1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я жутко не люблю быть таким мотиватором, потому что чувствую себя каким-то тираном. Но если так не была воспринята, то рада. :smile:

    Да всё равно стыдно. Вот хочется сказать, что всё, жди в ближайшие дни, а поглядывая на недельный план, понимаю, что нефига. :frown:

    :hug:

    В тему глаз не знала, где втиснуть свой восторг, как прикольно у Лиама их цвет изменился из-за освещения в клубе в последней главе.

    Об этом я как-то не подумала.

    Получилось же, что они вечером расстались, встретились утром, и рассказать адекватно у Лейи попросту не было времени. А Лиам такой, что не любую подачу может адекватно воспринять.

    А, теперь понятно. На самом деле, наверное, это в какой-то мере здорово и пришло всё из того же незабвенного оригинала. Я не задолбала его упоминать? Анэт там в сюжете фигурировала только в словах и воспоминаниях персонажей, по большей части именно в словах Ивона и сыновей. Там же у них не совсем счастливая любовь и из-за главной сюжетной завязки. Чтобы защитить свою семью, она пропадает ещё до начала повествования, и про то, что она из себя представляет можно узнать только со слов других персонажей. То есть она и была таким персонажем, которого с ходу сложно визуально представить, потому что читатель в принципе и не видел её. Из тех глав, которые я успела когда-то написать, сейчас понадёргала цитаток с её упоминаниями. Может, они немного лучше раскроют образ Анэт.
    Первое упоминание Анэт в рассказе. Уже будучи взрослым, Тристан, её старший сын, отвечает лучшей подруги на вопросы, которые она никогда не задавала. В общем-то, с его слов и начинается основная сюжетная завязка, что он рассказывает "историю с самого начала", пока они идут по очень длинной дороге. И с третьей главы события возвращаются в прошлое, где они с братом ещё совсем дети, и какой путь пройдут прежде чем доберутся до событий завязки.


    Это описание Иллариона в возрасте пяти лет, младшего сына, который за исключением цвета волос всем-всем-всем нереально похож на мать.


    Всё та же глава. Цитата вряд ли особо нуждается в дополнительных пояснениях.


    Немного об Анэт через описание Ивона, когда он впервые появляется в рассказе.


    Этот кусочек может быть капельку сложнее для восприятия, потому что затрагивает аспекты именно той вселенной, в которой всё происходит. По сюжету Тристан (всё ещё ребёнок) пытается выведать у отца о его ювелирном шедевре, который стал "домом" для самого могущественного Духа. Духи - важная часть вселенной и в качестве хранителей присутствуют практически у каждого человека. Но там есть свои подводные камни с заключением контракта между Духом и человеком. Здесь Ивон через объяснение "почему нет" даёт некоторую характеристику Анэт.


    Ивон самую малость рассказывает детям о родословной по своей линии и немного упоминает Анэт. К слову, в пятом поколении жребия к этому будет небольшая отсылка, хоть и немного по-другому обыгранная в рамках симс.


    Продолжение всё того же разговора. Краткая история знакомства Ивона и Анэт.


    Это кусочек, когда та самая подруга, которой Тристан в самой первой цитате говорил про Анэт, увидела семейный портрет Мирко. Опять же есть какая-никакая характеристика.


    Просто весьма весёленькое упоминание Анэт через краткий рассказ о том, как познакомились Ивон, Лиам, Алар, Делун и Адсон. В смысле Лиама с Ивоном были знакомы гораздо раньше, но это именно их первая встреча в полном составе.


    Отрывок сна Иллариона, в котором фигурировала Анэт, какой он её запомнил ещё совсем-совсем ребёнком. Тут ему лет тринадцать.


    Примерно оттуда же отрывок эмоций Иллариона, когда он понял, что это всё лишь сон.
    И больше в написанных частях упоминаний Анэт не вспомню.

    В смысле причёска такой задумывалась, когда я впервые рисовала Ивона. Возможно, она была не такой пышной, но этот шухер и сама форма задумывались изначально. Но мне никогда не казалось, что это выглядит "прям ну ваще". :crazy:

    Я уже готова во многое поверить. :LOL:

    Я до этого не догадалась. Думала, на скринах ещё докручу до нужного восприятия, а потом, как оказалось, не докрутила. Я периодически так с описаниями халтурю, и вот что иногда выходит... :frown:

    Всё, поняла, о чём ты. Приём, кстати, классный и нужный для достижения некоторых эффектов.

    И тут поняла. Скорее всего, такое случается, когда автор замахивается на работу не по своему уровню.

    Спасибо. Приятно это слышать. Буду стараться и дальше держать марку. :smile:

    Понимаю, но я не очень хороша в таких вещах, как автобиографии. Даже, наверное, совсем плоха. У меня есть за кадром очень потихоньку пишущаяся работа, которая позже должна появиться в сериалах симс 4, где повествование в формате личного дневника и героиня рассказывает каждый свой день. Это реально сложно и мозговыносно. :wacko: Мне больше уютно в жанре драмы и всём, что ей сопутствует. Нет, про Делуна, конечно, можно перенести его прорицательскую историю, там есть некоторые довольно интересные моменты, но... во-первых, не всё так гладко впишется под заданный мною канон в симс (главным образом не канает вампиризм и сюжет с пророчеством о вселенском зле, который я растянула с пятого по восьмое поколение жребия). Во-вторых, в оригинальной задумке погибает Лия (которая на картах гадала, если помнишь), а я к этому в симс не готова. У меня на неё есть чисто симские планы - семья, дети и всё такое.
    Но я надеюсь когда-нибудь рассказать здесь историю о прародителе Наев, которая будет тесно связана с пророчеством из жребия. Там уже остались некоторые отсылки к этой истории, но вопрос, когда я до неё доберусь...

    Я, увы, пока не могу позволить себе подобной роскоши, но вообще замечала, что то, что ты реально пробовал сам, описывать выходит более легко и непринуждённо.
    Ну а так статьи и документальные фильмы - наше всё. В каком-то плане они даже лучше, потому что лишены субъективности твоего восприятия, и полученные знания можно окрасить в любой оттенок.

    А в симс 3 ты вернуться не думаешь? :redface:

    Во-во. От этого Адсон тоже очень страдает. Хочется об кого-то руки почесать, но все вокруг такие хрупкие. :D

    Возможно, и запугивать. Поскольку деньги у Линдара есть, глобальное для него - связи и укрепление собственного влияния на всё, что только можно.

    Я бы не назвала себя негативоустойчивой, но вроде в последних главах не настолько жирный градус тёмных событий, чтобы меня прямо совсем выбить. Я больше подозреваю, что дело в моём возвращении в активный рабочий график и коллектив, который всегда на позитиве. Концентрация творческого пессимизма и тьмы во мне после этого воскресенья упала. И пока позитив с негативом не придут в равновесие, я не уверена, что смогу вернуться к этой истории или к писанине в целом. Поэтому главным образом и решила выложить эту главу выложить половинками, чтобы написанное не пылилось фиг знает сколько.
    У меня пока основная ставка на очень классное мероприятие, которое должно быть в субботу. Надеюсь, что именно после него я приду в самое нужное состояние. Заодно немного пока отдохну от персонажей. Это тоже иногда хочется сделать.

    Я постараюсь, но чего-то у меня с писаниной вообще тухловато.
    В любом случае спасибо за пожелания и поддержку. :hug:

    В некоторых деталях отличается. В основном это связано с оптимизацией истории под вселенную 21 века и убирание сюжетной линии с украшениями и Духами, которая в той незаконченной эпопеи основная.

    Если в этой истории, то татуировку и рисовала и набивала Анэт. В оригинале нет. Это было символом его клана. Там смысл иероглифов переводился примерно как "Наследник Солнца", потому что у Мирко вообще культ поклонения солнцу и всё такое. Ну и раз уж я сегодня нахожу всевозможные цитатки из оригинала, пусть будет и про шрам. Единственное его упоминание за весь рассказ.
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO,
    Я в сугубо положительном смысле) Да и мотивировали твои очень верные слова.
    Не заморачивайся, как получится - так отмстишь ;) И вообще, обещанного три года, как говорится, ждут х)
    Что ты, мне очень интересны все эти закадровые подробности! Ради них я прошерстила кучу комментов, и мне всё равно мало :biggrin:
    Да, в таком образе Анэт очень гармонирует со своим симским воплощением. Классно получилось передать неуловимую ускользающую внешность в самих цитатах :thumb: Чёрт, теперь я хочу прочесть всё х)

    Насчёт всего остального понятно :smile: Спасибо, что так подробно всё расписываешь и отвечаешь на мои зачастую глупые и докучливые вопросы))
    Ну а с Делуном буду надеяться и верить, что может когда-нибудь, в далёком будущем... :redface:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну я рада, хотя всё равно не люблю быть таким вот пинателем. ^^

    Хах)) ловко ты вернула эту фразу. За три года я точно управлюсь. :D

    У меня периодически мелькает мысль подсобрать разной интересной инфы про всех персонажей и потом её скопом выложить где-нибудь, но пока сомневаюсь. В основном у меня всякие корявые эскизные рисуночки, так что пока эта мысль только как возможно когда-нибудь осуществимая. Но в целом если кому-то интересно, я не против покидать в личку некоторые наиболее симпатичные по уровню исполнения работы и, возможно, ещё чуток спойлеров подкинуть.

    Безумно рада, что так получилось. Не зря, значит, прошерстила более сотни страниц, которые и не помню когда последний раз открывала. :biggrin:

    Извини, я чуть ранее говорила, что хочу эту работу оставить в недрах своего стола. И немного подробнее распишу причины.
    1. Когда-то я подумывала её принести на форум, но из-за специфики вселенной и страха, что не соберу половину нужного контента, отказалась.
    2. Второй причиной, по которой я не стала превращать простой текст в симс-сериал - там есть моменты, которые, как по мне, сильно выходят за рамки рейтинга этого форума. Это и более подробные описания каких-то любовных сцен, и очень жестокие моменты, и кровавые сражения, и в некоторых местах нетрадиционные отношения. Грубо говоря, там есть самые разные аспекты, встречающиеся в реальной жизни, и я не готова их подвергнуть форумной цензуре, поэтому в очередной раз отказалась от идеи публикации.
    3. А теперь одна из причин, почему я не хочу кидать даже просто в личку или на почту документом. Вытекает она из предыдущей причины. Я не настолько уверена в качестве всего, попадающего под рейтинг, чтобы пока быть готовой показать его кому-то. И просто не знаю, что хочу ли сейчас раскрывать кому-то с дарасимс эту сторону своего творчества в неотфильтрованных красках. Даже если и написано хорошо, пусть это останется скелетом в моём столе.
    4. Из-за смены вселенной, как уже понятно, различаются некоторые аспекты жизней персонажей. Здесь их узнали, полюбили и запомнили именно такими, а тут я покажу несколько других персонажей с тем же образом и именем. Не знаю как у других, но у меня возникнет некоторый диссонанс, который время от времени у меня и так случается, потому что не все династийные проекты увязываются между собой в плане логики и хронологии. И, возможно, я ещё боюсь, что образы оригинала затмят собой те, которые получились в симс.
    Так что пусть всё остаётся так, как есть, и ребята запомнятся такими, какими предстали в городских историях. :smile:

    Не за что. И вопросы не глупые, и не докучливые. Мне нравится на них отвечать и рассказывать что-то о своём творчестве, раз оно интересно. :flower:
    Я уже говорила, что большой любитель потрепаться на эту тему)))
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Хотеть-хотеть! :delighted:

    Да, да, я и не прошу, всё понимаю (даже очень хорошо), просто вырвались вслух мысли)
    Все эти причины знакомы и мне, потому сюда я не принесла практически ничего из своего былого творчества. Пишу с чистого листа)
    А твои ребятки и впрямь потрясные в этой мультяшно-утопической вселенной, так что с последним точно соглашусь))
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хо-хо, а вот и банька :biggrin:
    То есть начну я с другого, но не удержалась, да :D
    Итак, меня адует, что Алар осознаёт всю опасность вируса, хоть я и предполагаю несколько иное развитие событий в случае попадания этой гадости в открытый доступ. Да, я тоже сторонник скорее идеи элитарного доступа к бессмертию и всемогуществу, хотя если кое-как похимичить с этой штучкой ещё, возможно получения и лайтовой версии для и рабочей силы, наверное. Ну, чтобы могли работать на сильных мира сего вечно, не нуждаться в пище и всё такое, что бы снизило стоимость их рабочей силы и превратило в рабскую… Короче, дело дрянь, с какой стороны ни глянь.
    А Алар радует в том смысле, что парень неожиданно вовсе не горит безумным желанием изучать это и тестить это на Адсоне, а может взвесить за/против, а после понять, что с такими «против», ну их все эти «за», и свои амбиции учёного он готов вкладывать в антидот, а не прокачку сыворотки. Короче, мужик и молодец, с полки пирожок ему :biggrin:
    Лиам, встать в шесть утра – для рыбалки это ой как гуманно и уже поздно :D Так что нечего тут х)
    А ему там ещё до полудня поспать дали, что-то гуманные все какие-то слишком))
    Любопытно разделение на взрослых мужиков и неразумных детей, то есть оно и так в общем видно и дело тут, я думаю, не только в возрасте. Я с каждым годом убеждаюсь, что цифры эти и не думают делать меня мудрее :crazy: а уж с Адсоном-то такое вряд ли вообще случится)
    Насчёт Лиама я бы ещё засомневалась, но пока он продолжает быть ребёнком во многих аспектах. Например, то как он опять повёлся на шантаж Лейей. Ну уж с рыжим на такое спорить, ну блиин :dry:
    Но во что выльется их загул интересно. Вряд ли, что только в похмелье. Сильно вряд ли :spiteful:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я просто на всякий случай объясняю. Мало ли ещё когда этот вопрос всплывёт. :smile:

    Это очень приятно слышать.

    Банька - это святое. :keepinmind:

    Я рада, что в этой главе Алар оставил о себе положительное впечатление.
    А про "тестить на Адсоне" поржала. :D

    Очень здорово, что ты пришла именно к такому выводу. Примерно такую мысль я и закладывала изначально.

    Он бы с полки лучше кое-что другое взял. :LOL: Но ладно, пирожок - так пирожок.))

    Не, в шесть часов они уже были на рыбалке, так что с учётом дороги Лиаму пришлось вставать минимум в пять и для него это - жесть полная.

    Нууу... у него будут появляться проблески ума и довольно взрослых решений, но они все, как обычно искажены из-за его характера и мировосприятия, так что... наверное, в этом плане детскость его не оставит.

    Возможно, однажды он научится не вестись на шантажи, а пока ему не везёт с принятиями правильного решения, потому что в довольно короткий промежуток времени не получается грамотно взвесить все "за" и "против".

    Меткое предположение. :thumb: Надеюсь, что эти последствия загула окажутся довольно весёлыми и интересными. Ну, и не только они. О самом загуле я тоже немножко расскажу. :spiteful:
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Так-с, а мы продолжаем серию занудных десятикилограммовых комментариев, и сегодня у нас на очереди моя (нетрудно догадаться) вторая любимая история – Судьба Винтер Вайт. Признаться, династию, откуда она родом, я читала урывками и пока далеко не полностью, но, что неизменно радует, твои отсылки к «первоисточникам» и кросс-упоминаниям также прозрачны, как я люблю, и для вникания в суть происходящего вовсе необязательно читать от корки до корки массу других связанных описаний. Вполне себе самостоятельная история) Хотя и с остальными появлениями Винтер я обещаюсь ознакомиться.
    Ну а теперь традиционно набор мыслей по ходу прочтения.
    Что крайне восхитило и доставило ещё в самом начале – это лёгкая и ненавязчивая философия о жизни после смерти от первого лица – лица того, кто прошёл через такое. Некогда мне пришлось влезть в шкуру призрака и ощутить на себе всю глубину переживаний подобного существа. Я прочла немало описаний и мыслей других людей на данную тематику. И сейчас, как человек мало-мальски сведущий в этом, могу сказать, что во многих местах ты угодила точно в яблочко. При этом так органично увязав их с особенностями геймплея симс в данной области) Ну и крайне атмосферные под это дело скрины также заслуживают отдельного почтения. Хотя и в дальнейшем они не перестают радовать, великолепно передавая настрой персонажей и сцен в общем, выхватывая при этом весьма удачные ракурсы. Освещение, обстановка, имидж героев – всё подобрано под историю идеально.
    Повествование читается очень легко, написанное таким простым, но вместе с тем приятным языком. Пойманные именно игровые позы и действия влились в сюжет как нельзя кстати и предельно органично. Ну, что интрига с первых строк держит и не отпускает – это про любое твоё произведение можно сказать)
    Снова безупречно оригинальные и индивидуальные персонажи, при взгляде на которых не возникает сомнений, что за каждым стоит своя немалая история, что это не пустышки для массовки, а каждый из них может внезапно оказаться как другом, так и владельцем скелетных гардеробов. Яркие эмоции Винтер-Амалены неизменно радуют, как и сама эта девушка, ставшая такой красочной и колоритной после своего преображения, что здорово удалось подчеркнуть и в самом тексте, и её репликами.
    Появление на сцене вот уже трёх незнакомых ни нам, ни Винтер героев вышло безусловно эффектным и в каждом случае очень точно отображающим характеры этих персонажей. «Презентация» прошла в высшей мере успешно! Ну а взаимодействие их между собою раскрывает нам новые недостающие черточки в характере каждого, позволяя собирать фрагменты мозаики о прошлом Амалены.
    Очень импонирует твоё умение преподнести информацию дозированно: так, чтобы она наверняка заинтересовала читателя, подкинув немного дровишек-фактов в огонь интриги, и вместе с тем не казалась избыточной и занудной, заставляющей заскучать уже в начале ознакомления. Так постепенно перед нами раскрывается некий таинственный Орден, делишки всех этих разношёрстных магов, а также неповторимый Снежный Бог. По себе знаю, как много пояснений требует любое нетривиальное магическое/фантастическое вливание в произведение и как сложно здесь соблюсти меру, чтобы читатель не воскликнул: «Да что за ерунда, так не бывает!» (как пример, при чтении качественного фэнтези таких мыслей даже не возникает), но и не скользил бездумно взглядом по бесчисленным скучным строкам из серии «Об истории становления и восхождения…». В общем, у тебя выдерживать баланс получается мастерски!
    Теперь отдельно о рассказе Юкигами. Меня поразило, как точно и лаконично ты изложила всю суть богов именно своей вселенной, не копирующую аналогичное положение вещей и божественного влияния из других источников, одновременно выдерживая логическую составляющую и не забредая в дебри объяснения природы самого «таинственного». Всё правильно, пускай загадка остаётся загадкой, ну а боги будут бережно хранить её, коль скоро такая интересная, необычная и важная роль им предназначена автором. Что ещё зацепило: если намеренно упустить из виду тот факт, что Юкигами – бог, то с виду у них с Винтер должен был получится вполне себе обычный диалог с щепоткой философских размышлений, но ты так здорово и метко проиллюстрировала его различными моментами, начиная с преображения Юкигами из близкого человека в действительно высшее существо и заканчивая поистине фантастическим трио своих же героев и ключевыми картинками из жизни русалочки, что у меня просто слов нет))
    Невероятно жизненной и в то же время бескрайне романтизированной со стороны юной Зимушки получилась история её привязанности к брату. Такие правдоподобные отношения, ссоры и моменты заботы, обильно сдобренные потрясающими видами из жизни Вайтов – ещё одна вещь, на которую можно любоваться вечно. Я не устану восхищаться, как бесподобно (не только здесь) ты умудряешься выдерживать накал страстей в неощутимом шлейфе надежды и отчаяния.
    Великолепно получилось изобразить изнеженную и избалованную героиню, до безумия влюблённую в своего брата. Образ классической принцессы просто не оставляет при каждом взгляде на неё. И прав был Даймонд (как бы мне субъективно не хотелось дать ему пинка под зад и отправить к собственной семье, причём, чем раньше, чем лучше) – он эту кашу заварил, ему и отвечать, и расхлёбывать, и впоследствии страдать. Трагедия удалась, и, смею подозревать, глубоко в душе Винтер понравился такой конец, ведь в итоге всё внимание и в особенности брата всё равно свелось к ней – такой исключительной и неповторимой.
    Не в пример близнецам, здесь куда лучше и уютнее обыграна семейная обстановка, каждый из членов – самостоятельная обособленная личность (с точки зрения человека, не читавшего зарождение династии ^^), и даже уход Айса получился таким жизненным и цепляющим за живое, что заставляет сопереживать Даймонду. Хотя, казалось бы, он сам – лишь второстепенный герой флешбека, и тут вполне было достаточно написать, что после вынужденного отъезда младшего брата он пошёл топить тоску в крепких напитках, но все эти подробности позволяют максимально проникнуться чувствами и побуждениями каждого мало-мальски важного персонажа, что, в конце концов, для меня играет ключевую роль в симпатии произведению и его героям.
    Далее перед нам во всей красе предстаёт буйный и нетерпимый норов истинной Амалены, но сперва она показывает себя и хитрой, и обаятельной, и хищницей, и внимательной, и даже жадной до знаний искательницей самый потаённых знаний. Удивительно многогранный характер, достойный «отражения» главной героини, и потрясающе проработанный персонаж, в котором все перечисленные и многие другие черты не просто здорово уживаются, но тесно и завораживающе сплетаются меж собой.
    Наблюдая за ролью Даймонда в этой истории о Зимушке, действительно прикипаешь к нему всем сердцем. Описание его жизни во времена семейной идиллии и после смерти сестры вышло чудо каким проникновенным, и не сразу, но всё же, снова и снова вглядываясь в его безупречное лицо и белоснежный облик – такие же, как у Винтер, ощущая его эмоции и осознавая, что это одна семья, понимаешь, как важен он для раскрытия образа русалочки. Не в меньшей степени, чем дающая ей контраст тень и главный антагонист Амалена. Как бы это объяснить… Ну, вот если рыжая ведьма – тень на лике героини, то Даймонд – отблеск света, вместе образующие ту самую гармонию, чтобы мы могли разглядеть каждую черточку в душе Винтер.
    Ну вот я всё говорю и говорю о персонажах и их личностях (и не могу оторваться :redface:), а тем временем хитро извиваясь и искусно сплетаясь с картинками из прошлого и потусторонней реальности, на сцену выходит Сюжет. Именно так, с большой буквы. Трудно разбирать его по полочкам, когда он в целом просто невероятен, уникален и с первых же строк захватывает и не отпускает. Но кульминация его без всяких лишних слов вышла просто убийственной, когда собираются в единый тугой пучок все временные линии и судьбы. То ощущение, когда задерживаешь дыхание и вспоминаешь о нём лишь к концу главы. И маленький одинокий мальчик в обнимку с игрушкой перед могилой… Сильно.
    Наконец, развязка вызывает последний судорожный вздох, наверное, как у русалочки, когда она поняла, что не успеет, и порождает в сердце бездонное море сожаления, что эта сказка не с хорошим концом. И если рассматривать последние скрины без контекста, то всё это навевает ощущение предсмертной агонии и саму смерть, как будто Зима умерла ещё раз.
    Вот как-то так. И если не думать о наверняка творящей где-то свои очередные козни Амалене, то это более чем достойное завершение истории русалочки. Но не ведьмы) Посему я надеюсь на продолжение.
    Ну и, подводя какой-никакой итог, хочу сказать, что история, несмотря на сольное представление, получилась на удивление семейной и внимательной к каждому из своих подопечных, а также с немаловажной моралью и наглядным представлением нелёгкого пути признания и хотя бы попытки исправления своих ошибок (тем более что первое во много раз сложнее). Зло – оно ведь есть и будет всегда, но самая большая его концентрация – в наших собственных душах, и именно оттуда следует начинать с ним бороться. Надеюсь, посыл я ухватила верный :smile:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, ты безмерно радуешь такими внезапными комментариями, которые не только большие, но и невероятно душевные. Уже не знаю, какими словами благодарить, но спасибо огромное и прости за запоздалый ответ. :hug: Затянула, боясь сбиться с нужной волны, пока не закончу работу над новой историей.
    Ну-с, а теперь
    Это очень приятно. Я вот не знаю, какая история у меня более любимая - о Винтер или о близнецах. Каждая мне нравится и ценна по-своему, как и персонажи. И те, и другие герои сильно запали в душу и, пожалуй, соответствуют определённому настроению. Но вообще всегда очень интересно, в каком порядке любимости твои истории располагают читатели. :smile:

    Это хорошо, а то я иногда переживаю, что не всем может быть понятна история, содержащая в себе отсылки к династиям, которые они не читали. Я не только об истории Винтер, но и в целом о других, ведь там тоже хватает отсылок.

    Буду очень этому рада. Хотя, думаю, что эти появления по яркости уступят этой истории, но надеюсь, что всё-таки не разочаруют. Именно в городских историях, я добавила много новых красок, которые невозможно реализовать в династии, потому что там чистый геймплей.

    Ой, я люблю пофилософствовать на всякие такие мрачные темы.

    Вот это особенно приятно, потому что я никакой литературы про призраков не читала, просто как всегда писала то, что диктуют персонажи.

    Спасибо)))) С многими скринами мне изрядно пришлось повозиться, и не везде получалось достичь желаемого эффекта, потому что воображение рисовало слишком крутые картины, которые реализовать в рамках игры было выше моих навыков. И я очень рада, что иллюстрации таки не тянут историю вниз. Тем более что некоторые кадры взяты прямиком из династии и по качеству несколько уступают постановочным.

    Читаю и улыбаюсь как идиот. :biggrin: Хотя насчёт относительно спокойных работ я бы поспорила, но, если вдруг дойдёшь до них, то уже сравнишь.
    А ещё иногда плохо, что работы с первых строк держат. Я иногда перед сном думаю, что мельком гляну какую-нибудь главу, чтобы освежить в памяти, а в итоге полночи занимаюсь перечитыванием. Кто-то хотел лечь спать пораньше, но... не сегодня. :bugaga:

    Про скелетный гардероб мне метафора понравилась. Возьму на вооружение. Но вообще я рада, что персонажи без исключения получаются живыми. Иногда меня бесит привычка прорабатывать каждый образ, потому что вокруг него внезапно оборачивается невероятная история, но вместе с тем я рада, что так делаю. К слову, все действующие лица в истории близнецов, кроме Ивона, изначально должны были быть эпизодическими пустышками. Но забавно, что наполнившись внутренним содержимым, они полюбились такому большому числу людей.

    Эта мозаика оказалась невероятно сложной. Я думала, что собрать все кусочки воедино - раз плюнуть. На деле оказалось, что нет. На раз плюнуть собралась только рамка мозаики (начало и конец), как у меня обычно и бывает. А вот центральные кусочки поди пойми каким местом друг к другу лепить. Каждую главу с ними приходилось знатно повозиться, чтобы не только в пределах одной части всё логично слепить, но и оставить себе место для присоединения следующих деталек. Это, пожалуй, самое сложное. Особенно с учётом того, что нужно было не забывать про династийную хронологию, которая временами хотела жить отдельной жизнью от этой истории.

    Наверное, тут стоит сказать какое-никакое спасибо моей неусидчивости, потому что мне зачастую сложно писать большие главы. Вот и получается, что я пишу, пишу, рассказываю что-то такое занудное-презанудное, а потом всё, устала, пусть на публикацию идёт столько, сколько есть. И, видимо, устаю я вовремя, когда есть вероятность при увеличении размера главы перегрузить читателя информацией. Но иногда, конечно, на графоманию пробивает.

    За всей этой суетой я часто про них забываю, но в дальнейшем планирую раскрыть получше. А может, и вовсе о магах когда-нибудь появится отдельная история.

    Опять же для меня это похвала из высшего разряда. Честно, выдерживать баланс довольно сложно, и тут остаётся только благодарить шестое чувство, находящее верный путь между двумя крайностями.

    Я изначально хотела раскрыть тайну, но во время написания подумала: да что я вообще об этом знаю? У меня только своё человеческое мнение на этот счёт, которое в некотором роде могли скорректировать книги и фильмы. А нас, таких людей, на планете сколько? Неисчислимо много. И моя правда может не совпадать с чужой правдой. Ну и я припомнила фразу про то, что волшебство остаётся волшебством до тех пор, пока мы не знаем, как оно работает. Так что некоторым вещам лучше всегда оставаться таинственными и непонятными.

    Это неожиданно, потому что все перечисленные моменты были спонтанными и не продумывались заранее деталька в детальку. Намеренных акцентов я на них не ставила, а тут вот как оказалось... Но мы с тобой уже обсуждали, что внезапно такие фишки находятся у каждого.

    Многие говорили, что Вайты - такие душевные и очень семейные ребята. Я рада, что это видно во всех аспектах.

    Ох, вот это спорный вопрос. Наверное, основную спорность вызывает слово "трагедия". Винтер хоть и избалованная принцесса, но не настолько законченная эгоистка, чтобы радоваться тому, что кому-то из её близких плохо. Возможно, при жизни она радовалась, что всё внимание свелось к ней любимой, но тогда она не знала и не могла подумать, что тем самым заставляет брата страдать. У неё было слишком раздутое "Я", дальше которого она ничего не видела. И когда Юкигами показал, как картина выглядела за границами этого "Я", русалочка пришла в ужас. Она увидела, сколько проблем создала брату и, если бы могла, под стол уехала от того, что он всё равно потакал её прихотям с улыбкой на лице. И вот когда она увидела настоящую картину, от радости не осталось и следа. Только садист и злодей, наверное, порадовался бы тому, что заставляет страдать близких людей.

    Ну, я чуть ранее сказала, что у Вайтов - культ семьи. Они все друг друга любят, поддерживают и уважают. И упаси боже, чтобы кто-то плохо отнёсся к своей родной кровинушке. Только любовь - только хардкор!
    У близнецов картина диаметрально противоположная. И вообще, что у них за семья? Мать мертва, дядя - пьяница, свихнувшийся от алкоголя и своей утраты; отец детей за людей не считает, видя в них только средство к достижению своих амбиций. Только небольшим кусочком семьи можно назвать Лиама и Лейю, которым не за кого держаться, кроме друг друга. Но их окружают такие сложности, которые иногда здорово расшатывают отношения, делая их потом гораздо крепче. Пусть у близнецов была замечательная приёмная семья, но ведь чужие дяди и тёти никогда не заменят родных маму и папу, если ты изначально знаешь, что биологические родители у тебя другие.

    Я люблю подробности, потому что именно они делают персонажей живыми. И здорово, что моя любовь к ним выгодно сыграла на образы. :happy:

    Пока ты не разложила всё по полочкам, я даже не замечала, как много всего уживается в образе Амалены. И это действительно круто))

    Увы, трагические незапланированные смерти не позволили в династии мне раскрыть их как следует и вволю наиграться. Поэтому я постаралась по максимуму компенсировать это в городских историях.

    Поскольку рисование мне не чуждо, я поняла, о чём ты. В цветных изображениях я часто сначала наношу базовый цвет, а потом на нём отражаю светлые и тёмные места. Вот так в истории и Винтер получилась базовым цветом, а Даймонд и Амалена - оттенки, придающие ей объёма.
    Очень душевное и наглядное сравнение у тебя получилось)))

    Я сначала удивилась, что "Сюжет", а потом перечитав, что это не опечатка, удивилась ещё раз. :biggrin: Вот честно, не подумала бы, что настолько всё закрутила, и это очень греет душу.

    Это один из моих любимых кадров, который получился в игре совершенно случайно. Я тогда не контролировала персонажей. Помню только, что отправляла в династии всех погоревать у могилок, а потом Юки сам внезапно сел поиграть с игрушкой. И у меня очень удачно игра поставилась на паузу, когда он обнимал воображаемого друга. Тогда меня этот кадр тоже очень сильно впечатлил.

    А вот про смерть очень сильно сказано. Изначально именно так я эту ситуацию не рассматривала, но в этом определённо что-то такое есть.

    Это далеко не конец. Продолжение обязательно будет, но пока точных его дат не назову. Там как раз сейчас самое сложное место для сбора мозаики, где мне уже почти некуда приткнуть детальки, потому что пробелов осталось немного. По сути там распутать только связь Винтер и Амалены, но сама по себе она напоминает ёлочную гирлянду, о нераспутываемости которой слагают легенды. :crazy: Это мой главный камень преткновения, поэтому пока я продвигаю другие истории и жду, когда на меня снизойдёт озарение, как сложить оставшиеся кусочки.

    Посыл интересный. В эту историю скрытого смысла изначально заложено не было, но, наверное, какая-никакая мораль присутствует в любом моём драматичном творчестве с оттенками философии. Наиболее прямым текстом я закладываю посылы в каких-нибудь зарисовках и стихах, а в остальном каждый находит какой-то свой глубокий смысл, и это здорово. :smile: Спасибо, что поделилась своими мыслями.
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    LyashkO, да ладно тебе. Это тебя следует благодарить за такие чудесные истории, которые оставляют ощутимый отпечаток в душе и вдохновляют на собственное творчество и такие вот пространные размышления :pardon:
    Хорошие новости :dance2:
    А насчёт запоздалости - я тебе уже говорила, могу ждать сколько потребуется, так что перестань переживать по этому поводу)
    О, вот про настроение кстати точно подмечено. Ну и, наверное, мне по преобладающему состоянию души ближе Дефье, потому и вырвались в личном рейтинге вперёд) Хотя не могу не отметить, что настроение русалочки, как истории в целом, мне до боли знакомо... Просто то был другой период жизни.
    Я понимаю, на своём примере убедилась) Но после такой трогающей за живое истории хочется узнать как можно больше о её героях, помыслах автора, закадровом прошлом "актёров" и т.д. Как после прочтения крутой книги ищешь всевозможные подробности о её создании, и там не важно, будут ли они столь же фантастическими, ведь свою дозу ты уже получил из основного произведения, просто хочется узнать о ставших за время прочтения чуть ли не родными, пускай и выдуманных человечках всё, что не вошло в книгу, но имело место быть.
    Хех, понимаю)) Хотя здесь, конечно, старалась максимально от этого уйти, но в своём ролевом прошлом, где у меня вошло в привычку писать посты по 2-3 страницы, а действий на них приходилось не так много, львиная доля содержания уходила на философию, особенно о жизни и смерти (неисчерпаемая тема, ага). Помню, в одной игре мы с соигроком раскатали немаленький такой флешбек чисто на размышлениях "Что есть смерть с точки зрения призрака и ребёнка" х)
    Тоже очень знакомо :biggrin: Но это всё равно здорово: гораздо круче, когда не перестаёшь находить что-то до такой степени увлекающее тебя, чем когда не увлекает вообще ничего.
    Интересно было узнать, как оно всё обстоит на самом деле) И очень круто, что, несмотря на все трудности, тебе это так замечательно удалось :thumb:
    Ну, тут дело даже не столько в размере, сколько в информационной и смысловой нагрузке. Можно её так разбавить "водой"/пейзажами/отвлечёнными мыслями, что объёмная с виду глава превратится по сути в пустышку, и наоборот: чересчур сжать все данные, что осилить подобную "сводку" за раз будет сложновато. Вот у тебя золотая середина)
    Буду только рада ^^
    Очень верные мысли... Надо запомнить про волшебство)
    Ага, и всё же ты приложила немало сил к созданию такого эффекта, пускай и неосознанно. Все эти скрины и меткие фразы из диалога ты придумывала и создавала сама, своими руками и воображением, и этим стоит гордиться. Ну а какую картину они сложат в голове случайного читателя - тут уж одному богу известно :D
    Тут я вполне поняла про духовное преображение Винтер и говорила скорее об абстрактном "если": если бы она узнала о прошлом, но не смогла взглянуть на него через призму всепрощающего бога, если бы не "доросла" до исправления своих ошибок и т.д., то здесь вышло бы чуть более запущенное её мировоззрение в бытность живой. Я не говорю, что она порадовалась бы причинению боли другим, нет, ей бы просто польстило, что внимание снова сосредоточилось на ней.
    И да, это просто мои субъективные домыслы её избалованности. Разумеется, что я могу быть не права. Но опять же, тебе плюс, что так правдоподобно передала образ "принцессы")
    Это хорошо, потому что я сама себя не всегда до конца понимаю х)
    Всё больше убеждаюсь, что всё самое лучшее и в жизни, и в игре, и в "сказке" происходит случайно)
    Ну, будем ждать вместе :biggrin: И я уверена, что тебе это отлично удастся, так же, как и всё остальное :flower: А пока желаю океан вдохновения, сил и нахождения ответов на такие сложные вопросы)))
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я правда не знаю, как долго ещё провожусь со скринами, потому что на 10 вордовских страниц по моим подсчётам их придётся не так уж мало. :crazy:

    Всё равно буду переживать, потому что чувствую неловко, когда мне пишут такие классные комменты, а у меня не то состояние, чтобы прийти с ответным.

    О да, помню это чувство, когда после прочтения или просмотра чего-то такого атмосферного последующие несколько дней отходила за таким вот чтением закадровой инфы.

    У меня с такими ролевыми не сложилось, потому что далеко не всегда есть моменты, которые можно раскатать на кучу страниц. Но помню, что с одной девушкой в ролевой, где размер постов не ограничивался, у нас запланировался внезапно большой экшен, что мы предварительно его друг другу отписывали по несколько страниц в скайпе в течение недели и только потом доведённый до ума выложили непосредственно на форум. Товарищи-ролевики потом в общем скайповском чате аплодировали стоя. :D

    Как всегда, спасибо персонажам, которые подсказывают, как лучше это всё сложить. :smile:

    Через такую призму никогда не рассматривала свои главы. Но тем интереснее мне сейчас закончить новую главу, потому что в противоположность многим она очень большая. Как я сказала чуть выше, 10 вордовских страниц (по знакам несколько больше 30500). И вот интересно, не будет ли там нигде перебора с мыслями, описаниями или какой другой прегруженности.

    Относительно волшебства мне вспоминается ещё какая-то сказка, которую в глубоком детстве слышала в качестве аудиокниги. Названия не помню, но сюжет там был таков, что какому-то мужичку ведьма или какая-то женщина дала волшебный барабан и сказала "пока ты будешь играть на нём, все будут плясать и никто не сможет остановиться, но никогда не заглядывай внутрь барабана". Мужичок сказал, что не сделает этого. Основную часть сказки рассказывается о том, как он при помощи этого инструмента заставлял плясать всяких нехороших людей, пока те не начинали умолять остановиться и обещали исправиться или сделать что-то в угоду ему. И так было до тех пор, пока его не пересилило любопытство узнать, что же внутри, из-за чего барабан такой волшебный. В итоге он проделал в барабане небольшую дырку, заглянул внутрь, но не увидел ничего такого необычного. Зато когда он в следующий раз начал играть, никто уже не танцевал как по волшебству. Так по сути магическая вещь превратилась в обыкновенный музыкальный инструмент.

    Столько похвалы, которая мне кажется в некотором роде незаслуженной, ведь многое получилось именно таким благодаря тому, как сюжет диктовали персонажи. :redface:

    Это довольно сложная для размышлений тема, потому что я не знаю, как в другой ситуации повела бы себя Винтер. Была бы она эгоисткой, если бы не знала правды, или же на неё снизошло бы какое-то озарение?.. Сама же она никаких наводок на этот счёт мне не даёт.

    Большое спасибо. Всё это сейчас как нельзя кстати. :hug:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Этим утром Лиам предпочёл бы не просыпаться вовсе. Нетрудно догадаться, насколько разбитое состояние у него было после попойки с Хеллом. Голова раскалывалась, во рту всё пересохло, и подсознание ненавязчиво намекало, что скоро он расстанется с остатками алкоголя в организме весьма неприятным путём. Почему остатками? Отвратный привкус во рту красноречиво свидетельствовал, что в большинстве своём выпитые коктейли уже покинули его бренное тело. Правда, мозг этого не помнил. А что он помнил вообще?
    Кряхтя и постанывая, Дефье попробовал подняться, но стоило опереться на левую руку, как плечо и левая половина груди заныли нестерпимой болью. Парень опустил взгляд и увидел повязку.
    — Мать твою, что за?!
    Он бесцеремонно содрал повязку и увиденному удивился ещё сильнее. На левой стороне груди, чуть ниже ключицы, красовалась татуировка. Учитывая, что Лиам не имел ни малейшего представления, с какого чёрта она появилось, наверное, стоило воздать хвалу Богу, что это всего лишь символ Инь-Ян.​

    [​IMG]

    С трудом он сел и, слегка оглядевшись, быстро осознал, что находится не у себя дома. Дешёвенькая комнатка не самого живописного, но вполне презентабельного вида и некоторые предметы интерьера подсказывали, что это номер отеля. Самого дешёвого отеля, который, пожалуй, можно представить.
    — С пробуждением, спящая красавица! — насмешливый голос сопроводил открывающуюся дверь. Нетрудно догадаться, что он принадлежал Адсону Хеллу. Пройдя в комнату, рыжий приземлил на стол бумажный пакет, из которого достал пару бургеров и бутылку воды. — Есть будешь или всё ещё от вчерашней веселухи отходишь?​

    [​IMG]

    — Дай воды, — проигнорировав остальные вопросы, хрипловато ответил Лиам. В следующую секунду на кровать к его ногам полетела бутылка.
    — Ну а я позавтракаю, — довольно отозвался Хелл, зашелестев обёрткой.
    — Что вчера было? — только опустошив полбутылки за один подход, Дефье продолжил диалог.
    — Ой, да много чего... Тебе с какого момента начать?​

    [​IMG]

    — С самого начала. Мы пили. Что потом?
    — Потом? Ты ужрался в самый жуткий хлам, который себе только можно представить, но мне это понравилось, — по морде рыжего поползла зловещая улыбка. — Для того, кто, в принципе не пьёт, ты продержался довольно долго. Или втихаря папашкины напитки хлещешь?
    Адсон рассмеялся своей шутки, но от собеседника получил только сердитый взгляд.
    — Расслабься, чувак. В общем, я не помню, после какого коктейля ты решил пойти на танцпол, даже не заплетаясь в собственных ногах. Но, короче, ты там зажёг. Тёлочки смотрели и некоторые даже подмигивали. А потом ты вроде как вернулся обратно, но только потому, что в толпе тебе слишком тесно, и полез на стол, что-то крича про то, что сегодня до рассвета этот клуб не покинет никто. Некоторые девицы особо лёгкого поведения сразу примчались к нашему столу и восторженно зажигали рядом. Далее ты решил их склеить или что-то в этом роде, потому что скинул на меня свою толстовку с криком: «Дамы, я весь ваш!».​

    [​IMG]

    — Да быть не может! — таких круглых глаз у Лиама не было никогда. — Да неужели я… мы… они...
    — Нет, — Адсон хмыкнул. — Что же, думаешь, я буду терпеть, что ты из меня вешалку сделал? Я совсем легонечко толкнул стол, и ты совершил вместе с ним красочное падение. Мимо дам, конечно же... Приложился обо что-то головой, и на этом твоё веселье было закончено. Моё, в принципе, тоже.​

    [​IMG]

    — Мне пришлось тащить твоё бессознательное тело куда-то в сторону дома. По пути ты очухался, но трезвее не стал. Начал дебоширить, что домой мы не пойдём, потому что там твоя горячо любимая сестрёнка, с которой я непременно что-то сделаю, — Хелл ещё раз хмыкнул. — Проницательности тебе не занимать. Впрочем, мне как-то было плевать на все твои пьяные речи, но ты всё не успокаивался. Заливал какой-то пафосный бред о нерушимости вашего чего-то там, что я никогда не смогу сломить, и тэ дэ, и тэ пэ...
    — Это ведь не всё? — понемногу приходя в себя от услышанного, спросил Лиам. — Откуда взялось это? — он указал на татуировку на своей груди.
    — Это… — Адсон коварно сощурился, — доказательство серьёзности твоих намерений и чего-то там ещё. Уж прости, не запомнил чего. Ты, правда, хотел мне доказать, что весь такой герой и бла-бла-бла, я не особо вслушивался. Ты настоял на походе в тату-салон, где ещё и татуировщику сказал, что хочешь какой-то рисунок, который кричал бы о твоей решимости и другой пафосно-героической ерунде. Я попросил его написать тебе на лбу «Я дебил». Он написал…​

    [​IMG]

    Лиам испуганно коснулся пальцами лба, на что Хелл усмехнулся и продолжил слегка разочарованным тоном:
    — Маркером, к сожалению. А потом ты увидел на одной из фотографий в мастерской этот символ и сказал, что хочешь его. Собственно, всё. Вернуть тебя домой у меня не получилось, поэтому мы остановились здесь. Расходы за номер мне покроешь. Чем раньше, тем лучше.
    — А Лейя?
    — Наверное, сладко спала в своей постельке, — рыжий пожал плечами. — Эту ночь я провёл в твоей компании, хоть ты меня и не перепил.
    Дефье облегчённо выдохнул. Почему-то он верил, что слова правдивы, а позже смог убедиться, когда вернулся домой. Сестра была в полном порядке, приподнятом настроении и с улыбкой на лице. На вопрос, правда ли эта ночь прошла хорошо, она отвечала без каких-либо запинок. Поводов беспокоиться не было. Вернее, были, но исключительно со стороны Линдара. По возвращении у близнецов состоялся с ним серьёзный разговор.
    — Больше чем уверен, что вы не помните, что у вашего любимого папы через месяц день рождения. В связи с этим я хочу устроить встречу своих друзей и деловых партнёров. Посмотреть, у кого что изменилось за прошедшее время, поделиться успехами и просто хорошо отдохнуть. А ещё я хочу представить вас высшему свету, и вы не должны опозорить меня. На протяжении месяца с вами будут заниматься учителя, чтобы на мероприятии вы подали себя как надо. Надеюсь, всё понятно?
    Дефье кивнули.
    — Вот и отлично. Лейя, можешь идти. Лиам, к тебе есть деловой разговор.
    Возможно, где-то в глубине души Лейе хотелось остаться и послушать этот важный разговор, но отец явно дал понять, что ей не просто можно, а нужно уйти. Проводив сестру взглядом, Лиам внимающе посмотрел на Линдара.
    — Всё не успевал сказать, что ты хорошо поработал. Признаться, не верил, что ты переживёшь встречу с Хорриблом.
    — Что значит «переживу»? — Дефье нахмурился.
    — А то и значит, что не переживёшь. Неужели не почувствовал вирус, который он запустил в твой организм?
    — Ты знал всё с самого начала? — Лиам чувствовал, как теряет контроль. Он говорил спокойно, но слова наполнялись ядом и гневом.
    — Конечно, — отец с улыбкой кивнул. — И я не удивлён, что ты не догадался о моих изначальных намерениях. Глупый доверчивый мальчишка… тебя ещё учить и учить уму-разуму.
    — Ты хотел убить меня!
    — Я давно говорил: выживает сильнейший. Это естественный отбор. Если ты позволил сделать из себя жертву, считай, сам себе подписал смертный приговор. Это будет тебе ещё одним ценным уроком.
    — Уж поверь, — Дефье сердито хмыкнул. — Я его не забуду.​

    ***

    Месяц пролетел незаметно. В назначенный день и час многие подпольные силы мира собрались в Рорин Хайтс, чтобы поздравить с одним из важнейших праздников Линдара Оттомана — влиятельного и, возможно, потому любимого делового партнёра. Мероприятие по поводу своего дня рождения он организовал знатное — за это партнёры тоже его любили. Конечно, кому ж не понравится поприсутствовать на банкете, организованном за чужой счёт?
    Всё началось с торжественных декламаций. Все гости первым делом поздравляли организатора длинными-предлинными речами, от которых Лиама клонило в сон, а к каждой фразе хотелось добавить едкий комментарий. Чтобы не слышать всей этой нудятины, он отошёл подальше. Лейя держалась поблизости.
    — Отвратительные лживые пожелания... — бурчал относительно негромко юноша. — И такие же лицемерные благодарности. Кому это нужно?..​

    [​IMG]

    — Люди называют это любезностью и хорошим тоном, — возвестил монотонный голос неподалёку. Он звучал более чем знакомо. Обернувшись, Дефье увидел Делуна в сопровождении его воспитанников. — Приветствую тебя, мой друг.​

    [​IMG]

    — Почему ты здесь? — своего удивления Лиам не скрывал.
    — Твой отец прислал приглашение. Я решил не отказываться, — Най взглянул в сторону Оттомана, продолжающего принимать поздравления. — Заодно встретил тебя.
    Лиам предпочёл не реагировать на фразу вовсе, нежели язвить. Он до сих пор хранил некий осадок недружелюбия из-за предсказания, при этом понимая, что Делуна можно обвинить лишь в том, что он это озвучил.
    — Другие твои друзья тоже здесь, — продолжил Най, видя, что собеседник не проявляет инициативы в поддержании беседы.
    — Что?.. Кто? — искренне недоумевал Дефье, крутя головой по сторонам. — Откуда ты знаешь?
    Делун ничего не ответил, многозначительно посмотрев куда-то вдаль, а затем удалился в сторону Линдара. Основная толпа поздравителей рассосалась — теперь и он мог уделить организатору пару минут любезности. Най не распылялся на длинные фальшивые речи, лишь поздравив с ключевым событием и поблагодарив за приглашение.
    Лиам наблюдал за вампиром совсем недолго. Куда больше его заинтересовали слова о «других друзьях». Кто это? Другом с натяжкой он мог назвать только Ивона, но он говорил, что на мероприятии однозначно не появится. Кто тогда? Одна мысль у Дефье была, но фигурировали в ней отнюдь не друзья... Лиам не успел развить её. Приняв поздравления от всех приглашённых, Линдар перешёл к следующей части банкета.
    — Прошу минуточку внимания, дамы и господа! — произнёс он в микрофон со сцены и помолчал некоторое время, чтобы в зале наступила тишина. — Позвольте первым делом поблагодарить всех, кто нашёл время и возможность прийти сегодня. Я очень рад видеть каждого из вас. И конечно же, спасибо каждому за поздравления и за участие, которое вы приняли в формировании моей судьбы. Всего этого, — Линдар сделал окидывающий жест рукой, — я добился только благодаря вашей помощи и сотрудничеству. Всё это — наши общие достижения, дорогие дамы и господа! За прошедший год они многократно преумножились, а нас стало на порядок больше. Это поистине достойный повод для празднования, в отличие от того что мне перевалило за сорок пять. Веселитесь сегодня, не отказывая себе ни в чём!
    Зал разразился аплодисментами, под которые Линдар покинул сцену.
    — Лиам, — Лейя потянула его за рукав, — пойдём...
    — Почему мы вообще должны это делать? — зашипел в ответ брат, без особого желания сдвигаясь с места. Он бы и вовсе остался стоять, если бы его насильно не тянули за руку.
    — Мы обещали ничего не портить. Это всего пара минут. Потерпи, пожалуйста...​

    [​IMG]

    Дефье закатил глаза, пробурчав в ответ что-то не слишком разборчивое, но вслед за сестрой на сцену вышел. Теперь взгляды присутствующих сфокусировались исключительно на них. От такого внимания становилось не по себе. Лейя держала Лиама за руку уже не потому, что тащила на сцену, а потому, что так чувствовала себя более уверенно перед всей этой толпой. Глазами она нашла и отца, который, поймав её взгляд, улыбнулся и одобрительно кивнул.
    — Уважаемые гости, — Лейя обратилась к присутствующим сама, понимая, что в этом деле от брата можно не ждать инициативы. — Позвольте украсть пару минут вашего времени…
    Она ненадолго замолчала, вернувшись взглядом к Линдару. Следующие слова дались с небывалой тяжестью, каждый звук изо всех сил пытался уцепиться за горло — лишь бы не прозвучать. Но Лейя обещала ничего не портить, поэтому должна была не просто сказать, а сказать так, чтобы все поверили в искренность её слов.
    — Папа… мы с братом хотели бы поздравить тебя с днём рождения и… преподнести наш скромный подарок...
    Лиам едва сдержал хмык, полный презрения. Он не обещал ничего не портить. Ему было всё равно, что о нём подумают окружающие и как отреагируют на его негатив в сторону родителя. Свои порывы Дефье сдерживал только потому, что не хотел в дурном свете выставить сестру. Раз она не захотела поднимать бунт, придётся и ему сегодня смирить свой пыл. Была и ещё причина, по которой Лиам был готов подчиниться сегодня.
    Он сел за рояль и положил пальцы на клавиши, извлекая первый нежный звук, заставляя гостей обратить внимание на себя.​

    [​IMG]

    За первыми озвученными нотами полились следующие, более волнующие, нарастающие по громкости.​

    Rachellular — This Game (Konomi Suzuki cover)


    [​IMG]

    И вот ключевой момент, который заставил музыку заиграть новыми красками — вокал.​

    [​IMG]

    Лейя никогда не стремилась выставить напоказ свой чистый голос, и впервые пение сестры Лиаму довелось услышать только на совместной репетиции. Красивое и многократно усиленное искренними эмоциями и полной отдачей, оно поистине завораживало, заставляло забывать про всё, и даже про дыхание.​

    [​IMG]

    За прошедшее время Дефье немного привык к этому прекрасному голосу и переставал замирать, едва заслышав его, чего нельзя было сказать о гостях. Они впервые слышали эту пленительную песню и не пытались вырваться из её оков.​

    [​IMG]

    Пусть звучит хоть обещанные пару минут, хоть весь день... Все взгляды были прикованы к девушке, но она старалась не обращать на них внимания.​

    [​IMG]

    И в то же время не забывать, что поёт для зала.​

    [​IMG]

    Лейя волновалась как никогда ранее. Она была рада, что за длинным платьем не видно, как сильно дрожат её ноги. Где-то в подсознании проскальзывала мысль, что удивительно, что она вообще может стоять.​

    [​IMG]

    И без того эмоциональный голос наполнился новыми нотками, которые придавали ему большей звучности и красоты. Волнение делало его более живым и естественным; пыталось расшатать и заставить упасть, но вместо этого подтолкнуло аккуратно прыгать по ноткам разной высоты, ещё больше завораживая слушателей и проникая глубоко в их души.​

    [​IMG]

    Сложно было поверить, что эта райская песня может закончиться. Что она и правда длилась всего пару минут. Когда смолкли и голос, и музыка зал заполнили громкие аплодисменты, какие не звучали даже после речи Линдара. Некоторые наперебой выкрикивали похвалу, находились даже те, кто свистел. Такой реакции Лейя ожидать не смела. Она уже забыла, что изначально к этому выступлению её принудили и всей душой радовалась, что своим голосом столь сильно покорила присутствующих.​

    [​IMG]

    Со сцены она спускалась переполненная решимостью и совершенно забыв о дрожи в ногах. У последних ступеней близнецов встречал отец.
    — Лейя, дорогая, — он довольно улыбался, — ты была неотразима. Не представляешь, как я горжусь тобой.
    Линдар крепко обнял дочь. Пусть донельзя фальшиво, но за переполняющей душу радостью она этого не заметила, крепко-крепко обнимая родителя в ответ и непрерывно повторяя слова благодарности. Не выпуская её, Линдар взглянул на Лиама. Тот стоял в нерешительности, не зная, присоединится ли к всеобщей радости или вернуться на свою тёмную волну.​

    [​IMG]

    «Что уставился? — взгляд папочки дал вполне ясный ответ. — Тоже похвалы ждёшь?»
    Без труда прочитав эти слова, Дефье отвернулся. Он ничего не ждал и не думал надеяться, но был весьма уязвлён таким ответом. Ведь он тоже старался ничуть не меньше и своим блестящим исполнением выгодно оттенил голос сестры. В итоге похвалили её, а его заслуги сравняли с плинтусом. Это очень оскорбляло, и сейчас Лиам в полной мере осознавал, как всегда было неприятно Лейе, когда отец хвалил его, стараясь тем самым подчеркнуть её ничтожность.
    К счастью, эта неловкая сцена быстро подошла к концу, и близнецы были предоставлены сами себе. Линдара же облепили толпы влиятельных дяденек и тётенек, расхваливая его чудесную доченьку.
    — Настоящая певчая птица! — кричал один.
    — А красавица какая! — стремился перекричать второй.
    — И воспитанная! — присоединялся к ним третий.
    На всё Линдар благодарно кивал и довольно улыбался.​

    [​IMG]

    — Слушай, Оттоманн, — подключался четвёртый, — у меня сын, у тебя дочка… ты ведь понимаешь, к чему я?
    — У меня тоже сын! — первый также понимал, к чему идёт разговор.
    — И у меня! И у меня!!! — практически в один голос кричали второй и третий.
    — Да к чёрту ваших сыновей! — внезапно встрял пятый. — Я б и сам такую красавицу в жёны взял! Линдар, выдашь свою пташку за меня, а?
    — А что это сразу за тебя?! — вспылил третий. — Ты уже стар для этой пташки! Линдар, отдай её мне! Уж я позабочусь, чтобы твоя девочка была счастлива и ни в чём не нуждалась.
    — Это у тебя-то она счастлива будет?! — перекрикивал всех первый. — Вот со мной она точно ни в чём нуждаться не будет!
    — Нет, со мной! — перекрикивал второй.
    — Нет, со мной! — эхом звучал четвёртый.
    А потом, кажется, голос снова подал пятый. Или это уже шестой? Разобраться в этих выкриках было всё сложнее. Однако это не мешало Линдару упиваться чувством власти над ситуацией. Выждав ещё некоторое время, пока товарищи аукционеры едва ли не полезли бить друг другу морды, он вмешался.
    — Господа! Господа! — он похлопал, чтобы привлечь к себе внимание. — Мне очень лестно, что моя Лейя покорила ваши сердца. Но вы ведь понимаете, что дочь у меня всего одна и выдать её за каждого не представляется возможным. Вы все для меня одинаково важны, и я не хочу выделять никого этим жестом. Так что я отдам Лейю любому, кто получит её согласие.​

    [​IMG]

    Вызов принят. Каждый из говоривших был серьёзен в своих намерениях, а может, из принципа не хотел уступать другим. В считанные секунды толпа от Линдара переместилась к Лейе, пытаясь завязать с ней беседу и перекрикивая друг друга. Когда же из-за этого балагана диалог не удался, и девушке не позволили вставить и слово, горе-кандидаты попытались пригласить её на танец, продолжая перекрикивать друг друга и спорить, чьё предложение прозвучало первее. Бедная Дефье не знала, как выкрутиться из ситуации, чтобы не выделять из толпы никого, но в то же время не показаться грубой. Как назло, именно сейчас Лиама не было рядом, чтобы защитить её от толпы озабоченных хищников. ​

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что помощь придёт тоже от хищника.
    — Простите, господа, — раздался у неё за спиной знакомый голос. — Эта дама уже обещала танцевать весь вечер со мной.
    Лейя обернулась и увидела перед собой нагло улыбающегося Адсона.​

    [​IMG]

    Она бы никогда не подумала, что будет рада видеть эту личность. Несмотря на то, что когда-то давно встреча с Хеллом оставила у неё море неприятных воспоминаний, девушка знала, что он играет на стороне Добра. К тому же, при таком огромном количестве народа можно не бояться, что рыжий монстр обнажит свои клыки. Не колеблясь ни секунды, Дефье подала ему руку и вскоре забыла о докучливой толпе папочкиных толстосумов, переполненных чёрными намерениями.​

    [​IMG]

    — Почему ты здесь? — спросила Лейя у Адсона.​

    [​IMG]

    — Потому что захотел. Знаешь ли, я люблю всякие торжества с кучей еды и выпивки. А если ещё и классные цыпы прилагаются, то такую веселуху пропустить нельзя.​

    [​IMG]

    — Вокруг есть и другие девушки... — зачем-то сказала именно эту фразу Дефье.​

    [​IMG]

    — Мелкая добыча, — Хелл фыркнул. — То ли дело увести из-под носа у стада шакалов самую яркую девушку. Только не говори, что не заметила, какое тебе все уделяют внимание.
    — Я не…​

    [​IMG]

    Лейя осеклась, на секунду окинув взглядом окружение. И правда, на неё смотрели не люди, а животные, только и ждущие удобного момента для нападения. Они чувствовали беззащитность жертвы. Сама того не замечая, Дефье вцепилась в ладонь и плечо Адсона. Ведь если он отойдёт хоть на метр...​

    [​IMG]

    — Думаю, в твоих интересах провести этот вечер со мной, — лицо рыжего покрыла излюбленная коварная улыбка.​

    [​IMG]

    А толпа всё смотрела. Был среди толпы и мистер Хоррибл, который тоже был в курсе, что эта птичка могла достаться ему. Могла, если бы не Лиам...​

    [​IMG]

    — Жалеете, что не смогли его убить? — голос рядом вывел учёного из размышлений.​

    [​IMG]

    Оглянувшись в его сторону, старичок увидел перед собой высокого статного мужчину с грубыми чертами лица, которые также можно назвать волевыми или брутальными. Маленькие тёмно-карие глазёнки, под цвет немного вьющимся тёмно-каштановым волосам, насквозь видели намерения, озвученные в вопросе. Да и просто казалось, что они способны видеть людей гораздо лучше любого рентгена. Тонкие губы кривились в ухмылке. В руках незнакомец держал бокал шампанского.​

    [​IMG]

    — Простите, не понимаю, о чём вы, — попытался увильнуть от беседы Хоррибл.​

    [​IMG]

    — Да вы что? — с наигранным до гиперболизма удивлением произнёс собеседник, а затем наполовину опустошил бокал. — Скажите ещё, что название «Sanguinis Vampire» вам ни о чём не говорит, мистер Хоррибл.
    — Кто вы? — старичок заметно напрягся.
    — Обыкновенный учёный, чьё имя вы вряд ли слышали, — пожав плечами, шатен допил шампанское одним большим глотком. — Неплохую игру вы придумали со своей подручной. Опробовать вирус на глупом доверчивом мальчишке, который по приказу папочки даже ощетиниться перед вами не может, — он усмехнулся.​

    [​IMG]

    — Да о чём вы, чёрт возьми, говорите?! — Хоррибл постепенно выходил из себя.​

    [​IMG]

    — Вы прекрасно понимаете, не нужно этих глупых игр в святую невинность. В отличие от наивных детишек Дефье вам явно недостаёт искренности, — собеседник сделал паузу, покрутив бокал в руках. — А ещё мозгов. И вам, и вашей покорной собачке.
    — Что вы себе позволяете!!! — не в силах больше терпеть, сорвался Хоррибл.​

    [​IMG]

    — Правда слух режет? — снова усмешка. — Боитесь за свою задницу, которую пинком с поста главы научного института отправят за решётку, если узнают, что вы ставили опыты на людях, которые не давали на то своего согласия? Притом, что успехом опыт не увенчался и у вас на руках должен был оказаться уже второй труп. Или же за вашу научную карьеру их было больше?
    — Ты, третьесортный учёнишка, — Хоррибл озверел вконец, перейдя на злобный визг, — как ты смеешь выдвигать мне такие нелепые обвинения?! Да ты пьян, как самая грязная свинья, и ещё что-то мне тут рассказываешь!!!​

    [​IMG]

    — По такой реакции на пьяную свинью куда больше похожи вы, — продолжая сохранять поразительное хладнокровие, собеседник поставил бокал на поднос проходящего мимо официанта и, подняв освободившимися руками за ворот старикашку, хорошенько его встряхнул.​

    [​IMG]

    — Да будет вам известно, что именно третьесортный учёнишка нейтрализовал всё дерьмо, которым вы накачали мальчишку. А назовёшь меня так ещё раз, мы отойдём за угол и я выбью тебе челюсть, — секундная пауза и внимательный, изучающий взгляд. — Похоже, что вставную, — внимание сменилось угрозой. — Только попробуй ещё раз опозорить науку, опробовав на ком-то незавершённую сыворотку, и я обеспечу тебе смерть от одной из моих неоконченных разработок. Уверяю, свои последние часы ты проведёшь в такой агонии, которую не забудешь даже на том свете, — он опустил коллегу по ремеслу на пол. — Рад, что нам удалось так мило побеседовать. Приятного вечера, мистер Хоррибл.​

    [​IMG]

    Вечер... день в него перетёк незаметно, а позже приблизился к ночи. Всё это время Лейя провела в компании Адсона и ни разу не почувствовала себя не в своей тарелке. Несмотря на специфичную манеру общения он без труда поддерживал разговоры на самые разные темы и мог рассказать много историй, выходящих за круг выпивки и распутных женщин. Как бы парадоксально ни звучало, он мог быть нормальным. Вот уже около часа они стояли на балконе, дыша прохладным вечерним воздухом и обсуждая культуру разных стран, народов, поколений. Иногда Адсон шутил так, чтобы девушка тоже находила эту шутку смешной.​

    [​IMG]

    — Ты не плохой… — вдруг несвязно с предыдущей темой произнесла Лейя, а затем с весёлой улыбкой посмотрела на Хелла. — Спасибо за этот вечер.​

    [​IMG]

    Всего на секунду первое предложение выбило его из колеи. Взыграло детское желание опровергнуть эти слова и сделать что-нибудь настолько гадкое, чтобы Дефье навсегда пожалела о своих словах, но… наверное, он так и не сделал ничего плохого, чего нельзя было бы ожидать.
    — Я уже говорил тебе, что спасибо в карман не положишь.​

    [​IMG]

    Лейя на некоторое время потупила взгляд, заливаясь привычным румянцем. Но потом сделала уверенный шаг навстречу и легко коснулась его губ своими. Так нежно и невесомо, как не делала этого ни одна другая девушка.​

    [​IMG]

    — Спасибо за этот вечер, — отстранившись, повторила она и поспешила прочь.
    Пока они здесь находились, Лейя заприметила в толпе брата, стоящего не так уж далеко у одного из столиков в компании Делуна. Время уже позднее и лучше поспешить перебраться под крыло к более надёжному защитнику. Адсон же остался в одиночестве, озадаченным ещё больше. Маленькая трусливая овечка вдруг не стала играть по его правилам. Как это вообще возможно?
    Постояв ещё некоторое время в непонимании, он также покинул балкон, направляясь следом за Лейей. Хотя точнее будет сказать не за ней, а за её компаньоном, в котором видел весьма любопытный объект для развлечений. Холодный, аристократичный вампир, с которым Хеллу ещё не довелось познакомиться. Делун приближающуюся личность не замечал, хотя не мог не почувствовать исходящую от него ауру опасности. Для защиты ему не обязательно было совершать лишние движения.
    — Назад, — всего в паре шагов между ним и своим учителем возникла миниатюрная фигурка Лии, держащая в опасной близости от горла Адсона очень маленький тонкий кинжал, немногим больше иголки. Её голос, выражение лица и стойка выражали встречную угрозу.
    — Убери свою игрушку, девочка, — Хелл даже не подумал шелохнуться или испугаться за свою жизнь. Он не терял привычной нахальной улыбки.​

    [​IMG]

    — Попробуете приблизиться к мастеру, и эта игрушка будет торчать из вашего горла.​

    [​IMG]

    Уступать в дерзости девушка не собиралась. Они с Адсоном смотрели друг другу в глаза, словно самый настоящий поединок между ними уже начался. Опустившаяся на плечо воспитанницы рука прорицателя служила немедленным сигналом к прекращению этих разборок. Лия незамедлительно отошла в сторону, спрятав оружие за пояс.
    — Адсон Хелл? — с едва уловимой интонацией вопроса произнёс Най, разворачиваясь к названному лицу. — У вас какое-то дело ко мне?​

    [​IMG]

    — Ты выглядишь сильным, — расплываясь в улыбке, ответил рыжий. — Я хочу повеселиться с тобой.
    — Боюсь, ваше веселье выходит за рамки дозволенного. Я вынужден отказать.
    — Что, наследник великого рода поджал хвост? — Хелл усмехнулся. — Боится, что его аристократейшество поставят на колени перед кучей зрителей и заставят молить пощады?​

    [​IMG]

    — Я не хочу причинять вред вам, но, полагаю, это неизбежно.
    Делун едва заметным кивком дал Адсону сигнал, чтобы шёл следом. За ним увязались близнецы Дефье, молча наблюдавшие эту сцену, и подчинённые. Вскоре вся компания оказалась на улице. Най и Хелл стояли на расстоянии нескольких метров друг от друга, остальные — в кучке неподалёку.
    — Ты сильный, — ещё раз повторил рыжий. — Единственный, с кем я могу как следует размять затёкшие конечности.
    Улыбка превратилась в оскал, из которого выделялись четыре более длинных острых клыка. Кожа побледнела, покрывшись синеватым узором вен. Кроваво-красные глаза вспыхнули ещё ярче, оттеняясь чёрными кругами под глазами. Волос из рыжих стали чёрными — темнее самой тёмной ночи. А на руках появились такие же чёрные-чёрные когти.​

    [​IMG]

    Близнецы хорошо помнили этот облик и, к сожалению, не могли стереть его из памяти, как бы сильно того ни желали. Уж они точно знали, что ничего хорошего от этой звериной демонической внешности ждать не стоит. И они были правы. Все параметры Адсона увеличились во много раз: выносливость, скорость, сила, реакция, чувства, инстинкты — всё. В считанные доли секунды он преодолел эти несколько метров и обрушил на вампира мощный удар лапой. То, что Най без труда остановил его, стало для близнецов невероятным потрясением. Сильный поток воздуха, образовавшийся от их столкновения, заставил всколыхнуться листья на ближайших деревьях и обдал волной стоявших в стороне зрителей.
    Здраво оценивая свои возможности, Лиам понимал, что много лет назад Хелл и правда мог убить его одним таким ударом… если бы захотел. Ни уклониться, ни защититься, ни нанести опережающий удар — Дефье не смог бы ничего. Наблюдая за ним, Лиам понимал, что всегда, когда дерзил Адсону, вёл себя, как маленький ребёнок, дёргающий за хвост большую злую собаку. Пока она терпит и снисходительно позволяет, но в один момент терпению может прийти конец, и тогда всё закончится весьма плачевно. Это неуправляемое чудовище, и противопоставить ему нечего.​

    [​IMG]

    Делун в его глазах монстром не выглядел, хотя, если подумать, мало чем отличался. Он имел такие же горящие глаза и четыре клыка.​

    [​IMG]

    Обладал не меньшей силой и ловкостью, и способен был отследить любое, даже самое быстрое движение Хелла, не совершая лишних движений глазами. Он, будто или не будто, знал наперёд каждое движение монстра и обтекал его в лёгких, невесомых движениях, не позволяя себя коснуться и кончиком когтя. Лиам видел в каждом его шаге отточенные движения сим-фу, которое было на порядок выше любого, виденного им ранее. Най был неуловим, словно лист на ветру или поток воды.
    Адсону это одновременно нравилось и не нравилось. Нравилось, что он смело может выплёскивать любое количество своей силы, не думая о последствиях. А не нравилось, что ни один удар, кроме самого первого, не приходился по высокомерному вампиру.
    — Хватит убегать, трус!!! — прорычал Адсон, остановившись в нескольких метрах после нового удара.
    Делун некоторое время смотрел на него своим излюбленным ничего не выражающим взглядом, а затем встал в боевую стойку. Хелл довольно улыбнулся, а зрители уже приготовились к чему-то грандиозному. Пожалуй, дальнейшее зрелище и правда можно назвать грандиозным. Такого в фильмах и спектаклях не увидишь.
    Одновременный рывок навстречу, практически невидимый человеческому глазу.
    Столкновение, поднимающее новые порывы ветра.
    Прорицатель не только уклонился от встречной атаки, но и нанёс свою точно в цель. Удар раскрытой ладонью пришёлся точно в грудь и сопровождался появлением почти незримого силуэта дракона из дыма, которого рука прорицателя словно провела через тело Хелла. А он, в свою очередь, призраком прошёл насквозь и нанёс повреждения, незаметные ни одному глазу.​

    [​IMG]

    Демонический облик Адсона рассеялся, сам же он без дыхания рухнул на землю с широко распахнутыми глазами. Лейя, вскрикнув, прикрыла рот руками, а Лиам бросился навстречу вампиру.
    — Быть не может! — он остановился в шаге от Ная, бросая на него удивлённый и одновременно испуганный взгляд. — Ты убил это чудовище!
    — Нет, — коротко и без эмоций бросил Делун, поправляя одежду. — Помнишь, я рассказывал тебе о внутренних потоках энергии, которыми обладает каждое создание?​

    [​IMG]

    Лиам кивнул.
    — Я научился оказывать самое разное воздействие на эти потоки — исправлять или нарушать их. Это самый действенный способ прекратить сражение без кровопролития. Думаю, твой друг уже завтра придёт в себя, но в течение ближайшей недели будет испытывать некоторые трудности в обращении со своими сверхъестественными способностями, — Делун на некоторое время замолчал, бросив взгляд на Адсона. — Мне бы хотелось, чтобы это поражение научило его смирению и не лезть в драку почём зря, но… интуиция подсказывает, что его бесполезно чему-то учить.
    — А этот приём! — тут же воодушевился Дефье. — Можешь научить меня ему?​

    [​IMG]

    — Увы, нет. При всём моём желании… — Най отрицательно покачал головой. — У простого человека недостаточно сил для его исполнения. Даже не каждому обладателю сверхъестественных способностей он подвластен. Я научил тебя всему, чему мог. Не забывай эти знания и находи им грамотное применение. До свидания, мой друг...
    Поклонившись, он подошёл к стоящей в стороне Лейе и попрощался с ней тем же жестом. Такое же прощание совершили и Джин с Лией, прежде чем их трио покинуло близнецов.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вах, какая шикарная насыщенная глава! И вновь прочиталась на одном дыхании)) Ты просто превзошла саму себя :thumb:
    Столько эмоций, выражений, жестов, переданных так точно и живо! И всё круче запутываются нити отношений и судеб... Уж казалось бы, близнецов мы уже знаем как облупленных, да и Адсон доселе вёл себя просто, как, извините, пень х) И тут на тебе. Умеете удивить, ты и твои ребята :clapping:
    Ладненько, пойдём по-порядку. Так правдоподобно и забавно описано "помешательство" Лиама, хоть для него в этом и не было (в последствии) ничего весёлого, но я улыбалась всю первую часть. А преподнесённая в трактовке Хелла, она только выигрывает))
    Линдар, конечно, не даёт расслабляться своими выходками. Уже перестаю понимать, где он сына поучает (бросанием в глубокую воду - и пусть сам выплывает), а где просто проявляет свой гадский характер. Но в образе держится отменно, и его мотивы ускользают, как змея из пальцев.
    Больше всего очаровал и невыразимо порадовал момент с вокальным дуэтом. Какая непередаваемая гамма чувств написана на мордашках Лейи! Отлично изображены и волнение, и экстаз... И Лиаму уделено должное внимание. А когда она угодила в объятия к отцу - тут я вообще могу её всецело понять. Не понаслышке знакомо это ощущение полёта после удавшегося выступления, когда не замечаешь ничего и никого вокруг, и даже пусть тебя обнимает злейший враг - с радостью ответишь и ему (да, случалось со мной и такое :biggrin:).
    Очень интересно проделано с затемнением толпы - ведь именно так их близнецы по сути и воспринимают: бездушные безликие тени, толпящиеся вокруг и готовые поглотить своей массой... Вспоминаются аниме, вроде "Ходячего замка", где подобное изображено и происходит в самом деле.
    Второй дуэт за вечер - Лейи и Адсона - вышел диво как прекрасен. С подобранных ракурсов и слов понимаешь, что они действительно гармонируют. Я бы сказала, играют в одной тональности. Тут, конечно, хочется поддаться чувствам, обаянию Хелла и сомнениям Лейи, но всё же, думаю, Адсон так выгодно смотрится (и ведёт себя, и всё остальное) исключительно в её обществе. Потому слова "Хелл" и "хороший" для меня пока несовместимы без присутствия близняшки Дефье.
    А вот Алара здесь так и хочется назвать человеком чести. Поступает уверенно и принципиально, при этом защищая далеко не свои интересы. В общем, если до этой главы я ещё терялась по поводу своего отношения к нему, то теперь явно начала уважать)
    Наконец, Делун. Чёрт, да он каждым словом приковывает всё моё внимание к себе! Вернее, как бы это поточнее сказать, каждое его слово имеет вес. Если Адсон на его фоне тявкает, как вздорная собачонка (ты уж прости меня за столько нелестных сравнений в его адрес :pardon:), то весь Делун, начиная со своего облика и взгляда и заканчивая его меткими, точно подобранными фразами, видится тут громадным сонным драконом, которого такая мелочь совсем не трогает. Вот даже его крайне эффектный (:clapping:) удар с такой точки зрения ощущается не более, чем ленивым зевком х)
    Ну и, кстати, очень динамично у тебя переданы последние моменты, там действительно дух захватывает!
    А после краткого наставления мастера эффектный уход в закат, и от меня осталось одно мокрое место))
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Это же глава моей мечты! Сколько в ней всего!
    Не знаю, долго ли ты над ней работала, или она появилась легко и по вдохновению, но она очень классная:thumb:
    Аааааааахахахах, ну все, Дефье, теперь твой труп будет легче опознать:cool:
    Аааааааахаххахахахаххахаха, ну блииииииииин, Лиам! Как тебе не стыдно?:LOL:

    Так, а теперь по делу. Как-то я пропустила момент, когда ребята стали...эээ... такими крупными. Я привыкла к тому, что они довольно мелкие и жилистые, и тут на тебе. Кажется, их подростковые образы, застрявшие у меня в голове, совсем не соответствуют реальному положению вещей.
    Эй, а что это Хелл такой невеселый? Огорчился, что все дамочки вешаются на друга, но не на него?:D
    Ну, спасибо, что тату нейтральное, а не в честь Адсона, к примеру:dry:
    А, в честь Адсона тоже есть :bugaga:
    Оп, "Вiд пацанки до панянки" ускоренный режим:D
    Та ну блиииин! Да что у него мало люде, которыми можно разбрасываться? Линдар, конечно, мощный мужик: он ведь даже не позаботился о том, чтобы как-то помочь сыну после возвращения. А если бы Лиам отдал концы?
    Ну так ни первое, ни второе - это не про Лиама, да, Делун?:D

    Хочу отметить, что решение сделать все эпизоды торжества в такой манере - это очень крутое решение:thumb:
    Типичный Лиам. "Что? Кто? Какие друзья? У меня ж все вокруг враги? блаблабла":D

    Делун красавчик, люблю этого персонажа:biggrin:
    Миленько так отметил увеличение своей империи. Интересно, сколько любезных "соратников" Линдара в этот момент плевались ядом?
    Кому как не Лейе это говорить? Она способна убедить и очаровать кого угодно:heart2:
    Мне очень нравится Лейя в этом эпизоде:heart2: Ее ощущения и переживания так ярко описаны, что верится всему. И на скринах она просто потрясающая - такая нежная и тонкая:flower2:

    Эпизод со "сватаньем" к Лейе пробирает до мурашек.
    Сначала я искренне ужаснулась поступку Линдара - ведь он просто бросает дочь в звериную толпу. А потом я так же искренне восхитилась, потому что это действие просто прекрасное и идеально характеризует Линдара. Сразу видно, как он относится к собственным отпрыскам, что они для него всего лишь фантики. Просто если от их с Лиамом отношений ожидаешь конфликта и борьбы, поэтому даже тот факт, что Линдар знал об отравлении сына, не производит должного эффекта, то от отношений Линдара и Лейи я такого не ожидала.
    Он ведь даже не попытался ее выгодно продать кому-нибудь для укрепления своих дел, ему просто плевать - он швырнул ее толпе. Ну че, браво, Линдар!:flower:


    Ойёй! Адсон:spiteful: Мое отп:heart:
    Ааааадсон, ну милаш же! Эй, рыжий рыцарь без коня, потому что сам себе конь:D
    Фууу, этот подозрительный похабный старикан:frown:
    Оу, как минимум один уже точно есть?:eek:

    Мои похвалы Алару:flower: Алара я тоже люблю, потому что он серьезный и страшный ученый дядька. В рубахе. Да, от рубахи не могу отвыкнуть:LOL:
    Еееей! Так его, Алар! Я за тебя тут болею! :jump:
    Ну так блин, всякое бывает! Незавершенные сыворотки как раз нуждаются в работе и экспериментировании. Но Мэд умница. Красавчик, я одобряю.
    Да ну я в это не верю:D
    Спасибо, Адь:D
    О, пацаны такие пацаны. И почему их так смущает, когда они нравятся девочкам?:biggrin:
    Уф, такая мерзкая фраза, как я ее не люблю:dry:
    Хах, там Хелл покраснел, наверное, следом?:D
    Вааай, мое отп теперь канон, ура!
    Если отбросить глупости, то это очень мило:heart2:
    Ну да, Адсон пару часов побыл нормальным человеком. Как это возможно? Нужно срочно восстановить баланс идиотизма, а то вселенная схлопнется:dry:
    Ахахха, Лиам так обрадовался, что его товарища чуть не прихлопнули:LOL: Ну ты и засранец, Лиам!:D

    Блин, а там к Хэллу хоть кто-нибудь подошел? Даже Лейя не поспешила на помощь? Или Мэд бы его пнул, чтоб проверить жив он или нет... Чет грустно:frown:
    Най крутой, да-да, это мы поняли. Ну, Лиам, хоть в чем-то ты не затупил и обзавелся сильным союзником, поздравляю:D


    Глава хоть и большая, но такая насыщенная, что пролетела за секунду. Это было потрясающе, спасибо!:flower:
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, Del, спасибо вам за такие объёмные отзывы. :hug:

    Это очень приятно слышать, хотя не думаю, что именно превзошла. По собственным ощущениям так я писала оригинальную историю - много, событийно и на одном дыхании. Но это крайне редкое состояние, до которого трудно дойти.

    Да, мы умеем усыплять бдительность, но на самом деле у персонажей ещё немало всего интересного в скелетных гардеробах припрятано. Ребята только начинают раскрывать свои потаённые стороны.

    За правдоподобность отдельное спасибо, да и за Хелла. :D Я рада, что он может внести комичности в любую ситуацию.

    У Линдара проявляется одновременно и то, и другое. Вряд ли в рассказе когда-то будет озвучена его позиция, поэтому я её озвучу сейчас. У него двое детей - две игрушки - так что одну не страшно сломать или потерять. Поэтому бросая Лиама в глубокую воду, он не боится, если сын вдруг не выплывет. Тогда будет, конечно, жалко потраченного на него времени и сил, но что поделать. Возможно, с другой игрушкой ему даже попроще будет добиться поставленных планов.

    Безмерно этому рада, так как делала на него главную ставку.

    Лиам в уголочке тихонько радуется, что его заметили. :D

    Во-во. У меня тоже такое бывало в школе, когда после сцены многие орали "молодец, красотка" и так далее, а я, как идиот, с радостной улыбкой орала "спасибо" и в следующую секунду становилась серьёзной вспоминая, что вообще мы так между делом друг друга недолюбливаем. :LOL: :bugaga:

    На самом деле изначально я думала просто как мне создать толпу вокруг сцены, потому что лимит на восемь симов и все дела... а пичкать игру кучей модов вообще желания не было. Не дай бог ещё непоправимо что-то сломаю или забуду убрать перед заходом в династийный сейв. Пока я искала выход из ситуации, решила поискать в интернете уроки, как самой построить сцену, и в нём оказалось упоминание, что типа есть в генераторе тумана эффект толпы. В нашем обзоре я быстро нашла нужные коды и намутила себе толпу. Поскольку она практически не кушала ресурсы компа (когда два генератора пламени во время одной постановки нереально игру мне подвесили), я не стала её убирать и после сцены с песней. И как раз подумала, что правда выгодно смотрится такая безликая толпа, ещё больше подчёркивающая главных героев.

    О да, я тоже балдею от того, как они сочетаются. Неукротимое рыжее пламя, которое всё же способна укротить неяркая слабая Лейя. Их, пожалуй, можно назвать притянувшимися противоположностями.

    Пожалуй, да. :smile:

    Кстати, заметь, что даже Лейя не назвала его "хорошим". Она лишь сказала "не плохой", что не совсем то же, что "хороший".

    Не знаю, насколько человек чести, но... таки да. Свои принципы и интересы он будет отстаивать очень решительно. Всё равно не стоит забывать, что он ягодка того же криминального поля, что и Адсон.

    Да чего там прощать. :biggrin: Я и сама Адсона нередко псинкой называю, и поведение у него соответствующее. А вообще любое нелестное высказывание в адрес Адсона вполне можно расценивать как комплимент.))

    Блин, так приятно, что в образе Делуна чувствуется именно драконье величие. Вот именно такими Наев я всегда представляла и хотела показать.
    Ну и за сцену с ударом спасибо. Для её иллюстрирования пришлось немало попотеть. Изначально она должна была предстать с другого ракурса, но с него Делун казался бабой в платье, поэтому пришлось срочно менять планы. :D
    И ещё с твоего описания образов Ади и Луни в животных образах мне почему-то представилась забавная картина, как маленькая рыжая шавка уцепилась зубами за драконий хвост, а, дракон, подняв её над землёй, смотрит устало и снисходительно, лишь обречённо вздыхая. :crazy:

    про уход в закат я ржу и плачу. :LOL: :LOL: :LOL:

    Так приятно это слышать. :hug:

    Процесс работы вышел довольно неоднозначным. Писать её я начала в субботу, по дороге на роупджампинг. Тогда текст ложился паршиво, даже не считая того, что компания меня всё время отвлекала. Дальше я думала, что на природе в чистом поле меня уж точно накроет вдохновением. Но накрыло меня только адским пеклом, расплавившим мозг, и даже пару строчек оказалось написать выше моих сил. А на обратной дороге я была такой уставшей, что уже не хотелось ничего.
    В воскресенье к главе я так и не вернулась, потому что дико обгорела и вообще не хотела ничего, кроме того, чтобы кожа перестала болеть. В понедельник немного отпустило, и я привела в порядок написанный в телефоне кусок и занялась технической подготовкой: нашла музыку, картинки драконов, татуировку, склепала позу для стычки Адсона и Делуна. Во вторник мне было почти совсем хорошо, так что весь день писала с огромным удовольствием, делая редкие маленькие перерывы, чтобы перевести мысль, перекусить или вздремнуть. В ночь вторника-среды работа с текстом была окончена, утром и в течение всего дня я занималась скриншотами, ну и к восьми часам глава была готова. Хоть и не во всех моментах вычитана, ибо глаз замылился за время постоянных перечитываний в процессе написания и иллюстрирования.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Мне кажется, пьяный человек и чувство стыда - вещи вообще несовместимые. :D

    А я думала, что мне только кажется, что они стали гораздо крупнее... :dontknow2: На самом деле я тоже пропустила, когда они успели так измениться. Ещё когда раздевала в этой главе Лиама долго думала, меня глючит, что он стал более крепким или нет... Я долго пыталась вспомнить, не наелся ли он у меня чего-нибудь и не успел ли сделать подход к тренажёрам, пока я отвлекалась на других персонажей, но... вряд ли. Просто я знаю, что при отключённых потребностях занятия спортом и питание нефигово сказываются на симской фигуре, но Лиам же крайне редко остаётся бесконтрольным, поэтому утянуть что-нибудь со стола или до тренажёрки дойти не мог. Я думала, не уменьшить ли ему немного мускулатуру, но решила не делать этого. В конце концов, подразумевается, что все парни в этой истории спортом занимаются, так что появление более выраженной мускулатуры более чем оправдано.

    Есть такое дело. :biggrin:

    Меня Stranger как-то подколола на этот счёт, что проснулся бы Лиам с татировкой Адсона в окружении сердец. :LOL: :LOL: :LOL:

    Я там чуть выше писала, что Линдар по этому поводу не особо расстроился бы. У него же двое детей, и если один вдруг отдаст концы, то вообще ерунда, хотя второго уже придётся поберечь.

    Спасибо. Очень рада это слышать. :smile:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    и правда типичный))))

    но не больше дуэта Адсона и Алара, как понимаю? :cool:

    Наверное, все. Это вообще до жути ядовитое мероприятие.

    Это так приятно слышать. :happy:

    Спасибо. Я сама безумно тащусь от неё. Но больше, наверное, с визуального образа и что с его помощью удаётся передать её именно такой. А вообще у меня какая-то нездоровая любовь к переодеванию Лейи, потому что она во всех образах такая классная. :heart2:

    Это для меня невероятно ценные слова. Просто в плане главы было написано "вставить где-нибудь фразу Линдара, что Лейя ему не нужна", но в конечном итоге эта фраза никуда так и не вписалась, чтобы смотреться органично. Поэтому мне невероятно приятно, что даже без её какие-то косвенные слова и действия показывают, что дети для него именно фантики.

    В целом да. Но в частности был ещё такой подтекст, что он действительно никого не хотел из своих партнёров выделять на публике. Сейчас он им скажет "отдам любому", а потом при переговорах с глазу на глаз, конечно же, будет метить на самый выгодный вариант. Потому что несмотря на своё разбрасывание Лейей, как мусором, Линдар где-то глубоко в мыслях понимает, что Лейя ему нужна и желательно в наиболее целом физическом и психологическом состоянии.

    Так приятно это слышать)))) Не я одна, значит, безумно тащусь с них как с пары. :heart2:

    Ну да. Вспомни, что в предыдущей главе Алар
    Лиаму.

    У каждого должна быть такая вещь, по которой он будет запоминаем и узнаваем. :D Чё уж там, я тоже к рубахе прикипела. И к тапочкам :з

    Наверное, потому что они хотят быть крутыми-альфасамцами, которые закидывают девчонок комплиментами. А не наоборот, чтобы комплименты делали им, заставляя краснеть. :biggrin:

    Вот тоже на дух не переношу и всегда посылаю таких корыстных людей. :dry:

    Ахаха))) неловкость восьмидесятого лвла))))

    Спасибо. Надеюсь, что и дальше смогу порадовать разными интересными ситуациями с ними.

    ахахах)))))) до слёз просто))))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Ну так если кто-то прихлопнет Адсона, то он не прихлопнет Лиама. ^^

    Вариант с пинком мне понравился больше всего. :biggrin: Но в целом подразумевается, что Лиам его тушку куда-нибудь тоже в номер отеля оттащил.

    Тебе спасибо за такой замечательный отзыв. :hug: Я рада, что глава, несмотря на свои размеры, не кажется перегруженной.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    С торжественного мероприятия прошло немало времени, а изменений произошло совсем немного — да и те в семье Мирко. Ивон и Анэт стали родителями прекрасного смуглокожего мальчика, которому дали имя Тристан. Своими серьёзными янтарно-красными глазами и вечным снисходительно-скучающим выражением мордашки он больше напоминал папу. О маме напоминали только светло-золотистая шевелюра и чуть более утончённые черты лица. ​

    [​IMG]

    И пусть кроха был до невозможного крикливым, вредным проказником, родители в нём души не чаяли.​

    [​IMG]

    Понравился маленький Тристан Мирко и забегавшей в гости Лейе. Ведь в их с Анэт компании он становился центром внимания и получал восторженные вздохи от каждого своего движения и состроенной мордашки.​

    [​IMG]

    Известное дело, любому, даже самому маленькому, мужчине приятно женское внимание, пусть всего лишь со стороны мамы и её лучшей подруги.​

    [​IMG]

    В том, что со временем Тристан покорит сердца других девушек, сомневаться не приходилось.
    Жаль, что семья с солнечными расцветками волос была единственным лучиком в тёмном царстве Дефье. Линдар старательно окружал детей непроглядными тёмными тучами, и его товарищи из подпольного мира всячески тому способствовали. Не так давно Лиам вернулся из Рорин Хайтс и сам стал похож на одну из висящих над ним туч. Не считая, очередной деловой встречи с представителями вражеского стана он совершенно неожиданно встретился с Делуном.
    — У меня было видение… — без какого-либо удовольствия вспоминались слова Ная. — Рорин Хайтс пал во тьму. Большое Зло поглотило его и вселилось в тело каждого.​

    [​IMG]

    Опять вампир стал тем, кто принёс дурные вести. И опять Лиам не желал верить его словам, прекрасно понимая, какой ужас скрывается за абстрактным понятием «Большое Зло». Он понимал, что глупо пытаться отрицать слова Ная, но и смириться не мог. В самых далёких далях души теплилась надежда, что это Зло ещё возможно остановить. Дефье со всех ног бросился в научный институт, где его ждал приём, совершенно отличный от прошлого. Видать, не зря к учёным нередко применяют определение «безумный». Именно такими предстали перед ним Хоррибл и Смит.
    — Думаешь, тебе это сойдёт с рук? — с пляшущими огоньками в глазах, шипел учёный.​

    [​IMG]

    — Ты перешёл все границы… ты и твои мерзкие друзья. Никто не запретит вести мне мои опыты! И никто не отнимет у меня славу первооткрывателя!​

    [​IMG]

    — Я никогда не прощу тебе позора, который мне пришлось пережить! — вторила ему Линда. ​

    [​IMG]

    — Ты никогда не остановишь нас на пути к сверхчеловеческой расе! И я не позволю забрать всю славу тебе и высокомерному ублюдку, вылечившему тебя! Будь проклят, Дефье!​

    [​IMG]

    — Ты должен был стать моим подопытным… только моим! Ты мог войти в историю как первый сверхчеловек!​

    [​IMG]

    Они были безумны и не слышали никого, кроме себя. Какими бы словами Лиам ни пытался до них достучаться, образумить — эти люди больше не могли его услышать. Да и людьми ли они были сейчас? ​

    [​IMG]

    — Сегодня начнётся новая эра!!! «Sanguinis Vampire» уже вышел за пределы лаборатории и начал захватывать мир! Скоро все мы станем сверхлюдьми!​

    [​IMG]

    Больше, кроме безумного, истерического смеха, ничего от Хоррибла не было слышно. Смит вторила ему во всём. Этот день стал последним в их научной карьере. Они не скрывали своих деяний, выходящих за рамки закона, и тут же попали за решётку. Или же в дурдом… Этими подробностями Дефье не интересовался. Куда больше его заботило то, что, по собственным словам этих психов, они выпустили «Сангвинис» на волю, в водную среду обитания. Нетрудно догадаться, что через этот носитель всё распространяется очень быстро.
    — Я не смог предотвратить это… — грустно говорил Лиам, смотря, как полицейские скручивают и уводят безумных учёных.
    — Тут нет твоей вины, — крепкая рука Ивона легла ему на плечо. — Не забивай голову тем, что не в твоей власти. Давай лучше думать, что мы можем сделать, чтобы предотвратить распространение вируса.​

    [​IMG]

    Высшие власти Рорин Хайтс были оповещены о произошедшей трагедии, но не придавали ей ту степень важности, которой она заслуживала. Так всегда — верхушки не шевелятся, пока ситуация не становится слишком запущенной. Рассчитывать в первую очередь приходилось только на себя.
    — Мы должны сделать хоть что-нибудь! — чуть ли не срываясь на крик, говорил Лиам Алару после возвращения в Твинбрук. — Ты же можешь обезвредить этот вирус!​

    [​IMG]

    — Не могу, — Мэд в противовес ему оставался абсолютно спокоен.
    — Ты же смог нейтрализовать его в моём теле! Почему сейчас не можешь?
    — Чем ты меня слушал? — Алар устало потирал переносицу, смотря на собеседника усталым взглядом. — Я тебе сказал, что антидот можно сделать, только имея на руках образец вируса.​

    [​IMG]

    — У тебя он есть! Есть все записи! Что, чёрт возьми, мешает тебе вылить противоядье в воду, чтобы оно нейтрализовало выпущенный вирус?!
    Тогда Дефье пришлось горько пожалеть о своих словах. Встав со своего места, Алар отвесил ему такой удар, что, если бы не стенка поблизости, Лиама ждала бы не самая приятная встреча с полом.​

    [​IMG]

    — Прежде чем сказать ещё раз нечто подобное, советую озаботиться поисками того, кто потом вправит тебе челюсть, — Мэд сначала потирал кулак, а потом разминал его, хрустя костяшками. — Для особо одарённых повторю ещё раз: я разрабатывал противоядье для вируса, которым заразили тебя. От полноценного образца «Сангвиниса» его отличало отсутствие некоторых элементов. Возможно, отличается составом и та дрянь, которую Хоррибл вылил в воду. И теперь ты предлагаешь мне сделать то же самое — бездумно плеснуть хоть что-нибудь в надежде, что это сработает. Не сработает, Дефье! Не сработает, мать твою!​

    [​IMG]

    С того разговора прошло несколько дней. Лиам не находил себе места, ломая голову, что может сделать теперь. Алар говорил, что попробует что-то придумать, исходя из имеющихся данных, чтобы ситуацию хоть сколько-то исправить в сторону плюса и случайно не повернуть к минусу. Однако обстановка в Твинбруке накалилась даже больше, чем в Рорине. Не заметить это было сложно, и вновь между близнецами происходили неприятные столкновения из-за желания Лейи знать правду. Лиам вроде и пытался доверять ей чуть больше, но категорически отказывался полностью посвящать в дела, говоря, что сейчас всё стало слишком опасно для того, чтобы она туда совалась. Естественно, Лейя обижалась, хоть и старалась не показывать этого. Позже она пыталась узнать что-то у Анэт, в надежде, что Ивон посвящал её в детали работы.
    — Лапик, я бы с радостью рассказала что-то, если бы знала, — грустно качая головой, отвечала подруга. — Но мы с Ивоном договорились, что вся его стрессовая работа останется за пределами нашего дома, пока Тристан не подрастёт и… скоро у нас должен появиться ещё один ребёнок. Мне, правда, сейчас не нужно лишних волнений. Прости.​

    [​IMG]

    Сам Ивон тоже не стал отвечать на вопросы Лейи. ​

    [​IMG]

    В следующий раз она не побоялась обратиться к Адсону. Уж он-то точно не должен страдать такой ерундой, как забота о чьём-либо спокойствии.
    — Что, никто тебе ничего не сказал? — с усмешкой спрашивал он. — Ну и я не скажу. Что я, лучше них что ли?​

    [​IMG]

    Так и томилась бедная девушка в полнейшем неведении, зная только то, что в этот раз всё по-настоящему плохо. Пиком её беспокойства стало исчезновение брата ни с того ни с сего. Причём понятно было, что он именно исчез: телефон недоступен, никто из знакомых не в курсе его местоположения, а разговор с отцом и вовсе выбил её из колеи.
    — Нет, я никуда его не отправлял, а надо бы, — Линдар выглядел вполне весёлыми и улыбчивым, несмотря на то, что сын явно подпортил какие-то его планы. — Если он уехал в Рорин Хайтс, надеюсь, в очередной раз не подцепит там какой-нибудь вирус...
    — Вирус? — Лейя одновременно удивилась и испугалась не на шутку.
    — Ой, он не сказал ничего об этом? — Линдар выразил наигранное беспокойство. — Прости, мне не следовало этого говорить. Дорогая, будь хорошей девочкой и сделай вид, что ты ничего не слышала.
    Эта фраза чуть ли не довела Лейю до слёз. Ведь отец специально «проболтался». А потом ещё в такой мерзкой манере пресёк диалог. Похоже, жить в неведении было действительно гораздо лучше, но осознала это девушка слишком поздно. Сейчас, стоя на балконе и устремляя взор к усыпанному звёздами небу, она искала тишины и покоя. Лекарства, которое могло бы успокоить все бушующие эмоции.​

    [​IMG]

    И уж никак она не могла ожидать, что её одиночество будет нарушено самым наглым образом.
    — Бу! — откуда-то снизу внезапно высунулась рыжая морда.
    Для полностью погружённой в свои мысли девушки это стало слишком большой неожиданностью. Вскрикнув, она сделала неосторожный шаг назад и, запнувшись, упала. Рыжая морда, ловким движением перемахнув через перила, только рассмеялась.
    — Между прочим, это очень больно… — плаксиво простонала Дефье, поднимаясь на ноги и потирая поясницу.
    — Больно, но не смертельно, — с усмешкой бросил Хелл. — Лучше скажи, братец твой где?
    На этом моменте Лейю словно холодной водой облили. Она застыла с ужасом в глазах, понимая, что Лиам пропадает неизвестно где и поблизости никого нет. А кто знает, что на этот раз могло взбрести в голову этого создания.
    — Он… у себя в комнате... — неловко попробовала соврать девушка, отступая на шаг назад.​

    [​IMG]

    — Да? — Адсон слез с перил. — Тогда позови его, дело есть.​

    [​IMG]

    Повисла длительная пауза, с головой выдавшая ложь девушки.
    — Ну и? — нетерпеливо, с раздражением повторил Хелл, не видя никакой реакции на свои слова.
    — Я… не знаю, где он… — нехотя призналась Лейя, делая ещё один шаг и замечая, как на лице собеседника расползается довольная ухмылка. Он, наоборот, подступал ближе. — Не подходи! — попыталась как-то остановить его девушка. — Или я закричу!​

    [​IMG]

    Адсон только рассмеялся.
    — Да кричи, сколько хочешь! Думаешь, хоть кто-то придёт тебе на помощь? — золотые глаза недобро блеснули, пробирая Дефье до дрожи. — Ты ведь и сама прекрасно понимаешь, что в этом доме не нужна никому, — Хелл раскинул руки, как бы показывая гигантские размеры особняка. — Всем здесь, кроме брата, плевать на тебя. Уверяю, даже если я нагну тебя на глазах у папочки, ни он, ни его подчинённые и пальцем не шевельнут, чтобы помочь тебе. К тебе здесь кто-то добр и хорошо относится? Это только потому, что он пока приказал именно так. Или хочешь проверить, прав ли я?​

    [​IMG]

    Лейя сникла. Она знала, что всё сказанное — чистая правда, но услышать подобное в лицо оказалось гораздо неприятнее простого осознания. От такой подачи информации воля угасла, желание борьбы пропало. Дефье прошла в комнату, бросая на Адсона расстроенный взгляд.
    — Значит, для меня всё кончено?..
    — Да, — с прежней улыбкой он подошёл к девушке практически вплотную. — Ты проиграла.
    Одним ловким движением руки Хелл толкнул её на кровать. Глухо вскрикнув, Лейя закрыла лицо ладонями, не желая видеть, что дальше будет делать это чудовище. Но… ничего не происходило. В непонимании она убрала руки, замечая, что Адсон не сдвинулся с места, свысока смотря на неё с какой-то скукой.
    — Что? — спросил он, сталкиваясь с недоумевающим взглядом Дефье.
    — Ты ничего не сделаешь?..
    — Нет, — рыжий отвернулся. — В прошлые разы играть было интереснее. Была либо непреступная крепость, которую интересно сломить; либо слепо верящая во что-то слабачка, которую хочется раздавить окончательно. Сейчас нет ни того, ни того...
    И снова затянулась тишина, которую первой прервала Дефье.
    — Я устала от всего, — Лейя села на кровати, опираясь локтями на колени. — Тебе не понять… это же не тебя круглыми сутками все травят и держат за полную идиотку.​

    [​IMG]

    — Знаешь законы общества? — Хелл развернулся обратно. — Стадо всегда выбирает самого слабого и отрывается на нём, пока не сживёт со свету. А потом выбирает нового козла отпущения... Если не хочешь быть жертвой, научись давать отпор.​

    [​IMG]

    — Я не могу… — чуть ли не ударяясь в слёзы, проскулила девушка. — Грубостью и агрессией ситуацию не исправишь!
    — Зато это единственный язык, понятный твоему окружению. Хотя… — рыжий хищно улыбнулся, — для твоего же здоровья лучше, что ты не огрызаешься на своих обидчиков.
    Лейя не нашла, что можно ответить на эту фразу. Диалог в очередной раз зашёл в тупик. На этот раз возобновил его Адсон.
    — Если не хочешь двинуться во всём этом дурдоме, советую научиться расслабляться. Могу в этом помочь.
    — Я не отдамся тебе! — Дефье резко подняла серьёзный взгляд, на что собеседник только рассмеялся.
    — Думаешь, это единственный способ расслабиться?
    — От тебя другого ждать не приходится...​

    [​IMG]

    — Что ж, — Хелл хмыкнул, склоняя голову набок, — тогда давай попробуем по-другому.
    Он осторожно приоткрыл дверь в коридор и высунул морду. Оглядевшись, выскользнул сам, а через несколько минут вернулся с двумя бокалами и бутылкой вина, по-видимому, притыренной из запасов Линдара. Дефье тут же одарила его недоверительным взглядом.
    — Не бойся, спаивать не собираюсь, — усмехнулся рыжий, откупоривая бутылку и разливая содержимое по стеклянным ёмкостям. — Один бокальчик крышу не снесёт и даже полезен для здоровья будет.
    Он поднёс девушке вино. Взгляд изумрудных глаз всё с тем же недоверием скользил от бокала к лицу Адсона. В конечном итоге Лейя приняла его. Один крупный неумелый глоток — она закашлялась. Терпкий и в то же время приторный вкус заполнил и обжёг рот, заставляя кривить лицо.
    — Забавные вы, Дефьешки… — усмехнувшись, Хелл без каких-то лишних эмоций отпил из своего бокала. — Смотрю на тебя и вспоминаю, как впервые подсунул крепкий напиток твоему брату. Реакция была примерно такая же. Ох, весёлые временя были...​

    [​IMG]

    — С Лиамом ведь всё в порядке? — Лейя смотрела на своё отражение в рубиновой жидкости грустными глазами и от одного вида себя такой становилось только грустнее.
    — Честно? Не знаю. Но он настолько благородный придурок, что должен быть в порядке, — Адсон залпом допил содержимое своего бокала и приземлил его на тумбочку. — Забудь о нём хотя бы сегодня, иначе вообще не расслабишься.
    — Зачем ты вообще со мной возишься? — девушка с каким-то разочарованием покачала головой и отставила свой бокал на тумбу. — Ты же не из тех, кому нравится успокаивать других?
    — Нет. Но я предпочитаю коротать вечера в компании девушек. А раз уж сегодня поиски твоего Лиама порушили все мои планы, его вечно распускающая нюни близняшка — не такой уж плохой вариант.
    Рыжий подошёл к ней и неожиданно поцеловал. Лейя не успела среагировать и растерялась. Но больше всего она была сбита с толку тем, что Адсон умеет быть не только похотливым животным. Или же он хорошо сумел скопировать ту нежность, которую вкладывала она в тот далёкий вечер, когда они стояли на балконе под звёздным небом Рорин Хайтс.
    Дальнейшие события развивались стремительно и немного неожиданно для Лейи. Помня все свои слова, сказанные ранее этим вечером, она сама не до конца понимала, как оказалась повержено лежащей на спине, лишившись всей одежды. И самое странное для неё — осознание того, что не так уж она против сложившейся ситуации. Волновало только одно:
    — Будет больно?..
    — Не узнаешь, пока не попробуешь.
    Лейя зажмурилась. Крохотные ноготки заскользили по шёлковому покрывалу. Больно было недолго.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Блин, да ну то ж тут, ну елки-палки, ну на тебе :surprised:

    Я немного не поняла, мир сошел с ума только что? Нет, ну вы видели? Там произошел какой-то дикий ужас!
    Это.. это что вообще такое было? Ученые заразили город, Най снова делает предсказание, Дефье пропадает в никуда, Лейя отдается Адсону? Я не сплю сейчас? Нет, ну правда?:surprised: Да ну твою ж налево!

    Ты бы, Наташа, видела с каким лицом я сейчас сижу, это просто нечто сложнопередаваемое:facepalm:

    Опустим семейство Мирко с их подросшим мальчуганом, и перейдем ко всему плохому и страшному, что произошло в этой главе.

    Вот знаете, что самое обидное? Это ж было предсказание. ПРЕДСКАЗАНИЕ. События можно было предотвратить! Блин, как печально.:facepalm:
    Если они так помешаны на этой сверхрасе, то могли бы и сами первым делом принять этот вирус! А то умные такие, я не могу! :mad:
    Я понимаю состояние Лиама, но кажется мне, склонять к чему-либо Мэда - дурная затея:frown:
    А так произошла встреча со стенкой:D

    Молодца, Алар. Хорошие же мужик:thumb:
    Я представляю себе, как бесят Мэда все предложения Лиама. "Давай то, давай это!" Когда не разбираешься в вопросе, и от твоих гениальных предложений людям хочется голову фейсплмом проломить:facepalm:
    Блин, вот обидно до слез за Лейю. Честно. А скрин с Анэт очень хорош, я прямо на себе почувствовала, как она мне отказывает:frown:
    Пфф, я и не сомневалась:dry::D
    Блииииииииииииииииинннннннннннн :mad:

    Ни единого цензурного слова у меня нет, чтобы описать то, что происходит в этой главе. Вот с каждым следующим предложением мне хочется спрятаться под стол и не вылазить оттуда еще долго.

    Ааааааааааррррррр, о боже! :wall: Линдар, как всегда, хорош, этого не отнять, да:redface:
    Да это ж могло бы стать девизом ко всему, что делает Хэлл:D
    Тю, опять за свою шкурку переживает. Меня бы тут больше поразило то, что если Хелл ищет Лиама, а, значит, и Мэд не знает, где Лиам, то Лиам, очевидно, в ж...
    Я прям слышу это :D:D


    Блин, Лейя! Ты что, банши? Кого вообще напугает твой крик? Девочка, я сто раз писала твоей создательнице, что стоило отправить тебя на курсы боевых искусств:dry:
    Это было грубо, да:dry: Когда я говорила, что с Адсоном можно дружить, главное, быстро бегать, так вот сейчас надо убегать:D
    Типичная Лейя:dry:
    А ты как бы уже и настроилась:D:bugaga:
    Так, примерно, наркотики, наверное, предлагают?:D
    Да я уже вижу твой хитрый взгляд, Лейя, че ты заливаешь мне тут:D
    Они так часто с Мэдом покушаются на запасы Линдара, что от запасов уже ничего не должно было остаться:D
    Ах ностальжи...:D:LOL:

    Я ж говорила, у Адсона какие-то нездоровые сравнения и ассоциации с близняшками:D
    ..что врядли окажется в порядке - так вернее было бы:dry::dry::dry:
    Ну епт:D
    Дааа, припугнул, заставил поверить в то, что противиться нет смысла, притащил алкоголь - совсем не похотливое животное! Он, напротив, сейчас начнет про двигатели внутреннего сгорания рассказывать! :facepalm:
    Да-да, а ты и не против:spiteful: Господи, аж убиться хочется :facepalm: У меня сейчас когнитивный диссонанс произошел прост.


    Короче, после этих поворотных поворотов в стиле "гуляй, рванье, завтра апокалипсис", я ожидаю Лиама в коме и что все это ему приснилось:D Простите:D

    Оч двоякие ощущения.

    Я хотела в репку добавить, но не могу поставить плюсик, так что пишу сюда: оооочень крутая глава, я прямо в ступоре до сих пор!
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я сейчас пребываю в конкретном таком шоке от последней главы, на столько конкретно, что все что я хотела сказать по поводу предыдущей мгновенно забылось. :facepalm: Но я попробую восстановить все в памяти.
    Начну наверное с Адсона. В предыдущей главе он показал себя несколько с другой стороны, с той с которой его еще ни кто не знал. Начиная с того что возился с пьяным Лиамом, по своему конечно но возился. И заканчивая со спасения Лейи из рук похотливых дружков ее папочки. Ну и конечно этот их разговор на балконе тоже несколько удивил, не думала, что Адсон может быть осведомлен о культуре и образе жизни других народов и собственно может поддержать беседу, которая не касается выпивки и женщин.:biggrin: Правда в конце он все-таки проявил свой вздорный характер, сцепившись с Делуном. Кстати описание их битвы было просто потрясающим, я как и многие отмечу тот самый кадр с драконом проходящим сквозь тело Адсона, он был очень крут. :thumb:
    Папочка Линдар и его окружение. Ну "заботливый отец" меня не перестает удивлять. Вот честно, я так и не увидела в его действиях логики. Я понимаю, что детей он не любит от слова совсем, но неужели ему для испытания вируса было не найти кого-нибудь попроще, кого-нибудь с кем у него нет кровного родства, в конце концов у него всего лишь двое детей, зачем так впустую разбрасываться одним из них, делать из него подопытного кролика, когда можно было его пустить на более важное дело. Я понимаю что он хочет закалить Лиама, мол выживает сильнейший, но в чем проявилась бы закалка если бы он тупо умер в комнатушке у этой безумной ученой, или типо это урок, мол не фиг пить чай с мало знакомыми женщинами? :crazy:
    Его окружение меня тоже удивило, во честное слово, вели себя как дети в детском саду которые игрушку не поделили, а ведь вроде как взрослые мужики.:facepalm:
    Ну и конечно выступление Лейи и Лиама. Оно было потрясающим, хотя Лейя надо сказать отодвинула брата на задний план. Но она такая в этом платье, с микрофоном была мегакрасотка, что других слов мне, наверное будет и не найти.:heart2:
    Ну и теперь чуточку о последних событиях.
    Начну пожалуй с того, что я разглядела в ДНК на картинке вампиристого Каллея, так вот что это был за вирус из-за которого у него все так печально сложилось. И я правильно понимаю? Именно из-за него семейство Вайт-Фабианов в свое время покинуло Рорин Хайтс? Хотя по временным рамкам это несколько дальше, ведь там Вита была уже конкретной старушкой. :smile:
    Ученые, конечно у тебя ну совсем озверели, или обезумели уж даже и не знаю как выразиться правильней. :smile: Мало того, что чуть не угробили Лиама, так они ему еще и предъявляют что-то, мол какого фига он вообще выжил? :crazy: В общем, тут я очень рада, что эти двое таки понесут заслуженное наказание. :spiteful:
    Ну и конечно концовка. Адсон с Лейей. Вот от чего я офигела больше всего, вот тут я конкретно потеряла дар речи. Нет я конечно знала, что рано или поздно это должно было произойти, но не думала, что так стремительно у них все пойдет. :crazy: Думаю тут на Лейю повлияло сразу несколько факторов, стресс из-за брата и то что Адсон оказался единственным человеком который не оставил ее одну, пускай по своему, но все же он был рядом, ну и конечно алкоголь. Хотя если честно я по началу даже испугалась, когда он ее на кровать швырнул, подумала неужели он таки доведет до конца, то что не смог закончить когда-то очень давно. Но он вовремя одумался. Главное теперь чтобы Лейя не пожалела о том, что совершила. :smile:
    А еще мне очень интересно где же пропадает Лиам. Уж не занимался он тем же чем и его сестра, в одном из кинотеатров Рорин Хайтса? ;)
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Что-то я даже и не знаю, что здесь сказать... У меня внезапно кончились все слова если это о чём-то говорит :D
    Не, ну вот семейство Мирко умилительно в своём полном составе. Они в самом деле вносят хоть какой-то положительный контраст на фоне всех головокружительных событий, творящихся с близнецами. Этакий островок любви и стабильности, куда непременно приплывает Лейя, прячась от всего остального, глухого к ней мира. И тут я её полностью понимаю)
    Лиам хоть и строит из себя крутого парня (героя, а-ля "всех спасу", а на деле не может уберечь даже родную сестру), но эта почти родительская забота Мирко нужна ему точно так же, только он всё сторонится её, бежит как от огня. Вот и добегался - сгинул невесть куда :dry:
    Делун... Делуна мало! Его слова как всегда лаконичны и многозначительны, играя чуть ли не ключевую роль в событиях. Картинка шикарна! :thumb:
    Учёные в своём безумном репертуаре, и меня очень позабавило, как атмосферно и точно ты обыграла этот эпизод)
    От Алара другого можно и не ждать. Но он молодец, держится, видно, что не падает духом и таки собирается отыскать путь к спасению. Ну а что Лиама припечатал... Так это мелочи, просто душу отвести. Я вон тоже кулаком по столу бью, когда в задаче цифры не сходятся :D
    Ну а на последнем моменте у меня лексикон-то и вышел весь. Как-то... быстро у них это всё, что ли о_О И я хз, что сказать ещё х)
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    У меня много разных чувств по поводу последних двух глав, ну очень впечатлили! Но в основном я буду про Адсона, потому что он впечатлил больше всего. Невероятно интересной личностью он у тебя получается. Вроде бы и безжалостная садистская драчливая сволочь, а вроде и дружить умеет (так, по-своему) и эмпатии не занимать и смотрится охрененно. Никогда не знаешь чего от него ждать: то он спаивает Лиама, то притаскивает ему водички с утра. То спасает Лейю от толпы ухажеров (офигенные скрины с вечеринки, где люди как тени!!), а то заваливается к ней без приглашения, явно с насильственными намерениями. Кстати технически это и было насилием, потому что согласия как бы и не было, что меня конечно тоже покоробило малех, хоть и не больше того что Адсон обычно говорит. Но с другой стороны, а чего еще ждать от слабовольной Лейи, я не то чтобы удивлена. Мне бы однако было спокойнее если бы была какая-то авторская рефлексия, что это неправильно, чтобы ЙУные умы не думали, что это нормально. Ну так, с педегогической точки зрения. Хотя тут дело авторское.
    С вирусом - я шокирована. Хоть и не очень понимаю мотивацию злых ученых, немного упрощенными злодеями они получились. Интересно, где же Лиам и сможет ли он остановить вирус.
    В общем, история затягивает и затрагивает, надеюсь, вдохновение на написание у автора будет продолжать
    поступать в таком же темпе! :flower2:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, nastulya, Силта, Arenel, огромное спасибо за отзывы. :flower:

    Наверное, первым делом, напишу что-то типа общего мини-обращения, без всяких цитаток, которое, возможно, ответит на общую реакцию. Как я понимаю, эта глава у всех, в том числе и у меня, вызвала реакцию "Что здесь, мать вашу, творится?!". :nuts: А творится здесь полный трындец даже по моим меркам. Начну с того, что я долго думала, с какой стороны подступиться к главе и получилось, что в этот раз не одна глава поделилась на две, а две слились в одну.
    Минутка занудства о том, как планировалось изначально. Это должна была быть почти ниочёмная глава о том, что Лиам с Адсоном поехали в Рорин, чтобы нарыть там какую-то инфу. Мозг категорически отказывался давать конкретику слова "какую-то". Потом они бы встретили там Делуна, который сказал бы, что "вирус распространился - мы все умрём". Ну и где-то здесь конец. Наверное. А следующая глава была бы такой же не очень очёмной, что Лиам вернулся в Твинбрук, на него начали давить со всех сторон типа "тыжспаситель", поэтому он психанул и исчез. В итоге разборок во всей этой жести следом за ним психует Лейя и на такой эмоциональной волне поддаётся на уловки Адсона.
    Когда я начала писать главу, всё вначале вроде шло хорошо, а потом пришёл закон подлости и такой начал "Ой, а что это ты тут так активно пишешь? Может, тебе помочь?". И понеслось... сначала у меня от жары чпонькнулся комп, из-за чего часть написанного улетела в далёкие края, помахав ручкой. Потом активизировался сосед, у которого внезапно именно в этот день начался ремонт и которым он меня продолжает до сих пор выводить из себя. И в свете постоянной сверлёжки и стучания молотком я уже в принципе ни на что не могла адекватно реагировать, даже если это никоим образом даже рядом со мной не стояло. Тогда же мне в голову ударило, что я допишу и публикну эту главу именно сегодня назло всему, что мне мешает. И основной срыв наегатива у меня пошёл на беззащитных персонажей "А какого хрена вы такие счастливые и беззаботные? Почему у вас ничего не происходит? Ах это в плане написано? Ну так я мигом его перепишу!". Поэтому всё размазывание каши по тарелке было беспощадно удалено, осталась только самая суть, в которую добавилось чуть больше подробностей, сгущающих краски и показывающих, что беззаботные деньки закончились и сюжет входит в свой апогей. И для описания этих событий я даже решила использовать прошедшее время, делая смещение фокуса на то, что идёт возвращение к этим событиям в том свете, в котором их запомнил Лиам. Тогда я на краски не скупилась ни разу, но в последствие некоторые моменты опять же переписывала, потому что остатки здравого ума говорили, что ну совсем степь не та. Переписывала, опять урезала что-то и поняла, что в итоге получилось слишком мало и как-то обрублено. И сам этот кусок, написанный в прошедшем времени, просит выведения в настоящее - чтобы его объединили с тем, что должно было быть следующей главой и к чему уже были готовы последние несколько строк и скрин. Гулять - так гулять. В итоге вторую главу я также отфильтровала до самой сути и получилось то, что получилось. В процессе съёмки скринов и попутного перечитывания текста я уже отчасти осознавала, что сбор "самого сока" из двух глав в одну дал какую-то ядерную смесь, но меня в порыве "назло всему миру продолжению быть сегодня" было не остановить. Подвисающий во время съёмки комп только подливал масло в огонь моей решимости. Плевать, что в его подвисаниях я же и была виновата, открыв одновременно браузер, скайп, игру и фотошоп. Сегодня виноват весь мир, кроме меня. В процессе оформления кодов и вставки скринов, внутренний голос не оставлял попыток докричаться, что глава не готова и события проработаны недостаточно хорошо. Я с ним соглашалась, но всё равно оставалась при мнении, что "сказала сегодня - значит, сегодня". В итоге все сами прекрасно видят, что получилось. Я поставила себя не в самое лёгкое положение и в дальнейших главах буду из него выкручиваться. Скорого продолжения обещать не стану, потому что у меня ранее было несколько истощённое состояние, основной накопленный заряд я вложила в гигантскую предпоследнюю (на данный момент) главу, а на последней, грубо говоря, себя извела. Проблема ещё и в том, что, несмотря на отсутствие сил, меня тянет к этой истории, и каждый раз, чуть восстановившись, я прыгаю к ней в объятия, совершенно забывая про то, что она требует гораздо больше энергетических затрат, чем я могу позволить на данный момент. Замкнутый круг.

    А теперь по цитаткам то, что не попало в моё обширное объяснение.

    Не царское это дело - на себе свои вирусы проверять.

    Ура) Таки я смогла передать это именно "обидно до слёз". :dance2:

    Что самое интересное, это был случайный скрин, который изначально мне не понравился, но потом... я поняла, насколько круто он вписывается именно в эту фразу.

    Это в рубрику "Цитаты великих симов" :LOL: :LOL: :LOL:
    Я поржала, особенно подставив девиз к концовке главы и поняв, как в момент улетает вся пафосно-романтическая атмосфера. :LOL: :LOL: :LOL:
    Хотя этот девиз подходит и не ко всему, что делает Хелл. У него бывает "больно и смертельно".

    Иногда у меня складывается ощущение, что Лиам всегда в ж...

    Я под столом ржала до слёз. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Эх... надо было ей вместе с Лиамом в Шанг-Симле сим-фу учить. :D

    Если это вопрос ко мне, то я не знаю, как их предлагают. :crazy:

    Одно дело покушаться - а другое до этих самых запасов добираться. :keepinmind:

    Ему просто нравится их так троллить.

    Но он же типа успокаивает Лейю...

    Да Адсон сам - ходячий двигатель внутреннего сгорания.

    :LOL:
    Нет, комы не будет. Во всяком случае не в следующей главе.
    Спасибо. Я рада, что акцент на этом моменте удался как надо. :happy:

    У Линдара в целом нет каких-то других особо важных дел, для которых ему позарез нужны дети. Во всяком случае оба. Поэтому пока их двое, он будет разбрасываться ими и коней притормозить может, только когда одного лишится. Да и в том, что кто-то из близнецов сломается во всех смыслах этого слова, для него тоже может быть плюсом, потому что с огромной вероятностью второго это сломит и превратит в безвольную марионетку, готовую беспрекословно исполнять любые приказы.

    Тоже вариант, кстати. :biggrin:

    Кто-то где-то когда-то говорил, что мужики всегда остаются детьми, так что... :pardon:

    Спасибо. Это особенно приятно слышать, потому что это один из тех моментов, в которые я больше всего вложилась. И очень надеялась, что своей распустившейся красотой Лейя сразит наповал всех так же, как и меня. :heart2:

    Ты весьма верно уловила мои отсылки. ;) Да, там Келлей. И да, Вайт-Фабианы уедут именно по этой причине. Но это пока только заброс крючка на будущее, так сказать. Келлей, напомню, погиб не из-за вируса, а из-за того, что выступил добровольцем в тестировании противоядия, которое оказалось недоработанным и в итоге свело его в могилу. По борьбе с вирусом всё это время будут вестись работы, которые тормозили его распространение, но не могли остановить полностью. В истории близнецов тема с вирусом до конца, наверное, так и не раскроется, потому что не она здесь главная на самом деле. Все точки в этом сюжетном повороте будут поставлены в истории Мэри, которая неразрывно связана с этой, хоть пока это и не так сильно видно. Я всё хочу в ней написать новую главу, но пока не получается... Там сложно подгадать события так, чтобы потом случайно не поставить себя в тупик с Дефьешной историей. Поэтому я решила, что сначала допишу её, а потом историей Мэри заполню оставшиеся пробелы и недосказанности. На всякий случай отчитаюсь, что нынешний план говорит, что до конца истории близнецов осталось восемь глав. А там посмотрим, как оно сложится. :smile:

    Алкоголь в самой меньшей степени, потому что там был один бокальчик, да и тот не полный. Но я очень рада, что, несмотря на все мои недоработки, ты верно разглядела, что в этой ситуации наибольшее влияние оказал стресс. Она буквально довела себя до состояния, когда уже пофиг на всё.

    Не то, чтобы одумался... это для Адсона звучит слишком благородно. Просто в отношении Лейи он ведёт себя как эмоциональный вампир, и когда у неё по сути не осталось эмоций, а состояние "пусть мне страшно, делай что хочешь, я устала бороться" его совсем не вдохновляло.

    А это мы узнаем в следующей истории, когда она проснётся и хорошенько всё переосмыслит.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Ржу и плачу под столом))))))
    В общем, нет. До Виты никаких кинотеатров у него не будет. :D
    Я рада, что за всей этой жестью ты уделила немножечко внимания и семье Мирко. :hug:

    Такой вот он упрямый дурак, вечно показывающий себя колючим ёжиком. :pardon:

    Некоторую концентрацию Делуна урезало моё настроение во время написания. Сердечно извиняюсь. :frown: Так что для появлений Делуна актуальна фраза "редко, но метко". Теперь, он, наверное, будет только где-то в последней главе...

    Эх... таки не получилось подвести у меня всё плавно... :frown:
    Очень приятно слышать в его адрес именно такую характеристику, потому что именно таким и хотелось его показать. Честно, порой даже я не знаю, чего от него можно ожидать.

    Хотя в целом отсутствием сопротивления в конце со стороны я подразумевала, что всё-таки у них всё было добровольно.

    Я собиралась эту педагогию оставить на следующую главу, когда между Лейей и Адсоном состоится разговор на тему всего произошедшего. :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    За сегодняшнее вдохновение огромное спасибо Del, безмерно порадовавшей меня рисунком Адсона. Ну а тут пусть будет моя весьма скромная материальная благодарность. :flower:

    <<Предыдущая часть
    Наутро Лейя проснулась в полном одиночестве. Казалось, что весь вчерашний день был сном. Местами — неприятным, местами — страшным, местами — сказочным… но всё-таки сном. Её одежда лежала аккуратно сложенной стопочкой на прикроватной тумбочке. О вине и бокалах ничего не напоминало, хотя Дефье точно помнила, что опрокинула свой неловким движением руки. И засыпала она явно не в ночнушке... Или же все воспоминания ложны, и она просто перенервничала? Так или иначе, сегодняшнее самочувствие было гораздо легче и прекраснее вчерашнего.​

    [​IMG]

    Потянувшись и поднявшись с кровати, девушка побрела в ванную. Там-то сон и начинал обретать черты реальности. Причёсываясь, Лейя собиралась заплести косичку, но, едва перекинув волосы на одну сторону, увидела на шее несколько красноватых следов, похожих то ли на царапины, то ли на синяки. Уж они-то точно были настоящими. Значит, обрывки воспоминаний о тех страстных поцелуях в шею тоже?.. От идеи заплести косичку пришлось отказаться.​

    [​IMG]

    Заправляя постель, Дефье нашла ещё одно доказательство, что тот волшебный сон происходил наяву. На белой подушке, словно яркий огонёк, сиял рыжий волос. Этой ночью спала она не одна. Ну, или по крайней мере засыпала. Значит, все воспоминания правдивы!
    Лейя развернулась, и сон окончательно воплотился в реальность. Она не ожидала увидеть Адсона, ведь после такого начала утра была убеждена, что он ушёл и мог б вернуться только под ночь. Но нет. Он стоял здесь, на расстоянии меньше шага, и до сих пор оставалось загадкой, как и когда он успел так сильно приблизиться. Дефье снова растерялась и угодила в лапы хищника.​

    [​IMG]

    — Доброе утро, спящая красавица… — зашептал рыжий, опасно приближаясь к её лицу и проводя одной рукой по щеке. — Давай сделаем это утро ещё добрее.​

    [​IMG]

    В какие бы слова Хелл ни облачал свои намерения и желания, они угадывались без труда. Но в этот раз Лейя с его предложением согласна не была. Пусть сначала она растерялась, но опомнилась быстро, и, дёрнув головой, выразила свой явный протест. Немного разочарованный Адсон в момент отпустил её и, отступив назад, уставился вопросительным и в то же время сердитым взглядом. Лейя молчала, не зная, как аргументировать свой отказ. Хотя она не обязана ни перед кем оправдываться в своих желаниях и нежеланиях, почему-то считала, что должна это сделать.
    — В чём дело? — первым решил начать беседу Адсон.
    — Я не хочу так… — Дефье потупила взгляд. Ничего, кроме этой фразы, в голову не пришло.
    — Серьёзно? — рыжий приподнял одну бровь. — Тогда у меня более заманчивое предложение. Я поделюсь с тобой информацией о брате, которую смог нарыть, за ма-а-аленькое вознаграждение.​

    [​IMG]

    Лейя в мгновение подняла на него глаза, в которых промелькнула непередаваемая буря эмоций. Надежда и неверие сменились неудержимым гневом.
    — Да за кого ты меня принимаешь?! Я тебе не девочка по вызову! И не смей так подло давить на моё беспокойство о Лиаме! Может, мне и хочется узнать, что с ним, но опускаться до такого выпрашивания информации не собираюсь! Знаешь ли, хоть какая-то гордость у меня всё-таки есть!​

    [​IMG]

    — Оу… — казалось, на лице Хелла промелькнуло разочарование. Казалось. — А вчера ты была такой сговорчивой.
    — Вчера было вчера!​

    [​IMG]

    — Значит, нет?​

    [​IMG]

    — Нет!!! — Лейя и сама не понимала, почему так быстро сорвалась на крик, когда всего несколько секунд назад была более чем спокойна. — Если тебя постоянно так тянет ко мне, почему нельзя сказать об этом нормально?! Неужели так сложно по-человечески заявить о своих симпатиях?! Думаешь, я бы тогда стала тебе отказывать?!​

    [​IMG]

    Адсон пребывал в явном недоумении.
    — Да чего, чёрт возьми, ты от меня вообще хочешь?..​

    [​IMG]

    — Нормального отношения! ​

    [​IMG]

    Девушка наконец перешла на более спокойные тона.
    — Ты же можешь… Неужели так сложно проявить хоть капельку уважения?​

    [​IMG]

    — Я тебя уважаю...​

    [​IMG]

    — Нет, — Дефье грустно покачала головой. — Ты ставишь меня на ту же планку, что и девушек, с которыми предаёшься мимолётным наслаждениям. Но я не такая и не собираюсь становиться одной из них. Если я нужна тебе, то… пожалуйста, не ходи «налево».
    Хелл молчал. Долго. Маскируя за безразличием недюжинное удивление, внимательно изучал собеседницу и, наконец, решился ответить.
    — Ну, допустим, я скажу, что не пойду. Ты мне поверишь? Поверишь мне?​

    [​IMG]

    Теперь настал черёд Лейи играть в молчанку.
    — Я не сказочный принц, — продолжил он, не получая ответа слишком долго.​

    [​IMG]

    — И не нужно пытаться меня превратить в него. Ты либо будешь играть по моим правилам, либо навсегда останешься одинокой моралисткой, которая нахрен никому не сдалась со своими святыми принципами.​

    [​IMG]

    — Тогда уходи, — девушка обиженно отвернулась, скрестив руки на груди. — Забудем всё, что произошло между нами ночью, и не будем мешать друг другу спокойно жить дальше.​

    [​IMG]

    Если бы она обернулась, то увидела бы крайне озадаченное выражение Адсона. Он ещё довольно долго стоял, прежде чем выйти на балкон. А запрыгнув на перила, медлил.
    — Дефье… — окликнул он, прежде чем спрыгнуть в пустоту. Лейя повернулась. — Насчёт твоего брата...​

    [​IMG]

    ***

    Куда пропал Лиам? И пропал ли? На самом деле никуда он не пропадал, просто поддался спонтанному желанию отдохнуть и привести свой внутренний мир в порядок. И ноющая боль в челюсти после удара Мэда служила явным тому подтверждением. Относительно вида отдыха мыслей у него особых не было. А если точнее — не было никаких. Просто хотелось свалить куда-нибудь подальше и забыть обо всём. И вот, когда он в аэропорту почти сказал: «Один билет. Всё равно куда», — мозг внезапно воспроизвёл в памяти задорный девичий голосок.
    «Лиам… моя семья готовится к проведению легендарной вечеринки, о которой будет потом говорить весь город. Папа хочет созвать как можно больше гостей. Если будешь в это время в Рорин Хайтс, обязательно приходи».​

    [​IMG]

    Мэри Вайт-Фабиан. Она говорила, что вечеринка планируется где-то к весне. Возможно, он ещё не опоздал.
    — Один билет до Рорин Хайтс, пожалуйста.​

    ***

    Кто-то называл Лиама невероятным везунчиком, и он был прав. Не имея никаких контактов организаторов вечеринки, он оказался в Рорине в тот самый день. Именно тогда, когда Вайт-Фабианы созывали гостей и у входа в их скромное жилище на «Солнечной улице, 50» собралась целая толпа народа. Дефье встал позади всех, стараясь не привлекать к себе излишнее внимание.​

    [​IMG]

    Однако мимо дружелюбной хозяйки в фиолетовом чём-то — короче платья, но длиннее свитера — проскользнуть ему не удалось. Она приветствовала каждого гостя и, словно сканер на входе в секретное убежище, запоминала всех вошедших и называвших своё имя. Лиам исключением не стал. Поначалу он чувствовал себя неуютно. Будто на допрос приехал. Почему-то он ожидал, что Вайт-Фабианы обязательно будут лезть к нему с расспросами и всячески донимать. Однако ж нет. Кроме имени, дружелюбная девчушка на входе не спросила ничего. В ответ назвала своё, пожелала приятного времяпрепровождения и поблагодарила за визит. После поблагодарили и остальные домочадцы — причём каждого. Ни про кого не забыли — Лиам отследил это своим пристальным взглядом изумрудных глаз. А потом его усадили за стол и угостили «Ангельским пирогом», вкус которого как нельзя лучше соответствовал его названию.​

    [​IMG]

    И эта вечеринка могла бы пройти хорошо, если бы особым гостем на ней не стала Смерть.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Хитрая Наташа, запилила рисунок рядом с главой про Адсона, чтобы все сразу могли увидеть, что на рисунке он не похож:D Хех, это я так, безмерно рада, что тебе понравилось :happy:

    Сразу напишу, что часть про Лейю мне очень понравилась, нет, не потому что там Адсон, а т.к. ее переживания переданы очень хорошо. И сейчас я буду с цитатками возмущаться дальше:cool:
    О, я знаю, я знаю! Такое вполне может быть я видела в Докторе Хаусе:LOL:
    Надо сделать мем про типичную Лейю, я буду его часто использовать:D:dry:
    Ну как бы да, так делают человеки :pardon:

    Блин, я думала, он скажет: "Не хочешь так, сегодня будет по-другому:D" Но Адсон не был бы Адсоном, если б все не запорол и не начал использовать метод шантажа;)
    Вчера было винцо!:drink2: Простите, подсказываю тут неправильные вещи:D
    Но вот, кстати, согласна с Адсоном. Он явно Лейю уважает, несмотря на все свои "шутки-приколы". Он знаком с ней уже не один год, он помогал ей, он и практически, ну практически, и пальцем ее не тронул во время их общения. Да Хелл думает, наверное, что он ее колючей проволкой от себя огородил:D
    Ого, а что, не стала бы? Страх парней № 1. Тут и нормальный человек будет бояться, не то что Адсон, у которого явно в голове комплекс из-за раздвоения своей природы.
    Это типа "То, пожалуйста, давай мы будем парой"?:eek:
    Она сказала, "Если я тебе нужна..." -- вот типичная Лейя, кстати. Не знаю, насколько это хорошо, но эта девушка уже заранее в позиции готовой угодить и быть полезной. Я понимаю, что всю жизнь она только и пыталась проявить себя и, собственно, быть полезной.
    Короче, к чему это я. "Если я тебе нужна...", но корень сомнений любого парня "Нужен ли ей я?.."

    Ага, вот именно:dry: Как Лейе знать, может, завтра на очередном приеме папашки она встретит молодого и перспективного, обходительного и нежного бизнесмена, а потом свалит с ним в Рорин, влюбленная до беспамятства?
    Я понимаю, почему он так говорит. Уверенна, будь Лейя чуть более опытной в отношениях и парнях, она бы перевела эту фразу с мальчишеского на общечеловеческий, и сразу заметила бы неуверенность Хелла в себе.
    Ну вот. Смотрите, что сделал Адсон. С одной стороны, он показал себя благородным и помог Лейе. С другой стороны он сказал: "у меня больше нет ничего, из-за чего я бы мог надеяться на то, что ты будешь меня терпеть. Ты свободна." И тут я не знаю, какую сторону выберет автор.
    Ага, мир в огне, а мы поехали отдыхать?:D
    Понимаю Лиама. Только вчера сама думала о том, как же хочется уйти куда-нибудь и просто веселиться, не думая о том, кто ты такой и что ты кому должен.
    Типичный парень:D Это называется туника:D
    Воу! Какая-то опасная концовочка:eek:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да я ж из самых лучших побуждений побежала хвастаться перед главой, чтобы все увидели, что мне классного Адсона запилили, а ты... :D

    Оправдывайся теперь. :spiteful:
    Но если серьёзно, я рада, что эта часть понравилась, потому что фактически вся глава ей и посвящена.

    Правда у меня нет идей в каком формате сделать этот мем. А то так... я бы сделала. :crazy:

    "По-другому" это как обычно делает Хелл? Не спрашивает, а просто берёт то, что хочет? Хотя шантаж - в восприятии Лейи тоже можно назвать "по-другому". :D

    Вчера Лейя и без винца была грустной амёбой, которая не особо против угодить в чьи-нибудь объятия.

    Я рада, что ты это заметила. И что мне в целом удалось показать, что конкретно к Лейе у него не такое отношение, как к другим девушкам. Но она не настолько хорошо знает Адсона, чтобы это понимать.

    Проблема ещё в том, что Лейя - до невозможного романтичная натура, а Адсон - ни разу нет. И даже если бы он не боялся отказа, то не сказал бы так, потому что это не его способ выражать чувства.

    Это очень робкий и прозрачный намёк на него, поскольку Лейя не уверена, что за что-то более уверенное и ясно сказанное, Хелл её высмеет и очень грубо пошлёт.

    Тут немножко другой подтекст, пожалуй. Хотя не отрицаю, что и твоя версия верна и подходит. Изначально я сомневалась в этом предложении между тремя фразами:
    1. "Если ты меня любишь..." - отмела почти сразу, потому что это не про Адсона.
    2. "Если я тебе нравлюсь..." - главное моё сомнение, ибо нравится можно по-разному.
    3. "Если я нужна тебе..." - это вроде и сильнее, чем просто "нравлюсь", и не так сильно, как "любишь".
    Выбирая третий вариант, я закладывала примерно такой смысл: что если у него есть хоть какие-то не опошлённые чувства и не чисто пользовательское отношение, то... может быть, они могут попробовать построить своё счастье? Лейе очень хочется скромного женского счастья и хоть немножечко любви, а то, что она практически регулярно видит, насколько счастлива её лучшая подруга и что у неё есть любимый мужчина, который умеет любить в ответ, только подкармливает тараканов в её голове. И то, что в принципе её никто не любит (семейная любовь не в счёт), тоже заставляет искать эту самую любовь. А у кого эту любовь можно найти? Явно не у всяких подобранных Линдаром женихов, потому что к ним Лейя заранее скептично настроена. Нет, конечно, можно допустить вариант развития событий, что окажется, что она попадёт в руки вполне неплохому человеку, который будет любить искренне, и она сама полюбит в ответ, но это совсем другая история. Алар к ней безразличен - не его типаж, поэтому и Лейя не испытывает к нему ничего, кроме уважения. А вот с Адсоном всё сложнее. Изначально он дал такой нефиговый повод пылать к его персоне лютой ненавистью и обходить за километр, но потом проявил себя с другой стороны. Показал, что может быть воспитанным, обходительным и заботливым. Он не раз приходил на помощь (пусть и делал это в своём стиле), поэтому Лейя немало начала сомневаться и в нём, и в своих чувствах. Она видит, что у Адсона есть и светлая, и тёмная сторона, отчего постоянно взывает именно к светлой, надеясь, что может отделить в нём Добро от Зла, и получить принца на белом коне. Но как Адсон сказал - он не принц. И принцесса ему не нужна. У него чисто пацанская позиция: "Зачем что-то менять в наших отношениях, если и так всё хорошо?". У него есть свобода и выбор, к кому прийти этой ночью, и он не хочет от этого отказываться. И пусть к Лейе он точно относится не так однозначно, как к другим девушкам, и по-своему показывает, что для него она особенная, Хелл пока уверен, что не хочет отдавать ей свой поводок. Всякие отношения с высокими чувствами для него сложны и совершенно непонятны, поэтому он избегает их любым путём. Так что у этих двоих всё сложно, и в отношении друг друга они сами путаются во всяких нужен/не нужен, нравлюсь/не нравлюсь, люблю/ не люблю.

    Как я сказала чуть раньше, к папашкиным бизнесменам у Лейи отношение весьма скептичное, поэтому любовь до беспамятства - не вариант. Тем более что некоторые чувства у неё начинают зарождаться по отношению к Адсону.

    Автор даст им ещё шанс. Несмотря на то, что сейчас они официально решили разорвать отношения, ребята ещё к ним вернутся. :smile:

    Сюда нужен мем "типичный Лиам". :D

    :handshake:
    Эх... как же понимаю, ибо сама сейчас от такого состояния страдаю...

    Привет моему взгляду типичного парня на многие вещи. Я реально не знала, как эту хрень обозвать. :LOL: :LOL: :LOL:

    Прямое напоминание о том, что закончилось время, когда можно отдыхать.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ой, да это была пошлая шутейка про их ночное времяпровождение, не обращай внимания:D
    У всех бывает:frown:
    Со стороны виднее, конечно. Лейя правильно делает, что опасается такого человека --- все-таки он представляет для нее угрозу, и лучше о себе позаботиться. Поэтому ее можно понять.
    И не сказать, что зря опасается ведь:dry:
    Согласна с тем, что первые две фразы точно не вписываются в эту ситуацию.
    Так то обидно за Лейю. Ведь она красивая и достойная девушка, но в силу обстоятельств у нее нет ни кавалеров, ни возможности встретить кого-то нормального и отстраненного от всей этой истории, в которой она живет. Вот это начинается выбор из того, что есть --- не самое приятное и хорошее.:dry:
    Епт, а какой у Алара типаж?:D
    С Адсоном сложнее, потому что он единственный, кто проявил к ней мужское внимание. Блин, обидно. Словно Лейя думала: ну, кажется, Адсону я нравлюсь; может, хотя бы с ним? Нет, я надеюсь, так она не рассуждала, но ситуация вырисовывается примерно такой. Даешь Лейе побольше кавалеров, а то выбрать не из кого!:D
    Ba dum tsss!:D
    Ну ладно, я лично от Хелла ничего и не требую. Достаточно, чтоб был рядом периодически и помогал Лейе в беде. И обнимал, когда она амебка и без Лиама:D
    Не сомневалась ни на минуту:D

    Когда-то давно я спрашивала в комментах, Адсон и Лейя --- пара? А ты говорила, что вроде нет. Ты имела в виду, что на момент того времени они не пара, или ты не думала делать их парой вообще? Как по мне, между ними постоянно такая химия была.
    Ахахахх, да, пригодился бы:D
    Аахахха, а я думала, это ты так здорово виденье Лиама передала:D
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне ещё на эту тему пошловатый анекдотик вспоминается, но не стала его писать. :biggrin:

    Ты очень верно уловила ситуацию, которую мне хотелось передать.

    Ой, я тебе лучше в личку расскажу. :D

    Не совсем так. Выбор у неё, конечно, скуден, но Лейя точно не будет брать "хоть что-нибудь". Потому что это сильно опускает её в моральном плане. А она ведь сказала, что не такая. Тут, понимаешь, какая проблема... бывают у девушек ситуации, когда к ним очень хорошо и заботливо парень относится и она начинает влюбляться в это отношение. Что просто тянет к этому человеку, потому что он приносит тебе какое-никакое счастье и обнимает, когда ты амёба. И вот так Лейя попалась на те хорошие моменты Хелла, что начала закрывать глаза на многие плохие и пытаться его хоть чуть-чуть превратить в того парня, которого ей хотелось бы видеть рядом с собой. Но в действительности всё оказалось не так просто, и она для себя слишком романтизировала образ Адсона.

    Я бы дала, но проблема в том, что моя думалка категорически отказывается создать такого кавалера, которому было бы хотелось подарить такой прекрасный цветок. Ну и то, что у меня с доисторических времён в голове была романтическая линия с Адсоном, тоже мешает найти каких-то других кавалеров.

    Наверное, я тогда строила из себя саму загадочность, чтобы оставалась хоть какая-то интрига. :rolleyes:
    А вообще смотря какой смысл вкладывать в слово "пара". Если как состоящие в официальных отношениях, которые хотя бы словесно при свидетелях могут признать обе стороны, то это ещё очень спорный вопрос. А если как парень и девушка, периодически бегающие друг за другом и вечно выясняющие отношения, и у которых что-то было - то ответ вполне утвердительный. :smile:
    Ну и химия - да, её не отнять. Правда, пока непонятно, к какой химической реакции всё это придёт в итоге. Если не смотреть на кучу спойлеров, которые я умудрилась разбросать чуть ли не повсюду.

    Отчасти. :D Но вообще у меня во многих приколах выходит попадание на сторону мужских стереотипов. Вспоминается ещё один прикол про то, как видят цвета мужчины и женщины. И что-то я опять на тёмной стороне. :D Вспоминаю наше вчерашнее рыжий-золотой. :LOL: :LOL:

    [​IMG]
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей