1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Si felix esse vis este! - династия Аркус

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Trikcter, 30 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG][​IMG]
    Коротко о Руби.
    На момент начала истории 18 лет.
    По гороскопу овен.
    Любит природу и предпочитает активный образ жизни.
    Очень общительна, дружелюбна и отзывчива. Считает главным в жизни - крепкие дружеские и семейные связи.
    Уверенна в себе и в своих силах. Девиз - Все что не делается, все к лучшему.
    Увлекается игрой на гитаре, любит повозиться в саду или порыбачить. Хобби - экстримальный туризм, коллекционирование и вечеринки.
    Мечтает о большой и крепкой семье.

    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Опекунский: наследником может стать только усыновленный ребенок.

    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    Семейная черта - Любит природу

    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Друзья – ключ к успеху
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Легендарный хозяин
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый)
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Авторские ограничения

    В доме только девочки!
    На династийном участке могут жить только представительницы прекрасной половины человечества. Мужчинам здесь не место. Если кто-либо из членов семьи, включая наследницу, желает выйти замуж, она должна покинуть лот и переехать к супругу. Если в семье рождается мальчик, он может оставаться на лоте лишь до тех пор, пока не станет молодым персонажем. После этого он должен покинуть участок.


    День Седьмой
    В силу своих религиозный убеждений Ваш основатель свято чтит воскресный отдых. В этот день запрещается совершать никакие действия, направленные на повышение благосостояния семи. Запрещается продажа любого имущества и любые способы зарабатывания сималионов.
    Если на воскресенье выпал рабочий день, его следует прогулять.

    Заядлый коллекционер
    Семье нельзя продавать коллекционные предметы, если они не повторяются. Словом в семье должен всегда оставаться как минимум один экземпляр каждого коллекционного предмета.
    До конца династии нужно собрать все доступные в игре коллекции.

    Много лет назад все газеты мира кричали о страшной катастрофе в одном из парков развлечений Рорин Хайтс. По непонятным причинам в самом популярном из них – в Радужном Королевстве – одновременно обрушились несколько аттракционов. Город содрогнулся от ужаса! Ведь даже не чудовищное количество жертв поражало воображение, а то, что все они – семьи, пришедшие отдохнуть и весело провести воскресный денек. И больше всего среди пострадавших было детей. Полиция и журналисты бросили все силы, чтобы расследовать это событие, но никому до сих пор не известно что послужило причиной аварии.
    Но речь не о том. Среди потерпевших аттракционокрушение была девочка лет 5-6. После осмотра врачей в одном из городских госпиталей у нее не было найдено никаких серьезных повреждений или травм, но, тем не менее, она совершенно ничего не помнила ни о себе, ни о своей семье, ни даже о самой катастрофе. И поскольку спустя несколько месяцев за ребенком так никто и не пришел, ее отправили в муниципальный сиротский приют «Уютное гнездышко», который находился на окраине Сансент Вейли.

    [​IMG]

    В приюте девочке дали имя Руби Аркус. Она оказалась очень живой и жизнерадостной малышкой. Очень общительной и дружелюбной. А раз она совсем ничего не помнила о крушении в парке, то ничего и не омрачало солнечных дней ее детства.

    [​IMG]

    Несмотря на свою неусидчивость и озорство, Руби была очень старательной и целеустремленной. Учеба не давалась ей легко, но, тем не менее, она никогда не скатывалась до троек.

    [​IMG]
    Хотя, возможно, если бы она меньше отвлекалась на болтовню с подругами, то, глядишь, училась бы лучше.

    [​IMG]

    Но иногда и веселая Руби грустила! Временами ей снилась забытая семья - бабушка, мама и сестренка. В такие ночи она просыпалась и долго плакала в подушку.

    [​IMG]

    Когда рассказывала о своих снах подругам, те только смеялись над ней и называли выдумщицей. Они не могли или не хотели ей поверить. Руби же злилась и кричала: «Вот увидите! У меня снова будет большая и крепкая семья! И огромный дом! И прекрасный сад!». Но дети лишь снова смеялись в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло своим чередом. Руби потихоньку взрослела. В средней школе она вступила в клуб скаутов, и каждое лето ездила отдыхать в палаточный лагерь в окрестностях Аппалуза Плейнс.

    Руби уже заканчивала старшую школу, когда ввнезапно на ее электронный ящик пришло письмо...

    [​IMG]

    Дорогая Руби!

    Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо – Я твой отец!
    Все эти годы я пристально следил за твоей судьбой, но не выходил на связь. Поверь, для этого были и остаются веские причины.
    Во-первых, я женат. Во-вторых, принадлежу к древней аристократической семье, со старинными традициями, строгими правилами и особой репутацией в нашем городе. О, как же я рад, дорогая Руби, что ты не входишь в круг этого семейства! В нем уже не осталось ничего искреннего и настоящего, а внешняя добропорядочность и аристократизм – лишь маска, под которой прячется лишь ложь и одиночество.
    Женился я рано. Невесту мне подобрали родители, не особо интересуясь моим мнением на сей счет. А я был не достаточно смел, чтобы возразить родителям. Жену я никогда не любил, но тем не менее в браке у нас родились двое замечательных сыновей. Может быть отеческая любовь застилает мне глаза, но я горжусь своими детьми, и надеюсь, что тлетворное влияние семейства не развратит их чистые души!
    Когда же я встретил твою покойную матушку, я в первый и последний раз испытал чувство Любви. Она была нежной, чистой и преданной женщиной. Когда она узнала, что я женат, она не отвернулась от меня, и даже нашла в себе силы дать отпор матери, которая и в начале-то наших отношений не особо меня жаловала, а теперь и вовсе возненавидела.
    У нашей любви были чудесные плоды – ты, и твоя старшая сестра. Это были поистине сказочные три года! Но потом над нашим счастьем стали сгущаться тучи. Мои жена и мать всегда знали, что у меня есть любовница, и ничего не предпринимали по этому поводу. Им было все равно! Но когда до них дошли слухи, что у нас родились дети, они забеспокоились не на шутку.
    Они стали давить на меня, и я все реже мог проводить время со своими любимыми. Со временем они перешли от давления к прямым угрозам жизни и здоровью вас и вашей матушки. Тогда я был вынужден полностью прервать контакт. Представь себе, как я тогда страдал!
    В тот злополучный день, что унес жизни твоей матушки и сестры я был вне себя от горя! Я узнал почти сразу и лишь несколькими часами спустя нашел тебя в одном из городских госпиталей. Я был счастлив тем, что ты не пострадала, но очень огорчился, когда понял, что ты потеряла память. Я хотел тут же тебя забрать, но мать и жена преградили мне дорогу! Мать пригрозила, что если я попытаюсь привести в дом ублюдка, она лишит меня наследства, прогонит из дому, заморозит все счета и приложит все усилия, чтобы мы нигде не смогли найти себе приюта! А жена заявила, что, если я продолжу поддерживать с тобой какие бы то ни было отношения, она разведется со мной, и не позволит видеться с мальчиками! Я не мог так рисковать! Я ушел в тень, и лишь издали пристально наблюдал за твоей жизнью!
    И как же я рад и горд, что ты выросла достойною девушкой! И что судьба была благосклонна к тебе все эти годы!
    Я хочу помочь тебе в начале твоей взрослой жизни. Не смотря на то, что мать и жена пристально следят за мной, я смог путем некоторых манипуляций тайно приобрести на твое имя небольшой земельный надел в городке Виллоу Крик. Когда ты достигнешь совершеннолетия, к тебе придет мой доверенный человек, мистер Смитт, передаст документы на владение и уладит последние формальности.
    К сожалению, на этом нам придется навсегда распрощаться. Жена и мать уже начали что-то подозревать, и я боюсь, что если они что-то разнюхают, они отберут у тебя и то малое, что я смог для тебя сделать. Больше я не смогу следить за твоей жизнью и отныне лишь ты отвечаешь за свою дальнейшую судьбу!
    Не пытайся меня разыскать. И помни, папа всегда будет любить тебя!
    Прощай!

    Девушка не могла поверить в содержание письма. Она обсудила его с подругами, и вместе они пришли к выводу, что это чья-то злая шутка.
    - Но ведь им известно столько подробностей! – говорила Руби.
    - Помилуй, какие подробности, кроме того, что ты попала в аварию? А об этом знают все в «Гнезде»! – возражала ей Натали. – Я считаю, что это гнусные проделки Стива или кого-то из его дружков!

    [​IMG]

    Руби согласилась и с этими доводами и перестала думать о случившемся, а через три дня, после того, как пришло письмо, кто-то взломал ее почтовый ящик и удалил все переписки.

    Но, тем не менее, в день ее совершеннолетия в «Уютное гнездышко» пришел нотариус мистер Смитт. Как и было обещано в письме, он привез документы на владение землей, очень быстро уладил формальности, а на все попытки Руби узнать что-либо о ее прошлом, или об отце он отвечал лишь, что его в это не посвящали, а сам он не имеет обыкновения совать нос в чужие дела!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так к моменту окончания школы Руби стала владелицей довольно большого участка на окраине Виллоу Крик. Она навела в интернете все возможные справки, и, хотя ее разрывали противоречивые чувства, купила на все свои сбережения билет на поезд, собрала вещи, попрощалась с друзьями, и отправилась в новую жизнь!

    [​IMG]


    [​IMG]]


    Семья: 1 балл за Руби.

    Творчество:

    Богатство:

    Любовь:

    Знания:
    Эмбер - общение, моторика


    Спорт:
    1 стремление - 1 балл (Эмбер - Непослушная проказница)


    Природа:
    1 коллекция – 1 балл

    Еда:

    Популярность:
    22 очка = (1 бронзовая, 6 серебряных, 3 золотых) = 1 балл

    Злодейство:

    Ограничения:

    Итого: 4 балла.


    Хоть я уже много лет играю в The Sims, это моя самая первая попытка создать династию. У меня пока не очень хорошо все получается, но я очень стараюсь.

    Сразу хочу предупредить, что моя история об однополых отношениях. :heart2: Так что не удивляйтесь!

    И так как это моя первая работа, буду рада любым комментариям, замечаниям и советам!:flower2:

    Пожелайте мне удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
     
  2. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Все не хватало времени прочитать твои шикарные отчеты. Но, наконец-то добралась.
    Бедный Григорио.:LOL:

    Вот, что делает нас самыми счастливыми.:smile:


    Настоящая любовь, это когда ты для нее идеал.:biggrin: Так, что Руби не понять.;)


    Trikcter, жду продолжения.:hug: Отчет очень понравился, как и все предыдущие.:smile: Очень переживаю за Руби по поводу ее отношений. Надеюсь, что у нее все в скором времени наладится, и она сделает нужный выбор.
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №6. Превратности судьбы.

    Lordein, спасибо за внимание и сочувствие Руби!:flower2:

    Отчет №6. Превратности судьбы.

    Утро среды застало меня в автобусе. Прислонившись затылком к окну и опустив шляпу на глаза, я мирно спала в обнимку с рюкзаком. Ночь выдалась не из легких. Пусть со стороны я казалась решительной и смелой, но внутри отчаянно трусила. Где я буду искать Дину? Что скажу ей? Как она меня встретит? Как отреагирует на мое внезапное появление? Эти и подобные мысли не давали мне уснуть, и к четырем часам по полуночи я не выдержала, поднялась, покидала вещички в рюкзак и вприпрыжку побежала на первый автобус до
    Это был мой первый визит в соседний город. Он находится всего-то в 30 километрах от Виллоу Крик, но за все четыре года, я ни разу сюда не выбралась. (Как оказывается симу гораздо проще слетать на далекую планету, чем посетить ближайший городок).

    В десять часов утра я уже стояла на набережной одной из городских окраин. Садясь в автобус, я спросила у водителя, не знает ли он, как мне найти бар «Рэттлснек Джус».

    - Вам нужно на северную набережную. Мы как раз с той стороны будем в город въезжать. Я Вас высажу у развилки, и Вам останется только топать вдоль дорожки, пока не наткнетесь на неоновый кактус в шляпе и с коктейлем. Это и будет «Рэттлснек Джус».
    .

    «Оазис» встретил меня спокойно. Ни тебе машин, ни прохожих… Только крик чаек, да ветерок, поднимающий небольшие песчаные вихри. Солнце нещадно жарило, несмотря на ранний час. Я собрала волю в кулак, поправила шляпу, закинула рюкзак на плечо и потопала вдоль набережной.

    Кактус в шляпе я нашла быстро. Да и чего там было искать? Набережная небольшая, а бар приютился как раз на противоположном ее конце.

    Мне было безумно страшно входить. К этому моменту я уже успела прокрутить в голове тысячу возможных сценариев нашей с Ди встречи, и пришла к выводу, что двум смертям не бывать, а одной не миновать. Хватит тянуть ламу за уши! Пора расставить все точки над Ё!

    Вдох-выдох! Поехали!

    [​IMG]

    Я уже говорила, что успела прокрутить в голове сотни сценариев? Так вот, среди них не было ни одного, где я, войдя в бар, ее не нахожу. А, между прочим, так и случилось. Бармен сказал, что у Дианы выходной, и, естественно, сегодня она здесь вряд ли появится. Что ж, я и не предполагала, что все решится так скоро. Я заказала коктейль, немного посидела за стойкой, отдыхая от уличной жары, и заодно выяснила, как мне добраться до
    Маркесы, Габриэль и Гарсия, это те самые дальние родственники Либерти, которые по совместительству еще и родители моего несовершеннолетнего поклонника Григорио.

    [​IMG]

    Ли, узнав, что я еду в Оазис, была не в восторге. Она пыталась меня отговорить, предупреждала, что ничем хорошим это не кончится, но когда поняла, что мой локомотив уже набрал скорость и его не сбить с пути, решила по мере сил помочь. Она позвонила кузине, и попросила приютить меня на время моих приключений. За что я ей очень благодарна! Если бы не Маркесы, то я бы разорилась. Ведь собираясь на подвиги, я еще не знала, насколько все это затянется.
    .

    [​IMG]

    На целую неделю я стала завсегдатаем бара «Рэттлснек Джус». Я приходила сюда как на работу. В утренние часы я заглядывала на удачу, не особо надеясь, что Ди начинает смену до полудня. Часа в два заходила на полчасика выпить и поболтать с барменом, в надежде выведать, появится ли мой предмет воздыхания на работе сегодня. А с восьми вечера я оставалась уже до утра. Я успела обзавестись кучей знакомых и друзей, пока охотилась на Ди. Я встретила много новых, интересных людей, только так и не встретила ту, ради которой, собственно, туда и приехала.

    [​IMG]

    Я знала, где живет Ди, но не решалась пойти прямо к ней домой. Мне казалось, что это будет уже наглостью. Тем более сама Дина не давала мне своего адреса и не приглашала в гости. Но я была уже готова даже на такой отчаянный шаг! Слава богам, судьба уберегла меня!

    Однажды утром, возвращаясь из очередного рейда в бар, я проходила мимо местного спортклуба, и в окно увидела знакомую блондинистую шевелюру. Не долго думая я забежала в клуб. Так стремительно я пролетела мимо ресепа, что администратор даже пикнуть не успела мне что-то про пропуск или оплату визита.

    [​IMG]

    Я не ошиблась, это была Ди! Увидев меня, она изменилась в лице… Я не сразу это заметила, так была рада нашей встрече.

    - Что ты здесь делаешь, Руби? – спросила она, отвечая на мой приветственный поцелуй.
    - Я? Гощу у Маркесов. Разве я тебе не говорила, что собиралась в отпуск съездить в Оазис Спрингс.
    - Ничего подобного ты мне не говорила. А чего вдруг?
    - Просто я ни разу тут не была, захотелось посмотреть на город. Да и не мешает хоть изредка менять обстановку. А то я дальше нашей космобазы нигде и не бываю.
    - Так это ты, та странная женщина, которая каждый день спрашивала обо мне в баре?

    [​IMG]

    Как же она смеялась, когда узнала, что это и вправду была я! Как выяснилось, я так и не встретила бы Ди в баре. Тот самый бармен, за беседой с которым я коротала время в ожидании ее появления, слал ей сообщения, и говорил, что некая подозрительного вида женщина снова спрашивает ее.

    - Я была уверена, что это жена одного из наших постоянных клиентов, пришла устроить мне очередную сцену по поводу своего пьяницы-мужа! Знала бы ты, как они все мне надоели! Ну хоть ты мне скажи, разве я виновата, что ее муж пьет, и заглядывается на молоденьких, когда у него дома благоверная с детишками с голоду помирают?

    [​IMG]

    Что я могла на это ответить? Зато после этого настроение Ди улучшилось, и мы мило поболтали. Она спросила меня, где именно я живу. Как я устроилась на новом месте и хорошо ли ко мне относится миссис Маркес? Я рассказала ей, как надеялась на встречу в баре. Как мне хотелось сделать ей сюрприз, и как я на самом деле соскучилась.

    [​IMG]

    - Ты такая милашка, Руби Аркус! Ладно уж, подожди меня немного. Мне нужно еще заскочить к массажисту и в сауну, а после мы можем немного погулять. Я покажу тебе город. А то, мне кажется, в надежде на свой сюрприз, ты совсем ничего еще здесь не видела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она ушла к массажисту, а я позвонила Ли, и рассказала, как прошла наша первая встреча.

    - Когда мы будем гулять по городу, я затащу ее в какой-нибудь парк, и там, все расскажу. Пожелай мне удачи!

    - Удачи, Руби! – ответила Либерти.

    [​IMG]

    Ожидая, когда моя подруга закончит со своими делами, я решила немного потренироваться. Раз уж меня не выгнали, значит, и стесняться нечего. Я оккупировала одну из беговых дорожек, и вперилась в экран телевизора.

    Прошло без малого два часа, а Ди до сих пор не вернулась. Устав ждать, я пошла искать ее, но ни у массажиста, ни в сауне, ни в душевой - ее нигде не было! Я попыталась позвонить, но телефон как обычно был отключен.

    [​IMG]

    «Сколько это может продолжаться?! Что с тобой не так, Дина Гонгадзе?!»

    Сказать, что я была в ярости, это ничего не сказать! Я просто сгорала от возмущения! У меня ум за разум стал заходить, до того меня взбесила ее выходка. Я была намерена, во что бы то ни стало, найти ее (поймать дома или где-то еще) и в лицо высказать все, что накипело.

    Но, сначала я направилась в душ. Пять минут под холодной водой привели мои нервы в относительное равновесие, и я решила не пороть горячку, а вернуться домой, и там все хорошенько обдумать. Что тут обдумывать? Я поняла, что отношения с Диной мне больше не нужны, но вот стоит ли устраивать скандал, или достаточно будет просто прекратить всякое общение?

    Пусть я немного успокоилась, но раздражение и злость гнали меня прочь из спортзала, прочь из этого города! Я хотела поскорее вернуться на свою «полянку», залезть в палатку, и там уже дать волю своим боли и обиде. Но не успела я дойти до дверей спортклуба, все мои переживания как рукой сняло.

    [​IMG]


    Мимо мелькнула золотая прядь, на секунду меня накрыла полупрозрачная тень, и теплое, пахнущее росой и розами облако мимоходом окутало, ласково стряхнуло все лишние мысли и повлекло за собой. Я оглянулась. Сердце сжалось, по нервам пробежал электрический разряд. Я мгновенно забыла о Ди, о ее наглой выходке, о своей ярости… Я вообще обо всем забыла, потому что увидела ее!

    [​IMG]

    Лучезарно улыбаясь, она прошла мимо меня и скрылась в раздевалке. А я скоропостижно решила, что мне просто необходимо еще на пару дней задержаться в этом прекрасном городке. Ведь здесь такая живописная природа, много солнца, тепло, рядом океан… и встречаются такие редкие и прекрасные цветы!

    Через несколько минут девушка вышла из раздевалки и направилась на тренажеры. Я шла за ней по пятам. Я крутилась неподалеку, и пыталась найти повод для знакомства. Но он, как назло, все никак не хотел находиться!

    [​IMG]

    В этот день я так и не смогла поговорить с прекрасной незнакомкой. Вечером я вернулась к Маркесам с таким мечтательным видом, что Гарсия за ужином спросила, не влюбилась ли я часом, а Григорио лишь немного мрачно усмехнулся и ушел к себе. Всю ночь мне снились ее сияющая улыбка и лукавые зеленые глаза.

    На следующий день с самого утра я снова была в спортзале. Мои надежды оправдались, я сразу же заметила свою прекрасную незнакомку на беговой дорожке. Через пять минут я уже заняла соседнюю с ней и снова стала судорожно искать повод завязать беседу. Но от этих поисков меня отвлек мягкий, как бархат, голос:

    - Доброе утро! Я Вас узнала. Вы вчера тоже тут тренировались! – весело поприветствовала меня моя мечта.

    [​IMG]

    - И Вам доброе утро! Мне приятно, что Вы обратили на меня свое внимание. – немного дрожащим голосом ответила я. – Меня зовут Руби Аркус.

    - Роззи Роот. – ответила девушка и одарила меня такой улыбкой, что сердце мое сделало кульбит, а ноги стали словно ватными. Я быстренько ухватилась за ручки тренажера, чтобы не упасть. – Вы часто здесь тренируетесь?

    - Что вы, нет. Я, можно сказать, тут случайно. Я живу в другом городе, а здесь гощу у друзей.

    - Я тоже здесь недавно, но, похоже, задержусь дольше, чем предполагалось. А в каком городе вы живете? – спросила меня Роззи. Так завязалось наше знакомство.

    Мы быстро сдружились. Роззи оказалось очень доброй и веселой девушкой. Чтобы не тренироваться в одиночестве, мы договорились, и стали каждый день встречаться в спортклубе. Для этого мне, кстати, пришлось прикупить срочный абонемент.

    [​IMG]

    Как-то после занятий я предложила Роззи немного прогуляться по набережной. Погода стояла прекрасная, жара была не такой палящей, как обычно, и Роззи согласилась.

    [​IMG]

    Мы долго сидели в небольшом скверике, ели запеченную тут же на гриле картошку, и болтали обо всем на свете!

    [​IMG]

    Я не могла налюбоваться своей новой знакомой. Что за чудесная девушка! Раньше я не встречала таких открытых и чистосердечных людей! А ее живая мимика приводила меня в неописуемый восторг!

    [​IMG]


    После этого мы стали не только вместе тренироваться, но и просто гулять по городу. Часто мы снова сидели в том самом сквере на набережной и весело беседовали.

    Она была единственным ребенком знаменитой семьи Роот. Да-да, она дочь того самого Роджера Роота, режиссера нашумевших мюзиклов «Ламы», «Бриджпорт» и «Моя прекрасная Белла». А ее мать - Джейн Элизабет Роот, знаменитая оперная певица, муза и звезда всех постановок своего мужа.

    Они жили в шикарном особняке в Старлайт Шорз. Ее родители вели очень светскую жизнь. Постоянные вечеринки, приемы, обеды-фуршеты. И естественно маленькая звездочка Роззи была всюду, где появлялись ее родители. Девочке повезло, родители любили ее, баловали и оберегали от всевозможных бед и забот. Несмотря на это, Роззи выросла очень добрым и отзывчивым ребенком. Правда у нее до сих пор остался немного наивный взгляд на жизнь, что подчас становилось причиной различных неурядиц в ее жизни и в жизни ее родителей.

    Но, как оказалось, вседозволенность не лучшая политика для воспитания молодой девушки. К 16 годам Роззи увлеклась идеей хиппи. Да-да, вы не ослышались. В определенных кругах образ жизни детей цветов все еще находит своих почитателей. Девушка загорелась идеей отправиться на год в какую-то коммуну, пропагандирующую уход от цивилизации и максимальное приближение к природе. Естественно, родители запретили ей уезжать из дома! Но Роззи не знала слова «нет». Она все же сбежала из дома и отправилась на поиски приключений. А следом на ее поиски отправился наряд полиции. Они нашли ее через неделю в палаточном городке на берегу Симпомпо. Ее, естественно, забрали домой, а организаторов оштрафовали, за привлечение несовершеннолетних без письменного разрешения родителей.

    Это происшествие очень подкосило маму Роззи. Она давно уже болела, а побег единственной дочери сильно ударил по слабому сердцу Джейн Элизабет. Спустя два года она скончалась. Горю семьи не было границ. В отчаянии отец обвинил во всем Роззи.

    - Ты стала убийцей собственной матери! – в сердцах выкрикнул Роджер. – Уйди! Я не могу тебя больше видеть!

    После он, конечно, раскаялся в своих словах, но было уже поздно. Роззи поверила в свою виновность, и в то, что отцу больно видеть ее рядом. Она собрала вещи и сбежала из дома. На этот раз никто уже не искал девушку. Во-первых, она оставила записку, где просила не искать ее, а во-вторых, она была совершеннолетней, и имела полное право находиться там, где ее душе угодно.

    Теперь Роззи стала болеть идеей автостопа. За год она исколесила всю страну с севера на юг и с востока на запад. Ей несказанно везло с людьми и событиями. Она легко находила попутчиков, которые с удовольствием подвозили молодую девушку до ближайшего городка, у нее появилась масса друзей, в гостях у которых можно было жить порой целыми месяцами, и нередко ей удавалось подработать певицей в каком-нибудь баре или ресторане. Благо, голос ей достался от матери, был мягок, мелодичен и глубок.

    Но всему однажды приходит конец. Вот и удача роззи иссякла. В пути к Оазис Спрингс ее попутчик бросил ее в придорожном кафе, а сам уехал, прихватив с собой все ее вещи, деньги и даже документы. Ей пришлось пешком добираться до города. Благо, здесь ее ждала подруга по переписке, которая приглашала пожить у нее пару недель. Правда теперь Роззи пришлось задержаться у Светланы (так зовут подругу) немного дольше, чем планировалось. Она живет здесь уже третий месяц, и пытается восстановить документы.

    [​IMG]

    Так продолжалось наше знакомство. Скоро мне нужно было возвращаться домой и выходить на работу. А я ужасно не хотела покидать Оазис. Я очень боялась потерять Роззи. Потерять возможность снова видеть ее, говорить с ней, слышать ее нежный голос, греться в лучах ее изумрудных глаз, вдыхать розовый аромат ее духов…

    Однажды вечером Роззи позвонила мне и пригласила прогуляться по набережной. Когда мы встретились, она была как обычно легка и весела, но я сразу почувствовала, что что-то в ней изменилось.

    [​IMG]

    Как обычно мы болтали, шутили и смеялись, но тревожное чувство не проходило, и тогда я решила задать прямой вопрос:

    - Что случилось, Роззи?

    [​IMG]

    - С чего ты взяла, что что-то случилось? Руби, все в порядке.

    - Не обманывай, я же вижу, что ты сегодня другая. Что-то тебя угнетает. Скажи мне, что.

    - Ничего-то от тебя не скроешь, Руби Аркус! Да, действительно, со мной произошла некоторая неприятность, но я не хочу об этом говорить!

    [​IMG]

    - Ну уж нет! Так дело не пойдет! Расскажи мне все! Может, я смогу помочь.

    - Чем ты можешь мне помочь, глупенькая?

    - Я, хотя бы, могу тебя выслушать.

    [​IMG]

    Во-первых, ее подруга уже очень сильно тяготилась присутствием Роззи в ее доме. Она хотела, чтобы Роззи наконец-то покинула ее территорию, но не могла напрямую сказать ей об этом. Роззи это чувствовала, и старалась как можно реже появляться дома. Вот и шаталась по спортзалам и кафе.

    Во-вторых, отношения со Светланой портились день ото дня. Девушка не может сдержать свое раздражение и постоянно срывается на Роззи. А та не может никуда уйти, пока не будут готовы документы.
    - Недавно она назвала меня медведем. Сказала, что я слоняюсь по дому как медведь, и она совершенно не может уснуть, хотя так устает на работе.

    В-третьих, и это самое страшное, Роззи боится уходить от Светы, потому, что после инцидента на дороге, она боится возвращаться к автостопу. Говорит, ограбление – это был знак, что ее везение закончилось, и если она снова будет так путешествовать, то может случиться что-то по-настоящему плохое. А пойти ей некуда. У нее совершенно нет денег, даже чтобы вернуться к отцу (чего она, кстати говоря, совсем не хочет).

    И самое главное, вчера ей выдали новые документы, и ей придется сказать, об этом Свете. А она, скорее всего, попросит ее съехать.

    [​IMG]

    Рассказывая это Роззи была вся на нервах, горячилась, повышала голос, и периодически краснела от злости. А я слушала молча и думала.

    [​IMG]

    Окончив, девушка выдохнула, улыбнулась и с иронией спросила:

    - Ну что ты можешь сделать с такой ситуацией?

    - Знаешь, кое-что могу! Я могу пригласить тебя пожить к себе! Как ты смотришь на то, чтобы перебраться в Виллоу Крик? Правда я живу в походных условиях, но, как мне показалось, тебя таким не напугать. Ну, что скажешь?



    - Ты шутишь?

    - Едва ли!

    - Но ведь ты меня совсем не знаешь.

    - Ты меня тоже! Ну что, рискнешь?

    - А не пожалею?

    - Вот и увидим! – улыбнулась я и взяла Роззи за руку. – Как я понимаю, тебе нечего терять. Сейчас твои условия не многим лучше. Но у меня тебе будет свободнее, я привыкла к соседям, ведь мое детсво прошло в детском доме. Ты не будешь мне мешать. А я постараюсь позаботиться о тебе.

    - Я не стану для тебя обузой. Как можно скорее я найду работу, подкоплю денег и сниму себе жилье.

    - Значит по рукам?

    - По рукам!


    На следующий день мы уже были на моей «полянке» и я показывала новой соседке свои владения.

    [​IMG]

    - Я совершенно не против медведей. Я их не боюсь, а очень даже люблю! Видишь, у меня даже живет один. – шутила я, показывая на игрушку у палатки. – Ты можешь слоняться тут без страха кого бы то ни было потревожить!

    Роззи же лишь улыбнулась в ответ. Потом я сгоняла к Ли, выпросила у ее соседки старый спальник. Так у меня появилась соседка.

    [​IMG]


    Роззи попросила сделать селфи, чтобы сменить аватар на форуме автостопщиков и показать всем своим друзьям, что она нашла, пусть и временный, но дом.

    [​IMG]

    Мы очень веселились, делая снимки, а после уселись у костра, чтобы поужинать и обсудить прошедшие события. Роззи загадочно улыбаясь, сказала, что кажется уже нашла себе работу. Я спросила, когда же она успела? А она лишь подмигнула, и сказала: «это секрет».

    [​IMG]

    Так и закончился этот богатый на события месяц. На завтра мне предстояло снова выйти на работу и вернуться к обычной жизни. А я все никак не могла поверить, что Роззи теперь живет вместе со мной, сидит напротив и улыбается. Что сегодня ночью мы будем спать рядом в одной палатке. И еще много, много дней и ночей будем вместе. Нет, моя жизнь уже никогда не будет прежней. В нее уверенной походкой вошла Роза, и без остатка заняла все мое сердце!

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Каюсь, забыла отскринить панельки Руби. Надеюсь, мне это простится. В следующем отчете обещаю восполнить.

    А теперь Роззи
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот вам Руби-подозревака

    [​IMG]

    И да, это опять таки был один игровой день.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, потрясающая глава, честно. Всё как я люблю - много текстов, стройное, логичное повествование, насыщенность событиями и эмоциями и всё это в 1! день. :clapping:

    Очень интересно описано путешествии Руби и складно обыгран момент с родственниками Либерти.

    Женщина? Девчушка с косичками. В крайнем случае - девушка. Бармен - хам.

    А это уже совсем некрасиво так поступать. Любой человек заслуживает объяснений, особенно тот, кто в тебя влюблён. Как бы там ни было, чем бы ты не был занят, но время должно найтись.

    А ещё мне очень нравится Руби без шляпы. :heart2:

    Мне кажется, или Роззи и Руби похожи? Имена, типаж и даже спортивные костюмы. Это судьба не иначе. :smile:

    История Роззи очень интересная и нетривиальная. Всё логично и всё объяснено. Мне кажется, что так, правда, бывает. Хорошие люди часто притягивают к себе хороших людей. Всем нравятся добродушность, улыбки и хорошее чувство юмора, а самое главное - внутренняя лёгкость, которая есть у Роззи.

    И микрофон, чувствую вам скоро пригодится. ;)

    :heart2: замечательно. Я очень рада, что Руби нашла свою настоящую, единственную любовь.

    опечатка в имени

    И музыка у меня не проигрывается. :frown:
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, спасибо за приятные слова!:redface: Ты как всегда самая первая!

    Думаю у бармена тоже особые отношения с Диной. Вот он и наговаривает на Руби.

    Гадко, согласна, но по личному опыту знаю, что такое бывает, и не редко. Обычно, те кто так поступает просто трусы, и не способны отвечать за свои поступки. Нам с Руби таких не надо!

    Тебе кажется:smile: На самом деле они совершенно разные. Просто идеально дополняют друг друга, потому кажутся похожими. В жизни такое тоже не редко бывает. Особенно у любящих супругов. Со спортивными костюмами случайно получилось:facepalm: А имена я специально похожие делала, чтобы подчеркнуть из "красность";)

    На счет Дианы, это не опечатка, это рабочий псевдоним Дины. Надо было как-то это обозначить, наверное...

    А музыка у меня проигрывается. Человек, которого я попросила проверить, тоже говорит, что все работает. Попробуй позже. Может просто не прогрузилось...
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Издержки моей работы. Почта постоянно открыта. Но я этому рада. Особенно, когда это новая глава из жизни Руби. :smile:

    Ох, уж эти особые отношения..

    Да-да. Замечала подобные сходства. :smile:

    Ага. Я действительно не поняла. :facepalm:

    Всё ещё нет, но завтра перезапущу систему и посмотрю ещё раз. Спасибо. :smile:
     
     
  7. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trikcter, прочитала пятый и шестой отчеты. Я в восторге от того, как здорово у тебя получается наделять персонажей убедительной, живой, глубокой психологией. Дина вот вообще какая-то безумная получилась. А чувства Руби к Рози ты выписала настолько ярко, что я аж сама расчувствовалась.

    И не верится, что столько всего важного может произойти с персонажем в течение одного игрового дня.

    Музыкальное сопровождение очень хорошее и подходящее, надеюсь, что музыка в отчетах станет для тебя чем-то вроде традиции. И да, у меня все нормально играет.
     
     
  8. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот, не гонялась бы Руби за Диной, не встретила бы Роззи. Судьба, одним словом!:clapping: Просто потрясающий отчет!
    Для меня (как и для Роззи, вероятнее всего) по-прежнему остается загадкой поведение Дины. Один из логических выводов - девушка просто испугалась своих к Руби чувств. Флирт флиртом, а для чего-то более серъезного Дина просто не готова. Или еще не созрела. Не известно, конечно, созреет ли вообще, но, если да, то боюсь, что крови она им с Роззи потом еще подпортит. Как я понимаю, Дина со сцены еще не уходит, или? Ведь ты сказала, что ей предстоит сыграть немаловажную роль в судьбе Руби.
    Даже не верится, что в отчете описаны события лишь одного дня.:flower2:
    Очень надеюсь, что Руби найдет свое счастье с Роззи. Милая девушка!
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №7. Возвращение на землю

    Огромное спасибо вам, boringirl и Celli1 , за внимание и расположение к Аркусам:heart2:

    Предупреждение: Сегодня на меня напал какой-то уж очень тяжелый приступ графомании, так что, наберитесь терпения:crazy:

    Отчет №7 Возвращение на землю.



    Сколько времени прошло, после нашего возвращения из Оазис Спрингс? Недели две-три… Точно не больше месяца. Роззи довольно быстро освоилась. Кажется, ей даже по вкусу пришлась жизнь на природе. По утрам она бегает, днем пропадает на своей загадочной работе, а вечером мы веселимся у костра. Может мне это только кажется, но это похоже на счастье!

    Правда не все так радужно, как хотелось бы. По возвращении нас ждали печальные известия. Скончалась миссис Льюис. На следующее утро после приезда мне позвонила ее невестка Элис, сообщила скорбные новости и пригласила на похороны:

    - Руби, вы были одной из самых близких подруг Вивиан. Думаю, она хотела бы попрощаться с вами.

    [​IMG]

    Похороны были пышными. Я всегда знала, что семейство Спенсер-Льюис-Ким не последнее в городе, но никогда даже не могла предположить, что они так влиятельны! Народу была тьма тьмущая. На панихиду пожаловали самые известные семьи Виллоу Крик и Оазис Спринс. Даже мер нашего славного города почтил их своим появлением. Мортимер Гот произнес речь в память усопшей.

    «Всем нам известно, какой доброй и заботливой женщиной была миссис Льюис. Для многих здесь присутствующих она стала верным другом, готовым словом и делом помочь в момент нужды. Она никогда не боялась протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждался. Несмотря на свой почтенный возраст, она до конца сохранила легкость взгляда на жизнь и сердечную теплоту. И хотя тяжелые потери не обошли стороной ее дом, она всегда оставалась все той же жизнерадостной красавицей, какой мы встретили ее впервые, пятьдесят лет назад.

    Я тогда был еще совсем мальчишкой, но до сих пор помню эту сияющую улыбку и веселый, переливчатый смех, будто где-то вдали звенят серебреные бубенцы.

    Она была примерной матерью и верной женой. Впоследствии она стала самой нежной бабушкой на свете. А те, кто пробовал ее знаменитое овощное рагу, уже никогда не смогут забыть его волшебного вкуса. Мы лишились поистине незаменимого человека!»

    На похоронах мне было не по себе. Среди всех этих знаменитостей и богачей я чувствовала себя не в своей тарелке. Конечно, я всей душой полюбила миссис Льюис, и искренне разделяла скорбь ее друзей и родных, но меня не покидала ощущение, что я здесь лишняя.

    С Элис мы были знакомы лишь мельком. Нас представили друг другу в один из моих «банных визитов». Мне тогда показалось, что она не очень-то рада моему присутствию в их доме. Хотя… может и показалось. На похоронах она довольно учтиво поприветствовала меня и внимательно выслушала соболезнования, но не более того. Эрик все больше молчал и выглядел слишком подавленным. Казалось, он только и ждет, что возможности остаться наедине со своим горем, потому я не стала его тревожить. Мистер Ким плохо себя чувствовал, появился лишь на официальной части, после чего извинился и ушел к себе. Малышки Оливии и вовсе не было. Да и правильно. Что делать ребенку на таком мероприятии?

    Словом, отбыв необходимые для соблюдения приличий пару часов на поминках, я поспешила вернуться на свою «полянку», где меня поджидала Роззи.

    ***

    Ох, Роззи, Роззи… до чего же ты прекрасна! Мои мысли пускаются в какую-то дикую языческую пляску всякий раз, когда я смотрю в эти изумрудные глаза. Сердце начинает стучать подобно гигантскому тамбурину, дыхание замирает, а тело окутывает пламя.

    Ты подобна древнему божеству огня! Яркая, живая, вспыльчивая, порывистая. Ты завладела всеми моими помыслами и желаниями. Ты стала неотъемлемой частью моей ежедневности. Ты незримо присутствуешь во всех моих намерениях и поступках. Я уже не представляю будущего без тебя.

    [​IMG]

    У сердца с глазом тайный – тайный договор:
    Они друг - другу облегчают муки,
    Когда тебя напрасно ищет взор
    И сердце задыхается в разлуке.

    Твоим изображеньем зоркий глаз
    Дает и сердцу любоваться вволю.
    А сердце глазу в свой урочный час
    Мечты любовной заступает долю.

    Так в помыслах моих иль воплоти
    Ты предо мной в мгновение любое.
    Не дальше мысли можешь ты уйти.

    Я не разлучен с ней, она – с тобою.
    Мой взор тебя рисует и во сне,
    И будет сердце, спящее во мне.
    (У. Шекспир. Сонет №47. Перевод С. Маршак)

    А еще я боюсь! Боюсь потерять тебя. Боюсь разрушить твое доверие. Боюсь испугать тебя своими неуместными желаниями. Боюсь отвратить … и утратить твою дружбу. Вдруг ты не сможешь понять моих чувств? Или окажешься не готова принять их…

    Я счастлива уже тем, что могу называть себя твоей подругой. Тем, что могу проводить с тобой все свое свободное время. Тем, что мы живем вместе и делим на двоих одну палатку.

    А вдруг, узнав о моих чувствах, ты не сможешь больше оставаться со мною рядом? Предпочтешь снова пуститься в путь, лишь бы не делить кров с такой, как я?..

    Ну уж нет! Больше я такого не допущу! Мы будем сближаться постепенно. Медленно, но верно, я подготовлю почву для своего признания. Для того, хотя бы, чтобы после ты не испугалась, не начала презирать или ненавидеть меня. Чтобы при любом раскладе мы смогли остаться друзьями.

    [​IMG]

    Хотя, признаться, порой я позволяю себе невинный флирт. Могу в шутку называть тебя своей супругой. Особенно, когда звоню с работы и предупреждаю, что сегодня задержусь. Или ты встречаешь меня со смены горячим чаем и свежезаваренным геркулесом.

    [​IMG]

    Кстати, о работе. Все идет, как по маслу! Недавно, во время тренировочного полета произошел забавный случай. Мы только начали запуск, как из всех динамиков завыла тревожная сирена. Оборудование новое, его даже протестировать как следует не успели, а тут на мониторе вылезает сообщение об ошибке, приведшей к сбросу всех параметров и
    .

    [​IMG]

    Вазовски, командир нашего экипажа сразу ударился в панику. Солнечные батареи вышли из строя! Нужно срочно отменить запуск и вызвать техников для замены. Шут гороховый! Проверил бы сначала, что к чему. А то сразу «техники», «замена». Денег-то в эти панели немеренно вбухано!

    Пока Ли успокаивала и отвлекала командира, я по-быстрому залезла под панельки и нашла выпавший провод. Просто переключатель не был корректно соединен с панелью, вот и случился сбой.
    [​IMG]
    Просто воткни проводок куда следует, и продолжай себе работу!

    Словом, когда все заработало, меня, как водится, похвалили за находчивость и сообразительность. И выписали премию! Целую сотню симмолионов! Очень, скажу я вам, своевременно!

    ***
    Ну вот, когда я делала эту запись, ко мне подошла Роззи, спросила:
    - Что это ты там так увлеченно строчишь?
    - Дневник веду.
    - Ух ты! Как интересно. Можно посмотреть?
    - Ничего интересного. Нет, нельзя! Это личное. Может потом…
    - Потом, говоришь? Хм, ну можно и потом. А можно, я тоже там парочку строчек черкну?
    - Зачем тебе?
    - Хочется. Что, жалко, что ли? А лет через 10 будем вместе читать. Разве не здорово будет сравнить твои воспоминания с моими?
    - Любопытно…
    - Вот видишь! Ну, так что, можно я тоже тут кое-что напишу? Только и ты не читай! А то так не честно будет!
    - Хорошо, не буду. Обещаю. Только, чур, в мои записи не подглядывай!

    Как дети, честное слово! Ну да ладно, пусть себе пишет. А если залезет в мои записи, сразу одной проблемой станет меньше. Мне не придется ей признаваться! Сама все узнает.


    Роззи вернула мне тетрадку, предварительно сцепив несколько страничек цветными скрепками. Что ж, когда-нибудь потом мы вместе почитаем эти записи. Кто знает, что мы скажем на это все?..

    ***
    Вчера звонила Дина. Это было нечто!
    - Что это за девица у тебя в палатке обосновалась?
    - Привет Дина, я тоже очень рада тебя слышать.
    - А мне вот кажется, ты плохо меня слышишь. Я спросила, что за девица живет на твоем участке.
    - А какое тебе дело?
    - Вот как ты заговорила! Не ожидала от тебя!
    - Зато я слишком многого от тебя ожидала, и ты ясно дала мне понять, что зря.
    - О чем ты, Руби?
    - Ты бросила меня в спортзале.
    - Меня срочно вызвали на работу.
    - А телефон тебе тоже на работе приказали отключить?
    - Руби, ну чего ты начинаешь? Просто сел аккумулятор.
    - И за все это время тебе было некогда зарядить телефон? Хотя, знаешь, это твое личное дело. Ты не должна мне ничего объяснять. И я, кстати, тоже тебе ничего не должна!
    - Руби, зачем ты так?
    - Не знаю. Нашло что-то. Извини, мне на работу пора.

    Я «повесила трубку» и ушла на работу. Но на душе скребли кошки. Ох, неспроста она звонит. Как бы чего не вышло…

    [​IMG]

    ***
    Так я и знала. Дина наведывалась к нам «на полянку». И смутила Роззи. Сначала я хотела предложить ей не обращать внимания, а потом решила, что будет лучше все рассказать. Ох, реакция Роззи была непередаваема! Не устаю поражаться живости ее мимики!

    [​IMG]

    А когда вечером мы расположились у костра чтобы поужинать и поболтать на сон грядущий, Роззи попросила меня официально представить ее Дине.

    - Не нужно с ней связываться, Роз. Не стоит она того.
    - Я ни с кем не собираюсь связываться. Просто хочу познакомиться с ней поближе. Или ты не хочешь нас знакомить?
    - Мне то что? Хочешь познакомиться, не буду мешать. Просто предупреждаю.
    - Спасибо за заботу – Роззи улыбнулась так, что я мгновенно забыла обо всем, кроме нее.

    [​IMG]

    ***
    Роззи последнее время часто и подолгу пропадает в библиотеке. С одной стороны меня радует, что она заводит новых друзей, общается, а не сидит все время дома, как привязанная. Она уже успела подружиться с кучей народу. Как не приду, вокруг нее постоянно толпа. И всегда-то о чем-то живо беседуют, шутят, смеются. Но с другой стороны я немного ревную. Боюсь, как бы она не убежала от меня к кому-нибудь из своих новых друзей. У них-то, небось, не «палатка на полянке», а нормальный, полноценный дом!

    [​IMG]

    Но всякий раз, как я, возвращаясь с работы, пытаюсь присоединиться к их шумной компании, они всегда с радостью принимают меня.

    [​IMG]
    И пусть мне это мерещиться, но я замечаю, когда прихожу в библиотеку, Роззи расцветает и становится еще веселее и обаятельнее. В такие моменты я счастлива.
    [​IMG]
    Почему я не могу себя потешить?

    ***
    Недавно я решила, что пора познакомить Роззи с Либерти. Все же Ли моя лучшая подруга. Я просто обязана поделиться с ней своим счастьем. Я еще на работе прожужжала ей все уши про свою новую соседку, и вот настала пора им познакомиться воочию.

    Для этого мы решили устроить небольшой пикник с барбекю. Поехали в город. В одном из скверов, как раз недалеко от библиотеки как раз была площадка с грилем. Там мы и решили провести наше рандеву.

    [​IMG]

    Уж не знаю, с какого бала пришла к нам Либерти, но вид у нее был весьма торжественный. Или может это моя эксцентричная подруга решила таким образом подчеркнуть важность мероприятия? Словом пришла она в вечернем платье. Что немало нас позабавило. Ведь это был просто пикник, а не встреча на высшем уровне. Роззи пришла одетая как обычно, я же была в рабочей одежде, так как после смены еще не была дома.

    Церемония знакомства прошла в шутливо-торжественной форме. После чего я взялась запекать картошку, а Роззи и Ли расположились за столиком и вели какие-то светские беседы. Пришлось напоминать о себе, иначе они быстренько забыли бы о присутствии повара на их вечеринке.

    [​IMG]

    Время летело незаметно. Больше всего болтали мы с Ли. Мы рассказывали о работе, о полетах и коллегах, а Роззи внимательно слушала и задавала вопросы. О себе она говорила не много. Скорее предпочитала дать выговориться нам. А нам было о чем рассказать. Столько всего накопилось за эти годы.

    [​IMG]

    Мне показалось, что Ли и Роз нашли между собой нечто общее… Что, мне так и не удалось понять, но я была несказанно рада, что моя возлюбленная и лучшая подруга понравились друг другу. Мне стало гораздо легче. Я ощутила поддержку и стала чувствовать себя гораздо увереннее.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Хорошо, когда почта открыта постоянно. Так я могу первой прочитать долгожданный отчёт. :smile:

    Во-первых - мои соблезнования Руби. И пусть они с мисс Льюис не были родственниками, но всегда тепло относились к друг другу.

    Мне очень понравилась речь Мортимера на похоронах. Трогательно и искренне.

    Во-вторых - мои поздравления в связи с тем, что чувства Руби взаимны. :heart2:

    Она такая романтичная, боязливая, так сильно дорожит своим счастьем, что не замечает очевидного. Ну, и ладно. Тем приятнее будет сюрприз.

    Роззи представлялась мне именно такой - сложной и женственной, а ещё очень искорененной, даже в своём собственном разделе дневника.

    Это правда. Чтобы там кто не говорил.

    Хорошо, когда человек сам себе в этом признаётся, а не пытается отречься от своих желаний, чтобы не со слыть конформистом.

    :smile: Это так мило и так..взаправду.

    Я сама с таким сталкивалась. Как бы сильно ты не симпатизировал человеку, своя территория - это своя территория и рано или поздно присутствие кого бы то ни было начинает тебя напрягать.

    Она и мне теперь не нравится. Сумела ты раскрыть персонажа.

    Какие же они хорошенькие, девчонки твои. :smile:

    Ещё бы..она сама такая живая, настоящая, вот, и не скрыла своих эмоций.

    :D Эх, знала бы Руби, что у большинства этих симов даже участка своего нет.

    Отчёт получится очень трепетным и уютным.

    Я жду продолжения приключений девочек и признания несмелой Руби. :hug:
     
     
  11. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, какой милый отчет! Понравилась идея со вставкой записей Рози. Девочки, похоже, ходят вокруг да около. Только жаль, что Рози предоставила всю инициативу Руби. Могла бы и намекнуть как-то. А то бояться друг дружку спугнуть. Жду признаний!:heart2:
    Дина продолжает темнить и воду мутить.:dry: Что за тараканы у нее в голове?
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Так, я доползла наконец до полноценного коммента, так что обо всём по порядку.
    История в целом развивается медленно, плавно, что очень нравится. Сидишь и зачитываешься, потому что как-то всё... жизненно что ли... описывается, и атмосферненько. Есть и радостные моменты, и грустные, на которых прям за душу берёт, и интересно развиваются отношения, и вообще все детальки органично сплетаются в тексте. В общем, от прочтения я получила огромное удовольствие, что даже как-то затрудняюсь всё передать словами. И всё было бы просто волшебно, если бы не одно маленькое
    Отчёт №1
    Не помню, говорила или нет, но сейчас обратила внимание на заголовок красного цвета. Яркий красный предназначен для персонал, чтобы делать важные объявления, так что перекрась всё-таки заголовок в другой цвет. В шапке, где отчёты поколения Руби тоже его бы тоже сделать не таким броским.
    Отчёт №2
    Этот, вот этот и этот скрин больше 640 пикселей. Надо бы уменьшить.
    Отчёт №4
    Ещё скрин, превышающий допустимый размер. Также в технической части добрая часть скринов тоже слишком большая. Дай их, пожалуйста, в превью. Ты ведь знаешь, как это делать. :smile:
    Отчёт №5
    Этот и этот опять больше 640 пикселей. И опять же половина технички этот размер превышает.
    Отчёт №6
    Скрин больше 640 пикселей и опять часть технички тоже.
    Отчёт №7
    Тут ты конечно от души размахнулась с размером технических скринов, особенно в прихотях... :shock3: Уменьши их всё-таки до адекватного размера. И в будущем постарайся следить, чтобы за рамки 640 пикселей ничего не выходило, а иначе готовь большую кладовую для тапок, ибо буду дарить их регулярно. ;)
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    LyashkO, Ох ты ж! Сколько, оказывается, я успела накосячить!:shock3:

    Обещаю все исправить. Часть уже сейчас исправила, часть завтра (а то поздно уже...) Вроде бы все исправила. Спасибо за то, что показали где именно неверный размер.

    Мне ужасно стыдно, но я даже не проверяла разрешения технических скринов!:facepalm: Думала, что они априори не могут быть большими... Постараюсь больше таких глупостей не повторять! Простите меня, а...:redface:

    А еще спасибо за приятные слова! Я очень рада, что мои истории нравятся читателям:redface:

    Viburnum, меня всегда радуют твои комментарии. И то, что появляются они практически сразу после выхода нового отчета - особое удовольствие!


    Она очень боится повторения истории с Диной. Это было очень болезненно, и Руби несказанно повезло, что в критический момент она встретила Роззи. Иначе все могло закончится гораздо печальнее. Или наоборот не закончиться, а тянуться еще годы и годы.


    Мне было важно показать, что Роззи отличается от Руби. Я рада, если мне это удалось.

    Согласна, это очень важно. Осознать, насколько для тебя важно мнение окружающих, чтобы не впадать в крайности. Пытаясь подчеркнуть свою независимость от общественного мнения, можно попасть в ловушку и быть вынужденным постоянно "действовать наперекор системе". И таким образом все равно оказаться зависимым от суетной молвы.

    Да уж, с этим не поспоришь. Когда я столкнулась с тем, что, оказывается, с человеком можно очень даже дружить, а жить с ним не реально, была подавленна и долго переживала.

    Мне даже стыдно стало как-то перед Диной... Хотя она сама вела себя в этот раз слишком некрасиво, так что получилась такой вот какой-бякой!

    Еще раз спасибо за теплый отзыв.:heart2: Когда читала, даже настроение поднялось! Постараюсь не томить ожиданием и как можно скорее продолжить историю Руби и Роззи.

    Celli1, спасибо за живое участие в судьбе моих героинь!:flower2:
    Девушки они действительно очень милые, но еще слишком юные и неопытные. И с кучей комплексов, вдобавок. Обычные такие девушки:D
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
     
  14. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trikcter, прочитала новый отчет очень быстро и с большим интересом. История твоей династии все больше напоминает мне полноценную художественную повесть, или даже роман, нежели простое описание игрового процесса. Нравится, как у тебя получается обрисовывать характеры второстепенных героев, делать их живыми и настоящими. Ты чудесно передаешь эмоции персонажей. Больше всего понравилось описание чувств Руби к Роззи, и дневник Роззи. И мои соболезнования семье миссис Льюис.
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №8. "Чип и Дейл спешат на помощь"

    boringirl, спасибо! Люблю твои комментарии. Пусть они и не многословны, но комплименты всегда попадают в цель!:redface::heart2:

    Отчет №8. "Чип и Дейл спешат на помощь"


    Еще полгода пролетели как один миг. Все шло своим чередом, и наши с Роззи отношения крепко завязли на уровне дружеских. Стоит ли говорить, что меня мало радовало это обстоятельство? Вместе с Либерти, которая естественным образом стала единственной поверенной моих тайных переживаний и надежд, мы посвящали все свободное и добрую часть рабочего времени составлению планов по прояснению ситуации. Добрая Ли, наладившая наконец свою личную жизнь и ежедневно наслаждающаяся таким долгожданным счастьем, хотела таким же образом осчастливить и лучшую подругу. А лучшая подруга, то есть я, была совсем не против.

    [​IMG]

    Какими-то совсем уж неведомыми путями мы пришли к выводу, что для лучшего выяснения отношений нам срочно нужно отправиться в отпуск! И не куда-нибудь, а в леса Гранд Фолз. Хотя, чего уж тут скрывать, я просто слишком давно не выбиралась из города. Работа-дом, дом-работа… все это конечно здорово, но я постепенно начинала тосковать по лесному воздуху. Я не скупясь на подробности каждый день рассказывала Ли о своих приключениях в летнем лагере скаутов. Перечисляя прелести походной жизни, я так ярко выражала свои восторги, что в конце концов заразила домоседку Ли идеей
    Бог знает, чего ей стоило оторваться от любимого… нет не мужа, компьютера! Мне кажется, что если бы Ли поставили перед выбором, то она ничтоже сумяшись предпочла дорогому супругу эту незаменимую в ее глазах железячку! Она нежно называет его «мой электроник», пичкает всяческими новшествами, и наворотами (так сказать, растит и развивает) и говорит о нем так, будто этот комп живее всех живых! В этом вся Ли.

    Роз не пришлось даже уговаривать. Однажды вечером, сидя у костра, я просто высказала свое давнее желание сходить в поход с палатками.
    - Отличная идея! Когда поедем? – услышала я в ответ.
    Таким образом, мы запланировали поездку на начало августа.

    Когда мы наконец-то оказались на месте, я не могла сдержать радостного возбуждения. Я восторженно носилась по полянке и разбивала лагерь. Ставила палатку, устанавливала портативный душ, обустраивала кострище, собирала хворост. Словом была деятельна как никогда. Девчонки же тем временем возобновляли дружеские связи.

    Да, в течении почти полугода Ли и Роззи почти не встречались. Мы с Ли проводили вместе очень много времени на работе, и после нее нам как-то не приходило в голову встречаться. Несколько совместных походов в бар не в счет. Да и на свадьбе Ли и Тревора особо пообщаться им не довелось
    (женитьба Тревора и Либерти художественный вымысел автора, на самом деле они как были сожителями, так ими и остались)*

    Нужно отдать им должное, спелись они быстро. Не даром ведь с первого взгляда понравились друг другу!

    [​IMG]

    Как только я закончила с подготовкой лагеря и мы наскоро перекусили бутербродами и газировкой, Роз изъявила желание разведать местность и отправилась на прогулку по окрестностям, а мы с Ли остались слушать легкую музыку и обсуждать дальнейший план действия.

    - Значит так, как только стемнеет я, ссылаясь на невероятную усталость и скуку, отправляюсь в палатку спать, а ты приглашаешь Роззи прогуляться к водопаду. Рассказываешь ей свои любимые истории про лагерь, и пока вы любуетесь звездным сиянием под шум водопада, невзначай берешь ее за руку. Если она сразу не отдернет руку, значит можно действовать дальше!

    - А если она с возмущением выдернет свою руку из моей и начнет кричать и возмущаться, значит, дальнейшие действия откладываются на неопределенный срок – я отчаянно веселилась. Ситуация была совсем не смешной, и я действительно боялась. Даже не такой бурной реакции Роз, а того, что она просто молча отнимет свою руку. Тогда я без слов пойму, что ей это все не нужно, и что для Роззи я навечно просто друг. Но не могла же я предаться унынию раньше, чем испробую все возможные средства, и позволить своей трусости взять верх.

    [​IMG]

    Но нашим планам не суждено было воплотиться в жизнь. Пока мы обсуждали важность внешних факторов для создания необходимого настроения на свидании, нашу стоянку посетил
    [​IMG]

    Это была Валентина, местный рейнджер. Как в скорости выяснилось, она всегда проверяет новых посетителей заповедника на предмет соблюдения техники безопасности и на всякий случай снабжает листовками «Как выжить в дикой природе», на обороте которых от руки написаны экстренные телефоны: лесничество, травмпункт, пожарные. Либерти благоразумно удалилась, любезно предоставив мне возможность вволю поболтать с представителем закона и порядка. Каза такая!

    Но мне не пришлось жалеть о знакомстве с Валентиной. Она оказалась довольно-таки приятным собеседником. Мы быстро нашли точки пересечения. Единственно, я раньше никогда не встречала таких подавленных людей. Вал была само воплощение печали и уныния. Я полагаю, что-то произошло в ее жизни, что подорвало ее жизнестойкость. Но спрашивать я не считала нужным.

    [​IMG]

    Когда в лагерь вернулась Роз, оказалось, что они давно знакомы с Вал. Еще с тех пор, когда Роззи каталась по стране на попутках. Однажды она даже гостила у Валентины несколько дней. Оказывается, наш дружелюбный лесничий живет в небольшой деревушке, примыкающей к заповеднику.

    Естественно мы пригласили новую старую знакомую поужинать с нами. И пока мы с Либерти готовили на гриле запеченные овощи-фрукты, Роззи и Вал обсуждали общих форумных знакомых и делились новостями. Тут-то и выяснилась причина душевного упадка Валентины. Когда Роззи спросила у нее, как дела у ее бойфренда Джима, и не сделал ли он ей уже предложения, Вал помрачнела еще сильней. Оказалось, Джим не больше недели назад ушел от нее к своей любовнице.

    - Вот уж чего я никогда не пойму, какой резон заводить любовницу, если ты не состоишь в законном браке? Если отношения себя исчерпали, то почему бы просто не разбежаться по-хорошему? Зачем эти унизительные обманы и тайны? Здесь речь уже даже не о ревности или боли потери. Я доверяла этому человеку на протяжении четырех лет. И теперь чувствую себя так, будто меня окунули в грязную лужу и испачкали с головы до ног. Это разочарование трудно пережить.

    [​IMG]

    Весь остаток вечера мы дружными усилиями старались поддержать обманутую девушку и помочь ей вернуть бодрое расположение духа. Но, несмотря на все наше рвение, Валентина оставалась безутешна.

    [​IMG]

    И, как не сложно догадаться, все наши помыслы обратились на возвращение дружелюбному лесничему душевного равновесия. Роз старалась оказывать подруге как можно больше внимания, и не давать ей возможности остаться со своими переживаниями наедине. Она стала все чаще наведываться в лесничество и так же часто стала зазывать Вал после работы заглянуть к нам на огонек.

    [​IMG]

    Почти всю неделю, отведенную нам на отпуск в лесу, мы обсуждали ситуацию и искали возможные пути ее разрешения. Но, ничего путнего не приходило в наши с Ли умные головушки.

    Тогда Роззи взяла инициативу в свои руки!

    - Надо ее напоить и спровоцировать излияние чувств! – заявила моя воодушевленная подруга. Взвесив все за и против, мы согласились с ее предложением.

    Для достижения этой цели было решено устроить вечеринку. Через пару дней нам предстояло покинуть волшебный лес Грант Фолза и вернуться к рабочим будням. Чем не повод оттянуться по-взрослому?

    [​IMG]

    Что ж, следовало подготовить почву. Потому я взялась улучшать колонки своей старенькой Ауди (у меня тоже есть склонность давать предметам имена и тем самым частично одушевлять окружающие предметы), а Роззи начала обзванивать своих знакомых в поисках достойной компании для посиделок.

    [​IMG]

    Как назло, из всего ее обширного круга знакомств, прийти согласилась только Светлана. Да-да, та самая замечательная девушка из бухгалтерии, у которой Роззи вынуждена была повести не самые приятные два месяца своей жизни. Признаться, после того, что Роз натерпелась по вине этой Светы, мое мнение о ней стало резко негативным. Но раз уж Роз не держит на нее зла, то и мне не следует.

    [​IMG]

    К десяти часам гости начали подтягиваться. Мы развели костерок, расселись вокруг и стали болтать и попутно жарить сосиски, зефир и прочую вкуснятину.

    Светлана была весела, и ничем не выказывала своего раскаяния, чем немало меня раздражала. Но Роз вела себя, как ни в чем не бывало, и я, сделав над собой усилие, постаралась быть с ней любезной, стала расспрашивать о делах насущных. Так мы коротали вечерок в ожидании, когда у рейнджеров закончится очередная смена и к нам, наконец, присоединиться главная гостья.

    [​IMG]

    С приходом Валентины разговор заметно оживился. Мы шутили, острили, рассказывали друг другу невероятные истории и ругали всех мужчин скопом. А чем еще заниматься девушкам в чисто девичьей компании?

    [​IMG]

    Когда мы переместились за стол, горячие закуски и холодное пиво сделали свое дело, и Вал наконец-то начала изливать нам свои гнев и обиду! После ее триады мы дружно подняли тост «Все мужики – козлы!» и стали играть в «голубую корову».
    (одно из названий игры, когда ведущий задает одному игроку тему, которую тот должен раскрыть с помощью пантомимы, а остальные – угадать что было задумано) *
    Потом я извлекла на свет божий гитару, и окончание вечеринки прошло под дружное завывание у костра!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда пьяные гости разошлись (читай «расползлись») по домам, мы остались сидеть у костра. На меня напало лирическое настроение, и я стала петь одну романтическую балладу за другой.

    [​IMG]



    Не знаю, что повлияло на меня, возможно алкоголь подогрел кровь и добавил смелости, но когда я добралась-таки до своей любимой, я стала сопровождать свое пение многозначительными взглядами в сторону Роззи.

    В полях, под снегом и дождем,
    Мой милый друг,
    Мой бедный друг,
    Тебя укрыл бы я плащом
    От зимних вьюг,
    От зимних вьюг.

    А если мука суждена
    Тебе судьбой,
    Тебе судьбой,
    Готов я скорбь твою до дна
    Делить с тобой,
    Делить с тобой.

    Пускай сойду я в мрачный дол,
    Где ночь кругом,
    Где тьма кругом, -
    Во тьме я солнце бы нашел
    С тобой вдвоем,
    С тобой вдвоем.

    И если б дали мне в удел
    Весь шар земной,
    Весь шар земной,
    С каким бы счастьем я владел
    Тобой одной,
    Тобой одной.
    (Роберт Бёрнс. Перевод С. Маршака)​

    [​IMG]

    Роззи слушала и задумчиво следила за танцем искорок в костре. После того, как от звенел последний аккорд, она подошла ко мне, аккуратно отняла гитару, вязала за руку и увела с собой гулять… Так и продолжая держаться за руки, мы молча бродили по тропинкам вокруг лагеря, потом вышли к водопаду, уселись на бревно на берегу и стали глядеть на звезды. В конце концов, мы вернулись, забрались в палатку и все так же, не говоря ни слова, заснули. Мы проспали всю ночь не размыкая рук.

    ***
    Я проснулась рано. Такого счастья я не испытывала уже очень давно. Хотя, о чем я? Такой счастливой я никогда еще не была!
    Я взялась готовить завтрак. Расположившись около гриля, я тихонько подпевала романтичной мелодии, струящейся из моей Ауди. Вскоре ко мне присоединилась Ли. Видок у нее был, скажу я вам! Видимо, ей совсем нельзя пить. Взглянув на хот-доги, она брезгливо поморщилась, но, все-таки, утащила один себе на тарелку.

    - Давай, рассказывай, чего я не помню?
    - Может тебе рассказать, чего ты не знаешь?
    - Можно и это, но чего не помню - обязательно!
    - Мы с Роззи поженимся и будем жить вместе, пока смерть не разлучит нас!
    - Вы объяснились-таки?
    - Не совсем… - и я поведала Ли о нашей ночной прогулке.

    [​IMG]

    - Главное, чтобы с утра она помнила о том, что было накануне!
    На меня будто вылили ведро холодной воды. Мое счастье как рукой сняло, а его место мгновенно заняли сомнение и тревога. Не может быть! Нет! Только не это! Неужели я все себе напридумывала…

    Когда Роззи, наконец, вылезла из палатки, вся такая заспанная и милая, и потребовала свой завтрак, я не знала, как взглянуть ей в глаза, чтобы сразу же не выдать что-то типа: «помнишь, что было вчера?». Я старалась держаться изо всех сил. По поведению Роз я не могла понять, стоит ли мне радоваться или нет. Она была как обычно мила и весела. Трещала без умолку. Хвалила мои кулинарные способности, восторгалась вчерашней вечеринкой, жаловалась на одолевших насекомых и радовалась по поводу скорого возвращения домой. Я не знала, что делать.

    [​IMG]

    Подошло время собирать вещи. Я ходила по лагерю как в воду опущенная. Роззи смотрела на все это и хмурила брови. Когда сборы были закончены, она отвела меня в сторонку и спросила:
    - В чем дело, Руби? Что-то случилось? Почему ты сама не своя с утра?

    Я не могла ответить. Мне не хватало сил произнести давно вертящиеся на языке слова, потому я лишь смутилась и отвела глаза. Погруженная в свои переживания я даже не заметила, что Роззи держит меня за руки.

    - Это из-за вчерашнего? – спросила Роз, пытаясь заглянуть мне в глаза. Вместо ответа я только покраснела и еще сильнее наклонила голову, пытаясь спрятаться за полями шляпы от ее пытливого взгляда.

    Она резко выпустила мои руки, чем немало меня шокировала (я ж и не заметила, что она держала их все это время). Роззи на минуту отвернулась, потом посмотрела на меня, сверкая глазами!

    - Стыдно, Руби Аркус! Тебе должно быть стыдно! Если я неприятна тебе, и ты не хочешь быть со мной, то зачем вчера ты пела мне все те песни, и кидала такие взгляды? И почему вчера не отняла руки? Зачем ты ввела меня в заблуждение? Я думала, что нравлюсь тебе!

    От всего услышанного я потеряла дар речи. Высказав свое возмущение, Роз сделала несколько глубоких вдохов-выдохов, после чего уже спокойнее сказала:
    - Я была о тебе лучшего мнения, Руби Аркус!

    Эти ее слова, сказанные с такой грустью, отрезвили меня и подтолкнули объясниться.

    - Ты не так поняла… все не так! На самом деле я боялась, что все, случившееся вчера, было навеяно алкоголем…
    [​IMG]
    Что сегодня ты даже и не вспомнишь о том, что было вчера…

    [​IMG]

    Глаза Роззи снова загорели, щеки покрылись неровным румянцем. Но сделав над собой усилие, Роз смогла сдержать гнев и лишь развела руками:
    -Так вот как ты думаешь обо мне, Руби Аркус! Не ожидала от тебя!

    [​IMG]

    Так и закончился наш маленький отпуск в заповеднике Грант Фолз.

    Изначально этот и следующий отчеты предполагались как один, но в процессе отбора скринов, я поняла, что в виду удобочитаемости и целостности сюжета лучше разделить его на два.

    Потому основные панельки будут в следующем отчете. А спегодня только вот это:
    [​IMG]

    А еще, кажется, нам полагается один балл за "золотую" вечеринку. Верно я рассуждаю?

    +3 очка за "золотую" вечеринку с жареными сосисками.

    Использованная в тексте баллада O, Wert Thou In The Cauld Blast так же является одной из самых любимых моих песен (и стихов). Далее приведен ее оригинальный текст и еще несколько вариантов исполнения на оригинальном и русском языках.

    1.
    O, wert thou in the cauld blast
    On yonder lea, on yonder lea,
    My plaidie to the angry airt,
    I'd shelter thee, I'd shelter thee,
    Or did Misfortune's bitter storms
    Around thee blaw, around thee blaw,
    Thy bield should be my bosom,
    To share it a', to share it a'.
    2.
    Or were I in the wildest waste,
    Sae black and bare, sae black and bare,
    The desert were a Paradise,
    If thou wert there, if thou wert there.
    Or were I monarch of the globe,
    Wi' thee to reign, wi' thee to reign,
    The brightest jewel in my crown
    Wad be my queen, wad be my queen.

    Robert Burns – O Wert Thou In The Cauld Blast


    Igoris Kofas - В полях под снегом и дождем
    " />

    Mediaeval Baebes – Yonder Lea


    P.S. Мой корректор сегодня очень занят, и потому текст не вычитан как следует. Большая просьба, если найдете какие-то ошибки, опечатки, неточности или несогласованности, напишите. Аффтор будет вам признателен!:flower2:

    Над музыкой работаю. Немного поднапрягусь и все будет звучать! Ну, O'k,вроде все заработало!:thumb:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, такое название у отчёта интригующее и очень хорошо характеризующее девочек.

    Я даже подумала, что пора мне с подругами собраться на девичник, а то что-то с этой работой вечно времени не хватает.

    Очень волновалась я в этом отчёте за Руби, но видимо - зря. Пусть и скомкано, но всё же признание было сделано. Я думаю, что Роз сможет простить свою нерасторопную и стеснительную Руби. Она ведь всё понимает. :heart2:

    Как мне это знакомо. Счастлив сам - осчастливь друга. Вообще я очень рада, что у Руби есть такая подруга, как Ли. :smile:

    Как же я её понимаю..но у меня он (ноут) ещё и кормилец. :D

    Жаль мне Валентину, но такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Я думаю, что в возникновении таких моментов виноваты оба партнёра, но сейчас не об этом. Девушки молодцы. Нашли как помочь подруге старым, проверенным способом. ;)

    В общем я надеюсь, что девочки уладят все свои разногласия и смогут объясниться нормально. Особенно теперь, когда они уже поняли, что чувства взаимны. :smile:

    А музыка мне понравилась. Спасибо. :flower:

    довольно-таки

    тут не принципиально, но всё же я бы использовала слово «соприкосновения»

    тут я бы перефразировала: так, как я знала о поведении Светы по отношению к Розии... или просто заменить одно из «как» другим словом.

    я думаю, тут пропущено «мы»

    это уже мелочи, но я бы сказала улеглись и моментально уснули, чтобы не было уу. надеюсь, смогла объяснить.

    немного странная формулировка. я даже не заметила, что она всё это время держала мои руки в своих. - может так.

    но, это всё мелочи. тут уж на усмотрение автора прислушиваться к ним или нет. :smile:
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, названиями для отчетов чаще всего становится то, что первым в голову взбредет. Не всегда получается придумать что-то действительно стоящее, но не озаглавленной историю оставить никак не могу. Болезнь у меня такая, придумывать заголовки:crazy:

    Девчата переосторожничали. Вот и докатились. Но все у них будет хорошо. Начало отношениям положено. Осталось только развивать их в нужном направлении.

    Либерти - милейшее создание! У меня сложилась впечатление, что она создавалась специально, чтобы стать лучшей подругой Руби. Она идеально подходит для этой роли (или я уже просто слишком "вжилась в образ"?) К тому же они с Руби коллеги!

    Рада что музыка понравилась! И, спасибо за поправки!:hug:
     
     
  18. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trikcter, очень интересный отчет! Нравится, как ты обыгрываешь взаимоотношения симов - я привыкла, что в игре очень легко обзаводиться друзьями и "вторыми половинками", а у тебя все по-настоящему прямо. И смущение, и волнение, и другие прелести зарождающихся отношений.

    Девичник замечательный!
     
     
  19. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, Ура! Новый отчет!:clapping: Замечательный получился отпуск! Конечно, не все прошло так как планировали Руби и Ли, но в конце-концов какое-никакое, а признание все таки состоялось. Теперь более откровенный разговор между девочками просто сам напрашивается. А то сколько уже можно вокруг да около ходить? Так что ждем-с!:kiss:
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №9. Первое свидание.

    boringirl, Celli1 - спасибо вам за теплые слова!:heart2:


    По возвращении из Гранд Фолз нас ожидал весьма приятный сюрприз. Преисполненная благодарности за поддержку Валентина еще в лагере загорелась желанием чем-нибудь нас одарить. Узнав о моем увлечении шахматами, она приняла, наконец, решение. А когда мы вернулись домой, «на полянке» нас ожидал чудесный
    [​IMG]

    Вдохновленные этой обновкой, мы сделали еще
    [​IMG]
    и слегка облагородили свои владения! Теперь мы могли коротать вечера не только посиделками у костра, но и игрой в шахматы.

    [​IMG]

    Но это был не единственный сюрприз, ожидавший нас дома. Погруженная с головой в романтические переживания, я напрочь забыла о Дине. Но она быстро напомнила о себе. Уже на следующее после нашего возвращения утро Дина появилась у «нашего порога».

    Был выходной день. Роззи еще спала, а я занималась садом. Тихо играла магнитола, и под ее звуки я с головой ушла в мир сладких грез и фантазий. Потому не сразу заметила гостью. Лишь когда Дина окликнула меня по имени, я наконец-то вернулась в реальный мир.

    [​IMG]

    - Ну, здравствуй, Руби! Давненько от тебя никаких весточек не было. Я уж забеспокоилась, жива ли? Вижу, жива, и даже вполне здорова.

    - Что тебе нужно, Дин? Ты пришла поссориться?

    - Ой, да ладно, просто соскучилась по старой подруге! Ты ведь даже не звонишь теперь. Совсем обо мне забыла.

    - У меня были дела.

    -Знаю я, что за дела у тебя были!

    - Ди! Лучше не начинай! Мы уже, кажется, об этом достаточно поговорили. Мне совсем не хочется крутить одну и ту же пластинку до бесконечности. Если это все, что ты хотела сказать, не трать даром времени.

    - Ну что ты сразу так ощетинилась? Я же о тебе беспокоюсь. Давно ли ты знаешь эту девицу? Мало ли чего она там тебе наплела…

    [​IMG]

    В этот момент из палатки вышла Роз и, демонстративно не глядя в нашу сторону, стала собирать грязную посуду. Увидев ее, Дина слегка смутилась, но язычка не прикусила.

    - Нельзя же первого встречного в дом приводить! Это, как минимум, неразумно! – продолжала она, слегка понизив голос.

    - Прежде чем приглашать Роз к себе, я успела достаточно хорошо ее узнать. Она, в отличие от некоторых, очень искренний и открытый человек. Она никогда не пыталась водить меня за нос.

    - Руби, я же тебе все объяснила! Может, хватит уже дуться?

    - А я не дуюсь. Просто больше не хочу недопонимания между нами.

    Нашу перепалку прекратила Роззи. Она спокойно подошла ко мне, приобняла за талию и слегка надув губки спросила:

    - Милая, разве ты не представишь меня своей знакомой?

    Вот тут челюсть отвалилась у нас обеих, и у Дины и у меня. Покраснев как рак, я откашлялась и ответила:

    - Да, конечно. Дина, это моя… подруга Роззи Роот. Роззи, это Дина Гонгадзе.

    - Девушка, я ее девушка – лучезарно улыбаясь, Роззи протянула Дине руку. – Очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь, мы подружимся.
    Дина была в шоке, но руку подала. Да я и сама прибывала в легком недоумении… Когда это мы успели стать парой? Не помню. Но эта идея мне очень понравилась.

    Какое-то время мы еще поболтали, а потом пришла Либерти. Мы с ней быстренько ушли на бережок полюбоваться пейзажем, а заодно и обсудить сложившуюся ситуацию, а Роз осталась «на полянке» с Диной. Они почти два часа о чем-то живо беседовали, и мне было слегка не по себе. После чего Дина ушла. А Роззи, понятное дело, осталась. Я немного беспокоилась за нее, но вернувшись к палатке, обнаружила, что она вполне довольна результатами беседы.

    [​IMG]

    ***
    Слова Роззи о том, что она моя девушка долго не шли у меня из головы. После нашего возвращения из Гранд Фолз прошла неделя, а отношения между нами были такими же, как и раньше. Хотя теперь взгляды, которыми мы обменивались вечерами у костра стали смелее и многозначительнее. Мы засыпали и просыпались, держась за руки, но все еще в разных спальниках. Словом, вели себя как влюбленные подростки.

    После беседы с Диной я была уверенна, что Роззи ждет от меня решительного шага. Что для окончательного прояснения ситуации нам необходимо еще раз объясниться, и без обиняков и недомолвок признаться друг другу в чувствах. Но как это лучше сделать?

    Решение пришло само собой. Утром в следующее воскресенье, пока я принимала душ, Розии рядом мыла посуду и напевала разные милые глупости. Народная песенка, которую мурлыкала Роз, была не совсем приличного содержания и рассказывала о первом свидании бойкой девушки и стеснительного юноши. Пока я слушала эту прелесть, мне в голову пришла идея: а почему, собственно, и мне не пригласить Роз на свидание?

    [​IMG]

    Когда я предложила ей сходить на свидание, она сделала очень изумленное лицо, из раздела «Да неужели Вы, наконец-то, сподобились!», но все же согласилась. Я же в ответ сделала вид, что не заметила ее выпада.

    Я привела Роззи в самое красивое место в городе, в парк «Цветущая магнолия». Там я взяла ее за руки, заглянула в глаза и… опять потеряла дар речи. Роз терпеливо ждала. Она не торопила меня, не отнимала рук. Она просто смотрела мне в глаза и ждала моих слов.

    - Роззи… я люблю тебя… - единственные слова, которые я смогла выдавить из себя, но, кажется, их было больше, чем достаточно. Роззи счастливо улыбнулась и ответила:

    - Я тоже люблю тебя.

    [​IMG]

    Мне стало так хорошо и легко, как давно уже не было. От избытка чувств я, опять-таки, не могла сказать ни слова. Вместо этого, я просто прижалась губами к кончикам ее пальцев. А потом сбегала к торговым рядам за красной розой для моей любимой.

    [​IMG]

    Потом мы долго гуляли по парку. Мне было очень хорошо, но одно желание не давало покоя. Мне очень… ну просто очень-очень хотелось наконец-то поцеловать Роззи. Но я не знала, как это сделать. Я призналась в своих чувствах, узнала что они взаимны, но… Как же теперь перейти к поцелуям и прочим ласкам?

    Когда начало смеркаться, Роз заговорила о том, что пора бы уже и домой возвращаться. Мы тогда сидели на лавочке, и она начала подниматься, когда я очень быстро встала, подошла к ней вплотную и быстро, пока не успела подумать, поцеловала прямо в губы!

    [​IMG]

    Ее губы были теплые, очень мягкие и слегка липкие от помады. После этого маневра я боялась открыть глаза. Но когда я их открыла, то увидела перед собой слегка затуманенные глаза моей возлюбленной.

    - Ох, Руби! – только и сказала она и в ответ сама поцеловала меня, но уже совсем по-другому.

    [​IMG]

    Дальше нас было уже не остановить…

    [​IMG]

    Но любое, даже самое восхитительное, свидание когда-нибудь
    [​IMG]

    Вернувшись домой мы все еще были во власти чувств и очень надеялись на продолжение веселья в уединении родной палатки…

    [​IMG]

    Только вот все было не так просто. Дома нас ждали гости.

    [​IMG]

    - Вот ведь, казявки! И чего это им дома не сидится в воскресенье вечером?
    - Может в другой раз?
    - Ну уж нет! Раз уж они пришли незваными, пусть смирятся с нашими планами! Знаешь, что я придумала?
    - Расскажи!

    [​IMG]

    - Привет, Либерти! Здравствуй, Дина! Какие дороги свели вас сегодня вместе и привели к нам на огонек?

    - Привет, Руби! Привет, Роз! Просто захотелось вас увидеть. А с Диной мы уже тут встретились.

    - Ну да, я уже давно вас жду. Где вы пропадали?

    - О, это засекреченная информация! Простите, подруги дорогие, но нам с Роз очень срочно нужно провести тайное совещание с глазу на глаз. Потому мы вас покинем! Не скучайте!

    [​IMG]

    Некоторые люди совершенно не понимают намеков. В этом я очередной раз убедилась, когда, спустя некоторое время, вышла из палатки. И дина и Либерти все еще были тут. У меня даже мороз по коже прокатился, когда я подумала, что они могли все слышать…

    Что ж, раз они остались, значит, сами виноваты! Почему это нам должно быть стыдно? Не вижу причин. Мы приспокойненько вылезли на свет божий, и занялись ужином и беседами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечер прошел в спокойной и дружественной обстановке. Не знаю, чего такого Роззи наговорила Ди, но общались они вполне адекватно. Хотя Дина иногда бросала на нас с Роз
    [​IMG]
    Даже попрощались как добрые знакомые, почти как друзья. Удивительно. И тревожно. Ди не так проста, как может показаться... Надеюсь, у Роззи все под контролем..

    [​IMG]

    [​IMG]
    Руби

    [​IMG] [​IMG]

    Роззи

    [​IMG] [​IMG]
    Руби
    [​IMG] [​IMG]

    Роззи
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Багаж Руби
    [​IMG]
    + 3 очка за "золотое" свидание.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Какой романтичный отчёт у тебя получился. :heart2:

    Девочки, как всегда, милы и очаровательны, а кто-то то и дело интриги плетёт.

    Имеют "бывшие" возлюбленные такое свойство - приходить, когда их уже совсем не ждут.

    Откуда? Вот же хамская привычка, лезть не в своё дело. :facepalm:

    Роззи - умница не растерялась и территорию свою отстояла очень красиво. ;)

    Скорее, как влюблённые взрослые. У них границы пожостче, чем у подростков. :D

    Гости, а не надоели ли вам хозяева? :D Всё правильно девчонки сделали. Если гости так хотят пообщаться, то оно подождут..)

    Интрига, однако. Я теперь тоже надеюсь на то, что Роззи знает, что делает. :dry:

    Интересно, это только у меня часть скринов не отображается? :frown:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне вот вспомнилось, как я свою бомжеватую семью отправила отдохнуть в лагерь, надеясь сэкономить на жилье... ага, как же, только сильнее с палатками ободрали.

    А Роззи и Руби - у меня нет слов. Шикарная пара, и их роман так здорово закрутился. Последний отчёт оставил очень сильные впечатления. :thumb:
    Кстати, ты снова забываешь про ограничение 640 пикселей по большей стороне. Тапок.
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №10. День за днем.

    Viburnum, спасибо за комментарий. Мне приятно, что следишь за судьбой Руби и Роз.

    Здесь нет никакой интриги, скорее мелкие пакости от обиды и сожаления. Ди не будет серьезной проблемой для Роззи и Руби. Даже помехой не будет. Просто немного поскандалит и успокоится. Она уже все поняла, просто смериться для нее не так-то просто.

    LyashkO, рада, что тебе нравится мое писательство. Давно ничего подобного не делала, и рада, что не совсем разучилась передавать эмоции и чувства. Хотя, на мой взгляд, многие вещи у меня до сих пор получаются очень топорно. Спасибо за теплые слова. И отдельное спасибо за "тапки". Я очень стараюсь не допускать превышения размеров, но почему-то периодически что-то упускаю. Буду еще внимательней.

    А вот я, кстати, не заметила особой разницы. У меня как и было обещано, взяли 111 штук денежки, не больше. И счета пришли вполне адекватные. Может это какой баг в игрушке был?

    Сегодня, когда перебирала вещи и наводила порядок в палатке, нашла этот дневник. Решила заглянуть и на два часа выпала из жизни. Надо же, я успела совсем про него позабыть. Сколько же лет прошло-то? Кажется, пять… не меньше. Какие смешные, милые, наивные и влюбленные мы с Роз были тогда! Хотя, не так уж много успело измениться, по крайней мере, влюбленность наша не угасла, а наивности, если верить Роззи, стало только больше.

    В то время мы были еще в самом начале нашего совместного пути. В силу новизны чувств и переживаний, все ощущалось и воспринималось острее, эмоции были ярче, реакции насыщенней. Меня не покидало чувство полета. Казалось, что весь мир остался там, внизу, а мы вознеслись на небо. Но со временем это прошло. Наши чувства изменились, но не потеряли своей сути. Они перешли на другой уровень, стали спокойней, уверенней, глубже и интимней. Мы стали семьей. У нас появились планы на будущее. Совместные планы.

    Спустившись с небес на землю, первым делом мы захотели построить для нашей любви дом. Конечно, у походной жизни есть свои прелести, но и она однажды надоедает. Мы начали копить деньги и наводить справки. Я искала максимально надежные материалы для постройки. Нам не нужно было жилище, которое постоянно будет нуждаться в починке и ремонте. Хотелось сразу построить дом, в котором сможем прожить жизнь мы с Роз, наши дети, и, возможно, внуки. А это требовало немалых затрат. И не только денежных.

    Когда я нашла подходящий материал, осталось только собрать достаточно сималлионов, чтобы начать строительство. Первым делом мы выстроили сам дом. На небольшом фундаменте застройщик сумел так расположить стены и рассчитать нагрузку, что внутри не было не одной несущей стены. Получилась как бы такая коробка под крышей. Без окон и с единственной дверью. Зато в доме можно было жить. Правда мы не стали торопиться, а решили сначала закончить со внешней и внутренней отделкой. Так что пока продолжаем жить в палатке.

    [​IMG]

    Зато провели в дом водопровод и канализацию. Это тоже обошлось не дешево, так как на участке не было ничего. Мы потратились почти вчистую, и потому сантехнику устанавливать мне пришлось самостоятельно. Благо, опыт у меня имеется и руки откуда надо растут. Не зря же я космический техник.

    Словом, мы были вынуждены жестко экономить. Правда я выручала немного денег, продавая овощи и фрукты из моего сада, но это были такие копейки, что и говорить не стоит.

    [​IMG]

    Так… что же еще произошло за это время? Хм… Либерти вместе с мужем уезжала из города на несколько лет. Кажется, у нее были сложности с беременностью...

    Я узнала об этом случайно. И даже не от Ли. Однажды вечером я решила заглянуть в гости к подруге. Она давно не появлялась на работе. Как сказал шеф, была на больничном. Вот мне и пришло в голову ее навестить. Дома меня встретила ее подруга Саммер. Вот она то и рассказала мне, что Ли уехала в родной город и будет проходить там какое-то сложное лечение.

    [​IMG]

    Саммер милая девушка, но уж очень любит поболтать. Она рассказала мне, что либерти забеременела, что у нее случились осложнения, что потребовалось срочное обследование, и что такое обследование можно провести только в ее родном городе. Муж, естественно, поехал с ней.

    – И долго они собираются там оставаться?

    - Тревор сказал, пока Либерти полностью не поправится. Возможно год или два…

    -А как же его работа?

    - Ой, да разве ж эта работа? Целыми днями за компом сидеть в игрушки играть? Он перевел все на удаленку и теперь сможет работать в любой части мира. Так сказать оказывать моральную поддержку жене без отрыва от производства.

    [​IMG]

    Я стала часто навещать Саммер. У меня не было номера телефона Ли, сама она мне не звонила, и все новости о подруге я могла получить только здесь.

    [​IMG]

    Иногда мы приходили вместе с Роззи. Она, кстати, очень быстро нашла с Саммер общий язык. Они часами могли болтать о всяческих вкусностях, красивостях и прочих женских радостях, которые от меня были так же далеки, как альфа Центавра. Зато именно благодаря нашей новой знакомой я наконец-таки узнала, где именно
    [​IMG]
    моя возлюбленная.

    [​IMG]

    Кстати, исследуя территорию вокруг дома Либерти, я, кажется, нашла то самое загадочное дерево из городских легенд. Как оно там называется? Священное-Древо-Пути? Или Дерево-Пропавших-Без-Вести?

    [​IMG]

    Поговаривают, что если угодить дереву оно откроет тебе проход в потусторонний мир – царство духов и фей. Но нужно быть очень осторожным, ибо, если ты обидишь духов или, наоборот, слишком им понравишься, они могут не отпустить тебя обратно. Я, конечно, не верю во всю эту ерндистику, но хотелось бы проверить самой. А вдруг?

    [​IMG]

    Когда я наткнулась на подходящее под описания растение, то стала осматривать его со всех сторон, пытаясь найти проход. Это было довольно старое и очень красивое дерево. Боюсь, что не смогу точно назвать его породу. Оно будто сочетало в себе иву, дуб и секвойю. Весь ствол был покрыт яркими причудливой формы грибами и лишайниками, а с ветвей свисали какие-то вьющиеся цветущие растения.

    [​IMG]

    Вспомнив рассказы Ли и других, я стала хвалить листву, ствол и корни дерева. Придумала еще какие-то нелепые комплименты, но ничего не помогло. Дерево не открылось даже после того, как я полила его водой из реки. Видимо, это было не то дерево. Либо все эти легенды сплошные враки.

    [​IMG]

    Вечером я рассказала об этом Роз. Она только посмеялась над моими попытками, и попросила в следующий раз взять ее с собой. Может тогда все получится иначе.

    [​IMG]

    Мы поужинали, а потом я позвала ее сыграть со мной партию в шахматы.

    [​IMG]

    Мы очень часто стали проводить вечера за шахматным столом. Для работы Роззи нужны были логические навыки, и потому я практически каждый вечер учила ее игре.

    [​IMG]

    Роз была прилежной ученицей, и довольно скоро развила свои способности. Но ей так ни разу и не удалось обыграть меня.

    [​IMG]

    Ах да! Я забыло кое-что не очень приятное, но очень важное. С момента появления на нашем участке водопровода и канализации, а так же электричества, нам стали приходить счета от коммунального хозяйства. Не очень большие, но, в виду нашего финансового положения, довольно обременительные.

    [​IMG]

    Как не сложно догадаться, все эти годы я не забывала о своей мечте и каждую свободную минутку уделяла заботе о своем будущем саде. Груша и яблоня отлично прижились и давно уже давали неплохой урожай, что можно было сказать и о клубнике и о базилике. Конечно, большого дохода от него не было, но все же меня радовало и это.

    [​IMG]

    Правда в прошлом году на мои растения напала какая-то черная мошка. Она прожирала в листьях огромные дыры, откусывала молодые отростки и откладывала на кустах отвратительные личинки. Уже второе лето я при помощи инсектицидов веду с ними бой. Война продолжается с переменным успехом. После каждой моей победы, спустя некоторое время, мошкара нападает снова, и мне снова приходится брать в руки распылитель.

    [​IMG]

    Но в целом у меня уже приличный сад. Пусть и не большой, но растения в нем крепкие и здоровые. Урожай хоть и не велик, зато регулярен. Признаться, я горжусь своим садом. Он – мое детище. Моя надежда и отрада.

    [​IMG]

    Что еще? Я завожу новые знакомства. Стараюсь все больше укорениться в городе. Думаю, чем больше людей знают нас с Роззи, тем лучше к нам относятся горожане в общем. Мне хочется прочно войти в их круг и закрепиться в нем. Так сказать, заложить основу для будущих поколений. И, смею надеяться, мне это удается.

    [​IMG]

    О! Чуть не забыла! Ведь за это время Роззи получила повышение! Теперь она
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не совсем понимаю, чем она там занимается, но очень рада за нее. К тому же коллеги подарили ей такой
    [​IMG]
    Когда она мне его показала, я не могла сдержать смеха. Вот куда, спрашивается, на нашей полянке мы можем его поставить?

    Кстати, в день повышения Роззи очень спешила домой. Она была так
    [​IMG]
    и так горела нетерпением поделиться со мной своими новостями, что не просто бежала, она летела.

    [​IMG]

    Но, вернувшись «на полянку», она очень быстро поняла, что я, как обычно, задержалась на работе. «Ну почему именно сегодня?» - спросила она меня потом. Что я могла на это ответить? Только извиниться и пообещать возвращаться домой пораньше.

    [​IMG]

    Сказать, что Роз была недовольно – это ничего не сказать. Она была в ярости. Но сумела сдержать свой гнев. Да-да, девушка моя немного вспыльчива. Но это совсем ее не портит, а лишь добавляет известную долю шарма.

    [​IMG]

    Ну, хотя бы счета она оплатила вовремя, а то нам уже стали приходить
    [​IMG]
    с угрозами отключить коммуникации.

    [​IMG]

    Окрыленная первым повышением и открывшимися перед ней перспективами, Роззи решила взять быка за рога и в кротчайшие сроки вскарабкаться на очередную ступеньку вверх по карьерной лестнице. Для этого она снова стала наведываться в библиотеку.

    [​IMG]

    Именно там она проверяла какие-то базы, писала отчеты и наводила контакты с горожанами. И, по-моему, ей это нравилось. Думаю, моя подруга очень любит свою работу. И пусть я не всегда понимаю ее эту деятельность и секретность, но очень рада за нее. Мне кажется, это очень важно, найти свое дело и получать от него максимум удовлетворения и отдачи.

    [​IMG]

    Ну и последнее, о чем я хотела бы сегодня рассказать, это Валентина. Она стала очень часто навещать наш городок и так же часто приходить в гости «на полянку». Обычно ее принимает Роз. Они могут часами сидеть у костра и обсуждать какие-то свои дела и секреты.

    [​IMG]

    Когда я возвращаюсь домой, они обычно встречают меня тут же, у костра. Мы сидим до темноты и рассказываем друг другу всевозможные истории и анегдоты. Я понимаю, что со мной у Вал не может быть такого же общения, как с Роз. Все-таки они гораздо ближе и дольше знают друг друга. Но я не обижаюсь, мне даже приятно, что у Роззи столько друзей. Бывает, правда на меня иногда нападают приступы ревности. Но они, как правило, не так серьезны и очень быстро проходят.

    [​IMG]

    К тому же, в лице Валентины я нашла достойного соперника в шахматных поединках. В ее компании я уже не так остро переживала отсутствие Либерти. Конечно, никто не может заменить мне подругу. Но облегчить тоску Вал оказалось по силам.

    [​IMG]

    Вот, пожалуй, и все. Кстати, на днях я снова видела тот таинственный грузовичок. Вот ведь история! И смех и грех! Нужно будет как-нибудь на досуге записать и ее. В назидание потомкам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    День семнадцатый

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    16-ый день
    Руби
    [​IMG]

    Роззи
    [​IMG]

    17-ый день
    [​IMG] [​IMG]

    Руби
    [​IMG]

    Роззи
    [​IMG]

    Руби
    [​IMG]

    Роззи
    [​IMG]

    Багаж семьи.
    (В нем я храню экземпляры коллекционных предметов и другие вещи, которые пока не хочу использовать или продавать)

    [​IMG]

    16-ый день

    [​IMG]
    Деньги до постройки - после постройки - после продажи овощей - на конец дня.

    17-ый день

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Из личных архивов Руби:smile:


    Это получился своего рода промежуточный отчет, потому он немного отличается от моих обычных писательств. За эти два дня не произошло ничего особо важного, но и совсем незначительными события его назвать нельзя. Поэтому я выделила их в отдельное сообщение. Чтобы они не перегрузили и без того насыщенные последующие дни, и как бы подготовили почву к дальнейшим событиям.

    :clapping:Комментарии приветствуются!:clapping:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, не смотря на то, что отчёт получился достаточно будничным, мне было интересно читать о жизни девочек.

    Мне понравилось то, что их отношения не стоят на месте, а меняются и "взрослеют" вместе с их носителями.

    Определение "любви" между девушками очень подошло под моё представление о длительных и стабильных взаимоотношениях.

    Жаль, что Ли на время исчезла из жизни Руби но, с другой стороны, у неё для этого были серьёзные причины. Хотя номер телефона можно было и оставить.

    Интересно, а почему Руби не смогла попасть в Силван Глейд? Я так понимаю, что туда она хотела отправится ради ростка жвачного растения?

    На эту мысль меня натолкнул рассказ Руби о своём саде. Кстати, я думаю, что через время плоды можно будет продавать гораздо выгодней, чем сейчас и девушки уже не будут так остро нуждаться в деньгах.

    Тут Руби абсолютно права. Хорошо, что и она и Роззи, смогли найти для себя не просто работу, а и любимое дело.

    Фотографии из личных архивов особенно милы. :smile:

    Надеюсь, предложение руки и сердца не за горами. ;)
     
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, я очень надеялась, что мне удастся должным образом передать чувства героинь. И потому, твои слова мне особенно приятны. Они доказывают, что у меня неплохо получилось. Спасибо:flower2:

    Боюсь, что уезжая, она была не в том состоянии, чтобы о чем-то подобном думать. Зато в поездке она решит все свои проблемы, и домой вернется с ребеночком. В династии я этого конечно показывать не буду, но у меня в планах рассказать историю "Либерти, подружки Руби". Для этого даже есть парочка доп. сохранений;)

    Руби было не до того, чтобы долго обхаживать деревце. Первоначально замысел был именно такой, добить жвачное растение. Но не для заработка, а для развлечения и сока. У Аркусов, в частности у Руби, финансовое благосостояние не стоит на первом месте. Больше внимания они уделяют семейным ценностям, дружеским связям и просто ежедневной жизни. Нищенствовать они никогда не будут, об этом я позабочусь;) А некоторые финансовые трудности будут только стимулировать их изобретательность и целеустремленность.

    Как ты догадалась?:eek:
     
     
  26. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Trikcter, давненько я в твоей темке не отписывалась. Читать - читаю, а комментировать ленюсь :frown:
    :D Очень точное название.
    Такой милый и теплый отчет получился, очень приятно читать, как развиваются отношения Руби и Роззи.
    Надеюсь, Либерти скоро вернется, настоящие друзья - редкость, их надо беречь.
    Ждем-с продолжения!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей