1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Мне тут очень стыдно, что читать я читаю, а как дело доходит до комментирования, я нерешительно переминаюсь с ноги на ногу. И вроде мыслей куча и догадок, но я слоупок и пока собираюсь что-либо написать, выходит следующая история... Замкнутый круг :smile:
    На данный момент особенно глобальным, я скажу является история о близнецах. Сюжет продуман, у каждого персонажа своя индивидуальность - иными словами на близнецов потрачено больше всего сил, времени и вдохновения. Поэтому, Наташа, ты прости, но на этот раз я пока поделюсь своими впечатлениями о Дефье, а потом и про другие истории напишу ;)
    Блин, почему у меня желание начать комментировать с характеристики Адсона? :D Вобщем, сам как персонаж он мне очень нравится, хоть я и не оправдываю большинства его поступков. А само его поведение оставляет двоякие ощущения, для меня он является больше существом, балансирующим между чудовищем и человеком, при том понятно, что из этих двух одерживает над ним верх.
    Что касается лав стори Леи и Адсона. Увидеть эту парочку нежно обнимающимися под звездами - нет, это не про них, поэтому я не удивлена такому развитию отношений. Сами их отношения будто танец, но вовсе не романтичный: каждый из них пытается перетянуть лидерство на себя (да, даже кроткая Лея со своими просьбами к Адсону насчет других девушек). Но тем не менее они приходят к согласию, которое вроде бы до поры до времени устраивает обоих. В отношениях ребят я вижу стандартное поведение многих парней в лице Адсона - он рационален, прямолинеен, его поступками руководит разум и четкое понимание того, чего он хочет (еще и этим рыжий мне нравится). Лея - образ нежной девушки, прежде всего живущая сердцем. В ее поведении я часто узнаю себя :D Эти ее бабские заморочки, типа "уже не надо", а на самом деле еще ой как надо, просто хочется чтоб поупрашивали! :smile:
    Я до сих пор не могу понять наверняка - на какой стороне играет Адсон, хотя очевидно, что руководствуется он тем, что выгодно ему на данный момент. И все же мне хочется верить, что Лея хоть немного посеит в его душу крупиц "человечности".
    Однако даже такие отношения не могут длиться вечно - Адсон и Лея будто два полюса - их тянет друг к другу и в то же время отталкивает. Щабегая вперед и разгадывая твои спойлеры, рискну предположить, что разлучить их в итоге должно не стандартное "не сошлись характерами", а нечто другое. Например, смерть Адсона? А что, если Лиам и Адсон сойдутся в своей последней смертельной схватке (ведь рыжий уже как то обещал ему расправу?). А Лея бцдет вынуждена скрываться в глуши от жестокого внешнего мира, желая, воспитать сына в дали от реального несовершенного окружения... Что-то занесло меня, в общем :smile:
    А вот Лиам. Я пожалуй, скажу, что не только не порицаю его, но и нахожусь на его стороне в ситуации с Витой. И хотя, собственно, жребий я читала, тут девушка представилась мне именно ветренной и легкомысленной. Не нравятся мне такие :pardon:
    Встреча Келлея и Лиама, не могу пройти мимо. До тошноты правильный Келлей, аж противно. Он пытается донести до Лиама, мол как сильно я ее люблю, но ты должен быть с ней, чтобы воспитывать своего сына и еще трех спиногрызов от него. Просто капец как благородно. Ах да, забыла, что Келлей не знал о том, что Вита еще и от него родила. Но тем не менее, это не давало ему повода, чтобы переспать с ней, сердце которой отдано другому по словам Виты. Аж голова кругом.
    Лиам и Лея. На протяжении всей истории мы видим, как меняются отношения между ними. Если свою жизнь они начали "плечом к плечу", то теперь очевидно, как между ними разворачивается пропасть непонимания. Они стали далеки друг от друга. Впрочем, это я еще ассоциирую с обложкой истории: близнецы отвернулись друг от друга - их пути разошлись. И тут мне стало интересно, где их духовная связь дала трещину? Вероятно, еще давням давно, когда Лиам сначала на смог пообещать, что никого не убьет (после выстрела в Адсона, если память не изменяет). И вот сейчас, стоя за закрытой дверью, Лиам окончательно разорвал ту хрупкую ниточку духовной связи с сестрой.
    Вобщем, я даже не ожидала от себя столь немаленького комментария, хотелось охватить все - но, мысли утекают будто вода... Надеюсь, свои мысли я донесла четко :smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Довольно интересные предположения и в них немало близкого к истине. Ну а как оно всё там будет на самом деле, я уже расскажу в продолжении. :smile:

    Я рада, что всё же ты написала и победила этот замкнутый круг. :hug: Честно, очень приятная неожиданность, придающая дополнительных сил для работы над новой главой.

    Он запоминающаяся и слишком вызывающая собака :D

    Порой нравиться могут и отрицательные герои, но при этом мы всегда знаем и помним, что поступки у них не кошерные. И я рада, что Адсон не только смог впечатлить, но и оставить о себе двоякую, но вполне верную характеристику.

    Я рада, что народ изначально не возлагал слишком много надежд на то, что здесь всё будет чересчур романтично.

    Такой танец сложно представить. Обычно в нём все отдавливают друг другу ноги, но ассоциация всё равно красивая. :biggrin:

    Я, как всегда, скромненько порадуюсь, что хотя бы местами могу достоверно передавать пацанское поведение. ^^

    Думаю, это применимо к многим девушкам. Я вот тоже часто нахожу в нашем поведении много сходного. :biggrin:

    Он играет на своей третьей стороне - это правда.

    Об этом как раз будет в новой главе.

    Но мне это предположение нравится. Не буду сейчас слишком сильно распространяться на то, насколько оно верно, потому что почти все ответы придут с новой частью. И я пойду её готовить. Несмотря на написанный текст, с моими запросами к иллюстрациям, работы там непочатый край...

    И даже во времена жребия Лиама не порицала?

    Я говорила, что у них там с Витой вышло такое конкретное недопонимание - в итоге каждый видит ситуацию со своей колокольни. В любом случае Келлей просит только заботы о Селебусе. О своих тройняшках он бы и сам позаботился. Хотя бы стал воскресным папочкой. Но Вита там отдушински так наломала дров, что по сути кинули её все, потому что ситуация со сводными братьями и сёстрами вышла ужасно нелепой. Возможно, Лиам бы ещё уговорился, не окажись у Виты детей от Келлея. А так - нет без вариантов.

    Оооо))))) Так круто, что ты обратила внимание на обложку, и уловила один из её смыслов. Также я неслучайно расположила близнецов именно так. Лейя смотрит вправо - направление, которое всегда ассоциируется с движением вперёд и как приём применяется в художественном искусстве. А движение вперёд - это жизнь. Лиам же смотрит влево - оно же движение назад. Он живёт прошлым и не находит в себе сил побороть в душе это прошлое.

    Может быть. А может, это началось тогда, когда он убил дядю. Тогда Лейя впервые его оттолкнула, и маленькая трещинка, образовавшаяся в отношениях и их взглядах на мир к настоящему моменту разрослась до огромной пропасти.

    Спасибо за такой объёмный отзыв. Не знаю как всё, что ты хотела охватить, но ключевые моменты уж точно назвала. :hug:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Лиам прибыл в Рорин Хайтс поздно ночью. У него был в запасе ещё один день, чтобы принять окончательное решение — оно было отложено на утро. Дефье хотел отдохнуть ночью, чтобы сделать самый ответственный в своей жизни выбор на свежую голову, но так и не смог. Регулярно его мучили самые разнообразные кошмары из самых разных отрезков времени.
    Он видел самый далёкий день, поставивший его на тёмную тропу. Видел кровь на своих руках и труп дяди, который во сне ожил и отомстил за свою смерть обоим близнецам.
    Вторым кошмаром явился Адсон в своём обличии чудовища. Он свершил свою расправу за тот выстрел, но не убил Лиама, а обрёк на ещё большие муки, оставив изувеченным смотреть на всё, что он много лет назад хотел сделать с его сестрой.
    Третьим сновидением стало предсказание Делуна. Оно не было настолько страшным и красочным, как предыдущие два, но угнетало сильнее обоих вместе взятых.
    Четвёртым во сны вторгся отец в образе Дьявола. Он непрерывно гоготал, подвергая Лиама самым разным нечеловеческим пыткам и унижениям.
    Пятой очернить сладкий мир снов решила парочка учёных — Смит и Хоррибл. Долгое время они ставили над Дефье различные эксперименты, а потом Линда мстила за то, что некогда была прикована наручниками к кровати.
    И последним, под утро, во сне Лиам увидел собственного сына, который наставлял на него пистолет, садистски улыбаясь и злорадно смеясь. ​

    [​IMG]

    Сон оборвался, когда мальчишка спустил курок.​

    [​IMG]

    Лиам проснулся в холодном поту. Ещё ни одна ночь не проходила для него настолько мучительно. Кажется, он снова начинает потихоньку съезжать с катушек. ​

    [​IMG]

    Дефье сидел на кровати, тяжело дыша, сильно зажмурив глаза и обхватив голову руками.
    — Это всего лишь сон… — повторял он сам себе в надежде успокоиться. — Всего лишь сон…
    На тумбочке загудел мобильный телефон, заставляя отвлечься от своих мыслей. На дисплее высвечивалось имя сестры. Долгое время Лиам сомневался, стоит ли брать трубку.​

    [​IMG]

    Он ведь не хотел говорить с Лейей, чтобы точно не потерять свою решимость. Но также он вспоминал, как она волновалась, звоня ему более полусотни раз подряд и решил ответить.​

    [​IMG]

    — Да?
    — Привет, — неуверенно раздалось на другом конце. — Не разбудила?
    — Нет. У тебя что-то случилось?
    — Нет… просто хотела узнать, как ты? Мы так давно не виделись. Я скучаю...
    Лиам закусил губу, чувствуя, что глаза начинает неприятно щипать.
    — Я тоже… — глухо ответил он.
    — Пожалуйста, возвращайся скорее. И береги себя.
    Дефье долго молчал, не зная, что ответить, но, казалось, сестре и не нужен был ответ. Словно её звонок был посланием высших сил, которые стремились его образумить.
    — Ладно, не буду тебя больше отвлекать. Просто хотела услышать, что ты в порядке... Спасибо, что ответил.
    Звонок оборвался, а Лиам без сил рухнул на подушку. Эта минута измотала его настолько, насколько не изматывали тренировки в Китае. Лейя всегда была так трогательно заботлива, что ему становилось противно от себя и своих планов. Столь жалкий убийца не заслуживал её доброты и беспокойства, и осуществить свой план у Лиама не поднималась рука. Но всё же он должен... Должен.​

    [​IMG]

    Холодный душ помог немного привести себя в чувства и выбросить из головы слишком пылкие мысли.​

    [​IMG]

    Было нелегко, но Лиам заставил себя вернуться на путь бессердечного хладнокровия. ​

    [​IMG]

    Одевшись и взяв оружие, он отправился на прогулку в парк, где надеялся встретить Виту. ​

    [​IMG]

    Его ожидания оправдались. Девушка вместе с их сыном играла в снегу и помогала неуклюжему малышу продираться сквозь огромные сугробы.
    — Ну же, Бусинка, давай! — задорно приговаривала Вита. — Ещё шажочек! Давай!​

    [​IMG]

    Малыш смеялся и выполнял её указания. В очередной раз сердце Лиама дрогнуло. Всё внутри переворачивалось и начинало противиться принятому решению. Но оно было принято. Сейчас или никогда...
    — Красивый сынишка, — произнёс Дефье, подходя к девушке со спины.​

    [​IMG]

    Он натянул свою привычную хитроватую улыбку, на которую в свой день рождения купилась Вита и за которой сейчас он маскировал бушующий ураган эмоций.
    — Лиам! Не может быть! Это ты!
    Вита, не помня себя от счастья, тут же схватила ребёнка на руки и подлетела нему. Она стояла очень близко, и это был идеальный шанс всё закончить. Исправить свою ошибку. Раз и навсегда.
    — Я тебе столько писала... почему ты так надолго пропал? Знаешь, как я скучала? Мне тебя так не хватало... Нет, не хватало нам с Селебусом! Ты ведь теперь поможешь его воспитать?​

    [​IMG]

    К горлу Дефье подкатил ком, а мальчонка как назло издавал какой-то непонятный детский лепет, преисполненный радости, и тянул к нему маленькие лапки. Даже пытался издать какие-то звуки, отдалённо напоминающие слово «папа». И тут Лиам понял, что он не может… не может убить ребёнка. Он не такой, как его отец.
    И не такой, как дядя. Да, Дефье отлично помнил, насколько беззащитными они с сестрой себя чувствовали перед огромным пьяным монстром. Помнил, как, крепко обнимая друг друга, зажимались в угол и плакали от страха. Помнил, как заслонял собой Лейю, лишь бы только ей не досталось, хотя сам испытывал неимоверное желание спрятаться за её спиной. Сейчас, смотря в эти чистые невинные глаза, Лиам осознал, что превратиться в бессердечного монстра выше его сил и морали. Он хотел защитить этих двоих от лап Линдара, но не мог посвятить их во все тайны. Вита никогда не должна была впутываться в их семейные разборки, пусть и дальше будет жить в неведении.
    — Селебус? Ну и имечко... — Дефье усмехнулся. В этом спектакле он решил сыграть злодея. Морального выродка. Такого, от которого Вите станет противно и которого она больше не захочет подпускать к себе на расстояние пушечного выстрела. — Похлеще придумать ничего не могла? Ладно, ребёнок твой — твоё дело, как называть.
    — Он и твой... почему ты так говоришь?.. — внутри у Виты всё медленно опускалась. Оставшийся в памяти образ галантного кавалера рушился на глазах.
    — Да, косяк с моей стороны вышел... Не думал, что будут последствия. Извиняй, я особо не рассчитывал с тобой на что-то серьёзное. Ты совершенно не мой типаж.
    — Что?! — девушка перешла на повышенные тона. Лиам своего добился. — Ты был первым, кому я открылась и доверилась, а выходит, что ты всего лишь играл?! Просто использовал и бросил?! Лиам, да ты хоть понимаешь, что из-за тебя я рассталась с парнем?! Надеялась, что мы сможем построить нормальную семью и воспитать сына, а сейчас ты называешь его рождение «косяком»?! Да как у тебя только язык повернулся!!!​

    [​IMG]

    — Не ори, истеричка, — Дефье демонстративно поморщился, выражая своё неприятие. — Да, я называю вещи своими именами. И не надо валить на меня свои проблемы. С парнем ты рассталась сама, равно как и пошла на измену. С моей стороны нигде принуждения не было, так что и вины нет.
    — А как же то письмо?..
    — Какое? — Лиам притворно задумался. — Ах, то письмо... сестра заставила написать. Собственно, я и приехал сказать, чтобы ты прекратила забрасывать меня своими посланиями. Между нами нет и быть не может чего-то серьёзного.
    После этих слов Дефье отвернулся, всем своим видом показывая, что слышать больше не желает о своём отцовстве, браке и чём-то подобном. Ему удавалось держать маску надменности, хотя в душе скребли и жалобно мяукали кошки. Он слышал, как испуганный криками и ссорой малыш начинает хныкать, и это заставляло сердце болезненно сжиматься.​

    [​IMG]

    — Да и катись ты к чёрту, урод! — прокричала Вита. По срывающемуся голосу Лиам, не оборачиваясь, мог сказать, что она тоже плакала.
    Это расставание было куда более сложным и болезненным, чем он мог представить. Хотелось сейчас же извиниться, броситься утешать обоих, но это было непозволительно. Коль он избрал для себя путь антигероя, то должен идти по нему до конца. Туман в голове после этой встряски развеялся, и отцовские провокации утратили свою силу. Сейчас Лиам ясно видел истинный корень всех бед и именно от него собирался избавиться. Он терпел слишком долго, и этому терпению пришёл конец. Пусть даже сегодняшний поступок перечеркнёт его многолетние труды, но сегодня Дефье избавит мир от Линдара Оттоманна.
    Сидя в самолете и смотря на удаляющиеся заснеженные вершины Рорин Хайтс, Лиам с тоской осознавал, что вряд ли ещё когда-нибудь сюда вернётся. Уж точно не в ближайшие годы, которые ему предстоит провести в заточении, отвечая за свой моральный выбор.
    «Не знаю, скажешь ли ты мне когда-нибудь за это спасибо? — Дефье горько усмехнулся, смотря в иллюминатор и будто бы выискивая в далёком-далёком заснеженном городе Виту. — Нет, наверное, никогда не скажешь. Но я не желаю зла ни тебе, ни нашему сыну. Быть может, однажды ты это поймёшь и сможешь меня простить...»​

    [​IMG]

    ***

    Линдар сидел в гостиной, явно ожидая возвращения сына. Он встретил Лиама со своей излюбленной насмешливой улыбкой.
    — Ну, как поездка? — уже знакомыми словами спросил мужчина.
    — Я всё понял, — холодно процедил Дефье, наставляя на него пистолет. — Вот единственное решение.​

    [​IMG]

    — Да, ты достойный сын, — расплываясь в более широкой улыбке, ответил Линдар. — Ну же, стреляй. Не будем оттягивать и без того затянувшийся финал.​

    [​IMG]

    Рука Лиама дрогнула, но он быстро унял эту дрожь. Палец нажал спусковой крючок.
    — Нет!!! — в самый момент выстрела на него бросилась не пойми откуда взявшаяся сестра.​

    [​IMG]

    Пуля просвистела в нескольких сантиметрах от головы Линдара и закончила свой полёт отверстием в стене.
    — Нет!!! — снова выкрикнула Лейя. — Ты не посмеешь!!!​

    [​IMG]

    — Хватит! — в ответ повысил на неё голос Лиам, снова прицеливаясь в Оттоманна. — Я закончу всё сейчас, и ты мне не помешаешь!
    — Нет!!! — она встала на траекторию выстрела, раскидывая руки в стороны и выказывая своё явное намерение защищать обоих родственников. — Ты обещал не становиться чудовищем и не убивать людей!​

    [​IMG]

    — К чёрту обещания! Отойди!
    — Ни за что! Я не позволю тебе стать монстром!
    — Лейя!!!​

    [​IMG]

    — Нет! Или стреляй сначала в меня!​

    [​IMG]

    Накричавшись, близнецы замолчали. Оба тяжело дышали и тряслись от страха. Впервые судьба по-настоящему заставила их встать по разные стороны баррикад. ​

    [​IMG]

    — Отойди… — более спокойно повторил Лиам.
    — Нет… — голос девушки тоже стал на порядок тише. — Нет. Не надо, Лиам... Я знаю, что ты хочешь отомстить за все наши страдания, но прошу: не делай этого.
    — Если не сделаю, страдания не прекратятся! — снова крик. — Я устал терпеть это!​

    [​IMG]

    — Я тоже. Но всё уже закончилось, — Лейя тепло улыбнулась. — Адсон помог достать мне много бумаг, получив которые полиция позаботится о том, чтобы больше никто не пострадал от рук нашего отца. Всё кончено. Тебе нет нужды стрелять.​

    [​IMG]

    — Лжёшь… — брат неверяще покачал головой. — Это не может быть правдой...
    — Я никогда и ни в чём тебе не лгала.​

    [​IMG]

    Ещё немного помедлив, Дефье опустил пистолет и сурово посмотрел на Линдара. Тот лишь хмыкнул.
    — Да-а-а… — протянул он, переводя взгляд на Лейю. — Я действительно недооценил тебя. Что ж, дорогая, поздравляю с победой.​

    [​IMG]

    Девушка ничуть не улыбнулась этим словам. Она давно отказалась от желания доказать кому-то, что не является пустым местом.
    — Скоро здесь будет полиция, — единственное, что Лейя ответила отцу.​

    [​IMG]

    Линдар не пытался панически убежать, только поудобнее устроился на диване. Он не привык поджимать хвост и пытаться всеми возможными способами спасти свою шкуру после очевидного поражения.
    — А ты всё же рохля, — неожиданно для всех раздался голос Хелла. На лестнице послышались шаги. — Я был прав, что у тебя не хватит духу отнять чью-то жизнь. Смотри и учись, слабак.
    Подойдя к Дефье, он выхватил из его руки пистолет и безошибочно метко засадил пулю в лоб Линдару. ​

    [​IMG]

    Такого своего конца лидер подпольного мира точно ожидать не мог. Лиам в ужасе отпрянул от него, а Лейя, вскрикнув и закрыв лицо руками, осела на пол. Из глаз бесконтрольно полились слёзы. Такой кончины Линдара она ни в коем случае не хотела. Каким бы мерзким этот человек ни был, он не переставал быть её отцом — тем, кто подарил ей жизнь.
    — Не двигайся, — прошипел Адсон, наставляя пистолет на Лиама.
    Выбора не было — пришлось замереть.​

    [​IMG]

    — Ну? — Хелл вопросительно вскинул брови, подходя к своему бывшему товарищу по расследованию и приставляя дуло к его груди. — Как ощущения? Каково чувствовать себя на волосок от смерти?​

    [​IMG]

    Лиам молчал. Страх отнял голос. Так быстро сердце ещё не билось — словно чувствовало, что это его последние удары.​

    [​IMG]

    — Я говорил, что отомщу за то ранение, помнишь?
    Дефье нервно сглотнул.
    — До встречи в Аду, Лиам.​

    [​IMG]

    Выстрел.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О мой бог! Это все-таки случилось! И это сделал Адсон! О да! Я... я даже не могу определиться со своими ощущениями! Это обалдеть как круто! Я просто в шоке, честно.

    Во-первых, я рада, что Лиам пришел к верному выводу на счет всей истории с сыном. И да, повзрослевший Селебус - он просто копия! Это невероятно! Я думаю, Лиама до ужаса напугало это сходство. Ну, меня бы напугало.

    Так же меня порадовало то, что Дефье решился убить отца. Наконец, Лиам, ты прямо мужик!
    И выход Лейи был неожиданным и в то же время таким логичным. Я разрывалась. Я хотела бы, чтобы Лиам спустил курок, и в то же время понимала, что именно Лейя права - нельзя убивать Линдара: он свидетель, обвиняемый, сам преступник в конце концов!
    И то, что Адсон помог ей с документами - ура! Я верила в тебя, Адсон!

    Переходя к нему, ну что я могу сказать? Браво! Пришел и все порешал в нужный момент без колебаний и сомнений. Убил главного паука самым наглым и тупым способом, который можно было бы себе представить. Йухууу!

    И этот поворот оружия в сторону Лиама! Это прекрасно! Знаете, я целиком и полностью за это. Нет, я, конечно, Лиама люблю. И я восхищаюсь тем его поступком, когда он защищая сестру выстрелил монстру прямо в грудь. Но чаще всего побеждает не благородство, а сила. И я вот за нее. ( вообще, выглядит так, будто я люблю, когда мужики стреляют друг друга, но нет:D)

    Но я не знаю, это же может быть не конец - Адсон мог выстрелить в сторону, ты же на это намекаешь, Наташа? Даже если так, то я жду эпилога.

    И думаю, что Лейя не простит Адсона. Никогда за эти убийства. Даже за убийство отца. Ну это ж Леееееейяяяя. Ох, интересно, и больно же будет Хеллу ее потерять?
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    На тот момент порицала, но теперь вся мозайка сложилась в цельную картинку.

    Тут представила себе как Лиам разрывается между двумя своими Я. Одежда на сыне и отце я думаю неслучайно подобрана одинаковая. А может и для того, чтобы своими глазами Лиам увидел, каким монстром он может стать в этот момент.
    И кстати, Лиам напоминает мне одного актера... как вспомню имя, скину картинку :smile:
    Все получилось довольно логично. Не произошло ничего того, чего я не могла бы ожидать - каждый здесь играет свою роль. Лейя всегда твердо следует своим принципам, поэтому, когда она пыталась защитить отца, все было гармонично с ее предыдущими поступками. Адсон, как я говорила играет в свою игру. Убить Линдара - не вопрос! :D
    Ну а Лиам... но всегда, на протяжении всех историй был раздираем противоречиями.

    Интрига... но кажется он вс-таки не промазал. А эти его последние слова, обращенные к Лиаму... я все-таки пока буду придерживаться мнения, что и Адсону не долго осталось, даже если в ад его отправит кто-то другой. Делун? :confused:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Кому? КОМУ и ЧТО он должен? Нет серьезно, на что он рассчитывал? Сама мысль об убийстве ребенка отвратительна, но он ее допускал, более того взял в руки оружие и шел на на встречу с сыном именно с такой целью. У меня просто слов нет. Как можно не понять что этот поступок мало того что превратит его в монстра так он еще и ни чего не изменит, это банально глупо и бессмысленно. Чего дала бы смерть ребенка, НИЧЕГО.:frown: В общем я расстроена.:frown:
    Ну конечно, если бы он убил сынишку ему было бы куда легче! :dry:
    Ну знала бы чего она только что избежала наверное бы сказала, в конце концов для нее это все могло бы закончиться гораздо хуже. :dry:
    Ну и теперь про убийство папочки. Вот тут Лиам показал себя во всей красе и наконец-то решил действовать решительно и против того кто действительно представляет угрозу. Жаль только Лейя вмешалась так не вовремя, хотя это была бы уже не Лейя не попытайся она спасти душу брата. :smile: Описание разговора Линдара с сыном под дулом пистолета... просто слов нету,наверное именно так я представляла злодея, что даже в такой ситуации он должен был сохранить спокойствие и хладнокровие. :thumb: А вот появление Адсона, и столь решительное убийство Линдара было неожиданностью. Нет я помнила что он вроде как должен сыграть свою роль во всей этой истории, но это было как то очень резко что-ли просто взял пистолет и выстрелил без всяких лишних слов, но это круто, ага. :thumb: Ну и последний его выстрел в Лиама... мне конечно хочется верить, что он это сделал в сторону, или появилась та самая полиция которая вот-вот должна была приехать и выстрел был в самого Адсона (да я предпочту смерть Ади чем Лиама, и это не смотря на предыдущие мои мысли по поводу убийства ребенка), но вспоминая предсказание Делуна... что-то мне подсказывает что выстрел будет все-таки в Лиама.:frown:
    Что-то мне подсказывает, что после всего этого Адсон должен будет сесть надолго, ну или как минимум пропасть без вести скрываясь от полиции, собственно ему будет не до Лейи. :smile:
     
     
  8. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    ОФИГЕТЬ!!! И не встать!:shock2:

    Действия Лиама в начале я именно так и представляла. В общем я это расписала в предыдущем отзыве. И ты права - нет ему от меня прощения... Да просто как? Как могла в его твердолобую голову забрести даже тень намерения убить ребенка! Маленького, беззащитного, только начинающего познавать мир, на глазах его матери, даже прямо на руках у неё. А потом что? И Виту следом? Так он думал? Да жесть просто, фигассе способ защитить их от Линдара с его манией идеального наследника! И обещание я все равно считаю нарушенным. Лейя просила не только не убивать, но и не становится монстром. А как ещё назвать человека который допустил мысль об убийстве ребенка, своего ребёнка причём и тщательно его планировал? Чертов трус, идущий на поводу у папочки-маньяка.:facepalm: Его страдания во время разговора с Витой? Не тронули ни капельки... Девушка всю жизнь страдала и я полностью на её стороне. С самого начала этой истории у меня в голове поселились два варианта Лиама. И только сегодня они слились в общую картину. Увы не слишком радужную.

    С другой стороны решение убить отца... Заслуживает если не уважения, то поощрения уж точно. Только надо было раньше об этом подумать и не ехать никуда, не зарабатывать негатив читателей.

    Адсон... Ох и дьявол! Так и присутствовало постоянное ожидание подвоха от него. Ну не мог он вдруг стать белым и пушистым ни с того ни с сего. К нему даже претензий особых нет, он с самого начала так себя зарекомендовал. Поэтому - быстро, точно, уверенно, зе энд. Посмотрев предыдущие мнения и отталкиваясь от фактов самого сюжета делаю ставку на попадание. Что-то мне кажется Адя не мажет, тем более когда не хочет промазать.

    Что можно сказать о них с Лейей? Не простит его однозначно, даже за папулю как сказали выше. Потеряла девушка бдительность, хотя прекрасно знала какую змею на груди пригрела. Думаю она уже беременна, просто не в курсе. В простеньком домике на болотах она вероятнее всего окажется совсем скоро. Я думаю или все имущество отца конфискует полиция, так как оно 100% не честно нажитое, или Линдар просто не указал "бракованных" детей в завещании, оставив выбор на потом. А может и самой Лейе будет слишком сложно оставаться в этом доме и входить в гостиную где лежало два трупа.

    И ещё ставочка на то что Адсон махнет хвостом до приезда полиции. Всё-таки такие как он не попадаются.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ох, ну и каша же у Лиама в голове :facepalm: И все вокруг будто наваливают и наваливают в неё побольше крупы, каждый какой-то своей, и маниакально мешают в разные стороны.
    Вот, он казалось бы пытается разобраться с Витой. Хоть изначально и с позиции крипового маньяка наблюдателя (что, кстати, куда менее крипово-маньячная позиция, чем потом, но потом будет потом, я не бегу перед паровозом, это небезопасно :biggrin:), но пытается. И казалось бы, разобрался. Понял, что у Виты кто-то есть, и собирается облегченно валить в ночь, как встречается Келлей и... и горшочек вари, блин.
    Мне всю эту историю с Витой, её мужчинами и детьми Келлея всегда было больше всех жаль. Лиам виделся мимокрокодилом без совести (это уже потом стало ясно, что всё не так просто), Вита - легкомысленной дурёхой, а вот Келлей именно что нормальным, хорошим таким парнем, которому жизнь просто в какой-то момент перестала улыбаться, а стала ехидно и насмешливо скалиться.
    Вот и сейчас он весь такой благородный, что даже слишком. Ассоциация Del с Муфасой мне понравилась, действительно похож :thumb:
    И так любит, что почему-то совершенно не берёт в расчёт, что радужные планы его любимой на Лиама неосуществимы, если она сама тому до лампочки, что как бы, ну, видно.
    Лиам бежит от всего кошмара, в котором сын ещё и его практически идентичная копия, что в контексте ситуации тот ещё дополнительный мозговынос, но вместо дома, где можно зализать раны, отдышаться, начать думать, он попадает домой, где его встречает папка.
    Горшочек вари! Ага, снова :dry:
    Линдар не предпринимает ничего нового, его методы относительно влияния на сына давно сформировались. А зачем изобретать велосипед, если и этот исправно едет в нужную сторону?
    Вот и шантаж снова в силе, вот только объект новенький.
    У Оттомана любопытная идея фикс с этом наследием. Он вроде не стар, а замену себе подыскивает так активно, будто уже ручки сложил и ждёт, что вот-вот закопают. Хотя законы преступного мира суровы, так что, наверное, в каком-то смысле так Линдар и живёт.
    Каша в голове Лиама уже настолько перекипела, что вышла за пределы котелка и слова отца, направленные, чтобы разбередить его душу и открыть самое плохое, работают в неожиданном, я думаю, даже для самого папки направлении. Потому как логики в идее убийства Селебуса не вот прям никакой.
    Убью-ка сына своими руками, зато папа до него не доберётся и не сможет сделать таким монстром, каким уже сделал меня. Так что ли?
    Очень хромая логика, Лиам, прям вот невероятно :dry:
    Корень зла на веточке семейного древа нашёл, на которой только почечки несмелые набухают, хотя тот, ну как бы, собственно, корень его и есть. Гниленький такой и изрядно подванивающий.
    Хорошо, что Лиам всё же одумался. Было понятно, что Бусе он ничего не сделает, но ведь ему могли и помешать, а самостоятельный отказ от отвратительной идеи - это важно.
    И то, что с Витой он наконец резко всё оборвал, - хорошо. Лучшее возможное решение :thumb:
    Как и решение дать-таки отпор своему родителю. Со стороны Лейи подобное же решение ещё и изящным получилось, совсем как она сама.
    На самом деле, тут оба они пошли по правильному пути. Если бы ситуация не менялась, решение Лиама убить отца было бы единственным путём их с сестрой освобождения. Но учитывая, что сестра смогла решить дело без насилия, брат правильно сделал, что опустил пистолет.
    Другое дело, что крепче в руках надо было пушку держать...
    Адсон слишком долго был хорошим, слишком спокойным, ручным и адекватным. Эта бомба должна была взорваться.
    Линдар очень переоценил себя как дрессировщика и тот, кто его заинтересовал и кого он пытался приручить, откусил-таки горе-гению голову, фигурально выражаясь.
    А вот Лиам... Лиам тоже забыл уже, что "друг" его неадекват.
    Жаль Лейю, потому что ясно, что для неё это в каком-то плане конец. Конец веры в то, что в каждом есть что-то хорошее, которое способно перевешивать всё плохое. Она смогла решить дело миром, а потом пришёл тот, кому она доверилась, и превратил всё в кровавую бойню.
    Правильно сказали, она бы бессмысленное убийство отца Адсону вряд ли смогла бы простить, что уж говорить о выстреле в Лиама.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, treluol, nastulya, Аррабика, Stranger, большое спасибо за отзывы! :flower:
    Очень рада, что глава вам понравилась и вызвала самые разные эмоции в отношении тех или иных персонажей. Мне правда было очень интересно узнать, как и на кого вы смотрите после раскрытия практически всех карт.
    Здорово, что в ваших глазах Адсон до последнего остался выдержан как играющий только в угоду себе, и что он до последнего остался бессердечным монстром. А где-то даже получился весьма непредсказуемым.
    Мне приятно, что в отношении Лиама и его поступков мнения разделились - что кто-то его принял, понял, простил, а кто-то нет. И что последние его действия против отца в целом заслужили одобрение. И да, я специально одела их с Селебусом одинаково, чтобы подчеркнуть ещё большее сходство, от которого и правда становится жутко.
    Радостно, что и образ Линдара был отмечен. И что его злодейская натура тоже до конца осталась таковой.
    Ну и конечно, мне очень приятны все слова и предположения в адрес Лейи. Что она заслужила в этой ситуации одобрение. Относительно возникших вопросов: за смерть отца, может быть, как-нибудь когда-нибудь она бы ещё нашла силы простить, но вот за брата - никогда. Пусть близнята под конец во всех планах сильно отдалились друг от друга, их духовная связь всё равно очень сильная.
    Ну и то, кто в кого стрелял и попал ли, пока оставлю без комментариев до заключительной главы. Но меня очень порадовало множество самых разнообразных предположений.
    Ещё раз спасибо вам за то, что поделились мнениями, и извините, что отвечаю так общо всем сразу. Дописывание эпилога очень сильно меня расшатало, и сейчас как-то сложно собрать в кучку хоть какие-то слова.
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Он зарабатывал ачивку "Будь как папа, действуй как папа", ему не до читателей было. Прошу прощения, что-то меня на этом заклинило. :crazy: А вообще трудно до него доходило, кто реальный корень всех бед, это да.
    Нет, ну я в принципе не против такой концовки, в целом. Вообще-то, мое менее циничное второе "я" против, но я говорю ему "сидддеть! это жизненная концовка". Однако это еще не концовка по сути. И я сейчас не про то, как автор с явным садистским удовольствием не уточняет, кто, куда и в кого, а ограничивается одним финальным словом. Может, это Лейя пристрелила Адсона аки собаку, хоть это и не имеет смысла. Ну а что, помечтать уже нельзя. Вот это было бы удивление века. Да, Адя, сам предупреждал не баловаться недооценкой - получите-распишитесь :crazy: Просто мне тут предсказания Делуна вспомнились (звезда и дьявол, ага. Рыжий дьявол.), и я даже заглянула на всякий случай назад, чтоб не ошибиться. И он там четко говорит о том, что Лиам умрет "либо как герой, либо как подлец". И что-то подобная смерть мало походит на первое. Благородно - вполне вероятно, потому что не убил напоследок ни отца, ни собственного ребенка (хотя в этот вариант слабо верилось, но допускал же, черт возьми). Но определение "как герой"... нет. В общем, там еще будет какая-то замута. Ну или не будет показана явно, а будет раскрыта в эпилоге через воспоминания Лейи, к примеру. И вот за это, кстати, спасибо. Довольно часто в эпилогах пишут уже никому неинтересные факты, которые итак слишком явные, но об этом все равно вроде как надо бы сказать. Короче, никаких удивлений; рада, что ты решила по-другому.
    Как я уже говорила, благородство Лиамушки значительно потускнело. Но тут его прямо обнять и пожалеть хочется. Не знаю, я наверное, нифига не добряша, но я не считаю себя вправе осуждать за мысли, а не за поступки. Конкретно Лиама, во всяком случае.
    Адсон. Ну а что Адсон? Он в своем стиле. Есть один момент относительно него, который мне бы хотелось для себя прояснить, но я подожду эпилога. Ах да, Адсон и дымящийся ствол вместе эффектно смотрятся. Я уже говорила, что мне нравятся твои скрины, но не грех повториться. 8)
    Я очень надеюсь, что некоторые мои дурацкие "типа шутки-подколы-сарказм" не напрягают сильно и не цепляют, мало ли. Если что, можно мне об этом сказать, демократия и все такое.
    А еще где-то в предыдущих комментах я настойчиво писала имя Лейи тремя буквами вместо четырех :redface: Извиняюсь. Надо сказать, что я и Линдара настойчиво превращала в олеандр Лиандра, но Аррабика меня вовремя поправила :D
    Комментарии к этой истории отнимают много сил, это правда. И мне сложно представить, сколько сил требовало ее написание. А осознание того, что вот он, конец, вероятно, помимо облегчения приносит и печаль-тоску. В общем, постарайся не расшатываться слишком и береги свои силы :hug:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Иначе вряд ли бы получилось столько сюжетных завихрений. :pardon: Я в целом, когда смотрю какие-то фильмы или читаю книги, часто ловлю себя на мысли, что если бы герои не тупили, то всё у них могло бы быть куда проще и лучше.

    Просто не хочу испортить впечатления от финала вам, и для себя хочу узнать, удалось ли мне в концовке достичь поставленных целей. Но финала ждать совсем недолго, я сейчас уже иду готовить скрины.

    Рада, что ты его вспомнила. В финале я обязательно к нему вернусь. :smile:

    Значит, таки мне удалось подобрать достаточно атмосферный скрин. :happy:

    Можно любого героя, если по твоему мнению он этого заслуживает. В этом есть своя прелесть - узнавать, что далеко не все мысли и действия героя одобряются.

    Ох, как я намучилась с этим скрином в ФШ. Изначально было дикое желание схалтурить, потому что я с фотошопом не так что бы лихо обращалась, но с другой стороны это практически самый финал. И если я уж пошла креативить позы, чтобы иллюстрации к самым ярким моментам сделать, то забить на обработку скрина - ну это совсем позор. Для наглядного понимания моих слов, оставлю
    [​IMG]

    Не, всё норм. Я к шуткам-подколкам отношусь абсолютно спокойно, и если кому-то хочется написать их - почему нет. У нас тут не урок литературы с серьёзными анализами произведений, а форум со свободным выражением мысли.

    Да ерунда. Я вот тоже в средневековье затупила и при создании персонажа тоже с тремя буквами написала её имя. Теперь она у меня в половине обзоров светится как Лея. :D

    Именно комментарии помогли мне до конца продержаться, никуда не выпав. Просто в ситуации с концовкой я, как всегда, максимально погружаюсь в написание (единение с персонажами и всё такое), дописываю последние абзацы и осознаю, что сама начинаю реветь и хлюпать носом даже раньше, чем по тексту эти эмоции испытал персонаж. Но собравшись дописываю, ставлю последнюю точку и ощущаю просто, что внутри будто что-то оборвалось. Драма меня буквально чем-то тяжёлым по голове огрела, что я сидела пришибленная с абсолютно пустыми мыслями и двух слов связать не могла. У меня такое бывает, когда концовка книги/фильма/игры накрывает. Но сейчас я пару часиков вздремнула, и вроде мысли прояснились.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Вот и закончилась история о близнецах. Хочу сказать большое спасибо всем за прочтение, отзывы и поддержку. Спасибо, что были, есть и остаётесь с нами. :bearhug: Приятного прочтения заключительной главы.

    <<Предыдущая часть
    ROOKiEZ is PUNK’D — In My World

    Лиам не надеялся когда-нибудь вдохнуть снова. Ещё раз открыть глаза и увидеть свет. Он слепил, явно говоря о том, что тьма окружала Дефье слишком долго. Свидетельствовали тому и боль, сдавливающая грудную клетку, и «намордник», на деле же являющийся кислородной маской. Под ухом что-то издавало противный писк, повторяющийся через равные промежутки времени — лучшее доказательство того, что его жизнь не угасла. Но что же произошло на самом деле?​

    [​IMG]

    Ответом судьбы стала отворившаяся с лёгким скрипом дверь — порог комнаты переступил Алар. Он сразу заметил вопреки обыкновению распахнутые изумрудные глаза.
    — Дефье, — окликнул учёный, — если слышишь, подай какой-нибудь знак.
    Зелёные глаза взглянули в его сторону.
    — Тогда слушай, — продолжил Мэд. — Никаких резких подъёмов, и мои указания выполнять беспрекословно.​

    [​IMG]

    Лиам попробовал что-то ответить, а затем задать свой вопрос, но из груди вырвался только хрип. И боль. Хрип и боль. Боли даже было больше, по его собственным ощущениям. Вопросы пришлось отложить.
    Прошло не меньше месяца, прежде чем Лиам смог задать свой вопрос:
    — Что со мной произошло?​

    [​IMG]

    Ответ был слишком прост, чтобы в него поверить, и слишком сложен, чтобы его понять.
    — Ты умер.
    На лице Лиама отразились удивление и полное непонимание. Алар тем временем продолжал:
    — Хелл всадил тебе пулю в упор. Выстрел раздробил кость грудины, с которой соединяются рёбра, а осколки повредили многие кровеносные сосуды и пробили полые органы. Ужасная смерть, хотя ты вряд ли успел что-то почувствовать.
    — Но… я жив? — Лиам уже не был уверен ни в чём.
    — Жив, — учёный одобрительно кивнул. — Я по кусочкам собрал твою грудную клетку. Замену повреждённым органам любезно предоставил твой отец. Комплекция у вас одинаковая, да и группа крови. Также уважаемый Оттоманн вёл здоровый образ жизни, благодаря чему органы идеально подходили для пересадки. На твоё счастье, ему Хелл стрелял в голову. Так что повторюсь: ты невероятный везунчик, Дефье. Считай, отец тебе жизнь спас, — Алар усмехнулся.​

    [​IMG]

    Лиам молчал. Это была слишком сложная информация, чтобы переварить её так быстро. Но она чересчур походила на правду. Иначе как объяснить то, что в груди всё нестерпимо болело, и для каждого вдоха приходилось прикладывать непривычно много усилий?
    — Состояние, правда, у тебя паршивое, — прервал размышления Дефье Мэд. — Но я попробую поставить тебя на ноги.
    — Почему ты помогаешь мне? — спросил Лиам, прежде чем собеседник покинул комнату.
    — Чисто с позиции врача и учёного. Не так часто трупы удаётся возвращать к жизни, поэтому я заинтересован в том, чтобы ты встал на ноги.​

    [​IMG]

    Дефье ничего не ответил. Стоило ли благодарить за то, что его вернули с того света? Или корытные намерения убивали это желание? Да и хотелось ли ему сейчас жить? Он чувствовал себя слишком потерянным во времени и в жизни. Лиам помнил только месяц с момента, как открыл глаза, но никто не говорил, сколько он провёл во тьме.
    С течением дней картина действительности и потерянного времени начала, как цепочка, собираться по звеньям. Однажды его навестил Делун.
    — Прошло пять лет… — вместо приветствия начал он. — Рад видеть тебя, мой друг.​

    [​IMG]

    — Пять лет…​

    [​IMG]

    Лиам прикрыл глаза, вспоминая предсказание, которое тёмной тучей висело над ним все эти годы. Срок истёк. Дефье не знал, сколько провёл времени во тьме, но мог посчитать, что с поездки в Китай прошло пять лет.
    — Твоё предсказание не сбылось? — обратил он свой вопрос к Наю.
    — Сбылось, — обыкновенно без эмоций ответил вампир.​

    [​IMG]

    — Тогда почему я всё ещё жив?
    — Я не озвучил его полностью, чтобы ты мог решить свою судьбу сам, — Делун сделал торжественную паузу. — Ты умрёшь в ближайшие пять лет. Труса и подлеца мир сотрёт навсегда, а герою дарует вторую жизнь. Ты сделал свой выбор.
    — Герой? — Лиам грустно усмехнулся. — Сомневаюсь...
    — Судьба решила так.
    Дефье уже успел отвыкнуть от загадочных абстрактных ответов прорицателя. Определённо, он был рад их слышать вновь.
    — Я буду надеяться, что этой жизнью ты распорядишься, учтя ошибки прошлой, — добавил Най перед своим уходом.​

    [​IMG]

    Он сказал всё, что хотел и подбросил Лиаму немало пищи для размышлений. Её хватило вплоть до того, как спустя довольно длительное время его пришёл навестить Адсон. Стоило им оказаться в одной комнате, атмосфера пропиталась чудовищным напряжением. Долгое время ни один из них не решался разбить тишину, но эту роль взял на себя Дефье.
    — Не добьёшь меня?​

    [​IMG]

    — Нет.​

    [​IMG]

    Снова затяжная пауза и игра в гляделки. И снова Лиам нарушил её.
    — Почему?
    — Ты стрелял в меня один раз, так что мы квиты.
    — Вот как… — протянул Дефье, не зная, можно ли этому порадоваться. Он всё ещё не разобрался в своём отношении к новой жизни.​

    [​IMG]

    — Что планируешь делать, когда поправишься? — Хелл задал первый вопрос.​

    [​IMG]

    — Не знаю... Наверное, вернусь к Лейе. С ней ведь всё в порядке? Она жива?
    — Жива, — рыжий кивнул.
    — Вы до сих пор встречаетесь?
    — Нет, — ответ был сухим и безэмоциональным.​

    [​IMG]

    — А хоть иногда видитесь?
    — Нет, — прежняя интонация. — Последний раз мы виделись на твоих похоронах, так что я бы ещё подумал, стоит ли тебе возвращаться, — Адсон ненадолго замолчал, потупив взгляд. — Да и с тобой мы видимся в последний раз.​

    [​IMG]

    — Почему? — Лиам поднял искренне недоумевающий взгляд.
    — Потому что дело Линдара Оттоманна закрыто, — рыжий пожал плечами. — Ты своё отработал, и мне больше не нужно с тобой нянчиться. Прощай, Дефье.​

    [​IMG]

    Адсон ушёл, а в душе у Лиама отчего-то образовалась дыра, словно только что он получил вторую пулю. Всю прошлую жизнь ему так хотелось, чтобы эта история подошла к концу и все уголовники навсегда исчезли из его жизни. Но прошло слишком много времени, и это окружение стало частью его самого, а отрывать куски от себя — занятие крайне болезненное. С трудом верилось, что этот кошмар закончился, ему удалось проснуться. А как свойственно пробуждениям после кошмаров, они бывают очень неприятными, отягощённые осадками дурного сна, от которых ой как непросто избавиться. Наверное, примерно так мог бы описать своё текущее состояние Лиам.
    Последним, кто пришёл навестить его после пробуждения, стал Ивон. Пожалуй, это было к лучшему, ведь именно ему Дефье мог изложить свои размышления по информации, полученной от других боевых товарищей.
    — Это правда, что все считают меня умершим?​

    [​IMG]

    — Да, — с тяжёлым вздохом признал Мирко, замечая, как всего одно короткое слово обрушило на собеседника тонны печали.​

    [​IMG]

    — А Лейя… — неуверенно начал Лиам, но так и не закончил свою мысль.
    — Тяжело это перенесла, — не стал лукавить Ивон. — Мы с Анэт помогаем ей, но всё равно… близких людей терять непросто.
    — Тогда скажи ей, что я жив! — тут же загорелся решимостью Лиам. — Пусть она придёт и сама в этом убедится!​

    [​IMG]

    — Боюсь, это не очень хорошая идея… — Мирко покачал головой.​

    [​IMG]

    — Почему?! ​

    [​IMG]

    — Алар, наверное, не сказал… вряд ли ты проживёшь долгую полноценную жизнь. Может, ещё пару лет; может, меньше. Сейчас Лейя только-только оправилась от одной твоей смерти, не заставляй её переживать вторую.​

    [​IMG]

    — Вот как…​

    [​IMG]

    Дефье мгновенно сник и опустился на подушку.
    — Извини, можешь оставить меня одного?
    — Хорошо, но если я всё-таки могу что-то для тебя сделать, говори.
    Ивон вышел из комнаты. Лиам тяжело прерывисто выдохнул и закрыл глаза рукой, но это не могло остановить катящиеся по щекам слёзы.​

    [​IMG]

    Где-то в Твинбруке раздался плач.
    Лейя прижала к груди ребёнка, ласково обнимая и убаюкивающе приговаривая:
    — Тише, милый, тише. Не надо плакать. Всё хорошо. Всё будет хорошо.​

    [​IMG]

    <<История Лиама | История Лейи>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, так вот как... вот как закончится все. Я бы не назвала это счастливым концом. Знаю, он тут вроде как и не планировался, но все равно было неожиданно и больно понять, что пути этих ребят разошлись -- это, пожалуй, для меня хуже всего. Даже хуже смерти Лиама. Потому что мне всегда казалось, что именно в единстве столь противоречивых и странных характеров скрывается прелесть этой истории. А теперь все распалось и больше походит на сломанную игрушку.

    Я не ожидала, что Лиам воскреснет, честно. Я предполагала, что Адсон мог его напугать до смерти, переведя все-таки дуло чуть выше и в сторону, и таким образом оставив трусливого Лиама в живых. Но да... я забыла про Алара. Ладно, будем честны, в фаворе у меня Хелл и Мэд, а потом уже близнята, что поделать?:D
    Я была безумно рада видеть Алара снова, потому что в последних главах его явно не доставало. И это чуть ли не единственный персонаж, который появляется всегда по делу, частенько серьезен и брутален.
    Я не сомневалась в Адсоне:cool: Ну ладно, не сомневалась процентов на 70, тридцать я оставила в подарок Лиаму:D
    И все равно, это красиво. Не знаю, почему, но сама идея смерти Лиама от его рук всегда казалась мне красивой. Гармоничной.
    Подарил жизнь и спас жизнь. В промежутке успешно ее портил. Ох, Линдар. Я буду скучать по столь ужасному и прекрасному человеку.
    Ащ-ащ! Вот! Вот за что люблю Алара - он делает свое дело, просто попутно случайно помогает нашим. Ну, так получается:D
    Молодец, что сказать. Тренируйся-тренируйся, уж я-то помню, что воскрешение для тебя является важным делом.

    Я чет тоже сомневаюсь, где он там успел-то погеройствовать? Или это намек на его полную и искрящую благородными поступками жизнь сроком около двух лет?:crazy:
    У него даже глаза потухли на скрине:D
    Ну а на что он надеялся? Что убьет отца и брата, а Лейя приползет к нему, герою? Лейя не настолько чокнутая. Она имеет довольной сильный внутренний стержень, который позволяет хранить ей адекватность.
    О, Лиама успели похоронить?! Фигасе, ну тогда это воскрешение вообще из области фантастики, там необратимые процессы в мозгу уже пошли. Ай, ладно, я просто думала, что прилетел Мэд на вертолете и сразу пересадил Лиаму все, что надо:D
    Сейчас у меня тоже дыра образовалась, прям на этом моменте :frown: Это, знаете, это хуже, чем все, что я думала. Потому что все эти ребята были такой милой нескладной командой, в которую невозможно было не влюбиться.
    Ну вот нафига его было вообще воскрешать тогда? Нет, ну понятно, нафига. Непонятно, что он теперь будет делать. К Лейе не пойти, Хеллу и Мэду он теперь не сдался и даром, в доме Мирко его, наверное, не ждут. Что делать еще два года? Плодить новых Селебусов? :D Ладно, это было не в тему. Полагаю, он поедет к Делуну и будет смиряться со своей судьбой, медитируя в саду камней.
    Ничего не будет хорошо, Лейя:dry: Чего это она сбежала на болота? От кого она скрывается? От Хелла?

    Лиаму не сказали, что он теперь дядя? Адсон не приближается к своему детенышу? У меня есть надежда, что он приглядывает там за ними. Может быть. В перерывах между бабами и алкоголем:D

    Есть еще много ниточек, о которых я бы хотела услышать. И я надеюсь, они еще появятся здесь.

    Тут положено еще говорить много слов о том, что ты чудесный автор, подаривший классную историю этому форуму, Наташа. Но я такие слова не люблю - их тебе и без меня напишут.
    Я была рада ознакомиться с твоими персонажами, и, вытирая собственные сопли, пойду делать себе чай и ждать других историй:flower2:
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    С этим не спорю. Я имела в виду, что не могу этого сделать относительно Лиама, принимая во внимание все события в его жизни. Это не попытка снисхождения и оправдания героя, который мне нравится, это попытка прощения.
    Как это близко и понятно :D Меня бы вогнала в краткосрочную депрессию необходимость доштамповки пальчиков - кропотливо-тошнотворная работа.
    Что имею сказать... По существу не ошиблась - все умерли (в смысле - основные и явные участники противостояния), один - с некоторой отсрочкой, но по сути - тоже мертвец. А вот воскрешение Лиама - это был наименее ожидаемый для меня поворот. Имеет ли смысл второе рождение? В данном конкретном случае - считаю, что нет. Еще два года (плюс-минус), наполненных самокопанием, сомнениями, воспоминаниями. Невозможность встретиться с сестрой. А жизни всегда мало для исправления ошибок, даже если она будет длиться бесконечность.
    Удивлена, что Адсон решил нанести визит своей несостоявшейся жертве (точнее, жертве в перспективе). Вероятно, причина все та же - он просто не любит недосказанностей. Хотя, на мой взгляд, пуля в упор - достаточно четкий способ сказать все, что хотел. И еще удивлена тем, что он все так же преспокойно ступает по земле, к нему никаких вопросов. А ничего, господа копы, что у нас тут труп Линдара, м? Ах, вероятно, это Лиам в него пальнул. Ну ничего, так бывает, у парня плохой день приключился.
    Как мило с его стороны. Правда, его не спрашивали, но он тоже в своей жизни мало кого спрашивал. Мне понравилась эта деталь.
    И Аларик, безусловно, в своем стиле: тварь ли я дрожащая или великий ученый-доктор, муахаха еклмн!? Хотя не думаю, что ощущение себя подопытной крысой имеет для Лиама слишком уж большое значение на фоне всего остального.
    Боже, Лиам... Ты словно не знаешь собственную сестру и принимаешь ее за ... даже не знаю, за кого. В коме сходят с ума?
    И ты все еще жив? На самом деле, я ее понимаю. Горе парализует. Твой брат, твой друг мертв. Часть тебя мертва. Какая разница, что его убийца стоит рядом? Ты слишком поглощена собственной болью сейчас. Все равно уже ничего не исправить и никого не вернуть. Но я хотя бы надеюсь, что если она и взглянула на Адсона, то посмотрела с отвращением, как на истинное чудовище. Он заслужил хотя бы этой платы.
    Что касается убийства Линдара: вероятно, Адсон всем оказал бОльшую услугу, чем могло показаться на первый взгляд. Такие пауки, как он, даже если и попадают в тюрьму, остаются опасными и в ее стенах.
    Неловко признаваться, но у меня аж слезы навернулись на последнем скрине. Вроде бы там уже есть проблеск радости, но сквозь эту радость пробивается столько боли Лейи, уже пережитой и навсегда оставшейся в сердце, которую я ощущаю почти физически. И тут такой резкий контраст после слез Лиама.
    У Лейи впереди будущее, а у Лиама - только прошлое, словно он ходячий мертвец. И не говорите мне после этого о справедливости в жизни. Ее просто нет, в этом я уже давно убедилась.
    А сила Лейи... Теперь очевидно, в чем она проявится.
    LyashkO, спасибо за историю :bearhug: Боюсь, меня будет еще некоторое время мучить "книжное похмелье", но это хорошо, на самом деле.
    Кое-какие недосказанности раскроют нам в истории с "цветочком", надо надеяться, так что ждем-с.
    П. С. До меня только сейчас дошло. Еще одна Дефье на аве. *_* Какая красавица, мне безумно нравится, что эта форма лица наследуется все дальше и дальше. :heart2:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Так, я остановилась на том моменте, где Лиам сорвался в Рорин… Ну, что тут могу сказать? Лиам очевидно видит то, что желает увидеть, и судить его за это – за обычную человеческую слабость – не вижу резона. Я ведь уже ранее излагала свой взгляд на него в свете последних и вообще всех произошедших событий. На мальчика навалилось слишком много всего. И ведь он до самого конца остался ребёнком, сломленным, что печально. Возможно, именно поэтому он не смог повзрослеть и принимать взрослые решения, в отличие от сестры, которая встала на верный путь (ну, вернее, её Адсон туда пнул, но с такими, как Лейя по-другому и не получится, ага; зато этот поступок Хелла можно назвать самым хорошим и бескорыстным в его жизни). Ну и, памятуя о грядущей смерти Лиама, сие вполне можно привязать к фатализму и прочей мистике: душа, не способная расти, обречена на изгнание из этого мира.
    Что-то меня опять понесло не в ту степь… Ладно. Келлей. Тут все его боготворят и жалеют, но меня почему-то не покидают сомнения: если он такой чуткий и понимающий, почему не разглядел в Лиаме то самое дитя, которое он собирался растить вместе с возлюбленной, не разглядел человека, глубоко запутавшегося в себе и погрязшего в собственных страхах и страданиях? Он обращается к Лиаму на равных… Судит по одёжке? То есть по внешнему виду? Мол, выглядит, как взрослый, так и спрос соответствующий? Или вообще осуждает его заочно? «Я ненавижу вас, потому что вы смогли украсть моё счастье». В общем, я этому мужчине не сочувствую. И нет, Лиама я не защищаю и сама с удовольствием бы надавала ему тапком по моське, чтоб пришёл в себя, но… В Дефье я отчётливо вижу человека, который просто нуждается в помощи. До сих пор все требовали этой помощи от него, помыкали им, как хотели, в своих благих (Мирко), корыстных (Линдар) и многих других (учёные, Алар, Адсон и т.д.) целях, однако же никто ни разу ему не подсказал, как найти свою цель в жизни. Делун был близок к этому, но тоже куда-то свалил в самый ответственный момент. Вообще, для таких людей, как близнецы, с учётом их тяжёлого детства, сумасшедшей юности и невозможности повзрослеть, нужна постоянная указка по жизни. И слава богу, что для Лейи нашёлся Адсон. А вот Лиам… Лиам, увы, остался не при делах.
    Про Виту не могу сказать ничего определённого, ибо до династии я… ещё в пути, да. Здесь она скорее представляет образ этакой абстрактной матери. Которая в молодости совершила ошибку, но всё ещё не осознала её. Таких очень много, и оценивать тут особо нечего. Достаточно просто сказать, что это жизнь.
    Линдар здесь на высоте. Идеально вписывается в образ паука, который запустил свои мохнатые лапки во все области жизни близнецов. Даже тогда, когда Адсон протащил мимо него пьяную Лейю, – я теперь начинаю понимать, что это было лишь напускное безразличие, а на деле он уже наверняка давно и прекрасно разнюхал, что за рыжая шавка ошивается у него в особняке и вьётся вокруг его дочери. Наверняка уже тогда он запланировал себе внука, ведь гроссмейстеры продумывают свою игру на много-много ходов вперёд. Ну а умение собирать информацию… Помнишь, я говорила, что Линдар и Виссарион – словно бы отражения друг друга за шахматным столом, только один чёрный, другой – белый? Так вот, Виссарион же точно также разыскивал и копил все данные о противнике, ну а для Линдара в противниках весь мир и в первую очередь самые близкие к нему люди – его семья, его дети. Вот он и знает о них всё-всё. Ну, это мне так кажется) На истинность не претендую.
    Всё, что меня здесь интересует: настоящий мотив, побудивший Линдара заставить сына пойти на собственное дитя? Я вот всё пыталась распутать эту цепочку… Просто убить своего внука чужими руками? Глупо. Не в манере Линдара, тем более, когда ему эти внуки нужны. Проверить потенциал сына? Чуть ближе. Не тонка ли у него кишка выстрелить в ребёнка? Нет. Хватит ли ему ума направить ствол в обратную сторону?.. Вот это однозначное да! Думаю, под конец Линдар и сам осознал, что Лиам не может больше расти, и решил выжать из парня всё до последней капли, чтобы убедиться, что это лишь расходный материал, либо же у него есть ещё шанс реанимировать себя в глазах отца. Нужно было лишь заставить сына выстрелить в него. Не скажешь же об этом прямо? А вот спровоцировать таким образом…
    То есть Линдар изначально ожидал, что Лиам придёт и покажет ему дуло пистолета. Он также предсказал, что Лейя не даст брату так поступить (ну он же всё про них знает, в том числе про желание Лейи защитить брата от убийства, так что ничего удивительного; плюс он, как типичный Линдар, играл на слабостях своей дочери). И… а, так вот где он просчитался! Лейя действовала за его спиной. Всё, поняла. Линдар не ожидал, что такая слабачка вроде Лейи всерьёз вознамерится победить его. Это просто не укладывалось в его великий и ужасный план. Ну вот и получил. Как только Лейя, наконец, оставила свой уютный нейтральный уголок и встала на сторону «добра», тут-то Виссарион и сложил свой паззл, завершил партию при помощи одной крохотной, но чрезвычайно важной пешки, оказавшейся в самом тылу врага. Хех. Ну и ну.
    Но добил чёрного короля рыжий конь, аплодисменты Адсону :D Здесь я тоже призадумалась, а имел ли это в планах Виссарион, но потом вспомнила, как ты всегда подчёркиваешь, что Адсон играет только за себя, ну и поняла, что так оно на самом деле и вышло. Пожалуй, именно этот его коронный выход, даже с какой бы стороны я не пыталась просчитать стратегию твоих шахматистов, лучше всего подтверждает абсолютную независимость Адсона. Бурные овации автору!!! Чёрт, я с тобой всю голову сломала, и мозги наизнанку вывернула х))
    В общем, на сей раз у меня получилось мало о персонажах, их характерах, чувствах и переживаниях, но это именно то, что лежит на поверхности, то, на чём ты превосходно сосредотачиваешь своё повествование, заставляя проникаться их ощущениями, испытывать всё на собственной шкуре, однако при этом здорово уводя взгляд от скрытых мотивов каждого из них и заставляя в решающие моменты по-настоящему подпрыгивать на стуле: «Как так? Почему?! Этого ведь никто не ждал!»
    Эпилог. Алар, ну конечно же. Начинающий, но уже подающий большие надежды шахматист. Делун уверен, что Лиам ещё сможет измениться. Возможно, он прав… Смерть окажется тем самым толчком. А может быть и нет. Адсон отомстил, и впервые я смогла предугадать его ответ. Ну а что он ушёл… Хех, он продолжает свою историю «Адсон, который гулял сам по себе».
    Очень проникновенно написано про дыру в груди. Думаю, все мы ощутили её, с тяжестью на сердце осознавая, что эта история подходит к неизбежному завершению. Лиам выжил, но Мирко разбил все его надежды и подвёл итог. Всё это и слёзы Лиама под конец просто полосуют ножом, так что я вполне понимаю твои чувства, когда ты писала последнюю главу.
    Ну и… здорово, что после всего появляется слабый лучик надежды в лице Лейи и её сына.
    Как-то так. Извини, меня саму зашкалило на эмоциях, что-то ничего внятного не могу сообразить.
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Концовка оставила после себя больше вопросов чем ответов. Начну наверное с Адсона. Я честно не понимаю какого фига он еще на свободе.:crazy: Если он конечно не забежал навестить "друга" тайно. Неужели Виссарион и Ивон все еще считают, что этот рыжий может принести больше пользы чем наворотить дел? Каким образом он оказался на похоронах человека которого сам же и убил, и не важно что тот выжил. Мне даже интересно Лейя действительно вот так вот спокойно могла находится рядом с ним, да и остальные тоже, те кто считал Лиама другом, тот же Ивон... В общем в моей голове эта картинка ну ни как не складывается. И вообще я за то чтобы зло было наказано, и если Линдар таки получил свое, то Адсон к сожалению нет, пока по крайней мере.:crazy:
    Чудесное воскрешение Лиама. Вот уж правда не понятно, а нужно ли ему это было? Давать ему еще пару лет жизни, а ради чего, ради какой такой цели? Провести эти годы одному, без любимой сестры в понимании того что тебе осталось не так уж и много? Это просто пипец какой-то...:crazy: Да и не факт что следующая смерть будет такой же быстрой. :facepalm: В общем удружили ему товарищи по полной. Я даже не представляю что именно Лиам будет делать эти "дарованные" пару лет? Станет ювелиром? Ты где-то об этом деле упоминала, кажется даже в жребии когда Илларион колечко Луизе подарил, вроде как от ювелира и друга их семьи Лиама Дефье. :biggrin:
    В общем не смотря на чудесное воскрешение главного героя концовка получилась ну очень печальной, жанр драмы выдержан на славу,:thumb: счастливого конца так не случилось.:frown:
    Присоединяюсь к словам благодарности за такую чудесную эмоциональную историю которую лично я читала с большим удовольствием. И хотя мне очень хотелось бы увидеть продолжение, и не только о жизни Лейи но и собственно Лиама, но может хотя бы в других историях мы таки узнаем о дальнейшей судьбе полюбившегося, хоть и не идеального, да-да я помню про желание убить ребенка, героя. А тебе Наташа желаю побольше вдохновения, кучу свободного времени на свое творчество. Буду ждать как новых историй так и обновления старых! :hug:
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хотелось бы начать с Адсона (и почему снова с него?). Мне кажется он все же скрывается и пришёл к "другу" тайком. У них с Аларом много общих делишек, а Лиам слишком подавлен чтобы вдаваться в подробности его личной жизни. Да и случай с похоронами заставляет задуматься. Он же не сказал: "Я обнимал и утешал Лейю". А "виделись" понятие растяжимое, и тут как в лучших традициях голливудских фильмов мне хочется дофантазировать как Адя тихонько наблюдает похороны со стороны, где-нибудь в укромном уголке, а рыдающая Лей сквозь слёзы видит его размытый образ, удивляется, вытирает слёзы, смотрит снова, но Ади уже след простыл. Такой вариант мне кажется куда более правдоподобным чем их нахождение рядом. Тем более на этом мероприятии всякого присутствовали все бравые копы семьи Мирко.

    Лейи было мало технически, но даже слишком много в духовном и эмоциональном плане. И то с какой заботой и любовью она прижимает к себе малыша... Да уж под конец слёзы стояли не только в глазах близнецов... Мне кажется даже лучше что Адсон ни коим боком не касается воспитания сына и его жизни. Для него будет не слишком сложно забыть увлечение цветочком, не создан он для семейной жизни от слова совсем. И уж точно ничему хорошему не сможет научить сына. Может это и было одной из причин побега Лейи. Она как мать опасается за будущее своего ребёнка.

    Воскрешение Лиама и правда лишнее. Обрекать парня на отшельническое существование вдали от всех родных и любимых намного хуже смерти. Искренне жаль парня, он и сам пожелал бы умереть единожды. Возможно моё мнение меняется слишком часто (как и стороны характера Лиама), но мне его жалко и я его прощаю... Потому как он наказан сполна за все свои проступки и тёмные мысли. Я бы сказала даже слишком наказан, словно злой рок в насмешку воскресил его, заставляя лишь страдать. Это слишком тяжело... Даже просто читать... Сделаю ставку на жизнь в Китае и обучение у Делуна, который точно поможет Лиаму просуществовать подольше чем пару лет.

    Алар же классический серый кардинал, приходящий только в нужные моменты, сейчас решил сделать из парня свою игрушку. Врятли им движет что-то помимо собственных научных интересов и открытий. Его конечная цель вероятно получить всемирное признание, а Лиама выставлять как ручную обезьянку, как лучшее своё творение и самый удачный эксперимент. Зная типаж твоих учёных, других мыслей просто не возникает.

    Настроила много предположений конечно, но для этого и существует такая открытая концовка. Прошу прощения что так и не успела расписать обещанную характеристику Линдара, но это уже с лихвой некоторые сделали за меня и точнее, пожалуй, выразиться не получится. Не буду оригинальной и выражу тебе огромную благодарность за столь невероятную и остросюжетную историю, которая сломала в хлам мою и без того хромающую логику. Ты настоящий писатель, ловко умеющий играть на чувствах и эмоциях читателей.:hug: Так что с нетерпением буду ждать твоих новых (или хорошо забытых старых) шедевральных творений:kiss:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Semiramida, Силта, nastulya, Аррабика, спасибо за отзывы и кучу приятных слов. :hug: Я рада, что концовка удалась и оставила впечатления, которые я хотела донести.

    Как я уже говорила, то тема "разойдутся ли пути ребят" и отцепятся ли они друг от друга - здесь одна из главных тем. Так что я рада, что в итоге она оказалась довольно заметной, несмотря на то, что нужных слов, чтобы в эпилоге сказать об этом прямо у меня не нашлось.
    И да, хэппи-энда здесь не планировалась, а варьировалась только степень трагизма. В основном в ключе убивать или не убивать Лиама, а потом воскрешать или не воскрешать. Сначала думала убить и не воскресить, но потом у меня для него нашлась достойная задумка.

    Адсон ведь хотел ему отомстить, а простые запугивания после того, как Лиам сам его чуть не пристрелил - детсадовские игры, его отсутствующая душа желала большего. :biggrin:

    Он в целом был персонажем второго плана и в истории появлялся в основном потому, что я хотела оставить из оригинала связь, что Лиам, Ивон, Алар, Адсон, Делун - закадычные друзья, которым дружба не мешает соперничать и в некотором роде недолюбливать друг друга.
    Так что здесь Алар - редко, но метко. :biggrin:

    Это очень приятно слышать. ^^

    Ну это пафосные словечки Делуна и образность предсказаний. :biggrin: Тут, в общем-то, такой смысл, что Лиам в конечном итоге не свернул с тропы Добра, хотя было очень много поводов уйти во тьму, либо слиться где-то по дороге, поддавшись страху. Особенно страх за собственную шкуру, ведь людям свойственно любыми способами пытаться сохранить свою жизнь, даже если для этого придётся совершить что-то крайне аморальное. Но Лиам таки отказался от этого и даже в конце нашёл в себе силы, чтобы услышать то, что пыталась ему донести Лейя, и задушить желание мести. А иначе бы Линдар победил, а сам Дефье не получил бы шанса на вторую жизнь.

    На самом деле просто такой ракурс, с которого эта блесчутесть незаметна.

    Вообще ни на что, и был готов, что Лейя не простит его. Но для Адсона на ней свет клином не сошёлся, он не привык подчиняться и идти на уступки девушке, будь она для него хоть самая особенная-разособенная. Может, в некотором роде ему будет не хватать Лейи, но для него это не смертельная утрата, и в целом не сильно скажется на нём. Знаешь, это как любовь и клятвы всегда быть вместе в детском садике - да, круто, что это было, но прошло и не оставило на душе каких-то шрамов.

    Не, там Лиама хоронили понарошку - просто пустой гроб. Так-то Мэд успел его откачать из состояния клинической смерти и всё это время держал под наблюдением, посвятив в детали только Адсона и Ивона, попросив никому не распространяться, потому что шанс, что Дефье воскреснет, был невообразимо мал. И в коме он провалялся довольно долго - что-то где-то около года. Так что официально он сообщил всем, что Лиам мёртв, потому что и сам не особо-то верил в успех. А зачем в таком случае давать другим бессмысленные надежды. В эпилог не всписалась сцена его разговора с Лейей, но я потом её в рамках другой истории покажу. А пока просто для большего прояснения картины скажу, что Мэд счёл правильным сказать ей, что Лиам мёртв, чтобы она отпустила прошлое, а то ведь если бы знала, что брат в коме, регулярно бы к нему таскалась, проводила у постели немало времени, которое могла бы потратить на что-то полезное, и питала бы надежды, которые могли не сбыться. Тогда бы эта потеря оказалась ещё более болезненной, потому что надежда была... В общем, он сразу решил эту надежду отобрать и дать ей другой смысл, сказав, что она всё равно не осталась одна и не потеряла всю семью, и у неё есть тот, кто нуждается в её любви и заботе. Такой тонкий намёк с его стороны на то, что он в курсе её беременности. И как-то эти слова помогли Лейе не утонуть в своей депрессии. Она понимала, что Алар прав, и ей нельзя быть в такой ситуации эгоисткой, поэтому надо из своей депрессии выбираться, чтобы она ни в коем образе не сказалась на здоровье малыша, потому что она будет не в силах перенести его потерю и остаться в одиночестве.

    Это мне тоже было очень грустно. :frown:

    Как я уже сказала, у меня появилась вполне интересная задумка. :smile:

    И тут я нервно похихикала, потому что в каждой шутке есть доля правды. :crazy:

    Не скрывается, просто ищет тишины, покоя и уединения.

    Нет.

    В основном нет, потому что Лейя говорила, что видеть его не желает рядом с собой и сыном. Но таки будет эпизод, где Львёнок захочет познакомиться со своим отцом. Об этом как-нибудь на стадии более близкого знакомства расскажет Флоре.

    Обязательно. Только всему своё время. :smile:

    Но ты их тоже написала, хоть и в пересказе. :D

    Особенно когда штампуются они фигово. :facepalm:

    Как я чуть выше сказала Del, на Лиама у меня нарисовались некоторые планы, поэтому его воскрешение - с заделом на будущее. :smile:

    У него не было чёткой цели убить Лиама, он рассчитался с ним за оскорбление в виде пули, которую получил сам и таким образом забыл весь негатив, который испытывал по отношению к Дефье. Это как когда-то живший у меня пёс с тяжёлым прошлым: в определённый момент может сорваться, нарычать или укусить, когда ему кажется, что его хотят обидеть, но при этом зло быстро отпускает и он снова становится добрейшим созданием, готовым с тобой дружить и забыть этот инцидент, словно его и не было вовсе. Так и Хелл - укусил, забыл и снова дружит, пока ему снова на хвост не наступят.

    Просто он слишком страшная тварь, обладающая непомерной силой и при желании может поставить копов на место. К тому же, ему была маленькая скидка на то, что Лиам как бы тоже уголовником официально значился, и у них была, грубо говоря "преступная разборка". Вот если бы Хелл решил пальнуть ни в чём неповинную Лейю или даже случайно бы задел её в ходе разборок с Лиамом, тогда бы ему голову точно открутили, потому что посягнул на жизнь и здоровье абсолютно невиновных граждан.

    Спасибо. Рада это слышать. ^^

    Он просто в очень апатичном подавленном состоянии и не слишком глубоко задумывается над некоторыми вещами.

    Нет, там она на Хелла не смотрела, да и в целом смотрела только себе под ноги. Тут, скорее, одностороннее "виделись".

    Да, и поэтому Линдар не считал себя полностью побеждённым и делал ставки на то, что провернёт побег из тюрьмы, но Хелл не дал ему такого шанса.

    А вот я на предпоследнем больше слезу пустила. Но мне очень приятно, что обе иллюстрации не подкачали. Из всего перечня картинок я долго выбирала те, которые наиболее полно и удачно раскрыли бы текст.

    И не только в её истории. ;)

    Спасибо. Это внученька Лейи, на которую я всё не могу нарадоваться. Потому что она очень круто взяла родительские гены, из-за чего не только сохранила породу, но и получилась безумно похожа на Лейю. Фактически её светлая версия. :heart2:

    Лиам просто пока не нашёл своего наставника, который мог бы настойчиво пнуть на осмысленный путь. Но ничего, и он найдёт того, кто поможет ему повзрослеть. Просто чуть позже.

    Тут, наверное, сочувствие идёт со стороны тех, кто Келлея знает со времён жребия. Потому что там он проявил себя весьма достойным человеком, поддерживал Виту на протяжении всего поколения и косвенно заботился об их детях, и о Селебусе в том числе. И эта безграничная доброта вышла ему боком и привела к очень трагичной концовке. Если вкратце, вся история его любви с Витой и их разговор по душам в 24 отчёте жребия. Там же и финал этой истории.
    Если что, я Келлея не выгораживаю и не обеляю. Он тоже далеко не идеал, и несмотря на всю вежливость, всей душой ненавидит Лиама, и эта ненависть в нём прорезается. Он не желает счастья Лиаму, а только Вите. Потому что Виту Кел любит слишком сильно. Настолько, что её вину ни в чём признать не готов - виноваты все, кроме неё. А ещё в самом начале у меня было желание в их разговор включить момент, что Келлей двинет в пылу эмоций Лиаму по его "отвратительно смазливой физии", но потом я от этой идеи отказалась, так как она довольно сильно выходила за образ Келлея, который я видела.

    У Делуна семейное. Его клан держится особняком и свою силу не растрачивает попусту, чтобы создать какую-то утопию. Потому что с умением заглядывать в будущее Наи могли бы такое провернуть, но у них принцип - не мешать естественному ходу вещей. Да, они могут иногда кого-то подкорректировать, но только в форме загадочных напутствий, а дальше человек пусть сам думает и ищет свой смысл в их словах. Единственное, когда Наи активно вмешиваются в ход вещей - когда над Шанг-Симлой нависает очень большая угроза, потому что их связывает со своими покровителями клятва оберегать Китай. Всё остальное по сути их не касается.

    Он при делах окажется чуть позже. :smile:

    Примерно такой вроде она останется и в династии. Осознает всё уже гораздо позже.

    Учитывая, что ему я добавляла растительность на руки, про мохнатые лапки для меня особенно смешно. :bugaga:

    Честно, уже успела подзабыть, потому что давно это было, но вся эта аналогия с шахматами, которая в очередной раз удачно легла на последние события меня нереально заворожила. :delighted:

    На самом деле он не настраивал Лиама пойти убивать Селебуса, Дефье сам на такое сподобился. Изначально Линдар просто пытался любыми способами убить в сыне всё светлое и превратить его в расчётливого игрока на тёмной стороне. Для него было важно очернить Лиама и показать, что они одинаковые - оба бездушные монстры. Так что ему нет смысла пытаться оправдаться.

    Не совсем так. Он хоть и ожидал, что однажды Лиам придёт к нему, чтобы пустить пулю в лоб, но с течением времени на это надеялся всё меньше и меньше. И уж точно брал в расчёт, что Лейя решит им помешать. Он ведь её практически ни во что не ставил. Держал за обычную девчонку, от которой единственная польза - получить внука.
    И Линдар планировал свой конец от рук сына, потому что так лучше бы всего показал ему, в какое чудовище смог его превратить. И несмотря на смерть, из этой ситуации Линдар вышел бы победителем.

    А вот это - да. Лейя была просто запасной пешкой, которую он мог бы в любой момент поставить на доску и получить преимущество, но не рассчитал, что эту пешку у него кто-то может отобрать.

    Кто сказал, что в шахматы нельзя играть втроём? :LOL:

    Мне было оооочень сложно всё время держать язык за зубами и не проболтаться об идеях и поворотах, которые бушевали у меня в голове, потому что иначе бы таких неожиданностей не смогла бы преподнести. И отчасти я рада, что теперь история закончена, и все мои супер-тайны раскрылись. :biggrin:

    :D :D :D

    :hug: Я рада, что смогла достойно отразить самый важный для меня момент в концовке.

    Не за что извиняться. Мне было очень приятно прочитать все возникшие у тебя мысли, и что ты нашла силы написать их, несмотря на истощённое состояние.

    В лучших традициях моих историй. :LOL:

    Просто пришёл, никого не спросив. Это Адсон.

    Она была слишком убита горем, что для неё не существовало никого и ничего, кроме её печали.

    И тут вряд ли получит. Хотя... свалится ему ещё карма в весьма интересном виде.

    О... ты напомнила мне весьма интересные факты, которые я уже успела подзабыть. И они идеально вписываются в картину, которая у меня уже была сформирована.

    Спасибо. Рада это слышать. ^^

    Будет про Лиама отдельная история. Собственно, за тем его и воскресила. ;) У меня даже есть
    [​IMG]
    , которую на радостях не грех проспойлерить. :cool: А сама история о нём, возможно, скоро подъедет. Во всяком случае, пока я под эмоциями от этих персонажей, есть желание продолжить писать о них.

    Спасибо большое. :hug: Вдохновение есть, а вот время бы точно не помешало. Ну а так постараюсь и нового, и старого подвезти в ближайшее время.

    Потому что это Адсон. :pardon: :D

    Я как-то этого не предполагала, но, может, ещё обдумаю вариант, когда дойдёт дело до отдельной истории Адсона и Алара.

    Мне это сейчас напомнило некоторые из возможных концовок в игре "Heavy Rain". Но в случае с Адсоном я всё же не предполагала столько пафоса. :smile:

    Я рада, что эту заботу мне таки удалось передать. На неё была одна из основных ставок.

    Это точно.

    Не думаю, что с такой целью это хорошее решение, потому что ребёнок, получается, будет изолированным от общества, а не только от Адсона. В целом я где-то выше уже сказала, что цель побега Лейи - поиски уединения, тишины и покоя. Её слишком сильно расшатали последние события, и ей хочется, чтобы все наконец от неё отстали.

    Это мне прямо как камень с души. Я всё-таки рада, что твоё прощение он смог получить.

    В его собственной истории я постараюсь сделать, чтобы его наказание не было сверх меры, а ровно столько, сколько он заслужил.

    Ты права.

    Ему не интересно чьё-то абстрактное признание, он выше этого и только жаждет максимальных знаний и собственных научных успехов, делиться которыми не особо-то хочет.

    Ага, и за это я открытые концовки люблю.

    Ну ничего. Может, если мы ещё как-нибудь соберёмся созвониться, при желании дашь эту характеристику словесно. :biggrin:

    Спасибо. Истории постараюсь в скором времени принести. :hug:
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Развязка вышла какая-то стремительная и немного сумбурная... Как-то мне было недостаточно объяснения как все-таки удалось сдать Линдара полиции и зачем Адсон его убил... А вот эпилог очень впечатлил!!! Так круто завернуть с пророчеством, а Алар прям Франкенштейн)) и безумно грустно что Лиаму осталось всего 2 года полу-существования да еще с болью того что все считают его мертвым... В общем история получилась отличная, спасибо тебе нататаша за такие захватфвающие американские горки, которые ты устроила нам читателям!))
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, спасибо за отзыв! :flower:

    По поводу сдать - Лейя при помощи Адсона докопалась до всевозможных документов, компрометирующих незаконную деятельность папочки и передала всё это полицейским.
    А мотив Адсона - у него своя "справедливость", отличающаяся от закона. К тому же, если бы он сложа руки ждал ареста Линдара, то не получил бы такого удобного шанса поквитаться с Лиамом.

    Рада, что концовка не подкачала и что история всё-таки получилась удачной. :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая история
    Ноги казались ватными, перед глазами темнело, кислорода не хватало. Каждый шаг становился менее твёрдым, менее осмысленным. Хотелось вдохнуть глубже, но что-то мешало. Глубокий вдох удавался в лучшем случае через раз. Просто чёрные пятна сливались в непроглядную пелену тьмы. Звуки превращались в один общий гул. Отчётливо звучал только собственный голос в голове: «Зачем ты спас меня?!»​

    [​IMG]

    ***

    — Зачем ты спас меня?! — гневным криком с порога встретил Лиам Алара. За прошедшее время он смог снова встать на ноги и вполне твёрдо на них держаться.​

    [​IMG]

    — Это пройденный этап, — сердито выдохнул Мэд.​

    [​IMG]

    — Просто потешить своё учёное самолюбие?! — Дефье не переставал кричать, наступая на него. — Чёрт! Да лучше бы ты дал мне подохнуть, чем так страдать!​

    [​IMG]

    — Да без проблем, — учёный как следует ударил кулаком под рёбра, заставив парня рухнуть на колени и с хрипом заглатывать воздух. ​

    [​IMG]

    — Ты же вроде помирать собрался? Что же так отчаянно пытаешься вдохнуть? — саркастически спросил Алар, смотря сверху-вниз. Он стоял без всякого участия с жестоким надменным взглядом, пока Лиам не смог восстановить дыхание, и только тогда продолжил говорить: — Прежде чем в следующий раз предъявить мне что-то, сто раз подумай, так ли сильно хочешь сдохнуть.​

    [​IMG]

    Он ушёл, оставив Дефье одного в этой пустой просторной комнате, в которой не было ничего, кроме кровати, тумбочки и ламп. Эта пустота угнетала, словно его держали в клетке. ​

    [​IMG]

    Конечно, не всё было так плохо, как казалось на первый взгляд. Лиам был волен покидать эту комнату, когда хотел, но далеко уйти никогда не получалось. Непоправимая травма, нанесённая Хеллом, постоянно напоминала о себе в виде затруднённого болезненного дыхания. Организм переставал получать необходимое количество кислорода, и мир в глазах Лиама потухал вместе с сознанием. Если бы не Алар, вряд ли бы ему удавалось снова прийти в себя. Но это в какой-то мере и раздражало. Жизнь на волосок от смерти утомляла, и хотелось, чтобы хоть какой-нибудь обморок стал последним. Однако каждый раз Дефье открывал глаза в этой просторной пустой комнате, видел перед собой приевшуюся учёную рожу и задавал один и тот же вопрос:
    — Зачем ты спас меня?!​

    [​IMG]

    Ответ не менялся со времён, когда Лиам впервые очнулся от комы. И в конце концов, Мэд перестал отвечать на этот вопрос. Он вообще редко разговаривал о чём-то со своим «подопытным», лишь не позволяя ему откинуться раньше времени — выжимал последние соки. Дефье проклинал свою судьбу и беспомощность, но ещё больше проклинал себя за трусость и неумение прекратить мучения самостоятельно. Однако он не был рохлей настолько, насколько считал Хелл. Сегодняшнее обращение Алара положило конец терпению Лиама.​

    [​IMG]

    «Куда-нибудь… только подальше отсюда...» — крутилась мысль в его голове при побеге из пустой просторной комнаты.
    И именно эта мысль не позволила Дефье слишком быстро провалиться во тьму, дав силы добраться до полицейского участка. Там его встретил Ивон. В своё время Мирко обещал оказать любую помощь, если она потребуется, и своё обещание был готов держать. Лиам многого не просил: всего лишь некоторую сумму денег и билет до Сансет Вэлли — города, в котором не так страшно будет встретить свой закат.
    Деньги и билет Ивон раздобыл без проблем. У Линдара было законно нажитое имущество, причём немаленькое. Лейя от всего отказалась, и Мирко мог без зазрения совести передать всё её брату.​

    [​IMG]

    Так Лиам и оказался в Солнечном городке, кардинально отличающемся от осточертевшего Твинбрука. Каким-то чудом ему хватило сил добраться до этого города и выдержать перелёт, а стоило спуститься с самолёта, как здоровье вновь дало о себе знать.
    Вдохнуть не хватало сил, чёрные пятна перед глазами перекрывали свет, голова шла кругом, а ноги подкашивались. Только вспоминался вопрос: «Зачем ты спас меня?!» ​

    [​IMG]

    Но больше Дефье не задаст его учёному — он ушёл слишком далеко от этой цикличной пытки. Этот обморок должен был стать последним и принести избавление.​

    [​IMG]

    Но нет. К своему удивлению, Лиам снова открыл глаза и обнаружил, что может вдохнуть. И в этот раз вдох был гораздо легче и приятнее, ведь его не окружала угнетающая просторная пустая комната. Нет, сейчас он проснулся в светлой палате — очень маленькой, но оттого уютной, и с большим окном, открывающим взор на заходящее солнце и румяное небо. Это было красиво. Это завораживало. Это заставляло забывать о недугах. ​

    [​IMG]

    И только приятный девичий голос смог вырвать его из объятий этой картины:
    — Очнулся?​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да вы што, отдельная история про Лиама? Не может быть! Теперь у нас будет возможность насладиться страданиями Дефье в течении оставшихся двух лет его жизни:D
    Пхахахах, ну мне сложно передать, как я тут ржу на всю кухню. Браво!:D Мэд мне нравится все больше и больше. Нет, мне не нравится, когда Лиама бьют, мне просто нравится Мэд и его действия. Ну, это на всякий случай пояснение.

    Вообще, Лиама несложно понять. Мы все задаемся тем же вопросом с предыдущей главы, ведь так? Обрести смысл жизни, когда потерял все, что было, совсем непросто. И Лиам, как создание, имеет полное право обращаться с таким вопросом к своему создателю. Другое дело, что создатель красавчик и, вообще, молодец:D:cool:

    Я че-то не поняла. Мне пришел в голову Солнечный городок Штапика, это же не он, верно? Просто ты так назвала Сансет Вэлли?
    Увидеть Париж и умереть:D Простите меня:D
    Не то, что зеленый подвал Мэда, да?:dry:
    Вот везет же ему на врачей:D

    Если серьезно, я там представляю, что из себя представляет тело Лиама - наверняка грудная клетка выглядит так, будто он выжил после мясорубки. Врачи это точно заметят.
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Продолжение о жизни Лиама вышло действительно очень быстро, что не может не радовать.:hug: Как и предполагалась после всего случившегося его жизнь не стала радужной, а превратилась скорее в кошмар, и Алар в этом кошмаре играет не самую лучшую роль.:spiteful: Печально быть привязанным к этой комнате ради простого существования, это даже жзнью трудно назвать скорее бессмысленное выживание.:frown: Логично было предположить что рано или поздно Лиаму таки надоест такое существование и он сбежит, только вряд ли он мог предположить что из рук одного ученого он попадет в другие, более симпатичные руки, ну я думаю что симпатичные, вряд ли ты ему бы предложила страшненькую девушку.:redface: Очень интересно как и куда он в конце концов попал, ведь нам кроме комнаты ни чего и не показали. Что это? Больница или очередная лаборатория просто более уютная.;)
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обломаю: там будут не только страдания. :D

    Куда уж больше? :LOL: :LOL: :LOL:

    Я поняла. Просто Мэд у тебя всегда в большем фаворе, нежели Лиам.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Ахаха)))) Это самое чёткое определение Алара.))))

    Да, просто Сансет Вэлли нередко называют солнечным городком, и тут получилось случайное совпадение с названием темы Штапик. А так у меня свой Сансет с блэкджеком и куртизанками. :crazy:

    Лиаму много на что везёт. :biggrin:

    Ну... не сказала бы. Там повреждения в основном были внутренними, и Алар постарался их максимально устранить. Так что в целом у Лиам от всех приключений остался только один большой шрам. Но таки да, от врачей это не скрыть. Да и скроешь тут, когда они сами установят, в чём причина его паршивого состояния.

    Рада радовать. :hug:

    И это главным образом Лиама угнетает

    Нум... по моим меркам очень даже
    [​IMG]
    А там уж каждому судить самому. :redface:

    Уютная больница. :smile: Хватит с Лиама лабораторий.
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Название... Классное, да) Мне ещё почему-то вспомнились песни Skillet - Savior и Save Me, не знаю, была ли там отсылка или нет. Но эта группа у меня теперь устойчиво привязалась в ассоциации к твоим Дефье :biggrin:
    Безотказный приём) Хотя и читерский, ибо бить по инстинкту самосохранения не есть вопрос к разуму :dry:
    Знакомо прям до дрожи о.О Хорошо передала ощущения :thumb:
    Почему мне кажется, что речь здесь о ранении не только физическом?
    Вот отсюда и до обморока понравилась, как ты описала это одухотворённое состояние, когда, с появлением цели, даже самой глупой, но становящейся на какое-то время смыслом всего существования, задействуются скрытые резервы организма, ну а с её достижением (лиамовское "сбежать") всё разом исчезает.

    Палата в конце действительно милая, и перемена (контраст) с той мрачной, неравномерно освещённой - разительный)) Надеюсь, теперь у Лиама начнётся если не белая полоса, то хотя бы разноцветная, а не в оттенках Мэдовской комнатки.
    Кстати, а Мэд ещё появится? :redface: Или оживил, и гуляй, Франки? :D
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей