1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Собственно, я уже говорила про удивления века в твоем исполнении, а сейчас готова остановиться на них более подробно.
    Во-первых, я ждала истории про Лёву. А тут вдруг опять папка. :D Ну никак не хочет уходить со сцены, подтверждая свой статус Маньяка-2016. Но я так поняла, что для тебя самой это тоже было незапланированным. Вообще-то я-то ничего не имею против, это был приятный сюрприз. Ну разумеется
    Во-вторых, я полагала, что свою монстровскую сущность Адсон обретал в гордом одиночестве и оооочень постепенно.
    И если про постепенность отчасти сошлось, то про одиночество… Оказывается, был он обычным ребенком, с родителями, хоть и без друзей. Вполне себе благополучным ребенком. На первый взгляд. На самом деле тут как раз та ситуация, когда без родителей могло бы выйти гораздо лучше, чем с ними. У меня глубокое личное предубеждение против мамаш подобного рода, что была у Нодари. «Я кручусь, как белка в колесе, а этот чертов ребенок вечно все портит, мусорит, пачкается и вообще имеет смелость разговаривать и задавать мне вопросы. Мерзкий, неблагодарный ребенок». Все эти причитания на меня особого влияния не имеют, как и то, что тут реально может быть загнанная тетка, которая просто под влиянием обстоятельств нелегкой жизни и бла-бла-бла... По моему личному убеждению, подобные женщины просто рожают детей случайно. Ну вот так вот, случайно (хотя мне непонятно, какие тут могут быть случайности в 21 веке в обществе, которое называет себя цивилизованным) или просто потому что «все так делают, и мне пора». Этот ребенок им в принципе не нужен. И когда период бутылочек-распашонок заканчивается, они начинают тупо предъявлять требования, чтобы это двуногое ничего не крушило и не портило. Процесс воспитания должен проходить как бЭ сам собой. По сути, ребенок просто растет как сорняк, извиняюсь. Немало таких я наблюдала. Что-то более благородное, чем чертополох, из них редко вырастает. Очень часто тут всего два варианта: либо затюканный рохля, либо волчонок, который вполне себе имеет шансы вырасти в полноценного хищника. Первых общество сожрет чуть позже, вторые заставят это общество рыдать. В общем, подобные дамы сильно помогают. Повышают рождаемость, да. Им, чем могут, помогают отцы, которые считают, что их святой долг – прокормить семью. Заработать денег. На облагороженной ценными бумажками почве сорняк взрастет лучше. Более ничего не требуется, для этого у ребенка есть мать.
    Могло показаться, что я плююсь ядом просто потому, что мне в кайф, но самом деле это не так. Это вообще-то стандартная, но оттого не менее печальная картина «семьи» наших дней. Хотелось бы, чтобы этого было меньше вокруг, но как это исправить? Я не предполагаю, на каком этапе в этом мире произошел глобальный сбой настроек и мы оказались там, где мы есть. Извиняюсь за размышлизмы не по теме и плавно возвращаюсь к оной.
    В-третьих, я не ожидала, что у Адсона была девушка. Нормальная девушка. Хотя нет. У него не было, у Нодари была.
    Кстати, я немного не поняла, учитывая эту реплику Виссариона:
    Рэйне так и не узнала про совершенные Дари убийства? Или все же его степень доверия была настолько огроменной, что это
    значило, что он ей все рассказал сам?
    Сложно сказать, что было бы, останься Рэйне в живых. «Если бы» - самое бессмысленное начало предложений в этом случае, потому что вариантов – бесчисленное множество, а гадать-то смысла уже и нет, в общем-то. Вполне возможно, что монстро-сущность Адсона (та, которая изнутри, а не внешняя) выползла бы наружу и с ней. Кто знает, что стало бы катализатором в этом случае. Потому что психические нарушения у парня были явные. Наверное, ничего необычного, учитывая всеобщую травлю и его «любящую семью». Терпению ведь рано или поздно приходит конец. Наверное, он мог бы прихватить нож и просто припугнуть обидчиков для начала. Но, наверное, он терпел слишком долго. На самом деле меня сейчас просто придавило тяжестью осознания, насколько реально опасно всеобщее равнодушие. Никому не было дела до того, что происходило с Нодари, а ведь не раз пытался достучаться до окружающих.
    Момент с платком я сразу припомнила, но, должна признаться, менее светлая причина того, что он его отдал Лейе и что он вообще его носил не пришла мне в голову. Это был красивый, печальный, немного неожиданный символ для меня. Наверное, есть все же во мне что-то от Лейи 8)
    В-четвертых, уж никак не предполагала, что идейным вдохновителем жизненной установки «главное кайфануть, а на остальное/остальных мне глубоко побоку» стал Алар. Черт его знает, что было бы, если Адсон переживал свое горе в той мрачной комнате в одиночестве. Было ли бы еще хуже? В таких ситуациях сложно обходиться без помощи.
    В-пятых (и последних), меня неприятно удивил Виссарион. Второй раз. Опуская все эти его а-ля отцовские наставления и жалость к парням, преступившим черту которые так удачно могут поработать на копов (кстати, как это вообще работает? Я имею в виду схему «работай на нас, и мы тебя не засадим». Они просто оставляют нераскрытым дело с твоим участием? Вряд ли есть официальная причина при этом в папочке значится как «найден, но не засажен; работает на нас» :crazy:)… Он что, не знал, каков Алар? Он не видел, каков Нодари? Что селить их вместе – это бомба замедленного действия?! Он же такой крутой психолог! Можно было предположить, кто на кого и как повлияет. Среда – это такая штука… нереально значимая. Раньше мне казалось, что это все фигня и сильная личность все поборет и сохранит себя в первозданном виде, ан нет, я поняла, что все это фигня. Из чего делаю вывод, что Виссариону было все равно, как там и что с парнями будет, лишь бы пахали на него местные Маугли и статистику улучшали. А еще в участке тааак мало помещений… Особенно после того, как Адсон взбесился после смерти подруги и пытался зализывать раны. Видно, Виссарион решил, что Алар его типа взбодрит. И Алар реально помог, че тут говорить. Мэд мэээн.
    LyashkO, спасибо тебе за эту историю. Было круто читать и попытаться все это проанализировать хоть и нифига у меня не получилось, я думаю
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Semiramida, рада видеть. :hug:

    На самом деле Лёва следующим всё равно не планировался. Кого обрадую, кого нет, но следующая на очереди история про Акашу. Должна была быть перед Адсоном, но... он никак не отпускал. Но пока мне нужно на что-то отвлечься, чтобы набраться новых сил для писанины. Лёва пишется очень потихоньку, потому что я столкнулась со своим внезапным неумением интересно описывать бытовые сценки. Из-за этого глава сложновато идёт. Хотя в целом планирую про него продолжение выложить после Акаши. Ну, это если вдруг кому интересно... :redface:

    Оскар Адсону. :crazy:

    Некоторые, может, и случайно. А некоторые вполне осмысленно. Просто несмотря на свою убеждённость, что они готовы к семье и воспитанию нового поколения, на самом деле они не готовы. Ну или иначе представляли себе процесс родительства. Возможно, они ждут, что с детьми будет управляться легче, чем им кажется, а в итоге нефига. Ребёнок играет, исследует мир, не задумывается об аккуратности и каких-то запретах, и всякие можно/нельзя уже определяет на основе набитых шишек. А ещё вопреки всем можно/нельзя дети любят шалить, зная, что могут за это получить. Во всяком случае это работает, пока они находится без надзора родителей. А тут нарисовываются на горизонте супер-правильные мамаши и давай орать "ты плохой, так нельзя, ну что за ребёнок, бла-бла-бла". Вместо того, чтобы объяснить, что хорошо, а что плохо, они считают, что могут воспитать криком и страхом. В итоге из детей вырастают либо зажатые и неуверенные люди, либо такие бомбы замедленного действия, как Адсон. А может, и не очень замедленного.

    Мне так не показалось. Ты обратила внимание на одну из поднятых в тексте проблем, и это здорово. Я рада, что пример Адсона заставил задуматься о том, какая печальная картина складывается во многих семьях современного общества.

    Не-не-не, это всё по теме. Размышления о глобальных проблемах, которые зашиты в историю, - это здорово. Я всегда рада, когда их кто-то замечает и не обходит стороной.

    Наверное, я не очень удачную формулировку выбрала. Дари рассказал ей обо всём, кроме убийств, ту тему просто тактично замял, а Рэйне не стала развивать её, видя, что другу тяжело об этом говорить.

    А я вот даже и не знаю. Мне кажется, что если бы он не потерял Рэйне, то у него были шансы победить свою поломанную психику. Пусть и не на все сто процентов, но в целом из него могло бы получиться что-то приспособленное к адекватной жизни в обществе. Но это действительно бессмысленные гадания.

    Да, в этом и была основная беда.

    У каждого из нас где-то в глубине души живёт Лейя. :D

    Без помощи, наверное, лучше бы не стало. И кто знает, какие извращённые выводы и утешения нашёл бы для себя Адсон. Вот если бы кто-то добрый и светлый попался ему в помощники... всё могло бы закончиться лучше.

    А вот тут, наверное, главная беда, потому что я не настолько хорошо во всём этом деле просвещена... Но, скорее всего, как-то так и получается. :dontknow2: Бывают же в реале ситуации, когда преступникам предлагают сотрудничество для раскрытия более глобального преступления, говоря, что это ему в плюс зачтётся и при вынесении приговора будет смягчающим обстоятельством.

    Ну, у него не отель, чтобы каждому отдельную комнату выделить. :D Так что ему оставалось надеяться на то, что эта бомба так и не сработает.

    Тебе спасибо за пододеяльник. :flower: Я рада, что история сильно впечатлила и натолкнула на многие очень важные размышления.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Унесённые временем

    nastulya, я знаю, что обещала тебе другое относительно историй и этого сима, но что-то вчера переклинило и звёзды сложились именно так. Надеюсь, такой поворот на какое-то там количество градусов не разочарует. :redface: В любом случае я выражаю тебе и Сингхам нескончаемую благодарность за доверенного мальчика и надеюсь, что новый выбор невесты будет одобрен.
    Когда-то меня слишком сильно увлекли династии по жребию, и я собиралась после Вайт-Фабианов начинать новый жребий, даже бросила его, но всё изменилось, когда у меня появились Астарта и Бастет. Для них я успела не только бросить, но и начать наигрывать новый жребий, который однозначно буду публиковать в разделе династий. Но этот выпал настолько классный, что мне было жаль просто вычеркнуть его из блокнота. Вчера я собиралась отыграть его для городских историй с теми основателями, с которыми планировала изначально, но в последний момент передумала, потому что слишком сильно хотела завести собачку, которая совсем не подходила под выбранную линию сюжета. Тогда я стала пересматривать, кто из незадействованных симов у меня есть, и наткнулась на Ноэлу Мирко, которая старшая доча Тристана, который в свою очередь сын Ивона, который в свою очередь сын Виссариона. В общем, родственница всех тех товарищей, которые светились в истории близнецов. :biggrin: А ещё её родителей я показывала вот тут, однажды их историю я тоже расскажу здесь, но пока ветер вдохновения благоволит немного другому сюжету.
    Поскольку мы всё-таки не в разделе династий, никаких технических панелек здесь не будет, может, если только редко в порядке исключения. Пламбобы и облачка мыслей я также традиционно отключаю кодом. В целом эта история будет основываться на правилах династии по жребию, но вы можете здесь воспринимать её просто как художественную историю, не отвлекаясь на технические аспекты. Я лишь буду держать всех в курсе того, какой жребий выпал на поколение. Для первого рандом нарандомил:

    Структура семьи: пара.
    Количество детей: 2.
    Основной доход: стандартные работы, астрофизик.
    Доп. доход: стандартные работы, механик на арене ботов.
    Цель поколения: идеальные карьеры.
    Разные забавы: случайные черты характера.

    Одним зимним вечером Брюс Сингх покинул отчий дом и на быстроходном катере отправился навстречу собственной судьбе.​

    [​IMG]

    Однако покидать Райские Острова он не спешил. Ему нравилось обилие воды, нравилось купаться, нравилась постоянная жаркая погода. А ещё он всегда мечтал стать спасателем. Где как не в Исла Парадисо реализовывать эту мечту?​

    [​IMG]

    Самостоятельная жизнь Брюса была не особо примечательной и выдающейся. Жил он практически так же, как все мужчины-холостяки, выпорхнувшие из-под тёплого родительского крылышка. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готовить приходилось самому.​

    [​IMG]

    Готовить приходилось то, что проще всего приготовить.​

    [​IMG]

    Готовить приходилось макароны с сыром. Чтобы сварить их, много ума не надо.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    У Брюса даже получалось не переваривать их. И в целом макароны были очень даже неплохи на вкус.​

    [​IMG]

    Зима пролетела для альбиноса как одно мгновение, как белоснежная вспышка. Наступило долгожданное лето — самое благоприятное время для трудоустройства. Брюса приняли без раздумий и определили патрулировать пляж Белла Виста, где главной береговой спасательницей значилась Ноэла Мирко.​

    [​IMG]

    Впрочем её имя ни о чём особом парню не говорило. Куда больше говорили внешний вид и боевой настрой.​

    [​IMG]

    Ноэ относилась к работе с невероятной серьёзностью.​

    [​IMG]

    В то время как Брюс не помнил себя от счастья, пылал энтузиазмом и был готов к подвигам. Главное — найти жертв для этих подвигов.​

    [​IMG]

    Весь боевой настрой обломала начальница, начав свои читать свои наставления, от которых тянуло в сон. Может, Брюс не обучался в каких-то специальных колледжах, но уж как вытащить человека из воды и сделать искусственное дыхание, он знает. И даже уверен, что справится без осечек. Особенно с последним. ​

    [​IMG]

    — Ну-ну, мистер герой, — бросила в сторону Ноэ, закатывая глаза. — Я посмотрю, как вы знаете и умеете.​

    [​IMG]

    В общем, нагоняи от более опытной коллеги Сингх получал часто и в основном несправедливо.​

    [​IMG]

    Позже не только словом, но и делом он доказал, что заслуживает прозвища «мистер герой» без сарказма. Ни одного прокола в его смену не было, и это значительно смягчило к нему отношение Ноэ. Больше она не зазнавалась и общалась с Брюсом на равных, даже радовалась их совместной работе. ​

    [​IMG]

    В отличие от многих других мужчин, которые заявлялись на пляж Белла виста якобы спасателями, Брюс был единственным, кто не слился после первой недели, и единственным, кто не пытался закрутить роман со спасёнными дамочками и не вёлся на ложные провокации с искусственным дыханием. Ноэла нашла себе идеального напарника для работы, который по совместительству являлся отличным собеседником.​

    [​IMG]

    Ребята сдружились и стали встречаться на пляже не только в рабочее, но и в свободное время. Они загорали...​

    [​IMG]

    Купались...​

    [​IMG]

    На перегонки бегали до океана...​

    [​IMG]

    Бегали с низкого старта. А кто-то и с очень низкого...​

    [​IMG]

    Резвились в воде...​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    И снова загорали. С каждой такой прогулкой Брюс всё отчётливее понимал, что эта девушка нравится ему больше, чем просто подруга.​

    [​IMG]

    Но какие чувства по отношению к нему испытывает сама Ноэла? Альбинос не знал и не решался спросить в лоб. Зато однажды он решился пригласить её на пляж не просто позагорать. Для Брюса это было именно свидание, хоть изначально таковой встречу подруге он не назвал.​

    [​IMG]

    Впрочем, ему казалось, что девушка и так всё поняла, и даже в какой-то мере заигрывала с ним. Но всю атмосферу романтики вмиг испортил утопающий человек.​

    [​IMG]

    Сегодня была не их смена, а другого спасателя поблизости нигде не было видно. ​

    [​IMG]

    Неважно, чья смена, истинные герои не могли бросить человека в беде и синхронно бросились ему на помощь.
    Этот день по праву можно было назвать весьма странным... Только Брюс и Ноэла доплыли до утопающего и начали тащить его в сторону берега, как вместо человека промелькнула яркая вспышка, и они уже лежали на земле где-то в совершенно неизвестном месте. ​

    [​IMG]

    Нойка хоть и строит из себя неприступную буку, но пока Брюс не видит, таким взглядом пялится на его филейную часть. :D

    [​IMG]

    Скрытность восьмидесятого уровня. :crazy:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :yuppi:Конечно не разочарует! Как такое может разочаровать? Во-первых, я вообще не ждала увидеть Брюса так скоро, а во-вторых его невеста просто красавица, да и жребий обещает быть интересным. Так что я безумно рада твоей новой истории. :hug:
    О, какая серьезная! Мне кажется она на папку больше похожа? :redface:
    Ну конечно, рядом такая красота сидит, зачем ему какие-то дамочки.:D
    Ни как ребятки в будущем оказались? :biggrin:
    В общем, я повторюсь что безумно рада видеть ребяток, они просто невероятные, а еще понравилась идея с жребием в ГИ.:thumb:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Жре-е-ебии! *здесь мой любимый смайл из скайпа с танцующей зомбачкой :crazy:* Нужно больше жре-е-ебиев, да? :D
    Вообще, неожиданно. Как идея ведения жребия в историях, так и явление самих героев.
    Сначала я про своих баранов, то есть, кхм, про Брюсовы глазки :heart2: Мы скучаем и любуемся на своё наследие издалека, вот :biggrin: Всё, я успокоилась х)
    У барышни тоже глаза интересные, фамильным цветом Мирко. Получается, у ребят есть возможность народить настоящего альбиноса, беловолосого и красноглазого, а?) На то и есть коварный демиуржий расчёт? Не может же быть совпадением?)
    Посмотрела я, значит, жребий ребят, который ты привела, потом прочитала историю и что-то ничего не совпало пока :D
    Какие такие спасатели?) Но в качестве истории знакомства получилось мило, а ещё был достигнут новый эффект неожиданности.
    Чтобы работать на арене ботов ребята будут в будущем обитать?
    И как же с будущим связан таинственный утопающий?
    Интереесненько.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    Ну мало ли... просто ты рассчитывала на одну невесту, а я без каких-либо уведомлений её заменила другой. Но рада, что Ноэ тоже пришлась по душе. :happy:

    А я ещё думала, что слишком сильно затянула его появление. :D Потому что планировала раньше, но не доходили руки до более конкретного формирования сюжета, а позавчера вообще всё конкретно переменилось.

    Ага, в породу Мирко. И внешностью, и характером.
    Хотя сынок тоже внешне вроде на папу больше похож, если не считать расцветки.

    Именно там, потому что обе карьеры в жребии выпали из будущего. Поэтому я решила не ставить здания в обычном городке, а отправить симов в будущее на целое поколение, ведь у меня так и не находилось времени поиграть в нём подольше. Стимула не было, так сказать. :biggrin:

    Я думаю, это будет не единственный такой цикл историй, потому что бросала жребии для других возможных идей, ну а там посмотрим.

    Да-да-да. :biggrin:

    А я думала изначально, что жребий в историях - это ерунда. :redface:

    Я тоже на глазки любуюсь, хоть они у меня пока не везде выродились, но... классные они. В тему баранов: после того, как в обзоре киношного каталога ты перепутала Брюса с Гудвином, я к нему повнимательнее пригляделась - и реально, если не считать носа и белых волос, они оооочень похожи.

    Ага, и форма, и цвет фамильные.

    Возможность есть, и... ты не поверишь, но это действительно совпадение... О_О Я просто листала свой список симов, думая, кто более гармонично будет смотреться с Ноэлой, с кем будет, на мой взгляд. удачное сочетание черт лица, а на расцветку внимания особого не обращала. Когда увидела Брюса, меня буквально током шибануло осознание того, что вместе они очень красивая пара. :heart2: Но теперь когда ты сказала про настоящего альбиноса, я буду держать за него кулачки. Правда, оба родителя не обладают особо светлой кожей, так что у нас будет настоящий смуглый альбинос. :D

    Это предыстория из отдельного сейва. :smile: Так что в основном никаких спасателей не было, и в этом поколении не будет.

    Ага, это главная идея истории - как минимум поколение пожить в будущем.

    Это был просто мистическо-магический элемент, чтобы зашвырнуть ребят в будущее :redface:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Просто я думала, что он для другой девочки планируется, а та, на сколько я помню, до сих пор у тебя в тодлерах ходит. :smile:
    Собственно Брюсу от Эсмеральды достались форма лица и глаза, так что не удивительно что с Гудвином у них довольно много общего ;)
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я могла её повзрослить раньше времени и думала так сделать, а потом как-нибудь попозже рассказать историю взросления, но немного не сложилось.

    Это да, но ещё весьма удачно оказалась схожая форма губ, потому что у Эсме она похожа на Гудовские гораздо меньше.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    К утру Флора ощутимо поумерила свой пыл. Не последнюю роль в этом сыграла задушевная беседа с Лейей, растянувшаяся на полвечера. Хотя как беседа... Фло решила воспользоваться любезностью хозяйки и померить все предложенные наряды, тем более что Дефье заверила, что ей самой эти вещи точно не пригодятся. Мерить одежду в компании собственного отражения оказалось занятием скучноватым, хотелось кому-то показать, насколько прекрасно эти вещи на ней смотрятся. Выбор пал на Лейю. Не пойдёт же неотразимая мисс Гилмор во всём этом великолепии красоваться перед Леоном? ​

    [​IMG]

    Во-первых, Флора была глубоко убеждена, что свои прекрасные платья она утеряла по его милости. Во-вторых, она всё ещё обижалась за недостойное, по её мнению, обращение. И в-третьих, что эти глупые мальчишки понимают в моде?..
    То ли дело Лейя. Пусть её нынешний наряд вызывал у Флоры неудержимое желание поработать для Дефье стилистом, платья времён молодости выдавали в женщине обладательницу хорошего вкуса. Во всяком случае Фло он точно нравился. И как можно хозяйке платьев с цветочными узорами предъявить обвинения в дурном вкусе?​

    [​IMG]

    Единственной печалью Флоры стал недостаток зелёных вещей в гардеробе. Они были в очень скудных количествах, и потому девушка радовалась, что хотя бы одна сумка, которую она в порыве обиды забыла и не утопила в болоте, осталась цела вместе с некоторой одеждой. В ней же была приставка, без которой Фло уже слабо представляла свой досуг.
    Одевшись и приведя себя в порядок, Флора спустилась на первый этаж. С кухни доносился приятный аромат еды, так и манивший туда заглянуть. Отказывать себе в этом удовольствии блондинка не стала.
    — Доброе утро! — прощебетала она, игриво выглядывая из-за угла.​

    [​IMG]

    — Доброе утро, — радостно отозвалась стоящая у плиты Лейя, на секунду обернувшись. — Фло, неловко напрягать тебя, но можешь помочь?​

    [​IMG]

    — Конечно, — девушка бодрым шагом проследовала в кухню.
    — Разложи, пожалуйста, оладьи по тарелкам и положи к ним немного варенья. Можешь выбрать любую банку из шкафов слева. Достанешь?
    — Конечно! — Флора загорелась решимостью. Она не знала почему, но очень хотела помочь этой доброй женщине, пусть даже в таких мелочах.​

    [​IMG]

    — Прости, что напрягаю, — сказала Лейя, ставя на кухонную тумбу одну большую тарелку со свежеиспечёнными оладушками и принимаясь разливать по чашкам чай. — Обычно этим занимается Леон, но сегодня он ушёл выгуливать Бублика. Боится, что ты опять заблудишься.​

    [​IMG]

    Женщина тихонько хихикнула, а Флора обиженно надула губы, принимаясь за своё поручение. Первым делом она из общего большого блюда разложила по тарелкам оладьи. Себе, Лейе, мистеру зануде, снова себе... так пока блюдо не опустело. Естественно, себе и милой хозяюшке Цветочек положила самые пышные и румяные оладушки, в то время как Леону достались более посредственные — неудачных у Лейи, к сожалению, не было.​

    [​IMG]

    Теперь варенье. Просмотрев все банки и стянув ту, на которой была наклейка с надписью «Ежевика», Фло взялась за украшение завтрака. Себе и Лейе она с душой подсластила оладьи. Леону, было решено, хватит и одной неполной ложки. Окинув довольным взглядом свои старания, Флора перенесла тарелки на стол и тут же уселась на место, которое со вчерашнего дня по праву считала своим.​

    [​IMG]

    Лейя, разлив чай, поставила чашки на стол и принялась раскладывать столовые приборы. За это время сын как раз успел вернуться с прогулки, о чём оповестил звонкий лай и цокот коготков. Бублик первым влетел в кухню и побежал к своей хозяйке.​

    [​IMG]

    — Привет, мой миленький, — девушка подняла пса на руки, позволяя шершавому языку разок коснуться её носа. — Тебе не было скучно с мистером занудой?​

    [​IMG]

    — Уж явно веселее, чем с мисс «вытащи-меня-отсюда», — парировал заглянувший в кухню рыжик, передразнивая писклявым голосом вчерашние слова увязшей в болоте Флоры. ​

    [​IMG]

    Она в ответ показала язык.​

    [​IMG]

    — Ну, ну, милые, не нужно ссориться, — примирительно сказала Лейя. — Давайте лучше завтракать.​

    [​IMG]

    Все заняли свои места и, пожелав друг другу приятного аппетита, принялись за еду. Но долго молчание не продержалось.
    — Леон, тебе не мало варенья? — с лёгким беспокойством спросила мать.
    — Нормально, — прожевав, ответил он. — Я всегда говорил тебе не класть больше, чтобы лишнего не оставалось.​

    [​IMG]

    Флора про себя чертыхнулась. Весь её коварный план порушился, обратившись добрым делом. В остальных аспектах завтрак прошёл гладко и непримечательно. ​

    [​IMG]

    После него прекрасная половина жилища на болотах осталась наводить порядок на кухне, а Львёнок, собрав разные инструменты, пошёл разбираться с машиной, более детально оценивая степень её ремонта. ​

    [​IMG]

    Что тут можно сказать... ремонт был нужен капитальный. И об этом он без лишних утаек собирался сообщить мисс Гилмор.
    — Флора, можно тебя на минутку?​

    [​IMG]

    Они отошли на задний двор, где лежало то, что когда-то гордо величалось машиной.​

    [​IMG]

    — Ну, ты сама видишь, что дело тут паршивое... Нужен глобальнейший ремонт, а некоторые детали придётся полностью заменять. Честно, я без понятия, сколько они стоят. Может, тебе в самом деле будет проще дойти до города, а потом попросить транспортировать машину в автосервис?​

    [​IMG]

    — Ни в коем случае! — на внезапно повышенных тонах ответила светловласка.​

    [​IMG]

    — Почему? Ты же вроде к родителям спешишь?​

    [​IMG]

    — Ну и что! Ты же говорил, что можешь сам починить! Или уже не можешь?​

    [​IMG]

    — Могу...​

    [​IMG]

    — Ну так почини!​

    [​IMG]

    — Так, Букетик, — рыжий нахмурился, — ты гонор поумерь. Я к тебе в механики не нанимался. Если так хочешь, чтобы я помог, будь добра просить вежливо.​

    [​IMG]

    Флора, цокнув языком, закатила глаза.​

    [​IMG]

    — О великий мастер на все руки, не соизволите ли вы взяться за гаечный ключ и приступить к починке моего авто?​

    [​IMG]

    — Нет, миледи, — Леон вызывающе вскинул брови, — не соизволю. ​

    [​IMG]

    — А гаечный ключ торжественно вручаю вам, — он вложил инструмент в руку девушки. — Можете приступать к ремонту.​

    [​IMG]

    Отвесив притворно-вежливый поклон, Леон покинул свою очаровательную знакомую.
    — Ну и иди! — обиженно крикнула вслед Флора. — Я и сама со всем справлюсь!​

    [​IMG]

    Насупившись, она некоторое время смотрела на разваленную машину — устаканивала эмоции и примерялась, с какой стороны к этому чуду техники подходить. А ещё каким инструментом и что чинить — ведь, несмотря на распространённый миф, одним гаечным ключом дело не решалось.​

    [​IMG]

    Леон тем временем сидел на диване в гостиной и щёлкал каналы телевизора в поисках какой-нибудь полезной кулинарной или садоводческой программы, но вопреки всему остановился на новостях. ​

    [​IMG]

    Почему? Потому что увидел рядом с ведущим знакомую мордашку.
    —…если у вас есть хоть какая-то информация о пропавшей Флоре Гилмор, пожалуйста, свяжитесь с её семьёй.​

    [​IMG]

    Внизу экрана появилось два телефонных номера — по всей видимости, её родителей. Леон озадаченно почесал голову. Речь явно шла о той самой Флоре Гилмор, с которой они повздорили пару минут назад. Шанс, что у гостьи есть близнец с таким же именем — один на миллиард. И от этой мысли на душе становилось как-то пусто. Рыжик вспоминал, как отчаянно девушка вчера рвалась домой, видел сейчас, как не менее отчаянно её искала семья, и слышал, как где-то в уголках сознания с ним пытается завести разговор совесть.
    — Ну что, есть что-то интересное? — вырвал из размышлений голос матери, выходящей из кухни. ​

    [​IMG]

    Парень моментально переключил канал телевизора, продолжая щёлкать.
    — Ничего, — монотонно ответил он.
    — Тебя что-то беспокоит? — Лейя опустилась рядом.​

    [​IMG]

    Леон знал, что бесполезно что-то скрывать, ведь эта женщина отлично чувствует чужие эмоции. И просто ему не хотелось врать самому близкому человеку.
    — Скажи, что ты чувствовала тогда? Июль, семь лет назад... ​

    [​IMG]

    Лейя тяжело вздохнула, потупив взгляд.
    — Ну… как бы тебе лучше объяснить...​

    [​IMG]

    Лучше не дерзить женщине, которая имеет доступ к твоей еде. :D

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Флора - такой ребёнок в своих "злостных" изысканиях по Леонову душу х)) Узнаю себя лет в 12, когда точно также строила мелкие подлянки сестре :D А, впрочем, рыжик ей не уступает - представляю, как весело было наблюдать Лейе за этим детсадом :biggrin:
    Перепалка возле машины вообще вышла очень живой, будто я сама рядом стояла и воочию видела всё, что наглядно написано на их лицах)
    Даже в этом сочетании грубияна с галантным хитрецом я снова узнаю Адсона - на том же балу, к примеру) Ну а что в нём зашевелилась совесть, и он уже над этим задумался - то явно Лейюшкины корни))
    Вся глава получилось такой забавно-повседневной, хотя, думаю, для Флоры это до сих пор стресс, но подвижки в её поведении уже показывают, что она тоже по-своему ощутила и приняла в себя теплоту этого дома... Ну и сам стиль повествования ненавязчиво позволяет вообразить их уже сейчас одной семьёй) А в конце зашевелилось что-то интересненькое про семь лет назад о.О
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Хе-хей, ну что я могу сказать. Для начала меня очень радуют эти милые отсылочки к прошлому Лейи в виде фото Анэт и Лиама на стенах^_^

    Флора, конечно, такая Флора -- привередничает и задирает нос просто на ура, образ держится на пять с плюсом.

    Леон, к моему удивлению, совсем не похож на своего славного папашку. Ну т.е. похож, но в то же время совсем другой - у него другой взгляд, и поведение, и манера держаться. И это, наверное, радует меня больше всего.

    Перечитав еще раз эпизод с машиной, я уже не так улыбалась. Фло включила стерву (как обычно) и сделает это еще не раз. А Леон... Леон теперь может в любой момент набрать номер Гилморов или Джин, и попросить забрать их строптивую дочурку домой.

    Конечно, если Фло раньше не узнает, что Леон специально умолчал о том, что ее ищут:D Тогда ему несдобровать, ага.

    Хотя он сам тоже хорош: то могу починить машину, то не могу починить машину. То снова могу, но слишком дорого, не расплатишься, Флорка, своей худосочной натурой.

    Нормально так с темы съехала, ага. А я-то думала, он перед мамой карты раскроет довольно быстро.

    Да ладно, че там объяснять. Она все еще не простила Адсона за выстрел в Лиама, ага.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Рада, что в этих моментах Фло получилась такой живой и вызывающий какие-то вполне реальные воспоминания.

    Не то слово)

    Есть в этом что-то. И я рада, что сходство Адсона с Леоном прослеживается.

    Приятно слышать. Значит, не зря долго с этой повседневностью пыхтела.

    Вот это особенно приятно слышать.

    Это потихоньку начинается рассказ о прошлом Леона, который будет вплетён в эту историю такими флэшбеками - от малых лет и до наших дней, так сказать.

    Памятные вещи.)

    Этому безумно рада, потому что всегда боюсь в градусе прЫнцессы перегнуть палку.

    Это здорово, правда.

    Не может, у него телефона нет дома, а Флоркин сломан.

    Он всегда может, просто предлагает ей скорейшие варианты починки. Это уже Фло меняет свои решения быстрее, чем платья, запутывая Леона.

    Это мамка у неё худосочная, а Фло, как мы с Дашей установили, будет пополнее и помускулистее.

    А кто сказал, что там речь пойдёт об Адсоне?
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да точно. Я и забыла, что с этим у нынешних Дефье все плохо.
    Никто. Ты же обещала нам всем историю о том, как Леон захотел увидеть отца. Я подумала, дело касается этого момента.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эта история будет, когда Флора и Леон заговорят о своих семьях друг с другом.
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Леона определенно стальные нервы! Флора ведет себя с ним откровенно по хамски.:dry: Интересно ей в голову хотя бы приходят мысли что она вроде как в гостях, и в любой момент хозяева дома просто могут попросить ее гостеприимством не злоупотреблять. Просто поселилась у незнакомых людей и еще пытается чего-то требовать. Я вот на месте Леона принципиально даже не подошла бы больше к этой машине, пускай действительно сама чинит. И вообще ее логика мне не понятна, хочу вроде как домой, но не настолько чтобы уехать без машины, не иначе в этой машинке есть нечто интересное. :spiteful:
    Опять же почему его мучает совесть? Он ее на своих болотах насильно держит? Сам же ей предложил отправится в город, а теперь зачем-то собирается скрыть что ее разыскивают. Ну сказал бы ей об этом, может она бы и рванула в город за телефоном. :biggrin:
    Леон тоже потерялся?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Возможно, такая мысль приходит, но они с Леоном ввязались в такое противостояние друг с другом, где каждому в силу характера трудно остановиться и признать в каких-то моментах свою неправоту. А Флора делает ставку на то, что может отсидеться за спиной у Лейи, потому что та вряд ли попросит её не злоупотреблять чем-либо.

    Хоть логика и непонятна, предположения на этот счёт у тебя появляются не такие уж далёкие от логичного обоснования.

    Не насильно, но Леон знает, что у него есть силы и возможность помочь Флоре вернуться к семье, а поскольку для него семейные узы - один из главных жизненных приоритетов, он испытывает угрызения совести за то, что не помогает семье Гилморов воссоединиться, и своё бездействие приравнивает к насильному удержанию Флоры здесь.

    А об этом станет известно в следующей истории. Пока скажу только, что предположения у тебя часто бывают близкими к истине. :smile:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Умеет же Флорка ценить спасённую жизнь, а :D
    Не слезла ещё смягчаться к Леону со своего воображаемого трона. Платья ведь не спас! И вообще, не слушается :hihi: Подлец! Негодяй! :LOL:
    Мне кажется, Леон ещё терпеливый, даже очень. На свою голову, конечно :biggrin:
    :D
    С едой? Ааа! Дефье в опасности х)
    О, это такая милота :heart2:
    А Фло не ценит, бучка)
    Про сестрёнку что ли вспомнила? :biggrin:
    Какие у Флоши изощрённые способы "наказания" рыжика :hihi:

    Насчёт авто меня давно уже занимает вопрос принадлежности транспортного средства Цветочку :rolleyes: Неудивительно тогда, что она так всполошилась.
    Есть ведь за девочкой грешок любви присваивания чужой собственности)
    Уж не потому ли Леону обязательно надо чинить его самому, без вмешательства всяких там посторонних?)

    Ну и любопытно, конечно, о чём же таком из прошлого они с Лейей повели разговор. Ведь на мысли эти Леона натолкнуло известие о том, что родители ищут Флору? Лейя тогда тоже его потеряла?
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Платья ведь тоже часть её жизни. :biggrin:
    Я сейчас вспоминаю себя, когда в далёком детстве во время потопа в доме первым делом бросилась спасать кассеты и приставку с картриджами. :D

    Я не успела заснять, но кстати да. От оладьев в итоге закашлялся не только Леон, ну и буквально пару секунд спустя Лейя. :LOL: Так что Флора образ анти-кулинара держит.

    Фло обижена, что её сочли потеряшкой. :biggrin:

    Да. Небольшая отсылочка к Тинки. ^^

    За другие, менее изощрённые, она рискует потерять авторитет в глазах Лейи. :D Но ничего, у них с Леоном впереди ещё целая семейная жизнь, так что успеет опробовать и другие способы "наказания".))

    Это очень правильный вопрос, потому что старые привычки так просто не забываются. :yes:

    Верные параллели проводишь.)

    В целом верный ход мыслей, а не в целом станет известно в следующей истории. :smile:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    :hihi:
    Совершенно безосновательно, ага :D
    Хо-хо-хо, вряд ли такие привычки придутся по нраву хозяевам дома)
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да вообще плохой Леон, как он посмел! :D

    Ну, придутся или нет, всё равно им суждено жить с Флоркой. :biggrin: Впрочем, Лейя ничего об этих привычках не узнает, а Леон... :rolleyes:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Круговорот

    В данную главу объединилось то, что когда-то было тремя главами. Ну, мало ли кому интересно...

    <<Предыдущая часть
    Шумные пивнушки — отличное место сбора информации. Слухи и сплетни — пища искателей приключений. ​

    [​IMG]

    Парень глухо приземлил стакан на стол. Кубики льда звонко ударились о стенки из стекла. Он устало подпёр голову рукой, устремив скучающий взгляд вдаль.
    — Слышал, у Номирэйна появилась новая штучка, — раздалось за соседним столом. Парень напрягся. — Говорят, такая тёлка! — рассказчик попытался в воздухе обрисовать фигуру девушки. — И личико вроде симпатичное. Так хочется с ней познакомиться!
    — А чего нет? — спросил собеседник и громко отхлебнул из деревянной кружки.
    — Знаешь, сколько старик Ном за неё требует?
    — Ну?
    — Десять тысяч за час! — слушатели присвистнули. — Этакая забава богачей.
    Узнав наиболее сочные сплетни, парень поднялся, накинул капюшон и, бросив несколько монет на стол, покинул заведение. За дверьми предстала унылая пустыня с красноватыми горами. Мелкие камушки хрустели под массивной подошвой сапог.​

    [​IMG]

    Оглядевшись, странник заприметил недалеко от пивнушки гостиницу. Недолго постояв и отсчитав из кожаного мешочка нужную сумму, он двинул к зданию. Лачуга, конечно, захудалая, но выбирать не приходится. Буквально переступив порог, юноша столкнулся с приветливой пухлой хозяйкой. Та за ночь дорого брать не стала... хотя комнату дала не ахти. Хлипкий пол с угрожающе прогибающимися досками. Ветхий столик с единственным стулом. Скрипучая кровать с жёстким матрасом. Ржавый умывальник. Треснутое зеркало. Косой крючок с полотенцем. Впрочем, этого более чем достаточно.​

    [​IMG]

    Поблагодарив хозяйку и сделав пару комплиментов, странник выпроводил её за дверь. Теперь можно заняться своими делами. Он повесил плащ на спинку кровати, снял с пояса сумку и положил на стол, достав небольшую золотую чашу. Наполнив её до краёв водой, юноша вытащил из кармана штанов пару монет и небольшую иглу. Деньги сразу отправились в чашу. Часть жидкости пролилась, но на это не было обращено никакого внимания. Подождав, пока по воде пройдут круги, парень уколол палец иглой. Алая капля, сорвавшись в чашу, взволновала водную гладь.
    — Великий Ниру, прости мне этот грех, — негромко сказал он. Содержимое чаши побагровело, монеты на дне скрылись из виду. Выдержав определённую паузу, маг начал читать заклинание. ​

    [​IMG]

    Медленно, чётко проговаривая каждое слово. Словно молился. И Бог не оставил его.
    Вода воспарила над чашей, приняв форму огромного шара. Потом разделилась на небольшие тонкие эллипсы, превратившиеся в овалы. Жидкость становилась всё темнее и начинала твердеть, опускаясь. Меньше чем через минуту, на столе лежало множество галиэйновских дорогих монет. Аккуратно собрав их в отдельный мешочек, маг взмахнул рукой: незадействованная вода поднялась. Новое движение руки указало на раковину. Тонкой струйкой жидкость проделала путь в указанное место и, более неконтролируемая, спала.
    Довольно хмыкнув, юноша, не снимая обуви, и завалился на кровать. Та жалобно скрипнула и прогнулась.​

    [​IMG]

    — Мда, — недовольно протянул маг, переворачиваясь на бок. Каждое движение сопровождалось «адским пением» несчастного предмета мебели. — Поспишь тут...
    Найдя удобное положение, он накрылся лёгким одеялом и попытался уснуть. Долгое время юноша просто лежал, думая о чём-то своём, но сон своё взял. Стараясь не ворочаться, он смог проспать до первых лучей солнца. Угораздило же лечь лицом к окну... Яркий свет, неприятно бьющий в глаза, служил отличным будильником.​

    [​IMG]

    Нехотя поднявшись и смачно зевнув, странник потёр глаза и подошёл к раковине, смотря на сонное отражение. Бледно-песочные волосы почти не растрепались, светло-серые глаза норовили закрыться, синяки ярко выделялись на нездорово-бледной коже. Аккуратное овальное лицо, прямой, немного вздёрнутый нос, тонкие розоватые губы, уголки рта расположены так, что создавалось впечатление нисходящей улыбки. В ушах сине-голубые серьги причудливой формы. ​

    [​IMG]

    Парень ещё раз зевнул, прикрыв рот ладонью, и включил воду. Холодная — приятно бодрит. Набрав немного в ладони, он начал умываться. Сонливость потихоньку отступала.
    Окончательно проснувшись, он вытащил из сумки гребешок и, расплетя две маленькие косички из передних прядей, начал расчёсывать волосы. Жидким шёлком они проскальзывали между зубчиками. Тихо напевая, маг принялся плести новые косички. Натренированные пальцы ловко орудовали тремя прядками, создавая нехитрую причёску. Результат был закреплён голубой цилиндрической заколкой. С другой стороны вскоре появилась такая же косичка.
    Убрав лишние предметы в сумку, парень закрепил её на поясе, накинул плащ и спустился вниз. Хозяйка успела проснуться и наводила в «гостинице» порядок.
    — Загорится вам солнце, молодой человек, — поприветствовала она мага.​

    [​IMG]

    — И вам, — вежливо склонил голову он. Местные обычаи знакомы ему плохо, поэтому лучше отвечать универсально. Хотя женщина прекрасно, понимала, что маг неместный. — Простите, хозяюшка, — обратился он, — вы не приютите меня ещё на день?​

    [​IMG]

    — Конечно, какие вопросы! — Улыбнулась та, протягивая руку за деньгами. Без промедлений парень выложил нужную сумму и, поблагодарив, ушёл.
    Первым делом он заглянул в дешёвую забегаловку. Отведав непривычно острого мяса, крайне неподходящего для завтрака, парень направился в обиталище Номирэйна. Весьма известная в Галиэйне личность, надо сказать. Он славился своими развратными красавицами, удовлетворяющими любые потребности заказчиков. За кого-то этот старый пень сдирал ого-го, а некоторых отдавал по дешёвке. Но за данный товар магу предстояло побороться.
    Войдя в роскошное здание, оформленное в красных тонах, он сразу же оказался в окружении почти обнажённых красавиц самых разных стран. Девушки мгновенно облепили его.
    — Горячий мой, кого заказывать будешь? — вкрадчиво спросила одна, стремясь заглянуть в безразличные глаза клиента.​

    [​IMG]

    — Могу я поговорить с вашим хозяином? — спокойно ответил парень, отодвигая от себя девушек, но те снова лезли. ​

    [​IMG]

    — Папочка сейчас о-о-очень занят, — пропела вторая, с новой силой прилипая к магу.
    — Это очень срочно. Я заплачу, — продолжил он. Наступила пауза. Переглянувшись и пошептавшись, девушки, аппетитно виляя бёдрами, пошли за хозяином. Воспользовавшись паузой, юноша неспешно прошёлся по комнате, осматриваясь и дожидаясь Номирэйна.
    Заинтересованный взгляд скользил по роскошным апартаментам. Красные мягкие диваны с пухлыми подушками неудержимо манят. На них так и хочется прилечь, но от мысли, какими непотребствами здесь занимаются люди, желание мгновенно отпадает. Узорчатые ковры выглядят невероятно пушистыми. Хитросплетение цветов при разглядывании рисуют в воображении странные рисунки. Алые стены пылают страстью, раскуренные благовония вводят в лёгкий дурман. Атмосферу пронизывают разврат и пошлость. Неудивительно.
    — Чем могу быть полезен, юноша? — раздался тихий вкрадчивый голос. ​

    [​IMG]

    Маг обернулся. Перед ним стоял немолодой мужчина с седеющей рыжей бородкой. На голове зияла проплешина. Коричневые глазёнки угрожающе поблёскивали. Из одежды только махровый халат. Рядом крутилась рыжая девица, которой изначально нигде не было видно.
    — У меня к вам деловое предложение, — вежливо склонил голову парень. — Галиэйн кишит слухами о прекрасной нимфе, находящейся под вашим покровительством. ​

    [​IMG]

    Мужичок усмехнулся.
    — Хотите развлечься с ней? Предупреждаю: удовольствие дорогое.
    — Могу я для начала увидеть её? — проигнорировал слова владельца маг. Мужчина кивнул, что-то шепнув своей красавице. Та вежливо поклонилась и скрылась в одной из соседних комнат. Через некоторое время вернулась, ведя на цепи девушку. Однозначно пленница принадлежала Ширану. Длинные, неровно стриженные, а в некоторых местах грубо выдранные белые волосы, кожа как снег. Глаза тоже белые — только зрачок выделялся маленьким чёрным пятнышком. Вокруг головы обвязана невзрачная лента. На шее — толстый чёрный ошейник, а на правом плече браслет, собранный из белых, голубых и нежно-лиловых кристаллов. Лицо выражает крайнее недовольство, взгляд — презрение.​

    [​IMG]

    «Прямо принцесса», — довольно подметил маг, вскинув брови, оценивающе рассматривая рабыню. Высоко поднятая голова, правильная фигура, едва прикрытая чёрным бельём, идеально ровная осанка, длинные стройные ноги, облачённые в чулки, тонкая соблазнительная талия. ​

    [​IMG]

    — Ну? — Прервал затянувшуюся паузу хозяин.
    — Хороша, не поспоришь, — восхищённо отозвался парень. Невольница закатила глаза. — Я хочу выкупить её.
    На лицах присутствующих отразилось недюжинное удивление. Виновница сего беспорядка хлопала длинными ресницами. Все стояли молча, пытаясь переварить сказанное.
    — Не-е-ет, — протянул владелец, — эту девочку не продам ни за какие гроши.
    — Я гроши не предлагаю, — нахмурившись, маг кинул к ногам мужчины увесистый мешок. Деньги в нём звякнули. Вторая девушка подняла их, протягивая хозяину. Номирэйн развязал мешочек и достал пару монет.
    — Древние деньги Галиэйна? — изумился он. Даже на зуб попробовал, убеждаясь в подлинности. — Откуда они у вас?​

    [​IMG]

    — Добыл. Для охотника за ценностями это не проблема, — безразлично пожал плечами маг. — Вы ведь понимаете, что достать их из шахт и лабиринтов непросто. Имея их в таком количестве, вы выручите куда больше, чем принесёт тело этой девушки.
    Мужчина задумался. Его взгляд перемещался то на рабыню, то на выкуп.
    — И всё же, нет, — вымолвил он после длительной паузы.
    — Подумайте хорошенько, — в голосе парня мелькнули угрожающие нотки. — Как хорошо вы меня знаете? Как я добыл монеты? Не возникает ли у вас ассоциации, что слабому человеку не под силу достать это сокровище? ​

    [​IMG]

    Номирэйн задумался, сведя брови к переносице.
    — Не считаете ли вы, что я могу при желании получить эту девушку силой. Тогда у вас не будет ни этого дома, — маг окинул взглядом помещение, — ни «дорогой игрушки», ни выкупа.
    — Вы пытаетесь мне угрожать? — разозлился мужчина, сжимая руки в кулаки. — К вам относятся в Галиэйне как к гостю, несмотря на войну с Шираном. Думаете, сможете уйти безнаказанным, лишив меня имущества?!​

    [​IMG]

    — Думаю, да, — вызывающе ответил странник и перевёл взгляд на опешивших невольниц. — Переговорим с глазу на глаз, господин Номирэйн? ​

    [​IMG]

    — Проваливайте, — раздражённо приказал мужчина девушкам. Те ослушаться не посмели, скрывшись в ближайшей комнате.
    — Как много вы знаете о древних артефактах? — спросил парень.
    — Только то, что они созданы, чтобы положить конец войне, и обладают невероятной силой.​

    [​IMG]

    — Тогда вы прекрасно должны понимать, что обладателю такой вещи количество врагов не помеха. У меня есть несколько артефактов. Более того, я прекрасно знаю об их свойствах. Вы даже на помощь позвать не успеете, как умрёте... — голос стал угрожающе тихим, холодным. По телу хозяина невольно пробежали мурашки. — На том свете вам не потребуются ни девушки, ни деньги.​

    [​IMG]

    По лицу мужчины скатилась капелька холодного пота, он нервно сглотнул.
    — Она ваша… — нехотя прошипел Номирэйн, зло сжимая мешок с деньгами. — Забирайте эту тварь и проваливайте! Эй, Каринна, приведи её!
    Напоследок смачно выругавшись, Номирэйн ушёл снимать стресс. Девушки вернулись. Та, которую звали Каринна, протянула цепь магу.
    — Благодарю, — снова склонил голову он и перевёл взгляд на светленькую. — Идём.
    — В таком виде? — девушка фыркнула. Не растерявшись, парень снял плащ и застегнул на рабыне. — А обувь?
    — Потерпишь, — грубо ответил маг, выходя на улицу и таща беловолосую за собой.
    Та сопротивлялась, постоянно ворча, что земля слишком горячая, камни острые, кожа на ступнях нежная, и вообще, её надо носить на руках. ​

    [​IMG]

    Блондин цокнул языком. Пока не раскрывала рот, так мило выглядела. Чёрт бы побрал эту бабу! ​

    [​IMG]

    Проявляя потрясающую выдержку и безразличие, парень продолжал идти, постоянно ускоряя шаг, надеясь, что это заставит её заткнуться. Но нет, девица только сильнее раздражалась, ныла и сопротивлялась. Замолчала обитательница Ширана только в гостинице, и то ненадолго...
    — Да разве можно тут жить?! — вновь злилась девушка. — Если уж решил выкупить меня, почему не мог взять нормальную комнату?​

    [​IMG]

    — Не вижу никакой связи между тобой и комнатой, — безразлично ответил парень, опускаясь на стул. Теперь он немного жалел, что связался с этой особой. Кто ж знал, что она такая взрывная для обитательницы воздушного народа...​

    [​IMG]

    — Какая связь, спрашиваешь? — нахмурилась она, шипя, подобно змее. — Нешто не знаешь?​

    [​IMG]

    — Нет, — маг прикрыл глаза. Невольница раздражённо фыркнула, плюхаясь на кровать и морщась от неожиданного скрипа.
    — Ну это уже совсем! — сорвалась на крик она.
    Парень едва сдержал смех. Что за нелепое создание. Неужели этот старикашка и впрямь содержал её как принцессу? А как она вела себя с клиентами? Терпел ли кто-нибудь эти выходки? Или её принуждали исполнять свой долг рабыни? Да уж, знать бы ответ хоть на один вопрос...
    — Да кто ты вообще такой?!
    — Странник, — безразлично ответил тот. ​

    [​IMG]

    — А имя-то у тебя есть? — чуть смягчилась девушка, понижая тон.
    — Викториан. Сама кем будешь?
    — Шианна я… — буркнула она, отводя взгляд в сторону, но быстро вернулась к привычному недовольному состоянию. — Дай мне нормальную одежду.
    — Разве так следует просить? — немного удивился юноша. — И могла бы сказать спасибо за спасение.
    — Ха! Да чтобы я тебя благодарила? По твоей милости я прошла по раскалённой земле босиком! Вот попробуй сам так прогуляться — по-другому заговоришь! — продолжала негодовать девушка, демонстративно показывая искалеченные стопы.
    — Сиди здесь, — устало выдохнул Викториан и, поднявшись со своего места, покинул комнату.
    «Идиот! Лучше бы шёл своей дорогой...» — Шианна поморщила носик, отворачиваясь в сторону окна. Во взгляде явно читалась обида. Она нервно сжимала в руках простынь, кусая губы, пока маг не вернулся. В руках он держал небольшой тазик, наполненный водой. Следом семенила хозяйка, неся одежду.
    — Большое спасибо, — юноша приземлил тазик на пол около рабыни и привычно склонил голову в знак благодарности.
    — Ну что вы, не стоит, — заулыбалась хозяйка, протягивая руку за очередной порцией монет. Алчная женщина. Интересно, когда этот мир стал зависеть исключительно от денег? Неужели всё настолько прогнило?
    Викториан скупым не был по своей природе, потому, не задумываясь, вложил в ладонь горсть монет. Хозяйка, оставив одежду на кровати, вышла из комнаты.
    — Опусти ноги, — маг указал взглядом на тазик. Шианна недоверчиво покосилась на него, но просьбу выполнила. Прохладная вода успокаивала повреждённые стопы, на удивление, ранки не щипало. Приятное чувство.
    — Что это? — спросила невольница.​

    [​IMG]

    — Обыкновенная вода, — пожал плечами Викториан. Обитательница Ширана начала сверлить его пытливым взглядом. — Ну хорошо, не совсем обыкновенная, — сдался он. — Я использовал целительную силу артефакта Ниру. Скоро всё должно пройти.
    — Спасибо… — едва слышно отозвалась девушка.
    — Не за что. В конце концов, это моя вина, — парень опустился рядом на кровать.​

    [​IMG]

    — Даже не думай… — угрожающе зашипела светловолосая, отодвигаясь.
    — О чём? — вопросительно вскинул брови маг.
    — А ты будто не понимаешь. Разве не для этого выкупал?
    — Не знаю, о чём ты там подумала, но выкупил я тебя просто так, — спокойно отвечал Викториан, чем только больше удивлял девушку. — Мне неприятно видеть, как в подобных заведениях издеваются над слабым полом. Я против рабства.​

    [​IMG]

    — И ты думаешь, я поверю? — усмехнулась Шианна. — Неприятно видеть издевательства, а сам таскаешь меня на цепи, как собаку! Лицемер ты! — она картинно отвернулась.
    — Шла бы сама, и тащить не пришлось бы, — по-прежнему оставался невозмутимым странник. Он перехватил цепь недалеко от запястья. Послышался звон, девушка тут же обернулась.
    — Как? — она похлопала глазами, смотря на несколько сломанных проржавевших звеньев. Теперь от огромной цепи остался лишь небольшой обрывок.
    — Сила артефакта. Прости, полностью освободить руку от кандалов не смогу.
    Вновь на мага был брошен сердитый взгляд.
    — Нет-нет, это не потому, что не доверяю тебе или что-то такое. Хотя особых причин верить тоже пока не вижу. Просто я не владею сильной разрушительной магией.
    — Ну и ладно, этого тоже хватит, — негромко отозвалась Шианна, вытаскивая ноги из воды.
    Следы, оставленные раскалёнными землями Галиэйна, практически полностью исчезли. Поднявшись, Викториан подал девушке одежду. Та смотрела на предложенный наряд с явным презрением.
    — Я что, по-твоему, похожа на уличную девку, чтобы носить такое?
    — Радуйся, что хотя бы такая одежда нашлась. Или хочешь дальше щеголять практически нагишом? — саркастически ответил парень. — Я плащ тебе не подарю, учти.
    Невольница зло закусила губу, забирая едва прикрывающую причинные места складчатую юбку, короткий топ и сапоги до середины голени. Сердито фыркнув, она принялась облачаться в новый наряд под пристальным взглядом мага.
    — Ну и что тебе не нравится? — поинтересовался он, когда девушка закончила одеваться.
    — Всё… кроме сапог...​

    [​IMG]

    Викториан довольно улыбнулся.
    — Не беспокойся. Тебе к лицу этот наряд.
    Всё. Конец. Не стерпев подобной наглости, Шианна залепила страннику звонкую пощёчину.
    — Я тебе не какая-нибудь дешёвая работница эскорт-услуг! Мне не нравится этот развратный костюмчик, понял?!
    Парень стоял молча, не меняя положения головы, получив удар. Холодный взгляд был направлен куда-то в сторону. В нём за безразличием едва заметно проскальзывали печаль и обида.​

    [​IMG]

    — Думаешь, я нянчиться с тобой собираюсь? — в голосе звучали стальные нотки. ​

    [​IMG]

    — Ты, милочка, поумерь свой пыл, — маг повернулся к рабыне, смотря в глаза. — Пока я пытаюсь быть дружелюбным и уважать тебя, но, если продолжишь вести себя так, хорошего отношения не жди.
    Шианна молчала, не в силах отвести взгляд. Этот человек одновременно пугал и вызывал неприязнь. Хотелось опять нагрубить и ударить, но что-то останавливало. Вдруг он решит поднять руку в ответ? Что ему стоит избить беззащитную девушку?
    — Если больше нечего сказать, идём. Не заставляй меня повторять дважды, — Викториан вышел из комнаты.
    «Да кто же ты такой? — нахмурилась светловолосая, нерешительно идя следом. — Самоуверенный, наглый! Откуда только в Ширане такие берутся?..»​
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Я удивлена, что там даже есть письменный стол. С ним любые апартаменты становятся шикарными боль человека, живущего без оного
    В быту эллипс и есть овал;)
    Удобно:D Хороший бог, тот, которому молился парень:D
    Прикольные обращения у народа огня:thumb:
    А, так он просто решил выручить свою землячку? Ну и это неплохо.
    Девица еще та топ-модель, конечно.
    У него такой скучающий вид, когда он все это говорит:D Ну в самом деле, добрый господин, что вам все на пальцах объяснять надо:D
    Да уж, никто и не смоневался:dry::dry:
    Ахахах:D:D Узнаю себя после переезда:LOL::facepalm:
    Ахахахах, что ж тогда всех не выкупил, добряк? Ужас, строит из себя:dry:
    Она немного напоминает мне Флору. Любимый типаж капризных баб?:crazy:
    Аххаха:D Ну а ты кем была?
    Конечно, нет - ты дорогая работница эскорт-услуг:D

    Типаж внешности белобрысого мага показался мне очень интересным:thumb:
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Увлекательно здесь события закручиваются! И неоднозначно - с дома терпимости х)
    Викториан шикарен в своей высокомерной холодности *-* недумайоделуненедумайоделуне Пока, кстати, в конце главы на его имя не наткнулась, так и не поняла, что ты его ни разу за это время не называла) Вообще, здорово получилось эту... даже не скрытность, а "закрытость" скорее - показать (именно показать) с самого начала: общие фразы, сторонние мысли, никаких чувств, только то, что он видит; рука со стаканом, ноги, комната, только потом его самого. Думаю, этот персонаж ещё немало сюрпризов за пазухой прячет... Или в складках широкого плаща х) Плащик крут, да. Очень понравились образы героев, каждая деталька. Хотя "говорящими" вышли даже оба корыстных владельца заведений)
    Ещё в пустынных кадрах жара буквально ощущается. А контраст блеклой серой комнатки после них даёт реальное ощущение прохлады 8) Как, наверное, от самих героев - жителей Ширана) От Викториана так точно только им и веет. А вот Шианна - та ещё амазонка, видно поднабралась боевого духу от галиэйновцев. Ты их описывала, как людей "с горящими глазами", так у этой снежновласки глаза тоже явно горели - презрением и ненавистью х) Но смущённая, в новом наряде - она милашка, с Викторианом не поспоришь.
    Но самое интересное, конечно, прошло вскользь - про артефакты, только подогревая моё любопытство :delighted: Значит, чаша - один из них? Занятный у неё "эффект". На что же способны остальные и как с ними связан ГГ? И Шианна оказалась в это всё впутанной явно неспроста)
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Держи мишку-обнимашку :bearhug:
    А без стола да... действительно тяжко.

    Когда я это писала, то нагугливала какие-то различия между эллипсами и овалами, но сейчас уже не вспомню, в чём они заключались.

    На самом деле тут спасибо не сколько Богу, сколько артефакту.

    На самом деле там причины глубже, но они будут раскрываться по ходу повествования.

    Ахах) Спасибо :D

    Вот честно, вроде и смешно, хотя в глубине мыслей понимаю, что смеяться тут не над чем. :LOL:

    На самом деле случайное совпадение. Я вчера, пока скрины делала, немножко прифигела, как они получились похожи. А сейчас задумалась и поняла, что просто на самом деле у обеих есть причины вести себя именно так.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Спасибо. К слову, лепился он изначально из Тристана, который сын Ивона, если вдруг чего. Но там внезапно немало изменений во внешности произошло, что вряд ли изначальный образ угадать получится.

    Я рада, что всё показалось неоднозначным. Это одна из важнейших деталек этой истории.

    :D
    Я рада, что Вик понравился, хотя с Делуном у него будет потом наверняка не так много схожего, потому что прообразом служил другой персонаж.

    Тут просто эффект того, что изначально это писалось именно как самостоятельный рассказ без иллюстраций, где упор был как раз на то, что загадочная личность, вокруг которой закручивается повествование открывалась постепенно. Я сначала даже думала выдержать это на иллюстрациях, но не получилось. Были слишком удачные кадры, где видно лицо, и я просто не могла их не вставить. Но я рада, что сам эффект остался заметен.

    Насчёт мало или немало не скажу, но грандиозность некоторых сюрпризов зашкаливает. Я думала, что как бы намёки на некоторые в этой главе покажутся слишком явными, но, возможно, зря. Как говорится, спрячь на виду, и их никто не заметит. :biggrin:

    Спасибо. Этот плащик ещё всплывёт не безынтересной деталькой в следующей главе.

    Ну, тут спасибо одному экшену. Я сначала хотела использовать его без исключения на всех скринах, но в помещениях он смотрелся крайне жутко, так что там я решила пользоваться своим стандартным.

    Удивительно, что такое выражение могут иметь белые глаза.

    Да. Кстати, ещё раз спасибо за наводку, где её можно было достать. :flower:

    Я с уверенностью сейчас не скажу, но кажется, тогда задумывала концепцию мира, что один артефакт может иметь несколько разных эффектов. Но поскольку с того момента больше трёх лет прошло, я уже не уверена, оставлю ли эту идею, или она не ляжет на те линии, которые будут появляться вокруг основной, которую, в общем-то, я лишь и помню...

    Ой, там очень интересные силы и связи. По секрету, Викториан - чуть ли не самый могущественный маг в их мире.

    Конечно, неспроста, потому что сам Вик не так прост и просто ничего не делает, даже если так говорит. :smile:
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Очень понравилась новая династийная история. Сколько же у тебя всевозможных идей, вариантов развития событий и прелестных очаровательных подопечных! Наверное этому я никогда не перестанут удивляться. И мне нереально нравится разбираться в древах и переплетениях твоих семейств, потому как это интереснейшая самобытная вселенная, где все на своем месте, каждый характер имеет свои причины и следствия. Брюс такой прелестный милашка, что не удивительно как строгая начальница сменила гнев на милость. Причём здорово, что при такой сногшибательной внешности парень не повелся на провокации слабого пола на своей работе. Сразу видно - он действительно работать пришел, а не развлекаться. Ноэла вообще отдельная песня. У неё такая интересная семейная внешность, меня очень радует как она передаётся из поколение в поколение. Девушка как внешне так и по характеру довольно похожа на своего дедулю Ивона (он же дед ведь?) Вот она чувствуется непоколебимость и строгость характеров Мирко. Ноэла с первых кадров выглядит такой грозной:biggrin: Но как и её предки хорошо разбирается в людях и быстро проникается симпатией к хорошему симу. Из ребят получится отличная семья:thumb:

    Цветочек. Флорик просто не перестаёт радовать. Она шикарна в любом образе, любом цвете и любой обстановке. А вот моськи люблю естественно больше недовольные и капризные. Как ни крути, девушка стала главной фигурой этой истории. Лейя то заслуженно отходит на второй план, главную роль она уже сыграла, причём вполне заслуживающую симского оскара. А вот Леон пока немного теряется на фоне самовлюбленной барышни. Надеюсь он ещё не раз себя проявит, так как смелости и хороших личностных качеств парню не занимать. Рада что Цветочек так быстро сошлась с Лейей. Причём видно что это не просто чувство благодарности и такта в чужом доме, а именно они нравятся и понимают друг друга. Думаю Флорке в скором времени дом Дефье станет родным, уж в этом Лей постарается.

    Так же замечаю, что и Леон совсем не прочь помочь настырной гостье. И отнюдь не для того чтобы выпроводить её поскорее. Только сам себе в симпатии к красавице он не признаётся конечно. Как же он похож на отца на некоторых кадрах, по моему его фирменный взгляд передаётся по наследству! И вот вижу я в Леоне Лиамовские черты характера как ни крути... Мне кажется если он все таки починит ей машину и Фло уедет, то тогда парень и поймёт как стало скучно и пусто без капризов и выходок девчонки. Хотя хочется надеяться на их явную симпатию пораньше. Пока же остаётся просто наслаждаться проказами и пререканиями этих совсем ещё детей в душе.

    Кстати, интересно как Флорик умудрилась так угрохать машину в болоте? Тут словно она её не топила, а разбивала об деревья...

    Круговорот. Это даже отдельная вселенная от других твоих героев и историй. Немного непривычно видеть фентезийный мир в твоём воплощении. Но получается отлично и я в него верю. Сейчас в истории на только много вопросов, что делать предположения я даже не берусь. Предугадать повороты сюжета врятли получится, а с подсказочками у меня совсем туго. Живо и естественно передана эдакая средневековая атмосфера, а главные герои как всегда приковывают взгляды с первых кадров и строчек.

    Шианна кардинально отличается от моего представления о покорных рабынях. По крайней мере в фильмах мне такие не попадались. Думаю она не сдалась в рабство без боя, даже возможно девушку обманом завлекли. Было бы очень интересно узнать побольше о её прошлом. И это будет происходить по кусочкам на протяжении всего повествования?

    Викториан красив и до жути загадочен. Пока это все о чем я могу сказать.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей