1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мелиор действительно очень хорошенькая! И такая прям натуральная у нее красота, естественная. :heart2: И главное с Лиамом они очень разные, ну по-крайней мере пока, она вся такая красивая полная жизни и энергии, так и кажется что такая девушка даже на смертном одре сможет зарядить человека своим жизнелюбием, и Лиам весь такой бледный с синяками под глазами да еще и с таким пессимистичным настроем, вроде как он в этой красоте, в больничном саду умирать собрался.:frown: Хотя мы-то знаем что помирать-то ему еще рано, ему еще предстоит троих детей делать, средненькая вон уже себе судьбу практически нашла. :smile: Кстати забавно получается, Мирай нашла себе молодого человека брата жены своего двоюродного братца, даже интересно сама-то она в курсе таких родственных связей? :smile:
    Неужели сестренку вспомнил, потому как только она могла пробудить в нем теплые и в тоже время болезненные воспоминания, или нет...:redface:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем ещё раз спасибо за отзывы. :flower: Я потихонечку стараюсь ответить на всё, так что...
    Надеюсь, что эти истории тоже понравились.

    У меня в творчестве очень часто бывает драма, так что... хорошо это или плохо, лучше в отношении меня сразу готовиться к худшим концовкам.

    Очень радостно, что персонажи видятся именно такими.

    Я больше склоняюсь к версии, что он знал, но при этом играл с огнём, балансируя на острие ножа. Таков уж Линдар, что любит опасные игры.

    Это его основополагающие черты, и я рада, что они видны отчётливо.

    Эх... я уже поняла, что все Ивона запомнят и затроллят по причёске. И только одна я в упор не буду видеть проблемы в его причёске. Просто у парня пышные волосы. :biggrin:

    Фанклуб Адсона пополняется. А я помаленьку в шоке от того, скольких людей на самом деле он не оставил равнодушными и скольких завлёк в сети истории и в свои в частности. Не знаю почему, но этому мне радоваться сложновато. Может, дело в том, что Хелл довольно-таки мрачный персонаж, совершивший кучу ужасных поступков.

    Эта история в отличие от других форумных проектов дала мне простор, на котором я смогла раскрыть персонажей такими, какими они задумывались изначально - без всяких ужимок под правила и формат династий или челленджей. Как я уже говорила, городские истории для меня - канон моих персонажей, всё остальное строится уже на этой базе и в разной степени может искажаться.

    О! Это очень приятно слышать. Я рада, что поведение тёмной лошадки так сыграло на образ. Пожалуй, именно таким мне и хотелось его показать.

    Это очень сложный и неоднозначный вопрос. Я свою позицию изложила в последней главе. Пережить смерть близкого человека тяжело. А пережить смерть близкого человека дважды - ещё тяжелее. Особенно если знать, что неминуемо эта смерть наступит в ближайшие пару лет. Словно бы ждать смерти больного раком, о диагнозе которого ты осведомлён. И просыпаясь, ты понимаешь, что каждый день с ним может стать последним днём, который в проводите вместе. Это больно, сложно и сильно давит на психику. Возвращение Лиама на год-два только бы вселило в сердце Лейи пустую надежду, и терять его второй раз было бы больнее. Потому что она точно бы знала, что эта потеря уже необратима.

    Да, они обязательно будут. :smile:

    Конечно Лиам не пропадёт. Ведь ради отдельной истории он и воскрес. Она потихоньку пишется и появляется по мере появления у меня сил и времени. Так что надеюсь, что по мере развития она останется тебе всё так же интересна.

    Ребята из этой истории со мной где-то класса с девятого, а в жребий и другие проекты они попали от большой любви. И тогда ещё я не была уверена, что решусь на городские истории. А рассказать о героях эпопеи, в которую я вложила чуть ли не весь свой внутренний мир и вытряхнула почти весь запас творческих идей, просто не могла. Хоть сейчас все эти идеи и расщепились обратно на более мелкие куски. Но оно, пожалуй, и к лучшему.

    Я надеюсь когда-нибудь рассказать эту историю, потому что там есть некоторые очень интересные моменты и переплетения со жребием - причём не только с моим, потому что так-то у Делуна два сына. Но мне нужно время для обмозговывания, как всё это лучше подать и как лучше переработать оригинальную историю под вселенную симс.
    Но избранницу Делуна я уже сейчас могу
    [​IMG]

    В смысле цветная?

    А я думала, ты будешь ужасаться по поводу того, что я сотворила с волосами Иллариона. :D

    Да и в реальном времени по-своему дитё :D

    Тут ей никто и ничто не угрожает, а ещё она стала взрослее и мудрее. И опыта жизненного набраться успела, что не прошло бесследно для характера.

    Ну... там определённое время прошло, и не такое уж малое, что из всё ещё цветущей девушки Лейя превратилась в зрелую женщину. К тому же взросление Леона избавило её от выходов в свет, благодаря чему она смогла стать такой домашней барышней в платочке. Там у неё прикид, в котором удобно хозяйничать по дому и заниматься делами огородными.
    Спасибо. Это очень приятно слышать. Особенно то, что образ Мел очаровывает и влюбляет.

    Да Лиам и без состояния в делах любовных тот ещё валенок. :crazy: Но сейчас ему просто очень плохо - не только физически, но и морально. В физическом плане, в принципе всё понятно, а в моральном - он очень сильно переживает то, что их с Лейей буквально оторвали друг от друга. Всё же у близнецов с самого детства была слишком сильная эмоциональная связь. А ещё эти переживания дополняют невесёлые мысли о смысле жизни. А может, даже вытекают из них. Лиам живёт воспоминаниями о прошлом, поэтому полностью закрыт для настоящего и будущего, и мыслей о том, чтобы в кого-то влюбиться пока даже не допускает.

    Вот это очень приятно услышать.

    Очень красиво сказано и здорово отражает тот смысл, который я хотела заложить.

    Это оказался один из самых сложных скринов, и мне долго пришлось прыгать с камерой, чтобы поймать кадр, который полностью меня устраивал бы и ставил эмоциональные акценты в нужных местах.

    Тут смотри, какая вещь... К желаниям Лиама никто никогда особо не прислушивался. Адсон, Алар, Линдар, Ивон, учёные Рорин Хайтс, дядя... даже Лейя далеко не всегда. Я даже позволю себе
    его слова Делуну из истории 61. А после чудесного спасения Алар и вовсе прессовал Лиама по полной программе. И когда после всех минувших событий его спросили, чего он хочет, Лиам просто был не в силах поверить, что этот вопрос искренний. Неужели хоть кому-то хоть раз до этого появилось какое-то дело, и кто-то готов сделать всё так, как хочет он?

    Хех, по ходу такие "закадровые" персонажи становятся неотъемлемой частью моих историй. Но, увы, у меня не нашлось сил на его лепку и съёмку. Эта глава и так отняла очень много сил, и далась очень тяжело, пока действо не переместилось на природу.

    Я после этого ещё раз пересмотрела все скрины из истории близнецов - там действительно Лиам таким мальчишкой выглядит, даже когда стал совсем взрослым парнем. И от этих ассоциаций крайне сложно избавиться.

    Возможно, несмотря на все свои геройства и защиту он казался ребёнком на фоне Лейи, которая всегда была рассудительной и по-своему его опекала. А под чьей-то опекой взрослым выглядеть сложно. Но умиротворения Лиаму и правда сильно не хватало.

    Спасибо. Это очень радостно слышать. :smile:

    Лиам - ужасный собственник и колючий кактус-затворник по совместительству, так что даже такие обыденные вещи для него стали дикостью. Особенно в свете того, что он был совсем не против отойти в лучший мир. А тут и спасли, и в вещах порылись... кошмар полный!

    Ну до этого, как говорится, ещё надо дожить. :biggrin:

    О, а я искала эту цитату в теме Stranger, пока писала отзыв к истории Джо...
    Нууу... всякое, конечно, может быть. Но там всё вскроется по мере развития наших историй.

    Приятно слышать, что и такие спокойные истории могут быть интересны.

    Спасибо. Именно такой Мел мне и хотелось показать. :smile:

    Князь тьмы - мы запомним. :LOL:

    Мне тут и добавить нечего. Ты так чётко обрисовала их отношения.
    Хотя мне есть что добавить, но с этой добавкой я пока повременю и надеюсь, что по мере развития истории она сама напросится в выводы. Ну или персонажи озвучат её своими устами. ^^

    Спасибо. Я старалась за счёт всех деталей подчеркнуть то, что цель этой больницы - помочь пациентам выздороветь.

    Я когда увидела всё это в игре, долго сидела с отвисшей челюстью от уровня красивости. Мелиор невероятно подошли закатные цвета.

    О, это так здорово))))

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Чертовски верно подмечено.

    Ему самому осталось заметить это новое рядом и протянуть к нему руки. :smile:

    Да-да-да. Мира нереально удачно унаследовала гены. Её я тоже люблю разглядывать, потому что с остальными, в общем-то, понятно, где мамка, где папка. А тут всё очень интересно. :cool:

    А ведь это стандартное игровое яблоко. :LOL:

    Столько комплиментов для неё)))) Про живость и натуральность вообще очень приятно. :heart2:

    Они действительно очень разные, хотя и точки соприкосновения у них есть, и они очень интересны. Но, пожалуй, противоположного в них больше, и эти противоположные черты на самом деле здорово дополняют друг друга.

    В скором времени, возможно, объявятся и другие его детки. Во всяком случае я надеюсь в скором времени подвезти сюда историю о ребятёночке, оставшемся под моей опекой.

    Это получилось внезапное и очень забавное совпадение. Ну а так ребята о своём родстве не в курсе. Лиам так и вовсе не знает, что у Лейи есть ребёнок.

    Ты всегда очень метка в своих предположениях. :thumb:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    Весьма нечётко в голове рисовалась картина. Чуть сгорбленная миниатюрная фигурка сидит на его кровати, вполоборота к нему. Всё остальное охватывала пелена. И звуки этого воспоминания звучали гулко и далеко, словно их отделяла толща воды.​

    [​IMG]

    — Я не люблю…​

    [​IMG]

    —…давай вместе не любить…​

    [​IMG]

    Дефье коснулся своей воображаемой стены воды, желая услышать этот диалог полностью, и провалился в омут воспоминаний.​

    ***

    На дворе стоял жаркий летний день. Настолько жаркий, что не особо-то Лиаму хотелось покидать особняк семьи Мирко, пытаясь найти кусочек тени где-то на болотах. Балкон его комнаты находился на теневой стороне дома, а густые кроны деревьев давали дополнительную защиту от палящих лучей. Дефье сидел на перилах, опасно свесив ноги вниз, и не испытывал ни капли страха. ​

    [​IMG]

    Болтая ногами, он мечтательно смотрел в небо, пока открывшаяся дверь не заставила отвлечься от своих мыслей. По лёгкой, почти бесшумной поступи он узнал сестру. ​

    [​IMG]

    Пройдя на балкон с двумя стаканами сока, она протянула один Лиаму. Стакан был холодным и влажным; капельки, образовавшиеся из-за разницы температуры воздуха и содержимого, сползали, оставляя прозрачные дорожки. Такой напиток — то, что надо в жару.
    — Спасибо, — коротко поблагодарил Дефье и сделал несколько небольших глотков. ​

    [​IMG]

    Он не спешил проглатывать сок, подержав несколько секунд во рту, чтобы чуть-чуть согреть. Слишком холодные напитки тяжело быстро пить, да и после таких подвигов может заболеть горло.
    — Тебе голову не печёт? — Лейя тоже отпила сока и облокотилась на перила, смотря на брата с лёгким беспокойством, которое всегда мелькало в её взгляде в моментах заботы. ​

    [​IMG]

    Чуть помедлив, она коснулась волос Лиама, отмечая, что даже непрямые лучи солнца их сильно нагрели.
    — Давай принесу бандану или кепку?
    — Не надо, — отмахиваясь, он тряхнул головой. — Всё нормально.​

    [​IMG]

    Лейя, словно бы чувствуя себя виноватой за отвергнутое предложение, отвела взгляд. Сначала посмотрела куда-то в сторону, затем вниз с балкона, и в конце остановилась на стакане. Чуть помедлив, она снова отпила сока. ​

    [​IMG]

    Почти одновременно те же действия повторил Лиам. У них нередко происходили такие случайные совпадения.​

    [​IMG]

    — Миссис Грейбери испекла булочки с изюмом, — молчание угнетало, и Лейя постаралась вновь завязать беседу. — Очень вкусные, — по лицу скользнула робкая улыбка. — Хочешь, принесу тебе?​

    [​IMG]

    — Жа-а-арко… — протянул Лиам, прикрывая глаза и склоняя голову на плечо. — Не хочу есть...​

    [​IMG]

    И снова от отказа Лейя почувствовала себя неловко. На этот раз вдвойне. Зачем она вообще пытается придумать какую-то тему? Неужели ещё не привыкла к нелюдимости брата? Или же просто не хочет мириться с этой мыслью и пытается превратить его в социальную бабочку, к образу которой стремится сама? Вот же дура!
    Дефье, сама того не замечая, уныло опустила голову. Если бы не сложенные перед ней руки, то и вовсе от стыда треснулась бы лбом о перила.
    — Ну, может, на обед поедим, — добавил Лиам, замечая краем глаза разворачивающуюся рядом драму.​

    [​IMG]

    Этих слов хватило, чтобы заставить девушку снова поднять сияющую счастьем мордашку. ​

    [​IMG]

    Но на этом всё. Разговор опять прервался, и Лейя принялась крутить головой по сторонам в поисках чего-нибудь, вокруг чего можно было бы завязать новый диалог. И желательно не такой ущербный, как в предыдущие разы. Взгляд изумрудных глаз заскользил по веткам деревьев и наткнулся в их гуще на спелое наливное яблоко. Девушка замерла, полностью охваченная увиденной картиной. Это было единственное плодоносящее дерево на участке семьи Мирко, которое росло здесь уже многие-многие годы. Его окружали особой заботой, а оно в ответ давало лучшую тень в знойный день и вкуснейшие плоды для утоления голода.
    — О чём задумалась? — завороженный вид сестры не ускользнул от внимания Лиама. Сама того не ожидая, Лейя, замолчав, побудила его к началу разговора.​

    [​IMG]

    — Да так… — она покачала головой и с улыбкой показала в гущу веток. — Видишь?
    Слегка наклонившись вбок и покрепче ухватившись за перила, чтобы не упасть, Дефье взглянул в указанном направлении.
    — Яблоко? — с неким разочарованием уточнил он. По мечтательному виду Лейи ему казалось, что там должно быть что-то более грандиозное.
    — Да, — она коротко кивнула. — Такое красивое и, наверное, вкусное... Жаль, никак до него не добраться.
    — Подержи, — Лиам, допив сок, передал сестре стакан и встал на перила — пошатываясь и пытаясь удержать равновесие, раскинув руки в стороны.​

    [​IMG]

    — Стой! — девушка опасливо отступила на пару шагов. — Ты чего?!​

    [​IMG]

    — Достану тебе это яблоко, — приходя в более-менее устойчивое положение, ответил брат.
    — Не стоит, — Лейя хотела его одёрнуть, но вовремя остановилась, понимая, что любым своим движением может вывести из равновесия. И если Лиам упадёт, то всё закончится именно тем, от чего она и пытается сейчас его уберечь. — Не так уж сильно мне его хочется. Слезай!​

    [​IMG]

    — Да брось! ​

    [​IMG]

    Даже не думая подчиняться, парень прыгнул, хватаясь за ветку, а после, подтянувшись, взобрался полностью. Она опасно прогибалась, пошатывалась и устрашающе шелестела листьями, отчего Дефье поспешил перебраться поближе к стволу, где ветки были толще и надёжнее. Там же заветное яблоко и росло. Сорвав его, Лиам пополз по ветке обратно в сторону балкона.
    — Я достал! — торжественно крикнул он, выпрямляясь и готовясь к прыжку обратно.
    Однако именно в этот момент ветка хрустнула и рухнула вниз, унося вместе с собой Дефье. ​

    [​IMG]

    Близнецы на это даже среагировать не успели. Лейя опомнилась, когда услышала глухой удар о землю. Она пулей пролетела на первый этаж, выскочила на улицу и бухнулась на колени рядом с неподвижно лежащим братом.
    — Господи! Лиам, ты живой?!​

    [​IMG]

    Дефье спешно перевернула его на спину и столкнулась с весьма странным выражением лица: одновременно счастливое и искажённое болью.
    — Я достал, Лей… — уже не так радостно и громко повторил Лиам, протягивая то самое злополучное яблоко.
    — Ох… — Лейя села на траву, прикладывая ладонь ко лбу и тяжело выдыхая. — Ты ненормальный.
    — Встать поможешь? — неловко спросил брат. — Кажется, я что-то сломал...
    Лейя взглянула на его ноги и ужаснулась. Та, на которую пришёлся основной удар при падении, явно была сломана. А судя по струящейся крови и недвусмысленно торчащей кости, перелом был открытым.
    — Лежи и не шевелись! — выкрикнула Лейя, вскакивая на ноги. — Я сейчас позову помощь!
    К счастью, взрослые семьи Грейбери сегодня и именно сейчас были дома. Они оказали приёмному ребёнку первую помощь и вызвали скорую. Лиама доставили в больницу, где ему была оказана полноценная медицинская помощь, а также на первое время выделена палата. Врачи хотели некоторое время понаблюдать за состоянием его здоровья, поскольку, помимо открытого перелома ноги и кучи ссадин, Дефье «посчастливилось» получить закрытый перелом предплечья и вывих плеча.
    Лейя каждодневно навещала брата и проводила с ним практически всё своё время. В один из таких дней она сидела на его постели, вполоборота к нему, и чистила яблоко. То самое, доставая которое, Лиам получил все свои травмы.
    — Что ты делаешь? — чуть наклоняя голову, спросил он.​

    [​IMG]

    — Чищу яблоко, — раздался робкий ответ. Лейя не оборачивалась и не отрывалась от своего занятия.​

    [​IMG]

    — Зачем?​

    [​IMG]

    — Я не люблю кожуру.​

    [​IMG]

    Она на секунду остановилась и перевела взгляд на брата.
    — Хочешь, твою половину могу не чистить?
    — Нет, — Лиам с хитрым прищуром улыбнулся. — Давай вместе не любить кожуру.​

    [​IMG]

    Лейя улыбнулась в ответ.​

    [​IMG]

    И, разрезав яблоко пополам, протянула брату его половину.
    — Вот, держи. И выздоравливай скорее, ладно?​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Заглядываю в твои городские истории уже достаточно долгое время, и вот - сегодня меня окончательно заела совесть, что я до сих пор не отписала комментарий такому замечательному автору. :flower2: У тебя получается создавать запутанные и неожиданные, но в то же время не теряющие логики сюжеты. Что не может не заинтересовать читателей (:
    Теперь конкретно о том, что я, собственно, прочитала, за чем следила, и что меня зацепило больше всего. Конечно, это близнецы Дефье. Потрясная история, и такая масштабная - так что тебе большой респект за то, что ты нашла в себе силы реализовать её до конца! :thumb: Подробно комментировать все тридцать глав за один раз я уже не замахнусь, правда х) В этой сюжетной линии меня ещё отдельно порадовало, что каждый персонаж выглядит индивидуально продуманным и запоминающимся. Мне очень понравилась идея "безумного учёного" Мэда, всё время очень умиляла пара Мирко и Анэт, рассказ о знакомстве матери близнецов с Линдаром так вообще заставлял грызть ногти... В общем, перечислять можно долго. Ах, да, ну и конечно Адсон, тот самый hot & badass, который должен быть в любой динамичной истории. :cool: И даже не учитывая то, что он довольно такой клише-герой, - энивей не выглядил банально, ну ни капельки. Эпизод с его первым "превращением" перечитывала несколько раз, чёт вот понравился этот момент очень. И саунд там крутой)
    Концовка вышла очень напряжённая, печальная. Но я не люблю сказочных хэппи-эндов, поэтому респект тебе за то, что ты закончила этот сюжет как-то... По-настоящему. И одновременно показывая, что пути персонажей не заканчиваются, всего лишь расходятся.
    Теперь с удовольствием слежу за отдельной линией Лиама. Я люблю Лиама, он нравился мне с самых первых глав х) Но в настоящий момент повествования видно, как повзрослело и изменилось его восприятие мира - пока что трудно сказать, в лучшую ли сторону. Рядом с ним появилась очень светлая девочка, на фоне которой он сам выглядит очень уж тёмным. х) Интересно, какие их ждут приключения - а может быть, и не приключения, а мир да любовь. :smile:
    Ах да, и ещё. Ещё слежу за сюжетной линией Флоры и Леона. Я человек простой - вижу Гилморов, сразу открываю и читаю Флора у тебя очень.. Вот очень каноничная, да. Такая своенравная и безоговорочно стоящая на своём, и вообще, почему это он до сих пор не починил машину, да что он себе позволяет! :D Леон мне тоже очень нравится. Вот он вроде не такой прям и сферический плохой парень в вакууме, как его отец, но в то же время и не такой уж положительный-прилежный мальчик, которым могла бы воспитать его Лейя. Забегающая в будущее история о их с Флорой семейной жизни тоже невероятно умилительная. Впрочем, я теперь жду всё-таки момента, когда на фоне "да я сама починю!!1 - ну и чини!!" начнут проявляться нотки романтики. Да, надеюсь, ты это покажешь х)
    ...Тем временем уже и так настрочила гораздо больше, чем "небольшой отзыв", который собиралась написать, вот. :biggrin:
    Вдохновения тебе побольше. Присоединяюсь к ждущим обновлений. ;)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, Лейя в это истории еще худее, чем обычно. Да и Лиам тоже. Я смотрю на ножки Лейи, и мне кажется, ей лет 13:smile:
    Пора привыкнуть, что все мужики в жизни Лейи появляются на балконах:D

    Ахааххаха, там у Лейи уже вся жизнь перед глазами прошла, и обвинения, размером с хороший талмуд. Жалко мне ее с этой врожденной потребностью быть рядом, быть полезной.
    Даже когда она требует внимания, то требованием это не назвать. Хорошо, что она это переросла.

    Лиам такой Лиам. Ему скучно, он унылый до падения, унылый после:D Во время экстрим-пребывания на бортике он доволен:bugaga:

    Ну и да, улыбочка у него хитрая и прекрасная;)

    И как мило, что Мелиор завалилась в его жизнь с таким же яблоком. Знаем мы такое, теперь Лиам просто так не забудет об отзывчивой медсестре. :cool:
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очень милый и в то же время символичный отрывок из жизни Дефье)) Непривычно и крайне приятно было ощутить столько доброты и душевного спокойствия в их безумной истории и жизни. Об их времяпрепровождении в семье Мирко ты рассказывала немного, как и о самом семействе (впечатление приходилось создавать по кусочкам упоминаний на обочине дефьешной истории), но здорово видеть что это прошлое у ребят было, и хоть оно было не таким значительным, как более ранние или последующие события, тем не менее оно тоже сыграло немаловажную роль. Хотя незаурядные отношения и связь брата и сестры ты раскрывала уже не раз, здесь они заиграла новыми красками. Так, у Лиама наконец-то появился шанс показать себя по отношению к сестре настоящим рыцарем (случай с дядей всё-таки слишком неоднозначный) и даже сделать это успешно :smile: И плевать на сломанную ногу, это мелочи)
    С другой стороны, у меня ещё проскальзывала мысль, что это могло быть не только сестры ради. Могло же? Ну, то есть, Лиам всё ещё пребывает во внутреннем смятении, остро ощущает свою вину, негласную отчуждённость от всех окружающих, это его гнетёт, и он подсознательно ищет риска, адреналина. Просто, что-то схожее переживал Джек из моего сериала: у него это почти физическая потребность - подвергать себя опасности.
    Лейя... этожлейя х)) Смотрю на неё, вижу себя в миллионе таких ситуаций, когда всеми силами (активируя весь свой потенциал на 200%) добиваешься внимания близкого человека, а ему лень это заметить. И когда под землю реально хочется провалиться... Но она меня очаровала в больнице своей искренней простотой и невинностью :heart2:
    А ещё в этой главе у близнецов необычайно говорящая мимика :thumb:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Читала твой рассказ и прям таки и видела типичного мальчика который ни чего не боится и которому все не почем и типичную девочку очень осторожную и послушную. Нет серьезно, такая разница в поведении наблюдается уже с самого раннего возраста, когда девочки начинают играть в куклы а мальчики в машинки. Просто сама видела как мой сын садился также на краю лестницы с которой можно не хило так свалиться, а девочка которая была рядом с ним учила его что так делать нельзя ибо опасно. :biggrin: Зато если надо ранку зеленкой намазать вот где страх в глазах появляется. :D
    Но я собственно отошла от темы. Так было забвно наблюдать как Лейя пытается наладить разговор с братом. Вообще описано это очень живо сама была в таких неловких ситуациях, когда вроде и надо что сказать а ни чего в голову не приходит, да еще и беседу не поддерживают, правда было это не с близкими родственниками.:smile: Лиам видел переживания сестры и наверное даже хотел поддержать, но и сам не очень понимал как это сделать правильно, а потому и решил отправиться за яблоком дабы сделать приятно Лейе, но и как все мальчишки опасности он конечно не замечает, а потому расплачивается больничной койкой. Но хорошо хоть так, мог ведь упасть и менее удачно. :smile: Ну и конечно последние кадры с чищенным яблоком очень милые. Действительно должны навевать приятные воспоминания, о том как о нем заботился очень близкий и любимый человек который в данный момент к сожалению для него недоступен.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Параллели с сестрой - это прямой путь к сердцу Лиама, как мне кажется :biggrin:

    Отдельно приятно было увидеть Дефьешек снова почти детьми :happy: Действительно, ручки-веточки, ножки-веточки, их вообще кормили, да? :D

    Очень тёплая и солнечная (и это не только из-за описанной жаркой летней поры) получилась история, несмотря на опасное падение с дерева. Потому что чувствуется, что для Лиама она не об этом, а о них с Лейей. Лёгкое и беззаботное время, которого Ляша судьба брату с сестрой отсыпала совсем чуть-чуть.
    И там Лейя такая Лейя, робкая, даже в отношении завязывания разговора с братом, пугливая и заботливая. Сначала спасает брата прохладительными напитками от жары, затем поддерживает в больнице.
    Почти противоположность дерзкому и отчаянному, но не шибко удачливому охотнику за яблоком :D
    Ну а ещё хорошо показаны отношения близнят друг к другу: трогательная забота Лейи и готовность расшибиться за сестру в лепёшку (что при неблагоприятном исходе вполне могло и случиться) со стороны Лиама. Даже сейчас без сестры ему тяжело, но не рядом с ней он тоже ради неё.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, Del, Силта, nastulya, Stranger, огромное спасибо за отклики. Очень всех рада видеть. :flower:

    Наверное, это самый неожиданный отзыв, который я только могла получить. Почему-то была уверена, что тебе моя писанина совсем не интересна, и очень рада тому, что ошиблась. :hug:
    И вообще я в последнее время сильно страдаю фобией, что мои истории почти никому не интересны и заглядывают в них только ради персонажей, знакомых по чужим династиям, а потом всё равно разочарованно уходят. И то, что в число понравившихся историй попала хоть одна, в которой были задействованы исключительно мои персонажи, мне невероятно греет душу.

    Запутанность - наше всё, хотя стоит признать, что логика всё ж кое-где прихрамывает.

    Мне достаточно и простого знания, что история оставила сильные впечатления, что о них просто хочется сказать, и все вложенные мной эмоции и силы окупились. :smile:

    Так здорово, что несмотря на мою далёкость от науки он всё же именно такое впечатление производит. ^^

    Про Адсона мне тоже очень интересны все мнения, потому что для каждого он оставляет какие-то свои впечатления. И то, что для тебя его образ предстал именно таким, и не банальным в то же время мне очень-очень радостно.)

    Приятно слышать :happy:

    Сказочные концовки - это здорово, и они порой нужны, но тут просто вселенная вокруг близнецов такая, что сказочности здесь не особо место. Я слишком люблю неоднозначности, горький привкус драмы и вообще открытые концовки, так что не могла закончить иначе.

    Наверное, это предложение пуще остальных заставило меня скакать по комнате, попутно изображая подобие радостных танцев. К Лиаму у меня особая любовь, так что мне до жути приятно, что он оказался в фаворитах ещё у кого-то, и Адсон в очередной раз не вырвал в рейтинге персонажей первое место. :biggrin:

    Я думаю, всё это к лучшему, хоть пока изменения очень-очень незримы, но дальше они будут проявляться более явно и сказываться более положительно. Думаю, это будет более заметно в следующей главе.

    Это здорово, что между ними сейчас есть такой контраст.

    Ну, прямо приключений и какого-то экшена не обещаю. Хватит его с Лиама. Тут, скорее, будут самокопания и сталкивание противоположных мнений и жизненных позиций. А потом любовь, мир, дети. Лиам достаточно страдал, так что заслужил свой персональный кусочек счастья. :heart2:

    Это один из лучших комплиментов, потому что тут я особенно волнуюсь, а вдруг не канонично, а вдруг ещё что... хотя я всегда сильно волнуюсь, когда надо самой раскрывать образы, созданные другими людьми, потому что страшновато попасть куда-то мимо. :redface:

    Он просто вредный дурашка. :biggrin:

    Нууу... смотря что считать за нотки романтики. Где-нибудь когда-нибудь они точно будут, но пока ребят хлебом не корми, дай повоевать друг с другом. :D

    Спасибо за пожелания. Буду рада видеть ещё в темке историй. :flower:
    Вдохновение пока при мне, выезд за город здорово его восполнил, так что теперь бы мне только свободного времени повыкраивать на съёмку скринов, ибо успела написать три главы о Флоре и Лёве и одну о Лиаме, а теперь всё надо иллюстрировать... :wacko:

    Они тут подростки, так что не удивительно.

    :LOL:

    Что поделать. Такие зажатые люди тоже бывают.

    Он не меняется с годами. :D

    Забыл бы на самом деле, если бы она не была настойчивой.

    Как-то не сложилось. Я довольно рано пустила крупную карту в сюжет, из-за которой стремительно пошла-поехала главная сюжетная линия. Но в целом кусочки об их прошлом в семье Мирко ещё обязательно будут и, возможно, сделают картину ещё более цельной.

    Нет, у Лиама другой случай. У него всё-таки позиция, что ради Лейи готов и горы свернуть и яблоко с дерева достать. Если говорить о случае с дядей, то да, изначально он оставил у Лиама глубокую рану на душе, потому что человек, ради которого он ни секунды не задумываясь отнял чужую жизнь, оттолкнул его, назвал монстром и убежал в слезах. Понятно, что и без того трусливая Лейя была до смерти перепугана, поэтому говорили в ней захлёстывающие эмоции, но буквально на следующий день она вернулась в норму и брата не сторонилась, не бросала на него косых взглядов и проявляла своё обычное беспокойство. Она не заставила Лиама чувствовать себя в её обществе неуютно, поэтому у него не возникло обострённого чувства вины. Просто он по-своему проявляет заботу о Лейе. Она чего-то хочет, но не может или не умеет - это сделает он, потому что может и умеет, ну или даже если тоже не умеет. :D
    Кстати, пользуясь случаем, хотела спросить, когда обновленьице сериала планируется? Интересно же, какие дальше приключения ты приготовила своим ребятам, а от них всё вестей нет. :redface:

    И этим всё сказано. :D

    :handshake:

    Это очень здорово, потому что в этой главе на неё были брошены все силы.

    Это так здорово, потому что мне хотелось выразить через близнецов именно эти типичные образы мальчика и девочки, которые в раннем возрасте ещё более яркие, нежели у более старших детей.

    Ахаха))) я про такие моменты как всемирный страх перед зелёнкой уже и забыла. Хотя в отличие от зелёнки я всегда в детстве боялась йода, потому что мне казалось почему-то, что он сильнее щипит и всё такое. И была забавная ситуация, когда во время отдыха на юге я разбила коленки, а там, где мы снимали что-то типа квартиры, не оказалось зелёнки - только йод, против которого я давно обозначила свою непримиримо негативную позицию. В итоге взрослые сказали, что это просроченная зелёнка, потому она коричневая. Я, наивное дитя, поверила тогда, а сейчас понимаю, что ну не может зелёнка настолько просрочиться, чтобы покоричневеть и чтобы взрослые мне ею намазали ранки. :bugaga:

    За живость и знакомость ситуаций я всегда рада отдельной строкой. :smile:

    Да, чаще всего он именно такими мыслями и руководствуется, а о правильности или уместности задумывается тогда, когда обычно бывает поздно.

    Так здорово, что это получилось передать. ^^

    Меткая фраза. ;)

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Кормят их, кормят. Просто они не особо толстеют.

    За теплоту и солнечность безумно радостно.)

    Ничего, вот ещё чуть-чуть переживут трудности, и я им счастья от души сыпану. :biggrin:

    Это как всегда. Нельзя взять и не противопоставить характеры близнецов друг другу. :D

    Этому безумно рада.

    Да, и, пожалуй, это главный недуг Лиама, от которой очаровательной медсестре и предстоит его излечить. :smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    — Ну, ты заставил меня сильно побеспокоиться, — подвела черту Лейя.​

    [​IMG]

    — Это общие слова… — отводя взгляд, сказал рыжий. — Просто беспокойство…​

    [​IMG]

    — Его невозможно на словах описать конкретнее, — она пожала плечами. — Его можно понять, лишь почувствовав. Родители всегда беспокоятся за своих детей. Я думаю, когда-нибудь ты найдёшь ответ на этот вопрос.
    — Может быть… — Дефье встал, направляясь к выходу из дома. В дверях он столкнулся с Флорой, которая вновь была с ног до головы испачкана, но в этот раз не в болотной грязи, а в машинной.
    — Да как ты мог?! — несильно ударив Леона в грудь ладошками, выкрикнула она, явно пребывая на взводе. ​

    [​IMG]

    — Как ты мог заставить меня ковыряться во всей этой грязюке! Опять из-за тебя моё платье испорчено! ​

    [​IMG]

    На слове «моё» у парня дёрнулась бровь. Ловко же эта Принцесса прикарманила себе одежду его матери.​

    [​IMG]

    — И ладно платье! — не унималась мисс Гилмор. — Так ещё и маникюр! Знаешь, сколько я на него времени потратила?!​

    [​IMG]

    Леон только успел раскрыть рот, чтобы что-то сказать, но Флора не дала и слова вставить:
    — Конечно не знаешь!!!​

    [​IMG]

    И одарив напоследок злобным взглядом, скрылась на лестнице, ведущей на второй этаж. По всей видимости, собиралась принять душ и переодеть очередное платье. Парень не смог удержаться, чтобы не крикруть вслед:
    — Попроще оденься!​

    [​IMG]

    Послышался громкий хлопок двери, заставивший его лишь усмехнуться и продолжить свой путь. Он только собирался вернуться к машине и спросить, не нужна ли помощь, но ответ уже был получен. Сейчас оставалось посмотреть, не наворотила ли Флора там ничего, что усугубило бы состояние транспортного средства.​

    ***

    [​IMG]

    Блондинка нежилась в тёплой ванне, явно пребывая в скверном настроении. Хотелось успокоиться, а не выходило. Сейчас она осталась наедине со своими мыслями, в которых слишком много места занимал Леон.​

    [​IMG]

    — Да что он о себе возомнил?.. — Флора положила локоть на бортик ванны, пальцами подпирая голову, продолжая бубнить себе под нос. — Невоспитанный хам. Дикарь болотный. Ах да, откуда у таких воспитание…
    Она обречённо вздохнула. Вроде после монолога немножко полегчало, хотя так просто от раздражения было не избавиться. Девушка полностью погрузилась под воду.​

    [​IMG]

    И вынырнула. ​

    [​IMG]

    Лишних мыслей это не отогнало, зато волосы намочило. Оставалось их только помыть. ​

    [​IMG]

    На роскошные локоны ушло много времени и шампуня, однако Фло нисколько об этом не жалела. Ей нравилось ухаживать за своей внешностью, и приведение себя в порядок в некотором роде умиротворяло. В такие моменты она переставала думать о ком-либо и чём-либо, кроме себя. Чем больше времени она посвятит себе, тем меньше его останется на негативные мысли.​

    [​IMG]

    Жаль, эти прекрасные мгновения не могут длиться вечно. Вот волосы снова пушистые, мягкие и переливающиеся на свету. И сама Флора аристократично бледна и ангельски чиста, а белый халат только играет на этот образ.​

    [​IMG]

    Немного покрутившись перед зеркалом и в очередной раз расчесав свои локоны, она вернулась в комнату, где, к своему удивлению, столкнулась с Леоном. Она возмущённо приподняла брови, задавая немой вопрос: «Что ты здесь делаешь?»​

    [​IMG]

    — Помощь с машиной нужна? — долго тянуть с кульминационным вопросом Дефье не стал. — Или справляешься?​

    [​IMG]

    — А с чего вдруг тебя это волнует? — Флора быстро состроила обиженную мину. Так просто слезать со своей позиции и уступать рыжему наглецу она не собиралась.​

    [​IMG]

    — Просто интересуюсь успехами, — Леон пожал плечами. — Но по твоему тону вижу, что всё отлично.
    Он поднялся с кровати, собираясь уйти, но блондинка неожиданно преградила путь.
    — А джентльменом побыть не хочешь? — с ехидством спросила она. Леон вопросительно уставился в ответ.​

    [​IMG]

    — То есть моя помощь всё-таки нужна? — короткая пауза. — Ладно, что уж там. Но только при условии, что ты побудешь леди.​

    [​IMG]

    — Я, по-твоему, недостаточно леди? — Флора скрестила руки на груди.​

    [​IMG]

    — По-моему, ты просто избалованная эгоистка.
    Златовласка возмущённо раскрыла рот, хватая побольше воздуха, чтобы обрушить гневную тираду, но Леон опередил.
    — Я починю тебе машину с одним условием, — он выдержал небольшую паузу. — Ты будешь вместо меня помогать маме по хозяйству.
    — Хорошо, — ответ прозвучал с вызовом. Что она, не справится с домашними делами? Пф… да что тут сложного?
    — И Бога ради… собери волосы.
    — Это ещё зачем? — неотразимая мисс Гилмор специально вскинула движением руки несколько прядей.
    — Ну, если они тебе не мешаются, как знаешь, — Леон пожал плечами. — Только если в моей тарелке окажется хоть один светлый волос, я тебя подстригу. Очень-очень коротко, — его глаза на секунду блеснули угрозой, какая нередко мелькала во взгляде Адсона.​

    [​IMG]

    — По твоей милости сумка, в которой лежали заколки, покоится где-то на дне болота. Так что сам будешь виноват в качестве еды, — Флора в ответ уставилась не менее грозным взглядом. Посягательств на свою роскошную шевелюру она прощать не собиралась. ​

    [​IMG]

    Парень на несколько секунд опешил, но быстро нашёлся. ​

    [​IMG]

    Выдвинув верхний ящик прикроватной тумбы, он достал небольшую шкатулку и, открыв, продемонстрировал содержимое. Здесь лежали самые разнообразные заколки, резинки и ленты.
    — Бери всё, что понравится. Мама точно против не будет.
    Передав шкатулку Флоре, он покинул комнату. Свою мысль Леон донёс — больше ему тут делать нечего. Гостья же принялась перебирать заколки, борясь с желанием взять всё и сразу. В очередной раз она убеждалась, что Лейя была обладательницей хорошего вкуса. Принарядившись в другое чистое платье, Фло нехотя заплела волосы в косу и спустилась на первый этаж. Время близилось к полудню, и любезную хозяюшку она вновь встретила на кухне, готовящей обед. Леона поблизости видно не было. Тут у Флоры проскользнула мысль о безделье. Лейя её к хозяйству явно не припряжёт, а мистер зануда вряд ли что-то прознает. Но с другой стороны… у них уговор, и для такой хорошей женщины помощи нежалко.
    — Лейя, — окликнула Цветочек, заходя в кухню, — Леон попросил вместо него помочь с приготовлением обеда…​

    [​IMG]

    — Ну что ты, — Дефье улыбнулась, отвлекаясь от помешивания содержимого в кастрюле, — не стоит. Я не хочу лишний раз тебя напрягать.​

    [​IMG]

    Всё, на этом можно было остановиться и с чистой совестью идти бездельничать, а мистеру зануде сказать, что её помощь отвергли. Однако неожиданно для себя Флора проявила напористость.
    — Ну нет уж! Не хватало, чтобы он меня потом бесполезной назвал!​

    [​IMG]

    Лейя, чуть удивившись, помедлила, а потом ещё раз улыбнулась.
    — Хорошо. Можешь тогда порезать салат, — она указала в сторону блюда с овощами и, достав доску с ножом, положила рядом. Сама же вернулась к помешиванию супа. ​

    [​IMG]

    Флора взялась за приготовление салата, в глубине души радуясь, что задание это несложное. Ей казалось, что она отлично справляется, пока Лейя не взялась за нарезку укропа и петрушки для супа. Её движения явно оттачивались годами, были быстрыми и аккуратными. Нож так и стучал по доске, при этом она ни разу не осеклась и не попала себе по пальцу. У Флоры же при попытке хоть немного ускориться, чтобы замаскировать пропасть в их навыках, всё шло вкривь-вкось. Один раз нож сорвался на палец.​

    [​IMG]

    К счастью, лишь капельку царапнул кожу, оставив почти незримый порез. Крови не было.​

    [​IMG]

    — Ты не торопись, — ласковым голосом обратилась Дефье, краем глаза замечая эту картину. — Работай в своём темпе. Время не поджимает.
    — Я просто хочу справляться ничуть не хуже, — с лёгкой обидой пробурчала Флора.
    — У тебя всё получится, если будешь часто заниматься готовкой. Поверь, это приходит с опытом, и нет ничего зазорного в том, что пока у тебя что-то получается не так хорошо.
    Флора не нашла слов. Она была до глубины растрогана тем, с какой теплотой и как с ней разговаривала Лейя. Словно дочь семьи Гилмор вовсе не была ей чужой. Да что там не была чужой… по такому общению складывалось впечатление, что Фло была ей как родное дитя. И ей вполне нравилось это ощущение. К сожалению, общения с родной матерью для неё было слишком мало. Чаще Джинни появлялась на праздниках, и пусть тогда она уделяла практически всё внимание своей маленькой принцессе, его не хватало. ​

    [​IMG]

    Не хватало таких вот простых идиллических семейных моментов, в которых Фло могла себя почувствовать маленькой хозяюшкой, помогающей маме в домашних делах. Она сама не заметила, как начала улыбаться несущимся мыслям. Вскоре обед был готов и подан на стол.
    — Позовёшь Леона? — ненавязчиво спросила Лейя.
    Фло согласна кивнула. Не так уж сильно она не переносила мистера зануду, чтобы отказаться от этого простого поручения. Парень тем временем исполнял свою часть уговора, сосредоточенно ковыряясь в моторе машины.​

    [​IMG]

    — Пора обедать, — монотонно возвестила Цветочек, строя как можно более недовольное выражение, чтобы всё выглядело так, словно она делает большое одолжение, приглашая его к столу.​

    [​IMG]

    — Хорошо, спасибо, — Дефье кивнул, полностью проигнорировав её наигранное недовольство, а потом добавил: — Тебе идёт косичка.​

    [​IMG]

    Флора лишь хмыкнула и вернулась в дом. Естественно, ей был приятен комплимент, но показывать это она не собиралась. Во всяком случае не Леону. Он же не стал долго оставаться у машины и, тщательно вымыв руки, пришёл за стол. Все начали с супа, затем шло второе, к которому каждый добавил салат. Леон, едва попробовав его, закашлялся.​

    [​IMG]

    — Мам, я, конечно, понимаю, что ты меня любишь, но пересаливать до такой степени необязательно!
    Щёки Флоры тут же запылали, а желание пробовать собственную стряпню отпало.
    — Да, солоновато получилось… — попробовав немного, ответила Лейя. ​

    [​IMG]

    Она не стала говорить, кто на самом деле приложил руку к этому блюду, заметив по лицу шеф-повара, насколько сильно он не желает раскрытия своего авторства. ​

    [​IMG]

    — Если хотите, могу быстренько настругать вам новый салатик, а вы уже сами посолите столько, сколько считаете нужным.​

    [​IMG]

    — Не надо, — отмахнулся Леон, продолжая есть. — Не переводи продукты.​

    [​IMG]

    Флора старалась незаметно скосить глаза в его сторону, удивляясь тому, насколько этот рыжик всеяден. Или же просто слишком трепетно относится к еде. К счастью, больше обед не преподнёс никаких сюрпризов. Лейя, первой закончив с едой, принялась мыть посуду.
    — Чем будешь сейчас заниматься? — спросил Леон Флору, попивая компот.​

    [​IMG]

    — Не знаю, — буркнула она, беря ложку, чтобы достать ягоды, оставшиеся на дне стакана.​

    [​IMG]

    — У нас сейчас что-то вроде тихого часа, — после нескольких глотков сказал парень. — Если не хочешь спать, могу дать какую-нибудь книгу, чтобы время скоротать.
    — Давай, — согласно кивнула Фло, ставя на стол пустой стакан.​

    [​IMG]

    Леон следом приземлил свой.
    — Пойдём.​

    [​IMG]

    Он встал из-за стола и направился в свою комнату. Блондинка долго себя ждать не заставила. В комнате Леона она была впервые и потому удивлённо крутила головой по сторонам. Здесь было очень уютно, а идеальный порядок явно говорил о большой чистоплотности хозяина.​

    [​IMG]

    — Вот шкаф, вот полка, — Дефье указал на названные предметы. — Литература есть любых жанров.
    Флора подошла к шкафу, пробегаясь глазами по названиям на корешках и отмечая, что все книги расставлены строго в алфавитном порядке. Ещё один плюсик в копилку любви рыжего к порядку. ​

    [​IMG]

    Просмотрев несколько полок, Фло зацепилась взглядом за знакомое название. Фантастическая книга, которую она читала в юности и в которой искала подсказки, проливающие свет на загадочное исчезновение Пайпер. Вернее, одна из них. Спустя немало времени ей было интересно перечитать эту книгу, хоть сколько-то погрузившись в воспоминания о тех далёких днях. Обернувшись, чтобы уйти, Флора столкнулась с Леоном и потупила взгляд. Воспитание подсказывало, что за предоставленный досуг нужно сказать «спасибо», но после всех перепалок говорить его не хотелось.​

    [​IMG]

    — Можешь не благодарить, — спас неловкую ситуацию Дефье, без труда прочитав эмоции, написанные на лице девушки.​

    [​IMG]

    Кивнув, она собиралась выйти, но в последний момент обернулась, бросая взгляд на триптих портретов над камином.​

    [​IMG]

    — Это ты с родителями? — неуверенно спросила она.
    — Да, — Леон тоже взглянул на стену над камином.​

    [​IMG]

    — А папа с вами не живёт? — новый вопрос сорвался сам.
    — Нет, как видишь, — парень старался говорить нейтральным тоном, хотя по проскальзывающим ноткам раздражения становилось понятно, что эта тема ему неприятна. Чтобы прервать разговор, он завалился на кровать. — Ладно, давай уже расходиться на отдых, — он перевернулся набок, оказываясь к гостье спиной и явно давая понять, что диалог исчерпан.​

    [​IMG]

    Флоре не оставалось ничего, кроме как уйти. Однако распалённое любопытство так и жглось. А развешенные по дому «семейные фото» только подогревали интерес раскрыть тайны семьи Дефье, которые явно были, но тактично умалчивались. Впрочем, у неё было стойкое впечатление, что за долгое время, которое придётся провести здесь, она всё узнает. Просто пока не настал час, когда ей готовы доверить что-то сокровенное. ​

    [​IMG]

    Устраиваясь поудобнее с книгой на кровати, Флора решила не грузиться лишними мыслями. Во всяком случае пока, а за приготовлением ужина можно будет попробовать что-то узнать у Лейи.​

    Перед съёмкой кадров, где все должны были есть салат Флоры, Лейюшеньке было очень страшно. :D

    [​IMG]

    Флорик знает, как беспалевно пользоваться смартфоном.

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    До меня только дошло, кого напоминает мне Флорка. Она же вылитая Принцесса на горошине! Дом ваш отстой, одежда так себе, слуги не воспитаны, все заставляют страдать мою тонкую королевскую натуру.
    Леону стоило попросить ее быть проще в принципе:D
    Пффффффффф, ну и почему я не удивлена?:D Еще бы она жалела чужую воду, чужой шампунь и все остальное. Мелочи жизни:dry:
    Он слишком тепло улыбается. Уже складывается такое ощущение, что он с радостью потакает недовольствам и капризам Фло.
    Вот хамло же этот Леон, да? Флорка только и делает, что пытается быть максимальной ледей на этих болотах.
    :handshake: Бесит. Не Фло, в принципе *написал человек, носящий такую же прическу:facepalm:*
    Флоре так идет эта коса :happy: Очень красиво:heart2:
    О, мне нравится, что затронута эта сторона становления Фло как личности. Отличный ход.
    Само собой разумеется потому што, што идет, пффф:dry:
    АХаххах:bugaga: блиин, ну это обидно:LOL:
    Я отмечу за Флорку, раз тут она промолчала, что Леон - сама вежливость, конечно:dry:
    Любительница чужого грязного белья? Не понимаю людей, охочих до темных тайн.
    Ахахах, и не зря, не зря. :D Фло еще тот повар:LOL:
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Флора как обычно в своем репертуаре :smile:
    Ага, прям из-под палки заставлял :facepalm:
    Он так-то у себя дома, если что :dry:
    Полностью разделяю мнение Леона :thumb: Мне кажется, что косичка ей даже идет больше, чем распущенные волосы. А в этом платье и косичкой она выглядит как милая деревенская девушка :heart2: . В хорошем смысле ;)
    Кажется, кто-то влюбился? :D Но учитывая, сколько праздничных тортов Флоры, Гилморам пришлось отправить в мусорку, неудивительно, что ей удалось запороть обычный салат :smile:
    Конечно, я бы тоже боялась, а то вдруг она еще пол кухни бы спалила, поручи ей у плиты стоять :D

    Отчет местами получился веселый и милый. Мне очень нравятся взаимоотношения Флоры и Лейи. Неудивительно, что Цветочек так тянется к матери Леона, чувствуя недостаток материнской любви. А у Лейи ее на весь мир хватит :smile:
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А вот и первое "неловкое столкновение взглядов" :spiteful: Пусть словестные перепалки продолжаются, но, можно сказать, начало положено? Ну или прокладывается. :biggrin:
    Присоединяюсь ко всем, кого очаровала Флорина коса. В сочетании с милыми деревенскими платьями выглядит очень гармонично с: Следующим шагом будет переход с каблуков на плоскую подошву х)
    Ещё меня веселит непосредственность Фло, вот здесь это особенно выглядело из серии "захотел спросить, спросил - а потом подумал" :facepalm::biggrin:
    К слову, этот скрин вызвал у меня эмоцию вроде:
    [​IMG]

    И Лео с его "завалился на кровать" я тут на все 101% понимаю. Сама бы так явно "завершила беседу" на его месте, если бы человек пытался затронуть тяжёлую для меня тему, о которой, к тому же, ему знать вовсе не обязательно ._.
    Правда, мне всё же кажется, что рано или поздно Леон поделится этим - но, скорее, когда они с Флорой ещё сблизятся.
    Вот это очень точно подмечено, присоединяюсь :smile:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Песнь о Флоре и кулинарии – как я этого ждала :D
    Дефье здорово рисковали, пробуя этот салатик, я понимаю страх Лейи х)
    В такие моменты она должна напоминать Фло папку, потому что с её матерью у Лейи-таки практически ничего общего, но к образу матери классической, обыкновенной и правильной Лейя определённо ближе, примерно стократно, ага.
    Скринчик с маленькой Фло повеял на меня ветерком приятной ностальгии) Чудесной малышкой она всё же когда-то была :smile:
    Как уже отметили, да и я сама как-то отмечала, эта коса Флоше дюже к лицу :happy:
    Или я не эту косу отмечала? А, не суть :biggrin:
    Меня саму, кстати, раздражает, когда заставляют волосы собирать, сколь логичным бы это ни было, так что на этом моменте я вместе с Фло бросаю в Леона раздражённым взглядом, хотя в остальные моменты целиком на его более правой стороне :D
    Любопытно, что на полку Львёнка затесались книжки о паранормальной чухне. Хотя, быть может, он сам искал в них ответы на вопросы, например, о природе собственного отца?
    Думаю, что раз уж Фло всколыхнула эту тему, то волна пошла и её уже не остановить, и читателям (а вероятно, что и любопытной Флоре заодно) вскоре предстоит узнать, каков Адсон глазами своего сына.
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Да сущий пустяк! Ну подумаешь пару дней человек ни о чем другом и думать не мог, отказ от еды, бессонница и постоянные мысли, а где же моя кровиночка сейчас находится, где спит, что кушает. Это конечно все ерунда, просто беспокойство...:biggrin:
    Ну прям как будто силой заставлял! Он вроде как предложил, раз уж она по-хорошему просить не умеет, да и вообще-то копалась она в своей машине, а не в чужой, и вроде как ей это больше всех и нужно. :D
    Он простой деревенский парень, было бы очень странно если бы он знал. :D
    Ну если у кого-то тут и хромает воспитание так это только у нее. :biggrin:
    :facepalm:
    О да! :D
    Вот кстати мне всегда мешаются во время домашних дел, а уж во время готовки так и подавно, ибо тоже не очень хочется потом вытаскивать волосы из тарелки. :smile:
    Вот как будто он ее в эти болота сам толкнул, сама ведь полезла, а Леон ее еще и спасал. :dry:
    Вот кстати соглашусь с ним, косичка ей действительно очень идет. :thumb:
    Ой Флорка, я бы на твоем месте так не радовалась, такая дотошная любовь к порядку вроде как обязывает. Обычно такие мужчины более требовательны к хозяйственной стороне своей супруги. :smile:
    Да ладно! Это в первый раз у нее такое, неужели у нее появляются просветы, хотя она усердно их гонит от себя. :biggrin:
    Что? Адсон? Каким боком он тут оказался? Неужели после всего произошедшего Лейя позволила этому рыжему появится в ее жизни и жизни ее ребенка? Иначе я просто не представляю как его портрет оказался на стене Леона. Просто потому что человек поучаствовал в зачатии портреты на стену не вешают, а если учитывать сколько зла он причинил, так и подавно. :dry:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, treluol, MiaSanMia, Stranger, nastulya, большое спасибо за отзывы. :flower:

    О такой ассоциации не думала, но действительно. :D Очень на Фло походит.

    До такой степени Фло его ещё не допекла. :biggrin:

    На самом деле он просто довольно дружелюбный

    Только у них разные представления о понятии леди. :pardon:

    И я со всеми солидарна, что Флоре коса очень идёт. Да и вообще ей многие причёски подходят на самом деле. :heart2: А конкретно с этой косой я внезапно обнаружила, что Флора несколько походит на
    [​IMG]

    Ну ей как бы жить с этими людьми и довольно долгое время предстоит. А вернее практически всю оставшуюся жизнь с перерывами для поездок на райские острова. Так что мне кажется интерес к тайнам более-менее обоснованным. К тому же, если не Флоре взять эту неблагородную роль, то читателям в принципе останется неизвестным тот кусок прошлого, который происходил после "смерти" Лиама и до появления Фло на болотах.

    Я сначала этого не заметила. Просто помню, что когда перебирала причёски для обзора набора "Мать-Россия", в котором Флоша должна была позировать, мне сильно понравилась эта коса. Для себя я отметила, что будет очень неплохо её использовать в историях. А платье подбирала чисто по принципу, какое на ней будет хорошо смотреться и на котором есть цветочный узорчик даже без всяких паттернов. И только сейчас я поняла, что вкупе всё это превращает Флору в деревенскую девушку.

    Что самое смешное, кухню спалила и беспощадно сожгла несколько порций еды Лейя в первых главах этой истории. :facepalm: В этот раз я молилась, чтобы она ничего мне не испортила. Кажется, Максис услышал. Да и вообще он с первого раза подкидывал все нужные игровые анимации, которые я пока не научилась доставать кодами.

    То, что весёлый, это самое главное. :smile:

    Вот это про Лейю нереально метко сказано. Теперь даже жалею, что выбирая имя персонажа в undertale для пути пацифиста, я не взяла имя Лейи. :D

    Пожалуй, положено. Хоть ребята ещё будут цапаться, но потихоньку продвигаться к большой и светлой любви надо. :biggrin: Так что в главе, к которой сейчас потихонечку делаю скрины, будет ещё немножко "столкновения неловких взглядов".

    Он периодически случается и случаться будет. Хотя полностью от каблуков Флора не откажется, как бы трудно не было на них ходить в захолустье, в которое её занесло. :D

    Да, само собой это будет. И это очень классный эпизод, которого на самом деле я очень жду, хотя вряд ли он будет скоро.

    Ты ещё не раз услышишь эту песнь :D

    Форест так же трепетал перед могуществом Флориных салатов? :LOL:

    Я позволила себе его стащить из твоего отчёта. :redface: Хотела взять там же скрин, где они с Джинни в классики играют, но он не так хорошо ложился на текст, так что остановились на просто маленькой и милой Флорушке.

    Малышки все чудесные. ^^ Сейчас Флора хоть и не малышка, но всё равно не менее чудесная. :heart2:

    Насчёт поисков ответов о происхождении отца не уверена. Скорее всё-таки нет. Просто он в принципе любит читать, а ещё у него есть друг Илларион, который ещё сильнее любит читать. :biggrin:

    Да, волна пошла, хоть пока и довольно слабенькая. Правда, мнение Леона об отце она узнает не так скоро, как хотела бы, а вот хотя бы частичное мнение Лейи уже в следующей главе.

    Молодой ещё Леон, чтобы понимать это. Жизнь ему таких сильных беспокойств не подкидывала.

    В понимании Флоры это приравнивается к "заставил". :biggrin:

    Зная характер Флоры, я бы не была в этом настолько уверенной :crazy:

    Леон тоже далеко не всегда образец вежливости. :smile:

    Но если бы они с Леоном тогда не повздорили, Флошины вещи не пострадали бы, так что косвенно он к этому причастен.

    Нууу... Флора вроде не неряха и привычки повсюду раскидывать вещи не имеет, а уж порядок в своей внешности за милую душу поддерживает. Так что эта черта Леона не очень-то её напугает.

    У неё много просветов, просто гордость, а вернее гордыня, слишком часто их затмевает.

    Там всё сложно. Это случилось примерно тогда, когда Леон впервые задался вопросом, кто его отец и почему его нет рядом.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    За чтением время пролетело незаметно. За окном потихоньку начинало темнеть, но мисс Гилмор не замечала этого, полностью поглощённая литературой. Отвлёк её стук в дверь.
    — Фло, есть желание помочь с ужином? — заглянув в комнату, спросила Лейя.​

    [​IMG]

    — Конечно! — тут же отложив книгу, Флора соскочила с кровати.
    Вскоре они обе крутились на кухне. Настало время претворять свой план в жизнь.
    — А можно не очень скромный вопрос?​

    [​IMG]

    — Спрашивай, — с прежним дружелюбием ответила женщина, нарезая аккуратными кубиками картофель.
    — Я видела у Леона что-то вроде семейных портретов… просто стало интересно, почему вы не живёте вместе?
    — Мы слишком разные… — радости в голосе Лейи ощутимо поубавилось. — Я была молодой, глупой и наивной. Привязалась к тому мужчине и думала, что смогу ужиться с его характером. Думала, что со временем он изменится… Этого не случилось.​

    [​IMG]

    — Мне жаль, что так получилось… — попробовала сказать хоть что-то в поддержку Флора.​

    [​IMG]

    — Не стоит, — Лейя замаскировала проскользнувшую грусть за улыбкой. — От этих отношений я получила ценный жизненный опыт и прекрасного сына. Ты не смотри на то, что иногда Леон вредничает, в душе он очень добрый.​

    [​IMG]

    — Я знаю… — едва слышно отозвалась девушка, возвращаясь к готовке.
    С трудом верилось, что подобное она произнесла вслух. Хорошо, что Леона не было поблизости, и он ничего не слышал. Хотя в глубине души Флора и так собралась понемногу стирать их нелепое противостояние. Тем более что первые шаги навстречу и свои дружелюбные намерения Дефье показал. За ней оставался финальный выбор: ответить тем же или продолжить бессмысленное противостояние, явно не ведущее ни к чему хорошему. К тому же, не хотелось огорчать Лейю, которая однозначно надеялась на то, что в доме воцарится дружелюбие.
    На этом не самая приятная тема была закрыта. Они отвлеклись на разговоры о кулинарии и непосредственно приготовлении ужина. Дефье краем глаза поглядывала, как справляется её помощница. Иногда корректировала, давала ценные советы и делилась опытом, нажитым на собственных ошибках. Готовка внезапно превратилась для Флоры в своеобразное развлечение. Она вспомнила свои давние кулинарные погромы, которые устраивала дома. Эх, какие же были времена, и как она по ним скучает...
    — Флора! — вырвал из размышлений голос хозяюшки. — Ты сейчас опять пересолишь.​

    [​IMG]

    — Ой! — Цветочек испуганно одёрнула руку. ​

    [​IMG]

    Блюдо было вовремя спасено, как и ужин в целом. После него Бублик, крутясь под ногами у всех так, что едва ли на него удавалось не наступать, очень навязчиво напоминал о том, что пора на прогулку.
    — Сейчас пойдём, — пропела Флора, пристёгивая к ошейнику питомца поводок. — Сейчас.​

    [​IMG]

    Леон тем временем стоял у стенки и наблюдал за этой картиной, а после — за тем, как девушка, не посмотрев в его сторону, направилась к выходу из дома.
    — Леди не боится заплутать на болотах в одиночку? — с чуть сквозящим ехидством спросил он. ​

    [​IMG]

    — У леди есть храбрый страж, — гордо задрав нос, надменным тоном произнесла Фло. — И я сейчас говорю не про вас, мистер зануда.
    — О, я в таком случае жажду посмотреть, как страж «от горшка два вершка» будет вытаскивать вас из трясины. Так что, миледи, ради этого зрелища составлю вам компанию на прогулке.
    — Так и быть, сэр, — Флора закатила глаза, — позволю вам проследовать за нами, чтобы вы разочаровались в своих желаниях.
    Лейя, моя посуду, едва сдерживала смех, наблюдая за молодыми и их перепалками, всё больше и больше походящими на ссоры, которые обычно приписывают сладким парочкам.​

    [​IMG]

    Флора и Леон шли молча, частенько перебрасываясь вызывающими взглядами. Через пару минут их гляделки перешли на второй уровень: они развернули лица друг к другу, продолжая зрительный обмен с таким же вызовом.
    — Ты не боишься наступить в лужу? — спросила мисс Гилмор, надеясь таким образом заставить Леона отвернуться и проиграть негласно начатое соревнование.​

    [​IMG]

    — Нет, у меня хорошо развито периферическое зрение, — спокойно ответил он. — Меня больше волнует, не боится ли Её Высочество, что может запнуться обо что-нибудь на своих «копытах»? — с усмешкой спросил Дефье, ласково окрестив «копытами» туфли на высоком каблуке.​

    [​IMG]

    — Что ты сказал?! — Флора завелась с пол-оборота.​

    [​IMG]

    — Камень, говорю.​

    [​IMG]

    — Что… — она не договорила, как споткнулась и с визгом полетела вперёд носом. ​

    [​IMG]

    Грязные лужи и жёсткая земля приветливо распахнули свои объятия и восторженно скандировали падению, как их радость властно пресекли крепкие руки Леона, успевшие подхватить Фло.​

    [​IMG]

    Их взгляды в очередной раз столкнулись, но уже с другими выражениями. Вернее, только Флора смотрела с удивлением, сама не понимая, что сейчас для неё более неожиданно: что она не упала или что её поймали именно так?​

    [​IMG]

    — Её Высочество проглотила язык? — первым прервал неловкую паузу парень.​

    [​IMG]

    — Мечтайте, мистер зануда! — выпалила Флора, отталкивая его от себя и принимая ровное вертикальное положение.
    — Сочту это за благодарность, миледи, — вскинув брови, ответил Леон, снова впериваясь в светлую фигурку вызывающим взглядом.
    Она ответила тем же, недовольно скрещивая руки на груди и подходя на пару шагов ближе. Так бы они и стояли, совершенно забыв, что изначально шли выгуливать собаку, если бы питомец не напомнил о себе, принеся палку и толкая лбом в ноги поочерёдно то Флору, то Леона.
    — Кажется, бравый страж принёс королевский скипетр для Её Величества, — сообщил, не отводя глаз Дефье, и усмехнулся, явно понимая, что очаровательной спутнице отвлечься на питомца и в очередной раз проиграть в гляделки придётся.
    — Бублик, не сейчас! — ответила Цветочек.​

    [​IMG]

    Она выхватила из пасти питомца палку и зашвырнула как можно дальше, снова возвращаясь к визуальному соревнованию. Но разве ж пёс позволит? Своими предыдущими действиями ему дали зелёный свет, так что теперь играй, хозяйка, играй!​

    [​IMG]

    — Бублик, отстань! — фраза, сопровождавшая следующий бросок палки. ​

    [​IMG]

    — Бублик, я занята! — было сказано на следующий раз. ​

    [​IMG]

    — Бублик, ты! — в очередной раз выхватывая у него палку, Флора не находила подходящих слов для выражения своего негодования, Леон в сторонке тихонько посмеивался. ​

    [​IMG]

    — Это не считается! — выкрикнула Фло, ткнув палкой в его сторону. — Меня отвлекли!
    — Да-да, конечно-конечно, — закивал рыжий, продолжая посмеиваться.​

    [​IMG]

    — Да ну тебя! — девушка обиженно кинула палку и повернула к дому.
    — Флора, камень!​

    [​IMG]

    Раздался писк, за которым последовал смачный шлепок в грязь. Это был всё тот же камень, который и не думал убираться с дороги неотразимой мисс Гилмор. Только в этот раз Леон стоял слишком далеко для того, чтобы успеть её подхватить. Очередное платье было испачкано. Какое, кстати, по счёту?​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Эм, когда я думала, что Флору макнут лицом в грязь, даже не представляла, что это будет настолько буквально:D
    А Лейя такая и не промах: поняла, что Флорку надо привлекать, ахахах:bugaga:
    Ну да, она - дочка крупного мафиози. Он - монстроподобный преступник:D Не судьба, что поделаешь:D
    Твоими стараниями Леюшка, твоими стараниями.
    Да, это точно. Так мило, что Лейя заметила во Флоре нечто большее, чем внешняя жеманность и самовлюбленность. Ну это же Лейя, чего я :happy:
    Судя по Джо, все эти нежности с грязью и землей начинают становиться семейной чертой Гилморов:D

    Мне понравилась сцена с Бубликом, он милаха:heart2: А платье - не третье ли?:D
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Лейе даже отказать невозможно, настолько она заботлива была и приветлива, что даже язык бы не повернулся сказать "нет" :smile:

    О! знакомая прям ситуация. Стоило только один раз невзначай бросить мягкую игрушку собаки, как игра "принеси-отдай" была обеспечена :dry:
    И как же этот противный камень смел лечь на пути Его Величества? :D Как верно подметила Del, подобные обнимашки с грязью просто преследуют Гилморов :LOL:
    Ага, а потом ему еще и достанется от Флоры, за то, что не поймал ее второй раз :smile:
    Диалог Леона и Фло на кухне заставил сидеть меня с улыбкой до ушей :biggrin: Понимаю теперь своих родителей, слышащих наши "перебранки" с мужем :D
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Присоединяюсь к тем, кто выше говорил, как здорово, что у Флоры с Лейей установились отношения почти как у мамы с дочкой :heart2: Лейя вообще замечательная мама, во всех смыслах, что вообще огромное достижение, учитывая, что образцов для подражания у нее в детвстве не особо-то было :frown: Видимо, пошла от противного :D Даже не верится, что под ее чутким руководством у Фло есть шанс научиться готовить, не устраивая конец света на кухне каждый раз :D
    Перебранки Фло с Леоном милейшие :heart2: Думаю, после этих приключений с камнем, Фло наконец снимет каблуки? Ну или начнет ходить под ручку с Леоном, чтобы не оказывался далеко, когда он так нужен, негодяй :D
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Все пошутили – и я пошучу: Джо машет сестрёнке грязной рукой из своей сансетской канавы :D
    Ну а платье жалко, конечно, только возникает вопрос : Фло не пробовала их стирать? :D
    Или не барское это дело?)) Да и повод не только лишний раз переодеться, но и на Леона обидеться слишком хорош х)
    Отношения Флорки с Лейей умиляют. Желаю той терпения в огранении этого алмазика в хозяюшку, ибо то непросто %) Но если кому под силу, так это Лейюшке :happy:
    Повеселила навязанная Бублем игра в палочку, потому что жиза, хотя конкретно у моей собаки, например, правила этой игры совсем другие, что-то вроде «догони меня и попробуй отнять, пока я это не уничтожила» :crazy: Но отказываться играть тоже нельзя х)
    Перепалки Фло и Леона уже такие привычные, что нелогичность Цветочка уже даже не тянет мою руку к лицу :D Ну а неловкие моменты крайне милы, сколькими же ещё способами Фло окажется в объятьях рыжика? :biggrin:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Решила в этот раз не допускать перевода продуктов. :D Так глядишь девочка и готовить научится. :smile:
    Со стороны-то оно всегда виднее. :smile:
    Ох, чувствую грядет очередной скандал, сказать спасибо за то что Леон не допустил ее падения в первый раз она забыла, но чувствую обвинить его в том что он не сделал этого во второй раз, или отвлек ее и она не заметила камня, она точно не забудет.:D
    А вообще, как мне кажется у ребят начались первые сдвиге, и эти их гляделки только доказывают это, по-крайней мере таких ссор как раньше у них уже нет. :smile:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А это намёк, что кто-то немного влюбился, да? :biggrin:
    В целом эпизод с вечерней прогулкой получился очень милым и забавным. Я ж говорила, Флоре пора переходить на плоскую подошву - на таких каблучищах в принципе сложно передвигаться, а уж по грязной и болотистой местности... х)
    И нравится отношение Леона к Фло сейчас. С одной стороны он её и взаимно подкалывать успевает, но в нужные моменты может побыть джентльменом и позаботиться... Короче на мой взгляд он однозначно гораздо более хороший парень, чем плохой парень. Хотя вот тут я прям ясно вижу Адсона. :spiteful:
    А последний кадр, ну - это просто удача повернулась не тем местом, бывает. :D

    А, да, ещё я тут взяла и совершенно случайно прочитала ещё одну историю - "Письма из Бриджпорта" :biggrin: Так как я в принципе люблю всю эту тематику про науку и путешествия во времени, сюжет мне изначально понравился. Главной героиней я тоже очень прониклась, ибо очень понимаю её позицию - когда вроде и понимаешь, что ничем хорошим не закончится, но в итоге, не смотря на все "против", берёшь и бежишь такой навстречу приключениям, как Бильбо Бэггинс :D
    Парочка Акаша & Уилл получилась и правда очень гармоничной, и достаточно быстро обустроили семейную жизнь после этой всей научно-экспериментальной неразберихи х) А близнецы вообще такие клёёёвые с:
    Очень порадовала последняя глава - приятной неожиданностью было увидеть тут других персонажей из знакомых и любимых династий :smile:
    Хочу нескромно поинтересоваться, отдаётся ли кто-нибудь из сыновей этой парочки? :redface:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, treluol, Arenel, Stranger, nastulya, MiaSanMia, большое спасибо за отзывы и внимание к ребятам :flower:

    Эта буквальность случайно получилась. :bugaga:

    Лейя воспользовалась её собственной инициативой. А инициатива, как водится, наказуема. :pardon:

    Как и вклинившаяся в это поколение внезапная семейная клептомания. :biggrin:

    Бубль вообще мил вне конкуренции ^^

    Если математические способности меня не подводят, то вроде да.)

    И в этом несомненный плюс её характера

    Вот и у меня пёс такой же был. Видимо, природой собакам такая игривость заложена. :D

    Да вообще бессовестный! Казнить его мало! :D

    Но пока вроде других. Не припоминаю, чтобы кто-то ещё валялся в грязи. Форест со своими вечными обмороками в грязи вроде замечен не был, чтобы кто-то ещё падал, я тоже не видела. Но если я чего-то не знаю, возможно, Stranger меня поправит. :smile:

    Но останется это за кадром. А в том, что достанется так и сомневаться не стоит. :biggrin:

    Ну... в качестве образцов хороших матерей у неё была Анэт и её мама, которая заботилась о них с Лиамом ничуть не хуже, чем о родном ребёнке, прежде чем близнецов забрал Линдар. Но в целом Лейя и правда шла от противного. Она в детстве и юности пережила немало того, чего не пожелала бы никому, поэтому в воспитании и общении с кем-либо постаралась полностью исключить те моменты, которые её всегда огорчали и унижали.

    Спасибо. Приятно это слышать.)

    Мне больше импонирует вариант "под ручку". Но вообще и до него, и до снятия каблуков ребятам предстоит пережить ещё ряд приключений. Ведь непросто прекрасной городской леди отказаться от своей не менее прекрасной обуви на прекрасном и опасном каблуке. :D И также непросто холопа под руку взять. :cool:

    Сестрёнка машет Джо в ответ. :D

    Попробовала бы, если бы успевала в этом деле опережать Лейю. :biggrin:

    Ограним постепенно и очень аккуратно. Алмаз-то редчайшей красоты. :heart2:

    Я сейчас почему-то вспомнила, как пыталась спасти из пасти Джули твой тапок. :LOL:
    А вообще забавляет, что собаки ещё придут с чем-нибудь, что стащили и так ещё смотрят "Я сейчас это съем/разгрызу/уничтожу, ты не хочешь меня остановить?" :crazy:

    Это можно посчитать поближе к концу истории. Хотя когда они с Лёвкой попадут на романтическую волну и будут обниматься просто так, уже неинтересно считать станет. :D

    Взяла на вооружение то, что Флора - "кулинар от бога" :biggrin:

    Научится. Правда, родня на островах всё равно не рискнёт её стряпню пробовать. :hihi:

    Но останется он за кадром, потому что все мы и так понимаем, что там произойдёт. :smile:

    Хорошее в отличие от плохого забывается гораздо быстрее. :pardon:

    Есть немного такое дело. Нельзя же вечно на месте топтаться.

    Нет. Это кто-то просто витает в облаках. :biggrin: Для влюблённости ещё рано.

    Флора слишком упорна и увлечена своей красотой, чтобы так просто переехать на плоскую подошву. :biggrin:

    Он старается быть хорошим, но не всегда получается и от подколов удержаться непросто. :D

    И это здорово)

    Это тоже здорово, потому что мне хотелось добиться именно такого эффекта.

    Это очень приятная неожиданность. Рада, что такая вроде простенькая и незамысловатая история, основанная больше на том, что подкинул геймплей, а не на том что, я ему навязываю, смогла произвести приятное впечатление и увлечь не меньше других. :happy:

    Это особенно здорово. Я рада, что доверенная мне девочка смогла завоевать свою аудиторию. ^^

    Что поначалу меня сильно удивило, ведь ребята такие непохожие.)

    Как я поняла, она много кому сильно понравилась. Так что я рада, что все демиурги дали мне добро и симов для воплощения задуманного.)

    Уже ответила в личку. :smile:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    «Выздоравливай скорее, ладно?»

    [​IMG]

    Слова эхом звучали в голове Лиама. Таким же неразборчивым эхом, скрытым за толщей воды. Он вынырнул из воображаемого омута дней, давно минувших. Чёрт бы побрал эти воспоминания. От них сердце болезненно сжималось, а вместе с ним, кажется, и лёгкие. Голова закружилась, перед глазами запрыгали тёмные пятна, картина действительности смешивалась с образами, которые навязчиво подкладывали воспоминания. Забывая, как дышать, Дефье переставал понимать, что происходит с ним на самом деле, а что — в пределах переполненной тараканами головы.
    — Лиам! — окликнул звонкий голос, пытаясь прорваться через завесу всепоглощающей тьмы.
    Или же с ним говорила сама тьма? Звала знакомым и приятным голосом.
    — Лиам!
    Это звучит в его голове или на самом деле? Впрочем, какая разница… Если он сейчас не вдохнёт, эти непонятные голоса, наконец, сольются в один, и не будет нужды пытаться понять, откуда они доносятся.
    — Лиам! — чьи-то руки стальной хваткой схватили его за плечи. — Дыши!​

    [​IMG]

    Эти руки развеяли всю тьму перед глазами, оставляя лишь чёткий образ их хозяйки.​

    [​IMG]

    — Ну же! Вдыхай! — на повышенных тонах приказывала она.​

    [​IMG]

    Этот тон не позволял ослушаться. Дефье пытался сделать вдох, но не получалось. Кости грудной клетки словно одеревенели, словно их склеили цементом. Но всё же он пытался, а не безвольно сдавался, как делал это всегда.
    — Давай! Дыши! — продолжала командовать Мелиор, расправляя ему плечи и заставляя выпрямить спину. — Дыши!
    Не с первого раза, но Лиаму удалось. Ещё никогда так отчётливо он не чувствовал, как кислород проникает в его горло и, струясь дальше, расправляет лёгкие, помогая им избавиться от оковы из костей.
    Следующий за ним вдох, не такой глубокий, дался гораздо легче. Все преграды были сдвинуты, и организм понял, что от него требуется. Лиам продолжал дышать — тяжело и не очень ровно. Мелиор больше не держала его, позволяя принять удобное положение. Воспользоваавшись этой возможностью Дефье опёрся локтями о стол и опустил голову, запуская пальцы в волосы. Он не до конца осознавал, что сейчас произошло. Впервые после пробуждения тьма не поглотила его. Кто-то рискнул выступить против неё. Этот факт был слишком сложен для его понимания.​

    [​IMG]

    — С тобой всё в порядке? — уточнила Мелиор, когда её подопечный немного восстановил дыхание. — Может, позвать врача?​

    [​IMG]

    — Нет… — едва слышимо ответил он. — Всё хорошо… — и чуть погодя, добавил: — спасибо…​

    [​IMG]

    ***

    Вечер сменился ночью. Пора было ложиться спать. Лиам сидел в своей комнате, недовольным взглядом сверля Мелиор.
    — Уходи уже, — буркнул он.​

    [​IMG]

    — Только после того, как ты ляжешь, — не сдавалась она, даже не думая сдвигаться с места.​

    [​IMG]

    — Я не ребёнок, чтоб меня укладывать.​

    [​IMG]

    — Ты пациент.​

    [​IMG]

    В ярко-зелёных глазах мелькнул огонёк ярости, намеревающийся спалить до тла раздражитель. ​

    [​IMG]

    Но тёмный омут её зелёных глаз загасил это пламя без малейшего труда. Тут-то Лиам впервые заметил: да, её глаза тоже были зелёными. А ещё бездонными и обладающими куда большей силой, нежели его собственные.​

    [​IMG]

    Возражений больше не нашлось. Забираясь под одеяло, он опустился на подушку.​

    [​IMG]

    — Спокойной ночи, — довольно сказала Мелиор и, получше укрыв Дефье, вышла из палаты.
    Он не ответил ничего — лишь отвернулся к окну. Небо Закатного города, украшенное звёзднрой россыпью, выглядело необычайно красиво. ​

    [​IMG]

    Эта картина крайне редко представала перед глазами Лиама в Твинбруке, будучи постоянно затянутой пеленой тумана и туч. Зрелище звёздной ночи завораживало и умиротворяло. Дефье сам не заметил, как уснул. Этой ночью ему ничего не снилось: ни кошмаров, ни прекрасных сладких грёз. А может, и снилось, но он был слишком уставшим, чтобы вспомнить хоть что-нибудь.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей