1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Именно этим Лейя и руководствовалась. :smile:

    Не может оставить в этом месте одного Лиама, потому что беспокоится за него. И пока она рядом, ей проще убеждаться, что он не врёт, что с ним всё в порядке. А представь, если бы Лейя, например, не вернулась из Китая и Лиам бы тихо в одиночку сходил с ума. Этого бы никто не заметил, и он реально закончил бы жизнь в белой комнате с мягкими стенами.

    Не считая выше названной причины, Висариона ей стеснять неловко, особенно что живёт он не один.

    Я думала об этом, кстати. Даже была мысль включить сцену, где он договорится с Делуном оставить Лейю в Шанг-Симле, а когда скажет об этом ей, они довольно крупно поссорятся. Потому что для Лейи это камень в огород, что она бесполезная и только всем мешается. Но в итоге эта сцена так и не легла на текст, потому что ссора никак не вписывалась во всю ту непринуждённую атмосферу отдыха. И как я уже говорила, одна из ключевых проблем истории - то, что близнецы не могут отцепиться друг от друга. И концовка будет отвечать на вопрос, под силу ли им отпустить друг друга или нет.

    Об этом я как-то не подумала. :redface:

    Мне почему-то кажется, что навык брать корзинку приходит с семьёй и в особенности с детьми. Всегда, когда с папой в магазин ходила, он брал корзинку, реже - тележку, но это когда у нас совсем пустел холодильник и было понятно, что покупать будем много. А когда ходила и с мамой, и с папой - мама сразу брала тележку. :biggrin:

    Ну, по моим подсчётам, он старше Мэри где-то лет на пять. А ещё в отличие от неё Лиам оказался гораздо больше побит жизнью и уже довольно хорошо знаком как с преступниками, так и с полицией. Поэтому не постеснялся сказать правду, которую узнал на собственной шкуре.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Я постараюсь слишком сильно не тянуть. Мой мозг немного остудился, а ещё нашлась вдохновляющая на главу музычка. :smile: Хотя, боюсь, работа всё равно затянется, потому что у меня уже накатано три вордовских страницы, и это одно лишь приведение в чувства Лиама. На главу у меня ещё как минимум две глобальные сцены.

    Ахахаха))))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Нет, то, что шантажировал её записью.

    И открывая Дефьешную главу читатели первым делом будут думать "Так, ну и каким образом она убьёт Лиама в этот раз" :bugaga:

    Хах) Теперь я в полной мере осознала смысл фразы "Быть под каблуком" :D
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Не знаю, интересны ли кому-то мои уведомления о том, что я отклоняюсь от плана, но... да, я вновь отклоняюсь от него. На этот раз внеплановых делений на главы нет, просто я поменяла местами некоторые события из этой главы и следующей, потому что иначе получалось слишком много движухи подряд. Привет ниочёмной скучной главе, которую оказалось внезапно сложно писать.

    <<Предыдущая часть
    The PanHeads Band — Awake and Alive (Skillet cover)

    Лиам открыл глаза и тут же зажмурился от яркого света. Он не был ярким на деле, просто Дефье отвык созерцать что-то, кроме непроглядной тьмы. Желания размыкать веки больше не возникало. Так он и лежал, слушая абсолютную тишину и пытаясь отыскать конец своих воспоминаний.
    Поблизости послышались шаги. Хлопок двери. Снова шаги, приближающиеся к нему. Чьи-то пальцы обхватили его руку в районе локтя. Боль пронзила стрелой, разливаясь к плечу и запястью. Лиам слабо дёрнул рукой, пытаясь избавиться от источника боли. Чужие пальцы усилили хватку.
    Желая понять, что происходит, Дефье снова попробовал открыть глаза. Смутные пятна белого и коричневого постепенно обретали контуры. Добавлялись новые оттенки и чёткость изображения. Вскоре ему удалось в этой палитре красок идентифицировать Алара.
    — Пришёл в себя? — спросил Мэд, замечая больше шевелений, нежели обычно.
    — Я... — голос после длительного молчания не сразу прорезался сквозь хрип. Лиам попытался подняться, но Алар на корню пресёк эту попытку.
    — Лежать, — властно приказал он. — Сначала в горизонтальном положении мозг расчехли, а потом извивайся.
    Сознание слова воспринимало — приходилось им следовать. Через некоторое время Лиам уже мог спокойно смотреть на свет, говорить связным текстом и даже получил разрешение сесть.​

    [​IMG]

    — Ну, рассказывай о своих приключениях? — Мэд закурил. — Позавчера, едва переступив порог, ты рухнул без чувств. У тебя в крови я обнаружил неизвестный яд. Судя по скорости распространения, он попал в организм не более пяти часов до нашей встречи.
    — Я начну сначала… — Лиам только собирался приступить к рассказу, как в комнату без церемоний вошёл Адсон.
    — Доброе утро, спящая красавица, — ехидно пропел он. — Как голова?​

    [​IMG]

    Лиам смотрел на него с долей непонимания, а затем коснулся лба рядом с правым виском — пластырь. В памяти всплыли остатки его эффектного возвращения. После потемнения визуальные образы пропали, а вот осязательные… последним был кафельный пол. Похоже, во время падения Дефье и приложился так, что сознание вышибло в доли секунды.
    — Кровищи-то сколько было! — со зловещей ухмылкой бросил Адсон, видя по реакции собеседника, что тот понимает, о чём речь.​

    [​IMG]

    — Не драматизируй, Хелл, — одёрнул его Алар, затем обернулся к Лиаму: — Крови было совсем немного, и тебе повезло отделаться лёгким сотрясением. Но вернёмся к рассказу о яде.
    — Опа! Это я вовремя! — рыжий довольно плюхнулся на кровать рядом с Дефье и тут же получил пинок от Мэда.
    — Брысь, пёс шелудивый! — повысил голос учёный. — Только блох твоих ему в постели не хватало.
    — От паровоза слышу!​

    [​IMG]

    Злобно рыкнув, Адсон указал на сигарету в руках товарища. Выругавшись, Алар вышел — через некоторое время вернулся с пустыми руками. Адсон на кровати уже не сидел.
    — Дубль три, — усмехнулся Мэд. — Мы про яд.​

    [​IMG]

    — Всё началось с того, что Хоррибл, глава научного института, отказался давать нужные отцу сведения. Одна его подчинённая, услышав наш разговор, предложила свою помощь в получении информации...
    — Серьёзно? — перебил Алар. — Тебе самому-то не смешно? Учёная предлагает незавершённое открытие на блюде с голубой каймой?​

    [​IMG]

    — Ну… она же не соврала, что все записи об исследованиях были у неё...
    — А если бы соврала? — Алар нахмурился. — Чёрт возьми, Дефье, ты невероятный везунчик! Не окажись у тебя этой папки, ты бы кони двинул.​

    [​IMG]

    Лиам непонимающе уставился на Мэда.
    — Симптомы отравления в некотором роде были схожи с описанным действием вируса. Потерю сознания сопровождали совершенно нетипичные для неё признаки. Но самым странным было то, что твои глаза даже в этом состоянии реагировали на свет. Причём слишком активно… — он достал из кармана халата фонарик. — Повернись-ка сюда.
    Лиам развернул лицо и позволил учёному провести все желаемые манипуляции. Придерживая веки, Алар посветил в глаз и получил очередную нетипичную реакцию. Стоило яркому свету попасть на слизистую поверхность, как её неприятно обожгло.
    — Ай! Ты что творишь?! — ударив Мэда по руке с фонариком, Лиам принялся тереть глаз, который, к тому же, начал слезиться и сильно покраснел. — Больно же...
    — У-у-у-у… — протянул Хелл. — Да тебя, кажись, учёные Рорина в подопытного зайку превратили.
    — Пока ты был без сознания, — Алар продолжил пояснять расплывчатые фразы товарища, — я изучал дрянь, которая попала тебе в организм. В одной из последних записей говорится об экспериментальном образце «Sanguinis Vampire», который эта леди хотела протестировать на представителях рода Homo sapiens. Однако по странному стечению обстоятельств химический состав вещества в твоей крови не соответствует заявленному в исследованиях. Большинство элементов совпадают, но некоторых не хватает… — учёный задумчиво потёр подбородок. — Я могу только предположить, что они были нейтрализованы каким-то другим веществом, которое человеческий организм самостоятельно не вырабатывает. Так что меня по-прежнему интересует, как всё это попало внутрь тебя?​

    [​IMG]

    На некоторое время Лиам задумался, и вдруг осознание будто молнией ударило.
    — Чай! — он восторженно взглянул на Алара. И добавил чуть спокойнее: — Мы пили чай.
    — Я же говорил тебе внимательно следить за напитками! — вспылил Адсон.​

    [​IMG]

    — Тебе показалось мало, когда я тебя крепким алкоголем под видом сока напоил?! Это ж каким идиотом надо быть, чтобы выпить что-то, предложенное учёным?! Если бы я выпил хоть одну хрень, которую мне настойчиво предлагал Мэд, то подох бы в день нашей первой встречи.​

    [​IMG]

    Дефье пристыженно опустил глаза, покрываясь румянцем и неосознанно вжимая голову в плечи. Если бы мог, то прижал бы и уши, как щенок, которого отругали за погрызенную мебель.
    — Чай… — продолжая задумчиво тереть подбородок, произнёс Алар, совершенно игнорируя взаимодействия товарищей.​

    [​IMG]

    — Чай… чай... Нет, — выйдя из своего задумчивого транса, он снова адресовал речь собеседникам. — Не содержится в нём никаких антиподов недостающим элементам. Даже если брать в учёт крепость заварки, разные сорта и всякие пародии с фруктовыми вкусами. Стало быть, туда подмешали что-то ещё. Есть одно предположение... Ставлю бутылку нектара твоего папашки, что сама эта дамочка не учла возможной реакции элементов. Что за халатность… В гробу я таких учёных...
    — Старик, давай не при детях, — вовремя вклинил свою реплику Адсон.​

    [​IMG]

    — И что мне теперь делать? — не поднимая глаз, обречённо спросил Лиам.
    — Лечиться, — невозмутимо пожал плечами Мэд. — Думаю, со временем я смогу нейтрализовать остатки яда.
    — А это?.. — Дефье указал на свой правый локоть, на внутреннем сгибе которого красовался катетер. — Можно снять?..
    — Пока нет. Иначе мне будет проблематично вводить лекарство. Также постарайся не подставлять глаза яркому свету, не совершать резких переходов из плохо освещённых помещений в чересчур хорошо освещённые и поменьше торчать на солнце. Ко мне будешь приходить каждый день утром и вечером, если хочешь вылечиться. Я за тобой, как нянька, бегать не собираюсь. Твоё здоровье — твои проблемы. Надеюсь, всё понятно?
    Лиам кивнул.
    — Молодец. Теперь можешь валить на все четыре стороны, — Алар собирался уйти, но, остановившись у двери, обернулся. — Копии бумаг о вирусе при желании заберёшь у Мирко, оригиналы я оставлю себе.​

    ***

    Возвращение домой вышло не из приятных. Пусть Лиаму удалось скрыть от сестры своё паршивое состояние, по глазам было видно, что она всё поняла. Мало того, что за много лет Лейя прекрасно изучила манеру поведения брата, когда тот врёт, она не могла не заметить того, что правая рука не задействуется ни при каких действиях. А присмотревшись получше, определила повязку на локте, скрытую рукавом. Устраивать громких сцен на этот счёт Лейя не стала, включив режим типичных женских обидок:
    — Поступай как знаешь.
    Следующий ответ только укрепил Лиама во мнении, что предыдущая фраза была сказана с едва уловимым сарказмом, которым обладают исключительно девушки в недовольном состоянии.
    — Нет, что ты. Я не обижена.
    Тогда-то Лиам в полной мере осознал, что сестра действительно не обижена — она очень обижена. Чёрт бы побрал его сплошные секреты, которые имеют дурацкое свойство отражаться на здоровье. Шанса как-то загладить вину Лейя не предоставила, уйдя из дома в неизвестном направлении. На самом деле ушла она в гости к Анэт, которой всегда могла излить все свои печали и получить поддержку. А ещё там её ждал небольшой сюрприз.​

    [​IMG]

    — Правда?! — Дефье тут же забыла обо всех печалях, сияя улыбкой.​

    [​IMG]

    — Неужели не похоже? — Анэт упёрла руки в поясницу, слегка прогибаясь в спине и пытаясь посмотреть на себя сбоку. — Или ты скажешь, что я слишком большая сладкоежка?​

    [​IMG]

    — Нет, что ты! — Лейя продолжала улыбаться. — Просто мне сложно поверить. Ребёнок — это так внезапно… ты не говорила, что вы планируете...​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… — блондинка неловко отвела взгляд, — мы не совсем планировали. Просто Ивон всё время пропадает на работе, а мне скучно одной дома сидеть. Я вечерами намекала, что стирка, уборка и готовка надолго не занимают, непрочитанные книги в доме закончились, и что мне не хватает его внимания, но-о-о… по-моему, Ивон понял мои намёки по-своему.​

    [​IMG]

    Помолчав и переглянувшись, девушки рассмеялись.​

    [​IMG]

    — Мужчины намёков не понимают, — подвела черту Анэт. — В общем, лапик, говори с ними всегда прямым текстом.
    — Если бы это помогало… — Лейя насупилась, в мыслях возвращаясь к сегодняшней ссоре. — Лиам… он такой… такой… у меня слов нет!​

    [​IMG]

    — Достал, вот честно! Сил никаких нет терпеть это его нелепое упрямство! ​

    [​IMG]

    — Ну чего он врёт, что всё в порядке, и даже нормально скрыть своих проблем не может?​

    [​IMG]

    — О-о-о, лапик, ты и представить не можешь, как я тебя понимаю, — с улыбкой протянула Анэт. — Это ещё одна мужская проблема. Вернее, для них это не проблема, а для нас — да. Не показывают они перед другими свои слабости и стараются не взваливать свои невзгоды на других. Особенно если эти люди слабее них. Я тебя уверяю, даже если Лиам вернётся перебинтованным не хуже среднестатистической мумии, он всё равно будет утверждать, что всё в порядке и волноваться не о чем. Ивон мне однажды учудил…​

    [​IMG]

    Блондинка фыркнула, вспоминая давнюю картину.
    — Едва стоя на ногах, перевалился с огнестрельным ранением через порог, и нет бы попросить помощи, заявил мне первым делом: «Не ругайся, я сейчас отмою пол, только до аптечки дойду. И не волнуйся, это пустяковая царапина». Царапина!
    Анэт в очередной раз фыркнула. ​

    [​IMG]

    — Да ему повезло, что до больницы доехать успели! Или ещё вот ситуация: он целую неделю отказывался ходить со мной в ванную или на ночь снимать футболку, чтобы я ни в коем случае не увидела, что у него откуда-то появился шрам во всю спину. И было ещё столько похожих нелепых ситуаций из-за того, что Ивон не хотел делиться какими-то своими проблемами. Даже если в самом деле был какой-то пустяк.​

    [​IMG]

    — Я долго злилась, долго с ним боролась, а потом смирилась. В конце концов, у каждого могут быть свои секреты, и не всегда хорошо бывает их знать.​

    [​IMG]

    — Я понимаю… — невесело отозвалась Лейя. — Но я же всё равно волнуюсь за него.​

    [​IMG]

    — Работа такая у них, — Анэт пожала плечами. — Нам нужно принять это. Просто помни, что ни Лиам, ни Ивон никогда не остаются одни. У них есть боевые товарищи, с которыми можно поделиться своими невзгодами. Не обижайся на брата, ладно?​

    [​IMG]

    Лейя ещё некоторое время недовольным взглядом сверлила участок пола у себя под ногами, а потом, подняв голову, слабо улыбнулась.
    — Я постараюсь.
    — Вот и чудненько! А теперь пойдём пить чай. Кстати, не хочешь помочь мне с приготовлением ужина?
    — Как в старые добрые времена.
    Дефье улыбнулась чуть шире и более искренне. Подруга всегда знала, как поднять настроение самыми простыми словами и обыденными действиями.​

    ***

    Наверное, странно, что Лиам решил поговорить с кем-то по душам. Да, такое тоже случается… время от времени. Но ещё более странно, что собеседником для этого он выбрал Ивона. Хотя с другой стороны ожидаемо, ведь не бестактным Адсону и Алару ему открывать свой хрупкий внутренний мир. В Ивоне из-за определённой разницы в возрасте и добродушного рассудительного характера он видел кого-то вроде наставника — пусть кажущегося надоедливым из-за давних детско-юношеских разногласий, но всегда готовым протянуть руку помощи.
    Во время обеденного перерыва, они выбрались на небольшую прогулку по скверику, расположенному рядом с участком.​

    [​IMG]

    — Что мне делать? — невесело спросил Дефье. ​

    [​IMG]

    — Сказать всё как есть? Я, правда, не хочу впутывать Лейю в эти опасные игры с законом. Но мне надоело постоянно видеть её разочарование после каждого отрицательного ответа. Как ты выкручиваешься с Анэт?​

    [​IMG]

    — Выкручивался, — поправил собеседник. Рассказ он продолжил с тёплой улыбкой. — С некоторых пор она перестала лезть в мои дела, а до этого была не менее приставучей. Мы ссорились каждый раз, когда разговор касался работы. Мне не хотелось лишний раз пугать её тем, что моей жизни что-то угрожает. Иной раз Анэт сама находила тому подтверждения. Помню, больше всего мне от неё попало за то, что скрывал на спине огромный шрам.​

    [​IMG]

    — Шрам? — несколько удивлённо переспросил Лиам.​

    [​IMG]

    — Ага. Что самое забавное, работа к нему имела лишь косвенное отношение в лице Адсона. Я тогда думал: «Нельзя же сказать Анэт, что мне приходится ждать беды как от врагов, так и от союзников. А ещё расстроится из-за испорченной татуировки, которую сама рисовала». Вот и молчал, считая, что она не сможет принять факт небоевого ранения. ​

    [​IMG]

    — Как оказалось, зря так думал и недооценивал её. Лиам, девушки далеко не всегда нуждаются в защите от всего, от чего мы хотим их уберечь. Они способны понять и принять многое и, наверное, нам стоит чуть больше доверять им. Для себя я решил хотя бы иногда говорить Анэт правду о работе. Особенно когда бесполезно пытаться скрыть, что там что-то случилось. Так она хотя бы будет понимать суть дела и перестанет накручивать лишнее и более страшное. А что насчёт тебя?​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… наверное, мне стоит поступить так же? — Дефье растерянно отвёл взгляд.​

    [​IMG]

    — Только если чувствуешь себя готовым сказать всё. Пересиливать не стоит.​

    [​IMG]

    — Ладно… — голос звучал тихо и неуверенно. — Спасибо… — узнав всё, что нужно, Лиам было собирался уйти, но на полпути обернулся. — Ты говорил про татуировку... Не подумай, что мне очень интересно, мне совсем неинтересно, но… как она выглядит?
    Ивон улыбнулся и едва сдержал смех.​

    [​IMG]

    — Как-нибудь покажу. Если Алар поставит тебя на ноги к выходным, приглашаю с нами отдохнуть. В последнюю субботу каждого месяца я, Мэд и Хелл выезжаем на рыбалку, а потом паримся в бане. Там как раз будет удобно показать татуировку.
    — Хорошо… если всё получится, я поеду.
    Лиам продолжал отвечать с некоторой неуверенностью. Он не привык соглашаться на подобные предположения и весело проводить время в каких-либо компаниях. Сейчас из-за своего согласия Дефье окончательно потерялся и не знал, как завершить беседу. От взгляда Ивона его растерянность не ускользнула.
    — Тогда передам Алару, чтобы поменьше пинал балду и побольше делом занимался, — Мирко бросил взгляд на наручные часы. — Ладно, Лиам, давай потихоньку сворачиваться. Я всё-таки надеюсь успеть перекусить за оставшееся время. А ты пока отдыхай и поправляйся. До скорого.​

    ***

    Лиам и Лейя встретились дома ближе к вечеру. По глазам было видно, что оба настроены на серьёзный разговор друг с другом.
    — Лей… я должен сказать...
    — Я тоже...​

    [​IMG]

    — Давай ты первая.
    — Прости, мне не следовало на тебя давить. Наверняка у тебя были веские причины не говорить, что случилось за эти несколько дней. Я больше не стану лезть в твои дела.
    — Ты тоже прости. С моей стороны было глупо отрицать очевидные вещи. Я не хотел лишний раз тебя волновать, но не подумал, что, не зная правды, ты можешь подумать что-то более серьёзное. Со мной, правда, всё хорошо, если не считать совсем лёгких травм из-за собственной неосторожности.
    — Хорошо, — Лейя робко улыбнулась. — Если я могу чем-то помочь, дай знать. И в следующий раз будь аккуратнее, ладно?
    — Я постараюсь.​

    Просто сладкая парочка Мирко. Поскольку их мало в истории, хотела поделиться милым кадром с ними в ходе подготовки к съёмкам. :heart2:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    пффф, Алар и Адсон, да я готова простить все на свете за их появления.:cool:

    Так непривычно видеть Мэда в рабочем халате, конечно. Я как-то не могу переключиться от того, что он постоянно ходит в какой-то рубахе аки художник, приехавший в провинцию:D
    Блин, неужели все-таки ученая та постаралась?:dry:
    И правда - и доки добыл, и телом не расплатился, и выжить смог:D Вселенная компенсировала отсутствие предусмотрительности божественной удачей.

    Ии еще слюна той бабы:crazy: Ну как знать, может, она принимала антидот:crazy:
    И правильно вспылил. Я бы еще по башке надавала, чтоб лучше запомнилось:dry:
    АХахахаххаха, люблю их, не могу:D:bugaga:
    Ооооо, какая милота:heart2: Интересно, кто у них там родится и на кого будет похож:smile:
    Моя внутренняя феминистка негодует:D
    Золотые слова. Меньше знаешь - спокойнее живешь:dry:
    Блииин, Адсон такой гад:dry: Бедный Ивон, шрам - это пустяки. Не дай бог руку или ногу отхватит:dry::dry::dry:
    Типичная я:cool: Не то, чтобы мне очень надо, даже, скорее, наоборот, но колись, в общем:D
    Пффф, прям закадычные друзяки, ага:dry:
    Серьезно, я просто выпадаю с этих чуваков, вот это у них отношения:dry::dry::dry:

    Что ж, меня очень порадовало, что близнецы нашли компромисс и обрели хоть какое-то доверие по отношению друг другу и гармонию:smile:

    Я так понимаю, нас там ожидает жаркие посиделки в бане?:D
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я нашла свой беспроигрышный козырь для скучных глав. :biggrin:

    Рубаха - это домашний вариант, а халат - серьёзный подход. :keepinmind:

    Думаю, об этом ещё позже будет рассказано.

    Причём ведь не впервые ему так везёт.

    Навряд ли, иначе бы с огромной вероятностью яд не подействовал бы вообще. Да и с антидотами будет позже отдельная история.

    Я безмерно рада, что ребята нашли своего фаната. :happy:

    При желании ответы можешь посмотреть в третьем поколении жребия, его древе и в "неприличной" любви.

    Нет, такого точно не будет, потому что я морально не готова наносить своим персонажам такие непоправимые увечья. Мой максимум в этом плане - шрамы, слепота, глухота и немота.

    :handshake:

    И такие бывают. :pardon: Но в целом ребята ладят очень хорошо, когда не пытаются поубивать друг друга.

    Нууу... что-то в этом роде. :redface: Правда, баньки будет совсем немного. Покажу по разочку ребят по пояс обнажёнными, и хватит посиделок. У Лиама с Адсоном потом кое-что более жаркое намечается. :spiteful:
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Это кааааак??? :eek: Такого не бывает! :D Ну и вообще да, как-то это все антифеминистски. Скучаешь - вот тебе брюхо :dry: Нет бы там работать, учиться, хобби всякие... Самому не будет скучно дома с женой, которая только о пеленках да кастрюльках может?

    Адсон - как всегда огонь и секс :heart2: И как ни странно даже прав о рапивании всякой дряни. Обычно правда девушкам далдычат чтобы не пила, что не попадя, но когда тут такие преступные страсти, всем надо быть начеку!

    А Алар все время сидит с рукой у рта, что у него там зубы кривые, стесняется? :D Вообще то ли я забыла, то ли ты не очень объясняла, а откуда он такой умный в химии, что лучше ученых в вирусах разбирается? Он вроде университетов не кончал. Это все амфетаминовый опыт? :D

    UPD:
    И да, присоединяюсь к Del, тоже хочу поскорее позырить на наших героев в бане!:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2016
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Любопытно, что же такое с составом сделала гадкая учёная, чтобы травануть им Лиама или вообще не хотела травить, а лишь поиграть с ним в игру "жрецы науки и их подопытные крыски"? А плюсы сыворотки Лиам на себе испытывает или именно их из состава и удержали?
    Ох, сколько вопросов)
    Мне нравится, как серьёзно Алар умеет подходить к делу, но при этом не менее нравится совершенно несерьёзный Адсон :D Они шикарный дуэт :spiteful:
    Хотя упоминание позже о том, что рыжий очаровашка до шрама располосовал спину Ивону, снова напоминает о том, что зверёк совсем не ручной. О, у меня пошли шутеечки а-ля Алар х)
    Он, кстати, ещё поделится своими соображениями, о которых недоговорил? Хелл так не вовремя его перебил :dry:

    Очень рада за Анэт и Ивона :smile: Я искренне не помню, кто там старше Тристан или Илларион, так что с кем поздравлять пока не знаю :D
    С наметившимся мальчиком, во :cool:

    Эпизод немного напомнил мне свадьбу тем, что близнецов сначала вразумили друзья, а затем - примирение и все танцуют :biggrin:
    Это очень мило выходит, кстати)
    И, Ляш, отсутствие в главе остросюжетинки не делает её скучной ;), ты правильно делаешь, что иногда даёшь героям немножко выдохнуть. Не каждый же раз бить Лиама головой о кафель :D
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Что-то мне казалось, что Алар такой ученый-раздолбай, как нынче очень модно, и серьезный подход у него в одежде не отражается.
    Да уж понятно, а то не дожил бы до нынешних событий с его-то умением влипать в неприятности.
    Окей, окей, версия отклоняется
    [​IMG]
    О, да, я фанат:holiday:
    Пошла смотреть.
    Ну, хотя бы все останутся с конечностями, и на том спасибо:D
    Да, в Нарутке:D
    :D Ну, мужики ж, ничего удивительного:D
    Воу-воу! Лиам с Адсоном? Обычно что-то жаркое у Адсона с Лейей, а с Лиамом он просто пьет:D
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Может она туда подмешала что-то для повышения мужского либидо? Не ну кто знает, с ее-то своеобразными запросами. :spiteful: Просто не учла, что что-то там нейтрализуется...:redface: Вообще повезло таки парню, что рядом оказался Алар, который смог помочь Лиаму. А еще очень интересно лекарство таки оставит какие-либо последствия для Лиама, и не станет ли это в последствии тем что реализует пророчество Делуна, в долгосрочной перспективе? :smile:
    Ему же вроде и папке надо что-то передать, ведь это он его туда послал. А еще мне очень интересно папочка-то хоть поинтересовался где его сыночек пропадал? :crazy:
    Вот она и легкая и беззаботная часть главы. Так было здорово порадоваться за Аннет и Ивона.:heart2:
    Это она сделал вид, что не так понял, просто оказалось проще сделать жене ребенка, чем просто уделять ей побольше внимания и времени которого наверняка ему и так вечно не хватает. Правда парень, наверное не понял, что ребенок будет требовать внимания ни чуть не меньше чем жена, а то и больше, малышу нужен будет папа.:smile:
    Очень рада, что Лиам и Лейя таки смогли поговорить и тем самым разрядить ту обстановку, которая сложилась у них после его приезда.
    И да, теперь я тоже буду ждать ребяток в баньке.;)
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, Stranger, Del, nastulya, бесконечно благодарна вам за отзывы и обращение на моменты, о которых всегда можно подискутировать. :hug:

    А вот тут случилось у слишком большой любительницы почитать. :spiteful: Но если что, я говорю про бумажные книги в шкафу. Понятно, что в интернете можно много электронных понакачать.

    Они у меня изначально планировались как семья в стиле "муж - добытчик, жена - домохозяйка". Анэт в принципе нравится хозяйничать, но в какой-то момент захотелось встряхнуть свою жизнь и устроить что-то такое нереально романтичное, но... что-то пошло не так. Я не стала слишком сильно углубляться в подробности, потому что мне показалось неуместно делать это через диалог персонажей. От этого, скорее всего, картина и выглядит как-то антифеминистски. :dontknow2: Но подобного смысла изначально я ни в коем случае не закладывала. Ребёнок пусть и не совсем спланированный так, как хотелось бы, но очень желанный.

    Не думаю. Ему ведь тоже к пелёнкам и кастрюлькам предстоит приобщаться. :biggrin:

    Я в этой главе в восторге от того, как он получился на скринах. :heart2: Ещё как дура сделала эти скрины в самом начале, а потом вместо фотографирования остального, залипала на рыжего))))))

    Мне было слишком лень менять позу Он просто очень задумчивый.

    Я не сильно вдавалась в подробности, только немного освещала этот момент через слова Виссариона. Если вкратце, но чуть более подробно: Алар был с детства склонен к разного рода экспериментам и увлекался химией-биологией, хорошими мозгами тоже не был обделён. Тогда он начал клепать всякую отраву из подручных средств, среди них же ища равноценные замены каким-то более сложным веществам, и результаты пробовал на окружающих. К счастью, его вовремя успели поймать и изолировать. А потом он встретился с Виссарионом, который его талантами заинтересовался и решил направить их в более мирное русло. Алар согласился, и в дальнейшем Виссарион обеспечивал его всей нужной литературой для совершенствования знаний.

    Ох, я постараюсь не затягивать. Мне бы только на нужную волну настроиться... :redface:

    Примерно так, но не учла всех фактов, вот и облажалась.

    А ты уверена, что сыровотка настолько доработана, чтобы давать плюсы? :spiteful:

    Спасибо. Очень рада слышать. Хотя Адсон тоже может временами быть вполне серьёзным. Когда он говорил Лиаму, чтобы не тянул в рот всё подряд, как маленький ребёнок, то был более чем серьёзен. :smile: Полагаю, в будущем будут и ещё моменты, где он покажет свою серьёзность.

    Алар в уголке аплодирует и ставит зачёт по своему предмету. :crazy: Но вообще действительно хорошее сравнение, что Адя, несмотря на всю свою пушистость и привлекательность, опасный хищник.

    Я немножечко затуплю... Алар недоговорил?

    Ахах))) спасибо))) Это чёткий лайфхак, когда теряешься в чужих детях. :D Если что, старший Тристан.

    У меня тоже было лёгкое дежавю, когда писала этот эпизод. :biggrin:

    Это понятно, но я планировала спокойную главу сделать после этой, но... герои взбунтовались и потребовали немедленного отпуска.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    До слёз)))))))
    Ты не переживай, я даже в спокойной главе найду, обо что приложить Лиама.

    Если он переодевается, то всё очень серьёзно. К тому же, халат и врачебная одежда хотя бы для меня говорят о том, что Алар поддерживает санитарную обстановку вокруг своего пациента. За это-то и пнул Хелла, когда тот в уличной одежде плюхнулся на чистое одеяло. Конечно, про свои вредные привычки Алар регулярно забывает, но это совсем другая история. :biggrin: Своё раздолбайство он умеет задвигать на задний план, когда дело требует серьёзного подхода.

    Но не факт, что живые. :D

    Вот ты сказала, и я сейчас вспомнила Хидана с Какузу. :crazy: Особенно это чётко получилось, потому что в изначальной версии Адсона он был этаким демоном с косой.

    Они в начале как раз будут просто пить, а вот что случится потом... останется тайной до следующей главы. :rolleyes:

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    до слёз)))))))))
    Нет, чувствую, придётся мне всё-таки рассказать в одной из глав, что там на самом деле было в чае)))))

    Пожалуй, это откроется в следующей главе. :smile:

    Лиам передаст, вернее передал уже, но это осталось за кадром. В следующей главе я обязательно вернусь к этому вопросу.

    Вряд ли. Он не настолько сильно контролирует каждый шаг Лиама, чтобы требовать с него отчёт по секундам.

    Отчасти да, но сделанного уже не воротишь. :pardon:
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Да нет, я понимаю, что сюжетно такие характеры и задумывались, и это полностью авторское право. Я очень люблю эту историю, но меня очень расстраивает, что все женские пресонажи (целых 2.5!) оказались задвинуты на такие трацидионно-пассивные роли. Только ученая хоть как-то активничала, да и та оказалась сразу прикованной наручниками к кровати. Всем нравится смотреть на симпатичных мальчиков, это правда, но камон, это же не 18 века история, надо чтобы девочки тоже как-то включались в историю, не только как поддержать/выслушать/поплакать/борщ/родить. Впрочем, это наверное мои тараканы больше, не воспринимай как критику :flower:

    Про Алара стало понятнее, спасибо! Я так и думала, что самоучка, просто он с таким раздражением об ученых говорил, как будто много с ними работал :biggrin:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Бедняга Лиам, и тут не фартануло :D
    Вот об этом моменте речь:
    Возможно, он и не хотел ничего говорить, но выдавал всякие размышлизмы вслух, а потом Адя вставил свои пять копеек и разговор переключился, а так, договорил бы, может)
    Теперь буду знать :smile:
    Ну всё, теперь я спокойна :crazy:
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, ну если только на вопросик ответить... Так как к анализу новой главы душа не лежит:redface:
    Так-с... За Виту пока не простила. Если все (или хотя бы половина) окажется как в моём предположении, то Лиам несомненно оправдан. А вот брошенных детишек я ему точно не прощу не в коем случае. Во-первых сама молодая мама и тема детей для меня самая что ни на есть актуальная. Во-вторых, много видела подобных историй по глупости и ничем супер прекрасным они обычно не заканчиваются. Если есть желание могу об этом порассказывать в скайпе например;)

    Встречный вопросец, все забывают спросить. Откуда все эти чайные наборчики? У себя в игре такого не припомню.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я думаю, что отчасти тут могло сыграть роль и то, что изначально моя огромная вселенная с персонажами задумывалась с устоями, свойственными 18 веку. Мало какие дамы там участвовали в движухе. Те, кто был в более зрелом возрасте (а персонажи этой истории были там именно такими), в основном занимались чем-то бытовым и совершенно неинтересным. Анэт и Лейя хозяйничали дома, Ивон и Лиам преимущественно занимались ювелирным делом (это ремесло играло одну из ключевых ролей в истории), Алар, Делун и Адсон тоже клепали украшения, когда не занимались какими-то другими делами (Адька балду пинал, Алар проводил разные исследования, Делун пророчил). Из активных женских персонажей там были две мелкие девчонки-непоседы, хвостиком таскающиеся за Илларионом в его бесконечном путешествии и поисках истины (собсна, он там главный герой). Позже в его компании появилась девушка типа жрицы, которой в силу этого образа щи-борщи несвойственны. Иногда активизировалась Вирджин, когда переставала в красивых платьях разъезжать по балам и соблазнять мужиков; и её двоюродная сестра вела более-менее активную роль, потому что занимаемая должность обязывала вести активный образ жизни и совершенно не подразумевала поведения хранительницы очага. Ну и ещё иногда мелькала баба-огонь, дрессирующая самых опасных зверей, но она больше была героем второго плана. А так практически всё время повествование крутилось вокруг мужчинок. И несмотря на то, что в симс героев было решено перенести в 21 век, 18 очень прочно за них уцепился.

    И пока я перечисляла более-менее активных героинь оригинала, осознала, что девушек в сюжете мелькает катастрофически мало. Не считая перечисленных, вспоминается только ещё одна, которая тоже смело может идти в клуб домохозяек. А остальные девушки... в общем-то, эпизодические персонажи. Всю движуху создают парни.

    У него просто очень завышенная самооценка, вот и ставит себя выше всяких учёных. В некотором роде это оправдано. :smile:

    Нет, Алар в целом договорил и уже собирался весьма нецензурно выразиться про халатность учёных, но там Адсон перебил его. :pardon:

    Буду надеяться, что в скором времени и для анализа настроение появится. :hug:

    О, на этот счёт у меня планируется очень интересный момент в истории и не терпится до него добраться. Жаль, что до детишек пока много глав.

    Думаю, можно. :smile:

    Сторовский набор "поздний завтрак на старой мельнице"
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мммм, можно я тут мимокрокодилом крякну не по существу?
    Про 18й век и феминизм, ага.

    Вообще с древнейших времён, женщины стояли за поступками мужчин - как в роли серых кардиналов, так и напрямую. Много имён можно вспомнить (понятно, что все они будут относиться к высшим слоям общества того времени, но это уже другая около-социальная дискуссия, котятки). Вот только те, кто в основном на слуху, как самостоятельный политический "игрок" своего времени: Нефертити, Боудика, жена Гая Юлия Цезаря (в риме с супружеством, кстати, вообще всё было интересно), Анна Ярославна, Адель Шампанская, Алиенор Аквитанская, Жанна Бургундская, Тамар Грузинская ("Царица Тамара"), Изабелла Арагонская, Анна Бретонская, Катерина Медичи, Мария и Елизавета Тюдоры, Мария Стюарт, Мария II (королева Англии и Шотландии), Анна Австрийская, Матильда Датская. Из нашей истории можно вспомнить конечно же Ольгу, Ингигерду Шведскую (жена Ярослава Мудрого Ирина), Софью Палеолог, Елену Глинскую, Ирину Годунову, инокиню Марфу (мать Фёдора Михайловича Романова, который по большому счёту именно её стараниями залез на московский престол), Софью Алексеевну (сестру Петра Великого). И это заметьте - я перечислила исключительно допетровские времена у нас и до ВФР за бугром. И это женщины - правительницы в своём праве, интриганки, политики; заканчивавшие и развязывавшие войны. Далеко не полный список причём, разумеется - только те, кто в голову пришёл. Я уж молчу о том, что я не включила в список тех, у кого труба была пониже и дым пожиже, и вообще не стала шерстить по спискам, не относящимся к "властным структурам".

    Отчасти именно потому современный феминизм вызывает у меня кривую улыбку, а состояние общества относительно "равноправия" заставляет только тяжко вздыхать. Система "стеклянных потолков" оказалась гораздо прочней, чем натуральный, махровый патриархат.

    Dixi.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    А мне, наоборот, очень нравится, что в истории Дефье дамочки такие милые и женственные. Ими логично поддерживается равновесие характеров и ситуаций.

    А для активных дам есть несколько других рассказов - про русалочку Винтер, про непоседу Герге.

    Я там немного бурчала про Анэт, но это не со зла. :redface:
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Теперь я хочу прочитать и оригинальную историю тоже :biggrin: Вообще понятно, если герои из того времени, то набор активных персонажей еще объясним. Но вообще-то есть даже такой тест Бекдел, и по-моему, твоя история его не проходит, или я какие-то диалоги забыла :redface: Чеклист теста:

    1) в истории есть хотя бы две женщины,
    2) которые говорят друг с другом
    3) о чём-либо кроме мужчин

    В свете того что добавила Ingrid про плачевное состояние современного феминизма, что в общем, правда, я считаю тем более важным хоть в творчестве показывать "женщин, которые могут". Впрочем, надеюсь ты действительно не принимаешь это все как критику, я ни в коем случае не хочу обидеть тебя или историю, я вас очень обоих люблю! :flower:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вопрос какого пола было больше ярких личностей, оставивших след в истории, очень неоднозначен. И те, и другие внесли свой определённый вклад, но раз поднимается тема феминизма, наверное, женщинам кажется, что мужиков на переднем плане всё же больше.
    Но, наверное, я сказала какую-нибудь фигню, потому что почти ничего не смыслю в данном вопросе.

    Каждое мнение имеет право на существование, и с какими бы намерениями ты ни бурчала про Анэт, для меня это вполне нормально и не воспринимается как "Пришла злая Даша, обхаяла персонажку". :D
    Но мне очень приятно, что ты вспомнила и активных дам. Так уж получилось, что в эту историю попали только пассивные.))

    Боюсь, что я не готова вынести её за пределы своего письменного стола по множеству самых разных причин. К тому же, она недописана и я оставила идею дописать её когда-либо, потому что чувствую, что не тяну ту планку, на которую хочу её поднять. Оставлю эту идею в голове как просто удачную выдумку и источник персонажей. :smile: Отчасти оригинальную историю я рассказываю в этой теме, немного изменив рамки вселенной, некоторые события (у Ивона с Анэт там несчастливая любовь, и он один растил детей, но в симс хочу им счастья), убрав общую идею путешествия и поисков истины и подробив огромную эпопею на отдельные истории персонажей. Всё это по ходу немного обрастает привязками к моим другим симским проектам и получается новая история, которая нравится мне ничуть не меньше. И я очень рада, что она тоже находит отклик у читателей. :happy:

    Ахах))) по таким критериям эта история точно не проходит. Но я могу только скромно надеяться, что для всех вас от этого она не становится менее интересной.

    Что ты, я ни в коем случае не обиделась и даже не думала этого делать. Как я уже говорила, каждый имеет право на выражение своего мнение, каким бы по отношению к персонажам ни было. Понятное дело, что всем они нравится не могут - это было бы странно. И если что, я умею воспринимать критику. Так что если где-то когда-то у тебя возникнет желание именно покритиковать, я нисколечко не против. Даже не буду исключать, что понаберусь чего-нибудь полезного.
    А касательно "женщин, которые могут"... они как-то не попали в эту историю. Возможно, у Лейи будут какие-то проявления того, что она тоже "может", но я не знаю, будут ли они восприняты именно такими с читательской позиции. Поэтому я просто скромненько продолжу повествование, а там уж вы сами решите, появится ли здесь хоть один активный женский персонаж или нет. :smile:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Если че, название спойлера - отсылка к одной прекрасной вк-группе


    Недавно прочла одну занятную теорию на этот счет.
    Эволюция использует мужчин как экспериментаторов принципа мини-макса. Т.е. новые идеи, попадание в лучшее-худшее, первое-последнее реализуются на мужских представителях нашего рода. Женщины же всегда идут по проторенной дорожке, ближе к усредненным, уверенным и точным (безопасным!) результатам. А все новые витки открытий проверяются на мужиках, короч, потому что их не жалко:D

    Если опираться на историю, можно сказать, конечно, женщин, ведь, угнетали и т.д. Все так, вот только это не будет опровержением, а будет подтверждением этой идеи.

    Поэтому я лично не нахожу ничего плохого в "пассивности" девушек истории Дефье. Кроме того, кто знает, что задумал для них коварный автор:spiteful:
    Санса Старк, вон, тоже сопли жевала, а потом - раз, два - и чуть ли не на железном троне:D
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Мне Лена Мышки относительно недавно кидала видео, где какой-то умный дядечка очень забавно рассказывал о различии мужчин и женщин и говорил как раз что-то похожее про то, что женщины предпочитают всё комфортное и проверенное и идут к своей цели не кратчайшим, а удобным путём, тогда как мужик идёт напролом.

    Про угнетение женщин там тоже довольно забавная вещь говорилась. Что да, мол, было такое, но всё равно мужчины подстраиваются под предпочтения женщин, потому в большинстве своём меняются. Типа захотели бабы бруталлов - были им бруталы-угнетатели. Не понравилось, что угнетают, выдвинули запрос на романтику - пошли всякие баллы и мужики в париках и колготках. Опять захотели чего побрутальнее - мужики снова меняться начали. В общем, забавная история, хотя вряд ли претендующая на истину в последней инстанции.

    Насчёт девушек в этой истории. Анэт вряд ли преподнесёт какой сюрприз. Про Лейю сказать сложнее. Всё зависит от того, как её поступки воспримут читатели.
    Чтобы не уходить ещё дальше в оффтоп, пусть будет новая глава, которая из-за деления на две части получилась не такой большой, как предыдущие. Просто потому, что так сегодня встали звёзды. А может, я просто потихоньку исписываюсь.

    <<Предыдущая часть
    — Ну что? — Лиам с любопытством уставился на Мэда, поправляя закатанный рукав.​

    [​IMG]

    — Считай, тебе везёт в очередной раз. Вирус не успел оказать на твой организм непоправимого влияния, прежде чем мне удалось нейтрализовать его полностью. Ты можешь вернуться к жизни обычного человека, — Алар принялся складывать разложенные на столе бумаги. — Ах да, если завтра едешь с нами, возьми деньги. Обычно мы все скидываемся по тысяче.
    — Хорошо. Спасибо за помощь.
    Лиам собирался уйти, как у самой двери его остановил голос учёного.
    — Дефье. Есть серьёзный разговор.
    — Да?​

    [​IMG]

    — Насчёт «Сангвиниса». Это очень опасная штука. Вирус остаётся вирусом, в какой бы обёртке его ни преподносили. Полагаю, ты и сам убедился.
    Дефье кивнул. Алар продолжил:
    — Признаться, я не особо верю в то, что эта разработка пойдёт на благо человечества. Революционные открытия нередко сеют хаос. Много кому захочется вечной жизни и невероятной регенерации. Если люди не поубивают друг друга за сыворотку, то возникнет проблема перенаселения. Старые поколения продолжат жить, а новые не перестанут появляться. Ко всему плюсом: начнётся притеснение расы вампиров, клетки которых становятся основой вируса. В исследованиях говорится о подопытном вампире, который погиб, когда Хоррибл и Смит внесли ему изменения в геном, чтобы получить клетки, которые приживутся в людском организме и дадут в результате сверхчеловека. Однако для вампиров такие опыты губительны. Их не так уж много и без посторонней помощи... — Мэд сделал логическую паузу, позволяя собеседнику самому подобрать верное окончание фразы. — Этот вирус не должен попасть в массы.​

    [​IMG]

    — Что я могу сделать, чтобы предотвратить это?
    — Нужно уничтожить его. Мне необходим полноценный образец вируса для детального изучения и разработки качественного антидота. Я больше чем уверен, что у Хоррибла есть ещё образцы.
    — Хорошо, я постараюсь достать его при случае.​

    ***

    Суббота. Шесть утра.
    Когда Лиам соглашался ехать на рыбалку, он не подозревал, что придётся встать настолько рано. Глаза постоянно слипались, и по пути к окраинам города он досыпал в машине. Погода была вполне благоприятная: не очень холодная, почти безветренная, с густым туманом, свойственным Твинбруку. Ивон и Алар раскладывали рыболовные принадлежности, пока вместе с Лиамом своё досыпал Адсон.
    — Ну что, пинаем? — спросил Мэд, косясь на сладко посапывающую парочку.
    — Оставь, — Ивон махнул рукой. — Не все из нас родились жаворонками.​

    [​IMG]

    И они засели с удочками у реки. Клёв был хороший. Через пару часов к ним подтянулся Адсон. Ближе к полудню проснулся Лиам.​

    [​IMG]

    Понятное дело, что хороший клёв он проспал.​

    [​IMG]

    Выловил небольшую рыбёшку, и то радость. Большую часть улова парни пожарили на костре и съели на обед.​

    [​IMG]

    Немного передохнув на природе, как и договаривались, они отправились в баню. Там Ивон показал Лиаму обещанную татуировку. Иероглифы, идущие по всему позвоночнику и перечёркнутые тонким вертикальным шрамом.​

    [​IMG]

    — Мы брали одного опасного и крайне осторожного преступника, — пояснил Мирко. — Хелл идеально подходит для таких заданий, потому что между его актёрской игрой и реальным поведением граница незрима. Грубо говоря, он переиграл.
    — Переиграл? — Лиам удивлённо вскинул брови. — А если он хотел тебя убить на самом деле?
    — Хотел бы — убил. Хелл не из тех, кто бросает слова на ветер.
    Дефье нервно сглотнул, вспоминая далёкий-далёкий день, когда спровоцировал это чудовище обнажить клыки.​

    [​IMG]

    «Я убил бы тебя сейчас, не будь ты нужен шефу. Постарайся не сдохнуть до завершения расследования. Мне бы очень хотелось отплатить за это ранение».​

    [​IMG]

    Сейчас же, смотря на него, Лиам не видел монстра. Это был обыкновенный рыжий непоседа, немного неприличный, острый на язык и не более того. Как же глубоко это существо умеет прятать клыки и когти и когда выпустит их вновь?​

    [​IMG]

    — Хорош немой философией заниматься! — резкий удар банного веника вывел Лиама из размышлений.
    — Твою же мать, Хелл!!! — не ожидавший столь наглого обращения парень вперился злобным взглядом в рыжую морду, которую украшала насмешливо-коварная улыбка.
    — Заканчивай нагнетать атмосферу своей кислой миной. Даёшь веселье!
    — Дефье, он от тебя сегодня не отстанет, — апатично возвестил Алар, разомлев под действием температуры. — Вот выбьешь шило веником из жопы, тогда он успокоится.
    Лиам на секунду взглянул на Мэда, затем перевёл полный сомнений взгляд на Адсона. Тот едва стоял на месте, задорно смотря в ответ. И пусть рыжий на дух не переносил сравнений с собакой, сейчас он был похож именно на непоседливого щенка, который, припав на широко расставленные передние лапы, шаловливо вилял хвостом и умолял поиграть с ним.
    — Лиам, — окликнул Ивон и буквально следующую секунду бросил ему веник. — Можешь выбить из него всю дурь.
    Приземлившись рядом с Аларом и блаженно прикрывая глаза, Ивон ясно дал понять, что присоединяться к играм не намерен.​

    [​IMG]

    Эти двое, словно настоящие взрослые, предпочитали спокойный отдых и, лишь изредка приоткрывая глаза, наблюдали, что творят их более младшие товарищи. Те, в свою очередь, устроили настоящую банную баталию, перебрасываясь шутливыми оскорблениями, но ни в коем случае не нанося ударов по больным темам. Они почти всё время смеялись и пытались избить друг друга вениками. Адсона от болезненных ударов спасала природная ловкость, а Лиаму совершенно неожиданным образом пригодились навыки сим-фу, которые старательно вбивал Делун. Но как бы профессионально эти двое ни уклонялись от атак друг друга, их баталия больше напоминала драку мальчишек в песочнице. Да, они сильно походили на детей. Детей, которым за двадцать.
    Самое веселье началось, когда к ним решили присоединиться так называемые взрослые. Вот тогда вениками получили все — и они в том числе.​

    ***

    День прошёл замечательно. Лиам давненько так не веселился и даже не подозревал, что на этом веселье не заканчивается. О нет, оно только начинается!
    — Пойдём, нажрёмся? — по-братски приобнимая его за шею, спросил Адсон.
    Вопрос не вопрос. Утверждение, что у Лиама нет выбора. Да уж, давненько Хелл не приглашал его прошвырнуться по каким-либо развлекательным заведениям. От одного раза сегодня вряд ли что-то изменится, ведь пить рыжий будет в одну харю. Так думал Дефье изначально — давая ничего не значащее согласие. Его глаза приобрели весьма круглую форму, когда Адсон приземлил перед ним стакан.​

    [​IMG]

    — Пей.
    Взгляд золотых светящихся глаз вновь говорил, что любой другой ответ, кроме согласия, неприемлем. Но разве ж Лиам так просто согласится...
    — Не хочу. ​

    [​IMG]

    — Да расслабься, в напитке точно нет никакого подвоха. Обыкновенный коктейль.
    — Всё равно нет. Я за здоровый образ жизни.
    — Чувак... — выражение лица Адсона стало печально-обречённым, — не ломай комедию. Мы с тобой по-человечески так ни разу и не пили. Печёнкой чую, с тобой после пары тостов будет нереально весело!​

    [​IMG]

    — Даже проверять не хочу, — Лиам демонстративно отвернулся, устремляя взгляд на танцпол, где в хаотичном танце двигалась толпа, уже изрядно принявшая на душу пару-другую коктейлей.
    — Тогда предлагаю пари, — Хелл коварно улыбнулся. — Не сможешь перепить меня, эту ночь я проведу в компании твоей очаровательной сестрёнки.
    А вот это уже походило на использование запрещённых приёмов. Лиам пока хорошо помнил свои недавние размышления относительно неуравновешенного характера и слишком буйных реакций. Несмотря на всё желание сорваться, он ответил крайне спокойно:
    — Откуда мне знать, что ты не полезешь к Лейе, даже в случае моей победы?
    — Ну-у-у… э-э-эм… потому что я так сказал...​

    [​IMG]

    — Аргумент, что уж! — хмыкнув, Дефье осушил предложенный стакан в один подход и поморщился. Да, у крепких напитков паршивый вкус.​

    [​IMG]

    «Уж лучше так, чем устроить новую баталию с оружием», — подумал он, с вызовом смотря на Адсона. В этот вечер последним воспоминанием Лиама стала его насмешливая ухмылка.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ну почему на самом интересном, ааааа?:mad:

    О, мне понравилось, что Алар такой серьезный товарищ. Хотя, мне кажется, его опасения преувеличены. Вряд ли сильные мира сего будут отдавать такое открытие, как долгожительство, в руки простых смертных. Скорее, избранная элита порадует себя плюсами этого чудесного открытия и все. Ну вот тот же папаша Дефьешек наверняка просто будет продавать эту дрянь богатым людям.


    В смысле, он не подозревал? :facepalm:


    Что такое? Почти все в спортивных костюмах, Ивон в пиджачке:D:bugaga:
    А Хэлл мог бы и не жарить :D
    Странно, что полоса всего одна. Я думала, там прямо несколько будет следов от когтей.
    Оооооо, посмотрите на этого милаху!:heart2:
    Ну, а я бы с ним дружила. Хороший же парень, главное, не злить и быстро бегать:D
    Ой боже, щас начнется 18+?:D
    Ооо, поддожди, еще окажется, что есть полно детей, которым за 30:dry: ( да и вообще, это ж пацаны, они после 14 лет не взрослеют вообще)
    :D Что за счастье в этом, я не понимаю. Но звучит смешно:D
    Типа, если бы подвох был, то Хэлл в этом бы сразу признался?:LOL:
    Или он завалится под столик и будет дрыхнуть:pardon:
    Это что за пари опять такое, а? Лиам, доставай свое ружье!:D

    Не, серьезно, это же выбор без выбора.


    Пффффффф, как говорит мой научник, я хозяин своего слова: сам дал, сам взял назад.:dry:
    Ничего не лучше. Тут вообще нет этого "лучше", ау, Лиам!
    Господи, бате было бы очень стыдно за то, что тобой так просто манипулируют, Дефье!:dry::dry::dry:

    О, ну я жду проды! Разве можно останавливаться на таком моменте?:D
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот мне тоже кажется, что это изобретение ни как в массы попасть не может, думаю оно будет стоить таких денег, которые у человека обычного просто не может появиться. :smile:
    Как он его ровненько по середине шрамом наградил. Я бы даже сказала он удачно вписался в татуировку. :smile:
    Как мне кажется это только лишний повод сегодня не пить, а то кто этого рыжего знает, и правда попрется к Лейе. :spiteful:
    Как-то слабо верится этой рыжей морде.
    Ох, что-то не нравится мне эта концовка и рыжая хитрая морда уж не пошел ли он и вправду к Лейе? Вот теперь буду переживать, давай не затягивай с продолжением. :redface:
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    И во-о-от... Хвост сказал - Хвост сделал, в смысле я х) Пришла по твою душу, ага) Ну, как мы уже выяснили, по разным причинам комментировать всё и сразу у меня не выйдет, потому будем продвигаться в этом деле постепенно.
    И начну я с великолепных близнецов, моей любимой истории (которая нынче ещё и здорово активизировалась, что не может не радовать). Сама тема близняшек уж очень мне близка, в своё время интересовалась многими связанными с нею вопросами, но самое главное, что меня неизменно завораживает в таких людях - это безусловно крепчайшая и непреодолимая связь между ними, что порой толкает их на удивительные и сумасбродные поступки. У тебя этот аспект двойни передан в высшей мере превосходно.
    А теперь пройдёмся по пунктам и главам. Здесь просто набор мыслей, которые я записывала по ходу прочтения. И... вышло чуть больше, чем обычно ^^"
    Образ Лейи в детстве оказался на удивление очень близок мне: её искренность и любовь, забота о животных в приютах, извинения к месту и не к месту. И как же чересчур знакомо, что некоторые личности (вроде её дяди) терпеть не могут подобной непорочности.
    У Лиама безусловно сильный характер и нрав ещё в мальчишестве, каким я мечтала некогда видеть своего «идеального брата».
    Очень понравился домик на болотах – люблю я всё заброшенное, даже капельку мистическое и таинственное, ведь тайну несчастья близнецов он до определённого времени скрывал мастерски, да и позже - следы деяния Лиама (если бы не Виссарион...). Здорово подобраны текстуры внутри и сама обстановка своей вполне логичной пустотой.
    Сорен, впервые представший перед нами, идеально в неё вписывается абсолютно каждой деталькой образа.
    И, наконец, дивный контраст пронзительных глаз близнецов с этой унылой серостью, обещающий далеко не скучную «болотистую» историю ребятишкам в будущем, выдающий в них особенных, крайне особенных людей.

    Когда близнецов подобрала милая молодая пара, я решила довериться чистому сердцу Лейи, что им ничего не угрожает, но всё же желающие, даже рвущиеся ни с того, ни с сего помогать совершенно незнакомые люди (и ладно бы пожилые, таким отчего-то доверия больше)… Хотя я сама из таких, чего уж там х) Но с точки зрения детей я была более солидарна с Лиамом, который хоть и вёл себя по-детски эксцентрично, но суждения у него были более взрослыми, чем у слепо поверившей сестры. Единственное, в чём я могла её понять и поддержать – просто предчувствие того, что люди эти хорошие. Для меня подобные ощущения сыграли большую роль в жизни.
    У Анэт действительно гладкое кукольное личико, в котором взгляду не за что зацепиться, как и её образ, в целом нежно-положительный, но в деталях… их так мало. Зато с первых секунд порадовал Ивон! В меньшей мере дикой причёской в сочетании с пиджаком, и в большей – своим поведением, манерами и речью. Чего только стоят его высокопарные фразочки в адрес Лиама! Ну и бескомпромиссность в решениях и действиях, конечно же)

    С возрастом меня впечатлило, как преобразилась Лейя. Не утратив своей мягкости, очаровательной женственности и светлого образа в целом, кажущаяся чуть нездешней в детстве, спустя годы она повзрослела, обрела силу в любящей семье – как и следовало ожидать, а также стала чуть ближе земным проблемам, чтобы со временем научиться с ними справляться. В моменте, где она отчитывает брата, девочка, то бишь уже девушка, немного напомнила мне Венди из Питера Пена) После чего сразу же присущая ей невинная покорность – потрясающее перелистывание граней образа, такое естественное и в то же время увлекательное!
    Ивон тут, конечно, неподражаем. И дико интригует)

    Продолжая серию «мне нравится»: мне нравится, какие красивые и тематические пейзажные скрины ты подбираешь – они прекрасно вписываются в историю и дополняют её атмосферу. Мне нравится, что различные сюжетные арки у тебя имеют свои «вкус» и «цвет», выражающиеся в удачно подобранной цветовой гамме для фона и, зачастую, для персонажей – под стать описываемым чувствам и развёртывающимся перед нами событиям. Мрачные, грязные, серо-коричневые оттенки для тяжёлого, беспросветного детства. Светлые и лёгкие – для лучика света в тёмном царстве в лице Анэт. Мутные, тяжёлые и непривычные – в самом начале остросюжетной завязки и т.д.
    Кстати о сюжете. Я не устаю поражаться, как ты невероятно лихо всё проворачиваешь, но при этом какие бы развороты на 90, а то и все 180 градусов не происходили, ты мастерски орудуешь ими, находя идеальное место в сюжетной линейке и жизни каждого отдельно взятого персонажа. Так, в начале все свыкаются с мыслью, что главное действующее и двигающее повествование лицо – это Лиам, но внезапно на первый план выходит Ивон, в руках которого оказывается судьба близнецов. И он не заслоняет их, но замечательно оттеняет в их собственном амплуа.
    Ещё в моменте их разговора на болотах меня зацепила замечательная игра на эмоциях и фразах, хорошо и к месту приправленная иллюстрациями. Это даже не то, чего следовало от них ожидать, или находящее отклик в сходных диалогах собственной жизни, но ощущение, что именно так всё и должно было происходить, а никак иначе – тут не покидает. Словно естественный ход событий, отражённый в таких разных, но загнанных жизнью в одну узду судьбах.

    Теперь немного о Виссарионе: потрясающий образ внимательного и вдумчивого полицейского, от которого не укроется ни одна деталь. Он не спешит с выводами, способен выслушать, не действует слепо по уставу, а готов во имя раскрытия дела посвятить своё время и силы наглому юнцу, даже чествуя того чаем, чего в участке просто невозможно представить. Его взгляд и позы очень хорошо отражают такой склад личности. Его умение выстраивать конструктивный диалог с любым собеседником завораживает. Ну и для лихой интриги в конце той главы, где мы впервые узнаём об отце близнецов, просто невозможно подобрать персонажа более подходящего.
    О Лиаме сейчас тоже хочется сказать отдельно. Он видится мне неким сюжетным стержнем, скелетом, вокруг которого оборачиваются пласты связанных судеб, приключений на их долю и прочих событий, так или иначе затрагивающих Дефье. Посему на самого Лиама в таком свете обычно мало обращаешь внимания, по крайней мере, при первом прочтении. Паренёк всегда на виду и в то же время его полноценный образ ускользает сквозь пальцы, находясь буквально на глазах, поскольку в том-то и дело, что образ этот – вся история в целом. Но сейчас, разглядывая его повнимательнее, хочется заметить и похвалить автора за то, как правдоподобно передана личность такого многогранного персонажа, заботливого брата, безжалостного защитника, отчаянного экстремала, несдержанного юнца и просто запутавшегося в себе мальчика, столь отчаянно жаждущего правды и ответов.

    А сейчас совсем капельку отвлечёмся на субъективные минусы… Меня немного напрягло отсутствующее присутствие во всей истории так называемой «семьи» близнецов, приютившей их. Я насчитала как минимум три упоминания этих непонятных «других», на которых у персонажей есть собственное мнение, но мы не можем сложить своё! О них неизвестно ничего: имён, количества, пола, возраста, не говоря уже о персоналиях. Да, одно упоминание о второстепенных персонажах без «лица» вполне можно опустить, два – простить, но три – это уже перебор. Тем более что они сыграли немаловажную роль в судьбе главных героев. Понятно, что в сюжете они никак не задействованы и для всего остального есть Анэт с Ивоном (почему бы тогда не оставить их вдвоём, безо всяких «других», мозолящих глаз своей откровенной невидимостью?), но… Приведу простой и весьма известный пример: Дурсли из нашумевшей Поттерианы. Та же приёмная «семья», которая никак не связана с сюжетом, остальными персонажами и магической вселенной вообще, но каждый из них так ярко описан, что более живого и настоящего человека трудно найти даже в реальном мире! Роулинг умудрялась упоминать по имени-фамилии даже собравшихся перед шляпой первогодок чуть ли не в каждой книге, зачастую присоединяя к таким упоминаниям хотя бы одну эмоцию, что уж говорить о персонажах, про которых главные герои выражали нам своё мнение: уж их-то личности представлены наиболее ярко. У тебя же Лейя таинственным «им» вроде как признательна, Анэт ценит, а Лиам наоборот обесценивает и даже ненавидит за ограничение его свободы, но кого?

    Лейя невероятно трогательна в своей неутомимой заботе о брате-засранце, в разговорах с ним, словно любящая мать с непослушным, но далеко не глупым мальчишкой, в безмолвном понимании Лиама. Вот именно в такие секунды и ощущается крайне остро их кровная и духовная связь.
    Впервые представшие образы Алара и Адсона – без лишних слов невероятны, сумасбродны и сногсшибательны! Виссарион их отлично «презентовал». А контраст рыжего и сверкающего на чёрном убивает наповал)
    Здесь ещё немного хотелось бы сказать о Лиаме. Так естественно и по-настоящему получилось передать его сомнения, недовольство, ответственность перед выбором и такое ещё детское отношение ко всему непонятному. Также порадовало его внимательное отношение к окружающей обстановке: как Лиам следит за полицейским, подмечая его далеко не суровый нрав в отношении коллег. Показывает потенциал мальчика к саморазвитию в противовес односложному юношескому максимализму, где странный и подозрительный означает исключительно плохой и никак иначе. Тут хотела спросить: оно так и было задумано или же мысли Лиама по поводу заботливого полицейского вписаны исключительно для передачи данной точки зрения читателю?

    Образ Линдара, хотя при его появлении мы видим его лицо единственный раз, передан отменно. Малейшие нюансы, вроде оттенка усмешки или ярко описанных интонаций, превосходно составляют цельную картинку, а упомянутое его сходство с собственным сыном дорисовывает необходимые детали благодаря тому, что Лиам с его неповторимой манерой поведения и красочной мимикой нам уже хорошо знаком.
    Сильно цепляет диалог Лейи с отцом в этом моменте. Тут можно увидеть внутренний стержень у такой с виду мягкой девочки, её тихую, но столь отчаянную решимость. Буквально ощущаешь собственным нутром её страх – за себя и за брата, – который подстёгивает девушку бороться даже с таким неукротимым хищником, как её отец.
    Ну и перейдём к самому «вкусному», я полагаю, - появлению на сцене Адсона. Шумному, эффектному – всё как полагается такому в высшей мере харАктерному персонажу. Весь образ, движения, жесты, манера поведения и каждая фразочка представляют нам идеального чертёнка. Мне нравится подчёркнутость его глаз. Если у Лиама резкость во нраве идентифицируют его брови, то у Адсона изюминкой становятся именно эти безумные сверкающие глаза. Ещё, несмотря на свою общую «типичность», Адсон крайне непредсказуем, причём выражается это не во мнении персонажей (которое обычно, по сути, просто навязывается автором, но у тебя подобного нет), а в самих его поступках: как он реагирует на новость о том, что Лиам убил дядю, или когда бесцеремонно хватает мальца за шею, перед этим знатно умерив читательскую бдительность пустыми спорами (начинаешь думать, что тузов в рукаве у него, в общем-то, и нет, но не тут-то было!). Ну и в конце, когда всплывает аналитический склад ума Хелла и его умение за считанные секунды сложить в голове кусочки сложной мозаики, начинаешь вполне разделять уважение к его способностям и интерес к нему в целом прагматичного Виссариона.

    На самом деле главы хочется читать запоем, не останавливаясь после каждой на разбор своих мыслей и эмоций, - настолько увлекает и затягивает повествование, что вспоминаешь об отзыве, только пролетев ещё три главы, а потом сидишь и думаешь: что, когда, как? о_О И всё же я постараюсь ничего не упустить)
    Безусловно сильный момент, когда Лиам хватает и вытаскивает сестру с балкона. Здесь не переживать (за героев и вместе с героями) невозможно. И крайне трогательна затем забота брата, когда он старается утешить перепуганную и находящуюся уже в крайне взвинченном состоянии Лейю. Отлично передано его всепоглощающее желание защитить единственного близкого человека, особенно когда весь мир обращается против них. И здесь, и далее - в эмоциональном, обречённом и вместе с тем совершенно определённом разговоре с отцом, когда выход только один, и он известен всем, но каждый видит его по-своему.

    Линдар восхитительно исполняет роль тёмной лошадки. Вот вроде у нас уже и все карты на руках: глава мафиози, отец близнецов, владелец шикарного особняка, но… В его образе по прежнему сквозят белые пятна и чёрные дыры, которые коварный папочка не спешит нам раскрывать. Внешний вид, манеры, шахматы – он так ловко и изящно отвлекает внимание близнецов и читателя от самого главного, что этому не устаёшь поражаться. Человек, без внимания которого не останется ни единая мелочь – именно таким предстаёт перед нами безупречный криминальный авторитет. И в этом он здорово отражает Виссариона, которому присуще те же самые черты, но который играет за совершенно другую сторону. Шахматы – отличная метафора в данной главе, когда мы замечаем такую невероятную схожесть двух игроков по разные стороны вымышленной доски: полицейского и мафиози, известных своей гениальностью. В этот момент как никогда хорошо осознаёшь, что близнецам, как и всем прочим, включая даже пышущего словно жаром своей независимостью Хелла, в данной игре выпала роль всего лишь пешек. Но уже хорошо их узнав и продолжая открывать новые подробности их внутреннего мира, начинаешь догадываться, что даже пешки однажды смогут стать ферзями и поставить королю мат.

    И вновь появление Адсона… Вернее не так, каждое появление Адсона феерично :D Противостояние Лейи этому монстру меня очень порадовало, также, как и её чистая непорочная натура, которую бестолку подгребать под себя такой грубой звериной жестокости Хелла (да-да, при всей моей любви к оборотням и клыкастым страшилищам у тебя здорово получилось вселить в этом моменте отвращение, поровну перемешанное с безумным очарованием новым образом Адсона).
    От Лиама… другого ждать и не приходится, хотя опять же: выстрел – вне всяких типичных сюжетных поворотов, чем заслуживает отдельную похвалу. Ну и снова я разделяю мысли и чувства брата, когда он отвечает сестре безапелляционным «нет» - на его месте я бы поступила точно также.
    Хотя дальнейшее примирение брата с сестрой и осознание Лиамом своей ошибки тоже получилось очень убедительным, обрисовывая весьма плавный и постепенный переход из непокорного мальчишки в рассудительного юношу. Очень приятно, что и Анэт с Ивоном, которые действовали так слаженно, здесь уделено немалое значение. Я люблю, когда второстепенные персонажи играют не только роль «задника» для более проработанных главных героев. И описание Ивоном собственных переживаний по поводу свадьбы получилось весьма жизненным и правдивым.

    В следующей главе (fifty ninth) меня сразу же сразил первый скрин, где Линдар со своим жёстким и крайне сосредоточенным взглядом исподлобья тянется со своего места через весь стол буквально к экрану. В этом изображении просто выше всяких похвал передана вся его натура!
    Появление Делуна – классического вампира, какого ещё только можно было пожелать. Ледяного и безразличного. Снег и уголь. Прекрасный образ! Впечатлила также обстоятельность суждений Лиама за карточным столом и позже, в отеле. Юноша продолжает расти духовно, а сестра, даже не присутствуя рядом физически, неизменно ему в этом помогает. Эффектно вкроены два разнотонных скрина воспоминаний о Лейе и сопутствующие к ним мысли Лиама.

    В Китае Делун продолжает завораживать, неизменно приковывая к себе взгляд, а к своим редким, но веским словам – остальное внимание. Близнецы же как всегда верны себе: замкнувшийся на собственных проблемах и их решении Лиам, и такая лёгкая и непосредственная в начале, а позднее доверчивая и наивная, но перманентно и безусловно нежная Лейя. Карточный символизм преподнесён в высшей степени изумительно!
    Далее Делун очень органично вписывается в роль проводника Лиама на тернистом пути к следующей ступеньке саморазвития. Ну а Дефье в паре просто неподражаемы, чего и следовало от них ожидать. И неудивительно, что именно в своём единении, в стороне от всех мирских забот и криминальных разборок, они находят и обретают внутреннюю гармонию, которая описана так красочно, под стать буйному норову Лиама, и вместе с тем очаровательно и волшебно, добавляя чудесных пастельных оттенков из палитры милой Лейи.
    И наконец, Делун (угадайте, кто мой любимый персонаж :facepalm:) предстаёт личностью совершенно незаурядной, немного приоткрыв завесу тайны своего прошлого и своей семьи, олицетворением которой теперь является он сам, ненавязчиво показывая Лиаму, какое он ещё по сути дитя по сравнению с ним, и без лишних слов (и снова никакого навязывания автора, но видится это столь отчётливо, что я в потрясении) демонстрирует свою непомерную внутреннюю силу, изложив свой жребий. В этот момент я просто попыталась осознать себя на его месте, вообразить себе те чувства – ту несоизмеримую бурю чувств – которые он мог переживать, существуя с осознанием такого тяжелейшего предназначения, когда ещё и нельзя допустить выхода наружу ни единой эмоции! По моему мнению, Делун – самый глубокий персонаж, даже невзирая на его эпизодическое появление и ловкое, чисто вампирское ускользание от пристальных взглядов.

    Но всё же я рада, что в качестве протагонистов ты взяла Дефье. Их взгляды на мир более приближены к человеческим и таким знакомым всем нам. Переживания за близких, безумные необдуманные поступки (ох уж эта Лейя), страх смерти… Хотя меня немного и удивило, как сильно независимого и вроде как поднаторевшего в сохранении внутреннего равновесия в Китае Лиама пришибло фактически абстрактное предсказание о его кончине. Но дальнейшее его безумие и хождение по мукам Лейи с привлечением самых последних помощников, которых она только могла вызвать, вышло превосходно и чувственно. Я прониклась и отчаянием Лейи, и деловым подходом Алара и Адсона, и слегка шизофреническим состоянием Лиама.

    Размышления Лиама о поступках и их следствиях очень увлекли и оставили положительное впечатление. И снова очень в тему пришлись «внесюжетные» скрины. Напоминания о прошлом не дают нам забывать, кем был этот мальчик раньше и через что он прошёл, чтобы добиться нынче таких успехов, пускай он сам их пока не замечает.
    Впечатлила крутая сюжетная воронка с изобретённым вирусом. Атмосфера хитро изворачивающейся науки, биологического полигона и недобросовестного начальства здесь снова удалась на славу. Как и всегда. Появляющиеся всё новые и новые персонажи крайне интригуют.
    Вот и яркая, красочная и такая живая Мэри, на первый взгляд просто уводящая от сюжета и отвлекающая от бесконечных интриг и испытаний, очень радует своей непосредственностью и заставляет позже взглянуть на неё по-новому после упомянутого вскользь «ключевого события».
    Во встрече же Лиама и мисс Смит, братец блистает перед нами хитростью и подхваченной у своего окружения бескомпромиссностью в поступках, что тоже выглядит вполне логичным, учитывая тот ядерный бульон, в котором они с сестрой «варится».

    Ну и отдельно обмолвлюсь о диалогах: они у тебя просто на высоте. Отменно передаются характеры всех персонажей, ещё больше подчёркивая их образ, а порой добавляя туда новых граней. В такие моменты герои будто сами начинают позиционировать себя с ранее скрытых или просто не столь заметных сторон, эффектно оттеняя и дополняя друг друга. В частности порадовали разговоры Мирко с Дефье – баш на баш. И снова эти чудные миротворцы, истинно чтящие семейные ценности и настоящую любовь, спасают такие запутанные отношения близнецов, надёжно укрепляя их связь между собой. Замечательная пара.
    А в конце (ну, в текущем «конце») крайне позабавили эти дружеские посиделки мальчишек, пускай и не без искорки рыжей бестии =)
    И вот после такого развёрнутого отзыва я даже не знаю, что сказать тебе по истории в целом х) О том, что твои работы потрясающи, очень самобытны, вызывают море неописуемых восторгов и превосходно вдохновляют, я ведь уже говорила? Ну вот повторюсь :biggrin:
    Их хочется читать и читать, не останавливаясь. И даже перечитывать. Но так как я жадная, и хочу больше, больше историй и продолжений, то смею надеяться, что такой скромный комментарий вдохновит тебя на дальнейшие писательские подвиги :redface:
    А я со временем подоспею и с остальными рецензиями) :flower:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, nastulya, Силта, несоизмеримо благодарна за отзывы. :flower:
    Ответы в этот раз под спойлером, потому что получилось очень простынячно.
    потому что это в лучших традициях жанра :rolleyes:

    Он надеялся, что самое раннее - встать часиков в семь-восемь, а в итоге пришлось даже реньше шести вставать, чтобы к этому времени собраться и встретиться в условленном месте.

    Образ у него такой - носить пиджачки и другую не особо спортивно-молодёжную одежду.

    За такое он обычно обижается. :D
    Но в тему "обидок" Адсона я ещё поржала, когда в парилке у всех окружающих из-за него появился мудлет "мокрый пёс".

    Но нигде же не говорилось, что он когтями и в своей звериной форме его ударил. Он вообще обличие зверя принимает крайне редко. В общем-то, только в следующих случаях:
    1. Когда собирается в кратчайшие сроки устроить глобальнейший разнос. После этого, к слову, он попал к Виссариону.
    2. Когда находит достойного соперника, на которого без опасений можно обрушить всю свою нечеловеческую силу. С этим будет связан в истории один интересный эпизод. Скорее всего, даже в следующей главе, если опять не случится чего-то непредвиденного.
    3. Когда его жизнь висит на волосок от смерти. Эта форма даёт ему невероятные способности и, говоря грубо, бессмертие. В этом можно было убедиться, когда Лиам стрелял в Адсона.
    В остальных случаях прибегать к звериным способностям особой нужды нет, тем более что в человеческой форме он тоже не лишён каких-то особых сил.

    :D
    Мне почему-то кажется, что Хелл не умеет дружить с девушками. Он же такой кобелюка.)))

    Не в этот раз. :biggrin:

    Порой мне кажется, что до 14 они тоже как-то не очень взрослеют.

    У Адсона своё счастье - алкоголь и бабы. :pardon:

    Для Адсона это тоже будет весело. Не каждый же день он видит дрыхнущего под столом Лиама.

    Лиаму везёт на такие "выборы"

    Я передам Адсону эту фразу. :spiteful:

    В этом весь Лиам...

    Можно и нужно. :spiteful:
    Меткий Адсон. :cool: Хотя тут опять же привет оригиналу, где шрам Ивону наносил не Адсон и не в пылу каких-то разборок. Это было решением самого Ивона перечеркнуть татуировку и смысл, который она несёт.

    Это мы узнаем в следующей главе. :biggrin:
    Вот это вообще внезапность всех внезапных внезапностей. Серьёзно, даже подумать не могла, что увижу тебя в рядах комментаторов так скоро. Твой комментарий - сделал мой день и подарил небывалый заряд переделать все свои дела по работе, на которые с утра пыталась себя допинать хоть как-нибудь.
    Я, наверное, не выражу словами, насколько благодарна и счастлива. Ну и мне безумно стыдно, что пока обстоятельства не позволили мне добраться с таким же комментарием к твоим волчатам. :redface:
    Теперь за такой громадный шикарнейший коммент я смело могу тебе вернуть проданную душу обратно и в придачу предложить ещё свою. :D

    :heart2: :heart2: :heart2:
    Так приятно слышать подобное в адрес ребят.

    Я близнецами и их духовной близостью никогда не интересовалась, пока у меня не появились Дефьеши. И они как-то сами такими получились... Не знаю, читала ли ты про то, где я рассказывала, что персонажи у меня в большинстве случаев сами рассказывают, кто они, какой у них характер и отношения, а я просто записываю и лишь самую капельку могу скорректировать в нужное русло - да и то, если они не брыкаются, из-за чего текст ну никак не ложится. Вот Дефье сами сказали о себе всё в момент своего появления. Что они - неразлучная парочка, удерживающая друг друга в вечном балансе и дополняющая каждому нехватающие качества. Только потом я уже прочитала, что у близнецов нередко бывают крепкие связи.

    Я читала взахлёб твои прекрасные мысли размером с главу. Огромное за них спасибо. :hug:

    Тут моей заслуги особой нет, потому что я нашла стандартный, очень удачно расположенный домик. Правда уже не вспомню, переделывала ли у него что-то внутри или нет...

    О, я рада, что ты обратила внимание на глазки близнецов. В их цвет я влюблена без памяти. В сочетании с иссиня-чёрными волосами в особенности. :happy:

    Лейя поверила им по большей части потому, что они её помогли. Если бы не эти люди, она бы не смогла сама выбраться из болот и погибла. Лиам всего этого не знал и вообще людям практически не доверял. Он впитал слишком много негатива от "общения" с дядей и поэтому не верит во что-то бескорыстно хорошее. Прям как его демиург.

    Очень рада, что кукольность образа удалась. Пересматривая его через какое-то время, я не была уверена, что он получился настолько кукольный, как мне хотелось. Но если всё с ним нормально - я рада. А насчёт деталей не совсем поняла, каких не хватает или какие ты ожидала увидеть?

    Я уже поняла, что причёска Ивона сразила наповал в разных смыслах всех, кроме меня. :LOL:
    За манеру и речь - отдельное спасибо. Эти фразочки в адрес незнакомых или малознакомых личностей отдельная фишечка его воспитания, которую прививали мужчинам в семье Мирко. Дальше, правда, пойдёт сбой системы, но я найду этому какое-нибудь объяснение, кроме того, что "так было в оригинале". :biggrin:

    С Венди довольно интересное сравнение. Хороший повод мне при случае пересмотреть "Питера Пена", потому что последний раз смотрела его в очень глубоком детстве...
    И мне очень приятно, что взросление и преображение Лейи оставило такие яркие и тёплые впечатления.

    И снова я могу только бесконечно повторять спасибо, смущённо раскланиваясь. Далеко не всегда насчёт красок и цветовых гамм я задумываюсь основательно. Всё происходит как-то интуитивно. Просто стараюсь найти что-то приближённое к тому, какие картины рисуются в воображении. Но это очень здорово, что всё так удачно подбирается.

    Что самое забавное, я постоянно думаю, что мой багаж каких-то невообразимых поворотов истощается, и даже больше чем уверена в этом, а в итоге все всё равно говорят, что придумываю что-то необычненькое. Это греет душу, несомненно. :biggrin: Относительно поворотов - зачастую их создают сами персонажи, а не я. Как уже неоднократно говорила, я в процессе творчества чувствую себя обыкновенным наблюдателем. Сижу, как в кино, и только записываю всё, что происходит на экране подсознательно-воображенческого кинотеатра. Свои коррективы в разыгрываемый ими сюжет я вношу только самую малость, и то часть происходит по инициативе персонажей, которые временами прямо ноют "Ну давай напишем так! Ну давааааай!!!" Вот и пишем так.)))

    Хоть история больше всего о близнецах, и особенно о Лиаме, я правда стараюсь основных действующих лиц держать на примерно одинаковом уровне получаемого внимания. Опираясь на каноны моего "оригинала из стола", в рамках одной сюжетной плоскости крутились пятеро друзей, объединённых общим ремеслом (Ивон, Лиам, Адсон, Алар, Делун) и Лейя, потому что куда Лиам без неё? И поэтому этим шести персонажам в данной истории уготованы ведущие роли. Может, кого-то будет чуть меньше, но именно эта шестёрка является ключевыми персонажами с наибольшим эфирным временем. Сейчас меня можно упрекнуть, что Делуна было мало, поэтому обрадую, что он ещё появится и не раз. :smile:

    Я люблю передавать эмоции и ситуации через речь персонажей. Поэтому у меня главы получаются состоящими в основном из диалогов, а остальное дополняется иллюстрациями. Так что в диалогах частенько получается много картинок. Тут очень пригождается то, что в игре персонажи довольно эмоционально общаются. :biggrin:

    Спасибо за такой подробный анализ его образа. Я рада, что смогла передать его так, чтобы именно эти впечатления он оставил у читателя.

    Очень классная характеристика. Напомнила мне то, что о Лиаме по ходу чтения говорила бабушка. Она не могла понять его образ, наверное, вплоть до главы с обещанием и встречи в казино с Делуном. Потому что да,этот персонаж вроде всё время на виду, но мечется в поисках себя между добром и злом. То наломает дров, что ему в самый раз по мягкому месту надавать, то проявит себя молодцом, что можно по головке погладить. И пока Лиам сам не определился, на чьей стороне играет, она так и не смогла составить чёткого мнения. Развивающемуся по мере сюжета образу действительно сложно сразу вынести объективную оценку.

    Спасибо. Образ Лиама живым и правдоподобным мне удалось передать во многом благодаря тому, что у нас с ним слишком много общего в характере. :happy:

    Это не субъективный минус, а очень даже верное замечание, которое даже не буду пытаться отрицать. Я периодически забываю, что для меня, знающей персонажей довольно глубоко, многие вещи довольно очевидны и легко представляются. А ещё тут меня в некотором роде подвела лень-матушка. Изначально я думала, что, правда, упоминание родителей Анэт будет всего один раз, когда они только познакомились с Лейей. Но потом персонажи так всё повернули, что состоялся разговор между её отцом и Линдаром. Просто было бы, наверное, странно, если бы такие добрые и заботливые люди без каких-либо вопросов и недоверий скинули близнецов внезапно объявившемуся папочку. Тогда чем они были бы лучше самого Линдара? И вот там я честно хотела слепить родителей, даже прислужников, с которыми заявился Линдар, но вдруг подумала: а зачем? Они всего один раз мелькнут и больше никогда не появятся. Из той же категории незабвенные дворецкие садовники и некоторая массовка, которая, по идее, должна много где быть... :redface: Но моя лень постоянно тешит меня отговорками "Ну скажи, что с этого ракурса они просто не попали в кадр". И так каждый раз. Косяк, за который действительно стыдно, потому что его заметили. Ляша - халтурщица. :facepalm:
    И отвечая на вопрос о семье: она у Анэт самая обыкновенная и небольшая - только отец и мать. Больше никого. Я поищу скрины с ними, которые у меня, возможно остались с очень давних времён. А если нет - то останется воспроизвести по памяти и сфотографировать.

    Ты очень верно описала её образ. :smile:

    Я даже надеяться не могла, что они с первых секунд произведут такое впечатление. Это, правда, очень-очень здорово.

    В смысле "для передачи читателю"? Это подразумевает то, что сам Лиам не испытывал подобных положительных эмоций к Виссариону? Если подразумевалось что-то подобное, то не только для передачи читателю. Тогда бы я выбрала какой-то другой способ сказать об этом. Либо не использовала бы Лиама как фокального персонажа, либо через него говорила в отношении Виссариона "не выпендривайся, я всё равно не верю, что ты хороший". А так он видел, что всё это не просто какая-то показуха, чтобы усыпить его бдительность. И он видел, что другие тоже отвечают искренне. Ну представь, что среднестатистический рабочий ходит мрачнее тучи, потому что работа задолбала, все вокруг козлы, и всё остальное, а тут подходит начальник с улыбкой и спрашивает, как у тебя дела. Не грузит какими-то поручениями, а просто по-человечески интересуется твоим состоянием. Приятно же? Вот и коллеги сразу из угрюмых тучек превращаются в ясные солнышки. Лиам это невооружённым глазом замечал и всё больше убеждался, что Виссарион хороший. Потому что от плохого начальника даже в таких вопросах искренности не ждёт никто.

    То, что ты отметила это, мне безумно приятно. И то, что через манеры Лиама вполне можно выстроить модель Линдара.

    Ох, я даже не могла надеяться получить такую классную характеристику в адрес Лейи, и что она оставит такие впечатления в этом моменте. У меня просто улыбка до ушей. :biggrin:

    И снова я радуюсь, что смогла в его поведении в нужных местах сделать акценты. Да, мне очень важно, что тут вниманию попались жесты и движения. Потому что у него эти два пункта в некотором роде отличаются от привычных человеку. Понятно, что жестикуляция и движения у всех разные, но на чьи-то мы всё равно внимания обращаем больше. Адсон как раз из этой категории, поэтому я рада, что его жестикуляция и движения не остались без внимания.

    Тут меня тянет шуткануть на тему, что фиг мне дадут персонажи что-то навязать им, но, наверное, не смешно. :D Я опять же вернусь к тому, что я просто записываю тот сценарий, который они разыгрывают. Хотя сценарий частично мой, но каждый персонаж подаёт его уже с какими-то своими деталями.
    Но эта твоя характеристика о ненавязчивости очень приятна. Правда, я настолько невнимательна, что с ходу не вспомню произведений, где автор что-то навязывает, и если у тебя какие-то на примете есть, чисто для сравнения интересно услышать.

    Я бы сказала даже, что Адсон сам себе туз. Он вроде предсказуем до непредсказуемости, или же непредсказуем до предсказуемости. Поэтому ему удаётся подносить сюрпризы. Как в последней главе сказал Ивон, грань между его реальным поведением и актёрской игрой незрима.

    Не представляешь, насколько знакомое чувство. :biggrin:

    Я рада, что он получается именно тёмной лошадкой, хотя боюсь, вдруг не успею его в полной мере раскрыть к концу истории и какие-то недосказанности в итоге сделают его куцым персонажем. Время, конечно покажет, но я всё равно опасаюсь.
    И мне нереально понравились твои метафоры про шахматы и их сравнения с Линдаром и Виссарионом. Получается довольно эпичная картина, если представить их за одной доской.

    Вот это вообще огненное сравнение. И у пешек действительно много шансов для мата. Но вот какая из них сможет стать ферзём - это уже другой вопрос.

    И снова очень радостная для меня характеристика Лейи.

    О, вот это для меня очень льстит.)))
    Ну и от тебя, как от любительницы оборотней, мне было довольно интересно мнение об Аде.

    Так здорово, что его взросление в умственном плане заметно. :happy:

    А мне в свою очередь нравится до мельчайших деталек прорабатывать каждого персонажа. Тем более что Ивон и Анэт более-менее второстепенные только в этой истории, поэтому их характеры у меня давно и очень чётко прописаны.

    Это очень круто, потому что я ни разу не мужик и от свадебной тематики далека.)

    Вот честно, абсолютно не думала, что этот скрин может создать такое сильное впечатление. Всего лишь фотографировала со своего любимого ракурса, а получилось неожиданно сильно.

    О, я так рада, что Делун понравился. :biggrin: И про контраст здорово подмечено. Вообще ты дала очень верные характеристики ему по всем параметрам и увидела его, можно сказать, так же, как я. Ну и отдельно мне приятно, что Делун вот прямо совсем любимым персонажем стал)))

    Это наикрутейшая характеристика в его адрес. Потому что это невероятно здорово, что по идее "обыкновенная марионетка" получилась с очень глубоким внутренним миром.

    Просто про Делуна особо много не напишешь. В оригинальной истории он был таким же аморфным прорицателем, который сам не участвовал ни в какой движухе, а только выступал чьим-либо наставником. Да, он мог оказаться в гуще каких-то событий, но это настолько редко, что история с его участием в главной роли будет нудноватой, но как дополнение к остальным персонажам - он вписывается замечательно.

    Хотя честно, я уже чуток подзабыть успела. Только когда приступила к написанию этой главы вспомнила кучу всяких деталей, которые не дают Лиаму быть счастливым и свободным.

    Этому невероятно рада. Я даже не думала, что у меня когда-нибудь всё так закрутится, но спасибо одному случайному повороту в жребии всё получилось именно так.

    Это для меня из разряда высшей похвалы, потому что тема совсем не моя. Я стараюсь хоть немножечко просвещаться благодаря медицинским, химическим и биологическим статьям из свободного доступа, но всё равно очень боюсь, что написание подобных сцен у меня на уровне дилетанта. Все эти абстрактные упоминания "того не знаю чего" в отношении вируса и его состава кажутся мне такими нелепыми, с головой выдающими мой непрофессионализм... :facepalm: Но я боюсь, если углублюсь в конкретику, то налажаю ещё больше.

    На самом деле Мэри не такая уж и уводящая от основного сюжета. Вряд ли это можно будет сказать по истории Лиама, но когда я доберусь до полноценного развития её истории, там ещё всплывёт, что она будет довольно важной фигурой в этом сюжете с вирусом, и сыграет там не последнюю роль.

    Огромное спасибо. :hug: Как я уже сказала, они мой основной инструмент раскрытия образов персонажей. Другие аспекты текста пока даются мне не столь хорошо.

    Это даже не будто. Они правда так делают. И ты не представляешь, насколько я рада, что ты увидела и назвала в героях самостоятельность и некоторую независимость от автора.

    Ты столько всего суперского сказала, что у меня остаток дня ушёл на ответ. :D Наверное, никогда так долго и кропотливо я не отвечала. Это непередаваемое и незабываемое ощущение.))

    Об этом я готова слушать вечно, потому что словами не передать, как такие слова греют душу.

    Я тоже постараюсь поскорее выкроить времечко, чтобы прийти с рецензией к тебе. И надеюсь с не менее объёмной. ;)

    Забыла про это написать сразу. Образ Адсона начинал строиться с глаз, именно с их формы в основном. А потом дополнялись остальные детальки.
    У Лиама образ сразу начинал выстраиваться с резких тонких чёрточек, придающих ему чего-то такого дерзкого и ехидного.
    Говоря про остальных персонажей. В Ивоне мне хотелось воплотить возвышенность, аристократичность и чутельку пафоса. Ну и приправить капелькой заботливости.
    У Алара образ строился вокруг бородки, потому что у меня редко бывают бородатые персонажи. :D
    А в Делуне хотелось по одной внешности показать спокойствие, гармонию и некоторую отрешённость.

    Ну и без спойлера самая малость для всех. :group:

    Так есть же вероятность, что простые смертные тоже захотят долго жить или им случайным образом попадёт в руки этот вирус. Есть же куча вариантов как из-за какой-то фигни устроить хаос и анархию.

    Учитывая изначальную ограниченность ресурса, не факт. Он, скорее, сначала как следует размножил бы этот вирус, и только потом бы начал продавать. Я даже могу назвать другой вариант, который по сюжету не планируется, но очень вероятен для Линдара: он бы этот вирус распространил в кругу своих подчинённых и получил бы себе сверхармию и держать всех, кого надо, под страхом своей огромной силы. В общем, бездумно сшибать бабки за эту разработку Линдар не стал, потому что с финансами у него вообще никаких проблем, поэтому мыслит он более глобально.

    С продолжением пока ничего обещать не стану, потому что чувствую, что эта история довольно сильно меня истощила (как и некоторые последние события в реале), поэтому мне нужен перерывчик на что-то более лёгкое, светлое, позитивное и не требующее столь сильного единения с персонажами. Но ваши слова меня сильно зарядили вдохновением, и, возможно, в скором времени я доделаю кое-что интересное занимающее дофига места на жёстком диске, связанное с этой историей. А пока вот спойлер того, что это будет. :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    М-мотивация :D Ну и старые добрые пинки под мой блудный хвост х) А то, понимаешь, учитываюсь тут, восхищаюсь и вдохновляюсь, а всё молча - и в правду непорядок))
    А, насчёт этого не беспокойся! Обстоятельства - причина посерьёзнее, чем моя банальная лень и перфекционистские закидоны охватить всё и сразу. Ты меня тоже неописуемо порадовала своим отзывом о моей сказочке, так что, считай, возвращаю должок, а не требую взаимного коммента. Я ж знаю, что у тебя с этим также нелегко, как и у меня порой)
    Читала-читала)) И ещё с огромным изумлением думала: "Надо же, не у меня одной такие своенравные подопечные, что сами строят свою историю и судьбу!" Да, я тоже из тех, кто любит одушевлять бесплотные образы в своей голове и картинки на мониторе. Мои Аджинде - в высшей мере самостоятельные ребята, которые живут собственной жизнью, мне же остаётся лишь успевать вести за ними повествование) Ну а за теми, кто попал в истории, я хоть и не могу также "в живую" понаблюдать в игре, но фактически постоянно ощущаю их присутствие рядом и с большой уверенностью могу сказать, что они делают в какой-то определённый момент и как поступают в заданной ситуации. Я тоже живу персонажами)
    Трудно не заметить) Метафора "глаза - зеркало души" у тебя благодаря близнецам (и Адсону, чего уж там) передана превосходно :thumb:
    Ну тут опять же чистый субъективизм, но я бы задумалась: "А из чистых ли побуждений они помогают?" Папик им вон тоже шикарный особнячок подогнал, но за ним таких вопросов вообще не возникает) А Лиаму, я думала, она рассказала... Но в целом, да, его я понимаю.
    АПД: кстати, папаня же ещё помог Лиаму труп припрятать - тоже с точки зрения ребёнка не пойми из каких побуждений, но в аналогичной ситуации оказался и брат... Тут, конечно, стресс, страх, все дела, но неоднозначная ситуация выходит, да.
    Даже не знаю... Вообще в визуально показанных персонажах ищешь какую-то специфику в образе - за что можно было бы зацепиться глазу, детальки, которые сразу же намертво откладываются в памяти и немедленно всплывают при упоминании имени персонажа. Не всегда это что-то красивое или выдающееся, иногда просто курьёзное или даже обезображивающее, но безусловно выделяющее героя из серой массовки. Например, у близнецов - цвет глаз, у Ивона - причёска (кто б сомевался :D), у Адсона - да весь образ в целом, у Виссариона - пронзительный взгляд красных глаз, даже у Делуна покер-морда :bugaga: не считая всего остального) А вот в личике Анэт абсолютно ничего не цепляет, что не отпечатывает её образ на подкорке. Да, красивая, а как выглядит - чёрт её знает. Вот ты произносишь "Дефье", и я тут же вспоминаю бездонные зелёные глаза, вслед за ними утончённые черты лица, обрамляющие его длинные чёрные волосы и т.д. Но в кукольности Анэт уцепиться не за что, чтоб воскресить её облик)
    Ну действительно забавный контраст получился: манерный, утончённый, страж порядка и закона, и тут такой шухер на голове х) А, то есть оно так и было задумано?)
    А подсознательное разукрашивание истории - вернее всего. Сознание должно задавать сюжет и линию, по которой побегут персонажи, краски же подберутся сами и именно такими, которые здесь нужны. Вон как у меня вышло с контрастными Левис и Тсохо х)
    Не поверишь... :LOL:
    Упрекать и не собиралась: всему своё место. Какими бы очаровательными не были второстепенные герои - они всего лишь второстепенные, со своей определённой ролью. Но я безусловно рада)
    Помню, когда только начинала свои писательские подвиги, я постоянно писала миниатюры-диалоги, где происходящее, самих персонажей и сюжет-ситуацию в целом можно было увидеть исключительно из их речи, так что такая позиция мне более чем знакома))
    Вот оно что) Ну, надеюсь, в дальнейшем с этим дела будут обстоять веселее ^^ Кстати, что касается "кадров": не обязательно ведь их для этого лепить в игре и пихать на скрины. Достаточно просто где-то в тексте пометить, что вот Лейю встретила добрая супружеская чета, с такими-то эмоциями, отражающимися на лицах, допустим, с морщинками, подчёркивающими любовь к широким улыбкам, с густыми каштановыми волосами, в которых уже сквозила седина - просто набросать литературный образ с внешностью и необходимыми деталями характера, и читателю уже будет как-то полегче рисовать в голове картинки из светлого детства близнецов.
    Всё ясно)) Нет, просто встречается иногда такой недобросовестный способ "убедить" читателя в наличии у некоего героя каких-либо качеств через призму восприятия другого героя для пущего эффекту, но когда эта призма сильно диссонирует с образом того второго персонажа, начинаешь невольно задаваться вопросом: "А всерьёз ли он так думал?" Потому что по поводу Лиама у меня были вначале сомнения: вроде типичный трудный подросток, которому на всех начхать, но тут внезапно такой наблюдательный, вот и не могла определиться, то ли случайно так вышло, то ли (исходя из дальнейшего повествования) это та самая зачинающаяся "взрослость" в его характере. Ну, теперь буду знать, что у тебя здесь всё крайне скрупулёзно проработано))
    О, это даже произведениями сложно назвать. Хотя попадалась мне парочка низкосортных фантастических сборников и детективов... Но в большинстве случаев я говорю о любительской прозе, тех же фанфиках, к примеру и т.д. Зачастую там можно встретить такую нелепицу: в ярчайших эпитетах автор преподносит нам, как его герой нечеловечески умён, сообразителен и вообще Шерлока давно за пояс заткнул, но когда дело доходит до раскрытия преступлений, то персонаж так нещадно, простите, тупит, что не представляется возможности отлепить ладонь от лица. Хочется только вопрошать: "Ну и в каком месте он, простите, умён?" Утрированный пример, но на самом деле часто можно столкнуться с описанием неких выдающихся качеств героя, которые потом ни капли не подтверждаются в действиях. У тебя же наоборот: минимум абстрактных описаний, максимум демонстрации на живом примере. За что и мои похвалы))
    Ну, возможно, стоит выделить для него самые главные черты, которые и нужно успеть раскрыть, а всё остальное... пускай унесёт с собой и потешается над нами коварным смехом)) Тоже будет вполне в его духе =)
    Мне муж теми же словами своё мнение по этому вопросу выражал, так что не представляешь, насколько в яблочко ;)
    А вот это классно! На самом деле талант - помочь читателю увидеть ту же картину, что и автор. Можно, конечно, часами распыляться об особенностях восприятия отдельно взятого индивидуума и о том, что "каждый видит по-своему", но пройти все барьеры недопонимания и вложить в чью-то голову образ именно таким, какой сложился в собственном воображении - бесценно.
    Смотря в каком жанре писать... Если зацикливаться на движухе, то само собой) Но какая-нибудь автобиографичная "летопись дней" в стиле китайских или корейских фильмов о жизни самурая, его становлении и извилистом пути самопознания, с упором на размышления тут вполне подошла бы. Вопрос только в желании и предрасположенности автора к таким (местами занудным, да, но тоже в своей мере увлекательным) жизнеописаниям :smile: Я ни в коем разе не намекаю делать про него отдельную историю, ага, просто если вдруг возникнет такое желание - будет один из способов, как это можно было бы воплотить :redface:
    Я догадывалась, потому и отметила) Но как дочка учёного, могу с большой уверенностью сказать: вышло очень правдоподобно) А вообще, если говорить о самой теме чуждых автору отраслей, то... Нет, мне, конечно, безумно нравится крайне ответственный подход к делу любимой писательницы Джоди Пиколт (если она пишет о слонах, она едет в Африку к слонам и работает волонтёром в заповеднике о_О), но меня, к примеру, очень выручают документальные фильмы на тему. Будь то животные, устои средневекового общества или последствия ядерной катастрофы - в таких полнометражках понятным обычному человеку языком и в то же время очень увлекательно (и эти два качества тоже можно прихватить в своё произведение) повествуется о необходимых и интересных научных, бытовых и исторических фактах, при этом затрачивая минимум твоего времени: информация выдаётся сжато, но если тебе понадобится конкретное описание вон той посудины, то ты, скорее всего, уже будешь знать её название, останется только найти в интернете определённые статьи, а не нечто абстрактное на тему.
    Интересно было услышать)) Ну, насчёт Алара я почему-то так и подумала х) А с Делуном удалось отменно :thumb:
    :dance2:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Обычное дело для оборотней:D Эх, скучаю по ним. У меня даже некая династия с ними в тройке была.
    Кстати, да, но мне так почему-то подумалось.
    Да и скучновато быть мощным существом, когда большинство людишек хрупкие и легкоубиваемые.
    Ничего, и таким можно хвост подкрутить *BA DUM TSS*
    Да, уже все заметили:facepalm: Но как-то совсем плохо ставить на кон свою сестру, какими благими намерениями он бы не руководствовался.
    Пффф, мастер интрижных интриг:dry:
    И что есть "более глобально"? Запугивать кого надо? У меня проблемы с представлением целей таких больших злодеев, сорян.
    Оооо:frown: После одного из последних отчетов Нойчей я внезапно осознала, что такие тяжелые и мрачные истории требуют максимум отдачи, и как после них становится плохо особенно, если автор не негативоустойчив. Но я искренне надеюсь, что ты быстро восстановишь свои силы, переключившись и поведав нам о чем-нибудь более забавном :happy: Я буду ждать:flower:
    Ого, выглядит интригующе! Лиам берет оружие - это не к добру. Эй, кто-нибудь, заберите у него пистолет!:D
    Ого. А в нынешней подаче история отличается? Ну, просто Ивон же там заливал, как ему жаль, да еще и Анэт рисовала и все такое...
    И да, кстати, Анэт рисовала эскиз, или Анэт набивала?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей