1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Там все так неприлично?:LOL: Я буду ждать:D
    Ну вот да, у меня тоже немного коробит от того, что такое рассуждение с ней не вяжется.
    Ну как бы в большинстве случаев вагончики по этим рельсам ездят в обе стороны: парни совсем не будут помогать тебе и проявлять заботу просто из альтруизма. Только с какой-то претензией на тебя. Поэтому тут запросто можно попасться.
    О, да, большая проблема. Но он еще не раз глаза откроет ей на это:dry:
    Какая интрига, тут даже слепой бы все заметил:D
    И у некоторых девчонок так вполне бывает, так что ничего страшного:D
    Да там вообще плохо видно, каков цвет на самом деле, так что не думай, что глаза тебя подвели;)

    Вообще, я жду того момента, что твои ребята начнут расхлебывать все закрутившееся;) Но Лиаму еще отдыхать и отдыхать, видимо:D
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не то чтобы очень сильно, но я лучше в личку. :D
    Только закончу с обзорчиком.

    Вот только ещё вопрос с какой претензией - корыстной или романтической. В случае Хелла она, скорее, корыстная.

    В целом, я бы сказала, что откроет только раз, но зато как...

    На самом деле нет. Расхлёбывания начнутся со следующей главы, и отдыха там будет совсем-совсем немного. События уже, считай, близятся под самый конец и, несмотря на то, что глав осталось вроде как семь, они пролетят как одна. Потому что при перечитывании плана у меня они пролетают. И я даже не исключаю, что что-то где-то объединю, из-за чего их количество сократится. Пока скажу только, что две следующие должны быть относительно спокойными и с небольшим намёком на остатки отдыха, а потом все накопившиеся проблемы будут решаться в очень активном порядке.
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    После кипиша от предыдущей главы я ожидала как минимум длинной занудной лекции о нравственно-этических принципах в этой, но... х)
    Если смотреть отстранённо, я вижу Лейю по-прежнему в сомнениях, в поисках себя и своего рыжего принца места в этой жизни (оно и не удивительно: единственная подруга и практически старшая сестра обзавелась своей любовью и семьёй, родному отцу она вообще даром не сдалась, а брат просто оставил её на произвол судьбы и Адсона *личный тапочек Лиаму*; за кого бедняжке теперь держаться?), даже, осмелюсь предположить, не до конца уверенную в своём решении... совсем не уверенную. С другой стороны, я её понимаю, явственно ощущая её желание положиться на оказавшегося рядом (в нужное время в нужном месте) Хелла, который уже продемонстрировал ей свои лучшие стороны (однако же никуда не упрятал и худшие).
    И тут мы подходим к моему глубоко субъективному взгляду (как ты уже могла понять, будь я поборником морали, меня бы её безмолвное "нет" которое и не "нет" вовсе не убедило, но, к сожалению или нет, я не...), на который мне даже наоборот очень понравилось, как ты изобразила эту утреннюю сцену раскаяния и беспомощных попыток разложить всё по полочкам. На самом деле, любая девушка со сходным Лейе характером и мировоззрением на её месте вела бы себя точно также, не находя нужных слов, немея под властным взглядом хищника и совершенно не владея собственными эмоциями (хотя тут даже Адсон в некоторых местах растерялся, что мне тоже весьма импонировало, ибо очень и очень непростой ситуэйшн для них обоих вырисовывается). Это, как бы по-точнее выразиться, вышло очень жизненно и совершенно не стереотипно.
    Более того, как человек, побывавший в ряде весьма сходных ситуаций, (встреча как с реальным маньяком, так и маньяком психологическим) я вот сейчас припоминаю их и не устаю поражаться, как невероятно точно ты передала состояния героев, их эмоции, поведение. Этакий "танец" неловкости, небезупречный, но именно этим завораживающий. Будь это актёры, я бы назвала их игру без всяких преувеличений гениальной))
    Ещё хотела высказаться по фразе "Если я тебе нужна". Кроме градации между "любишь" и "нравлюсь" она мне показалась идеально передающей характер и образ Лейи. Ей нужно ощущать именно свою необходимость. Она бы рада отдаться одному человеку целиком и полностью, заботиться о нём до последнего вздоха, но... отчего-то судьба к девочке неблагосклонна, и она раз за разом не находит/теряет таких людей. Ей ведь и не надобно вовсе, чтобы её на руках носили и бриллиантами задаривали, просто само чувство привязанности... Чуть ли не сродни собачьему - по гроб жизни) В общем, где-то такие ассоциации. Отчасти потому, что мне иногда чудится нереальный синхрон с этой героиней ещё начиная с самой первой главы о_О Он мне не нравится, но кто доволен собственным отражением?
    Единственное, что меня сильно смущает во всей этой истории и ситуации в частности, это попытки представить Лейю и Адсона парой спустя N месяцев, лет. Я не верю в их счастливое будущее, вот совсем. Основываясь на опыте своём и многих других, я убеждена, что людей (нелюдей), вроде Хелла, ничто хорошее никогда не исправит. Тем более любовь, которая априори не бывает на 100% без отрицательных сторон. Лейя не сможет его изменить и сделать добром без зла. И этим убьёт себя, если вовремя не остановится. Они дойдут до определённой степени "положительности" Адсона, а после начнётся тяжёлый и жуткий откат, страшнее любого похмелья.
    Вот, самый субъективный субъективизм выдала, но, в любом случае, их судьбы в руках автора) Тем более что Лейя по простоте душевной этого знать не может (и не захочет). Да и я не могу отрицать, что мне нравится смотреть на этот рост Хелла, переживать за него (:huh:) вместе с Лейей и уже наблюдать прогресс. Так, меня весьма умилил последний момент, где Адсон бескорыстно (ну да, он этого никогда не признает :D) выдал ей информацию о брате х)
    Сама затравка с Лиамом интригует, ага. Но по нему я больше ничего не скажу: тапка от меня ему достаточно, что самовольно оставил Лейю в одиночестве, когда она за него так переживает и из шкуры вон лезет, лишь бы уберечь :dry:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, ого... такой неожиданно большой отзыв, что моя маленькая глава, к которой он написан, нервно курит в сторонке... :crazy: Но вообще мысли у тебя очень интересные возникли и во многом очень точно бьющие в цель, даже если ты их считаешь весьма субъективными.

    Видимо, я не умею писать длинные лекции о нравственности и морали. :D

    Она действительно такая вечно сомневающаяся натура, поэтому ей жизненно необходим рядом человек, который мог бы сказать своё веское слово и повести за собой. И ты очень верно подметила, что все, кто вёл её по жизни, в один момент куда-то исчезли. Остался только Адсон...

    Ура! В Лиама снова полетели тапки! :holiday: А то после жребия ему особо-то и не прилетало.

    Есть немного такой момент. У Лейи с решениями вообще беда, потому что из-за своих долгих метаний и сомнений она оступается и понимает это поздно... :frown:

    Вот этот очень приятно, потому что сцену в основном описывала интуитивно. Такое попадание в точку невероятно радует.

    Ой, я так рада, что его растерянность понравилась. :happy: И здорово, что видно, что в этой ситуации для него тоже возникло немало сложностей и непонятных вещей.

    О вот это ещё более внезапно. Нет, мне, конечно, тоже доводилось сталкиваться с маньяками, но, к огромному счастью, все эти встречи были очень кратковременными и мне удавалось всегда вовремя сбежать. И не сказать, что в памяти что-то осело, если не тормошить спецом - чего я во время написания не делаю. Так что мне действительно приятно знать, что со стороны события смотрятся вполне достоверно.

    Вот на этом моменте у меня отпала челюсть, насколько точно ты всё сказала. Вот просто стопроцентное попадание в моё мнение и видение картины. Про собачью привязанность и готовность отдаться в добрые руки того, кто просто будет скромно её любить и одаривать нежностью - вот особенно удачно сказано. Но ещё одновременно интересно и неприятно, что в этих качествах не только ты нашла своё отражение. Я своё там тоже вижу, к великому сожалению.

    Вот это, пожалуй, самая интересная часть отзыва. Хотя лучше сказать одна из самых интересных. Потому что ты очень верно анализируешь образы ребят и возможный результат их отношений. Но я пока всё же позволю себе загадочно промолчать на этот счёт, сказав только, что время покажет, к чему придут отношения этих двоих.

    Это так здорово)))) Приятно слышать, что даже такие персонажи, как Хелл, могут расти. :biggrin:

    Безумно рада, что ты обратила на него внимание. :smile: Для меня этот момент один из ключевых.

    Ну... это не то что бы затравка... наверное, краткий пересказ того, что происходило с Лиамом. Поскольку вечеринка была в жребии, я не стала в её описания вдаваться слишком глубоко, но уже не уверена, что это было таким уж правильным решением. :redface:

    Смотря через такую призму ему даже целого тапка много. :dry: Но ладно, так и быть, передам ему тапок, пусть радуется, что хоть одна нога в тепле будет. :D
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Наверное как-то так я и представляла следующее утро Лейи и Адсона. Все очень не просто, ну не может Адсон вот так сразу взять и измениться, а Лейя вряд ли сможет полностью принять его таким какой он есть со всеми его безумными закидонами. Мне почему-то показалось, что несмотря на то, что у этой парочки не все так просто, Лейя таки не пожалела о содеянном. :smile:
    Вот очень странная фраза. Если честно ни за что не поверила бы. Звучит так как-будто он ее сказал только чтобы отвязаться от этого разговора. Нет ну правда я сильно сомневаюсь, что Адсон вот так просто теперь возьмет и откажется от всех своих привычек, и женщин в том числе и все из-за одной ночи. Наверное оно и к лучшему что пока у них закончилось все именно так, им обоим надо хорошенько все обдумать и понять самим как они друг к другу относятся и чего ждут от этих отношений, лично мне кажется что ожидания у них пока разные. :smile:
    Ну я же говорила, что он там. Правда я немного опередила события несколько позабыв про то что вечеринки еще не было, но , как я поняла, до того самого момента осталось не так уж и долго.
    Ну и очень здорово ты смогла приплести смерть одного из гостей в сюжетную линию. Я ведь правильно поняла, гость умер далеко не от старости? ;)
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Верно. И к этой теме я ещё планирую вернуться.

    В некотором роде да, ведь ничего однозначно плохого Адсон ей не сделал.

    Очень рада, что ты обратила на эту фразу внимание и в целом верно её истолковала.

    Правильно кажется. :smile:

    Чувствую себя невероятно предсказуемой.

    В целом да. Потому что некоторые события будут в ускоренном режиме по типу "прошло столько-то времени". Если ничего не изменится, Вита с Лиамом встретятся через главу.

    Ой, я так рада, что кто-то уловил здесь подтекст с вирусом и провёл параллель. :biggrin:
     
     
  8. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    В общем как оказалось последние две главы упорхнули из моего внимания и вчера я абсолютно не подозревала какой накал событий здесь поджидает. Естественно сейчас хочется кричать о предпоследней главе и последующих событиях. Но не упомянуть все что случилось ранее будет настоящим свинством. Также сорри если стану где-то повторяться, так как довольно много уже сказано. По сути повествования в целом есть ощущение достижения самого пика истории. В общем в каждой книге или фильме не зависимо от жанра обычно присутствуют кульминационный моменты (уж пардон, не знаю терминов), когда все хреново, потом вроде создаётся видимость улучшения, а вот затем наступает полная ж… Вроде как на американских горках – сначала небольшой, но страшноватый поворот, затишье и как понеслось! Дальше естественно хэппи энд и все довольны, горки кончились, подштанники вытряхнуты. Так вот, у меня ощущение что это только прелюдия к той самой ж… и самый смак ещё впереди (видимо это смерть Лиама).

    Проснулся и живой. Приятно удивила забота парней о Лиаме. Видимо за то время, когда не происходило ключевых событий и опущенного автором, они действительно успели неплохо подружиться. И если нотации Адсона кажутся совершенно искренними, то поведение Алара все-таки немного настораживает и даже напрягает. Кажется не просто так он припрятал оригиналы документов. Ну вот хоть убейте, не доверяю я этой странной парочке учёного и подопытного. Врятли он и в правду начнёт изобретать противоядие. И видимо Хелл забылся или я путают, но он ведь стал чудовищем благодаря стараниям своего напарничка. Значит что-то предложенное им он хоть раз пил. Именно в этой главе (да и в последующих в общем тоже) было совсем непонятно странное поведение вируса в организме нашего первого испытателя. Могу предположить лишь что девчонка-лаборантка будучи сильно обиженой на начальника, выводила какой-то свой вариант вируса.
    Довольно редкие за душевные разговоры героев всегда попадают в точку. По моему выбор Ивона на эту роль совсем не случаен. Ведь именно ему давно на мрачных болотах Лиам впервые избил душу и высказал все что тревожило его и не давало покоя. И в этот раз старший товарищ дал дельный совет. Только на этот раз Лейя немного по торопилась, в свою очередь наученная Аннет.

    О семействе Аннет и Ивона хотелось бы сказать отдельно. Они в этой истории кажутся мне опорой для близнецов, так как в сомнениях, печали, гневе и радости ребята непременно бегут к этой парочке просить совета или изливать душевные чувства. В общем пара как серый кардинал всегда рядом и плюс ко всему является наверно примером идеальных отношений в глазах Лиама и Лейи. Наверняка они даже неосознанно стараются брать с них пример. Ну и сразу тогда скажу об их сыночке Тристане. Мальчишка получился очаровательным, с интересным смешением генетики и милой мордашкой. И как бы не переживалось за главных героев, все равно симс-генетик проклевывается местами и становится интересно кто же у них получиться вторым.

    Суббота. Утренняя рыбалка и последующие посиделки в бане повеселили от души. Эта глава просто прекрасный шанс дать Адсону как следует подурачиться. Если распределять персонажам роли типичные для компаний в фильмах, то Адя несомненно завоюет приз главного шута. Я бы назвала его хамство и кривляния само защитой, потому что он точно прожил не самую радужную жизнь.
    После продолжения банкета хотелось ругаться, вот честно. И просто взять и заехать Лиаму увесистым тапком по лбу. Как бы он ни старался выглядеть взрослым и умным, у него это ни черта не получается и он такой же наивный и доверчивый как и его сестренка. Спору нет, эти качества можно назвать положительными, но для выживания в современном мире они явно не годятся. Близнецы слишком уязвимы со многих сторон. И самые уязвимые их места это любовь друг к другу и доверие к окружающим. Причём зная, что эти самые окружающие из себя представляют. Ведь это было верхом мудрости сначала хапнуть чайку у сомнительной нимфоманки (конечно, яжмужык! Я не боюсь какой там бабы!), а затем купиться на очередной, хочу напомнить далеко не первый, развод с бухлом. Он серьёзно решил, что сможет перепить рыжего? Смешно даже! Допустим мы уберем сверхспособности Ади, может они добавляют ему стойкости, но все равно как более часто выпивающий человек он прекрасно знал о предстоящей победе. И… может поэтому не привёл свой план тут же в исполнение. Ведь это для него было… слишком просто что ли и предсказуемо.

    Этот день. Пробуждение Лиама вышло довольно веселеньким, несмотря на его общее паршивое состояние. Также позабавили дамочки-охотницы в клубе. Но сейчас немного не об этом конечно. О дне рождении я не скажу ничего нового к сожалению. Где-то в своём воображении я так и представляла себе голосов Лейи – звонкими, чистым и нежным. Она прекрасно держится в роли дочери миллионера. Чем её папочка не забудет воспользоваться при первой возможности. Точно можно сказать, что как только сын выполнит все поручения и станет бесполезен, Линдар, предварительно все взвесив и обдумав, продаст «любимую» дочурку подороже какому-нибудь денежному мешку. Мне даже кажется он при смотрел нужную кандидатуру на своём торжестве. И когда Лейя удалилась они могли настоящий аукцион там устроить, выскочки!
    С Адсона я была в глубочайшем шоке. Думала не будет ни одного шанса увидеть его именно таким. Соответственно Лейя поди прибалдела в разы сильнее, раз её понесло… Так, по порядку. Но тут я думаю до рыжего лиса дошло, что пора бы сменить тактику, иначе он так и будет наблюдать с обочины. И хищник решил ожидать в засаде пока добыча сама не прибежит, а не нападать в открытую как раньше.

    Ну а дальше наверное не имеет смысла писать название глав. Потому как я в полнейшем ступоре и разделяю общее мнение под девизом «Какого хрена здесь происходит»… С ума посходили буквально все персонажи. Чего только стоит парочка и без того чокнутых учёных, которые после своего разгромного провала вмиг объединились. И даже наглая девчонка не постеснялась кричать о своём позоре и испорченной репутации, когда сама буквально силой затащила Лиама в койку. Наверное, если бы получила чего хотела, вела бы себя по скромнее и мурлыкала в уголке. Алар также показался не последовательным и не понимаю с чего вдруг так сорвался. Лиам сбежал как полный трус поджав хвост. А аленький цветочек, малышка Лейя… Даже произносить не хочу…

    Честно признаться даже в фильмах (не говоря уж о реале) не слышала чтоб подобное вытворяли из за стресса. Тут скорее вызов. Брат все скрывает, вечно где то пропадает, никогда не посвящает в свои планы. Лейя, согласившись оставить свои расспросы, наоборот отделилась от него. И этот поступок как крик души «Все вокруг творят что хотят. Так чем я хуже. Ведь уже все равно…» Такое ощущение что внезапное исчезновение брата она расценила как предательство. Что касается Адсона… Да сразу было понятно – она к нему не равнодушно. Иначе послала бы сразу, чётко и быстро. Вместо этого девушка рисует себе идеализированные образы, пытается откопать хоть их тени в своём избраннике и даже требует от него каких то обещаний. Чтож, если прям покопаться в ситуации, то Адя и правда относится к ней не так как к другим особам женского пола – он как минимум точно знает её имя (сарказм).

    По поводу отношений и будущего… Я нашла наверное самый жирнейший спойлер в последнем обзоре и внутренне смирилась, что Лейя родит вне брака именно от Адсона. Хотя моё сознание до последнего брыкалось и не хотело принимать этот факт. Надеюсь хотя бы беременность наступит позже, а не станет последствием этой ночи. Они однозначно не будут вместе, не будет всех этих нежностей и сюсюканья над детской кроваткой. Не тот человек (а вернее не человек) Хелл. Мне кажется тут печальный исход слишком близок. Он наконец вдоволь насытился самой желанной жертвой и теперь неминуемо должен потерять к ней интерес. Самое интересное, Лиам, после всех своих развлечений по кинотеатрам, ещё и не узнает ничего. Лейя своего позора даже Аннет врятли доверии, а Адсон будет довольно и ехидно наслаждаться своей победой сам, на своём пьедестале.

    Что мы имеем в итоге? Лейе светит внебрачный ребёнок от чудовища, причём как в прямом так и в переносном смысле. Лиам умрёт, если верить предсказанию Делуна. Чет по ходу хэппи энда я так и не дождусь. Печаль, господа!:frown:

    Напоследок хотелось бы извиниться за общую сумбурность отзыва. Во время прочтения мыслей было много, но как дошло до написания все они быстренько улетучились. В общем все что успела поймать в голове сейчас здесь.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    ЧТООООООООООООООО??????????????:fear::fear::fear:

    А ну бросьте в меня этим обзором кто-нибудь, пожалуйста.

    И да, я как любительница спойлеров аплодирую тебе, Аррабика, стоя, потому что такой поворот засветить -- ну это прям надо уметь:D:facepalm:
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Del, последний обзор по Симс 3 о путешествиях в будущее.
    Там прям намёк не в бровь, а в глаз.

    Надеюсь Наташа меня не прибьет за освещение этого факта. Но я не могла не заметить и промолчать тоже не могла...
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, очень рада тебя видеть. :hug: И не за что извиняться. Отзыв получился волшебный и заряженный вдохновением.)

    Об этом вообще можешь не беспокоиться.

    Ты абсолютно права. И дальше страсти будут только накаляться.
    Сравнение про американские горки мне очень понравилось.

    Не только. Но, безусловно, это один из самых интересных предстоящих моментов.

    Да, я очень надеялась показать их дружбу, так что рада, что она получилась заметной.

    На самом деле он не совсем припрятал оригиналы. Он прямым текстом сказал, что оставляет их себе и даёт Лиаму копии. Почему именно себе он оставил оригиналы? Потому что, знаешь, бывают иногда в детективных историях такие фишки, что на бумаге что-то написано, что прочесть можно только поднеся её к свету или ещё каким-то другим "волшебным" способом. С копией такое не проканывает, поэтому Алар и захотел себе оригиналы для более детального и неспешного изучения.

    Ловко ты меня подловила. :biggrin: Но в этой фразе я больше вкладывала смысл, что добровольно Адсон ничем, в чём бы сомневался, из рук Алара не угощался. А эту штуку, превратившую его в такого монстра, Хелл выпил абсолютно случайно. Что-то вроде ситуации, что изначально пил из нормального стакана, отошёл, Мэд подмешал туда свою чудо-сыворотку, Адсон вернулся и продолжил пить, не зная, что в стакане что-то есть.

    У меня была такая версия, но нет. В данном случае получилось так, что вместе с вирусом она подлила в чай другую жидкость, которая, неожиданно для неё, вступила в реакцию, в итоге чего вирус и повёл себя нетипичным образом.

    Да, Ивон, как и его отец, у меня выступает кем-то вроде мудрого правильного наставника. Ну и просто с ним Лиам знаком гораздо дольше остальных, и точно знает, что Ивон - однозначно положительный персонаж. Поэтому доверяет ему больше других.

    Ура! Я так рада, что ты не прошла мимо них во всей этой суете. :kiss:
    Все твои рассуждения насчёт семьи Мирко очень меня радуют, потому что попадают в образ того, какими я их хотела показать.

    Спасибо. Да, Трис - очень классный, и я от него без ума. :heart2: Правда, я чаще наблюдаю его взрослую моську, но успела убедиться, что ребёнком он тоже невероятно очарователен.

    Второй у них будет Илларион. Его ты уже могла во всех деталях рассмотреть у Вайт-Фабианов.

    Очень рада, что эти дружеские посиделки понравились. Ну и то, что образ Адсона получилось показать именно так, как я хотела.)

    Сначала - возможно, но потом - вряд ли. Да, Хеллу поначалу было нелегко. Люди ненавидели его, и он ненавидел их в ответ. Но потом он ступил на тёмную тропу, поквитавшись со своими обидчиками, получил от этого невероятное удовольствие и понял, что ему нравится быть плохим. Это перестало быть каким-то защитным механизмом, а стало игрой, от которой он получает неимоверное удовольствие. Не забывай, что потолок у Адсона неслабо протекает. ;)

    Ура!!! :jump: Лиаму бросили второй тапок!!! :dance2:

    Ты во всём права. Но я в очередной раз повторюсь, что проблема привязанности близнецов друг к другу - одна из главных в этой истории. И им ещё предстоит как минимум одно нелёгкое испытание, если верить пророчеству Делуна.

    Не устану повторять, что Лиамушка - дурачок. :pardon:

    С одной стороны просто и предсказуемо. С другой - он не собирался изначально, а всего лишь блефовал, зная, что Лиам точно поведётся. Он изначально ставил себе цель напоить Лиама и поугарать, наблюдая за ним. Пьяные люди зачастую ведут себя очень нелепо, оттого и забавно.

    Очень рада знать, что мои представления Лейи в этом плане совпадают ещё с чьими-то.

    Мне однозначно нравится ход твоих мыслей и что ты улавливаешь линию поведения Линдара, потому что из других отзывов мне иногда кажется, что она получается совершенно нелогичной, непонятной и просто собирающей в себе всякую несочетающуюся гадость.

    Это сложно объяснить. При желании он мог именно как хищник задавить её силой, и никто бы не встал у него на пути, но, наблюдая за Лейей, понял, что в отношении неё это не совсем то удовольствие. Она куда более интересна, чем самая обыкновенная слабая жертва, которую один раз грубо возьмёшь и всё. Поэтому Адсону интересно получить из Лейи максимум новых эмоций и ощущений, которых одной напористостью не добьёшься.

    И их демиург

    Ага. Но тогда бы Лиам, можно сказать, сидел у неё на цепи и был вынужден исполнять роль очаровательной подобной крыски, ведь она изначально метила на эту цель. Угостить его чайком так, чтобы он был неспособен уехать от неё, но не всё до конца продумала, поэтому Дефьеш ноги унёс, хоть и пострадал.

    Сорвался, потому что выбесился с абсолютно идиотских предложений Лиама. Как уже ранее сказали, знатоков бесит, когда кто-то к ним лезет со своими якобы гениальными предложениями. Ну и его главным образом разозлило то, что в своих предложениях Лиам скатился до уровня тех двух ненормальных учёных.

    Отчасти и такое может быть. Но она и правду перенервничала, а когда нервы на пределе, хочется забыться, отвлечься на что угодно - и каждый делает это по-своему. Кто-то напивается, кто-то объедается вкусняшками. Подруга у меня в такие моменты вообще красится, потому что косметика её отвлекает и успокаивает одновременно. А у Лейи под боком оказался рыжий монстр, который уже очень давно хотел подобраться к ней до невозможного близко. И она поддалась его желаниям.

    Не думаю. Она Лиаму всё прощает, однако это не избавит его от разбора полётов в следующей главе. И вот там уже о предательстве мы поговорим чуть более подробно. :spiteful:

    Сарказм засчитан. :D Но ты в любом случае права, у Адсона к ней особое отношение, и оно дальше будет раскрываться более подробно.

    Есть спойлер ещё жирнее, но я не буду говорить, где он. В сочетании с этим он будет вообще комбо. :devil:

    Ты пока не спеши так сильно. Недостающие куски могут сложить несколько иную картину.

    Залёты после первого раза - одно из самых больших клише, так что нет. Да и по событиям ребёнок ну вообще не вписывается никуда, кроме семьи Мирко.

    Ещё нет. У Лейи есть ещё столько всего непонятного и притягательного для Хелла. И она бы не была особенной, если бы стала для него одноразовой девушкой.

    Узнает, но не сразу. Помнишь, Вита ему писала про ребёнка? Или ты про то, что он не узнает о том, какое безрассудство творит тем временем его сестра?

    Не торопись так сильно. Тут всё не совсем так просто. :smile:

    Ну это же не факт из нашей сугубо личной переписки, который ты выставила на всеобщее обозрение. ;) Я сама оставила спойлер, а дальше уже кто захочет - найдёт и интерпретирует по-своему. А вообще я люблю в обзорах оставлять разного рода пасхалочки. :cool: И мне очень приятно, что ты во всех смыслах внимательно их читаешь. Всё-таки обзоры тоже какое-никакое творчество.)
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    А я думала что все уже заметили, ну по крайне мере многие комментарии оставляли меня именно с таким ощущением :biggrin:

    Но вообще да, как-то "утро после" получилось довольно разгромным для вроде бы зарождающейся искорки хоть отдаленно напомнающих нормальные отношений... :frown: Лейя вроде как совсем обесценила тот факт что Адсон-таки ее завел, сразу с утра начала отпираться. А такое обратно не возьмешь. Понятно что Адсон обиделся, а она его потом еще пристукнула требованием признать какие-то чувства... ну это вообще, понятно же, что на это он пойтить не может)) Адсон же.. ну нахал, ну да, в своем репертуаре, чуткости ноль. Но с другой стороны приоткрыл немного того что там происходит под его рыжей шевелюрой. Оказывается хам и балагур не уверен в себе. Классика! Короче, видно что эти двое чего-то то друг от друга хотят, но не очень верится, что у них что-то выйдет. В связи с чем да, опасаюсь, что тот самый заспойлеренный ребенок окажется уже заделанным... :frown: Что было бы совсем грустно, даже по симским меркам. Короче, жду продолжения!

    Ну и да, видеть кадры с персонажами из жребия очень приятно, прямо ностальгия! Интересно узнать другую сторону происходящего. Старичок-то не из-за вируса ли скопытился? :spiteful:
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, спасибо за поддержку:hug: Мне и правда казалось что я пишу запутанно...

    Об этом расскажешь подробнее (типа зачем и что) или это не важная деталь сюжета?
    А в чем причина радости? Надоела его идеальность и всеобщее сопереживание?
    Ну нет. Как по мне он конечно типичная сволочь, но очень хорошо продуманная в рамках своего образа. Есть вот это ощущение неприятной скользкой рыбы прям... Обычно я его упоминаю мало, но как нибудь доберусь до подробной характеристики и этого персонажа. Он довольно интересен и выбивается из общей массы.
    Я пилю ногти:smile: И грызу например ручку или карандаш. Если ничего под рукой не окажется, то в ход пойдут те самые отполированные ногти:D
    Угумс. Про это самое. Так не узнает?
    Вообще мне стали очень нравиться твои обзоры, когда я начала узнавать персонажей на картинках. Даже не думала что это настолько приятно и вызывает кучу положительных эмоций, чем просто незнакомые мордашки. Хотя симы совсем не мои. Видимо полюбились их истории и каждого встречаешь как доброго друга.

    Илларион значит? Как я обожаю эти переплетения сюжетов! И потихоньку ковыряться в них и разбирать что откуда. В воображении я представляю себе эдакую большую паутину, протянутую по всем темам, и на пересечении нитей сюжеты переплетаются. Именно эта твоя система сподвигла меня на создание собственной всесимской паутины. Надеюсь скоро смогу дать вам её пораспутывать. Кстати, ты по ходу паучок...:LOL:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лейя тоже по-своему глупая. Ну и скромная очень. И стеснительная. Так что не восприняла должным образом факт того, что Адсон начал беседу в таком ключе, и начала гнуть свою линию.

    Вот это Лейе больше всего и не понравилось.

    Он уверен в себе, когда дело не доходит до обязательств, которые ему непонятны и нафиг не сдались. :biggrin: Все эти разговоры для него звучали как лекция по ядерной физике на заморском языке. Тут любой бы нормальный человек (нечеловек) растерялся бы, не понимая, чего от него хотят.

    Отличное предположение. :smile:

    Думала когда-то рассказать подробнее, но оно особо на текст нигде не легло. Там просто суть в том, что эта учёная хотела напоить Лиама какой-нибудь дрянью, чтобы он отрубился надолго, пока она оттащит его куда-нибудь в подпольную лабораторию и будет держать как подопытного кролика, чтобы следить, как этот вирус будет развиваться в организме человека. Но мадама хотела успеть всё и сразу, поэтому решила одновременно добавить в чай и эту сыворотку, и вирус, и не подумала о том, что вместе их смешивать не стоит, потому что получится уже какое-то третье вещество, которое не пойми какое влияние может оказать на организм.

    О) звучит круто. Буду рада однажды услышать обширное мнение по Линдару.

    Это одна из причин, почему у меня до сих пор нет отполированных ногтей. :D

    Должен бы узнать. Но это пока не точно, потому что я не совсем знаю, как обыграю некоторые моменты в следующей главе.

    Знакомое чувство. Я так же когда читаю или проверяю обзоры других девчонок из персонала, вижу там знакомых симов, про которых и приколов много знаешь и истории слышал - и становится вдвойне интересно смотреть, как с их помощью автор показывает тему, на которую пишет. Знакомые лица всегда приятно видеть, даже если у них нет такой супер-пупер закрученной истории. :biggrin: Ну а мне ещё всегда интересно, кто и сколько знакомых симов находит в моих обзорах. Особенно в каталожных.))

    :hug:

    Копания и распутывания тоже до безумия люблю. :happy:

    Очень классное сравнение)

    Безумно приятно это слышать)))

    Очень буду на это надеяться. :flower:

    Я порой не знаю, кто я)) Какой-нибудь бешенный гибрид с паучьими наклонностями. :LOL:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Разумовы

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    Ксандра преспокойно рисовала картины, что-то напевая под нос, пока на дети бесились на улице. Хотя как «бесились»... Всё начиналось довольно спокойно. Стефан охмурял какую-то одноклассницу своими кокетливыми взглядами и предложением показать своё мастерство игры на гитаре. А вот сёстры, незаметно подкравшиеся сзади, были категорически против всех его предложений.​

    [​IMG]

    — Что? Серьёзно? — возмущённо ныла Анюта. — Ты опять хочешь кого-то привести к нам домой? Ну не-е-ет!!!
    Яночка выражала их общий протест действиями.​

    [​IMG]

    — Эй, Стеф, смотри! Там идёт девчонка, которую ты вчера тоже звал на гитару посмотреть!​

    [​IMG]

    Парень испуганно обернулся, но никого не увидел. Вредные сёстры, как всегда, строили свои подлянки.​

    [​IMG]

    — Там никого нет! — сердито отозвался Стефан. — Мелочь, дождёшься, что я сейчас тебе всеку!​

    [​IMG]

    — Ну, или я тебе! — задорно отозвалась Яна, подбрасывая в руке шарик, наполненный водой.​

    [​IMG]

    Думаю, без лишних слов понятно, кому первому прилетело в итоге.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Стефану оставалось только беспомощно отряхиваться от воды, которой его окатили, опозорив перед девчонкой, которую он пытался закадрить. Посмеявшись, она в итоге ушла, сказав, что на гитару посмотрит как-нибудь в другой раз... когда-нибудь... наверное... может быть... Не посмотрит, в общем.​

    [​IMG]

    А Яна и Аня на заднем плане только заливались смехом и дразнили брата неудачником.​

    [​IMG]

    Молча спускать с рук близняшкам свой позор и унижение Стефан не собирался, а потому попытался обеим поганкам намылить шеи. С визгами и писками девчонки бросились в дом. Яна успела первой добежать до туалета и запереться там, так как это было единственной комнатой в доме, в которой была дверь. Аня забежала в их девчачью комнатку, где укрыться особо было негде. Зато было хорошее средство самозащиты.​

    [​IMG]

    Пусть только попробует теперь кто-нибудь её обидеть.​

    [​IMG]

    Естественно Стефа попробовал. Причём весьма успешно. Только не учёл, что в это время, выбравшись из туалета, Яна решила наябедничать маме, что её маленьких чертят в нимбах терроризирует противнючий старший брат.​

    [​IMG]

    Когда Ксандра зашла в комнату девочек, она увидела картину, говорящую явно не в пользу сына.​

    [​IMG]

    И Стефан тоже быстро это понял, набросившись на сестру с обвинениями.
    — Ты специально подставила меня, мелкая дрянь! Вы обе!!!​

    [​IMG]

    В ответ Анюта смотрела непонимающими глазами, строя из себя саму невинность — единственную жертву, которой в этой ситуации прилетело подушкой.​

    [​IMG]

    В итоге Стефану попало и за дерзкие выражение, и за битьё девочек. Всё как всегда, ничего нового.​

    [​IMG]

    И слышать никакие оправдания Ксандра не желала. Пойман с поличным — виновен, наказан.​

    [​IMG]

    Ну а что Аня? Аня довольна!​

    [​IMG]

    Свою победу она пошла отмечать мороженым.​

    [​IMG]

    В то время как Стефан в качестве наказания был приговорён к помощи сёстрам с домашним заданиям. А ведь он только начал благополучно выкидывать из головы программу начальной школы с дурацкими задачками на логику, которые ему точно в дальнейшем не пригодятся.​

    [​IMG]

    На этом его мучения не заканчивались, ведь добрые близняшки всегда находили повод затроллить его. Притащилась как-то Анька с прогулки, притащила с собой газету и сидит допытывается:
    — Вот ты по знаку зодиака кто?​

    [​IMG]

    — Ну Овен. А тебе-то с этого что?​

    [​IMG]

    — В твоём гороскопе говорится: «Баран — он и есть баран, так что не удивляйтесь своим неудачам».​

    [​IMG]

    — Мелочь, ты... ты... иди ты туда, откуда родилась!​

    [​IMG]

    — Это куда же, позволь спросить?
    Аня хитро улыбнулась. Брат не нашёл достойного ответа и предпочёл просто махнуть на неё рукой. Что ж, очередная победа. ​

    [​IMG]

    ***

    Если не считать братско-сестринских перепалок, жизнь в доме была более чем спокойной и прекрасной. Девчушки умели находить и другие, более мирные, способы избавиться от своей нескончаемой энергии. Например, один из них — игра в салочки.​

    [​IMG]

    Запас природных сил Яны был куда больше, поэтому остатки, не потраченные во время салок, она расходовала на игру в супер-опасную подводную лодку.​

    Это какой-то отрывок из «Гинтамы»


    [​IMG]

    Со временем родители смогли позволить себе потратиться на игрушечную плиту, поэтому новый источник энергозатрат нашёлся и для Ани.​

    [​IMG]

    Желая как-то окупить свою игрушечную плиту и начать вносить скромную лепту в семейный бюджет, она решила зарабатывать на своей выпечке.​

    [​IMG]

    Правда, идея накрылась медным тазом ввиду отсутствия покупателей.​

    [​IMG]

    Зато самым эффективным способом мгновенно утихомирить всю непоседливость близняшек служила домашняя работа. Вот уж тут вся энергия мигом сходила на нет.​

    [​IMG]

    Стефан, оставаясь предоставленным самому себе, успокаивал нервы посредством игры на любимой гитаре.​

    [​IMG]

    А иногда был вынужден заботиться о самой младшей сестрёнке. Увы, далеко не всегда эта забота бывала приятной.​

    [​IMG]

    Ну а малая что? Малая только принимала всю заботу и строила умилительные мордочки.​

    [​IMG]

    К огромному счастью Стефана, чаще всего об Инне заботилась Ксандра.​

    [​IMG]

    Помимо заботы о своих прелестных цветочках, она также всецело держала на себе работу по дому. В конце концов, чем ещё заниматься в декретном отпуске?​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    В остальное свободное время Ксандра ваяла картины, чтобы тоже понемногу способствовать пополнению семейного бюджета.​

    [​IMG]

    А то мысль, что муж круглыми сутками пропадает на работе, стремясь не только прокормить их семью, но и накопить на ремонт, весьма угнетала.​

    [​IMG]

    Глеб действительно много работал, но также старался находить время на своих любимых и даже показывать себя образцовым отцом, помогая Инне осваивать какие-либо малышковые премудрости.​

    [​IMG]

    Так в один прекрасный день Глеб накопил на новый, более глобальный ремонт. ​

    [​IMG]

    Прихожая заиграла новыми красками.​

    [​IMG]

    Также новые обои появились и на кухне-столовой, которая прямым образом прилегала к ней. А ещё этот ремонт, как и два вкусных торта стали отличным подарком ко дню рождения Ани и Яны.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, ты даже не представляешь как я рада видеть Разумовых, я тут как раз на днях вспоминала про эту семейку, а тут раз, и такой приятный сюрприз. :hug:
    Мне по сестренкам так показалось, что Яночка больше человек действий, в то время как Анюта все больше решает хитростью. ;) Но обе они изводят братца знатно. Мне Стефана даже жалко стало, так ему попадает из-за этих двух маленьких дьяволиц. :smile:
    Она очаровательна! Такая миленькая, просто чудо, а не ребенок. Очень интересно малышка пойдет по стопам сестер? Или будет более спокойной девочкой. :smile:
    Ремонт это здорово, хотя мне и газетки очень нравились, так даже оригинальней было. :biggrin:
    Ох, ну если они маленькими такое вытворяли, даже не представляю какими они вырастут. Хотя может от братца они все-таки отстанут и переключатся на кого-нибудь другого. :biggrin:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Я сама не думала, что вдохновение на них нахлынет столь внезапно. :biggrin: Вот что значит писать обзор по "Сладким радостям"

    Да, у них такое разделение труда. Одна думает (хитрит), другая эти задумки осуществляет. :biggrin: Просто все привыкли к тому, что Яна - маленький монстр с шилом в одном месте, а Аня хорошо маскируется.

    Рада слышать) А насчёт будущего образа не знаю. Скорее нет, чем да. А там посмотрим, как игра повернёт всё. :smile:

    Мне тоже газетки нравились, и, может, я ещё их где-нибудь использую. А тут пора бы уже из газетного царства выбираться потихоньку. :D

    Я пока тоже не до конца представляю, но остаток школьного периода для меня ещё более непредставленный, чем взрослый. Его ещё наиграть надо.
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Так, ну что ж, видимо, последний объёмный разбор полётов отзыв здесь, в который я постараюсь уместить оставшиеся новеллы) Хотя и не все из имеющихся затрону, сразу оговорюсь. Кое-где они чересчур короткие, зато с богатой предысторией, как я поняла, посему, чтобы адекватно оценить их и в первую очередь представленных в них персонажей, мне всё-таки сперва понадобится собраться с силами и прочесть от корки до корки Вайтов, Фабианов и Вайт-Фабианов ^_^
    Итак, «Два студента». Конечно, сразу же в глаза бросается очень милая главная героиня, в которой действительно угадывается изрядная доля анимешности, что ей только в плюс) Хоть про Дефье ты мне и рассказала, и показала, что они оттуда же берут корни, но не всегда мне удавалось представлять картинку как аниме (исключение – все появления Адсона :D), в этой же истории представление приходит само именно благодаря образу Юлии. Ну и Ларона, чего уж там – типичного незатейливого, обаятельного, но даже не подозревающего об этом, анимешного мальчугана)) Само повествование всецело сосредоточено на героине, её переживаниях и восприятии мира, и, признаться, обычно я не люблю такого излишне однобокого изображения картины и событий, но здесь оно пришлось как нельзя кстати, заряжая нужным настроением при прочтении.
    По характеру… По характеру мне очень нравится, как здорово в ней сочетается строгость с игривостью, ответственность с непосредственностью, ничуть ни конфликтуя друг с другом. Хоть описание её эмоций и не занимает приличной доли текста, всё замечательно угадывается по скринам и так же легко представляется в форме динамической анимации, словно и впрямь мультик смотришь) Также мне весьма пришлись по нраву светлые яркие и вместе с тем спокойные цвета, в которых происходит вся история, замечательно передавая неунывающий студенческий дух. Частью этой атмосферы стал и Ларон, за чьими чувствами и действиями следишь не так пристально, но они отлично играют на общий эмоциональный фон, создавая положительную и раскрепощающую обстановку, что сразу же замечается по изменениям в поведении Юлии.
    А особенно хорошо это демонстрируют дальнейшие события, вернее, их пересказ доброй соседкой. И хотя тут очевидно, что всё излишне приукрашено, всё равно выглядит это до крайности забавно х) Дальнейшая же беготня Юли от Ларона так и вовсе умилила. Да, она позиционировала себя с самого начала человеком, который держит собственную судьбу в своих руках, но именно эти моменты наглядно показывают её молодость, некую незрелость, когда она предпочитает сбегать от таких вроде и небольших, но ужасно конфузящих проблем. И от… хотела сказать, «правильного», но тут вернее будет «чуткого» Ларона иного шага ждать и не приходится. Точнее, что он рано или поздно совершит сей шаг.
    Последняя же глава заставила проникнуться к главной героине симпатией, ибо как же мне знакомо это «платье сногсшибательное, но я не могу в таком идти», и тебя всё равно пинком под зад отправляют на это свидание, которое и не свидание вовсе)) В общем, очень жизненно и реалистично у тебя всё описано и здесь, и дальше, как она воевала с Лораном, а позже так же изящно (как после прыжка на шпильках, ага) капитулировала :D Юлины эмоции на всех скринах не устают радовать, так точно и метко попадая под текст. Лоран же на 100% соответствует образу простоватого, но добросердечного паренька-студента)
    Ну и концовка вышла вполне себе утвердительной. Я хоть и подозреваю задуманное продолжение, но, даже завершаясь на такой ноте, эта история выглядит до крайности милой и лёгкой, с небольшим уроком, который извлекли герои, и флёром фантазии, на откуп которой отданы дальнейшие события. Да, это не по-симски, но, как самостоятельное произведение, мне эта новелла пришлась очень по сердцу)

    «Мышка Золушка». Сперва поаплодирую, как точно и верно ты спроецировала образ сказочной Золушки на современную девушку в наши отнюдь не сказочные реалии! Здесь мне понравилось всё, начиная с говорящего «пролога» из книжки, и заканчивая сложившейся вокруг Наны реальностью, где лихие однокурсницы в коротких шортиках здорово заменяют приземлённых сестёр, не видящих дальше собственного носа, а весь её быт, пускай и не средневековой служанки, но отчуждённой от мира души, угнетает не меньше, чем постоянная и дотошная уборка. Белый принц с ледяными глазами во всём этом положении вещей выглядит действительно как некий островок понимания и… да одного понимания здесь уже более чем достаточно. Так что вполне закономерно Наночке к нему стремиться. Отдельный жирный плюс за имена-фамилии, кстати) Героиня так вообще мне сразу напомнила свою тёзку из «Эльфийской песни» такой же неземной, нездешней умильностью и чистотой. Словно не для этого мира она была создана… Вот, а по воспроизведённому тобой образу хотела сказать, что невероятно хорошо ты подобрала все детали, и при взгляде на девушку действительно видишь мышонка, серенького, пугливого и робкого, но с пронзительными блестящими глазками и до крайности милой мордашкой, которой не устаёшь любоваться.
    Ян… он завораживает, приковывает, сковывает тем самым льдом. Всё в нём: взгляд, жесты, фразы. Но вопреки расхожему стереотипу о таких героях, он вовсе не выглядит опасным, и оттого полностью разделяешь стремление пугливой мышки к такому персонажу. Скорее устойчивая глыба льда, на которую не страшно опереться. Уверенный, но абсолютно не интересующийся мирскими проблемами айсберг, способный мимоходом потопить любой титаник неудач в жизни Наны)
    Да, я знаю, что сильно забегаю вперёд, но эта парочка смотрится как два идеально подходящих друг другу паззла, так что я не могу не х) Однако про само развитие отношений тоже хочется отдельно сказать, как тихонько и невинно здесь всё закручивается, вполне в характере героев, приправленное рассудительностью и внимательным взглядом Яна.
    Чуть не забыла упомянуть, как мне импонирует правдоподобность и твоё трепетное внимание к деталям всего происходящего в этой истории. От приёмов стоматолога (хоть я на них и никогда не бывала) и до роли серой мышки в обществе (а вот это знакомо более чем, потому как в школе я несколько лет терпела на себе и неприязненные взгляды, и никому ненужные репетиции, и бесконечное унижение за любую неловкость и всё остальное). Сюда же отнесу чрезвычайно понравившуюся сценку в кабинете врача. Хотя мне все твои скрины, работа с декорациями и позами всегда до безумия нравятся, но эту не смогла не выделить, ибо как же точно всё передано до мелочей и сколько сотен-тысяч раз я наблюдала подобную картину х)
    Вот, но и описанное в этом моменте между Яном и Наной и чуть дальше – безусловно завораживает, как знакомый уже по другим твоим произведениям танец неловкостей, но очень своеобразный и оригинальный в их исполнении. Танец иллюзий, которые они сами себе построили, что эта ночевая – всего лишь жест доброй воли. И тут как раз один из тех редких случаев, когда за разрушением этих иллюзий наблюдаешь с тёплой улыбкой и предвкушением. В общем, здесь я с абсолютной уверенностью заявляю, что прямо жажду продолжения :biggrin:

    «Разумовы». И как вовремя-то новая глава х) На первый взгляд тихая мирная семейная идиллия, немного заурядная, весьма приправленная забавными проказами подрастающего поколения, но если всматриваться в личности персонажей (и автор этому хорошо поспособствовал), то становится очевидным явная разношёрстность в интересах, целях, миропонимании каждого из членов этой большой семьи. Конфликты имеют куда более глубокие корни, чем сперва может показаться, и в целом при прочтении, за весёлым смехом не оставляет навязчивое ощущение, что это не утопическая симская семейка, а вполне реальная, с очень жизненными проблемами и живыми характерами. Потому как тот самый конфликт интересов между братьями и сёстрами, детьми и родителями, думаю, хорошо известен многим. И даже самая дружная семья на поверку оказывается не без ложки дёгтя.
    Но что-то я, наверное, излишне сгустила краски) На самом деле эта ложка у тебя здесь представлена весьма задорно (для тех, кто в «Томе и Джерри» никогда не переживал за кота :D). Старшие девчонки не устают радовать и поражать своими тщательно спланированными выходками, малая, как ей и полагается, всех умиляет и здорово разряжает вот-вот готовую взорваться обстановку, ну а Стефан отлично подошёл на роль козла отпущения вдохновляет своим неунывающим оптимизмом, невзирая на все палки в колёса, что ставит ему жизнь и дорогие сестрички))
    Замечательно гармонирует с общим настроем истории и стиль повествования, и вообще обстановка вокруг Разумовых. Накопить денег на ремонт, когда старший сын уже почти повзрослел – как же это реалистично х)
    Вот, а ещё предприимчивость, активность и ёжик в известном месте у близняшек напомнили мне собственных (хвостиковых) волчат, так что за это я их тоже полюбила) Хотя твоё внимание к каждому члену семейства заставляет любить их всех в их непосредственности и таком позитивном укладе жизни :heart2:

    «Письма из Бриджпорта». По моему обыкновению следовало бы начать с обсуждения героини (она, кстати, очень мила в своей наивности, особенно когда делает огромные удивлённые глаза; у меня сегодня градус милоты зашкалило…) или самого повествования, но вот пронеслась первая глава, пошла в ход вторая, и у меня только-только назрела мысля: а ведь как точно сказано про несовместимость науки и морали! Стоит лишь вспомнить, как в средневековье (когда и происходили самые важные медицинские открытия) изучали анатомию, патанатомию и эффективность вакцин. Да и сейчас ситуация не многим лучше, достаточно только заглянуть за кулисы фармацевтической промышленности, к примеру… Пускай и в устах Морриган эта истина звучит малость зловеще х)
    Подметила, как быстро Акаша сдалась под таким напором, но это всего лишь добавляет новых красок к её образу, ничего предосудительного. Поведение целомудренной де Лионкур в клубе до невероятного трогательное, девушке сочувствуешь всем сердцем. К слову, не устаю поражаться, как мастерски ты переодеваешь и преображаешь симиков, совсем как та фея из «Золушки» - настоящее волшебство *_* Уильям покоряет как минимум тем, что он ещё совсем не зазвездился при явном таланте. Ну а своим обликом, взглядами… он не покоряет, он сражает наповал)
    В целом ребята очень даже стоят друг друга. Оба не без изъянов, но у каких людей не бывает недостатков? А в твоей истории Акаша и Уильям воспринимаются именно людьми. Но приковывает к себе внимание их чистосердечное стремление заботиться о близких и отвечать если не за себя, то за чужие жизни (даже когда они практически не были знакомы). И ошибки, ими же совершённые, - здорово, что они свели эту пару вместе.
    Но заехать рукой в холодильник в самый решающий момент дискуссии - это ж ещё умудриться надо! :LOL:
    Вот, ну а в дальнейшем милая неуклюжая Акаша раскрывает весь свой потенциал и сама раскрывается, будто чудный цветок, едва заполучив в руки технологии будущего) Да, всё-таки для меня в этом плане важнее внутренний показатель, нежели внешний (красавицей в клубном платьице она меня не так впечатлила, как в своей стихии, полностью поглощённая программированием их путешествия домой). Настолько одухотворённое и сосредоточенное у неё здесь лицо, и столько искренней радости в нём, когда у девушки что-то получается)) Уильям же в этой ситуации повёл себя как настоящий джентльмен, ничуть не претендуя на лавры своей подруги по несчастью, не мешая ей заниматься тем, что ей действительно удаётся, и даже отлично поддерживая её во всём. Ну а их сближение, до безумия романтичное, прогнало по моей спине толпу жирных таких мурашек, ибо… как же метко подобраны скрины и фразы. Какую же это навевает ностальгию) Ах да, последняя новость из того письма, словно между делом припомненная, добивает окончательно – не в бровь, а в глаз х) Крайне нежно и невинно у этих двоих всё вышло.
    Кстати. По поводу ностальгии. Вот смотрю я сейчас на них вместе (в тридцатой стори): неловкая отличница и начинающий рокер, и меня начинают терзать смутные сомнения, кто из нас тут кому камеры в доме ставил? :dry:
    Чёрт, даже про новости и соль совпадает! х_х

    И, как бы я не хотела писать связанно и последовательно (а самое главное - адекватно :facepalm:), но у меня уже четыре часа утра, детёныш давным-давно спит, а я всё не могу оторваться от твоих историй, и несколько следующих глав «Писем» пролетели залпом, ты прости(
    В общем, да, дошла я до детей, и такие говорящие мордашки у молодых родителей х) А ещё снова пережила мощную волну воспоминаний, посмотрев, как радуется Акаша письму – тоже до чёртиков знакомо)) Ну, что рокер Уильям блестяще справлялся с воспитанием своих маленьких музыкантов и шилопопов – у отцов это всегда так, ага :dry: И учить ребёнков всем премудростям по ночам – это вообще обычное дело.
    Ну и по итогам: невероятно темпераментными и узнаваемыми у тебя получились сестрички де Лионкур, порадовала изрядная доля юмора (да и вообще как ты весело обыгрываешь в этой истории всевозможные глюки, игровые казусы и проделки геймплея) и бесконечно умилило, какой чудесной получилась взрослая жизнь Акаши и её продолжение в лице очаровательнейших рыжиков)))

    «Предсказание». Наконец-то я добралась до Георгины: хотела почитать продолжение истории этой незабываемой девочки, едва познакомившись с ней в родной династии и там же углядев, куда она «сбежала», но… мы же ползём оглушительными темпами, да.
    Тут я очень рада видеть её неуёмный боевой пыл, который никуда не делся, а раскрылся даже ещё ярче. До боли в животе веселит и умиляет её обращение с окружающим миром, детская непосредственность, безудержное желание радоваться всему, что с ней происходит, а также умение находить себе 1000 и 1 приключение на мягкое место)) Как и парень, выпавший из саркофага :D А сказать Герге про самую обыкновенную девушку было вообще ошибкой века :LOL: Ну и как они подкалывают друг друга – это тоже что-то с чем-то! В общем, буду с нетерпением ждать, как там дальше развернутся события, и спасибо тебе за море позитива :hug:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, ох, не представляешь, как ты взбодрила меня этим комментом. :hug: Потому что я уже всерьёз очень сильно приуныла, что, кроме близнецов, остальные истории интересны одному, от силы двум форумчанам. И в таком унынии день провела впустую. Так что обширный отзыв - до невозможного приятный сюрприз.

    Ну... точно не знаю, но вроде там всё не настолько сильно истории привязаны к династийной предыстории. Во всяком случае я стараюсь не связывать слишком сильно.

    Ты так захвалила историю, что мне кажется, что это и не про неё вовсе. Спустя время, перечитывая её, мне она уже не кажется такой прям классной и интересной, поэтому немного странно слышать столь лестное мнение.

    Я сама удивилась, насколько Юлии подходит анимешный образ. Поэтому не могла не... :biggrin:

    А почему именно адсоновские появления произвели только такое впечатление? :redface:

    Возможно, это одна из причин, по которой мне история кажется слабоватой, потому что я привыкла проникать в души персонажей, а тут получается не очень.

    А вот это дело я люблю. Что уж там - я вообще любитель иллюстраций.

    Лара там вообще мизерная доля.

    Мне кажется, это знакомо любой девушке, которой хоть раз пытались помочь подруги. :D

    В попытках представить изящный прыжок на шпильках мой мозг чуть-чуть приварился. :crazy:

    Пожалуй, здорово, что от пока последней главы создаётся именно такое впечатление. В целом я рада, что история получилась светлой и позитивной.

    Ох, это так круто... Я вроде и не думала настолько сильно проводить параллели от сказки к истории, но это так круто, что они угадываются.

    Вот за это прям спасибо от офигевающей меня. Потому что никогда не считала их имена и фамилии какими-то такими, достойными отдельного, и тем более жирного, плюса.

    Я так между делом скажу, что на самом деле прообразом Наны была Анэт. И имена у них схожи тем, что являются вариациями имени Анна. А ещё, продолжая всякие подтексты, о которых мало кто знает, кроме меня, семья Мирко в целом стала прообразом семьи Савицких.

    Это особенно приятно слышать, потому что мне было крайне важно передать такой образ.

    И ещё довольно тёплая глыба льда, как ни парадоксально. :biggrin:

    Ух, вот это красивущее сравнение получилось. :heart2:

    Ребята вообще очень тихие и долго будут ломаться, прежде чем дайдут друг к другу. Не без посторонней помощи, я бы даже сказала. :D В общем, чуть не протомозили своё счастье.

    Просто и то, и другое мне более чем знакомо. А история эта и вовсе писалась в те времена, когда я основательно взялась лечить зубы и впечатления от стоматологов у меня были более чем свежие. :D

    О, эту сценку я делала с громадным удовольствием и в целом очень много всего расставляла во врачебном кабинете, восстанавливая из памяти кабинет, в котором мне лечили зубы. Даже было жаль, что большая часть моих расставлений не попала в кадр.

    Хех, даже интересно вот так получается, что действия и ситуации практически одни и те же, а каждый раз смотрятся по-разному.

    Эх, мне бы теперь снова откопать чуток вдохновения на эту историю и в памяти восстановить события, которые должны были идти. А то вроде сдувала с неё пыль, и вновь всё запылилось. :D Но мне правда очень приятно, что история понравилась и даже вызвала желание ждать продолжение.

    Опять же я очень рада, что в истории видны и идиллия, и конфликтность.

    Видимо, я просто не умею писать про симские утопии...

    Ещё одна довольно интересная параллель. И правда есть тут какое-то сходство с этим мультиком.

    Спасибо. Потому что опять же я не вполне довольна тем, как складывается повествование.

    Здорово, что ты это сказала. Как раз буду сравнивать, когда сяду читать эти главы.

    Это так приятно слышать.))) Очень рада, что у меня удалось передать всю умилительность Акаши.

    У меня почему-то в историях всегда получаются учёные не слишком хорошими и аморальными. Даже когда я думаю, что "вот в этот раз я покажу их хорошими", всё равно получается, что они плохие анти-моралисты. :frown:

    Акаша в целом довольно уступчивая и не обладающая особой пробивной силой.

    :hug:
    В историях я познала свою страсть к переодеванию персонажей.

    Пожалуй, тут сыграло основную роль воспитание, что его приучили не задирать нос.

    Ох, снова эта моя человечность-реалистичность вылезает. :bugaga: Наверное, это не плохо, но довольно забавно.

    Тут опять, наверное, немалую роль играет воспитание и то, что изначально у этих персонажей компас был настроен на заботу о других и самопожертвование.

    Я с этого момента долго ржала до слёз, поэтому не могла не включить его в историю. :LOL:

    Для меня невообразимо приятно, что удалось показать Акашу в своей стихии. Всё-таки не зря игра подкинула ей учёное стремление и гениальную черту характера. А тогда во время написания именно этих событий нашлась одна очень вдохновляющая песня и позволяющая, словно мультфильм смотреть работу Акаши с технологиями будущего. В общем, воображение рисовало куда более яркие картины, чем могла показать игровая анимация. :biggrin:

    Это так здорово. :heart2: Мне безумно хотелось показать всю романтичность этой пары.

    Мстя пришла оттуда, где её не ждали. :D Вообще до сегодняшнего дня мне было незнакомо ощущение того, кто ставит камеры. А оно, оказывается, нехило так вгоняет в ступор, но это довольно забавно.))

    Да чего там извиняться... это мне ужасно совестно, что истории оказывают такое плохое влияние на режим...

    Я запомню на будущее, что папы используют магию вне хогвартса. :D

    Это всё спасибо демиургам, которые заложили их характер в своих династиях и очень ярко показали. :smile:

    Глюки обыграть - это святое. :LOL:

    Хотя мне жаль, что тёмненьких детишек не получилось. Буду надеяться, что хоть с внуками в этом плане повезёт.

    Чёрт, как же это всё-таки жизненно. :LOL: :LOL: :LOL:

    Что интересно, он раскрылся как-то сам, без моего вмешательства. Я изначально вроде не пыталась акцентировать, что Герге - такая самостоятельная спортсменка, а оно внезапно вдруг получилось... О_О

    Это вообще главное в жизни :D

    Постараюсь найти время и вдохновение на продолжение.
    Спасибо тебе за этот потрясающий отзыв, заставляющий вновь поверить в свои силы. :hug:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, а мне-то как приятно, что смогла принести такую радость и пользу :happy: В общем, да, не унывай там и копи вдохновение на продолжение всех этих чудесных историй. Ибо то, что я написала выше - лишь ма-а-аленькая часть всех моих восторгов и эмоций)
    Та не правда. Ладно, скажу только за себя: мне вот было малёх стыдно откапывать стюардессу писать отзыв по таким давним историям, когда уже пара лет от их появления на свет прошла, и ты действительно ощутимо выросла в своём писательском творчестве. Тут просто крамольная мысль закралась, что тебе может быть или не интересно слушать о том, что ты переросла, или вовсе забыла, что там писала (у меня такое часто случается; да я вон вообще теперь первых глав своей династии стыжусь, хотя им два месяцы от силы :D). Но потом вспомнила, как приятно было мне самой получать отзывы о пусть и не самом блестящем и свежем, но всё же родном творчестве, и решила: "А, пущай!" Ну и не зря, как оказалось)
    Я знаю, и тебе это даже удаётся, но когда персонажи раскрываются в процессе повествования. А вот взять, к примеру, коротенькую и пока единственную главу про Вергилия: ну, что я там могу сказать? Харизматичный парень с убийственным взглядом... Пошла читать комменты, чтобы сравнить это впечатление: все радуются сюрпризу, и я понимаю, что здесь все этого персонажа уже хорошо знают, а моё скудное мнение имеет все шансы оказаться в корне неверным. Но я не знаю его прошлого (ибо не прочла), не ведаю будущего (ибо не написано), так что говорить о чём-то с претензией на объективность здесь как минимум неуместно с моей стороны. Надо читать хотя бы предысторию) Но ты не переживай, я всё равно обо всех незатронутых в последнем отзыве персонажах максимально подробно распишусь, со временем ;)
    Да не захваливала я ничего :huh: Писала, как есть) А судить старалась абстрактно от других твоих произведений. Вообще я люблю сравнения, но умеренные, поскольку такие разные по времени, жанрам, характерам истории как-то не очень хорошо сопоставлять. Да, Дефье и Русалочка вышли не в пример сильнее, особенно это заметно по ходу повествования, но я их и выделила первыми - думала, этого достаточно) Короче, чтобы была яснее моя позиция, представь, что я тот отзыв о студентах оставила во времена их публикации :D
    А вот потому же, что и Юля с Лароном: ну типичный анимешный буян-злодей-чертёнок, очень вхарактерный типаж вышел))
    Ты училась, всё в порядке) И очень даже здорово научилась к настоящему моменту :thumb:
    Ну так у тебя ж там иллюстрация есть твоего же производства х) Юля настолько очаровательна и прелестна, что даже на шпильках сделала это изящно))
    А мне нравятся они своей оригинальностью и звучанием (и ассоциациями, ага). Ну хотя насчёт моей любви к оригинальным именам и так всё ясно :facepalm:
    Так вот кого они мне напомнили!! О_О Ну я ж шестым местом чуяла :D
    В смысле, действительно очень похожи, здорово вышло))
    Дай обниму(( :hug: Вот та ж беда вечно, с тех пор как я занялась постановками в историях: так увлекаюсь, что обставляю симиков декором по кругу ("а вдруг со спины ракурс лучше выйдет?"), причём совершенно разным, а потом, когда надо выбирать один для сценки, такая боль приключается... И пикспамить не хочется, и панорама на 360 здесь тоже как-то не в тему :LOL:
    Это норма, и даже очень хорошая, я бы сказала. У тебя уже заметен собственный стиль именно в таких моментах. Никогда не наблюдала в произведениях одного автора из разных линеек подобные сходства? Которым очень радуешься на самом деле)
    А я думала, ты их все оставила в династиях) В любом случае, из-за этого "неумения" у тебя каждая история выходит необыкновенно индивидуальной и запоминающейся. Это же хорошо?)
    Отличный путь к самосовершенствованию, всё правильно :biggrin: Где-то читала, что для продуктивного творчества и заметного роста автору должны нравиться только 10% его произведений) Меньше - отпадает желание творить, больше - исчезает стимул к работе над собой.
    Ну, ты в тех словах Морриган верно подметила, что учёные по определению не могу быть хорошими. Ты можешь написать про них интересно и даже привить читателям симпатию к своим учёным, если сама отвлечёшься от этого стереотипа о "хорошем-плохом", а покажешь их с другой... плоскости)
    Кстати, я тоже ощутила, что эти картинки хорошо легли бы на песню. Может быть, поэтому они меня так впечатлили. Воображение и нас не обошло стороной)
    А по мне это крутой показатель) Я обычно так книгами зачитываюсь, а тут истории компьютерных человечков аналогичным образом затянули о.О
    Вот вообще! И главное, делают это исключительно по праздникам и пока мамы дома нет :mad:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, я постараюсь, но ничего обещать не могу, так как от природы существо, склонное к унынию.

    Я всегда помню, о чём писала (окей, почти всегда XD), и мне интересно мнение обо всех историях, которые когда-либо писала. А то, что некоторые довольно долго не обновлялись, это вовсе не значит, что люблю я их меньше или забросила навсегда. У меня принцип доводить до конца всё, но я могу довольно долго в отношении некоторых вещей выжидать соответствующего настроения. Вот кто мог подумать, что я внезапно возьму и обновлю Разумовых? Да никто. Даже сама я не ожидала этого. Хотя пылятся они уже ой как давно... А кто ждал, что я сегодня ещё и классику реанимирую? Я, как и все, не особо ждала. :D Желание, конечно, иногда возникало, но на стадии желания и умирало. В общем-то, тут я тоже должна сказать тебе спасибо, потому что за новый отчёт я села сразу, вдохновившись твоим чудесным отзывом.
    Но вернёмся к моей боли относительно интересности историй. Да, я знаю, что все они очень разношёрстные, и некоторые из них содержат жанры, которые не очень по моей части. Ну или просто эти истории сами по себе лёгкие, не заточенные на то, чтобы душу серной кислотой разъедать... Городские истории всегда были моей болью относительно комментирования, потому что в них и вкладываешься больше, и в разделе в целом внимания меньше, чем в тех же династиях. Когда-то давно я привыкла, что здесь меня вне зависимости от истории и жанров поддерживает и не позволяет к чертям психануть и всё бросить максимум двое человек. Привыкла и смирилась, углубилась в свой внутренний мирок, решила сдуть пыль с Дефьешной истории и тут пуф - она вдруг стала интересна многим. Хотя, наверное, не вдруг, а благодаря четвёрке, которая в принципе с моим творчеством тройки связана уж слишком косвенно, но что и говорить - мне было очень приятно, что дорогие для меня ребята стали нравиться большему числу людей. И это давало мне больше сил для работы над историей. Но перерывы иногда бывают нужны, и я переключалась на другие истории - и о магия! Я снова возвращалась в ту пучину небытия, где меня поддерживали те самые два человека. И так каждый раз, который всё сильнее и сильнее нагнетает чувство ненужности и неинтересности моего творчества. Одна знакомая в подобных ситуациях применяла определение "Автор одной истории", и вот именно им я себя чувствую. Не моё творчество, не мой стиль, не что-то ещё, что связано с моим творчеством в целом, а всего лишь маленькая частность - одна история. Да и то думается мне, что не она сама, а несколько её героев. Но скоро история закончится, и темка снова поедет в небытие собирать пыль и паутину, навещаемая двумя человечками. Иной раз я даже начинаю сомневаться, правда ли им интересно, или меня поддерживают из жалости, или просто потому, что ждут истории о своём персонаже? Мне, конечно, всегда приятно, если кто-то забегает на огонёк хотя бы ради одной истории, но внутренний червяк сомнений неукротим и слишком быстро растёт от любой невесёлой мысли, ставя в неловкую ситуацию: писать то, что хочется мне, но неинтересно никому; или же писать интересное другим, чтобы создать иллюзию нужности историй хоть кому-то ещё, но при этом не получать никакой радости от творческого процесса. И писать, подстраиваясь под что-то, чтобы быть замеченным - это самое отвратительное, с чем может столкнуться автор. Я всегда мучаюсь этой дилеммой и в итоге прихожу к тому, что просто убиваю свой творческий настрой. После публикации главы Разумовых я практически сразу взялась за Дефьеш, накатала три страницы, ушла спать, думая, что с утра заряжусь новыми силами и тёплыми отзывами, а тут... тишина и перекати-поля не хватает. Режим "бездарный-ненужный-автор" активирован.

    Я очень изредка заглядываю в свой старый профиль на одном ресурсе, иногда обнаруживаю там хорошие отзывы или банальное спасибо за какие-то статейки, которые я писала более трёх-четырёх лет назад, и от них становится теплее на душе, потому что ты создал то, что помогло людям или просто скрасило их досуг и пробудило какие-то положительные эмоции, которыми они даже захотели поделиться в ответ. Даже за недописанные работы говорят спасибо, потому что смогли из них что-то нужное почерпнуть. Было очень приятно, когда один человек зарегистрировался только для того, чтобы выразить мне своё мнение. ^__^ Так что отзыв всегда приятен, какой бы давней ни была работа и как бы сильно ты ни изменился с её написания. Ведь она тоже твоя - часть созданного тобою мирка и имеющая частичку твоей души.

    Там от прошлого Вергуши не так-то уж и много. В недельках он был вполне себе милым домашним комариком, а тут вырвался на волю, окреп и... по идее дальше история должна рассказывать, как он стал таким сильным и дерзким, а предыстория особо много вряд ли даст. Но это я просто о том, как вижу картину со своей позиции. :smile:

    Я больше не переживаю, ты меня во всём убедила, так что я даже поверю, если ты скажешь, что поменяешь солнце и луну местами. :D

    Наверное, это у меня от того, что своим произведением я не совсем довольна, а потому думаю, как оно может вызвать столько восторга. :biggrin:
    В любом случае я рада, если тебе правда всё так понравилось.

    Да я с этим не спорю и вообще никаких претензий не имею. Просто, как и сказала, тут основная разница в близости мне тем и жанров. Я всё же уютнее чувствую себя в драме и самокопаниях, чем в чём-то светлом и непринуждённом. Что уж тут поделать - каждому своё. И поэтому я даже не стану спорить, что история о близнецах или русалочке на порядок сильне - и время тут особо не при чём. Русалочка ведь стала первой, кто появился в этой теме. :smile: А Дефье, как ни забавно, вторые. Считай, в отличие от всего остального - это самые древние истории. И по логике от их перечитывания я должна прикладывать ладонь ко лбу, но это почему-то не так. :D Хотя вру - "Мышка Золушка" ещё подревнее как минимум на годик, если не на два будет. Но она тоже не вызывает мыслей, что написана лажово.

    Хех, запомню на будущее. :D Хотя тут буяна-чертёнка активно на поводок сажают, так что... будет интересно, изменится ли твоё мнение дальше.

    а без иллюстрации всё равно сложно. :crazy:

    Это были попытки сделать что-то приближённое к тому, что можно услышать в России, а не как у меня бывают всякие Мирмулниры Частифоловичи. :LOL: :LOL: :LOL: Ой, я вообще вспоминаю, как составляла список имён с отчествами своих симов и персонажей - ржала под столом до слёз. :LOL: :LOL: :LOL:

    У тебя они сказочно фентезийные. :thumb: и вообще я временами завидую твоей фантазии.

    Ура! Они получились похожими! :dance2:

    :hug:

    Ахаха))) У меня на этот счёт бывает две крайности:
    1. Надо всё обставить, вдруг что-то из этого попадёт в кадр.
    2. Блин, в кадр попадает необставленный кусок, надо его обставить. А может, ну его, и лучше выбрать другой ракурс?

    Во-во. В династиях хотя бы можно при помощи коллажей выкрутиться, а в историях иллюстрации - это как кадры из фильма и коллаж далеко не всегда уместен.

    Поэтому у меня часто бывает много иллюстраций, и чуть ли не после каждого предложения идёт картинка. :D Ну а можно делать ещё бонусы :З

    Одно дело - наблюдать у кого-то другого, а другое - у себя. Эмоции от этого разные.)

    Неее)) У меня в жребии в комментах даже где-то забавная картинка валялась на тему, что я всегда устраиваю драму и жизнь-тлен, когда всё можно было бы разрешить более позитивно. :bugaga:

    Возможно, и хорошо. Но не когда пытаешься в симах найти что-то сказочное и утопическое. Я просто изначально не приучена так писать.

    Тогда, чувствую, у меня с этим делом всё в порядке. :biggrin:

    Только тут всё будет упираться в то, что фиг я проберусь в другую плоскость. Так что мои учёные будут онли бэд. :cool: Ну, кроме Акаши.))

    Я думала прикладывать или нет песню, под которую писала те главы, и таки решила, что приложу, чтобы просто поделиться своими ассоциациями. Это второй опенинг из аниме "Gokukoku no Brynhildr". И там, кстати, тоже немало затрагивается тема науки - особенно в последних сериях. Правда я уже плоховато помню, в чём там научная соль, потому что довольно давно смотрела...

    http://www.youtube.com/watch?v=KvrExC0x6v8

    С этим не спорю. Для меня это такой же крутой показатель, когда произведение заставляет тебя плакать от горя или радости. Но с чисто человеческой точки зрения это нехорошо заставлять кого-то плакать или сбивать свой режим. :frown:
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, склонное - ещё не на 100% унылое. Помни про стакан ;) Дикие звери склонны ненавидеть и бояться людей, но сколько же примеров невероятной преданности человеку можно найти среди них. Всё в твоих руках. Ну а вдохновение хотя бы своей поддержкой я постараюсь обеспечить.
    Я вот сейчас припомнила опять свои ролевые, где чужие отыгрыши (в эпизодичке или фб) обычно никто не читает. И твоё творчество в постах, в которое тоже зачастую вкладываешь всю душу, силы и эмоции, читает один единственный человек - твой партнёр. А ты читаешь его. И этого даже более, чем хватает! Потому что вы пишете друг другу по сути те же самые развёрнутые отзывы, приукрашенные изрядной доли фантазией, и этим самым вдохновляете друг друга. И даже если кто-то со стороны хвалит или критикует ваш отыгрыш, тут уже становится как-то по барабану. В принципе, если смотреть на это всё дело с такой позиции...
    Ну да, ты скажешь, что ролевые - это другое, но я уйду ещё дальше, в дебри своей юности, когда у меня появилась первая настоящая подруга (благодаря ролевым, но общение затем перешло во многие другие области), и мы на протяжении нескольких лет писали стихи и рассказы, выкладывая своё творчество на всеобщее обозрение, но комментировали его в основном только мы сами. Зато со всей душой, вдохновляя тем самым продолжать. В результате у каждой из нас по нескольку сотен стихов, а у неё даже три законченные книги (полноценных романа; а я лентяйка), созданных вот на таком холостом движке))
    В общем, я, наверное, ничего не хочу этим сказать. Просто на мой субъективный взгляд может оказаться вполне достаточно одного человека, который просто всегда рядом. А если у тебя таких людей двое, то ты безумно богата)
    Точное определение, знакомое многим в той или иной степени знаменитым людям искусства. Взять ту же не к ночи помянутую Роулинг с её воскресшим ГП. Она ведь пробовала писать и многое другое, но кому это нужно? У Майер, написавшей избитые "Сумерки", есть замечательная книга "Гостья", которую я несколько лет назад любила всем сердцем. А кто о ней знает? Единицы. В этом есть и плюсы, и минусы. С одной стороны своя преданная аудитория у определённого произведения и персонажей, которая будет вздыхать над каждым чихом любимчика - и это по-своему круто (и многим, кстати, незнакомо, так что тут я тебе завидую белой завистью). С другой - больший труд пробиться другим работам. Всё двойственно. Но если тебя такая позиция угнетает, то просто помни, что где-то в тёмном углу ещё прячутся такие же фанаты "Гостьи", или "Мышки Золушки", или других "непопулярных" историй, которым очень важно их существование, а в голубых мечтах - и продолжение. И однажды они даже набираются смелости заявить о себе, вон как я вчера :biggrin:
    Кстати по поводу стиля и жанров (ты писала чуть дальше): не обязательно зацикливаться на одном и думать, что всё остальное - не твоё. Да, я очень хорошо понимаю твоё ощущение себя рыбой в воде в этих драмах, но это не означает, что в светлое и доброе тебе путь заказан. Вовсе нет. Я тоже когда-то думала, что с моим Хвостиком мне невозможно писать о мрачном, депрессивном и антиутопическом, но поди ж ты. Моя обречённая призрачка Вьялица (третий ключевой персонаж между Хвостом и Тсохо), насквозь пропитанная тленом, смертью и отчаянием, завоевала в своё время столько зрительских симпатий, сколько волчонку с оленёнком и не снилось. Я тогда впервые осознала, насколько близка драма мне. А ведь создавалась она чисто эксперимента ради. Так что не думай, не заморачивайся и не переживай - пробуй) Снова и снова, да. Свой благодарный читатель отыщется для каждой твоей истории, в любом жанре, я уверена.
    Ну, в общем, я всё сказала выше. И что буду поддерживать тебя по мере сил, и способы "обмануть себя", чтобы не создавать безусловный рефлекс "нет отзывов - нет творчества", могу тут лишь добавить, что, во-первых, я тебя хорошо понимаю (ибо даже в моей позиции "все молчат = солидарны с предыдущими комментаторами и всем довольны" есть один огромный изъян: комментариев может не быть), а во-вторых, переубеждать тебя не буду, потому что на своей шкуре горько убедилась, как это бесполезно. Та самая подруга была точно таких же взглядов, и втолковывать ей каждый раз, что она кому-то нужна, это... :facepalm: Но ничего, написала же свои три книги и кучу замечательных рассказов и стихов. И ты напишешь. Как грится, never surrender :smile:
    Это здорово) Но со мной такое не работает, так как я любитель сжигать мосты. Нет, всё моё творчество на форуме или сайте, с которого я ухожу, остаётся нетронутым, но я туда больше никогда не возвращаюсь, чтобы посмотреть... И каждый раз, находя новое пристанище, клянусь себе начать всё с чистого листа, не трогая былое, а потом оно начинает всплывать одно за одним, вот как здесь :facepalm: От себя не сбежишь.
    А вот про мирок ты очень верно подметила. Наверное, это и есть мой крест, который я всегда и везде таскаю с собой: всё, что породила моя неуёмная фантазия. Целый мир из других миров. И оно ведь всё важно, что ничего оттуда и не выкинешь... Чёт меня опять на ночь глядя на философию потянуло х)
    Ну ок, значит, ждём продолжения :smile:
    Не совсем, я имела в виду, что они пишутся от начала ГИ практически по сей день, и рост в них виден наглядно. А те истории как были написаны в те "давние" времена, так где-то там же и остались... В смысле, не писались дальше, спустя года, ну вот не считая Разумовых)
    Видела, да, твои страсти по Скайриму, тоже очень повеселили)))
    Да там не всегда фантазия, а гугл-транслейт + какой-нибудь язык йоруба или сесото :pardon:
    Да-да-да!
    Ну я попробовала в последней истории... Правда там не фона ради, а детских мосек - просто отдельные крупные планы из общей картинки, но я хз, вписывается оно там или нет х)
    Само собой, но я тебе со своей авторитетной стороны говорю, что динамика положительная :thumb:
    Ну ок, ладно, уговорила. Вон, Кинг - король ужасов, а ты у нас будешь королевой симской драмы :flower: :cool:
    Вот это красотища! *_* Я знаю, что буду завтра смотреть :3 Спасибо))
    Забей, я о режиме уже год с лишним как не вспоминаю, так что всё отлично) С твоими историями так вообще великолепно провела вчерашние день и ночь :hug:

    p.s. Счас я тебе тут всё зафлужу... Зато восполним недосдачу комментов :D
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, пожалуй, мне действительно не хватало какого-то такого мудрого наставления свыше. После каждого твоего слова приходит переубеждение, что, может, не всё так плохо и безнадёжно. И может, я по обыкновению слишком сильно сгущаю краски. Правда, огромное спасибо за такое количество добрых и мудрых слов, столь необходимых неразумному дитю. :hug:

    Не то, чтобы это совсем не то... но немного другое. В ролевых ты вроде как настраиваешься, что играешь конкретно со своим партнёром, и всё это исключительно для него одного. Мне ситуация примерно знакома, потому что мы с моими очень старыми друзьями-ролевиками катали друг другу простыни и были счастливы получать на них один единственный ответ. А тут вроде и не совсем ролевая. Или даже совсем не ролевая. Выкладывая главу, ты ждёшь, что её оценит довольно много людей, а в итоге нет... Отличие с ролевой, что ты ждёшь несколько больше. И после Дефьеш мои ожидания не сбылись. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь.

    Я правда поражаюсь тому, насколько позитивной ты можешь быть. И это довольно заражающий позитив...

    На мой взгляд чувство - так себе, так что нечему тут завидовать или расстраиваться, что оно тебе не знакомо.

    Серьёзно, я поражаюсь твоему запасу таких классных слов, заставляющих задуматься и пересмотреть ещё разок под другим углом все свои позиции и безболезненно вернуть к правильным истокам.

    Надеюсь, однажды ты познакомишь нас с этим персонажем. А если уже, то можно и ткнуть носом, где это искать.

    И правда. Вернее не скажешь.

    Мне кажется, что со временем у меня стиль сильно упростился, и мне это наоборот не нравилось, а вернуться к старому не получалось. И главная моя беда, почему мне нравятся рассказы о близнецах и Зимушке, меня может накрыть так, чтобы унесло в те далёкие дали красивых слов, а в комедиях или каких-то лёгкких повседневных рассказиках такого не случается. Поэтому, наверное, я и недовольна своими рассказами в этих жанрах. Чувствую, поэтому у меня и прёт стремление усложнить жизнь персонажам жизнь, чтобы вместе с ней усложнялся и текст. :D

    Ох, мои Вайты готовы крепко пожать тебе руку. :LOL:

    Ну я сейчас приду и скажу. :smile:

    Примерно меня так уже успели окрестить. :D

    Безумно рада быть полезной. ^__^

    Ну... ладно, как скажешь. В таком случае рада, что истории испортили режим помогли скоротать время.

    Не-не-не. Флудить сильно не будем. В крайнем случае тогда уж в личку, а недосдачу будем стараться всё же восполнять честными путями. :hug:
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, да не такая уж я и мудрая, вернее совсем не :biggrin: Просто что-то накопилось из жизненного опыта, и я рада, что это кому-то ещё может принести пользу. И ты совсем не нерузмное дитё, а вполне себе человек со свойственными всем нам переживаниями и заморочками ;) Даже мне порой необходимо получать тапочком по голове, дабы не раскисать в лужицу унылых соплей, а продолжать творить то, что кому-то вероятно может понравиться))
    Ну вот где-то к сходному настрою я наверное и вела х) "Надейся на лучшее, но готовься к лучшему" - наше всё :D
    Было (и есть) в планах. Те призрачные недельки, о которых я тебе писала) Но сперва всё же разберусь с Тсохо, раз она всплыла раньше. Радует, что по крайней мере Хвостик уже отыграла своё...
    Ну я бы не сказала. В некоторых местах - да, но именно там, где надо, то есть у тебя стало меньше абстрактной "воды", больше по делу (хотя в симских историях это тяжело оценивать, когда всё описание округи, обстановки и внешности персонажей сваливается на скрины), а вот описания чувств, переживаний, отношений у тебя выходят с каждым разом (с каждой драмой, ок) всё лучше и лучше :thumb:
    Я не одна такая! :crazy:
    А, ну ок, а то я тут уже язык раскатала х) Тогда сворачиваюсь, вроде всё уже сказала... Тебе лучи добра, тепла и вдохновения, вот, всё :flower2:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Круговорот

    На днях появилась необходимость сбросить до заводских настроек старый планшет, но перед этим я решила просмотреть его на предмет каких-то важных файлов, которые, может быть, когда-нибудь понадобятся, и нашла много чего внезапно нужного. :crazy: Среди всей этой кучи был один рассказ с замашками на фэнтези. Естественно, недописанный. Перечитывание показало, что не так уж он плох, хотя писался более трёх лет назад. В общем, я решила перенести его, как и «Мышку Золушку». Чувствую, ещё пожалею, потому что иллюстрировать фэнтезийные вселенные в рамках симс — это жесть. Также прошу прощения за мизернейшее вступление. В те времена я не умела писать много за раз и всё дробила на супер-пупер мелкие части, которые оканчиваются чуть ли не на каждом интригующем моменте. :D С главами дела будут обстоять чуть менее печально, потому что их можно объединить друг с другом, что я и сделаю. В общем, пока приятного чтения мега-короткого пролога, а я пойду приводить в приемлемый вид остальной текст и делать к нему скрины. Обложечки к этому циклу историй пока нет, но скоро будет. Уже есть.

    Ещё издавна мир делился на четыре королевства. Каждое из них имело принадлежность к определённой стихии. Богатая восточная держава Эврин боготворила землю. В ней располагалась самая плодородная почва: люди жили в сытости и счастье. ​

    [​IMG]

    Северное королевство Ширан почитало воздушную стихию, благодаря которой их континент воспарил над остальными.​

    [​IMG]

    Нирукон — водное царство на юге. Оно связало судьбу с живительной влагой. ​

    [​IMG]

    Последнее королевство — западный Галиэйн. Его земли самые бедные, разорённые, почти сожжённые дотла. Неудивительно, что этой стране покровительствовал огонь.​

    [​IMG]

    Природа оказала немалое влияние на народ. Характер и внешность определялись исключительно стихией. Взрывные галиэйновцы всегда отличались рыжими и ярко-красными волосами, смугловатой кожей и горящими глазами.​

    [​IMG]

    Спокойные нируконцы в чём-то походили на рыб: кожа в некоторых местах чешуйчатая, у кого-то даже имелись жабры, цветовая гамма сине-голубая с примесями изумрудного. ​

    [​IMG]

    Радостных обитателей Ширана, обожающих праздники, иногда принимают за призраков: бледная кожа, светлые волосы и глаза.​

    [​IMG]

    Трудяги-эвриновцы исключительно темнокожие, невзрачные… прямо как покровительствующая стихия.​

    [​IMG]

    Жители, совершенно не похожие друг на друга, не научились жить в мире. Несчётное число лет между ними не прекращается вражда. Постоянные войны истощают земли каждого государства, и только волшебство не позволяет им кануть в лету. Да, в каждой стране есть одарённые люди, которым боги подарили частичку своей силы.​

    [​IMG]

    Маги, способные повелевать стихиями, встали на передовую в этой войне. Сила, призванная защищать и улучшать мир, губила его. Тогда боги пожалели, что оказались столь благосклонны к людям, но ничего нельзя вернуть. За множество веков геном человека сильно изменился под воздействием магии, что перестал находиться во власти высших созданий. Не имея возможности забрать старую силу, боги создали новую, заключив её в артефакты и разбросав по миру. Только самые сильные люди, движимые желанием прекратить войны, могли найти и использовать эти предметы.
    Создателям мира сего оставалось только ждать спасителя, продолжая наблюдать за бессмысленной кровопролитной борьбой. Каждый день погибали люди. Каждый день сотни человек попадали в рабство. Каждый день магия приносила беды.
    Пролетали недели, шли годы... Спаситель не объявлялся. ​

    [​IMG]

    За прошедшее время люди нашли не один артефакт, но ход сражения до сих пор не менялся. И боги задались вопросом: возможно ли исправить этот мир или проще уничтожить его, создав новый?​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, новая история, надо же! Откуда столько идей в твоей голове, Наташа?

    Мне понравилась задумка с разделением людей на стихии (люблю ее еще с "Аватара Ласт Бендера"). И ты очень классно показала земли, соответствующие каждому народу.

    Сами представители четырех наций мне тоже понравились: эти огненные такие недовольные на вид, руками машут :D; снежно-воздушные люди тоже классные -- аристократы такие типа. Но мои фавориты -- земледельцы. Только я не думаю, что они невзрачные: напротив, такие колоритные и живые:smile:

    Эй, спаситель, где ты? Судя по широким плечам в этом плаще, вот-вот появится бравый воин. Из какого народа, кстати? Беловолосых ширанцев?


    Проще новый, жги, господи! :D
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей