1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Деньки Рыжика

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем 13whitemice, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    Знакомьтесь:
    [​IMG]

    Два жутко обаятельных и донельзя невезучих рыжика. Как они попали в Твинбрук? Да кто ж их знает. Просто однажды Маркус взял да и предложил Сьюзан поехать в далекий и всеми забытый городок, откуда в свое время сбежали его пра-прадеды.
    А что Сьюзан? Будучи девушкой Маркуса еще со старшей школы, она знала его как облупленного. В свое время эти двое - бунтарь и ботаник - представляли собой колоритную парочку. Со временем бунтарский дух Маркуса сошел на нет (а может это и был всего навсего подростковый гормональный всплеск), зато проявились отцовские амбиции. Но двум покорителям мира не то что в одном доме - в одном городе места мало. Да и не хотел Маркус "делать" карьеру за счет связей и влияния отца, в городе, который и так уже практически принадлежал их семье. А в новом городе были перспективы. Только беда была в том, что хоть парень и унаследовал отцовские амбиции и обаяние, везения Адсона он был лишен от слова "совсем".
    Ну а Сьюзан... Ей было, по сути, все равно, где жить - лишь бы вместе. Она мечтала о семье, но, хоть они оба уже давно закончили школу, Маркус пока так и не сделал ей предложения. И снова из-за амбиций. Сьюзан понимала, что Маркус сначала хочет быть уверен, что сможет обеспечить семью, но втайне переживала. Сама она в принципе не знала, чем хочет заниматься по жизни. Как и большинство ботаников-отличников, проводивших все детство за учебой, она совершенно не умела общаться с людьми. А, так как у нее все и всегда получалось едва ли не с первого раза, то и интерес к новому делу быстро угасал, не успевая перерасти в хобби или увлечение.
    Возможно, она еще пожалеет о своем выборе... Ну, а пока их новая жизнь в Твинбруке только начинается!
    День 1: Приехали! - Друг моего врага - мой враг!
    День 2: Когда лучше молчать, чем говорить... - Депрессивный
    Дни 3 и 4: Криворукость - это диагноз! - Запасливый / С меня хватит!
    Дни 5 и 6: Мир, дружба, жвачка! - Дружелюбный / День эгоиста
    Дни 7 и 8: Не влезай - убьёт! - Дети? Нет! / Друг моего врага - мой враг!
    День 9: Знакомство с Рэкетами - Друг моего врага - мой враг!
    Дни 10 и 11: Куда приводят мечты... - Родительский / Дети? Нет!
    Дни 12 и 13: Друзья разные нужны... - Дружелюбный/С меня хватит!
    Дни 14 и 15: Когда кругом голова! День эгоиста (провал)/Дружелюбный
    Дни 16 и 17: Тихое семейное счастье... День эгоиста / Романтичный
    Дни 18 и 19: Счастья много не бывает! Романтичный / Родительский
    Итак, выпало нам в создании семьи число 2. Так что не быть нашей малышке Сьюзан одинокой. Создаем пару! Вернее, кубиком выбираем новые ЧХ и мечту для повзрослевшего Маркуса. Как и самой Сьюзан. Кстати, огромное спасибо Мие за этого очаровательного глазастика-ушастика! :heart2: Она меня покорила! Настолько, что я решила с ней пройти этот челлендж.
    Motherlode не используем - так интереснее.
    Сразу скажу, рассусоливать день, управляя одним симом на целый отчет пока не могу :D так что будет в одном отчете по 2-3 дня. По крайней мере поначалу. Даже не знаю, будет ли интересно вам наблюдать за жизнью Сьюзи, но постараюсь не усыпить рутиной :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. _Джей_

    Let's be alone together
    _Джей_
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Вау! Какая парочка! :thumb: Сьюзан просто огонь. Ей палец в рот не клади.
    А вот начало у их семейной жизни, похоже, не заладилось:frown:. Остается только скрестить пальцы за рыжиков и пожелать им деток. Как говорится в одном сериале, рыжих-рыжих, ярче подсолнухов;).
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Йих, так обидно, что они ссорятся... Но получаеся правдоподобно, начало совместной жизни - это вам не на звезды вечерами любоваться! Ну и с кубиком не поспоришь. Но надеюсь, у них скоро все наладится, и деньков много хороших попадется! :flower:
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 3 и 4: криворукость - это диагноз!

    _Джей_, добро пожаловать! И спасибо за теплый отзыв! Особенно понравилось вот это пожелание :heart2:
    Arenel, :flower2:
    Во-во! :hug: Ничего, прорвемся)

    День 3: 2-6 Запасливый

    День 4: 1-6 С меня хватит!


    Маркус тихонечко прокрался в спальню уже поздно ночью, и Сью сделала вид, что спит. Нет, она все-таки должна с ним помириться! Вот возьмет и встанет с утра пораньше, и накормит его вкусным завтраком перед работой! С этими мыслями девушка и уснула…

    [​IMG]

    Утром ее разбудил писк будильника на телефоне Маркуса. Она уже чуть было не зарылась снова носом в подушку с целью поспать еще чуточку, но, вспомнив о своем решении накормить парня завтраком, тут же вскочила. Вот же кулема! И, с выражением решимости на лице, она выгребла остатки продуктов из холодильника и направилась к плите. «Сегодня она покорит эту вершину!» О какой именно вершине при этом думала Рыжик – о плите или о Маркусе – доподлинно неизвестно. Возможно, что имелись в виду обе.

    [​IMG]

    Только кто ж знал, что Маркус ставит будильник впритык, на помыться, закинуть в себя бутерброд с кофе и свалить? В общем, завтрак, приготовленный Сью, в этот день ему попробовать было не суждено.

    [​IMG]

    Сьюзан с одной стороны было обидно… Знала бы – поспала бы подольше. А с другой… Шедевром получившиеся жженые сухарики, в руках нормальных домохозяек именуемых «оладушки», назвать было нельзя. А уж в каком состоянии были сковородка и плита… В довершение утренних «радостей» Сью еще и уронить тарелку с этим кулинарным чудом умудрилась. И больше всего в этой ситуации ей было жаль несчастную тарелку…

    [​IMG]

    Однако позавтракать самой все же нужно было, тем более впереди предстоял первый рабочий день. «Уж овсянку то я сварить сумею?» - подумала Сью. Не сумела.

    [​IMG]

    Тогда оставшееся до ухода на работу время Сью решила посвятить спорту. Приказ начальства, все-таки… Только дружба с беговой дорожкой не задалась с самого начала.

    [​IMG]

    И через пару часов – тоже…

    [​IMG]

    Тогда Сью вспомнила про повесившуюся в холодильнике мышь и пошла уже привычным путем до общественного сада. И, увлекшись расхищением общественной собственности, чуть не опоздала на работу.

    [​IMG]

    Ну ладно, опоздала-таки! Потому пришлось задержаться подольше, выслушать нравоучения от шефа. А чего стоили презрительные взгляды со стороны коллег? Ну, да, не Шварценеггер, ну так и не стремилась никогда им стать.
    В общем, пришлось после работы успокаивать нервы знакомым уже способом. Еще одной ссоры на нервах Сью не хотела. Но на этот раз хоть не на кладбище рыбачила, уже плюс. Конечно, улова и кошке на ужин не хватило бы (будь у них кошка), но это уже прогресс. В прошлый то раз она вообще ничего не поймала…

    [​IMG]

    Тем временем вернувшийся Маркус снова не застал Сью и заскучал. Вот уж кем-кем, а чистюлей его всегда было сложно назвать, но когда дело к вечеру, а делать нечего…

    [​IMG]

    Ему даже удалось отскрести плиту от результатов деятельности Сью.

    [​IMG]

    Сама Сьюзан все не появлялась, а между тем парня так и распирало от радостной новости – его старания на работе, наконец, заметили и оценили! До вершины все еще как пешком до Китая, но начало положено! А главное – добился он этого сам, без чьей-либо помощи!

    [​IMG]

    Когда Маркус услышал шаги Сьюзан, он тут же сел за шахматный столик и напустил на себя невозмутимый вид. Сью же, войдя, тут же растеряла всю решимость. Легко было рассуждать о примирении в отсутствие Маркуса, но теперь она боялась новой ссоры.
    - Знаешь, иногда я действительно кажусь себе маленькой девочкой… - начала она. – такой крохотной и одинокой в этом огромном мире…

    [​IMG]

    Маркус застыл, услышав ее слова. Потом резко поднялся со стула, сразу сбросив с себя маску безразличия, и подошел к Сью.
    - Ты не одна, Сью…
    - Я знаю… - ответила девушка и, внезапно подавшись вперед, поцеловала Маркуса.

    [​IMG]

    Потом, вдруг отпрянув назад, Сью посмотрела виноватым взглядом на парня, ожидая его реакции.
    - Иди сюда, Рыжее ты мое недоразумение!
    И Маркус притянул к себе в объятья с облегчением улыбнувшуюся Сьюзан.

    [​IMG]

    Бюджет 3го дня

    Утром Сью первым делом вспомнила весь тот кошмар, что творился в первый ее рабочий день на стадионе. И поняла, что совершенно не хочет возвращаться ни к этим людям, ни в это место.

    [​IMG]

    Так что следующим ее действием стал звонок на работу с сообщением о том, что она увольняется. Ехидный голос на том конце поинтересовался, уверена ли она, ведь если она позже передумает, на ту же должность ее уже вряд ли возьмут, если возьмут вообще.
    - Серьезно? А я думала, что ниже уже ничего быть не может! Разве что плесенью в ваших душевых стать, но этой гадости у вас и так хватает!

    [​IMG]

    Большую часть этого дня Сью провела в блаженном ничегонеделанье. Попыталась даже понять, чем же Маркусу так нравятся эти шахматы. Не поняла.

    [​IMG]

    Вернувшийся с работы Маркус же лишь буркнул что-то невразумительное про офисный планктон и чистящее средство для унитазов и завалился спать прямо в одежде.

    [​IMG]

    Сью же решила (в который уже раз, ведь ничему жизнь не учит!) попробовать поднять ему настроение вкусным ужином…

    [​IMG]

    - Дачтожеэтотакоевсамомделе…

    [​IMG]

    В общем, будить Маркуса на ужин Сью милосердно не стала, лишь сняла с него ботинки и, укрыв одеялом, скользнула к нему под бочок. «Не кино. Однозначно. Чудес в жизни не бывает. Но завтра…»

    [​IMG]

    Впрочем, додумать свою мысль Сью так и не успела…

    Бюджет 4го дня
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Рыжикам привет. :flower:
    Рада, что отчеты начали расти, а значит можно ждать новых казусов и поворотов в их судьбах.
    Хочется только надеяться, что бытовуха не уничтожит то, что их вместе свело. Опятьжы... как в жизне.
    Маркус не такой уж и плохой супруг, коле без упреков счищал после результатов кулинарных экспериментов Сью плиту. Поди ка заставь мужика хотя бы за собой навести порядок. Значит самое важное между ними, даёт самые позитивные надежды на их совместное будущее. Сьюзан вовсе не подарок, а поди ж ты, терпит и не кочевряжится. Ну почти... :spiteful:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Рада, что отчетики участились. Третий отчет получился такой милый. Да и четвертый тоже уже более спокойный. Раньше я этот челлендж никогда не видела, а теперь вот думаю - не отыграть ли его когда-нибудь кем-нибудь?
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 5 и 6: Мир, дружба, жвачка!

    МантиКора, спасибо! :flower2:
    :D Вот представляешь? Бесконтрольный сим, без черты чистюля (а в своей прошлой жизни так вообще неряха :facepalm:), а каждый день надраивает дом! Вот что отсутствие в доме зомбоящика и компа делает! Сью вообще в малине :spiteful: А покочевряжиться оба любят :dry:

    Asara, что там про кота и пылесоса говорят? Я вот когда-то Оли Штапика деньками зачитывалась. Но пробовать не решалась, а когда получила в свои ручки загребущие Сью - решилась отдать ей сольный проект :D Поначалу сидела и думала "Вот как всю эту бытовуху описать интересно?" да и в некоторые дни событий настолько мало, что просто не знаешь о чем писать, и писать ли вообще о чем-то, кроме задания дня. Потому и объединяю отчеты. Но сейчас уже "втянулась", и руки так и тянуться к кубику, чтобы сесть и отыграть очередной денек. :redface:

    День 5: 2-3 Дружелюбный

    День 6: 4-1 День эгоиста


    Сидеть дома всю оставшуюся жизнь Сью не собиралась, тем более видя, как надрывается Маркус. А потому на следующее утро была предпринята попытка поиска работы номер 2.
    - О, в научный институт требуются… Подопытные? Мыши, что ли?

    [​IMG]

    - Ага, рыжие лабораторные мыши, любящие совать свой любопытный нос в мышеловку и умеющие читать. Как раз для тебя работа. Особенно если учитывать, что практических знаний и представлений о реальной жизни - ноль, хоть и окончила школу с золотой медалью.
    - А может во мне великий ученый живет? К твоему ведению многие изобретатели свои открытия на себе пробовали! Вот возьму и позвоню им!

    [​IMG]

    Пять минут спустя.
    - Представляешь, меня и правда взяли…
    - Даже не сомневался в этом.
    - Да оторвись ты уже от своей игры! И что ты только в ней находишь!
    - Играла бы со мной чаще, может поняла бы.
    Еще час спустя.
    - А разве эта фигура ТАК ходит?!
    - Ты безнадежна… Ты какой-то неправильный ботаник, знаешь об этом?

    Любимое занятие Маркуса №1:

    [​IMG]

    - Кстати, а ты почему на работу не пошел?
    - Знаешь, есть такая штука, выходные называются. Хотя ты скоро узнаешь это сама.
    - Ха-ха. Очень смешно. Тогда чего мы здесь сидим? Идем уже гулять, надоело в 4х стенах сидеть!
    Впрочем, о свиданиях и прогулках у Сью было тоже весьма своеобразное представление…

    [​IMG]

    Но беготня под дождем и детские дурачества были внезапно прерваны звонком с новой работы Сью. Ее вызывал к себе для знакомства новый начальник. Ну а Маркус вернулся домой, где от нечего делать снова занялся уборкой…

    Любимое занятие Маркуса №2:

    [​IMG]

    А когда дел по дому, и без того немногочисленных (ибо и сам дом был пока небольшим и скудно обставленным), не осталось, решил опробовать недавно установленную на лужайке авто-поливалку. Установить ее попросила Сью, решив, что хватит уже грабить общественные сады. Вот только посадить что-нибудь у нее пока так и не дошли руки, и девайс пылился без дела. До этого момента…

    Любимое занятие Маркуса №3:

    [​IMG]

    Ну а Сью тем временем познакомилась со своим новым начальником. Поначалу она была удивлена таким интересом к своей скромной персоне – ведь они могли бы познакомиться и позже, в первый ее рабочий день. Но шеф сказал надо – значит надо.
    Линкольн Пекарь оказался неожиданно молодым для своей должности, и, что греха таить, симпатичным. Он даже не успел еще переодеться после работы, и так и встретил Сью в лабораторном халате. Изучив новенькую пристальным взглядом своих голубых глаз, он пригласил ее в свой дом.

    [​IMG]

    «И этот шахматами увлекается…» - уныло подумала Сью, бросив взгляд на стоящий в гостиной шахматный столик. Линкольн, впрочем, истолковал интерес девушки к предмету обстановки по-своему, и предложил поговорить за игрой. Тут уж Сьюзан оставалось только поблагодарить Маркуса за утренние уроки. «Надо их будет познакомить. Интересно, смог бы Маркус у него выиграть?»

    [​IMG]

    Сама Сью, естественно, продула, но Линкольна, похоже, отсутствие сильно развитого логического мышления у новой подчиненной не особо расстроило. Да и вообще, в общении он оказался человеком легким и веселым, что совсем не вязалось с его внешностью и первым впечатлением о нем Сью.

    [​IMG]

    А к вечеру Сью вообще почувствовала, будто знает его всю жизнь, так что расстались эти двое едва ли не лучшими друзьями.

    [​IMG]

    А Маркус… все развлекался.

    [​IMG]

    В ту ночь Сью снилось, что она – белая лабораторная мышь, живущая в атомном реакторе. И к чему бы это?

    [​IMG]

    Правда, наутро сны стали более позитивными. Пляжи Исла Парадизо, пальмы, солнце…

    [​IMG]

    Погода соответствовала, и Сью, вспомнив вчерашнее недосвидание с Маркусом, решила, что стоило бы провести нормальный день вместе, прежде чем их обоих поглотит работа и быт. Набирая номер Линкольна, Сью вдруг засомневалась. А если ее дружеские отношения с шефом – не более чем видимость, или, хуже, она сама себе все напридумывала вчера? Что он скажет, если в первый же свой рабочий Сью вдруг попросит отгул?
    Но Линкольн отнесся к ее просьбе с удивительным пониманием. Просто дал отгул, не требуя лишних объяснений, – за свой счет, разумеется – и пожелал приятного дня.

    [​IMG]

    И, пока ни о чем не подозревающий Маркус занимался привычным уже делом…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Отправилась немного «припудрить носик» перед предстоящим свиданием…

    [​IMG]

    Маркус старания оценил, и предложение отправится в какое-нибудь по-настоящему веселое место было встречено на ура.

    [​IMG]

    Веселым местом оказался местный клуб с заводной музыкой, видеоиграми, бильярдом, бассейном и баром. А что, собственно, им еще нужно?

    [​IMG]

    - Играем на желание?

    [​IMG]

    - Конечно. Не на деньги же! – усмехнулась Сью. В бильярд она играла намного лучше, чем в шахматы. Хотя… Зная обычные желания парня… «Может стоит немного… поддаться?» - думала Сью, зачарованная взглядом Маркуса и его уверенными движениями.

    [​IMG]

    В общем, время ребята провели весело.

    [​IMG]

    Они уже собирались возвращаться домой, когда Сью внезапно позвонил Линкольн с приглашением на небольшую приветственную вечеринку в ее честь. Маркус было напрягся и заревновал столь явному интересу со стороны шефа Сью, но, прибыв на место, ребята увидели совсем не «небольшую» вечеринку. Ощущение было, будто здесь собралось полгорода. Ну, половина научного института, как минимум – гости заняли все комнаты немалого дома Линкольна, включая спальню.

    [​IMG]

    Маркуса тут же окружили многочисленные ученые дамы и он как-то вдруг изчез из поля зрения Сью. Надо сказать, ученые оказались на удивление умеющим развлекаться народом. Единственное, что слегка напрягало – это исходившая от одной из женщин явная неприязнь, стоило Сьюзан оказаться рядом с Линкольном.

    [​IMG]

    В какой-то момент Сью не выдержала и, подловив дамочку, вызвала на откровенный разговор. Ева – так звали девушку – оказалась замужем… Но совсем не за Линкольном! Хотя и явно питала к последнему симпатию. На всякий случай Сью заверила ее, что видов на шефа не имеет, предъявив в качестве доказательства слегка уже ошалевшего в этом преимущественно женском научном коллективе Маркуса.

    [​IMG]

    После этого Ева заметно подобрела к новенькой и даже пообещала свою поддержку на трудной дороге к вершинам науки. А Маркус стал тихонечко уговаривать Сью вернуться домой, заявив, что с него, пожалуй, впечатлений на сегодня хватит. Да и время уже позднее, а на работу рано вставать… При этом его испуганный взгляд неизменно возвращался к группе дамочек бальзаковского возраста, расположившихся боевым лагерем неподалеку. Уже на выходе Сью уловила невнятное.
    - Да чтоб я когда-нибудь работал в женском коллективе? Лучше сразу пристрелите…
    Бюджет 6го дня
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Кажется, атмосфера в семействе стабилизируется, ну, если кубик нового чего не подкинет.
    Очень рада новым, таким скорым, отчетам! Надеюсь, дальше все пойдет так же)
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вор на втором плане, видимо, ждет своей очереди на заимствование. =)))))))

    такая лапочка. :heart2:
    Маркусу не повезло, попал под горячую руку. И вообще, так кубик лег, надо было за ранее под диван прятаться, чтобы не прилетело.

    да, я тоже переживаю. Это ведь так рассориться можно, что и детей рыжих и конопатых сделать не успеют, как разлетятся в разные стороны.
     
     
  10. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Погоди, как эт бесконтрольный? :surprised:
    Я точно чего-то не понимаю...
    Ну лан. По денькам. Счастливые деньки, оне и есть счастливые деньки. Играть их приятно, а во вкус войти легко. Ещё парочка таких и можно ждать наследника. ;) Не?
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    МантиКора, по правилам день за днем ты управляешь только одним симом, на долю, которого и выпадают все деньги. Остальные симы контролю неподвластны.

    13whitemice, ну вообще-то в династиях у нас можно отчеты публиковать отдельно от комментов. А также еще в сериалах и историях. ;)

    а я чего-то только сейчас увидела, что вчера не увидела нового отчета, комментнула только старый. Щам прочитаю - исправлюсь.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Asara, ну, следующий денёк можно сказать нейтральный, а дальше пока не наигрывала. Спасибо, что следишь за Рыжиками :hug:

    ШТАПИК, вот и я подумала, что что-то ты не все события охватила :D
    Заметили))) Меня тоже этот момент повеселил :biggrin:
    Нету у нас дивана, нету! Да и кто ж бедняге скажет, что пора ноги делать?)
    Вот потому держу пальцы крестиком, кое-как помирила эту парочку и, чувствую, не буду родительского денька дожидаться, будем внеплановых пытаться делать :spiteful: Но не в ближайшие 2 дня, да... :dry:
    :redface:
    МантиКора, а вот так. Правила-с. Так что все прелести характера с включенной свободой воли со стороны Маркуса у нас. Ибо главная героиня челленджа это Сью.

    Приятно, но порой неинтересно. Хотя эта передышка позволила вернуть нормальные отношения после ссор первых дней. А детки... Ждем-с еще пару-тройку деньков и увидим что получится... Или не получится...
     
     
  13. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Угу. И мы. У мну даже есть к тебе вариант на будущее. Ну там смотря кто. Чую мне надо покопаться в правилах. Только у меня всё инфо по ним и династиям в голове сейчас полнейшей кашей. попытка проглотить безразмерный кусок пирога.:nuts:
    [​IMG]
    Собственно предложение.
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    13whitemice, а вот и я! Сразу не заметила, что новые отчеты появились, а как зашла в темку, была рада, что можно снова почитать о днях Рыжули.
    Кажется, постепенно жизнь ребят налаживается, хотя есть ещё сомнения:D Но зато Рыжуля привыкает к самостоятельной жизни, вот и работу нашла, и кулинарией потихоньку занимается. Надеюсь, что как детишки пойдут, Сью обо всех причинах для ссор забудет;)

    Ага, тоже заметила этого вора, когда читала. Думала, вон как интересно совпало:D
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    теперь все охватила. :biggrin:

    Игра на желание? Это мне кое-кого напоминает. =))) Но ваша дама хотя бы на желание не с первым встречным играет, а моя-то в свое время...
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    МантиКора, правила, на самом деле там простые. Короткий челлендж, игра одним симом до победного, выполнение ежедневных условий, какие кубик выдаст :smile:
    Предложение заманчивое :heart2:

    Анастасия, ШТАПИК, :hug:
    Скорее переводом продуктов занимается, а не кулинарией :D А с работой мы подстраховались, воспользовавшись дружелюбным деньком. А то мало ли, снова увольнительный денек ;)

    Как бы новые причины не появились, но будем стараться :D

    Ну так можно подумать, что из этого в итоге вышло что плохое? ;)
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 7 и 8: Не влезай - убьёт!

    День 7: 1-4 Дети? Нет!

    День 8: 5-5 Друг моего врага - мой враг!


    Утром следующего дня Сью проснулась с мыслями о Маркусе.

    [​IMG]

    Ну вот чего она на него так взъелась, а? Он же у нее такой хороший! А штамп в паспорте поставить они всегда успеют. Дети? Ну, нет! Только не сейчас! Это же вечный недосып, грязные памперсы, усталость… И совершенное отсутствие времени не то что друг на друга – на себя!

    [​IMG]

    И вообще, ненормально это, когда отношения с шефом (которого она и знает то без году неделю!) лучше, чем с собственным парнем. А они вместе со школы! Надо срочно это исправлять… Тем более, что сегодня у обоих выходной, этим грех не воспользоваться. Главное – соблюдать осторожность. Впрочем, Маркус в этом вопросе и без того осторожен до маниакальности…

    [​IMG]

    Вдоволь пообщавшись, ребята разбежались каждый по своим делам. Нет, им однозначно и без детей дел хватает! Быт неустроен – унитаз через день ломается, а денег на новый нет. Да что там! На стол обеденный даже накопить не могут…

    [​IMG]

    В мире еще столько нового и интересного! Есть чему поучиться и к чему стремиться. Ту же карьеру сделать. А времени у них – вагон и маленькая тележка!

    [​IMG]

    С этими мыслями Сью и пробыла весь оставшийся вечер на «промыслах» в общественном саду. Свой то огород пока урожай не дает, а кушать хочется сейчас!

    [​IMG]

    бюджет 7го дня

    Проснувшись ни свет ни заря, Маркус сразу же засел за шахматный стол.

    [​IMG]

    Вдоволь наигравшись и натренировав мозг, он в одиночестве позавтракал оставшимися со вчерашнего дня вафлями.

    [​IMG]

    И от скуки стал сходить с ума. На работу не надо, а дома делать особо нечего. Еще и Сью спит как слон, опять пропадала где-то до полуночи…

    [​IMG]

    В общем, деятельный Маркус тихо лез на стену от безделья. Даже работу по дому умудрился найти. Сам сломал, сам починил, сам убрал.

    [​IMG]

    Но в этот день проснувшаяся в отвратительном настроении Сью отнюдь не была расположена на общение. «Уж лучше бы на работу, опять ведь поссоримся, попой чую!»

    [​IMG]

    Поначалу ей удавалось отвлечь себя огородом. Но тот был еще так мал, что дел хватило ненадолго.

    [​IMG]

    И тогда Сью приняла волевое решение перенести эпицентр взрыва подальше от дома. Подходящим местом девушке показался центральный парк. Теперь оставалось лишь дождаться детонатора. Впрочем, ждать долго не пришлось. И, когда какой-то уже немолодой мужчина, в попытке довольно грубо и незатейливо подбить клинья к Сью, осмелился положить ей на талию свою лапу…
    - Руки убери, маньяк, пока полицию не вызвала!

    [​IMG]

    Сью даже не заметила, как появившаяся сзади женщина озадаченно нахмурилась. Сама того не подозревая, Сьюзан обратила на себя внимание печально известной в Твинбруке семейки Рэкет. Вообще-то Мэриголд планировала обчистить карманы Сью, пока девушку будет отвлекать ее любимый сыночек Билли. Порой престарелая мадам позволяла себе развлечься по старинке, хотя давно уже отошла от дел, передав «семейный бизнес» сыновьям. Но столь бурной реакции рыжей никто из них - ни Билл, ни Мэриголд - не ожидал. Девушка привлекала к себе (а значит и к ним) слишком много внимания…
    - Впрочем, могу обойтись без полиции. Все равно толку от них никакого, раз вы до сих пор на свободе. Уверена, я не первая, кого вы домогаетесь…

    [​IMG]

    - Ой, да брось, детка! Тебе ж самой понравилось! Чего ты коче…
    Не дожидаясь окончания фразы, Сью влепила нахалу пощечину.

    [​IMG]

    Вот тут уже Билл разозлился не на шутку. Да как смеет эта пигалица поднимать на него, Билла Рэкета, руку!

    [​IMG]

    Вообще-то к тому времени Сьюзан уже выпустила пар и успокоилась. И, конечно же, не стала бы ввязываться в драку, не рвани к ней Билл. Вот так Сью и нажила себе врага номер 2.

    [​IMG]

    Более того, Сьюзан здорово задела самолюбие мужчины, уложив его в бою на обе лопатки. Как это ей удалось – один Максис знает, но Билл никогда не отличался большим умом и хорошей физической формой. Именно поэтому власть в криминальной среде и перешла не к нему, а к его младшему брату Дэнни. Который, к немалой досаде и без того униженного Билла, как раз наблюдал с легкой ухмылкой за разыгравшейся в парке сценой.

    [​IMG]

    Но о происходящим со Сьюзан совершенно не догадывался оставшийся дома Маркус. На смс Сью не отвечала, трубку не брала.

    [​IMG]

    Честно говоря, Маркус уже порядком устал от перепадов настроения Сью… И все же не переставал волноваться.

    [​IMG]

    Ну а Сью, закончив эпичнейшую драку, которую когда-либо наблюдали жители Твинбрука, решила немного успокоиться и отдохнуть в гордом одиночестве. Благо, после произошедшего к ней вообще никто не решался подойти, даже маячившая на другом конце парка Ева. Сьюзан как раз расправлялась с очередным бутербродом, которые были неосмотрительно оставлены кем-то на одеяле для пикника, когда получила очередное приглашение на вечеринку от Линкольна.
    - Ну, нет! Сегодня с меня, пожалуй, развлечений хватит! Не хватало еще в таком настроении устроить драку в доме шефа…

    [​IMG]

    И так и продолжила бы Сью умиротворенно наблюдать за воришками-муравьями…

    [​IMG]

    Если бы не начавшийся внезапно ливень. Ближайшим укрытием оказался местный спорзал, где Сьюзан и решила переждать дождь.

    [​IMG]

    Приняв душ и высушив одежду, Сью решила… Нет, не позаниматься. В «благодарность» за кров Сью чуть было не сломала местную технику. Нет, ну а что поделаешь, если девушка была с техникой на вы? Та отвечала взаимностью и могла сломаться от одного только ее взгляда. Правда, местная электроника оказалась на удивление крепкой, и даже выдержала натиск Сью с отверткой в руках, когда та попыталась ею вытащить застрявший в дисководе диск…

    [​IMG]

    Ничуть не расстроенная, Сью вызвала такси и, в ожидании машины, решила выпить чего-нибудь в местном баре, ни капли не стесняясь отсутствия бармена. Подошедший было мужик, взяв выпивку, практически сразу же развернулся на 180 градусов и дал деру. То ли красноречивый взгляд Сью подействовал, то ли это просто оказался один из свидетелей драки в парке. Но факт остается фактом – больше Сьюзан в тот день никто беспокоить не смел. Чему сама Сью, безусловно, была только рада.

    [​IMG]

    Домой Сью вернулась лишь поздно ночью, Маркус к тому времени уже видел десятый сон.

    [​IMG]

    Легла спать и девушка, даже не представляя, что ждет ее на следующий день…

    бюджет 8го дня
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Весело у них. Ну, как всегда, впрочем. Анти-детская тема вышла прямо кстати. Хорошо, что Sью не стала ругаться с Маркусом. Глядишь, там и до брака дойдет, и до деток.
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это так забавно сморится, вроде такая маленькая, миленькая рыжуха в очках, а побила такого здорового дядьку. :D
    Семейству рыжих ну ни как спокойно не живется, то ругаются то мирятся, это конечно очень реалистично, но все-таки пора бы уже и о детках подумать, симское время не такое большое. Надо тебе Сью плодовитости купить, а то мало ли один раз получится ребятенка сделать, а потом опять зависните на плохих деньках, а деток хочется много. :redface:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Asara, да, антидетская тема "в тему"))) но то ли ещё будет
    nastulya, сама удивляюсь, как Сью удаётся пока побеждать в драках))) Вот наградки то запрещены правилами как раз, хотя я даже и не думала сама о плоловитости, так что сами как-нибудь. Лишь бы левак не выпал, а в остальные дни прорвемся ;)
    ДАЛЕЕ ЖУТКИЙ СПОЙЛЕР: подождите 10 и 11 дни. У кубика тоже есть чувство юмора, а демиург любит действовать наверняка ;)
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    День 9: Знакомство с Рэкетами

    День 9: 3-5 Друг моего врага - мой враг!


    Пока Сьюзан еще снился ее первый фантазмагоричный рабочий день в качестве лабораторной мыши (снова), Маркус уже был бодр и готов к свершениям.

    [​IMG]

    Например, к уборке…

    [​IMG]

    Да, Маркус перестал ставить будильник за 15 минут до выезда. Но тратил появившееся время все равно бездарно. В итоге на завтрак его почти не оставалось.
    - Да выкинь ты позавчерашние вафли, они же жуткая гадость уже! Я сейчас быстренько приготовлю…
    - И эти нормальные еще. И вообще, с каких пор ты еду стала выкидывать? Мы еще столько не зарабатываем, чтобы деньгами разбрасываться.
    - С тех пор, милый, как холодильник нормально перестал работать. То есть – с самого нашего переезда, а может и раньше. В комнате и то холоднее. А новый мы себе пока позволить не можем как раз по причине отсутствия денег. Замкнутый круг… Короче, делай что хочешь, только потом мне не жалуйся, что целый день в туалете просидел…

    [​IMG]

    В итоге ёжики плакали, давились, но продолжали есть кактусы. Тебя предупреждали, парень!
    На самом деле выглядело это еще комичнее, ибо до того Маркус по очереди доставал из холодильника тарелку за тарелкой (каждый раз она в процессе портилась), а потом ставил их на стол и шел за новой. Так продолжалось до последней оставшейся по счету, и парень смиренно начал есть. Жалостливый демиург бы остановил, но правилами запрещено. А дожидаться, пока Сью приготовит завтрак Маркус не стал…

    [​IMG]

    Сью видела, как в какой-то момент Маркус побледнел и рванул в туалет, но промолчала. Добивать лежачего было не в ее правилах.

    [​IMG]

    В общем-то, Маркус вполне мог бы и дождаться свежих оладушек, тем более что те не просто получились, а вышли очень даже вкусными. Думаю, в итоге парень и без Сью понял, что сам себе злобный буратино, так что на работу ушел жутко обиженный на весь свет и на себя, любимого, в частности.

    [​IMG]

    Впрочем, и утро Сью в этот день было испорчено близким общением со вновь забившимся унитазом…

    [​IMG]

    В итоге даже душ принять не успела и чуть не опоздала в институт в свой первый рабочий день. Впрочем, не одна она - даже Линкольн прибежал в институт «слегка задержавшись», но он начальник, ему-то можно…

    [​IMG]

    Пасмурный день, начавшийся явно неправильно, обещал и продолжиться в том же духе. А потому Сью предпочла забиться в самый дальний угол и завалить себя работой по уши. Но общительные коллеги доставали и там, а к обеду она уже еле соображала от усталости и обороты пришлось немного сбавить.

    [​IMG]

    Оставшееся время тянулось мучительно медленно, но вот и последний час на работе прошел. Напоследок новенькой поручили прибраться в лаборатории и вынести мусор. Сил не было даже на ворчание, и Сью покорно поползла в сторону помойки, расположенной на площадке как раз между научным институтом и каким-то старым, на вид заброшенным, производственным помещением.

    [​IMG]

    «Маркус, наверное, уже дома. Опять в шахматы играет… Интересно, а он столько же получает у себя? Негусто, а ведь выматывается тоже прилично…»

    [​IMG]

    Так, размышляя о первой полученной зарплате в ключе «на что хватит этих денег и хватит ли вообще на что-то кроме счетов», девушка даже не заметила, что находится уже не одна. Резкий рывок – и в следующее мгновение девушка оказалась по пояс в вонючем мусорном баке… головой вниз.

    [​IMG]

    Подумав было, что это шуточки ее новоиспеченных коллег, Сью хотела уже громко высказать все, что думает, но последовавший далее дикий ржач одного из обидчиков и возмущенный крик другого ее остановили. Голоса были ей незнакомы…
    - Ты сдурел?! Как мы ее теперь повезем?! Машину ты отмывать от этой вони будешь?
    - Ну, Билл же сказал не церемониться с этой девчонкой! Она, видать, здорово его задела. А, не парься ты, ща че-нидь придумаем…
    Послышались шаги, звук открываемой дверцы машины, возня, невнятное бормотание «Макси меня точно убьёт…» и снова шаги. Все это время Сью боялась даже вздохнуть (надо сказать, одной из причин, помимо страха, была еще и жуткая вонь), не то что попытаться вылезти из контейнера и дать деру. Хотя положение вверх ногами в мини юбке было, мягко говоря, компрометирующим. Тут Сью снова почувствовала на себе чьи-то руки, еще один рывок, теперь уже высвобождающий ее из мусорного плена, и вот перед ее глазами два чуда природы бандитского вида. Не, серьезно. Два громадных, быковатых мужика, с недельной щетиной и нагловатыми ухмылками на физиономиях. Вот однояйцевые близнецы, ей богу… были бы, если бы не абсолютно разная внешность.
    Один из них кинул Сью спортивную сумку, который та еле успела поймать.
    - Оботрись и переоденься. Только без глупостей – кивком громила указал на небольшое пространство за мусорным контейнером.
    Заглянув внутрь, Сью увидела полотенце и спортивный костюм. Женский, что примечательно. «Макси?». Но времени размышлять ей не дали – недовольный задержкой мужчина молча подтолкнул девушку к контейнеру.
    И вот уже она сидит в чужой машине, в чужой одежде, распространяя слабый аромат гниющего мусора, в компании двух страшноватого вида незнакомых мужиков, и едет неизвестно куда. Перспектива оказаться закопанной в лесу (или того хуже, но Сью старалась отбросить подобные мысли) не радовала, но и вылезать из машины на полном ходу было самоубийственной идеей. Тем более, что один из попутчиков всю дорогу крепко, до синяка, сжимал ее левое запястье.
    Причина похищения выяснилась довольно скоро, когда машина подъехала к громадному дому, из которого вышло то самое существо мужеского полу, с которым у нее вчера завязалась драка (назвать мужчиной его Сью не могла даже в мыслях после всего произошедшего).

    [​IMG]

    Выходить Сью не хотелось. Честно. Одно дело подраться в парке один на один с хамом и грубияном, и совсем другое – оказаться на его территории, в окружении его людей, вдали от случайных свидетелей. «Сью, ты попала!» - мысленно простонала девушка, в душе уже прощаясь с Маркусом и со своей относительно мирной и спокойной жизнью. Но отсидеться в машине ей, естественно, не позволили. Оказавшись на улице, лицом к лицу с Биллом, Сью почувствовала приступ тошноты. Тот не стал тратить время на приветствия и объяснения, лишь злобно ухмыльнулся, окинув ее масляным взглядом с ног до головы.
    - Ведите ее в дом. Шарк за ней присмотрит до возвращения босса.
    С этими словами Билл сел в поджидавшую его машину и уехал. Только тут Сью заметила стоявшего до того за спиной мужчины молодого паренька, разглядывающего девушку с выражением удивления на лице. Один из спутников Сью коротко гоготнул.
    - Смотри-ка, а девчонка, похоже, приглянулась племяшу Билла!

    [​IMG]

    Парень при этих словах жутко покраснел и, резко развернувшись, направился обратно в дом. Ее конвоиры же дружно заржали в голос, попутно подталкивая Сью идти вперед, вслед за юношей.
    В доме ее оставили с Шарком наедине, но Сью была почему-то уверена, что охрана снаружи все равно не даст ей сбежать, даже если она сумеет разобраться с парнем. Она пленница здесь, пока ей не позволят уйти.
    - Ну и что от меня нужно вашей чокнутой бандитской семейке? Между прочим, если вы это все устроили из-за того толстяка, то он сам напросился. Мог бы со мной разобраться сам тогда уж, один на один, но куда ему, верно? Живо прикажи меня выпустить отсюда!

    [​IMG]

    - Эй-эй, спокойно! Если честно, я вообще не в курсе, что ты натворила, что дядя Билл в такой ярости. Я и сам был бы рад тебя отпустить, но не могу. Это приказ отца, а они не обсуждаются, такое только Ба может себе позволить. Если тебе легче от этого будет – отец не из тех, кто бьет женщин. Просто дождись его и выясни, чего он хочет от тебя, ок?
    Сью бросила на паренька злобный взгляд и, сжав губы, молча уселась на диван. Толку с ним разговаривать! Впрочем, долго ждать не пришлось. Вскоре Шарк проводил ее к соизволившему появиться, наконец, Дэннису Рэкету. Первой реакцией Дэна на Сью был хохот.
    - Господи, Билл в еще худшей форме, чем я думал! Издалека ты казалась немного… больше. Особенно на фоне скрючившегося на земле Билла. Не знаю, смелая ты или глупая… - прекратив смеятся, Дэннис окинул задумчивым взглядом Сью.
    - Я вас, пожалуй, оставлю одних… - пробормотал смущенный Шарк, направляясь к лестнице на второй этаж.
    - Э-эй, куда?! – в панике воскликнула Сью, в какой-то момент парень стал для нее единственным островком безопасности в этом сумасшедшем доме.

    [​IMG]

    - Слушайте, может я дура, что связалась с этим толстяком, но он сам нарвался! А у меня и без того поганое настроение в тот день было. Лучше с ним поговорите, чтобы держал свои грабли при себе!

    [​IMG]

    - Оу, успокойся, девочка! И выслушай без истерик, ладно? Ты здесь не для мести за Билла, хотя он наверняка считает иначе. Я, может, и не самых честных правил человек, но у меня самого дочь твоего возраста. А Билл… Ну, скажем, в семье не без урода. Но он все равно ее часть. Забудь о нем, поняла? Без моего разрешения он тебя пальцем не тронет. А я не привык разбрасываться толковыми людьми.
    У Сью чуть глаза на лоб не полезли. Этот человек что…
    - Вы мне предлагаете…
    - Работу.
    - Даже думать не хочу, что это может быть за работа. Так что нет, спасибо.
    Дэн снова рассмеялся.
    - А ты с норовом. А работа нормальная, деньги приносит хорошие, так что не спеши отказываться. Ладно, торопить не буду, подумай над моим предложением. А от внимания Билла я тебя избавлю, не волнуйся.
    - Так я могу идти? – недоверчиво спросила мужчину Сью.
    - Можешь. – кивнул Дэн. – До встречи, тигрёнок!
    - Прощайте, мистер Рэкет.
    Сьюзан не стала терять времени и, под очередной взрыв хохота Дэна, пулей понеслась к выходу. Чтобы тут же столкнуться нос к носу с вернувшейся домой Мэриголд.
    - Господи, деточка, куда ты так спешишь! Бледная, словно призрака увидела!

    [​IMG]

    Женщина протянула к Сью руки в успокаивающем жесте, но та вдруг почувствовала себя крайне некомфортно рядом с ней. И, внезапно вспомнив это лицо, мелькнувшее вчера в парке, резко отпрянула от Мэриголд.
    - Вы ведь были там вчера! Вы ведь и здесь не просто так? Кто вы такая?!

    [​IMG]

    И снова Сью сумела удивить Мэриголд. «А эта девчонка довольно проницательна! И меня запомнила…»

    [​IMG]

    - Вообще-то, дорогуша, - усмехнулась Мэриголд, - я здесь живу. Со своими детьми и внуками. Это МОЙ дом.
    - Детьми и… - в голове у Сью тут же всплыли слова Шарка: «Это приказ отца, а они не обсуждаются, такое только Ба может себе позволить»

    [​IMG]

    - Так это вы тут всем заправляете! Ничего себе, крестная… мать! – девушку внезапно осенило. – Та встреча в парке с этим… Биллом. Он ведь ваш сын, верно? Она ведь была подстроена вами? – тихо спросила Сью, прищурив глаза.
    Мэриголд улыбнулась и, разведя руками в стороны, ответила.
    - Умная девочка.

    [​IMG]

    - Зачем… Хотя, стоп. Не хочу знать. Вот что я вам скажу. Даже не вздумайте больше ко мне приближаться, ни вы, ни ваш сынок… любой из них. Иначе я не посмотрю ни на ваш возраст, ни на что другое, ясно?
    Тут Мэриголд зло сощурила глаза. «Вот же нахалка! Нет, сама такой борзой была в молодости, но границы-то это девчонка должна чувствовать!». Впрочем, ответный взгляд Сью был не менее злым и упрямым.

    [​IMG]

    И тут из-за спины Сью донеслось тихое «Не надо, Ба». Мэриголд удивленно взглянула на произнесшего эту фразу сима и вдруг согнулась пополам, издавая при этом звуки отдаленно напоминающие смех. У Сью чусть глаза из орбит не вылезли. «Ну, точно, в этой семейке все психи!»

    [​IMG]

    Она не оглядываясь рванула мимо Мэриголд, прочь от этого дома. Впрочем, ее уже никто не останавливал. Она узнала голос – в ее разговор с этой женщиной вмешался Шарк. Но почему?

    [​IMG]

    Каким бы ни был ответ, Сью была благодарна Шарку. Она чувствовала исходящую от Мэриголд угрозу, но почему-то не смогла себя остановить вовремя, провоцируя ту на конфликт. Будь проклят ее скверный характер и неумение держать эмоции под контролем!
    Домой она добралась только к утру, раз и навсегда решив для себя держаться от этой семьи Капоне подальше…

    [​IMG]

    Вообще денек получился насыщенным и веселым. Во-первых, встреча в парке в 8й денек оказалась прямо-таки судьбоносной. Ну, сколько можно соседей поколачивать? А тут давно запавшее в душу криминальное семейство Рэкетов! Так что, после драки с Биллом кубик будто нарочно подкинул нам еще один вражий денек.
    Демиург было уже обрадовался и направился со Сью прямиком к дому Рэкетов. Но надо же было случиться так, что из всего семейства там оказались только Билл и Шарк! Последний, к тому же, обстрелял Сью сердечками и вообще оказался симпатягой :D
    И началась катавасия. Скрепя сердце я отправила Сью ругаться с Шарком. Но, увидев на пороге Дэнниса, отправила Сью к нему. Разговор с Дэном прервался слишком быстро, ибо тому пора было на работу… И я снова отправила Сью к несчастному Шарку (не, серьезно, парень был жутко печален и смущен поведением Сью). Пока тот не выставил «пленницу» за дверь, не желая с ней ругаться :D
    И тут появилась Мэриголд. За час до окончания денька. И мы со Сью оторвались по-полной, заполучив-таки нового врага вовремя.
    Но остался вопрос – вообще, как бы, это не пролет, что мы между 3мя симами метались в попытках разругаться?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, тебе уже ответили что не пролет. Ты же, в итоге, все равно разругалась. Ну а Sью поздравляю с... очередной ссорой! Чувствую, это уже является ее яркой чертой.
    Беднягу Маркуса жалко. Наелмя тухлятинки.
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 10 и 11: Куда приводят мечты...

    Решила перестраховаться, и написала в вопросах, да :redface: А то кто знает, когда в темке увидят…
    О, да! Кубик пока чаще день врага нам выдает! Ну да бывает хуже *тьфу-тьфу*
    А подождал бы немного - Сью бы его вкусняшкой накормила :frown:

    День 10: 2-5 - Родительский
    День 11: 3-4 - Дети? Нет!

    Добравшись до дома, Сью заметила разгуливающих неподалеку странных личностей. Ей почудилось, или они и правда были какого-то зеленоватого оттенка? Зомби? Быстренько восстановив в уме те немногие знания, которые у нее имелись об этих существах, девушка поняла, что нужно срочно что-то делать для защиты огорода. Парадоксально, но любящие мозги существа патологически ненавидели садовые растения! К тому же уже наступила осень, не сегодня-завтра наступят заморозки, и прости-прощай тогда свежие овощи и фрукты! Так что первым делом на утро Сью запланировала операцию по сооружении домашней оранжереи и спасению хотя бы части своих драгоценных растений.

    [​IMG]

    Она проскользнула в дом, стараясь при этом не шуметь, дабы не разбудить Маркуса. Но стоило ей зайти в спальню, как в ней тут же зажегся свет. Маркус стоял прислонившись к стене рядом с выключателем, скрестив руки на груди, и с напряжением смотрел на Сьюзан:
    - Сью, где ты была, скажи на милость?
    Девушка ошарашенно смотрела на парня. Она совсем не подумала, как объяснить свое ночное отсутствие Маркусу. Сказать правду? А поверит? Она сама бы ни за что не поверила, если бы ей рассказал кто другой. А если поверит, не станет ли еще хуже? Начнет рыцарствовать, решит ее защищать, ринется в дом этой мафиозной семейки… Сью даже представить себе боялась, что тогда произойдет. И все же…
    - Маркус, только обещай не злиться, ладно?
    Парень молча ждал продолжения, лишь приподнял одну бровь, как бы говоря “Внимательно слушаю!”. Сью глубоко вздохнула, приняв, наконец, решение.
    - Пару дней назад, в парке… - и девушка рассказала Маркусу обо всем, что произошло с ней за последние два дня.
    Маркус слушал молча, ни разу не перебив Сью. К концу ее рассказа он уже не знал, плакать или смеятся над “талантом” Сью находить неприятности на свои вторые 90. Нет, серьезно, чтобы вляпаться в такое (а выдумать подобную историю Сью была неспособна), и при этом остаться живой и здоровой, это в рубашке нужно родиться! Покачав головой, Маркус оторвался от стены, подошел к Сью и взял ее за руки.
    - Котенок, я прошу, будь осторожнее. Что я буду делать, если с тобой что-нибудь случится?
    - Я знаю… Извини…
    Поняв, что Маркус не злиться не нее, Сью с облегчением выдохнула и, поддавшись импульсу, вдруг резко подалась вперед и поцеловала его.

    [​IMG]

    Маркус тут же притянул девушку к себе ближе, ответив на поцелуй.

    [​IMG]

    Оба осознали, что безумно соскучились друг по другу за последние пару дней, когда из-за работы и плохого настроения Сью почти не виделись и не разговаривали… Они забыли обо всем на свете, будто внезапно остались одни во всем мире. Забыл Маркус и про свою обычную осторожность в вопросе безопасности вуху. И то, что началось в спальне, продолжилось уже в душе. В о-очень горячем душе…

    [​IMG]

    Так что на работу Маркус в итоге немного опоздал. Впрочем, расстроился он из-за этого не сильно. Оно того стоило.

    [​IMG]

    Хорошо, что рабочий день Сью начинался позже. Окрыленная, она буквально летела в институт. В лаборатории же была невероятно общительна и приветлива, перезнакомившись по новой со всеми коллегами. Пораженный такой переменой в девушке, профессор Чудакко даже предложил ей место лаборантки у себя в отделе.
    И Сью жутко не терпелось поделиться радостной новостью с Маркусом. Хотя больше всего ей хотелось просто снова оказаться в его объятиях.

    [​IMG]

    На самом деле, Маркус ждал Сью дома с не меньшим нетерпением. И тоже с новостями.

    [​IMG]

    В общем, встреча оказалась бурной.

    [​IMG]

    Настолько, что Маркус даже не успел сказать (а Сью - заметить), что немного обновил кухонную технику… Но до техники ли было этим двоим, в самом деле?

    [​IMG]

    На время, весьма непродолжительное, эмоции улеглись… Что в какой-то момент не устроило Сью. “Что, и вся романтика? Снова за шахматы?” Честно говоря, уставший на работе мозг Сью наотрез отказывался воспринимать новые знания, а уж под влиянием буйства гормонов, охвативших их в тот день - и подавно. Душа и тело требовали продолжения, и Линкольн, сам того не осознавая, помог девушке привлечь внимание Маркуса, позвонив по какому-то рабочему вопросу.

    [​IMG]

    Какой это был вопрос, Сью, наверное, и под пытками бы не вспомнила. Зато отлично помнила, как отчаянно флиртовала и нарочито громко смеялась при разговоре с шефом. Чем, надо сказать, немало удивила последнего. Все время разговора она краем глаза посматривала на Маркуса, но тот, казалось, оставался невозмутим, продолжая раздумывать над очередным ходом.

    [​IMG]

    Раздосадованная отсутствием реакции со стороны парня, Сью решила утолить хотя бы физический голод. И надо же было в этот момент позвонить профессору Чудакко!

    [​IMG]

    - О, это же мистер Маршалл! Знаешь, я познакомилась с ним сегодня на работе, такой обаятельный человек! А какой ученый! Кстати, мы теперь будем вместе работать. Целый день, наедине, в его лаборатории! Извини, я отвечу…
    Но стоило Сью встать, как она тут же оказалась в кольце рук Маркуса, а телефон, буквально вырванный парнем из ее рук, полетел на шахматную доску, сбив по пути несколько фигур.
    - Маркус! А если…
    - Потом.
    - Но…
    Но договорить она не успела, застигнутая врасплох поцелуем Маркуса. А тот, резко оторвавшись от губ Сью, подхватил ее на руки и понес в спальню. Хитро улыбаясь, счастливая и ни капли не сопротивляющаяся Сью уткнулась в плечо Маркуса, вовсе не собираясь рассказывать заревновавшему парню, что мистер Маршалл, которым она только что так восхищалась, годился ей в дедушки, и кроме науки его уже давно никто и ничто не интересовало...

    [​IMG]

    А ночью уставшим ребятам снились очень яркие сны. Вот только если Маркусу снилась Сью и работа, то девушке помимо любимого снились еще и дети. Их с Маркусом абсолютно рыжие детки, ярче подсолнухов…

    [​IMG]

    Надо сказать, этот сон и обрадовал Сью, и в то же время напугал. Особенно на фоне внезапной утренней тошноты, которая и разбудила ее на следующий день.

    [​IMG]

    Маркус даже не увидел пролетевшую мимо кухни девушку, лишь услышал стук двери, после которого из ванной стали доносится совсем уж странные звуки…

    [​IMG]

    - Сью, ты там в порядке?
    - Да, все хорошо, Маркус!
    Все еще не отошедшая ото сна Сью с ужасом пыталась сообразить, что только что произошло. Неужели?.. Нет, невозможно! Они же всегда были осторожны! Просто, видать, вчерашний ужин был уже не совсем свежим… А если ужин здесь ни при чем?

    [​IMG]

    Сью совсем не хотелось сейчас говорить с Маркусом и отвечать на его вопросы. Тем более, что она сама не знала на них ответы. А что, если ее подозрения оправдаются? Как отреагирует Маркус? От всех этих мыслей у и без того измученной Сью голова совсем шла кругом. Чтобы хоть как-то успокоиться и отвлечься до отъезда на работу (а заодно избавить себя от пристального внимания и расспросов со стороны Маркуса), девушка занялась садом.

    [​IMG]

    На работе Сью постаралась занять себя разговорами с коллегами, но отвечала часто невпопад, ибо мысли упорно продолжали крутиться вокруг утреннего происшествия. К тому же, в обед ей снова стало плохо, и Линкольн отправил Сью домой пораньше, наказав отдохнуть и пообещав позвонить ближе к вечеру.

    [​IMG]

    Но отдохнуть не получалось. Маркус, к тому времени уже вернувшийся домой, бросал на Сью встревоженные взгляды. Только стоило ему приблизиться к девушке и начать разговор, как та тут же находила себе какое-нибудь срочное занятие…

    [​IMG]

    Это нежелание Сью обсудить произошедшее беспокоило Маркуса еще сильнее. Но, здраво рассудив, он решил не давить на девушку. Далось это решение ему нелегко, и, чтобы подавить поднимавшуюся в душе волну беспокойства, он, так же как и Сью, пытался найти себе занятие.

    [​IMG]

    В какой-то момент Маркус все же не выдержал.
    - Сью, надо поговорить.
    - Маркус, давай позже. Мне к завтрашнему дню нужно прочитать эту книгу…

    [​IMG]

    - Сья, я…
    Но тут Маркуса отвлек телефонный звонок, и Сью вздохнула с облегчением.

    [​IMG]

    Правда, облегчение было недолгим. Ибо в этот момент зазвонил уже ее телефон. На дисплее высветился номер Линкольна.
    - Сьюзан, как вы?
    - Уже лучше, правда.
    - Это хорошо, только… - на том конце трубки повисло напряженное молчание.
    - Линкольн?
    - На самом деле я звоню не просто так… Сью, вы помните, я у вас после обеда, ну, после того, как вам стало плохо, взял несколько анализов? Не знаю, хорошая для вас это новость, или нет… В общем… Вы беременны.
    - … - на этот раз молчание было просто оглушающим. Сью никак не думала, что ее подозрения подтвердятся так быстро…
    - Сьюзан?
    - Я… - голос девушки внезапно охрип, и ей пришлось немного прочистить горло. - Я здесь. Просто… не ожидала.
    - … Понимаю. - в голосе Линкольна прозвучали какие-то странные нотки. - В любом случае, Сью, у нас в институте с этим очень строго и…
    - Вы хотите сказать... я уволена? - упавшим голосом спросила Сью.
    - Что? Нет! Нет, Сью. Но до рождения ребенка вам придется уйти в досрочный декретный отпуск. Таковы правила. Сами знаете, некоторые из проводимых Чудакко экспериментов и для здоровых симов могут оказаться опасны, а подвергать риску жизнь будущей матери и ее малыша… В общем, отдыхайте и ни о чем не беспокойтесь. Ждем вас после рождения ребенка. - и, после небольшой паузы, Линкольн добавил. - Берегите себя, Сью.
    Некоторое время после этого разговора Сьюзан стояла в оцепенении. Она беременна!

    [​IMG]

    В душе бушевала целая буря противоречивых эмоций. Что теперь делать? Как сказать Маркусу? Как он отреагирует? Обрадуется… или разозлиться? Ведь они не планировали в ближайшее время заводить детей… И Сью даже, казалось, смирилась с этим. Да они же даже не женаты! И себя то еле обеспечивают! И… Тут Сью вспомнила о своих поздних возвращениях домой… Маркус всегда был очень осторожен. Всегда. Нет, Сью знала, что ни одно средство не имеет 100% гарантии, и все же. Как однажды пошутил ее врач: “Есть только одно 100% средство - воздержание. Но его, почему-то, редко используют”. Что если… Маркус подумает, что отец - не он? От этой мысли Сью стало совсем плохо. Чтобы не впасть в истерику и не натворить глупостей, Сью взялась за готовку.

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что в таком состоянии из этого вышло мало толку?

    [​IMG]

    Тем временем сам Маркус пребывал в не меньшем смятении, чем Сью.
    - Черт, да что с ней такое? Как же сложно с этими женщинами!

    [​IMG]

    Сью даже не догадывалась, но Маркус, увидев ее утреннее недомогание, очень быстро пришел к нужным выводам. Что было несложно, особенно учитывая факт, что вчера, по дороге на работу, парень вспомнил о своем проколе в душевой. Позже он, конечно, позаботился о безопасности, но, похоже, снова сработало везение Сью, и им хватило лишь одного раза. Винил в произошедшем он прежде всего себя, но думать об этом было уже поздно.
    Вздохнув, Маркус усмехнулся. Что ж, похоже, придется немного ускорить события… Не готов он оказался к этому, ну да ладно, прорвутся как-нибудь. Не в первый раз! Главное чтобы Сью в панике не наломала дров. Зная ее...

    [​IMG]

    Все-таки Маркусу рядом с этой автополивалкой медом намазано :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, вот это кубик! И как в тему! Детский и антидетский день один за другим!
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    О да! Я когда кубик бросала (а я использую настоящий, из детской настольной игры), зажала его и думаю "ну, пожалуйста, дай хотя бы просто хороший денек!" - готова была уже им деток и без родительского делать, без свадьбы и прочей мишуры. Но выпал мало того, что хороший, так ещё и нужный в данный конкретный момент денек. Кубик будто услышал! А потом решил пошутить, видимо :D
    У меня в записях деньков это выглядит вот так (отыгрывала их вместе):
    10 - Родительский (Даааа!!!!!)
    11 - Дети? Нет! (Поздно!)))
    (только смайлика не хватало :spiteful:)
    Спасибо за то, что следишь за жизнью Рыжиков :hug::heart2:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ты меня вдохновляешь тоже начать деньки, хотя у меня и так уже 3 династии... Думаю, не сильно ли я пожадничаю, замахнувшись еще на одну?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей