1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Новые истории - это всегда очень здорово! Тем более когда предыстория такая интересная, а еще я любитель фентези, ага.;) Из всех жителей мне наверное больше всего понравились Ширанцы, такие они беленькие, красивенькие. Ну и Нируконцы своей необычностью. :smile:
    Я так поняла воюют в основном маги, и все беды именно от них? Или простые люди тоже в этом деле участвуют. И для чего были артефакты? Чтобы предопределить исход войны, ведь если артефакты будут находить маги - это значит что они будут становиться только сильнее, или это предусмотрено?
    В общем как ты уже наверное поняла я с нетерпением буду ждать продолжения новой истории. :smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Самой хотелось бы знать... Хотя в те, далёкие времена, когда появилась эта история, многие идеи приходили оттого, что всё в одну работу включить не получилось, и какие-то несостоявшиеся витки сюжета в последствие превращались в самостоятельные и порой довольно колоритные истории. Эта одна из них.

    Спасибо. Рада это слышать.

    Ну так огненная стихия - она взрывная и неукротимая.

    А я, пожалуй, больше люблю воздушный народ.

    Не совсем воин. А может, даже совсем не воин.

    Это станет известно по ходу истории.

    Не знала, но рада это слышать.

    Вот и меня с этой белизны прёт.

    Есть такое дело. Но всё равно мне возудшный народец всё же больше по душе.

    Нет, участвуют все. Изначально ведь война завязалась, когда никакой магии не существовало. А потом люди использовали магию не для гармонии, а для разрушения. Но в войне по-прежнему участвуют как обычные человеки, так и маги.

    Чтобы найти или использовать артефакт, недостаточно просто уметь колдовать. Можно сказать, что их находят только избранные. Другое дело, что и они не всегда способны применить его по назначению. Может, если не для войны, то некоторые используют их в угоду себе. А какая разница, что там у других, если ты можешь сделать хорошо только себе? В этом мире заварилась нехилая такая каша, и расхлёбывать её - сложное малоприятное дело. Вот никто особо не торопится.

    Я постараюсь не затягивать. Хотя бы в отношении уже написанных глав.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я начну издалека. Где остановилась, оттуда и начну, в общем :biggrin:
    Это 69 история, за название которой я некоторое время принимала надпись на рояле и мучилась невозможностью её разобрать :facepalm:
    Как я и думала, не отделался Лиам одной лишь головной болью от их с Адсоном попоечки :D С другой же стороны, жив, здоров, заботливым другом домой доставлен, ну то есть не к себе домой, а в годное для сна помещение с кроватью, но оно в данной ситуации и лучше может. И воспоминания Аде душевные подарил х)
    Кстати о Рыжем, он в роли нянечки подвыпившего Лиама крайне мил, как и в роли саркастичного рассказчика.
    Я помню, что это тату Дефье имеет для тебя особое значение, потому была несколько удивлена тому, что сделал он его в состоянии нестояния и вообще без обсуждения поступка с мозгом.
    А у Леи будет? Хотя с её образом странно бы сочеталось, наверное :donknow:
    Также не могла не заметить, что Лиаша то со времён Китая мышечной массы поднабрался. Благородное влияние сим-фу или ещё какие тайные тренинги?)

    Сцена торжественного приёма во славу и честь Линдара очень сильная. У меня слова разбегаются, когда я пытаюсь выбрать с чего начать восторгаться: с гостей-теней, подчеркивающих главных героев и то, что сами они по сути безлики, что для близнецов, что для их отца, как мне кажется; с выступления Леи под аккомпанемент Лиама или Алара, ставящего на место мерзкого Хоррибла; а ведь ещё есть Адсон в необычном для себя амплуа джентельмена, которое ему ох, как к лицу. То есть, к наглой рыжей морде, я хотела сказать х)
    Теперь я пройдусь по всему этому чуть детальнее :smile:
    Выступление близнецов поразило меня в самое сердце, хоть я и не слышала голоса Леи, но мне показалось, что чистое, нежное хрустальное пения зазвучало на этих строках в моей голове. Эта девушка у тебя нежна по определению, но тут ещё и эллеганта до жути. Хотя продолжает оставаться собой, что проявляется в таких мелочах, как дрожащие коленки.
    Адсон очень красиво вырвал Лейю из лап стервятников, в которые "любимую дочу" заботливо швырнул папочка :dry: (я помню, что дети для него игрушки, а Лейя, на его взгляд, ещё и игрушка бесполезная, но меня всё равно подобное отношение со стороны родителя продолжает коробить)
    Побыл адекватным какое-то время. Потом быстро безумие своё наверстал, но об этом позже.
    Мне очень понравилось поведение Алара с Хорриблом. Лихо он его, а! И нос у Алара классный :redface: Я уже говорила, что обратила тут на него своё пристальное внимание, но не могу не повториться, да. В профиль парень чертовски хорош, как по мне)
    Делуна мало, но он в тельняшке он как всегда эффектен до одури. Он поставил оборотня на место ещё лихее, чем Алар это сделал с премерзейшим учёнишкой. Показал Адсону, что его сила превосходит силу Рыжего не в один раз :thumb: И скрин удара дракона очень красивый :happy:
    А ещё Делун с его свитой крайне эффектно в ночь ушли. Я уже употребляла это слово, относительно Ная, но так подходит, блин :D

    История 70 с одной стороны начинается очень позитивно и жизнеутверждающе. Я хоть и видела уже Тристана, но малышок он очаровательный :heart2: Как и всё семейство Мирко. Анэт очень идёт новая причёска, делает её такой домашней, будто она настолько вся в домашних хлопотах, что не до волос ей. Я знаю, что подобное не есть гуд, на самом-то деле, но уют в этом есть, да)
    А потом суровая реальность выпрыгивает из-за угла. У учёных-то крыша давно уже дала течь :frown: И с Аларом Лиам ругается, просто потому что слишком нервничает и немножко дурачок, а Мэд не привык на такое делать скидку.
    В итоге у Дефье депрессия и расстроенные чувства, а бедняжка Лейя остаётся одна :frown: И что самое страшное - в абсолютном неведении. Это ведь даже страшнее знания страшного, ведь вариантов в голове тьма, один другого ужаснее.
    Тут и Адсон покажется хорошей компанией...
    Сложно у этих двоих всё. Но как-то быстро, да. Я ожидала, что поплавнее будет, то бишь поджентельменствует перед Лейей Адсон чуть более, чем один раз. Ну, два хотя бы :D
    Но, кхм, в резком переходе тоже что-то есть, наверное.

    А мы переходим к истории 71, которая на утро. Мне понравилось, что помимо переживаний Лейи, ты приотворила чуть-чуть завесу внутренних тараканов и Хелла, показала его уязвимость и сомнения в самом себе. Мне даже жалко его стало, такого запутанного и нормально любить неумеющего. А ещё, как мне показалось, не верящего, что его самого могут искренне полюбить, особенно такое чистое существо как Лейя.

    Вечеринка у Вайт-Фабианов обдула меня ветром сладенькой ностальгии. И скрины династийные :heart2: А ваш невежливый гость, выбравший совершенно неудачное время отойти в мир иной, вписался в картину эпидемии как влитой, да.

    Я знаю, как важна для тебя эта история и сколько при этом сил и эмоций она способна, как дарить, так и отнимать, но я говорю с позиции читателя, запоздалого и нерадивого, ата-та мне, что продолжения с нетерпением жду :hug: И вдохновением из гигантских мешков тебя старательно виртуально осыпаю :biggrin:

    Но всё не заканчивается на одних лишь Дефье, верно? ;)
    Ты очень неожиданно вспомнила о Разумовых и их незатейливом житье-бытье в условиях домика, оклеенного газетками вместо обоев :smile: Близняшки всё такие же две егозы, тысяча и одно несчастье на голову своего бедного братца :D Ни девушек ему склеить, ни сдачи им дать, маленькие же, да ещё и хитрющие х) Правильное время находят, чтобы маме стучать :biggrin:
    Аня с кексиками мне напомнила моего Рика. У того такое печальное личико было, когда он вытряхивал пустую баночку. Мудрёный этот детский бизнес какой-то :dry: Одни расстройства от него!
    Здорово, что денюжки у семьи потихоньку копятся, обстановочка меняется. Но сильно ли изменятся сёстры с переходом в старшую школу? Очень интересно, да :cool:

    Ну и на сладенькое новая история. Она совсем небольшая, ты права, мне мало :D Но вводная же. Я очень люблю такое фентейзийное, про стихии и магию :happy: Поэтому попкорн закуплен, свет погашен, ждём)
    Народы ты изобразила очень интересными и разными, как и их земли.
    Мне гореленькие люди огня больше всех приглянулись. Я люблю рыжих и горячих х)
    Но главный герой, спина которого завершила повествование, явно не из этих. Разве что седой дедуля
    А среди водного народа промелькнула знакомая мордашка, приятно было её увидеть, да :biggrin:

    Какую бы историю ты не решила продолжить, мой мешок вдохновения продолжает сыпать в твою сторону, Наташа :D
    А я буду ждать :smile:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, спасибо, что заглянула. :flower:

    Моя задумка удалась. :D
    Извини за такую головоломку.)

    Это, пожалуй, главное для тролля вроде Адьки.)

    Приятно слышать, что в эти образы Хелл вписался.

    Особое значение у него было в оригинале. Кажется, на форуме я про это не писала, а только рассказывала при встрече. В общем, там у каждого из близнецов было только по одной половинке этого символа на левой стороне груди. Если вдаваться в подробности, которые я вроде бы не рассказывала совсем, то эта татуировка была чем-то вроде печати, удерживающей в их телах высшую силу Духа (напоминаю на всякий случай, что там фэнтези, ага), с которым заключал контракт Лиам. То есть он мог использовать силу Духа до определённого момента без каких-либо последствий, но стоило хоть чуть-чуть приблизиться к запрещённому пределу, эта сила в буквальном смысле превращала Лиама в чудовище (у меня даже где-то артик его внешнего вида был, где одна половина человеческая, а другая поглощена тьмой). Каждый раз Дух ему говорил, что в одиночку достигнуть равновесия невозможно и ему нужен кто-то, кто поможет удерживать баланс. И конечно же, свою помощь предложила Лейя, потому что кто как ни она знает и понимает брата-близнеца. Так у них и появились эти татуировки, за которыми сокрыта нечеловеческая сила благодаря которой Лиам мог сравниться с Адсоном. Но это всё уже другая история, оставшаяся в моём столе. Сюда мне просто очень хотелось перенести татуировку, хоть она и утратила свой изначальный великий смысл. Так что идеи с половинками и татуированием Лейи тут не воплощу. Просто такая отсылочка к истокам останется у Лиама. Ну и у меня. :happy:

    Угу, в контекст этой истории татуирование Лейи совсем не ложилось, так что не будет.

    Эх... я бы тоже хотела знать. Есть у меня предположение, что так на пацанов повлияла съёмка в бане. Я заметила, что они все после этой главы какими-то внезапно более крепкими стали, что я им даже мускулатуру немного уменьшала, ибо четыре шкафа - перебор конкретный. А сим-фу на Лиама точно не могло повлиять, так как снималось в другом сохранении с другой его копией.

    Спасибо, это всё очень приятно слышать. Недаром, значит, старалась.

    За голос я отдельно рада, потому что тут гораздо сложнее подгадать так, чтобы твоё видение совпало с кем-то ещё. Так что я правда рада. И приятно то, что Лейе, несмотря ни на что, удаётся остаться собой. Её образ для меня удерживать сложнее всего.

    Это, наверное, для меня самый неожиданный комплимент в сторону учёного.

    Это так мило слышать. :heart2: Хотя я удивлена и польщена таким вниманием к его профилю.

    Спэшл фо ю ;)

    [​IMG]

    Это для меня из разряда высшей похвалы, потому что удалось всё передать именно так, как задумывалось. И не зря, значит, со скрином возилась.

    Мистер эффектность 2016 :crazy:

    Спасибо. Малыши всегда очаровательные. ^^

    Спасибо за комплимент причёске. И как раз ввиду того, что для волос нехорошо, вскоре она их острижёт довольно коротко.

    Угу, и всё из-за учёных - в каком контексте ни посмотри.

    Да. И что ещё более печально - Лиам до сих пор не может этого понять, как она ни старается объяснить. Для него неведение = безопасность сестры. Хотя на самом деле это только усугубляет ситуацию и заставляет её идти на риск. :frown:

    Всё только начинается. После быстрого старта, вновь отбросившего их к исходным позициям, новое сближение будет более медленным. Во всяком случае в духовном плане.

    Второй будет попозже. :biggrin:

    Это немного неожиданная, но приятная для меня реакция. Не думала, что кто-то станет ему сопереживать.

    В ходе написания и выдёргивания скринов из династии, тоже пережила эту приятную ностальгию.

    Но с другой стороны только такая простая девушка, верящая только в лучшие стороны людей и нелюдей, и может его полюбить.

    Я когда пускала весь этот замут с вирусом, с нетерпением ждала, когда доберусь до этого интересного вечериночного события.

    Я вот сейчас правда сижу и реву, как маленький ребёнок. Спасибо за такие добрые слова и пожелания. :bearhug: Я бы очень хотела вернуться к этой истории, но пока открыть этот вордовский документ выше моих сил. Переход на другие истории стал для меня слишком большим, изрядно подкосившим разочарованием. Может, стечение обстоятельств такое, может, правда другие герои мало кому интересны, но у меня тогда возникло ощущение, словно все в одночасье отвернулись от меня. А на фоне того, что я целый день себя уговаривала попридержать внезапно накатившее вдохновение на Разумовых до того, как закончу написание обзора, это было комбо. В тот день я прокляла дефьешную историю и всех её персонажей, погрузивших меня в иллюзию того, что все моё творчество захватывающее и интересное. И до сих пор у меня тяжёлое отходное состояние, потому что сознание брыкается изо всех сил, не желая надевать розовые очки, чтобы их потом снова разбили. Дважды в короткий промежуток времени испытать это разочарование - для меня слишком.

    Спасибо, что и других ребят не обошла стороной.

    Ну тут спасибо обзору "сладких радостей" и согласившемуся попозировать джентльмену, скрин которого я тебе кидала.

    Да и не только его.

    Я пока писала, тоже про него вспомнила.

    Суровая жизнь с детства готовит симят, что бизнес - штука непростая.

    Они норовят скопиться слишком быстро и путают все карты. Лучше бы в реале так было, чем в симс. :dry:

    Вряд ли. Они на всю жизнь останутся такими пакостными шилопопиками. Даже когда их потрясающий дуэт разделит взрослая семейная жизнь.

    Про фэнтези - немного неожиданная, но очень приятная новость.

    Здорово, что все народы кому-то да понравились. ^^

    Рада, что мою пасхалочку обнаружили. :smile:

    Правда, большое спасибо. :hug:
    Наверное, пока можно ожидать только переноса глав фэнтези, потому что я слишком подавлена, чтобы что-нибудь писать.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Да-да, я помню :smile:
    И вот почему-то решила, что и тут будет значение, другое какое-нибудь, но тоже важное :biggrin: Но просто наличие-отсылочка тоже хорошо, очень даже :thumb:
    У меня странные вкусы и меня подклинивает иногда на каких-то именно деталях внешности :D
    Оу, мистер эффектность 2016 пришёл на вручение премии в неожиданном образе :clapping:
    Зал в лице меня взорвался овациями :biggrin:
    У тебя на них зуб, определённо.
    Я видимо иногда близка к Лее, тем что вижу в том, что само позиционирует себя плохим, семена хорошего, и грущу, что кто-то сам себя мучает.
    Мне кажется, что сам он в подобное слабо верит. Предпочитает не верить вообще ни во что, кроме себя, и держать других на безопасном расстоянии... Хотя что это я? Атаковать! Атаковать всех, кто посмел приблизиться к опасному хищнику) Больше не правду похоже.
    Ну что ты так, а? :hug: Мне кажется, надо быть чуть менее требовательной к себе и стараться меньше зависит от мнений и настроений других. Я понимаю, что читатель - это важно для того, кто пишет и кто привык к диалогу о написанном, о своих персонажах, о впечатлениях. Это хорошо - находить в своих читателях вдохновение и силы. А вот зависеть от них уже плохо. От кого-то кроме себя зависеть вообще опасно, для собственного психического здоровья в частности. А ты у себя одна, себя надо беречь :keepinmind:
    И молчание не всегда означает отсутствие интереса. Кто-то, например, тугодум и мысли свои долго с краёв черепа собирает, кого-то реал крутит, а кто-то считает свой вяк "крутяк" после чьего-либо полотна текста не слишком отличающимся от молчания.
    Хотя лучше просто поменьше пытаться вникнуть в разум других людей и не мучиться тем, что ты считаешь, что в других твоих историях их что-то не устраивает. Главное, чтобы ты сама от того, что делаешь удовольствие получала. Это же первостепенно.
    А люди разные, кому-то нравится одно, кому-то другое и всем своим творчеством всем не угодишь, да и не надо же. Для кого-то может все хитросплетения Дефье - слишком мутны и сложны, а что-то лёгкое, вроде Разумовых за милую душу заходит)
    В общем, собирай себя, как знаешь и умеешь, и находи радость в том, к чему тянет, вот, а мишке позволь себя виртуально обнять :bearhug:
    Ах он коварный :spiteful:
    Но пока выглядит, что его головушке достаётся в больше степени :biggrin:
    Шилопопие взрослых и солидных дам будет любопытно наблюдать)
    Неожиданно? Да для меня, чем дальше от реальности, тем любимее :D
    Я думаю, что ты ещё дашь возможность получше с ними и их культурами ознакомиться, так что первые симпатии я готова пересматривать :biggrin:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не получилось. :pardon:

    Да вроде бы нет, но так получается...

    Можно даже сказать, что вообще не верит. Да и поверишь тут, когда мир привык считать тебя чудовищем.

    Ну, как говорится, лучшая защита - это нападение.

    С требовательностью к себе у меня всегда беда, потому что давно в мозгу осело наставление стремиться к максимуму. А зависимость от чужих мнений не лечится, потому что из них, в общем-то, я и черпаю вдохновение. И таким образом восстанавливаю потраченные силы. А если не зависеть ни от кого и в принципе чихать на то, что скажут тебе что-то или нет, так проще вовсе не публиковаться и лишний раз силы не тратить. Но это только моя позиция.

    Да я знаю. Обсуждали и не один раз. Но в данном случае меня подкосил контраст между комментируемостью двух историй. Не знаю, сталкивалась ли ты с подобным и можешь ли понять ситуацию, когда что-то одно пишешь, пишешь, тебя заваливают тоннами отзывов, а переключаешься на другое - тишина. Вот у меня на фоне этого сразу мысли "Как? Почему? Значит, всё остальное нафиг никому не сдалось?". И я не хочу выкладывать новую главу о близнецах, чтобы только подтвердить эти мысли, даже если кто-то скажет, что это не так. И даже если это правда не так. Я сейчас в этом отношении полна скепсиса и негатива.

    Тут всё довольно сложно и двойственно. Чтобы получать от игры или истории удовольствие, мне вовсе не надо делиться ею с другими. Или даже точнее - надо вовсе не делиться с другими. Потому что так не ждёшь ничьей реакции, не тяготишь себя этими мыслями и не беспокоишься, как частички твоих внутренних миров воспримут другие.

    Что ж, видимо, ещё одна моя ошибка - наивно верить в то, что нравиться может просто как автор пишет, какую бы историю он ни взялся рассказывать.

    Я бы очень хотела в это поверить, если бы именно в этом моменте не возникло контраста. А то получилось, что пришли два маленьких шилопопика радоваться и веселиться, а им тут маститые Дефье с пренебрежением говорят: "Идите в песочницу, детишки. Молоко на губах ещё не обсохло, чтобы появляться на нашей территории".

    Спасибо. :bearhug: Я постараюсь, но тогда, наверное, на неопределённый срок уйду в подполье, потому что радость прячется именно где-то там.

    Вряд ли больше, чем голове Лиама. :crazy:

    Да у них даже во взрослом виде такая внешность, что выглядят как дети. :biggrin: Но это фраза звучит здорово, и где-то в глубине души мелькнуло желание поскорее показать это. Остаётся только пересилить свой страх.

    Буду иметь в виду. :smile:

    Постараюсь. Хотя я уже за три года сама все эти культуры подзабыла.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Черпать вдохновение можно и без зависимости. И чихать я не предлагаю, это не ода эгоизму была, если что :biggrin:, лишь совет снизить остроту восприятия чужого мнения ;)
    У меня видимо подход просто другой и отношение. Нет, мне нравится, что людям интересно и когда им есть, что сказать, и не буду врать, что когда говорить им нечего, меня прям вот совсеем вообще не задевает, потому что это не так. Но при всём при этом я как-то довольно ровно отношусь к тому, что интересно может быть не всем и не всё, может не быть времени или слов, или что одна моя династия, например, нравится, а другая не пошла. Хозяин - барин. Я не мороженка, чтобы всем нравится :pardon:
    А ещё не идеальна и мне есть куда расти, расти и ещё раз расти. Физически уже не сложилось, так может хоть творчески
    :hihi:
    Я имела в виду в контексте конкретно этой истории))
    ;)
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я по новой истории)
    В общем, пока я собиралась с мыслями, за меня уже всё сказали :redface: Вот вообще всё ^^" А я не могла прокомментировать сразу же, потому что была аккурат после редактуры одной истории, завязанной на тех же четырёх землях-стихиях и их магах, и боялась, что начну сравнивать. Но знай, что твоя завязка мне очень-очень импонирует, и продолжение я буду ждать с огромным нетерпением, ибо... фэнтези же! Да ещё и написанное твоим чудеснейшим повествованием, с завораживающими идеями и картинками :heart2:
    И как бы я не стеснялась оставлять отзывы типа "Всё круто, пиши ещё", на сей раз вышло именно так, ты уж звиняй :facepalm:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я понимаю, что ты не предлагаешь, но тут мы упираемся в разное восприятие действительности тобой и мной. Наше творчество и вдохновение имеет немного разные основания. :smile:

    Как мы уже выяснили, подход у меня действительно другой. И не только в отношении собственного творчества. Если говорить обо мне как читателе, то впервую очередь я влюбляюсь в манеру повествования автора, потому что в умелых руках всё хорошо - и мороженка, и не мороженка. Да, не буду отрицать что у каждого всё равно есть истории, которые больше западают в душу, но это не отменяет того, что мне хочется узнать и впитать в себя атмосферу других его рассказов. Я к такому привыкла и периодически забываю, что этот принцип работает не везде и не всегда. И у меня такое восприятие, что мне проще услышать в лоб, что история неинтересная, чем по молчанию пытаться понять, почему вдруг так получилось. Ну и ещё я довольно болезненно реагирую на фразу, когда говорят "пиши что хочешь, будем с нетерпением ждать любую твою историю", а потом тишина. И я уже перестаю понимать, это всего лишь лицемерная поддержка или я написала хрень, но просто никто не скажет об этом прямо. Может, мне бы и было обидно, что не понравилось, но я хотя бы знала, что проблема с моей стороны, и я могу её исправить и постараться в следующий раз сделать всё гораздо лучше. Так что молчание для меня печальнее всего.

    Рада видеть. :flower:

    История твоего авторства? :redface:

    Я постараюсь, хотя не знаю, насколько первые главы получатся фэнтезийными и оправдают ли твоё ожидание. Потому что я немного боюсь, что в первых главах не так высока его концентрация и есть определённые тёмные реалии. Но постараюсь не разочаровать.

    Это совсем не так. :hug: Тем более что текста-то там с гулькин нос. Особо и правда нечего сказать, кроме нравится/не нравится.
     
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Не-не, на тему стихийной магии я никогда не решалась замахиваться х) Да и редактировать собственное творчество, чтобы привести его к симпатичному виду, невероятно затруднительно. Просто помогаю здесь одному автору)
    А вот на это даже не заморачивайся! После такого пролога, где показаны и аспекты волшебного мира, и замыслы богов, и очень атмосферно переданы все народы, у тебя вся история априори фэнтезийная, даже если в дальнейшем пойдёт чистая санта-барбара)) А уж если там будут задействованы маги, то меня от неё уже за уши не оттащишь :biggrin:
    Что же до тёмных реалий - то и это учитаю за милую душу. Если ты ко мне приходишь за доброй сказкой, то я к тебе - за теневой половинкой человеческой сущности. В том числе) Ибо жить всё время на позитиве тоже удручает :D
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    Нууу... окей.) Я постараюсь в скором времени закончить с приведением ближайших глав в порядок. А там посмотришь, оправдаю ли твои ожидания... По сути мне остались только скрины, но лень идти на поиски некоторого нужного СС.

    Что-то мне представилась картина, что я тебе протягиваю чёрные-чёрные солнцезащитные очки в обмен на позитивные розовые. :cool: :D

    Я думала начать выкладывать эту историю, когда закончу повествование о близнецах, но сейчас на них нет никакого настроения в отличие от этого рассказа. А дописывать через силу — самое дурацкое, что я могу сделать. Немного подумав, я решила, что там уже рассказано довольно много событий, которые нужны для этой истории. Плюс читающие мои обзоры могли давно узнать для себя некоторые вспомогательно-спойлерные факты.
    На предыдущую историю ссылка появится, когда выложу последнюю главу Дефье. Пока просто надпись с заделом на будущее.
    В общем, это очередное нудное вступление, которое хочу закончить, выразив нескончаемую благодарность Stranger и Гилморам за очаровательный Цветочек. :flower:

    <<Предыдущая история
    Для пасмурного Твинбрука утро выдалось непривычно солнечным. Белые облака редкими пушистыми пятнами проскальзывали по нежно-голубому небу, изредка подгоняемые лёгким ветерком. Где-то в глубине леса друг с другом весело перекликались птицы. После вчерашнего дождя воздух был необыкновенно свеж. Чудесное утро!​

    [​IMG]

    Чудесное, но не для всех.
    Тому, кто против своей воли оказался на природе, посреди лесной глуши, вся эта картина не приносила ни капли радости. Казалось, что мир насмехается над тобой, показывая, насколько у него всё хорошо, когда у тебя всё летит к чертям.​

    [​IMG]

    Нервно покусывая нижнюю губу и сминая рукава платья, светловолосая девушка стояла у обочины дороги. Периодически она постукивала по асфальту мыском туфли или раздражённо оглядывалась по сторонам. Уставая стоять на одном месте, переминалась с ноги на ногу или прохаживалась на несколько шагов из стороны в сторону. Следом за ней постоянно семенил маленький пушистый пёсик, больше похожий на огромный шерстяной шар. Его жизнь была куда проще, и он вилял хвостом, просто радуясь погожему утру и возможности находиться рядом с любимой хозяйкой.​

    [​IMG]

    Несмотря на свою одновременную злость и печаль, девушка находила в себе силы улыбнуться и ласково потрепать своего пушистого друга, хоть как-то отвлекаясь от своих проблем. ​

    [​IMG]

    В очередной раз погладив пёсика по голове и едва успев убрать руку, прежде чем её коснулся шершавый мокрый язык, она выпрямилась и достала телефон. Грустный взгляд упал на безнадёжно потухший дисплей, пошедший узором из трещин, нажатия на кнопку включения не давали никакого результата.​

    [​IMG]

    С губ сорвался грустный вздох, а следом за ним высказывание не из разряда лестных. Убрав телефон, блондинка взглянула вдаль, и сердце внезапно трепетнуло. Она увидела идущую в её направлении фигуру с ярко выделяющейся рыжей шевелюрой. Хотелось броситься навстречу, но она стояла на месте, ожидая, когда фигура приблизится. Всё равно с этой дороги сворачивать было некуда — разве что в лес.​

    [​IMG]

    Фигура становилась всё ближе и ближе, в ней уже можно было различить рыжего парня, несущего за плечами увесистый рюкзак и задумчиво смотрящего под ноги. Он бы так и прошёл мимо, если бы девушка не окликнула.
    — Простите…​

    [​IMG]

    Рыжий остановился и поднял свои яркие изумрудные глаза, готовые внимать любому вопросу.​

    [​IMG]

    — У вас есть телефон? Можно позвонить?​

    [​IMG]

    — Извините… — он неловко отвёл взгляд. — Я им не пользуюсь. Здесь всё равно не ловит сеть...
    В мгновение ока девушка сникла, и бросить её одну на обочине в таком состоянии рыжику не позволяла совесть.
    — У вас что-то случилось? Я могу чем-то помочь?
    — Моя машина… — неловко запинаясь и стихая под конец фразы, светловолосая незнакомка указала тонким пальчиком в сторону крутого склона, оканчивающегося болотом.​

    [​IMG]

    Рыжий подошёл к склону и оценивающим взглядом окинул авто.​

    [​IMG]

    — Так просто её не достать…
    — И что же мне теперь делать?! — девушка сорвалась на крик. Нервы явно давали о себе знать.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… может, хотите отдохнуть или перекусить, прежде чем решать эту проблему? Мы с матерью живём неподалёку. Она как раз сейчас готовит завтрак.
    Разозлённая девушка, не получив утешительного ответа, уже собиралась выплеснуть весь накопившийся негатив, но живот опередил тираду своим урчанием. Отказываться стало поздно и глупо. Незнакомец по-доброму улыбнулся, смотря на её несколько сконфуженную мордашку.
    — Ну, так что?​

    [​IMG]

    — Завтрак бы сейчас не помешал... — светловолосая отвела взгляд, всем своим видом показывая, что словно бы делает большое одолжение, принимая это предложение.​

    [​IMG]

    — Тогда позвольте представиться, — рыжий не терял своей дружелюбной улыбки. — Леон Дефье.​

    [​IMG]

    — Флора Гилмор. А это, — она указала на собаку, — Бублик.
    Шерстяной шар радостно гавкнул в подтверждение её слов.​

    [​IMG]

    — И тебе привет, дружище.
    Леон наклонился, чтобы потрепать пса. Тот против не был. И только Флора вновь начала нетерпеливо постукивать ножкой, очень ненавязчиво напоминая, что всё-таки хочет есть. ​

    [​IMG]

    Парень этих действий не замечал, хотя с питомцем долго возиться не стал и быстро выпрямился обратно.
    — Ну, мисс Гилмор, идём?​

    [​IMG]

    ***

    Дорога и правда была не такая уж долгая и вывела пару к двухэтажному каменному домику, который по праву можно было назвать сельским. Коровник, курятник и огород во дворе только укрепляли это мнение. ​

    [​IMG]

    Такой поворот событий Флору не радовал от слова совсем, красноречиво говоря, что в глушь она попала беспросветную. Хотя Бублику здесь очень нравилось. Он не переставал крутить головой по сторонам и вилять хвостом. Вся эта природа и живность были в новинку и вызывали одно только желанию обнюхать и по возможности поиграть. Едва ли он удерживался от этого желания, следуя за своей хозяйкой.
    Когда дверь в дом отворилась, пёс пулей залетел внутрь, отмечая траекторию своего пути следами грязных лап. Промчавшись по коридору и, слегка поскользнувшись на повороте, он с радостным лаем влетел на кухню — раздался звон посуды.​

    [​IMG]

    — Ма-а-ам?! — Леон поспешно бросился к дверному проёму и увидел растерянно стоящую женщину, у ног которой из разбитой тарелки шерстяной комок аккуратно выхватывал кусочки колбасы, пару секунд назад являвшиеся частью яичницы.
    — Бублик! Фу!!! — строго произнесла показавшаяся следом Флора. — Как ни стыдно?!​

    [​IMG]

    Но питомцу стыдно не было. Ему было вкусно. И никакие крики хозяйки его не заботили. Ненамеренная терпеть такой наглости девушка уверенным шагом преодолела кухню и подняла мохнатого любимца на руки, который вопреки всему оставался настроен на еду и облизывал перемазанный в желтке нос.
    — Простите, пожалуйста… — виновато обратилась Фло к хозяйке дома.​

    [​IMG]

    Та по-прежнему оставалась растерянной и явно ничего не понимала в ситуации.​

    [​IMG]

    — Мам, — Леон перетянул внимание на себя, — прости, что так внезапно... Это Флора Гилмор и её пёс Бублик. У них с машиной случилась неприятность, я не мог их оставить одних посреди дороги...​

    [​IMG]

    — Вот как, — казалось, эти слова вернули женщине уверенность и нить происходящего. Она перевела взгляд на гостей. — Я Лейя Дефье. Рада знакомству. Мойте руки и садитесь за стол.​

    [​IMG]

    Указав на раковину, она принялась собирать осколки тарелки и упавшую еду. Леон поспешил помочь, и в скором времени пол был приведён в порядок.​

    [​IMG]

    — Мисс Гилмор, — Лейя обратилась к девушке, сидящей за столом и по-прежнему держащей на руках непоседливого пса, — вы ведь не против если остатки этой порции будут на завтрак вашему питомцу? Собачьего корма у меня нет. Увы.
    — Буду только рада, — Фло добродушно улыбнулась, опуская Бублика на пол. — Дома мы всегда кормили собак изысканной едой.​

    [​IMG]

    Лейя довольно улыбнулась и опустила на пол миску с остатками яичницы. Пёс тут же зацокал коготками по полу и принялся за свой недоеденный завтрак.
    — А сама ты откуда будешь? — полюбопытствовал Леон, расставляя на стол тарелки. За время дороги он успел немного сократить дистанцию в общении с девушкой.
    — Исла Парадисо, — Флора наклонилась к тарелке, вдыхая приятный аромат блюда. — Это довольно далеко отсюда.​

    [​IMG]

    — Как же вас в такую глушь занесло? — Лейя пока держалась на более далёкой дистанции. Разлив по чашкам чай, она тоже села за стол.
    — Ну… э-э-э… это... самое... ​

    [​IMG]

    Девушка вспоминала истинную причину своего отъезда, свои планы и привычки, и понимала, что вот так в лоб сказать незнакомым людям их не может. В лучшем случае её не поймут, а в худшем выставят за порог. Сейчас в своих неловких заминках она была до невозможного похожа на своего отца.
    — Я… э-э-э… к маме ехала. Вот. А там посреди ночи на дорогу олень выпрыгнул, и дождь такой был, ну и это… как бы то...​

    [​IMG]

    — Тебе повезло, что жива осталась, — перебил Леон, не желая, чтобы за столом звучали не самые приятные подробности.​

    [​IMG]

    — В любом случае мне нужно в Бриджпорт, — Флора отправила кусок яичницы в рот и, прожевав, продолжила: — Когда ты починишь мою машину?​

    [​IMG]

    Рыжик замер с вилкой у рта, судорожно пытаясь вспомнить, когда такое обещал. Вытащить — да, но чинить — нет. ​

    [​IMG]

    Впрочем, мисс Гилмор решила всё за него.​

    [​IMG]

    — Не знаю. Сначала её достать надо, а потом уже оценивать масштабы ремонта. Если там потребуется менять какие-то детали, то… — Дефье сделал интригующую паузу на еду именно в этом месте. — То ты попала… и надолго, и на деньги.​

    [​IMG]

    Теперь настала пора Флоры замирать с раскрытым ртом, но длилось это недолго. Она со звоном приземлила вилку на стол, уже собираясь выплеснуть всё своё недовольство. ​

    [​IMG]

    Однако Лейя вовремя успела вставить своё слово:
    — Ну, Леон, не будь так суров с милой леди. У неё и так беда приключилась, а ты масла в огонь подливаешь.
    — Говорю как есть, — пробурчал сын. — Мы не олигархи, чтоб всем встречным-поперечным машины за свой счёт латать.​

    [​IMG]

    Он замолчал и уткнулся в тарелку под разгневанным взглядом гостьи.​

    [​IMG]

    — Мисс Гилмор, не переживайте, — Лейя обнадёживающе улыбнулась. — Вы можете оставаться у нас, сколько пожелаете. И мы сделаем всё, чтобы помочь вам с машиной.
    — А телефона у вас нет? — Фло не сдавалась. — Я не могу оставаться тут долго, хоть такси вызову... Мне надо в Бриджпорт.
    — К сожалению, нет… Этот дом вдали от города и не поддерживает с ним связь.
    — Вдали — насколько далеко? — девушка не унималась. — Сколько идти до города?​

    [​IMG]

    — Пару дней точно, — вновь подал голос Леон.​

    [​IMG]

    Флора сникла. Аппетит пропал моментально. Взрослая жизнь и так началась не лучшим образом, а теперь она вовсе застряла в месте, практически полностью отрезанном от цивилизации. Неужели это кара Максиса за какие-то её деяния?​

    Случайно получившийся во время съёмок кадр. Папины гены пальцем не задавишь :D

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Ой-е, спойлеры наконец-то перестали быть спойлерами :D

    Начало отчета - прямо иллюстрация к волшебнику изумрудного города: башмачки и собачка :heart2:

    Ахахаха это наследственное? :biggrin:

    Женщины такие женщины :dry: Один раз помог - вечно должен :biggrin:

    :thumb::biggrin: Молодец мужик :biggrin: Я думаю, в конечном итоге она натурой отдавать будет :cool:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Как приятно читать продолжение истории Флоры, особенно, когда сама не отошла и вся в истории её бегства из дома.
    Я чувствую себя режиссёром, снявшим начало, но который теперь смотрит продолжение фильма, снятое уже другим режиссёром. Не знаю, как там на деле происходит у этих ребят, а мне так волнительно.
    И очень всё нравится, да :hug:

    С прибытием на место красавицу. Не на то, правда, куда планировала она, но туда, куда на самом-то деле надо :hihi:
    Мне нравится Леон. Он такой вроде воспитанный, но при этом совсем не тряпочный. Не прогнулся под Флоркину избалованность. То что ты показала её с этой стороны меня тоже радует, очень и очень :happy:
    Ты так трогательно передаёшь их отношения с Бубликом :heart2:
    Чудесная гифка, плавная такая)
    О, да это же прямо-таки мой телефон :D
    А ведь ещё только что сомневалась, что собирается вообще с ним идти :biggrin:
    Типичное пёсье поведение. Вкуснота превыше всего, да 8)
    Потому что демиург считает, что домашняя еда - это для всех :crazy:
    В минуты стресса в девочке проснулся папка :D

    Напоследок хочу отметить Лейю. Она очень уютная и сразу видна трогательность их отношений с сыном :heart2: Когда он помогает ей собирать осколочки, это прям милота.
    И о хозяйстве их мальчик заботится, старательный.
    А мог бы и "о, женщина!" и забыть обо всём. И тут я вспомнила кадр, что ты мне кидала, где как раз-таки нечто похожее :hihi:
     
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Возможно, смогу помочь? Фэнтезийного контента я перерыла море, и кое-что ещё помню, где встречала...

    Хотела прочитать эту главу ещё вчера, но сон меня победил, и скрепя сердце я отложила её на сегодня... И не пожалела :smile:
    Мне очень понравилось, как ты изобразила природу, так реалистично представив сцену действий, вложив в неё атмосферу этой истории и задавая ей нужный настрой. Я только что с прогулки с собакой, где нас встретило точно такое же промозглое туманное утро - моя любимая погода) И ты очень живо, точно и ёмко передала её, как чудесным описанием, так и отменными картинками.
    А ещё у нас, несмотря на то, что сейчас уже вышло солнышко, несколько минут назад горизонт сковывали тучи, зато над головой они понемногу расступались клочками голубого неба, и мне подумалось, что это так похоже на новую веху жизни наших любимых персонажей. Ведь если смотреть на всё происходящее в контексте истории Дефье, того, что они пережили, трагедия вселенского масштаба для Флоры (какой бы неприятной получившаяся ситуация с машиной не казалась, и я ей искренне сочувствую) - всего лишь тучки, которые рано или поздно разойдутся.
    И в целом вся эта история видится мне довольно солнечной, хоть и пятнистой (как те солнечные зайчики от листьев на платье Флоры), и не последнюю роль в таком её ощущении играет Леон, в отличие от своего отца - безудержного всепоглощающего и уничтожающего пламени - больше напоминающий своей яркой рыжей шевелюрой тёплое утреннее солнышко. Ну и не без тумана, ибо, несмотря на известные уже всем спойлеры, он остаётся для меня интригой и загадкой. Всё было бы яснее ясного, будь он просто сыном Лейи, но как много на самом деле он взял от отца? И я думаю не только про генетику в характере, но и влияние Адсона после рождения своего сына: даже если он ни разу не появился в его жизни, как много сам Леон знает о своём родителе, сколько ему поведала Лейя, как он сам воспринимает отца? Но я смотрю в его глаза и смею надеяться, что это то самое зеркало души) А если говорить в общем, то парень вызывает заметную симпатию, тепло излучают все его действия, начиная от игры с Бубликом и заканчивая отношениями с матерью. При этом он ведёт себя ответственно и даже чуточку строго к весьма своенравной гостье, что тоже не может не радовать: этот стержень в его характере должен помочь сгладить её острые углы и в будущем сделать их отношения как можно более доверительными. А, ещё хотела сказать по его имени и образу в совокупности: мне весьма импонирует эта явная дефьешность в нём (даже некая похожесть не только на мать, но и на Лиама), и я рада увидеть Леона именно таким :heart2:
    Так, чуть не забыла про Бублика! Этот пушистый комок неугомонного счастья и позитива отлично вплетён... даже нет, врывается в повествование - в нужные моменты и всегда к месту)) Наблюдать за его шалостями, да даже просто смотреть, как он висит на руках у хозяйки - ну, это сплошное очарование х)
    Ну и на вкусненькое две прекрасных героини. Флору ты передала замечательно, крайне метко уловив все тонкости её характера на мой сторонний взгляд. Её нетерпеливость в купе с общей доброжелательностью и неловким отмалчиванием очень красноречиво обрисовывают этот образ. И кстати, её имя отлично вписалось в мою ассоциацию Леона с солнышком х)
    Лейя... Когда я увидела её в новом облике, я была приятно поражена. Просто мне показалось, что это настолько её жизнь, не отягощённая неприятными людьми и бременем, полная свободы и чистого свежего воздуха, что... ну, более точного образа, отражающего её сущность, я, наверное, не смогу назвать. Даже та невероятная по своей красоте сцена пения здесь уступает) И этот чудесный уютный домик очень соответствует её новой жизни. Нет, я ощутила в этом капельку грусти (из сногсшибательной красавицы в неприметную домохозяйку в какой-то глуши, особенно на скрине, где она сидит на полу; кстати, мне понравилось, что по тексту это не заметно, но картинки так и пытаются обо всём беззвучно рассказать), но моё восприятие просто не позволяет ей сочувствовать, и я правда надеюсь, что она счастлива.
    А, не сказала про сюжет! Зная, чем закончится данная история, я не ожидала, что всё окажется настолько милым, сколь и забавным. Со стороны действительно очень весело наблюдать за отношением Леона и Флоры друг к другу, закладывающимися островками для будущих уз, и умиляться с того, как они невероятно гармонично смотрятся вместе, сами того не подозревая))
    В общем, я с нетерпением буду ждать, как там у них всё сложится дальше, а тебе океан вдохновения, бездну сил и неиссякаемей веры в себя! :flower:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, Stranger, Силта, спасибо за отзывы. :flower:

    Забавное совпадение. Правда, Фло попала отнюдь не в изумрудный город.)

    Возможно))

    Ну... смотря какой именно вид деятельности натурой подразумевается. :D

    Очень ждала твоего мнения, потому что всегда волнительно услышать, как твои задумки оценит хозяин жениха/невесты. :hug: И я безмерно рада, что история оставила такие хорошие впечатления. Аналогия фильмом вообще чудесное. Другой режиссёр постарается не подкачать. :biggrin:

    Такая здоровская характеристика. Я рада, что он видится именно хорошим и в то же время не является материалом для витья верёвок. А то мне с некоторых пор начало думаться, что на него все будут смотреть через призму "отец - монстр, и от сына хорошего можно не ждать".

    Рада, что с избалованностью не совсем промахнулась. :smile: Постепенно мы будет переваспитывать Фло из избалованной городской королевишны в простую девушку, которая даже умеет готовить XD

    Это приятно слышать, потому что собака - лучший друг человека Гилмора. :happy: Да и просто я в душе та ещё собачница.

    Ахаха))) Солидарность сима к его демиургу))) :LOL:

    Ну так она снизошла перестать сомневаться, а он не торопится предложение реализовывать. Не порядок. :dry:

    Твой жребий пропагандирует здоровый образ жизни. :D

    Спасибо за тёплые слова в адрес Лейи.)) И рада, что ты заценила сцену с осколочками. Она была важна мне для раскрытия образа Леона.

    Да он вообще хороший, почти всегда. :biggrin:
    Ой... про кадр я забыла, а ведь хотела его в виде бонуса в конец пихнуть. Пойду исправлять это дело.))

    Спасибо за предложение, но не хочу напрягать тебя только из-за собственной лени, если только ты где-то мимоходом натыкалась на нужную мне вещь... На данный момент главный камень предкновения - какая-нибудь золотая чаша или чашеподобный кубок. Пока я нахожусь на стадии размышления, как лучше этот запрос сформулировать поисковику.

    Это очень неожиданно, но, чёрт возьми, какие у тебя классные ассоциации тут идут. :delighted:

    Это самое неожиданное, потому что я обычно со всякими природными описаниями не очень в ладах.

    Я когда проснулась, тоже столкнулась с таким же утром. А потом солнышко вышло, и все дела... :smile: Я тоже больше люблю пасмурную погоду или непогоду вовсе.

    Вот это самая интересная ассоциация. Я о ней не задумывалась, когда писала, но и правда проблемы Фло по сравнению со всеми бедами, через которые прошли Дефье, кажутся совсем незначительными. И здорово, что ничего такого плохого с ней никогда не случалось. Осталось только дождаться, когда маленькое рыжее солнышко разгонит все её тучи и покажет, что даже на болотах жизнь может быть хороша. :smile:

    Вау! Ты даже на такую мелочь внимание обращаешь.)))

    Да, эту историю я планирую более чем позитивной, потому что драму позволяю творить только с собственными симами. Ну и просто хочется для ребят счастья. ^^

    Я не перестаю восхищённо вздыхать над этими сравнениями. Как же метко ты описала двух этих рыжиков. :thumb:

    Его характер буду раскрывать по ходу этой истории, и в ней же буду рассказывать о прошлом, когда ребят попрёт на задушевные беседы. Тогда Леон расскажет и о своём детстве, и об отношении к отцу, и как он в целом воспринимает свою семью.

    Ты сделала довольно интересную оговорку на то, что он не "просто сын Лейи", и я боялась, что его могут сразу осудить по отцу. Но дети не виноваты в грехах родителей, и я рада, что пока к нему отношение идёт хорошее, потому что Леон не плохой. Не без изъянов, как и любой, но Лейя постаралась заложить в него всё самое доброе и светлое, что только могла. И мне приятно знать, что с первых строк хорошие стороны парня затмевают негативный отпечаток Адсона.

    Маму Леон вообще очень сильно любит. :smile:

    Так приятно, что ты заметила его твёрдость характера.))) Он воспитывался настоящим волевым мужчиной, на которого всегда можно положиться и в случае чего опереться. И тут опять же не последнюю роль сыграла семейная ситуация. В истории близнецов мы вроде уже обсуждали момент, что Лейе жизненно необходим твёрдый, непоколебимый человек, который будет защищать её от жестокого внешнего мира и которому можно взамен подарить всю свою любовь и заботу. Сначала её защитником и жилеткой был Лиам, потом некоторое время Адсон, а сейчас Леон. Просто он понимает, что нужнее всего ей именно таким, и с малых лет чувствует, что маме было не просто и не нужно её огорчать ещё больше. Хватит уже ей огорчений. Поэтому он сам на шею Лейе не садится и другим не позволяет. Не уверена, что его отношения с Флорой сгладит именно внутренний стержень и его не такой уж идеальный характер, но ребята друг друга определённо стоят и у них есть весьма интересные общие темы. :smile:

    Ты не первая, кто говорит мне, что Леон пошёл именно в дефьешную породу и именно похож на Лиама. :D Но вообще это довольно здорово, учитывая, что от родителей он взял в плане внешности поровну. Дефьешная порода для меня всегда была очень ценной и интересной и мне нравится, когда она не теряется с поколениями (с системой генетики симс 4 наблюдать её сохранение было интересно особенно). Я в последние несколько недель не могу перестать умиляться доче Фло и Леона, потому что в ней настолько интересно черты сложились, что она получилась невероятно похожа Лейю, только со светлыми волосами. :heart2: Пардон, у меня радость на эту тему так и прёт, и не получается радоваться молча.

    За Бублика отдельное спасибо. Я рада, что он в лучших традициях Гилморов тоже является одним из главных героев и остаётся пушистой концентрацией счастья и позитива. :biggrin:

    Я на этот счёт немного переживаю, что не настолько замечательно, насколько хотелось бы, и не так многогранно, но планирую это исправлять со временем. И надеюсь, что образ прекрасной цветочной леди ещё заиграет новыми приятными красками.)

    Насчёт имён, кстати, весьма забавная игра слов зашифрована в названии этого цикла историй. Antirrhinum - он же в русском варианте "Львиный зев", такое своеобразное объединение имён ребят. Флора - олицетворяющая цветочки, и Леон - имя которого переводится как "лев".

    Да, в этом образе она нашла себя, и спустя много лет смогла быть сама собой, а не окрашиваться в те оттенки, которые ей навязывало окружение. Я сначала боялась, что может некоторый негативный отпечаток наложить то, что с возрастом она стала чуть менее красивой (морщинки, и всё такое), и очень рада, что это особо в глаза не бросилось. В общем, безумно рада, что образ Лейи оставил положительные впечатления, несмотря на ушедшее время.

    Про капельку грусти ты верно уловила. Всё-таки ей довелось пережить немало сильных потрясений, и это не могло не наложить свой отпечаток. Наверное, сложнее всего ей было пережить потерю брата, и это неслабо её подкосило, хотя она всё равно старается верить в лучшее, потому что как иначе можно жить дальше? Печаль навсегда останется скрыта где-то в глубине души, а своё счастье Лейчик находит в мелочах. И главное её радость жизни - это сын, который не позволил ей остаться в одиночестве и сломаться под тяжестью потерь. У Лейи вообще семья - главный жизненный приоритет, так что появление Флоры тоже внесёт в её жизнь немало ярких красок, потому что... во-первых, это ещё один большой ребёнок, о котором можно заботиться :D и во-вторых, её появление поселило в сердце надежду, что, возможно, они с Леоном полюбят друг друга и будут счастливы вместе. А там глядишь, и маленькие детки появятся, которых можно окружить своей заботой. В общем, так Лейя прячется от своих проблем и печалей.

    Синоптики обещали в дальнейшем ещё большую концентрацию милоты и веселья. Эта история будет солнечной. :cool: Несмотря на более чем очевидный конец, о сюжете не стоит делать поспешных выводов, потому что к своему счастью ребята долго будут идти через разные мелкие проблемы, нестыковки характеров, разные привычки и взгляды на жизнь. И на этом пути их ожидает много забавных и не очень ситуаций. Возможно, мне даже чем-то удастся удивить читателей. :smile:

    Большое спасибо. :hug: Сейчас вроде я вдохновлена, потому что в плане этой истории несколько иначе построены взгляды, и по идее вера в себя не должна взбрыкнуть.))
     
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    По тому, что я успела здесь прочесть твоего, я заметила, что ты не часто расписываешь природу, но тут, мне казалось, об этом красноречиво говорят скрины (я сама нынче по той же причине в повествовании опускаю многие описания округи и внешности). Однако на сей раз этот фрагмент прямо бросился в глаза и очаровал собой)
    А говоришь, твои розовые очки сломались :D
    Это очень здорово, потому что я боялась прямо спросить, будет ли об этом речь, но внутренний мир такого необычного потомка меня безумно интересует)
    Думаю, я с самого начала не осуждала Леона, но это не отменяет моего интереса к тому, сколько же в нём Адсона 8) А от Лейи другого ждать и не приходится, она действительно кладезь света и тепла, и не удивительно, что эта её неимоверная внутренняя сила, направленная исключительно на добро, сделала из огненного чёрта ясное солнышко... Пускай и не в самом Адсоне, но в его продолжении)
    Вот именно этим моментом Леон мне больше всего напоминает Лиама)) И это тоже замечательно. Этакая косвенная реинкарнация...
    Не терпится на неё полюбоваться :smile:
    Ну всё правильно, динамика развития, расширения и углубления образа должна присутствовать)
    Очень классно и метко! :delighted::thumb:
    Лейя - большая умничка. И снова синхрон, синхрон...
    О, тут можно сделать мем про бабушку: сын привёл домой какую-то незнакомку, а она уже их мысленно поженила и нарожала внуков :D
    И это круто! Без ложки дёгтя мёд - не мёд))
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, это основная причина, почему я не пишу. Иногда это просто не так важно бывает, а к природе я обращаюсь, когда её состояние немало соотносится с душевным состоянием персонажей. Или же когда забываю, что у истории потом будут картинки. Тут я совершенно забыла про иллюстрации. Меня как в один момент волной накрыло, так я расписалась от души. :biggrin:

    Сломались. Но у меня есть поставщик этих очков в твоём лице. :D

    В следующий раз не бойся и спрашивай о любых интересующих моментах. Если это не какая-то вселенская тайна, я проспойлерю. :crazy:

    Прямо камень с души))

    Наверное, не так уж много. Впрочем, об этом он расскажет сам. Я пока не настолько много работала над историей, чтобы с уверенностью что-то заявлять.

    Ждите в обзорах "Сладких радостей" и сторовского набора "Фестиваль эпохи возрождения" на всех мониторах страны. ;) Они уже написаны, если что, и сейчас на стадии проверок. А ещё эта красавица была моей главной моделью в соревновании "Цитаты барда", но там вряд ли много разглядишь...

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Ну у неё всё хоть не на стадии сумасшествия, как это зачастую бывает у бабушек.))) Но да, такие посылы есть.

    А с ложкой тоже не мёд, но без неё более не мёдистый. :biggrin:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ага, значит не бросила она таки своих привычек? Если конечно это те самые привычки которые они с ее зеленоволосым братцем еще в династии развивали...;) А вообще это все изначально подозрительно, очень сомневаюсь, что дорога из Исло Парадисо в Бриджпорт идет через вот такие вот болота без всяких признаков дороги, ну да ладно, повернула не туда, наверное. ;)
    А вообще была очень рада появлению Флоры и твоего Львенка так быстро, не думала, что они появятся раньше окончания истории Дефьешек.
    Надо признать что я была одна из тех кто ассоциировал Леона с его папой Адсоном, но эта глава показала мне то про что я напрочь забыла из-за рыжего Ади, это Лейя. Ведь парню не только от отца что-то досталось но и многое от матери, плюс ее воспитание и вот из мальчика вырос не плохой в общем-то мужчина. Ну то что он сын заботливый это заметно, а еще мне он кажется очень таким серьезным, парень который вырос в глуши и привык работать с детства, помогать маме по хозяйству. А еще мне думается, что он не из тех парней которые будут вестись на женские уловки. И, кстати я очень даже понимаю его возмущения по поводу починки автомобиля, ни чего себе, появилась тут какая-то барышня и он должен тратить на нее свое время и деньги на новые запчасти. Мне кажется Флоре все-таки стоило сказать о том что она хотя бы вернет потом деньги, в конце концов она должна быть дамой не бедной, и мама и папа у нее очень даже знаменитые личности.:smile:
    Ну и конечно отдельно хочется сказать про Лейю. Очень интересно будет узнать каким образом она оказалась в такой глуши с сыном. Хотя как мне кажется ее эта глушь вполне устраивает, и она счастлива. :smile:
    Ну и название истории я загуглила, ага, "Львиный зев" - Левин цветочек?;)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Привычки бросать сложно, особенно вредные. ;) Конечно, Флора у меня не станет воровкой в законе, но и совсем в игнор поставить её клептоманию я тоже не могла.

    Ох, да кто же эти симские дороги разберёт. :D Можно, конечно, было с гарантией доехать с островов до Бриджпорта на каком-нибудь самолёте, поезде или пароходе, но Фло решила добраться именно на машине. Может, действительно где-то повернула не там, а может, считала, что так короче...)

    Я тоже не думала и вообще рассчитывала закончить историю близнецов к моменту отъезда Флоры из её династии. Но обстоятельства сложились несколько иначе, и задерживать эту историю только из-за своего не сопутствующего настроения не хотела. Особенно после того, как просила Дашу побыстрее отпустить девочку в свободное плавание. :redface:

    Хотя всё равно говорила, что он Лиама напоминает. :D

    Я этому безумно рада. :happy:

    От матери даже больше, потому что она занималась его воспитанием и всячески огораживала от дурного влияния отца.

    Да, ты очень верно это подметила.

    Смотря какие уловки и смотря какой женщины. Если той, которую он видит впервые - то, конечно, не поведётся. А вот при более близкой степени знакомства - это уже другой вопрос.

    Флора, думаю, была бы не против вернуть деньги, но тут ситуация немного неоднозначная получилась, и ей было как-то совсем не до обдумывания этих мелочей. Потому что, во-первых, перед отъездом у неё сложилась непростая ситуация - все эти прощания, отказ от плана Тобина, неудачные попытки образумить брата и дядю, муки совести, осознание того, что не такая она уж важная деталька в преступлении, чтобы его сорвать - это хоть сколько-то давит на нервы и мозг. Во-вторых, дорожное происшествие, в котором Фло повезло отделаться только разбитым телефоном и сломанной машиной. А в-третьих, целая ночь под дождём в лесу, которую она провела до того, как встретила Леона. Для нежной городской девочки это всё-таки немалый стресс, и она выкидывает из головы лишние детали типа заплатить за ремонт или что-то такое. У неё в голове осела только одна цель - добраться до Бриджпорта, встретиться с любимой мамой и почувствовать себя рядом с ней в безопасности, поставив крест на всех неприятностях, которые произошли до их встречи. Флора верит, что именно там она найдёт своё место, и поэтому стремится любыми путями. Остальное неважно - об остальном она подумает потом.
    Но конечно Леон всего этого не знает, и просто он по складу характера и привычкам другой. Он вырос в совсем другом мире, и не понимает мир Флоры. То есть да, он готов помочь в чём-то немного, но батрачить на кого-то за просто так ни в жизнь не станет. В общем, ребятам предстоит ещё ознакомиться с тонкостями характера друг друга и найти общий язык.

    В общих чертах она искала уединения после всех произошедших событий. И да, именно в этом доме она нашла своё настоящее счастье. :smile:

    Ага, именно такой смысл в него и закладывала.))
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Из числа зарисовок

    Просто вдруг чего-то накатило...

    Хлестал проливной дождь, гремел гром, сверкали молнии. Погода заставляла сбиваться с пути, ноги утопали в вязкой грязи. Граница между топью и дорогой практически стиралась. Но ей удалось добраться до захудалого домика на болотах. ​

    [​IMG]

    Стук в дверь.
    Ответа нет.
    Снова стук.
    Нервы сдают. Она начинает барабанить не переставая.
    Наконец, дверь открывается. На пороге встречает удивлённым взглядом мужчина в лохмотьях. Её брат.
    — Лил?.. Что ты здесь делаешь?​

    [​IMG]

    Она не была похожа на себя. На прежнюю себя. Всегда опрятная и ухоженная, с горящими глазами — сейчас вымокшая до нитки, растрёпанная и потерянная.
    — Можно войти?..​

    [​IMG]

    Мужчина, засуетившись, отступил и сделал приглашающий жест рукой. Сестра прошла в дом, оставляя за собой след из капель, стекающихся в небольшие лужицы. Чемодан из её мокрых пальцев выскользнул, гулко ударившись о пол.
    — Лил, что произошло?​

    [​IMG]

    Она молчала, а в воспоминаниях, как кадры из фильма, неслись события прошлого. Вплоть до сегодняшнего дня.​

    [​IMG]

    ***

    Сорен. Мне давно надо было рассказать тебе всё. Прости, что делаю это сейчас и таким способом.
    Мы не были с тобой близки, никогда не помогали друг другу и предпочитали всего добиваться сами. Вернее, это были мои принципы. И я навязала их тебе. Тогда, в тот ужасный дождливый день, ты пустил меня в дом. А я много лет назад, наоборот, выгнала тебя за порог. Какая же подлая ирония...​

    [​IMG]

    Мне до сих пор стыдно. Я всегда считала тебя неудачником, неспособным ничего добиться в жизни. Собственный успех затуманивал взор, заставляя собой упиваться. Удача сопутствовала мне всегда и во всём. В школе у меня были лучшие оценки, учителя ставили всем в пример. Тебя же использовали как худший пример, чтобы ещё больше оттенить моё великолепие. И мне, к своему стыду, нравилось это превосходство. Но я никогда не могла понять, почему ты так спокойно всё это принимал? Неужели тебе не было обидно быть худшим? Тебя всё устраивало?
    Я не задавалась этими вопросами тогда, ведь меня заботил только собственный успех. А сейчас, лишившись его, начинаю обращать внимание на другие вещи. Может, ты знал с самого начала простую истину, что лучше чего-то не иметь, чем потом болезненно переживать потерю?
    Или же вот ещё поговорка о том, что с высоты больнее падать. Я старалась взлететь, как можно выше. К тем высотам, которые даже не могли кому-то присниться. И вспоминается мне Икар из древнегреческой мифологии, с которой ты наверняка незнаком. Он тоже стремился к небывалым высотам, а в итоге погиб на солнце. Так и я приблизилась к губительному солнцу. Хотя этого человека нельзя сравнить с небесным светилом. Нет, я вовсе не смогу подобрать к нему никаких сравнений. Он слишком… слишком. Не для сравнений.​

    [​IMG]

    Ты, наверное, не в курсе, чем я жила последние несколько лет? Я работала в фирме… неважно какой… и училась строить бизнес. Второе получалось у меня гораздо лучше, но в первое время он не приносил доходов, и мне нужен был дополнительный заработок. Когда бизнес стал достаточно успешным, я бросила работу и продолжила увеличивать свой пассивный доход. У меня получалось, и моё имя для многих стало синонимом успеха. Но ты вряд ли слышал об этом тут, у себя на болотах...​

    [​IMG]

    Многие спрашивали у меня советы. Интересовались, как достичь успеха. ​

    [​IMG]

    Я говорила, что всё достижимо, если идти к своей цели до победного конца. ​

    [​IMG]

    И я в это искренне верила. Тогда. На лекциях успеха, которые меня приглашали читать как будущим бизнесменам, так и нынешним, добившимся определённых высот.​

    [​IMG]

    Кто-то из них был лучше меня, но тоже слушал с интересом. Мы общались, делились своими секретами и помогали друг другу расти. Но я и подумать не могла, что самый ценный урок мне преподаст мой ровесник.
    После лекции он предложил сыграть партию в шахматы и задал всего лишь один вопрос:
    — Вы, правда, верите, что успеха можно достичь, лишь идя к своей цели?​

    [​IMG]

    — Конечно! — без доли сомнений ответила я.​

    [​IMG]

    Тогда он поставил мне «шах» и спросил снова:
    — Вы, правда, верите?​

    [​IMG]

    — Ну, разумеется! — я его не понимала и продолжала не сомневаться в своих действиях.​

    [​IMG]

    Тогда он поставил «мат».​

    [​IMG]

    Я не понимала, что шахматы — его язык общения с людьми и способ читать их, как открытую книгу. Для меня это была самая обыкновенная партия. Поражению я не придала никакого значения. Не знала, что так он показал ошибочность моих взглядов. Он же не пытался ничему меня научить привычными способами и не выразил прямого несогласия с моей «позицией успеха», как это было принято делать во время бизнес-встреч. Я была неспособна проанализировать его действия тогда, а сейчас понимаю всё, что он хотел сказать.​

    [​IMG]

    Но одно я понимала точно: мне интересен этот человек. В конце концов, он так и не сказал, каких успехов добился сам. Однако по окружающей его ауре, я чувствовала, что это не просто выскочка, хорошо играющий в шахматы. У него есть опыт за плечами, а о своих победах он молчит. Шестое чувство подсказывало, что этот человек может дополнить мои познания и сделать их совершенными. Ведь в тумане его личности крылось столько всего интересного.​

    [​IMG]

    Однажды мы встретились снова. Он задал уже знакомый вопрос:
    — Вы всё ещё верите в свою теорию успеха?
    Я без сомнений сказала «да» и добавила:
    — Но мне интересно узнать, в какую теорию верите вы?
    Он улыбнулся. Вроде по-доброму, а вроде нет. Я смутно помню, что выражали его глаза, но, кажется, они говорили, что этот человек добился поставленной цели. Хотел, чтобы я задала этот вопрос...
    Мы стали видеться чаще, посещали разные вечера и мероприятия, обсуждали их, общались на темы, которые мне казались отвлечёнными. ​

    [​IMG]

    На самом деле такими тонкими намёками он рассказывал о своём мире и неторопливо в него заводил глубже и глубже.​

    [​IMG]

    Мне нравилась компания этого человека, нравился он сам, нравилась его загадочность. Я хотела разрешить его головоломку, изо всех сил искала недостающие страницы для моей книги успеха. Ныряла глубоко в омут, не понимая, что вырваться из него невозможно.​

    [​IMG]

    Я не заметила, как влюбилась в этого человека. Или же стала от него зависима? ​

    [​IMG]

    Я не могла жить без него ни дня, ни минуты, ни секунды...​

    [​IMG]

    Он позволял быть рядом, позволял сколь угодно приближаться, позволял всё. ​

    [​IMG]

    Так продолжалось довольно долго, пока однажды он не повторил свой вопрос:
    — Ты не перестала верить?​

    [​IMG]

    — Нет, — с улыбкой ответила я. — Не перестану никогда.​

    [​IMG]

    Это был последний раз, когда мы говорили. Когда виделись...
    Утром этот человек навсегда исчез из моей жизни, оставив только свой проклятый вопрос.
    Верю ли я?
    Я верила.​

    [​IMG]

    Тогда он, наконец, дал мне ответ. Те самые недостающие страницы, которым лучше было никогда не попадать в мои руки.​

    [​IMG]

    Моя жизнь начала рушиться на глазах. Мои успехи обратились неудачами, бизнес разваливался. Я старалась хоть что-то исправить, но каждая попытка заканчивалась всё более и более разгромным поражением. Я поставила себе цель и упорно к ней шла — как делала это раньше. Но больше эта стратегия не работала. Каждый шаг, наоборот, отдалял меня от успеха. Я злилась и пыталась снова, не замечая, что все мои действия напоминают отчаянные трепыхания бабочки в паутине.​

    [​IMG]

    Да, я поняла, с кем могу сравнить этого человека! С пауком, оплетающим своих жертв невидимыми нитями, постепенно затягивая их. Я не понимала, что всё время он хотел сказать мне именно это. Что сколько бы у меня ни было решимости и сил, они всегда будут бессильны перед умом и хитростью.
    Сколько бы партий в шахматы мы ни играли, он всегда выигрывал.​

    [​IMG]

    Мне было интересно, способен ли этот человек проиграть? Я проштудировала немало книг по этой игре, внимательно слушала его, анализировала его игру… и проигрывала раз за разом. Я делала всё так же! Так, как надо. Так, как он... Но почему-то не становилась ни на шаг ближе к победе.​

    [​IMG]

    Я замахнулась на слишком большие высоты, но до сих пор не понимаю, достигла ли их? Скорее, нет. Ведь я потеряла всё. Или же тот человек забрал мои достижения в качестве платы за свои секреты? Да, он забрал всё, оставив только знания, которые теперь стали для меня абсолютно бесполезны. Он всегда подносил всё в виде зашифрованных посланий, которые мне удалось расшифровать слишком поздно. Почти всё я осознала только сейчас, когда писала это признание тебе.​

    [​IMG]

    Сорен. Ты ведь тоже по-своему успешный человек? У тебя ведь тоже есть секреты успеха, которыми я никогда не интересовалась? Сейчас я осознала, что никогда никем не интересовалась. Впервые меня заинтересовал этот человек и научил интересу к другим. Но я никогда не решусь спросить, каков твой секрет успеха. Я ведь даже не решилась сказать тебе всё в лицо. Не сказала ни слова с момента, когда ты приютил меня, забыв, как высокомерна была я давно.​

    [​IMG]

    Ты спас меня, но я не знаю, сколько ещё смогу так продержаться. Тот человек убивает меня, я чувствую... Не в прямом смысле, нет. Он оставил приоткрытой завесу в мир теней, и вырывающиеся оттуда «секреты успеха» продолжают давить на меня. Я больше не хочу знать ничего, но мне негде спрятаться от него, от его влияния.​

    [​IMG]

    Я молюсь, чтобы только дожить до того дня, когда родится мой ребёнок. Если со мной что-то случится, позаботься о нём. Пожалуйста.
    Если это окажется мальчик, я хочу назвать его Лиам. А если девочка — то Лейя...
    Я не прошу любви к ребёнку, но помоги ему выжить. Я не могу позволить этому человеку отнять у меня всё.​

    ***

    Мужчина скомкал письмо трясущимися от гнева руками и кинул в пламя камина. Рыжие языки ярко полыхнули, проглатывая его. Тени заплясали на искажённом гневом лице.
    — Будьте вы прокляты... Лиам и Лейя...​

    [​IMG]

    Из комнаты раздался плач.​
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Очень философская история и поучительная для многих. Лил на своем пути повстречала настоящего социопата. Он лишил её веры в себя, свои мысли и принципы. Обидно, что она не смогла этому противостоять.
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень печальная история.:frown: Если честно не думала, что мама близнецов была этакой успешной дамой, мне она почему-то представлялась кем-то вроде Лейи милой, доброй, и немного наивной, а тут женщина не лишенная даже какого-то высокомерия. Очень интересна роль Линдара во всей этой истории. Я если честно так и не поняла, какая у него была цель. Ему просто захотелось опустить девушку на землю, показав на сколько ее идея успеха может быть бессмысленна? Или он ее еще и бизнеса таким образом лишил? :redface: И Сорен, раньше он казался этаким злобным дядюшкой, а тут... он так тепло принял сестру, жаль что он озлобился так на близнецов, гораздо логичнее было бы разозлиться на Линдара, дети ведь ни в чем не виноваты, тем более сами они являются частичкой его любимой сестры. Возможно если бы не эта его злоба, то история могла принять совсем другой оборот.:frown:
    В общем все очень печально и грустно, но если бы не эта печаль мы бы не увидели истории близнецов. :smile:
     
     
  24. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Довольно вовремя я выдала все эмоции по истории с близнецами и теперь можно спокойно расслабиться и переключиться на новые страницы твоей фантазии. Не ожидала конечно столько нового, и хорошо забытого старого, сразу. Но этотдаже радует. Незнаю насколько сложно пишутся Дефье, но даже написание отзываик ним требует больших душевных вложений. И поэтому даже читая все вовремя, вставить своё слово я приходила не сразу.

    Разумовы. Довольно милое и весёлое семейство, где каждый обладает своим индивидуальным характером. Сразу завладели вниманием прелестные сестренки близняшки. Здорово и интересно ввглядят комнаты, оклеенные газетками вместо обоев:smile: Но почему то меня преследует чувство, что читателю недодали нужной информации и история разворачивается перед нами примерно с середины и только автор знает как все начиналось. Вот как будто читаешь продолжение Вайтов, не заходя изначально в династийную тему - вроде и понятны степени родства героев, но остаётся некая недосказанность. Поэтому увы я больше ничего сказать не могу. И буду надеяться хотя бы на мини-рассказ в ответе об истории появления семейства.

    Cycle. Как мне кажется практически все любят фентези в разных его проявлениях. И хотя я обычно предпочитаю фильмы этого жанра книгам, история захватила в свою магическую вселенную с первой строчки. Несмотря на малый объём текста все страны с их персонажами переданы очень органично. Герои просто фантастические, их внешность (и я уверена характеры, которые раскроются перед нами чуть позже) прекрасно отражают среду обитания. Больше всех мне наверное пока понравились маги. И мне кажется... Или эту бледную блондинку я уже где-то видела?

    Цветок на болотах. к сожалению не знаю как переводится название обложки и истории в целом А вот и он, самый большой спойлер:biggrin: Фло казалась мне более милой и сговорчивой в родной династии, несмотря на все её капризы (может я просто чего-то не знаю, ведь к Гилморам ещё не заглядывала). Тут же девушка прям избалованная золотая молодёжь, диктующая свои правила практически первому встречному. И хоть Дефье не в курсе намерений цветочка, я могу предположить что она направлялась прямиком к матери. Лейю просто не узнать. Словно и не была она дочерью миллионера, не соблюдала ежедневный этикет и часовые одевания к обеду. И этот снаружи серый и невзрачный дом в болотах. Слишком много пока недосказанного, без завершения основной истории можно строить только предположения, в которых я и так раньше порядочно путалась. Леон мордашкой больше похож на мать, а огненный раскрас достался от отца. В общем то будущее этого знакомства вполне понятно, но будет довольно интересно следить за развитием событий.

    Лиам и Лейя. Оу, неожиданно... Совершенно неожиданно взглянуть на эту страницу многолетней давности именно сейчас. И пусть другие называют Линдара привлекательным и загадочным мужчиной... Это так и есть в принципе... Но это губительная загадочность, он не отпустит просто так свою жертву. И за каждый свой секрет возьмёт двойную плату даже с собственных детей, не говоря уж о женщине, которую он скорее всего даже не любил и считал глупой овечкой, наивно идущей на поводу у волка. Линдар, пожалуй, и есть настоящее чудовище, даже Хелл не идёт ни в какое сравнение с ним. Ведь Адсон стал монстром не по своей воле, а Линдар наоборот сделал осознанный выбор и постоянно упивается своим превосходством над другими людьми вокруг. Мужчиной движет всегда и везде лишь холодный расчёт, он не задумываясь идёт по головам других. Даже первое упоминание о нем пришлось как раз тогда когда понадобилось припрятать труп. Наиболее точное словосочетание для этого типа, пожалуй будет "сущий дьявол". Единственное над чем сейчас я конкретно задумалась - ну не бывает неуязвимых людей... Тогда в чем же его слабость?

    Где ты раздобыла позу на диване после этой фразы?

    В общем сейчас внутри бушует ураган разнообразнейших эмоций и настроений. Все что хотелось бы, так это наверное ещё историю:bearhug:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mandarina, nastulya, Аррабика, большое спасибо за отзывы. :flower:

    Не думала, что так, но это очень здорово.

    Об этом говорилось очень мало, только в первой главе вскользь упоминалось, что она была успешной бизнес-леди, пока не встретила "мужчину своей мечты". Да, она не такая робкая овечка, как Лейя, но в целом очень добрая и хорошая женщина. Просто за уверенностью в себе эти качества потерялись, ну и воспитание у неё было несколько другое. А близнецов поначалу никто не воспитывал, вот и выросло что выросло. Лейя сочла лучшей позицию ни возникать со своим мнением, потому что чувствовала, что в споре с взрослым разозлённым человеком отстоять его не сможет. Да и пример брата, который не раз огребал за своё дерзкое поведение, только убеждал её, что где-то лучше промолчать и стерпеть обиду. В семье же Анэт её кроткость поощряли и воспитывали нежной домашней девочкой, так что... не сложилось у Лейи с пробивным характером.

    Сейчас попробую всё это наиболее верно сформулировать... Во-первых, да, Линдар лишил её всего - и смысла в жизни, и бизнеса, и своей позиции. Но это не было его изначальной целью. По натуре он такой человек, который стремится к развитию и самосовершенствованию, поэтому однажды пришёл послушать, что Лилианна может рассказать на своих презентациях. Он молча слушал, не встревал ни с какими своими советами или несогласиями, как это делали другие, а потом, после официального окончания, решил переговорить с ней с глазу на глаз, потому что по её речам понял, что девушка очень даже неглупая и амбициозная. Такие личности ему всегда интересны, и в целом он рассматривал Лил как возможного делового партнёра. Однако её несгибаемые убеждения ему не очень понравились, потому что были слишком однобокими. Он же смотрит куда шире на все вещи, и ему было интересно, сможет ли Лил смотреть так же. Линдар всё время был рядом, внимательно наблюдал за ней, очень аккуратно и незаметно подсовывал свои убеждения, узнавал, как Лил их оценивает, и периодически интересовался, меняются ли её взгляды на жизнь, амбиции и бизнес - как оказалось, нет. И по её словам "Никогда не изменятся". Тогда Линдар понял, что бесполезно тратить на неё время, она не его поля ягода, хотя жаль - потому что как союзник выгодная, а как враг неугодная. Поэтому он решил вывести Лил из игры, пока та не просекла, в чём дело. Так-то изначально он хотел её сделать своей второй половинкой, с которой вместе будут строить великие планы, упиваться властью и растить, по его меркам, достойное поколение на смену. Но не сложилось.

    Да, в целом он дядька неплохой. И я рада, что история смогла раскрыть это.

    Тут двоякая ситуация. Во-первых, Лилианна ни разу в своём письме не назвала Линдара по имени и не дала на него никаких прямых указаний. А во-вторых, дети одновременно частичка ненавистного урода, погубившего его сестру. И просто болезненное напоминание. Так что Сорен не смог принять близнецов.

    Да, действительно. Если бы Сорен не воспринял близнецов именно так, истории не было бы вовсе.

    Пишутся они непросто, и требуют больших затрат в плане вдохновения, сил и эмоций. Но я и не думала, что, оказывается, отзыв к ним тоже может требовать столько затрат. :hug:

    Очень приятно это слышать.)

    Хм... это сложно сказать, но, возможно, это ощущение складывается из-за истоков, из которых эти ребята пришли. Там они были героями второго плана, просто друзьями главных героев, которым помогали разобраться в себе и своих чувствах, когда у тех возникали конфликты на каких-то разных основаниях. А так Разумовы с самого начала были в устоявшихся отношениях. Я только не стала рассказывать историю их конфетно-букетного периода и свадьбу, потому что там ничего интересного, сплошная любоффь. Что-то интересное в жизни у них как раз началось с появлением детей.

    Очень рада это слышать. У меня теперь больше уверенности, что всё-таки дух фэнтези выдержать удастся.

    Скорее всего кажется, потому что блондинка во вступлении сгенерирована абсолютно случайно при помощи кубика. Я только поменяла ей скин, причёску и самую капельку подправила черты лица.

    Вот тут я писала
    Или как верно обобщила nastulya, "Лёвин цветочек". :smile:

    А может, у меня действительно сильно раскапризничалась. Но это временно.)

    Да, именно туда и ехала.

    Но я надеюсь, что эти изменения ей пошли? :redface:

    Это здорово. У него вообще генетика крайне удачно сложилась.

    Ты очень верно воспринимаешь образ Линдара и анализируешь его поступки. Единственное - вопрос спорный, кто большее чудовище. Он или Адсон? Каждый хорош по-своему, и я не уверена, что после одного поступка Хелла в финале истории близнецов он получит в твоих глазах оправдание.

    С одной стороны да. Адсон становился монстром не по своей воле, но ему понравилось в этой шкуре и он тоже начал упиваться своим превосходством над другими. А ещё он не имеет каких-то особых моральных принципов и играет только в угоду себе, что может ой как сильно подставить в конфликте любую сторону.

    Так круто, что ты помнишь этот момент. Я его уже и подзабыть успела.

    Для меня с дьяволом ассоциируется только Адсон, но сравнение интересное. Всегда любопытно узнавать, как твоих персонажей видят другие.

    Так на словах сложно описать его слабость, потому что она не особо очевидная, поэтому лучше я расскажу о ней по ходу истории близнецов.

    Кинула ссылочку в скайп. А вообще в последнее время я многие ништячки беру в блоге Lana CC finds

    Очень рада, что истории не оставили равнодушной. А новая, пожалуй, будет сегодня. Огромное спасибо тебе за вчерашнюю скайповскую беседу. Именно она подарила мне новый очень мощный заряд энергии и даже помогла преодолеть главную проблему, которая угнетала в последние дни. :bearhug:
    Так что я официально анонсирую дефьешную главу, к которой осталось только отснять скрины.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Лиам был рад, что пришёл на вечеринку, ведь именно там он нашёл ключ к разгадке одной из самых больших тайн. Он и сам не знал, почему вдруг решил проявить интерес к почившему на мероприятии старичку. Казалось бы, что в этом такого? Ему давно пора на тот свет. Однако шестое чувство старательно убеждало Дефье, что не всё тут так просто. Пытаясь разобраться в этом клубке, он в кои-то веки порадовался, что является сыном Линдара. Имя отца открыло ему много дорог, по которым простому человеку не дано пройти. Так Лиам попал в морг и заставил работников при нём установить истинную причину смерти, а не сфабрикованный сердечный приступ. Для тамошних врачей причина говорила не так уж много — вирус, о котором ничего не известно. И только Лиам знал, что имя этой смерти — «Sanguinis Vampire». В Твинбрук он вернулся с отчётом о вскрытии и образцом крови, заражённой «Сангвинисом». Всё это в ближайшее время было передано Алару.
    — Через сколько будет готов антидот? — спросил Дефье, внимательно наблюдая, как учёный беглым взглядом изучает отчёт.
    — Пока ничего не могу сказать. Нужно провести некоторые исследования и действовать уже в зависимости от их результатов.
    Разговор был окончен. Всё, зависящее от его собственных сил, Лиам сделал. Оставалось только ждать, надеяться и верить в своих товарищей. В отчий дом парень возвращался в отличном расположении духа и преисполненный гордости за свои поступки. Однако последнее прошло, стоило ему встретить Лейю.
    — Где ты был? — голос холодный, с плохо скрываемым раздражением и обидой, заставил Лиама моментально осознать все свои промахи.​

    [​IMG]

    — В Рорин Хайтс, — он отвечал честно, но не слишком распространённо, надеясь, что буря всё-таки не поднимется. Напрасно.​

    [​IMG]

    — Ты же знаешь, что там сейчас опасно... — Лейя нахмурилась, добавляя к своим словам едва уловимые нотки беспокойства. — Ты просто не можешь не знать о тамошнем вирусе...
    — А ты откуда узнала?! — перебил брат, округляя глаза.
    — Оттуда, где меня за круглую дуру не держат! — тон ощутимо повысился. — Мало того, что ты опять ничего не говоришь, так ещё не отвечаешь на звонки!​

    [​IMG]

    Лиам достал из кармана телефон, чтобы с уверенностью опровергнуть эти слова, но только нервно сглотнул. Пропущенных звонков было гораздо более полусотни. Он виновато отвёл глаза.​

    [​IMG]

    — И что мне думать в таких ситуациях?! — раздражённость практически полностью уступила место беспокойству.​

    [​IMG]

    — Тем более что ты постоянно попадаешь в беду! Ты вроде обещал хоть немного посвящать меня в происходящее, но в итоге это делают другие!
    — Когда я это говорил, ситуация не была настолько опасной! — самим спокойствием оставаться Дефье тоже не собирался. — Я не хочу, чтобы ты знала всё это!​

    [​IMG]

    — Но я знаю! И поверь, там нет ничего такого, чего я не смогла бы понять! Более того, я понимаю, что мы не в сказочной стране живём! Я всё равно узнаю правду! Почему ты не можешь просто сказать мне её?​

    [​IMG]

    — Потому что тебе не нужно лезть во всё это! — Лиам не заметил, как сорвался на крик.​

    [​IMG]

    — Но я хочу помочь! — в ответ кричала и Лейя. — Мне больно смотреть, как ты один борешься против всего преступного мира!​

    [​IMG]

    — Я со всем справлюсь! Прекрати!​

    [​IMG]

    — Невозможно преодолеть все беды в одиночку! Прошу, дай мне шанс! Вместе нам будет проще победить отца!​

    [​IMG]

    — Проще?! Да что ты вообще можешь?! Только будешь под ногами у всех путаться! ​

    [​IMG]

    — Лучше бы давно свалила отсюда подальше и начала жить нормальной жизнью, вместо того, чтобы за меня цепляться и на дно тянуть!​

    [​IMG]

    Вместо ответа раздался всхлип.​

    [​IMG]

    Лиам осёкся, смотря испуганным взглядом на сестру, отзеркаливающую его собственное выражение лица и прикрывающую рот ладонями. Он осознал, что в пылу ссоры ляпнул непростительную грубость.
    — Лей, нет... — Дефье робко протянул к ней руки, чтобы успокаивающе обнять, но тут же получил хлёсткий удар по кистям. — Я не...​

    [​IMG]

    — Не смей меня трогать!!! — крик девушки стал более надрывный и истеричный. Из глаз неудержимыми потоками лились слёзы.​

    [​IMG]

    — Ты ужасен!!! Я ради тебя на всё готова! Всегда стараюсь помочь, вытаскиваю из передряг, о которых ты ничего не помнишь или не знаешь! Постоянно волнуюсь и молюсь богам, чтобы ты остался жив и невредим! Опускаюсь ниже своей морали и человечности, чтобы приблизить миг нашей общей свободы! А ты… — всхлип стал наиболее логичным завершением предложения. — Считаешь, что я на самом деле путаюсь под ногами?​

    [​IMG]

    Лейя гневно смотрела на брата, который, снедаемый чувством вины, не знал, куда деться. Он не находил себе оправдания.
    — Отлично! Я уйду, раз так сильно тебе мешаюсь! И больше ни разу не вспомню свои беспокойства о тебе и твоей судьбе! Разбирайся со всем сам! Хватит с меня этих унижений!!!​

    [​IMG]

    Разрыдавшись ещё сильнее, девушка убежала прочь, а Лиам так и остался стоять. Он всё испортил в своём слепом желании уберечь сестру от тягот этого мира. Он понимал, что сейчас должен догнать Лейю, остановить от какой-нибудь глупости, убедить, что не желает ей зла. Но он не мог пошевелиться. Её горячие слова тоже имели свой эффект.​

    [​IMG]

    ***

    Лейя бежала до тех пор, пока могла переставлять ноги и дышать, не захлёбываясь в собственных слезах и кашле. Силы оставили её далеко от ненавистного особняка, где-то посреди болотистого леса. Упав на колени, она продолжала тяжело дышать и плакать.​

    [​IMG]

    Понемногу дыхание восстанавливалось, а эмоции отступали, но сил встать не находилось. Так она и сидела до прихода одной рыжей личности — неожиданной и в то же время более чем ожидаемой.
    — Как ни посмотрю на тебя, вечно ревёшь, — устало произнёс он, останавливаясь от девушки на расстоянии пары шагов.​

    [​IMG]

    Лейя подняла голову, тихонько шмыгнула носом и, вскочив на ноги, бросилась на грудь Адсону, снова разрыдавшись.​

    [​IMG]

    Хелл ничего не сказал и ничего не сделал: ни оттолкнул, ни обнял. Просто смотрел безразличным взглядом на тёмную макушку и молчал, пока Дефье не соизволила успокоиться и поднять глаза.
    — Ну и страшная же у тебя морда… — сквозь зубы прошипел он, отпихивая от себя девушку.
    Та неловко прикрыла нижнюю часть лица ладонями, понимая, что сопли явно не делают её краше. Немного помолчав и пошарившись по карманам, Адсон протянул платок.
    — Спасибо… — невнятно ответила Лейя, продолжая одной рукой прикрывать лицо, пока забирала платок.
    — Можешь оставить себе, — Хелл отвернулся. — Мне твои соплюхи задаром не нужны.
    — Я постираю и верну… — ещё раз шмыгнув носом, девушка убрала платок в карман.
    Так они стояли ещё некоторое время в молчании, пока Адсону всё это не надоело. Достав из кармана телефон и взглянув на время, он заговорил:
    — Ну, не будешь изливать душу? Если будешь, делай это быстрее. Я не хочу пропустить час дешёвых напитков.​

    [​IMG]

    — Тебе разве хочется меня слушать? — робко пробормотала Дефье, поднимая удивлённый взгляд.
    — Нет, — рыжий флегматично пожал плечами. — Так что если ты, как любая среднестатистическая девчонка, не собираешься плакаться вопреки моим желаниям, я пойду.
    Лейя молчала, смотря то себе под ноги, то на собеседника. Долго — даже слишком.
    — Ну, Дефье… — сердито выдохнул он. — Я не собираюсь с тобой до второго пришествия стоять. «Кровавая Мэри» ждёт меня только в течение ближайшего часа.
    — Может… тогда поговорим в баре? — неуверенно спросила девушка, замечая на лице Хелла удивление, которое довольно быстро сменилось довольной ухмылкой.​

    [​IMG]

    — Такой поворот событий мне нравится.​

    [​IMG]

    ***

    В заведениях подобного рода девушка была впервые. Атмосфера тут была совсем ей не по душе — даже больше, чем в отцовском доме. Чужой зловонный мир, в котором она не знала, как держаться и могла только следовать за Адсоном. Он проводил её за дальний столик, к которому вскоре подошла официантка.
    — Как обычно, Сильв, — бросил в её сторону рыжий и обратился к спутнице: — А ты что будешь?
    — Я… ну… — Дефье неловко опустила взгляд, и так негромкий голос стихал сильнее. — Не знаю… я не пью…
    — И молочный коктейль этому ребёнку, — с усмешкой добавил Хелл официантке.
    Та тихонько хихикнула и покинула пару.
    — Ну? — Адсон обратился к Лейе. — Будешь дальше в молчанку играть?
    — Мы поссорились… — нехотя призналась девушка. — Он сказал, что я бесполезная и путаюсь у всех под ногами. Конечно, будешь тут полезной, когда он ничего не рассказывает и не даёт малейшего намёка, чем я могу помочь.
    — А ты можешь? — натянув любимую ухмылку, рыжий вопросительно приподнял бровь. — Мы не в игрушечных солдатиков играем, а ведём вполне реальные войны и ставим свои жизни на кон. Считаешь, что сможешь быть такой же, как мы?
    — Может быть, нет, но я не хочу оставаться в стороне и терпеть повсеместное недоверие.
    Адсон на некоторое время замолчал, формируя следующую мысль. В это время официантка успела принести коктейли. Благодарно кивнув, он снова обратился к Лейе:
    — Ну хорошо. Положим, что у тебя вагон решимости… на словах. А что на действии? — Хелл протянул девушке свой стакан. — Знаешь, насколько эта дрянь крепкая? Настолько же, насколько велика задница, накрывающая всех нас. Сможешь выпить всё до дна — я поверю, что ты умеешь не только языком чесать.​

    [​IMG]

    Дефье посмотрела на стакан, до краёв наполненный алой жидкостью, потом — на собеседника, продолжающего коварно улыбаться. Потом — снова на стакан. Секунда раздумий — и Лейя взяла его, сразу же начав пить. Вкус был ужаснейший, сама жидкость обжигала рот похлеще драконьего пламени. Но она не останавливалась, чувствуя, что если даст задний ход сейчас, то не найдёт в себе сил вновь начать бороться. Адсон тем временем с интересом наблюдал за этой сценой, потягивая молочный коктейль. Но «кино» довольно быстро закончилось. На стол опустился абсолютно пустой стакан, а девушка, зажимая рот ладонями, скрылась где-то в направлении туалета. Хелл довольно усмехнулся и, поудобнее развалившись на диване, продолжил пить.
    Когда его стакан тоже опустел, он расплатился и проскользнул в уборную. Найти Дефье не составило труда. Она стояла на коленях у фаянсового, совсем не белого изваяния, дрожала и плакала.
    — Организм всегда будет отвергать противоестественное, — оповестил рыжий о своём присутствии, подходя всё ближе. — Мы по несколько раз на дню переживаем события, не уступающие по крепости этому коктейлю и привыкли глотать их. Но нам повезло пройти постепенное повышение градуса крепости. Тебе нынешняя ситуация такого не предложит. И если тебя будет выворачивать раз за разом, то брат прав... Лучше не путайся под ногами.​

    [​IMG]

    — Я не путаюсь!!! — озлобленно выкрикнула Лейя и даже неожиданно нашла в себе силы подняться. — Вы все, прекратите уже меня унижать и называть бесполезной!!!​

    [​IMG]

    — Я и не говорил, что ты бесполезная, — Хелл пожал плечами. — Женщины по умолчанию полезны.
    — Ты… ты… ты ужасен!!! — не в силах больше себя контролировать, девушка со всей силы толкнула его, на деле даже не заставив пошатнуться. — Все вы ужасны!!!
    — А ты истеричная плакса, — схватив Лейю за руки, Адсон развернул её к зеркалу на стене. ​

    [​IMG]

    — Посмотри на себя сама. Я даже не оскорбил тебя так, как оскорбляют нас. Я не сказал тебе ровным счётом ничего обидного и ничего, что ты не слышала от других. Однако ж всё равно ты только и можешь плакать и кричать. Плакать и кричать... Если это всё, то наш мир раздавит и поглотит тебя. ​

    [​IMG]

    Он отпустил Лейю. Та тихонько шмыгнула носом и, подойдя к раковине, включила воду. После долгих и тщательных умываний она развернулась к терпеливо ожидающему Адсону.
    — Я поняла тебя… — Дефье уныло смотрела себе под ноги. — Мне здесь не место. Но меня уже втянули в ваше противостояние. Но я не хочу всегда оставаться куклой, которую обе стороны могут перекидывать друг другу по своему усмотрению и настроению. Не это ли высшая форма бесполезности?
    — Может быть, — в этот раз Адсон пожал плечами с другим эмоциональным оттенком.
    — Можешь рассказать мне о происходящем? Я хочу знать, что могу сделать в сложившейся ситуации.​

    [​IMG]

    Хелл усмехнулся.
    — А ещё один коктейль осилишь?
    — Полагаю, у меня нет выбора.
    — Быстро учишься, — улыбка рыжего становилась всё шире. — Возможно, ты в самом деле сможешь помочь всем.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей