1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пупкевич Pictures представляет

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Lamare, 24 ноя 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Тут у нас концерт по заявкам! Только не по зрительским, а по симским. Всем, кому интересно прохождение испытаний, где власть демиурга над симами ограничена, добро пожаловать!

    По щучьему велению, по моему хотению

    Всем персонажам, включая животных, можно давать только такие команды, которые приводят к исполнению обещанных желаний или целей (квестов). Помимо этого, есть 1 дополнительная команда в сутки на персонажа – приказ игрока. Нюансы:
    • Для выполнения своего желания сим должен действовать самостоятельно, то есть отдать команду можно только ему, а не другому члену семьи.
    • Нажатие на всплывающие таблички (посетить вечеринку, выполнить работу), выбор способов действий (познакомиться с коллегами, предельные нагрузки), кнопка «отправиться домой» тоже считаются за команду. Исключение: табличка по оплате счета, так как она не относится к какому-либо конкретному симу.
    • Обещанные желания и цели нельзя отменять, если вы уже приступили к их исполнению (отдавали связанные с ними команды).
    • Отменять можно свои команды, но автономные команды симов «перечеркивать» нельзя. Если автономное действие само отменилось в результате отданной вами законной команды, это не будет нарушением.
    • Если выполнению приказа (который один в сутки) помешал глюк или препятствие на пути, то можно еще раз повторить команду, а если приказ не выполнен по воле персонажа (нет настроения), то команда считается израсходованной.
    Семейная черта – нестабильность
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.
    Я все могу!
    Ваш основатель династии уверен в своих силах и знает, что справится с любой задачей, какой бы непосильной она не была. Таких же результатов основатель требует и от наследников.
    • Каждый член семьи должен выполнять все задания, предлагаемые игрой, в крайние сроки.
    • Отказ от задания означает провал данного ограничения.
    • Экскурсии и приглашения на свидания за задания не считаются.





    Вася Пупкевич

    [​IMG]

    Вася случайно родился в хидденспрингской семье Колби и изначально звали его Джимми. После заключения в хранилище он видоизменился, потолстел и сменил документы. Пробыл он в пыльном хранилище о-о-очень долго, поэтому с большим рвением согласился поучаствовать в инициативе своего демиурга. К тому же, ему пообещали помогать исполнять мечты и не тиранить.

    [​IMG]

    Основная фишка Пупкевичей, даже еще не существующих, это «нестабильность». Она же вполне может стать и единственной стабильностью, так как другие черты будут периодически меняться. Сам по себе Вася трусоват, неуклюж, не умеет держаться в обществе, но в душе мечтает стать парнем мечты любой девушки, прямо как киношный герой. Если точнее, пяти любых девушек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если что, ударение на «е».​





    [​IMG]




    Место действия: переделанный город Аппалуза Плейнс из мастерской Zzz-Danaya. Советую!

    Аманда попала к нам от StarzzzZ из династии Умпалумпа. Мечтала быть великой фокусницей, но верх над ней взяли другие желания. Возможно, потому, что по характеру она не работяга, зато очень хорошая и любящая симка (и забывчивая свинюшка).

    За время своего существования Вася успел побывать на проклятом зеленом острове, где приобрел интерес к детективной профессии и подал первые признаки нестабильности.

    Лейвы уходят корнями в такую старую старину, что если вы их знаете, значит, вы тоже старые. Самое свежее упоминание о них было в эксперименте про семейные связи, а первое или одно из — в этой байке про метеориты. Маленькую Анюту можно увидеть в любимых симах.







    + за основателя
    + за мечту жизни Васи
    + за сто тысяч баллов счастья Васи
    – за конфискацию имущества после забытых счетов
    + за второе поколение
    – за редактирование лиц мальчиков через МК (компенсировала пластической хирургией)
    + за освоенный Амандой навык спорта со всеми заданиями (2.3)
    + за сто тысяч баллов счастья Аманды (2.3)





    [​IMG]





    Настройки
    Где-то в середине взрослого периода основателя я перетасовала настройки возраста. Стало 3-7-10-14-24-24-8. Так как дней жизни основателю это не добавило, а сократило их, за жульничество не считаю.

    Установленные дополнения
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Также у меня в игре стоят разные дополнительные объекты из The Store, несколько дефолтов
    [​IMG]
    + NRaas_Overwatch







    Отчет 1.1, в котором Вася дал понять, что для симов важнее потребностей
    Отчет 1.2, в котором сыщику начинают открываться тайны жителей Аппалузы
    Отчет 1.3, в котором Пупкевича обламывают и недолюбливают
    Отчет 1.4, в котором Вася поймал глюки в разных смыслах
    Отчет 1.5, в котором любовь витала в воздухе
    Отчет 1.6, в котором Пупкевич приближался к мечте, а горожане чудили
    Отчет 1.7, в котором демиург познал васькину мать и где лисы зимуют
    Отчет 1.8, в котором Вася стал счастливым взрослым симом
    Фотоальбом Васи Пупкевича: молодо-зелено, холосто и безусо
    Отчет 1.9, в котором Вася душевно молодой и иногда пьяный
    Отчет 1.10, в котором будут танцевальные гифки домашней выделки
    Отчет 1.11, в котором к Пупкевичу наконец-то переехала симочка
    Отчет 1.12, в котором Вася не испортил ни одной вечеринки
    Отчет 1.13, в котором зародилась новая жизнь в новой семье
    Отчет 1.14, в котором Пупкевичи съездили в Египет
    Отчет 1.15, в котором появился Иван Васильевич и продолжились приключения Аманды
    Отчет 1.16, в котором проявляется фамильное упорство

    Отчет 2.0. Бориску — на царство
    Отчет 2.1. Вышлите денег и мужа для мамы
    Отчет 2.2. Ох уж этот Египет
    Отчет 2.3. Мартышки и гранаты
    Отчет 2.4. Ванькины именины
    Детективное лирическое отступление
    Отчет 2.5. Мать из дома, дети — мыши
    Отчет 2.6. Так много вопросов и так мало ответов, или У тебя БОЛЬШИЕ проблемы, молодой человек
    Отчет 2.7. Если я стою сто тыщ мильонов
    Отчет 2.8. Похищение наследника, или Танцуй, пока молодой
    Отчет 2.9. Плохие новости


     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    b-lust, rat_tequila, julia_sergeevna и 9 другим нравится это.
     
  2. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Прочитала все залпом и в Васю просто влюбилась :biggrin: Очаровательный мушшина в самом расцвете сил :rolleyes:
    Мадамы на вечеринке прям... удивили) В моих городках все традиционно и тоскливо :biggrin:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Какой недальновидный малчеГ. :cool:


    Под какими только "кодовыми именами" она у меня не проходила в своё время. И Водкиной была, и "Три звёздочки" была...


    Фигасе. Это у неё оказывается такое бельё - дефолтное?! Да ещё и хвостики а-ля ролевые игры в школьницу... Жесть.


    Вот потому он симочкам сердца и разбивает. У него есть вечное платоническое чувство, а, кхм, физические контакты - суть тщета и суета телесная.

    Вспомнилось:
    Пришёл Ржевский и всё опошлил.
     
     
  4. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Лучи любви и позитива вашему чудеснейшему Пупкевичу и чувству юмора! Давно почитываем-с и радуемся такому сочному и легкому стилю повествования :thumb:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вася, вот кого не хватало этому снулому городишке! Давай Васятка, зажжем рок-н-ролл в этой деревне! Покажем этим снулым девахам что такое настоящий Пупкевич, и где его главные достоинства!:biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А что делают дамы вне вечеринок! Они и женятся, и обжимаются за закрытыми дверями :biggrin:

    Ну исправился же! )

    Ыхыхы) Да ты хорошо знаешь Аппалузу что ли? ;)

    Да-да, вот такая скромная работница института с пламенным сердцем.

    Добро пожаловать, устраивайся. Спасибо за пожелание.

    :biggrin: Успеть бы завершить программу-минимум героя-любовника до тех пор, пока весь город не повернется к нему задом из-за его похождений )))
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, и не советовала бы я городу этого делать...:devil:
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да как-то так получилось, что я с выхода "Питомцев" там и играю в основном.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю Васеньку с грандиозными любовными успехами. Лихо он всех своих подружек соблазняет. Кстати, о подружках... страсти, конечно, между ними те ещё происходят. Читала ночью и с трудом сдерживалась, чтобы смехом не перебудить родственников. А последние слова отчёта окончательно добили. Очень рада, что у Васи всё хорошо, и к исполнению мечты он успешно продвигается. Кстати, женитьба и прочие семейные прелести у него тоже будут, когда появится соответствующее желание?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, :hihi:

    Ingrid, мне тоже там нравится.

    LyashkO, лихо, лихо, но это пока. Дальше пойдет черная полоса, волосы на себе порвала в погоне за четвертой. А семейные радости обязательно будут. Продолжение рода же должно быть! Но я хочу закончить с мечтой до тех пор.
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Надеюсь, предыдущие не начали взбрыкивать, мол, Вася их предал и высказывать всё... а то я этой репутации "ходит налево" после множества скандалов, как огня, боюсь.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    LyashkO, "Ходит налево" ещё ерунда. Там есть следующая стадия, "Разбиватель сердец", кажется. Вот с ней закрутить новый романчик становится задачей весьма нетривиальной. Правда, лечится покупкой "чистого листа".
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, мы пока не спалились на жареном, к счастью. Но мало того, что соблазнение Шайен дается тяжело, так еще и Вася в конец оборзел и спать отказывается. Однажды пришел домой в изнеможении и с 4 утра до 12 я тихо мучилась, глядя на него, пока в итоге сама силком спать не отправила. Он делал что угодно, валился в обмороки, но ни в кровать, ни в свое долбанное иглу, построенное на этом досуге, он не лег. :dry: С 4 до 12!!!

    Ingrid, жду, когда поднакопим на эту награду.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, Завидую Васиной гиперактивности. Мои как только синенький мудлет на 3 часа появляется - сразу в люльку бегут. =(
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, почему-то в других играх - у меня тоже. Но только не в той, где я почти не могу управлять симом по своему усмотрению.:crazy: Нечему тут завидовать, кстати, ведь в таком состоянии на большинство действий один ответ: "ваш персонаж не может этого сделать, ему надо поспать".
     
     
  16. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Ага, вы с Васькевичем решили сразу заценить каковы красотки:biggrin:. А что, правильно:cool:

    на этом кадре создается такое впечатление: "Тааак, эта рука, кажись, у меня тяжелее":D

    Похоже, дивчина расстроилась из-за того, что Васькевич ей не достался:biggrin:. Кстати, а ничего, симпатичная симочка. Может, привлечь ее к исполнению Васькиной мечты:rolleyes:

    Ах, ты с... супчик заварной! Грейси решила прихватизировать, кака такая:crazy:. Это же наглость оставлять Васюту без симпатичной подружки!

    А я сколько не играла, ни разу не получилось устроить отличную вечеринку без награды "легендарный хозяин". И есть у меня подозрение, что это какой-то глюк:dontknow2:

    наивный дЭвУшКа:biggrin:

    Кто? Мы? Сомневались? Обижаете, майор:cool:

    Наградка "чистый лист" в помощь:biggrin:

    Васька: "Что, прямо таки сразу в постель? Нет, что вы, мы коты самых честных правил":biggrin:

    Ну, а нечего было Мэйси загадками говорить, нодо было сразу в лоб:biggrin:. Это же Пупкевич:cool:

    Ом... да Грейси вообще проказница:biggrin:. Очечи, хвостики и эротишное бельишко...:rolleyes:

    Ну, просто семья транжир:D

    Попадос, однако!:crazy:

    ... с печальными глазами оленя:D

    Эй, Мэйси! Это что, мстя такая? Хотя, может у нее маска к лицу попросту приклеилась, а она отмазалась, мол без флирта целоваться не буду:D

    Да, только у них постоянно сантехника дома ломается:crazy:

    .
    Yes!:dance2: 3 уже есть!:biggrin: осталось совсем чуть-чуть:cool:. Вперед, Васькевич!:biggrin:
     
     
  17. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Вася жжёт в этом отчёте!До мечты самая малость осталась,а там и наследник недалеко!:biggrin:
     
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Васика не узнать, зато он перевернул представление о себе!
    Даже не знаю, что отметить, отчет вышел такой угарательный и богатый на события, что читая все это безобразие, я знатно повеселилась :biggrin: )))))))) И кстати, зря ограничиваешь доступ Пупкевича к луже - в холода особо и не порезвишься, так пущай бы осенью вдоволь оттянулся :crazy:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, это только кажется, что малость, на самом деле впереди большие испытания :crazy:

    Amelia, я рада, что ты повеселилась ) а насчет "порезвиться" ты не переживай - он найдет, чем себя занять в попытках избежать ненавистного сна. Зимой, знаешь ли, тоже полно развлечений: снеговики, иглу, снежные ангелы :dry:

    Bully Girl,
    Что ты, она же несвободна, а ее жених, как раз тот с "тяжелой" рукой, всюду за ней следует :crazy:
    Ой, да ладно, это же у них несерьезно :cool:
    Я подозреваю, что хоромы моего Васика оказались недостаточно шикарными, а из развлечений был только дешевый магнитофон, и это смущало народ. Вообще, вечеринки и без награды случаются хорошими.
    Да не вы, но были тут некоторые )))
    Будет возможность - воспользуемся.
    Ты на что намекаешь, женщина? )))
    К счастью, она ничего не узнала :biggrin:
    Ну да, неудобно же!
    Мы с забитым унитазом чуть ли не с первого дня живем, жалко тратиться на починку :biggrin:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да-да! А нам демиург все его таким простачком пытается показать. Да наш Вася - это ОГО-ГО! )))))

    А может это такой коварный Васин план? И о нем мы узнаем чуть позже? )) И вообще, охмурять кого ни попади никакой репутации не хватит!

    О как! А может уже васина репутация дает о себе знать? Или какие ее черты характера?

    Какая прелесть! :heart2:

    Да ниче вы не понимаете в маскировке! Прикинь, как будут звучать слова свидетеля - мусорный бак грабила большая сосиска! :crazy: А яркий зонтик... с ним почти весь город ходит. ))))

    Ага, точно! А Вася догадался лезть с поцелуями к маске! :crazy: Да ей в маске целоваться не хотелось! )))

    О как! ))))) Блин, просмотрела. ((((
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek: однако. Это что же в городе мужчин совсем не осталось?

    а вот снимет она этот скафандр, мы и посмотрим как она завоняет.:biggrin:

    на этой картинке я сначала подумала, что у симочки татушка на бедре в виде васиной головы.:biggrin:
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    А у Васеньки дела-то пошли... :D Как он их... :rolleyes: Как он их всех... :rolleyes: Молодец, Васёк! :thumb: До исполнения мечты всего ничего осталось! А чегой-то уже и Мэйси пала жертвой флюидов Васеньки? Я думала, вы её на закусь оставите. Ой, то есть, на свадьбу-женитьбу со всеми вытекающими... Не?
    Ну, всяким отношениям аппалузовским я уже не удивляюсь. Только дай этим симам свободу воли, так они пускаются во все тяжкие (а у меня она так и не появилась, ээээх... :frown:)
    Желаю удачи Василию и его нестабильности (мне ооочень нравится эта черта! хочу своим симам такую же!). Да покорятся вам остальные одинокие сердца, которые Вася согреет с превеликим удовольствием! :rolleyes:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Он стал жить своей жизнью, отдельной от автора :biggrin:
    Я думаю, либо настроение, либо подарок был слишком дорогой, потому что, когда я подарила ей дешевый приветственный набор, она согласилась сразу.
    :biggrin:
    Хыхы. И правда - потом, без маски, охотно поддалась.

    По секрету скажу - они между собой тоже шашни крутят :biggrin:
    Всю следующую неделю мы проведем в попытках снять с нее скафандр. Не дается, зараза!:mad:
    :biggrin:

    Я решила ковать, пока горячо. Все-таки отношения были налажены, а то пока он найдет кого-то другого... Ничего, если измена не обнаружится, то и жениться можно будет.
    Чего у тебя не появилось? Свобода воли?
    Спасибо!
     
     
  24. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ну да, девки вон какие горячие шмыгают по Аппалузе, уведут из-под Васькиного носа невесту))) Правильно - надо брать, а дальше разберетесь, кто вам милее - Мэйси или другая Красота какая-нибудь.
    Ага :cool: Даже с приобретением будущего, не хотят мои симы свободовольничать.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.7, в котором демиург познал васькину мать и где лисы зимуют

    StarzzzZ, а ты хорошо за ними наблюдаешь? Может быть, сыщиком поиграть? :biggrin:


    Как видно из названия, эта игровая сессия выдалась очень нервной для меня. Все буквально валилось из рук, особенно Вася. Так что разрешаю вам посмеяться надо мной =)

    Начиналось все мирно. Пошел он на пляж улики искать по делу пропавшего драндулета.

    [​IMG]

    В такую снежную погоду следственная «урожайность» оставляла желать лучшего, а белые сугробы сильно отсвечивали в лупу. Но кое-какие находки все-таки были. Сыщик так и записал: «Гм…»

    [​IMG]

    Потом он вдруг увидел нечто огромное прямо перед собой и заинтересовался, но это, по всей видимости, оказалась всего лишь снежинка на очках.

    [​IMG]

    В ходе поисков прокачивался какой-то навык. Наверное, логика? Лично я не нашла логичным, что Пупкевич разглядел следы от шин на девственно гладком снегу. По-моему, это тень от дерева…

    [​IMG]

    Но он сказал: «Следы шин различить легко, если вы – такой же опытный сыщик, как я». Ну ок, молчу, молчу.

    [​IMG]

    По дороге в полицейский участок я любовалась видами заснеженной Аппалузы. Сказочно красиво и так по-родному мило и приятно.

    [​IMG]
    оригинал

    Снежинки, словно маленькие бабочки, кружили в небе, увлекая своим танцем. Постойте-ка. Это же и есть бабочки!

    [​IMG]

    Тем временем, Вася сделал гениальный вывод, для которого, конечно, стоило ездить в полицейский участок: следы от шин на пляже означали, что там проезжала машина, и надо побольше последить за берегом.

    [​IMG]

    Своим замученным видом он дал понять – не сейчас. Поэтому я позволила ему вздремнуть на лавочке.

    [​IMG]

    А потом попыталась устроить свидание с Шайен Фокс в кинотеатре, на последнем ряду. С этого момента началась эпопея «Погоня за лисой», которая стала первым всадником надвигающегося апокалипсиса.

    [​IMG]

    Встретились они зачем-то в кустах, и уж не знаю, что Вася такого там сделал или сказал, но Фокс в ту же минуту выскочила и заявила, что ей было ужасно скучно. Свидание даже не успело начаться!

    [​IMG]

    Эх, а ведь такие планы… были. Но раз с одним желанием не вышло, пришлось выполнять другое – знакомиться с Букером Синглтоном, строящим иглу возле театра. Убить его мало, если именно он подал Васе идею снежных построек. Но об этом потом.

    [​IMG]

    В газете Пупкевич узнал свежие новости: Пэрроты пропали из города (надеюсь, Миллеры здесь не при чем), поженились местные нпс-шники и «Утоли жажду» снова признано популярным местом. Надо будет туда сходить.

    [​IMG]

    Узнаете это выражение лица? Василий роется в богатой мусорке.

    [​IMG]

    Это был особняк Синглтонов, а их конь оказался на участке. У них с Васей состоялась весьма забавная молчаливая встреча глаза в глаза.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конь победил, и на его ржание примчался хозяин дома. К тому моменту мой подопечный уже успел выловить из бака дорогущие видео-очки (наконец-то!) и пару безделушек. Перед Родни Васька состроил жалобный вид и сказал, что сам он не местный, ничего плохого не сделал, всего лишь голодный бродяга. То ли Родни был добр, то ли все симы спокойно реагируют на обследование их мусорок, но он отпустил Васюна с миром и даже пожал руку.

    [​IMG]

    Находки удалось продать почти за 10000, а отметить это дело решили в баре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один стаканчик, второй. Уж не задумал ли ты, Вася, все свое состояние здесь оставить? Я удивлялась, но не трогала его в надежде, что бармен смешает что-нибудь бодрящее по его заказу, а то энергии как не было, так и нет.

    [​IMG]

    Пупкевич все заказывал, а потом так – зырк на меня глазками, типа, раз мне за это ничего не было, то еще закажу.

    [​IMG]

    Тут уж я вмешалась и отправила понаблюдать за пляжем. Васек догадался спрятаться в кустах, но вот только свои собственные кустики замаскировать под зимний вариант не додумался.

    [​IMG]

    Результатом слежки мой сыщик остался недоволен – столько времени убил и ничего не увидел. Ну, коне-е-е-ечно, если так следить, как он… :D

    [​IMG]

    Что мне оставалось, как ни отправить его в теплое местечко? Шайен была дома, а Вася хотел ее приобнять и не только. О выполнении обнимательного желания я вскоре напрочь забыла, поэтому к концу вторника вся извелась от того, что не успеваю выполнить ограничение «Слушайте меня».

    [​IMG]

    С собой у героя-любовника было все необходимое для продолжения банкета. Почему палатка? В описании мечты сказано, что надо сделать это в 5 разных местах, полагаю, еще один раз в кровати не проканает. Я не знаю, будет ли считаться кровать на чужом участке отдельным «местом», поэтому решила подстраховаться.

    [​IMG]

    По моей команде, Пупкевич приступил к предварительной романтике. Чарующие комплименты, нежные поцелуйчики – все это было. Кстати, он стал считаться разбивателем сердец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом облом. Повеселила в этой ситуации только анимация, а вернее ее отголоски из палатки в виде облачков: «Ну что, давай?» – «Ничего я тебе не дам!»

    [​IMG]

    Жалко было смотреть на Васеньку. Но тогда я была еще полна азарта и даже немного восхитилась этой строптивой симочкой.

    [​IMG]

    Перехватив дома только чашку кофе, Пупкевич помчался на работу. На пляже он должен был следить за подозрительной активностью, а сам уставился на несчастного коня-инвалида. (Что вы, никакого кода разработчика, он сам пришел.)

    [​IMG]

    Но в работе сегодня везло больше, чем в любви, и дело было раскрыто молниеносно. Интуиция подсказала Васе, что драндулет Софии угнала продавщица комиссионки, которая под прикрытием своего магазина продавала краденые колеса. Подозреваемая во всем созналась без малейшего применения силы со стороны моего героя. Ему лишь стоило сказать, что он злой и голодный, как эта Шавон Денсон отдала все запчасти и еще приплатила за моральный ущерб.

    [​IMG][​IMG]

    Заказчицу мы нашли в прачечной. Мартингейл была в ужасе, увидев, что осталось от ее любимой машинки, и сказала, что не может видеть ее такой. Так в Васином багаже появилась кучка хлама. Ну, конечно, и денежки за работу тоже приятно оттягивали карман.

    [​IMG]

    Бодрости Васькевичу катастрофически не хватало, поэтому он заварил себе целый поднос кофе, но силы покидали его. Чувствовал, что не донесет напиток до желудка.

    [​IMG]

    Подремав на полу прачечной в обмороке и все-таки добравшись потом до кофе, Вася поехал в гости к Фокс. Мы с ним искренне надеялись застать ее в хорошем настроении, но нас ждал еще один провал.

    [​IMG]

    «Ты отказала мне два раза, не хочу, сказала ты, вот такая вот зараза, девушка моей мечты…»

    [​IMG]

    Тут вступает мой маразм – я забыла, что вторник уже подстрахован желанием, и была уверена, что надо обязательно исполнить еще одно для выполнения ограничения. Раз не вышло с сексом, я решила хотя бы сделать их лучшими друзьями, а для этого пришлось разорвать романтические отношения.

    [​IMG]

    Репутация мгновенно вернулась на уровень «ходит налево», отношения упали до средне-дружеских. Я отчаянно старалась их подружить, в ход шли шутки и пляски с бубном. До полуночи, думала я, надо обязательно успеть.

    [​IMG]

    Удалось. Признаюсь, я даже сплясала на стуле, радуясь, что не провалила ограничение, хотя на деле – зря так парилась. И тем нелепее это выглядит, учитывая, что в этой круговерти забыла дать приказную команду в этот день.

    В лучших друзьях надолго не задержались: Вася снова поцеловал эту лису, стал, по своему мнению, «разбивать сердца», и продолжал надеяться на секс.

    [​IMG]

    Думаю, всем понятно, что она отказала, а вдобавок отправила его домой. Здесь на сцену выходит уже Васин маразм. 4 утра. Он валится с ног, но строит иглу.

    [​IMG]

    Жилище эскимосов по назначению использовано не было. Сон? Никогда! Снежный ангел – вот что нас спасет.

    [​IMG]

    5 утра. Он падал от бессилия и снова поднимался, снова брался за какое-нибудь пустяковое дело, да что тут говорить, он даже вынес мусор!

    [​IMG]

    Половина 7-го. «Досуга» хоть отбавляй, но настроение все равно фиговое. Значит, надо его еще кому-то испортить – наверное, так думал Пупкевич, когда писал обидное смс Софии Мартингейл.

    [​IMG]

    Я уже ненавидела его, честное слово. Просто не понимаю, как при наличии кровати и снежного домика можно продолжать стоять на ногах! Да, он делал это с перерывами на обмороки, но все же.

    [​IMG]

    Полюбуйтесь, он мне еще и язык показывал. Не буду, говорит, спать, и хоть ты тресни. А я-то могу его заставить, есть в запасе команда, но держусь.

    [​IMG]
    (Спонсор снега: гугл-авто-креатив)

    Половина 9-го. Переделав все мыслимые дела (даже осмотрел свою награду), Василий Пупкевич уже откровенно не знал, чем еще заняться.

    [​IMG]

    Заскучал – да. Но сдаться? Подчиниться? Он даже не думал!

    [​IMG]

    Половина 10-го. Идем на рекорд. Снеговик доделан, а Вася снова перешел на грубые смс-ки. Я уже ерзаю на стуле, обзываю его идиотом, но ясно дело, ему хоть бы хны.

    [​IMG]

    Без 7 минут полдень. Я сдалась и в приказном порядке отправила своего полоумного в постель. Он так жалобно просил, так махал мне своей электронной ручонкой, что я поняла – не от большого ума Пупкевич терзает себя, а заодно и меня, и надо ему помочь. Нестабильный мой…

    [​IMG]

    Слава Максису, выспался. Позвал Шайен на встречу. Опять. Я бы уже и рада послать эту симку… в лес за елкой, но, по ограничению, начатое желание должно быть выполнено.

    [​IMG]

    Он хотел пригласить ее в театр. Не понимаю, почему так происходит с ней, но, не дав сделать даже одного действия, она развернулась и ушла, как в прошлый раз. Обычно, чтобы испортить свидание, требуется некоторое время.

    [​IMG]

    В газете наиболее интересными событиями были отъезд семьи с трудно выговариваемой фамилией и свадьба двух мужчин – Гасси Белля и Джея Шрекенгаста (между прочим, крайне брутальных на вид). Крутым местечком признано «У Мико», именно туда мы и засобирались, надо же когда-то это желание добить.

    [​IMG]

    Вася пригласил Шайен присоединиться. Ну да, соглашусь, я слегка озверела, зациклившись на этой мадаме, но уж раз связалась с ней, то деваться некуда. Позвали не на свидание, просто на прогулку, и она согласилась. А потом эта гадина, знаете, что сделала? Парень уже был на полпути в клуб, а она сообщила, что ее ждут дела!

    [​IMG]

    «Я тебя зажарю, маленькая стерва», шипела я за кадром, представляя, как женю на ней Васю, получу управление и зажарю ее. Пока я тихонечко закипала, Пупкевич прохлаждался в сугробе, исполняя свое желание дня.

    [​IMG]

    С упорством, достойным Васи, его демиург продолжал осаждать крепость по имени Шайен. Бедняга снова был брошен к ногам неприступной вдовы. Сынишка Фокс увидел их вместе и посоветовал «быть осторожнее, пока никто не пострадал».

    [​IMG]

    Тоже мне, нашел, кому угрожать. Но в чем-то он прав – кто-то точно пострадает и это будет его мать! Она опять отказала моему подопечному, а нервы у меня не железные. Если бы она не была предком Ракель Фокс-Миллер, я бы ее… я не знаю, что бы сделала. На адский остров бы отправила!

    [​IMG]

    Эта рыжая ведьма отвергла Васятку, а потом еще и плакаться к нему на плечо полезла. Ах, какая она бедная-несчастная! Знаете, что удивляет? Ладно, мой сим вечно невыспавшийся, у него условия династии тяжелые, а эта-то чего сонная всегда ходит? Она же управляется самым гуманным в мире развитием сюжета.

    [​IMG]

    За всеми этими расстройствами я даже не заметила, как подобрался новый приступ нестабильности. Всемогущий Максис счел, что Вася недостоин носить звание кокетливого персонажа, и отнял у него эту черту. Быть ему теперь на дуде игрецом.

    [​IMG]

    Чтобы заманить своего героя на домашний участок, я позволила ему сделать 5 снежных ангелов, как он и просил.

    [​IMG]

    Кофеварку я заныкала в багаж семьи, чтобы она не соблазняла своим быстрым, но временным бодрящим эффектом. Так Пупкевич додумался вздремнуть перед вечеринкой с раздачей подарков, которую я устроила по его желанию.

    [​IMG]

    Во избежание конфузов, никого из сердечных зазноб не приглашали, только перспективных знакомых. Я немного переживала за репутацию и то, что кто-то может проболтаться, но никаких неприятностей не случилось – просто никто не пришел.

    [​IMG]

    А потом…

    [​IMG]

    Уже начиная грешить на палатку, я решила сменить обстановку. Но дело было в чем-то другом, потому что на кровати тоже облом.

    [​IMG]

    Зачесала я репу в унисон с Васей. В чем же дело? От ласк не отказывается, значит, неравнодушна. Но ему-то это не объяснишь, мальчик уже всерьез засомневался в себе.

    [​IMG]

    И поплелся понурый восвояси, а точнее готовиться к новому детективному приключению. Игра как будто издевается, и подкинула нам задание устроить личную жизнь некой мечтающей о свадьбе симишне. Кстати, именно женщины чаще всего обращаются к моему обаятельному сыщику без моторчика, а еще почему-то их дети.

    [​IMG]

    Перед встречей с клиенткой, заскочили в магазин эликсиров. Так я думала найти решение от «лисьей» проблемы и заодно проявила свою волю дня. Ничего подходящего под описание «афродизиак» продавец не нашел, разве что зелья навыков. Вот глупый, навык вуху только в Симс 4 появится.

    [​IMG]

    От досады и безысходности Васькевич расплакался, прямо не отходя от кассы.

    [​IMG]

    Но потом он поднял голову, сжал кулаки и сказал себе: «Не сдаваться, тряпка!»

    [​IMG]

    На этой волевой ноте позвольте остановиться. Эти несколько сим-дней изрядно вымотали меня, я просто не знаю, что делать дальше и какой курс избрать. На награду «Чистый лист» пока баллов сильно не хватает, жениться до исполнения мечты тоже не вижу смысла, чтобы потом не разгребать последствия измен. Может быть, вы что-нибудь посоветуете?



    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Ljubov134, Asara, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ыыыы, шутка? :cool:


    А посоветовать могу либо плюнуть на эту овцу и обаять кого другого, либо ждать и копить на "чистый лист", если дело в репутации.


    Апд. Кстати, а у Шайен этой "недотроги" или "безнадёжного романтика" нет часом? А то так на память я её не помню.
     
     

Поделиться этой страницей