1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    В общем, я не знаю, имеет ли значение еще один глас читателя, особенно на завершающем этапе... Я люблю комментировать истории под конец, да. Правда, начала-то читать довольно поздно. И очень здорово, что "кризис" и прочие творческие сомнения тобой преодолены. Потому что я в основном про Дефье буду говорить. :redface: Что поделать, это действительно настолько долгая и объемная история (это видно даже по количеству глав в путеводителе, из-за чего я, надо признаться, струхнула и оставила историю на закуску) с проработанными персонажами и их характерами... Она не может не привлекать. Собственно, из-за нее я здесь и оказалась. Сейчас пойдет немного сумбура, куча местами бессмысленных или, вполне возможно, ошибочных впечатлений и уже не новых замечаний. Итак, обо всем по порядку.
    Увидела я портрет Адсона в дневниках с этими безумно-странными золотистыми глазами и волосами, и первая моя мысль: "что за маньяк"? :crazy: Ну и вот я здесь х) Не то чтобы я питала к ним особую страсть, ннооо... какие там скулы. Короче, не будем углубляться. Различия с оригиналом оказались ощутимые, конечно, но теперь, с легкой руки Del, глядя на скрины с ним, я все равно вижу эту наглую рыжую морду именно такой, уж простите :D
    Если говорить обо всех персонажах в целом, то могу сказать, что на протяжении истории они в моих глазах претерпели изменения, и некоторые - очень даже значительные. Не являясь сторонником теории о том, что характер человека способен кардинально измениться в процессе жизни, считаю, однако, что он вполне может попросту раскрыться шире под влиянием каких-то событий и обстоятельств. А еще огромное влияние оказывают люди, которые рядом, хотят они того или нет. Здесь как раз такой случай.
    Взять, к примеру, Адсона. Разумеется, я начну с десерта Что я увидела, когда он только-только появился в истории? Наглого, грубого, беспринципного, самоуверенного рыжего черта. А после первой встречи его с Леей стало понятно, что слова "джентльмен" и "Адсон" смело можно употреблять как антонимы. Кем я вижу его сейчас? Наглым, грубым, беспринципным Да, многое осталось неизменным. Но я почему-то не могу в первую очередь видеть его тем самым чудовищем, чей облик он способен принимать. Зато вижу скрытую неуверенность, и такое немного мальчишеское желание казаться еще хуже, чем есть на самом деле. Мне все еще кажется, что его настойчивое желание поразмяться с Делуном на том торжественном вечере – это в какой-то степени желание показать, что он по-прежнему тот же монстр, что и прежде. Так бывает, когда что-то пробивает твою многолетнюю броню. Например, нежность: неожиданная, незаслуженная, непривычная. Почти пугающая, потому что непонятная. Я вижу, что у него есть и другие страхи. С ними Адсон борется просто гениально: он живет сегодняшним днем. Не задает себе и другим лишних вопросов, не занимается самокопанием и самоедством. Я не знаю, признак ли то силы или же, наоборот, слабости. Но для себя уже давно сделала вывод, что копать слишком глубоко иногда действительно бессмысленно, а порой и опасно для собственного душевного здоровья. «Будь проще» - иногда это и правда похоже на лекарство от бед.
    Он, конечно, не принц на белом коне. Да что там, он даже на белого коня не сильно смахивает. Но он не притворяется перед самим собой и перед всем миром тем, кем он уж совершенно точно не является. Да, у него есть вторая, пугающая сущность, но порой в недрах душ вполне себе благопристойных на первый взгляд людей прячутся монстры еще более ужасные. И они гораздо опаснее, потому что скрыты от глаз. Не попасть в лапы к Адсону на самом деле довольно просто – не нужно забывать о том, каков он на самом деле, и не нужно ему доверять. Лея нарушает оба правила с завидной регулярностью. Лиам тоже нет-нет да и попадется на удочку. Это на самом деле удивительно, до чего близнецы в этом деле похожи друг на друга, заглатывают наживку просто чудовищно легко. А ведь могли бы извлечь уроки. Ну, в какой-то степени и извлекают, но в основном для того, чтобы потом посыпать голову пеплом. А ведь возможности были куда шире.
    В общем, Адсон чертовски реален, в его образ я верю, и это признак определенного мастерства автора. Да, не сомневайся. Чувствую, пора сменить пластинку. Будь Адсон у меня за спиной, наверняка бы презрительно усмехнулся, повертел пальцем у виска и посоветовал протереть очки и не выдумывать то, чего нет. х)
    Линдар. Вот тут снова можно вспомнить о монстрах. С ним для меня все немного сложнее по части «верю-не верю». Может, потому что с такими экземплярами встречалась только на страницах книг (и слава богу, вероятно). Эдакий канонический злодей; очень много черного. Особенно гротескным для меня стал момент, когда он «бросил дочь на растерзание гиенам» на том вечере. А тот его интерес к Лилианне... Допускаю, что он был чем-то большим, чем интерес ученого к лабораторной мышке, на каком-то этапе. Можно ли считать это проблеском света во мраке его души? Не уверена. А способ «считывать» собеседника с помощью игры в шахматы – это умно и логично. Это действительно помогает узнать человека. :thumb: Что касается его персональной слабости. Я тоже пришла к выводу, что это слишком развитое чувство собственного превосходства. Во всяком случае, это самый очевидный вариант.
    Едва увидев на скринах взрослого Лиама (да, я читала в черт знает каком порядке х_х, а потом перечитывала как надо), я идентифицировала его для себя как персонажа, ликом аристократического и до ужаса благородного. Плюс немного дерзости. Милой такой, словно котенок шипит и выпускает коготки, но слишком пушистик, чтобы его кто-то боялся и воспринимал всерьез. Лик остался, благородство малость потускнело со временем. Ну потому что есть красивые слова, а есть жизнь. И когда тебя давят со всех сторон, благородство – последнее, о чем хочется задумываться. Мне почему-то в связи с этим даже «Зов предков» Лондона вспомнился. Да, я имею в виду в том числе историю с Витой. Тут народ вроде бы признает, что девушка она не слишком высоких умственных способностей и чрезвычайно наивная, но так как я Вайт-Фабианов не читала, я с историей с той стороны не знакома и развивать эту тему не буду. Но признаюсь, что Лиам знатно меня удивил, когда я читала 76 главу/историю. Я уж грешным делом подумала, что он почувствовал дыхание смерти за спиной и решил в этой жизни напоследок испробовать всего. Но нет, тут наш рыжий гуру постарался.
    Мне интересно, как он собирался проверять выполнение Лиамом сего квеста? :crazy: Неужели правда ачивки дают, а я не в курсе
    Что касается противостояния Линдара и Лиама, то есть противостояния, которого на самом деле нет… Проблема в том, что для того, чтобы победить дьявола (ну канонический же злодей, буду его так называть), нужно самому стать похожим на него. При всей своей злости на отца – не думаю, что это вариант Лиама. Он проиграл в первый раз тогда, давным-давно, когда решил последовать совету незнакомого мужчины с пронзительными зелеными глазами. Тогда он был ребенком, напуганным и загнанным в угол. Но время идет, а ситуация не меняется. Лиам раздражается, недоумевает, приходит в бешенство, но все равно проигрывает раз за разом. Представляю, как забавляется при этом Линдар. Наверняка Лилианну вспоминал. И что-то мне подсказывает, что исход финальной партии предрешен. Все умрут
    Отдельное :heart: за то, что вся эта история завертелась в Твинбруке (точнее, начало истории близнецов и конец истории их матери). Просто я влюблена в этот город настолько, насколько может быть в него влюбленным человек, знакомый с ним лишь по чужим игровым и обзорным скринам. Он задал именно ту атмосферу, которая и была нужна: мрачную, суровую, окутанную тенями прошлого и туманом будущего. Особенно мне понравился этот скрин. То, как аристократически черты лица Лиама соседствуют с мальчишескими потертыми джинсами. Как луч света падает на тонкие, изящные кисти рук с перстнем на пальце и как символично большая часть его фигуры находится в тени. Сплошные фантазии, конечно, но я себе этот скрин сохранила.
    Лея – персонаж для меня сложный. Очень слабая, слишком нежная, чертовски робкая. Характеры у всех разные, я знаю. И против природы не попрешь. Но ничего не могу с собой поделать, у меня пунктик насчет таких людей. Хочется их хорошенько встряхнуть. Ну потому что ну нельзя быть на свете такой: раздавят походя и не заметят. :dry: Ее решение присоединиться к борьбе против папочки, а не просто держаться водорослью на поверхности – это замечательно. У двух фигур гораздо больше поставить шах и мат королю. Но только слишком несмело, слишком поздно. И уж слишком это не ее стезя.
    Ах да, чуть не забыла про семейку Мирко. Они очень удачно представляли собой луч света в этом мрачном царстве теней в первой половине истории. Прическа Ивона неизменно вызывала у меня ухмылку и поднимала настроение. :biggrin:
    Что касается Леона. Ты очень хитро предоставила для древа Гилморов такой скрин с его мордашкой, где он слишком отчетливо напоминает мимикой Адсона. Неудивительно, что многие испугались за нежную душу мальчика, в которой могло оказаться слишком много «хелловского» во всех смыслах этого слова. х) Однако после истории с «цветочком» на болотах совершенно очевидно, что Лея вложила в воспитание парня всю свою чистую душу, и это не прошло даром. Конечно, там без остроты не обошлось, похоже (ну и славно, пресного нам не надо), но в разумных пределах. И вообще сам факт существования Леона – определенно подарок судьбы для Леи. Даже не видя финала истории близнецов, уже можно об этом говорить. Судьба неслабо так задолжала Дефье, но она, конечно, долгов своих обычно не признает и не отдает, зато подарки иногда преподносит. Остается только с благодарностью их принимать и не просить ничего большего - все равно не получишь.
    То, что Флора – девочка избалованная, я уже видела. Остается надеяться, что Леон не позволит по себе совсем уж нагло прокатиться, а научит ее уму-разуму. Мягонько, а не так, как папенька бы завещал.
    Напоследок хотелось бы отметить практически стопроцентное соответствие всех скринов описываемым ситуациям/эмоциям персонажей. Это круто.
    - девчонка послала?
    - бревном была?
    - не смог?
    ------------
    Если после встречи с вами на все три вопроса Адя ответит отрицательно, поздравляем! Вы для него идеальная (т. е. полезная на определенный промежуток времени) женщина :crazy:
    Мне, кстати, тоже показалось странным, что Адсон вот так вот запросто в открытую явился в логово врага, транспортируя Лею домой, а Линдар вот так вот молча проигнорировал этот факт. Ну просто мне казалось, что такой мега-мозг как Линдар должен сканировать и собирать досье на каждого посетителя его дома. Гостеприимный дьявол х)
    История про Мышку очень милая и чуть-чуть наивная. И очень короткая. И мне понравился тамошний Айболит. Строгий, но добрый. Почему, ну почему я на таких не натыкаюсь? Походу, в каких-то неправильных поликлиниках лечусь :D
    История двух студентов – веселенькая и недалека от реальности. Когда другие додумали за тебя, называется. Ну и это такая ностальжи по студенческим временам для меня х). Юлианна на «свидании» прелестна: неуверенная, чуть неуклюжая, с этим нелепым бантом в волосах :biggrin: И мне понравился разговор на этом самом свидании-не свидании, со всеми этими "эй, куда сразу целоваться!" и пальцем, пальцем его в глаз х) И подруга ее, науськивающая Юлю на эту самую свиданку, заставила посмеяться с ее рассуждениями на тему самостоятельности в плане первых шагов со стороны современных мужиков :D
    В общем, я тут еще раз хочу подчеркнуть, что эти истории – милые и романтичные и составляют разительный контраст с историей Дефье. Это не плохо, это просто действительно на любителя и под настроение. Я предпочитаю приближенный к реальности вариант, иногда вовсе залипая на совсем непроглядную чернуху, поэтому неудивительно, что столько про близнецов накатала, ибо зацепило. Ну и накопилось.
    Про Вайт-Фабианов не читала, потому что там просто огрооомная предыстория, с которой я не знакома, потому что династию не читала, а я люблю быть в курсе предысторий, чтобы иметь перед глазами полную картину происходящего. Отложила пока до лучших времен.
    Вроде бы все пока что. Кто-нибудь еще писал коммент 3 дня или я могу себе мысленно отрисовать пресловутую ачивку? :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, Аррабика, Semiramida, Semiramida, не представляете, как рада вас видеть. Огромное спасибо за отзывы! :flower:

    Да уж, мне не раз сказали, что сложно эту историю комментировать, так что я рада, что ты просто находишь время заглянуть и поделиться впечатлениями. :hug:

    А мне ведь до этого всегда абьюзером казался не Линдар, а Адсон.

    Но Линдар вроде никому из читателей прямо таким романтизированным не предстал. И слава богу.
    Вообще ты во всех деталях очень метко высказалась по образу Линдара.

    Ты прямо высказала одну из главных мыслей следующей главы, которую я пока, к своему стыду, не успела дописать.

    Наверное, тут сквозят корни его образа из оригинала, где у него были довольно серьёзные причины стать Дьяволом, и которые действительно заставляли проникнуться к нему именно жалостью.

    Чертовски метко сказано. И эту свою позицию Адсон выскажет в следующей главе.

    :D

    Тут ситуация неоднозначная. Адсон, в общем-то, не такой плохой, как и говорила Лейя. Просто он не проявляет доброту, потому что приравнивает её к слабости, а слабые по закону природы не выживают. Но добра всё равно хочется каждому, как того ни отрицай. Каждому хочется, чтоб его почесали за ушком. И Лейя притягивает именно тем, что она прямо как святая готова одарить добротой и всепрощением любую душу - даже самую чёрную и гнилую. В общем, волей-неволей, рядом с ней Адсон может проявлять свои положительные качества. Но при этом действительно не стоит забывать, что он то самое Neutral Evil. И именно тот, кто всю игру сохраняет нейтралитет, при равном раскладе сил будет определять её исход.

    Если бы он ещё сам это понимал...

    И то, и другое ужасно. И после обеих ситуаций обычно не оправляешься до конца. Так что сложно в такой перспективе выбрать, что из двух категорий является меньшим злом... Ну, по крайней мере для меня.

    Следующая глава будет в большей степени посвящена именно их отношениям и, возможно, поможет лучше представить всё, что происходит между ними, и откроет новые стороны Адсона.

    Просто вспомнилось, что кто-то из преподов в универе говорил, что спустя годы, мы благодарим именно тех учителей, которые были с нами строги, потому что они заложили в нас гораздо больше знаний и лучше подготовил к жизни, чем те, кто регулярно подтирал сопли.

    Да, ты абсолютно права во всём этом.

    Так-то да, но пока ведь неизвестно, на каком именно этапе истории у Лейи появится ребёнок. Как видно, пока все их игры с Хеллом проходят без последствий.
    И ещё у Линдара есть два отступных пути для этого пункта:
    1. Если он довольно рано узнает о беременности Лейи, - а он, скорее всего, узнает, потому что пока является этаким непобедимым Злом без слабостей, - то вполне может подсуетиться и сосватать дочь с кем-то, чтобы выглядело так, словно это вполне законный ребёнок, а не откуда-то со стороны. Хотя тут генетика вполне могла бы подложить свинью - а учитывая яркую внешность Леона, так бы оно и случилось.
    2. Никто не мешает ему попробовать переманить Адсона на свою сторону. Это, конечно, не замужество за каким-нибудь отвратительным мешком денег, которого ему будет проще оплести паутиной, после того как он клюнет на запутавшуюся там бабочку. Но Адсон - тоже как партнёр очень выгоден, потому что в нём преобладает тёмная сторона, которая так импонирует Линдару.

    К счастью, так оно всё и будет. И именно в Леон будет для неё лучиком солнца в непроглядной тьме.

    Тут опять же всё упирается в вопрос, когда это существо появится и хотя бы мельчайшими признаками даст понять, что оно таки уже появилось. Случится ли это до финальной партии или нет?

    Не только у тебя. Он очень многогранный персонаж, так что его сложно оценивать одинаково во всех эпизодах.

    Да, Дефьеши - дети, которым не повезло и продолжает не особо везти. Жизнь заставила их слишком рано повзрослеть, но детство всё равно своё время требует обратно и проявляется далеко не в самых подходящих ситуациях. Увы.
    И я рада, что ребята воспринимаются такими не до конца повзрослевшими личностями.

    Когда-нибудь... :smile:

    Не извиняйся. Так и так очень по многому высказалась и подарила мне немалый заряд энергии. :hug: Вообще по большим объёмам текста высказываться сложно. Постоянно что-нибудь да ускользнёт. Если что вдруг вспомнится, пиши. А так я просто рада, что ты нашла время заглянуть и поделиться впечатлениями. :flower2:
    Дурачок он просто. Импульсивный дурачок, который привык сначала наломать дров и только потом смотреть, из чего они наломаны.

    Пытался, но хватило его не надолго. :pardon:

    Ты про то, что есть у неё папочкин дар убеждения?

    Письмо - нет, но кое-что другое - очень даже может быть. Но об этом через главу.

    Этот стрёмный наряд остался у него со времён, когда я толком не умела одевать симов. :D Сто раз хотела переодеть, но ведь Лиам в большинстве поворотных событий мелькал именно в таком прикиде, и мне приходилось так его и показывать.

    Она вообще очаровательная куколка, которой много всего подходит. :heart2:
    Я всегда рада любым мнениям читателей, на каком бы этапе они ни пришли. :flower: Спасибо, что решила высказаться и так здорово добавила мне сил для написания новой главы.

    Маньяк необыкновенный. :D
    А вообще Даша в рисунке очень круто уловила эту его составляющую. Пожалуй, одну из самых важных)

    Когда образы не имеют никакого развития, обычно и историй больших не получается.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    И не скажу, что ты в своём видении ошибаешься.)))

    Это его способ самозащиты. Распугать всех своей злобностью, чтобы никто даже не подумал, что у него могут быть хоть какие-то слабости. Да и жить ему так проще.

    Страхи есть у всех, как бы мы от них ни старались убежать и как бы ни прятались.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Звучит ужасно, но, увы, действительно является правдой.
    Грубо говоря - постоянно.

    Глупенькие они ребята... увы.
    Ну и наивные впридачу.

    Огромное спасибо за такие приятные слова. :hug:

    Он бы, скорее, запретил менять пластинку, ведь хвалят его - такого неотразимого и чертовски обаятельного белого коня. :biggrin:

    И в этой его каноничности непобедимого злодея, скорее всего, и заключается черта, отделяющая его от слишком большой правдоподобности.

    Был, но прошёл, когда она не захотела переменить свои взгляды на схожие с его собственными.

    Вот мне тоже кажется, что его образ не имеет проблесков.

    И здорово, что этот вариант всё-таки вырисовывается, и Линдар не кажется таким уж абсолютно непобедимым.

    Это здорово, что хоть капелька аристократизма в его внешности есть.

    Очень метко про него сказано, потому что он действительно по сути котёнок, который нормально не умеет защищаться от жизни. :smile:

    Если бы их правда выдавали...
    А вообще Лиам просто повёлся на такую очень дурацкую шутку-подколку в стиле Адсона и мог ничего не делать и сидеть под дверью. Адсон бы его потом впустил, хоть и потроллил на тему, что он не смог. :crazy: Но когда он уже собрался впускать Лиама, того на пороге не оказалось.

    Опять же сказано как нельзя более верно. И тут уже у Лиама борьба с самим собой. Сможет ли он стать дьяволом, чтобы победить дьявола, но проиграть благородству и человечности, или же эти качества в нём победят, но игру он опять проиграет. И этот ответ станет развязкой истории.

    А вот это довольно интересно. Потому что я едва держу свой язык, чтобы не проспойлерить этот самый исход, и мне очень интересно, окажется ли он в итоге предсказуемым для читателей.

    Я полюбила этот город именно благодаря истории. Он действительно донельзя атмосферный. :heart2:

    Ооо... помню, сколько я крутилась там, чтобы подобрать наилучший ракурс, потому что то свет не так упадёт, то поза неестественно смотрится, то ненужные куски близстоящих домов в кадр попадают, то ещё что-нибудь... И я рада, что в итоге смогла подобрать такой ракурс, чтобы скрин даже заслужил особых симпатий. :happy:

    Я рада, что ты обратила внимание на его одежду, через которую я хотела подчеркнуть, что в душе Лиам всегда остаётся бунтующим мальчишкой, далёким от всей этой светской жизни. :biggrin:

    Лейя много у кого вызывает такое желание встряхнуть. И тут уж ничего не поделаешь, даже мне порой хочется сказать ей "Соберись, тряпка! Ты же мужик!" - но потом я вспоминаю, что такой у неё образ, и я не могу его изменить. Иначе это уже будет не Лейя. :pardon: Но тем не менее определённое раскрытие и прилив внутренних сил её ещё ждут.

    Сравнение с водорослью - очаровательно :D

    Чувствую, по окончании истории его причёске можно выдавать приз зрительских симпатий. :LOL: :LOL: :LOL:

    На самом деле я Даше кинула
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    скринов с ним. Там уж какой больше понравится. Сначала он должен был быть с офигевшей моськой, как на втором скрине, но судьба в итоге разложила карты иначе. :biggrin:

    Я рада, что в итоге мальчик видится очень хорошим. Хотя без чертят в характере у него всё равно не обошлось. :smile:

    Ему игра выдала черту вредина - это я запомнила точно. :biggrin:

    Именно так и будет. Только мягкость - только хардкор! :crazy: В смысле мы будем очень аккуратно спускать Цветочек с небесной лестницы на приземлённые болота Твинбрука.)

    Спасибо. Это очень приятно слышать.)

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Он не забыл просканировать и скоро этими результатами сканирования поделится. В смысле так скоро, как я закончу главу. А я, к своему стыду, пока даже одной страницы не написала. :facepalm:

    Но я рада, что всё равно она зацепила внимание. :smile:

    Такие истории с додумыванием всегда бывают весёлые для всех, кроме тех, за кого додумывали. :D

    Иногда от мрачноты тоже перерыв нужен. :smile:

    Мне очень радостно, что они смогли зацепить настолько сильно. Потому что как бы я порой ни психовала и что бы в порывах эмоций ни говорила, это не отменит того, что история близнецов имеет для меня особенную ценность.

    Даже если кто-то тоже писал три дня, я всё равно за выдачу ачивки. :thumb: Спасибо, что уделила столько времени моим ребятам. :bearhug:
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    :handshake: Причём тоже на историю о близнецах. А перед этим ещё пару месяцев пыталась собрать в кучку мысли :facepalm:

    Раскаяние Лиама для меня было вполне ожидаемым, и... я рада, что мои ожидания оправдались. Рада, что он ни под какими рыжими уловками не превращается в Адсона, оставаясь верным себе, своим тяжёлым, но жизнесозидающющим (а не разрушающим, как у Хелла) принципам и Лейе в частности, не просто щадя, но учитывая и даже порой принимая её взгляды на мир.
    Сама Лейя навострилась не просто признавать свои ошибки и просить за них прощения, но и приучать к этому брата (вполне успешно в итоге, что здорово). Более того, без всяких запинок и сомнений. Рост очевиден :thumb:
    Конкретно по ситуации от получения письма до новости о ребёнке - эффект очень интригующий и сильный для тех, кто не знает дальнейшей судьбы Виты.
    Нежелание Лиама тащить ни в чём неповинную девушку в свой убивающий мир мне вполне понятно и радует его взрослостью. А вот страх написать признание уже выдаёт в нём по-прежнему не выросшего ребёнка. Хотя, как я поняла из комментариев, в конце концов ничем хорошим это не обернулось, лучше б уж вообще молчал.
    Очень понравился скрин, где Лиам хватает убегающую Лейю за руку. Такой... динамичный. И прекрасно иллюстрирующий их душевное состояние в тот момент.
    В целом позиции близнецов тут хорошо прослеживаются. И эти половые приоритеты у тебя здорово отображены) Пока мужчина несётся спасать мир, женщина всегда ставит в приоритет семью.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эх, мне порой даже страшно, сколько времени вы не пожалели на эту историю. :bearhug:

    Я рада, что Лейя вновь возвращается в русло одобрения её поведения.

    Тут ситуация всё равно двоякая, что ни говори. Поначалу может казаться, что лучше, а потом оказывается, что на самом деле это далеко не так. Но я могу сказать, что решение отвечать или не отвечать на письмо в конечном итоге привело бы Лиама к одинаковом итогу, к которому он и придёт через главу. Разве что были бы мелкие отличия в деталях, как например - ссора с сестрой и меньшие угрызения совести за своей поступок, если бы он продолжил игнор.

    Спасибо. Я всё боялась, что он может получиться не настолько удачным, насколько мне хотелось бы.

    Я рада, что это видно. Хотя в случае с Лиамом я бы сказала "пока мужчина несётся ломать дрова". :D
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    В последние дни просыпаться не одной стало для Лейи чем-то обыденным. И не таким уж странным оказалось принимать душ с кем-то ещё. И появилось в жизни много других вещей, которые когда-то казались дикими.
    Всё началось с очередного отъезда Лиама в Рорин Хайтс. После ответа на письмо Виты он сказал, что должен разобраться в сложившейся ситуации сам. Предупредил, что, скорее всего, уезжает надолго, но постарается не пропадать в тишину на совсем. Тем же вечером Лейю навестил Адсон в своей любимой манере с неожиданными перелезаниями через балкон.​

    [​IMG]

    В отличие от похожей ситуации определённой давности в этот вечер девушка не нуждалась в особых утешительных беседах. Разговор был совсем недолгим. В определённый момент красноречивый взгляд Хелла изложил все его планы на этот вечер. Лейя не противилась. Знала, что это бессмысленно и что покорность Адсон поощряет бережным отношением. В итоге обе стороны действа остаются довольны.​

    [​IMG]

    Рыжий пришёл на следующую ночь. И на следующую. И на следующую после неё... И как-то всё само завертелось-закрутилось. А когда однажды этот цикл ночных свиданий нарушился, Лейя с грустью осознала, что не может заснуть. Просторная постель казалось слишком пустой. Не хватало властного рыжего монстра, который бы сначала истощил все её силы, а потом, прижав к груди, выбрал положение, в котором придётся засыпать — удобное оно или нет. Проворочавшись полночи, Дефье не выдержала и сама позвонила Адсону. Знала, что он не спал, и призналась, что больше не может уснуть без него.​

    [​IMG]

    С тех пор каждую ночь Хелл возвращался к одной и той же девушке вопреки своим привычкам. Он не спешил уходить рано утром, поняв, что Дефье не сможет отказать ему в отличном начале дня. Поначалу Адсон не хотел признавать, что стабильность может быть чем-то хорошим, но такие изменения его устраивали. Не понравился лишь один утренний разговор, который Лейя завела, прежде чем он успел спрыгнуть с балкона и раствориться в утреннем тумане.
    — Так будет продолжаться всегда?..
    — Ну да, — рыжий застыл, стоя на перилах. Его навыки балансирования были идеальны. Даже лучше, чем у представителей семейства кошачьих. — Тебя что-то не устраивает?
    — Не совсем… — девушка потупила взгляд. — Просто… просто есть ощущение, будто ты… пользуешься мной.
    — А ты — мной, — без каких-либо заминок, ужимок и обид парировал Хелл. — Разве нет? Мы помогаем друг другу заснуть и проснуться — вполне выгодное и удобное сотрудничество.
    — Я не хочу, чтобы так продолжалось...
    Цокнув языком, Адсон закатил глаза.
    — Да что ж вы, женщины, проблемные такие?.. Больше раза в постель к одной и той же залезешь, так ей уже простого удовольствия мало. Фиг пойми что подавай!
    — Я не прошу ничего особенного, — робко подала голосок Лейя. — Я просто… не хочу пользовательских отношений. Нет… в смысле… то есть… я… ну…​

    [​IMG]

    Демонстративно тяжело вздохнув, Адсон слез с перил, поняв, что этот разговор надолго.
    — Давай, Дефье. Глубокий вдох, выдох, — саркастически отозвался он. — Формулируй мысль не спеша. Я не хочу потратить на тебя больше времени, чем мог бы.
    — А вот не хочу уже! — Лейя обиженно отвернулась. — Иди, раз мой лимит времени исчерпан!
    Адсон смачно припечатал ладонью лицо. Ох уж эти женщины…
    — Ты мне давай заканчивай в нехочуху играть, — прорычал он, резким движением разворачивая Дефье обратно. — Я уделил тебе своё время и не позволю пренебрежительно им разбрасываться, ясно?​

    [​IMG]

    Лейя на секунду оробела под взглядом золотых глаз, но быстро опомнилась.​

    [​IMG]

    — Не надо мне делать таких одолжений! Я и так поняла, что бессмысленно просить о чём-то, если являюсь для тебя забавой по расписанию. Ни минутой больше, ни минутой меньше! Всё! Можешь идти! Не собираюсь задерживать!
    — Поздно метаться, — Хелл схватил её за руку, таща к выходу из комнаты. — Ты и так влезла в ту часть графика, где тебя быть не должно. Теперь потраченное время отрабатывай.
    Несмотря на все протесты и попытки вырваться, Адсон не отпустил девушку, протащив за собой на первый этаж, а потом и вовсе на подвальный. За всё время жизни в отцовском особняке Лейя спускалась сюда лишь единожды, ведь здесь не было ничего, представляющего для неё интерес: танцпол, бассейн и бар с самыми дорогими напитками, в котором хранилось бесчисленное множество бутылок, которые Линдару дарили партнёры и которые он ни разу не открывал. Он не был фанатом крепких напитков, затуманивающих ясность ума и редко пил больше одного бокала вина или шампанского по праздникам, просто чтобы не выглядеть среди других белой вороной. Для Адсона безграничный запас бара господина Оттоманна казался райской кущей.
    Бесцеремонно приземлив Дефье на один из барных стульев, рыжий ловким движением перемахнул через стойку.
    — А теперь продолжим, — он принялся тщательно перебирать бутылки. — Валяй, чего там от меня нужно.
    — Ничего… — пробурчала до крайней степени обиженная Лейя. — С таким отношением: ничего.​

    [​IMG]

    — Дефье, твою мать… — рыжий отвлёкся от бутылок, — ну серьёзно... Сворачивай свою драму. Мне ж сейчас в печёнках засядет это твоё бабское нытьё, лишённое всякой логики, и я свалю. И больше точно не вернусь, потому что не надо мне вот этих всех твоих концертов, засаживающих болты в мозг.
    — Я не вижу смысла говорить о своих чувствах, если ты ни во что их не ставишь. Ты сам всё решил за нас и не спросил, чего хочу я. Ни разу!
    — Ни разу? — Хелл вопросительно приподнял бровь. — Да я уже который раз за сегодня спрашиваю, чего ты от меня хочешь? А ты, как все бабы, козой упёрлась и по кругу гоняешь мне своё «не спрашиваю».
    Лейя на несколько секунд замолчала, стараясь унять свою обиду и хоть на капельку согласиться со словами Адсона. Попытаться сдержанно всё объяснить.
    — Меня угнетают подобные отношения. Мне не нравится просто пользовательски относиться друг к другу. Мне неприятна мысль, что ты ставишь меня на один уровень с девушками лёгкого поведения, для которых спать с кем угодно — обыденность. Ведь днём ты проводишь время с ними, так? И сейчас ты тоже спешил к одной из них, я права?
    Воцарилась тишина. Адсон отвечать не спешил. Он звонко приземлил перед девушкой стакан и наполнил содержимым какой-то бутылки.​

    [​IMG]

    — Пей и остужай свою ревность, — коротко приказал он. — И слушай. Ты сама захотела свободных отношений со мной. Второй раз не я тебя в койку тянул. И в полвторого ночи не я в трубку плакался, что уснуть не могу. Ты изначально знала, кто я и какой образ жизни веду, но при этом всё равно цеплялась ко мне. И почему-то до сегодняшнего дня тебя всё устраивало.​

    [​IMG]

    — Не устраивало! — плаксиво протянула Лейя. — Каждый раз, когда ты уходил, мне было грустно от всех этих мыслей. От того, что я просто игрушка на ночь. Ладно, даже не столько это волновало, сколько то, что не единственная...
    От неожиданности слов Адсон чуть не выронил бутылку, которую крутил в руках, слушая краем уха нытьё.
    — То есть? — он поднял глаза, в которых без труда читалось удивление.
    — Я уже говорила… — Дефье продолжила на более-менее нейтральных тонах, — что не могу так. Обесценивать наши отношения до простых ночных встреч выше моих сил. Потому что мне противно думать, что днём ты спокойно можешь и делать, и говорить всё то же самое другим девушкам. Не представляешь, как это злит, — она сделала небольшую паузу, чтобы снова не скатиться в речи на эмоциональных порывах. — Я попрошу ещё раз: если для тебя действительно хоть что-то значат наши отношения, хоть самую-самую капельку… пожалуйста, скажи, что не будешь бегать по другим девушкам.
    Хелл чертыхнулся себе под нос.
    — А ты уверена, что хочешь услышать эти слова? — на его лице появился хищный оскал. — Если да, то выдвигаю встречное требование: ты не будешь отказывать моим желаниям. Любым.
    — Хорошо… — не слишком уверенно спустя долгое время ответила Лейя.
    — Что ж, тогда договорились, — рыжий довольно усмехнулся и, перепрыгнув обратно через барную стойку, бесцеремонно закинул девушку себе на плечо.
    — Нет! Стой! Поставь меня обратно! — взвизгнула Лейя, панически хватаясь за плечо Адсона, словно без этого он мог её уронить.
    — Ну нет! — коварно протянул парень, бодро шагая к бассейну. — Ты сама дала мне добро на любые действия. Так что, рыбонька, получите-распишитесь.​

    [​IMG]

    Хелл, отцепив жалобно пищащую девушку от своего плеча, кинул её в бассейн и сам прыгнул следом. Они подняли кучу брызг. Дефье, едва не уйдя на дно, смогла вынырнуть и, испуганно барахтаясь, словно кошка, которая сорвалась в наполненную ванну, пыталась добраться до спасительного бортика. Адсон, куда более расслабленно плыл рядом и перехватил её буквально у самого края бассейна.
    — Идиот! Что ты вообще творишь?! — не то жалобно, не то угрожающе шипела она, озлобленно смотря в золотые глаза.
    — Вношу разнообразие в наши отношения, — более чем довольно отозвался Хелл, притягивая к себе Лейю и помогая удержаться на плаву. — Тебя ведь что-то не устраивало.
    — Но… не так же… — Дефье заметно смягчилась.
    — А как?
    Этот вопрос остался без ответа. Просто потому, что Адсону не было интересно, что скажет его очаровательная робкая подруга. Он знал, как и чего хочет сам. Остальное его волновало мало.​

    [​IMG]

    ***

    Через некоторое время Адсон и Лейя переодевались в комнате, которую теперь можно было назвать их общей. У девушки своих вещей был полон шкаф, а для Хелла пришлось подыскивать что-то в гардеробе брата. К великой удаче, комплекция и стиль одежды у них оказались примерно одинаковыми.
    — Я хочу сказать всё отцу, — несвязно с предыдущим диалогом произнесла Дефье, заставив собеседника в некотором удивлении приподнять бровь. — О том, что мы встречаемся. Теперь он точно не посмеет заявить на меня никаких планов.
    — Думаешь, его это заденет?
    — Думаю, да.​

    [​IMG]

    Адсон не стал высказывать своих диаметрально противоположных мыслей. Пусть говорит — ему от этого ни теплей, ни холодней не станет. Линдар в это время сидел у себя в кабинете и увлечённо перебирал целый ворох писем, которыми его завалили ближе к зимним праздникам многочисленные деловые партнёры. Поздравления, подарки, жесты доброй воли, предложения и приглашения — чего ему только ни попадалось. От занятия его отвлекла показавшаяся на пороге Лейя в сопровождении Хелла.​

    [​IMG]

    — Доброе утро, молодые люди, — первым поприветствовал их Линдар. — Я могу вам чем-то помочь?
    Начать диалог оказалось сложнее, чем представляла себе Лейя. Слова застряли в горле, и под пристальным взглядом папочки она не могла ничего сказать. Словно невидимые нити его паутины сдавили ей горло.
    — Дочурка благословения вашего хочет, — в своей насмешливой манере сообщил Адсон, спасая всю ситуацию. На него подавляющие чары Оттоманна не действовали.
    — Чудесно! — с улыбкой ответил мужчина и обратился к дочери: — Дорогая, если это твой осознанный выбор, и этот очаровательный джентльмен сможет сделать тебя счастливой, я буду рад. Любите друг друга и множьте свою любовь.​

    [​IMG]

    Они с Хеллом одновременно рассмеялись, а Лейя, сгорая со стыда, чувствовала, что краснеет от носа до ушей. Она успела сто раз пожалеть о своём решении. Мало того, что отца никак не задело, он направил всю силу этого удара обратно против неё. Не в силах пережить своего позора, девушка выбежала из комнаты. Мужчины смеялись ещё некоторое время.
    — Вы хороший актёр, — первым успокоившись, сказал Линдар.
    — Не лучше вас, — бросил в ответ Хелл.
    — Но если серьёзно… — изумрудные глаза недобро блеснули. — Я был бы рад отдать тебе свою дочь. А вместе с ней могу предложить очень неплохие перспективы власти и безбедного будущего.
    — Я внимательно слушаю, — рыжий кивнул.​

    [​IMG]

    — Видишь ли, мой дорогой друг, — Линдар облокотился на стол, — я никак не могу определиться, кто из детей получится менее ущербным наследником. Они взяли слишком много паршивых качеств матери и развили их благодаря своему окружению. Поначалу мне казалось, что проще будет воспитать как лидера Лиама, но чем дальше идёт время, тем больше он меня разочаровывает. В Лейе можно даже не надеяться разглядеть лидерских качеств. Трусливая девчонка, которая не может связать двух слов… — он тяжело вздохнул. — Но она красива и покорна, поэтому нужна мне как пара достойному лидеру. В моём окружении не было никого заслуживающего звания «лидер» — сплошь глупые жадные денежные мешки. Когда я впервые увидел тебя, то понял, что ты именно тот, кого я искал долгие годы. И я в самом деле буду рад, если ты примешь от меня в дар Лейю с причитающимся постом величайшего криминального авторитета.
    — И какова же цена вопроса? — Адсон злорадно улыбнулся. — Столь щедрые подарки даром оставляют только в мышеловках.​

    [​IMG]

    — Я попрошу буквально самую мелочь, — Линдар пожал плечами. — Мне нужен наследник, ваш общий ребёнок. И я хочу получить его до того, как отдам душу Дьяволу.​

    [​IMG]

    — Ну, — Хелл усмехнулся, — если я хоть раз прокололся, ждать долго не придётся.​

    [​IMG]

    Они вновь рассмеялись.
    — Значит, по рукам? — отсмеявшись, спросил Линдар.
    — Я ещё подумаю. Вдруг ты решишь подставить нас обоих. Рассчитываешь, что я за тебя доломаю одну твою игрушку, в то время как ты передашь бразды правления в руки второй.
    — Поэтому я и говорю, что наследник решит вопрос в вашу пользу, и мне не составит труда убрать с дороги Лиама, — мужчина вытащил из ящика стола конверт и передал собеседнику. Тот, взглянув на содержимое и пробежав глазами по вложенному письму, усмехнулся.
    — Даже если ты его уничтожишь, — Хелл вернул конверт, — не стоит раньше времени сбрасывать со счетов его сестру. За бесконечными унижениями ты так и не смог разглядеть её силу, которой, уверяю, хватит, чтобы переменить ход событий. Мне сложно описать словами, что эта девушка из себя представляет, но она опасна, хоть и кажется на первый взгляд совершенно беспомощной. Она не такая, как все...
    — Её мать была такой же, но её было немного сложнее держать на коротком поводке.
    — Не игнорируй эту девчонку, — сказал Адсон, открывая дверь в коридор. — Именно она может быть той, кто положит конец твоей безграничной власти.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Я считаю, надо запретить выкладывать обновы интересных сериалов с самого утра. Я только села ботать статью, и на тебе! Ну я же не могу не откомментить эту прелесть.
    Заметно, что Лиам внял просьбам сестры и хотя бы не пропадает с концами. Это радует.
    Лейя так боится на этом скрине:D Да ладно, кого там еще можно будет ждать?:bugaga:
    Оооэээ, звучит так немного, будто бы он способен на насилие. :surprised: Простите, я забыла, что это Адсон, конечно же, способен. Но он почти не применяет его по отношению к Лейе.
    Оп, оп! Типичная Лейя:D Даже не знаю, раздражает она меня этими своими невтемными притязаниями на нормальные отношения, или восхищает смелостью?
    О, а это обидно. Мне бы это было даже горше, чем являться забавой для постели:frown:
    Вот это расписание! Ух, Адя, какой ты занятой! Время бухать пропускаешь? :mad:
    Боже, Лейя думает, что Адсон... кхм... я даже не знаю, как это сказать поприличнее, но кажется, что в воображении Лейи Адсон круглыми сутками бухает и ходит по бабам. Он, конечно, физически силен и все такое, но, блин, это надо иметь реальные проблемы с сексуальным здоровьем:D
    Ой нет, она что, с ума сошла? Но потом я подумала, и решила, что это вполне логичная сцена: незачем бегать Адсону по сторонам, если Лейя обеспечит для него разнообразие добровольно.
    Всегда казалось, что Лиам похудее и помельче. Хотя они так вымахали за последнее время.

    Ой нет, она что, с ума сошла?[2] Ой, дура... Я не знаю, как там на деле было бы, но почему бы Линдару не выпереть Адсона нафиг, заточив Леюшку в темнице? Я бы не рисковала так своими отношениями:dry:( я знаю, он там по-круче придумал, туда мы еще дойдем:D)
    Тут я каааак оронула. Ну серьезно, прям вслух:D Линдар такой вообще на морозе, будто собственная дочь-тихоня каждый день мимо него с разноцветными мужиками бегает:D
    Ахахаххах, тут я оронула второй раз, но это уже от неожиданности:D Боже-боже, Линдар, какой же ты ужасный человек. Прекрасен:biggrin:
    Ой, и чего это я не сомневалась, что Адсон продастся за первую же плюшку:dry::dry::dry:
    Орнула в третий раз:LOL::LOL::LOL: Блин, я вот с самого начала заселения близняшек в особняк отца думала, как же ему тяжело. Его дети такие тупые (с его стороны), плохо обучаемые, вечно ноют и лезут не в свои дела. Абсолютно бесперспективные дети:D
    Но... но он же безродная псина, но это еще полбеды. Сегодня Адсон здесь, а завтра Адсон - там. Я бы не него не надеялась:dry:
    Оооооо.... Лейя не обрадуется, Лейя совсем не обрадуется, если поймет, что ее продали да еще и продали за ребенка.

    Со стороны Хелла это не такой уж и плохой вариант. Если он играет на два фронта - это очевидный плюс, но я о Лейе. Если он действительно хоть немного к ней неравнодушен (а я думаю, что да), он убил двух зайцев: он защитил девушку от отца, и в то же время нашел для нее наиболее выгодного спутника, которого она же сама и выбрала.
    Эй, эй!Че это Адсон ему подсказывает! Так нечестно! :mad:

    А если серьезно, та часть про Лейю и ее силу - это чудесно. Я всегда говорила, что Адсон ее ценит. Это было видно и понятно.:biggrin:

    И что там за письмецо? Ух, Хелл, теперь все надежды только на тебя:frown:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А заодно писать по три главы подряд. :cup3:
    Меня внезапно на целую ночь накрыло, что я с небольшими перерывами написала всё, кроме эпилога. Но это всё лирика. Мне просто надо было похвалиться.

    Какого-нибудь маньяка. :rolleyes:
    А вообще она по своей натуре трусишка - что с неё взять.

    Откуда такая уверенность? Ты им свечку держала? :spiteful:

    Возможно и то, и другое. :biggrin:

    А у Лейи комбо - забава для постели по расписанию. :crazy:

    Нууу... там по идее завтрак по расписанию шёл. Но нельзя просто так взять и не бухнуть. :crazy:

    Учитывая, что он затрагивает преимущественно темы алкоголя и постели, напрашиваются у неё только подобные выводы. А вообще Лейя, как и все женщины, умеет очень много додумывать.

    Вот и он так решил.

    Попробуй не сойти, вечно находясь в окружении психа. :crazy:

    Это уже как синоним Дефье. :bugaga:

    Он умеет. :biggrin:

    Я рада, что этот его ужасно прекрасный порыв оценен. :D

    Он не совсем продался. Он решил для начала подумать. :keepinmind:

    Хотя временами мне начинает казаться, что не только с его стороны. :D

    Тут, увы, выбирать не приходится. Возможно, где-то в глубине души Линдар сожалеет, что не забрал их с самого начала. Так было бы больше вероятности, что в них так сильно не развились бы все, противные ему качества.

    Да, его сложно заполучить на свою сторону, но Линдар всё же решил попробовать. Ведь у него есть офигительный бар с шахматами и Лейей. :cool:

    Только она об этом вряд ли когда-нибудь узнает.

    Так ты же сама заметила, что он на две стороны играет. ;)

    Я рада, что она понравилась. :smile:

    Если никто не догадается раньше, расскажу завтра в следующей главе. ;)

    Опасно надеяться на того, кто завёл двойную игру.
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    О как! Лейя таки раскрутила Адсона на отношения. :D Вообще вся эта их беседа показалась мне довольно забавной, как я поняла Адсон каждую ночь приходил к Лейе, более того готов был прийти к ней по первому зову. Неужели Лейя всерьез думала что он и днем только бухает и ходит по бабам? Он там вроде как еще и работать должен был успевать. :crazy: Но тут видимо ей просто хотелось услышать от рыжего те самые слова, о том что он к ней относится не так как ко всем остальным девушкам, дабы быть более уверенной в себе.
    Ну и встреча с Линдаром, не то чтобы меня удивило его решение по поводу наследника, но кое-что несколько смутило. Во-первых выбор одного из близнецов. Когда ты говорила о том что ему нужен будет только один ребенок я как-то сразу подумала что это должна будет быть именно Лейя, ведь если не станет именно ее, то вряд ли Лиам станет более управляемым, скорее наоборот Линдар лишится той самой ниточки за которую можно будет дергать сына, а значит он скорей всего потеряет сразу двух приемников, другое дело Лейя, если не станет Лиама то она скорей всего действительно станет этакой амебой которой будет просто управлять, да и рождение наследника позволит воспитать ребенка с нуля, преданного деду и в тоже время с качествами лидера. Другое дело что меня смущает выбор Адсона в роли папочки. Я конечно понимаю что выбор Линдар сделал не просто так и уж наверняка навел справки на этого рыжего, но тогда он должен знать и о его безумии, а безумные парни вряд ли будут предсказуемы. С другой стороны ему не так много нужно от этого парня, всего на всего чтобы он сделал ребенка Лейе, а там они оба ему будут не так уж и нужны в качестве воспитателей так уж точно, но что если безумие передастся ребенку? Кто его знает как оно отразится на лидерских качествах наследника. :redface:
    Письмо меня тоже очень заинтриговало, интересно что же там такое написано что позволит без труда избавится от Лиама. Так что с нетерпением жду продолжения истории.;)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Смотрю, отношения Лейи и Адсона неуклонно подбираются к своему апогею…
    Безысходность напополам с желанием - в принципе всё так я и представляла. И эта фраза здорово описывает их суть.
    Что интересно, Адсона ведь тоже затянуло в эту пучину:
    И его приход после единственного звонка кроткой Лейи, которая даже не в силах настоять, лишь подтверждает мою догадку. Только до самого конца главы я так и не поняла, отдаёт ли сам Хелл себе в этом отчёт? Что для него это связь значит больше, чем что-либо когда-либо ещё в жизни? Намного больше... Он увидел её силу, да, это прекрасно, но разглядел ли он?.. Ладно, не будем забегать вперёд.
    В этом вся Лейя) Гораздо уютнее, когда что-то или кто-то тебя сдерживает и ограничивает, задавая свои правила, чем очутиться без опоры в невесомости суровой реальности. Как Лиаму нужен вектор для верной направленности и наибольшей эффективности его действий, так Лейе нужна форма... Как вьющемуся растению - стержень, и уж тогда оно разрастётся так, что сможет поглотить собой что угодно. И кому, как не Адсону, эту форму обеспечить. Также здорово, что он поумерил свой огонь, чтобы не сжечь этот пока ещё нежный и слабый цветок. Сила Лейи... скорее не внутри, а в потенциале. И если Адсон правильно раскроет этот потенциал (а только ему сие и удастся, похоже), то вместе они уничтожат даже такую громадину, как Линдар.
    Чёрт, меня снова отнесло к тому месту в конце главы, но оно получилось просто выше всяких повал :heart2:
    Я так красочно это представила ^^
    Вообще всё их выяснение отношений, обычно такое банальное в подобных случаях, у тебя вышло очень специфичным, подстать персонажам, и увлекательным.
    Адсон не изменяет себе, даже стоя одной ногой в могиле во власти Лейи, и её огромных бездонных глаз Лейя же по самые уши засела в своих страхах (и я, честно говоря, до последнего вместе с ней подозревала, что рыжий сваливает от неё к другим бабам), с которыми не желает расстаться добровольно - тоже невероятно знакомо. Лучше путаться в придуманных собою кошмарах, чем тех, что подсовывает гораздая на безумные выдумки реальная жизнь. Но вот то, что Адсон, несмотря на весь свой, простите, выпендрёж и "бабское нытьё" подруги, выслушал и буквально клещами вытянул из Лейи эти страхи, сказало мне столько, сколько не поняли ещё, наверное, они сами х)
    На самом деле довольно слабый компромисс для него, как для мужчины. Будь он на самом деле так безразличен, как пытается показать, одной абсолютно покорной игрушки ему бы было мало. Здесь явно кое-что ещё. Но это опять же из серии того, что лучше видно со стороны) А они такие милые и очаровательные, когда барахтаются в своих попытках внести определённость/избежать её в соответствии с заданными самими же себе жизненными сценариями. Вот только отношения - штука такая, что все свои принципы приходится напрочь перечёркивать, чтобы там нашлось место другому человеку... Короче, мне это всё напомнило, как в детском садике девочка добивается от мальчика, женится ли он на ней, а мальчик понять не может, чего от него хотят :D
    Опять кто-то лицемерит сам себе >_>
    Так, ну, Линдар просто вне конкуренции. С его меткими высказываниями, блестящими задумками и планами, продуманными, по-моему, на много лет вперёд. Хитроумней в данной ситуации скорее всего и не придумаешь. В общем, да, такой поворот с Адсоном и ребёнком меня жутко поразил) Во всех смыслах жутко х)
    А вот игра Адсона достойна трёх Оскаров. Думаю, сыграй они партию в шахматы, Хелл бы не победил, а просто в решающий момент врезал доской по этой смазливой улыбке под совсем не подходящими ей изумрудными глазами. Таки да, Адсон действительно стоит своей роли двойного агента, вряд ли бы кто справился с нею лучше него. Но его начинающее формироваться глубокое отношение к Лейе и связанные с этим принципы, когда он прямо и бесхитростно заявляет Линдару о её силе, вызывают у меня двоякие ощущения. Вроде бы можно и порадоваться за их пару и изменение Адсона в лучшую сторону в частности, а вроде, во всей их канители... Не уничтожит ли это в конечном итоге рыжика? Не уничтожит ли он себя сам, когда догадается и увидит, насколько изменился? Страх... он такой. Ведь даже монстры и безумцы боятся.
    Интересно, это та самая ошибка, которая будет стоить Линдару всего? Мать Лейи ошибалась во многом, и то разбиться было ужасно больно и смертельно. Линдару достаточно ошибиться в одном, но падать с космической высоты его пьедестала...
    Хех, "такая же". Ну да, ну да.
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Берегись баб - как бы независим и стоек ты ни был, баба сможет так все вывернуть, что однажды утром после беспокойного сна ты обнаружишь что оказался в отношениях и даже договорился рожать внуков ее папаше :D Вообще меня удивляет что Лейя все время так подчеркивает, что она для него всего лишь "послушная кукла", а ему почему-то все еще не наскучило с ней спать. Загадка прям. Или она на самом деле не такое бревно каким хочет казаться, или это любоффь))) Договор Ади с Линдаром мне понравился - правдоподобно, и все защищают свои интересы! :thumb: Ставлю на то что Лейя, будучи беременной, все об этом узнает и слиняет в леса, чтобы уберечь сына от наследования мафиозной империи. И это как раз и будет то неожиданное ее проявление характера для Линдара.
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ух, как все закрутилось то интересно... Вообще об этой истории даже могу выразиться словами мужчины (пригодились наконец объяснения мужа об их принципах и понятиях:biggrin:) Пусть Адсон отрицает всеми возможными и невозможными способами, что Лей для него не просто глупая игрушка вечно распускающая сопли, но, чёрт возьми, он наглвм образом врёт. Не только себе, но и другим. Возможно он и сам не осознает всю полноту своих чувств и привязанность к девушке, но это так. Она ему однозначно не безразлична. И если изначально это был лишь охотничий спортивный интерес, то в скором времени он будет звереть не чтобы Лейю попугать, а чтобы порвать каждого кто посмеет её обидеть. Мужчины ценичны, и ни за какие обещания не станут обременять себя отношениями если девушка им не нужна. Вежливый пошлет красиво и завуалированно, а грубый - прямым текстом сдобренным отборным матом. Им начхать сколько мы потом будем страдать, рыдать и названивать по ночам. И чем (и с кем) мы занимаемся в их отсутствие. Ну и естественно не стал бы он вытягивать из неё клешнями каждую фразу.

    Ничего из вышесказанного я за Адсоном не наблюдаю в принципе. С уверенностью могу сказать, что он не гуляет с другими уже некоторое время. Может сразу и ходил, но сейчас точно нет. В конце концов он реально не железный чисто физически, так что и ночью, и с утреца, а потом ещё с кем-то... Сомневаюсь... Короче, мужики не ходят налево, только если любят. Пусть и сами себе в этом не признаются;) Я все сказала)))
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    У безумца Ади воображаемый телефон? :D
    Я долго искала в его пальцах что-то на следующем скрине, но не нашла)

    Ох, вот не умеет Лиам расслабляться. Прямо совсем :facepalm:
    Вроде попытался, и сразу, ещё до того даже, как узнал, что перепытался, загрузился терзаниями совести. Мальчик слишком хорош для этого мира, неудивительно, что тот его активно жуёт.
    Кстати, в своих терзаниях-переживаниях он очень напомнил мне свою сестру. Это хватание за голову общее у них)
    На самом деле, Вита невероятная неудачница, если так подумать, - напороться на Дефье именно в тот буквально миг, когда он под давлением всего, что навалилось, и Адсона решил быть эгоистичным, плохим и всё такое. Понял, что не его, но делов натворил. Ээх.
    Я думаю, Лиаму нужен какой-то свой способ сбрасывать напряжение. Адин ему не подошёл. Потому что в таком вечном напряге, как ходит он, всё должно идти трудно, и это не удивительно, а даже логично.

    В том, как Лейя уговаривала брата написать Вите, она предстала неожиданно упорной и прямо-таки резкой. Я думаю, причина в том, что желание брата игнорировать собственного ребёнка слишком ковырнуло её собственную рану, которая у них одна на двоих.
    И кроткая овечка превратилась в неумолимое пламя :cool:
    Ну ещё и Адсон, с которым она в последнее время это самое время проводит. Не может он не влиять, я думаю.
    Трудно сказать, как на самом деле в данной ситуации лучше. Вроде и игнор - недостойное поведение, а в то же время письмо - ложная надежда. А ведь ребёнка надо оберегать, от дедули в первую очередь. Мало ли какие у того планы нарисуются :dry: Сложно всё это.
    Дополнительный пинок Вселенной для Лиама, любит она его. Бьёт и любит, ага.

    О, ещё хотела отметить платьице Лейи в цветочек. Фло бы одобрила :biggrin:
    И Лиамовы новые шмоточки мне по душе. Ему идёт :happy:

    Переходя к событиям последней главы, хочу сразу сказать, что Лейя и Адсон получились достоверные. Вот, трудно мне было представить, каким же образом они будут в отношениях, которые устраивали бы обоих, но вот они. То есть, понятно, что обоих что-то всё равно не устраивает, но иначе, в смысле лучше, быть точно не могло, слишком уж разнятся эти-самые "лучше" для этих двоих.
    О, это такая пижонская фишечка :D
    Мне нравится она, да)
    Ну как бы да, сама позвала, мол не спится. А потом ещё бочку катит, а х)
    Женщины :dry:
    Ох, вот тут я заржала прямо-таки лошадью :bugaga:
    Каким же половым гигантом Адсона видит Лейя, а! Он её, значит, каждую ночь и утро, а потом чем же ещё заняться, как не кем-нибудь другим :LOL:
    Она смешная, да)
    Забавно вышло, что их новым "договором" она лишь урезала своё собственное поле для маневра в этих отношениях, и вряд ли что изменила для Хелла. Потому что мне лично он таким, кхм, могучим, чтобы без отдыха всех подряд, не видится. У рыжего появилась стабильная Лейя, и он с удивлением осознал, что такое положение вещей имеет даже плюсы над полигамностью. А она совсем и не поняла, что к себе своего рыжего пёсика привязала, глупышка.
    В одежде Лиама. Всё нормально, папа :D
    Можно даже дальше ничего не говорить х)
    Каждый раз натыкаясь на фамилию Линдара, я читаю атаман, сбиваюсь с мысли и хихикаю. Довольно говоряще, кстати)
    :bugaga:
    Просто в голос!
    И я вместе с этими бессердечными парнокопытными. Лейечка, простии

    Разговор Адсона с Линдаром получился любопытный. Ни один другому не доверят, ни один не договаривает, и оба это понимают - красота!
    Я, вот, только не понимаю, почему Линдар себе сам новых детей не сделает. С этими морока, которая его лишь разочаровывает, - это вроде как вызов самому себе. Типа, справлюсь и с этим материалом.
    Так чем же внук, да ещё и от безумца Хелла, лучше?
    Я понимаю, что мягкость близнецов ему видится скорее минусом, чем плюсом, ведь да, он ими вертит, но ему-то как раз нужно, чтобы другой никто вертеть не мог, а он прекрасно видит, что найдутся люди, которые смогут. Но сам-то с потенциальным безумцем и потенциальным же зверем управится? Некоторых животных дрессируй - не дрессируй, а в финале любимого хозяина кушают. Или такое рискованное положение вещей Дефьешного папу только заводит?
    Короче, выбор Адсона для продолжения своего наследия, мне видится очень и очень сомнительным.

    Очень неожиданным оказалось, что Леона планируют. И даже внезапно мужчины :eek: Я думала, он будет сюрпризом, а вот оно как. Интересный поворот :thumb:
    Вообще всё очень интересно, и хоть я знаю один мощнючий спойлер, мне не терпится узнать, чем дело кончится, ведь детальки имеют огромное значение :dining:
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Stranger, влезу на секундочку...

    Как и способы Делуна:redface: Походу пора возвращаться к своему старому доброму любимому сбеганию на болота. Там Лиамушке неплохо думалось.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Силта, Arenel, Аррабика, Stranger, большое спасибо за отзывы! :flower:

    Ей и услышать заветные слова хотелось, и взыграла ревность, что "а вдруг всё-таки ходит по другим, раньше же ходил". Ну и девушкам хотя бы иногда надо говорить, что они все такие единственные и особенные-разособенные. :biggrin:

    Тут вопрос спорный. Лиам, конечно, весь из себя такой сильный и непокорный, но смерть самого близкого человека может сломить и его дух, что он тоже превратится в амёбу. Тут уж не угадаешь. Но в целом Линдару действительно приходилось играть очень осторожно и где-то поумеривать свой пыл, чтобы не сломать раньше времени рычаг для контролирования сына.
    Хотя то, что ты сразу подумала в качестве преемника на Лейю - это неожиданно, потому что даже я не до конца была уверена в том, что всё сыграет в её пользу.

    Линдар делает скидку на его безумство и непостоянность, но тем не менее видит и то, что Лейя способна рыжего превращать из психа во вполне адекватное создание. Так что если играть очень-очень осторожно, можно победить даже Адсона.

    Это весьма неоднозначные вопрос, потому что поди пойми этих психов. :D Может, эта черта сделала бы ребёнка настоящим гением - особенно со знаниями, которые может вложить Линдар. А может, он стал бы и таким неуправляемым оружием, как Адсон, и только бы запорол все планы Линдара. Увы, тут не угадаешь, и у всех в этой истории идёт игра ва-банк. Вероятность поражения есть у каждого, и с этим ничего не поделаешь. Абсолютных победителей не бывает.

    А я думала, что именно ты меня с письмом и раскусишь. Ну раз нет - то расскажу всё в завтрашней главе. :D

    Продолжение теперь планируется каждый день в течение трёх ближайших дней, потому что, считай, весь текст истории у меня готов. Остаются только скрины.

    Я об этом даже и не задумывалась, и тоже до конца не понимаю. В каких-то моментах кажется, что вроде и понимает, а в других вроде и не особо. Либо он игнорирует это понимание, желая оставаться прежним собой.

    Ещё один интересный вопрос, над которым я не задумывалась, потому что опять же что-то подобное Хеллу кинуть в игнор, чем признать. Так что, наверное, ответ в будущем только читатели сами для себя найдут. Я надеюсь, что найдут.

    Вот это нереально точные сравнения про близнецов. И про Лейю с Адсоном сказано особенно здорово. Остаётся только единственный вопрос - направит ли её Адсон? Или же позволит Линдару в который раз подрубить у растения корни?
    Хотя мне сейчас все эти сравнения про громадину и вьющееся растение напомнили твою работу из соревнования по цитатам Шекспира. Природа всегда возьмёт своё. :smile:

    Спасибо. Это очень приятно слышать.))

    Я очень долго билась над этой ссорой и до конца не осталась довольна результатом, потому что ну очень тяжело текст ложился, и ещё сложнее загонялся в рамки тех поворотов, которые были мне нужны. Но если выяснение их отношений удалось - я рада. ^^

    За глаза отдельное спасибо. :biggrin:

    Но вообще Лейя здорово раздразнила его любопытство. Потому что сначала сказать что-то хочет, а потом обламывает. Ему это не понравилось. А ещё ему не нравится всё это ломание со стороны девчонок, которое является просто дурацкой тратой времени, и всё равно приводит к тому итогу, к которому можно было прийти и без всех этих ужимок.

    Я после твоих слов припомнила пару жизненных ситуаций - и действительно так оказывается.

    Ахаха))))) я ещё представила их в таких детсадовских образах - Лейя с красивыми бантиками, в платье в цветочек, а Адсон в какой-то обляпанной футболке и шортах, с разбитыми коленками и исцарапанной мордой. И вот эта принцесса первого забияку уговаривает жениться. :LOL:
    А мне в детском садике повезло. У нас с мальчиком была любовь с первого взгляда, мы всегда были вместе, ходили держась за руки и прятались в туалете, чтобы воспитатели не ругали за поцелуйчики. Но потом детский садик кончился, мы пошли в разные школы, и кончилась наша любовь до гроба. :D

    Цель достигнута. :cool:

    Ууууу... это нереально круто услышать.)))) Спасибо)))

    Нет, тут Линдара ждёт немного другой облом. Адсон не знает правил этой игры и, собственно, играть в неё никогда не станет. А вот в азартные игры он бы разобрал Линдара за милую душу.

    Не забывай и такого варианта, что Адсон может уничтожить всё сам. А он действительно может...

    А вот это мы скоро узнаем. :smile:

    Бабы - сила! И пусть не все это признают. :cool:

    Она не бревно, она старается поэтому хочет услышать от Хелла, что старание оценены она не бревно. :D
    Лейчику вообще очень важно признание, а то папочка её всевозможными комплексами окружил... :dry:

    Спасибо. Рада это слышать)

    Ставка принята. Интересный поворот событий. :smile:

    Вот я сейчас так прикинула, припомнила всё-всё-всё, что помнила про позиции мужиков и то, как они выражаются, и чёрт... действительно это так. Хотя бывают и те, которые не сразу посылают, а некоторое время подыгрывают тебе. И могут даже делать это очень-очень терпеливо. Но в конечном итоге таки да... посылают. :biggrin:

    Или если удовлетворены. :D

    Нет, просто у меня лучше позы не нашлось, а метаться было поздно... :redface:

    Всегда люблю, когда близнецы внезапно сильно напоминают друг друга в каких-то своих действиях и привычках. ^^

    Ей вообще повезло со жребием просто пипец как... Ну а то, что он ещё так удачно вписался в эту историю, сделало её супер-неудачницей.

    У него вполне неплохой способ чтение. Потому что Лиам абсолютно спокойно лежал, читал, никому не мешал, а рыжий начал ему навязываться, мол, сходи, бабу склей. И как раз таки не дал Дефье нормально расслабиться. :dry:

    Да, ты абсолютно права.

    Это точно. Какое-никакое влияние да оказывает.

    Это ты очень верно подметила.

    Ахаха)))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Это прозвучало особенно чётко))))

    Спасибо. Одобрение со стороны будущего члена семьи особенно важно. ^^

    И за это спасибо. :happy:
    Оказалось, что Лиама тоже очень увлекательно одевать.

    Всё, я могу выдохнуть спокойно. Значит, самый сложный момент, мне таки удалось описать.

    Очень рада это слышать.)))

    Щито поделать. :pardon:

    Просто Лейя не такой половой гигант и на самом деле ей не нужно столько постельных утех. Ей подавай всякие обнимашки, нежные поцелуйчики и простую ласку, но этого недостаточно Адсону... Вот в свете этого ей и видится, что Адьке всегда мало, потому что ей ночи и утра всё-таки много.

    Угу, иначе как глупышкой и не назовёшь. Но раз ей так спокойнее оказалось, то пусть...

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Однако, забавное совпадение.))))) :bugaga:

    Мне кажется, тут все поржали. :D

    Я рада, что их недоверие получилось заметным.

    Ну отчасти думает, что справится. Тем более сколько сил уже вгрохал в них. А потом Линдар ооооооооочень привередлив в плане того, с кем заводить детей. Он готов осчастливить только достойнейшую из достойнейших. Чтобы была минимальна вероятность того, чтобы ребёнок оказался таким же недоразумением (с его точки зрения), какими оказались близнецы.

    Хелл очень непредсказуемый, и явно не рохля, он умеет мыслить нешаблонно, и имеет свои амбиции, а ещё не боится ходить по головам и не страдает всякими моралями о Добре и Зле. Эти качества Линдару нравятся и показывают в Адсоне родственную душу. И он был бы рад, если бы такими качествами обладал его наследник. А Лейя - единственный способ заполучить эти качества.

    На самом деле он будет вроде как спланированным, а вроде и сюрпризом - для Лейи так точно.

    Скоро все спойлеры вскроются. Как минимум озадачившая многих тайна конверта точно станет известна завтра. Ну а финал противостояния - послезавтра. ;)

    Да, Лиамушка вообще любитель подумать.
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Но это не значит что эта амеба будет целиком и полностью подчиняться отцу, да и если честно мне слабо верится что Линдару нужен наследник амеба, все-таки ему потом руководить его преступной организацией, а для этого все-таки нужны именно лидерские качества. :smile:
    Ох, ну ни чего себе, ты меня сейчас еще больше заинтриговала, теперь буду всю ночь думать и гадать что именно я могла раскусить. :biggrin:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Логично... я как-то об этом не подумала. :dontknow2:
    Могу только выкрутится предположением, что такую амёбу будет проще перевоспитать по нужному сценарию, потому что после самой страшной потери Лиаму в принципе может быть всё равно, что дальше сделают с ним и во что перелепят. Ну или Линдар его доэксплуатирует до последней капли, а потом выкинет на свалку, как такую же сломанную игрушку.

    Ну а я, собственно, с ответом. :smile:

    <<Предыдущая часть
    Лиам и сам не подозревал, что уедет в Рорин Хайтс всерьёз и надолго. Прежде чем разбираться в ситуации и решать какие-то вопросы с Витой он решил занять наблюдательно-выжидательную позицию. Может, это вовсе не его ребёнок? Откуда ему знать, насколько разгульный образ ведёт девица Вайт-Фабианов и не хочет ли она за просто так повесить на него родительские обязательства?
    Пока все эти вопросы оставались без ответов. Лиам держался на очень большой дистанции и никоим образом не позволял себя заметить. Зато сам подмечал всё происходящее в жизни Виты и только укреплялся в позиции, что окольцевать его она хотела без особой на то причины. Вскоре после рождения ребёнка Дефье увидел, как на порог к девушке пришёл какой-то парень с пышной шевелюрой.​

    [​IMG]

    Возможно, Лиам бы не придал этому событию никакого значения, если бы приветствием не служили пламенные объятия и страстные поцелуи. ​

    [​IMG]

    Для себя Лиам нашёл более чем достаточно поводов, чтобы охарактеризовать Виту недобропорядочной девушкой, недостойной его сожалений и мук совести. Но всё же он продолжил наблюдать. Шло время, менялись сезоны, наступила новая зима. В семье Вайт-Фабиан произошло очередное пополнение, которое тоже не ускользнуло от внимания Дефье и пополнило его копилку выводов.
    Поздним снежным вечером он стоял в скверике неподалёку от их дома. Лиам уже решил, что это будет последний вечер в Рорине. Для себя он узнал всё, что хотел. Пора возвращаться домой. Несмотря на то, что вечер действительно был последним, узнать ему предстояло гораздо больше.
    — Вы так часто сюда приходите… — услышал Дефье за спиной тихий хрипловатый голос.​

    [​IMG]

    Обернувшись, он увидел крепко сложенного парня с пышной шевелюрой и очень грустным лицом. Того самого, которого видел на пороге Виты. Лиам ничего не ответил. А незнакомец, подходя ближе, продолжал:
    — Вы влюблены в девушку, живущую в этом доме?
    — Нет, — выдохнул облако пара Дефье, снова устремив взгляд в сторону дома.
    — А вот я влюблён… словами не передать, насколько сильно.​

    [​IMG]

    Лиам молчал. Тема, заведённая собеседником, ему не нравилась. И просто вымораживало, что ему изливает душу какой-то незнакомый парень.
    — Но она выбрала другого, — незнакомец не отступал. — Она выбрала вас...
    — Её проблема, — безразлично бросил Дефье.​

    [​IMG]

    — Она растит вашего ребёнка, вы ведь знаете?
    — Её проблема, — более громко повторил Лиам.​

    [​IMG]

    — Вы бессердечный человек, — незнакомец горько усмехнулся. — Я ненавижу вас, потому что вы смогли украсть моё счастье, не прилагая к этому никаких усилий. И вы его бросили… ни себе, ни людям...​

    [​IMG]

    — Я не виноват, что твоя возлюбленная готова броситься в объятия любому, кто хоть раз ей улыбнётся. На твоём месте я бы задумался, стоит ли любить столь неверную девушку.​

    [​IMG]

    — И всё же я люблю… — на губах, посиневших от холода, промелькнула тёплая улыбка. ​

    [​IMG]

    — Какая бы она ни была... Я люблю её и хочу ей счастья. Даже если вместо меня в этом счастье фигурируете вы.​

    [​IMG]

    Незнакомец залез в карман пальто и, достав оттуда фотографию, бесцеремонно вложил её в ладонь Лиама.
    — Прошу, обдумайте всё ещё раз. Вы нужны ей и вашему сыну. Очень нужны… — обладатель пышной шевелюры отступил на несколько шагов и, чуть помолчав, добавил: — До свидания. Хорошего вам вечера.
    Вскоре его фигура скрылась за снегопадом и далями скверика. Только когда незнакомца не стало видно, Лиам решился взглянуть на полученное фото. Дыхание в секунду пропало, а сердце забилось как никогда сильно. ​

    [​IMG]

    С фотографии на него смотрел улыбающийся мальчонка с чертами, знакомыми до боли: уже в столь раннем возрасте его мордашка была сильно вытянутой, а на губах, казалось, играла насмешливая улыбка. Иссиня-чёрные волосы только подтверждали их кровные узы. Мальчишка был точной копией своего отца, разве что отличался более смуглой кожей и не столь ярким цветом глаз.​

    [​IMG]

    Снова найдя силы вдохнуть, Лиам в ужасе порвал фото. ​

    [​IMG]

    Все его убеждения и старательные самовнушения мгновенно пошли под откос. Мысли путались в голове. Дефье не знал, что делать, всё его тело трясло. Скорее, от страха, чем от холода. Он понимал, только одно: самолёт, на который куплен билет, скоро вылетает. Ему пора идти в аэропорт.
    Возвращение домой вышло пренеприятнейшим. И чтобы оно таковым вышло, Линдар любезно позаботился.
    — Ну, как поездка? — псевдо-заботливым тоном спросил он.
    — Тебя не касается, — буркнул сын, отряхивая ботинки от снега.​

    [​IMG]

    — А я вот думаю, что очень даже наоборот, — Линдар демонстративно покрутил в руках конверт, который некогда показывал Адсону. — Пока ты отдыхал, тебе очень настойчиво писала одна леди. Есть ли нужда озвучивать её имя?​

    [​IMG]

    Лиам застыл. Мельком он уловил почерк, которым были написаны на конверте необходимые формальности. И этот почерк был ему знаком слишком хорошо. Сердце вновь забилось, как бешенное. Меньше всего Дефье хотелось, чтобы отец узнал обо всём. Он понимал, что ребёнок и Вита станут отличным поводом для новой порции грязных уловок.
    — Лиам, я рад, что ты не терял времени даром и успел определиться со своей избранницей. Раз у вас уже есть ребёнок, я настаиваю, чтобы ты привёз их сюда, в наш семейный особняк.
    — Ни за что, — сквозь зубы прошипел Дефье.​

    [​IMG]

    — Как хочешь, — Линдар насмешливо пожал плечами. — Тогда я сам это устрою. Много усилий прикладывать не потребуется. Дама на конверте сообщила свой адрес и призналась в безграничных чувствах к тебе. Уверен, она сама примет моё приглашение и будет рада воссоединиться с тобой. О ребёнке можешь не волноваться. Гарантирую, что в гостях у дедушки ему понравится настолько, что он захочет остаться здесь навсегда и стать новым лидером подпольного мира.​

    [​IMG]

    — Этого никогда не будет… — Лиам был шокирован настолько, что не находил сил на возмущённые выкрики. Слова и так давались с трудом. — Я не позволю...​

    [​IMG]

    — Я не спрашиваю твоих позволений. Дети не указ родителям. Однако ты можешь избавиться от своей проблемы. Просто и быстро.
    Его глаза зловеще блеснули, и в них сын прочитал «решение проблемы». В дрожь бросило сильнее, чем прошлым вечером в Рорин Хайтс.
    — Это единственное решение, — подливал масла в огонь сомнений Линдар. — Завтра я вышлю для леди приглашение и билет. Если хочешь что-то изменить, придётся поторопиться.​

    [​IMG]

    — Я понял… — почти неслышно отозвался Лиам, спеша скрыться на лестнице, ведущей на второй этаж.​

    [​IMG]

    Без лишних свидетелей он пробрался в свою комнату. Достав из-под кровати коробку, он вытащил пистолет. Оружие лежало здесь с давних пор на случай, когда у Дефье окончательно сдадут нервы. И вот этот день настал. ​

    [​IMG]

    Собрав и зарядив пистолет, Лиам спрятал его под куртку и собрался уходить. В коридоре он ненадолго задержался у двери в комнату сестры. Хотел постучаться, но так и замер в нерешительности. Какие-то мысли пролетели в голове — и рука безвольно опустилась.
    — Лей… — одними губами прошептал Дефье, — прости меня за всё… Я не могу сдержать то обещание...​

    [​IMG]

    Он спустился по лестнице и вышел из дома, радуясь, что так и не пересёкся с сестрой. Знал, что если увидит её, то обязательно утратит свою решимость. Ведь поступок, который он хотел совершить — ужасен и аморален. Единственное решение проблемы — избавиться от неё раз и навсегда. И этой проблемой Линдару удалось выставить ни в чём неповинного ребёнка — крошку Селебуса Вайт-Фабиана.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Да вы что тут все с ума посходили! :nuts:Ох не вовремя совесть Лиама в объятиях рыжего беса отсыпается. Совсем расслабилась девушка со своими отношениями. С другой стороны не все же время ей стоять на страже морали. Она ведь такая хрупкая. Но стоит отвлечься как мир сразу же летит в тартарары...:frown:

    До невозможности жаль Келлея. Идеальный парень с кучей достоинств, даже смог довольно сдержанно поговорить с парнем с которым ему изменила девушка. Я бы разорвала на кусочки, сожгла и закопала. Он искренний и готов даже к самопожертвованию лишь бы любимая была счастлива. И что в итоге? Ему придётся умереть от вампирского вируса... Вот почему в реальной жизни таких принцев не существует - слишком они добрые и отзывчивые джентельмены. Пока Келлеи топчутся в сторонке, не зная как подступиться к девушке чтоб не задеть её чувства, всякие Лиамы и Адсоны тупо налетают коршунами и берут что хотят. А потом так же быстро сваливают. Келлеям же достаются лишь сопли да чужие дети. Печаль, господа!

    Теперь я понимаю что ты имела ввиду. Во же Лиам скотина!:mad: Конечно я в курсе, что малыш Селебус счастливо вырастет в заботливой семье и уедет строить собственную жизнь. А Лиам не пойдёт на такое... Но чёрт! Отказаться можно по разному же. Например сказать отцу: "Пошёл ты со своими заданиями куда подальше. Я в этом не учавствую". И совсем другое дело согласиться, поехать в Рорин с этим гребаным пистолетом, снова ползать по кустам, выслеживать и высматривать, затем в последний момент передумать. В самый последний момент!!! И гордо уйти прочь, перед этим нахамив в очередной раз девчонке. Что за?!!

    Больше всего раздражает, что Линдар снова при любом раскладе в выигрыше. Если Лиам (не дай бог!) завершит дело, то папочка скажет: "Вот видишь, ты все время отрицал свою сущность. Но на самом деле ты даже хуже меня. Я в своё время оставил вас в живых. А ты чудовище! Поэтому хорош ломаться как девочка и марш управлять семейным делом в качестве наследника!" Если сынок не оправдает надежд то можно заявить: "Я так и знал! Ты жалкая тряпка, не способная на серьёзные поступки. Я возлагал на тебя большие надежды, но теперь вижу что даже твоя амебная сестренка способна на большее. Пойди прочь и не мозоль мне глаза". Вот же хитрый скот! Сколько лет прошло а он все играется человеческими жизнями и чувствами, дергает своих марионеток за ниточки:frown: Глупые, глупые близнецы! Пинка хорошего обоим - Лейе за потерю бдительности, а Лиаму за свои необдуманные поступки.

    И ведь технически он всё-таки нарушил обещание:facepalm: Потому что "не стал" и "не смог" совершенно разные вещи... Аггрррр!!!!

    Самое главное в твоих историях - так ведь реально бывает! Это не просто плод фантазии. И от этого легче не становится...
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    А мне одной кажется что Лиам хочет убить СЕБЯ, а не ребенка вовсе? Или я просто как-то не так его понимаю.. В любом случае - шоооооок!!! Я просто посижу тут с открытым ртом подожду продолжение, потому что я уже даже не знаю чего ждать :D
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Воу, воу, т.е. конец реально близок? Вот прям завтра? У меня в голове даже не укладывается, что история о близнецах может быть вот-вот закончена.
    Офигеть. Кажется, необязательно было ждать, пока Вита родит от другого, и так все ясно было.
    Келлей такой славный. С этими чертами лица и своими длинными волосами он напоминает мне какого-нибудь льва типа Муфасы, только более аристократичного и молодого.
    Вообще-то, Лиам прав. Это действительно ее проблема - сама же выбрала и сама же себе розовые замки выстроила в голове.
    Келлей хоть и милый, но какой-то странный. Вот так смиряться с поражением при том, что Дефье однозначно дал понять, что Вита ему нафиг не сдалась... У меня нет объяснения этому поступку. Какое-то благородство не в тему.
    Ахахаха, ахахахаххаааааааааа Он там не раскланялся вдобавок? Господи, из какого века он выполз:LOL:
    По-круче генной экспертизы:D

    Да, настало время заметить, что чего-то я впервые нашла Лиама красивым в этой главе. Не думаю, что это связано с его мега-крутым злодейско-карикатурным нарядом (:D), но что-то тут в нем есть. Вроде и прическа такая же, не знаю даже у чем дело... Но хорош, очень хорош:thumb:
    Когда тебя год не было дома, даже такой папка как Линдар волнуется:D
    Блллллллллллиииииииииииииииииииииииииииииииииннннннннн
    Так вот оно что! Лиаму стоило просить Лейю забирать его почту! :mad: Какой козырь в руки Линдару, я не могу просто:facepalm:

    Сочувствую Линдару. Столько розовых соплей прочесть - да он герой:D
    Ахахахах, ну, мои аплодисменты :D:thumb:
    Тэкс, ну для начала я хотела бы заметить, что Лиаму можно было бы нанять киллера. Серьезно. Самому даже не рыпаться.

    Возможно, я переживала бы больше, если бы не видела фото повзрослевшего Селебуса в древе Вайт-Фабианов. Действительно. довольно сильно похож на отца.

    Я хочу отметить, что мне кажется - вот и все. Они полностью отделились друг от друга, Лейя и Лиам. Уже давно живут разными жизнями, их грызут разные проблемы. Я бы сказала, что это скорее хорошо, чем плохо, потому что я сторонник отдельных цельных личностей.

    В общем, я не переживаю за малыша Селебуса. Но вот это меня взбудоражило:
    Сколько лет там прошло со времен предсказания Делуна? Я не думаю, что Лиам хочет убить себя и таким образом поломать планы отца, потому что я не понимаю, в чем выгода - Линдар все равно может пригласить Виту и заполучить внука. Но сама мысль о таком повороте, как самопожертвование, мне понравилась - это было бы офигеть как неожиданно. Однако снова против играет логика: ну, выпилится Лиам; чего он добьется? Виссарион перестанет получать помощь, злого папаню они так и не успели побороть, какой-то странный выход как по мне.
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Ну он может намеревается самоубиться а потом его что-то остановит)) или кто-то)) по поводу смысла - я вообще вижу смысл только в убийстве Линдара, но на это у Лиама кишка тонка))) смирюсь с тем что никогда не отгадаю авторскую задумку)
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Могу еще идейку по запретам кинуть. Категорически запретить выкладывать обновления КАЖДЫЙ день. Ну просто невозможно сосредоточиться на собственных убогоньких историях, когда тут такая картина разворачивается. :D
    Всегда изумляли люди, которые решаются выкладывать истории, когда они еще в процессе написания. А ежели тех. проблемы, отсутствие вдохновения, банальный депресняк? И все, штопор, люди ждут, ты на нервах, что тебе в спину дышат депресняк накрывает все сильнее. Ну я тут больше по собственным ощущениям сужу, конечно. Не, никогда, пока не будет достигнуто слово Конец. Но я рада, что у тебя, похоже, другое мнение на этот счет. 8)
    Признаться, эпизод с выяснением отношений читала одним полуприщуренным глазом, стараясь сделать это побыстрее. Право, что может быть обыденнее и банальнее, чем выяснение отношений между двумя для стороннего наблюдателя. Особенно если один из этих двоих - Лейя, с ее вечным рефреном "Ты меня не уважаешь, не ходи налево. Ну пожааалуйста". У меня :facepalm: буквально после каждой ее фразы был. А ведь я даже не Адсон. Удивительно, что он оказался достаточно любопытен, чтобы без устали применять к ней клещи по вытягиванию ее внутренних комплексов и страхов. Благо, бар оказался неподалеку, это ощутимо компенсировало действие вогнанных в мозг болтов, ей богу.
    В общем-то, уже все сказали по поводу ежедневных визитов рыжего к Лейе и прочего-прочего, чего она совсем не видит. Какая ж ты смешная, девочка моя (с). Ну да ладно, девочки любят ушами вроде бы. Главное - распознавать на них лапшу и вовремя скидывать. А то "скажи да скажи, что больше не будешь". Не пообещай, что не будешь, а просто скажи. Ну а там на твое усмотрение, че уж, feel free, как говорится.
    Этот кадр восхитителен. Приятно познакомиться. Зять.
    А я заплакалЪ. Ну а если серьезно, это омерзительное ощущение, когда надеешься на поддержку кого-то в кажущемся важным для тебя шаге, а этот кто-то вот так прилюдно тебя топчет напару с твоим врагом. Другое дело, что тут надеяться не стоило, но я не о том. Ну и Лейя - это Лейя, я от нее стойкости назло не жду.
    Почему-то мне все кажется, что несмотря на свое нейтральное "ни теплей, ни холодней", Адсон хотел, чтобы этот разговор с Линдаром состоялся. Хотел услышать все то, что он ему сказал, и увидеть то, что тот ему позволил прочитать. Это прояснило для Адсона возможные ходы Линдара, а Линдар здорово рисканул, открывая карты. Не все, конечно, но все равно риск. "Подумаю" - стандартный ответ в данной ситуации. Это вообще обязательный ответ для каждой из сторон, на которой играешь, когда тебе предлагают забить на нейтралитет. Так что тут все по законам жанра пока что.
    Ну и морда, прошу прощения. Так и хочется вдарить по ней. -_-
    Если бы эти слова произнес кто-то другой, можно было бы рассчитывать на некую долю восхищения в них. Но это Хелл. Так что нет.
    Ах да, Линдар безупречен в своей роли усталого Вельзевула, когда со вселенской скорбью на лице повествует о своих неудачный детях.
    Не ожидала я такого решения от Лиама, ой не ожидала. Если бы время было остановиться и подумать, если бы не был уже давно загнанным зверем в руках своего отца, который уже не может рассуждать более-менее здраво и спокойно... Хотя тут сложно сказать, что надо было сделать. Убить сына - не вариант (остается риск, что ребенка принесет отцу Лейя, даже если Лиам больше ни-ни). Убить себя - не вариант. Убить Линдара - не вариант. Короче, я не знаю, какие действия я бы хотела от него увидеть. И где, черт побери, эти хваленые твинбруковские копы, когда они нужны? Они планировали, чтобы близнецы прожили бок о бок с чудовищем вечность, ожидая, пока тот соизволит "раскрыться" и преподнесет себя самого на блюдечке? Годы идут, ребята, а год рядом с Линдаром идет за пять. И смерть наступает очень быстро, если не физическая, то моральная.
    П. С.
    Я там, кажется, что-то говорила про до ужаса благородного Лиама? Так вот, Келлей благороден до тошноты. :crazy:
    И да, у Лиамушки крутой плащ-жакет-куртка-или как это там называется.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Даже не знаю что сказать... Полная каша в голове... :crazy:
    Начну пожалуй с разговора Лиама и Келлея. На самом деле я тоже не очень понимаю благородство Келлея, Лиам ему прямым текстом говорит что Вита ему не нужна, а значит что с ним она счастлива быть ни как не может, но он все равно стоит на своем. :facepalm: А вообще если не знать того что он действительно очень любит Виту и собственно ни когда ее не бросал, то этот разговор можно было бы рассматривать как попытку Келлея сложить с себя обязанности папочки четырех детей, и перекинуть ответственность на Лиама.:D
    А теперь о разговоре с папочкой, да и собственно о такой интригующей концовке. Про письмо у меня были мысли что это письмо Виты, но я не представляла какую такую опасность оно может представлять для Лиама. Просто я ожидала чего-то поистине опасного, а тут просто еще один рычаг давления. Вообще папочка дал Лиаму очень странный выбор либо твой ребенок становится его наследником и главой преступного мира, либо убей его. :crazy: Просто странно все это, если Лиаму на столько плевать на сына, что он будет готов избавиться от него таким образом, тогда зачем заморачиваться, пускай приезжает, тем более что не факт таки что он станет этим самым главой, как никак Лиам таки хочет избавиться от отца и всего его наследия. А если ему не все равно, то каким образом он сможет его убить? :crazy: Замкнутый круг какой-то. Изначально, когда он пошел за пистолетом, и потом подошел к двери Лейи мне показалось что он решил убить все-таки отца, но ни как не сына, но тут он вышел на улицу и выставил Селебуса проблемой от которой ему надо избавиться, ну не знаю... я конечно понимаю что с ребенком таки ни чего не случится, но то что он допустил саму мысль об убийстве, и это убийство не в порыве гнева, не ради какой-то мести, а холоднокровное, обдуманное да еще и убийство ребенка который мало того что ему ни чего плохого не сделал так и ответить ему не может. Я почему-то еще очень надеюсь что Лиам преследует совсем другие цели в своей поездке. Есть у меня одна мысль, но я лучше скромненько подожду продолжения.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ого, а это тоже хорошая идея! Не будь Лиам таким соплежуем и страдальцем, чтобы мешало ему войти прямо в кабинет и выстрелить не глядя? Но нет, это ж Лиам, он скорее покусится на невинное дитя.:dry:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, Arenel, Del, Semiramida, nastulya, спасибо за отзывы. :flower:
    Извиняюсь, если где-то что-то коряво ответила. Глаза слипаются, а мозг отрубается. Операция по выправлению режима провалена.

    У меня под конец напряжённых драматических историй такое часто случается.

    Келлея жаль, но над картинкой я так от души поржала. :crazy:
    Но всё-таки и джентльмену Келлею с Витой обломилось деток. И даже побольше, чем невоспитанному Лиаму.

    То есть, видимо, Лиаму твоё прощение так и не получить.
    Хотя следующая глава планируется вроде как оправдательной, но там уже фиг знает, как всё воспримется...

    Насчёт гордого ухода это ещё относительно спорный вопрос. Но об этом завтра в главе.

    Относительно Лиама - да, в выигрыше. Но в игре ведь участвует не он один, и события могут повернуться весьма неожиданным образом. ;)

    Опять же ситуация неоднозначная. Вроде и нарушил, приняв решение отнять чью-то жизнь. Но ведь не сделал этого, так что с другой стороны не нарушил... Ну по крайней мере если рассматривать ситуацию в отношении Селебуса.

    Тут за меня всё в целом сказала Del. Лиаму не резон себя убивать, и уж тем более ради суицида ехать в Рорин Хайтс. :biggrin:

    Послезавтра. ;)

    Да, всегда тяжело принять то, что длинные истории подходят к концу. Для меня это тоже немножко неожиданно. Но всё равно многие герои этой истории не исчезают бесследно, а ещё появятся на страницах этой темы. А возможно, не только этой.

    Тут приходится криво-косо подгонять события под хронологию жребия, а с этим прямо беда полнейшая, потому что симское время вообще особым логическим исчислениям и сопоставлениям с реальными человеческими величинами поддаётся слабо. Насчёт некоторых корявых моментов я просто промолчу, потому что если их никто не заметил - слава богу!

    Интересное и весьма точное сравнение.

    Он смирился, потому что ситуация там сложная получилась... Всё время беременности Вита шифровалась, сидя дома, трусила напрямую поговорить с Келлеем и забрасывала письмами Лиама о том, что у них скоро будет ребёнок, и ради него им нужно стать одной семьёй. Лиам её игнорил, и только с подачки Лейи написал одно лаконичное, но не вносящее ясности письмо. В итоге к рождению Селебуса ситуация так и не прояснилась, но Вита искренне рассчитывала на то, что Лиам примет ответственность за своего ребёнка, и они будут вместе. Всё ещё не имея чёткого ответа, Вита вызывает Келлея для очень серьёзного разговора, потому что хочешь или нет - признаваться придётся. Ребёнка-то она никуда не спрячет. Но на Келлее сказалась слишком долгая разлука, из-за чего он обрушивает на Виту все свои чувства, так и не дав ей ничего объяснить. И уже только после вуху Вита набирается смелости сказать так называемую правду. И то она там жутко приврала, что к Келлею у неё чувства прошли, а к Лиаму нет. В общем, она прямым текстом сказала, что полюбила другого и уже имеет от него ребёнка. Кел извинился за всё, что натворил по незнанию и отпустил Виту, потому что расстаться - это был её выбор.

    А я думала, Лиам и раньше тебе вполне симпатичным казался. :biggrin:

    И надо ж было мне во времена жребия не посмотреть, во что он одет. То костюм джинна всплывёт, то этот злодейский прикид. :LOL: :LOL: :LOL: А теперь приходится одевать в те же вещи, чтоб со жребием всё сходилось. Прости меня, Лиам...

    Мне вообще в этой главе Лиам тоже вштырил. Один невошедший
    [​IMG]
    даже затмил для меня милейшую картинку с Флорой, Леоном и Бубликом, и пошёл на рабочий стол. Хотя она стояла довольно долго уже, и хотелось чего-то свеженького.

    Вот у кого точно стальные нервы - сопливые письма читает, детей своих терпит... :LOL:

    Киллер тут вообще как-то не вписывался. Да и очернял бы Лиама уже без шансов на реабилитацию как минимум в глазах других персонажей, играющих на стороне Добра.

    Вроде бы полностью, а вроде и не совсем. Но вообще здорово, если на этом этапе кажется, что между ними образовалась непреодолимая пропасть.

    Я выкладываю, пока есть что выкладывать и пока сопутствуют время и вдохновение. Боюсь, что в скором времени обстоятельства могут сыграть против меня, и я очень хочу успеть закончить рассказ близнецов до этого времени.

    Всякое случается. Непоправимые тех.проблемы, тьфу-тьфу-тьфу, пока обходят меня стороной, но на всякий случай, на съёмнике я держу резервные копии сейвов, симов и всего СС.
    Отсутствие вдохновения чаще всего у меня случается ввиду отсутствия поддержки и интереса со стороны, потому что всегда грустно, когда твои задумки не пришлись по душе никому, кроме тебя. Ну а с депрессняками стараемся бороться. Всякое случается, конечно, но рано или поздно всё налаживается, и творчество может продолжаться. А выкладывать написанные за кадром от корки до корки рассказы я не умею. В смысле умею, но это чёрт знает насколько растягивается, потому что опять же для меня ключевую роль играет отклик читателей. Положительные наполняют энергией, отрицательные и нейтральные указывают на ошибки и помогают залатать логические дыры, а всякие шутки и завязывающиеся дискуссии порой наталкивают на новые сюжетные повороты. И получая от других энергию или корректирующие векторы, мне гораздо проще писать историю и доводить её до конца. Я переживаю все эмоции одновременно с читателями и порой тоже пребываю в неведении, что же может случится дальше - и это очень классные ощущения. :smile: Потому что если выдавать порциями полностью законченную историю - это уже не совсем то. Ты пережила все события истории сама с собой, и чужие восторги или негодования уже не пробирают так сильно, потому что ты находишься на другой волне. Но это исключительно применимые ко мне фломастеры. Наверняка у каждого свой взгляд на похожие ситуации. :biggrin:

    Скорее, слишком упёртый, потому что сказала "а", говори "б". Адсон не любит недоговорённостей.

    Глупая и смешная. :pardon:

    Именно обещания попросить у неё не хватило духу, потому что слишком сильно было чувство, что тогда Хелл её бесповоротно пошлёт.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Ну в целом вообще неприятно, когда смеются именно над тобой. Тогда там действительно мало весёлого.

    Довольно близкое к истине предположение. :thumb:

    Но в целом он всё равно признал, что Лейя не бесполезная слабачка

    Это радостно слышать)

    Да, тут ситуация отвратная, с какой стороны и под каким углом ни глянь. И по сути на первый взгляд вариантов без поражения действительно нет. А вот как оно там не на первый взгляд раскроется в следующей главе.

    Угу, они ждут, пока близнецы добудут неопровержимые доказательства на многие злодеяния Линдара, за которые его можно засадить пожизненно.

    Ох, ну я рада, что он не совсем стрёмно смотрится в этом костюмчике...

    Перекидываются пацаны, кому четырёх детей воспитывать. :D

    В руках у Линдара всё становится довольно опасным.

    Не совсем он дал выбор. Он просто надавил на эмоции Лиама и просто подталкивал к черте бессердечного монстра. Линдару было относительно наплевать, как именно в плохом ключе проявит себя сын. Убить Селебуса - это уже личные выводы, напросившиеся Лиаму.

    Потому что Лиаму нужно было ещё время, чтобы разобраться во всей ситуации самому. Разобраться - в смысле разрулить всё и подкопаться под папочку, чтобы вывести его на чистую воду. А тут свалился как снег на голову ребёнок, и именно в этот момент Линдар начинает промывать мозги, что Буся - корень всех зол и проблем.

    А мне на самом деле было бы интересно услышать. :redface:

    Увы, да. Это его проблема. Но отчасти благодаря соплежуйству героев и закручиваются разные непростые ситуации.
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну например убить он хочет все-таки своего отца, а не ребенка, но так как он не уверен чем именно это может закончится, более того помня о предсказании Делуна, он и отправляется к Вите, но не чтобы убить ребенка, а скорее сделать так чтобы она больше не рассчитывала на него. Во-первых - это даст возможность ей начать жить без него с тем же Келлеем, он конечно не знает что им там ни чего не светит, а во-вторых, в случае если он не сможет победить отца, она, зная что Лиам ее не ждет, и вообще считая его последней скотиной, не поедет к Линдару, хотя ее вряд ли кто спросит. Но это так, мои предположения. :redface:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей