1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Баллард

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SleepingOwl, 7 янв 2014.

  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    [​IMG]
    The Moon and The Nightspirit - Orokke

    "Беги, Дженис"
    И я убегаю. Сломя голову несусь по сугробам, проламываюсь сквозь хлещущие по лицу и рукам ветки, а за спиной звучит только жуткий хруст .
    "Беги, Дженис"
    Дыхание то и дело сбивается, я спотыкаюсь и падаю в снег, обжигающий щеки . Вставай, Баллард, вставай. Не оглядывайся.
    "Беги, Дженис"
    Никаких сомнений. Никаких моральных дилемм. Только инстинкт самосохранения.
    ***
    Новое место приветствовало "беглянку" пасмурной погодой и монотонным дождем. Непривычно сыро и темно. После снежного царства почти круглый год это кажется в какой-то мере диковинкой. И люди. Слишком много людей на улицах, несмотря на заверения в том, что это маленький и тихий городок. Идеальный для человека, ищущего убежище. Для скрывающегося от собственной совести.
    Я сжала в руке деревянный кулон в виде волчьей головы. Старый подарок. Чуть теплый. Это хорошо. Значит, в ближайшие пару дней меня не должны преследовать неприятности. Глаза зверя приобрели медовый цвет, что меня несколько насторожило. Вроде бы, я не боюсь. Не особо боюсь.
    Автобус проехал под аркой моста, и моим глазами предстал Мунлайт Фолз. Здравствуй, город. Моя личная клетка.
    "Дневник Дженис Баллард. 12. 07. 20**"

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Решила взяться за что-то более-менее глобальное. Челлендж с черной вдовой закончу выкладывать в ближайшее время.
    Примечания:
    1. Количество описанных дней (но не количество записей) равно количеству дней наигранных.
    2. Баллы и штрафы будут в подразделе "Отчеты".
    3. Дерево с третьего поколения.
    4. Авторское ограничение - "Реликвия". В первом поколении персонаж приобретает любую вещь из раздела "декор" и убирает ее в багаж. Вещь передается наследнику и не имеет права быть продана до десятого поколения. Ограничения более чем легкое, поэтому присутствует символически и ради сюжета.
    5. Установлены все аддоны и каталоги, включая "Будущее".
    6. Краткая карта по цветам-эмоциям.
    серый - усталость
    черный - смерть владельца амулета
    белый - жизненная неопределенность
    красный, кровавый - гнев или ярость
    синий, голубой - спокойствие, размеренность
    розовый, малиновый - любовь или же ее поиски
    желтый, медовый, оранжевый - различные степени испуга
    зеленый - зависть
    Приятного прочтения.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    SleepingOwl, не, не лопнет. Я буду сидеть и маслиться. :cool:


    А чёрт его знает. Я CC не качаю принципиально, а там и скинтон не родной был, и волосы, вроде.


    Meraviglia, нннуууу, очень абстрактно это можно назвать фолком.


    упд.
    Да их всех куда только не заносило.
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid,
    Но хорошо получалось же. Иногда.
     
     
  4. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Пойду наводить справки. И ждать нового отчёта(уже слиплось). Короче я возможно спать. Слава просвятителям!
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SleepingOwl, очень красивые картинки. Да и текст. Удивлена, что ты начала династию, тебе бы сериалы и прочие иллюстрированные штуки делать (ну это я так думала). Признаюсь, не большой любитель династий-сериалов, где игрового процесса не видать, и думала, что тут именно тот случай, но у тебя все не так. :smile: А еще интересно, на долго ли хватит твоего терпения так обрабатывать скриншоты :crazy:
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Lamare, спасибо за визит.
    Да я и делаю время от времени. Появился любимый персонаж, почему бы не попробовать династию?
    Не сложно це совсем, если приноровиться. Могу показать, как.
    Постараемся и дальше оправдывать ожидания.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Даже не знаю, соглашаться или нет. Итак времени уходит на отчеты немало, а если еще и каждую картинку украшать замыленным задним фоном... А вдруг покажешь, а я не удержусь и тоже попробую? :biggrin:
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Lamare, зато я в плане количества скринов тормоз. Тем более, само размытие - дело двух кликов. Чуть-чуть больше времени занимает "подгонка" для плавного перехода между передним планом и задним.
     
     
  9. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    SleepingOwl, отличные отчеты получились! Читаешь и зачитываешься. Все так красиво изложено. Природа, мысли героини. Очень интересно следить за жизнью Джен, ее приключениях, истории семьи и медальоне. Хочется узнать о нем побольше=))) Да, кстати, скрины все просто волшебны! Мунлайт открылся для меня с новой стороны, и все благодаря вам. Арт с Ровен это что-то, очень атмосферно! Вы большая молодец:thumb: Жду с нетерпением продолжения!=)))
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    может просто ревнует?:biggrin:

    SleepingOwl, я впечатлена. Пару раз от написанного даже мурашки по коже. Музыка моя любимая и так прекрасно поддерживающая атмосферу отчета. Интересное повествование, в котором всегда найдется парочка технических спойлеров, для нуждающихся.:biggrin:

    История интересная, особенно интересно мне знать, что там было в прошлом, что еще покажет амулет. В общем, я тут буду поблизости. Свисти, когда новый отчетик будет.;)
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Большое спасибо за комментарии, очень приятно, когда есть читатели:smile:.
    Linochka, медальон, судя по всему, уже заслужил отдельного приквела, но о нем понемножку говорится практически в каждом отчете. Постепенно его сущность откроется полностью.
    ШТАПИК, ревнивый, ох ревнивый:biggrin:. Никому хозяйку не отдаст.
    А технические спойлеры - это святое.
    Обязательно свистну. В ближайшее время.
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Пришло
    Дженис немыслимо повезло, что некий Гладстон прогуливался ночью невдалеке от прудика в столь зловещем городке. Немудрено, что амулет на него "криво" среагировал :biggrin:
    Скриншоты с Мунлайтом воистину потрясающи, да чего уж греха таить, все скриншоты заслуживают восхищенных взглядов!
    А записи Дженис и вовсе увлекают, так и хочется читать их неотрывно.
    :hihi: Главное - чтобы с повышением навыка научилась-таки это делать.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Amelia, добрый вечер.
    Он рыбачить пошел и русалку выловил ) "Привалило счастье", что называется.
    "Предков надо слушать", как говорится. Глядишь, и уберегут от чего.

    Да я сама долгое время на это надеялась:biggrin:.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Столько предположений сразу, кекеке.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19


    Ronald Ng Yuan Chang - Whistling Wind


    Запись четвертая (период времени :15.07. 20** (среда) - 5.09.20**(суббота).

    Жизнь продолжала идти своим - весьма размеренным - чередом. Работа со временем становилась все скучнее и скучнее, а начальник пытался зажать мою зарплату все чаще и чаще. Когда "многоуважаемый" таки доходил до нужной кондиции, чтобы отдать мне то, что причитается "по юридическим документам" он делал это с таким видом, будто бы сие - жест от широты души и вообще огромное
    [​IMG]
    мне, несчастной смертной. Тем паче, денег на нормальное жилье мне все еще не хватало, и я активно делала вид, что живу в спортзале. А что: спальник всегда со мной, еда пока есть,
    [​IMG]

    [​IMG]
    тоже.

    [​IMG]

    Правда, попадаются тут весьма... неординарные личности, но их иногда лучше просто созерцать без слов, ибо все их естество само по себе является целой поэзией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время от времени все же посещали пессимистичные мысли, наподобие:"Я бездомный нахлебник без перспектив на будущее" и тому подобное, но в таких случаях самым правильным оказывался весьма простой подход : как можно быстрее брать себя в руки. Приступы меланхолии в моем до сих пор "подвешенном" состоянии - непозволительная роскошь, хотя и не могу назвать свой ритм жизни бешеным или сумасшедшим.
    Раз в несколько месяцев в довольно спокойный Мунлайт Фолз наведывался праздник, фестиваль, песни-пляски или нечто аналогичное, и тогда я имела очаровательную возможность созерцать такое мракобесие, как коллективное пожирание хот-догов на время. Может быть, это весело для участников процесса? Сие так и останется для меня тайной за семью печатями.

    [​IMG]

    Но в один из погожих августовских вечеров мой покой был вероломно потревожен Бьянкой, все же вытащившей меня на всеобщие гулянья. "Джен, ты же так завянешь, и к гадалке не ходи!" Ее взгляд зацепился за маленький красный фургончик позади меня:"К гадалке! Точно! Пошли-пошли, не вырывайся!". Вот уж кого можно назвать электровеником. И туда, и сюда, и там посмотреть, и здесь успеть, да еще и меня растормошить. Все думаю, как у нее внутренних резервов хватает? Или ей дополнительные часы в сутках кто-то сбывает за бесценок потихоньку?

    [​IMG]

    В фургончике гадалки оказалось тесно, но довольно уютно. За низким круглым столиком сидела сгорбленная старая бабулька, не моргая смотревшая мне в глаза с того момента, как я зашла. В руке у цыганки лежала небольшая курительная трубка, на узенькие, худые плечики наброшена цветастая шаль.
    - Здравствуй, рыженькая. Садись, - гадалка говорила очень тихо, почти шептала. - И не надо делать такие круглые глаза , на наследство свое будешь так смотреть. И сними этого деревянного, он мне мешать будет. Снимай-снимай, раз пришла. Не боись, не украду,не нужен он мне.
    Если честно, я не слишком доверяла предсказателям, гадалкам и прочим "ай на-нэ, позолоти ручку", но все же послушалась и сняла медальон, положив его на небольшой выступ у самой двери. Ноль реакции. Зверь остался во всех смыслах холоден по отношению к происходящему. Странные дела творятся.
    Поначалу эта женщина просто не мигая смотрела мне в глаза, что уже начинало откровенно пугать, потом что-то неразборчиво
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лишь под конец я смогла расслышать несколько более-менее четко сказанных фраз.
    - Одна девочка будет не твоя. Следуй за волчицей.
    Потом цыганка прикрыла глаза и, тяжело вздохнув, облокотилась на стул.
    - Вымотала ты меня, рыженькая. И своего этого не забудь. Он мне даром не нужен.

    Похоже, рассказывать Бьянке о произошедшем я не буду. Мало ли.

    [​IMG]

    ***

    Но было некое обстоятельство, которое беспокоило меня гораздо больше, чем временное отсутствие крыши над головой или странные слова старой женщины.
    Я стала чаще видеть... нечто. Некие эпизоды, по всей видимости так или иначе связанные с моей семьей. Время от времени ко мне приходила и она. Ровен. Создавалось ощущение, будто я смотрю фильм, находясь по ту сторону экрана. Некие флэшбеки.
    Ситуация стала еще тяжелее тогда, когда начальник вдруг ни с того, ни с сего заговорил о моем возможном повышении. В тот вечер я спокойно перебирала новые поставки товара, занимаясь своим любимым делом - бессмысленной сортировкой. Присесть на минутку отдохнуть оказалось, по всей видимости, неудачной идеей. Начальник тут же оказался рядом и заворковал, аки голубок на первом свидании.
    - Ты молода, Дженис. Перспективна. К чему тебе прозябать здесь в качестве продавщицы? - говорил он проводя рукой мне по бедру. - Ты ведь достойна большего, Джени...
    На несколько секунд на меня нахлынуло оцепенение, то ли от неожиданности, то ли от некоего подобия страха. Медальон предупреждающе нагрелся, приведя свою непутевую хозяйку в чувство.
    Я аккуратно убрала руку начальника с моей ноги, подавляя навязчивое желание заехать своему работодателю в глаз.
    - Извините, но мне пора, - не успела сделать и шага, как он резко приблизился, больно схватив меня за волосы и прижав к стене.
    - Тут мои правила, Джени, - разбежался. Не на ту напал.
    Рывок, удар снизу вверх по челюсти, не настолько сильно, чтобы сломать. И бежать, Джен. Как стометровку не бегала.
    Дернуть дверь, еще раз, еще раз. Чертов замок. Несколько судорожных движений, чтобы убедится в том, что она не открывается. Эта мразь уже приходит в себя, Баллард. В подсобку, быстрее, позвонить Гладстону, он приедет. Беги, беги, двигай ногами...
    Резкий и болезненный удар об пол. Неприятно заныло правое колено. Гребаный линолеум.
    Вставай, вставай, ты не на курорте, нечего лежать, курица...
    Поздно.
    Это... животное действовало медленно и с наслаждением, понимая, что бежать мне некуда. Оставалось лишь сцепить зубы и терпеть, слушая его елейное:"Тебе же нравится?" и молиться богам моих предков, чтобы все как можно скорее закончилось, то и дело сглатывая непрошеные слезы, вызванные болью, и подавляя приступы глухой ненависти.
    Он оставил меня опустошенной и разбитой. Подчиненной. Показал, как легко можно меня взять и сломать.
    Ты лишилась невинности до свадьбы, Джени.
    Я не помню, как добиралась до спортзала. Спряталась в спальном мешке на самой дальней скамейке и пыталась изо всех сил отгородить свой мозг от произошедшего, продолжая крепко сжимать в кулаке медальон. Свернуться в клубочек, сжаться до размеров всего одной точки и исчезнуть. Провалиться в забытье. Что угодно, чтобы на какой-то момент забыть об этом.
    Забыться.

    ***
    Небольшая полянка в заснеженном лесу залита кровью. Неподалеку лицом ко мне сидит молодая женщина и вгрызается зубами в крупную звериную тушу, видимо, оленью. "Охотница" какое-то время не обращает на меня внимание, предоставляя возможность рассмотреть ее получше. Короткие каштановые волосы хаотично разбросаны по плечам. Несмотря на то, что лицо заляпано кровью, черты вполне можно рассмотреть. И узнать.
    Ровен.

    [​IMG]

    Она уже больше не была той строгой и спокойной женщиной, которую я помнила. Глаза пылали ярко-красным огнем ярости и голода, платье на ней истрепано и разорвано. В руке она держала еще теплое сердце.
    Вдруг женщина резко остановила трапезу и перевела взгляд на меня. Но не злой, нет. Выжидающий. Заинтересованный. Ее губы растянулись в улыбке.
    - Джени. Подойди ко мне, - голос Ровен звучал глубоко и низко. Контральто. Спокойное и тихое. Она словно убаюкивала, в ее словах абсолютно не слышалось агрессии. Но в правой руке она продолжала сжимать сердце убитого животного. - Чего же ты боишься? Подойди. Я не обижу.
    Я неуверенно села на колени перед растерзанной тушей зверя, навярняка испачкавшись в крови. Как ни странно, снег абсолютно не чувствовался. Ни холодно, ни мокро. Будто бы меня посадили коленями на пух. Ровен одобрительно кивнула и, обойдя "еду", присела напротив , взяв меня за руку окровавленной ладонью.
    - Девочка, - она провела пальцами мне по животу. - Бедная девочка. Тебе больно. Ты злишься. И ты хочешь плакать, как бы этого не отрицала. Не держи это в себе, Джени. Станет легче, - я сильнее сжала ее ладонь. - Поплачь. - к горлу медленно подкатил комок, глаза будто заволокло тонкой пеленой. Боги, почему? Почему я не смогла себя защитить? Почему оказалась настолько слабой? Ровен обняла меня. Прижала к себе, словно родное дитя. Будто она мама, утешающая свое чадо. По щеками потекли обидные слезы.
    - Девочка. Доченька. Ты выдержишь, - она несколько секунд молчала. - Ты отомстишь. Подожди.
    ***
    Прошло три недели.
    Все это время мы с Гладстоном
    [​IMG]
    . Мне было слишком сложно смотреть ему в глаза и начинать обсуждать что-то наподобие истории искусства. Безотчетное чувство стыда не покидало ни на секунду. Как бы часто он меня не звал "пройтись развеяться" я отвечала
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    На вопрос:"Джен, что-то случилось?" отвечала нечто наподобие:"Извини, голова болит. Давай попозже". Дешевые отмазки, которые можно распознать невооруженным глазом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очередное утро началось с небольшой прогулки по местному дендрарию. Было около шести часов, только-только начал свое восхождение на небо солнечный диск, и на узких зеленых улочках еще темно. Спокойно. Тихо. Самое время, чтобы подумать о перспективах. Мне на палец села
    [​IMG]
    , заставив невольно улыбнуться. Ты живешь всего один день, милая. К чему тебе мои заботы.

    [​IMG]

    Вечно бегать от Фармвелла я не смогу. Судя по его вопросам в те редкие минуты, когда мы все же пересекаемся, он волнуется за меня все сильнее и сильнее. Да и я начала к нему постепенно привязываться. Он - моя каменная стена. Человек, который может поддержать в любую трудную минуту. Но я не собираюсь взваливать на его плечи еще и свои проблемы.
    Он не узнает.
    В кармане тихо запищал мобильник. СМС от Гладстона оказалась короткой и емкой :"Никуда не уходи". Неужели, решил выйти на утреннюю пробежку?

    [​IMG]

    Через несколько минут он уже быстро шел ко мне по узкой парковой дорожке.

    [​IMG]

    - Джен, ты скажешь мне что случилось или нет? - он крепко взял меня за руки. - В последнее время сама не своя, прячешься от меня, будто я выгляжу, как гигантский лобстер, - он слегка улыбнулся - Что не так, Джени?

    [​IMG]

    - Я просто-напросто устала, Гладстон. Просто надо было прочистить голову. Подумать...- как же я не люблю на ходу придумывать оправдания. Спасает лишь то, что в этих бессмысленных фразах есть хоть какое-то подобие на отражение объективной действительности.
    - Да не ври ты, - оборвал меня он. - У тебя руки дрожат. Выкладывай, что случилось.
    - Ничего слишком страшного, - я натянуто улыбнулась. - Слишком много просто навалилось в последнее время. Я стараюсь держаться, но это становится слишком сложно. Не знаю что еще делать, теперь - я сделала глубокий вдох. Хоть бы не стал дальше расспрашивать. Хоть бы поверил. - Гладстон, понимаешь...
    - Все в порядке, Джен.

    [​IMG]

    Да. В порядке. В полном.
    Ты не узнаешь. Я тебе никогда не скажу об этом. Но ты - моя опора. Моя поддержка. В этих сильных руках мне ничего не страшно. Не подходи слишком близко, я пока не готова. Просто побудь со мной. Просто побудь рядом.
    Этот поцелуй не стал для меня неожиданностью. Но не больше. Не ближе.
    Со временем.

    [​IMG]

    [​IMG]




    Панелька Джен к моменту окончания отчета. Игра посчитала их встречу свиданием, хотя приглашался мсье Фармвелл через опцию "Пригласить куда-нибудь"

    [​IMG]
    И да, мы действительно все это время жили в спортзале.
    Кол-во денег резко уменьшилось из-за того, что демиург - непроходимый тормоз. На имевшиеся средства была попытка построить дом. И все было б хорошо, если бы я, убедившись, что ничего путного не получается, не вышла из режима покупки. Практически все купленные предметы "слегка" обесценились, но этого хватило, чтобы убрать у нас почти 300. Усложнили себе жизнь, да. Минус считать?


    Арт размером побольше есть и тут.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Случай в магазине фантазия автора? Или же у героини был роман с реальным симом?
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    manjaf, был бы с симом - выдала бы в техничке.
    Исключительно заради формирования некоторых аспектов характера Дженис.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Очень, очень тяжелый отчет. :frown: Ровен, как всегда загадочна и приятна своим появлением. Этот скрин будет в арте?:rolleyes: Не хочу обсуждать трагичные события отчета.
    Лучше поговорим о прекрасном. Я все думала, кого мне Гладстон напоминает. Поняла. Чака Норриса. Только не рыжего. Он также спокоен и невозмутителен. И у него есть борода.:biggrin: Надеюсь, Джен скоро откроет ему всю себя и отдаст свое сердце, он не даст в обиду нашу девочку. Наверное.


    это потому что ты что-то сделала из романтического меню. Тот же первый поцелуй, например. И все сразу свидание. Иногда одних обниманцев достаточно или похвалы внешнего вида. А оно нам надо, спрашивается?

    эм за что?
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, Ровен довольно часто будет появляться и в дальнейшем.
    Уже там. Я его туда разместила еще до отчета, кажись.
    Пока обходилось без коронного "ногой с разворота" :cool:.
    Наверное, да.
    Вот оно как, значит. Теперь будем знать. Дабы не случилось чего :crazy:.
    Так накосячила же с финансами, нэ?
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    SleepingOwl, как я поняла ты накосячила себе не во благо, а такое наказывать нельзя.
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, понял. Да, как говорила раньше около 300 симолеонов "уплыло".
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не перестаю радоваться красоте фотографий и самого текста в отчёте. Настолько захватывает дух. Арты с Ровен потрясающие и такие атмосферные. И приятно видеть осуществление планов насчёт Гладстона. :smile:
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Бедняга Дженис =( Но не смотря столь горькое происшествие, она все равно сильна. Духом. Последние слова цыганки и Ровен, как мне думается, как-то связаны между собою, ибо оба высказывания звучат непонятно по отношению к происходящему :crazy:
    И что же мисс Баллард медлит с Гладстоном? В охапку и под венец :biggrin: Сам он уж точно вниз на колено сигануть не догадается :smile:
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    LyashkO, лучше б нашли мы кого другого для осуществления этих планов.
    Amelia, она выдержит. Станет чуть черствее, но не сломается. А Ровен еще не раз о себе напомнит.
    Думаю, следующий отчет чуть более чем полностью оправдает ожидания :smile:
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19


    Celtic-Irish folk - Greensleeves


    Запись пятая. 6.09.20**(воскресенье) - 22.10.200**(вторник).
    Естественно, после того... происшествия на рабочем месте я незамедлительно подала заявление об "уходе по собственному желанию". Не хочу больше каждый день видеть перед собой сию ненавистную рожу и вспоминать тот злополучный вечер. Этот хмырь так наигранно-печально сетовал о моем уходе, что я с трудом подавляла в себе желание перегрызть ему горло прямо здесь и на месте, плевать, что я не волчица, как Ровен. Но в голове эхом звучали ее слова.
    Подожди. И я подожду. Всему свое время.
    После частичного закрытия сего неприятного эпизода я почувствовала себя гораздо спокойнее. И свободнее.
    Да и погода оказалась под стать настроению: четко видимый, уходящий за горизонт солнечный диск, что столь редко можно наблюдать в пасмурном Мунлайт Фолз, окрасивший небо в нежно-оранжевый цвет. Тишина на улице, лишь листвой шелестит свежий, чуть теплый ветер. Я глубоко вздохнула. Это твои ветра, Дженис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ветер перемен.

    Уже через несколько дней я устроилась на работу
    [​IMG]
    [​IMG]
    в местный концертный зал. Деятельность гораздо больше пришедшаяся по душе и с неким ореолом музыкальной романтики, ибо я все еще
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Теперь у меня появилась возможность проводить со своим "музыкальным лучшим другом" гораздо больше времени. Плюс, все так же во время прогулок по парку, на моем пути стали попадаться родственные души несколько иного рода.
    В один из похожих вечеров, все так же играя на гитаре, я заметила, что кто-то или что-то легонько ткнулось мне в ногу. Затем еще раз. Через несколько секунд мне на глаза попалось маленькое пушистое солнышко. Рыжик не отрываясь смотрел на меня своими умными глазками и тихонько мурлыкал. Я погладила его по мохнатой макушке, в ответ на что котенок облизнул мне руку шершавым языком. Маленький бездомный комочек чьего-то счастья. Я тоже без дома сейчас, малец.

    [​IMG]

    Впредь каждый вечер в парке начинался с нашей встречи.
    ***
    Мы с Гладстоном иногда все еще пересекались, но с каждой уходящей неделей он звонил все реже и реже, в спортзале почти не появлялся, хотя время от времени дарил лично или присылал по почте букеты цветов, которые я тут же передавала "заправскому флористу" Бьянке. У нее просто есть подоконники, полки и тому подобное, куда вазы с ними можно поставить.

    [​IMG]

    Но однажды вечером мистер Фармвелл появился рядом без звонка и предупреждения. Он выглядел донельзя серьезным, а аккуратный костюм и галстук придавали ему еще более официальный вид.

    [​IMG]

    - Джен, мне нужно кое-что тебе сказать, - его тон меня несколько настораживал. Может, что-то случилось? - Это важно, - Гладстон аккуратно взял меня за руки. Его ладони оказались холодными. - Только пожалуйста, ничего не говори. Просто послушай, - он еще какое-то время молчал, переводя дыхание. Явно волнуется. Нервничает. Будто признается родителям, что тайком женился.

    [​IMG]

    - Я довольно долго думал, Джен. О том, что происходило в последнее время. О нас с тобой. Я не так хорошо узнал тебя за эти несколько месяцев, но готов со всей уверенностью признать, что ты принесла новых красок в мою жизнь, Дженис. Добавила множество цветов, которых я раннее не встречал. Чувств ,которых по настоящему не испытывал, - он тяжело вздохнул и чуть сильнее сжал мои ладони. - Дженис, я хочу каждый день видеть тебя рядом. Более того, я могу тебя сделать счастливой. Я хочу, чтобы улыбка как можно чаще украшала это бледное личико, - Гладстон провел тыльной стороной ладони по моей щеке. Затем начал что-то искать в кармане пиджака, выудив оттуда через несколько минут небольшую бархатную коробочку синего цвета. До меня медленно доходило к чему он клонит.
    - Дженис Эвелин Баллард, ты выйдешь за меня замуж?

    ***

    Я подозревала, что подготовиться к свадьбе - значит пройти если не все, то большинство кругов ада с рюшками, платьями, гостями, тортами и прочей украшательно-праздничной дребеденью. Благо, Гладстон с самого начала заявил, что:"Если на свадьбе настоял я, то и
    [​IMG]
    [​IMG]
    . И не делай такие удивленные глаза, Джени". Так что на мои плечи легли лишь пожелания на счет гостей и выбор платья. На счет последнего я, ничтоже сумняшеся, позвонила Бьянке, на которую так же была повешена гордая бирочка "свидетельница". К кому мне еще обращаться, как не к ней.

    [​IMG]

    На следующий день мисс Крамплботтом приехала за мной около восьми утра, всем своим видом давая понять, что сегодня она намерена сделать из довольно обычной меня если не королеву, то хотя бы принцессу. Надо бы ей как-нибудь попытаться объяснить, что сколько курице павлиньих перьев не прицепи - она все равно останется курицей. Как и в моем случае. А сейчас оставалось лишь стоически перенести все попытки "украшательства" моей скромной персоны со стороны Бьянки.
    Почти всю дорогу мы молчали, благо, моя подруга является строгим приверженцем правила собственного изобретения "не разговаривай за рулем".Однако по приезду Бьянка превратилась просто в неиссякаемый сгусток инициативы, фонтанирующий идеями и то и дело заходящийся в приступе бурной деятельности. Она была готова провести здесь целый день, рассуждая о фасонах и выбирая ткань, в то время как я изучала лица прохожих за окном, раз уж на улицу из-под неусыпного надзора подруги выбраться возможности не представляется. Старая детская забава - разглядывать незнакомых людей - появилась еще тогда, когда отец вывозил нас с Шани в ближайший городок.
    Вон тот небольшого роста пухленький мужичок, которого я часто вижу в спортзале и который всегда с дружелюбной улыбкой залезает на тренажер, будто хочет его задобрить.

    [​IMG]

    Идет спокойно, никуда не торопится, просто созерцая окружающие пейзажи и наслаждаясь приятным осенним днем. Вон необычно быстро для своего возраста бежит по улице молодящаяся бабуська в длинном бежевом пальто и со слишком ярким, можно сказать кричащим, аки боевая раскраска, макияжем...
    - Джен, иди быстрее сюда! Глянь что нашла, - подобный возглас за этот день я слышала раз двадцать. Бьянка резко схватила меня за руку и потянула в соседний зал. А однако крепкая же у нее хватка. Совсем не для молодой девушки.

    ***

    [​IMG]

    В моральном плане свадьба началась не самым приятным образом.
    Я чувствую себя слишком неуютно. Неудобно. Не в своей тарелке. Почти все взгляды присутствующих на данный момент устремлены на меня, а я изо всех сил стараюсь, держать голову ровно и прямо, подавляя навязчивое желания уставится на траву под ногами для того, чтобы появился хотя бы намек на чувство внутренней защищенности.

    [​IMG]

    По рукам побежали мурашки. Видимо, слишком легкое платье подобрали мы с Бьянкой. Нужно было накинуть хотя бы шаль. Не своди плечи Джен. Спину прямо. Улыбайся. Смотри на Гладстона, который уже ждет тебя у свадебной арки. Он одет в аккуратный старинный камзол, на его шее сложный складчатый галстук, белые накрахмаленные рукавчики резко контрастируют с загорелой кожей. Он широко улыбается и для него сие событие явно счастливое. Не волнуйся, скоро вы поедете домой.
    Я сглотнула подкативший к горлу комок. Хоть бы он понял. Хоть бы не стал настаивать.

    [​IMG]

    Брачные клятвы доходили до меня, словно сквозь вату. А поцелуй любимого мужчины резко вытащил в реальность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь вы
    [​IMG]
    [​IMG]
    , миссис Баллард.
    ***
    - Джени, ты как? - Гладстон аккуратно приобнял меня за талию. - Замерзла? Короткий рукав не слишком подходит для середины осени, -он пробурчал себе под нос еще что-то, наподобие:"О чем Бьянка только думала?".

    [​IMG]

    - Немного. Нет причин для беспокойства, - я растягиваю губы в дежурной улыбке. Не хочу выставлять чувства напоказ. Не люблю, когда на меня смотрят. Я бы предпочла тихое уединенное бракосочетание. Где я могу не стесняясь обнять своего... мужа.
    - Если плохо, то давай поедем домой. Джен я же не слепой. Ты заметно погрустнела.
    - Никогда не проводила столько времени на каблуках, - я попыталась отшутиться. Он же заботится обо мне. Он хочет, чтобы мне было как можно комфортнее в не самой уютной для меня атмосфере. Гладстон крепче прижимает меня к себе. Я кладу голову ему на плечо, чувствуя себя в полной безопасности.
    И я не хочу его отпускать. Это наш день. Наш вечер, Только наш и ничей больше. Мне просто очень неуютно в окружении людей, Гладстон. Пусть людей хороших и давно знакомых. У меня просто не получается сейчас от них абстрагироваться.
    Но ты здесь. И ты со мной.
    И я тебя люблю. И скажу тебе это вслух еще не один раз. Чуть позже.
    - Может, потанцуем? - он кивнул в сторону небольшой площадки рядом с озером. - Там потише. Не факт, что согреешься, но я по крайней мере постараюсь тебя не утопить. Хотя платье для Офелии сейчас чуть более подходящее. - он широко улыбнулся.
    А почему бы и нет? Через несколько минут мы спокойно двигались в такт музыке. Уже чуть дальше от не сильно любимой мною толпы.
    Тихо играли навевавшие легкую ностальгию "рукава". Меня аккуратно поддерживали руки любимого мужчины.
    Это новая страница в жизни, Джени.

    [​IMG]




    Очевидно, что Джен сама упала перед Гладстоном на одно колено.

    [​IMG]
    Участок для свадьбы переоборудован демиурговной. Организация свадьбы стоила 400 симолеонов.
    Я посыпаю голову пеплом из-за того, что скорее всего забыла заскринить вселение, и готова по всей строгости правил получить по шапке. Для решения финансовых вопросов (а с Гладстоном пришло около шести тысяч) прилагаю панельки Джен до свадьбы с финансами:

    [​IMG]

    Джен и Гладстона после свадьбы:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Подарки на свадьбу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  26. Akame

    Мозг- сплошной таракан.
    Akame
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    55
    Награды:
    0
    Очень интересная династия выйдет.)
    Нравится описание и оформление скринов. Жду продолжения)
     
     

Поделиться этой страницей