1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Мега-мега-слоупок пришёл.:flower2: И обнаружил, что многое уже прокомментировали, но постарается хотя бы уж поделиться всеми эмоциями, возникшими при прочтении…:redface:
    Хех, это одна из ключевых черт в характере Лейи: ей очень нужен сильный человек рядом, который бы стал ей поддержкой и опорой и при этом не давил бы на неё. При всей её слабости, хрупкости и нетерпимости к силовым методам воздействия она бы с лёгкостью их претерпела - лишь бы при этом ей не причиняли вреда, а лучше бы делали что-то хорошее. В общем-то, с её условиями жизни и с её характером - чуть ли не единственная разумная позиция, которая будет для неё комфортна и не травматична. Другое дело, что это всё-таки поведение ребёнка - а жизнь заставляет взрослеть...
    И как ни странно, я прекрасно понимаю Адьку:D
    Лейюшка, ну ёшкина твоя кочерыжка, какого понимания без слов а-ля "я тут буду ныть и говорить, что мне ничего не надо, а ты пойми, чего мне на самом деле надо" ты ждёшь от этого рыжего чёрта? Мужчины куда более благородные и с более тонкой душевной организацией подобного не выдерживают (и, может быть, ещё больше бесятся), а тут вот это существо, которое привыкло к взаимно пользовательским отношениям, а к высоким материям вроде любви и взаимоуважения - нифига.
    Лей, сразу видно, что вопросами полового воспитания с вами с Лиамом никто не занимался: один, судя по всему, понятия не имеет о контрацепции, другая считает, что мужчина (или Адсон конкретно? Тогда это ещё хоть как-то можно понять) - это такая секс-бомба по умолчанию, которая всегда готова. Если учесть, что он всю ночь проводит с тобой, а ему надо ещё когда-то отсыпаться, что-то есть, пить и чем-то зарабатывать себе на жизнь и бухло, он бы физически не смог долгое время развлекаться с кем-то ещё.
    И, конечно, реакция Адьки показана выше всяких похвал:heart2: Зацепила его девочка, ох, зацепила, а признаться в этом ни ей, ни себе не хочет… да и вряд ли он это до конца сознаёт.
    Линдар-то - и не посмеет? Ох, святая простота.
    Больше того: для Линдара это заявление могло бы стать первым звоночком, что дочь далеко не так проста, слаба и глупа, как он думает. Но – не стало, даже предупреждению (или скрытой угрозе?) Адсона не внял. Зря-зря.
    Это намёк? А что, вполне в стиле Линдара.
    А вот это – почти пророчество о своей собственной судьбе: рыжий Дьявол в этой истории только один…
    Отлично вообще показана эта игра Линдара и Адсона, отлично. Никто друг другу не доверяет ни на секунду, а лишь надеется использовать в своих целях и просчитать все ходы противника. Но – как всегда, Линдар самоуверен до крайности. Слишком самоуверен.
    Келлей здесь просто обнять и плакать:hug: Парни-парни, как же не повезло вам обоим... да и наивной Вите тоже. В другие условия бы хоть кого-то из вас - глядишь, была бы хорошая счастливая семья (или шведская семья:D Помнится, была там такая картиночка с подписью что-то вроде "Пусть у второго поколения счастье в личной жизни будет хоть где-то": Вита в свадебном платье, а по бокам женихи).
    Ох, ведь и не поспоришь. Я понимаю обоих ребят, я понимаю Виту, да я всех понимаю, только чем им тут поможешь-то?..
    И вот тут я чуть не расплакалась. У каждого из этой троицы своя судьба и своя боль, и как им понять друг друга?..
    Блллллиииииииинннн...
    Я предполагала, что именно эти письма могут навредить Лиаму, но не понимала как. А Линдар-то, вот же мразь!!! Что он играет детьми как пешками - понятно, решил ещё и внуков подставить?! (Внуков - и ещё не рождённого ребёнка Лейи.) Хотя чего я возмущаюсь, это бессмысленно…
    Ах ты же ж...
    За что я не могу не уважать невольно этого человека, так это за умение мастерски вести такие двусмысленные разговоры и плести такие сети, где куда ни кинешься - проиграешь. Убьёшь маленького Бусика - фактически станешь таким же монстром, как отец, чью схожесть с ним так усиленно отрицаешь. Попытаешься убить отца, но Лейя помешает, - значит, кишка тонка, слабак. Всё же убьёшь - значит, такой же монстр (хорошо, пусть чуть меньший) и достойный наследничек.
    Всё продумано, всё выверено. Браво, Линдар.
    Всё-таки Лиам попал в эту ловушку... Я не осуждаю его: с такой сумасшедшей жизнью на какое-то время поверить отцу, отключив всякую логику, и решить, что убить собственного сына - это необходимость, увы, почти неизбежно. Страшно за него. И больно.
    Хотя я не верила всё-таки, что он решится на такое. Думала, он себя захочет убить либо отца...
    Боже мой... Честно - мне тяжело здесь что-то цитировать, а хочется просто обнять Лиама и защитить его. Ото всех детских кошмаров, от Сорена, который на них с Лейей отыгрывался за смерть сестры, от Хелла, ото всех пророчеств, которые отмеряют его жизнь, от папаши, Дьявол его забери, от такого страшного, пусть и ложного, выбора... Господи, ну вот за что ему всё это? Что он успел сделать такого плохого?..
    (Прости за сопли и риторические вздохи, но это у меня в голове всю главу вертелось, да и дальше)
    Как мило и по-семейному уютно это фото смотрелось в жребии! А сейчас, даже когда знаешь, чем всё закончится...
    Господи... Всё, дальше всю сцену я проплакала. То, что казалось хамством и безразличием там, в жребии, на деле стало настолько душераздирающим...
    Лиам, ты молодец, что вовремя всё понял. Может, не совсем вовремя, но уж точно не поздно...
    Нууу... нет, Лиам. Нет. Но уж эту ловушку ты бы никогда не обошёл в одиночку.
    И вот тут-то девочка и защитила брата от самых страшных последствий той ловушки, которую захлопнул бы Линдар своей смертью. И мне нравится его взгляд (видно не очень хорошо, он на заднем плане же): спокойный, даже скучающий - всё идёт по плану, даже слишком уж по плану... И мысли у него, наверное, что-то типа "Какие же бездарные посредственности мои дети, хуже пешек в шахматах, те хотя бы в ферзи могут выйти..."
    А вот тут-то маленькая белая пешечка под защитой рыжего коня и стала ферзём:heart2:
    Я же не могу не хихикать даже вот в таких условиях (видимо, нервное): почему-то представила, как они с Адькой искали компромат на Линдара по всему особняку. Адсон же не может по нему свободно ходить, а Лейя как дочь хозяина - вполне. Вот и получается "Мы заперлись в Очень Важном кабинете, нам можно, мы няши, я дочь мистера Оттоманна, а это мой жених, папа одобрил. А почему мы там заперлись на три часа, и оттуда в это время доносится грохот, смотрите в замочную скважину, если вам так любопытно, мы там наследничка для папиных дел творим".
    Ещё раз пардон за такие приколы, наверно, неуместные:redface:

    Мне вот интересно: почему он такой спокойный? Шоковое состояние от слов дочери? Надеется, что всё равно отмажется от полиции и вернётся к делам? Выработал у себя философское отношение к проигрышам и/или к смерти?
    Лиам НЕ рохля. Лиам - не такой, как его отец, и не такой, как Хелл. Он - не преступник по натуре. И слава Высшей Силе!
    Мне вспоминается из одной оперы не слишком уместная аналогия (сюжет кардинально не тот), но там очень схожая линия на тему "убить или не убить": юноша точно так же собирается убить отца (мстит за мать), но не решается... И когда он возвращается домой, мама говорит ему: "Мы не отомщены, но мы спасены". Спасён и Лиам: он не стал таким, как отец, хотя сколько раз мог бы...
    Ну и, конечно, как не отметить, что Адсон остаётся Адсоном и действует только на благо себе и так, как посчитает нужным его рыжая безумная башка? Neutral Evil остаётся верным себе... хотя я одобряю его поступок в отношении Линдара. Что Хелл запачкает руки - не жалко нафиг.
    О Господи... Чего и следовало ожидать...
    Я думала, что для Лиама это всё, конец. А нет, не всё...
    Ох, и я тоже не надеялась... Думала, что всё, ему пришёл конец. То, что он всё-таки выжил (точнее было бы сказать, что его вернули к жизни), было неожиданностью. Всё-таки приятной, несмотря на всю драматичность его положения.
    М-да, какая же всё-таки получилась ирония судьбы... Отец подарил Лиаму жизнь и спас жизнь, а в промежутке испоганил её так, как редко вообще кто-то может это сделать.
    О-хо... Я надеялась на этот вариант, но понятия не имела, как можно обыграть его - и сохранить драматическую напряжённость и в целом выдержать историю на высочайшем уровне, не скатываясь в голливудский хэппи-энд. Так вот, значит, как:heart2:
    А вот я, как ни странно, не сомневаюсь. Выжить в таких условиях, в которых довелось жить Лиаму, - уже героизм, как ни крути. Став на тёмную дорожку, не скатиться ещё глубже, искупить свою вину, не пойти по стопам отца и пусть запоздало, но правильно расставить все точки над "ё", - тоже героизм. Менее заметный, но героизм.
    Всё верно. Адсон в своём репертуаре, хоть кто-то в этом мире (вместе с Аларом, ладно) не изменился с тех пор, как Лиама похоронили.
    Ох... Та самая пустота, которая образуется, когда цель данного отрезка жизни достигнута, и теперь непонятно, что делать и как себя вести, в случае Лиама была делом неизбежным, увы - он ведь так и не разобрался, чего хочет в жизни, не будь там постоянной борьбы за выживание и за возможность жить нормально.
    Ой. Вот этот вариант мне вообще в голову не приходил, пока я не дошла до этих слов, - хотя он, увы, самый логичный... Многие комментаторы здесь сомневались, что такая жизнь вообще имеет смысл, - но мне кажется, что имеет. Хоть немного жизни без страха, без чьего-либо надзора, без необходимости бороться за выживание (если только в плане здоровья...), без ощущения, что ты пешка в Большой Игре... Лиам заслужил хоть немного такой жизни. Правильно сказал ему Делун: стоит распорядиться ей правильно, учтя ошибки прошлой. Очень надеюсь, что Лиамушка сумеет, и тогда ему хватит времени для простой счастливой жизни, которой, увы, всегда мало, хоть ты проживи два года, хоть сто лет.
    Больно смотреть на его слёзы, очень больно. Как за живого человека... Обнять бы его и хоть как-то постараться утешить.:cry2:
    Ох, Лейюшка, а тебе-то каково было, когда ты похоронила единственного родного человека... Только вот маленький тебе и остался.
    А вот что ещё. Адсон намеренно постарался зачать ребёнка - или просто так получилось? Времени ведь между разговором его с Линдаром и развязкой истории прошло очень мало...

    Бедные, бедные близнята. Смерть не так страшна, как разлука, когда столько лет были рядом и были фактически единым целым. Но надежда есть у обоих, и это очень и очень радует. Конец их истории получился грустный - но не беспросветный... И за это - огромное человеческое спасибо.:heart2:
    Здесь полагалось бы как-то подвести итог, но я старый солдат и не знаю слов любви, а банальностей говорить как-то не хочется… Скажу только одно: настолько ЖИВЫХ и реалистичных героев, такое изображение виртуальной реальности (не плоской и шаблонной, а тоже ЖИВОЙ, и даже не скажешь, что такого никогда не было) вкупе с огромной любовью автора к тому, что он пишет, и к тем, о ком он пишет, встретишь настолько редко, что за каждое появление таких произведений впору награждать Нобелевкой по литературе. Спасибо за то, что история о Дефье есть, - и спасибо, что ты поделилась ею с нами.:hug::heart2:
    Не ожидала такой быстрой истории о нём, не ожидала. Тем сильнее рада, что она появилась.:smile: Спасибо огромное ещё раз!
    Ой-ёй-ёёёёёёй... Это "Зачем ты спас меня?!" - увы, горькая неизбежность в случае Лиама. И не только из-за здоровья (хотя, конечно, если бы он мог вести полноценную жизнь, восстановиться и найти себя ему было бы проще), но и из-за той потери смысла в жизни, о которой я писала чуть выше. Чувствуй он себя хорошо (=сделай Алар невозможное), его терзал бы вопрос, ненамного отличающийся от этого: "Зачем я выжил?!"
    Мать твою, идиот, ты ему так рёбра доломаешь окончательно!!!!:mad: И прощай, все труды по реанимации, твои же, между прочим! Нет, Алар свою фамилию оправдывает на все сто процентов. И притягивает он, и за такое свернула бы ему шею.
    С другой стороны, он ведь прав: Лиаму в его состоянии умереть проще простого. Хотел бы он это сделать - так бы за жизнь не цеплялся.
    Ох, и снова выходит символично... Но закат свой, судя по всему, Лиам не так скоро встретит - а пока успеет полюбоваться жизнью... ну, я очень на это надеюсь.
    Ой, Господи, каким же он здесь бледнющим кажется и больным... нет, понятно, что в обмороке любой здоровым не покажется, но здесь так кадр хорошо подобран, что настоящий сердечник практически.
    Ого! Даже если он здесь проведёт оставшуюся часть жизни, это совсем не так плохо.
    Так тут ещё и девушка, да такая красивая... Так, Лиамушка, оклёмывайся поскорее и проживи то время, что тебе отведено, на полную катушку, ты меня понял?:keepinmind::hihi:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Рада это слышать. :smile:

    Тут скорее могла быть некая отсылка к Nickelback – Savin' Me, нежели Skillet. А вообще эти группы часто вдохновляют меня на творчество. И просто к слову, не могу не поделиться, что у меня стойко с Адсоном ассоциируется песенка Nickelback – Animals.

    И не только по инстинкту самосохранения, но и по фактически самому больному месту. Но тут Алар ему врезал из принципа "Раз хочешь - получай".

    Это особенно радостно.

    Но в целом я больше о физическом. Да, морально Хелл тоже сильно истрепал Лиама, но сейчас его самые большие страдания заключаются именно в том, что эта пуля не прошла бесследно и не даёт Лиаму нормально встать на ноги. А проблемы с физическим здоровьем подавляют и моральное.

    Ох, я рада, что этот момент удался, потому что очень боялась, что может быть как-то неестественно, что обычно Лиам довольно быстро с ног валился, а тут столько продержался. Но я рада, что это всё хорошо объясняется стимулом.

    Спасибо. Не зря, значит, обставляла. ^^

    Думаю, у него получится градиент от чёрного к белому. :biggrin:

    В этой истории вряд ли. Он в няньки Лиаму не нанимался и руководствуется мнением "Ушёл - его дело, у меня и другие дела найдутся". А про эти дела я уже расскажу в отдельной истории про них с Адсоном, когда доберусь до неё.

    Тёплые обнимашки от брата-слоупока. :hug:

    Эмоции - наше всё. Я безмерно за них благодарна. :flower:

    Эта штука у обоих близнецов есть, только проявляется несколько по разному. Если Лейя - вся такая нежный цветок, то Лиам чуть погрубее будет, хотя нуждается в сильной заботливой руке ничуть не меньше.

    Женщина. :pardon:

    Да нет, он понятие имеет, просто в той ситуации не до понятий было. :crazy:

    Не, у неё такие мысли только в отношении Адсона. Потому что другие парни/мужчины, которых она более-менее хорошо знает (Ивон, Лиам, Линдар), для неё являются абсолютно нормальными мужиками, не зацикленными на постели. А у Хелла мысли крутятся в кругу "бабы, бабы, бабы, бабы, бабы, выпивка, бабы..." И Лейя при всём своём желании не может воспринять его по-другому и постоянно боится, что вот сейчас он точно к другой побежит.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    ядрён батон, вот это описание))))) В точку)))

    В Лейе говорила ревнивая женщина, которая никогда не учитывает таких фактов.

    Скорее, это был такой стёб с его стороны, которым он точно знал, что заденет Лейю.

    Не смотрела на эти слова в таком контексте, но получается любопытно. Про Дьявола там в целом был смысл, что Бог - это не для такого мерзкого человека, как Линдар, и его чёрная душонка может достаться только Дьяволу.

    Ахаха))) я вспомнила.))) Это к дню святого Валентина. Лиам там ещё очень недовольный был.)))

    Для меня круто, что кто-то тоже смог понять сразу все три стороны этого конфликта.

    Да, ты верно истолковала все Линдаровы уловки.

    Здорово было услышать и такую позицию, потому что в какой-то момент я начала думать, что Лиам просто фигню творить начал, за которую ему все хотят надавать по шапке.

    Жизньт часто бывает очень несправедливо и обрушивает на невиновных очень весомые тяготы. Но конкретно в этом моменте Лиам сам подверг себя кошмарам, потому что на нервной почве чего только не снится...

    Не извиняйся. Я была рада услышать что-то подобное в его адрес. :hug:

    Я рада, что ты обратила на него внимание)))

    Примерно что-то такое. Ну и ещё думал "Вот же тут устроили мыльную оперу..."

    Я сейчас так от души поржала.))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Да, это пошленько, но в то же время довольно комично.)))

    Скорее, философское отношение. Линдар считал, что проиграл только эту партию, а не всю игру. И если бы не Хелл, скорее всего, так бы оно и получилось. Потому что кто-то вроде Линдара нигде не пропадёт.

    Понятно, что не рохля. Просто у каждого свои взгляды на мир. И что для одного слабость, то для другого сила духа.

    Мне очень приятно, что такое нешаблонное понятие героизма кто-то разделяет вместе со мной. :hug:

    Будет ему по-своему счастливая жизнь. :smile:

    То, что в этом моменте он получился как живой - особенно приятно.

    Это была случайность.

    Это нереально приятные слова. Я сейчас сижу с широченной лыбой. Невероятно приятно, что Дефьеши оставили у многих такое глубокое впечатление. Я была рада, поделиться рассказом об их судьбе и ещё больше рада, что эта судьба оказалась много кому не безразлична. :hug:

    Меня после концовки близнецов, немножко волной драмы накрыло, и персонажи не отпускали, так что эта история так легко получилась.

    Спорный вопрос. Ведь если бы он чувствовал себя хорошо, то вернулся бы к Лейе, и уже рядом с ней не чувствовал бы себя таким одиноким, бессмысленным и бесполезным. Но из-за того, что Лиам серьёзно страдает от своего текущего самочувствия, даже не берётся рассматривать мысль о возвращении и страдает.

    На то и был расчёт, что рёбра у Лиама стали очень больным местом. Но вообще Алар соизмерял силу так, чтобы ничего не сломать, но рассудок Дефье вправить.

    Он хочет, но боится. Ведь всех в той или иной мере пугает смерть.

    Думаю, действительно не так скоро. А иначе бы вряд ли мне удалось на днях тебе доставить одну посылку. ;)

    Я так рада, что его бледность заметна. :jump: Это не его естественный цвет, я специально ползунок на самый светлый оттенок сдвинула, чтобы подчеркнуть его болезненность и вечную нехватку кислорода.

    Он очень постарается, несмотря на свои проблемы с пониманием. :hihi:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    Флора допивала чай, пока Лейя мыла посуду. Леон позавтракал и успел уйти на место, где встретил сегодняшнюю гостью, чтобы окончательно разобраться с машиной. Бублик, виляя хвостом, крутился у ног женщины в надежде, что что-то может ему обломиться. Однако никаких угощений у Лейи не было. Фло наблюдала за этой картины, совершенно не разделяя радости питомца. Все её мысли были охвачены желанием выбраться отсюда назад в цивилизацию, напрочь вытесняя мысль о том, что едва ли тронутая чашка чая почти остыла.
    — Не грустите, мисс Гилмор, — обратилась Дефье, закрывая воду и оборачиваясь к светловолосому Цветочку.
    Флора ничего не ответила, лишь тяжело вздохнув.
    — У вас очень усталый вид, — продолжала Лейя. — Может, приляжете на пару часиков?
    — У меня совсем нет на это времени…
    — Я понимаю, вы переживаете, — с тёплой улыбкой, нежным успокаивающим голосом вещала хозяйка дома. — Но в сложившейся ситуации вы вряд ли что-то можете сделать. Время ожиданий неизбежно. Почему бы его не потратить на отдых, который вам так необходим?
    Фло ещё раз тяжело вздохнула. В словах этой женщины был резон. Как бы ей ни хотелось поскорее выбраться отсюда, целая ночь на ногах давала о себе знать тяжестью в голове. Да и что она могла сейчас сделать?
    — Пойдёмте, мисс Гилмор, — поняв, что гостья согласилась, Лейя указала в сторону выхода с кухни.​

    [​IMG]

    Флора проследовала за женщиной на второй этаж. Бублик вместе с ними — неуклюже перепрыгивая по ступенькам вверх. Улыбнувшись неуклюжести шерстяного комка, девушка подняла его на руки и продолжила следовать за Лейей. Вскоре она оказалась в небольшой светлой комнате, оформленной в приятных лиловых тонах.​

    [​IMG]

    — Прошу, располагайтесь, — Дефье тепло улыбнулась. — Если вдруг понадоблюсь, я буду на кухне.​

    [​IMG]

    И она вышла из комнаты. Флора, тяжело вздохнув, опустилась на кровать.​

    [​IMG]

    — Попали мы с тобой, дружище, — произнесла она, потрепав подошедшего ближе пса, а затем опустила белокурую голову на мягкую, словно облако, подушку и не заметила, как провалилась в сон.​

    [​IMG]

    Проснулась Флора, когда на улице заметно потемнело.
    «Это ж сколько прошло времени!» — с ужасом произнёс внутренний голос.
    Резко вскочив на ноги и чуть не наступив на хвост устроившемуся рядом с кроватью питомцу, девушка пулей выскочила из комнаты, сбежала вниз по лестнице и влетела на кухню. Семья Дефье вовсю занималась приготовлением ужина: Лейя почти постоянно крутилась у плиты, а её сын за столом перебирал ягоды и раскладывал по банкам фрукты с овощами.​

    [​IMG]

    — Что с моей машиной?! — первым делом, едва переступив порог, выпалила Фло.​

    [​IMG]

    Леон покосил на неё глаза, а затем пожал плечами.
    — Ничего утешительного. Она разбита в хлам, который я оставил у нас за домом. Завтра уже буду смотреть, что с ней можно сделать.​

    [​IMG]

    — Но я тороплюсь! — с едва уловимыми нотками плаксивости протянула девушка.
    — А я устал, — с лёгким раздражением выдал Леон, возвращаясь к своему занятию. — Знаешь ли, не так просто было в одиночку перетащить эту кучу металлолома. Ах да, можешь пока забирать и распаковывать свои вещи, — он указал на лежащие в углу кухни сумки.
    — В смысле? — Флора недовольно скрестила руки на груди.
    — В смысле, что чинить твою машину придётся долго. Мама согласилась отдать тебе на время свою комнату, так что можешь там пока обустроиться.
    — Ты издеваешься! — Фло повысила голос. — Я же сказала, что тороплюсь! Мне нужно в город! Или хотя бы телефон, чтоб позвонить родителям! Они же волнуются!​

    [​IMG]

    — Я уже говорил, что здесь не ловит сеть, и при всём желании одним взмахом руки машину починить не смогу.
    — Но… но… но я не могу здесь оставаться! — девушка начала обиженно дуть губы, словно это могло что-то изменить.​

    [​IMG]

    — В таком случае идите пешком, — с весьма заметным раздражением отозвался Леон и указал в сторону двери. — Выход там. Счастливого пути, мисс Гилмор.​

    [​IMG]

    Разобиженная Флора показала рыжему язык и, взяв свои огромные сумки, под завязку набитые платьями, демонстративно громко стуча каблуками вышла из дома.
    — Леон, ну зачем ты так? — с грустным вздохом обратилась к сыну Лейя. — У девочки выдался непростой день, а ты её зачем-то ещё провоцируешь. ​

    [​IMG]

    — Я не провоцирую, — пробубнил рыжик. — Просто она себя королевой мнит. Это бесит.
    — Но это не давало тебе права так с ней говорить. Вот теперь куда она, обиженная, пойдёт? — Лейя укоризненно взглянула на сына. — Она ж не из этих мест. Потеряется ещё… или что похуже случится. Всё-таки кругом леса и болота.​

    [​IMG]

    Леон тяжело вздохнул и сдался под упрекающим взглядом изумрудных глаз. Оставив свою сортировку ягод по банкам, он обулся и, взяв фонарь, вышел на улицу. Было действительно темно, но ещё более туманно.
    — Фло-о-ора-а-а!!! — прокричал он.
    Спрыгнув с крыльца, Леон попытался где-то разглядеть силуэт девушки, надеясь, что она ушла не слишком далеко. Но искать светлую, как призрак, фигуру в белёсом тумане — занятие бесполезное. Искать наугад — тоже глупо, но в этом случае шансы на успех всё же больше. Надеясь, что девушка верно выбрала направление в сторону Твинбрука, рыжий побежал в ту сторону, продолжая её звать.
    — Фло-о-ора-а-а!!!
    Ответа не было, несмотря на то, что звонкий голос Леона разносился эхом по округе довольно далеко. Он продолжал идти оглядываясь по сторонам и понемногу начиная проклинать свой скверный характер. Мать была права: не стоило грубить и фактически прямым текстом выгонять гостью на ночь глядя, да ещё в такую погоду — ведь болота Твинбрука славятся своим коварством.
    — Фло-о-ора-а-а!!! Флора!
    Вдалеке раздался лай, который точно принадлежал Бублику. Парень бросился в ту сторону — в сторону, где тропа уходила в лес и из твёрдой дороги превращалась в вязкую грязюку. Он бежал на звук, практически не смотря себе под ноги и, поскользнувшись, чуть не оступился туда, где дорога превращалась в крутой склон. Опасения Лейи, что в тумане старшая дочь семьи Гилмор свернёт не туда, подтвердились. От этого было страшнее, и страх заставлял торопиться. Довольно скоро Леону удалось найти потерявшихся гостей. Бублик стоял на склоне и продолжал лаять, смотря куда-то вниз. Его хозяйки не было в зоне видимости.​

    [​IMG]

    — Флора! — Леон, подбежав к склону, посветил фонарём и обнаружил пропажу. По всей видимости, девушка оступилась в тумане и упала в трясину. К счастью, далеко не в самое глубокое место.​

    [​IMG]

    — Вытащи меня отсюда!!! — раздался испуганный плаксивый голосок снизу.​

    [​IMG]

    — Сейчас! Ты только не паникуй!
    Он поставил фонарь на краю склона как знак того, что не собирается бросить Флору, а сам принялся искать большую крепкую палку. К их общему везению, поиски довольно быстро увенчались успехом.
    — Хватайся!
    Леон протянул девушке длинную толстую палку и, когда та крепко уцепилась, принялся тянуть. На счастье Фло, провалилась она не так глубоко, а спаситель обладал немалой физической силой и смог выдернуть её на твёрдую почву одним резким движением. Стоило обоим оказаться на твёрдой земле, Бублик с радостным лаем бросился к хозяйке, пытаясь её облизнуть и совершенно не обращая внимание на то, что перемазалась в грязи она, как самый страшный чёрт.​

    [​IMG]

    — Ты в порядке? — обеспокоенно спросил рыжик, помогая девушке подняться на ноги.
    — Это так страшно и противно, — всхлипнула она, закрывая лицо руками.
    Леон успокаивающе обнял Флору, прижимая к своей белой жилетке, которая вмиг пропиталась пятнами грязи.
    — Прости за этот ужас...​

    [​IMG]

    ***

    Домой они вернулись чумазыми, чем только доставили беспокойств Лейе. Пока Флора была отправлена в ванную, возвращать свою первоначальную красоту, Леона ждал долгий серьёзный выговор, после которого ему было о-о-очень стыдно за своё поведение.
    — Больше такого не повторится, — пристыженно опустив глаза, пообещал он и отправился в душ.​

    [​IMG]

    Лейя же поспешила к Флоре, большую часть вещей которой спасать из болот не было времени.
    — Не расстраивайтесь так сильно, мисс Гилмор, — с тёплой улыбкой приговаривала она, перебирая вещи в своём шкафу. — Понимаю, как печально потерять множество красивых вещей, но думаю, у меня найдётся что-то со времён молодости, что обязательно вам приглянется.
    Закончив ревизию гардероба, Лейя выложила на кровать несколько довольно больших стопок с одеждой. Уже видя расцветки некоторых нарядов, Фло неосознанно для себя начинала улыбаться.
    — Спасибо за всё, миссис Дефье...​

    [​IMG]

    — Да какая из меня миссис, — женщина махнула рукой. — Замужем-то ни разу не была. Зовите меня просто Лейя.​

    [​IMG]

    — Тогда и меня — просто Флора, — блондинка дружелюбно улыбнулась. ​

    [​IMG]

    Они с Дефье на секунду столкнулись взглядами и поняли, что, несмотря на принадлежность к разным поколениям и слоям общества, без труда найдут общий язык.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Эх, какая же Лейя здесь всё-таки взрослая. Это не сожаление, точнее капля сожаления и море восхищения ею :heart2: Серьёзная, внимательная, заботливая, ответственная... Будто ничего и не осталось от той пугливой доверчивой девчонки, безоглядно кидающейся в объятия самых страшных чудовищ. Вернее, та девочка выросла - как вырос бы росток в огромное надежное растение, способное укрыть и сберечь собою всех)
    Чего только стоит её суровый материнский взгляд здесь х) А ещё в этом голубеньком платьице она мне напомнила трудолюбивую хозяюшку Белль из "Красавицы и Чудовища") Вот... а их совместный портрет с Лиамом, да ещё и в собственной спальне... Мне было больно увидеть эту картину, осознавая, что для Лейи брат мёртв уже много-много лет. А что она сама по этому поводу чувствует?
    Флора - само обаяние х)) Нет, то есть я вижу капризного избалованного ребёнка, но меня сие почему-то жутко умиляет) А последние скрины с ней просто чудесны))) И здорово, что они с Лейей нашли общий язык - ты это тоже очень проникновенно написала)
    За Леоном мне, пожалуй, интереснее всего наблюдать: как в нём борятся отцовское и материнское начало.
    Видно, что наружу временами прорывается адсоновская несдержанность, но совесть (не только в лице матери, но явно доставшаяся от неё - такой-то силы) толкает его исправлять свои поступки. Вот и в болота полез ради какой-то зазнавшейся девчонки, которую впервые видит... Хотя, может, тут уже не только из сильного желания загладить свою вину?)
    В общем, все герои (включая Бублика :smile:) очень яркие и уникальные, их переживаниями моментально проникаешься и наблюдаешь словно за реальными людьми) У каждого такая богатая история...
    И ещё мне очень понравилась сценка на болотах - невероятно чувственная и искренняя. То есть один из тех пока ещё редких моментов, когда герои ввиду обстоятельств перестают прятаться за защищающими их от бездушного окружающего мира масками и открывают своё истинное лицо :heart2: Эта пара прекрасна, без сомнения.
     
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ух ты, а вот и Цветочек!:clapping: А я в кои-то веки не слоупок:biggrin:
    Лейюшкина философия остаётся прежней, несмотря на то, что уже прошло столько времени.:heart2: Мне кажется, сейчас, при такой более-менее спокойной жизни с любимым и благодарным сыном, она смогла раскрыть всю свою доброту в полной мере. Как цветок, которого согрели лучи солнца:heart2:
    О, совместные фото Лиама и Лейи?! Приятно видеть, что хотя бы так чувствуется связь между близнятами.:smile:
    Фло-о-о-о... Я понимаю, что нервы, прекрасно понимаю, но раньше ты вроде бы не была такой капризной!:facepalm: Ох, тяжело будет такому своенравному и нежному цветочку прижиться на суровой болотной почве.
    Папочкина хладнокровность и нелюбовь к эмоциональным разборкам плюс выработанная практичность и деловитость благодаря трудовой жизни... Нелегко же ему будет даже просто поладить с Флорой, а дойти до свадебной арки - и подавно.
    Вот-вот. Флора - девочка из обеспеченной семьи, хотя и очень хорошая по натуре, но к скромной жизни не привыкшая, к тому, что она теперь не папина любимица, а простая девушка, и вряд ли кто-то будет стремиться исполнить все её желания. Неудивительно, что Леона это так раздражает...
    Ну, начало сближению положено... Они оба здесь такие милые!:heart:
    Почему-то с таким пристыженным выражением лица он мне кажется очень похожим на Лиама...
    Ёлки! Это они так похожи друг на друга?!:shock3: Вот это совпадение! Как это так Stranger подгадала/рандом распорядился?.. Нет, правда, у Лейи чуть более смуглый тон кожи и тёмные волосы, цвет глаз разнится чуть, а так - как мать и дочь.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хорошо или плохо ли, но именно объятия чудовища заставили её повзрослеть. Ну и в целом она оградилась от мира, который может испугать или злоупотребить доверием. Так что тут она может распуститься во всём своём цвете, не боясь, что кто-то её затопчет.

    Только эта красавица теперь без чудовища. :D

    У неё есть почти портрет с Лиамом ещё и в гостиной.

    Конечно эта картина у неё в какие-то моменты тоже вызывает грустные эмоции, но вместе с тем греет душу воспоминаниями о тех днях, когда брат был рядом. Несмотря ни на что, она любит Лиама и не может просто вычеркнуть из жизни, словно его никогда не существовало. И так она что ли создаёт ложное чувство, что брат всё ещё с ней.
    К слову, о том, как этот портрет появился, будет отдельная история-зарисовка.

    Очень этому рада. :smile:

    Спасибо. То, что удалась эта сцена - особенно приятно.

    Ему игра в характер вредность подсунула, так что приходится обыгрывать. Но я рада, что за ним интересно наблюдать.

    Ну Лёвка не совсем дурак и понимает, что в болотах более чем реально погибнуть. Засосёт трясина - и всё, поминай как звали. А такого он себе ни в жизнь не простит - если просто оставит человека на погибель, зная, что вполне мог спасти. И неважно, капризная ли это девчонка или кто-то другой.

    Спасибо. Я рада, что и Бубль не остаётся без внимания. :biggrin:

    Это безумно приятно слышать. ^^

    Спасибо.))) Рада слышать, что не только я в восторге от ребятушек.))

    Эта милая домашняя девочка не изменится никогда.

    Да, именно так. А сейчас к ней в уютное семейное гнёздышко залетела ещё одна очаровательная птичка, которую можно окружить непомерной добротой и заботой.

    Куда ж без неё. :smile:

    И в этом основная прелесть истории. Перевоспитать избалованную леди в трудолюбивую хозяюшку. Впрочем, в следующей главе Цветочек уже значительно поумерит свой пыл.

    А в этом вторая основная прелесть истории. :biggrin:

    Спасибо. Я рада, что другие тоже раздлеяют мои симпатии в отношении ребят. ^^

    Ну, Леона уже все официально признали похожим на Лиама, так что я не удивляюсь. :D

    О, я очень рада, что ты обратила на это внимание!
    Но вообще как дело было... я когда впервые увидела Джинни, тут же на одно колено перед Stranger бухнулась, прося руки ещё не рождённой дочери, если она не будет наследницей и окажется похожей на мать. Просто я была влюблена в мордашку Джин с первого взгляда и печёнкой чувствовала, что такая красота с Дефьешной генетикой должна сочетаться божественно. Максис мои мольбы услышал, и Флора родилась такой красивой раскрасавицей, что затмила в моих глазах даже Джинни. Потому что эти прелестные зелёные глаза, пепельный оттенок волос, бледная кожа и мордашка точь-в-точь как у матери - это просто божественно! :heart2: Во-первых, не потерялось ни одной детальки красоты Джинни. Во-вторых, я питаю особую слабость к блондинам. Ну и в-третьих, зелёные глаза - это красота. Так что мне нереально повезло, что множество факторов сложилось так удачно.

    И отношения у них тоже будут немного походить на отношения матери и дочери. Лейя сможет научить Фло многим полезным качествам и подарить ту материнскую любовь, которой Флорику не хватало из-за сложившегося жребия.
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Близнецы Дефье. Запоздало, но все же я тут :smile: Многие вопросы которые возникали у меня, уже были озвучены и ты дала на их ответ в комментариях)) И знаешь, на мой взгляд вся история получилось с довольно логичными переплетениями характеров и поступков, белых пятен я не вижу. Требуется немало усилий, чтобы состыковать все и красиво преподнести. За это я люблю твои истории ;)
    Если смотреть на эпилог, не беря во внимание уже начатой истории о Лиаме, то мне захотелось всплакнуть, мне было нереально его жаль :frown: А угнетющая и беспросветная атмосфера передана на ура.
    Алар предстал перед мной конкретным ученым, для которого вся жизнь - наука. Стоит поспорить с точки зрения гуманности - имело ли воскрешение Лиама смысл для него самого? Не лучше бы было, чтобы он просто ушел, тем более, что все и так считают его мертвым. Но эксперимент воскрешения для Алара - проверка его возможностей ученого и победа над самой смертью. Трагичный конец еще и от того, что Лейя предстает с малышом на руках: Лиам обречен, ему незачем больше жить, в то время, как у его сестры есть смысл.
    История Лиама. Дает надежду на то, что его существование, если можно так назвать, не огрничиться только несколькими годами. И наконец-то у парня появится та, кто поможет ему выкарабкаться и подарить другую жизнь. Девушка очень милая, сразу видно, что ею движет добро. А еще она мне кажется сильной. Как Лейя.
    История Лейи. Лейя повзрослела не только внешне, это факт. Мудрая и в то же время добрая женщина. Мечта, а не свекровь :D
    Я не могу налюбоваться на Леона - рандом выдал ему такую внешность, в которой гармонично переплетаются черты обоих родителей. Но стоит заметить, что и характер под стать внешности. В отличие от своей матери, он не скрывает свои эмоции, менее задумываясь, что это может кого-то обидеть. Но в душе, он все-таки добрый, и совесть у него тоже есть. Вобщем, хорош Леон :heart2:
    Флора - это Флора :D Несколько избалованная, красива, но человеческое ей не чуждо. Видно, как доброта Лейи смогла растопить ее сердце. А кадр в объятиях Леона невероятно трогательный :heart2:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, я всегда рада тебя видеть. :hug:

    Ну я рада, что вкупе с ответами история точно выглядит логически завершённой. Это действительно было непросто.

    Я сама ревела как идиот, даже зная, что всё с Лиамом на самом деле прекрасно.

    И за это я безумно рада, потому что именно таким его образ и хотелось передать.

    Да, вот за это действительно грустнее всего. Но к счастью, уже можно успокаивать себя тем, что в жизни Лиама позже обязательно появится смысл.

    Я рада, что эта надежда уже чувствуется. И другая жизнь у него появится обязательно.

    Очень рада, что она уже понравилась. Её характер ты верно определила - добрая и сильная. В некотором роде у них действительно с Лейей есть немало схожих черт, но есть и незначительные различия, которые очень благотворно повлияют на судьбу Лиама.

    Это невероятно приятно слышать. :biggrin:

    Спасибо. Я сама не нарадуюсь этой внешности. Сначала она показалась мне несколько угловатой, но потом, когда присмотрелась, осознала, что Леон - невероятный милаш. :heart2:

    Очень этому рада. ^^

    Очень приятно слышать такие слова в адрес Цветочка. :smile:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Флора и Леон, я так понимаю, как принцесса и свинопас будут :D Зубцы у короны быстро пообломаются, на болотах-то) Надеюсь, и благодарности Фиа тоже быстро научится, ведь Лейя и Леон так ей помогли! Леон мне нравится: во-первых, он деловой. Люблю деловых мужиков. Во-вторых, заботливый. В-третьих, не кипишит и не скрывает что думает. Это у него явно от папки :D в общем, интересно очень как там все дельше будет. Машина-то нескоро починится :spiteful:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Первое время да, а там принцесса перевоспитываться в сельскую девочку будет. :biggrin:

    Это точно. :smile:

    Научится. В отношении Лейи так уже благодарна, а Леон для неё пока вредный зануда. :tongue:

    Приятно слышать похвалу в его адрес. ^^
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такое ощущение что Лейя специально забралась в такую глушь чтобы ее ни кто не нашел, а уж если нашел, то ни каким образом не выбрался.:spiteful: Вообще я только сейчас поняла что Лейя вернулась туда где ее жизнь в свое время началась, на болото, я даже грешным делом подумала, а не домик ли это Сорена, но нет, этот вроде побольше да поуютнее. :biggrin:
    Нет, все-таки дама определенно избалованная, ни спасибо ни пожалуйста, вот не знала бы что это Гилмор долго бы возмущалась по поводу ее воспитания. :dry: И кстати полностью согласна с Леоном, тут надо иметь нереальное терпение дабы терпеть ее капризы. Он ей только что машину из болот достал, думаю работа была не из простых, она сама-то в это время преспокойно спала в тепле и уюте, а теперь еще и чего-то требует от уставшего парня. В общем купание в болотах будет для нее хорошим таким уроком на будущее, что надо быть вежливее с людьми которые тебе помогают. И если говорить про ассоциации, то мне вся эта история напоминает Шекспировскую комедию "Укрощение строптивой".:biggrin:
    И опять же ни какого тебе спасибо, а он еще и извиняется, а ведь он ее не выгонял, просто сказал сгоряча, собственно она сама и нарвалась на грубость, но нет, парня таки сделали виноватым. :facepalm:
    Вот в этот момент мне почему-то стало жалко Леона, как бы не оказаться парню между двух огней, Лейя то все больше гостью поддерживает. :smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В принципе так оно и есть.

    Я рада, что ты обратила на это внимание.
    Но да, домик это не Сорена, и стоит он в совсем другом месте. Позже по ходу истории я расскажу подробнее про это жилище.

    А типа если Гилмор, то вопросы о воспитании не стоят? :D

    "Ох, нелегкая это работа -
    Из болота тащить бегемота!"
    :crazy:

    Но тут просто беда в том, что Флора видит только свою конечную цель, к которой стремится по кратчайшему пути, поэтому не особо обращает внимание на всякое устал/не устал. Её ведёт "надо".

    Она ещё научится. ;) Обязательно.

    Отчасти что-то схожее есть, хотя, думаю, так будет только поначалу. :smile:

    Он и сам считает себя виноватым, потому что купание в болотах - это действительно очень мерзко и такого никому не пожелаешь. Может, Леон и хотел поставить Фло на место, но уж явно не таким способом, чтобы подвергнуть её реальной опасности. Ну а Флора была слишком напугана, и ей не до спасибо было.

    Не окажется. Во всяком случае не в ближайшее время. Да и если Лейя заметит за Флорой откровенное хамство и беспричинные наезды на Леона, то уже вряд ли примет её сторону. Но до этого не дойдёт. Со следующей главы Фло будет потихоньку становится более кроткой и благодарной за всё.
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Наверное, стоило догадаться, что все это жжжж неспроста и у Лиама будет-таки своя отдельная история, но у меня догадывалка сломалась прочно и надолго :crazy:
    Эххх, Лиамушка прямо как я, из больницы в больницу кочует. =_= Что странно, бледность я пропустила мимо, а вот круги вокруг глаз заметила, ага. Не знаю, как он там только с трапа сошел, но судя по скринам, он пришел прямо в центр города и аккуратно так вырубился. Ну кто ж так умирает, Лиам, ну.
    Палата заставила меня позеленеть от зависти. Проклятые буржуи, ну и уровень жизни у вас :dry: Или это частная клиника? :crazy:
    Оп-оп. А что это девушка уже на "ты" прямо к нему?)
    Я, конечно, рада, что Лиама ждет градиент к белому. Но сдается мне, понятие белого здесь - не слишком утопичное все же.
    Полностью разделяю позицию nastulya: Леон грубоват, но прав, а девочка рубит сгоряча и корона ей явно жмет :dry: Но я готова ей все простить, если обещает Леву любить нежно и искренне. В отдаленном будущем. :D
    Фору в вопросах воспитания скидка: шутка ли, полжизни в обмороках и в перерывах четверо детей :crazy:
    П. С. За Бублем я тоже с интересом наблюдаю. :biggrin: Вообще так здорово, когда на форуме делятся ребятами из разных династий друг с другом. Прямо смотрю на вас и завидую. И радуюсь, само собой, что удается почитать про жизнь побочников любимых семей, хоть и уже в других темках.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне кажется, если бы я в конце не сказала, что планирую историю с ним, это стало бы неожиданностью для многих. :smile:

    :handshake:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Называется, демиург выбирал фон поживописнее.)))

    Чувствую, чтобы логика у меня не сильно захромала, придётся сделать её частной. Но я ещё рассмотрю этот момент, когда вернусь к работе над этой историей. Спасибо, что обратила на него внимание.

    Фло торжественно клянётся любить его в болезни и здравии, богадстве и бедности, доброте и вредности, пока починенная машина не разлучит их. :D Ну а если серьёзно, в отдалённом будущем будет любить самой нежной и искренней любовью. И будет это взаимно.)

    Очень рада это слышать.)))

    Не завидуй и присоединяйся к нам. ;)
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Из числа зарисовок

    История внезапно получилась очень большой, что даже превысила лимит символов. Это первая часть, вторая чуть ниже.

    Даже в глубине самых тёмных созданий прячется душа. Чем оно темнее, тем глубже придётся спускаться, чтобы найти душу, и тем более сложным и скользким окажется этот путь. Этот спуск не прощает ошибок, и если кто-то решается им воспользоваться, то должен запомнить одно простое правило: оступившись, ты полетишь в такую же непроглядную тьму, в которой ищешь душу. Настолько глубоко, что, достигнув дна, не увидишь над собой света. А если увидишь, то это так называемый «свет в конце тоннеля».
    В этой жизни Адсон Хелл известен как монстр. Чудовище, в душу которого лучше не пытаться заглянуть. Те, кто пробовал это сделать, оступался и обычно не выживал. А если выживал, то с непоправимыми увечьями. Когда-то его душа не была столь опасным местом. Всё менялось с течением времени.​

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Рыжий мальчик тоскливо покачивался на скрипучих качелях и следил за другими детьми, играющими на площадке. Они много бегали, заливисто смеялись, что-то кричали и перебрасывались какой-то игрушкой. Со стороны это казалось очень весёлым, ему тоже хотелось присоединиться — стать частью этой компании.​

    [​IMG]

    Но было боязно. Его семья недавно переехала в Твинбрук, и он не успел освоиться и завести друзей. Родители выпихнули его на улицу без лишних церемоний со словами: «Пойди, подружись с кем-нибудь». Пришлось этому указанию следовать, ведь они были слишком заняты, чтобы выслушивать его детские страхи. И вот он сидел в маленьком парке на качелях, пытаясь найти силы сделать первый шаг.
    «Сейчас или никогда…» — на секунду мелькнуло в рыжей голове.​

    [​IMG]

    Мальчик встал и направился решительным шагом к другим детям.
    — Можно с вами поиграть? — неуверенно окликнул он, надеясь, что ребятня обратит на него хоть какое-то внимание.
    — Ха-ха! Давай! — крикнул в ответ заводила, кидая ему куклу, с которой они всё это время носились.​

    [​IMG]

    — Ну отдайте! — тут же подлетела к нему заплаканная девчушка, пытаясь вырвать куклу. — Отдай! Ну пожалуйста!​

    [​IMG]

    Рыжик замер в непонимании. Что казалось издалека игрой, вблизи выглядело совершенно иначе. Похоже, что просто компания каких-то мальчишек решила позадирать более младшую девочку, отобрав у неё игрушку.
    — Давай! Побежали! — кричал заводила. — Чего ты стоишь?!​

    [​IMG]

    Рыжик и сам не знал. Вроде ему хотелось поиграть со всеми, но игра ли это? ​

    [​IMG]

    Ещё чуть посомневавшись, он вернул куклу девочке.
    — Ты нормальный, а?! — рассердившись, один из рядом стоящих мальчишек ударил его кулаком в плечо.
    — Тебе же сказали бежать с нами! — аналогичный удар прилетел с другой стороны.
    — Тупица! Кто так играет?! — подойдя, заводила толкнул его в грязную лужу. — Только испортил всё! — он раздражённо хмыкнул и, гордо задрав нос, побрёл прочь. — Идёмте, парни!​

    [​IMG]

    Двое других мальчишек ушли следом, показав на прощание языки. Девочка же, крепко обнимая куклу и стирая слёзы, подошла к рыжику.
    — Спасибо.
    Он ничего не ответил, поднимаясь и оглядывая себя, чтобы оценить, насколько сильно одежда испорчена.
    — Как тебя зовут? — с дружелюбной улыбкой вопрошала девочка.
    — Нодари… — пробурчал рыжий, пытаясь отряхнуть одежду.
    — Я Рэйне. Будем друзьями?​

    [​IMG]

    Он молчал, с ног до головы окидывая взглядом темноволосую малышку с пронзительными серо-голубыми глазами. Сейчас она выглядела на удивление весёлой, от грусти на мордашке не осталось и следа.
    — Наверное… — едва различимо пробубнил рыжик, опуская взгляд.
    — Тогда приходи сюда поиграть завтра, ладно? — она тепло улыбнулась. — Пока, Дари!
    Помахав на прощание рукой она убежала, оставив мальчика стоять в полном непонимании.
    «Дари?..» — он нахмурил брови, пытаясь принять такое сокращение своего имени.
    А что? Вполне...​

    [​IMG]

    ***

    Возвращение домой вышло не из приятных. Мать с порога коршуном накинулась на него со своими выговорами:
    — Только сегодня надел, а уже перемазался, как свинья! Думаешь, я прачка, чтобы каждый день тебе вещи стирать?! Почему всё новое и чистое обязательно надо испортить в первый же день?! Не ребёнок, а наказанье!​

    [​IMG]

    Нодари не давали вставить и слова для оправданий — даже простого извинения. Накричав, мать отправляла его в свою комнату и звала только чтобы поужинать или пообедать. Так проходила большая часть времени пребывания «дома». Быть может, не так уж плохо, что его выгоняли на улицу «поиграть»?​

    ***

    На следующий день рыжик пришёл поиграть, хотя ничего не обещал. Рэйне ждала его. В этот раз без куклы, зато с ведёрками, формочками и лопатками. Она понимала, что вряд ли мальчику будет интересно играть в абсолютно девчачьи игры, а строительство всяких сооружений и поделок из песка — занятие более универсальное. Такое времяпрепровождение более чем устраивало рыжика. Ведь лучше с кем-то копаться в песке, чем одному сидеть на скрипучих качелях и бесцельно покачиваться, задумчиво смотря в туманную даль.​

    [​IMG]

    И всё у них было хорошо, пока в этот парк не пришли вчерашние задиры. Мальчишки явно не были настроены дружелюбно, и для себя заклеймили рыжика предателем, возящимся с девчонками — такой же девчонкой. И собирались так же запугать, как девчонку, однако не учли того, что Нодари не совсем рохля и неженка. Вчера он оплошал, но сегодня превратить себя в мешок для пинков не позволит. Стоило первому поднять на рыжика руку, как он получил в нос. Схожая участь ждала и второго. Завязалась потасовка, в ходе которой сам Нодари тоже получил пару раз по лицу, но вышел победителем.​

    [​IMG]

    — Я всё маме расскажу!!! — напоследок прокричал заводила, убегая в слезах со своими «приспешниками».
    — Дари, тебе больно? — обеспокоенно спросила Рэйне, касаясь его рассечённой брови.
    — Да пустяки, — пытался храбриться рыжик, когда на самом деле всё лицо горело от боли. Шмыгнув носом, он приложил к лицу руку, стараясь остановить кровь.
    — Нельзя так! — девочка тут же потянула его за рукав. — Мама говорила не трогать ранки грязными руками! Ты туда микробов занесёшь! — она достала из кармана платок и тут же приложила к разбитому носу рыжика. — Вот, возьми.
    — Но он же испачкается… — попробовал отмахнуться мальчик.​

    [​IMG]

    — Возьми! — более настойчиво повторила Рэйне. — И носи его всегда с собой — пригодится!​

    ***

    Вечером рыжика ждало ещё более неприятное возвращение домой. Снова мать ругала на чём свет стоит.
    — Ну что за ребёнок такой! Раньше каждый день одежду пачкал, а теперь чужих детей избивать начал!​

    [​IMG]

    Да, обидчики нажаловались своим матерям, как и обещали. Те в свою очередь пошли решать проблему на своём родительском уровне.
    — Но они первые начали! — попробовал возразить ребёнок.​

    [​IMG]

    — А вот их матери говорят, что ты первый полез и разбил мальчику нос!​

    [​IMG]

    — Он тоже разбил мне...​

    [​IMG]

    — И правильно сделал! Будет тебе уроком! А если ещё раз на кого-то руку поднимешь — получишь ремня, ясно?!​

    [​IMG]

    — Ясно… — понурив голову, пробормотал рыжик. Он знал, что спорить с матерью бесполезно, а получать ещё и за это хотелось меньше всего.​

    [​IMG]

    — А теперь марш в свою комнату!​

    [​IMG]

    ***

    На следующий день Нодари боялся выходить на улицу. Он оказался меж двух огней: получать пинки либо от ровесников, либо от собственной матери. А то, что обидчики придут поквитаться, сомнений не вызывало. ​

    [​IMG]

    Сегодня он не стал давать сдачи и вернулся домой в синяках, за что опять получил выговор. Звучала стандартная фраза: «Не ребёнок, а наказанье».
    Завтра он дал сдачи обидчикам и, как ожидалось, вечером получил хорошую порку, после которой пропало всякое желание связываться с кучкой мальчишек-задир.​

    [​IMG]

    Ему надоело быть при любом раскладе виноватым и, оказываясь на улице, всякий раз он старался спрятаться. Нодари начал укрываться там, где его вряд ли бы пытались найти или достать. Он стал всё больше времени проводить в густой листве высоких деревьев или на крышах домов. Ему здесь нравилось практически всё. Не устраивало только то, что ценой спокойствия стало одиночество. ​

    [​IMG]

    Казалось, он всего ничего общался с Рэйне, а привязался к ней так, словно знал всю жизнь. Но ему слабо представлялась девочка, лазающая с ним по крышам домов. Да и непонятно, как она отнесётся к этой затее. Захочет ли играть в другом месте или назовёт его жалким трусом, отсиживающимся в укромных уголках. Нодари ничего не сказал о том, куда пропал. Исчез, не попрощавшись.​

    ***

    В таком ключе прошло несколько лет. Возможно, прошла бы и оставшаяся часть детства, если бы в одну ночь не случилось непоправимое бедствие. По странным причинам в доме начался пожар — сильный и неукротимый. Всё, что пожарным удалось спасти из пламени — маленький мальчик с огненно-рыжей шевелюрой. Слабый, едва живой, изрядно надышавшийся дыма. В этом пожаре он потерял практически всё: дом, семью, свою личность — остался только платок, который по наставлению подруги был всегда при нём.
    После времени, проведённого в больнице, рыжику предстояла дорога в детский дом — место, куда попадали сироты со всех концов Твинбрука. Однако ж это место мало отличалось от его собственного «дома». Здесь взрослые также почти не уделяли ему внимания, не одаривали любовью и могли повышать голос. Другие дети тоже относились к нему не очень-то дружелюбно и не стремились принимать в свои компании. А ещё они часто обидно дразнились.
    — Рыжий бесстыжий!
    — У рыжих нет души!
    — Рыжий! Рыжий! Конопатый! Убил дедушку лопатой!
    И плевать всем, что на лице мальчика не было ни одной конопушки, а в душе он оставался добрейшим человеком. Он был единственным рыжим среди сирот, и за этот цвет волос все шишки доставались ему. Порой дети бывали слишком жестоки и осыпали его не только насмешками и обзывательствами. Кто-то очень удачно припомнил о временах средневековья, когда рыжих считали ведьмами, беспощадно жгли на кострах и отовсюду гнали прочь. Мальчика ни за что окрестили «Посланником Дьявола», «Исчадьем Ада». Сверстники начали вести на него свою собственную охоту.​

    [​IMG]

    Жаловаться взрослым оказалось бесполезно, им было всё равно, какие отношения между детьми. Помощи было ждать неоткуда, и рыжику пришлось вновь самому встать на защиту себя. Он терпел очень долго, но однажды из столовой ему удалось незаметно стянуть нож. Следующая попытка втоптать его в грязь закончилась для обидчиков весьма плачевно. Некоторые за это поплатились собственными жизнями, другие отделались очень сильными увечьями, третьи — лёгкими ранами и испугом. Кое-как взрослым удалось оттащить взбешённого, разгневанного мальчишку от жертв и запереть в кладовке. Ни секунды не задумываясь, они вызвали полицию:
    — Приезжайте немедленно и сами разбирайтесь с этим чудовищем! — истошно прокричал голос в трубку.
    Вызов есть вызов, и, каким бы грубым он ни был, служители закона не имеют права игнорировать его.
    — Всего лишь трое? — с нескрываемым презрением спросила звонившая женщина, видя перед собой троих полицейских, которых даже «шкафами» нельзя было назвать. — Вы хоть знаете, скольких эта скотина убила и покалечила!
    — Я и один справлюсь, — спокойно ответил смуглый мужчина с золотыми волосами и глазами с красноватым отливом. — Успокойтесь, уважаемая.
    Он без страха и тени сомнений спустился в кладовку, где в дальнем углу комнаты увидел сидящего на полу мальчика, перемазанного в крови, поджавшего ноги и обнимающего себя за плечи. В одной руке у него поблёскивал нож.​

    [​IMG]

    — Здравствуй, — обратился мужчина, осторожными неторопливыми шагами приближаясь к нему. — Должно быть, другие тебя сильно напугали? — он говорил убаюкивающе. — Не бойся, сейчас всё хорошо. Я не обижу тебя.
    Полицейский без резких движений протянул к рыжику руки с раскрытыми ладонями, показывая, что абсолютно безоружен. К сожалению, желаемой реакции добиться не удалось. В золотистых глазах ребёнка промелькнул гнев, и, не задумываясь ни секунды, он набросился на копа, глубоко вонзив нож ему в предплечье. Ранение мужчину не остановило и не выбило из колеи. Он будто бы ожидал именно такого исхода ситуации и надеялся именно таким образом обезоружить ребёнка. Теперь справиться с ним практически не составляло труда. ​

    [​IMG]

    Превосходство в физической силе было на стороне взрослого человека, и он без труда заломил мальчишке руки за спину, зафиксировав их в таком положении наручниками. Следующий не очень сильный удар в шею вывел рыжего из сознания и заставил прекратить любые сопротивления. Взвалив его на плечо, полицейский отправился к своим коллегам, которые тем временем занимались грязной работой, подчищая следы, оставленные малолетним убийцей.
    — Скорее увезите отсюда это чудовище! — никак не унималась женщина, вызывавшая полицию. И увидев рыжего мальчишку вспыхнула новой волной ненависти.
    — Всему своё время, — сдержанно отвечал обладатель золотых волос и кроваво-красных глаз. — Успокойтесь, вам этот ребёнок больше вреда не причинит.
    — Уж позаботьтесь об этом, — хмыкнула она и поспешила уйти.​

    ***

    Очнулся рыжик в просторной серой комнате, лежа на диване. Яркий свет неприятно бил по глазам. В кресле перед ним сидел уже знакомый полицейский, которого сейчас представилась возможность разглядеть получше.​

    [​IMG]

    — Очнулся? — вопрос был, скорее, риторический в отличие от последующих. — Как самочувствие? Голова не болит?
    Рыжий не думал отвечать, пытаясь осознать своё положение. Он попробовал пошевелить руками, но обнаружил, что запястья всё ещё скованы. Ответ полицейского последовал незамедлительно.
    — Прости за неудобство. Мне бы очень не хотелось, чтобы ты кого-то покалечил. Если пообещаешь не бросаться на людей, я сниму наручники. Ну что, договорились?​

    [​IMG]

    И снова рыжик промолчал, переместив опасливый, изучающий взгляд на собеседника. Он пытался понять, был ли этот тон псевдо-дружелюбным или искренним. Когда в последний раз хоть кто-то был с ним добр по-настоящему?
    — Может, хочешь познакомиться? — спросил полицейский, замечая на себе заинтересованный взгляд. — Моё имя Виссарион. На данный момент я начальник отделения полиции в Твинбруке. А тебя как зовут?
    — Хелл… — раздался негромкий хрипловатый голос. — Они называли меня Адсон Хелл...​

    [​IMG]

    — А как ты называешь себя сам?
    Ответа не последовало. Казалось, мальчик погрузился глубоко в свои мысли, но спустя длительное время продолжил говорить:
    — Не помню… всё сгорело… имя сгорело...​

    [​IMG]

    Виссарион ни задал новых вопросов, ни прокомментировал последнюю фразу. Сняв наручники, он вышел из комнаты. Рыжик принял сидячее положение и стал потирать одеревеневшие запястья. Он был убеждён, что на этом его оставят в покое, однако ошибся. Где-то через минуту дверь снова отворилась — полицейский вернулся не один.
    — Дари!!! — раскрыв объятия, навстречу ему бросилась темноволосая девчушка и уже в следующую секунду повисла на шее. — Я так скучала!!!​

    [​IMG]

    Рыжик потерял нить происходящего. Отстранив от себя девчонку, он пристально уставился в её серо-голубые глаза, и губы тут же сами произнесли имя:
    — Рэйне...
    — Как же я рада тебя видеть! — она снова бросилась на шею. — Слава Всевышнему, с тобой всё в порядке!
    Нодари неуверенно сомкнул руки у неё на спине. Рэйне — единственная, кого он смог сохранить в своих воспоминаниях и узнать, даже несмотря на минувшие годы.​

    [​IMG]

    Удивительнее было то, что его запомнила она. Особенно после того, как внезапно прекратилась их дружба всего лишь после пары дней общения. И только она вспомнила его настоящее имя, которое сгорело в том ужасном пожаре.
    — Мы ведь продолжим дружить? — отлипнув, с надеждой спросила Рэйне. — Ты больше никуда не исчезнешь? Мы же ещё будем видеться и вместе играть?​

    [​IMG]

    Мальчик опустил взгляд, а потом взглянул на стоящего неподалёку Виссариона. Он чувствовал, что сейчас его судьба всецело в руках этого человека.
    — Я думаю, всё будет, — с улыбкой ответил полицейский. — Только прежде мне бы хотелось переговорить с твоим другом с глазу на глаз. Можно?​

    [​IMG]

    — Конечно! — девочка без замедлений покинула комнату.
    — Дари… — вздохнув, начал мужчина, — у тебя сложилась очень непростая ситуация. Я хочу помочь тебе выпутаться из неё, но без твоего добровольного сотрудничества ничего не получится. Понимаешь, ты совершил очень тяжкие преступления, которые караются лишением свободы…
    — Они издевались, — жалобно отозвался рыжий. — Никто не хотел остановить их. Я просто защищался...​

    [​IMG]

    — Я верю, — Виссарион кивнул. — Но между защитой и нападением существует колоссальная разница. Как утверждают свидетели, ты пытался убить тех, кто убегал и молил о пощаде.​

    [​IMG]

    — Они тоже игнорировали мои просьбы… — Нодари закрыл глаза руками, продолжая говорить очень тихо: — Они заслужили этого...​

    [​IMG]

    — Желание мести также не является самозащитой и в рамках закона тебя не оправдывает. Но чисто с человеческой точки зрения я понимаю твои чувства. Я видел много подобных людей. Обычно они были на порядок взрослее, и потому мне искренне жаль, что жизнь показала тебе свою тёмную сторону так рано. Мне бы хотелось помочь тебе вернуться к нормальной жизни, но это возможно, только если ты искупишь свои преступления. А ещё мне бы очень не хотелось огорчать ту милую девочку.
    — Рэйне...
    — Она искала тебя всё это время и недавно обратилась за помощью в полицию. Полагаю, ты много для неё значишь, и поэтому я хочу, чтобы она знала только твою светлую сторону. Как думаешь, у нас получится прийти к компромиссу, чтобы не огорчать твою подругу?​

    [​IMG]

    — Что вы хотите? — недоверчивым голосом спросил ребёнок.
    — Хочу предложить тебе способ реабилитироваться в рамках закона. «Загладить вину» за свои преступления, так сказать. Ты отнял чужие жизни, но можешь восстановить своё доброе имя, помогая мне спасать других. Я думаю, ты обладаешь многими качествами, которые могли бы послужить на благо полиции. Со своей стороны, я предлагаю тебе защиту от незначительных нарушений закона, свою опеку до совершеннолетия, не самую плохую комнату для жилья, трёхразовое питание и полную свободу в выборе досуга, если он не выходит за рамки закона. За помощь в расследованиях и примерное поведение буду давать деньги на карманные расходы. Ну что, тебе интересно такое предложение?
    — Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой… — грустно выдохнул рыжик.​

    [​IMG]

    — Но я не обманываю тебя, — Виссарион пожал плечами. — Давай сделаем так: сейчас ты пойдёшь играть и отдыхать со своей подругой, а к вечеру вернёшься сюда и убедишься, что мои слова правдивы.
    — А если не вернусь?
    — Тогда я посчитаю это отказом от сотрудничества и буду относиться к тебе как к обыкновенному преступнику, которого поймаю и накажу по всей строгости закона. В этом случае тебе светит пожизненное лишение свободы, чёрствый тюремный хлеб, холодный чай и вонючая похлёбка. Выбор за тобой, но я буду рад, если ты примешь моё предложение.​

    ***

    Нодари ушёл и вернулся вечером. В конце концов, теперь ему действительно было некуда идти, кроме как к этому полицейскому. Он своё слово тоже держал и по возвращению накормил вполне вкусным сытным ужином — уж явно вкуснее и сытнее, чем в сиротском приюте.
    Комната… комната, как и обещалось, была не самая плохая, но и далеко не самая хорошая. Очень далеко... А ещё в ней был сосед. Тоже далеко не самый хороший.​

    [​IMG]

    — Шеф, я же говорил не мешать мне, когда занимаюсь опытами, — раздражённо проговорил паренёк в белом халате и с растрёпанной тёмно-каштановой шевелюрой. Даже увидев его со спины, повёрнутым к химическому столу, рыжик мог охарактеризовать его только одним словом — учёный. Пусть маленький, немногим его старше, но учёный.​

    [​IMG]

    — Спокойнее, Мэд, — приказным тоном сказал полицейский. — Теперь эта комната не только твоя.
    — Чего-о-о?! — парнишка тут же отлип от стола. — Да ты с дуба рухнул? Я не собираюсь делить с кем-то своё пространство.
    — Во-первых, я тебя не спрашивал. Во-вторых, это пространство предоставил тебе я, поэтому правила здесь мои. И в-третьих, знакомься, это твой новый сосед…​

    [​IMG]

    — Не рад знакомству, пошёл к чёрту! — даже не дослушав имени, выкрикнул маленький учёный.
    — Мэд, тебе урок хороших манер преподать, заперев на недельку в камере? — нахмурившись и скрестив руки на груди, строго спросил Виссарион.​

    [​IMG]

    — Ладно-ладно, — отмахнулся первоначальный хозяин комнаты и обратился к своему новому соседу: — Можешь оставаться, но чтоб от тебя ни звука не слышал и твоя рыжая башка мне на глаза не попадалась.​

    ***

    [​IMG]

    Поначалу Нодари вёл себя тихо и старался либо проводить время за пределами комнаты, либо отсиживался на своей кровати — единственном пространстве, которое ему любезно выделил сосед.​

    [​IMG]

    В целом подобные жилищные условия были терпимы, но со временем рыжик осваивался на новом месте и понимал, что с каждым днём терпеть незаслуженные притеснения желания всё меньше и меньше. А сосед бесит всё больше и больше. ​

    [​IMG]

    Однажды Нодари не удержался и на очередной вяк в свою сторону хорошенько съездил Мэду по физиономии. Учёный в долгу не остался — завязалась потасовка, в ходе которой мальчишки изрядно друг друга потрепали, а рыжик даже схлопотал химический ожог.​

    [​IMG]

    Но в итоге ребята друг другу свой характер показали и дали понять, что с этим характером считаться придётся. ​

    [​IMG]

    С тех пор Алар Мэд начал относиться к своему соседу по комнате более уважительно, а их отношения стали товарищески-соперническими. ​

    [​IMG]

    Потасовки с рукоприкладством если и происходили, то обеими сторонами воспринимались как что-то само собой разумеющееся и глубоких обид не оставляли. ​

    [​IMG]

    Правда, это не отменяло того, что нагоняи от Виссариона мальчишки получали. Ничто в их общении не предвещало серьёзных бед до одного дня.​

    ***

    Стакан выскользнул из рук рыжего, а сам он, хватаясь за горло, повалился на пол, отплёвываясь и заглатывая воздух, как рыба, выброшенная на сушу.
    — Урод, что ты сделал?! — он гневно смотрел на Алара, силуэт которого ощутимо расплывался и двоился.
    — Я что-то сделал? — невозмутимо спросил он, приподнимая брови. ​

    [​IMG]

    — Не придуривайся! Я знаю, что это из-за тебя!​

    [​IMG]

    — Ну, в таком случае ты мне ещё спасибо скажешь за свою новую жизнь.​

    [​IMG]

    Так в душе рыжего мальчика поселилась вторая сущность, имеющая вид самого безобразного чудовища с бледной кожей, сквозь которую просвечивают все кровеносные сосуды. И только кровавые глаза ярко выделяются на его лице. ​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что этот облик редко открывался чьему-либо взору, изменения коснулись его обычной внешности. Отныне и постоянно его золотистые глаза излучали неестественное пугающее сияние. Да и все чувства обострились — этого Нодари не мог не заметить. От этого же он сильно страдал. Нового себя принять было сложно. А то, сможет ли нового его принять подруга, пугало больше всего.
    — В чём дело? — при встрече обеспокоенно спросила Рэйне. — Ты больше не смотришь на меня? Что-то случилось?​

    [​IMG]

    — Я удивлён, что на меня всё ещё смотришь ты… — уныло отозвался рыжик, не поднимая глаз.
    — Дари, ну что такое? — тепло спросила девушка, подходя ближе и приподнимая его лицо. Столкнувшись с блеском глаз, она и сама получила все ответы.​

    [​IMG]

    — Я стал чудовищем… — грустно признался парень.​

    [​IMG]

    — Ты почти не изменился, — с улыбкой продолжала говорить Рэйне. — Я не вижу ничего страшного.​

    [​IMG]

    — Это только малая часть...
    — Тогда покажи мне всё.​

    [​IMG]

    Рыжик убрал от себя её руки и неохотно отвернулся. Следовать ли этой просьбе? Или лучше остановиться, забыть всё и не доводить ситуацию до крайности? Или же полностью довериться своей лучшей подруге?
    — Хорошо… — выдохнул он. — Но помни, ты сама попросила.
    Солнечная внешность в последующие мгновения изменилась на прямо противоположную — тёмную, пугающую и уродливую.
    — Я отвратительное чудовище… — почти шёпотом повторил парень, не решаясь поднять кровавых глаз на свою подругу.​

    [​IMG]

    — Неправда, — почти без промедлений ответила она. — Внешность не показатель. Как бы безобразно ты ни выглядел, твоя душа по-прежнему остаётся прекрасной.
    — Но...
    Дари не успел возразить. Стоило поднять голову, как он столкнулся с пронзительными серо-голубыми глазами, находящимися на слишком близком расстоянии, как и их обладательница. От поцелуя ему было деваться некуда. Нежного и чувственного — служащего явным подтверждением того, что в глазах этой прекрасной девушки он никогда не изменится.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Из числа зарисовок

    История внезапно получилась очень большой, что даже превысила лимит символов. Это вторая часть, первая чуть выше.

    <<Предыдущая часть
    ***

    Благодаря подруге, а теперь и своей возлюбленной, Нодари смог принять свою новую сущность и не считать её чем-то омерзительным. Он снова стал задорным рыжим солнышком, готовым всё время веселиться или цапаться с соседом по комнате. К тому же, его новые способности по достоинству оценил Виссарион. Эти навыки значительно упрощали исполнение его приказов. Но если бы превращение в демоноподобного зверя стало последним разочарованием в жизни рыжего мальчишки. Самая большая беда была впереди.
    Больше Нодари ничего не скрывал от своей подруги и охотно делился с ней своими старыми секретами и увлечениями. Однажды он набрался смелости рассказать, куда пропал вскоре после их знакомства. Рассказал, что почти всё время проводил в кронах деревьев и на крышах высочайших домов.
    — С высоты город выглядит очень красиво. Хочешь посмотреть?​

    [​IMG]

    — Конечно! — Рэйне, как всегда, сияла улыбкой.
    По крышам и деревьям она никогда не лазила, но попробовать было очень интересно, тем более что друг всегда помогал. Сегодня была прекрасная солнечная погода, и город с высоты, приравниваемой к высоте птичьего полёта, смотрелся особенно красиво. Рэйне понравилось, и она захотела чаще бывать здесь.
    Так эти двое начали проводить время на огромной высоте от земли — в пространстве, где не было лишних душ и они были предоставлены сами себе.​

    [​IMG]

    Крыши стали их собственным миром, маленькой тайной, общим секретом. Здесь они были вольны делать всё и наслаждаться компанией друг друга. ​

    [​IMG]

    Здесь царила своя неповторимая атмосфера, которой не было на земле.​

    [​IMG]

    ***

    Со временем ребята научились лазить по всевозможным городским возвышенностям проворнее самых умелых обезьян и полностью побороли страх высоты, который когда-то жил в глубинах сознания. Но именно отсутствие страха сыграло с ними злую шутку. Нодари благодаря своим обретённым сверхъестественным способностям мог без проблем сигать с одной крыши на другую и даже выделывать в воздухе всякие невероятные выкрутасы. Он настолько сжился со своей силой, что напрочь забывал о её источнике, и забывал, что Рэйне подобными способностями не обладает.
    Нодари перепрыгнул, а его подруге не хватило совсем немного, чтобы хоть рукой дотянуться до выступающего карниза, и у самого конца она полетела вниз — в пропасть между домами. Он успел схватить Рэйне в последний момент, но в спешке поскользнулся сам, и они вдвоём рухнули с огромной высоты.​

    [​IMG]

    В недолгие секунды падения рыжий уже успел распрощаться с жизнью, но после удара о землю и явного ощущения многочисленных переломанных костей всё равно чувствовал, что жизнь в нём не угасла. ​

    [​IMG]

    Более того, поднимаясь, он чувствовал, что с каждым движением кости возвращаются на свои места и моментально срастаются. От падения на теле не осталось и следа, только в воспоминаниях — боль, которую, увы, стереть невозможно. Бросая взгляд на свои мертвецки-бледные руки с чёрными когтями, парень понимал, что именно эта нечеловеческая сила и спасла ему жизнь. А Рэйне...​

    [​IMG]

    Взгляд алых глаз метнулся в сторону подруги. Она была мертва. Не шевелилась, не дышала, и глаза больше не горели привычной решимостью. Видеть её такой было больнее, чем падать с высоты. Боль вырвалась из груди вместе с истошным звериным криком отчаяния.​

    [​IMG]

    Печаль и злоба охватили его, заставив в порыве отчаяния крушить всё, что попадалось на пути. Тот злосчастный дом, дороги вокруг, клумбы, фонари — всё. А если кому-то не посчастливилось вовремя уйти с пути этого создания, то этот день становился для них последним.
    Полицию на место преступления вызвали незамедлительно. Виссариону вновь предстояло укротить монстра, которого он смог победить несколько лет назад.
    — Дари! — окликнул он, дополнительно привлекая внимание выстрелом в воздух. — Прекрати это немедленно!
    Чудовище с угрожающим рычанием обернулось к полицейскому, медленно начав приближаться.
    — Её больше нет… — раздалось сквозь рычание.​

    [​IMG]

    — Но ты должен успокоиться, — стоял на своём мужчина.
    — Её нет!!! — гневно выкрикнул монстр, набрасываясь на Виссариона с такой стремительностью, что тот даже не успел ничего предпринять. Острые когти вонзились в его плечи, практически полностью лишая возможности сопротивляться. ​

    [​IMG]

    — Ты не вернёшь мне её! Никто не вернёт!!!​

    [​IMG]

    — Дари, ты не в себе! ​

    [​IMG]

    Полицейский попытался сбросить с себя парнишку, который в этот раз был на несколько порядков сильнее. Это сражение он проиграл и мог поплатиться своей жизнью, если бы не Алар, который вызвался поехать для подстраховки. Один точный выстрел с его стороны, пришедшийся в лоб, опрокинул чудовище на спину, вместе с тем прекращая всякую активность.
    — Ты убил его?! — поднявшись, с неким удивлением спросил Виссарион, обращая взгляд на своего учёного подопечного.
    — Ни в коем случае, — Мэд отрицательно покачал головой. — Это всего лишь транквилизатор. Да и простыми пулями ты его не возьмёшь. Хоть в голову стреляй, хоть в сердце...​

    [​IMG]

    ***

    Рыжик пришёл в себя на следующий день в светлой просторной серой комнате. В той же, в которой открыл глаза, впервые попав в участок. И в кресле напротив его пробуждения так же ждал Виссарион.
    — Как самочувствие? — этот вопрос тоже вызывал сильное дежавю. Но все остальные испытываемые эмоции были незнакомы.​

    [​IMG]

    — Рэйне… — абстрактно произнёс рыжий, принимая сидячее положение, — больше нет...​

    [​IMG]

    — Я виноват в её смерти.​

    [​IMG]

    — В её — нет, но на твоей совести опять смерти многих других людей, — тяжело выдохнув, произнёс Виссарион. — Что мне с тобой делать, Дари?
    — Не называйте меня этим именем, шеф, — отрезал парнишка, поднимаясь с дивана. — Дари больше нет. Он разбился, упав с крыши. Остался только Адсон...​

    [​IMG]

    — Хорошо, Адсон, — примирительный кивок, — что делать с тобой?​

    [​IMG]

    — Да что хотите, шеф, — отмахнулся он, медленно ковыляя к двери. — Вы всё равно ничего не можете мне сделать, равно как и я себе.​

    [​IMG]

    — Я могу это истолковать как то, что ты решил официально стать преступником?
    — Если угодно… — рыжий на секунду остановился около двери. — Но вы многое сделали для меня, так что я постараюсь по возможности и дальше помогать в расследованиях. Если это необходимо, конечно...
    Он вышел в коридор, оставив Виссариона одного. На душе было как никогда паршиво. Не смертельная, но сильная боль разъедала всё внутри. В такие моменты Адсон искренне жалел о своей чрезмерной живучести. Пройдя по множеству одинаковых коридоров участка, которые успел заучить наизусть, он вернулся в их общую с Аларом комнату и без сил рухнул на кровать, уткнувшись носом в подушку. Даже прилетевшая в него бутылка не заставила изменить положения и огрызнуться на жестокое обращение.​

    [​IMG]

    — Эй, чувак, ты ж не надумал там помереть? — саркастически спросил Мэд.​

    [​IMG]

    — Нет… — раздался невнятный ответ. — А жаль...​

    [​IMG]

    — Да ладно тебе так убиваться из-за какой-то девчонки. У вас же с ней даже ничего не было.
    — У нас были чувства… — безжизненным голосом отозвался рыжик.
    — Забей на них, — Алар махнул рукой. — В этой жизни чувства — последнее, на что надо обращать внимание.
    — Она была особенной...
    — Брось, чувак. Все бабы одинаковые. Может, обёртка у них и разная, а содержимое одно и то же. Уж поверь мне на слово. А лучше проверь сам, заодно взбодришься.
    — Серьёзно? — Хелл оторвал голову от подушки.
    — Серьёзнее некуда! — с довольной улыбкой заверил Алар и поднялся с дивана. — Пошли. Я тебе покажу парочку действенных способов забывать свои проблемы.
    Недолго колеблясь, рыжий согласился. В этот день он впервые пошёл в бар и выпил свой первый крепкий напиток. Переспал со своей первой, но далеко не последней женщиной и выкурил свою первую сигарету. Если сигареты вызвали у него отвращение, то женщины и алкоголь очень даже понравились. В этих двух пунктах он был не против повторить и попробовать что-нибудь новенькое.
    — Знаешь, старик, — говорил он Алару во время очередной попойки в их маленькой «тюремной» комнатушке, — ты был прав. Все бабы одинаковые и не стоят того, чтобы убиваться по ним. К чёрту чувства, я хочу жить в удовольствие себе.
    — За твой выбор, дружище! — учёный поднял бокал. Рыжий ответил тем же жестом.
    Так и родился монстр, имя которому Адсон Хелл.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ого, вот это приятная неожиданность! Я и не думала, что мы узнаем всю историю рыжика. А если быть до конца откровенной, я даже не была уверена, что развитие его характера вообще можно описать хоть в толику также ярко, как он сам, и вместе с тем правдиво. Тебе это удалось на все 200%.
    Ну, пойдём с начала. Предисловие о поисках души в этой чёрной дыре несуществующей человечности очень интересно и красочно описано. А в фразе о течении времени я убедилась воочию, наблюдая в процессе повествования, как к образу заурядного рыжего мальчугана мазок за мазком добавляются те самые, до боли знакомые и до дрожи пугающие и очаровывающие черты монстра. Словно смотришь за процессом написания настоящего портрета... Зрелище, я тебе скажу, завораживающее! Именно твоё постепенное "изображение" Адсона в контексте этой истории. Начинаешь понимать каждую грань его личности, что это всё взялось в нём не просто так. И весь его путь наполняет смыслом и содержанием его индивидуальность. Помнишь, я говорила тебе, что Адсон явственнее прочих для меня выглядит анимешным персонажем? Возможно, отчасти это было обусловлено его карикатурностью - таким типичным образом хаотичного зла, но сейчас я вижу его абсолютно реальным, живым и дышащим человеком. Хорошо это или плохо - решать не мне, но таким Адсон нравится мне гораздо больше.
    Так, ну меня опять далеко унесло. О Нодари-ребёнке скажу немного... Здесь он видится мне вполне обычным мальчиком, немного загнанным сложными жизненными обстоятельствами, но пока ещё не разочаровавшимся в людях. Его обыденность тут совсем не минус, а наоборот наглядно демонстрирует, что этот человек родился и рос среди обычных людей, таким же, как мы все. Да, чем-то он уже тогда отличался от своих сверстников, но... всего лишь маленький рыжий мальчик. Немного забавный, неуклюжий в общении и... крайне невезучий в судьбе.
    Когда Нодари попал в приют, и я увидела последовавший за этим скрин, я решила, что вот они, истоки проблемы, но всё оказалось куда сложнее и интереснее. В целом на этом отрывке у меня возникла одна устойчивая ассоциация: волчонок. И нет, не из-за будущих светящихся глаз. Само поведение, отчаянная агрессия, безнадёжные попытки защититься...
    В одном из рассказов Сетона-Томпсона, к сожалению не помню в каком, автор повествовал о своих попытках поймать, приручить и поладить с диким волчонком. Очень похожую ситуацию я увидела в действиях Виссариона и обороняющегося мальчика. Даже как он в безумно упёртой попытке выжить бросается "с клыками" на плечо "ловца", а тот, несмотря на ранение, всё равно отлавливает зверёныша.
    На этом волчонок закончился. Вернее, на время отошёл в сторону) В участке я снова увидела запуганного, но вполне обычного человеческого мальчика. Здесь удалось рассмотреть его получше, и в виду того, что мальчик подрос, я пыталась найти его сходство с уже знакомым нам Адсоном. Его пока не было...
    И да, действительно, несмотря на его жестокое преступление (а на деле простая попытка выжить, как это происходит в дикой природе - ведь обстановка в приюте жутко напоминает оную), душа мальчика не очернилась, и он смог с прежней искренностью встретить подругу детства.
    Рэйне. Эта девушка меня восхищает. Она невероятно красива! И я говорю сейчас не только и не столько о красоте внешней, сколько душевной. Как она преданно искала его все эти годы. Как в самом начале она легко смогла найти с ним общий язык и всеми силами пыталась ему помочь. Как продолжала делать это и после их воссоединения. Дари ведь далеко не сразу рассказал ей о своём тёмном прошлом, но, мне кажется, ей и необязательно было знать, чтобы увести его за собой на светлую дорожку. Как она позже не испугалась чудовища и полюбила его всем сердцем... История не нова, но это не делает её менее очаровательной. Так что я повторюсь: Рэйне прекрасна. Здорово, что в жизни Адсона хотя бы на несколько недолгих мгновений воцарился мир. Даже картинки с ними вышли невероятно проникновенными, а сценки на крышах - всерьёз захватывали дух.
    О Лейе, признаться, я вспомнила, лишь дочитав историю, но честности ради попробовала их сравнить. И, мне кажется, между ними немало схожих черт... Жаль, что к моменту её выхода на сцену было уже слишком поздно. Я ведь реально начала симпатизировать Адсону. О_о
    Мэд. Мне теперь интересно, будет ли история и о нём, раз ты выкладываешь все карты на стол? х) Здесь он ничуть не изменился ни с первых дефьешных глав, ни с последних. Сперва он меня позабавил своей "профессиональной" нетерпимостью, потом я даже поумилялась с их мальчишеских выходок, но чем дальше, тем больше у меня мурашек бегало по коже: я наконец-то разглядела что сделало Адсона Адсоном. Кто сделал. И не только физически. Чёрт, похоже я была права, когда говорила об ещё одном, третьем "шахматисте" - кукловоде человеческих судеб, для которого жизнь - лишь игрушка для опытов.
    Ох, последние мазки. Вот уже и светящиеся глаза, и демоническая внешность. Но чего-то явно не хватает. А ещё Рэйна... Да, меня очень порадовала эта девочка, однако её помощь в принятии Адсоном самого себя нанесла ещё одну фатальную черту на его портрет: он слишком проникся своей второй сущностью, когда бы ему следовало учиться держать её в узде.
    Ну и сцена падения. Очень сильная, безусловно. И уже когда они только сорвались с крыши, всё было до слёз ясно и очевидно: он выживет, а она нет. И всё равно меня с описания пробрало...
    Произошедшее дальше сперва встрепенуло во мне ту ассоциацию с волчонком, но нет, теперь этому уже нет оправдания даже в мире природы. Перед нами настоящий монстр. Убийца в полном смысле этого слова. Он не защищался, но выпустил весь свой ужас наружу, чтобы погубить им других людей. Что тут сказать? Осуждать уже поздно. Просто предпоследняя необходимая ступенька в жизни и сформированной личности Хелла.
    И, наконец, в участке я уткнулась в ту самую недостающую деталь: взгляд. Портрет почти завершён. Остались последние штрихи, которые наносит, конечно же, Мэд. Усмешка - на последнем скрине. Она добила во всех смыслах.
    Вух, ну и историю ты тут закрутила... Меня до сих пор трясёт! Шикарно, слов нет)) :thumb:
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ну в общем, после развязки (а точнее сказать новой завязки) в истории Дефьешек, я наконец выдохнула, восстановила силы и пришла с новым зарядом вдохновения для отзыва;)

    Понятия не имею сколько получится и как далеко меня унесет, поэтому сразу
    Спаси меня. Вот подобной истории вполне можно было ожидать. Я предполагала, что воскресив чудом любимчика публики, ты не оставишь его больного, разбитого и беспомощного совершенно одного пылиться в папке игровых файлов. Его поведение тоже вполне объяснимо: не может человек жить в клетке, я бы даже сказала в конуре. Потому как подобное содержание Лиама не как не сравнить с певчей птичкой за золотой решеткой. Так было в доме отца. А здесь он словно избитый пёс, брошенный всеми и никому не нужный, которого хозяин спас от смерти, но и сам не особо жалует. Вот к слову о хозяине - немного непонятен этот поступок с избиением. Это ж как так Алар собственноручно портит своё лучшее открытие? Неужели Лиам его НАСТОЛЬКО задолбал то?
    Комната получилась очень правдоподобной, этот зелёный оттенок так и выгоняет в тоску, хочется просто сбежать не только оттуда, но и от этих скринов. А вот помещение на последних картинках являет собой полную противоположность в обстановке, сразу видно приложенную ко всему женскую руку, стремящуюся к уюту. Наверное будет даже уместным сравнить два этих помещения с обликом и характером их создателей. Я вполне могу представить внутренний мир Алара мрачно-зеленым и пустым, лишь с одним тусклым источником света где-то в дальнем углу... О неизвестной спасительнице Лиама судить пока нет возможности, но ужк видно - ее внешний вид и добродушная мимика прекрасно гармонирует с обстановкой.
    Ну, будем надеяться второй шанс дан Лиаму неспроста и он будет совершать меньшее количество глупостей, отчего мнение о нем постепенно устаканится в одной поре. Вот честно, уже самой не нравится быть переезжей свахой между "бедный парень" и "жалкое чудовище". Так что искренне желаю парню по чаще думать головой и определиться со своими жизненными принципами:kiss:

    Цветочек и компания. Тут можно просто одной фразой описать "Корона позорно летит в болото!" Очень мне нравится самонадеянность и капризность Флорика, вот честно! Быть может потому что привыкла к ней такой с детства, а может причина в том что долгое время до этого место главной женской героини историй занимала нежная послушная Лейя... В целом подобный контраст Фло на руку - она очаровательна!:heart2: И это её общение в стиле "эй, мои жалкие слуги" просто заставляет аплодировать. Конечно лезть в болото (а точнее шастать по ночам по незнакомой местности с задранным носом) довольно опрометчиво, но это идеальный вариант найти точки соприкосновения с правильным Леоном. Считай она ему обязана за спасенную жизнь, а он, посмотрев на перепуганную девушку, поймёт что не такая уж она неземная и избалованная.
    Леон весьма своенравный юноша - тут чувствуется характер папашки и некоторые черти дяди, против природы не попрешь :biggrin: Даже уединенная жизнь с матерью не смогла полностью искоренить некую вспыльчивость его характера. Они напару с Фло, хоть и вполне взрослые, но напоминают вспыльчивых подростков со своим нетерпением.
    Лей повзрослела как я и говорила. Сразу видно как не богатая и уединенная жизнь наложила на неё свой отпечаток. Скорее всего девушке приходилось очень много работать для обеспечения своего сына. Хотя и Леон видимо с детства всячески старался ей помогать чем мог. В Лейе осталось множество аспектов воспитания леди - она вежлива и сдержана как настоящая аристократка, не проскользнуло не единой нотки "деревенской бабы" в её поведении. Она несомненно хороша в зрелости, но я немного скучаю по той робкой девчушке из прошлой истории, которая всегда верила в чудо и в то что окружающие обязательно изменятся в лучшую сторону. Она повзрослела и поняла какой является жизнь на самом деле. Быть может поэтому огонек мечтательства в ней может и не потух, но тлеет едва-едва...

    Как я стал монстром. Помнится кто-то говорил что не будет подобной истории об Адсоне и у меня не найдется причин изменить свое мнение к нему? Но теперь я вижу что была права - никто не рождается монстром. Монстрами только становятся. Не может вдруг взять и появиться на свет ребёнок жестокий, беспощадный и ненавидящий всех вокруг. Такими людей делают люди вокруг и даже их собственная семья. Мать Ади наверняка оказалась брошенной с ребёнком (а может муж погиб), ей приходилось впахивать на нескольких работах, но беднота никак не хотела отступать. Сын лишь напоминал о своём отце, оказался жутко непоседливым и зажатым, учился плохо. А она возможно мечтала совсем о другом и была когда-то весёлой девчушкой наподобие Рейне. Все в жизни имеет свои следствия. Женщина ожесточилась и начала винить сына во всех своих неудачах...
    О мальчишке даже добавить нечего. Как я его во многих моментах понимаю. Он до последнего момента пытался не скатиться на сторону зла, но смерть подружки стала последней каплей. Он не был чудовищем... И после всей этой истории ты скорее всего понимаешь что я скажу да??? Чёрт... просто слёзы в глазах стоят и нет слов для каких-либо анализов и прочего... Это невозможно описать словами. Я просто его понимаю... И могу сама при личной беседе рассказать парочку подобных историй из окружающей жизни.

    К этой истории очень подойдёт трэк Oxxxymiron – Последний Звонок (Исчадие Ада). Из-за цензуры форума вставить сюда его не могу, но во многом совпадает...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Я, вообще, не хотела комментировать, потому что в последнее время к многословности я не склонна, но переспав с мыслями об истории Адсона, в моей голове все-таки что-то устаканилось, а потому я здесь.

    Ну, кого-кого, а его я увидеть не ожидала, да чтобы еще и с предысторией. Первая часть о детстве Хелла это такая типичная иллюстрация к шоу "Дорогая, мы убиваем детей", где хороший ребенок (а дети изначально все хорошие) из-за непонимания родителя и жестокого отношения сверстников теряет, а, вернее сказать, не находит себя.

    Но меня все равно удивило то, что Хелл был нормальным, был славным (насколько это, вообще, возможно) ребенком и даже подростком. Но с ним, кажется, все же что-то было не то, потому что убить, да еще и догонять при этом может не каждый взрослый человек.
    Удивительно, что Хелл был таким нюней - таким я никогда его не видела. Это стало неожиданностью для меня.

    И удивительно, что первое нормальное родительское отношение он получил именно от полицейского Виссариона. Это круто и неожиданно. И то, что Хелл потом вернулся, оправдав возложенное на него доверие, говорит о многом. Как минимум, о том, что Хелл - нормальный человек.

    О, я немного прифигела от того, что Хелл-то не Хелл, что у него было другое имя, немного странное на мой взгляд. Но это логично, а то, помню, в первый раз я высказывала свои "восторги" по поводу слишком говорящего имени этого персонажа. А вот оно как получается, имя-то говорящее, потому что заслуженное.

    Я тут упомяну о Рэйне немного. Вот это все - доброта, красота, чистота и т.п. я опускаю, потому что ты имеешь тенденцию многих женских персонажей наделять такими качествами. Я, скорее, к технической стороне вопроса. Рэйне - твоя симка? Она просто немного не в твоем стиле, вот мне и интересно стало.

    Ладно, поехали дальше. Я, конечно, подозревала, что Мэд еще та темная лошадка, но что настолько темная - это неожиданность. Я всегда видела его человеком, у которого слово и дело не расходятся (если ему это выгодно, конешн), но чтобы он был таким... таким... нууу.... блин, он еще тот манипулятор, как я посмотрю. Там выше его сравнивали и с Линдаром, и с шахматистом, и люди правы, ага.

    Но это не меняет того, что Мэд прекрасен и чудесен все столько же, как и ранее:heart2:

    И да, я бы на месте Рэйне тоже не беспокоилась о перевоплощении друга в монстра. Потому что тогда он монстром еще не был. Вот прям нисколечки.
    Пока Адсон мутил с Лейей, я думала, что у него несколько иная предыстория. Что он переживал свое перевоплощение мучительно долго, борясь с кучей проблем, но благодаря Рэйне все произошло по-другому. Почти безболезненно.

    И да, конечно, монстром он стал тогда, когда изменил свое отношение к жизни. Когда не пережил смерть своей возлюбленной, когда не оплакал и не прострадал это, а пошел по более легкому пути, предложенному другом. Этот вопрос меня зацепил, наверное, потому что и я рассматривала его в Нойчах, хоть и не настолько явно и открыто.

    Я не думала, что это Мэд сделал Хелла таким. Ну, т.е. мы все знали, что он подарил ему эту звериную сущность, но что он подарил ему эту "чудесную" идеологию - вау, это была новость.
    Вообще, у меня закрадывается подозрение, что Мэд еще тот экспериментатор и действует как в анекдоте про контрольную группу. Поразительно так же, что Мэд реально выступает творцом в твоей вселенной, ты это понимаешь? Мне нравится этот момент.

    Очень позабавило то, что это Мэд потащил Адсона в бар, как потом не единожды Адсон будет таскать туда всех.
    Ах да, чуть не забыла то, что все отметили. Смотрела я, смотрела на Хелла. Столько скринов, а все какой-то не он. А потом дошло - ну, конечно, он ведь нигде не ухмыляется, нигде не паясничает, а на последнем все в норме:D

    И да, вот эти россказни Мэда о бабах. ну, я ему конечно пожму руку как умному человеку, с которым я согласна. Но вспоминая нашу с тобой переписку, касающуюся идеальной женщины этого героя... ты блин, серьезно, да? он втирает Хеллу, что бабы одинаковы и нафиг не нужны, при этом сам же готов свою чуть ли не из земли вырыть?! Ну он говнюк, короче, я все сказала:D

    П.С.: А Я ЛЮБИЛА АДСОНА ДО ТОГО, КАК ЭТО СТАЛО МЕЙНСТРИМОМ :cool:
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Полез первый? Один против толпы? Мамаша, где ваша логика? :facepalm:
    Нет ну мама как-то совсем не в адеквате. Она хоть сама понимает чего ей от ребенка надо? :dry:
    Вот это конечно было лишним, кажется раньше у него не плохо получалось давать отпор и кулаками, зачем было так вооружаться? Он ведь вроде больше не ребенок и должен был понимать что такое просто так не пройдет. :dry:
    Защищался ножом? А у тех ребят было в руках оружие? Или Адсон с самого начала выработал привычку нападать на безоружного. Нет правда, ты конечно извини, наверное просто мнение об Адсоне у меня уже сложилось из прошлой истории и все ни как не могу забыть как он хладнокровно выстрелил в безоружного Лиама и тут собственно все повторяется. Я понимаю его сильно обижали, нападали, но сомневаюсь что у тех ребят было желание причинить сильный вред парню, уж не знаю почему они выбрали его грушей для битья, все-таки рыжие волосы это далеко не повод, то что они те еще негодяи это да, но смерти они не заслужили, у них было еще время измениться, а Адсон его просто взял и отнял, и самое грустное что он даже не смог осмыслить того что он кого-то лишил жизни, мне кажется вот именно с этого момента монстр стал проявлять себя в первые.
    Вот честно, я конечно понимаю, что Виссариона ты считаешь добрым дядькой, но блин вербовка подростков для решения своих полицейских дел... Мне он кажется таким полицейским который искренне считает что цель оправдывает средства, и не важно кто умрет если ему удастся закрыть очередного преступника. Просто отпустить подростка которые только что замочил не одного человека, это очень странно, хотя бы потому что для начала он должен был проверить психику ребенка, ну кто знает чего этот рыжий еще наворотит на улице. Вспоминаю также как легко он отправил Лиама в самое логово преступности, в руки своего папочки, а ведь тот в истории с дядюшкой действительно только защищался, в отличье от Адсона и называть его преступником у меня лично язык не поворачивается. :dry: Так что Виссарион ну очень темная лошадка, надеюсь Ивон будет не таким карьеристом.
    Ну да ну да, только теперь если у них будет очередная потасовка Алару так просто будет не уйти. :D
    И опять же страдали ни в чем не повинные люди...:frown:
    И после этого его опять выпустят из-за решетки? :facepalm: Кого он убьет следующим Виссарион? О чем ты вообще думал?
    А ведь Рейну еще даже не похоронили, и это называется чувства? Видимо у него они были не очень сильными раз он вот так вот просто от них смог забыть и собственно предать память возлюбленной.

    В общем я искренне надеюсь что своими высказываниями тебя не обидела, просто сказала что думала как-то так. Было очень интересно узнать каким образом Адсон стал таким монстром, и что я могу сказать... он сам выбрал такой путь, а значит вся эта история ни в коем случае не будет служить ему оправданием. В тот момент когда он взял в детском доме в руки нож он выбрал для себя путь монстра. Это даже трудно назвать аффектом, потому как нож он брал осознанно заранее утащив из столовки, более того он ни чуть не сожалел о своем поступке, и даже не задумался о том что кого-то лишил жизни, а ведь это были люди... просто он не один такой кто встречается с подобными проблемами, кто-то вырастает затюканным и забитым мямлей, кто-то наоборот стремится доказать своим обидчиком что он лучше их и назло всем добивается многого в жизни, а Адсон выбрал путь монстра, как по мне это его характеризует с не наилучшей стороны.
    Смерть Рейны конечно должна была подкосить парня, но опять же он не стал убиваться горем проливая над ее трупом горючие слезы, он пошел убивать, и кого в этот раз? Среди убитых им людей могли быть тоже чьи-то девушки или матери? Он ведь даже не задумался что мог кого-то вот так вот просто одним движением оставить сиротой и обречь на такую жизнь как и у него.
    В общем подведя итоги у Адсона была не простая судьба, но он САМ сделал свой выбор, а потому ни какие трудности его не оправдывают. :dry:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Для начала, хочу поздравить с окончанием истории близнецов :hug: и хотя для них обоих, да и для других персонажей тоже, это ещё не конец, логическое завершение сюжетной линии - очень важный этап. Ты большая молодец, что довела до него своё повествование, и спасибо, что рассказала всё это нам. Читать было интересно, местами нервно, местами смешно, местами хотелось пробивать фэйспалмом лицо или кричать на персонажей, а иногда - в их защиту и обнимать бедняжечек. В общем, было много и разного, да :biggrin:
    И хотя жизнь разделила близнецов, а у Лиама затикал новый обратный отсчёт, окончание с Лейей, прижимающей к себе Леона, вышло жизнеутверждающим и горьковато, но всё же светлым)

    А пока на улице Лейи сверкает её собственное маленькое солнышко, которого она спрятала от грязи окружающего мира среди грязи Твинбрукских болот, Лиаму свой кусочек счастья надо ещё выстрадать. Тут прямо хочется посочувствовать бедняге, у которого всегда так. Как я уже говорила любит Вселенная Лиамушку, любит и бьёт. Сейчас эта могущественная действовала руками Алара, который спаситель, но не романтизированный, а хладнокровный и в общем-то к своему спасённому безучастный. А чего носиться с относительно удачным экспериментом? Относительно, потому что мне кажется, что малым сроком годности своего творения творец должен быть всё же не доволен. А то что творение ещё и не ценит и ноет... Короче, понятно, отчего Мэд гневается на беднягу.
    Прозвучало, наверное, будто я совсем-совсем Дефье не сочувствую, но это совсем не так. Мне очень его жаль :frown: Вернули жизнь, не дав, собственно, возможности жить, подсунули вместо неё существование в клетке. Существование одинокое и болезненное, предвещающее лишь новые мрачные мысли, новую боль и новую смерть...
    Новый город оказался для Лиама глотком свежего воздуха. Пусть его лёгкие оказались к такому не готовы. Он поступил очень правильно, лучше пожить, но меньше, чем просуществовать, но подольше.
    А новая обстановка так приятно контрастирует со старой, что за бедного бледного Лиамушку становится радостно. А уж новая сиделка куда приятнее на вид (Алар же не в обиде? Я уже признавалась в любви его носу х)) и вероятнее всего физиономию своему пациенту начищать не собирается :cool:

    Я тут немного почитала комментарии к новой цветочной истории, и всеобщее недовольство капризами Фло меня так радует, так радует :D
    Моя ж принцессочка :crazy:
    Сама я от неё в восторге :cool: Не в смысле, что поощряю неблагодарность, а в том, что Флорочка она такая, даа. А то, что она с папкой связаться хочет, чтобы дать о себе знать, и так отчаянно к этому стремится, хорошо показывает, как он для неё важен, и важна семья вообще. Хорошая она у нас принцесса, на самом-то деле)
    Очень мило, что они с Лейей поладили. Хотя Лейя, наверное, может поладить с кем угодно и заслуги Фло тут мало :biggrin:
    Насчёт их схожести хочется отметить губы, вот они прямо почти один в один, я мальца пришокировалась, это ж надо так, а!
    А с Львёнком они так мило цапаются) Сцена со спасением девицы из трясин получилась трогательной, особенно объятие :heart2: и то, как ты "испачкала" наряд Фло мне нравится :thumb: и бегающий вокруг Бубль :heart2:
    Поглотили болота, значит, весь Флошин цветочно-платьечный гардероб? Любопытно, во что же ты с Лейиного плеча её приоденешь :happy:
    Ну и вообще, как они теперь с Леоном будут продолжать общение. После спасения Фло уже явно не сможет говорить с ним так надменно, а значит, процесс пошёл и лёд тронулся)

    История Адсона получилась противоречивая, как и он сам. Здорово, что ты решила раскрыть образ и этого персонажа, показать, так сказать, становление монстра. И как оказалось, совершенно и не в новой звериной сущности дело, хотя Мэд к становлению монстра в "друге" руку приложил, но скорее психологически.
    Не ожидала, что Хелл изначально был очень даже хорошим парнем, в смысле, что никаких детских проявлений жажды насилия, как у мальчишек-хулиганов, или бунтарского характера по отношению к несправедливым упрёкам матери. Он терпел даже дольше, чем кажется логичным. Тем ужаснее получился его взрыв. Видимо, весь накопленный гнев вылился одним махом, ненормально и неадекватно. Всё-таки Нодари стал чудовищем не резко. Первый гигантский шаг он сделал с кухонным ножом в руке, и пусть потом он всё ещё оставался собой, себя он уже начал терять, потому что отнять махом несколько жизней, пусть даже с мыслью, что "они заслужили" (хотя это не так, наказания его обидчики определённо заслужили, но уж никак не смерти, это спорный вопрос даже относительно действительно ужасных людей, что уж говорить о глупых жестоких детях) - это не может не менять.
    Ниточкой, позволяющей Дари не переступить грань, была чудесная девушка, жизнь которой так глупо оборвалась, оборвав и ниточку :frown: По отношению Адсона к представительницам слабого пола никак не ожидала, что когда-то он уже любил, а особенно не ожидала, что сама его любовь его не разочаровала, что девушка была светлая и добрая, а не "та самая, что опорочила весь женский род в его глазах" (я думала изначально в каком-то таком направлении).
    Страшный всё же человек - Алар Мэд. И то, что он наделил Адсона вторым я - фигня по сравнению с тем, что он взрастил в его голове и показал путь совсем не туда. А Адсон видимо уже устал прятаться и избегать проблем, сам бодро по проложенной тропинке зашагал. Избавься от проблем - сам стань проблемой, как-то так.
    А про Алара как-нибудь расскажешь, кстати?) Какие тайны скрывают эти суровые брови? :D Я бы почитала, да :rolleyes:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, Аррабика, Del, nastulya, Stranger, очень рада вас видеть. Большой спасибо за отзывы. :hug: И тем, кто пока не нашёл слов на полноценный коммент, но посигналил в репу, тоже очень благодарна. :flower: И рада, что история настолько зацепила.

    Я тоже, если честно. :biggrin: Просто она, наконец, сложилась в моей голове и получила статус годной к написанию и интересной для чтения.

    То, что течение времени удалось - для меня это самое ценное. Ведь именно на нём базировалась вся история.

    Помню. Наверное, это ни хорошо и ни плохо. А может, хорошо и плохо одновременно. Я тоже не знаю. Просто тут получился такой же эффект, который накладывался на образ Адсона в оригинале. Кстати, да, в оригинале его звали именно Нодари, так что я не могла не сделать тут отсылочку, а по совместительству вставить одну из ключевых деталей.
    Но, собственно, о чём я изначально... Там тоже дело шло от "карикатурного зла" к "живому человеку". Хоть там не столь много изменений навязано именно окружением, но там тоже был добрый мальчик, разочаровавшийся в людях и жизни, потерявший любовь и две семьи (своих родителей и ту, которую создал сам). После этого он отказался почти от всего человеческого и стал хаотичным злом, которым известен окружающим. Там вообще довольно интересная и запутанная история была, при желании более детально могу в личке рассказать.

    Это очень приятно слышать.

    Я рада, что он в детстве оставил впечатление незаурядного рыжего мальчишки, у которого и зацепиться в характере особо не за что. Я хотела его показать обыкновенным ребёнком - таким же, как все. Хотя не могу не сказать, что при длительном залипании на скрины для себя внезапно обнаружила интересное
    [​IMG][​IMG]
    Тот же мальчик, почти с той же ухмылкой, но в более взрослом варианте. Забавно, однако.

    Один из них. А в целом это почти та же проблема из детства, только в более подросшем (во всех смыслах) масштабе. Как над ним пытались в детстве издеваться дворовые мальчишки, так и здесь ему покоя не давали приютские. Только более борзые и обозлённые жизнью, а он из-за своих утрат немало расклеился и разучился давать отпор.

    Внезапная и действительно очень интересная ассоциация. У меня от неё дух захватило. Дари и правда волчонок в самых разных смыслах.

    Это сходство - отдельная боль для меня. Пока делала скрины к истории, постоянно сидела с мыслью "Кто этот мальчик? Я его не знаю. Куда вы дели моего сына Адсона?"
    Просто реально - морда та же, а всё равно выглядит абсолютно незнакомой без всех этих ухмылочек. Но смирившись с тем, что их в этой истории практически не будет, я занялась другой идиотией - а именно поисками внешнего сходства между Леоном и Адсоном. Но что-то тоже не очень успехом увенчалось... :dry:

    К слову, о красоте внешней.
    *превьюшечка*
    [​IMG]
    бы она выглядела, если бы не рассталась с жизнью, прежде чем успела расцвести полностью.

    Это очень приятно слышать. Именно такой мне и хотелось её передать: сильной, любящей, преданной. И немалую роль для меня играл кадр, где она без колебаний поцеловала Адсона в его демоническом обличии. И не стала успокаивать словами типа "ты ни капельки не страшный", когда все мы прекрасно понимаем, что всё-таки звериная мордашка у него не из приятных. В общем, ты обратила внимание на ключевые моменты её характера, и мне это очень радостно.

    И этому я очень рада, потому что кадры опять же довольно важные мне для раскрытия их отношений.

    Круто, что ты сравнила её с Лейей. Не я одна такая. На тему Лейи чуть ниже подробнее расписаться хотелось. Но прежде чисто о сравнении этих двух девушек - конкретно для меня сходства в них не так уж много. Просто две темноволосых девушки, которые полюбили Адсона и в принципе обладали сильным характером. Но если углубляться в их характеры, то дальше в этой силе и её применении пойдёт множество различий. Наверное, в основном потому, что Рэйне не трусливая и в некотором роде безбашенная девчонка. Потому что если пройтись по ключевым моментам, то:
    а) Лейя если бы и смогла поцеловать Адсона в демонооблике, то не так молниеносно и искренне, как Рэйне;
    б) Лейя ни при каких обстоятельствах не стала бы лазить по крышам (и уж тем более ловить с этого удовольствие), а если бы её туда подняли насильно, то визжала и пищала бы без перерыва.
    А ещё как ни крути, эти две девушки хоть и крутили роман с одним и тем же человеком, но знали две его разных личности. У Рэйне был добрый, искренний, нежный, романтичный и самый любимый на свете Дари. У Лейи хамоватый, не искренний, не верящий в любовь, временами играющий в нежного романтика Адсон. И учитывая, что они по сути любили разных людей, мне сложно их сравнивать. Просто потому, что Нодари никогда бы не полюбил Лейю, а Рэйне никогда бы не узнала Адсона. Это как два параллельных мира, которым никогда не суждено пересечься (в тему параллельных миров и невозможности каких-то пересечений мне вспомнилось аниме "Амнезия"). Подводя итог этому рассуждению, хочу сказать, что в жизни Дари просто не было места Лейе. Он никогда бы не смог полюбить другую девушку.

    А теперь отдельным абзацем о сходствах и отголосках Нодари в образе Адсона, что я хотела сказать здесь же. Я вчера в поисках сходства ребёнок/взрослый полезла в историю под номером 70, и, помимо нужного скрина, откопала кучу очень интересных моментов, про которые ни разу не вспомнила, писав историю Адсона. Там в целом их вечерне-ночной диалог пронизан очень интересными фразочками, которые Лейя говорит с забавной уверенностью того, что Адя её нисколечко не понимает, в то время как он понимает, и даже слишком хорошо. А ещё даёт советы, нажитые на личном опыте. Здесь же хочу упомянуть интересный
    из истории 76. Тут есть отсылка к тому, что, несмотря на ого-го какое количество минувшего времени, Адсон исполняет наставление Рэйне и по-прежнему всегда носит с собой платок, который она подарила. И он действительно пригодился, хоть и не самому Хеллу. Для него это, скорее, была просто памятная вещь, которую, тем не менее, он решился отдать кому-то и даже не потребовал возврата. Для себя я пока так и не определила единственное толкование этого жеста, так что тут можно подставить самые разные значения, начиная с того, что Лейя в его глазах тоже получила статус "особенной", и заканчивая тем, что он просто хотел как-нибудь избавиться от последнего воспоминания о самом дорогом человеке, которое больно скребло на душе. И, наверное, последней интересной отсылкой станет история 69, в которой Лейя с Адсоном встретились на дне рождения Линдара. Первый любопытный момент - когда папочка бросает Лейю на растерзание денежным мешкам. Она, как и Адсон, оказалась одна в толпе хищников, беспомощная и не в состоянии себя защитить. Спасением для неё стал Адсон. Ну и для себя в аналогичных ситуациях он тоже был спасением. Лейе всё же повезло больше, что за неё кто-то вступился. Далее во время их танца в словах Хелла тоже можно найти "подтекст из прошлого". И сцена на балконе - там Адсон ведёт себя нормально во всех смыслах и затрагивает темы, которые явно интересны больше собеседнице. Откуда он столько знает и почему так точно смог угадать правильное течение беседы? Потому что со времён общения с Рэйне в нём уже было это заложено. Просто он достал в нужный момент нужные знания из глубин своего сознания.
    Это всё я вчера нашла внезапно для себя, и не могла этим не поделиться. Порой даже для автора его истории могут хранить самые разные загадки.

    Есть у меня ощущение, что он единственный не меняется. :D

    А я о нём опять успела забыть. :facepalm:
    Но так если под разными углами посмотреть, тут каждый - сам себе шахматист. :crazy:

    Спасибо. Конкретно её иллюстрирование оказалось самым сложным с технической точки зрения.

    Да, ты абсолютно права.
    :LOL: :LOL: :LOL:
    чётко)))

    Очень интересное и невероятно подходящее сравнение.

    Ну Лиам его каждый день задалбывает одним и тем же вопросом, иногда даже по несколько раз на дню. Как маленький ребёнок, со своими "зачем" и "почему". И постоянно ноет, мол, не хочу жить. Ну Алар ему и врезал, ясно дав свой ответ: не хочешь, не живи. Конечно, ударил не в полную силу, понимая, что Лиам - просто глупый нытик, которому ссыкушно помереть. В общем, Алар самым нагляднейшим, в своём понимании, образом дал Дефье понять, что умирать тот не хочет.

    А я всё потом убивалась, что сделала комнату зелёной, а не жёлтой, как в лечебницах. :facepalm: Оказывается, зря страдала на этот счёт, и эффект всё равно есть.

    Я рада, что ощутимый контраст удался. :smile: А на то, что комнаты даже сравнимы с создателями, даже надеяться не могла. Но это круто.

    Для тебя как ценителя могу подкинуть пару интересностей из обзоров: раз, два, три. ;)

    Глупости Лиам совершать ещё будет, но эта барышня не позволит ему упустить свой второй шанс.

    После того, сколько он бился головой в предыдущем цикле историй, крайне это действие затрудняет. :D

    И тонет вместе с частью сумок с красивыми платьям.

    Я этому безмерно рада, а то все как-то начали на её капризность жаловаться. :biggrin:

    Приятно, что видно, что ноги у такого поведения ещё из детства растут. Ну а корону главного женского персонажа отобрать у Лейи Флора была просто обязана - взамен своей утопленной.)

    Я этому безумно рада.))

    Я сейчас затупила. Сидела и думала: "Какого дяди? А, точно, Лиам же стал дядей!" :LOL:

    Он просто защищает свою территорию и не позволяет цветочной принцессе взять их с Лейе в рабство. :D

    Увы, все мы взрослеем. Но робкая мечтательная девчушка ещё как минимум один раз в этой теме появится, потому что у меня запланирована одна зарисовка о небольшом промежутке подросткового периода Дефьешек.

    Я тогда и подумать не могла, что напишу о нём историю. Потому что в первую очередь я всё же ориентируюсь на события оригинала, а там у меня никак не складывалась проекция событий фэнтезийного средневековья на двадцать первый век, в котором практически нет атрибутов фэнтези. Но где-то в районе выходных меня вдруг чего-то потянуло посмотреть летсплей по "Assassin's Creed". С самостоятельной игрой сложилось не очень, потому что начало как-то не вштырило, и качать её заново, а потом разбираться в механике управления желания не возникло, но всё равно хотелось сюжет посмотреть и заодно для себя дать второй шанс игре. Как оказалось, решила бросить я игру перед началом самого интересного, так что летсплейчик посмотрела с удовольствием. И пока наблюдала за всеми этими крутыми прыжками по зданиям и бесшумными убийствами, я буквально видела перед собой Адсона, и его история всё лучше и лучше склеивалась в моей голове, и проекция становилась всё более удачной. И постепенно всё сложилось вот в такую историю.

    Это точно. Тут вспоминается какая-то заумная мысль про то, что ребёнок рождается чистым, как лист, а жизнь уже сама рисует на нём свои картины.

    Нет, отец у Ади был, просто он почти всё время пропадал на работе. Это, увы, на текст не легло, и в конечный вариант не вошла сцена, где мать зовёт Дари за стол, а там сидит уткнувшийся в газету отец, и изредка безразличным голосом спрашивает какие-то вопросы, даже не отрываясь от газеты.
    А насчёт учёбы - он учился неплохо, обычный среднестатистический ученик. Он старался получать хорошие оценки хотя бы потому, что за плохие ему попадало. Во всяком случае так было, пока не потерял семью. А потом учился, чтобы чем-то себя занять и возвращаться к проблемам реальности.

    :bearhug: :bearhug: :bearhug:
    У меня хоть и не слёзы, но просто горько и пусто на душе от этой истории.

    Увы, я тоже знаю не одну подобную историю, и некоторые даже не по наслышке. В некоторых побывала в шкуре козла отпущения, а в некоторых, к своему стыду, и сама была подростком, занимающимся травлей. Так что я знакома со всем лучше, чем хотелось бы.

    Знаю, песню. Действительно очень подходит. Мне о ней как-то подруга рассказывала, а ещё упоминала о клипе на неё из фильма "Класс" - одна из лучших иллюстраций подростковой жестокости и почти такой же расплате, которую Адсон устроил своим обидчикам.
    :hug:
    Ну, многословность не главное. В любом случае очень рада тебя видеть.

    Догонять - в плане оставаться вменяемым? Или понимать, что он сделал?

    Мне видеть его таким порой тоже было очень непривычно.

    Рада, что ты обратила на это внимание. В целом Виссарион ему во многом заменил недостающую семью, тем самым не позволив скатиться во тьму раньше, чем оно случилось.

    Просто это всё из-за того, что впервые принося Хелла на форум, по некоторым личным причинам я решила назвать его совершенно иначе и весьма говоряще (те же изменения претерпела фамилия Алара, но это уже другая история). И поскальку Адсон для меня уже вроде и Адсон, но в то же время остаётся Нодари (особенно в обзорах по средневековью, ага), то я подумала, почему бы в эту историю ещё не вплести логичное обоснование смены имени.

    Да, моя. Просто потому, что для такой важной роли я не могла взять какую-то абсолютно левую барышню фиг пойми откуда. Корни опять же уходят к оригиналам, и там я видела эту девушку именно такой: чтобы её внешность говорила о боевом, непокорном, но в то же добром и нежном характере.

    А вот для меня он всегда был таким манипулятором, ходящим по лестницам из голов. И я рада, что сейчас это в Аларе очень заметно.

    :D :D :D

    Если не ошибаюсь, это поколение Белы, когда он потерял Соню?

    Анекдота не знаю, но экспериментатор точно тот ещё.

    Начинаю только немного понимать после комментариев, потому что порой некоторые вещи и для меня бывают внезапны.

    Это заразно. :biggrin:

    Эта история прошла у меня с тем же ощущением.

    У него ко всему научный интерес :keepinmind:
    Ну а вкусы и личные предпочтения так-то никто не отменял. Я тоже могу сказать, например, что "все мужики козлы", но при этом на блондинов западать больше всего. :D

    Ахахаха))))))) минут пять под столом ржала)))))
    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Это типичный пример мамы, которая в первую очередь верит взрослым, а не собственному ребёнку. Да и не было её на месте, чтобы сказать, толпа там была или нет, а дети, конечно же, всё переврали, чтобы виноватым выставить Адю.

    Ей нужен "идеальный ребёнок", который не пачкает одежду, не встревает в неприятности и не обижает других детей (а с их пересказа своим родителям именно обижает). И такого ребёнка в принципе не существует в природе.

    Тут много разных факторов сыграло.
    Первое - это пожар, в котором Адсон потерял многое, включая и немалую часть своей личности. Просто сильная моральная травма во многом сковывала его.
    Второе - страх перед толпой. Как бы хорошо на деле он ни умел драться, он оставался самым обыкновенным мальчишкой и не был сверхом с нечеловеческой силой. Его попросту давили количеством.
    Третье - его всё окончательно допекло, и он выбрал для себя путь, как решить проблему раз и навсегда. Хотя путь в корне неверный, тут и спорить смысла нет.

    Не было. И оружие стало его преимуществом.

    Он не совсем первый напал, а только нанёс ответный удар, когда над ним снова решили поиздеваться - причём не словесно, а физически. Слова он всегда молча игнорировал.

    Да я не против такого мнения. Не всем же Адсон должен нравиться, и морального урода в нём тоже кто-то должен видеть.

    Но порой подросткам свойственно перегибать палку ооооочень сильно. Для них всё это может казаться забавой и игрой, а потом вдруг оказывается, что это жертве нанесло непоправимый вред - как в отношении физического здоровья, так и психического. Увы, слышала про один печальный случай, когда такая вот "игра" в итоге обернулась одному мальчику медленной и мучительной смертью.

    Смерти никто не заслуживает, но по своим меркам Адсон слишком долго терпел, и за всё это терпение свершил своё правосудие, раз никто другой за это дело не брался.

    Ну он их по сути не насильно заставляет работать на благо народа. Просто такие подростки-преступники в рамках закона уже пропащие и дорога им только в тюрьму. Но Виссариону не хочется отправлять туда тех, кто по сути является детьми, потому что место жестокое и совсем не детское. Хотя в целом с полицией связано всё не детское, но для него вербовка и служба на благо закону является более щадящим вариантом.

    Косяк, однако, с моей стороны. :redface: Но тут я могу только оправдать Виссариона чутьём, что ничего Хелл не сделает, когда его отпустили в первый раз. А дальше... он был вполне нормальным, пока Алар не наградил его нечеловеческой силой, с которой пришло чувство безнаказанности.

    Однозначно нет.

    Алар не совсем дурак и запасся банками-склянками, которыми можно обезвреживать Адю. :D

    А если бы не выпустили, он выбрался бы сам. Теперь ему это труда не составит.

    Чувства были, и они оставили слишком глубокую рану с невыносимой болью, от которой хотелось избавиться любыми путями, вот он и пустился во все тяжкие.

    Нисколечко. :hug: Мы же не переходили на личности, а просто обсуждали персонажей и историю в целом. Тут я спокойно воспринимаю любые замечания и отношение к героям. Тем более что пишу я не о радужных пони и прекрасно понимаю, что темы сложные и очень неоднозначные...

    Может, не оправдание, но во всяком случае объяснение, с чего всё началось.
    А то, что выбрал сам, это замечено здорово. И это всё очень верно. Я не ставила изначально цель показать самостоятельный выбор зла как главную деталь, но анализируя всю свою базу знаний, рада, что получилось именно так. Ведь по сути эта самостоятельность должна была получить отражение, хоть и не стояла в числе главных деталей.

    Да, есть такое дело. И я рада, что ты уловила мою мысль о том, что каждый что-то доказывает обществу своими способами. Ну или прячется от него, если доказать не может.

    Через такую призму я не смотрела на этот момент, но это действительно жутко... и крайне печально в то же время. :frown:
    Спасибо. :hug:

    Без всех вас я вряд ли бы дошла до конца. :smile:

    Много самых разных эмоций - это круто))

    Ничего, он почти дострадался до него.)) Осталось совсем чуть-чуть)))

    Напоминай об этом почаще. :D

    Это ты чётко Мэда охарактеризовала.

    Не, я верю, что сочувствуешь.)

    За любовь к носу он готов простить тебе многое. :D

    Если только пациент сам не вынудит. А Лиам это дело могёт, умеет, практикует. :cool:

    А я всё боялась, как к её капризности отнесёшься ты. Сейчас облегчённо выдыхаю. :biggrin:

    [​IMG]
    Сорян, не удержалась

    Это самое главное)))

    На эти отчаянные попытки меня больше всего вдохновило то, как за Фло переживал в последнем отчёте Форест. Ну и в целом семья для Флоры очень важна, иначе бы стала она так сильно ревновать папу, когда он впервые привёл Пайпер. И стала бы отчаянно эту самую Пайпер искать, чтобы вернуть радость и смысл в жизни Фора. :smile:

    Я бы сказала, что лучшая. Но я необъективна к Фло.

    Я бы не стала преуменьшать заслуги Фло, потому что у неё есть поразительное умение не ладить с кем угодно. :D А Лейе в отличие от Пайпер она любезно позволила с собой поладить.)))

    Ага, довольно похожи, хотя у Флорки губы попухлее, и в мужском варианте мне больше нравится, как смотрятся.

    А мне всё казалось, что грязь какая-то неправильная и неудачно на Фло легла. :dry: Но ладно, я постараюсь не параноить лишний раз на этот счёт.

    Мы стараемся по мере сил и возможности его не забывать, ибо в историях с участием Гилморов собака должна быть одним из главных персонажей. :keepinmind:

    Она будет дуться, но уже не так откровенно. Могу даже проспойлерить небольшой кусочек на эту тему. :redface:

    Его как раз таки мать в основном и зашугала, что он боялся сделать шаг влево, шаг вправо.

    Да, так примерно оно и получилось.

    И эта мысль в некотором роде тоже характеризует его именно с чудовищной стороны.

    Но надеюсь, что эта неожиданность не слишком сильно порушила общую картину Адсона.

    Да, примерно какое-то такое мировоззрение он для себя и выбрал.

    И этот волевой нос. :crazy: Кажется, мы теперь вечно будем стебать этим Мэда.

    Честно, не знаю. Пока скорее нет, чем да. Но судя по тому, что читателям интересно, задумываюсь об этом. В смысле я хочу рассказать историю, раз вам она интересна, но я не хочу, чтобы это получилось работой в духе "нате, схавайте", как это делают разрабы четвёрки, штампуя всякие багованные фекалии. Пока у меня все кусочки истории Алара в голове довольно разрознены, и я не уверена, что в них есть что-то такое прямо очень интересное, потому что он всегда был просто мальчишкой, поглощённым наукой, который готов был ставить эксперименты на ком и чём угодно, и по головам идти к великим знаниям. Его образ фактически не имеет никакого развития, и потому сложен мне для того, чтобы сделать его главным в истории. И я не знаю, интересно ли такое вам? Если да, посигнальте, и я начну потихоньку обмозговывать, как собрать франкенштейна соединить воедино кусочки истории Алара.
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Да, я хочу узнать и эту историю-версию) Когда проникаешься персонажем, желаешь узнавать о нём как можно больше. Пускай, и не в этой реальности и в совершенно иной вселенной, но именно благодаря этому появился жанр фанфикшена это почему-то имеет для меня большое значение. Словно бы речь идёт уже не о человеке или его судьбе, а о чём-то более высшем и сложном, вроде души, реинкарнаций, ага, портрет которой не составить лишь по одному облику, но увидеть его - хочется.
    То-то мне эта физиогномия показалась знакомой 8) Именно в таком ракурсе, ага.
    А мне понравилось, что сходство проявлялось постепенно и окончательно нарисовалось лишь в финале - очень классно получилось :thumb:
    Милая) Но здесь моего мнения о внешности можно не спрашивать: я как в жизни не научилась оценивать "наружную" красоту, так и у симиков мои взгляды в этом вопросе весьма специфичны и неопределённы...
    Мне тоже очень понравился этот кадр, и именно на нём я поняла, какую из всех историй эта парочка мне больше всего напоминает: старую добрую "Красавицу и Чудовище"))
    Ну, пожалуй, именно от этой скрытой, созидательной и невероятно мощной (позволяющей совладать даже с таким монстром) силы я и отталкивалась. Ещё они обе наивные, внешне мягкие характером, обеих обижали... Можно, наверно, ещё немало провести параллелей, но я сейчас для такого подробного анализа сильно уставшая ^^"
    Но мне понравилось, какие ты привела различия. На самом деле они очень точно характеризуют Лейю. Как, например, вдумчивую, а не кидающуюся в омут с головой, что отлично подходит для более "взрослого" типажа спутницы жизни такого сложного существа, как Адсон. В отличие от наивной бесстрашной Рэйны (за что та и поплатилась), больше напоминающей ребёнка и подходящей в пару ребёнку-Дари. О, и ещё про Лейю. Да, может, она и не кинулась на Адсона-брюнета с поцелуями, но таки она отдалась ему, прекрасно зная (и, я уверена, также красочно памятуя) про тот его облик, что опять же добавляет ей немало сходства с Рэйне и обворожительной самоотверженности: ни одна нормальная девушка на их месте так бы не поступила, КМК.
    И хоть ты и пишешь, что они из разных миров и для разных людей, но по мне эти две девушки невероятно гармонично и полно характеризуют две самые основные грани одного человека под разными именами, под разными углами.
    Не в тему вспомнился анекдот про двух людей разного роста, которые ходили вокруг одного предмета и говорили:
    - Круг!
    - Квадрат!
    - Круг!
    - Квадрат!
    А потом пришёл третий и сказал, что это цилиндр)

    Я, кстати, тогда это тоже почувствовала. Что за показным равнодушием Адсона есть что-то ещё. Что-то даже гораздо глубже его зачинающихся чувств к Лейе. Оказалось, что чувства к другой девушке) Ну, вернее, память о них.
    И это здорово, что ты даже сейчас и на этом вроде бы не ключевом моменте оставляешь свободу для фантазии и собственного объяснения читателем мотивации персонажа. Поскольку, прочтя про платок аккурат до этой фразы, я уже сама увидела именно те два варианта, что ты описала ниже) Любой из них, на мой взгляд, может оказаться как верным, так и крайне ошибочным, при том что грань между ними - фактически незрима и не существует.
    И хорошо, что он извлёк хоть какой-то урок из своей истории, на самом деле. После прочтения его биографии про этот момент я уже с уверенностью могу сказать, что даже для "монстра" не всё потеряно. Ну а что Лейя поверила в Хелла, не зная всего... она просто почувствовала в нём тот самый клочок света) В жизни это вполне реально и оправдано.
    :handshake: Уж сколько я знаю свою Хвостатую, все истории про неё и с её участием, а до сих пор она продолжает меня временами повергать в полнейший шок. Как я иногда откапываю такие же параллели в её нынешнем бытии из сюжетов пятилетней давности, сижу вот с такой мордой - О_О"
    Ага, вот только эта "золотая троица": Линдар, Виссарион и Алар - не только сами себе, но и вообще всем людям (и нелюдям) в этой истории, как оказалось :huh:

    Ну а касаемо самой внезапности истории про Хелла и сомнительности истории Мэда... Помнится, мы уже обсуждали в комментах после моих феечек нашу общую "патологическую" любовь делать из персонажей второго плана героев главных ролей и писать им собственные душещипательные сюжеты, так что... Я удивлена, но одновременно и рада истории Адсона, что же до Мэда: да, я хотела бы узнать и его скелетные гардеробы изнутри в твоей неповторимой манере повествования и завлекания читателя, но я не хочу, чтобы ты делала это через силу. Я бы посоветовала писать о нём лишь когда подберётся нужная идея и настроение, пусть это будет хоть через месяц, хоть через год.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    В смысле гнаться за кем-то. Мне показалось, что уже в том возрасте Адсон был силен и довольно жесток для обычного, пусть и забитого подростка.
    Это всегда было заметно. Кто-кто, а он-то постоянно действует в угоду лишь собственным интересам.
    Нет, это поколение Лоры и Мордреда. Ты с ним, кажется, совсем не знакома. Там была похожая проблема: как пережить смерть друга, в которой ты непосредственно виновен. Ну и Лоре, как и Адсону, не дали нормально это перенести, плавно сместив на более легкую, и оттого неверную дорожку. В каком-то смысле и она потеряла свою человечность.
    Анекдот такой. По крайне мере, мне кажется, что Алар рассуждает похоже
    Я как учитель рассказываю детям, что правильное в жизни - учёба и работа. другой части, что жить нужно в удовольствие, ну а главное в моей профессии то, что нужно иметь две экспериментальные группы и одну контрольную, которой я ничего не рассказываю и просто наблюдаю.

    Мне кажется, это было очень уместно.

    Алар стабилен аки земная твердь, и мне сложно представить, что у него за душой тоже какая-нибудь трогательная историйка кроется.
    Я только за, но это было ожидаемо:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нет, оно, конечно, интересно, но уж слишком непривычно... Мне такого Адсона было до невозможности сложно воспринять.

    Да, тут от этой ассоциации никуда не денешься. :biggrin:

    Не скажи. Может, в детстве Рэйне и обижали, но с возрастом она в моральном плане здорово окрепла и уже ни в коем случае не позволила бы себя обидеть. Отсюда и мягкость для меня весьма спорна. Наивность... хм... да, может, и присутствует, но уж явно не в таком количестве, как у Лейи.

    Ну, если будут силы и желание, я поанализировать всегда рада. :D

    Тут опять же интересный момент получается. Рэйне, увы, взрослой узнать нам так и не удаётся. Скорее всего, с возрастом её характер бы переменился, да и Нодари стал бы не таким шебутным, если бы в жизни этих двоих не случилась такая трагедия. То же, наверное, можно сказать и про Лейю. Если бы её судьба изначально складывалась чуточку иначе, и всюду окружающие страшные монстры не зажимали её в угол, возможно, она бы не выросла такой девочкой-зайкой. Но о всех этих "если бы..." можно рассуждать бесконечно долго. Я себе в таких случаях всегда говорю: "Если бы такого события не случилось, не было бы этой истории". :smile:

    Нууу... в целом, да. Не поспоришь. :biggrin: Это у неё такая лайт-версия отношений с монстром.)))

    И не только память о чувствах к другой. Но и память о других аспектах его прошлого. Там ведь Лейя ему говорила "Тебе не понять… это же не тебя круглыми сутками все травят". На что Адсон, хоть прямо не сказал, что понимает, но изложил все свои знания по этому вопросу.

    Да я свободу всегда оставляю и мнение своё не навязываю, просто в этот раз даже сама его чётко сформировать не могу. :biggrin:

    Как мы уже говорили, Лейя привыкла видеть светлую сторону в каждом.

    Ну, я в целом мнение со стороны узнать хотела. Потому что в его истории слишком вряд ли будет что-то душещипательное и не менее вряд ли персонаж откроется с новой стороны. Вот и спрашивала, интересно ли без этих аспектов будет читать. Но раз говорите, что да, то я возьму на заметку, что однажды число зарисовок можно пополнить Мэдовской историей. А пока я продолжу отходить от Адсона, потому что он прочно засел в голове и не позволяет туда проникнуть ни одному другому персонажу со своей историей. :wacko:

    На самом деле не очень. Потому что физической силы у него было не больше, чем у обычного подростка. Спортом он тогда не занимался, так что тоже минус сколько-то там к силе.
    А жестокость в основном появилась из-за того, что его очень конкретно допекли, потому что он раньше не давал эмоциям выхода.

    Нет, пока не дошла до неё, к своему стыду. Но когда доберусь, заодно смогу взглянуть с позиции знания о затронутой проблеме.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Очень в тему))))

    Вот и я не вижу своим третьим глазом ничего трогательного в его прошлом. :D
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей