1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Far Far Away

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Amelia, 4 фев 2015.

Модераторы: Stranger
  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5

    :king: Давно уже грезила о своём маленьком Тридевятом Королевстве. :king:

    Скажу сразу наверняка, что я баальшой неумелец писать захватывающие и душещипательные истории с невероятным сюжетом, интригующим и вызывающим пережёвывания. Я просто веду жизнь симов (кстати, счастливую, радужную и сопливую) и описываю игровые события. Если вас это не оттолкнуло — велкам в моё Тридевятое Королевство!:flower2:

    :level3: Семья Оливера Баттона :level3:
    История первая
    История вторая

    :level2: Семья Дисней :level2:
    История первая
    Вторая
    Третья
    Четвертая
    Пятая


    :level1: Семья Льюиса Баттона :level1:
    История первая
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Боже мой, какая прелесть, я просто в восторге. Как всегда обалденные скрины, а описание очень весёлое.
     
     
  3. Маришка П.

    Новичок
    Маришка П.
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Сливка смешная)
    Классная история. Читала с удовольствием)
    Малыши, когда учатся ходить, какими то большими кажутся....может ракурс такой)
     
     
  4. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Принимайте нового чтеца! Такая милота, котики - смешные, тройняшки - выразительные, Вафель и Изюма - неотразимы! Буду читать истории :flower:
     
     
  5. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    а моно тыкнуть где качала?) тоже хочу как-нить нарумянить карапузов :3
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Арунделл, :hug: и спасибо за визит!

    Viburnum, :heart2: благодарю за такие теплые слова и внимание к нашим персонам. )))

    Танеми, :hi: очень рада, что тебе понравилось!

    Маришка П., и я думаю, что ракурс.:smile: Спасибо большое!

    Kseniya_smile, рада приветствовать нового чтеца! И вообще рады радовать, спасибо:flower2:

    Канешна, ссылочка
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    по поводу перегородки - это сторовское "Единение с природой", если что. (:



    Однажды, когда Баттоны только-только начинали расти и набирать силу, а демиургу было мало одного семейства, из корзины персонажей был взят один сим, абсолютно ничейный, но имеющий небольшую родословную за плечами. Он был создан из генов очаровательной Марины Сеймур, по прозвищу Оленёнок, доверенной высшим силам другим демиургом Lamare. Вторым генетическим материалом был Альфред, имеющий одну интересную особенность — умение превращаться в игрушку. Так как сим был похож на Оленёнка, он получил производное от неё имя — Бэмби. Ну а в сочетании к такому имени нельзя было не дать ему фамилию Дисней.
    Вначале моей целью являлось наигрывание ради смены поколений и выращивания большого древа и публикация картиночек на тамблере. Но я слишком сильно привязалась к семейству и мне захотелось прожить как можно интереснее с ними каждый симский день.

    Итак, once upon a time...


    Как и зачем Бэмби Дисней оказался в Аппалузе Плейнс, я не придумала. А потому мы просто закроем глаза на отсутствие предыстории и расскажем о его приключениях после нашего с ним знакомства.

    Бэмби Дисней проживал в крохотном милом деревянном домике на невысоком холме, вдалеке от городской суеты. Он любил рыжих котиков, барбарисовый чай, жаренные апельсины с арахисом, кельтскую музыку, сушить яблоки и выращивать бамбук. Знакомые называли его божьим одуваном, а он в ответ лишь пожимал плечами и продолжал ловить бабочек по утрам.

    [​IMG]

    Нередко за ним замечалась и страсть к астрономии, ибо не мог сим просто так выходить и лупоглазить на звездное небо. Или мог.

    [​IMG]

    А может, он кого-то высматривал?
    Да, сердцо Бэмби было свободно и иногда заставляло его обитателя задуматься о второй половинке для себя. Но неподалёку от домика прогуливались лишь очаровательные рыжие котики, да и те воротили мокрый нос и отказывались знакомиться с симом.

    [​IMG]

    И вот однажды в местном баре Аппалузы ему улыбнулась удача по имени Калипсо Харпер. Цвет кожи этой загадочной барышни ничуть не смутил Бэмби, и тот сделал решительный и волнительный шаг на пути к своему щастью.

    [​IMG]

    Тот вечер для обоих прошёл незабываемо!

    [​IMG]

    И под его конец Бэмби увёл Калипсо под звёздное небо приучать зеленокожую к астрономии.

    [​IMG]

    Для Бэмби жизнь уже начала казаться сладким мёдом, как Калипсо поспешила опрокинуть в неё поварёшку дёгтя. Как оказалось, мисс Харпер проживала в Мунлайт Фолзе, а в Аппалузе была лишь проездом. И вскоре зелёная распрощалась с Бэмби, пожелала ему обрести своё счастье и вернулась в родной кров.
    Но Бэмби давно уже понял, что другого счастья ему не нужно. А потому наскоро упаковал домик с его содержимым и, томно вздыхая, начеркал записку Калипсо, но не отправил — адреса-то мисс Харпер ему не оставила.

    [​IMG]

    И вот, Бэмби собрал все свои пожитки и отчалил туда, где не растёт арахис, в таинственный и завораживающий город, затесавшийся среди гор и холмов.

    [​IMG]

    Там же он нашёл скромный, никем не занятый участок, разложил свой домик и стал размышлять, где и как ему сыскать свою суженую.

    Вначале Бэмби просто бродил по городу и посещал общественные места, где искренне надеялся на встречу с зеленокожей, но иногда так увлекался местными забавами, что там уже и не до поисков было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но по некоторым обстоятельствам и эти развлечения быстро наскучили.

    [​IMG]

    Хотя...

    [​IMG]

    Нет, определённо скукотень и пустая трата времени.

    [​IMG]

    Итак, Бэмби продолжил поиски.
    Сначала пытался наладить контакт с местными, но эти местные какие-то... немного... своеобразные в общем.

    Призрак: Я буду твоей Калипсо!
    Бэмби: Ээ... ну... канешна... Как-нибудь в другой жизни.
    [​IMG]

    Затем пробовал отыскать своими силами. Ну а тут, как грится, все средства были хороши.

    [​IMG]

    Но никакие поиски не дали результатов. И тогда Бэмби сподвигнулся на совсем радикальный путь. В дебрях мунлайтских лесов в одну из своих прогулок Бэмби обнаружил яйцо непонятного зверья. Готовить омлет из продукта весьма сомнительной наружности он не стал, а потому приберёг находку до лучших времён. Лучшие времена не заставили себя ждать; из яйца вскоре вылупился очаровательный дракончик, который оказался очень полезен Бэмби по хозяйству.

    [​IMG]

    Зверь обладал одной старинной магией — за дополнительную сваренную в сахаре рыбку он мог телепортировать симов любой сложности и комплекции.

    [​IMG]

    Бэмби не преминул воспользоваться таким способом, и вскоре перед ним была его Калипсо! ...Головой застрявшая в абажуре его лампы в гостиной.

    [​IMG]

    Ну что тут можно сказать... так получилось.
    Пока до зелёной не дошло, что с ней сделали, дракончик депортировал её обратно, а Бэмби понял, в каком направлении ему нужно копать.
    Тем же вечером на всех парах сим двинул в центральный парк, где за одним киоском, не снимая той самой странной шляпы, Калипсо скромно продавала кофе и пончики.

    Калипсо: Ты??? Как ты нашёл меня?
    [​IMG]

    Дело в том, что работать продавцом в фестивальной лавочке для Калипсо было не очень-то престижно, а куда еще берут с дипломом филфака? а другой работы пока не нашлось. И зеленокожей очень не хотелось, чтобы кто-нибудь знал об этом, и особенно Бэмби.
    Конечно, Дисней был не просто воспитанным и галантным, но также и абсолютно счастливым симом, нашедшим свою Калипсо, что для него в тот момент было абсолютно фиолетово, кем является его возлюбленная.

    Каждый вечер Бэмби приходил в большой парк увидеться с Калипсо и дожидался окончания её работы. И между делом не скучал, надобно отметить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После работы, как правило, провожание до дому, а если повезёт, то ещё и дегустация кулинарных изысков от шеф-повара Калипсо.

    Бэмби: *А это точно съедобно?*
    [​IMG]

    К слову сказать, компанию зелёной в этом доме составлял очаровательный котейка с жутко странным раскрасом шерсти. Может, эта партитура на его шкурке — какое-нибудь гениальное произведение?

    [​IMG]

    Как-то раз Калипсо юго-восточным ветром занесло в крохотный милый деревянный домик к Бэмби, где она обнаружила плетёную музыкальную шкатулку, а потом еще долго над ней залипала, сложив ручки. Ради этой вещицы зелёная была готова заходить к Диснею по нескольку раз на дню.

    [​IMG]

    И вот тогда у Бэмби созрел коварнейший план. Правда, сначала он долго договаривался с мыслями, но потом всё-таки собрался с духом и пригласил Калипсо жить к себе в крохотный милый деревянный домик, сделав при том самый коварный фейс, на который был способен.

    [​IMG]

    И как тут отказаться?
    Котика Оскара мисс Харпер тоже прихватила с собой, но тот, кажется, был не слишком доволен таким положением дел.

    [​IMG]

    И потому даже пакостил Бэмби поначалу.

    [​IMG]

    Но последний — добрая душа, а потому долго хмуриться на Оскара не мог, и эти двое вскоре крепко задружились.

    [​IMG]

    И в целом совместная жизнь этих троих в крохотном милом деревянном домике текла спокойно и радужно. Пока однажды...

    Бэмби: Калипсо! Калипсо, быстрее, сюда!
    Калипсо: А? Что???
    [​IMG]

    Бэмби: Что делать? Что же делать?!
    [​IMG]

    Калипсо не растерялась, вытащила из-за пазухи огнетушитель и принялась храбро покорять пламя. Правда вот подоспевшие как всегда вовремя пожарники немного расстроились.

    [​IMG]

    Что ж, Бэмби был в надёжных руках, ежели чего...
    Ну а в общем Калипсо и Бэмби души не чаяли друг в друге. Дурачились как дети.

    [​IMG]

    И не как дети.

    [​IMG]

    Смотрели на те самые звёзды.

    [​IMG]

    Которых, на самом деле, в Мунлайт Фолзе почти не было видно, но им то была не помеха.

    Побывали на новом воздушном шаре.

    [​IMG]

    И оценили все его достоинства.

    [​IMG]

    Бэмби тянуть резину дальше не стал, вытащил Калипсо из сухого крохотного милого деревянного домика под проливной дождь в парк, там же приземлился на колену и выудил из карманчика заветную коробочку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никаких пышных празднеств устраивать не стали, и более того — чтобы далеко не ходить, тут же обменялись колечками. В честь сего события Калипсо даже сделала Бэмби небольшой подарочек.

    [​IMG]

    По кличке Со́фи.

    [​IMG]

    А потом еще один.

    Калипсо: У нас с тобой скоро будет малыш.
    *Бэмби пытается откашляться*
    [​IMG]

    Софи, хоть и была непомерно мала, сразу дала знать Оскару, кто тут нынче главный.

    [​IMG]

    Она безжалостно очаровала двуногих и безоговорочно завладела их вниманием.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И потому ей всегда доставался лакомый кусочек с «барского» стола, тогда как Оскар довольствовался обычным кошачьим кормом.

    [​IMG]

    Как-то вечером к крохотному милому деревянному домику подкрался самодовольный енот и позарился на хозяйский мусорный бак, рядом с которым сидела маленькая Софи.
    Зверя это ничуть не смутило, и он стал подходить всё ближе.

    [​IMG]

    Ближе и ближе...

    [​IMG]

    Совсем-совсем близко!
    Как внезапно...

    [​IMG]

    Софи встала на дыбы и дала нехилый отпор мохнатому воришке.

    [​IMG]

    Бэмби и Калипсо частенько выбирались на свежий воздух и в основном зависали на пляже. Калипсо проводила время за чтением книг, а Бэмби покорял морскую гладь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нередко они оставались там до самого заката дня, покуда ночи были тёплыми и настроенными на романтический лад.

    «Семейный портрет»
    [​IMG]

    А тем временем дома голодные и оттого злые котики дожидались возвращения хозяев.

    [​IMG]

    В скором времени Софи стала совсем взрослой кисой.

    [​IMG]

    И тогда Оскар не на шутку заволновался и даже решил убежать из крохотного милого деревянного дома.

    [​IMG]

    И, конечно же, это он зря. От Софи не спрятаться. Софи везде его найдёт. Найдёт и живого места не оставит.

    [​IMG]

    Но всё это шутки, естессна. Софи на самом деле очаровала даже Оскара, и тот первый лез к ней ласкаться.

    [​IMG]

    И вдвоём они прекрасно уживались в крохотном милом деревянном доме.

    [​IMG]

    И всё снова было хорошо и радужно, пока однажды посреди гостиной не появилась загадошная корзинка. Софи было хоть бы хны, — она продолжала возиться с мышкой, набитой кошачьей мятой, а вот Оскар тут же заподозрил что-то очень нечистое...

    [​IMG]

    И чуйка кота не обманула. В тот день котик понял, что его жизнь уже никогда не станет прежней.

    [​IMG]

    Да, в тот день в крохотном милом деревянном домике стало на двух жителей больше. В тот день к семейству присоединились Гуфи и Дональд Дисней.

    [​IMG]

    В тот день... И то была последняя ночь, когда Оскар спал в крохотном милом деревянном домике.

    [​IMG]

    ***

    Снова Карине за крохотный... домик, в общем:biggrin:
    И simique, которая это прочитает, я знаю, за очаровательную Калипсо Харпер:heart2:
    щасливый папа
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    За румяна вообще спасибище!) Следующего карапуза я однозначно зарумяню!)

    Ура ура ты стартанула выкладывать диснеев!) Такая ж прелесть! Слов нет! Мне очень понравилась семейка! А котики-то котики очарование! Оскар красавец с разным цветом глаз и такой интересной шерсткой, а Софи в детстве особенно рыську напоминает!

    Все так мило, так мило! Как же я люблю когда все так легко и просто!) И главное по доброму без излишнего драматизму!)
    Хотя и драматизм лишним не бывает, когда после него все хорошо!)

    И закончила ты на самом интересном моменте) как будут выглядеть карапузики! Очень любопытно)
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    А тут, как всегда, такая милота, что не выразить свой восторг по этому поводу невозможно. :heart2:

    Ах, эти кошачьи лапки..моя слабость.

    Бэмби и Калипсо чудесная пара. Такие необычные и влюблённые. И маленький, деревянный домик им очень подошел. :smile:

    Бэмби хоть и одуван, но очень смелый. Не стал ждать пока судьба его найдёт и отправился на поиски любимой самостоятельно. И не смутили его никакие преграды.

    В фрилансеры и в жены. ;)

    Оскар вообще потрясающий. Такой окрас и глазки. Предвижу их с Со́фи совместных маленьких котеечек. И снова буду умилятся мордочкам и лапкам. :heart2:

    Как жаль, что в 4-й части пока нет животных.

    А ещё очень интересно на мелких поглазеть и на новый домик для дружного семейства. :hug:
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Aaawww, у моего кошатнического я опять передозировка умилением :heart2:
    Обилие кадров с котейками - прекрасно ^___^
    Калипсо такая симпатичная, да и с Бэмби они парочка очень милая. :smile:
    Вот да, и мне тоже ;)
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какая нежная, трогательная и прекрасная история семьи Дисней. И хоть я с ними уже знакома, все равно приятно еще раз взглянуть на них и с повествованием узнать об их житье-бытье и прочем.

    Софи само очарование. Особенно мне понравилось, где она сидит взрослая такая с цветами на макушке. :biggrin: И скрин Калипсо на пляже с книгой супер-вышел.:thumb:

    Я считаю, что коты должны отомстить своим хозяевам и тоже завести себе потомство. Много потомства!:cool:
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Аыыы, как же мне нравятся яркие скриншоты, очаровательные герои, многамнога котов и невероятно весёлые описания :heart2: И это и семейства Оливера касается, и Диснеев. Они просто офигенные! Но вообще пара Бэмби + Калипсо меня просто покорила. Они такие... такие... всё, слова закончились х)

    Не мы такие, жизнь такая, да? Х)

    Я реально даже не знаю, чего ещё сказать, потому что отчетики читаются взахлёб и хочется ещоооо :smile: Особенно интересно посмотреть на подросшую малышню, что на Баттонскую, что на Диснеевскую. Чую красоту писаную С:

    Amelia, желаю вдохновения на скорейшее пополнение темки, буду очень ждать вестей из Тридевятого королевства :smile:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Alegre, Viburnum, MiaSanMia, ШТАПИК, b-lust, спасибо прегромадное! после прочтения ваших отзывов кажется, что вот-вот выглянет солнце среди хмурого неба:bearhug:

    Alegre, жду твоих нарумяненных карапузов!:dining:
    Вот и я так люблю! ))) Конечно, драматизм должен быть, иначе сплошной сироп страшно надоест. Но так как почти все используют драму в большей или меньшей мере, я стараюсь делать чистый концентрат доброй и радостной жЫзни. (:

    Viburnum, Оскар мне тоже жутко понравился, сама скачивала этого котика из-за столь специфичного раскраса.
    Эти скрины у меня даааавние, а там я мало фотала котяток. Да и расцветка у них... очень специфичная, по правде сказать.
    Мелких вскорости не обещаю, а домик можно глянуть тут, только пока тсссс! о нем еще ни слова:cool:

    MiaSanMia, даа, котейки всегда прекрасны:heart2:

    ШТАПИК, котики хозяевам-то может и отомстят, а я с ума сойду )))

    b-lust, какие гости!:dance2:
    Ох это искусство понимать с полуслова...:biggrin:
    И не поспоришь х)
    Заходи еще на огонек! (:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    *возможность связного комментария утеряна* :heart2: :heart2: :heart2:
    Мальчишки вроде и разные все получились, но все настоящие Пуговички - ломают мимиметры на счет раз :biggrin:
    Ооо, и Вафлику досталось простого женского семейного счастья

    Надеюсь, они не будут напоминать этих диснеевских персонажей. Ни характером, ни внешностью :biggrin:
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие два замечательных, и милых семейства обосновались в это темке. Оливер все таки настоящий мужчина, и профессию выбрал себе такую мужественную, а главное воспитывает троих очаровательных мужчин.
    Диснеи не менее милые и действительно напоминают мне добрых мультяшных героев. Я как и большинство жажду увидеть мордашки малышей.:heart2:
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Rirun, :heart2:
    Не буду скромничать - да, они такие:biggrin:
    Ну не могла оставить такую породу без ее продолжателей. )))
    Вообще, что-то общее у них определенно есть, и я все больше убеждаюсь в правильности выбранных мною имен.:biggrin:

    nastulya, Оливер воспитывает будущих героев, да. х)
    И спасибо, что ждешь:hug:
     
     
  16. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Клёвая семейка! Я прям влюбилась в персонажей! А коты... коты это невообразимо крутые супер-пупер няшечки! Буду ждать продолжения :flower:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Kseniya_smile, :biggrin: Рада зайти в темку и заметить милый комментарий.
    Продолжением не скоро побалую, меня пока совсем не тянет на, с позволения сказать, творчество. Но спасибо тебе в любом случае!:hug:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, кажись, пропустила второй выпуск. Исправляюсь! А ведь тут мое, родное :biggrin: и Бэмби и домик. В твоих руках все смотрится просто очаровательно, ты делаешь чудесные картинки, ловишь умилительные мордочки и пишешь забавные комментарии к фоткам. Я уже чувствую себя глупо от количества прилагательных в моем сообщении :crazy:
    Спасибо за доброе и светлое, позитив у тебя прет изо всех творческих щелей, продолжай :flower2:
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какой замечательный уголок няшности! :heart2:

    Баттонов много не бывает, так что очень рада узнать, что у них все как всегда отлично и весело! Безууумно нравится тройня карапузов и, конечно, кошаки! :heart2: Вообще у тебя потрясно получается животных снимать! :thumb: И да, ТАКИХ картинок много не бывает :D

    Семейка Дисней тоже покорила с первого отчета. Рада увидеть снова кого-то из Харперов, помню, это была одна из первых династий, которую я прочитала на форуме. Ну и олененок такой олененок... :heart2:

    В общем, больше ни за что ни отчета не пропущу! Вдохновения тебе! :hug:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, спасибо тебе за доброе и светлое количество прилагательных и других частей речи, не раз перечитываю твое сообщение и улыбаюсь.:heart2:

    Arenel, ты меня растрогала, спасибааа за добрые слова и позитив.:bearhug:



    На меня во время написания напала страшная меланхолия, так что если кто рискнет читать — не заразитесь пессимизмом и скуууучностью. На этом все, приятного чтения.:hihi2:

    Это первая «история», виновник которой Льюис Баттон.


    А начинается она с возникшего у Льюиса и Кларет желания мир посмотреть, да себя показать.
    Вдвоём они посетили множество уголков симского шара, познакомились с самыми разными культурами симлян и внесли свою лепту в судьбы некоторых местных жителей. И не сказать, что повсюду их поджидали приключения, они всё равно оторвались со вкусом и на славу.
    А на память о своих странствиях они сделали несколько снимков из каждого уголка и запостили их в свой симбук.

    *нажатие на картинку откроет альбомный формат*
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    И хотя этим двоим предстояло посетить ещё уйму мест и пополнить их красотой свою коллекцию кадров, Льюису и Кларет пришлось сделать привал в небольшом, но живописном городе с труднопроизносимым названием Dronningslund. Здесь же у них появилось небольшое гнездо в одном из многоквартирных домов, да ещё и с открытой крышей.

    *нажатие на картинку откроет полноразмерный формат*
    [​IMG]

    А приземлиться здесь пришлось потому, что Льюису пришла весточка от Грейс о маме.

    [​IMG]

    Кларет и Льюис оставили все свои пожитки и сокровища в Dronningslund’е и навестили не так давно ставший родным Твинбурк. Заодно выдался ещё один повод появиться в кругу семейства, но это уже часть другой истории.

    [​IMG]

    Проведя несколько дней с семьей, парочка снова отчалила, а причалила уже к берегам Dronningslund’а, где их ждало собственное гнездо. И однажды крыша этого гнезда стала для влюблённых и любимым местом, и венчальным алтарём.

    [​IMG]

    Так как оба они были с рождения и навечно застрявшие одной точкой в детстве, частенько им приходили в голову развлечения иного плана, чем у здравых симов их возраста.

    Кларет: Льюис! Ты с ума сошёл?! Вылезай немед... Что нашёл? Игрушку?!
    [​IMG]

    Кларет: Меня подождиии!
    [​IMG]

    Но нередко и романтика брала своё, и Льюис утаскивал Кларет на берег реки рассматривать созвездия, слушать стрекот сверчков и тихий шум наплывающих на песок волн и болтать о всякой чепухе.

    [​IMG]

    А если удавалось поймать взглядом ещё и падающую звезду, то в дополнение ко всему загадать самое сокровенное желание.

    [​IMG]

    Льюис: Что загадала?
    Кларет: Не скажу, а то вдруг не сбудется?..
    [​IMG]

    ***

    Спустя какой-то кусок времени, когда все окрестности Dronningslund’a были досконально изучены и путешественникам стало тесно в этом городке, они вновь собрали свои чемоданчики, навострили вёсла, сделали напоследок очередное селфи...

    [​IMG]

    ... и вышли в открытую воду, держа курс на какую-нибудь неизведанную ими землю. Правда, Кларет было немного грустно прощаться с радушно принявшим их когда-то Dronningslund’ом, хоть она и точно знала, что дальше их ждёт что-то не менее увлекательное, захватывающее ну и просто обалденное.

    [​IMG]

    ***

    До сих пор никто не может с уверенностью сказать, как и почему это произошло. Ураган? Шквал? Белый шквал?!
    Спустя несколько дней скитаний в бескрайнем океане, с малюсеньким запасом сил, питьевой воды и съестного, полуживая лодка с Льюисом и Кларет наткнулась на землю. Настоящую, твердую и, кажется, кем-то обитаемую — старая постройка, по форме напоминающая маяк, останки деревянного мостика, уходящего в водную гладь и некоторые приспособления для ночлега явно намекали об этом.

    [​IMG]

    Но если здесь и ступала нога человека, то страшно предположить, что с этой ногою потом стало — очевидно, что Кларет и Льюис на острове были абсолютно одни.

    Льюис: И у тебя сеть не ловит?
    Кларет: Не-а...
    [​IMG]

    Льюис: Главное, что у нас есть средства связи, которые могут посылать электромагнитные сигна... *шмяк* Господи, ну только не сейчас!..
    [​IMG]

    Итак, у ребят был один-единственный аппарат для связи (и то маловероятной) с внешним миром, какие-то уцелевшие вещи, две пары рук и небольшой остров в их полном распоряжении. И что с этим добром делать, они совершенно не знали.
    Было ясно, что на острове им придётся задержаться некоторое время — плыть на поиски большой и обитаемой земли у них не было возможности и, как минимум, целой лодки.
    Льюис решил не терять времени и раздобыть какое-нибудь пропитание. И хоть удочку в руках не держал ни разу, на поимку рыбы он был настроен очень даже решительно, чего нельзя было сказать о подозрительно довольной Кларет.

    [​IMG]

    Нет, она, конечно, тоже была решительна, но явно не с мыслями о Льюисовом улове. И чтобы не ждать ужина, уперев руки в боки, Кларет решила пойти (а скорее, поплыть) другим путём.

    [​IMG]

    Но все волнения на счёт рыбалки Льюиса были напрасными.

    [​IMG]

    И уже к ночи они развели огонь и попытались приготовить свежепойманную рыбу.

    [​IMG]

    Попытались — потому что оказалось, что мало уметь поймать еду. Надо ещё знать, как её готовить. Ну хоть немножко.

    [​IMG]

    И как бы ни была критична сложившаяся ситуация, и здесь на этих двоих нашлись сверчки и набегающие на берег волны, а ко всему прочему ещё и тёплый очаг и полное уединение.

    [​IMG]

    Перед тем, как отправиться спать, Льюис затушил огонь и увидел рядом сладко спящего на траве енота.

    [​IMG]

    Этот всеми забытый островок в океане обитаем — не людьми, так животными, а значит, они совсем не одиноки здесь. Дикий зверь оказался на удивление приветлив и дружелюбен, и Баттону даже показалось, что с этим енотом они смогут подружиться.

    [​IMG]

    Льюис и Кларет установили палатку неподалёку от тлеющих угольков, и, немного полюбовавшись очаровательным звёздным небом и местными ночными красотами, постарались ни о чём не думать и скорее уснуть, чтобы начать новый день полными сил. Когда Льюис уже крепко спал, Кларет, прижавшись к нему, тихонько прошептала «сбылось!..» и тоже заснула.

    *нажатие на картинку откроет полноразмерный формат*
    [​IMG]

    ***

    Пробуждение у робинзонов вышло не самым радостным — оба поняли, что это был не сон, что они до сих пор на затерянном острове в бескрайнем океане, и что им надо как-то дальше выживать.

    [​IMG]

    Туманное утро сменило яркое нещадно палящее солнце, окрашивая лазурное побережье острова сочными красками.

    [​IMG]

    Кларет, немного побродив по острову, обнаружила плантации предыдущего поселенца. Но дикие и заросшие плоды оказались страшно невкусными, как их не приготовь.

    [​IMG]

    Поэтому Льюис продолжил осваивать ловлю рыбы, и с каждым днём, проведённым с удочкой наперевес на берегу, он набирался опыта, а улов его становился всё лучше, больше и вкуснее.

    [​IMG]

    Кларет решила с головой погрузиться в подводный мир этого острова и прилегающего к нему океана.

    [​IMG]

    И мало того, что ей удавалось поймать под водой некоторых вполне съедобных представителей рыб, так однажды она нашла самое настоящее сокровище — большой массивный сундук, набитый старыми монетами и огрызками карт.

    [​IMG]

    Неподалеку от находки в тёмной глубине океана виднелись очертания затонувшего судна, и затонувшего, скорее всего, уже очень давно...

    [​IMG]

    Этот подводный мир был полон тайн и загадок, куда ни поплыви. А его некоторые обитатели были куда опаснее, чем это могло показаться поначалу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Так день проходил за днём, месяц за месяцем, а Кларет и Льюис всё так же исследовали надводную и подводную среду обитания их маленького острова, и, кажется, уже никуда не торопились и не глядели на горизонт с надеждой, что там вот-вот покажется какое-нибудь спасательное судно.
    Их маленький уединённый уголок принадлежал только им, и никакая суета больших городов и быстротечность времени их уже не беспокоила. Здесь они стали частью природы, влились в спокойный ритм её жизни и почувствовали себя, наконец, дома.
    Из подручных и найденных на старом (когда-то жилом) маяке материалов был построен небольшой сарайчик, который мог защитить от непогоды и согреть в холода.

    *нажатие на картинки откроет чуть большие размеры*
    [​IMG] [​IMG]

    Внутреннее убранство тоже не отличалось роскошью, но главное, что в доме было тепло, светло и уютно, а много ли для этого надо?

    [​IMG]

    Со временем в сарайку на ножках перекочевали старые книги, а благодаря тому же маяку даже нашёлся постоянный источник небольшой порции электричества, — так Льюис смог реанимировать свой ноутбук и снова вернуться к своему любимому делу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старенькая, но ещё живая плита научила Кларет готовить, и притом без последствий для гнезда и желудков его обитателей.

    [​IMG]

    А рядом с домиком Кларет посадила найденные ею на острове семена. Правда, никто не был уверен, вырастет ли из них что-нибудь съедобное, но это уже мало волновало крылатую фейку.

    [​IMG]

    Ну а вся мелкая живность буквально сама находилась и лезла к феечке в руки. И вскоре у Кларет в друзьях была почти вся фауна островка.

    [​IMG]

    А две очаровательные птицы — Щербет и Букля — даже согласились составить компанию жильцам этого гнезда.

    [​IMG]

    Которых, кстати, вскоре должно было стать на одного больше.

    [​IMG]

    Или даже больше, чем на одного?

    [​IMG]

    Долго размышлять по этому поводу не пришлось, и очень скоро в семье появилась фиолетововолосая малютка Джуно.

    [​IMG]

    К её появлению на свет всё было готово — и кроватка, и игрушки, и даже родители, которые после её рождения едва ли давали девочке сомкнуть глаза и отдохнуть от них самих.

    [​IMG]

    Букля стала всё чаще и чаще покидать людское гнездо и всё реже в нём появляться. А горячо любимый Баттонами Щербет семейство не оствил, но отодвинулся на один план назад, и терпеливо ждал, когда с ним поиграют, поговорят, почистят его уголок ну или просто закинут несколько зёрен в кормушку.

    [​IMG]

    Меж тем Льюису удалось наладить контакт с «внешним» миром, и теперь все творения, выходящие из-под его клавиатуры, не хранились в недрах папок на ноуте, а отправлялись в солидные издательства через интернет.
    А не терять сноровки и вдохновения ему помогала Кларет своей особой фейской магией.

    [​IMG]

    Правда, не всегда ей удавалось использовать свои способности во благо, и частенько шило в пятой точке и неутомимая задорность не оставляли в покое ни её, ни беднягу Льюиса. По большей части баловство Кларет было безобидным.

    [​IMG]

    А по меньшей части — ну очень даже обидным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вернёмся к Джуно. Она росла и подрастала, но по-прежнему оставалась отрадой для глаз и центром вселенной для обоих родителей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда они чуть ли не отнимали ребёнка из рук друг друга, чтобы посюсюкаться с дочкой, чему Джуно, впрочем, была только рада.

    [​IMG]

    Ну а детство её было вполне себе стандартным, несмотря на всю нестандартность места проживания.
    Девочка восторженно познавала этот маленький окружённый водой мир. Помимо обучения основным для её возраста умениям, Джуно потихоньку осваивала все тонкости и порядки жизни на этом острове. С неподдельным энтузиазмом она пыталась как-то помогать маме по хозяйству и папе по рыбалке, но последнее — исключительно с веранды и под чутким присмотром Кларет.

    [​IMG]

    А всё остальное она узнавала из книг.

    [​IMG]

    Или осваивала самостоятельно.

    [​IMG]

    Для своей малютки Льюис соорудил крохотные качельки и деревянный паровозик, который был единственным наглядным средством передвижения на острове вообще.

    [​IMG]

    Тряпичная кукла, сшитая из подручных материалов и набитая сухой травой, стала для Джуно маленьким другом.

    [​IMG]

    Иногда взрослые (хотя это очень громко сказано) опустошали Джунькин ящик с игрушками и, поудобнее устроившись на полу рядом с дочкой, заводили несерьёзный разговор о том, как правильно управлять ракетой, а при её отсутствии — овечкой, и что главное в любом деле — воображение. А Джуно была просто счастлива и не знала, что со взрослыми может быть как-то иначе.

    [​IMG]

    Хотя порой эти взрослые ей казались совершенно непонятными. Вот как, например, можно ТАК сердиться из-за безобидной песенки? Ну а кто знал, что было всего четыре часа утра...

    [​IMG]

    Или вот другой пример — стоило Льюису угостить Джуно леденцом, как пришла суровая Кларет и отобрала его без объяснения видимых причин. Мама говорит, что это не еда, папа — что вполне себе еда. И кому тут верить?

    [​IMG]

    Но надо отдать маме должное — она и правда знает толк во вкусном и даже полезном питании.

    [​IMG]

    Родители с раннего детства старались привязать Джуно любовь к воде и учили плавать чуть ли не с самых пелёнок, чтобы этот бескрайний океан был для неё таким же родным, как и её маленький островок.

    [​IMG]

    Сами Кларет и Льюис продолжали заниматься любимыми делами — писать книги, ловить рыбу, бороздить прибрежное океанское дно, выращивать... что-то... в своём саду и искренне любить свою вторую половинку.

    [​IMG]

    Джуно: *Чего это они такое смешное делают?*
    [​IMG]

    На очередной день рождения Джуно общими усилиями был испечён тортик, а самой малютке подобрали самый праздничный наряд, который только смогла сделать Кларет.

    [​IMG]

    Как только Джуно подросла, она старалась по мере сил и возможностей помогать во всём маме и папе. Теперь старшие Баттоны могли быть спокойны за Щербета, который в последнее время оставался без внимания и должного ухода, — Джуно стала почти неразлучна с этой необыкновенной птицей.

    [​IMG]

    Но не со всеми обитателями острова девочке удалось задружиться.

    [​IMG]

    И если некоторые лишь воротили нос и не приближались к любопытной Джуно, то другие враждебно атаковали, стоило ребёнку поднести ладошку.

    [​IMG]

    Джуно: *Прокусил! Через перчатку!!!*
    [​IMG]

    Джуно обожала ходить на рыбалку с папой за компанию, и пусть на её улов без слёз было не взглянуть, она не расстраивалась и частенько утаскивала Льюиса плескаться в воду, даже когда та была уже совсем ледяная от наступающих холодов.

    [​IMG]

    Но иногда девочка в одиночестве забредала на старый мостик, садилась на скамейку и мечтательным взглядом вглядывалась в даль, в то самое место, где небо касается самой реки. Интересно, а что там, за линией горизонта?


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Давно мечтала сделать сет «фоллоу ми», настолько давно, что этот тип селфи уже перестал быть популярен в мире. :D А за сами позы от души благодарю Чайку_ли.:hug:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    главное, что тубзалет есть.:biggrin:

    Очень здорово ты придумала показать симский мир через фоллоу ми.:thumb::clapping: И да, спасибо Чайку за работку. Фотосет с издержками тоже впечатляет. А еще есть?:redface: Хотя бы в личку?

    Желание у феечки, конечно, оригинальным оказалось, но с милым и рай в шалаше. А милый такой шалаш отстроил со всеми удобствами, что больше ничего и не надо. Ребенок, думаю, вырастет, смастерит себе кораблик и уплывет строить свою жизнь, какой она хочет. Пусть как мама загадывает желание. Крошка очаровательна, и очень похожа на папочку.:heart2:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень рада весточке от Льюиса и Кларетт :smile:
    Ты здорово обыграла их путешествие по симскому свету. Идея с фоллоу ми и её воплощение оч классные)
    И Грейс навестили :heart2:
    Жизнь на острове - это довольно специфично (а сам остров красивейший такой), очень хорошо, что эта парочка смогла эту жизнь полюбить.
    Джуно прелесть :heart2: Особенно мне понравилось, как ты отобразила её постепенное взросление. (я про как бы растущие волосики :biggrin:, это круто)
    Меланхолию я от истории не подхватила, разве что закралось подозрение, что взрослея, Джуно всё сильнее будет тянуться к миру вне острова, а это капельку грустно. Ну как подозрение, ты почти прямым текстом это сказала х)
    Подводя итог, семейство милейшее (они у тебя иными не получаются :heart2:), а кадры рассматривать и рассматривать.
    Насчёт подолнительных "издержек" присоединяюсь. И мне заверни, если есть)
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Льюис и Кларет попутешествовали изрядно, где только не были!:thumb: Очень понравились фотки из их путешествий, идея с фоллоу ми действительно очень интересная.
    Жизнь на острове мне чем то напомнил фильм "Голубая лагуна", только путешественники были не совсем дети когда попали на остров, хотя с характерами и любовью к детским забавам Льюиса и Кларет так точно и не скажешь. :D
    Джуно прекрасна! :heart2: Очень интересно что ждет ее на этом острове? Найдет ли она дорогу назад или ее судьба сама появится из-за горизонта. :smile:
    По поводу "издержек", думаю будет очень много желающих посмотреть на них. :redface:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    плюсую, мне тоже. Все вспоминала, как фильм назывался.
     
     
  25. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Amelia, как же здорово :smile: твои истории - это как сказка, сразу так тепло и уютно на душе становится, а еще очень нравится, как ты кадры подлавливаешь и даже уныленький Мунлайт у тебя заиграл яркими красками))) всегда восхищаюсь людьми, которые могут передать такую вот семейно - плюшевую, беззаботную атмосферу, я так не умею :flower2:
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Stranger, nastulya, annelise, прошу прощения за мою привычку отвечать со страшным опозданием.:redface: И спасибо большущее за комментарии и приятности каждому :bearhug:
    Это даже не обсуждается:biggrin:
    :jump: уиии, спасибаа! Честно, не думала, что это понравится, многие (да и я сама) любят кадры с достопримечательностями, да и хоть какими-то приключениями, а тут один только вид кое-кого сзади. х)
    Она на самом деле очень хорошая смесь, чему я страшно рада.:heart2:
    Мне хотелось испробовать некоторые фишки полуночного солнца, и эти путешественники так хорошо под руку попались, что удержаться было невозможно. Ну а когда под боком все, что нужно, и за плечами столько ярких жизненных фрагментов, то волей-неволей захочется отдохнуть от этой суматохи. Ну, наверно:D
    :biggrin:Здорово, что ты заметила этот моментик.:thumb: Хотя мне удалось сделать это не самым удачным образом.
    Ох, а я ведь даже и не задумывалась об этом, но и правда. Что-то общее есть, совсем немношк.:smile:
    А я вот всегда восхищаюсь людьми, которые могут так здорово писать.:flower2: Спасибо большое на добром слове:hug:
    Хых, не ожидала:redface: У меня мало таких издержек, в основном пейзажные зарисовки городов, которые они посетили. Но есть несколько
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На самом деле я сама не знаю, что будет дальше. Есть несколько вариантов, хотя и некоторые ваши мне тоже нравятся. Надо будет подумать над этим, как только вернусь на остров.:smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей