лакомств. Также она хорошо знала, что как простое угощение и жест доброй воли Дефье ни за что не примет ни одного мандарина, а потому действовала хитростью. Воспользовавшись тем, что её подопечный по утрам ни в какую не хочет просыпаться, Мел незаметно оставила на прикроватной тумбочке три мандаринки, на кожуре которых были нарисованы смешные рожицы, и лаконичную записку: «Съешь нас». ​

    [​IMG]

    И пусть Лиам, проснувшись, прекрасно понял, кто оставил этот сладкий подарок, всё равно принял его. ​

    [​IMG]

    А Мелиор просто радовалась, что хотя бы таким образом смогла преподнести нелюдимому пациенту капельку новогодней радости. Хотя её план с прогулкой по фестивалям в новогоднюю ночь по-прежнему оставался в силе.
    Ближе к вечеру, когда успело смеркнуться, пара уже брела по улицам. Они не разговаривали, но эта тишина нисколько не казалась Лиаму гнетущей. Он знал, что в любой момент волен начать разговор и развеять своё чувство одиночества. ​

    [​IMG]

    В молчании они добрались до центрального городского парка, в котором о тишине не могло быть и речи. Отовсюду звучала весёлая праздничная музыка, многочисленные голоса сливались в монотонный гул. Сам парк сверкал обилием разноцветных огней и гирлянд, не уступая в пестроте и яркости ни одной новогодней ёлке. Буйство красок и звуков пробуждало в глубинах памяти Лиама воспоминания о далёких-далёких днях.​

    [​IMG]

    Это было лето в Шанг-Симле. Первый его визит в страну восходящего солнца. ​

    [​IMG]

    Они с Лейей весьма удачно приехали тогда, когда проходил один из традиционных китайских праздников. ​

    [​IMG]

    Он ничуть не уступал по яркости картине, что сейчас простиралась перед глазами Дефье, хоть в ней и не было так много белого. А впрочем, «белый» присутствовал лишь условно — разноцветные огни окрасили снег самыми разными цветами. Различий с праздником в Шанг-Симле было всё меньше и меньше. Разве что там не было так холодно, а рядом находился другой человек, без которого сейчас приходилось очень тяжело и к которому мысли всегда возвращались. Душа без оглядки гналась за недостижимым прошлым, и Лиам, забывшись, чуть не схватил Мелиор за руку, утягивая её за собой в круговорот безудержного веселья, как давно это было в Китае с Лейей. Почти всё время он держал её за руку, чтобы не потерять в толпе, и вёл навстречу новым и новым развлечениям: бумажные фонарики, воздушные змеи…​

    [​IMG]

    Традиционные китайские сладости, печенье с предсказаниями…​

    [​IMG]

    Площадь с танцами и парадами. ​

    [​IMG]

    Закрывая глаза, Лиам видел эти картины так ясно, словно они нарисовались вчера. Но всё-таки он отдавал себе отчёт в том, что желаемое далеко не всегда тождественно действительному. Это не фестиваль Шанг-Симлы и рядом с ним не Лейя, пусть даже эта девушка во многом на неё похожа.​

    [​IMG]

    С нескрываемой грустью Дефье выдохнул облако пара и шагнул в круговорот зимнего праздника, пряча руки в тёплых карманах куртки. Мелиор не отставала, идя вровень на расстоянии пары шагов, а вскоре взяла инициативу по развлекательной программе, явно понимая, что от преисполненного уныния спутника этого ждать не следует. Так Лиам снова окунулся с головой в радужную атмосферу счастья фестивалей. В этот раз за руку вёл не он — за руку вели его. К одному ларьку, к другому, к третьему, на каток. ​

    [​IMG]

    К своему стыду, на коньках он не катался никогда, и даже банально не вставал в них на лёд, отчего всё время на подкашивающихся ногах, словно новорожденный жеребёнок, пытающийся уверенно следовать за своими взрослыми сородичами, держался поближе к бортику. ​

    [​IMG]

    Мел скользила по льду легко и непринуждённо, выписывая витиеватые вращения и показывая удивительные чудеса грации. ​

    [​IMG]

    Где-то в глубине Лиаму хотелось двигаться также уверенно, но стоило сделать хоть шаг на встречу этому желанию, как ноги разъезжались или заплетались в неведомую фигуру, возвращая его к бортику.​

    [​IMG]

    — Давай руки, — подъезжая к нему, весело сказала Мел.​

    [​IMG]

    И протягивая раскрытые в приглашающем жесте ладони.​

    [​IMG]

    — Ты знаешь, что будет, если я поскользнусь? — с некоторой опаской произнёс парень. ​

    [​IMG]

    Но руки всё-таки подал.​

    [​IMG]

    — Ты упадёшь, — без заминок с прежним задором ответила девушка.​

    [​IMG]

    Поддерживая своего спутника, она мелкими осторожными шагами увлекала его ближе к центру пространства, залитого льдом.​

    [​IMG]

    — И ты тоже, — хмурясь, бросил он, продолжая удаляться от бортика, в котором доселе видел единственное спасение.
    Мелиор ничего не ответила, продолжая увлекать Лиама всё дальше. Они беззаботно кружились, держались за руки и улыбались. ​

    [​IMG]

    Впрочем, Дефье оказался прав.​

    [​IMG]

    Поскользнувшись и совершив эффектное падение назад, он утянул за собой куда более хрупкую, миниатюрную медсестру. ​

    [​IMG]

    И они вместе растянулись на льду. ​

    [​IMG]

    Глупо было надеяться, что Мел его удержит.​

    [​IMG]

    Соприкосновение со льдом получилось весьма болезненным.​

    [​IMG]

    Но стоило этим двоим взглянуть друг на друга, как они рассмеялись — звонко и беззаботно. ​

    [​IMG]

    А наблюдение за нелепыми попытками друг друга подняться смешило ещё больше. ​

    [​IMG]

    Возможно, это падение было к лучшему. ​

    [​IMG]

    После него Лиам чувствовал, будто какой-то внутренний барьер разбился о толстую стену льда, открыв путь к искреннему веселью. ​

    [​IMG]

    Он больше не противился ни одному предложению относительно развлекательной программы и впервые за долгое время чувствовал себя также легко и свободно, как в Шанг-Симле. В мыслях невольно всплыли слова Делуна, сказанные незадолго до того яркого летнего фестиваля:
    «Что бы ты хотел делать по собственному желанию? У тебя же есть какие-то увлечения или что-то, чему тебе нравится посвящать свободное время?»
    «Тогда попробуй стать самим собой…»​

    [​IMG]

    Сейчас Лиам с куда большей уверенностью мог ответить на все эти вопросы. Теперь, когда нет отца с его указами, больше всего он бы хотел Жить. Да, именно Жить и наслаждаться каждым прожитым мгновением, каждым сделанным вдохом.
    «Я буду надеяться, что этой жизнью ты распорядишься, учтя ошибки прошлой…»​

    [​IMG]

    Эти слова Делуна, сказанные во время последней встречи, заставили Лиама содрогнуться. Он остановился, а улыбка вмиг пропала с лица. Когда в нём проснулось искреннее желание жить, времени осталось слишком мало. И мир вокруг будто бы потух: краски фестиваля неудержимо меркли и становились одним серым пятном, голоса становились всё дальше и дальше, постепенно исчезая.​

    [​IMG]

    Всё оставляло его наедине с внутренней тьмой, которая только и ждала своего шанса нанести финальный удар и уже начинала сдавливать горло.​

    [​IMG]

    — Эй, ну ты чего встал?! — голос Мелиор в очередной раз заставил тучи расступиться. ​

    [​IMG]

    — Сейчас часы бить будут, и мы пропустим самое интересное! — она схватила Лиама за рукав, таща за собой сквозь толпу в первые ряды, причём делала это весьма успешно. — Говорят, что желание, загаданное на двенадцатом ударе, обязательно сбывается, — она подняла свои искрящиеся счастьем глаза. — Загадывай, чего бы ты хотел?​

    [​IMG]

    — Я не верю в новогоднее чудо… — бесцветно отозвался Дефье.​

    [​IMG]

    Минутная стрелка совершила последний рывок и встретилась с часовой на цифре двенадцать. Куранты начали свой гулкий бой, разносящийся на всю округу.
    — Тогда я пожелаю, чтобы...​

    [​IMG]

    Конец слов Мелиор совпали с последним ударом часов, в котором растворилось её желания. Лиам прочёл его по губам, но не был уверен, что правильно, отчего до сих пор был слегка удивлён.​

    [​IMG]

    Наступил новый год, который должен был стать для Дефье последним. Он пока не определился, как именно хочет прожить его и планировал подумать об этом позже. Сейчас же Лиам с Мелиор сидели под навесом одного из ларьков, пили горячий шоколад вприкуску с печеньем в форме ёлочек, любовались фейерверками и обсуждали сегодняшний праздник.​

    [​IMG]

    — Доктор Сандерс нам завтра головы открутит за твой сбившийся режим, — шутливо говорила медсестра.
    — А мне-то с какой радости? — искренне недоумевал Лиам. — Это всё — твоя идея.
    — На которую ты согласился и завтра, вернее уже сегодня, совсем глаза не разлепишь.
    — Ошибаешься, — с вызовом ответил Дефье.
    — Ну-ну, — Мел хихикнула, — посмотрим.
    — Да какая разница, что будет завтра, — неожиданно для себя произнёс Лиам, прикрыв глаза. — Главное, что сегодня было весело.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Не знаю, что ты там такого особенного хотела на круглое число, но для меня это самая волшебная история не только из Лиамовских, но вообще... из всех. Может, дело в том, что она слишком сильно напоминает мне собственное прошлое, и яркие новогодние огни, и каток. Вы с Мелиор заставили ожить даже мои воспоминания) Я снова ощутила те запахи, цвета, счастливую улыбку, от которой уже болят и мёрзнут щёки. Словно это было не три года назад, а буквально вчера...

    Очень точно, кстати. Тоже, только попав в больницу и выпав из этой ежедневной кутерьмы, необходимости куда-то спешить, быть в курсе мгновенно меняющихся событий, поняла, что это не плохо, и мир вокруг... он начинает выглядеть по-другому. Замечаешь то, на что раньше даже внимания не обращал)

    Их диалог в палате заставил о многом задуматься. Вроде такая милая, непосредственная и целеустремлённая Мелиор словно бы просто пытается привести депрессивного пациента в чувства, но сколько она осознаёт на самом деле? Она ведь вполне может догадываться о том, что Лиаму совсем немного осталось? Зачем тогда делать это, если самой же потом будет больно? С другой стороны, такие альтруистичные люди, как Мелиор, могут отдавать все свои силы и энергию, чтобы хоть немного скрасить оставшийся срок безнадёжно больного. И что за Он? Неужели она встречалась уже с подобным? Подобной тьмой в душе? Проходила ли она уже этот путь и не пытается ли сейчас исправить и свои ошибки?

    Жест с мандаринками очарователен :heart2: И радостно, что в конце Лиам перестал строить из себя снежную королеву и смог ответить девушке взаимным теплом)) В конце концов, она этого уже давно заслуживает.
    Очень понравились гифки - такие волшебные) А от сцены на катке у меня сердце защемило. И даже последняя сценка, такая яркая и жизнеутверждающая - с надеждой на счастливое будущее этих двоих - даже она плотно переплетена с внутренней обречённостью Лиама. И хочется, как и он, запретить себе эти мысли о будущем и просто любоваться на них здесь и сейчас. Что есть счастье, если не одно мгновение?

    В общем, спасибо тебе большое за твою сказку! У меня после её прочтения столько эмоций и мыслей...

    Ой, чуть не забыла!
    Я бы с большим интересом прочитала :smile: Ну а схожесть персонажей в абсолютно разных историях одного автора меня только радует, есть в этом что-то мистическое ^^
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ого, что-то я не помню, чтобы видела Лиама таким радостным раньше, вот так поворот! Я просто без ума от той гифки, где он ловит снежинки, и еще от одной - где они с Мелиор на катке. Такие чудесные моменты:heart2:

    В кои-то веки жизнь со всеми своими прелестями не проходит мимо Лиама, и он действительно рад ей.
    Надо же, только начал впадать в свое излюбленное состояние депрессии, как появилась Мелиор и снова все поломала, ахахах:D Дааа, хандрить Лиаму явно не дают:bugaga:
    Ой, подождите, это что, обнимашки там?:bugaga: Не иначе как настоящее новогоднее чудо:holiday:
    Ну странный вопрос, на который у меня всегда есть вполне определенный ответ: если тебе хочется, есть тяга или потребность, то вперед:smile: Бессмысленно спрашивать у читателей, имхо, думаешь, тебе кто-то напишет: "Не, ну, Наташа, лучше не надо, достаточно историй" ?:D Я бы на такое посмотрела:D Думаю, всем будет интересно.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей