1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Записки охотника

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 13 май 2014.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Автор и фотограф: LyashkO
    Жанр: драма, романтика.
    Возрастное ограничение: 16+
    От автора: за основу рассказа взяты события второго сезона «Остаться в живых». Уж слишком сильные впечатления он оставил у автора и сподвиг на пробу пера в данном разделе.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  2. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    LyashkO, ах, да, моя память девичья... я ж тоже отписаться хотела, а вместе этого ответила другому пользователю. :redface:. Вы классно пишете, мне очень нравится. А особенно когда ты тоже участвовал в ролевой и очннь интересно узнать, что думал твой "приятель по несчастью", узнать его мысли... жду продолжения:dining:
     
     
  3. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Как я мог пропустить... эх, я.
    Первая мысль была - "Опа, Робин!". Ощущения, как будто лотерею выиграл. Позы классные, скрины супер, текст очарователен. Жду продолжения)
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    aleksandra, sim gabik, большое спасибо за отзывы. :bearhug:

    Ко мне можно на "ты". ;)

    Ага. Особенно когда наши персонажи знатно в первый день поцапались. :biggrin:

    Да ничего, с каждым бывает. :smile:

    До безумия приятно, что смогла порадовать. Ну и тебе, конечно же, спасибо, что одолжил Робина. :rolleyes:

    Обязательно будет. Мне бы только заставить себя скрины сделать. :redface:
     
     
  5. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    LyashkO, хорошо, теперь на ты. ;). Это точно, поцапались они действительно знатно. Эх, воспоминания! :biggrin:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Запись седьмая

    Я был прав! Ну, почти прав... Джорджия — одна из моих целей. Что ж за проклятье такое: только встречу какую-нибудь очаровашку, как она окажется моим врагом. Единственное, в чём я ошибся, — Джо вампир. И Чак сегодня погибла... Не особо удался мой план, хотя охотника во мне всё равно никто не видит пока, ведь милая Ванесса до последнего будет доказывать другим мою принадлежность к вервольфам. И подорванное доверие со стороны Линда тоже на руку не сыграет. Ох… налажал, так налажал.​

    [​IMG]

    Кажется, я постепенно загоняю себя в тупик, становясь лёгкой жертвой для нечисти. Но так или иначе все знают, что сегодня ночью в мой капкан попался клыкастый кровопийца — осталось донести информацию до остальных. С каждым днём игра на выживание становится сложнее. Я понимал, что в одиночку не выживу. Да, не зря Октавиан заставлял нас работать парами.
    — В голова у я есть мысль — охотник знать, кто есть вампир! Но мы не знать, кто есть охотник. Я предлагать понаблюдать за все и вычислять, кто ссориться больше всего. Ведь охотник точно будет пытаться на дневной совет голосовать против вампира, и сейчас явно будет наехать на он. Вы понять я?
    Да, дружище Бвэй, ты просто раскусил мой план.​

    [​IMG]

    — Я должен за вами понаблюдать, Риан. Определённо.
    Что ж, мистер Тэйлор, это то, что мне и было нужно. В сложившейся ситуации я могу доверить свою жизнь только вам — столь здравомыслящему и великому человеку. Вы точно должны уловить мою мысль относительно Джорджии и, надеюсь, сможете поверить мне сегодня.
    — Лицемер вы, мистер Аллисон. Да ещё и так активно призываете искать вампиров, отвлекая внимание от оборотня, который представляет сейчас куда большую опасность, чем два кровососа, которые не факт, что договорятся между собой.
    — Может, Джо и кажется мне вампиром, но найти оборотня нам сейчас важнее.
    — Но меня не покидает ощущение, что Джо может быть вампиром, а избавляться от вампира, как я уже говорила, опасно. По крайней мере, на данный момент.
    — Риан, старина, мы уже знаем, что у охотника руки растут оттуда, откуда должны расти ноги, но если у него мозги в черепной коробке содержатся, а не... ещё где-нибудь, то он должен понимать, что оборотень сейчас представляет намного большую опасность.
    — До этого момента Джорджию предлагаю не трогать, потому что я склоняюсь более к вампиризму, чем к ликантропии в её случае. А кровососов, как уже говорили, устранять сейчас более чем опасно.

    [​IMG]

    Всё. Это конец. Снова ошибка. На сей раз последняя.
    Я хотел как лучше, пытался донести то, что узнал этой ночью, но только подставил себя и фактически прямо объявил войну Джорджии. Худшего расклада и быть не может. Все отвернулись от меня, бросив на растерзание нечисти. Ещё никогда так сильно я не боялся остаться один. Несмотря на жару, я чувствовал, как обливаюсь холодным потом, а тело прошибает дрожь. Боже, как я ошибался во всём... Я уже чувствовал, как за спиной, посмеиваясь, стоит Жнец, занося свою смертоносную косу над моей головой. Не умру сегодня днём, значит, это произойдёт ночью. Увы, моя игра подходит к концу, больше нет смысла в притворствах. Я совершил в этой жизни много грехов, которые уже не смогу искупить никогда, так хотя бы сейчас сделаю всё, чтобы спасти этих неразумных людишек.
    Что это за сопливое сострадание, на которое меня вдруг пробило? Неужто я привязался к ним? Как знать... Быть может, многие из них мне неприятны, но Тэйлор, Себастьян, Милена… я не могу допустить, чтобы эти замечательные люди погибли. Во что бы то ни стало, я заставлю всех поверить в виновность Джорджии, даже если это будет стоить мне жизни.
    — Может быть, сейчас либо Риан, либо Джо знают правду о вампирской сущности другого, и пытаются просто сделать грязную работу чужими руками?
    — И я о том же. Вот только, как и вы, боюсь ошибиться и кинуться не туда. Но взгляните: кто первым начал наезжать на другого? Риан на Джо. Либо же Джо какой-то хитроумной фразой заставила Риана ополчиться на себя, тем самым подставив его. Не пойму я этой ситуации. Я боюсь верить Риану, но версия, что охотник — Джо, для меня неприемлема.
    — Есть ещё версия. Риан и Джо вампиры-напарники, которые хотят друг друга слить, чтобы ночью никто не мешался. Всё возможно. Но это маловероятно по сравнению с тем, что Риан может быть оборотнем.
    — В таком случае, Риан действительно может быть охотником. Хотя заявить об этом открыто будет крайне опрометчиво с его стороны — среди нас по-прежнему есть ничем не скованный оборотень.
    — Как ни крути, я слишком боюсь ошибиться и попасть в охотника в этой ситуации.

    [​IMG]

    Значит, ещё поживу. Наверное. А даже если умру, сомнений в моей правоте больше не останется ни у кого. Только бы перенести дневной совет. Каждый голос сегодня будет для меня как никогда значимым.
    — Все подозрения я озвучила днём, аргументировав их. И мой выбор остаётся прежним. Риан Аллисон.
    — Пораскинув мозгами, подумав о возможных последствиях, проанализировав по памяти действия Бвэя и Риана вчера и сегодня, я всё же решил, против кого отдать голос. Максис мне судья. Бвэй Марлей. Виновны вы или нет, мне жаль вашу невесту.
    — Всё-таки похоже, что Коди просто тупой от рождения, а вот Бвэй... Значит, пусть будет так. Бвэй Марлей.
    — Подозрения я озвучивала. И менять своего решения не собираюсь. Риан Аллисон.
    — По-моему, всё ясно. Бвэй.
    — Я долго думать, но решить. Сначала я хотеть голосовать против Джо. Хотеть довериться словам Чак, возможно, она что-то знать. Потом идти к вывод, что сим, пытавшийся втереться в доверие девушкам, отводивший подозрения от себя, перебрасывая их на я и на Коди, я решить и голосовать против Риан Аллисон.
    — Надеюсь, я не ошибаюсь. Голосую против Бвэя. Я ещё раз прокрутил его фразы в голове, переосмыслил и начал что-то предполагать. Так что прости, мой тёмный друг, но ты темнишь.

    Конечно же, мой голос был тоже против Бвэя. Может, в другой ситуации я бы не голосовал против него, но собственная шкура превыше всего. Ты не был виновен ни в чём. Прости, мой друг...​

    [​IMG]
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    На этом моменте мне стало стыдно, что я отыгрывала вампира ._."""


    Тоже душещипательный момент.

    Но зато Риан на втором скрине очень классный х))

    Следующая серия, если я правильно понимаю, будет последней? :С Обидно, если так, ибо наслаждения и скрином и словом много не бывает.
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, наконец-то долгожданное продолжение про охотника! И какое! Умеешь ты описать так, что за душу берет... :bearhug:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ой, да ладно, Ри зла не держит и всё равно Баса другом считает. А если не считает, то пойду отпинаю его, чтобы начал считать. :crazy:

    Предпоследней, ибо эту я решила поделить на две части. А так потом продолжение истории, отчасти затрагивающей Риана поедет в городские истории. :rolleyes: Так что, ежели чего, милости просим.

    13whitemice, очень рада, что продолжение понравилось, а то всё я никак им недовольна. То текст не нравится, то скрины не такими кажутся... Спасибо. :bearhug:
     
     
  10. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Ура! Новая серия!
    Добрый Бвей вы простить:biggrin:
    Всё классно. Читается легко, скрины очень атмосферные :smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Рукожопый мы много благодарить. :crazy:

    Спасибо большое. :happy:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, Последняя строчка и еще кадр - очень цепляют. Понимаю, как Риану было тяжело отправить на тот свет невиновного человека, только чтобы выиграть себе немного времени на убийство вампира.:frown:
    Очень тяжелый и жестокий выбор. И я считаю, что вот в этот последний день своей жизни Риан вырос. Он вдруг осознал весь груз ответственности, который лег на его плечи. И ответственности не только за себя, но и за других дорогих ему людей. Короче, он стал мужиком с большой буквы. И жалко, что все так закончилось... :cry2:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, большое спасибо за такой трогательный отзыв. Вот реально практически слезу пустила, пока читала. Приятно слышать, что Ри за это время вырос. Возможно, если бы он был с самого начала таким и не ребячился, его судьба могла бы оказаться более радужной. :smile:
     
     
  14. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    LyashkO, я как-то умудрилась пропустить предыдущую серию:redface:. Милена и Риан - красивая пара, очень гармонично смотрятся друг с другом.Искренне жаль, что у их истории такой грустный финал:frown:.

    Бедный Ри:frown:. Думается мне, что эта ситуация надломила его серьезно. Здесь он выглядит словно ребенок, который разбил о камни бренного мира свои розовые очки.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Bully Girl, спасибо за комментарий.

    Ничего страшного, сейчас ведь наверстала упущенное. :happy:

    Я вот тоже не могу на них насмотреться и, насколько смогу, постараюсь, в трагичный финал добавить хотя бы чего-то радужного. :smile:

    Очень красиво сказано. Вообще не думала, что этот скрин удастся сделать таким сильным.
     
     
  16. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    LyashkO, Наташ, а скоро продолжение? :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    aleksandra, да вот всё пытаюсь его добить... :dry: Дело в скрины упёрлось, для которых надо доклепать не самые простые для меня позы, на которые у меня то терпения поработать за один заход не хватает, то времени, то навалятся ещё какие-нибудь обстоятельства. Но спасибо, что напоминаешь об этой истории. Постараюсь в ближайшее время превозмочь обстоятельства и доделать новую запись. :flower:
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    и почему они сами не могут делаться? :handshake:

    Дочитала, что упустила, так здорово снова вернуться в события прошлого сезона :thumb: потихоньку ведь забывается, хотя сама сколько насочиняла))
    Мне нравится, как ты подаешь - четко и по делу, нет никаких бла-бла-бла, при этом характер раскрываешь на ура.
    А последний скрин - ну он будто предчувствует свой конец :frown: сразу тоску такую навивает.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Во-во...

    Спасибо, что оценила. Я вот сама маленько подзабыла большую часть. Хорошо, что текст был заранее написан, пока воспоминания были свежи. За последний скрин отдельное мерси. :hug:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Запись восьмая

    Спасибо всем, что в один день решили так оперативно меня запинать всевозможными способами, и благодаря вам я таки приложила все усилия, чтобы доделать новую запись охотника. Даже если кажется, что тут по логике конец, огорчу или обрадую, это не совсем так. Надеюсь в скором времени мне удастся выложить эпилог. А пока приятного чтения! :flower:

    Небо становилось хмурым, как и настроение большинства из нас. Вот-вот могла разразиться гроза, словно проклятие, обрушившееся на всех нас. Может, это глупое выживание действительно кара за страшные грехи, что все мы совершили до попадания на остров? Глупо и смешно, чего это я вдруг ударяюсь в подобные рассуждения о судьбе? Не время отвлекаться. Этой ночью я должен исполнить свой долг охотника. Убью вампира, а заодно, может, подстрелю оборотня. Это был бы отличный расклад.
    Смеркалось. Гроза всё явственнее давала знать о своём начале раскатами грома. Мы укрылись в пещере, найденной неподалёку от пляжа. Тут уж вряд ли удастся развернуть баталию: слишком много лишних глаз. Поэтому ближе к середине ночи двое попытались выйти, несмотря на разбушевавшуюся погоду. Похоже, самое время действовать.​

    [​IMG]

    Одна ошибка за другой. Я чувствовал, как с каждым шагом приближаюсь к вратам Преисподней. Быть может, останься я тут, ничего бы не случилось, но не время отсиживаться за спинами других. Не раз мне доводилось бывать на краю жизни, сейчас-то чего трусить? Тем более, что час расплаты за грехи однажды всё равно настанет. Так, может, стоит подправить свою карму, пока не стало слишком поздно?
    Покинув наше скромное убежище вслед за неизвестной парой, я тут же попал под сокрушительную стену ливня. Неприятно, но терпимо. Видимость здесь всё равно лучше, чем в пещере. Только сейчас мне удалось разглядеть, что те двое не вампиры. Человек и оборотень… Ванесса и Коди. Всё же это он! Я не ошибался в своих догадках, но... Я ошибся, в открытую пойдя за этой парой. Теперь авторитет Линда мне никак не поможет. Не прикроет спину от двух вампиров. ​

    [​IMG]

    Да, они стояли позади, и это чувство подавляющей угрозы не спутаешь ни с чем. Напарник в такой ситуации был бы как нельзя кстати. Умные ж, однако, вещи говорил Октавиан. Жаль, что я всегда верил в теорию только после практики. Ну, Риан, как бы там ни было, посмотреть в глаза кровопийцам всё равно придётся.
    Собрав всю решимость в кулак, оборачиваюсь и буквально немею от шока. Увидеть Джорджию не сюрприз, но Себастьян... Я до последнего верил, что он человек. Даже сейчас не могу принять истину. Или же по-детски не хочу в неё верить. ​

    [​IMG]

    Почему, мой друг? Почему именно ты?.. Жизнь так несправедлива. Больно, печально, но я не могу отодвинуть на второй план свои прямые обязанности, да и ты, похоже, не намерен позволить уйти мне живым, как и Джорджия. Понимаю, такова твоя природа кровопийцы. Мы всегда стояли по разные стороны этого мира.
    Как ни смотри, ситуация паршивая, если учесть, что ещё жизнь прекрасной Ванессы висит на волоске. Два вампира, оборотень, охотник и беспомощная жертва — всё играет против меня. Нет, троих не завалю точно. Как бы то ни было, убить Ванессу не позволю! Хватит приносить в жертву невиновные души!​

    [​IMG]

    Чёрт бы побрал этот дождь, я промахнулся! Но хоть спугнул упыря Коди. Трус ещё тот оказался. Мало того, на девушку напал, так ещё сбежал, поджав хвост. Придурок, у него был отличный шанс поквитаться со мной за отобранный ужин. А Ванесса… медлит? Неужели хочет помочь спастись? Глупая, что ты, самый обыкновенный слабый человек, можешь противопоставить двум вампирам, если даже мне не под силу справиться с ними? Просто беги. Возвращайся в пещеру, где тебя никто не тронет. Твой час предстать перед Жнецом ещё не настал. А вот мне в самый раз. Пусть пока у меня есть силы вести поединок с вампирами, это ненадолго. В конце концов, я тоже простой слабак...
    Клыки Джорджии больно вонзаются в шею. Похоже, долго она копила ненависть, чтобы выплеснуть её в этот роковой час. Только я уже давно решил, что живой её не отпущу. Приблизиться ко мне — главная ошибка, ведь шприц с кровью мертвеца всё это время я держал наготове. Жаль, что больше с собой у меня не было отравы. А если бы была, противостоять Себастьяну уже нет сил.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Похоже, я пал духом и давно решил отдать жизнь сегодня. Что ж, пусть так. Мне не о чем жалеть, или... Нет, наоборот. Я должен сожалеть обо всём. О смерти Инесс и матери.​

    [​IMG]

    О доставленных миру проблемах. О разбитых горем сердцах Адриана и Китти. ​

    [​IMG]

    О том, что вновь подвёл папусика и оставил совсем одного.​

    [​IMG]

    О том, что никогда не смогу поблагодарить за всё Линда и крепко пожать его мужественную руку.​

    [​IMG]

    О неудавшемся романе с Миленой и несбыточных мечтах.​

    [​IMG]

    Прости, крошка, мы слишком разные, чтобы быть вместе. Не думал, что привяжусь к тебе так быстро и так сильно. Как к Инесс… ведь есть в вас что-то схожее... Жаль, что я так и не смогу понять, что именно. Простите, все...
    Но довольно слезливых прощаний с миром. Мне давно интересно узнать, что находится на другой стороне. Там, куда живыми не попадают. Быть может, там куда интереснее, чем на этой бренной земле? Моё время подходит к концу, как и страницы в личном дневнике. Скоро должна начаться новая история совершенно другого Риана Аллисона. А мой рассказ я закончу тем, с чего начинал. Помните? Самое интересное в жизни — это смерть...​

    [​IMG]
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пробрало. Очень сильно.
    И эти дождливые скрины...

    А тут ваще упасть и рыдать. Мощный конец для мощной главы.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    b-lust, 13whitemice, спасибо огромное. Я сама чуть ли не ревела, пока обрабатывала скрины. Впервые я полностью довольная проделанной работой.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эх, ну вот и все. Чувства смешанные, грустные. Даже и рада, что не конец. Может, эпилог будет не таким сильно печальным, и хоть немного позитивненьким.
    Ведь жизнь продолжается, и благодаря Ри на одного кровопийцу мир стал чище.:smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, концовку, конечно, надеюсь сделать позитивнее, но не знаю, насколько это удастся со сложившейся драмой. :smile: Но буду надеяться на лучшее.
     
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    LyashkO, быстро ты вдохновилась :spiteful: уррааа)
    Печально это все. Но мы знаем, по-другому и быть не могло :frown: особенно взгрустнулось на фразе об отце.
    Позитив нам и не нужен, только ангст :smoke:
     
     

Поделиться этой страницей