1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, Manchesta, спасибо за отзывы, поздравления двойняшкам и комплименты их родителям. :flower: Очень рада, что эта семейка нравится.

    В планах у меня свадьба, когда сынишки станут школьниками, так что насколько скоро до неё дойдёт, не знаю. Но красивость постараюсь обеспечить по максимуму. :smile:

    Ну... учитывая то, насколько сильны Лионкуровские гены, догадаться нетрудно. :rolleyes: Но вообще рандом сделал пацанов очень красивыми и интересными.
     
     
  3. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    LyashkO, поздравляю с рождением двойняшек! :flower: Я верю, мальчики вырастут красавцами! :smile:

    Будем ждать. :biggrin:
    Перечитывала тут твои истории и наткнулась на такую фотку: Дориан? Стоит такой, прикольный, около лестниц. :biggrin:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Kseniya_smile, спасибо за поздравления.

    Дориан. :spiteful: Я спецом его туда вклинила и была весьма опечалена, когда никто не обратил внимание на эту ма-а-аленькую сюжетную детальку, так что безумно рада, что ты это увидела. :hug:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Поздравляю с двойняшками! :flower: Верю, что с такой генетикой там будет на что посмотреть, когда вырастут))

    Так смешно читать про тошноту прямо вот уже на следующее утро) Симсы такие симсы :biggrin:

    Ну и Мор конечно такой заботливый, просто прелесть! :heart2:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, спасибо за отзыв и поздравления.

    На самом деле тут просто так совпала тошнота после крепких напитков с токсикозом. Потому что если переводить в рамки реального времени, вуху ведь тоже не за день до гулянки было. :D Но симс, конечно, ломает все временные рамки))
     
     
  7. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    ох неужели это произошло и я начну комментить свои почиталочки ^ ^
    не в обидку, но я ощутила самый настоящий кайф, когда прочитала много пропущенных отчетов вперед (: вот люблю все и сразу (:
    вчера у меня был чудесный день вместе с фабианами и историями про всех всех всех! спасибо, что творишь!)
    была очень рада появлению Акаши, неожиданному действительно для меня (: а еще неожиданнее, что ты взяла своего мальчика из мафии) я рада что он жив
    , акаша помогла ему) все как я люблю с хорошим концом! было интересно читать как ты все сплела с мафией!) вот прямо везде свои завязочки!)
    не менее интересно будет наблюдать за Юлькой, тем более у нее ж тоже кавалер мафиозный (: ждем весточек (: про вайтов не забывай!) пусть муза всегда с тобой. пребывает!)
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я могу на это только скромно надеяться. :redface:

    Я рада, что приключения Акаши понравились, только мальчик тут не из мафии, а из путешествий во времени. Ну и такого красавца, как Уилл, я не могла бросить на произвол судьбы и в любом случае планировала куда-нибудь вытащить.

    Про Юлю обязательно будет, мне бы только нужную волну поймать.

    Не прут у меня пока как-то Вайты. Там должна быть на очереди обоснуйная история про Йе с постановками и прочей мишурой, потому и лень её делать. Также как историю про русалочку.

    Спасибо за отзыв и пожелания. :smile:
     
     
  9. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    LyashkO, может Вайтов пнуть? Мы все тут их помним и ждём) Хотя, конечно, насильно писать я тебя не заставляю, просто я по жизни очень наглая. Упс, я же сюда не затем пришла. А затем, чтобы после слежки за темой с самого начала наконец написать коммент) Так вот, твои истории очень красивы и не перестают радовать необычным сюжетом и красочными скринами. А Юлечка - просто загляденье. Теперь и я рада, что не она наследница. А уж как я была рада появлению Вайтов в этой теме, просто словами не передать. Постараюсь всё-таки почаще отписываться, но ты меня знаешь...
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Интересная парочка Акаша и Мердерик) Уже с нетерпением жду взросления деток! :flower2:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не надо. Это будет именно из категории насильного написания, которое мне не в удовольствие, и конечный результат будет явно хуже того, какой мог бы быть, пиши я в хорошем расположении духа. :smile:

    Это очень приятно слышать. И спасибо, что радуешь комментами. :hug:

    вот вы мне всё про Юлю, да про Юлю, и чёт уже хочется про неё написать. :D Что ж, если у меня не иссякнет вдохновение после написания обзора, то будет история либо про неё, либо про Акашу.

    Повторюсь, что я могу только скромно надеяться на это. :rolleyes:

    Спасибо, рада это слышать. :smile: Детки по идее повзрослеют в следующей записи.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Два студента

    <<Предыдущая часть
    На следующее утро Юлия проснулась, услышав какой-то шум на первом этаже общежития. Она всегда спала очень чутко, и даже слишком. Просыпаться было тяжело и неприятно: всё тело казалось таким непослушным и неподъёмным. А может, не казалось. В конце концов, она даже не помнила, как оказалась в кровати.​

    [​IMG]

    Ладно, с этим она позже разберётся. Сейчас куда важнее узнать, что стало причиной шума. Как-то поднявшись и подойдя к окну, Юленька заметила крадущегося человека в кофте под раскраску зебры. Вор! ​

    [​IMG]

    Не медля девушка схватила телефон, вызывая сотрудников правоохранительных органов.​

    [​IMG]

    Но пока помощь подоспела бы, наверняка грабитель успел бы совершить свои грязные делишки. К счастью, в общежитии оказался один очень смелый и крепкий парень, только так отделавший вора.​

    [​IMG]

    Оставалось только повязать преступника. Но власти как всегда оправдали свою дурную репутацию, овеянную разными байками и чёрным юмором, дав уйти вору.​

    [​IMG]

    А Юленька так хотела верить, что все россказни о некомпетентности охраны порядка — глупые шутки. Реальность оказалась сурова и не слишком приятна, далека от того прекрасного мира, в котором её растила заботливая мама.​

    [​IMG]

    Разумеется, Юляша высказала нерасторопному полицейскому все свои негодования, хотя тому, похоже, было всё до лампочки. Не она первая, не она последняя.​

    [​IMG]

    Прескверное утро... И наверняка вчерашний вечер был не лучше, раз воспоминания о нём столь размыты. Правда за завтраком, некоторые кусочки потихоньку возвращались на место. Юле повезло сесть за один стол с одной очень болтливой дамочкой, которая готова была за милую душу выложить любые секреты.​

    [​IMG]

    — Не помнишь, что вчера было? — заулыбалась она. — Немудрено. Видишь того парня, который на нас глазеет? Не оборачивайся! Короче, он вчера приволок тебя в не слишком трезвом состоянии, что-то бросив, про то, что ты проиграла в сок-понг.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — И что в этом такого? — нахмурилась Юляша.
    — Что-что... от сока тебя уносит — вот что!​

    [​IMG]

    — В смысле? Всю жизнь сок пила, и ничего не уносило...
    — Эх, деревенщина... Неправильный ты сок пила.
    — Ладно, проехали. Ларон ещё что-нибудь говорил?​

    [​IMG]

    — Нет. Ну, говорил, ещё кое-что, конечно... и ты с ним говорила...
    — О чём?
    — Уверена, что хочешь это знать?
    — Выкладывай.
    — Короче... вы поднялись... м-м-м... в свою комнату. Ты не подумай, что я подслушивала. Нет, просто мимо проходила. Сначала я услышала какой-то грохот, потому остановилась и прислушалась. Думала, может, у вас там что-то случилось, и нужна помощь. Я уже собиралась войти, как услышала, что ты сквозь стоны просишь этого парня чего-то там не делать и не трогать. Он наоборот уверял, что это надо, что так будет лучше и что одежду надо снять. На этом я ушла, решив вам не мешать. Ну ты, Юлька, конечно, дала жару в первый же день. Я тебе даже завидую.​

    [​IMG]

    Кусок хот-дога встал поперёк горла. В рассказанное верить не особо хотелось, но слишком мало было поводов подвергнуть слова оспорению. Хотя до сих пор в голове Юлии не укладывалось, как она при своём-то воспитании могла опуститься до такой низости? И неужели Ларон оказался не таким хорошим и правильным, каким казался на первый взгляд? Неужели действительно всем мужчинам только и надо одного от нетрезвой девушки? Неужели, воспитывая её, мама была во всём права?
    Прочь, гнусные мысли! Прочь!
    Схватив рюкзак, Юлия рванула на учёбу. Уж лекция-то должна отвлечь её от нежеланных дум. А потом... надо обязательно поговорить с Лароном. Обо всём.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох уж эти власти! Им даже если связанного вора отдашь, они его все-рано упустят! :LOL: А следующий скрин говорит сам за себя!
    А я верю в лучшие намерения Ларона! Наверняка ни чего плохого он не замышлял.
    Юленька :heart2:
     
     
  14. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    LyashkO, прелесть какая! Юленька снова в телевизоре.
    Ох, Юлия Вайт-Фабиан, вы жару задали. Хотя, как мне кажется, что ничего не было, а парень её спать уложил
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, спрашивается, зачем вообще эти полицейские нужны... Помню, как у Сингхов также они вора упустили, поднесённого на блюде с голубой каймой.

    Meraviglia, видимо, не получится у меня сбить читателей с толку этой двойственной сценой с Ларом. :biggrin:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Из числа зарисовок


    Даймонд Вайт — восходящая рок-звезда. Он был талантлив от природы, а при поддержке хорошего менеджера смог раскрыть свои таланты в полной мере. От обычного уличного музыканта Кристине удалось сделать из него певца большой сцены, которого любят все.​

    [​IMG]

    Карьера пошла в гору: альбинос стал записывать много песен, регулярно давать концерты, а на некоторые свои композиции даже снимал клипы. Первая его игра на камеру оказалась удачной. Долго Бриджпорт не мог забыть громкого успеха Вайта, и вот он снова вернулся в большой город, чтобы повторить свой успех в более грандиозных масштабах. На этот раз вместо весёлой праздничной песни Даймонд хотел привлечь внимание к серьёзным проблемам. Но как и любой творческий человек, говорил о них не прямым текстом, а красивыми картинами и загадочными метафорами. Также к съёмкам он привлёк свою семью: Сноу заставил сыграть на гитаре, а Зимушку сделал той самой метафорой. Только барабанщик оказался не из семьи, но своим мастерством и задором покорил Даймонда, ставшего случайным слушателем. Так и получил свой билет на съёмочную площадку виртуозный ударник по имени Райли Берг.​

    [​IMG]

    Что вышло из совместной работы этой компании, судить зрителям.​

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Боже, это шедевр!!! Я прям залипла на эту видяшку, ну ты мастер!!! :clapping: Даймонд - моя любовь просто! :heart2: Пошла пересматривать!
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, безумно рада, что тебе понравилось. Я вот сама прозалипала вчера весь остаток дня на это видео.

    А как же Новалис? :D
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это ж сколько надо было времени угробить на такое видео! Но получилось очень круто! :thumb: Даймонд конечно красавчик, но и остальные выложились на все сто! В общем так круто что слов нету! :heart2:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    На самом деле не так уж много, гигабайт на диске под видеоматериал ушло куда больше. :biggrin:

    Спасибо. Безумно приятно это слышать. :smile:
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Твои симы настолько прекрасны, что вызывают у меня раздвоение личности :D И не только раздвоение ;)
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Письма из Бриджпорта

    <<Предыдущая часть
    Не сказать, что в жизни Уильяма и Акаши многое переменилось с рождением детей. Мальчишки были спокойными, практически не требующими к себе внимания, хотя молодые родители и сами с радостью возились со своими крохами. К тому же, их двое — детей тоже двое, разрываться не приходилось. В скромной квартирке пары произошли небольшие изменения под число жильцов: добавились два манежа, вокруг которых родители украсили стены позитивным декором, чтобы придать обстановке какую-никакую детскость. ​

    [​IMG]

    Хотя спокойный быт шёл у них только поначалу, позже дети дали понять, что в каждом маленьком ангелочке непременно живёт необъятный бесёнок. Так и узнали молодые родители всю прелесть бессонных ночей.​

    [​IMG]

    Что случилось? Ребёнок хочет есть, ребёнок хочет чистые пелёнки, ребёнок хочет внимания, в конце-то концов! А чего хотят Акаша с Уильямом? Сон и тишину!​

    [​IMG]

    — Уил, твоя очередь менять пелёнки!
    — Я же только недавно менял…
    — Аркадиусу — да, но теперь надо поменять Аркею.​

    [​IMG]

    Так и водила Акаша за нос своего ненаглядного, придумывая благодаря своей гениальности отличные отмазки, как спихнуть с себя самую грязную работу. Зато она с куда большим удовольствием готовила на всю семью, пока любимый рядом по очереди играл с сыновьями.​

    [​IMG]

    После еды традиционно следовала семейная прогулка. Бриджпортский воздух вряд ли можно назвать самым чистым и свежим, но проветриваться хотя бы иногда крайне необходимо для здоровья.​

    [​IMG]

    Так и тянулась размеренная и практически спокойная жизнь молодой пары, пока однажды Уильям не решил проверить почтовый ящик. Счета, несколько свежих журналов, на которые Акаша оформила подписку — ничего интересного. Хотя нет: в самом дальнем углу завалялся неприметный конверт.​

    [​IMG]

    Прочитав адрес отправителя, Мердерик улыбнулся. Поднявшись в квартиру, он с порога громко произнёс:
    — Милая, у меня для тебя подарок!
    Акаша тут же с горящими глазами пулей выскочила из ванной:
    — Покажи! Покажи скорее! Что там?
    — Ни за что не догадаешься, — по губам рокера скользнула хитрая улыбка, и он показал конверт. — Тебе письмо от сестры.
    Визгов и писков было на всю квартиру. Давно Уил не видел девушку настолько радостной: она прыгала, что-то без умолку тараторя, а в конце бросилась ему на шею.​

    [​IMG]

    Быстро, но аккуратно распечатав конверт, Акаша с жадностью прочитала письмо и тут же бросилась писать ответ.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Акаша хоть и трусиха, а хитрить умеет вон всю грязную работу на мужа спихнула.:D Сестра бы оценила! :thumb: Ей в свое время тоже с двойней повозиться пришлось. Письмо, конечно до вас долго доходило, у Элени за это время поколение сменилось, но мы все равно будем рады, хоть и запоздалому, ответу. :biggrin:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Женское коварство не остановит никакая трусость. :biggrin:

    Если бы не переменчивое вдохновение демиурга, оно долшло бы куда раньше. :redface: Но ответ себя точно не заставит ждать, потому что в своём плейлисте я внезапно нашла одну песенку, очень вдохновляющую на рассказ об Акаше. Собственно, чего и нахлынуло вдруг нарисовать её. :biggrin:
     
     
  25. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, теперь молодые точно узнали, что такое недоспанные ночи, но Акаша такая хитрая оказалась, мужем вертит как хочет, но это так мило смотрится! :hug: Очень хочется посмотреть, какими вырастут мальчики :smile:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Manchesta, я рада, что Акаша с Уилом продолжают оставаться всё такими же милыми. Подросших мальчиков обязательно покажу по ходу Акашиного письма, которое почти готово к отправке. :biggrin:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей