1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Я тут вижу, кое-кто немного сопли поразмазывал по поводу отсутствия откликов от читателей на отличные от дефьешечных рассказы, и хочу вставить свои две копейки, хотя тема уже пережита, я понимаю.

    Так вот, что я хотела сказать. Когда читатели/зрители/слушатели не отвечают, это кажется очень грустным для любого автора, каким именно способом он бы не пытался передать свои мысли. Меня не все твои истории, Наташа, привлекают и цепляют -- и поэтому я ценю твою тему: она настолько обширна, метит сразу во многие аудитории и вкусы, что остается лишь шляпу снять :flower2:

    Кому-то нравятся одни истории, кому-то -- другие. Почему же именно на рассказы о Дефье откликов получается так много? Мне кажется, причина как раз в том, что эта история представляет из себя настоящий мир. Я сразу это отметила, да ты и сама писала, что персонажи и задумки для них с тобой очень давно. И это чувствуется. Чувствуется, что некоторые из них глубже, что у всего есть объяснение и подоплека. Может быть, людей привлекает как раз то, что ты, не задумывая этого, втягиваешь читателей в более глубокий мир.

    Ну, я все сказала, нужно было или нет.:crazy: Теперь к новостям, которые я пропустила.

    Я была без инета меньше недели, меньше недели! и три новые истории? Да ты там штампуешь их что ли?:D

    История про Флору и рыжего

    Во-первых, хочу сделать комплимент Флориному наряду - ох, как он мне понравился! Очень интересный и красивый: юбка длинная, блуза с рукавами, туфельки - красота!:heart2:
    Ой, да подумаешь! Что, этот парень девиц тут не видел? Пфф, да полным полно, буде еще на каждую встречную-поперечную внимание обращать:D


    Ахахах, Флоооораа :D Вспомнился эпизод у Гилморов, когда она перед папкой обед уминала:D

    У Леона глаза Лейи. Не могу решить, на кого он больше похож. Он даже Лиама мне чем-то напоминает. И мне кажется, что Леон - славный добрый парень :happy:
    Типичная бесстыжая псина. Как мой:dry::D

    Непривычно видеть Лейю в таком образе! Так вот чем обернулась ее судьба! Не могу понять, грустно мне от этого, или нет. Лиама, очевидно, давно нет. Я думаю, и Адсона нет тоже. Лейя совсем одна с сыном, на хозяйстве. С одной стороны, ей наверняка по душе такая жизнь. С другой - все этокажется весьма печальным.

    Ого! Ничего себе, она наглая! :D
    Ну я же говорю - наглая! Имеет вид избалованной девчонки. Хотя... вспоминая ее маман и весьма мягкого отца, чему тут удивляться:D
    Таки Леон прав.
    За какие-то, ага:D Даже думать не надо, за какие именно:D

    Бонус порадовал, конечно. :D

    История про маму близнецов
    Да уж, кто бы мог подумать, что все так обернется. :frown:

    Мама у близняшек поразительная. Лейя на нее похожа, но мама мне нравится больше, наверное, из-за цвета глаз. Глаза удивительные - мягкий, но глубокий оттенок. Будто смотрю в чашку чая. На той гифке возле доски она выглядит такой воодушевленной, что ей действительно хочется верить. И даже хочется заплатить деньги за ее бизнес-лекцию.:biggrin:
    Я представляю, как она его насмешила, должно быть, сначала. Потом заинтересовала, и он захотел ее стереть. Ну, или не стереть, а получить, чтобы доказать ей ее неправоту.

    Линдар каждым своим появлением ввергает меня в дрожь, потому что он отвратительный человек. Мне нравится этот персонаж, и я рада, что эта глава лишь упрочила все мои мысли и понимания о нем. Я рада, что я увидела его сразу таким, каким он есть на самом деле - сильным и могущественным злодеем, и что эти мои ощущения не замутнены впечатлением от его внешности или чего-нибудь еще.
    Блин, как это грустно звучит. Как печально, я прямо расплакалась даже :cry:
    Что-то близнецов частенько проклинают :frown: Они этого не заслуживают.

    Кто бы мог подумать, что Лиам убьет того, кто некогда спас его:frown:

    Новая часть о Дефье


    Ура! Это большой шаг для наших! Нет, действительно, за последние несколько отчетов это единственное продвижение вперед в вопросе с вирусом. Я рада :happy:
    Ой-ой, это он зря... Это он очень зря... И, главное, понятно же, что Лиам просто хочет, чтобы сестра жила где-нибудь в безопасности, и он не был вынужден труситься за себя и за нее:frown:
    И давно пора, знаете ли. Разве это не то, о чем минуту назад просил Лиам?:dry:
    Ай лал, да мы все знаем, рыжий, что ты на самом деле бегаешь рядом, чтобы утешить нашу Лейю в момент печали:bugaga:
    Ничего себе, у него даже платок с собой есть?! И он даже отдал его Лейе?! Ну прямо рыцарь:D
    И да, мужики не любят женских истерик:dry: На некоторых они не действуют, как не старайся:dry:
    Фигасе, что-то он веживый. Нет, правда.
    Оооооээээ.... чтооо???? Лейя, надо запретить тебе водиться с этим мальчишкой - он только дурному научить и может:dry:
    Но... но.. а как же.. молочный коктейль?:frown::D
    Пхахаха, ну а че, правда же!:D Дай пятюню, Хелл сечет!:D Ух, люблю сексистские шточки!
    Оу, Лейя подобрала сопли и готовится к бою? ну это что-то новенькое, знаете ли. Такая Лейя мне нравится. Посмотрим, насколько у нее это выйдет. Я желаю ей удачи! :drink2:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Появление предыстории близнецов стало приятным сюрпризом :smile:
    Несмотря на горечь описываемых событий.
    Мне стало очень жаль Лилианну, которой непосчастливилось встретить на своём стремительном и успешном пути Линдара.
    Мне кажется, он находит особое садистское удовольствие в "ломании" кого-либо. Я это уже говорила относительно его поведения с сыном, теперь же во мнении сильнее укрепилась. И хоть подход тут кардинально другой (что, кхм, логично), по сути все эти Линдаровы повторения вопроса, верна ли Лил своим убеждениям, мне эхом отдавали в голове чем-то вроде "всё ещё?", "а вот так?", "всё ещё веришь?", "неужели придётся тебя растоптать, чтобы перестала?".
    Человек логики и холодного расчёта, ему мучительно необходимо показать горячим и стремительным превосходство над ними себя и своих убеждений.
    Грустно, что Лилианна попала в сети этого человека, который ведь даже и не любил её, лишь интересовался как любопытным экземпляром, ну и пользовался как женщиной, раз уж так свезло и экземпляр оказался подходящего пола.
    А она отдалась ему целиком и без остатка, что свойственно горячим натурам и что Линдар, видимо, видел ещё одним проявлением слабости и глупости с её стороны.
    Отдельно хочется сказать, что мама Дефье получилась очень красивой. Я ею залюбовалась, вроде и похожа внешне на Лейю, а с блеском в глазах, которого у дочери нет, и видно, что с перчинкой, так сказать :thumb:
    Её брат предстаёт иным человеком, чем он видится близнецам и предстаёт в начале их истории. Его к ним ненависть иррациональна, но людям свойственно искать виноватых. А его сознание, насколько я понимаю, затуманено многолетним пьянством, а дух давно сломлен жизненными неудачами. Да и сестрой, наверное, хоть она подобного не хотела и, как сама признаётся, даже не задумывалась, но я думаю, что при привязанности Сорена к Лилианне её о нём пренебрежительное мнение вбило лишний гвоздик в его моральный гроб. Эх :frown:


    Ссора Лиама и Лейи вышла очень эмоциональной. На эмоциях она наконец высказала брату всё, а он на эмоциях же ляпнул то, чего не следовало.
    И снова выходит, что к Адсону Лейю толкает Лиам, хоть сам о том и не подозревает.
    Адсон...кхм...ну Адсон он и есть, рыжий чёрт. Всех по барам проведёт. Кто ещё не гульнул с Адей в баре? :D
    С одной стороны, он вроде как учит Лейю плохому, а с другой, в отличие от брата относится к ней куда более, как к взрослому человеку что ли, хоть и опекает, по-своему, так, чутка и с недовольной рожей, но опекает же. Возможно его "уроки жизни" смогут сделать девушку чуть более приспособленной к суровым реалиям, в которые она попала. Но там фильтровать надо, уроки эти, не знаю, как у Лейи будет с этим, да.
    И любопытно, что за роль спасателя Хелл ей придумал. Вряд ли это что-то хорошее :dry:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Stranger, спасибо за такие обширные отзывы. :flower:

    Спасибо, что поделилась мнением. Какой бы пережитой тема не была, оно мне важно. В конце концов, пережила я её именно благодаря разговорам с разными людьми, у которых был свой взгляд на эту ситуацию и свои доводы, которые заставили меня взглянуть на проблему под самыми разными углами и помогли быстрее сбросить камень с души. Конечно, обидно, что я переоценила себя и своё творчество, но это хотя бы легче пережить со временем, чем из раза в раз возвращаться к вопросу "Почему всё так?" и уезжать в глубокую депрессию.

    На самом деле за эту неделю я только написала историю о маме близнецов. Две предыдущие были уже в почти готовом состоянии. Про Фло я написала ещё где-то под конец прошлого месяца и на прошлой неделе только скрины доделала. А Дефье за исключением сцены в баре - буквально ночью до того, когда психанула, что все меня кинули в игнор.

    За него спасибо Stranger. Именно она прислала мне Флорушку в такой красоте. :heart2:

    Ну... учитывая, что он торчит почти всё время в глуши, то видел не так уж много. Тут просто задумался о своём.

    Вот это вообще неожиданное и забавное совпадение. :crazy:

    Третий голос в пользу, что Леон похож на Лиама. :LOL: :LOL: :LOL:
    А так по внешности - форма губ и глаз Адькина, его же рыжая шевелюра, а всё остальное Лейи. Характер у него тоже забавный сложился. Всех черт не помню, но меня веселит сочетание черт вредина и примерный семьянин.

    Да, он такой. Я рада, что это уже по нему видно.

    По ходу все псинки такие.

    Но за всю неотразимость Фло можно многое простить. :biggrin:
    И пусть Леон бурчит, всё равно же пойдёт у неё на поводу.

    Спасибо. Я хоть не особый любитель карих глаз, но тут оттенок действительно получился очень приятный и притягательный. И, пожалуй, идеально подходящий под темпераментный характер этой женщины. Сравнение с чашкой чая классное. И мне тоже было довольно интересно сравнивать её с Лейей. Вроде похожа, а вроде и совсем нет. Но, наверное, тут ключевую роль играет вызывающе яркая помада. Хотя цвет глаз тоже... в общем, тут можно долго разглядывать этих двоих.

    Отчасти насмешила, но этим же и привлекла. Изначально Линдар не собирался её стаптывать в грязь, чтобы доказать неправоту, хотел просто перепрограммировать на свою волну, но не получилось.

    Мне нравится, как одновременно звучит отвратительный человек и нравящийся персонаж. Немного противоречиво, но в отношении Линдара реально круто. И я рада, что эта коротенькая история очень органично дополнила его образ.

    Ох, не думала, что эта фраза получится такой... Держи мишку-обнимашку. :bearhug:

    Понятно, что не заслуживают, но такова их нелёгкая судьба... :frown:

    Я над этим не задумывалась, но сейчас что-то так грустно стала от осознания, что это правда... :frown: Но ситуация не совсем однозначная. Сначала вроде как Сорен спас близнецов, а потом съехал до того, что сам же их решил убить. И не самое лучшее обращение с его стороны тоже сыграло свою роль. Кому ж понравится, когда на него всё время срываются, орут, заставляют впахивать до седьмого пота ради бутылки, а потом ещё рукоприкладствуют. С таким отношением Лиам и подумать не мог, что когда-то этот человек спас ему жизнь.

    Да, но тут у него просто сдали нервы, потому что ситуация в целом хреновая, а тут постоянно хвостиком вертится Лейя, которую "вежливые отказы" надолго не останавливают и каждый раз выливаются в новую беседу в духе "ну расскажи, ну дай помочь". Лиам от этого устал и конкретно сорвался.

    Что-то его "катись на все четыре стороны подальше от меня" мало походило на просьбу. :D А Лейя, как это свойственно девушкам, в порыве обиды решила "Раз так хочешь - пожалуйста. Потом ещё жалеть будешь".

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Даже Адсон иногда может.

    Обломали деточку. :D

    :handshake:

    Спасибо. Рада, что пока решения Лейи восприняты положительно.
    Да, это очень верно подмечено. Он любитель доминировать, властвовать и ломать. Хотя сначала хотел по-хорошему, но не вышло...

    Тоже очень верно подмечено.

    И всё же она оказалась ему слишком интересной, потому что Линдар хотел её сделать своей, но для этого ему нужно было, чтобы Лилианна приняла его взгляды и сторону. Но она оказалась слишком независимой, чтобы подчиниться его амбициям и стать просто красивым украшением, которое следует попятам и на всё с блаженной улыбкой говорит "Да, дорогой".

    Спасибо. Перчинку нам дала красная помада. :D
    И глаза действительно у них с Лейей разные. У близнецов и по цвету, и по форме отцовские. Лил я довольно долго подбирала форму, чтобы она при этом была другой, но и не стала совсем страшной. В итоге остановила свой выбор на милых оленеподобных глазках, но не знаю, насколько оленяшными они получились.

    Да, эти факты сыграли не последнюю роль, хотя близнецов он возненавидел ещё до того, как начал пьянствовать.

    Да уж... ребята в очень неудачной форме сказали друг другу о наболевшем. Но это всё зрело уже слишком давно.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Анэт и Делун не гуляли, и вряд ли им такое счастье перепадёт. :D

    Это ты всё очень верно про Хелла говоришь. Он слишком неоднозначный учитель. А со способностью Лейи принимать всё за чистую монету для неё это беда.

    Он особо ничего не придумывал, Лейя потом сама всё придумает. Адсон просто будет обеспечивать её необходимой информацией, которую раньше все всегда утаивали.
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Предыстория близнецов показала нам уже известных героев в ранее не виданном свете. С самого начала не покидает это ощущение. Лил, больше напоминающая беженку, Сорен, которого действительно что-то может взволновать, позднее Линдар, всерьёз увлеченный одним человеком, пускай и со своими коварными замыслами. Ранее эти мужчины ощущались скорее бесчувственными, по крайней мере, с точки зрения близнецов, а мать – наоборот, бесконечно доброй и сострадательной женщиной, априори святой, ведь она давно умерла и могла быть единственным человеком, который их любит. Эта же история так аккуратно и ненавязчиво переворачивает все представления с ног на голову, но оно и хорошо. Появляется возможность взглянуть на уже знакомых персонажей и повесть в целом под новым углом.
    Сперва разбивается на осколки образ благодетельной матери, когда она выставляет за порог родного брата, и уже чётко формируется осознание, что она совершенно не похожа на свою дочь Лейю (а этого подсознательно ожидаешь), причём не только внешностью (и мне очень нравится, что лица, их черты, глаза у твоих героев самые что ни на есть «говорящие»). Но тут же мы видим, как она раскаивается, хотя на самом деле между этими событиями прошло уже довольно много времени. И поневоле начинаешь задумываться, а так ли уж это хорошо, что в ней, наконец, проснулась совесть и человечность? Не слишком ли поздно? Ответ даёт концовка этого рассказа.
    Девочка, с детства идущая к успеху и, как часто это случается, идущая по головам, пускай и в более щадящим режиме, нежели самое зло сего мира в лице Линдара. И брат, не поспевающий за ней, а потому ставший хроническим неудачником. Знакомо. Понравилась аллегория с Икаром – она на самом деле здесь более чем уместна.
    Первое появление здесь Линдара, пускай он нам уже известен, получилось тоже эффектным. Его легко узнаваемый надменный взгляд, шахматный стол, на котором он бездушно двигает и сбивает фигуры, как и в реальной жизни, и пронзительные зелёные глаза, от которых щемит сердце. В непосредственной истории Дефье, в его первом появлении, фокус сместился на то, что эти глаза указывали на нежданного родственника близнецов, но его характера мы ещё не знали, могли только подозревать, теперь же, имея этот образ во всей красе, не хочется даже признавать Линдара их отцом, но от правды и изумрудных глаз не уйдёшь…
    Маленькое отступление: к слову о Леоне, теперь я более ясно представляю, насколько в твоём мире дети могут отличаться от отца. Просто как недурное сравнение для тех, кто до сих пор боится похожести на Адсона его родного сына)
    Очень понравились скрины, где Лил и Линдар вместе: без лишних слов они ясно показывают, что творилось между этими двумя людьми с абсолютно диаметральными взглядами на мир. И всё же в чём-то похожими… Думаю, эта похожесть в конце концов и сгубила Лилианну. Она хотела успеха, так же, как и её возлюбленный. Она ставила успех выше обыкновенных человеческих ценностей. Линдар отрицал эти ценности вовсе, и только так он добился максимального успеха, чего и желала Лил. Ещё про те же скрины: позы удивительно хорошо отражают, как привязалась к нему бедная девушка, и как надменно к ней относился всё это время её парень, ощущая себя намного выше неё. И ведь на первый взгляд незаметно, оттого не удивительно, что умная, но очевидно влюблённая по уши Лилианна поддалась. Влюблённая… в его успех?
    А теперь самая неоднозначная часть. После ухода Линдара, когда всё в руках девушки начало разваливаться. Там даже есть конкретная фраза, что жизнь Лил рушилась, и ведь в итоге она действительно оказалась разрушена в буквальном смысле, когда она умирает – мне понравилась эта связь. Но после первого прочтения того фрагмента я ничего не поняла: что всё-таки случилось? Линдар открыл ей свои тайны, а она не нашла в себе сил следовать его принципам, но и более эффективного способа вести бизнес тоже? Почему у неё стали случаться сплошные поражения? Что ещё Линдар такого сделал ей, кроме как задавал один и тот же вопрос? Каким образом это сломало её?
    Сначала мне этот момент показался сумбурным, затем наоборот чересчур абстрактным, где не хватает реальных деталей и фактов за всеми метафорами о паутинах и шахматах. Но позже, прочтя твои объяснения в комментариях, немного поразмышляв, я всё же пришла к выводу, что так оно даже лучше. В конце концов, все чувства ты передала более чем понятно – это во-первых. Во-вторых, письмо изначально адресовалось «недалёкому» брату, которому до лампочки все эти бизнес-тонкости (но, значит, небезразличны чувства? Ещё один плюс в пользу моей теории об его отнюдь не каменном сердце). И в-третьих, каждый в этой ситуации может увидеть что-то своё, вообразить собственную подоплёку, а не в том ли прелесть художественных произведений? И такое видение ведь может оказаться куда шире того, что шло в изначальном контексте. Собственно, свою точку зрения на сию «ловушку» я высказала уже выше, где речь была о Лил и Линдаре вместе.
    Наконец, Сорен. Если первые два героя, непосредственные родители близнецов, давшие им жизнь, оказались отнюдь не положительными (в случае Линдара уточню, что эта история ещё больше усугубила его «сволочной» образ, излишне прагматично взирающий на живой материал для своих дел – людей), то дядя, отравивший их существование предстаёт здесь совсем иным. Невероятно тёплой получилась картинка, где отчётливо видно всю его любовь к сестре. И конец… грустно, что фраза «Я не прошу любви к ребёнку, но помоги ему выжить» обрела буквальное воплощение, но то, как переменился этот мужчина, насколько сильно его избила жизнь, и почему в итоге разрастающийся пожар ненависти в его душе (тоже понравилась ассоциация с очагом камина) перекинулся на безобидных детей – мне очень понятно. Просто… мне приходилось встречать таких людей, и тут я не могу ни в чём упрекнуть ни тебя, ни его.
    Спасибо, что показала невидимую сторону прошлого Лиама и Лейи.

    Всё интереснее закручивается с вирусом. Хоть все уже и проспойлерили об истинной причине смерти старика, всё равно воплощение и обоснование мне пришлись по душе. А почему фотку Алара зажали? В смысле скрин х)
    Близнецы снова в своём репертуаре. Безответственный, но упорно лезущий защитить Лейю от абстрактного «всего» Лиам, и такая же упрямая, не внемлющая голосу разума сестричка. Если по отдельности они хоть иногда поступают логично, то вместе, становится очевидным, этими двумя движут исключительно чувства и эмоции. Не то чтобы это было плохо, но мозг ведь тоже совсем отключать нельзя здесь более эффективной видится позиция как в боевиках: эту парочку надо поставить спинами, чтобы они прикрывали друг друга от всего остального мира, а не лицами, когда случаются вот такие крайне обидные ситуации. Но это так, минутка субъективного осуждения персонажных поступков. А в целом ссора вышла очень эффектной и правдоподобной, с постепенно повышающимся градусом накала страстей и бурным взрывом термометра в итоге.
    …и тут как пепел на голову сваливается Адсон) Нет, мне серьёзно нравится и забавляет эта его манера появляться всегда вовремя. А вот то, как Лейя бросилась ему на шею, немного удивило. Неужели уже настолько считает его за своего? Да, я понимаю, как от радости можно бросаться любому врагу в объятия, но от грусти такого не умею х) Ну и пришлись по нраву все реплики Адсона: настолько они в его характере, но также здорово, что они неуловимо за цинизмом скрывают его небезразличие к этой девушке. Хотя тут скорее об этом говорят действия… Ну, в «туалетной» сценке так точно)
    А, ну предложение Лейи добровольно пойти в бар мне уже более понятно: она очевидно тянется к этому рыжему сумасброду, даже если отбросить чувства, хотя бы потому, что он всё же считает её взрослее пятилетней девочки в отличие от всех остальных. Может, тут сыграла роль и его симпатия, но когда он говорит «этому ребёнку», я отчётливо слышу обратное. И ситуация с заменой коктейлей это только подтверждает. Действительно, занятное и знатное испытание он ей устроил, как вопросами, так и травлей алкоголем. Но не могу с ним не согласиться, что всё происходящее в их мире, куда Лейю не звали, действительно настолько же отвратительно, сколь и убивает. И в конце концов убьёт слабых духом.
    В общем, я рада, что Адсон взялся за воспитание тепличной малышки. Тем более в своей неповторимой манере. Главное, чтобы это стало именно тем делом, которое он пожелает довести до победного конца.
    Хм, только сейчас обратила внимание на заглавие истории. Неужели hero - это Адсон? х)
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, огромное спасибо за такие пробирающие до мурашек слова. :hug:

    Но тогда она была молодой, по-своему глупой и уж явно не задумывалась о детях или чём-то подобном. Она несла ответственность только за себя, решала собственные проблемы и ей совсем не нужен был сидящий на шее неудачник. Не отрицаю, что она большую часть истории была безответственной леди, которой остальные (Линдар не в счёт) до лампочки. Но конкретно в вопросе материнства она не такая уж кукушка. Учитывая, насколько паршивая ситуация, особенно в финансовом плане, стала у неё после побега на болота, дети ну совсем не к месту были. Она вполне могла отказаться от них ещё до рождения, но не стала. Для меня уже это немалый плюс в её карму. Потом её просьба к Сорену - защитить детей, если с ней всё-таки что-то случится. И конечно же, она сама хотела показать себя хорошей матерью, реабилитироваться хотя бы здесь... но судьба попросту не дала шанса. :frown:

    За глаза отдельное спасибо.

    Спасибо. При помощи неё я ещё хотела подчеркнуть большую образованность Лилианны на фоне Сорена.

    Это невероятно здорово. Я рада, что смогла и тут сохранить его образ, даже через подачу в несколько ином свете.

    Причём глаза - единственная деталь внешности, которая связывает его с детьми.

    Интересный момент. Мне теперь интересно, что больше всего в глазах выдаёт разность характеров персонажей? Цвет, форма или что-то ещё, не столь очевидное, ускользающее от моего внимания, но остающееся в образе?

    Спасибо. Эти скрины для меня были особенно важны в плане передачи чувств и эмоций. Позы для них довольно долго подбирала, чтобы раскрыть картину наиболее полно.

    Я рада, что сходство между ними всё-таки улавливается, потому что оно - одна из самых важных деталей.

    Спорный вопрос, во что она была влюблена. В его успех, недюжинный ум или же волшебные изумрудные глаза... А может, она чувствовала в Линдаре родственную душу, потому что ты и сама подметила сходство их амбиций и манеру скакать по головам. Так или иначе Лил была восхищена Линдаром и в некотором роде перед ним преклонялась, и в этом восхищении она прыгнула в омут, в который он её любезно зазывал. Мне с весьма похожим сравнением вспомнилась одна сцена из мультфильма "Анастасия" (отдельного видео не нашла, но этот момент где-то на 49 минуте), там Анастасия со своими спутниками плыла на корабле, ночью был шторм, и в эту ночь Распутин подослал к ней свои кошмары, представшие в виде добрых сновидений, которые должны были заставить её спрыгнуть в бушующую стихию и, соответственно, погибнуть. В общем, именно в мультфильме этот момент очень классно показан.

    Тут подразумевалось, что Линдар добил её мошенническими способами. Сама понимаешь, что она подпустила его ближе некуда, доверила всё-всё-всё, и ему не составило труда получить доступ ко всей её финансовой информации - номера карточек, счета в банке и прочее-прочее-прочее, что в нынешнем мире люди далеко не всегда раскрывают даже собственным родственникам. Заполучив эту информацию и воспользовавшись своими связями повсюду, Линдар отнял у неё всё честно заработанное, а потом при помощи подчинённых, подстраивающих всевозможные несчастные случаи не позволил подняться на прежний уровень. Потому что он понимал, что для столь умной амбициозной леди не будет фатальным ударом кража всего нажитого добра. Может, поначалу это её опустит, но не остановит. Это всё равно что срубить у дерева верхушку - она снова вырастет, если будут живы корни. Поэтому сначала причинив боль срубанием верхушки, он нещадно выкорчевал это дерево. Для ничего не понимающей Лил ситуация выглядела так, будто бы у неё пошла чёрная полоса, как это бывает в жизни у любого человека. Она поначалу не связывала свои неудачи конкретно с Линдаром, пока его подчинённые не дали осечку, случайно болтнув, чьих рук эти дела. Тогда Лилианна обратилась за помощью к служителям закона, но те лишь руками разводили, что против него нет никаких улик. Сколько бы она ни пыталась доказать, что это именно Линдар лишил её всего, без доказательств её даже слушать не собирались и на определённом этапе просто сочли безденежной неудачницей с поехавшей крышей. И ей осталось только податься к такому же неудачнику-брату.
    Единственный, кто ей поверил - Виссарион. Но тогда он работал в Сансете и тянущиеся в Твинбрук следы Линдара нашёл слишком поздно - когда Лил уже была мертва. О том, что Дефье стали жертвами Линдара он тоже узнал не сразу, но всё же именно благодаря его упорству это дело получило ход.

    Просто именно в тексте рассказа я бы не смогла достоверно описать мошенничество, ведь ничего в этом не смыслю, и слава богу, не переживала его, чтобы правдиво рассказать детали, которые могут знать только жертвы. Так что всё спрятано за красивыми абстрактными сравнениями.

    Да, художественные произведения всегда тем и прелестны, что могут толковаться очень многогранно. И даже несмотря на то, что я рассказываю в комментариях со своей авторской колокольни, не говорит о том, что в тексте обязательно видеть только этот смысл.

    Эта картинка была для меня одной из самых сложных, потому что я долго не могла решить под каким углом лучше делать фото, чтобы наиболее полно показать светлые чувства Сорена и то, как Лил благодарна ему за заботу. Основная дилемма у меня была между этим кадром, который попал в историю, и вот
    [​IMG]
    Потому что мне были важны эмоции на лицах, но в то же время немало говорящая деталь в виде камина. Который здесь излучает тёплое пламя, согревающее их в холодное время. Но в итоге выбор пал в пользу более крупного кадра, показывающего лица. А о горящем камине говорит только тёплый свет.

    Я всё боялась, что со всеми этими более глубокими копаниями в душах героев в этой предыстории, картина не сложится с историей близнецов. И больше всего я боялась за эту аргументацию ненависти Сорена - не станет ли она после этой истории притянутой за уши. Твои слова в этом плане меня успокоили.

    Тебе спасибо за такой глубокий анализ истории.
    Спасибо. Рада это слышать. :smile:

    Эх, а я думала, это никто не заметит. :D
    Просто я забыла сфоткать этот кадр и осознала только когда вышла из игры. И зайти только за этой фоткой стало чертовски лень, потому что, во-первых, игра очень долго грузится, и постановки тоже не за минуту клепаются, а во-вторых, я слишком сильно хотела спать и главу хотела выложить перед тем, как уйти в объятия подушки и одеяла. :biggrin:

    Я рада, что близнецов получается передать именно такими - в отношении друг друга думающих сердцем, а не серым веществом в черепной коробке. В конце концов, это одна из проблем рассказа, которая должна решаться по его ходу.

    За это отдельное спасибо.)

    Не то что бы совсем... просто тут такая ситуация, что она в полнейшем отчаянии и морально растоптана этой ссорой. Ей крайне обидно, что о её заботу и старания брат фактически вытер ноги, и ей крайне необходимо был необходим хоть кто-то, кому можно броситься в объятия и безудержно реветь, пока не отпустит. Окажись на месте Адсона Алар - она бы и ему кинулась. И даже, прости господи, поревела бы на плече у отца, столкнись с ним на пути во время своего эффектного побега. Ну и немалую роль сыграло то, что Адсон не стал начинать диалог с каких-нибудь дурацких подколок. А просто в своей манере сказал "Ну вот, тебя снова обидели..." И Лейя в своём порыве буквально ответила "Да, обидели. Пожалей меня", ну и бросилась на шею. И то, что Адсон её не оттолкнул, в целом можно расценивать как исполнение просьбы.

    Так рада это слышать. Что несмотря на проявление вроде несвойственных ему качеств, Хелл остаётся собой.

    Здорово, что ты обратила внимание на эту фразу. В целом да - Адсон считает её взрослой, потому что иначе бы не питал к ней какой бы то ни было симпатии. Лейя была бы ему неинтересно. Но с другой стороны он называет её ребёнком, потому что благодаря опеке Лиама она и своему складу характера она осталась чистой и непорочной. Она по-детски наивна и добра, не имеет вредных взрослых привычек и не делает ничего, что детям запрещают родители и закон. И в этом плане она для Адсона самый настоящий ребёнок.

    И испытание, и предложение вступить во взрослую жизнь во всех смыслах.

    А вот это довольно сложный вопрос... И непростая ситуация как для Адсона, так и для Лейи. Потому что всё у них очень неоднозначно.

    Возможно.
    Просто во время написания слушала русскую версию Skillet - Hero.



    Конечно, по исполнению у меня она куда больше ассоциируется как диалог между Лиамом и Лейей, но не суть. В любом случае я планировала взять одну из строк этой песни для названия главы и остановила выбор на самой говорящей. В контексте истории для меня она имеет смысл, что каждому персонажу нужен герой, который поможет ему разобраться в себе удержаться в этом непростом мире. И у каждого персонажа этих героев может быть несколько.
    К главе эту песню прикладывать не стала, потому что она вроде как довольно косвенно к ней относится.
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Скорее всего много не скажу. Но когда копишь главы, многие мелочи и детали частенько ускользают из зоны внимания. И фиг с ним, начинаю с конца.

    Складывается ощущение что автор постоянно убеждал читателей в сплоченности близнецов, решимости их характеров, и строил каждому принципы поведения, образы мышления и реакции на различные жизненные ситуации... только затем чтобы перевернуть все в определённый момент с ног на голову и наслаждаться нашими офигеваниями. Последние пару тройку глав я в конкретном таком шоке, и чувствую себя заторможенной амебой не в силах что то сказать, словно током шарахнули.

    Нет, конечно ты понемногу готовила нас к этим моментам. Так например вспоминается случай когда Лейя собиралась прыгать с балкона и нестись прочь или как она устроила разнос поникшему после предсказания брату... Но эти события по всей видимости требуют от девушки огромных душевных вложений и попыток пересилить себя. Лиам даже представить не может насколько тяжело его сестренке вечно оставаться в неведении и каждую секунду томиться в жутком ожидании что он может оказаться ввязанным в очередное предсказание или испытание вируса. Возможно ребята сказали ей слишком много и не вовремя, но я уже не вижу в девушке былого энтузиазма и самоотдачи. Лейя сломалась. И произошло это благодаря Лиамушке естественно...

    Ну я и парня могу понять. На его плечах постоянно находится целая гора проблем, все ждут от него каких-то действий и решений. Иногда складывается ощущение что без Лиама мир просто рухнет. И отцу он нужен, и семейству полицейских, и парочке учёный+подопытный, и изобретателям вируса, и Делун лезет со своими дисциплинами. А вершиной всего этого безумного тортика приходится конечно же наша большеглазая вишенка, которая выбирает не всегда подходящие моменты для своих приставания, пусть даже из лучших побуждений. Постепенно легче не становится, груз бытия все растёт и растёт, а тут ещё предсказание, отравление... Соответственно парень либо скинет свою ношу с плеч, либо его просто раздавить этим. И он даже попытался сделать первое, при первой возможности просто сбежав в Рорин на неизвестную дурацкую (для него) вечеринку. И тадам!!! И там находятся корни этого чертового вируса, из попытки отдохнуть ничерта не выходит. Все, фактически чаша мысленного и физического терпения Лиама полна до краев. А тут ещё сестренка со своим нытьем и претензиями. В самый "подходящий" пиковый момент. Да когда у меня случается такое настроение домашние просто прячутся по углам и лично от меня Лейя бы охватила в разы больше:D

    С другой стороны Лейя начинает мне напоминать мазохистку... Она вечно требует правды и раскрытия секретов, но практически никогда не бывает готовой эту правду принять и адекватно на неё реагировать. Сама же потом хватается за голову и сокрушается что лучше бы она ничего знать не знала. А затем вновь требует болезненных объяснений. Глава за главой наблюдаю как девушка медленно вянет и теряет своё жизнелюбие. Может именно сейчас пришёл момент расцвести по настоящему? А не в золочёной клетке под прицелом дюжины садоводов? Ведь дикие и самостоятельные цветочки благоухают в разы привлекательнее комнатных и более стойки к непогоде.

    И ещё одна немаловажная линия - Лейя выворачивается наизнанку. Не в смысле её реакции на алкоголь в баре, душевно. Она пытается с вызовом, на зло другим стать сильнее и взрослеет. И выглядит это настолько не её средой, что в последнем эпизоде девушка кажется школьником курящим за гаражами со взрослыми парнями. Ему также не приятно, он кашляет и давится, но все равно продолжает это делать так как кажется себе взрослеет и уверенней.

    Адсон... Это просто браво... *поднимается с места и громко, с чувством, продолжительно хлопает* Насколько бы этот хитрюга не казался на первый взгляд обычным простачком, нахалом и любителем баб и выпивки, даже он умудряется появляться в нужные моменты, словно владеет неким чутьем. Конечно оно появилось не сразу, а после хорошего выстрела:sarcazm:. До этого подростковый Адя пер напролом ничего не замечая вокруг. Вот у него даже больше остальных заметен внутренний рост с возрастом. Правда в основном в плохую сторону - юлить и провоцировать.

    Также мне очень нравится эта самобытность героев, когда на их выпадки можно спокойно сказать: "Ну это ж Лиам/Адсон/Делун!" И все поймут о чем ты и что имеешь ввиду, как будто знаешь персонажей как лучших друзей и сидишь рядом. Хотелось бы мне научиться так писать...:hug:

    Мда... Получилась простынь, причём совершенно неожиданно, так как в тему я пришла буквально с парой фраз. А историю читала вообще вчера...


    Кстати, трек из предыдущего ответа на мой взгляд подходит. Все-таки очень сложно найти песню говорящую о сюжете в лоб и я люблю подобные подтексты, когда понимаешь слова по своему.
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, да, собственно, не за что)
    Надеюсь, таким разбором не шибко задела, потому что всё хорошее опять же сказали до меня х)
    Я всё это отлично понимаю) И ни в коем случае не подразумевала её кукушкой, просто подсознательно (как уже писала выше) ожидала увидеть чуть ли не Деву Марию, а такая существенная разница ожидаемого с действительным наложила свой отпечаток на мои о ней новые представления. Я не сомневаюсь, что после пережитого она бы стала той самой замечательной матерью, но увы.
    Да вот даже не скажу... Я правда не умею так рассматривать лица, чтобы находить в них отдельные черты сходств и различий, но в целом... Хм, а это, наверное, и есть ответ. Глаза в совокупности с другими чертами.
    Помню-помню) И у тебя, кстати, по моим ощущениям очень классно получилось отзеркалить его в собственной истории :thumb:
    Вот оно как... Тогда да, это действительно психологическое убийство, чётко спланированное и превосходно поставленное, хотя от Линдара иного и не ждёшь. Спасибо, что пояснила.
    О, а вот это крутая связка, я о ней даже не задумывалась!
    И этот свет замечательно видится и ощущается, что самое главное, на лицах персонажей, как на своём, при их приближении. В общем, гораздо тоньше и в то же время явственнее получилась метафорическая связь с теплом на выбранном скрине. Я рада, что ты всё-таки решила оставить его) Не говоря уже об отлично видимых лицах и жестах...
    А, ну, обычное дело, у самой всё точно также происходит х)
    Как я и подозревала, мне просто это чуждо. Когда меня пытаются пожалеть и тем паче обнять в моём депрессивном состоянии, у меня возникает лишь жуткое желание убежать и спрятаться в самый тёмный угол. Ну, обычно я так и делаю ещё до возможного инцидента. Я нашла первое своё отличие от Лейи :biggrin:
    Я это заметила, да) В общем, что я и говорила об его действиях) Включая даже такое "бездействие" х)
    Про отношение Адсона с Лейей можешь мне не рассказывать, я и так слишком хорошо ощущаю и помню, каково это. Кем он её считает, кем она видит его... Это странно, знаю. Но когда их связь выйдет за рамки того, что мне ведомо, я дам тебе понять, чтобы лучше разглядеть суть их поступков. Пока же для меня всё более чем очевидно) Просто из жизненного опыта и противоестественного синхрона. :dry:
    Скорее это было моё ему пожелание) По крайней мере для лучшей концовки, если брать за сферическое "лучше" хотя бы моральное взросление и обретение Лейей сил. Даже не обретение, а... как в аниме бывает: снятие печатей, сдерживающих эти силы. Тут Хелл, мне кажется, придётся как нельзя кстати.
    Я догадалась) Некогда очень любила и группу, и песню. А над названием я задумалась, так как только что видела и оценивала Лейю, как взявшую верный курс на обособление от чужой опеки и поддержки, и тут же: "мне нужен герой"? Несостыковка вышла х) Но твой посыл мне теперь ясен, и он действительно очень подходит главе)
    Я бы, конечно, не назвала Адсона в данном контексте героем (не в том смысле, что он вообще монстр, хотя и это тоже, а что он не подходит на роль спасателя Лейи), но тогда теряется связь с песней, это понятно... Просто по моему разумению, он не спасатель-герой, скорее добрый (в смысле очень сильный) рыжий пинок, который он даст Лейи, а та, в свою очередь, Лиаму, оказавшись для него по сути таким же "героем".
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну не знаю... вроде довольно много. А главное - очень душевно. :hug: Ты обратила внимание на очень интересные моменты и привела очень красивые сравнения.

    Честно, такого в планах не было. Но такие внезапности иногда случаются. Иногда даже самые близкие и сплочённые люди могут разругаться вдрызг, если наступят друг другу на самые болезненные мозоли.

    Я в таком ключе события не рассматривала, и сейчас они заиграли для меня новыми красками. Лейе многое действительно даётся непросто и требует немалой духовной концентрации, и это сильно истощает.

    Это слышать особенно печально. Для меня в какой-то степени немного неожиданно, но никто не обладает бесконечным запасом сил. Возможно, Лейя ещё сможет собрать былую себя не только в моих глазах. Ну а там посмотрим.

    Да, ты всё это очень верно отметила.

    Как ты точно подвела и описала всё. Приятная неожиданность, что картина сложилась именно в таком свете.

    Ахах))) Хоть знакомь Лейю с твоей симсебяшкой. :LOL:

    Да, в этом плане Лейя начинает страдать ерундой. Но её, наверное, не столько выводит из равновесия горькая правда, сколько то, что эту правду говорить ей никто не хочет. И на этой почве идёт большинство всплесков эмоций, всплывание фактов, которые она знать не хотела, и психи с её стороны. В общем, всё очень сложно.

    Очень красивое сравнение. :heart2:
    Я не обещаю, что Лейя покажет себя диким цветком, непокорным ни одному садоводу, но она ещё расцветёт - это точно. Как минимум в одном самом ключевом моменте она себя покажет во всей красе.

    Вот это сравнение про школьника тоже очень здорово подходит к тексту и здорово подтверждает то, что Адсон назвал её ребёнком. Ребёнок, который попытался показаться взрослым в совершенно неправильном ключе.

    Не представляешь, насколько приятно получить такую его характеристику. Из-за его образа, наверное, я сильнее всего стопорнулась с главой, даже когда возникало робкое желание её завершить. И я рада, что смогла дождаться нужного момента, чтобы поймать нужную волну для описания поведения этого рыжего чёрта.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Даже не знаю теперь, радоваться ли его росту. :D

    Спасибо. Но не переживай. У тебя есть свои фишки, которые мне бы тоже хотелось освоить. :hug:

    Спасибо. Очень рада, что так получилось. Да вообще у Skillet довольно многие тексты очень неплохо ложатся на эту историю. Из их нового альбома меня особенно покорила песня I want to live.



    Я её пока берегу для предпоследней главы, так как там она очень здорово описывает душевное состояние героев и их моральные выборы.

    Ни в коем случае. Там и задевать-то нечем. И очень интересно, что ты обратила внимание на более тёмные пятна этих историй. А ещё благодаря тебе я и смогла ввернуть то пояснение о том, как именно Линдар растоптал Лилианну.

    Это довольно интересно. И я рада, что несмотря ни на что у каждого персонажа выходят свои особенные черты лица, и каждый взгляд говорит о чём-то своём.

    Спасибо. Это оказалось такой себе неожиданностью, потому что вспомнила про него буквально сегодня утром.

    Это действительно самое главное, потому что я не была уверена, что так оно и есть на самом деле. Просто понадеялась, что читатели поймут, что там есть тёплый камин, потому что мордашки были для меня всё-таки важнее. :smile:

    У меня по-разному бывает. Иногда тёмных углов хочется, а иногда и тёплых обнимашек. :D

    И это в каком-то плане здорово))

    С концовкой всё будет очень сложно... и я не знаю, насколько она получится лучше, чем что-то ещё, что могло бы быть.

    Вот поэтому я сделала оговорку на то, что у одного персонажа может быть несколько героев. С одной стороны Адсон может быть так называемым героем для Лейи, потому что поставил на ноги и зажёг огонёк решимости, когда она была сломлена. А с другой стороны Лейя ищет героя сама в себе. Буквально взывает к своему внутреннему я, чтобы получить силу для решения нависших над ними проблем, и стать героем не только для себя, но и для других. Так что героизм в названии можно рассматривать под самыми разными углами.
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO,
    Изначально планировалось принести максимум небольшой абзац. Но мысли собрались неожиданно и быстро. И много.:biggrin:
    Как обычно я начала отсебятнические рассуждения. Моя фантазия частенько совершенно не берет в рассчет наличие другого сюжета у автора и начинает строить свои предположения:pardon:
    В таком образе как на аватара Лейе лучше с ней не встречаться в принципе:D Потому что это довольно емкое отражение моей души. Но на эту мадам у меня довольно обширные планы, правда в образе "не я, а просто эта симка". Так что все может быть...
    Я с ними знакома с недавних времён. Но именно на Hero ещё не натыкалась. А так не спорю, у них много интересного.

    Очень рада что большая часть моих сравнений и видений попала в точку:hug: Так как имею дурацкую привычку перефантазировать истории на свой лад и во время отзывов и иногда переключатель фантазии напрочь оказывается уходить в оффлайн:biggrin:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ой, это знакомая ситуация... Я порой такими же рассуждениями страдаю. Но это бывает в ситуациях, когда меня нереально увлекает сюжет.

    Да ладно, фантазируй на здоровье. Мне не жалко. :biggrin:
    Я минут через десять подвезу новую порцию для перефантазирования.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Утро после хорошего вечера редко бывает добрым. Так произошло и в случае с Лейей. Судя по самочувствию, она согласилась больше чем на один коктейль. Может, в пылу эмоций, а может, в стремлении что-то доказать. Это она уж вряд ли вспомнит. Единственным приятным сюрпризом сегодняшнего утра было пробуждение в собственной постели. Долго разлёживаться Лейя не стала. Самочувствие от этого всё равно не улучшится, а бодрящий холодный душ, возможно, облегчит страдания.
    Утро сюрпризов продолжалось. Зайдя в ванную, девушка никак не ожидала увидеть там нежащегося в воде Адсона.​

    [​IMG]

    — Что ты здесь делаешь?! — испуганно вскрикнула она.
    — И тебе доброе утро, — Хелл искушающе посмотрел на девушку. — Потрёшь мне спинку?​

    [​IMG]

    — Ты с ума сошёл?! — Лейя продолжала кричать, не то гневно, не то испуганно.
    — Или хочешь, чтобы я потёр тебе? — рыжий с коварной улыбкой вылез из ванны, направляясь к собеседнице с явным намерением исполнить своё предложение.
    — Фу, бесстыдник!!! — Дефье, краснея, как переспелый помидор, в панике бросила в него полотенце и отвернулась, закрывая лицо руками.​

    [​IMG]

    — Ой, да ладно, — Адсон кинул полотенце обратно в неё. — Что ты там не видела?
    — Ничего не видела! — Лейя продолжала сильнее краснеть, понимая, что нагло обманывает даже саму себя. — Ничего!!!
    — Да брось смущаться после всего, что было, — Хелл стоял на своём.
    — Что было? Мы же договорились забыть тот единственный раз!
    — Единственный?​

    [​IMG]

    Лейя убрала руки от лица и обернулась с круглыми от удивления глазами. Слова звучали обрывисто и едва различимо:
    — А что, нет?..
    Коварная ухмылка Хелла служила лучшим ответом.
    — Нет… неправда… — продолжила причитать девушка. — Ты просто пользуешься тем, что я не до конца помню вчерашний день.
    — Ну, так я его напоминаю, — Адсон развёл руками. — Мы вернулись в бар, заказали по второму коктейлю, ты спрашивала, какой из них содержит алкоголь, но не в таких убийственных дозах. Выпили. Потом, глядя на меня, ты захотела третий. Потом начала нести какую-то философскую ахинею про пьянство и лекарство от депрессии, тем не менее заказывая четвёртый коктейль. Где-то на половине пятого мы пошли проветриться, подышать свежим воздухом. Ты попросила отвести тебя домой, пока были силы переставлять ноги. Я твою просьбу исполнил. На первом этаже в гостиной встретили твоего отца. Сказать, какими словами и куда ты его послала?​

    [​IMG]

    Вопрос был, скорее, риторическим, по живой реакции Лейи явно было видно, что этот кусок вчерашнего дня она и рада забыть.
    — В коридоре второго этажа встретили твоего брата. Ты наорала на него, не дав сказать ни слова, и завершила это тем, чтобы он подавился своей заботой, потому что целую ночь напролёт будешь исполнять все мои извращённые фантазии. Собственно… — рыжий довольно хмыкнул, — не целую ночь, но повеселились мы от души.​

    [​IMG]

    — Стыдоба-то какая… — вновь закрывая лицо руками, Лейя осела на пол, будто надеясь укрыться от своего позора. — Как мне теперь им обоим в глаза смотреть...​

    [​IMG]

    — Как обычно, — Адсон подошёл к девушке и резким рывком поставил на ноги. — В конце концов, это не их дело. Не грузись лишними мыслями и лучше потри мне спинку.​

    [​IMG]

    ***

    Лиам сидел на полу своей комнаты, обложившись книгами и время от времени что-то выписывал в тетрадь. Раздавшийся в дверь стук не заставил отвлечься. Спустя пару секунд дверь приоткрылась, и из-за неё показалась мордашка сестры. Дефье продолжал её игнорировать.
    — Лиам… — робко позвала она, полностью проскальзывая в комнату и закрывая дверь. — Мы можем поговорить?
    — Есть о чём? — спросил он, не отрывая взгляда от книги.
    — Прости за вчерашнее... — нервно перебирая пальцы, Лейя подошла ближе. Немного помолчала — реакции никакой. — Я не должна была говорить тебе такого... и так отвратительно себя вести...
    Парень перевернул страницу и, проведя пальцем по нескольким строкам, что-то снова выписал в тетрадь.
    — Лиам… — вновь окликнула Дефье, не уверенная, что её вообще замечают.
    — От меня чего ждёшь? — он положил в книгу закладку и, наконец, оторвал взгляд.
    — Ну… я… — Лейя нервно сглотнула. Ещё никогда ей не было так трудно говорить с братом. — Я просто хотела извиниться…​

    [​IMG]

    Лиам долгое время смотрел на неё сурово, но несмотря на взыгравшую обиду, в груди что-то щемило, и ответить колкостью не получилось вопреки желанию. Но и добрых слов не нашлось, поэтому, отложив свою книгу, он взял другую и уткнулся в неё.
    — Значит… нет мне прощения? — девушка почувствовала, как к горлу подкатывает ком, а глаза начинает щипать.
    — Лей, я не могу так... — Дефье зло отшвырнул фолиант, чуть не сбив целую стопку. — Чёрт, ты меня вчера чуть ли не последним ублюдком окрестила, дала пощёчину и ушла с этим… этим… который несколько лет назад чуть силой в койку не затащил! Ты… — Лиам, закусив губу, разочарованно отвернулся, и едва слышимо закончил фразу: — больная девчонка...​

    [​IMG]

    — Мне ужасно стыдно, что так поступила с тобой… Я немного выпила, и вкупе с обидой… — закрыв глаза, Лейя покачала головой. — Ты прав, мне нет оправдания.​

    [​IMG]

    Повисла неловкая пауза, которую прервал завибрировавший на тумбочке телефон. Поднявшись с пола, Лиам взял его и после пары нажатий уставился в экран. После он убрал телефон в карман и, ничего не сказав, пошёл к двери. Остановился только в последний момент.​

    [​IMG]

    — Я еду в Рорин Хайтс. Есть дела.
    — Будь осторожен… — только и успела сказать Лейя, прежде чем брат скрылся в коридоре.​

    ***

    На этот раз в город Ревущих Вершин Лиам ехал официально в сопровождении Адсона. В свете последних событий такая компания была как никогда неприятна. Но приходилось мириться. Дефье искренне убеждал себя, что всего лишь денёк — даже меньше — можно потерпеть. Они с Хеллом довольно быстро достали всю нужную информацию о «Сангвинисе», которую в экстренном порядке запросил Алар, и уже собирались возвращаться в Твинбрук, как стали жертвами неприятного происшествия. Из-за внезапно налетевшей непогоды ближайшие рейсы самолётов из Рорин Хайтс отменили.
    Скучно, делать нечего. А что для Адсона может быть большим весельем, чем пляски на нервах ближайшего окружения?
    — Эй, Дефье! — он отобрал у Лиама книгу, заставляя обратить на себя внимание. — Ты когда-нибудь развлекался с девчонками? — Хелл вызывающе вскинул брови, явно давая понять, о каких развлечениях идёт речь.​

    [​IMG]

    — Это не твоё дело, — парень потянулся, чтобы забрать книгу, но рыжий отступил, убирая её дальше.
    — То есть нет?
    — А тебя-то с какой радости волнует моя личная жизнь? — начиная сердиться, Лиам поднялся с дивана, чтобы всё-таки вернуть своё чтиво.​

    [​IMG]

    — Ты ж мой друг, — с примирительным ехидством протянул Адсон, начиная ходить по комнате, тем самым усложняя попытки отобрать книгу. — Я забочусь о твоём здоровье во всех сферах.
    — О да! Особенно заботливо ты спаиваешь меня коктейлями. Моя печень от такой заботы концы отдать готова.​

    [​IMG]

    — Да брось, — Хелл рассмеялся. — Ну нажрались разочек, ничего с твоей печенью не случится. Но ты так и не сказал, успел ли оприходовать хоть одну девчонку.
    — Господи, нет… — Лиам устало закатил глаза. — Только отстань уже...​

    [​IMG]

    — И не обидно проигрывать сестрёнке-недотроге, которая не такая уж на самом деле недотрога? — Адсон прекращать явно не собирался, а потому в следующий момент в него полетела так некстати оказавшаяся под рукой товарища лампа. — Чувак, тебе реально баба нужна, чтоб стресс снять!
    — Мне нужны только тишина и покой. И книга, — Дефье остановился и протянул раскрытую ладонь, говоря, что устал играть в эти бессмысленные догонялки.
    — Не-не-не! — Адсон откинул фолиант на диван и, подойдя к Лиаму, схватил его за плечи, толкая в сторону двери. — Чувак, у тебя очень запущенный случай! Тебе срочно необходима женщина!
    — Отвали! — Дефье пробовал брыкаться, забывая, что в силе с этим монстром ему не тягаться, а потому вынужден был под напором пятиться к двери. — Я лучше знаю, что мне нужно!
    — Ой, не спорь, — открыв дверь, Хелл пинком выставил его в коридор. — Пока тёлку не жухнешь, даже не думай возвращаться.
    И дверь захлопнулась перед носом Лиама. Естественно, его возмущению не было предела. Он колотил в дверь, требовал открыть, но так и не получил никакого ответа. Пришлось отступить. Глупо стоять на пороге незнамо сколько времени — куда разумнее поискать себе хоть какое-нибудь более уютное пристанище. Конечно же, Лиам не собирался идти на поводу у рыжего монстра и без разбора подкатывать к каждой даме. Не собирался от слова «совсем». Проливной дождь он шёл переждать где-то в тёплом и уютном месте, где можно ещё и перекусить. Выбор Дефье пал на бистро. Именно здесь его поджидал поворот, развернувший жизнь в кардинально новом направлении.
    Он шёл не очень спешно и был удивлён, когда мимо него пронеслась девушка в коротком фиолетовом платье, на огромной платформе, шлёпая по лужам. Неудивительно, что она поскользнулась и полетела носом навстречу асфальту. Лиам не понимал, почему схватил её. Рефлекс? Инстинкт? Ещё что-то? Но именно его сильные руки уберегли девушку от падения, вернув в вертикальное положение.​

    [​IMG]

    В этой безрассудной девчонке Дефье узнал ту гостеприимную хозяйку в фиолетовом чём-то — короче платья, но длиннее свитера. Вита Вайт-Фабиан, как подсказывала память. Эта девушка не так уж сильно изменилась с их последней встречи — лишь стала более женственной. Но глупая… глупая девчонка...
    Лиам попробовал её отчитать за безрассудство, а нарвался на то, что Вита вспомнила его имя. Единственное, что он рассказал о себе на вечеринке. Вита не просто узнала его, но и начала кокетливо хлопать ресницами, слишком явно заигрывая. Дефье пожалел, что решил поиграть в героя. Честное слово, лучше бы она упала и расшибла нос! Зато навсегда заучила бы урок, что нельзя на каблуках по лужам бегать.​

    [​IMG]

    Но… она сказала, что сегодня у неё день рождения. Эти слова заставили Лиама сменить на милость гнев, который прятал за псевдо-дружелюбной улыбкой. В попытках скоротать время он предложил Вите для празднования свою компанию. Она согласилась.​

    [​IMG]

    Сидя вместе с ней за столиком в дальнем углу, Дефье практически не слушал, о чём без перерыва щебечет эта балаболка. Он обдумывал слова Адсона.
    А что если…
    Внять ли его «советам»?
    Почему бы и нет?
    В конце концов, он ничего не теряет и ни к чему себя не обязывает.
    Он ни к чему никого не принуждает.
    Она сама...
    Сама на всё согласилась.
    Сама...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Там на обложечке Лиам и Вита такие романтичные, я прямо так настроилась на нежность и любовь-морковь. И тут голый Адсон. Ну спасибо, таких обломов давненько я не встречала:D

    Да я тоже не ожидала, честно так сказать:D
    А антиблошиным шампунем тебе голову не помыть?:dry:
    Вот бесит, когда парни так делают! Поотращивали себе причиндалы, и типа все в порядке! :mad: *Даша включила пуританку:D*

    Адсон - лучший напоминатель событий после угарных вечеров:D
    "Да, Адь, при двух бокалах коктейля ты еще страшноват, надо третий", - подумала Лейя.
    О, я бы хотела послушать это:D Полагаю, на пьяную дочу Линдару было пофиг, но как насчет рыжего кавалера фиг откуда взявшегося рядом с ней?
    Ахахахха, блин это он додумал, мне интересно?:D
    А Лиама тоже не смутило, что его сестрицу тащит Адсон? :dry:
    За ушком тебе не почесать?:dry:
    Меня приятно удивил весь эпизод с извинением Лейи. Очень. ВОт она по-взрослому, без соплей и печалей, без долгих речей о чувствах извинилась перед братом. Она молодец, я ею горжусь. :thumb:
    У тебя застарелые сведения, Лиамушка:D
    А мне кажется, она очень здравая девчонка. Или он имеет в виду, что неадекватно то, что она все еще вертится вокруг всех их?
    А Лиам тоже молодец. Этот эпизод один из моих любимых. Потому что он, мне кажется, знаменует шаг вперед у близнецов.
    почти шурин:spiteful::D
    И Лиам пропустил это мимо ушей?! Подумал, что Адсон фантазирует? О, мой бог!:facepalm:
    Это так смешно звучит, будто он предлагает панацею от всех забот:D:facepalm:
    Небось еще проорал это на весь коридор, спасибо, Адсон:dry:
    Ахахах:D Все-таки это очень мило:D И по-мальчишечьи:D
    Типичный парень:thumb:
    Ахаха, контрацептивы, Лиам, контрацептивы!

    Мне понравился конец. Конец хороший. Да и вся глава хороша. Не знаю, что еще сказать, она просто принесла мне удовольствие и подняла настроение после того, ну, после того, что я тебе в личку написала.

    Адсона я люблю знаешь за что? Не за то, что ты там его голого засветила, нет, а за то, что он довольно адекватен. Гармоничен. Он себя принимает. Нет, понятно, что и у него есть свои демоны внутри, и куча проблемных моментов. Но он не ноет, смотрит на вещи трезво и отлично язвит. Это великолепно.:cool:

    А Лиам мне понравился тем, что Лиам использовал Виту. Ну да, а че? Отлично же поступил. Он тоже не соврал своим желаниям, не мучился, не тупил. Просто сделал то, то хотел. Я ценю это в мужчинах, да и в людях, в общем.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Что ж у тебя все так плохо алкоголь переносят? :D
    Для морально-поучительной составляющей, конечно, хорошо, но блин, какие ж нежные юные организмы-то х)
    Кхм, какой Адя, кхм, рельефный :redface: Это сбило меня со многих мыслей, потому что я была не готова. Почти как Лейя, да х)
    Поздно, Лейечка, пить боржоми :crazy:
    Вечно вам, Дефье, всё пересказывать приходится :D
    Адсон подрабатывает памятью близнецам, когда их собственная отказывает :hihi:
    В принципе, в чём-то он прав. Перед папочкой, так особенно, не стоит чувствовать себя виноватой, её жизнь и позор/не позор - не его дело.
    Ему ведь и дела-то нет.
    Сильный взрослый поступок :thumb: Лейя молодчинка, действительно смогла перебороть свои слёзы-страхи-истерики. Помогает-таки рыжий чёрт стать чуть более готовой играть в их опасные игры.
    Их раскол вышел очень, у меня не подбираются слова, но очень. Вкупе со скрином меня проняло.
    Лиам не смог уйти, ничего не сказав, но в то же время он не обернулся, и этот кадр, где они стоят спина к спине показывает, как далеки сейчас друг от друга всегда неразделимо близкие в душевном плане близнецы. И пропасть растёт.
    Это и есть дружеская забота, ну что, Лиам, в самом-то деле :LOL:
    Я, как кретинка, ржала со всего этого диалога-издевательства над Лиамом :D
    А самое смешное же то, что в итоге вернётся Дефье с ачивкой, то есть эээ соблюдя все Адины условия :D
    Блин, что-т не то со мной сегодня, извиняюсь х)
    Ох, знала бы Вита в своём наивном романтизме, что спутник от души желает не поцелуев с ней под полной луной, а её разбитого носа :dry:
    И сам собирается в итоге стать "уроком жизни", ээх
    Ох, взялся Хелл за Дефьешное воспитание. Вот и Лиама навоспитывал :dry:
    Не, я при всём при этом, кстати, не могу сказать, что он категорически не прав. Вита-таки сама себе дурочка. Вот только пользоваться дурочками, это совсем и не хорошо, не надо так :nono: ладно бы это перевоспитывало их и учило чему-то, но, кхм, жетковат получился урок - это во-первых, ну и не учит, а просто ломает такое обычно, - это во-вторых.
    Взгляда Лиама на этот эпизод я ждала давно и очень интересно было погрузиться в его голову и узнать, чем же и о чём же он там думал.
     
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Чёрт, как же мне нравятся твои совсем небанальные и нестереотипные сюжетные повороты, персонажи и их отношения! Приходится хорошенько пораскинуть мозгами, прежде чем уловить все тонкости этих связей, собрать картинку воедино и понять суть их поступков, а также причины и следствия. Я привыкла оценивать сравнением, но Дефье действительно крайне трудно сопоставить с любым известным мне произведением: я буквально двигаюсь на ощупь, как не имеющее опыта дитё, чтобы вникнуть в происходящее. Да, в итоге всё вышеописанное можно свести к тому, что это очень жизненно; от судьбы тоже никогда не знаешь, чего ждать. Но, как говорила выше Аррабика, отзывы к этим главам в самом деле трудно писать, и мне - вот по этой причине. Необходимо отодвигать многие свои представления и обращать внимание на каждую мелочь.
    В общем, сперва идут две ссоры, которые мне всегда тяжело оценивать, но я попытаюсь. И да, разговор Лейи и Адсона, с учётом их характеров и мировоззрений, мне видится именно ссорой, в то время как "буря в стакане" Лиама от действий Адсона - не более чем дружеским негодованием в ответ на такие же безобидные подколки. Нет, там всё получилось вполне в духе Хелла, не разрушая и не нарушая его образа, просто все эти ощущения - словно бы я вижу тени персонажей, их скрытые мысли, которые они зачастую прячут даже от себя, и тени эти говорят немножечко об ином...
    Но вернёмся к сцене в ванной. В принципе, тут и Адсон едва заметно разражается, что Лейя настолько закрылась после своего промаха, и очевидно провоцирует её... однако всё же это больше напоминает спор девушки самой с собой. Безмолвный, но по лицу и репликам ощутимый. И мне пришлось по нраву, что итогом этой дискуссии стало ответственное решение пойти к брату и расставить точки над ё. Образ Лейи... Ну, в "схватке" с чёртёнком он отлично сохраняется, но там, где она ведёт взрослую беседу с обиженным Лиамом, я порадовалась, что он остался пронизывать всё их общение. Люди ведь не за ночь меняются, и робкий голосок Лейи, секундные заминки и прочие мелочи это здорово иллюстрируют. В целом по разговору видно, что девочка растёт, медленно, но верно, как и полагается. И, мне кажется, упрямство брата и его позиция сыграют в этом деле не последнюю роль.
    Лиам... Как я уже когда-то говорила, его мир уловить трудно просто потому, что этот мир представляет собой всё произведение. Но тут приключился один из тех моментов, когда я снова задумалась над подоплёкой и оправданием его действий и решений. Он ведь всё ещё мальчик. Всё тот же мальчик, что спас сестру от смерти и не раз защищал её в дальнейшем, в том числе от Адсона (и это ведь тоже его немало рассердило, что сестра так беззаботно разбрасывается его защитой, добровольно кидаясь в объятия Хелла), мальчик, который разочаровался в людях слишком рано, без сомнений убил дядю, когда тот представил реальную угрозу, и до последнего не верил добродетельным Мирко. Почему он должен поверить Лейе сейчас? После всего, что она сказала и сделала? После таких вполне непростительных с его точки зрения ошибок? Я не сомневаюсь, что спустя какое-то время сестру он примет и простит, но сейчас... не та ситуация. Слишком его загрузили безумные отношения с отцом, проблемы с вирусом огромного масштаба и гнетущая весть о скорой смерти (он ведь так тяжело воспринял её: наверняка до сих пор не может отпустить мыслей об этом, и они его нещадно давят). Ещё и Лейю пытается хотя бы как умеет уберечь, а она бросает ему его опеку в лицо. Тут бы любой на его месте сломался, но Лиам на самом деле молодец.
    Ну и Адсон в этой ситуации возник как нельзя вовремя. Он, конечно, друг тот ещё и хорошего не посоветует, но в реальной жизни не всегда нас со дна ямы поднимает то абстрактное "хорошее". Случается и наоборот, так что здесь мне опять же видится очень органичным такой лихой выход и уход от проблем. С тем, чтобы позднее взяться за них с новыми силами.
    А судьба вставляет своё веское слово весьма кстати, подкинув Лиаму его знакомую "на растерзание". В холодности с учётом всего вышеописанного я его винить не могу, да и когда он оберегал кого-либо помимо сестры? Да и он всё же откликнулся на новость о дне рождения...
    Что же касается Виты. Ну, с её точки зрения (когда я читала её историю) это происшествие не казалось таким безнадёжным, теперь же... могу только сказать, что жизнь - такая жизнь. "Тебя либо ценят, либо используют" (с) С моральной стороны не одобряю, но, как я говорила, чтобы понять твоих персонажей, приходится эти рамки опускать. А за ними... ядовитые краски реальности.
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Адсон!! :heart2::heart2::heart2: Кхм, да, о чем это я... Как можно написать связный отзыв, только что увидев почти полностью голого Адсона? То есть почти полностью увидев совсем голого Адсона :D

    Вот уж Лейя отожгла так отожгла! Я знаю, что пропаганда пьянства - плохо, но мне кажется, что в ее случае рюмашечка-другая изредка полезна, чтобы хоть чуточку проявиться :biggrin:

    Ой знакоооооомое состояние :D Это Лейюшка, почти после каждой пьянки так, привыкай)) Тут Адя прав - наплевать на всех, если тебе было весело) все все понимают) Адсон молодец, на самом деле, что, хоть и такой шоковой терапией, но вытаскивает Лейю из ее депресняческой скорлупы. Ну правда, нельзя ж все время сопли на кулак наматывать :D

    Ой да его печень все еще так же девственна как и он сам... ну на тот момент :D Пили-то разок всего :D

    Лиам как институтка прям :LOL:

    Ага, да, знаем мы :D

    Не ну.... в общем да, сама дура. Зачем мужикам глазами хлопает если презервативов в сумочке нет? На перспективу надо думать, а то вот так вот и окажешься... как Вита.

    Мне кажется, в какой-то степени переломная глава случилась и для Лейи, и для Лиама, а еще много движухи и милой стороны Адсона :heart2: В общем, очень понравилось - и диалоги, и скрины, и окончание, а от Ади так меня вообще замимимишило на весь вечер! :hug:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Stranger, Силта, Arenel, большое спасибо за отзывы! :flower: Не представляете, насколько мне радостно узнать, что вам так понравилась эта глава. За неё было очень волнительно.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Это случайность. Я для обложки сомневалась между этим кадром и тем, где Лейя с Адсоном обжимается, но на нём оказалось не так удобно прилепить текст, чтобы не залезть на персонажей, так что... сюрприз! :hi:

    Чёткие собачьи подколки))))

    Есть такое. Меня в целом бесят две их фразы:
    1. Да чего ты там не видела?
    2. Да чего я там не видел?
    Второе даже бесит сильнее, потому что мне его как-то раз адресовали. :dry: Чёрт, да мне плевать, что ты там видел и не видел! Брысь из комнаты, пока я не переоденусь! :mad:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Обычно это парни пьют, чтоб девушка страшной не казалась, а тут наоборот.)))

    Ну, он немножечко удивился, что Лейя напилась. А Адсон уводя её, пока она ещё и жестами не полезла объясняться, сказал что-то вроде "Папа, вы не обращайте внимания, я вам дочку привёл - только и всего". Но в целом это не вызвало у Линдара ничего, кроме усмешки.

    Додумал, что сказала? Или додумал, что исполняла?

    Смутило, и он пошёл с этим разбираться, но там сама Лейя влезла со своими "Пшёл отсюда! Я иду отрываться с Адсоном, а ты подавись своей заботой!"
    Тут уж несмотря на всё смущение, Лиам откровенно прифигел (сказала бы грубее, если бы позволяла цензура) и просто опустил руки. Ну и обиделся, что Лейя между делом его ещё оскорблениями закидала. Так что у Лиама тогда было взвинченное состояние и адовое желание послать сестру на три буквы Хеллу.

    Это самое неожиданное. Не думала, что он получится прямо настолько впечатляющим.

    Лиаму просто непонятно, как после того подросткового происшествия Лейя решила добровольно отдаться Адсону. Потому что у Лиама, отчаянно спасавшего её и за это получившего от Хелла угрозу "не сдохни, ибо я хочу отомстить", нынешний поступок сестры не укладывается в голове. Понятно, что она тогда была немного не в себе, но для него это не объяснение и не оправдание.

    Почему же пропустил? Он в Хелла лампу кинул в знак протеста. :biggrin:

    Ну, для Адсона это в самом деле панацея. :D

    Нет, потому что я до этого не додумалась. :frown:

    Безумно этому рада, потому что мне как девушке льстят удачные попытки передачи мужских образов так, чтобы они смотрелись достоверно. ^^

    Только самоконтроль - только хардкор! :cool:

    Очень рада это слышать. И что глава понравилась, и что настроение поднялось. :hug:

    Адекватный псих - это забавно. :biggrin: Но в целом я поняла, в каком смысле здесь подразумевалась адекватность.

    Такой вот у него склад характера. Он просто давно усёк, что нытиков жизнь беспощадно размазывает по плинтусу, так что предпочёл для себя волну вечного позитива и троллинга окружающих.

    Желания - штука опасная, потому что могут сбываться. И далеко не всегда бывает хорошо, когда люди делают то, что хотят.
    О тех, кто переносит хорошо, писать нечего. :pardon:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Плохой, Адя, плохой!

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Это понятно, но Лейя переживает за свою репутацию, даже если кому-то это до лампочки. Она привыкла держать себя в образе примерной девочки, а тут и десятиэтажным матом покрыла, и напилась до состояния нестояния, и всех оповестила, что с Хеллом развлекаться идёт, выставив тем самым напоказ свою личную жизнь. И вот за это всё вкупе ей очень стыдно, просто потому что она так себя преподнесла окружению.

    Спасибо. Рада, что её поступок воспринят именно так.

    Да, примерно как-то так и получается. Но с другой стороны, хоть Лиам не обернулся, он сказал Лейе, куда уходит, а это даёт надежду, что спустя какое-то время ребята найдут в себе силы забыть обиды минувшего дня.

    Адсон не позволяет адекватно соображать. Я сейчас едва удерживаюсь, чтобы своим идиотским ржачем никого не разбудить. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Но ачивка - это зачёт.)))))))))

    Он не со зла. :D

    В этом весь Адсон. Он не думает ни о ком, кроме себя, и этой модели поведения других учит. :frown:

    Я надеюсь, его взгляд не разочаровал. И скажу, что это не весь взгляд. Потому что ситуация продолжается, и стороной Лиама обойти не сможет. :smile:
    Это крайне неожиданная характеристика, и словами не выразить, насколько круто её услышать. И теперь я лучше понимаю, почему написание отзывов к этой истории дело очень непростое. Так что я ценю, что все вы находите в себе силы делиться своим мнением. :flower2: :hug:

    Тоже вполне возможный вариант. Хотя у них ссора прошла, моно сказать, довольно мирно.

    Соглашусь. И пожалуй, Адсон в этом споре выступает уравнителем её совести, которая слишком многое запрещает Лейе.

    Не только итогом дискуссии. Просто со слов Адсона она узнала, что сказала Лиаму слишком много лишнего. И даже если она обижена, то понимает что чисто как человека оскорблять его не имела права и за это просто обязана извиниться. Потому что в целом их прошлая ссора обошлась без перехода на личности.

    Я так рада, что эта важная деталька осталась в рассказе. :smile:

    Там много что и кто роль сыграет. Но в целом Лейя потихоньку начинает разбираться в себе, и рост появляется с постепенным раскладыванием всего по полочкам.

    Да, это очень верно подмечено.
    Дефье - оба дети, несмотря на свой возраст.

    Ты прямо тютелька в тютельку поняла мысль, которую я хотела донести в словах Лиама. :hug:

    Он старается абстрагироваться от этой мысли, да и не всегда другие проблемы дают на ней зациклиться.

    Не сразу поняла смысл этой фразы, потому что привыкла к сочетанию "плохого не посоветует", и когда смысл дошёл, от души поржала. :D

    Значит, всё-таки эта история заставляет взглянуть на Лиама под другим углом. :smile:

    Не ожидала, что ты успела и с её историей ознакомиться, но очень этому рада.))

    Эх... у меня фигово в историях получается уходить от неприятных реалий. Но, как я понимаю, это не всегда плохо, и рада, если реалии приходятся по душе. :smile:
    Я повторюсь: "Плохой, Адсон, плохой!" :D Лишает тут всех адекватного мышления, рыжий пёс.

    Она будет стараться проявлять себя дальше как-нибудь без рюмочек. :D

    Лейя скажет, что можно. :bugaga:

    :LOL: :LOL: :LOL:

    С этим никто и не спорит. :pardon:

    И для истории в целом переломный момент, близящий самый большой накал страстей и развязку, потому что осталось-то всего ничего. Следующая глава будет довершать этот перелом; потом по одной главе будет уделено итогам, к которым пришли Лиам и Лейя; одна глава на развязку и разрешение всех конфликтов; и последняя подведёт итоги этой истории.

    Безумно рада, что все аспекты главы понравились, и что Адсон смог сделать чей-то вечер лучше, не наломав при этом дров. :biggrin:

    И ещё раз громаднейшее спасибище вам всем за отзывы, полные позитива и фраз, заставляющих над многим задуматься. Спасибо за вашу поддержку, которая восполняет мой заряд энергии и не позволяет угаснуть внезапному огоньку решимости довести до конца эту историю. :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: И простите, что у меня не получается так же объёмно отвечать на все ваши слова.
    Новая глава уже написана. После сна сделаю к ней скрины и, если не случится ничего криминального, продолжению быть завтра.
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я как увидела обложку просто прыгала от радости. Столько ждала этой главы, все время спрашивала "когда, когда"... Но чёрт! Я не ожидала, что она окажется местами настолько смешной, весёлой и непредсказуемой.

    Аленькому цветочек совершенно противопоказано употреблять все что крепче молочного коктейля. Хотя наверное ей стало бы в разы более стыдно, если б она помнила хотя бы половину. И чёрт... Я просто не представляю как можно так напиться чтоб совершенно ничего не помнить! Должны же хоть какие-то моменты в памяти остаться. И это... я извиняюсь конечно, но Адя прям экстремал! Если девушку так полоскало после первого стакана, то я догадываясь что после нескольких коктейлей у них ночью был нихрена не романтик при свечах:LOL:

    Утро это кажется уже классика! До чего же близнецы с утра похожи. Вечно их начинает на больную похмельную голову мучить совесть. Очень позабавили такие прям "бабушкинские" словечки Лейи вроде "стыдоба" и "бесстыдник":D А Адсон... Ну Адсон... Так закрываем глаза, вспоминает какой он вредный и плохой, какой подставщик... Открываем глаза... Чёрт! Ну не выходит его поругать от слова совсем... Кстати, впервые за всю историю я реально смогла представить их наконец вместе и согласиться с тобой в пользу существования подобной парочки. Но Лейя реально мазохистка...

    Извинение мне кажется не сказать что не искренним... Скорее весь разговор сквозит холодом со стороны Лиама, видно как он обижен и что сестренку до конца не простил. Поступок девушки вроде и взрослый, но все равно она извиняется как ребенок - с виноватым видом смотрит в пол и поза зажатая по детски.

    Разговор парней бесспорно тянет на шедевр:D

    Ну и в конце концов я ожидала что Лиам по крайней мере будет питать сильную симпатию к Вите. Даже не говорю о любви. А в итоге получается он просто повелся на очередную провокацию. И практически назло Адсону с Лейей это сделал... Какие же близнецы управляемые и ведомые оба! Ну нельзя же так в современном мире! Опять извиняюсь, но Адя их обоих того... причем морально. И от этого очень печально.

    А Вита глупенькая совсем, даже больше близнецов вместе взятых. Но её наказание давно выросло в жребии. И действительно вся эта история может послужить хорошим примером. Потому что подобное довольно часто происходит в реале.
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот так вот, кажется что все у тебя получается, и жизнь вроде как налаживается, и мир возможно будет спасен от ужасного вируса, а тут оп и вспоминаешь что кое-что ты таки упустил из виду, и все настроение к черту. :facepalm:
    С одной стороны Лиама действительно можно понять, почему он так сорвался на сестру, на него и так очень много навалилось, а тут как раз в тот момент когда вроде как стали появляться просветы в жизни пришла Лейя и все испортила своими скандалами. Но с другой стороны... уж больно он был с ней резок. :dry:
    Адсон я так посмотрю появляется как всегда вовремя. Как будто знает где и когда он понадобится близнецам, правда это не всегда к лучшему. Так и с Лейей, вот вроде и помощь пообещал, и поддержал, а с другой и напоил, да и этим состоянием воспользовался. :dry: Меня еще очень удивила реакция папы и брата на то в каком состоянии пришла Лейя, да еще и с рыжим. Я конечно понимаю, что ты скажешь что папочке просто все равно с кем и как проводит время его дочурка, но все-таки это его дом, неужели ему безразлично кого она тащит к себе. Ведь завтра она может и наркомана привести и бомжа с помойки, и он будет на все глаза закрывать, гостеприимный он однако хозяин. :biggrin: Ну а Лиам тоже хорош, он же видел в каком состоянии его сестра, и хоть она и наговорила ему всяких гадостей, он не должен был закрывать глаза на то с кем она идет в свою комнату, и должен был понять, что Адсон не джентльмен который не будет пользоваться ситуацией и пьяной девушкой, все-таки как любящий брат он должен был отодвинуть все свои обиды на утро следующего дня, и вмешаться, хотя мне почему-то кажется, что с Адсоном это было бы бесполезно. По поводу последнего разговора близнецов, ну не знаю, мне кажется Лиам все-таки должен понимать, что в Лейе говорил больше алкоголь чем она сама, конечно обида у нее была, но ведь он и сам виноват, именно то что он в какой-то момент сорвался и привело к ее встрече с Адсоном, а они обычно ни к чему хорошему не приводят. :D
    Ну и на последок оставлю историю с Витой. В начале меня несколько удивило, что Лиам так спокойно терпит подколы Адсона, особенно те которые касались его сестры, нет ну правда, ведь он ее этими шуточками практически приравнял ко всем остальным своим барышням, а это обидно. :frown: Ну а Вита действительно просто глупая девчонка, которая просто пробегала не в том месте и не в то время. В каком-то смысле мне показалось что Лиам просто отыгрался на ней за ту обиду, которую ему на несла сестра вместе с Адсоном.:frown:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, nastulya, очень рада вас видеть. Спасибо за такие объёмные комментарии! :flower:

    Я тоже не ожидала, что многие из описанных ситуаций покажутся народу весёлыми. :biggrin:

    Если бы она помнила, то вряд ли бы совершила какую-то ерунду.

    На самом деле очень легко. Мы как-то с подругой и её молодым человеком пили у меня дома за знакомство. На троих одну бутылку водки распили, а наутро я чуть ли не обматерила весь мир, пока пыталась зарядник от планшета. А оказалось, у меня вчера попросил его МЧ подруги, и я напрочь этого не помнила. О_О" Только когда он сказал, что-то смутное в памяти всплыло, как я вчера этот зарядник в своём ворохе проводов искала, и вспомнив, этот эпизод, я осознала, что в тот день вообще не помнила и не понимала, какого фига копалась в проводах и что кто-то у меня что-то просил.
    Потом эта же подруга рассказывала мне ситуацию, что незадолго до отъезда МЧ они пили шампанское (опять же одну бутылку), она была абсолютно в адеквате, всё помнила, но в определённый момент просто сознание отрубилось, и все остальные эпичные приключения по дороге со съёмной квартиры домой уже узнала именно от парня. В отличие от меня она не помнила куда больше. :D

    Адя и романтик при свечах - вещи вообще несовместимые. :D А насчёт экстрима - последующие коктейли были куда менее крепкими. Первый же был ядрёный, как любит Адсон.

    Да они много в чём похожи, и Адю это очень забавляет.

    Это действительно круто. :smile:

    Дефье - оба каждый в свою степень мазохист. :LOL:

    Да, есть такое дело. Вернее, тут даже не столько, что он не простил её до конца... простил, просто пока не может отойти от оскорблений.

    Она не умеет по-другому. :pardon:

    Учитывая, что он ни к кому, кроме Лейи, сильных положительных чувств не питает, о симпатиях к девушке, которую второй раз видит, вряд ли можно зарекаться...

    Есть немного. И я рада, что этот сквозящий мотив заметен.

    Он слишком импульсивный, и это иногда сильно выходит боком.

    В общем-то, он действительно знает, потому что постоянно держит близнецов под надзором, хоть они сами о том не подозревают.

    Он искренне верит, что таких товарищей Лейя в дом водить не начнёт. :biggrin: А если начнёт, то уже будет принимать какие-то меры. Но таки да - Линдар гостеприимный.

    У Лиама слишком сильно взыграла обида, чтобы он мог адекватно реагировать и хотел вмешиваться.

    Он понимает, и поэтому не сорвался на Лейю снова, хотя за вчерашнее хотел сказать многое. Просто ему надо остудить эмоции прежде чем адекватно воспринимать какие-то её слова.

    Скажу, что не показалось, и такой мотив у него был. Я сначала думала прописать в тексте что-то типа "Все творят полнейшую хрень, а я чем лучше?" Но она не вписывалась настолько органично, насколько мне хотелось. И я рада, что в качестве подтекста эта мысль улавливается.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Едва переставляя ноги, Лиам добрался до номера, в котором они остановились с Адсоном, пережидая непогоду. К его удивлению, дверь оказалась не заперта. Перевалившись через порог, он кое-как дополз до кровати и рухнул без сил. Адсон, развалившийся на диване, оторвал взгляд от экрана телефона.
    — Ну, как всё прошло?​

    [​IMG]

    Ответа не последовало. Хелл встал и, подойдя к другу, ткнул его пальцем в бок.
    — Ужасно… — перевернувшись, пробурчал Лиам.
    — Да ну? Тебя все девчонки послали?
    — Нет...
    — Значит, баба бревном была?​

    [​IMG]

    — Нет...
    — Ты не смог?
    — Смог…
    — Тогда что может быть ужасным? — Адсон озадаченно почесал в затылке.
    — Просто… я не знаю, как это выразить, — Лиам сел, обхватывая голову руками. ​

    [​IMG]

    — Я думал, что это будет просто… просто мимолётное удовольствие и никаких лишних мыслей. Но я не могу понять, почему она так искренне отдавала всю себя, без остатка. Мы же виделись второй раз в жизни... Она была слишком искренней, и я чувствую, словно обманул её. Просто нагло использовал. Это отвратительно, — он уткнулся лицом в подушку.
    — Тебе надо проще смотреть на жизнь, — после некоторого молчания изрёк рыжий. — Наверняка у тебя будет ещё не одна баба. А привязываться и чувствовать себя обязанным каждой — не хватит никаких нервов и сил.​

    [​IMG]

    Дефье ничего не ответил. Возможно, он бы забыл и Виту, и всё произошедшее между ними, если бы события не напомнили о себе самым неожиданным образом и в самый неподходящий момент.
    Вскоре они вернулись в Твинбрук и забыли события той поездки. Адсон, в принципе, не привык ни на чём сосредотачиваться слишком долго — особенно на чужих проблемах. А Лиам… Лиам просто пережил свои муки совести. И правда, нельзя же всю жизнь сожалеть об одном единственном поступке. У него на это нет ни времени, ни желания, ни дополнительных сил. В конце концов, Вита была далеко не единственной проблемой Дефье. Любимый папочка заботливо подливал масло во всевозможные источники пламени, заставляя их становиться огромными пожарищами, сметающими всё на пути. Все силы близнецам приходилось отдавать на противостояние ему — чтобы не пасть жертвами неукротимого пламени.
    Это противостояние длилось около полугода, и ничто не нарушало его мерного хода, к которому Дефье привыкли. Ничто — до одного дня. Когда Лейя нашла в почтовом ящике письмо адресованное брату от некой Виты Вайт-Фабиан. Несмотря на всё своё любопытство, девушка, не распечатывая, передала конверт брату. Поначалу Лиам читал с раздражённым видом, но под конец его глаза немало округлились.
    — Что такое? — аккуратно поинтересовалась Лейя.​

    [​IMG]

    — Да она умом тронулась! — в пылу выкрикнул парень, скомкав листок и откинув куда-то в угол комнаты. ​

    [​IMG]

    — Дура! — он со всей силы ударил кулаком в стену. — Больная!​

    [​IMG]

    Сестра, проигнорировав эту истерику, подняла скомканный лист и сама прочитала написанное.
    — Лиам… — прозвучало не то удивлённо, не то укоризненно.​

    [​IMG]

    — Это неправда! — снова выкрикнул Дефье и скатился на пониженные тона.​

    [​IMG]

    — Не может быть правдой... Этого не должно было случиться...​

    [​IMG]

    — Но случилось, — подвела черту девушка. — Ты должен ей ответить.
    — Я никому ничего не должен и отвечать не буду!​

    [​IMG]

    Лейя собиралась сказать ещё что-то, но, не обратив на неё никакого внимания, Лиам вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. На этом их разговор закончился. Он был первым, но далеко не последним. Через пару дней в почтовом ящике обнаружилось новое письмо, автором которого значилась всё та же Вита Вайт-Фабиан. Содержание было примерно тем же. И Лиам так же выбросил его, не собираясь внимать никаким просьбам.
    Через несколько дней пришло ещё письмо, и ситуация повторилась. И ещё… и ещё… и ещё. Повторялась почти целый месяц. Каждое новое письмо становилось всё более и более наполненным чувствами, граничащими чуть ли не с отчаянными мольбами дать ответ. Хоть какой-нибудь.
    Лейя не знала, какие эмоции, кроме гнева, вызывают эти послания у брата. И вызывают ли? Но у неё каждая строчка защемляла сердце, ведь Вита не заслуживала к себе такого отношения. И чисто с позиции девушки Дефье могла понять её чувства и желания.​

    [​IMG]

    — Так больше не может продолжаться! — с порога сказала она, придя к Лиаму с очередным письмом. — Ты напишешь ей ответ! Прямо сейчас!​

    [​IMG]

    — Не буду, — брат недовольно скрестил руки на груди.
    — Лиам, не веди себя как последняя скотина! Ты подарил ей ребёнка, ты за него в ответе и не можешь вот так убегать!​

    [​IMG]

    — Я не хотел! — Дефье перешёл на повышенные тона. — Он мне не нужен, и к этой девушке я не испытываю никаких чувств!​

    [​IMG]

    — Но ты нужен ей! Им обоим! — не сдавалась Лейя. — Неужели ты хочешь бросить их на произвол судьбы? Как все бросили нас... Ты же знаешь, как больно и сложно расти в неполноценной семье, и всё равно хочешь обречь ни в чём неповинное дитя на эти муки?..​

    [​IMG]

    — Лей, пойми же… — голос Лиама звучал обречённо. — Я просто не могу... Ни уйти из мира, которым окружил нас отец, ни привести в него эту девушку, тем более с ребёнком! Случилась досадная оплошность, и лучше будет, если она просто забудет меня. Я не буду отвечать, и однажды она сама забросит эту ерунду с письмами.
    — Ты ведёшь себя не лучше нашего отца… — девушка разочарованно покачала головой. — Скажи, ты бы поступил так же подло, если бы с ребёнком бросили меня?
    — То есть? — брат непонимающе приподнял брови.
    — То есть ты поддерживаешь позицию тех, кто может на раз использовать девушку и бросить её с ребёнком?
    — Нет...
    — Тогда почему ты не хочешь написать ответ этой девушке? Потому что она была для тебя просто игрушкой?
    — Лей, ну пойми...​

    [​IMG]

    — Нет, Лиам! Я не пойму твоего отказа. Никогда. ​

    [​IMG]

    — Потому что твой выбор непостижим моему уму. И я не уверена, что ты сам понимаешь, что сейчас говоришь. Если тебе в самом деле не всё равно, что будет с матерью твоего ребёнка, то напишешь ей ответ. Прямо сейчас!
    — Я не могу... — Дефье отвернулся, понурив голову.
    — Отлично! — Лейя сердито фыркнула.​

    [​IMG]

    — Знаешь, что… я сейчас пойду к Адсону и уговорю его бросить меня с ребёнком. И с этим ребёнком я буду находиться постоянно у тебя под боком! И, может, тогда ты поймёшь, через что заставляешь пройти эту девушку!​

    [​IMG]

    — Ты сдурела?! — Лиам едва успел схватить сестру за руку. По её напористости было видно, что всё сказано всерьёз. — Лей, одумайся!​

    [​IMG]

    — А чего это ты вдруг так переполошился?! — она нахмурилась, вырывавшись и уперев руки в бока. — Только потому, что я твоя сестра?
    Дефье пристыженно опустил глаза. Голос Лейи смягчился.
    — Теперь понимаешь?.. Я знаю, что за меня ты беспокоишься гораздо больше и не хочешь, чтобы со мной случились подобные неприятности. Но пойми, что эта девушка ничем не отличается от меня. Она так же переживает и так же расстраивается, чувствуя себя брошенной на произвол судьбы. Если ты понимаешь мои чувства, пожалуйста, не заставляй её страдать.​

    [​IMG]

    Тяжело выдохнув, Лиам сел за стол и, вырвав из тетради лист, принялся писать.​

    Просто не могу не показать случайные кадры с очаровательной Лейюшенькой. :heart2:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедный парень, в первый раз и вот так вот сразу вляпаться. :D
    Вообще интересно было узнать, что Лиам все-таки раскаивался в содеянном, и понимал что поступил с Витой он мягко скажем не по рыцарски, а теперь еще с ребенком оставил.:frown: Лейя в этот раз послужила для брата чем-то вроде голоса совести и приводила ему очень правильные аргументы, конечно Вита не должна погружаться сама в их мир, и уж тем более тащить туда своего ребенка, но одного простого письма она таки заслужила. Уж лучше сразу узнать что ничего не получится чем мучиться ожиданием.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ахахахх:D Дурашки эти мальчики:biggrin:
    Додумал, что она так сказала. Мне на тот момент слабо представлялось, что Лейя именно так могла сказануть.
    Три буквы Хелла:LOL:
    Мне кажется, знак протеста был слабоват, будто Лиам и не против.
    Да ну это что-то уж прям совсем адок, ну. Тогда какой смысл, если расслабиться нельзя. Но Лиам расслабился, мы-то знаем, ага:dry:


    Ааааааааа, чееееееееерт, только похвалила тебя, Лиам, в прошлый раз за отсутствие соплей! Да какая разница, как она там отдавалась, вся или не вся? И вообще, как он это понял? У него там измеритель искренности по сексу встроен? Пффф:dry: Ты меня огорчил, Лиам.
    Адсон глаголит истину! Адсону стоит найти компанию по-умнее.
    Ой, да о чем там вообще сожалеть, я не понимаю! Он же не обещал ей жениться и вообще :mad:

    Ого, Лиам переоделся!:D

    Ну так-то Лейя права, конечно. Раз уж ты в курсе, то надо брать все в свои руки.:frown:
    Ахахахх, "подарил"! Фигасе, подарочки! Да Лиам теперь до конца жизни обязан. Хах, но конец-то недалеко, да:frown:
    О, к сожалению, в реальной жизни все так часто возвращается на круги своя. И Лиам собирается сделать то, что сделали с ним:frown:
    Ну как бы да, Лейя! Да! Я понимаю, Лиаму стыдно и вообще все это ужасно не в тему.
    Ого, ну-ну, допросишься же, Лейка. Мы уже видели твоего рыжего сынульку, и Адсона при этом не видели. :dry:
    Ох, принимать ответственность всегда тяжело. Но Лейя неправа - у Виты есть семья, и семья ее поддержит.

    В бонусе Лейя, как всегда, чудесная милашка! Не могу не отметить, что они с братом кажутся гораздо старше в этих нарядах. Мне понравились новые образы:flower:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну ничего, может, он себя ещё проявит рыцарем, ведь история с Витой и ребёнком ещё не окончена.

    Только вот там с письмом загвоздка вышла, что Лиам не смог написать прямым текстом "Отвали, ты мне не нужна". Вернее, ему не дала этого сделать Лейя. И это вылилось в последующие проблемы, что Вита, надеясь на Лиама, соврала Келлею, что у неё всё хорошо с другим мужчиной, когда оно на самом деле было далеко не так. Просто она надеялась, что после вполне вежливого абстрактного письма при встрече они всё обсудят, и Лиам согласится быть с ней. Ну, по идее, если такие вот внеплановые прибавления случаются, люди вроде как-то стараются создать полноценную семью...

    Лейя сказала всё гораздо грубее и прямолинейнее, так что Адсон облачил это высказывание в красивые слова. :biggrin:

    Ну как... эм... :D По её поведению и собственным ощущениям.)))

    Чтобы чувствовать себя в ней придурком? :bugaga:

    Просто Лиам не умеет слишком легкомысленно относиться к таким вещам.

    До этого как-то удобного случая не предоставлялось. А тут ещё и одеждой удобнее показывать течение времени.

    Но у Лейи у этом плане совершенно иначе сознание запрограмировано, семья в приоритете, какой бы трындец ни творился вокруг. Так что в этом плане ей сложно с братом прийти к взаимопониманию.

    Так она же этого не знает. И конечно, семья семьёй, но отца ребёнку она не заменит.

    Очень рада, что она понравилась там не только мне.

    Довольно интересно это услышать. Потому что довольно короткое платьишко Лейи и спортивно-домашний стиль одежды Лиама мне не кажутся особо подходящими под более старшие образы. И ещё я едва удержалась, чтобы не подстебнуть Лиама, одев в кофту с надписью "Daddy". :LOL:
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    *шёпотом* Тук-тук, тут пришёл мега-мега-слоупок, который половину всей Дефьешечной истории читал и отмалчивался, потому что мысли в кучку никак не соберёт, а за то время, что собирает, история на месте не стоит.:redface: Ни в коей мере не претендую на полноту понимания картины, а только попытаюсь изложить свой скромный
    Линдар vs Адсон. Именно после их невольного противопоставления я поняла: всё, больше я молчать не смогу, пора собрать мысли во что-то связное и выплеснуть их!
    Линдар… Чем дальше, тем больше у меня просится на язык столько выражений, что самое цензурное из них – «Господи, какая же мразь!!!!» Идеальный портрет абьюзера, причём настолько достоверный, гармоничный и выверенный, что страшно становится. Умён, хладнокровен, хитёр и расчётлив, привык до поры до времени не показывать свою силу и в то же время не бояться идти по головам. Красавец-садист, мужчина-картинка, которую у нас СЛИШКОМ любят романтизировать. Слишком. Не зная, что этот романтический злодей на самом деле паук, который оплетает своей паутиной жертв, впрыскивает им в тело яд и высасывает из них кровь – медленно-медленно, о да, зачем же торопиться? Так он разрушил Лилианну – бедная женщина… Насколько же может засасывать эта чёрная трясина внутри другого человека, этот омут, такой притягательный и таинственный, но смертельно опасный?.. Отправить сына практически на верную смерть от Sanguinis Vampire (а если бы Алара не оказалось рядом или он бы не смог так быстро найти противоядие?!), выставить дочь на торги, словно товар… И при этом всё с его вечной улыбочкой на лице и непоколебимой самоуверенностью.
    Но эта самоуверенность его и погубит, я больше чем уверена. Она – его слабое место. Никогда нельзя недооценивать противника, даже если он кажется всего лишь вспыльчивым мальчишкой или чистосердечной и наивной девочкой. Линдар напорется на то, на что напоролись все, кого он смог подчинить себе и сделать своей жертвой, - на недооценку того, с кем имеет дело. Я верю в это. И надеюсь.
    Чем больше читаю про Адсона, тем больше проникаюсь к нему… нет, не симпатией, а, скорее, пониманием, - и он завораживает. Он действительно демон, а в зверином обличье – Дьявол, но его мне порой становится, как ни парадоксально, жалко (есть во мне, видимо, что-то от Лейи…). Он – этакий Neutral Evil: делает то, что выгодно ему и что ему хочется, на чьей стороне больше плюшек – на той и будет, и не видит смысла переходить на светлую или тёмную сторону – зачем что-то терять?
    И как ни странно, этот эгоцентрик, которому окружающие, в общем-то, до балды, сделал для близнецов намного, намного больше хорошего, чем сам того хотел и чем сам об этом подозревает (чем-то перекликается с «Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»). Этакий демон-хранитель, в особенности для Лейи. Как ни крути, а именно он на дне рождения Линдара спас девушку от того, чтобы танцевать с кем-то из приятелей дражайшего папеньки. Именно он был с Лейей, когда она осталась одна: у Анэт ребёнок, Ивон ничего говорить не станет, Лиам Бог знает где, папаша… папаша. И именно он пытается хоть как-то подготовить и Лиама, и особенно Лейю к тому, с чем им придётся столкнуться (да, и Лиама тоже: я понимаю его муки совести, но в такой ситуации они ничего не изменят, только потреплют ему нервы).
    Ловлю себя на мысли, что я спустила бы ему с рук в сравнении с Линдаром, даже если бы в «Пробуждении Дьявола» он… завершил своё дело до конца. Изнасилование – ужасная вещь, но то, что хочет сделать с Лейей отец, намного хуже (знаю, страшные слова, но я по своей шкуре знаю, про что говорю). Удар по телу и психике - сокрушительный, но разовый, и после него можно оправиться, можно жить дальше. Больно, страшно, но можно. А вот когда медленно, но неумолимо отравляют ядом душу изнутри, сковывают невидимыми цепями и заставляют поверить в своё бессилие и в то, что никуда от своего мучителя не денешься…
    И вот тут я [не очень] плавно перехожу к отношениям Адсона и Лейи. Наконец-то я смогла представить их вместе, пусть и ненадолго, - и это оказалось далеко не так ужасно, как я думала после главы «Пробуждение Дьявола». По сути, Адсон стал (и дальше станет, думаю) для неё учителем: циничным, безжалостным, порой жестоким, но всё же учителем, который ей уже помогал и поможет ещё, как могу судить. И в то же время его ведь тянет к ней – как бы он ни насмехался над её почти детской невинностью и какую бы презрительную морду ни делал, когда она плачет или смущается, она не похожа на всех других девушек, которых он видел раньше, и тем притягивает его к себе больше, чем он пока что отдаёт себе отчёт.
    Конечно, чувства их обречены, это очевидно: как бы Лейя не старалась переманить Адю на светлую сторону, не выйдет – он не привык себя как-то ограничивать. Не сможет он, даже если полюбит её. Сорвётся. Горбатого могила исправит. И на долю секунды мне стало об этом жаль…
    И всё-таки самый свой замечательный след Адсон в жизни Лейи, как видно по Леону, ещё оставит. Серьёзно, я считаю, что ребёнок от Ади для девушки – это в определённом смысле благоприятный расклад, и вот почему:
    -во-первых, этим сорвутся все планы Линдара выдать дочку замуж за кого-нибудь из своих партнёров, а значит, от золотой клетки на всю жизнь Лейя более-менее застрахована. Никому же не нужен, если пользоваться типично линдаровской логикой, порченый товар, да ещё и с приплодом;
    -во-вторых, у Лейи появится шанс вложить в ребёнка всю свою нерастраченную любовь и нежность, и наконец-то эту замечательную душу хотя бы её сын оценит по достоинству;
    -в-третьих – конечно, это только моё предположение, но то, что у неё есть маленькое существо, за которое она в ответе, придаст Лейе сил, чтобы противостоять отцу.
    Моё отношение к Лиаму на протяжении всей истории меняется между «обнять и заплакать», «надрать задницу» и «дать по морде», но что-то чем дальше, тем больше хочется обнять и заплакать. Мало ему отца, мало ему этого чёртова Сангвиниса, мало ему скорой смерти, мало ему ещё кучи неприятностей, мало, что с сестрой всё чаще разногласия, так теперь ещё и Вита. Я не знаю, кого тут больше жалеть – её или Лиама… Наверно, всё-таки Лиама – слишком уж большая концентрация ударов судьбы для этого ребёнка. Да, ребёнка – во многом, особенно по отношению друг ко другу, Дефьешки всё те же дети. Дети, которым жизнь не дала вырасти, зато слишком рано столкнула с невзгодами, а потом и вовсе заставила играть в такую опасную игру…

    В общем, хочется только одного – пусть у ребят будет хорошо хоть что-нибудь и когда-нибудь.

    Я многое упустила, наверно, и уж точно не сказала всего, что хотела. Прости, если что-то не так.
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    В первой части главы реакция Лиама разительно отличается от банальных мужских взглядов Адсона. Как вижу у близнеца вновь наступил период раскаяния. Конечно радует, что он часто анализирует ситуацию, копается в ней, приходит в выводам. Также самостоятельно отвергает несправедливое отношение к людям, видно как это ему претит, он хочет быть выше, хочет стать лучше... НО! Почему он всегда занимается самобичеванием и разбором полётов только после того как совершил неблаговидный поступок? Сразу видна его горячность и привычка сначала делать, затем думать. Он не пытался хоть раз сделать наоборот? Тогда бы не было подобных последствий, от которых придётся прятаться. Тем более Вита не виновата, что попалась ему в такой момент и она уж точно не собиралась специально от него беременнеть.

    В который раз убеждаюсь как Лейя умеет убеждать. От родительских генов все равно никуда не денешься. Жаль, что написанное из под палки письмо не заставит Лиама по взрослеть и принять свалившуюся на него ответственность:frown:

    А здесь цветочек сама того не осознавая оформила себе первоклассное предсказание покруче Делуна.

    Новые образы близнецов как всегда классные. Мне не нравились эти странные сандалии Лиама. По ходу из-за них на него девчонки и не клевали:smile: А Лейюше очень идёт все милое и с цветочками. И прическа смотрится довольно гармонично с нарядом.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей